Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 29-30 Сентября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 29-30 Сентября Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#161 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 09:52

Просмотр сообщенияУчастник_27 (03 Октябрь 2015 - 08:24) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Хор. Этап выполнен.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#162 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:08

Просмотр сообщенияТатьяна Едакина (02 Октябрь 2015 - 00:58) писал:

Участник_16

Скрытый текст



Чудесно, в части денег расписали хорошо. Поскольку, как мы с Вами выяснили, денежные дела поправятся, когда Вы в себе разовьёте определённые качества, тоже прописанные в цели:
"Я, Участник_16, хочу стать и быть женщиной, которая способна доверять себе, опираться на себя и свое мнение, быть сосредоточенной на своем успехе и получении наилучшего результата, быть решительной, стремиться к росту и развитию, опираясь на свои потребности и внутренние мотивы, действуя только по-женски, и способна зарабатывать более эквивалента одной тысячи долларов в месяц", -

необходимо также расписать это упражнение и для этих качеств, и добавить видео-картинки в упражнение визуализации.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?


Доверять себе
  • Узнаю слышу внутренний голос, принимаю внутренний голос, задаю ему вопросы, слышу его ответы, доверяю своему голосу, поступаю, действую как он говорит
  • Увижу внутренний голос дает верные советы, вижу как они воплощаются, я им радуюсь, я радуюсь тому что верю себе, меня окружает все самое желанное и наилучшее для меня, проблемы полностью исчезли, мир становиться прекрасным и доброжелательным, люди открытыми и радостными
  • Услышу добрый, родной голос своего внутреннего Я
  • ПОЧУВСТВУЮ спокойствие, гармонию,расслабленность, принятие себя, мира, свою внутреннюю целостность, ценность
  • ПОЙМУ Только путь согласно доверия себе единственно верный

Опираться на себя и свое мнение

  • Узнаю имею свое мнение, принимаю его, доверяю ему, себе, действую и говорю по своим интересам, защищаю свои интересы, так поступать для меня очень важно.
  • Увижу указатели верного пути, моя дорога чище, ровней, светлей, люди на меня смотрят другими глазами, вижу себя с ровной спиной, расправленными плечами
  • Услышу призыв к действию, верные действенные советы, мелодию успеха
  • ПОЧУВСТВУЮ уверенность
  • ПОЙМУ это правильно идти опираясь на себя, веря себе, такой путь короче всего к счастью

Сосредоточиться на положительном результате, успехе

  • Узнаю в голове есть много разных картинок успеха по разным сферам жизни, позитивно оцениваю жизнь, происходящее в ней, в проблемах формирую несколько альтернативных вариантов положительного исхода/решения.
  • Увижу положительную сторону происходящего, много разных дорого к успеху, уверенность, спокойствие, радость, смех, победы
  • Услышу "это наш успех!", "мы все сделали правильно!", "так держать!", "вперед!", "круто получилось!"
  • ПОЧУВСТВУЮ достижимость своих желаний, классно быть успешной, про хорошее думать легче, приятней, такие мысли делают окружающий мир прекрасным
  • ПОЙМУ все преграды были созданы мной, значит и успех я сделаю также сама!

Быть
решительной
  • Узнаю стану быстрей в мыслях и действиях, стану активной, действующей, а не долго размышляющей, стану доверять себе,
  • Увижу результаты своих действий, новые этапы,жизнь станет динамичней,
  • Услышу идешь отличным темпом, раньше ты так быстро не принимала решений, такой ты мне нравишься больше, здорово, что ты стала решительной, это значительно тебе поможет в твоих достижениях, ко бы раньше подумал!
  • ПОЧУВСТВУЮ облегчение, я все делаю в нужное время, кайф от скорости и правильности решений, действий, буду рада факту воплощения своих желаний, размышлений
  • ПОЙМУ активность и деятельность меня развивают, в жизни лучше принимать участие, чем наблюдать.

Стремиться к росту, развитию

  • Узнаю открыта новым задачам, принимаю новые решения, появляются новые знания, навыки, опыт, привычки,
  • Увижу что двигаюсь вперед в своем развитии появятся около меня новые люди, буду бывать в новых местах,
  • Услышу Сколько в тебе талантов! мне с тобой интересно, спасибо за поддержку, ты меняешься, ты становишься какой-то другой и это круто, с тобой легко
  • ПОЧУВСТВУЮ вдохновение для новых открытий, радость от познания, спокойное принятие себя.
  • ПОЙМУв самих ошибках заложен потенциал нашего развития и именно так мы познаем себя, радуйся ошибкам они ведут тебя на встречу себе настоящей.

Опора на свои потребности и внутренние мотивы
  • Узнаюя четко знаю чего я хочу, я доверяю себе, принимаю свои желания и мечты,принимаю себя, осознаю свои потребности, принимаю свои потребности, слушаю свой внутренний голос
  • Увижусебя спокойную в зеркале, радостную, умиротворенную, без синяков под глазами
  • Услышуправильно! слушай себя, доверяй себе как ты всегда делаешь, это твои интересы -правильно!
  • ПОЧУВСТВУЮсебя с каждым разом глубже и полней
  • ПОЙМУ только путь изнутри приводит к самой желанной цели, потому что развитие меня и есть моя главная цель

По-женски
  • Узнаю легко, признавая свою некую слабость, женственность, проявляя свои чувства, поступать согласно своему внутреннему голосу, Душе, с любовье, на крыльях,
  • Увижу знаки-указатели верного пути, свою сексуальность, мягкие движения, больше юбок и платьев, спокойный мир вокруг, в моем взгляде больше любви и тепла, глаза постоянно улыбаются, они радостны
  • Услышуу тебя все по-женски, как ты так все делаешь, ведь это как-то по-женски..., красотка, какая же ты у меня...!
  • ПОЧУВСТВУЮ спокойную радость, плавное движение по течению, цветной добрый мир
  • ПОЙМУродиться женщиной и жить по-женски две большие разницы!


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно? ЖЕЛАТЕЛЬНО/ нежелательно


Доверять себе
  • ГДЕ? везде
  • КОГДА?всегда
  • КАК?легко, в полной мере, с верой, с принятием / во вред
  • С КЕМ? с собой
Опираться на себя и свое мнение
  • ГДЕ? везде
  • КОГДА? когда я компетентна / во вред себе
  • КАК? постоянно, уверенно, результативно, с хорошим настроением, с пониманием
  • С КЕМ? с собой, со всеми другими / -
Сосредоточиться на положительном результате, успехе
  • ГДЕ? везде
  • КОГДА?в любых вопросах в течение всей жизни
  • КАК? красочно, живо, с желанием, с верой, постоянно, с хорошим настроением, с новым опытом, привычками, навыками
  • С КЕМ? с собой, другими, миром
Быть решительной
  • ГДЕ? везде
  • КОГДА?когда есть сомнения, неопределенность
  • КАК?мягко, в удовольствие, результативно, с новым опытом, успешно
  • С КЕМ? с собой, другими, миром
Стремиться к росту, развитию
  • ГДЕ? позволит выйти на новые уровни развития / где не приведет к ощутимому улучшению эффективности
  • КОГДА? в течении всей жизни
  • КАК? в комфортном ритме, позитивно, эффективно, экологично, принося пользу мне и другим, с новыми знаниями, привычками, опытом
  • С КЕМ? с собой, с компетентными, достойными людьми, с миром
Опора на свои потребности и внутренние мотивы
  • ГДЕ? во всех ситуациях,
  • КОГДА?во всей жизни
  • КАК?с принятием, с новым опытом, с легкостью, доверием, успешно, по-женски, слушая внутренний голос, веря себе.
  • С КЕМ? с собой, со всеми.
По-женски
  • ГДЕ? везде
  • КОГДА? всегда
  • КАК?принося пользу себе и другим, с пониманием себя, с принятием себя, с гармонией, комфортно, с необходимой атмосферой,
  • С КЕМ? с собой, с другими, с миром



СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?


Доверять себе
  • Что нужно и важно, чтоб достичь цели - свобода, вера в себя, спокойствие
  • Каких ресурсов не хватает сейчас - вера в себя, свобода,
  • Что нужно усилить-спокойствие
Опираться на себя и свое мнение
  • Что нужно и важно, чтоб достичь цели - открытость, вера в себя, свое мнение, сила воли, свободу, харизма, смелость
  • Каких ресурсов не хватает сейчас - вера в себя, свое мнение, сила воли, свободу, харизма, смелость
  • Что нужно усилить- открытость,
Сосредоточиться на положительном результате, успехе
  • Что нужно и важно, чтоб достичь цели - вера, воображение, позитивный взгляд, смелость, драйв, легкость
  • Каких ресурсов не хватает сейчас - вера, воображение, позитивный взгляд, смелость, драйв,
  • Что нужно усилить- позитивный взгляд, легкость
Быть решительной
  • Что нужно и важно, чтоб достичь цели - смелость, свобода, уверенность, принятие себя
  • Каких ресурсов не хватает сейчас - смелость, свобода, уверенность, принятие себя
  • Что нужно усилить-
Стремиться к росту, развитию
  • Что нужно и важно, чтоб достичь цели - открытость, смелость, уверенность, принятие себя, вера в успех, позитивный взгляд,
  • Каких ресурсов не хватает сейчас - смелость, уверенность, принятие себя, вера в успех,
  • Что нужно усилить- воображение
Опора на свои потребности и внутренние мотивы
  • Что нужно и важно, чтоб достичь цели - доверие себе, любовь к себе, быть достойной всего в этом мире
  • Каких ресурсов не хватает сейчас - доверие себе, любовь к себе, быть достойной всего в этом мире
  • Что нужно усилить-
По-женски
  • Что нужно и важно, чтоб достичь цели - верить женскому началу, любить себя, доверять себе, проявлять себя, смелость, легкость, расслабленность
  • Каких ресурсов не хватает сейчас - верить женскому началу, любить себя, доверять себе, проявлять себя, смелость, легкость, расслабленность
  • Что нужно усилить-




ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

  • Доверять себе - сомневаюсь, страшно, не принимаю этих знаков, нет логики, нельзя проверить, не знаю как, " а умом слабо"
  • Опираться на себя и свое мнение кругом другие умней меня, не верю до конца, будет конфликт, будет слишком умно, засмеют, не смогу доказать, не выслушивают до конца,нужно будет тяжело отстаивать, страшно
  • Сосредоточиться на положительном результате, успехе о плохом думать привычней, кажется что так можно избежать неудачи,плохо себя контролирую, размечтаюсь, а ничего не получиться, хорошее случается редко и само по себе.
  • Быть решительной очень ответственно, страшно ошибиться, может оказаться поспешным, "мне что горит!", большая вероятность провала, это противоречит основательности, как-то поверхностно, в торопях, это будет необдуманно, не взвешенно
  • Стремиться к росту, развитию потому что сперва нужно научиться хорошо делать то, что я уже умею,о потом браться за новое, остальное, нужно все делать тщательно, а затем браться за новое, каждый этап развития требует много сил, нужно их правильно рассчитывать, я могу этим не справиться, могут таить в себе скрытые угрозы
  • Опора на свои потребности и внутренние мотивы привыкла доверять другим, страшно ошибок, не знаю, не понимаю себя, верю что другие более компетентны, у меня очень мало потребностей, не слышу себя, мне нельзя говорить "хочу!", умею себя отговорить, бываю очень ведома теми кому доверяю
  • По-женски не знаю как это, боюсь, не верю себе и в себя, это как в шахматах тебе как слабому дают фору, не умею быть слабой, очень хорошо знаю, что и как должно быть и всех поучаю, сложно понимаю принципиальное отличие женщины от мужчины


ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?


Доверять себе

• Что случится, если я достигну цели?
пойду своим настоящим путем, уйдут сомнения, стану спокойной, гармоничной, радостной, реализованной, счастливой, пойму себя, перестану метаться, стану меньше есть, будет больше творчества, приму себя
• Что случится, если я не достигну цели? не узнаю, не пойму себя, зря проживу жизнь, пропущу самое важное, жизнь пройдет в пустую, буду болеть, буду одинока
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды) все неудачи можно свалить на других, винить других, беспечности
• Что не случится, если я не достигну цели? проблем с принятием себя, проблем с реализацией


Опираться на себя и свое мнение
• Что случится, если я достигну цели?
мои действия будут верными, буду спокойна, жизнь станет легче, я есть свой лучший друг
• Что случится, если я не достигну цели? будут постоянные ошибки, меня будут разменивать, никому не буду нужна, будет много обид, непонимания, разочарований, радости от свершений, достижений
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды) все неудачи можно свалить на других, винить других, бесконфликтности
• Что не случится, если я не достигну цели? спокойствия, верного пути, побед, успехов, моего полного раскрытия, признания, реализации


Сосредоточиться на положительном результате, успехе
• Что случится, если я достигну цели? станет легче жить, будет радостней, оптимистичней, успех станет ближе, понятней, будет хорошее настроение
• Что случится, если я не достигну цели? провал, бедность, безденежье, неврозы, депрессия, самообвинения, разочарования
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды) все неудачи можно свалить на других, винить других, самооправдание
• Что не случится, если я не достигну цели? побед, радости свершений, новой прекрасной жизни, праздников, улучшения качества жизни, роста благосостояния


Быть решительной
• Что случится, если я достигну цели? стану результативней, ближе к успеху, более гармоничной, стану больше контролировать и управлять своей жизнью, и своим временем, стану ответственней
• Что случится, если я не достигну цели? вечные недоделы, половинчатая жизнь, отложенное счастье радость, обиды, болезни
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды) спокойный ход/ритм жизни
• Что не случится, если я не достигну цели? роста, развития, лучшей жизни, кайфа от преодоления себя, своих ограничений


Стремиться к росту, развитию
• Что случится, если я достигну цели? лучше узнаю себя, стану многогранней, буду лучше себя понимать, буду спокойней относиться к новому, радостно буду идти вперед, стану более открытой, жизнь станет более наполненной
• Что случится, если я не достигну цели? застой, буксование на месте, поиски виновных в провалах, неудачах, закостенелость, снижение дохода, деградация
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды) не напряжённая жизнь, расслабленность, зоны комфорта, оправданной выжидательной позиции
• Что не случится, если я не достигну цели? прорыва, скачка вверх, новой благополучной жизни, лучшей меня, самореализации


Опора на свои потребности и внутренние мотивы
Что случится, если я достигну цели? стану гармоничной, голосов внутри станет принципиально меньше, появиться удовлетворенность, придет состояние тихого спокойствия, мое хочу станет настоящим и реализация этого хочу принесет наслаждения
• Что случится, если я не достигну цели?
буду считать что мне все должны, что все несправедливо, что я какая-то не такая, что во всем виноваты окружающие, потеряю себя, буду несчастной, конфликтной, раздраженной, неудовлетворенной, нереализованной, буду всех ненавидеть, будет жизнь как у всех
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды) спокойного созерцания жизни, ответственности которую берут на себя другие, с меня нечего спрашивать
• Что не случится, если я не достигну цели? проживу впустую, смысл жизни, радость каждого дня, моя личная, "настоящая" жизнь


По-женски
• Что случится, если я достигну цели? с
танет уютно, станет "теплей", я стану красивей душей, душа начнет снова петь, проявиться больше приятного сексуальности, отпущу границы своих желаний, многое в жизни начнет происходить само собой, вокруг станет красивей, гармоничная, полная семья
• Что случится, если я не достигну цели? буду грубой, жесткой, злой, не сексуальной, не желанной, буду плохой женой, не стану женщиной в полном смысле этого слова, рано начну стареть, не стану хорошей мамой, не смогу дарить любовь даже близким, буду себя медленно убивать
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды) все неудачи можно свалить на других, привычный образ жизни, стиль поведения, мышления
• Что не случится, если я не достигну цели? внутренней гармонии, женского начала, женского счастья, осмысленного материнства, мягкости и плавности каждого дня


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Доверять себе
ДА, стоит, жизнь круто поменяется в желанном направлении, в самом истинном, где все будет происходить в наилучшем для меня ключе, я буду светиться изнутри и дарить радость близким, в моей жизни все будет так как должно быть те наилучшим для меня образом

Опираться на себя и свое мнение

ДА, я буду верна себе, своим интересам, я буду цельной, я стану взрослой со своим мнением, я буду выражать себя, проявлять себя, я перестану быть тенью, меня услышат, меня увидят, мне поверят, я докажу что я такой же полноправный человек

Сосредоточиться на положительном результате, успехе

ДА, это жизнь по-другому, по-красивому, по-настоящему, она полна положительных эмоций, радостных предвкушений, счастливого ожидания, это как жизнь в другом измерении, где жизнь идет со знаком +

Быть
решительной

ДА,это динамика, это темп, это успех, это новые и новые события, это я с которой хочется идти рядо, с котрой интересно, жизнь полна и несет в себе новые знакомства, друзей, праздники, путешествия, познания

Стремиться к росту, развитию

ДА,это новая осмысленная жизнь, полная познания себя, понятия себя, развития, что снова будет тебя вести к новому солнечному, яркому.

Опора на свои потребности и внутренние мотивы

ДА, жизнь, которая идет через осознание своих настоящих потребностей может нести только счастье, благость, реализацию самого сокровенного, лишь удовлетворив внутренние мотивы мы дадим себе истинное счастье, безусловное и безоговорочное, и тем самым пивлекаем такое же истинное и прекрасное из вне. таким образом, становясь по-настоящему гармоничным человеком


По-женски
ДА, то для меня абсолютно новый путь жизни, о прелестях которой я пока лишь догадываюсь, но уверенна, что проявление моего женского начала в полной мере позволит стать счастливой по-женски, те как-то по-особенному, что сделает меня еще прекрасней, подарит мое семье больше любви, тепла, и радости, вдохновит меня на новое и прекрасное.


Сообщение отредактировал Участник_16: 03 Октябрь 2015 - 23:26

0

#163 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 15:34

Просмотр сообщенияНаталья Лаврёнова (02 Октябрь 2015 - 17:53) писал:

Участник_19

Я, Маргарита , хочу стать и быть женщиной которая обладает абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой , внутренней гармонией и достаточной жизненной энергией для эффективной творческой самореализации и построения счастливых взаимовыгодных отношений в семье, бизнесе и жизни

Признаки :
увижу:
В зеркале себя счастливую, гордую, женственную
Для того, чтобы получить такие взаимоотношения, как Вы хотите в бизнесе, семье и т.д... Для этого Вам необходимо и желательно получить, то что Вы прописали в Цели, а именно: "абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой , внутренней гармонией и достаточной жизненной энергией для эффективной творческой самореализации..." - Т.е. необходимые элементы духовного и психологического здоровья. Это, как я понимаю, те ресурсы и способности, которые помогут Вам получить все остальные блага, в том числе и по взаимоотношениям и по работе и по семье.
Поэтому в описании признаков уделите им особое внимание. Пропишите, как вы увидите, что обладаете абсолютной уверенностью, далее как увидите, что обладаете высокой самооценкой и т.д. :download:
Все остальное в этом пункте хорошо прописали. Принимается! :clapping:

свидетельство о регистрации ИП на мое имя
пятизначные ценники на купленную мною для себя одежду и обувь
моего любимого мужа который смотрит на меня любящими восхищенными глазами
благодарных клиентов
письма благодарности от значимых для меня людей и организаций
в интернете свой сайт с большим количеством посещений и покупок
в зеркале себя красивую и счастливую в свадебном платье
штамп в паспорте и брачный контракт с благоприятными для меня условиями
Шестизначный счет в банке на который приходит денежных средств больше чем я расходую
в моем телефоне SMS( от мужа, моих детей, знакомых, друзей, клиентов, банка ) , вызывающие радость, гордость, улыбку, ощущение счастья
ЕЩЁ УВИЖУ: уважение в глазах сотрудников,понимание поставленной задачи , в зеркале - расправленные плечи, поднятый нос, открытый взгляд, улыбку , чуть самодовольное выражение лица , свою красоту , осанку, стать, величественность, энергичность и четкость движений , выразительную мимику и жестикуляцию
Услышу:
Здесь тоже все хорошо расписали, только остается добавить, так же как и в признаках "увижу" о самооценке, уверенности и т.д. только здесь пропишите, что Вы услышите, когда обретете абсолютную уверенность в себе, что когда обретете высокую самооценку и т.д. Можно просто представить себе какой либо день, простой день из Вашей будущей жизни, где Вы уверенна в себе, оцениваете себя по достоинству .... Вот Вы проснулись и что Вы услышите, может даже какие-то звуки природы... Знаете, бывает так, раньше просыпалась и слышала шум машин за окном, а сейчас вдруг проснулась шум машин тоже слышится, но я на него внимания не обращаю, а больше слышу пение птиц...
свой радостный уверенный голос, поздравляющий на совещании коллег с достижениями и успехами
одобрение и высокую оценку моего труда от значимых для меня людей
голос моего мужа, который рад за меня и поздравляет с успехами
услышу утром как поет моя душа в предвкушении счастливого дняХорошо
в телефоне услышу голоса заинтересованных в партнерстве людей
услышу рекламу результатов моих усилий по радио
услышу детский радостный смех и смех моего мужа играющего с детьми( моими и нашими)
ЕЩЁ УСЛЫШУ:
Уверенность в своем голосе красивые формулировки , красивые речевые обороты и интонации, похвалы и одобрения от своего внутреннего Родителя , позитивные жизнеутверждающие мысли, комплименты и восхищение мною, вопрос - как тебе удается ?.., в конце переговоров- энергичное:замечательно! Договорились!
Почувствую :
Те же самые замечания, что и выше. Только уже с признаками "почувствую". Получается, что для того, чтобы быть такой, как Вы прописали в Цели Вам нужны внешние эффекты, муж, успех в бизнесе, во взаимоотношениях с окружающими. Это все здорово и классно. Однако же это только внешний эффект. А нам важно прописать еще и внутренние эффекты. Чтобы Вы начали ощущать себя такой эффективной, активной, энергичной, с хорошей самооценкой, уверенной уже сейчас. Потому что внешнее притягивается на Ваше внутреннее состояние. Поэтому оставляя внешние эффекты, которые Вы отлично расписали, уделите внимание своему внутреннему состоянию, которое уже очень скоро будет таким классным, каким Вы его пропишите сейчас! :give_rose:
счастье, радость от достижений и от продуктивного общения
Спокойствие и гармонию вечером в семейном кругу за играми с детьми , например в шахматы
прилив бодрости и предвкушение успешного дня
энергичность, желание трудиться, отдыхать и развлекаться
значимость и востребованность результатов моих усилий Как почувствуете? Внутренне? Что это за ощущение?
Тепло моего любимого мужа обнимающего меня
Азарт и энтузиазм развивать своё любимое дело
Почувствую, что рядом со мной появились заинтересованные люди, кому я могу передавать свой опыт
ЕЩЁ ПОЧУВСТВУЮ: гордость собой, удовольствие от наблюдения за собой, от общения с собой, восхищение от легкости достижений, благодарность высшим силам , себе , забегу! :), мирозданию ;Спокойствие и уверенность, что всё решаемо по мере поступления; прилив энергии и азарт после каждого, даже самого маленького , успеха; любовь к своему внутреннему ребенку ;что моё сознание все больше наполняется позитивными успешными вариантами развития событий; все возрастающее желание двигаться , развлекаться, побеждать , воплощать новые проекты в жизнь!
пойму:
Те же замечания, что и выше, только уже с признаком "пойму" :girl_smile: :download:
что много моих идей уже воплотились в реальность и еще много хороших идей воплощаются
что мои отношения с людьми приносят выгоду (моральную и материальную) и мне и им
Мои дети берут с меня лучший пример
Мой любящий и любимый муж гордится мною и стремится развиваться вместе со мной
Я окружена людьми , с которыми мне интересно развиваться духовно и материально
мои друзья становятся успешными рядом со мной
я становлюсь успешнее с людьми , составляющими мой круг общения
ЕЩЁ ПОЙМУ: весь мой образ гармонично сообщает вовне о моей абсолютной уверенности в себе; каждый, даже самый маленький , успех придает жизненной энергии и уверенности в себе ; Я -лучшая; я ежедневно достигаю своего максимума; я достойна уважения своего внутреннего родителя; мой внутренний родитель гордится мною и любит меня!
Я смогу сделать:
понять и воплотить в жизнь свою тему и свое дело , приносящее радость творчества и ощущение счастливой самореализацииКак Вы это сделаете? Как поймете? Как будете воплощать?
окружить себя успешными людьми и взаимно приносить друг другу пользуКак? Что для этого сделать?
создать счастливые отношения в семье с моим мужем и детьмиКак?
Вот это все прописать. И обязательно уделить внимание тому, как будете идти, т.е. что будете делать для того чтобы получить хорошую самооценку, энергичность, уверенность и т.д.
Вот Ваша Цель:

Я, Маргарита , хочу стать и быть женщиной которая обладает абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой , внутренней гармонией и достаточной жизненной энергией для эффективной творческой самореализации и построения счастливых взаимовыгодных отношений в семье, бизнесе и жизни
То, что выделила красным прописать с точки зрения вопроса "Что я буду делать, чтобы этого достичь?"



Я ПОЛУЧУ предпринимательский опыт на новом месте ,научусь вести дела, освою технические моменты, открою магазин; параллельно буду прислушиваться к себе и продолжать пробовать всё новые виды деятельности; соглашаться на весь опыт который мне предлагает Вселенная; прислушиваться к отклику в душе и продолжать верить, что Всему свое время и когда она придет я распознаю свою возможность и стану ее счастливым обладателем! Успешные люди притянутся сами по мере моего роста и развития и мои отношения с людьми также будут все более и более качественными, взаимовыгодными и приносящими море удовольствия и пользы! Я буду продолжать коллекционировать свои успехи и наращивать на их основе самооценку и уверенность в себе; По мере возникновения нежелательных внутренних ситуаций буду сразу прорабатывать их и наращивать количество союзников среди СЕС ,пока все не перейдут на мою сторону:); также добавлю внешних изменений в образ -гардероб, макияж прическа, стройность осанка, темп речи ..В идеале создам СЕС, которая будет ответственна за все внешние атрибуты, улучшая всё в соответствии с моим ростом и продвижением к цели( У вас есть такая технология?:) Поделитесь?)


Как буду определять, насколько приблизилась к цели :
смотреть на свое окружение( успешность, счастливость, взаимная выгода, качество общения)
мои внутренние ощущения успешности, эффективности, творчества, самореализации ,
счастья, уверенности , самооценки, гармонии энергичности, любви и окейности
смотреть на каком этапе
я в построении бизнеса и счастливой семейной жизни и насколько быстро продвигаясь к цели
Возникшая картинка:
Утром я , стройная, красивая, просыпаюсь в чудесной белоснежной спальне, на тумбочке свежая роза. Мой муж приготовил себе кофе. Я наслаждаюсь ароматом, душа поет в предвкушении радостного эффективного дня
Я отрезаю ценник с пятизначной ценой от красивого зеленого с красным платья, одеваюсь, прихорашиваюсь у зеркала. Под окном стоит моя белая Toyota, встают и бегут обниматься со мной дети, подходит муж, обнимает меня, все счастливы. Я готовлю овсяную кашу , все кушаем. Муж говорит о планах на вечер: приглашает отметить успехи в ресторане, Я с радостью соглашаюсь, дети прыгают от радости, они поедут с нами и пойдут в кино
Условия мне это необходимо и желательно
в России в Самаре
начиная с октября 2015 года
как : легко, радостно, гармонично , постепенно, дыша полной грудью, с энтузиазмом, гордо вскинув волосы , уверенно, энергично
С кем: с успешными достойными подходящими мне людьми , единомышленниками, самым подходящим для меня мужчиной (любимым и любящим меня, моих и наших будущих детей)
Где, когда, как и с кем не желательно:
в деревне, других населенных пунктах, ночью , кое-как, неэффективно, долго, скучно , с неуспешными или пессимистичным людьми
Что для этого мне необходимо:
средства :финансы, мои сильные качества, здоровье ,ум , логика, желание достичь цели, поддержка Вселенной, психотехнологии ресурсы: автомобиль, мой опыт, мои знания, мое обаяние, моя новая занятость, дающая нужный опыт предпринимательства
Еще что необходимо с точки зрения получения "абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой , внутренней гармонией и достаточной жизненной энергией для эффективной творческой самореализации"
Добавить и усилить: опыт, энергичность, уверенность, любовь, отношения, круг общенияЧто еще?
Мои сильные стороны:
Еще что необходимо с точки зрения получения "абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой , внутренней гармонией и достаточной жизненной энергией для эффективной творческой самореализации"
доброта , чуткость, внимательность, усердие, логика, интуиция дают возможности :выбрать благополучные события избежать подвохов ,рассчитать выгоду, выбирать хороших людей

ЕЩЁ из сильных сторон потребуется любознательность для освоения много чего нового, чувствительность к внешним и внутренним сигналам, сила духа продолжать идти в нужном направлении, увеличивая скорость


слабые стороны : недостаточная уверенность в себе, не достаточно высокая самооценка, лень, саботаж дает опасности :
пропустить благоприятные возможности, не суметь договориться с нужными людьми, оставить всё как есть, скатится вниз

Какие качества могут помешать и что я предприму:
неуверенность - буду узнавать необходимую и достаточную для действий информацию
Недостаточно высокая самооценка -воспользуюсь психотехнологией Ковалева по повышению самооценки
перфекционизм- договорюсь со своей идеальной СЕС, приемлемо снизить планку
Потеря смысла, лень - четкое видение цели , формулирование целей заново, корректировка, полноценный отдыхПочему потеря смысла и лень в одном пункте?


ПОТОМУ ЧТО было ЛЕНЬ разносить их по разным пунктам:) имелось в виду: потеря смысла- корректировка целей, лень- полноценный отдых!
предубеждения: скучно, сложно , не моё, нужно много времени- проработаю каждый по мере возникновения
саботаж договорюь с СЕС, понимая, что они на моей стороне на самом высоком уровне

Ограничения: я не достигла этого раньше потому что-
страшно и тревожно было что-то менять в жизни (если не меняться самой, а когда изменюсь сама в соответствии с целью, то изменения в жизни придут сами собой легко и сказочно)
Финансовый вопрос :решаемо по мере возникновения
Уход от риска -приводит к неудовольствию и ощущению застревания по жизни
Что мешало:
нерешительность
лень

что останавливало : саботажкак проявляется?
,
КАК лень и потеря смысла действий :)!


недостаточная уверенность в себе

Последствия:
Что произойдет если я достигну цели:
высыпаться в предвкушении интересного дня :good:
муж семья любовь праздники
бизнес соратники успехи радость побед
благодарные клиенты
Стройность гибкость и активность
я интереснаяЧто это значит лично для Вас?
Я- красивая ,гордая ,уверенная, растущая,познающая, высоко себя ценящая ,гармоничная, эмоциональная, любознательная, общительная, весёлая, логичная, везучая, успешная
люди вокруг меня интересные
большая скорость движения по жизниЧто значит лично для Вас?

ЭТО скорость получения опыта, скорость познания, скорость продвижения( например в карьере, в зарплате, в позитивных переменах), с уровня на уровень , с этапа на этап , со ступеньки на ступеньку - и все время вверх!
дети будут брать с меня полезный примерЗачем это лично Вам?

Я БУДУ счастливее видя моих детей счастливее и не изобретающих велосипед, а пользуются моим опытом как отправной точкой в своем пути развитии. Но это, конечно, им самим решать:)
рост и развитие
красивая интересная богатая полезная счастливая жизнь
Благодарность перенимающих мой опыт людей

Что произойдет если не достигну
скучно тоскливо
недовольство застой
аутоагрессия
одиночество
депрессия
ощущение отсутствия эффективности
отдаление детей
отставание от жизни
никчемность
бедность
Что хорошего не произойдет если достигну цели:
Возможность лениться (она тоже будет только реже и поэтому ценнее и приятней, к тому же будет больше возможностей для отдыха и интересного досуга)
не буду жаловаться друзьям
не буду обсуждать работодателя
не оправдаю надежды родственников на мою неудачливость и скат вниз (а значит, не буду им интересна, не получу этих бедных поглаживаний)
Не смогу оставаться в стороне и буду всем родственникам помогать финансово
Что не произойдет если не достигну:
Счастья
Семьи с мужчиной
Еще детей
насыщенной жизни
Абсолютной уверенности в себе
повышения самооценки
благодарности высшим силам
Ощущения гармонии
Ощущения Всё хорошо
самореализации
не будет интересного круга общения
Дети не будут брать с меня пример или будут брать негативный пример
не будет бизнеса
богатства,
благотворительности

Стоит ли цель моих усилий и почему:
Еще как стоит!
Я хочу самореализоваться , найти свое дело, чтобы быть эффективной, делать значимые дела для людей, моя уверенность в себе, самооценка и благодарность будут огромные! хочу ощущать гармонию, дышать полной грудью , восхищаться и наслаждаться жизнью, общением с людьми, обрести счастливую семью, и любоваться своими детьми и их взаимоотношениями друг с другом и моим мужем, хочу просыпаться в предвкушении счастливого, наполненного приятными событиями, эффективного дня ,и засыпать переполненной благодарностью высшим силам , себе и людям- друзьям, сотрудникам, родным

Визуализация
Я бодрая, красивая, и уверенная, ухоженная, радостная, в моём просторном кабинете со стеклянной стеной от потолка до пола , с видом на Волгу наняла на работу управляющий в мою фирму очень грамотную молодую женщину, передаю ей дела. Она с интересом записывает - ей предстоит ближайшее время управляться самой, так как меня ждет семейное путешествие на остров Фиджи билеты на самолет до Австралии для нас с мужем и детьми у меня на столе. Я счастлива. И я беременна! WoW :clapping: :give_rose: :yess:

Жду доработки!
Удачи!


0

#164 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:22

Светлана Александрова

Цель:
Я, Полина, хочу стать и быть уверенной в себе, уравновешенной женщиной, свободной от зависимости от курения.

1. Когда я этого достигну что я увижу?
  • Я увижу себя в зеркале с ровным, здоровым цветом лица, упругой кожей, с энергичным, живым взглядом, полную сил, желаний и отличного настроения.
  • Я увижу себя спокойную, свободную от мыслей о сигаретах.
  • Увижу красивые бутылочки с духами.
  • Увижу себя в бассейне, минимум три раза в неделю.
  • Увижу моего любимого человека, которому приятно проводить со мной время, целовать меня.
  • Увижу сына, с которым мы долго, спокойно разговариваем, играем, гуляем с собакой.
  • Увижу чистую квартиру и мой рабочий стол.


Что я услышу?
Вопросы от людей, которые меня знают: "Что ты бросила курить? "Почему ты не ходишь курить?"
Одобрительные слова близкого человека, родителей, друзей, моего стоматолога и даже моего сына.

Что я почувствую?

  • Спокойные реакции на ранее волновавшие меня мелкие бытовые и рабочие ситуации
  • гордость за себя
  • бодрость
  • чистоту своего тела и одежды
  • тонкие запахи, вкус еды
  • почувствую, что все успеваю, что я спокойна и свободна


Что я пойму:
  • что свободна от тяги к курению, от никотинового голода
  • что я энергичная, что моя голова здоровая и ясная
  • что я свободна в своём распоряжении временем, выборе местонахождения, общении с людьми
  • что я не испытывала мыслей о сигаретах больше недели


3.
Где желательно: в Новосибирске, дома и на работе
когда: в ноябре 2015 года
как: легко, спокойно, радостно, просто и самостоятельно
с кем: с собой

Не желательно, где: в больнице или других местах в которых достижение моей цели окажется вынужденным
когда: когда я получу необратимые последствия своей зависимости
как: с применением кодировок, никотинозаменителей, болезненно и с большими стрессами
с кем: с любыми другими людьми за компанию, на спор, вместе.

4.
Что мне для этого необходимо:
1. Принять твёрдое, непоколебимое решение и назначить дату последней сигареты
2. Самодисциплина и самоконтроль
3. Умение успокаиваться, расслабляться. Применение дыхательных упражнений. Придумать отвлекающие новые ритуалы
4. Позитивное отношение к процессу. Понимание, что даже некоторый, временный дискомфорт - это путь к свободе. Радость от процесса.

Достижению моей цели могут помешать:
1. Скандалы с любимым человеком.
2. Моя раздражительность
3. Напряженные, стрессовые ситуации на работе
4. Физическая усталость

Я могу предпринять:
1. Уйти от скандала с любимым человеком физически. При возникновении неприятного разговора, если не получается быстро разрешить непонимание, при появлении во мне раздражения или обиды, переложить разговор на потом. Применить дыхательные упражнения. Лечь спать.
2. На работе - пить воду, делать дыхательные упражнения
3. Ложиться спать до 23:00. Прислушиваться к своему организму и психике, брать на себя только посильные задачи.

5. Я не достигла результата раньше: из-за страха что не получится и я буду ещё сильнее винить себя за это. Из-за страха упрёков со стороны, что у меня не получилось.

6. Что случится, если я достигну цели?
Я стану более уверенной в себе, в своей привлекательности, пойму что я и только я контролирую свою жизнь и свои действия.
У любимого человека не останется возможности ссылаться в оправдании себя на мою зависимость.
Я смогу полноценно отдаваться всем происходящим со мной жизненным процессам.
Я получу уверенность в долгом сохранении своего здоровья, молодости и жизни.

Что случится, если я не достигну цели:
Я буду упрекать себя, чувствовать свою беспомощность, слабость и бессилие.
Буду продолжать жить с чувством вины перед собой.
Моё физическое состояние будет ухудшаться.
Я проживу меньше отведённого мне срока.
Буду испытывать страх, что мой сын с большой вероятностью пристрастится к курению в будущем.

Что хорошего не случится, если я достигну цели?
Я не смогу покурить при случае "за компанию"
Я никогда больше не почувствую любимого удушающего вкуса сигарет

Что не случится, если я не достигну цели:
Я не почувствую всех запахов и вкусов, созданных природой
Я не буду рассматривать выгодную и интересную работу, если в требовании к кандидатам есть условие отсутствие вредных привычек
Я не узнаю как работает мой мозг на самом деле
Я не доживу до 100 лет и более
Я не смогу пробежать какой-либо марафон
Я не буду полностью принимать и уважать себя

7. Так стоит ли моя цель моих усилий?
Да, моя цель стоит моих усилий, потому что достижение этой цели даст мне возможность полностью распоряжаться своей жизнью, стать уверенной в себе женщиной, даст мне смелость, свободу выбора моей жизни. Достижение этой цели научит меня контролировать мои эмоции и поступки. С достижением этой цели моя жизнь станет более наполненной, радостной и энергичной.

Визуализация:
Я вижу красивую, ухоженную, сексуальную женщину. Она находится дома, после рабочего дня, бодрая и полная сил. К сыну пришли друзья, они вместе делают уроки и разговаривают о чём-то. Ей нравится, что у неё дома друзья сына, она чувствует себя уверенно и свободно. Она готовит пирог в духовке. Вся квартира наполняется вкусным запахом выпечки. Дома очень чисто, уютно и светло. Друзья сына уходят, приходит любимый человек и они вместе ужинают и спокойно беседуют.
Потом представляется спальня, белью имеет тонкий тонкий запах лаванды, они ложатся спать, но не засыпают, а начинают заниматься любовью, хотя она это не планировала. Ей нравится ощущение себя. Она расслаблена, находится здесь и сейчас, только в данном моменте.
0

#165 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 19:50

Анатолий Логинов

1 – Чего я хочу достичь?

Я, Аркадий, хочу стать и быть человеком, который успешен в бизнесе и имеет достаточное количество денег для того, чтобы воплощать в жизнь свои желания и идеи.

2 – Как я узнаю, что цель достигнута?

Я узнаю, что цель достигнута, когда увижу, что на моем банковском счету достаточное количество финансовых средств для того, чтобы иметь возможность воплощать в жизнь свои «хотелки», в частности, для того, чтобы купить дом на средиземноморском побережье Испании; для того, чтобы заниматься только теми вещами, которыми y хочу заниматься и которые доставляют мне удовольствие, чтобы быть независимым от третьих лиц и иметь свободу в принятии решений и в собственных действиях.

Картинка счастливой жизни: я вместе со своими нынешними женой и сыном сижу на балконе собственного большого, красивого и просторного дома в Испании, на побережье Средиземного моря, и наслаждаюсь красивым пейзажем, вдыхая свежий морской воздух.

3 – Где, когда и с кем мне это необходимо?

Где – изначально в Москве, потом в Испании.
Когда – желательно в течение ближайших года-двух-трех.
С кем – с моей нынешней семьей. Согласен, если с нами будет также моя теща.

4 – Что мне необходимо – какие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели? Что я могу предпринять по этому поводу?

Необходимо: мои знания и умения, четкий план/алгоритм действий на случай развития ситуации по тому или иному сценарию. Также нужны компьютер и доступ к интернету.

Что может помешать: мне будет трудно достичь цели, если я буду непоследователен и нетерпелив (буду слишком хотеть достичь цели – ведь иногда бывает и так), если буду отклоняться от плана/алгоритма действий.

Предпринять по этому поводу я могу следующее: правильно пользоваться собственными знаниями и неукоснительно следовать плану/алгоритму действий.

5 – Почему я не достиг этого результата раньше?

Потому что у меня было недостаточно знаний и не было четкого плана действий.

6-1 – Что случится, если я достигну цели?

- я смогу повысить уровень благосостояния своей семьи;
- я буду независим в финансовом плане, что, в свою очередь, позволит мне быть и оставаться независимым от воли и желаний третьих лиц и подарит мне свободу действий и принятия решений;
- я смогу купить для себя и своей семьи большой и красивый дом в Испании, на побережье Средиземного моря;
- я смогу вместе со своей семьей много путешествовать, побывать в разных странах, увидеть много новых интересных мест и узнать много новых интересных вещей;
- учитывая специфику моего бизнеса (трейдинг), я смогу работать из любой точки мира – для этого мне нужен будет лишь компьютер с доступом к интернету;
- я смогу позволить своей жене не работать и заниматься лишь тем, чем ей будет интересно и приятно заниматься;
- я смогу обеспечить своему сыну возможность получить хорошее образование – в том университете, в котором он сам захочет.

6-2 – Что случится, если я не достигну цели?

- мне придется продолжать жить там, где я живу сейчас – в Москве, в своей нынешней квартире. Это, безусловно, хороший город и хорошая квартира, но это, что называется, не предел моих мечтаний; я и моя семья хотим большего и лучшего, и мы достойны этого;
- мне придется продолжать оставаться наемным сотрудником (иначе говоря, работать «на дядю») на моей нынешней работе. Это, конечно, хорошая работа в хорошей компании, но это, опять же, не является пределом моих мечтаний;
- мне придется ограничивать себя, планируя важные, крупные покупки, отпуска и т.д., потому что, как я уже упоминал на предыдущих этапах Забега, моей зарплаты хватает на удовлетворение наших насущных потребностей, но практически не хватает на создание финансовых резервов;
- мне и моей семье придется меньше путешествовать, и, таким образом, мы увидим меньше новых интересных мест и узнаем меньше новых интересных вещей.

6-3 – Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?

- возможно, я не смогу видеться с родственниками и друзьями так же часто, как сейчас;
- возможно, я не смогу продолжать оставаться на моей нынешней работе, потому что собственный бизнес, возможно, не оставит мне возможности параллельно заниматься наемной работой;
- возможно, я не смогу так часто, как захочу, бывать в Москве и буду скучать по ней.

6-4 – Что не случится, если я не достигну цели?

- я не смогу обеспечить финансовое благополучие своей семьи;
- я не смогу обрести финансовую независимость от третьих лиц и тем самым свободу действий и принятия решений;
- я не смогу купить дом в Испании;
- я не смогу путешествовать так часто, как захочу, и поэтому
- не смогу увидеть так много новых интересных мест и узнать так много новых интересных вещей, как хочу.

7 – Так стоит ли цель моих усилий? Почему?

Безусловно, стоит, потому что высокий уровень благосостояния даст мне возможность стать независимым от третьих лиц и подарит мне свободу действий и принятия решений, что является для меня высшей ценностью, наряду со здоровьем – моим и моей семьи.
0

#166 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 20:14

Участник_30

Ваша цель - "Я Светлана, выбираю стать и быть женщиной , которая живет с любовью к себе, с источником любви в себе." в первую очередь носит субъективный(внутренний) характер. Хотя естественно в дальнейшем она повлечёт за собой и внешние изменения, о которых вы упомянули.
При этом когда в пункте №3 "Условия", вы ставите срок достижения цели - "В ТЕЧЕНИИ БЛИЖАЙШЕГО ОКТЯБРЯ МЕСЯЦА 2015 Г.".
Разве все ниже перечисленные пункты вы планируете иметь уже в течении октября 2015 года?
- 2. Стройное и здоровое тело
- 3. Новое окружение психологически здоровых и обоюдно интересных в близком общении.
- 4. Подходящего мне мужчину, любящего меня и любимого мной для официального брака
- 1. Прекрасные возможности в получении финансового дохода от трех млн. руб в месяц
- 1. Спокойное и расслабленное тело, здоровое, без психосоматичиеских симптомов
- 9. Любовь к себе, к любящему меня мужчине. Любовь любящего меня и подходящего мне мужчины.
- 4. Легко свободно позволяю себе дорогие покупки,услуги, отдых и все что мне захочется. Получаю от этого радость и удовольствие

На сколько я понимаю - нет. Все эти пункты вы действительно сможете реализовать, но всё это будет позже - уже после того, как вы реализуете саму цель - "Я Светлана, выбираю стать и быть женщиной , которая живет с любовью к себе, с источником любви в себе.". То есть эти пункты это уже эффекты от достижения вами вашей цели. Но сначала вам необходимо достичь именно саму цель.

Так вот от вас требуется описать признаки(а также Условия, Средства и т.д.) именно цели, а не признаки эффектов от достижения этой цели.
0

#167 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 20:58

Участник_2

Я, Мария, хочу стать и быть способной обрести и сохранить стройное тело.
2.Признаки.
Что увижу:
-вес 85 кг.
-себя в новых джинсах размера 48-50
-красивый плоский живот
-стройные ноги
-красивую форму лица
-легкую походку;
-симпатию людей,
-свою довольную собой улыбку в зеркале по утрам

Что услышу:
-удивление и восторг знакомых
-радость в глазах близких
-папа очень обрадуется
-удивление насчет моего реального возраста (что он будет больше визуального)
-обращение "девушка"
-вопросы "в чем секрет?"
- комплименты в свой адрес

Почувствую:
-Легкость в движениях
-удовлетворение от того, как сидит одежда
-удовольствие себя одевать
-желание общаться с мужчинами легко и непринужденно
-свою сексуальность
-гармоничность своих габаритов со всеми предметами, что меня окружают
-я почувствую уверенность, что смогу постройнеть
-желание сделать это быстрее (без угрозы здоровья)
-желание больше двигаться, ходить, гулять
-танцевать на кухне, когда готовлю еду.)))

Пойму:
-что могу покупать одежду ту, что мне нравится.
-что надела классные джинсы, которые купила давно на 3 размера меньше.
-что на меня с интересом смотрят мужчины
-что мужчины, моложе меня лет на 10, смотрят на меня, как на сверстницу.
-что нет преград для реализации многих моих идей.
-что я спокойно отношусь к неожиданностям
-что нет причин все знать заранее
-что нет причин контролировать ситуации

3. Где когда и с кем мне это необходимо и желательно?
Везде, всегда и до конца моей жизни.
Где когда и с кем мне это НЕ желательно?
Не желательно мне это в любое время по причине болезни, в присутствии врачей.
4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимо:
-трудолюбие
-упорство
-дополнительная физическая нагрузка
-контроль питания
-вера
Помешать может
-отсутствие веры
-стресс
-ослабление веры
Сильные стороны:
-я упорная
-знания о полезных и вредных качествах продуктов питания
-желание быть здоровой
-знание на собственном опыте о приемуществах отсутствия вредной привычки курения.
-большие планы на жизнь именно с учетом здорового состояния организма.
Слабые стороны
-отсутствие веры, в связи с неоднократными попытками достичь результата.
-в момент стресса, поиски "быстрых радостей"
-перфекционизм (если не так, как я хочу, то вообще никак не надо!)
5. Почему я не достиг этого результата раньше?
-Были другие преоритеты.
-отсутствие поддержки со стороны людей, мнение и поддержка которых была важна ("да ты и так красавица", "да тебе это не надо", "у каждого своя комплекция, это от природы")
-моя лучшая подруга весила столько же, сколько и я
-собственное убеждение, что мой вес не критичен (симметричное распределение жировой ткани, высокий рост делают меня визуально стройнее)
6. Что произойдет если:
Что случится если достигну цели?
-мне будет легче двигаться
-у меня исчезнут барьеры в некоторых моих желаниях, которые требуют более здорового состояния, в тонусе.
-меня будет радовать одежда
-я буду с верой принимать комплименты от мужчин в сторону моей внешней привлекательности.
-с любовью смотреть на свое отражение в витринах
-от души танцевать
-ходить на каблуках
-надевать одежду более смелую и сексуальную
-носить любую прическу, в том числе и собранные волосы, не заботясь о пропорциях. (несоответствия размера головы и тела.))) Это женщине проще объяснить.))) Точнее, даже объяснять не придется!))))
Что случится, если не достигну цели.
-никогда до конца не поверю комплиментам и признаниям мужчин в сторону моей физической привлекательности
-буду одеваться по принципу "прикрыть тело"
-не смогу долго быть на каблуках, а если и смогу, то буду терпеть, чем испорчу себе часть вечера.
-не буду любить свое отражение в зеркале, а лишь принимать с оговорками
-не буду до конца расслабленной в сексе, буду прикладывать усилия, чтобы отгонять невеселые мысли...чем конечно, испорчу все удовольствие себе. ну и партнеру тоже! Че ж себе только!))))
-возможно, никогда до конца не поверю словам мужчины, что он со мной ради меня-красавицы, а не потому что со мной удобно, комфортно и не затратно.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
-я не смогу с ВОСХИЩЕНИЕМ принять себя ВСЮ, а лишь по принципу "Ну,зато человек хороший!)))"
Что не случится, если я не достигну цели.
-наверно, не случится комфортное для меня чувство, что я отдаю мужчине то(в виде себя имеется в виду!), что и для меня самой имеет неоспоримую цену.
7.Так стоит ли цель усилий и почему.
Стоит.
Стройность подарит мне много дополнительной энергии, отличное настроение каждый день, удовольствие ощущать свою легкость, желание наряжать себя и баловать, а так же позволит принимать от других удовольствие и заботу.
> Больше, больше, больше аргументов в пользу того, что это действительно стоит того, чтобы это достичь!

Визуализация.Весна. Я вижу себя спешащей на свидание с мужчиной в парк. Красиво спешащей....буквально парящей над землей. На мне сапожки на 7-сантиметровых каблуках, узкие, идеально сидящие на мне джинсы и короткий, приталенный кожанный пиджак. Я улыбаюсь и заражаю своей улыбкой всех встречных прохожих....
Я "влетаю" в парк и вижу ЕГО. Он подхватывает меня на руки и кружит....
А потом мы обнявшись и тихо беседуя, идем по парку, он обнимает меня за талию и мне удивительно комфортно в этих объятиях. Ощущение гармонии и идеальных пропорций всего, что окружает меня, включая мужчину. И я сама - часть этой гармонии и красоты.
Ни единой мысли "А как будет потом?"!!! Потом все будет так же гармонично и красиво. И я это просто знаю. Без доводов и логичных аргументов.
> Визуализация у Вас включает один проблемный аспект... Поэтому этот аспект необходимо из этой визуализации исключить. Я говорю о мужчине... Сконцентрируйтесь на визуализации первых шагов в изменении свего тела. Ведь для начала Вам необходимо запустить процесс постройнения...
0

#168 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:05

Участник_17

Просмотр сообщенияУчастник_17 (02 Октябрь 2015 - 17:02) писал:

Скрытый текст



> Отлично, Бежим Дальше!
0

#169 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:51

Участник_21

1-Результат
Я, Александр, хочу стать и быть мужчиной осознанным, взрослым, занимающим руководящую должность с доходом от 1000 долларов в месяц.
> У Вас в цели психологическое здоровье (осознанность, взрослость) и материальное благополучие. Выберите наиболее фундаментальное направление для дальнейшей работы на Забеге.


2-Признаки
Доход от 1000 долларов ежемесячно, получать наличкой, увидеть на карточке наличие суммы, вести фин отчет и понимать свой доход.
Когда с моим самовыражением будут считаться, Ориентироваться на моё согласии (о работе)
Когда смогу экспериментировать.
Появится свобода передвижения (поехать, узнать,увидеть , договориться)
Отдельное жилье в отличном состоянии, удобная транспортная развязка.
Появятся возможности для реализации своего проекта.


3-Условия:
В Одессе , в течении полугода, в компании в которой я работаю с хозяином Ринатом. При этом я не ограничиваюсь данной компанией. Если я достигну определенного результата и не найду возможности достичь цели , то предприму меры по поводу того где , с кем и как я могу продолжить достижение своей цели.

Не желательно.
В другом городе, в другой стране.
С компаниями которые не используют современное оборудование.
С теми кто не склонен экспериментировать.

4- средства
Сильные стороны
Желание осваивать новое , пробовать
Образное мышление (сначала увидеть картину в целом, затем детализировать ее)
Работают руки и голова.
Ориентируюсь на внешние источники информации (интернет, литература, специалисты)

Необходимые мне ресурсы.
Уверенность
Высокая самооценка.
Проявление своего мнения.
Брать на себя ответственность.
Предлагать варианты действий.

Слабые стороны
Ведомый. Стеснительный
Зацикленость на мелочах , что изматывает меня.
Не умею отдыхать , расслабляться.
Загружаюсь второстепенной работой.
Нет навыков в управлении и делегировании.
Убеждения , что" надо тяжело и много работать"


Вытекающие последствия слабых сторон.
Второстепенные дела перевешивают первичные.
Двигаюсь "рывками" пытаясь выложится полностью , что потом требует восстановления.

Вывод:
Уделять время первичным делам , а также различать важное , неважное.
Научится отдыхать(расслабляться) спрашивая себя чего не хватает и как это компенсировать.
Распределять силы. Если не идет, то выявить причину , а не дожимать.

5-Ограничения:
Ждал "волшебника"
Не верил в себя.
Искал помощи извне.
Получал удовольствие от самонаказаний.
Избегал ответственности.

6-Последствия:
Что случится если я достигну цели ?

Моё взросление, и я буду задавать курс моей жизни.
Моё вхождение во взрослую жизнь, и приобретение новых экологичных ценностей.
Стану чувствовать себя живым, настоящим.
Буду проявлять себя настоящего, а не прятаться под "маской".
Наслаждаться приобретением материальных благ.
Появится возможность для продвижения собственного проекта.

Что случится если я не достигну цели ?
Буду экономить на вещах, еде, развлечениях.
Жить с родителями
Состояние депрессии.
Создавать сомнительные отношения с девушками.
Жить с чувством напряженности и нереализованности .
Просто существовать без желаний и эмоций.

Что не случится , если я достигну цели ?
Не буду "маминьким сыночком"
Оставаться в стороне уже не получится.Быть безответственным
Быть жертвой ситуации.

Что не случится если я не достигну цели?
Реализация себя своего потенциала.
Моего взросления и осознанности жизни.
Той жизни которой я хочу , о которой мечтаю, к которой стремлюсь.

7- Так стоит ли цель моих усилий ?и почему ?
Да стоит, так как идя к цели и достигнув ее , я приобрету осознанность своей жизни , свободу выбора действий.
Да стоит так как буду испытывать наслаждение "вкуса жизни"
Стоит , потому , что достигну раппорта с собой.
Передо мной откроются новые, перспективные для меня возможности быть счастливым , наслаждаться жизнью и теми благами которые мне будут доступны.
Я создаю свой мир , в котором мне будет комфортно и уютно.


Визуализация
В визуализации возникает образ обладания автомобилем , это как бы подтверждение достижения успеха. Приятно ощущать наличие автомобиля и возможность свободного передвижения.
> В визуализации с автомобилем "забежали" вперед относительно цели иметь доход. Визуализацию стоит делать так, чтобы она оставалась в рамках контекста...
В работе вижу себя в движении, т.е. не привязанным к рабочему месту , самостоятельное распределение графика и первичности дел. В таком состоянии чувствую себя комфортно.

> Выберите фундаментальное направление и переделайте задание в соответствии с ним.
2-Признаки
Доход от 1000 долларов ежемесячно, получать наличкой, увидеть на карточке наличие суммы, вести фин отчет и понимать свой доход.
Когда с моим самовыражением будут считаться, Ориентироваться на моё согласии (о работе)
Когда смогу экспериментировать.
Появится свобода передвижения (поехать, узнать,увидеть , договориться)
Отдельное жилье в отличном состоянии, удобная транспортная развязка.
Появятся возможности для реализации своего проекта.

3-Условия:
В Одессе , в течении полугода, в компании в которой я работаю с хозяином Ринатом. При этом я не ограничиваюсь данной компанией. Если я достигну определенного результата и не найду возможности достичь цели , то предприму меры по поводу того где , с кем и как я могу продолжить достижение своей цели.

Не желательно. В другом городе, в другой стране.
С компаниями которые не используют современное оборудование.
С теми кто не склонен экспериментировать.

4- Сильные стороны
Желание осваивать новое , пробовать
Образное мышление (сначала увидеть картину в целом, а затем детализировать ее)
Работают руки и голова.
Ориентируюсь на внешние источники информации (интернет, литература, специалисты)

Необходимые мне ресурсы.
Уверенность
Высокая самооценка.
Проявление своего мнения.
Брать на себя ответственность.
Предлагать варианты действий.
Слабые стороны
Ведомый. Стеснительный
Зацикленость на мелочах , что изматывает меня.
Не умею отдыхать , расслабляться.
Загружаюсь второстепенной работой.
Нет навыков в управлении и делегировании.
Убеждения , что" надо тяжело и много работать"
Вытекающие последствия слабых сторон.
Второстепенные дела перевешивают первичные.
Двигаюсь "рывками" пытаясь выложится полностью , что потом требует восстановления.
Вывод:
Уделять время первичным делам , а также различать важное , неважное.
Научится отдыхать(расслабляться) спрашивая себя чего не хватает и как это компенсировать.
Распределять силы. Если не идет, то выявить причину , а не дожимать.

5-Ограничения:
Ждал "волшебника"
Не верил в себя.
Искал помощи извне.
Получал удовольствие от самонаказаний.
Избегал ответственности.

6-Последствия:
Что случится если я достигну цели ?
Повысится качество и комфорт жизни.
Откроются новые возможности в разнообразии отдыха, развлечений.
Буду наслаждаться и восхищаться собой , своими способностями.
Стану чувствовать себя живым, настоящим.
Наслаждаться приобретением материальных благ.
Появится возможность для продвижения собственного проекта.

Что случится если не достигну цели?
Буду экономить , жить в кредит.
Жить с родителями
Состояние депрессии ,разочарование жизнью .
Жить с чувством напряжённости и нереализованности
Просто существовать , без эмоций .
Создавать сомнительные отношения с девушками.

Что не случится если я достигну цели ?
Быть безответственным
Быть жертвой ситуации
Свободного времени будет значительно меньше
"Сидеть в за ширмой" и наблюдать за происходящим.
Избегать конфликты.

Что не случится если я не достигну цели?
Реализации себя , своего потенциала.
Той жизни, которой я хочу, о которой мечтаю и к которой стремлюсь.

7-Так стоит ли цель моих усилий ?
Да стоит, так как буду испытывать наслаждение "вкуса жизни"
Передо мной откроются новые перспективные возможности быть счастливым, наслаждаться теми благами которые мне будут доступны.
Да стоит , так как повысит качество и эффективность жизни.
Да стоит, ведь это именно то чего я хочу.

Визуализация.
В визуализации я представляю как легко и с удовольствием справляюсь со своей должностью. Планирую отдых , развлечение на вечер или выходные. Уделяю время своему хобби.
Вижу себя воодушевленным и наполненным идей.

Выбор цели и переделывание задания в соответствии с ним.

1-Результат:
Я, Александр , хочу стать и быть мужчиной осознанным, взрослым.

2-Признаки:
Я буду ощущать внутреннее спокойствие, отсутствие тревоги.
Буду четко понимать чего я хочу , чем хочу заниматься , с кем быть , с кем взаимоотносится.
Отсеются непонятные действия , появится время на то , что интересно и полезно.
Увижу результат на работе во взаимодействии с коллективом, повышение эффективности легкости в работе.
Увижу , пойму , почувствую , что мне комфортно с собой и окружающим так же комфортно со мной.

3-Условия:
Где и с кем? В Одессе, на работе с руководством (в данный момент работа занимает 80% моего времени).
Когда? Желательно в течении месяца.
Как ? Осмыслением ,осознание своего поведения, результата действий, продвижения к переменам. Применение техник, психотехнологий ИНП
Нежелательно:
Дома , с родителями, с братом. Более чем через месяц.

4-Средства:
Сильные стороны:
Осознанность в потребности взросления.
Изучение и применении ИНП.
Мой прошлый неудачный опыт адаптации , который является стимулом к переменам.
Собственно желание и потребность изменится.

Слабые стороны:
Вторичные выгоды.
Пребывание в мечтах ,иллюзиях.
Ведомый.
Заниженная самооценка.
Задержался с взрослением (психологическим) что сформировало привычку.

Последствие:
Сформировалось поведение человека "от", от работы , от отношений , от взаимоотношений с людьми, от себя самого.
Состояние недовольства и напряжённости.
Отсутствие отношений , взаимоотношений, денег.
Отсутствие комфортного пребывания здесь и сейчас, живу преимущественно будущим.

Необходимые ресурсы:
Задать темп, ритм, направление куда я иду и чего я хочу.
Создать раппорт с собой.
Быть здесь и сейчас, получать удовольствие от пребывания здесь и сейчас.
Стать человеком "К" , использовать весь свой положительный опыт для применения здесь и сейчас.
Снять напряжение , тревогу. Добавить юмор.

5-Ограничения:
Не понимал , не было условий.
Считал , что "взрослость" это притупление познания жизни, какое то угасание.
Предпочитал пребывать в иллюзиях, мечтах .
Не хотел.
не наигрался в детстве.

6-Последствия:
Что случится если я достигну цели ?
Я буду в гармонии с собой.
Я буду понимать куда я двигаюсь и что я от этого приобрету, что для этого будет необходимо.
Мне будет комфортно взаимоотносится с людьми.
Я приобрету себя истинного.
Буду получать удовольствие от здесь и сейчас.
Стану преимущественно человеком "К"
Буду наслаждаться комфортом и гармонией своего внутреннего состояния.

Что случится если я не достигну цели?
Буду эдаким "пацанчиком на побегушках"
Избегать взаимоотношений с людьми.
Буду в состоянии напряжения и недовольства собой.
Состояние депрессии гарантировано.
Уйду в "себя" , замкнусь.
Буду искать успокоение во вне (смена работы, сомнительные отношения с девушками и прочие безрезультатные действия)

Что не случится если я не достигну цели ?
Не буду маминьким сыночком.
Не буду пребывать в иллюзиях и мечтах (мечтах типа "по щучьему велению, по моему хотению")
Отсутствие состояния "жертвы", заложником ситуации , бездействие.
Возможность уходить от ответственности (в первую очередь за свою жизнь)
Не буду ориентироваться на помощь из вне (типа придет добрый дядя, власть поменяется и т.д.)

Что не случится если я не достигну цели ?
Не случится моего качественного и комфортного состояния.
Не случится меня истинного , настоящего.
Не случится моей жизни.

7-Так стоит ли цель моих усилий ?
Да стоит , так как это повысит качество и уровень моей жизни.
Да стоит , так как это облегчит мою жизнь, избавит от состояния тревоги и дискомфорта.
Да стоит , так как это откроет предо мною многочисленные перспективы и пути их достижения.
Я приобрету свободу действий, или легкость в действиях.
Да стоит , так как мои действия будут приносить мне положительный результат.

Визуализация
В визуализации я представляю какой я энергичный , позитивный и наполнен желанием преуспевать.
Появилось время и желание на обучение , спортзал и хобби.
Комфортно чувствую себя в коллективе.
Наслаждаюсь своим состоянием.





Сообщение отредактировал Участник_21: 05 Октябрь 2015 - 01:42

0

#170 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 23:16

Просмотр сообщенияУчастник_6 (03 Октябрь 2015 - 19:50) писал:

Анатолий Логинов

1 – Чего я хочу достичь?

Я, Аркадий, хочу стать и быть человеком, который успешен в бизнесе и имеет достаточное количество денег для того, чтобы воплощать в жизнь свои желания и идеи.
Укажите пожалуйста конкретную сумму, которая вам нужна, например: от ..... в месяц

2 – Как я узнаю, что цель достигнута?

Я узнаю, что цель достигнута, когда увижу, что на моем банковском счету достаточное количество сколько конкретно? финансовых средств для того, чтобы иметь возможность воплощать в жизнь свои «хотелки», в частности, для того, чтобы купить дом на средиземноморском побережье Испании; для того, чтобы заниматься только теми вещами, которыми y хочу заниматься и которые доставляют мне удовольствие, чтобы быть независимым от третьих лиц и иметь свободу в принятии решений и в собственных действиях.
пропишите 5-7 пунктов по каждой модальности:
Что я увижу: ...
Что я услышу: ...
Что я что я почувствую: ...
Что я пойму: ...


Картинка счастливой жизни: я вместе со своими нынешними женой и сыном сижу на балконе собственного большого, красивого и просторного дома в Испании, на побережье Средиземного моря, и наслаждаюсь красивым пейзажем, вдыхая свежий морской воздух.

3 – Где, когда и с кем мне это необходимо?

Где – изначально в Москве, потом в Испании.
Когда – желательно в течение ближайших года-двух-трех.
С кем – с моей нынешней семьей. Согласен, если с нами будет также моя теща.

4 – Что мне необходимо – какие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели? Что я могу предпринять по этому поводу?

Необходимо: мои знания и умения, четкий план/алгоритм действий на случай развития ситуации по тому или иному сценарию. Также нужны компьютер и доступ к интернету.

Что может помешать: мне будет трудно достичь цели, если я буду непоследователен и нетерпелив (буду слишком хотеть достичь цели – ведь иногда бывает и так), если буду отклоняться от плана/алгоритма действий.

Предпринять по этому поводу я могу следующее: правильно пользоваться собственными знаниями и неукоснительно следовать плану/алгоритму действий.

Пропишите SWAT-анализ, то есть список слабых и сильных своих сторон, и какие возможности и опасности соответственно из этого вытекают.


5 – Почему я не достиг этого результата раньше?

Потому что у меня было недостаточно знаний и не было четкого плана действий.

6-1 – Что случится, если я достигну цели?

- я смогу повысить уровень благосостояния своей семьи;
- я буду независим в финансовом плане, что, в свою очередь, позволит мне быть и оставаться независимым от воли и желаний третьих лиц и подарит мне свободу действий и принятия решений;
- я смогу купить для себя и своей семьи большой и красивый дом в Испании, на побережье Средиземного моря;
- я смогу вместе со своей семьей много путешествовать, побывать в разных странах, увидеть много новых интересных мест и узнать много новых интересных вещей;
- учитывая специфику моего бизнеса (трейдинг), я смогу работать из любой точки мира – для этого мне нужен будет лишь компьютер с доступом к интернету;
- я смогу позволить своей жене не работать и заниматься лишь тем, чем ей будет интересно и приятно заниматься;
- я смогу обеспечить своему сыну возможность получить хорошее образование – в том университете, в котором он сам захочет.

6-2 – Что случится, если я не достигну цели?

- мне придется продолжать жить там, где я живу сейчас – в Москве, в своей нынешней квартире. Это, безусловно, хороший город и хорошая квартира, но это, что называется, не предел моих мечтаний; я и моя семья хотим большего и лучшего, и мы достойны этого;
- мне придется продолжать оставаться наемным сотрудником (иначе говоря, работать «на дядю») на моей нынешней работе. Это, конечно, хорошая работа в хорошей компании, но это, опять же, не является пределом моих мечтаний;
- мне придется ограничивать себя, планируя важные, крупные покупки, отпуска и т.д., потому что, как я уже упоминал на предыдущих этапах Забега, моей зарплаты хватает на удовлетворение наших насущных потребностей, но практически не хватает на создание финансовых резервов;
- мне и моей семье придется меньше путешествовать, и, таким образом, мы увидим меньше новых интересных мест и узнаем меньше новых интересных вещей.

6-3 – Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?

- возможно, я не смогу видеться с родственниками и друзьями так же часто, как сейчас;
- возможно, я не смогу продолжать оставаться на моей нынешней работе, потому что собственный бизнес, возможно, не оставит мне возможности параллельно заниматься наемной работой;
- возможно, я не смогу так часто, как захочу, бывать в Москве и буду скучать по ней.
Это действительно все ваши вторичные выгоды? Подумайте пожалуйста еще, что вы потеряете приятного, что вас держит в нынешнем вашем состоянии?

6-4 – Что не случится, если я не достигну цели?

- я не смогу обеспечить финансовое благополучие своей семьи;
- я не смогу обрести финансовую независимость от третьих лиц и тем самым свободу действий и принятия решений;
- я не смогу купить дом в Испании;
- я не смогу путешествовать так часто, как захочу, и поэтому
- не смогу увидеть так много новых интересных мест и узнать так много новых интересных вещей, как хочу.

7 – Так стоит ли цель моих усилий? Почему?

Безусловно, стоит, потому что высокий уровень благосостояния даст мне возможность стать независимым от третьих лиц и подарит мне свободу действий и принятия решений, что является для меня высшей ценностью, наряду со здоровьем – моим и моей семьи.
Не прописана визуализация

0

#171 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 23:55

Просмотр сообщенияLinga Svaniene (03 Октябрь 2015 - 09:12) писал:

Участник_40
Я, Юлия,хочу стать и быть женщиной, которая вместе с мужчиной, который меня любит и я его, создаст полную семью с детьми, в которой будут нежные, страстные, доверительные отношения.
*** некрасиво звучит *которая вместе с мужем*. Что вместе? У вас цель процессуальная, поэтому расписывайте процесс: встретит, полюбит, станет любимой, выйдет за него замуж, родит от него детей... Как-то так. Остальное принимаю. Все чётко, ясно, приятно читать. Молодец!



Я, ЮЛЯ, ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРАЯ ВСТРЕТИТ СВОЕГО МУЖЧИНУ, ОТВЕТИТ ЛЮБОВЬЮ И НЕЖНОСТЬЮ НА ЕГО ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ, ПРИМЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СТАТЬ ЕГО ЖЕНОЙ, ЛЕГКО РОДИТ ОТ НЕГО ЗДОРОВЫХ СЫНА И ДОЧКУ И БУДЕТ ЖИТЬ В ЛЮБВИ С МУЖЕМ, ДЕТЬМИ И ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ.

Сообщение отредактировал Участник_40: 03 Октябрь 2015 - 23:56

0

#172 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 00:17

Участник_10

по корректировкам - 1 и 3 пункт однозначно , сопротивлений не возникает
не ложится никак "способна обрести" - то есть в результате я только лишь смогу быть способна, (я ж и сейчас способностей имею кучу всяких разных , но же не делаю ни фига , чтобы их как то реализовывать ( и идет сопротивление /сомнение - то есть я, как и многие из нас , буду лишь обладать способностями (подавать надежды, так сказать) к достижению этого здорового состояния, а вот смогу, захочу и буду ли я при этом эту способность реализовывать или останусь способной женщиной, подающей надежды ?
Это достаточно тонкий момент, который в конечном итоге определяется Вашим восприятием. Когда мы работаем с социальными целями, я всегда рекомендую ставить "способность достичь" как результат работы, потому что в данном случае желаемое состояние достигается человеком самостоятельно, в результате его работе и реализации его способности. То есть результат приходит человеку не в результате выполнения техник, а в результате самостоятельного воплощения собственных способностей (которые раскрылись в результате выполнения техник). Когда результат достигается так, он гораздо более стабилен и управляем, так как человек имеет опыт его самостоятельного создания. Если же результат приходит сразу по результату техник, обладание таким результатом может быть ниже...

С другой стороны, Вы пропишете раскрутку вниз, и там будут перечислены конкретные действия по достижению Вашей цели, и когда цель будет достигнута в результате этих конкретных действий, обладание результатом скорее всего сохранится.

Другими словами, если Вам интуитивно (не логически) нравится формулировка без способностей, берите ее. Если способности отзываются больше, как нечто фундаментальное, то берем их.

P.S. На модуле я всегда ставлю только способности. У Забега своя специфика, здесь допускаются оба варианта. Из которых, на мой взгляд, предпочтителен тот, что через способность. Но оценивать, как это отзывается у Вас, и решать - Вам!


а если так :
Я , Елена , хочу стать и быть Женщиной, обладающей отличным здоровьем - физическим, душевным, психологическим, и легко, естественно и с удовольствием поддерживать достигнутый уровень отличного здоровья для долгой , продуктивной , счастливой жизни!
Если греет - берите в работу! С учетом моих рекомендаций. Встретимся на следующем этапе.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#173 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 00:21

Михаил Тупицын

Я, Мария, хочу стать и быть способной обрести и сохранить стройное тело.
2.Признаки.
Что увижу:
-вес 85 кг.
-себя в новых джинсах размера 48-50
-красивый плоский живот
-стройные ноги
-красивую форму лица
-легкую походку;
-симпатию людей,
-свою довольную собой улыбку в зеркале по утрам

Что услышу:
-удивление и восторг знакомых
-радость в глазах близких
-папа очень обрадуется
-удивление насчет моего реального возраста (что он будет больше визуального)
-обращение "девушка"
-вопросы "в чем секрет?"
- комплименты в свой адрес

Почувствую:
-Легкость в движениях
-удовлетворение от того, как сидит одежда
-удовольствие себя одевать
-желание общаться с мужчинами легко и непринужденно
-свою сексуальность
-гармоничность своих габаритов со всеми предметами, что меня окружают
-я почувствую уверенность, что смогу постройнеть
-желание сделать это быстрее (без угрозы здоровья)
-желание больше двигаться, ходить, гулять
-танцевать на кухне, когда готовлю еду.)))

Пойму:
-что могу покупать одежду ту, что мне нравится.
-что надела классные джинсы, которые купила давно на 3 размера меньше.
-что на меня с интересом смотрят мужчины
-что мужчины, моложе меня лет на 10, смотрят на меня, как на сверстницу.
-что нет преград для реализации многих моих идей.
-что я спокойно отношусь к неожиданностям
-что нет причин все знать заранее
-что нет причин контролировать ситуации

3. Где когда и с кем мне это необходимо и желательно?
Везде, всегда и до конца моей жизни.
Где когда и с кем мне это НЕ желательно?
Не желательно мне это в любое время по причине болезни, в присутствии врачей.
4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимо:
-трудолюбие
-упорство
-дополнительная физическая нагрузка
-контроль питания
-вера
Помешать может
-отсутствие веры
-стресс
-ослабление веры
Сильные стороны:
-я упорная
-знания о полезных и вредных качествах продуктов питания
-желание быть здоровой
-знание на собственном опыте о приемуществах отсутствия вредной привычки курения.
-большие планы на жизнь именно с учетом здорового состояния организма.
Слабые стороны
-отсутствие веры, в связи с неоднократными попытками достичь результата.
-в момент стресса, поиски "быстрых радостей"
-перфекционизм (если не так, как я хочу, то вообще никак не надо!)
5. Почему я не достиг этого результата раньше?
-Были другие преоритеты.
-отсутствие поддержки со стороны людей, мнение и поддержка которых была важна ("да ты и так красавица", "да тебе это не надо", "у каждого своя комплекция, это от природы")
-моя лучшая подруга весила столько же, сколько и я
-собственное убеждение, что мой вес не критичен (симметричное распределение жировой ткани, высокий рост делают меня визуально стройнее)
6. Что произойдет если:
Что случится если достигну цели?
-мне будет легче двигаться
-у меня исчезнут барьеры в некоторых моих желаниях, которые требуют более здорового состояния, в тонусе.
-меня будет радовать одежда
-я буду с верой принимать комплименты от мужчин в сторону моей внешней привлекательности.
-с любовью смотреть на свое отражение в витринах
-от души танцевать
-ходить на каблуках
-надевать одежду более смелую и сексуальную
-носить любую прическу, в том числе и собранные волосы, не заботясь о пропорциях. (несоответствия размера головы и тела.))) Это женщине проще объяснить.))) Точнее, даже объяснять не придется!))))
Что случится, если не достигну цели.
-никогда до конца не поверю комплиментам и признаниям мужчин в сторону моей физической привлекательности
-буду одеваться по принципу "прикрыть тело"
-не смогу долго быть на каблуках, а если и смогу, то буду терпеть, чем испорчу себе часть вечера.
-не буду любить свое отражение в зеркале, а лишь принимать с оговорками
-не буду до конца расслабленной в сексе, буду прикладывать усилия, чтобы отгонять невеселые мысли...чем конечно, испорчу все удовольствие себе. ну и партнеру тоже! Че ж себе только!))))
-возможно, никогда до конца не поверю словам мужчины, что он со мной ради меня-красавицы, а не потому что со мной удобно, комфортно и не затратно.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
-я не смогу с ВОСХИЩЕНИЕМ принять себя ВСЮ, а лишь по принципу "Ну,зато человек хороший!)))"
Что не случится, если я не достигну цели.
-наверно, не случится комфортное для меня чувство, что я отдаю мужчине то(в виде себя имеется в виду!), что и для меня самой имеет неоспоримую цену.
7.Так стоит ли цель усилий и почему.
Стоит.
Стройность подарит мне много дополнительной энергии, отличное настроение каждый день, удовольствие ощущать свою легкость, желание наряжать себя и баловать, а так же позволит принимать от других удовольствие и заботу.
> Больше, больше, больше аргументов в пользу того, что это действительно стоит того, чтобы это достичь!

Стройность позволит мне:
- носить одежду ту, которую я хочу и которая мне нравится
- пойти учиться танцевать танго
- чувствовать себя сексуально привлекательной
- чувствовать себя счастливой и легкой
- чувствовать себя здоровой и молодой
- быть смелой в желаниях и поступках!)

Визуализация.Весна. Я вижу себя спешащей на свидание с мужчиной в парк. Красиво спешащей....буквально парящей над землей. На мне сапожки на 7-сантиметровых каблуках, узкие, идеально сидящие на мне джинсы и короткий, приталенный кожанный пиджак. Я улыбаюсь и заражаю своей улыбкой всех встречных прохожих....
Я "влетаю" в парк и вижу ЕГО. Он подхватывает меня на руки и кружит....
А потом мы обнявшись и тихо беседуя, идем по парку, он обнимает меня за талию и мне удивительно комфортно в этих объятиях. Ощущение гармонии и идеальных пропорций всего, что окружает меня, включая мужчину. И я сама - часть этой гармонии и красоты.
Ни единой мысли "А как будет потом?"!!! Потом все будет так же гармонично и красиво. И я это просто знаю. Без доводов и логичных аргументов.
> Визуализация у Вас включает один проблемный аспект... Поэтому этот аспект необходимо из этой визуализации исключить. Я говорю о мужчине... Сконцентрируйтесь на визуализации первых шагов в изменении свего тела. Ведь для начала Вам необходимо запустить процесс постройнения...

)))) вот прям хочется вам оставить меня без поклонника, Михаил! Красивая же визуализация!) чувственная!)

Хорошо.) два года назад я купила себе фирменные джинсы на 3 размера меньше. Начиталась где-то , что это - хороший стимул для похудения.)))))) Это предисловие.....)

Визуализация. (Прозаичный вариант)))) Я просыпаюсь утром. И ощущаю, что тело мое изменилось, стало более стройным и изящным. Я сажусь на кровать и с удовольствием смотрю на свои постройневшие ноги. Они выглядят так, как я всегда хотела: немного заостренные колени, тонкие щиколотки и кажущаяся от стройности необычайная длина ног..... Я встаю с кровати и иду в душ. Каждое прикосновения к себе - это восторженное ощущение, что я стала такой стройной как всегда хотела.....
Я выхожу из душа, достал из шкафа заветные джинсы и без труда надеваю их. Брюки садятся по моей фигуре, как вторая кожа. Я надеваю блузку, самые красивые туфли на каблуках и выхожу в прихожую к большому зеркалу... Благодаря высоким каблукам и облегающей одежде тело кажется еще изящнее и стройнее. Я оглядываю себя со всех сторон и не перестают любоваться изящности моей фигуры. Я чувствую радость восторг и желание побыстрее выйти на улицу, потому что этим ощущениям уже тесно в квартире.
Я выхожу на улицу и чувствую, что вместе со мной изменился весь мир. Он стал радостнее и дружелюбнее. И я отлично подхожу этому миру. И я иду по улице, наслаждаясь своей легкой походкой, стуком каблуков и своему желанию идти так бесконечно , улыбаясь себе и миру.

Сообщение отредактировал Участник_2: 04 Октябрь 2015 - 07:50

0

#174 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 01:05

Участник_16


Скрытый текст


Ещё немного: пожалуйста, доработайте те места, которые вызвали вопросы.
0

#175 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:03

Участник_19

Я, Маргарита , хочу стать и быть женщиной которая обладает абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой , внутренней гармонией и достаточной жизненной энергией для эффективной творческой самореализации и построения счастливых взаимовыгодных отношений в семье, бизнесе и жизни



По мере возникновения нежелательных внутренних ситуаций буду сразу прорабатывать их и наращивать количество союзников среди СЕС ,пока все не перейдут на мою сторону:); также добавлю внешних изменений в образ -гардероб, макияж прическа, стройность осанка, темп речи ..В идеале создам СЕС, которая будет ответственна за все внешние атрибуты, улучшая всё в соответствии с моим ростом и продвижением к цели( У вас есть такая технология?:) Поделитесь?) Можно использовать психотехнологии, которые описаны в книге С.В. Ковалева "Команда нашего Я"


Как буду определять, насколько приблизилась к цели :
смотреть на свое окружение( успешность, счастливость, взаимная выгода, качество общения)Это все прописать подробно! Как Вы почувствуете, что Вы успешны? Не только внешние атрибуты, но и внутренне, что будете ощущать, как поймете, что счастливы, как определите взаимную выгоду (и внутренне и внешне)! И т.д.
мои внутренние ощущения успешности, эффективности, творчества, самореализации ,
счастья, уверенности , самооценки, гармонии энергичности, любви и окейности Все прописать, чтобы можно было представить картинкой Вас, которая является такой. Например, хорошая самооценка. Я ллегко, комфортно, свободно общаюсь с любыми людьми, при этом они прислушиваются к моему мнению, я всегда могу четко выразить свое мнение и меня слышат и понимают и я чувствую тепло, приятное ощущение радости и удовольствия от того, что могу выразить себя, свое отношение к происходящему. Ну что-то в этом роде. Т.е. максимально подробно распишите и с внешней стороны и с внутренней! :download: :girl_pinkglassesf:
смотреть на каком этапе Как?
я в построении бизнеса и счастливой семейной жизни и насколько быстро продвигаясь к цели За счет чего?

слабые стороны : недостаточная уверенность в себе, не достаточно высокая самооценка, лень, саботаж дает опасности :
пропустить благоприятные возможности Из-за чего?, не суметь договориться с нужными людьми Что мешает?, оставить всё как есть Что мешает изменять и изменяться?, скатится вниз Из-за чего?
То что распишите тоже включите в ответ ниже "Что я предприму"


Какие качества могут помешать и что я предприму:
неуверенность - буду узнавать необходимую и достаточную для действий информацию
Недостаточно высокая самооценка -воспользуюсь психотехнологией Ковалева по повышению самооценки
перфекционизм- договорюсь со своей идеальной СЕС, приемлемо снизить планку
Потеря смысла, лень - четкое видение цели , формулирование целей заново, корректировка, полноценный отдыхПочему потеря смысла и лень в одном пункте?

Последствия:
Что произойдет если я достигну цели:
высыпаться в предвкушении интересного дня :good:
муж семья любовь праздники
бизнес соратники успехи радость побед
благодарные клиенты
Стройность гибкость и активность
я интереснаяЧто это значит лично для Вас?
Я- красивая ,гордая ,уверенная, растущая,познающая, высоко себя ценящая ,гармоничная, эмоциональная, любознательная, общительная, весёлая, логичная, везучая, успешная Отлично!
люди вокруг меня интересные
большая скорость движения по жизниЧто значит лично для Вас?

ЭТО скорость получения опыта, скорость познания, скорость продвижения( например в карьере, в зарплате, в позитивных переменах), с уровня на уровень , с этапа на этап , со ступеньки на ступеньку - и все время вверх! Ответьте еще зачем Вам такая скорость. Что дает?

Я БУДУ счастливее видя моих детей счастливее и не изобретающих велосипед, а пользуются моим опытом Т.е. хотите прожить их жизнь за них? Или как? Сформулируйте экологично или распишите подробней, что это значит. как отправной точкой в своем пути развитии. Но это, конечно, им самим решать:)
Благодарность перенимающих мой опыт людей Что это значит, подробнее.

Там где пишите про внутреннего Ребенка, Родителя, попробуйте прописать их классных не по отдельности, а втроем. Где пишите, что внутренний ребенок будет радостный и счастливый, напишите какой будет Родитель при таком ребенке, какой будет Взрослый. Для этого представьте такого классного внутреннего Ребенка и подумайте, а каким бы был тогда Родитель... Каким бы тогда был Взрослый...

Еще немного и перейдем дальше...
Жду доработки!
Удачи!

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#176 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:55

УЧАСТНИК_33.

Принято!
Бежим на пятый этап!

0

#177 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 09:35

Участник_41
НАДЕЖДА ЛЮБИМОВА

ЦЕЛЬ: Я, Ирина, выбираю и принимаю стать и быть уверенной в себе женщиной, способной принять себя, свои неограниченные способности и развивать их на благо себе и другим, способной любить себя и других, опираться на себя, способной чувствовать (что значит значит жить по-настоящему), способной быть верной себе (т.е. всегда выбирать свой путь).
В результате работы над целью мое финансовое благоплучие начнет менять вектор с минуса на плюс, появятся координально/принципиально новые идеи по его качественному дальнейшему улучшению: пропишу бизнес-план своего дела, найду силы и ресурсы для поиска нового места работы, начну и предприму первые шаги в этих направлениях. Мое психологическое здоровье улучшится и закрепится на определенном уровне/точке невозврата. Этот уровень обеспечит мне стабильную психику, устойчивую нервную систему. Я научусь жить с собой в мире, согласии и гармонии: приму себя разную, научусь адекватно реагировать на все свои изменения, связанные с социальными воздействиями. Важно: окончательно научусь отделять свои идеи, мысли, желания, от чужих/навязанных посредством доверия и чувстсвования себя собой.

ХСР

РЕЗУЛЬТАТ. 1. ЧЕГО Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ?

Я, Ирина, хочу стать и быть гармоничной женщиной, любящей и принимающей себя, уверенной в себе и верной себе, с адекватной самооценкой.

ПРИЗНАКИ.2. КАК Я УЗНАЮ, ЧТО Я ЭТОГО ДОСТИГЛА?

Я почувствую легкость, и светлые ощущения внутри, тепло из сердца, почувствую поддержку от вселенной и людей и увижу это через конкретные дела людей, которые будут мне помогать, будут интересоваться мной и спрашивать что мне нужно, в чем нуждаюсь. Это получаются ожидания от других, которые чаще всего не оправдываются. ДА, СОГЛАСНА С ВАМИ! ДУМАЛА, ЧТО ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЭТИХ ОЖИДАНИЙ-ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО НЕТ. ИМЕННО ОПОРА НА СЕБЯ МНЕ И НУЖНА. ХОЧУ ДОБИТЬСЯ ЧЕТКОГО ПОНИМАНИЯ, ЧТО Я МОГУ БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ СВОЕЙ ЖИЗНИ. ПРИ ЭТОМ ХОЧУ ОСОЗНАВАТЬ И ПОНИМАТЬ, ЧТО ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ Я ДОВЕРЯЮ. ОПОРА НА СЕБЯ И ДОВЕРИЕ К ЛЮДЯМ У МЕНЯ СВЯЗАНЫ ПОЛУЧАЮТСЯ.

Я буду слышать приятные искренние слова от окружающих меня людей, комплименты в свой адрес, принимать их и верить словам и людям. Здесь опять ищете опору в других людях, а это обрести невозможно!!! Опора может быть только на себя. Я увижу себя постоянно улыбающейся и людей вокруг себя, улыбающимися, радостными, счастливыми. Волшебный сон описываете? ВОЗМОЖНО)ВИДИМО Я ЕЩЕ НЕ ДО КОНЦА НАПОЛНИЛАСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ (РАНЕЕ БЫЛО МНОГО АКЦЕНТА НА НЕГАТИВ И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ). ПОСЛЕ ЭТОГО ВРЕМЕНИ ПРИШЛО ОСОЗНАНИЕ, ЧТО Я БОЛЬШЕ ЖИТЬ В ТАКОМ НЕГАТИВЕ НЕ МОГУ И МНЕ НУЖНА "ИНЪЕКЦИЯ СЧАСТЬЕМ" - ДОСЛОВНАЯ ЦИТАТА МОЕЙ МЫСЛИ/МОЕГО ОСОЗНАНИЯ НА ТОТ МОМЕНТ ЖИЗНИ.
Я пойму, что мне не о чем беспокоиться, особенно о деньгах и близких людях. Из чего это следует? НЕ ДОКОНЦА ПОНЯЛА ВОПРОС. ОТВЕЧУ КАК ПОНЯЛА. ДЕНЬГИ - ЭТО КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР В МОЕЙ ЖИЗНИ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ДАЕТ О СЕБЕ ЗНАТЬ И ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ ОБ ИХ, ДЕНЕГ, НАЛИЧИИ И НЕДОСТАТКЕ. ХОЧУ ИМЕТЬ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ (БЕЗ ЗАЕМА В КАКОМ-ЛИБО ВИДЕ), ПОЛУЧЕННЫХ ЧЕСТНЫМ СПОСОБОМ, ЧТОБЫ О НИХ ТАК ЧАСТО (КАК СЕЙЧАС) НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ. ЭТА ФОРМУЛИРОВКА ЕЩЕ СЛЕДУЕТ ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛИ ВРЕМЕНА, КОГДА БЫЛА ОСТРАЯ НЕХВАТКА ДЕНЕГ, БРАЛА КРЕДИТЫ И ПОСТОЯННО ПЕРЕЖИВАЛА ЗА ДЕНЬГИ (КАК ПОГАСИТЬ КРЕДИТ, ВЕДЬ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ НА НЕОБХОДИМОЕ, УРЕЗАЛА СЕБЯ В ПОТРЕБНОСТЯХ, НЕРВНИЧАЛА ОЧЕНЬ МНОГО, ЧТО НЕ СМОГУ ОПЛАТИТЬ НУЖНУЮ СУММУ В СРОК, СТРАХ НЕИЗВЕСТНОСТИ ПЕРЕД БУДУЩИМ: СМОГУ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ, ХВАТИТ ЛИ ВСЕХ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ЭТОГО, ОСОБЕННО ПСИХИЧЕСКИХ СИЛ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ И МОЧЬ ПОГАШАТЬ КРЕДИТЫ). БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - БЕСПОКОЙСТВО ПО ПОВОДУ ИХ ЗДОРОВЬЯ. СМОГУ ЛИ/ХВАТИТ ЛИ ДЕНЕГ ПОМОЧЬ В НУЖНЫХ МОМЕНТ?
Пойму, что близкие и родные люди меня принимают и понимают. Пойму, что у меня в жизни есть любовь и любимый человек, который увидит меня настоящую и примет меня какая я есть.Какая я есть - разная, или все время улыбающаяся? РАЗНАЯ. ПОДРАЗУМЕВАЛА ИМЕННО ЭТО СЛОВО, НО НЕ СМОГЛА ЕГО НАЙТИ.
Я буду чувствовать энергию, она у меня будет постоянно и много и будет желание жить по-настоящему, по-настоящему - это как? ЖИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ - ЭТО ЧУВСТВОВАТЬ, ИМЕТЬ ЧУВСТВА, ОЩУЩАТЬ ИХ. РАНЬШЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ЧУВСТВ И ОЩУЩЕНИЙ. ТОГДА Я ПОНЯЛА, ЧТО ЧУВСТВА/ИХ НАЛИЧИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ДЛЯ МЕНЯ. ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫ.

Создавать, творить жизнь во всех ее прекрасных аспектах, проявляя это в творчестве, путешествуя, знакомясь, влюбляясь, изучая, получая опыт и знания. Я перестану беспокоиться о будущем – у меня будет финансовый достаток,как он появится и откуда возьмется? В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБРЕТЕНИЯ РАБОТЫ ПО ДУШЕ, СОЗДАНИЯ СВОЕГО ДЕЛА, КОТОРОЕ БУДЕТ НРАВИТСЯ И ПРИНОСИТЬ ДОХОД.

Уйдут тревоги и переживания , печали, отпущу прошлое – не буду о нем часто думать. Буду уметь находиться в моменте и с людьми, которые меня окружают в этот момент. У меня появится удобная, комфортная одежда и обувь, которую я буду хотеть одевать и носить. Откуда это возьмется? Не вижу прямой связи. УДОБНАЯ ОДЕЖДА И ОБУВ-ЭТО ПРО ПРИОБРЕТЕНИЕ СВОЕЙ ВТОРОЙ КОЖИ, СВОЕЙ ЗАЩИТЫ, СВОЕГО НАСТОЯЩЕГО, ЧТО ПОДХОДИТ ИМЕННО МНЕ. СКОРЕЕ ДАЖЕ ЭТО ПРО ПРИОБРЕТЕНИЕ ТОГОО ИСТИННОГО ВНУТРЕННЕГО ЗНАНИЯ В СЕБЕ, КОТОРОЕ БУДЕТ У МЕНЯ ВСЕГДА СО МНОЙ И БУДЕТ ВСЕГДА АКТИВНО. ПРО БЫТЬ И ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ.
Буду много и интересно путешествовать; вкусно и много кушать. Много - это сколько? Что для вас привлекательного в том, что будете много кушать? МНОГО - СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НУЖНО МОЕМУ ОРГАНИЗМУ+ЧАСТЬ ЕДЫ, КОТОРАЯ БУДЕТ ЗАПАСНОЙ И БУДЕТ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ЕДА/ЗАПАС. СВЯЗАНО С ТЕМ, ЧТО КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ МНОГО НЕДОЕДАЛА, НЕДОПОЛУЧАЛА НУЖНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ И ПОШАТНУЛОСЬ ЗДОРОВЬЕ. ТОДА Я ПОНЯЛА, ЧТО КАЧЕСТВЕННАЯ ЕДА В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ОЧЕНЬ ВАЖНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. МНОГО - ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ СТРАХ, ЧТО НЕ ХВАТИТ ЕДЫ, КОНЧИТСЯ.

Буду танцевать, петь на профессиональной сцене, заниматься искусством профессионально. У меня будет своя семья (муж и ребенок), наш дом-очаг и достаток. Возможно, это все так и будет, но речь идет о 2015-м! Вы разве успеете и замуж, и дом, и ребенок и профессиональную сцену, и все остальное? ПРО ВОЗМОЖНОЕ - И ДА И НЕТ. УЖЕ В ОКТЯБРЕ Я ВЫСТУПАЮ ДВАЖДЫ НА СЦЕНЕ - ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ. Я ТАМ БУДУ ТАНЦЕВАТЬ И ПЕТЬ. МУЖ И РЕБЕНОК - СЛОЖНЕЙ, Т.К. С МУЖЧИНОЙ ЖИВУ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОКА ЧТО ЗАМУЖ В ПРИНЦИПЕ И ЗА НЕГО В ЧАСТНОСТИ. НЕТ ЖЕЛАНИЯ РОЖАТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. ВОЗМОЖНО СТЕРЕОТИПЫ ЕЩЕ СИЛЬНЫ И ЖИВЫ ВО МНЕ, НАВЯЗАННЫЕ ОБЩЕСТВОМ. НЕТ ЧЕТКОГО ПОНИМАНИЯ, ЧТО Я ХОЧУ ПРЯМ СЕЙЧАС ИМЕТЬ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ. СКОРЕЕ ЭТО НА ПЕРСПЕКТИВУ, КАК Я СЕЙЧАС ПОНЯЛА. К НЕЙ, СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ МОРАЛЬНО И ХОТЕЛЬЛНО ГОТОВОЙ.

УСЛОВИЯ.3.

А) ГДЕ, КОГДА, КАК И С КЕМ МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО?

Б) ГДЕ, КОГДА, КАК И С КЕМ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО?

А) ГДЕ - в Москве, КОГДА – в ближайшее время – в 2015 году; КАК- естественным стечением обстоятельств; то есть это сделается сама собой, без вашего участия? НЕДОПОНИМАЮ ЭТОТ ПУНКТ, КАК ЕГО РАСПИСЫВАТЬ. С МОИМ УЧАСТИЕМ БЕЗУСЛОВНО.

С КЕМ – с друзьями, близкими и родными людьми, с родными по духу людьми; с любимым человеком, которого встречу или опознаю из моего окружения

Б) ГДЕ – в темных неуютных, не моих по энергетике местах, ночных клубах, т.о. везде где я буду чувствовать себя неприятно, негармонично, не по себе; КОГДА – никогда, потом, в далеком будущем; С КЕМ – с далекими по духу людьми, неприятными мне людьми.



СРЕДСТВА.4. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО И/ИЛИ ЖЕЛАТЕЛЬНО. КАКИЕ ТАКИЕ СРЕДСТВА И РЕСУРСЫ? КАКИЕ МОИ КАЧЕСТВА МОГУТ ПОМЕШАТЬ ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛИ И ЧТО Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Что нужно и важно: обрести внутреннее спокойствие, установить связь с собой. Обрести спокойствие и тишину. Отдохнуть. Нужна поддержка близких и родных людей.

Каких ресурсов не хватает сейчас: знаний о мире, людях, взаимодействиях во вселенной, взаимосвязях. Знания - это такая субстанция, что их всегда не хватает, сколько бы их не было. Их невозможно охватить, они - бесконечны. Так что не принимается. ФИНАНСОВЫХ

Что нужно усилить: самооценку, энергию и волю, фантазию, финансовую сторону жизни. Вообще не понятно, как это все можно усилить. СТРЕМЛЕНИЕ К ПОБЕДЕ НАД СОБОЙ. ПРИ ПОМОЩИ ВОЛИ И РЕГУЛЯРНЫХ НЕОБХОДИМЫХ К ВЫПОЛНЕНИЮ ДЕЙСТВИЙ.

Сильные стороны и возможности: ум, красота, здоровье, творческая энергия, опыт, коммуникабельность; создавать свои творческие проекты, конвертировать умения и знания в продукты и услуги, которые могу предлагать обществу, создание новых связей, знакомств, нужных и полезных для меня, раскрытие потенциала.Это хорошо.

Слабые стороны и опасности: недостаток умения/неумение просить о помощи и необходимых ресурсах, стеснение - низкая самооценка, определенная степень закрытости и отстраненности от общества, недоверие к людям, претворяюсь, что я сильная и не в чем не нуждаюсь, в то время когда дела обстоят наоборот и нужно просить о помощи; остаться одной, без поддержки, привычка все тащить на себе – особенно проблемы других людей, быть нездоровой психически и физически. есть реальная опасность или фантазируете? РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ЕСТЬ. ТОЧНЕЙ БЫЛА. БЫЛО ДВА МОМЕНТЫ В МОЕЙ ЖИЗНИ, КОГДА Я ПОНИМАЛА,ЧТО ПСИХИКА МОЯ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ И МНЕ НУЖНО ЛИБО В ОТПУСК, ЛИБО ОКАЖУСЬ В ПСИХУШКЕ. ЭТО БЫЛИ ЯРКИЕ МОЕНТЫ, ПОВТОРЕНИЯ КОТОРЫХ НЕ ХОЧУ. И МОЯ БАБУШКА ПСИХИЧЕСКИ НЕ УСТОЙЧИВА. БЫЛИ МЫСЛИ О САМОУБИЙСТВЕ У НЕЕ (У МЕНЯ ТАК ЖЕ), ОНА ПОЯТОЯННО НАХОДИТСЯ В ДЕПРЕССИВНОМ СОСТОЯНИИ, КОТОРОЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОЯВЛЯЕТСЯ, ВСПЫХИВАЕТ. У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ, С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ ДЕПРЕССИЯ, ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ПОВТОРЕНИЙ НИ СВОИХ ТАКИХ СОСТОЯНИЙ, НИ БАБУШКИНЫХ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У БАБУШКИ ЭТО СОСТОЯНИЕ ДЕПРЕССИИ АКТУАЛЬНО. И МАМА В ДЕТСТВЕ И ЮНОСТИ МЕНЯ ЧАСТО СРАВНИВАЛА С БАБУШКОЙ. У МЕНЯ УСТАНОВИЛАСЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СВЯЗКА, ЧТО Я ТАКАЯ ЖЕ КАК МОЯ БАБУШКА, ВОЗМОЖНО, НЕ УТВЕРЖДАЮ, НО ПОЛАГАЮ, ЧТО ТАК.



Что смогу предпринять по поводу мешающих качеств: перестать много думать и сомневаться и начать действовать как это можно сделать? , доверять себе и своим ощущениям, вспомнить все свои сильные ощущения в жизни и опыт - перечислите. ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ, ЧУВСТВА, КОТОРЫЕ ВОЗНИКАЮТ КОГДА ТАНЦУЮ, РАЖ/КАЙФ ОТ ТОГО, ЧТО РАБОТАЛА НА РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ (РАНЕЕ); ОЩУЩЕНИЕ СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ, КОГДА ТАНЦЕВАЛА ТАНГО, ИНСАЙТЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ В ЖИЗНИ; ОТНОШЕНИЯ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОВ В 2013 ГОДУ; ОЩУЩЕНИЯ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕНИНГАХ.

ОГРАНИЧЕНИЯ.5. ПОЧЕМУ Я НЕ ДОСТИГ ЭТОГО РЕЗУЛЬТАТА РАНЬШЕ? ЧТО МЕШАЛО, ОСТАНВАЛИВАЛО?

Убеждения, что любовь к себе – это трудно, наличие неподходящего для научения и понимания моего общества, окружения, которое предало ложные верования, убеждения, стереотипы и установки и я все это так поняла, что мне сообщали и показывали, что все это стало моими убеждениями, верованиями, стереотипами и установками, отсутствие необходимых истинных знаний о мире, обществе и взаимосвязях в нем. Что можете с этим сделать, как исправить? ПОВЕРИТЬ СВОЕМУ ОПЫТУ И ЗНАНИЯМ. ПОСТОЯННО ПРАКТИКОВАТЬ НАВЫКИ И НАБИРАТЬ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ ФОРМИРУЮТ ИМЕННО МЕНЯ КАК ЛИЧНОСТЬ.


ПОСЛЕДСТВИЯ.6.

ЧТО СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ Я ДОСТИГНУ ЦЕЛИ? Счастье, моя жизнь, полное принятие себя, обстоятельств и мира; спокойствие и радость бытия, обрету любимого человека и взаимную любовь с ним; финансовый достаток.

ЧТО СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ Я НЕ ДОСТИГНУ ЦЕЛИ? Раздор и дисгармония в ощущениях, не случится моей жизни и моей реализации в мире, счастья, полного принятия себя, обстоятельств и мира, спокойствия и радости бытия на ежедневной основе, любимого человека и взаимной любви с ним.

ЧТО (ХОРОШЕГО) НЕ СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ Я ДОСТИГНУ ЦЕЛЕЙ? Рожденных детей, семьи в традиционном смысле/понимании, новой машины, финансового благополучия.Здесь вопрос о вторичных выгодах: от чего вам придется отказаться, если ваши изменения произойдут? От жалости к себе, от жизни прошлым, например, от ответственности за свою жизнь и т.д. Можно оставаться маленькой девочкой и мечтать о прекрасном будущем, можно радовать всех окружающих и ждать от них похвалы.... Я не знаю, что здесь про вас, а вы знаете. ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ, ОТ ЛЕНИ, ОТ ЛОЖНЫХ УБЕЖДЕНИЙ, ОТ СОПРОТИВЛЕНИЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, ОТ ЖИЗНИ ПРОШЛЫМ, ОТ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ, РАДУЮЩЕЙ ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ И ОЖИДАЮЩЕЙ ОТ НИХ ПОХВАЛЫ, ОТ УСТАЛОСТИ, КОТОРОЙ НЕТ, ОТ НЕУВЕРЕННОСТИ И СТРАХОВ.

Этот пункт мне наиболее не понятен, напугал меня, удивил, шокировал, а особенно шокировали ответы. Старалась ответить в первые 8 секунд и вот что получилось! Я в негодовании от этого пункта, в растерянности, скорей.

ЧТО НЕ СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ Я НЕ ДОСТИГНУ ЦЕЛИ? Войны, несчастий, бед, мировой катастрофы, разводов, психологических раздоров внутри меня, шампанского с пузыриками на мой день рождения.Это мне понравилось: что для вас значит шампанское с пузыриками на день рожденья? РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО, Т.К. Я НЕ ПЬЮ АЛКОГОЛЬ.

ЦЕННОСТЬ. 7. ТАК СТОИТ ЛИ ЦЕЛЬ МОИХ УСИЛИЙ?

Цель: раскрыть любовь в себе к себе, обрести гармонию, радость полного бытия, принять себя, начать по-настоящему жить.

Цель стоит моих усилий, т.к. в результате я буду в гармонии с собой и миром, буду ощущать себя хорошо и комфортно в этой жизни, буду любима и буду любить, у меня будет семья (муж и ребенок), наш дом. Я буду счастлива и реализована и буду ощущать это. Я буду в творчестве. Я буду окончательно здорова и крепка. У меня будет своя крепкая система ценностей и ориентиров. У меня будет уют и комфорт и достаток. Я буду намного чаще улыбаться естественным образом (т.е. тогда, когда этого буду хотеть по-настоящему. Я буду носить комфортную и приятную одежду и обувь, соответствующие моему внутреннему образу и ощущениям. Буду путешествовать намного чаще, вкусно и много кушать, буду качественно отдыхать. Буду знать и чувствовать меру, ощущать жизненный баланс. Буду финансово обеспечена.

СОЗИДАЮЩИЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

КАРТИНКА:

В классной одежде, яркой, удобной, своей, радостная и счастливая, танцую и пою, нахожу смысл в том, что делаю. Какие действия вы при этом выполняете? Не могу представить, как выглядит нахождение смысла в том, что делаешь.Как найти гриб - могу увидеть, а как найти смысл - нет. КАК ВЫГЛЯДИТ НАХОЖДЕНИЕ СМЫСЛА - Я БУДУ ЧЕТКОИ ОСОЗНАННО ДЕЙСТВОВАТЬ, ВСЕГДА ЗНАТЬ ЧТО МНЕ НУЖНО. ЯСНОСТЬ МЫСЛШЕНИЯ, ОСОЗНАНИЕ, ЧЕТКОСТЬ И НАПРАВЛЕННОСТЬ ДЕЙСТВИЙ.
Среди друзей верных и родителей. С мужем и ребенком (от этого мужа) в удобном нашем доме. Дом с садом и красивой мебелью. Хорошее крепкое здоровье. Легкая. Пишу книги, статьи. Путешествую одна и с семьей (своей и родными). Знаю что делать в сложных ситуациях. Уверена в себе и своих силах. Фантазирую. Много смеюсь. Занимаюсь сексом с любимым мужем. Реализую свои творческие разные проекты, разговариваю на французском и других языках мира. Полностью счастлива, целостна, гармонична. Стоп! И это все уже в этом году? Визуализировать цели и мечтать о будущем - совершенно разные вещи! ЭТО СКОРЕЕЙ ПРО МЕЧТЫ, ДА. ПРО ГЛОБАЛЬНОЕ ОБРЕТЕНИЕ ТОГО, ЧТО ХОЧУ ИМЕТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ В ПРИНЦИПЕ.
0

#178 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 09:47

Участник_40

1)*своего мужчину* - этим вы как бы говорите, что у вас есть мужчина, и это противоречит тому, что нужно его встретить. 2) *отвечу любовью* почему отвечать, если можно просто любить ( и быть любимой) 3) принять предложение выйти замуж ещё не значит, что выйдете замуж. Чего хотите - принять предложение или выйти? Уточните. 4) лучше не заказывать ПЛО ребёнка. А то будут у вас два сына, а одному таким образом передадите женскую энергетику. Это ребёнку будет мешать. Поправьте.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#179 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:07

Наталья Лаврёнова
Я, Маргарита, хочу стать и быть женщиной, которая раскрыв свой творческий потенциал нашла свое призвание и реализовала себя в нем, получая при этом удовольствие, радость и стабильный ежемесячный доход от 30 000 рублей и выше
Признаки как я узнаю, что раскрыла свой творч. потенциал.
Когда я получу достаточно высокую оценку своим действиям и результатам этих действий, получу прежде всего от себя и других. Я почувствую внутрен. удовлетворение собой, освобождение от внутренних оков, легкость, радость, умиротворение. Увижу заинтересованные лица людей по отношению к моему творчеству , ко мне. Услышу слова одобрения от своего внутрен. я, пение души. Пойму, что я достаточно талантливый человек
Как я знаю, что нашла свое призвание
Почувствую, что жизнь стала меняться, становится более интересной и насыщенной. Почувствую радость и удовольствие от того, что я делаю. слышу комплименты в отношении моего творчества, деятельности, результатов, которых я достигла от окружающих. Увижу письма в ин-те на заказ моих работ за достойное вознаграждение. Увижу, что мое дело востребовано в моем исполнении и люди готовы за это платить. Увижу, что мой мужчина радуется за меня. Увижу в зеркале более спокойную, жизнерадостную, сильную и энергичную женщину. пойму, что настало время получить доп.образование для дальнейшего развития себя и своего призвания. пойму, что пора окунуться в деятельность с головой и начать зарабатывать на этом. Пойму , что уже получаю доп. доход от своей деятельности.
Эффекты, которые я получу после того как раскрою свои творческий потенциал и найду свое призвание.
-стабильный ежемесячный доход от 30 000 руб и выше
-с нетерпением ждать следующего дня для того чтобы начать опять заняться любимым делом. Как я буду узнавать. что оно любимое? Я буду в предвкушении реализации новых идей, появится ощущение счастья, оптимизма,легкости и внутр. свободы. Появится понимание, что я двигаюсь в верном направлении.
-появится гордость за себя и за свое призвание. Для меня это означает, что я буду с большей инициативой рассказывать о себе, своей деят-ти, так сказать заниматься саморекламой, хвастаться своими результатами открыто, позитивно с нескрываемой улыбкой
-круг общения расширится, у меня появятся новые знакомые, друзья. которые будут приглашать меня на совместный отдых, общение,развлечения,поездки.дни рождения. Скорее не расширися, а изменится. в него будут входить люди из сферы искусства и не только: рижиссеры, актеры, модельеры, спортсмены, фаерщики, танцоры, журналисты, музыканты, поэты,художники и т.д. Ощущение, что жизнь бьет ключом, появится масса новых впечатлений от общения и знакомства с ними
-когда я легко в любое удобное для меня время смогу позволить себе отдых(например, выезд в др. город, страну)
-когда я буду получать удовлетворение и радость от результатов своей деятельности
-когда смогу самостоятельно планировать свое рабочее время и время для отдыха
Я увижу вокруг себя моих новых знакомых, так сказать коллег по призванию, которые занимаются тем же , что и я. Что значит коллег по призванию? Это такие же увлеченные люди как и я, творческих направлений, которые нашли себя в этой жизни, а не плывут по течению.
- я увижу новые города России и зарубежья, благодаря тому. что буду больше зарабатывать и у меня есть на это время. Что мне это даст? Новые яркие впечатления, вдохновение, позитивные эмоции и просто разнообразие. Чувство, что жизнь кипит
- я не увижу своих нынешних коллег по цеху, т.к. уже не имею к данной сфере деятельности какое-либо отношение. В позитивном ключе. У меня будет новая сфера деятельности, соотв. новое окружение, возможно новый небольшой и очень дружный коллектив.
-увижу новые горизонты для применения своих способностей и навыков. Что это значит? Получу новое образование в др. интересной мне сфере или найду новое увлечение. в котором смогу быть квалифицированным специалистом, например, проводить инструктаж по полету на параплане.
-услышу слова приглашения меня в качестве специалиста той сферы. в которой я нашла себя, на мероприятия, тренинги, семинары, лекции. в клубы
- услышу слова приглашения меня на тот или иной творческий вечер, отдых, поездку для совместного времяпрепровождения от своих новых и старых знакомых
Где, когда и с кем это необх. и желательно/не желательно
начиная с ноября 2015 года везде, дома, на улице, в своем родном городе, в др. городах России и зарубежья, в любое время года,дня,ночи. КАК? счастливо, интересно,позитивно, оптимистично, когда я одна или с любимым человеком. с семьей и друзьями, знакомыми и просто посторонними людьми
Не желательно в возрасте 90 лет и старше, в одиночестве, маразме, в долгой разлуке от семьи, дорогих моему сердцу людей
Мои слабые стороны, ресурсы, которых нет
- терпения доделать до конца что-либо и увидеть результат, останавливаясь на середине дороги, т.к становится либо не интересно, либо лениво, потому что присутствует страх. что вообще ничего не получится и бросаю затею вовсе.
-Лень приводит к незавершению начатого, а писсимизм этому способствует
-неверия в себя, в свои силы и возможности из-за заниженной самооценки, которую мне привили родители
-знаний, например. в области программирования, это сужает круг моих возможностей
Что я могу по этому поводу предпринять? Пройти курс Ковалевского А. по повышению самооценки, начать прописывать свой день, что я должна сделать поэтапно и строго следовать ему
Что еще я могу предпринять? Если коснуться нехватки знаний в области программирования, то я могу закончит курсы или просто попросит своего молодого человека научить меня. Что касается родительского программирования, то с этим справится тяжело. На ум приходит только одно: пройти психотерапию у одного из специалистов Ковалева С.В. или купить его книгу и попробовать самостоятельно

Мои сильные стороны , ресурсы
-дружелюбие помогает быстро вливаться в новый коллектив
-тактичность в общении раскрывает меня в глазах других как человека вежливого, доброжелательного
-моя доброжелательность совместно с ответственностью и умением выполнять обещанное вызывает доверие людей ко мне
-любознательность поможет найти новые идеи для саморазвития
как усилить мои сильные стороны?поправить здоровье(физиологическое и психологическое+качественный сон) и мои качества сами собой усилятся, т.к. я не буду отвлекаться на проблемы, буду в более бодром, отдохнувшем состоянии для того чтобы продолжить двигаться к желаемой цели
Почему я не достигла этого раньше?
Страх,что не получится. страх, что достигнув цели я разочаруюсь, пойму, что это не мое и мне придется опять быть в поиске, тратить на это время, силы, деньги. Что можно с этим сделать?
Написать план действий и маленькими шажками идти к цели, при это иметь запасной план.Что можно еще сделать? Поднять самооценку. С более высокой самооценкой легче преодолевать препятствия и достигать целей. Люди с достаточно высокой самооценкой обычно добиваются в жизни большего чем те, которые боятся что-либо поменять.
ПОСЛЕДСТВИЯ . Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну
Что случится, если я достигну цели? Призвание-это влечение, склонность к какому-либо делу, где есть возможность применить свои способности. Если я смогу применить свои творческие способности к делу, коотрое мне будет по душе, я стану более жизнерадостной, появятся силы, вдохновение для дальнейшего развития. Если случится так, что я достигну цели, я пойму. что я достаточно сильная и способная женщина, может быть даже талантливая, котрая може достичь желаемого. Душа будет петь, проснется оптимизм и уверенноть в себе
Что случ., если я не достигну цели. Я буду продолжать трудится на не любиомой работе, Чувстов сожаления, что, что я имеющая творческие способности с детства так себя и не реализовала. Недовольство собой будет продолжать меня угнетать. Я буду продолжать переживать по поводу своей нереализованности, все чаще буду проявляться перпады настроения, тревожности и апатии. Продолжать мечтать непонятно о чем и завидовать некоторым своим реализовавшимся в жизни знакомым. со мной останется моя ревность к партнеру
Вторичные выгоды. То что я написала в первом варианте, полный бред. Это я поняла, еще до того как Вы прислали тему на доработку. Мама будет продолжать меня поддерживать, а коллективом с его корпоративами я не так уж и дорожу.
Наконец-то вторичные выгоды. Если я найду свое призвание я буду менее беззаботной, чем сейчас. Найдя призвание, я возложу на себя большую ответсвенность. Придется быть более активной и самостоятельной, самодисциплинированной, т.к. все что я буду делать и результаты этих действий буду зависеть искл. от меня, не получится переложить ответственноть на кого-то другого, т.к. на данный момент я могу себе это позволить.
Что не случится, если я не достигну цели. Не будет жизнерадостной, улыбающейся, отдохнувшей женщины, которая полностью довольна своей жизнью. Не будет частых путешествий за предлы родного города. Не будет более доверительных отношений с любимым мужчиной. Не случится большего дохода и вытекающего из него возможностей
Так стоит ли цель моих услий?
Конечно стоит, начиная с ноября 2015 г. в моем родном городе или любом др. месте, где бы я не находилась у меня будет яркая и вместе с тем насыщенная жизнь со всеми ее прелестями и возможностями: новые интересные знакомства,новые путешествия и впечатления, новые увлечения(например, полет на параплане)Саморазвитие, самоактуализация, самостоятельность, раскрытие в себе новых талантов. Чувство , что я особенная, харизматичная, женщина с высокой самооценкой и практически неограниченными внутренними ресурсами. Занимаясь любимым делом, я буду больше любить себя!!
Визуализация: я выхожу из авттомобиля в солнечный день и иду по улице вдоль дороги, я одет а очень стильно, улыбаюсь, у меня замечательное настроение и новая прическа!. Я спешу начать свой день с любимого дела!
0

#180 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:30

Анатолий Логинов

Дополнения:

1 – Чего я хочу достичь?

Я, Аркадий, хочу стать и быть человеком, который успешен в бизнесе и имеет ежемесячный доход не менее 300 000 рублей для того, чтобы воплощать в жизнь свои желания и идеи.

2 – Как я узнаю, что цель достигнута?

Я узнаю, что цель достигнута, когда увижу, что на моем банковском счету есть не менее 200 000 евро для того, чтобы иметь возможность воплощать в жизнь свои «хотелки», в частности, для того, чтобы купить дом на средиземноморском побережье Испании; для того, чтобы заниматься только теми вещами, которыми y хочу заниматься и которые доставляют мне удовольствие, чтобы быть независимым от третьих лиц и иметь свободу в принятии решений и в собственных действиях.

Что я увижу:

- выписку со своего банковского счета о наличии на нем суммы не менее 200 000 евро;
- свою радостную жену;
- своего веселого и радостного сына;
- свое довольное лицо в зеркале;
- самолет, на котором мы сейчас полетим в Испанию;
- море, солнце на средиземноморском побережье Испании.

Что я услышу:

- «Ты такой молодец, я тобой так горжусь!» - от своей жены;

- «Ура! Мы снова полетим в Испанию!» - от своего сына;
- шум двигателей самолета, на котором мы полетим в Испанию;
- шум прибоя Средиземного моря;
- испанскую речь на бульваре Рамбла в Барселоне.

Что я почувствую:

- радость от того, что достиг своей цели;
- радость от того, что рады мои жена и сын;
- что могу себе позволить себе немного отдохнуть, «перезарядить батарейки», чтобы двигаться к новым целям.

Что я пойму:

- что обрел финансовую свободу и тем самым независимость от воли третьих лиц, что могут теперь сам решать, что и когда мне делать;
- что уровень благосостояния моей семьи вырос настолько, что можно больше не думать о «хлебе насущном» - это вопрос больше просто не стоит на повестке дня;
- что могу обеспечить своему сыну возможность получить хорошее образование – он может учиться в том университете, в котором сам захочет;
- что надо, однако, двигаться дальше, к новым целям.


Картинка счастливой жизни: я вместе со своими нынешними женой и сыном сижу на балконе собственного большого, красивого и просторного дома в Испании, на побережье Средиземного моря, и наслаждаюсь красивым пейзажем, вдыхая свежий морской воздух.

3 – Где, когда и с кем мне это необходимо?

Где – в Москве и в любой точке мира, где я буду находиться в конкретный момент времени.
Когда – желательно в течение ближайшего года.
С кем – с моей нынешней семьей. Согласен, если с нами будет также моя теща.

4 – Что мне необходимо – какие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели? Что я могу предпринять по этому поводу?

Необходимо: мои знания и умения, четкий план/алгоритм действий на случай развития ситуации по тому или иному сценарию. Также нужны компьютер и доступ к интернету.

Что может помешать: мне будет трудно достичь цели, если я буду непоследователен и нетерпелив (буду слишком хотеть достичь цели – ведь иногда бывает и так), если буду отклоняться от плана/алгоритма действий.

Предпринять по этому поводу я могу следующее: правильно пользоваться собственными знаниями и неукоснительно следовать плану/алгоритму действий.

Пропишите SWAT-анализ, то есть список слабых и сильных своих сторон, и какие возможности и опасности соответственно из этого вытекают.

Мои достоинства, которые помогут мне в достижении моей цели:

- смею считать, что я умен, что называется, «по жизни»;
- я осознаю цель, я знаю, что мне нужно от жизни;
- я обладаю знаниями, необходимыми для достижения моей цели;
- у меня есть четкий план действий, необходимый для достижения моей цели.

Мои недостатки, которые могут замедлить мое продвижение к цели:

- я иногда бываю инертен и ленив;
- я иногда недостаточно дисциплинирован, из-за чего у меня не всегда получается неукоснительно следовать своему плану действий.


5 – Почему я не достиг этого результата раньше?

Потому что у меня было недостаточно знаний и не было четкого плана действий.

6-1 – Что случится, если я достигну цели?

- я смогу повысить уровень благосостояния своей семьи;
- я буду независим в финансовом плане, что, в свою очередь, позволит мне быть и оставаться независимым от воли и желаний третьих лиц и подарит мне свободу действий и принятия решений;
- я смогу купить для себя и своей семьи большой и красивый дом в Испании, на побережье Средиземного моря;
- я смогу вместе со своей семьей много путешествовать, побывать в разных странах, увидеть много новых интересных мест и узнать много новых интересных вещей;
- учитывая специфику моего бизнеса (трейдинг), я смогу работать из любой точки мира – для этого мне нужен будет лишь компьютер с доступом к интернету;
- я смогу позволить своей жене не работать и заниматься лишь тем, чем ей будет интересно и приятно заниматься;
- я смогу обеспечить своему сыну возможность получить хорошее образование – в том университете, в котором он сам захочет.

6-2 – Что случится, если я не достигну цели?

- мне придется продолжать жить там, где я живу сейчас – в Москве, в своей нынешней квартире. Это, безусловно, хороший город и хорошая квартира, но это, что называется, не предел моих мечтаний; я и моя семья хотим большего и лучшего, и мы достойны этого;
- мне придется продолжать оставаться наемным сотрудником (иначе говоря, работать «на дядю») на моей нынешней работе. Это, конечно, хорошая работа в хорошей компании, но это, опять же, не является пределом моих мечтаний;
- мне придется ограничивать себя, планируя важные, крупные покупки, отпуска и т.д., потому что, как я уже упоминал на предыдущих этапах Забега, моей зарплаты хватает на удовлетворение наших насущных потребностей, но практически не хватает на создание финансовых резервов;
- мне и моей семье придется меньше путешествовать, и, таким образом, мы увидим меньше новых интересных мест и узнаем меньше новых интересных вещей.

6-3 – Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?

- возможно, я не смогу видеться с родственниками и друзьями так же часто, как сейчас;
- возможно, я не смогу продолжать оставаться на моей нынешней работе, потому что собственный бизнес, возможно, не оставит мне возможности параллельно заниматься наемной работой;
- возможно, я не смогу так часто, как захочу, бывать в Москве и буду скучать по ней.

Это действительно все ваши вторичные выгоды? Подумайте пожалуйста еще, что вы потеряете приятного, что вас держит в нынешнем вашем состоянии?

- я больше не буду испытывать удовлетворения от осознания, что моей семье, если говорить утрированно, не грозит «голодная смерть», потому что этот вопрос просто больше не будет стоять на повестке дня – я и моя семья не будем довольствоваться малым.
- нам придется нарушить традицию встречать Новый год в гостях у тещи.


6-4 – Что не случится, если я не достигну цели?

- я не смогу обеспечить финансовое благополучие своей семьи;
- я не смогу обрести финансовую независимость от третьих лиц и тем самым свободу действий и принятия решений;
- я не смогу купить дом в Испании;
- я не смогу путешествовать так часто, как захочу, и поэтому
- не смогу увидеть так много новых интересных мест и узнать так много новых интересных вещей, как хочу.

7 – Так стоит ли цель моих усилий? Почему?

Безусловно, стоит, потому что высокий уровень благосостояния даст мне возможность стать независимым от третьих лиц и подарит мне свободу действий и принятия решений, что является для меня высшей ценностью, наряду со здоровьем – моим и моей семьи.

Не прописана визуализация

Визуализация:

Мы с моими женой и сыном сидим на балконе собственного большого и красивого дома в Испании, неподалеку от Средиземного моря. Мы ужинаем хамоном и камамбером (да-да, кто бы что ни говорил, на Родине нам их не хватает) и запиваем их терпким красным вином (мы с женой, сын – чем-нибудь безалкогольным). А завтра мы сядем в машину и поедем путешествовать – туда, куда сами захотим, не спрашивая ни у кого согласия и разрешения. Это и есть настоящая свобода и независимость!

0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта