Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 16-17 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4. Четвертый Этап Забега. 16-17 Апреля Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#81 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:39

ЛИНГА ШВАНЕНЕ

Я, Анна, хочу стать и быть женщиной, которая встретит, подружится, взаимно полюбит и выйдет замуж за идеально подходящего мне мужчину.
0

#82 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:46

Участник_32
Это звучит куда лучше. Переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#83 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:46

Надежда Любимова.

1. Результат. Чего я хочу достичь?

Я, Алина хочу стать решительной девушкой, которая управляет своей жизнью, исходя из своих истинных потребностей.

2. Признаки.Как я узнаю, что этого достигла. Что увижу, услышу, почувствую, пойму.

Увижу:
- Я увижу, себя на работе, менеджером по оптовым продажам. С фиксированным окладом от 30 тыс рублей, плюс 10 %(процентов) от продаж.
- Увижу мир иначе, солнце для меня будет ярче светить.
- Я осуществлю свою детскую мечту,которая до сих пор будоражит мою душу,в дельфинарии поплаваю с дельфинами.

Почувствую:
- Я почувствую большею уверенность в себе.
- Я почувствую как выросла моя сила воли и решительность.
- Я почувствую как расширился мой кругозор и уровень осознанности.
- Я почувствую себя в нахождении момента Здесь и сейчас.
- Я почувствую как обострились мои чувства (обоняние, осязание, слух, зрение,вкус)
- я исполню свою детскую мечту, которая до сих пор будоражит мою душу, в дельфинарии поплаваю с дельфинами.
Услышу:
- Я услышу пение птиц, дуновение ветра, я услышу природу и мир в его лучшем проявлении, любви.
- Я услышу смех счастливых людей.
- Я услышу как дети резвятся и играют полностью вовлеченные в суть своей игры.

Пойму:
- Я пойму, что жизнь прекрасна и она даёт мне все возможности для самореализации себя (духовного и профессионального развития, женского предназначения)
- Я пойму, что я наконец-то выросла, и стала взрослой.

3. Условия.Где, когда и с кем мне это необходимо и желательно. Где, когда, с кем не желательно.

Где? В Москве, этом году 2015г.,в соответствии законами РФ . В любое время и в любом месте, при общении с родственниками, друзьями, партнерами и клиентами по работе, с будущим любимой мужчиной.
При решении проблем, задач, действиях в личной, социальной, профессиональной и духовной жизнях.

Нежелательно в 2020г.

4. Средства. Что для этого мне необходимо и/или желательно.

Качества необходимые.
- Решительность.
- Уверенность.
- Сила воли.
- Открытость к миру и возможностям.
- Ответственность.
- Энтузиазм.Стремление к своей цели.

Какие такие средства или ресурсы? Какие такие качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу.

- Ожидание сверх быстрого результата. - Помнить, что дорогу осилит идущий. Путь в тысячу ли, начинается с первого шага, и действовать в соответствии желаемой цели, не торопиться.


5. Почему я не достигла этого раньше.
- из-за неверие в собственные силы, боялась взять ответственность за себя на себя.

6. Что случиться если я достигну цели?
- Моя жизнь измениться в лучшею сторону, я наконец-то повзрослею, стану ответственной за себя, за свои действия и поступки. Я буду расти и развиваться профессионально и духовно, что мне так необходимо. Моя сила воли вырастет, повысится уровень осознанности. У меня будут гармоничные отношения с моим мужчиной, мы будем хорошими любовниками и друзьями, создадим семью и воспроизведем на свет очаровательных и счастливых детишек.


Что случиться, если я не достигну цели.
- Я не смогу построить гармоничных отношений с мужчиной и как следствие создать счастливую семью.
- Я не смогу реализовать свой потенциал в профессиональном и духовном плане, а это уже деградация.
- Я буду чувствовать себя несчастным, никчемным человеком

Ценность. Так стоит ли цель моих усилий и почему?
Конечно, решительно управлять своей жизнью исходя из своих истинных потребностей, стоит моих усилий.
Потому, что я смогу реализовать свой потенциал. Я стану взрослой личностью, которая знает и делает, то чтобы стать счастливой. У меня будет прекрасная семья, любимый и желанный муж, для которого я буду желанна и любима, и наши прекрасные и счастливые дети. Я буду развиваться и расти на профессиональном и духовном уровне, мой уровень осознанности повысится. Я буду счастливой женщиной во всех аспектах своей жизни.

Визуализация.
Я вижу себя как исполняется моя детская мечта, сейчас я плаваю, в дельфинарии с дельфинами, какое счастье, ведь я столько об этом мечтала. Я вижу себя на работе в красивом офисе, дружелюбные сотрудники, довольные и благодарные клиенты, которые получили гораздо большее на что рассчитывали,у них увеличился доход, увеличился доход компании в которой я работаю и увеличился мой доход. Вот теперь я иду по парку со своим молодым человеком, у нас полная гармония и понимание между нами. Слышится пение птиц, дуновение ветерка, мы о чем-то разговариваем, смеёмся. И нам хорошо даже просто вдвоем гулять по парку.

Сообщение отредактировал Участник_43: 18 Апрель 2015 - 21:47

0

#84 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:00

Cветлана Александрова

"Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Ольга, хочу быть и стать уверенной в себе женщиной, способной самореализоваться профессионально и стать мастером в достаточно доходной и интересной области, с вязанной с психотерапией.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я получаю диплом о втором образовании психотерапевта. У меня есть своя практика и свои клиенты. Я помогаю людям и они доверяют мне. Я достаточно получаю, чтобы развиваться дальше, путешествовать, заниматься творчеством. Я веду тренинг среди подростков «Помоги себе сам». Мои близкие-муж и сын, видя мои изменения в жизни, тоже меняются, находят свое дело в жизни. Они говлрят, что всегда верили в меня. И я это знаю. Мне с ними повезло. Я уверена в себе. Я знаю, что всё могу, стоит только захотеть. Я чувствую, что мир моё отражение и я читаю в нем себя. Я испытываю радость и восторг от ощущения бытия, от ощущения, что жизнь ещё впереди, что я ещё много мого сделать в этой жизни. Совсем как в молодости, когда нет преград и ты полон сил и здоровья.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Это мне необходимо в г. Санкт-Петербурге, к концу весны 1917г., с моим мужем и сыном,моими родными близкими и далёкими, с друзьями старыми и новыми. Вполном здравии и полной сил и энергии. С максимальной пользой для всех участников.
Нежелательно осуществлять цели в ограниченом пространством и свободой месте с ограниченым здоровьем и ис ограниченными асоциальными людьми.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мне необходмо:
-неугасаемое желание
-определиться с направлением,
-составить план действия,
-достаточно финансов для реализации, в т.ч. обучения.
-достаточно времени,
-поддержка мужа и сына,

Мои сильные стороны:
-открытость всему новому,
-жажда перем и познания,
-решимость изменить себя и свою жизнь,
-настойчивость в желании докопаться до сути,
-позитивное мышление.

Мои слабые стороны:
-неуверенность в себе,
-неспособность планировать и нелюбовь к действиям по плану,
-неумение раставлять преоритеты,
-привычка делать несколько дел одновремено,
-слабая память.
Против всего этого существуют способы, тренинги преодоления этих препятствий, чем в ближайшее время я и займусь.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Не хватало знаний и времени, всё как-то надо было заниматься бытом, выживать.
Увлечение психологией можно назвать хоби (худож. литературу читаю редко, больше по психологии, эзотерики, саморазвитию), перерасло в желание что-то изменить в своей жизни, саму жизнь. Если поезд ушел, ведь есть и другой транспорт, например самолет (где-то прочла). Жизнь-то моя ещё есть. И её надо жить , а не выживать, что считалось нормой.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случится, если я достигну цели?
Моя жизнь изменится в профессиональной сфере полностью: я поменя работу , которая приносит мне неплохой заработок, на дело жизни с доходом больше чем в два раза сегодняшнего, и с полным удовлетворением собой и своей деятельностью. У меня появится уверенность в себе. Это принесет мне радость каждого дня. И смогу помочь понять своим близким и другим людям ка стать счастливее и здоровее. А от этого и мир вокруг станет счастливее и здоровее. В принципе план выходит эгоистичный, задумка-то состоит в том, чтобы улучшить мир вокруг себя, путем изменения себя. Я стану свободной и займусь творчеством.
Что случится, если я не достигну цели?
Я так и буду продолжать работать на своей работе, потом случится пенсия и я буду продолжать сожалеть о потерянном времени и потере интереса к развитию и продолжать работать по своей работе, жить-то хочется.
Не обрету уверенности.Случится день сурка (хотя у героя фильма всё закончилось хорошо, но это же кино).
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я не смогу лениться, как прежде, когда достигну цели. Жаловаться на жизнь, на работу. Мне прийдется оставить свои грусть-печаль по детству. Некоторые люди могут уйти из моей жизни.
Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится новая жизнь, с радостью общения с новыми друзьями. Не будет новых открытий, путешествий. Я не смогу до конца узнать свои возможности. И у меня не будет дела, приносящего радость и удовлетворения. Я не смогу помочь своим близким.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, цель стать и быть женщиной, уверенной в себе, способной самореализоваться профессионально в области, связанной с психотерапией, стоит моих усилий. Потому, что именно тогда я пойму, что жизнь моя продолжается, я могу быть полезной своим близким и людям. Могу с радостью идти по жизни и получать удовольствие от каждого прожитого дня. Путешествовать, заниматься творчеством, любить мир во всей красе вместе со мною и моими родными. И знать, что и мой вклад есть в эту красоту мира, в его безопастность и улучшение.

Визуализация:
Через чертыре года я с сыном и мужем сидим на кухне в нашей новой 3-х комнатной квартире. Сын пришел в гости, он живет одельно в своей квартире. Он делится своими планами. У меня своя клиентура, я работаю с людьми. У мужа свой бизнес. Я предлагаю сыну помощь в новом проекте, по организации тренинга. М ы обсуждаем, куда хотим вместе поехать отдохнуть. У мня захватывает дух от открывающихся перспектив и планов на жизнь.
0

#85 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:05

Просмотр сообщенияУчастник_40 (18 Апрель 2015 - 18:06) писал:

Анатолий Логинов
1,Чего я хочу достичь?
!,Я,Ольга,хочу стать и быть женщиной,способной получать чистый доход от 500000рублей в месяц, для обеспеченной и интересной жизни
Признаки,Как я узнаю,что я это достигла?
Получу деньги 200тыс рублей на банковский счет и 300тыс рублей наличными
что увижу?
увижу себя за проектами дальнейшей работы,планом реализации на следующий месяц
увижу радостные лица своих коллег.увижу радостное свое лицо,увижу себя в другой роли,уверенной,спокойной,благодарной
услышу?
слова благодарности от покупателей и партнеров,услышу о новых партнерах, услышу радость от моих сотрудниках о повышении зарплат
почувствую ?радость ,благодарность;спокойствие.облегчение.успех,уверенность,
Приближением к цели будут определять
увеличение оборотных средств,повышение продаж продукции,расчеты происходят во время как с моей стороны так и со стороны покупателей, наличными деньгами и на банковский счет,
возникает картина счастливой жизни без кредитов,что я
выкупаю мои помещения в собственность,выкупаю земельные участки под моими магазинами ,оформляю в собственность пять торговых точек, покупаю дом у моря,и гор,
что пойму?
пойму ,как можно жить без ограничений,с радостью в душе
3,Условия,Где,когда,как и с кем мне это необходимо? не желательно
в Уфе,когда- 20 мая 2015 года ,как-развивая свое производство и внедряя новшества,с кем-с моим компаньоном и сотрудниками, НЕ желательно? со старыми работниками (бухгалтером зав производства товароведом) когда-в этом месяце,где? в моем производстве.
4.СРЕДСТВА,что для этого необходимо,какие ресурсы?
Мне необходимо найти новые направления в мой бизнес,
быть спокойной,уравновешанной.не принимать резких решений ,но и быстро соображать,быть внутренне спокойной и уверенной,верить в себя,в свои силы
какие качества могут помешать?
Страх,что вложу неправильно деньги,страх,что могут обмануть,страх,что не смогу морально,страх,что не найду работников.
Что я могу предпринять?
Осознанно подходить к любому решению,составлять финансовые отчеты,делать анализ проделанной работе
ВАжно брать на себя ответственность,важно сохранять ясность ума
сильные стороны
: Целеустремленность,дает двигаться вперед ,Вера,что все получиться дает сил не сдаваться ,Опыт дает сил к новым возможностям
слабые стороны:
доверчивость,опасна быть не бдительной,снять ответственность с себя, страхи как оправдания если что то не будет получаться,
5Ограничения,почему я раньше не достигла этого?
Потому что стыдилась быть богатой, Не знала что такое жить в изобилии ,боялась рисковать, думала ,что и так все хорошо
6Последствия,Что произойдет,если я достигну этой цели?
что случиться,если достигну цели?
радость,свобода,независимость,спокойствие,уверенность
Что случиться,если не достигну цели?
разочарование,неврозность,страх,что не расчитаюсь с кредитами,неизвезность,опатия,тоска.гнев.злость
что (хорошего) не случиться,если я достигну этой цели?
буду стремиться дальше искать новые пути ,пробовать, мужа буду вдохновлять еще больше брать на себя ответственность
Что не случиться ,если я не достигну цели?
не случиться расслабиться. не случиться позволять себе покупать дорогие вещи,буду чувствовать разочерование в себе
7 Ценность.так стоит ли цель моих усилий?и почему?
стоит моих усилий ,потому что я буду верить в себя, буду жить свободной,счастливой.спокойной,радостной,интнресной,семейной жизнью

визуализация:
Вижу свое производство в чистоте и полным сотрудников,все улыбаются. отлажена работа цеха.машины подьезжают и грузчики грузят нашу продукцию на продажу. заказы идут и через стол заказов,оплаты происходят своевременно,я чувствую деньги в руках: пяти тысячные купюры по сто штук пять пачек,как я считаю деньги, я уверенная.спокойная.

Сообщение отредактировал Участник_40: 19 Апрель 2015 - 18:40

1

#86 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:37

Антон Ковалевский

По Вашей рекомендации несколько корректирую цель))

Хорошо сформулированный результат.

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Анна, хочу стать и быть женщиной, которая легко и естественно получает ежемесячно от 90 тыс.руб.
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
1-Что я увижу:
- большое количество людей, которые пришли на мой тренинг, а также себя, рассказывающую им теоретическую часть занятия;
- хорошую дорогую одежду на себе;
- просторное помещение около 70-80 кв.м., в котором я готовлюсь к началу занятий;
- деньги в своих руках или на счету (в виде смс по-видимому);
- себя, ведущую различные процессы на тренинге (подходящую к участникам, помогающую им настроиться, выполнить задание, отвечающую на их вопросы);
- свой офис, заполненный клиентами (родители с детьми, семейные пары и др.клиенты);
- себя в окружении женщин, которое я веду в просторном светлом зале почему-то со светлым полом (какая-то новая картинка, которая пришла мне в момент визуализации);
- себя в окружении детей, которые приехали на мою программу.
2-Что я услышу:
- свой голос, хорошо поставленный и уверенный, во время рассказа теоретической части тренинга, занятий;
- голос своей со-ведущей, ее смех и обращение к участникам;
- тихий шепот голосов участников моего тренинга, кот.в паразх выполняют задания и упражнения;
- смех, шум участников , их разговоры, шум от передвижения стульев во время творч.процессов, которые я провожу в своем офисе;
- беганье, смех, разговоры, крики, плачь детей рядом и поодаль на программе;
- шум транспорта (автомобили, автобус) во время переезда с участниками; шум природы вокруг (ветер, всплески воды, пение птиц и др.);
3-Что я почувствую:
- легкую тревогу перед началом мероприятия, кот.веду я ;
- драйв и легкое возбуждение в процессе ведения тренинга, регулярных занятий;
- радостное волнение от того, что делюсь тем, что знаю и умею;
- свою собранность и некоторое напряжение во время проводимого мною процесса в тренинге, на программе;
- удовлетворение и легкую усталость по окончании рабочего дня и предвкушение перед получением оплаты за проделанную мною работу;
- удовлетворение, радость, легкое ликование от ощущения денег в руках, с ощущением правильности всего происходящего;
- радость «внутреннего ребенка» от возможности сейчас много-много хотеть, вволю мечтать, куда бы можно было их вложить;
- распирающую любовь к себе, моменту, коллеге, миру…))))… в момент выхода после дня любимой работы с хорошей суммой в собственной сумочке;
- собственную востребованность как хорошего специалиста и профессионала.
4-Что я пойму:
- вектор моего дальнейшего движения как специалиста (куда развиваться, какой опыт набирать, до какого размера могу увеличить группу);
- что я хочу и могу зарабатывать еще больше;
- каким способом я могу организовывать только собственные выездные тренинги и программы (без выше стоящих организаций);
- с кем мне эффективнее всего сотрудничать для получения бОльших денег;
- с кем мне перспективней, интересней и эффективней работать в качестве со-ведущих и со-авторов тренингов, программ, консультирования малых групп.
УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
1-хочу зарабатывать деньги в совместно с Ульяной, ведя тренинги городские и выездные, занятия выходного дня и длинные программы, мастер-классы, серии вечерних занятий, уже с сентября 2015г.; в организациях, где я уже работаю;
2-хочу также работать как самостоятельный тренер от собственного Центра в больших и чистых залах, со предоставлением всего сопутствующего оборудования необходимого для моих занятий, в форме лекций, семинаров, тренингов, практических занятий, начиная с ноября 2015г., как самостоятельно так и в со-авторстве;
3-хочу работать в моем офисе с Ольгой при консультировании мам и детей, совместно с Марысей при ведении практических занятий и семинаров для малых групп от 5 до 10чел.;
4-хочу организовывать выездные программы на от 2 до 14 дней с Марысей, Олей, Алексеем, Александром и др.людьми, горящими своим делом в работе с детьми, подростками и взрослыми, на природе, в загородных коттеджах, начиная с лета 2015г.;
5-хочу работать с платежеспособными клиентами, которые мотивированы на работу и выполнение данных мною заданий, готовых по мере собственных сил решать свои проблемы, а не пребывающих в иллюзии, «что само все рассосется»;
6-хочу работать, используя вертуальное пространство уже с преля 2015г. (реклама, написание и заполение собственного сайта, написание тематических статей и заметок);
7-не хочу работать под жестким контролем и давлением руководства, при невозможности реализовывать идеи, которые близки мне;
8-не хочу раб.с жутко ленивыми клиентами и хамски настроенными людьми, которые не желают договариваться и понимать;
9-не хочу работать в условиях временного цейтнота и планированиы моей работы со стороны руководства.
СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
1-просто продолжать делать все то, что я уже делаю (веду тренинги, консультирую, пишу и езжу на программы для детей);
2-активно завляться в соцсетях уже с апреля 2015г.(статьи, мини-ролики по интересующим меня и моих клиентов темам);
3-посещать фестивали для набора клиентской базы;
4-создавать новый тренинг с Ульяной, активно его представлять в виде мастер-классов и предлагать клиентам Школы, писать статьи и заметки для него;
5-выходить в бизнес-вреду с проектами , основанными на Соционике;
6-установить регулярность собственных рабочих действий (не от проекта к проекту, а приучиться ежедневно работать);
7-повысить организованность (четко формулировать мини-цели на неделю, выполнять их, включая и работу в со-авторстве), а также распределить объем работы с коллегами (для разгрузки своей занятости);
8-заказать сайт, собрать и написать материал для его заполнения;
9-что из моих качеств помогает: я горю своим делом и влюблена в него, обладаю умом и сообразительностью, умею держаться на публике, у меня все отлично с логикой и женским очарованием, умею формулировать и интересно писать тексты, умею зажигать и собирать людей, которым откликается то, чем занимаюсь сама, умею и люблю доводить начатое до конца.
10-что из моих качеств мешает: плохо и долго начинаю, могу тянуть до последенго, если мне что-то не нравится, страдает регулярность, когда речь идет о САМОорганизации, поэтому эффективней работаю в паре или компании единомышленников.
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
ОСНОВНОЕ. Да просто никогда не хотела самих денег, особо не было ясности , зачем они мне нужны (кроме покупки необходимого). Вообще не было цели зарабатывать хорошо. Всегда раньше думала, что деньги меня не интересуют.
ДОПЛОНИТЕЛЬНО* . Долго считала, что особо выделять заработком не стоит, т.к. я и не могу заработать много, т.к. выбрала работу с детьми, к примеру. Отчасти считала, что деньги портят. И долго считала, что большие деньги можно заработать только тяжелым бизнес-трудом, который мне не интересен; и также , что можно иметь или счастье в отношениях и ощущение собственной качественности как женщины или же большие деньги. (*-некоторое время назад работала с род.установками типа «не достигай» и т.д., и с собственными концепциями)
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели:
- я буду регулярно организовывать свой еженедельный график (прием клиентов в определенные дни, текущие дела по написанию статей, подбору упражн., и др.раб.мат.);
- я буду востребованным хорошо оплачиваемым специалистом;
- я буду испытывать чувство удовлетворение и радость от выполняемой мною работы;
- я буду испытывать творческий подъем и желание работать дальше, развиваться в своем деле, и как следствие - буду получать все больше денег;
- я буду ощущать себя полностью реализованной во всех сферах, что принесет мне ощущение счастья, собственной качественности и в соц.реализации, ощущение нужности как специалиста…
Что случится, если я не достигну цели:
- буду испытывать раздражение, нарастающее разочарование в любимом деле;
- мотивация работать будет падать;
- буду испытывать никчемность и ненужность, буду сомневаться в собственной качественности и качестве своего труда;
- буду много грустить, лениться, будет трудно поднять настроение, жизненный тонус будет снижен.
Что хорошего не случится, если я достигну цели:
- возможность выспаться в любое время;
- большое кол-во свободного времени, которое я могу тратить думно и бездумно;
- трата денег ради траты денег;
- ощущение себя молоденькой принцессой, кот.нуждается в том, чтобы ее обереги, «брали на ручки» и полностью обеспечивали любые капризы (это явно что-то про какую-то детскую часть, которая не очень хочет до конца взрослеть).
Что не случится, если я не достигну цели:
- я не смогу полноценно заниматься организацией своего Центра;
- я не смогу пустить деньги в оборот, что может обеспечить мне в будущем возможность высвободить легко свободное время;
- я не смогу купить себе машину;
- я не смогу заниматься любимым делом СЧАСТЛИВО и с полной отдачей, как мне нравится;
- я не смогу испытывать кайф от собственной реализации и качественности во всех сферах жизни;
- я не смогу влиять на ускорение процесса покупки собственной квартиры бОльшего размера, чем сейчас.
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
ДА СТОИТ!!!
Потому что это истинный кайф работать любимую работу и получать за это хорошие деньги. Это мотивирует и дальше развиваться как специалист, как женщина…
Дает ощущение окрыленности , удовлетворенности, радости и ликования всех частей (как взрослой от классного приложения знаний и накопленного опыта, от нужности окружающим и понимания, что работа приносит помощь, так и детской – тут просто кайф от возможности испытывать любой спектр переживаний, быть настоящей, творить и т.д.))))).
Потому что это дает и дальнейшие новые возможности, в том числе и для повышения заработка, причем таким образом, чтобы заработок рос, а кол-во рабочих часов нет.
Потому что заработок от 90 тыс.руб.ежемесячно даст мне возможность не только классно работать и классно отдыхать (там и тогда, как выбираю я сама) с тем уровнем сервиса, который отвечает моим запросам.

Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
Делала процесс несколько раз. Опишу пару результатов.
1. Это момент, когда я веду тренинг. Большой зал с мягким покрытием под ногами, поэтому звуки несколько приглушены. Группа втает для того, чтобы делать процесс в парах. Итак, я хожу между парами, я одновременно сосредоточена и как будто прозрачна – в таком состоянии легче присоединяться к участникам, легче считывать, насколько им удалось войти в состояние и т.д. При этом я испытываю коктейль эмоций: тут и легкое волнение, и удовлетворение о того, что все идет хорошо, тут и любовь, теплая струящаяся… Мне очень нравится этот процесс. При этом я ощущаю поддержку своей коллеги: я знаю, что как только я почувствую или усталость или затруднение, она сразу подхватт инициативу, что дасть мне возможность переключиться… Вообще это просто вид кайфа – делать любимо дело!!!
2. Это момент из какого-то выезда, в организации которого я принимала участие. Это момент затишья, какая-то пауза, похоже на закат, летний вечер… Я стою одна, смотрю на небо, на поле и кромку леса, чуточку уставшая, ловлю кайф от того, что сейчас есть время побыть одной… Совершенно прекрасное ощущение влюбленности: в детей, шум который я практически не слышу здесь, в своих коллег-инструкторов, которые ведут со мной эту программу. Я очень удачно выбрала дом, в котором проходит программа, а сегодня удался какой-то важный процесс, после которого я могу просто пустить участников «в вольное плавание» - курс уже задан очень точно! А сейчас я вдыхаю воздух, наполненный ароматами травы и еле тронутый прохладой… И очень хочу сесть за руль своей машины и поехать купать ближайшей ночью…
0

#87 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:38

Михаил Тупицын

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Олеся, хочу стать и быть женщиной, которая способна самостоятельно оценить качество свего труда и продуктов творчества и спобосна опреледить меру этого качества, чтобы делать свою работу достаточно хорошо.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я почувствую себя увереннее, слушая критику людей и буду нейтрально реагировать на неоднозначную реакцию людей на мое творчество и работу. Я смогу наслаждаться достаточно хорошим результатом свего труда в независимости от того, как его оценивают другие люди. Определить это можно будет по моим ощущениям удовлетворения и чувству, что я сделала свою работу достаточно хорошо, в момент завершения работы и получения конечного или промежуточного результатов, а так же в момент демострации этих результатов людям. Я вижу себя улыбающуюся, когда показываю кому-либо свой продукт и спокойно принимаю все критические замечания, а так же неоднозначую реакцию. Я способна демонстрировать свою работу гораздо большему количесву людей с чувством защищенности и внутренней опоры на своего внутреннего цензора и критика, которй и определяет меру достаточно хорошо сделанной работы.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Мне это желательно в Петербурге, всегда, начиная с мая 2015, когда я занимаюсь творческой работой и демонстрирую результат окружающим.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

Для этого мне необходимы какие-либо методы работы со своими чувствами и изменению их на более желательные. Помешать в достижении цели мне может страх перемен, лень и нежелание заниматься неприятной работой по изменению себя. Но я могу держать в голове конечный результат и все бонусы от приобретения нового качества и таким образом мотивировать себя.

Нужно и важно продолжать методично работать над собой и своими нежелательными и неэффективными чувствами. Сейчас мне не хватает методов и техник для преобразования своих чувств в более желательные. Но я готова применить на себе методы, преложенные в забеге и стать более самостоятельной в плане оценки качества своего творчества. Я могу залениться или быть не в настроении для того, чтобы работать над собой. Это занятие мне может показаться нудным и бесполезным, и тогда я не достигну желаемой цели, буду расстроена и разочарована.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я не достигла этой цели ранее, потому что не формулировала ее так, и соответсвенно не ставила перед собой именно такую задачу. Я пребывала в неведении по поводу того, что мешает мне, восприняв оценку окружающих, дать свою оценку своим же творениям.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Если я достигну своей цели, я смогу, наконец, отснять и смонтировать уроки и, самостоятельно оценив их как достаточно хорошие, выложить на свой сайт. Я так же смогу показывать людям свои картины, песни, стихи и другие творения с радостью и чувством собственного удовлетворения. Я буду чувствовать, что исполняю свой долг и реализую себя в полной мере.

Если я не достигну своей цели с помощью этого забега, то тогда я попробую найти другой метод для решения этой проблемы.

Если я достигну своей цели, я не буду чувстовать себя спокойно. Я буду продолжать тревожится о том, что не делаю то, что должна давно была сделать. Я не смогу спокойно двигаться дальше, пока буду зависеть от других людей в оценках своих действий.

Если я не достигну своей цели, то я не стану успешной в своем творчестве и не реализую свои способности и не раскрою свои таланты.

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?

Если я достигну цели, я буду более самостоятельной в оценке своего труда
Я смогу спокойно демонстрировать людям свои творения
Я смогу спокойно делать уроки для своего сайта
Я смогу спокойно выложить их в открытый доступ
Я смогу, наконец, завершить этот проект и освобоить время и мысли для новых идей и планов.

• Что случится, если я не достигну цели?

Если я не достигну цели, то мне придется искать новый метод работы над собой.
Я буду разочарована в себе
У меня не будет своего сайта
Я не смогу зафиксировать ценную и уникальную методику, которая досталась мне от талантливого педагога, которого больше нет.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

Если я достигну цели, я не смогу чувствовать себя изолировать от критики
Я должна буду находить время для работы, зная, что теперь мне не надо прятать ее в стол. Я не смогу впустую тратить время в социальных сетях.
Я не смогу оправыдвать свое безделие мелочами типа плохо лежащих прядей волос в кадре.
Я не смогу беспечно заниматься ничего неделанием, мне придется распределять время и рассчитывать его.
Я не смогу не иметь оценки своих проектов и своего творчества.

• Что не случится, если я не достигну цели?

Если я не достигну цели, я не смогу показать свое творечество окружающим
Я не смогу реализовать свои способности и таланты
Я не смогу вообще иметь результаты своего труда, продолжая их уничтожать
Я не смогу чувствовать себя удовлетворенной своим трудом
Я не смогу распростанить эффективную метоику по развитию слуха.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Моя цель стоит усилий, потому что в результате я могу обрести себя и свое место в мире, начав оценивать себя и свое творчество, полагаясь на свои чувства меры, прекрасного, полагаясь на свой вкус.

Я вижу себя довольную и расслабленную, когда работаю над уроками. Я спокойна в кадре, потому что сама решаю, что и как буду говорить и делать, не раздумывая слишком долго о том, как это воспримут окружающие. Я спокойна, когда загружаю видео в интернет и чувствую удовлетворение от того, что работа закончена. Я чувствую себя полезной.

Сообщение отредактировал Участник_19: 18 Апрель 2015 - 23:50

0

#88 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 19 Апрель 2015 - 08:19

Просмотр сообщенияУчастник_43 (18 Апрель 2015 - 21:46) писал:

Надежда Любимова.

1. Результат. Чего я хочу достичь?

Я, Алина хочу стать и быть решительной девушкой, которая сама управляет своей жизнью, исходя из своих истинных потребностей.

2. Признаки.Как я узнаю, что этого достигла. Что увижу, услышу, почувствую, пойму.

Увижу:
- Я увижу, себя на работе, менеджером по оптовым продажам. С фиксированным окладом от 30 тыс рублей, плюс 10 %(процентов) от продаж.А если вам предложат условия лучше, чем вы здесь написали, вы откажетесь от такой работы? Напишите проще: от.... рублей в месяц. Какая сумма вас устроит? Можно написать в тетради, а тут указать от XX рублей в месяц.
- Увижу мир иначе, солнце для меня будет ярче светить.
- Я осуществлю свою детскую мечту,которая до сих пор будоражит мою душу,в дельфинарии поплаваю с дельфинами.
Этого недостаточно. Напишите еще несколько признаков достижения.
Почувствую:
- Я почувствую большею уверенность в себе.
- Я почувствую как выросла моя сила воли и решительность. Как именно вы это почувствуете?
- Я почувствую как расширился мой кругозор и уровень осознанности. Как кругозор может быть связан с самостоятельностью?
- Я почувствую себя в нахождении момента Здесь и сейчас.
- Я почувствую как обострились мои чувства (обоняние, осязание, слух, зрение,вкус) Как это связано с самостоятельностью и решительностью?
- я исполню свою детскую мечту, которая до сих пор будоражит мою душу, в дельфинарии поплаваю с дельфинами.Почувствую кайф от достижения?
Услышу:
- Я услышу пение птиц, дуновение ветра, я услышу природу и мир в его лучшем проявлении, любви. Что тогда вы слышите теперь? Вы это ничего не слышите? Может, вы услышите какие-то слова, сказанные в свой адрес? Может, вы услышите обращение к себе какое-то интересное и недоступное вам теперь, пока вы не живете самостоятельно?
- Я услышу смех счастливых людей.
- Я услышу как дети резвятся и играют полностью вовлеченные в суть своей игры.Где вы это собираетесь услышать?

Пойму:
- Я пойму, что жизнь прекрасна и она даёт мне все возможности для самореализации себя (духовного и профессионального развития, женского предназначения)Это никак не связано с вашей целью.
- Я пойму, что я наконец-то выросла (в буквальном плане вы давно перестали расти. Но вы не хотите продолжать расти в ширину, например, или в плане личностного роста?А то получите исполнения желаний наоборот. Не забывайте. что бессознательное все понимает буквально), и стала взрослой.А это хорошо, теперь расшифруйте, по каким критериям вы поймете, что стали взрослой.

3. Условия.Где, когда и с кем мне это необходимо и желательно. Где, когда, с кем не желательно.

Где? В Москве, этом году 2015г.,в соответствии законами РФ (что это значит? Каким законам? Что в этом важного для вас? Расшифруйте) . В любое время и в любом месте, при общении с родственниками, друзьями, партнерами и клиентами по работе, с будущим любимой мужчиной.
При решении проблем, задач, действиях в личной, социальной, профессиональной и духовной жизнях.

Нежелательно в 2020г.

4. Средства. Что для этого мне необходимо и/или желательно.

Качества необходимые.
- Решительность.
- Уверенность.
- Сила воли.
- Открытость к миру и возможностям.
- Ответственность.
- Энтузиазм.Стремление к своей цели.

Какие такие средства или ресурсы? Какие такие качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу.

- Ожидание сверх быстрого результата. - Помнить, что дорогу осилит идущий. Путь в тысячу ли, начинается с первого шага, и действовать в соответствии желаемой цели, не торопиться.
Это очень мало. Напишите еще 3-4. На самом деле у вас здесь гораздо больше. Вспомните свои привычки, свой образ жизни, например. Почему вы не достигли этого результата раньше если вас ограничивает только это ожидание?


5. Почему я не достигла этого раньше.
- из-за неверие в собственные силы, боялась взять ответственность за себя на себя.Только и всего? Повернитесь лицом к своим причинам и вытаскивайте их на поверхность.

6. Что случиться если я достигну цели?
- Моя жизнь измениться в лучшею сторону, я наконец-то повзрослею, стану ответственной за себя, за свои действия и поступки. В чем это будет проявляться? Я буду расти и развиваться профессионально и духовно, что мне так необходимо. Моя сила воли вырастет, повысится уровень осознанности. У меня будут гармоничные отношения с моим мужчиной, мы будем хорошими любовниками и друзьями, создадим семью и воспроизведем на свет очаровательных и счастливых детишек.


Что случиться, если я не достигну цели.
- Я не смогу построить гармоничных отношений с мужчиной и как следствие создать счастливую семью.
- Я не смогу реализовать свой потенциал в профессиональном и духовном плане, а это уже деградация.
- Я буду чувствовать себя несчастным, никчемным человеком

Ценность. Так стоит ли цель моих усилий и почему?
Конечно, решительно управлять своей жизнью исходя из своих истинных потребностей, стоит моих усилий.
Потому, что я смогу реализовать свой потенциал. Зачем вам это? Я стану взрослой личностью, которая знает и делает, то чтобы стать счастливой. У меня будет прекрасная семья, любимый и желанный муж, для которого я буду желанна и любима, и наши прекрасные и счастливые дети. Я буду развиваться и расти на профессиональном и духовном уровне И до какого уровня вы собираетесь расти и развиваться? Может, будет какой-то ощутимый результат? Когда начнете пользоваться плодами своего роста и развития, каким образом? , мой уровень осознанности повысится. Я буду счастливой женщиной во всех аспектах своей жизни.

Визуализация.
Я вижу себя как исполняется моя детская мечта, сейчас я плаваю, в дельфинарии с дельфинами, какое счастье, ведь я столько об этом мечтала. Я вижу себя на работе в красивом офисе, дружелюбные сотрудники, довольные и благодарные клиенты, которые получили гораздо большее на что рассчитывали,у них увеличился доход, увеличился доход компании в которой я работаю и увеличился мой доход. Вот теперь я иду по парку со своим молодым человеком, у нас полная гармония и понимание между нами. Слышится пение птиц, дуновение ветерка, мы о чем-то разговариваем, смеёмся. И нам хорошо даже просто вдвоем гулять по парку.


Добавьте ответы на мои вопросы. Жду ваших корректировок. Изображение
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#89 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:24

Татьяна ПЕТУШКОВА

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Цель: Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, которая выйдет замуж за подходящего мне мужчину и создаст с ним счастливую семью.

Вы выбрали процессуальную цель, которая состоит из нескольких эпатов. Давайте распишем их: встретить, построить отношения, узаконить их.
Предлагаю вам следующую формулировку:
Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, способной встретить подходящего мне мужчину, построить и узаконить с ним долговременные отношения, основанные на взаимной любви, ценности и уважении друг друга.
Это подходит под ваше понятие "счастье и брак"?
Либо можете написать другой похожий вариант. После этого оцените формулировку, греет ли она вас на 10-ку? Если нет, подумайте что в ней изменить/добавить.

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ, ТО ЧТО НАДО.
Цель - Я, Юлия, хочу чтать и быть женщиной, которая встретит подходящего мне мужчину, построит и узаконит с ним долговременные отношения, основанные на взаимной любви, ценности и уважении друг друга.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что этого достигла?

что я увижу:(напоминаю, что все это вы должны видеть из своих глаз)
- себя счастливую, улыбающуюся в красивом белом платье с букетом роз в руке, заходящую под руку со своим любимым мужчиной в ЗАГС - себя вы можете увидеть разве что в зеркале.
...

новая формцлировка: - я увижу обрачальное кольцо с позрачным камнем необыкновенного оттенка на моем пальце.



что я пойму:
...
- что быть женщиной - это счастье - разве для этого нужно ждать, пока достигнете цель? Либо вы имете ввиду быть Замужней женщиной - это счастье?...

новая формулировка: - что быть замужней женщиной легко и приятно

с кем: с мужчиной
в возрасте 35 - 45 лет
...
сиротой- СИРОТА - это тот, кто потерял все. Тот кто живет один сам по себе и никому не принадлежит. Что ВЫ подразумеваете под этим понятием?

для меня это как в фильме "Берегись автомобиля", кода персонаж Андрея Миронова после того как его "достал" тесть сказал фразу: "Жениться надо было на сироте"
надоели мужчины, которые не могут составить собственного мнения по поводу своих отношений и своей семейной жизни, неспобобны строить эти отношения, а говорят и делают то, что скажет им их мама.

наверное этот пункт я определю так: - мужчина, который самостоятельно выстраивает свои отношения, свою семейную жизнь.


СРЕДСТВА 4.
что для этого необходимо и желательно:
...
я могу предпринять по этому поводу:
- низкая самооценка: когда мужчина влюбляется в меня, у меня возникает вопрос почему в меня - вокруг много женщин красивее и моложе. - необходимо повысить самооценку способом описаном на этом сайте - перенесите это в след пункт, "какие качества могут помешать достижению цели "

ПЕРОЕНЕСЛА

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
что произойдет, если я достигну цели?
...
- буду купаться в любви - буду чувствовать/наслаждаться любовью
- буду наслаждаться каждый моментом, проведеным вместе с кем? с мужем?

Переделала: - буду наслаждаться любовью
- буду наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе с мужем.


что (хорошего) не произойдет, если я ее достигну? (вторичная выгода)
- когда я уставшая - возможность бросить домашние дела и отдохнуть
- когда меня что-то очень заинтересовало (филь, телепередача, интересная книга) так же возможность оставить домашние дела и сделать их позже
- не готовить еду, когда мне нехочется или нет настроения
- когда у меня неприятности или депрессия мне нужно несколько дней это пережить (в этот момент я замыкаюсь в себе, устраняюсь от общения) - если я буду одна это не нанесет ущерб отношениям, никому не надо будет обяснять что со мной происходит
- я буду мньше времени уделять своему развитию, своим увлечениям
Этот пункт стоит переписать. например, не смогу лечь и отдохнуть в любую минуту ( хотя я бы с этим поспорила, муж же тоже человек и может понять, что вам необходим отдых:-) другое дело, если вы хотите постоянно лежать и отдыхать:-) Или другой пункт, не смогу в любой момент уединиться со своими мыслями(хотя в браке и для этого можно найти возможность). И третий пункт про развитие и развления, чем брак может этому помешать? Если конечно вашим увлечением не является нечто, идущее в разрез семейным ценностям.


ПЕРЕПИСАЛА:
- не готовить еду, когда мне не хочется или нет настроения
- не смогу лечь и отдохнуть в любую минуту (поскольку времени отдыха прийдется отвести определенное время в нашем совместном с мужем режиме дня)
- не смогу посещать друзей и родственников когда мне захочется, так как теперь в основном мы должны планировать совместные визиты.
- забросить все дела и целый день провести ничего не делая - отдыхать и высыпаться.
0

#90 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:39

Светлана Бук!


Светлана Бук

Результат 1. Чего я хочу достичь?

Я, Елена, хочу стать и быть целостной,самодостаточной и уверенной в себе женщиной.

Признаки. Как я узнаю, что этого достигла. Что увижу, услышу, почувствую?

Я узнаю, что цель достигнута, когда увижу:
-свое молодое, красивое и улыбающееся лицо в зеркале
-увижу искренний интерес людей к себе как к личности и собеседнику
-увижу истинную красоту природы
-увижу себя, одетую в красивую, модную и дорогую брендовую одежду
-увижу, что у меня ровная спина, прямая осанка, длинная шея.

Что я услышу:
-Я услышу комплимент от мужа, что я сильно изменилась в лучшую сторону.
-Услышу музыку, которая нравится мне (например Pink) из динамиков моего автомобиля, в тот момент, когда я буду за рулем.
-Услышу спокойный стук своего сердца (70-80 ударов в минуту) во время общения со значимыми людьми, или в ожидании этого общения.
-я услышу свой уверенный голос во время разговора с людьми, раньше вызывающими у меня волнение.
-услышу стук каблуков своих туфель по мостовой, уверенный и спокойный шаг своих ног.
-услышу слова: мамочка я очень люблю тебя, громкие и звонкие -эхом раздающиеся в новой, трехкомнатной квартире.
-буду слышать свой внутренний голос, указывающий мне на то, что хорошо именно для меня.


Что я почувствую:
-Свободу от мнения окружающих, как значимых для меня, так и менее значимых.
-Свободу от одобрения своих действий и достижений социумом.
-Почувствую себя красивой и желанной женщиной.
-внутреннее спокойствие (спокойный пульс и ровное дыхание, расслабленный живот) во время общения со значимыми людьми и в ожидании этого общения.
-гармонию с собой и окружающим миром.
-почувствую радость в душе и легкость во всем теле.
-буду чувствовать свое тело во время занятия сексом и испытывать настоящий оргазм от близости с партнером.

Что я пойму:
-Я пойму, что есть круг людей, которые относятся ко мне нейтрально и это нормально и закономерно
-Что мои действия и поступки приносят мне истинную радость и удовлетворение, а мнение окружающих людей и их оценка моих действий - второстепенно для меня.
-Я пойму, что могу достичь, всего, что я захочу.
-я пойму, что просить окружающих (помощи, прибавки к зарплате, одолжении) - это нормально и возможно.
-Я пойму, что каждый день жизни - это подарок для меня.
- я пойму, что я и только я выбираю свой жизненный путь.
-я пойму, что счастье, здоровье и радостное детство моего ребенка зависят от меня.

Условия.
Мне это необходимо и желательно, в городе Санкт-Петербурге, до конца месяца июня 2015 года, экологичным путем (оставаясь нравственным и честным, душевным и сострадающем человеком)
Совместно с моей семьей (мужем Костей, дочкой Ксюшей, мамой).

Где, когда, как и с кем нежелательно:
Нежелательно в малоразвитых, бедных странах, позднее, чем 30 июня 2015 года, изменившись внутренне в негативную сторону (получив уверенность в себе - превратившись в бездушную стерву). Нежелательно с (возможным) любовником.


4. Средства.

Мои сильные стороны - это целеустремленность, жизнелюбие, вдумчивость, желание и стремление к развитию духовному и нравственному.
Мои слабые стороны - лень, низкая мотивация на выход из зоны комфорта, желание быть лучше других и быть социально-успешным человеком.

Благодаря моей целеустремленности и стремлению к развитию (обретению внутренней целостности)- я смогу достичь своей цели. Только нужно стать трудолюбивей, выйти из зоны комфорта (перестать выбирать то, что хоятт от меня окружающие, вместо того, что хочу я, перестать быть, как большинство из моего окружения (все пьют пиво - и я пью пиво). Осознать, что для того, чтобы достичь своей цели - нужно работать над собой. понять, что я -уникальна, оценить свою уникальность. Сейчас мне не хватает искренней веры в себя, в то, что я любима (мужем, родителями, ребенком). И мешает чувство собственной неполноценности (из-за этого чувства я часто соглашаюсь и притягиваю - отношения, которые не нужны мне, работу, которая не соответсвует моей профессиональной компетенции, дружбу - где я стараюсь угодить, а не равноправную дружбу) - все это создает иллюзию того, что я живу полной интересной, настоящей жизнью, и поэтому, явместо того, чтобы идти к своей цели (становиться и быть целостной, самодостаточной и уверенной в себе женщиной) - я остаюсь в зоне комфорта, выбирая суррогат и иллюзию вместо истинной радости бытия.

Ограничения.
Почему я не достигла этой цели раньше?
Не было потребности в достижении цели: думала, что мое желание быть лучше других и зависимость от оценок окружающих людей моих действий - является силой, побуждающей к действию - и не видела опасности в этом.
У меня отсутствовало желание стать целостной и самодостаточной и уверенной в себе. Поэтому и не стремилась к достижению цели. Я получала удовольствие в те моменты, когда меня хвалили, когда мужчины оказывали знаки внимания. Но сейчас я поняла, что это тупик на пути моего саморазвития, личностного роста и материальной успешности.



Последствия.
Если я достигну цели - я стану целостной самодостаточной уверенной в себе женщиной. Буду получать больше удовольствия от жизни, смогу заниматься делами, которые приносят мне радость. Перестану зависить от оценки социумаи окружающих меня людей. Стану свободнее в своем выборе. Избавлюсь от страхов (одиночества, болезни близких, вождения автомобиля). Смогу говорить с людьми, стоящими выше меня по социальному статусу на равных - попросить назначение на должность испалнительного директора и прибавку к зарплате и буду уверенна, что я справлюсь с любой работой. Перестану испытывать стыд за своего ребенка, в те моменты, когда им недоволен кто-то из цоциального окружения. Буду более уверенной в себе мамой и смогу отстаивать интересы ребенка в детском саду и школе. Буду получать истинное удовольствие от мужского внимания - и комплиментов - но наличие этого - будет второстепенным для меня. Я стану более спокойной и буду находится в гармонии с миром.

Если я не достигну цели: я по прежнему буду боятся говорить людям, что я хочу, не смогу попросить повышения на работе. Буду плохой матерью, для которой социум важнее собственного ребенка. Останусь жить в однокомнатной квартире, так как не смогу заработать на большую и буду слишком деликатна, чтобы устроить раздел жилплощади с родственниками. Буду оценивать себя исключительно с точки зрения оценки себя социумом. Впаду в депрессию из за чувства собственной нереализованности и никчемности. Буду искать утешение во внимание посторонних мужчин и как следствие могу разрушить свою семью.
Если я не достигну цели, я останусь на прежнем уровне своего комфортного существования, на прежнем уровне своего развития в работе -и как следствие в тех же дружеских отношениях с коллегами, не буду водить машину - и буду больше ходить пешком. Приму раз и навсегда, что главное для женщины - это реализация в семье и буду печь лучше и вкуснее торты, чтобы меня хвалили мои друзья и родные. Останусь более приятным и удобным человеком и как следствие - общение со мной будет доставлять больше радости окружающим.
Что не случится если я не достигну цели.
Я не порву ни с кем из моих друзей и знакомых (буду по прежнему радоваться их одобрению)
я не сделаю блестящую карьеру
-я не буду чувствовать себя значимой и важной без поддержки социума.
-Я не научусь говорить НЕТ и отказывать людям.
- я не буду делать что-то для своего удовольствия, а буду делать для похвалы и хорошей оценки.
- я не буду много путешествовать, предпочитая отдых в деревне с мамой и тетей.


Что хорошего не случиться, если я достигну цели?
Если я стану уверенной целостной и самодостаточной женщиной:

-Я буду проводить с друзьями меньше времени (будет меньше знакомых) - так как я не буду нуждаться в одобрении окружающих.
-С мной не случатся близкие отношения с родственниками (я буду чаще отказывать в разных просьбах и поступать как мне удобно)
- у меня будет только один сексуальный партнер- мой муж (так ка я стану самодостаточной (и не буду доказывать свою женскую привлекательность, ища отношений с другими мужчинами)
-у меня будет меньше свободного времени( я поменяю работу на более перспективную и высокооплачиваемую и новая работа будет занимать больше времени).
- я буду меньше проводить времени со своим ребенком ( так как осознаю, что у меня есть своя жизнь, и буду уделять дочке не каждую минуту свободного времени)




Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да моя цель стоит усилий, потому что я хочу стать целостной, уверенной и самодостаточной женщиной.
Таким образом я обрету гармонию с собой, веру в себя, избавлюсь от многих моих страхов (страх вождения автомобиля, страх болезни близких, страх разговора с начальством, страх говорить "нет" другим людям, страх того, что как личность я не существую). Я смогу двигаться на встречу своим желаниям - без оглядки на мнение окружающих. Мне будет хорошо с собой. Я приведу мир и гармонию в свою семью, в мои отношения с мужем и ребенком. Я смогу сделать блестящую карьеру с уровнем ежемесячного дохода от 100 000 рублей и выше. Я буду много путешествовать в развитые страны вместе со своей семьей. Я буду жить полной жизнью. Достижение цели откроет мне новые пути развития в отношениях с людьми, в работе, личной жизни. Истинную радость бытия. Безграничную свободу в выборе. Избавление от созависимости значимых людей. Более высокую нравственность. Я буду счастливой и здоровой женщиной, которая может помогать и делать добро для других людей по велению сердца и души.

Визуализация.
Я представляю себя со стороны красиво и дорого одетой (бежевое пальто, платье-футляр, удобны сапоги без каблуков, красивая брендовая сумка, обязательно брендовые солнечные очки, в ухо вставлена гарнитура). Стоит прекрасный солнечный день, небо голубое - на улице ни жарко, ни холодно. Время года - осень, сентябрь. Я иду к машине (это красная иномарка от 2010 года и младше - я вижу, что она блестящая и красивая). Завожусь, сажусь за руль и еду за дочкой в детский сад. Заходим в нашу новую квартиру и ждем мужа с работы. Я готовлю ужин, одновременно решаю по телефону рабочие вопросы. Видно, что у меня хорошее настроение, я ухоженная женщина. Иногда я говорю по телефону строго. Дочка со мной помогает мне готовить.
0

#91 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:40

Участник 22

Антон Ковалевский

1.Результат

Я Наталия , хочу стать и быть самой любимой и желанной женщиной для своего мужа

2. Признаки. Что я увижу:

Любовь и обожание в глазах мужа
Его искрящиеся счастьем глаза
Себя красивую и счастливую в зеркале
Поющую и танцующую при приготовлении ужина

Что я услышу:

Веселый смех в нашем доме
Комплименты от мужа как я изменилась
Слова любви нашего сына обращенные к нам , родителям

Что я почувствую:

Настоящее счастье и удовлетворение
Всепоглощающую любовь
Неописуемые ощущения при близости с мужем
Мои действия и поступки приносят радость моим близким и друзьям


Что я пойму:

Это и есть настоящее счастье
Что открывает для меня новые горизонты и возможности для творческого и духовного роста
Освобождение от зисимости социума
От оценок значимых для меня людей
Для открытости миру, вселенной
Для радости простым вещам
Для осознанного проживания каждого дня

3. Где когда и с кем мне это желательно?

На нашем прекрасном острове Тенерифе до конца июня 2015 года вместе с моим мужем и сыном

Где когда и с кем нежелательно?

С новым партнером, любовником

Средства:

Мои сильные стороны- целеустремленность, любовь, само отдача, сила воли, уверенность что я достойна поставленной цели

Мои слабые стороны- сомнение , нежелание выйти из зоны комфорта, обиды, перфикционизм , страхи перед неизвестным мне результотм

Я смогу достичь поставленной цели благодаря целеустремленности привычки побеждать при условии сознательного желания измениться в оценках и поведении с близкими мне людьми

Ограничения

Почему я не достигла этой цели раньше?

Привыкла на протяжении многих лет к любви и обожанию со стороны мужа и думала это будет всегда, не работала над отношениями что и привело к кризису, не видела и не понимала как тяжело мужу соответствовать моему образу жизни, уст ранилась от ответственности

Последствия

При достижении поставленной цели я буду ощущать себя целостной и само достаточной личность, красивой молодой любимой женщиной, свободной от страхов и неуверенности в себе что. Я не достаточно хороша. Способной и окрыленной новыми идеями и свершен ями уверенной что справлюсь легко с любыми проблемами и преградами в команде со своим мужем

Если я не достигну цели: я по прежнему буду сомневаться в себе, в правильности моих по турков проведших к кризису и разрывам отношений с моими партнерами, буду плохой матерью срываясь и травмируя сына, впаду в депрессию

Что случиться если я не достигну цели?
Я по прежнему буду уделять максимум времени своим друзьям , папе
Не буду чувствовать себя успешной без одобрения социума
Не буду заниматься тем что действительно нравиться мне без оглядки на близкие буду мотивирована на новые достижения


Так стоит ли цель моих усилий и почему?

Да стоит!!! Я снова обрету смысл жизни, выйду из круга рутины, на полню свою жизнь новым смыслом, радостью новых достижений, вновь обрету желания довиваться результатов как в бизнесе так и в самосовершенствовании , реализуюсь как духовно так и физически, по кончу со своими страхами, неуверенностью обрету гармонию в отношениях не только с близкими но всеми окружающими . Каждый день будет приносить мне ощущение огромного счастья благодарности миру и вселенной за каждый вздох за каждый момент этой прекрасной жизни

Визуализация:

Лето пляж океан, муж делает мне массаж, мы дурачимся вводе , бегаем вдоль берега много шутим и смеемся из его глаз сияющих от счастья ко мне стремиться огромный поток всепоглощающеей любви и страсти. Наш сын тоже с нами и вся эта картина наполняет меня нежностью и ощущением что время остановилось для нас, мы лолоды здоровы, счастливы ., чайки кружиться над океаном в поисках пищи, морской бриз приносит запах рыбы и водо рослей и я опять вижу огромную морскую черепаху которая живет на нашем пляже и иногда плавает вместе со мной, я очень счастлива!!!!
0

#92 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:03

Участник_19

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Олеся, хочу стать и быть женщиной, которая способна самостоятельно оценить качество свего труда и продуктов творчества и спобосна опреледить меру этого качества, чтобы делать свою работу достаточно хорошо.
> Что значит достаточно хорошо, опишите это более детально.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я почувствую себя увереннее, слушая критику людей и буду нейтрально реагировать на неоднозначную реакцию людей на мое творчество и работу. Я смогу наслаждаться достаточно хорошим результатом свего труда в независимости от того, как его оценивают другие люди. Определить это можно будет по моим ощущениям удовлетворения и чувству, что я сделала свою работу достаточно хорошо, в момент завершения работы и получения конечного или промежуточного результатов, а так же в момент демострации этих результатов людям. Я вижу себя улыбающуюся, когда показываю кому-либо свой продукт и спокойно принимаю все критические замечания, а так же неоднозначую реакцию. Я способна демонстрировать свою работу гораздо большему количесву людей с чувством защищенности и внутренней опоры на своего внутреннего цензора и критика, которй и определяет меру достаточно хорошо сделанной работы.
> Т.е. Вы будете ждать реакции людей, но теперь, если она будет Вам не приятна, Вы будете к этому относится спокойно?

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Мне это желательно в Петербурге, всегда, начиная с мая 2015, когда я занимаюсь творческой работой и демонстрирую результат окружающим.
> Вы хотите только в Петербурге быть способны оценивать свои результаты самостоятельно?

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

Для этого мне необходимы какие-либо методы работы со своими чувствами и изменению их на более желательные. > Абстракция "какие-то" в данном вопросе не уместно, здесь необходима конкретика. Если не знаете какие Вам нужны методы работы, тогда формулировка будет выглядеть как найти/составить список/познакомиться с методами. Помешать в достижении цели мне может страх перемен, лень и нежелание заниматься неприятной работой по изменению себя. Но я могу держать в голове конечный результат и все бонусы от приобретения нового качества и таким образом мотивировать себя.

Нужно и важно продолжать методично работать над собой и своими нежелательными и неэффективными чувствами. Сейчас мне не хватает методов и техник для преобразования своих чувств в более желательные. Но я готова применить на себе методы, преложенные в забеге и стать более самостоятельной в плане оценки качества своего творчества. > Забег позволяет Вам структурировать достижение желанной цели, но техник и методов для каждого конкретного участника не предлагает. За ними Вы можете обратиться к книгам Ковалева Сергея Викторовича. Я могу залениться или быть не в настроении для того, чтобы работать над собой. Это занятие мне может показаться нудным и бесполезным, и тогда я не достигну желаемой цели, буду расстроена и разочарована.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я не достигла этой цели ранее, потому что не формулировала ее так, и соответсвенно не ставила перед собой именно такую задачу. Я пребывала в неведении по поводу того, что мешает мне, восприняв оценку окружающих, дать свою оценку своим же творениям.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Если я достигну своей цели, я смогу, наконец, отснять и смонтировать уроки и, самостоятельно оценив их как достаточно хорошие, выложить на свой сайт. Я так же смогу показывать людям свои картины, песни, стихи и другие творения с радостью и чувством собственного удовлетворения. Я буду чувствовать, что исполняю свой долг и реализую себя в полной мере.

Если я не достигну своей цели с помощью этого забега, то тогда я попробую найти другой метод для решения этой проблемы.

Если я достигну своей цели, я не буду чувстовать себя спокойно. > Опечатка по Фрейду? Я буду продолжать тревожится о том, что не делаю то, что должна давно была сделать. Я не смогу спокойно двигаться дальше, пока буду зависеть от других людей в оценках своих действий.

Если я не достигну своей цели, то я не стану успешной в своем творчестве и не реализую свои способности и не раскрою свои таланты.

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?

Если я достигну цели, я буду более самостоятельной в оценке своего труда
Я смогу спокойно демонстрировать людям свои творения
Я смогу спокойно делать уроки для своего сайта
Я смогу спокойно выложить их в открытый доступ
Я смогу, наконец, завершить этот проект и освобоить время и мысли для новых идей и планов.

• Что случится, если я не достигну цели?

Если я не достигну цели, то мне придется искать новый метод работы над собой.
Я буду разочарована в себе
У меня не будет своего сайта
Я не смогу зафиксировать ценную и уникальную методику, которая досталась мне от талантливого педагога, которого больше нет.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

Если я достигну цели, я не смогу чувствовать себя изолировать от критики
Я должна буду находить время для работы, зная, что теперь мне не надо прятать ее в стол. Я не смогу впустую тратить время в социальных сетях.
Я не смогу оправыдвать свое безделие мелочами типа плохо лежащих прядей волос в кадре.
Я не смогу беспечно заниматься ничего неделанием, мне придется распределять время и рассчитывать его.
Я не смогу не иметь оценки своих проектов и своего творчества.

• Что не случится, если я не достигну цели?

Если я не достигну цели, я не смогу показать свое творечество окружающим
Я не смогу реализовать свои способности и таланты
Я не смогу вообще иметь результаты своего труда, продолжая их уничтожать
Я не смогу чувствовать себя удовлетворенной своим трудом
Я не смогу распростанить эффективную метоику по развитию слуха.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Моя цель стоит усилий, потому что в результате я могу обрести себя и свое место в мире, начав оценивать себя и свое творчество, полагаясь на свои чувства меры, прекрасного, полагаясь на свой вкус.
> Т.е. получается, что в любом случае ожидать оценки со стороны Вы будете? Так?

Я вижу себя довольную и расслабленную, когда работаю над уроками. Я спокойна в кадре, потому что сама решаю, что и как буду говорить и делать, не раздумывая слишком долго о том, как это воспримут окружающие. Я спокойна, когда загружаю видео в интернет и чувствую удовлетворение от того, что работа закончена. Я чувствую себя полезной.
0

#93 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:38

Участник_31


Светлана Бук

Результат 1. Чего я хочу достичь?

Я, Елена, хочу стать и быть целостной,самодостаточной и уверенной в себе женщиной.

Признаки. Как я узнаю, что этого достигла. Что увижу, услышу, почувствую?

Я узнаю, что цель достигнута, когда увижу:
-свое молодое, красивое и улыбающееся лицо в зеркале
-увижу искренний интерес людей к себе как к личности и собеседнику
-увижу истинную красоту природы
-увижу себя, одетую в красивую, модную и дорогую брендовую одежду
-увижу, что у меня ровная спина, прямая осанка, длинная шея.

Что я услышу:
-Я услышу комплимент от мужа, что я сильно изменилась в лучшую сторону.
-Услышу музыку, которая нравится мне (например Pink) из динамиков моего автомобиля, в тот момент, когда я буду за рулем.
-Услышу спокойный стук своего сердца (70-80 ударов в минуту) во время общения со значимыми людьми, или в ожидании этого общения.
-я услышу свой уверенный голос во время разговора с людьми, раньше вызывающими у меня волнение.
-услышу стук каблуков своих туфель по мостовой, уверенный и спокойный шаг своих ног.
-услышу слова: мамочка я очень люблю тебя, громкие и звонкие -эхом раздающиеся в новой, трехкомнатной квартире.
-буду слышать свой внутренний голос, указывающий мне на то, что хорошо именно для меня.Здесь, в этом пункте "услышу" буквально.Экологично ли для Вас будет именно слышать внутренний голос в прямом смысле? Может лучше перенести этот пункт в "пойму".
Я буду понимать, распознавать свой внутренний голос....



Что я почувствую:
-Свободу от мнения окружающих, как значимых для меня, так и менее значимых.
-Свободу от одобрения своих действий и достижений социумом.
-Почувствую себя красивой и желанной женщиной.
-внутреннее спокойствие (спокойный пульс и ровное дыхание, расслабленный живот) во время общения со значимыми людьми и в ожидании этого общения.
-гармонию с собой и окружающим миром.
-почувствую радость в душе и легкость во всем теле.
-буду чувствовать свое тело во время занятия сексом и испытывать настоящий оргазм от близости с партнером.

Что я пойму:
-Я пойму, что есть круг людей, которые относятся ко мне нейтрально и это нормально и закономерно
-Что мои действия и поступки приносят мне истинную радость и удовлетворение, а мнение окружающих людей и их оценка моих действий - второстепенно для меня.
-Я пойму, что могу достичь, всего, что я захочу.
-я пойму, что просить окружающих (помощи, прибавки к зарплате, одолжении) - это нормально и возможно.
-Я пойму, что каждый день жизни - это подарок для меня.
- я пойму, что я и только я выбираю свой жизненный путь.
-я пойму, что счастье, здоровье и радостное детство моего ребенка зависят от меня.

Условия.
Мне это необходимо и желательно, в городе Санкт-Петербурге, до конца месяца июня 2015 года, экологичным путем (оставаясь нравственным и честным, душевным и сострадающем человеком)
Совместно с моей семьей (мужем Костей, дочкой Ксюшей, мамой).

Где, когда, как и с кем нежелательно:
Нежелательно в малоразвитых, бедных странах, позднее, чем 30 июня 2015 года, изменившись внутренне в негативную сторону (получив уверенность в себе - превратившись в бездушную стерву). Нежелательно с (возможным) любовником.


4. Средства.

Мои сильные стороны - это целеустремленность, жизнелюбие, вдумчивость, желание и стремление к развитию духовному и нравственному.
Мои слабые стороны - лень, низкая мотивация на выход из зоны комфорта, желание быть лучше других и быть социально-успешным человеком.

Благодаря моей целеустремленности и стремлению к развитию (обретению внутренней целостности)- я смогу достичь своей цели. Только нужно стать трудолюбивей, выйти из зоны комфорта (перестать выбирать то, что хоятт от меня окружающие, вместо того, что хочу я, перестать быть, как большинство из моего окружения (все пьют пиво - и я пью пиво). Осознать, что для того, чтобы достичь своей цели - нужно работать над собой. понять, что я -уникальна, оценить свою уникальность. Сейчас мне не хватает искренней веры в себя, в то, что я любима (мужем, родителями, ребенком). И мешает чувство собственной неполноценности (из-за этого чувства я часто соглашаюсь и притягиваю - отношения, которые не нужны мне, работу, которая не соответсвует моей профессиональной компетенции, дружбу - где я стараюсь угодить, а не равноправную дружбу) - все это создает иллюзию того, что я живу полной интересной, настоящей жизнью, и поэтому, явместо того, чтобы идти к своей цели (становиться и быть целостной, самодостаточной и уверенной в себе женщиной) - я остаюсь в зоне комфорта, выбирая суррогат и иллюзию вместо истинной радости бытия.

Ограничения.
Почему я не достигла этой цели раньше?
Не было потребности в достижении цели: думала, что мое желание быть лучше других и зависимость от оценок окружающих людей моих действий - является силой, побуждающей к действию - и не видела опасности в этом.
У меня отсутствовало желание стать целостной и самодостаточной и уверенной в себе. Поэтому и не стремилась к достижению цели. Я получала удовольствие в те моменты, когда меня хвалили, когда мужчины оказывали знаки внимания. Но сейчас я поняла, что это тупик на пути моего саморазвития, личностного роста и материальной успешности.



Последствия.
Если я достигну цели - я стану целостной самодостаточной уверенной в себе женщиной. Буду получать больше удовольствия от жизни, смогу заниматься делами, которые приносят мне радость. Перестану зависить от оценки социумаи окружающих меня людей. Стану свободнее в своем выборе. Избавлюсь от страхов (одиночества, болезни близких, вождения автомобиля). Смогу говорить с людьми, стоящими выше меня по социальному статусу на равных - попросить назначение на должность испалнительного директора и прибавку к зарплате и буду уверенна, что я справлюсь с любой работой. Перестану испытывать стыд за своего ребенка, в те моменты, когда им недоволен кто-то из цоциального окружения. Буду более уверенной в себе мамой и смогу отстаивать интересы ребенка в детском саду и школе. Буду получать истинное удовольствие от мужского внимания - и комплиментов - но наличие этого - будет второстепенным для меня. Я стану более спокойной и буду находится в гармонии с миром.

Если я не достигну цели: я по прежнему буду боятся говорить людям, что я хочу, не смогу попросить повышения на работе. Буду плохой матерью, для которой социум важнее собственного ребенка. Останусь жить в однокомнатной квартире, так как не смогу заработать на большую и буду слишком деликатна, чтобы устроить раздел жилплощади с родственниками. Буду оценивать себя исключительно с точки зрения оценки себя социумом. Впаду в депрессию из за чувства собственной нереализованности и никчемности. Буду искать утешение во внимание посторонних мужчин и как следствие могу разрушить свою семью.
Если я не достигну цели, я останусь на прежнем уровне своего комфортного существования, на прежнем уровне своего развития в работе -и как следствие в тех же дружеских отношениях с коллегами, не буду водить машину - и буду больше ходить пешком. Приму раз и навсегда, что главное для женщины - это реализация в семье и буду печь лучше и вкуснее торты, чтобы меня хвалили мои друзья и родные. Останусь более приятным и удобным человеком и как следствие - общение со мной будет доставлять больше радости окружающим.
Что не случится если я не достигну цели.
Я не порву ни с кем из моих друзей и знакомых (буду по прежнему радоватьсязависеть, нуждаться в их одобрении)
я не сделаю блестящую карьеру
-я не буду чувствовать себя значимой и важной без поддержки социума.
-Я не научусь говорить НЕТ и отказывать людям.
- я не буду делать что-то для своего удовольствия, а буду делать для похвалы и хорошей оценки.
- я не буду много путешествовать, предпочитая отдых в деревне с мамой и тетей.


Что хорошего не случиться, если я достигну цели?
Если я стану уверенной целостной и самодостаточной женщиной:

-Я буду проводить с друзьями меньше времени (будет меньше знакомых) - так как я не буду нуждаться в одобрении окружающих. Не буду проводить много времени с друзьями
-С мной не случатся близкие отношения с родственниками (я буду чаще отказывать в разных просьбах и поступать как мне удобно)Не буду выполнять все просьбы родственников, что может изменить сложившиеся отношения
- у меня будет только один сексуальный партнер- мой муж (так ка я стану самодостаточной (и не буду доказывать свою женскую привлекательность, ища отношений с другими мужчинами) Не будет других сексуальных партнёров, только муж
-у меня будет меньше свободного времени( я поменяю работу на более перспективную и высокооплачиваемую и новая работа будет занимать больше времени).Не будет столько свободного времени, как прежде
- я буду меньше проводить времени со своим ребенком ( так как осознаю, что у меня есть своя жизнь, и буду уделять дочке не каждую минуту свободного времени)Не буду проводить так много времени со своим ребёнком, как сейчас




Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да моя цель стоит усилий, потому что я хочу стать целостной, уверенной и самодостаточной женщиной.
Таким образом я обрету гармонию с собой, веру в себя, избавлюсь от многих моих страхов (страх вождения автомобиля, страх болезни близких, страх разговора с начальством, страх говорить "нет" другим людям, страх того, что как личность я не существую). Я смогу двигаться на встречу своим желаниям - без оглядки на мнение окружающих. Мне будет хорошо с собой. Я приведу мир и гармонию в свою семью, в мои отношения с мужем и ребенком. Я смогу сделать блестящую карьеру с уровнем ежемесячного дохода от 100 000 рублей и выше. Я буду много путешествовать в развитые страны вместе со своей семьей. Я буду жить полной жизнью. Достижение цели откроет мне новые пути развития в отношениях с людьми, в работе, личной жизни. Истинную радость бытия. Безграничную свободу в выборе. Избавление от созависимости значимых людей. Более высокую нравственность. Я буду счастливой и здоровой женщиной, которая может помогать и делать добро для других людей по велению сердца и души.

Визуализация.
Я представляю себя со стороны красиво и дорого одетой (бежевое пальто, платье-футляр, удобны сапоги без каблуков, красивая брендовая сумка, обязательно брендовые солнечные очки, в ухо вставлена гарнитура). Стоит прекрасный солнечный день, небо голубое - на улице ни жарко, ни холодно. Время года - осень, сентябрь. Я иду к машине (это красная иномарка от 2010 года и младше - я вижу, что она блестящая и красивая). Завожусь, сажусь за руль и еду за дочкой в детский сад. Заходим в нашу новую квартиру и ждем мужа с работы. Я готовлю ужин, одновременно решаю по телефону рабочие вопросы. Видно, что у меня хорошее настроение, я ухоженная женщина. Иногда я говорю по телефону строго. Дочка со мной помогает мне готовить.

Внесите исправления в своей тетради. И бежим на 5 этап!!!
:girl_dance:
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#94 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:50

УЧАСТНИК_29.

Я, Ольга, хочу быть и стать уверенной в себе женщиной, способной самореализоваться профессионально и стать мастером в достаточно доходной и интересной области, с вязанной с психотерапией.
Я, ОЛЬГА, ВЫБИРАЮ И ПРИНИМАЮ СТАТЬ И БЫТЬ УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ ЖЕНЩИНОЙ, СПОСОБНОЙ САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ И БЫТЬ МАСТЕРОМ В ДОСТАТОЧНО ДОХОДНОЙ И ИНТЕРЕСНОЙ ОБЛАСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПСИХОТЕРАПИЕЙ РАСКРЫВАЯСЬ В ЛУЧШЕМ И ОБРЕТАЯ МОЩНУЮ ВЕРУ В СЕБЯ И СТАНОВЯСЬ СЧАСТЛИВОЙ :give_rose:
0

#95 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:54

УЧАСТНИК_29.

ПЯТЫЙ ЭТАП ОТКРЫТ ДЛЯ ВАС!
0

#96 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 19 Апрель 2015 - 16:19

ТАТЬЯНА ПЕТУШКОВА


Я, Маргарита, хочу стать и быть человеком, который умеет принимать себя и др. во всех проявлениях,обладающей высокой самооценкой во всех сферах жизни, внутренней гармонией и абсолютной уверенность в себе, как в женщине.
Признаки:
- Я увижу себя счастливой, улыбающейся, в прекрасном настроении позитивной женщиной
- Я почувствую легкость, внутренне спокойствие, уверенность в своем прекрасном будущем; желание жить полной жизнью, радость бытия(что мое присутствие в этом мире не случайно)
-Я смогу открывать новые горизонты в др. сферах жизни, открою,например, интернет-магазин украшений, научусь водить автомобиль
- Что я услышу. Я услышу от коллег и знакомых, что я компетентная, интересная , веселая и привлекательная женщина.Перестану слышать внутренний конфликт
-Я пойму, что я счастливый человек, потому что живу на этой земле и у меня здоровое телом и дух. Я смогу много достичь, если этого захочу
Где, когда и с кем это необх. и желательно/не желательно
Начиная с мая 2015 года с моими родными,друзьями,любимым человеком и просто окружающими людьми в любом месте: дома, на улице,в другом городе, в др. стране, в любом учереждении
Нежелательно в одиночестве, старости, когда мне будет за 50 лет, с людьми из моего прошлого, с которыми были конфликты, неприятные отношения.

Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Мои сильные стороны , ресурсы
- усидчивость, могу долго выполнять монотонную работу; заниматься одним делом долго(это относится к достижению других целей)
-умею доверять людям-получаю от других взаимное доверие
-обаяние, общительность: легко вливаюсь в новый коллектив, в небольшие незнакомые компании
-ответственность, стараюсь выполнять обещания, не подводить др. людей
-умею убеждать. Умею убедить других, что они сделали правильный выбор, что им это действительно нужно
-умею выявлять потребности др.людей-они мне начинают доверять
Мои слабые стороны, ресурсы, которых нет, последствия из них вытекающие
-нетерпеливость. Стараюсь сделать что-либо быстро, получаю при этом не качественный результат. Нетерпеливость к поведению др. людей, раздражительность по отношению к ним.
- вспыльчивость приводит к конфликту с окружающими(коллегами,родными, незнакомыми людьми
-не умение завершить начатое дело приводит к накапливанию дел на работе,дома
-не умею грамматно выражать свои мысли, чувства вслух приводит к недопониманию с др.людьми
Что я могу предпринять по этому поводу. Для начала пройти это забег до конца, Добившись поставленной цели мои отриц. стороны будут не так ярко выражены, а положительные усилятся.
Почему я не достиг этого раньше. Моя зациклинность на своих недостатках, критика от других по отношению ко мне. Что меня останавливало: страх, что не получится , неверие что это возможно в отношении меня
ПОСЛЕДСТВИЯ . Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды). Я не получу поддержку матери и родных, придется самостоятельно принимать серьезные решения. В меньшей степени получать любовь и ласку матери т.к. она будет думать, ч то я сильная и могу справляться с проблемами сама. Если я достигну цели, мое начальство будет больше "грузить" меня работой как и некоторых моих коллег.Мне больше не будут помогать в поисках работы, т.к. из 5 раб мест сама устроилась только один раз.
Что случ. если я достигну цели.Я освою новую профессию и сменю работу. Я организую интернет-магазин украшений и буду больше зарабатывать. У меня появится много новых знакомых и не только в моем родном городе, но и за пределами его, возможно в др. странах. Я буду весело проводить время в путешествиях со своими новыми друзьями и любимым человеком за рубежом.. Пропадет ревность к моему мужчине и у нас будут более гармоничные отношения, больше доверия. Смогу организовать свою будущую семейную жизнь; родив ребенка я смогу воспитать его уверенным в себе человеком, умеющим добиваться поставленных целей.
Что случ., если я не достигну цели. Я буду жить в своем городе, работать на старой работе и изредка посещать развлекательные заведения, если найду человека, который захочет со мной пойти. Так и не научусь водить авто и не открою ин-т-магазин украшений. Мой круг знакомых не будет расширятся. В жизни будет иметь место внутренний раздирающий конфликт, резкие перепады настроения. я буду "летать в облаках" и лелеять мечты вместо того чтобы в реальности приближаться к их достижению.
Что не случится , если я не достигну цели..
-Интересная жизнь с ее ярким моментами и впечатлениями
-реализации себя в профессиональной сфере
-реализации себя в качестве счастливой замужней женщины, у которой гармоничные отношения с мужем и детьми.
Так стоит ли цель моих усилий
Достигнув пост. цели у же в мае 2015 года я буду чувствовать себя комфортно наедине с собой и в общении с незнакомыми мне людьми в своем родном городе Смоленске. При последующем переезде в конце июля 2015 г. в Москву со своим любимым мужчиной, я легко найду в этом городе новую работу, которая мне будет нравится, легко найду новых интересных друзей, с которыми буду часто общаться.(меня не будет пугать сам факт переезда в мегаполис из моего родного города)Я быстро и легко освоюсь в новом для меня месте и получу удовольствие от всего происходящего вокруг . У меня пройдут переживания, что я не смогу ужиться в этом городе, что мне будет там одиноко.
Я буду спокойно относится к тому что рядом есть успешные люди, а у меня при этом что-то с первого раза не получается как у них.Я не буду себя с ними сравнивать,буду получать удовол. от процесса, от всего происходящего. Спокойно воспринимать чужую критику в свой адрес. Свои проблемы научусь решать самостоятельно, не прибегая к помощи близких.
У меня пройдет страх, что если я вдруг останусь одна, без семьи, друзей, мужчины, я не справлюсь с этой игрой под названием жизнь.
Визуализация. Я с мужем (нынешний жених) с детьми( 2 мальчика и одна девочка) отдыхаем недалеко от моря, сидя за столом, наслаждаемся легким бризом. При этом я чувствую внутренний покой, умиротворение, счастье от того, что все это имею.Мне хорошо и комфортно, я наслаждаюсь всем происходящим, прохожие замечают какая я счастливая и уверенная в себе женщина.

Сообщение отредактировал Участник_12: 19 Апрель 2015 - 17:28

0

#97 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:39

переделывайте
0

#98 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:43

Анатолий Логинов
1,Чего я хочу достичь?
!,Я,Ольга,хочу стать и быть женщиной,способной получать чистый доход от 500000рублей в месяц,благодаря развитию моего бизнеса для обеспеченной и интересной жизни
Признаки,Как я узнаю,что я это достигла?
Получу деньги 200тыс рублей на банковский счет и 300тыс рублей наличными
что увижу?
увижу себя за проектами дальнейшей работы,планом реализации на следующий месяц
увижу радостные лица своих коллег.увижу радостное свое лицо,увижу себя в другой роли,уверенной,спокойной,благодарной
услышу?
слова благодарности от покупателей и партнеров,услышу о новых партнерах, услышу радость от моих сотрудниках о повышении зарплат
почувствую ?радость ,благодарность;спокойствие.облегчение.успех,уверенность,
Приближением к цели будут определять
увеличение оборотных средств,повышение продаж продукции,расчеты происходят во время как с моей стороны так и со стороны покупателей, наличными деньгами и на банковский счет,
возникает картина счастливой жизни без кредитов,что я
выкупаю мои помещения в собственность,выкупаю земельные участки под моими магазинами ,оформляю в собственность пять торговых точек, покупаю дом у моря,и гор,
что пойму?
пойму ,как можно жить без ограничений,с радостью в душе
3,Условия,Где,когда,как и с кем мне это необходимо? не желательно
в Уфе,когда- 20 мая 2015 года ,как-развивая свое производство и внедряя новшества,с кем-с моим компаньоном и сотрудниками, НЕ желательно? со старыми работниками (бухгалтером зав производства товароведом) когда-в этом месяце,где? в моем производстве.
4.СРЕДСТВА,что для этого необходимо,какие ресурсы?
Мне необходимо найти новые направления в мой бизнес,
быть спокойной,уравновешанной.не принимать резких решений ,но и быстро соображать,быть внутренне спокойной и уверенной,верить в себя,в свои силы
какие качества могут помешать?
Страх,что вложу неправильно деньги,страх,что могут обмануть,страх,что не смогу морально,страх,что не найду работников.
Что я могу предпринять?
Осознанно подходить к любому решению,составлять финансовые отчеты,делать анализ проделанной работе
ВАжно брать на себя ответственность,важно сохранять ясность ума
сильные стороны
: Целеустремленность,дает двигаться вперед ,Вера,что все получиться дает сил не сдаваться ,Опыт дает сил к новым возможностям
слабые стороны:
доверчивость,опасна быть не бдительной,снять ответственность с себя, страхи как оправдания если что то не будет получаться,
5Ограничения,почему я раньше не достигла этого?
Потому что стыдилась быть богатой, Не знала что такое жить в изобилии ,боялась рисковать, думала ,что и так все хорошо
6Последствия,Что произойдет,если я достигну этой цели?
что случиться,если достигну цели?
радость,свобода,независимость,спокойствие,уверенность
Что случиться,если не достигну цели?
разочарование,неврозность,страх,что не расчитаюсь с кредитами,неизвезность,опатия,тоска.гнев.злость
что (хорошего) не случиться,если я достигну этой цели?
не надо будет вдохновлять мужа еще больше брать на себя ответственность зарабатывать больше ,на тренинги не надо будет ходить
Что не случиться ,если я не достигну цели?
не случиться расслабиться. не случиться позволять себе покупать дорогие вещи,буду чувствовать разочерование в себе
7 Ценность.так стоит ли цель моих усилий?и почему?
стоит моих усилий ,потому что я буду верить в себя, буду жить свободной,счастливой.спокойной,радостной,интнресной,семейной жизнью

визуализация:
Вижу свое производство в чистоте и полным сотрудников,все улыбаются. отлажена работа цеха.машины подьезжают и грузчики грузят нашу продукцию на продажу. заказы идут и через стол заказов,оплаты происходят своевременно,я чувствую деньги в руках: пяти тысячные купюры по сто штук пять пачек,как я считаю деньги, я уверенная.спокойная.

Сообщение отредактировал Участник_40: 19 Апрель 2015 - 19:54

0

#99 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:13

Просмотр сообщенияУчастник_40 (19 Апрель 2015 - 18:43) писал:

Анатолий Логинов
1,Чего я хочу достичь?
!,Я,Ольга,хочу стать и быть женщиной,способной получать чистый доход от 500000рублей в месяц, откуда? благодаря чему Вы их будете получать? Например: благодаря развитию своего бизнеса и тп для обеспеченной и интересной жизни
Признаки,Как я узнаю,что я это достигла?
Получу деньги 200тыс рублей на банковский счет и 300тыс рублей наличными
что увижу?
увижу себя за проектами дальнейшей работы,планом реализации на следующий месяц
увижу радостные лица своих коллег.увижу радостное свое лицо,увижу себя в другой роли,уверенной,спокойной,благодарной
услышу?
слова благодарности от покупателей и партнеров,услышу о новых партнерах, услышу радость от моих сотрудниках о повышении зарплат
почувствую ?радость ,благодарность;спокойствие.облегчение.успех,уверенность,
Приближением к цели будут определять
увеличение оборотных средств,повышение продаж продукции,расчеты происходят во время как с моей стороны так и со стороны покупателей, наличными деньгами и на банковский счет,
возникает картина счастливой жизни без кредитов,что я
выкупаю мои помещения в собственность,выкупаю земельные участки под моими магазинами ,оформляю в собственность пять торговых точек, покупаю дом у моря,и гор,
что пойму?
пойму ,как можно жить без ограничений,с радостью в душе
3,Условия,Где,когда,как и с кем мне это необходимо? не желательно
в Уфе,когда- 20 мая 2015 года ,как-развивая свое производство и внедряя новшества,с кем-с моим компаньоном и сотрудниками, НЕ желательно? со старыми работниками (бухгалтером зав производства товароведом) когда-в этом месяце,где? в моем производстве.
4.СРЕДСТВА,что для этого необходимо,какие ресурсы?
Мне необходимо найти новые направления в мой бизнес,
быть спокойной,уравновешанной.не принимать резких решений ,но и быстро соображать,быть внутренне спокойной и уверенной,верить в себя,в свои силы
какие качества могут помешать?
Страх,что вложу неправильно деньги,страх,что могут обмануть,страх,что не смогу морально,страх,что не найду работников.
Что я могу предпринять?
Осознанно подходить к любому решению,составлять финансовые отчеты,делать анализ проделанной работе
ВАжно брать на себя ответственность,важно сохранять ясность ума
сильные стороны
: Целеустремленность,дает двигаться вперед ,Вера,что все получиться дает сил не сдаваться ,Опыт дает сил к новым возможностям
слабые стороны:
доверчивость,опасна быть не бдительной,снять ответственность с себя, страхи как оправдания если что то не будет получаться,
5Ограничения,почему я раньше не достигла этого?
Потому что стыдилась быть богатой, Не знала что такое жить в изобилии ,боялась рисковать, думала ,что и так все хорошо
6Последствия,Что произойдет,если я достигну этой цели?
что случиться,если достигну цели?
радость,свобода,независимость,спокойствие,уверенность
Что случиться,если не достигну цели?
разочарование,неврозность,страх,что не расчитаюсь с кредитами,неизвезность,опатия,тоска.гнев.злость
что (хорошего) не случиться,если я достигну этой цели?
буду стремиться дальше искать новые пути ,пробовать, мужа буду вдохновлять еще больше брать на себя ответственность
Этот пункт переделайте. Что хорошего уйдет из Вашей жизни, если цель будет достигнута?
Что не случиться ,если я не достигну цели?
не случиться расслабиться. не случиться позволять себе покупать дорогие вещи,буду чувствовать разочерование в себе
7 Ценность.так стоит ли цель моих усилий?и почему?
стоит моих усилий ,потому что я буду верить в себя, буду жить свободной,счастливой.спокойной,радостной,интнресной,семейной жизнью

визуализация:
Вижу свое производство в чистоте и полным сотрудников,все улыбаются. отлажена работа цеха.машины подьезжают и грузчики грузят нашу продукцию на продажу. заказы идут и через стол заказов,оплаты происходят своевременно,я чувствую деньги в руках: пяти тысячные купюры по сто штук пять пачек,как я считаю деньги, я уверенная.спокойная.

Жду корректировки

0

#100 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:27

Антон Ковалевский

Результат. Чего я хочу достичь?



Я, Игорь, хочу стать и быть человеком, который наслаждается жизнью занимаясь своим любимым делом(делом своей жизни). Делом, которым хочется заниматься и днем и ночью. Делом, которое приносит фантастическое удовлетворение собой от проделанной работы. Делом, в котором и для обычных(повседневных) мирских вещей есть место, занимаясь которыми получаешь кайф от того, что имеешь возможность заниматься еще чем то по мимо дела своей жизни. Делом, которое дает гармонию разуму, телу и духу.

Признаки. Как я узнаю, что я этого достиг? Что я увижу, услышу, почувствую или пойму?


1. Я увижу как изменилась моя жизнь, как я целиком и полностью отдаюсь своему делу, как мир потребительства уходит на 2ой, потом на 3ий и в итоге на 4ый план. Я увижу как я создаю/делаю какие то новые и полезные для себя, и не только для себя, вещи.
2. Я услышу одобрение и признание общества, за свою проделанную работу.
3. Я почувствую как мир вокруг меня меняется в положительную сторону, потому что я имею влияние и контроль над тем что происходит вокруг меня. Почувствую радость от проделанной работы над собой, и благодарность за обретение дела своей жизни.
4. Я пойму что каждое мое решение, действие имеет свою цену/последствие, от которого не возможно спрятаться или убежать. Я пойму всю важность в расстановке жизненных приоритетов, ведь именно от них будет зависеть какое решение или действие я приму, и в конечном счете, какова будет цена и какие будут последствия за это.

Условия. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где, когда, как и с кем - нежелательно?

Необходимо и желательно:
Где? Я хочу иметь возможность заниматься любимым делом не зависимо от того, в какой точке земного шара я нахожусь, но и от возможности заниматься любимым делом за его пределами, я бы тоже не отказался. Хотя, какое нибудь одно - три места, в которых было бы сосредоточено все необходимое, было бы шикарным дополнением целого.
Когда? Чем быстрее я найду свое призвание, тем лучше. Лучше в том плане что, наша жизнь коротка, и я больше не готов тратить свое время в пустую. Я бы дал себе не больше одного года, на то что бы понять от какого занятия меня нельзя оторвать.
С кем? Я человек не беспомощный, люблю все делать сам. Для этого имеются и руки, и мозг, и остальные части тела. Но все таки в компании веселее, и дело движется быстрее, так что я бы хотел заниматься любимым делом вместе с людьми, которые так же как и я, разделяют мою точку зрения по поводу важности этого дела. Которым, так же как и мне, интересно этим заниматься. На которых можно положится трудные моменты, быть уверенным что они выложатся на все свои 101% для достижения цели.

Нежелательно:
Где? Быть привязанным к какому то одному месту.
Когда? Так как я прекрасно представляю что произойдет если дать себе слабину в поисках своего "Дзэн". То затягивать с этим делом, крайне не приемлемо, что бы найти свое призвание через 2 или более лет.
С кем? С людьми которым это не интересно. С теми кому интересна лишь своя собственная выгода из этого дела. С гастролерами, с теми кто пришел не на долго, не серьезно настроенными.

Средства. Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.


Нужно и важно целенаправленно идти к своей цели, не останавливаясь и не сворачивая с выбранного пути до того момента пока цель не будет достигнута.
Сейчас, мне для достижения цели, не хватает сконцентрированности, и верности ей. Первым делом я бы усилил веру в то что цель действительно ценна, и ее действительно стоит достигать, далее я бы усилил сконцентрированность на цели, и в третьих, усилил бы желание достижения намеченной цели.

Сильные стороны:
- Упрямство.
- Ответственность.
- Умение слушать и слышать людей.
- Лидерские качества.

Возможности:
- Занимать лидирующие позиции в своем деле.

Слабые стороны:
- Лень.
- Быстрая замена цели, при неудачах.

Угроза:
- Не реализация задуманного.


Ограничения. Почему я не достиг этого раньше?


Привязанность к миру потребительства, в котором действительно желанное, подменяется на псевдо желанное. А так же моя собственная лень, которая контролирует мной, навязывая потребительство как высшую ценность нежели творчество.

Последствия. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет, если я достигну/не достигну этой цели?


Что произойдет, если я достигну этой цели?
Я обрету уверенность в себе, собственных силах. Почувствую долгожданную свободу в своих действиях, намерениях, желаниях. Наконец то появится возможность управлять своей жизнью по своему собственному усмотрению(плыть по течению, или против него), не озираясь на то что об этом скажут/подумают другие. Смогу помогать, направлять на путь истинный, другим/-их людям/-ей.

Что произойдет, если я не достигну этой цели?
Жизнь конечно не остановится, но и не изменится. Я с ново найду себе новую цель, потрачу эННое количество времени на ее достижение, но так и не достигну ее, так как брошу это дело на пол пути найдя при этом новую цель. По мимо всего этого, я буду работать на работе которая мне не приносит ни какого морального и материального удовольствия. Таким образом я встречу старость, которой буду угнетать себя формулировками "А ведь я мог...".

Что хорошего не произойдет, если я достигну этой цели?
Достижение данной цели подразумевает в себе больше позитивного и хорошего, как в количественном так и качественном отношении, чем ее не достижение. Естественно, все познается в сравнении, но в данный момент времени, я не представляю что бы такого могло произойти. Возможно выигрыша баснословной суммы в лотерею не произойдет. Больше ни чего более хорошего в голову не приходит, так так все остальное(хорошее) уже происходит из достижения цели.

Что не произойдет, если я не достигну этой цели?
Жизнь останется прежней, она все время будет подкидывать мне новые возможности, но что из этого толку, если я не смогу ими воспользоваться.

Ценность. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, стоит! Потому что это будет делом моей жизни, в которой каждый день будет наполнен смыслом и радостью от предстоящих вызовов. Которое будет сопровождаться чувством полноты жизни, и ее великим глубоким смыслом. Где каждое утро я буду вставать раньше прозвеневшего будильника, так как мне будет хотеться побыстрее приступить к делу. Потому что кроме дела моей жизни, у меня будет оставаться достаточно свободного времени, которое я смогу использовать и в других важных направлениях, на пример во взаимоотношениях с людьми, в семье, в путешествиях, в творчестве.


Сообщение отредактировал Участник_39: 19 Апрель 2015 - 19:28

0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему