Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 29-30 Сентября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 29-30 Сентября Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#221 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:09

Участник_20

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Семен, хочу быть и стать мужчиной финансово свободнымпоясните или переформулируйте... Финансово свободным это как? Чуть точней и красочней, уверенным в завтрашнем днеа что значит уверенным в завтрашнем дне? Уверенным, что он наступит? Или что?, спокойным, зарабатывающем 1 миллион в месяц.Миллион чего? Тугриков? )) И наверно ежемесячно...

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Все, что ниже хорошо. Но! Вы не написали, как Вы будете работать, когда достигнете цели. Заработали миллион и все? Трудовая деятельность закончилась? И где картинка того, что вы получаете миллион в месяц? Например, как я узнаю, что достиг... Я увижу, что мой счет за месяц пополнился на сумму 1 миллион рублей и выше, и пополняется так ежемесячно. Я чувствую себя довольным и уверенным, работая на работе, которая приносит мне радость и удовольствие, и ежемесячный доход от 1 млн. руб. И т.д.
1. Я увижу как я еду на серо голубой тойота тундра.
2. Мы едем с детьми и супругой кататься на лыжах в Домбай.
3. Путешествуем по Европе с детьми и супругой.
4. Я смогу подарить сестре машину.
5. Я увижу гордость и радость за меня родителей и сестры.
6. Я увижу гордость моей супруги.
7. Я услышу звук мотора тундры. Он превосходен.
8. Я услышу как плещутся волны на побережье в Ницце.
9. Я услышу как поют птицы в нашем саду, около дома, это скворцы и синички.
10.Я услышу супругу- она скажет мне. Я счастлива!
11.Я почувствую независимость.
12.Я почувствую ощущение счастья и радости.
13.Я почувствую своду действий в течении дня, месяца, года.
14.Я почувствую тепло и радость детей и супруги.
15.Я почувствую себя сильным.
16.Я пойму Да!Я на верном пути!
17.Я пойму Я то о чём я мечтал!
18.Я пойму Я счастлив и парю!
19.Ощущение тепла внутри и колоссальное чувство удовлетворенности!

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
В России в 2016 году.Только в 2016? А в 2017 не надо? Легко и не принужденно. Со своей семьей.

про нежелательно не понятно.Например на севере, в суровых условиях, с людьми на которых нельзя положиться.... Здесь пишите ваши "страшилки", то где и с кем Вам бы не хотелось это делать больше всего.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимо наконец понять что под лежачий камень вода не течет.
Необходима четко продуманная инструкция по продвижению вперед.
Понять мне мешает лень и не желание что то менять. Ведь и так нормально.
Страх потерять вложенные деньги.
Страх не выполнить обязательства.
Какой-то страх нового начинания...
Подвести себя и людей.

Я выстрою план развития бизнесаКогда и как начнете это делать?
заставлю себя не ленится Как?
или ленится меньше.
Я постараюсь максимально обезопасить себя от потери средств в развитии бизнеса.Как?
Я профессионал. Если я соберусь я сделаю это лучше всех.Что надо чтобы собраться?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Потому что и так нормально.Что именно нормально? И что в этом "нормально" не так, что Вам хочется все таки идти к Вашей цели? И заработать 1 млн. рублей в месяц... И каждый месяц.
Потому что я не понимаю и не принимаю что миллион в месяц! Дом! Тундру! Мне никто не подарит.
Страх что то испортить Как справиться с этим страхом? Что сделать?, обязательства Какие? И как имея такие обязательства все же можно зарабатывать 1 млн. рублей ежемесячно?, боязнь ударить в грязь лицом Что с этим можно сделать?.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Я буду доволен собой.
Я счастлив!
Мои мечты сбудутся!И когда сбудутся, то что Вам это даст?
Мои близкие будут гордится мной!Что Вам это даст, когда они будут гордиться?
Еще. Маловато как-то...

А если я не достигну своей цели, то ничего не произойдет.
Я не буду ездить на тундре
Не буду счастлив и рад.
Не будет дома
Путешествий
Ничего не будет.
Я монотонно и глупо ка то проживу жизнь.И что в этом самого печального?

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Стоит конечно!
Я здоров! Счастлив! У меня всё хорошо. Я гуляю с семьей по лесу поют птички. Все классно. Солнышко светит! Весна!
Зимой мы катаемся на лыжах в Домбае!
Едем в горы на тундре.Мне пофиг сколько топлива она жрет. Она классная.
Мы живем в красивом уютном и просторном доме. В лесике в черте города. Вокруг пахнет хвоей но деревья не загораживают территорию нашего участка, там светло и тепло. Родители и сестра гордятся мной. Сестра приезжает ко мне чаще в гости, так как ей места хватает в нашем доме. счастлив и рад. Наблюдаю с крыльца дома как наши дети играют вместе. Им весело и радостно. Я зарабатываю миллион в месяц. Я люблю эту жизнь!!!!!!)))

И когда все это есть, то почему цель стоит Ваших усилий? Что это большего даст лично Вам?

Жду доработки, удачи! :declare:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#222 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:51

Участник_21

1-Результат:
В какой области Вы хотите стать осознанным и взрослым?
*Я, Александр, хочу стать и быть мужчиной осознанным , взрослым в области денег.*

2-Признаки:
Я буду ощущать внутреннее спокойствие, отсутствие тревоги.
Как осознанность и/или взрослость связана со спокойствием?
*так как я не соответствующих своему возрасту, то это не соответствие вызывает у меня тревогу, беспокойство.*
> формулировку не понял
Буду четко понимать чего я хочу, чем хочу заниматься, с кем быть, с кем взаимоотносится.
Отсеются непонятные действия, появится время на то, что интересно и полезно.
Какие непонятные действия конкретно. Что интересно и полезно тоже конкретнее.
*Чувство вины ,долга вовлекает меня в ситуации типа кому то , что то сделать(что я не хочу делать) или проводить время с теми с кем мне не интересно. Неопределённости в действиях.
Хочу целенаправленно , хочу видеть результат своих действий.
Интересно и полезно ИНП, освоение компьютерных программ, занятие спортом , хобби. *
> как эти признаки связаны с тем, что Вы хотите встать осознанным, взрослым в области денег?

Увижу результат на работе во взаимодействии с коллективом, повышение эффективности легкости в работе.
> здесь Вы пишете об отношениях, другая область?
Увижу, пойму, почувствую, что мне комфортно с собой и окружающим так же комфортно со мной.
> тоже, другая область...
Больше признаков приведите.
*Появится готовность , как внутренняя , так и нешняя для создания отношений с девушкой.
Буду видеть результат своих действий, на работе, в учёбе, в спорте.Так как ябуду сфокусирован на результате.
Буду осознавать ,что я хозяин своей жизни, на уровне сознания и на уровне чувств .
Создам свой "внутренний мир" (карты,программы , убеждения)*

> не сходитесь в показаниях :) стоит определиться в чем Вы хотите быть осознанным и в соответствии с этим признаки оформлять

3-Условия:
Где и с кем? В Одессе, на работе с руководством (в данный момент работа занимает 80% моего времени).
Когда? Желательно в течении месяца.
Как? Осмыслением,осознание своего поведения, результата действий, продвижения к переменам. Применение техник, психотехнологий ИНП
Нежелательно:
Дома, с родителями, с братом.
Вы не хотите быть осознанным в общении с родственниками?
*Вопрос поставлен как " с кем желательно, не желательно достигать цели" А так как родственники не хотят меняться , то с ними не желательно. У меня нет конфликта или презрения к родственникам, но в контексте цели не желательно.*

4-Средства:
Сильные стороны:
Осознанность в потребности взросления.
Изучение и применении ИНП.
Мой прошлый неудачный опыт адаптации , который является стимулом к переменам.
Собственно желание и потребность изменится.
У Вас в слабых сторонах 5 пунктов, в сильных - 4. Перевес не в сторону сильных...
*Образное мышление, что позволяет мне видеть картину в целом,а затем детализированные её.
Стремление познавать новое, любопытство,
Интерес к обучению , сбору информации *

Слабые стороны:
Вторичные выгоды.
Какие конкретно вторичные выгоды?
* Своим поведением (стеснительный, неуверенность, образ" хорошего мальчика" )я выбрал для адаптации. Что является не экологичным для меня. *

Пребывание в мечтах,иллюзиях.
Ведомый
Конкретнее, в чем Вы ведомый?
*Не уверен, не решителен, избегают ответственности, зависим от чужого мнения*
Заниженная самооценка.
Задержался с взрослением (психологическим) что сформировало привычку.
Это более факт, чем слабая сторона.

Последствие:
Сформировалось поведение человека "от", от работы, от отношений, от взаимоотношений с людьми, от себя самого.
Состояние недовольства и напряжённости.
Отсутствие отношений, взаимоотношений, денег.
Отсутствие комфортного пребывания здесь и сейчас, живу преимущественно будущим.

Необходимые ресурсы:
Задать темп, ритм, направление куда я иду и чего я хочу.
Уже стоит сейчас определиться куда Вы идете и чего Вы хотите...
И какой темп и ритм?
* Темп и ритм на день, месяц, год. Чего хочу достичь за день, месяц, год. Какие усилия нужно приложить. *
Создать раппорт с собой.
Быть здесь и сейчас, получать удовольствие от пребывания здесь и сейчас.
Стать человеком "К", использовать весь свой положительный опыт для применения здесь и сейчас.
Снять напряжение, тревогу. Добавить юмор.
Что Вы хотите вместо напряжения и тревоги.
* Спокойствие,уверенность,комфорт.*
5-Ограничения:
Не понимал, не было условий.
Считал, что "взрослость" это притупление познания жизни, какое то угасание.
Предпочитал пребывать в иллюзиях, мечтах .
Не хотел.
не наигрался в детстве.

6-Последствия:
Что случится если я достигну цели?
Я буду в гармонии с собой.
Я буду понимать куда я двигаюсь и что я от этого приобрету, что для этого будет необходимо.
Мне будет комфортно взаимоотносится с людьми.
Я приобрету себя истинного.
Буду получать удовольствие от здесь и сейчас.
Стану преимущественно человеком "К"
Буду наслаждаться комфортом и гармонией своего внутреннего состояния.

Что случится если я не достигну цели?
Буду эдаким "пацанчиком на побегушках"
Избегать взаимоотношений с людьми.
Буду в состоянии напряжения и недовольства собой.
Состояние депрессии гарантировано.
Уйду в "себя", замкнусь.
Буду искать успокоение во вне (смена работы, сомнительные отношения с девушками и прочие безрезультатные действия)

Что не случится если я достигну цели?
Не буду маминьким сыночком.
Не буду пребывать в иллюзиях и мечтах (мечтах типа "по щучьему велению, по моему хотению")
Отсутствие состояния "жертвы", заложником ситуации, бездействие.
Возможность уходить от ответственности (в первую очередь за свою жизнь)
Не буду ориентироваться на помощь из вне (типа придет добрый дядя, власть поменяется и т.д.)

Что не случится если я не достигну цели?
Не случится моего качественного и комфортного состояния.
Не случится меня истинного, настоящего.
Не случится моей жизни.

7-Так стоит ли цель моих усилий?
Да стоит, так как это повысит качество и уровень моей жизни.
Да стоит, так как это облегчит мою жизнь, избавит от состояния тревоги и дискомфорта.
Да стоит, так как это откроет предо мною многочисленные перспективы и пути их достижения.
Я приобрету свободу действий, или легкость в действиях.
Да стоит, так как мои действия будут приносить мне положительный результат.

Визуализация
В визуализации я представляю какой я энергичный, позитивный и наполнен желанием преуспевать.
Появилось время и желание на обучение, спортзал и хобби.
Комфортно чувствую себя в коллективе.
Наслаждаюсь своим состоянием.
0

#223 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:26

Наталья Лавренова

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Семен, хочу быть и стать мужчиной зарабатывающим 1 миллион рублей ежемесячно. Не думая о том что мне когда либо придется на чем то экономить чтобы купить всё что я желаю.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я буду спокоен. Не буду спешить никуда. Проснусь позавтракаю отвезу детей в школу приеду в офис проведу планерку с управляющими. А затем я поеду выбирать землю для дома. И параллельно буду размышлять куда бы еще вложить полученные средства для развития моей корпорации.)) И теперь я понимаю. Я на верном пути суммы на счетах растут. Я спокоен и удовлетворен! Работа мне приносит радость и удовлетворение!

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо еще вчера! Чтобы так было всегда. Со мной рядом мои близкие родственники и друзья!

А нежелательно остаться одному со своими мечтами где нибудь далеко от дома никому ненужным.
Или остаться людьми которых интересует только жажда наживы и обмана.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу

Я выстрою план развития бизнеса Когда и как начнете это делать?
заставлю себя не ленится Как?

не знаю еще на понимаю...

Я постараюсь максимально обезопасить себя от потери средств в развитии бизнеса.Как? Я выстрою строгую схему развития, которая предусматривает минимальные потери и максимальные гарантии.

Я профессионал. Если я соберусь я сделаю это лучше всех.Что надо чтобы собраться? Осознать! Что только так всё получится! как заставить себя я не знаю, меня как будто заклинило. Я понимаю!, а не действую....

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

нормально - это когда живешь в зоне комфорта. Тебе в принципе на всё хватает. Но это не то что я хочу... Я боюсь наверно что то менять.
Да хочу! Очень хочу идти к своей цели!!! Да я хочу заработать и далее зарабатывать 1 миллион рублей в месяц!!!
Я пока не знаю что с этим делать.. не знаю((

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Когда мои мечты сбудутся:
1. Я увижу как я еду на серо голубой тойота тундра.
2. Мы едем с детьми и супругой кататься на лыжах в Домбай.
3. Путешествуем по Европе с детьми и супругой.
4. Я смогу подарить сестре машину.
5. Я увижу гордость и радость за меня родителей и сестры.
6. Я увижу гордость моей супруги.
7. Я услышу звук мотора тундры. Он превосходен.
8. Я услышу как плещутся волны на побережье в Ницце.
9. Я услышу как поют птицы в нашем саду, около дома, это скворцы и синички.
10.Я услышу супругу- она скажет мне. Я счастлива!
11.Я почувствую независимость.
12.Я почувствую ощущение счастья и радости.
13.Я почувствую своду действий в течении дня, месяца, года.
14.Я почувствую тепло и радость детей и супруги.
15.Я почувствую себя сильным.
16.Я пойму Да!Я на верном пути!
17.Я пойму Я то о чём я мечтал!
18.Я пойму Я счастлив и парю!
19.Ощущение тепла внутри и колоссальное чувство удовлетворенности!


Я монотонно и глупо ка то проживу жизнь.И что в этом самого печального? Я никто. Вот что печально. Я как большинство.. просто плыву по течению чтоб не утонуть...

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Стоит конечно!
Я здоров! Счастлив! У меня всё хорошо. Я гуляю с семьей по лесу поют птички. Все классно. Солнышко светит! Весна!
Зимой мы катаемся на лыжах в Домбае!
Едем в горы на тундре.Мне пофиг сколько топлива она жрет. Она классная.
Мы живем в красивом уютном и просторном доме. В лесике в черте города. Вокруг пахнет хвоей но деревья не загораживают территорию нашего участка, там светло и тепло. Родители и сестра гордятся мной. Сестра приезжает ко мне чаще в гости, так как ей места хватает в нашем доме. счастлив и рад. Наблюдаю с крыльца дома как наши дети играют вместе. Им весело и радостно. Я зарабатываю миллион в месяц. Я люблю эту жизнь!!!!!!)))

И когда все это есть, то почему цель стоит Ваших усилий? Что это большего даст лично Вам?

Ощущение тепла внутри и колоссальное чувство удовлетворенности!!!)))
0

#224 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:45

Участник_20

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Семен, хочу быть и стать мужчиной зарабатывающим 1 миллион рублей ежемесячно. Не думаяВ формулировке цели частичку НЕ не используем. Переформулируйте все в позитивном ключе, пожалуйста. о том что мне когда либо придется на чем то экономить чтобы купить всё что я желаю.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я буду спокоен. Не буду спешить никуда. Проснусь позавтракаю отвезу детей в школу приеду в офис проведу планерку с управляющими. А затем я поеду выбирать землю для дома. И параллельно буду размышлять куда бы еще вложить полученные средства для развития моей корпорации.)) И теперь я понимаю. Я на верном пути суммы на счетах растут. Я спокоен и удовлетворен! Работа мне приносит радость и удовлетворение!

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо еще вчера! Чтобы так было всегда. Со мной рядом мои близкие родственники и друзья!

А нежелательно остаться одному со своими мечтами где нибудь далеко от дома никому ненужным.
Или остаться людьми которых интересует только жажда наживы и обмана.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу

Я выстрою план развития бизнеса Когда и как начнете это делать?
заставлю себя не ленится Как?

не знаю еще на понимаю...
На следующем пятом этапе Вам нужно будет детально это все расписать, так что начинайте думать.
Как можно выстроить план развития бизнеса? С чего начать?
Проанализировать текущее состояние дел, например. Выявить позитивные и негативные стороны бизнеса. Подумать как лучше использовать позитивные и решить что делать с негативными. Подумать кто может помочь из коллег, друзей и чем конкретно. Обозначить четко сроки достижения целей по улучшению бизнеса. Детально разобраться с каждым из выявленных вопросов. Посчитать возможное финансирование. Ну и т.д. Вы же сами все знаете... Вот на следующем этапе все это пропишите. А в тетради у себя пропишите еще более точно и четко чем на форуме. Во всех деталях, имена коллег, точная сумма вложенных средств и т.д.
Это просто пример, мой пример, как бы сделала я. У Вас может быть по-другому. Но прописать стоит максимально подробно, чтобы у вас появился максимально четкий план действий по улучшению, усилению своего бизнеса, выявлению "подводных камней", опасных ситуаций и нахождению способов, что же с ними делать, как предотвратить и направить развитие бизнеса в нужном для Вас направлении.


Я постараюсь максимально обезопасить себя от потери средств в развитии бизнеса.Как? Я выстрою строгую схему развития, которая предусматривает минимальные потери и максимальные гарантии.Детально распишите на следующем этапе! Обязательно подробно. Что сделаете, к кому обратитесь, какую сумму вложите (можно в тетради указать), какие проблемы могут возникнуть и как с ними справитесь.

Я профессионал. Если я соберусь я сделаю это лучше всех.Что надо чтобы собраться? Осознать! Что только так всё получится! как заставить себя я не знаю, меня как будто заклинило. Я понимаю!, а не действую.... Что мешает действовать, когда Вы понимаете?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

нормально - это когда живешь в зоне комфорта. Тебе в принципе на всё хватает. Но это не то что я хочу... Я боюсь наверно что то менять.
Да хочу! Очень хочу идти к своей цели!!! Да я хочу заработать и далее зарабатывать 1 миллион рублей в месяц!!!
Я пока не знаю что с этим делать.. не знаю((А что именно Вы не знаете, когда не знаете, "что с этим делать", не знаете как заработать 1 миллион рублей ежемесячно?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Когда мои мечты сбудутся:
А где описание рабочего дня? Я же Вам давала этот вопрос... :download:
1. Я увижу как я еду на серо голубой тойота тундра.
2. Мы едем с детьми и супругой кататься на лыжах в Домбай.
3. Путешествуем по Европе с детьми и супругой.
4. Я смогу подарить сестре машину.
5. Я увижу гордость и радость за меня родителей и сестры.
6. Я увижу гордость моей супруги.
7. Я услышу звук мотора тундры. Он превосходен.
8. Я услышу как плещутся волны на побережье в Ницце.
9. Я услышу как поют птицы в нашем саду, около дома, это скворцы и синички.
10.Я услышу супругу- она скажет мне. Я счастлива!
11.Я почувствую независимость.
12.Я почувствую ощущение счастья и радости.
13.Я почувствую своду действий в течении дня, месяца, года.
14.Я почувствую тепло и радость детей и супруги.
15.Я почувствую себя сильным.
16.Я пойму Да!Я на верном пути!
17.Я пойму Я то о чём я мечтал!
18.Я пойму Я счастлив и парю!
19.Ощущение тепла внутри и колоссальное чувство удовлетворенности!


Я монотонно и глупо ка то проживу жизнь.И что в этом самого печального? Я никто. Вот что печально. Я как большинство.. просто плыву по течению чтоб не утонуть...

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Стоит конечно!
Я здоров! Счастлив! У меня всё хорошо. Я гуляю с семьей по лесу поют птички. Все классно. Солнышко светит! Весна!
Зимой мы катаемся на лыжах в Домбае!
Едем в горы на тундре.Мне пофиг сколько топлива она жрет. Она классная.
Мы живем в красивом уютном и просторном доме. В лесике в черте города. Вокруг пахнет хвоей но деревья не загораживают территорию нашего участка, там светло и тепло. Родители и сестра гордятся мной. Сестра приезжает ко мне чаще в гости, так как ей места хватает в нашем доме. счастлив и рад. Наблюдаю с крыльца дома как наши дети играют вместе. Им весело и радостно. Я зарабатываю миллион в месяц. Я люблю эту жизнь!!!!!!)))

И когда все это есть, то почему цель стоит Ваших усилий? Что это большего даст лично Вам?

Ощущение тепла внутри и колоссальное чувство удовлетворенности!!!)))

Жду :declare:
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#225 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:23

Антон Ковалевский

Результат 1. Чего я хочу достичь?

Я, Тарас, хочу стать и быть предпринимателем, который обладает абсолютной уверенностью в себе, своих навыках, знаниях и способностях, в большой пользе услуг по чип тюнингу, который умеет ставить цели и с легкостью достигать их, со страстью и любовью развивает свой бизнес по чип тюнингу и стабильно зарабатывает чистыми от 200 000 руб./месяц

Признаки 2. Как я узнаю, что этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую, пойму?

Увижу:
себя за рулем внедорожника;
как я с детьми резвимся в развлекательном центре
себя в большой, уютной, светлой и просторной квартире
как я с сыном плаваю в бассейне, привожу дочку в развивающий центр для дошкольников
себя в магазине покупающим понравившуюся одежду
как я с детьми покупаем игрушки, которые им нравятся
как я с детьми и друзьями отдыхаем на природе на базе отдыха, жарим шашлыки, играем в игры, резвимся и просто кайфуем
как я с полной уверенностью, спокойствием и чувством комфорта общаюсь с клиентом и предлагаю ему наши услуги
себя на песчаном пляже, на берегу голубого моря
как я спокойный, со страстью и уверенностью общаюсь с топ менеджерами крупной компании и обсуждаю условия сотрудничества
как я полный энергии и идей, со страстью и любовью работаю над бизнесом, его развитием, обучаю своих сотрудников и делегирую им задачи

Услышу:
восхищенные отзывы своих клиентов
свой спокойный голос, с настойчивостью общающийся с секретарем по телефону и назначающим встречу с руководством компании - потенциальным клиентом
как мои друзья и близкие говорят мне, что я стал собранней, что стал больше зарабатывать, лучше выглядеть, что они меня не узнают и интересуются, что со мной происходит
как мои дети говорят, что они меня сильно любят
как моя мама говорит спасибо за помощь, которую я им оказываю
как разные люди обращаются ко мне за советом и помощью
как мои друзья говорят, что я действительно нашел себя в жизни, они очень рады за меня и мою семью
как меня просят поделиться своей историей успеха

Почувствую:
кайф, легкость и полноту жизни
страсть и любовь к своему бизнесу, клиентам, сотрудникам
прилив сил, энергии и сумасшедшую мотивацию действовать, расти и развиваться
что все как-то само идет ко мне в руки
мое здоровье крепчает и улучшается с каждым днем
реальную свободу и независимость
я стал целеустремленным

Пойму:
я достроен всего, чего хочу
если у меня есть конкретная и правильная цель, то она обязательно будет достигнута, я способен на это и у меня есть все знания и ресурсы для этого
я могу получить любые блага, которые хочу
я сильный, целеустремленный и талантливые предприниматель
можно быть богатым и при этом оставаться достойным человеком
все задачи по бизнесу не создающие ценности нужно делегировать
важны не ресурсы, а находчивость
я стал обладателем главного навыка предпринимателя - спокойно, уверенно и с легкостью продавать
зарабатывать деньги легко
всем клиентам нравится сотрудничать со мной
деньги - это лишь инструмент получить блага которые хочется
самый ценный ресурс - время

Условия 3.

Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Во Владивостоке к 31 декабря 2015 г., с 3 квалифицированными и преданными сотрудниками: помощник (с функцией маркетолога); инженер-электронщик; промоутер, продавая и оказывая услуги по чип тюнингу заинтересованным клиентам, привлекая клиентов минимум по 2 каналам со скидками не более 30%, клиентов которые будут очень довольны работать с нами и без стимула рассказывать о нас своим знакомым, работая по 4-6 часов в день с 2 выходными в неделю, делегируя все задачи своим сотрудникам (кроме продаж, обучения и развития маркетинга)

Где, когда, как и с кем мне это нежелательно?
После 31.12.2015 г, выполняя все задачи по бизнесу самостоятельно, без сотрудников, превратиться в шашлычника и работать по 14 часов в день без выходных, с проблемными, скупыми и хитрыми клиентами, которые ничего не нравится, винят меня во всех своих проблемах, привлекая клиентов со скидками больше 30%

Средства 4.

Какие средства и ресурсы у меня есть?
чистое помещение, с уютной и комфортной клиентской зоной
лицензированное программное обеспечение, оригинальное профессиональное оборудование и хорошие поставщики
знания и навыки офф-лайн маркетинга
опыт более 5 лет, знания и навыки в профессиональной сфере
связи в бизнес кругах, которые помогут найти экспертов в области дизайна и копирайтинга
знания и навыки в области он-лайн маркетинга

Какие средства и ресурсы у меня есть?
маркетинговые материалы для партнеров
продающее письмо для привлечения клиентов и продажи услуг по чип тюнингу
маркетинг кит для развития партнерской сети
правильный сайт с описанием компании, услуг, отзывами клиентов и хорошим и полезным контентом для клиентов
эффективная рекламная компания в яндекс.директе
маркетинг кит для продажи услуг по эко тюнингу крупным компаниям
сертификация услуг по ГОСТ (для легкового транспорта)
книга о чип тюнинге "Миф или реальность" или "Как не потерять кучу денег, времени и нервов выбирая подрядчика" (написать самому)
оборудование от Autokey, Alientech и CMD для расширения спектра услуг, улучшения качества услуг, снижения затрат на подрядчиков и охвата бОльшего количество марок авто
продающий и развивающийся аккаунт в Instagram

Мои сильные стороны.
экспертиза в технической сфере
легкая обучаемость
грамотная речь, способностью объяснить сложные вещи простым языком
желание помочь людям в решении их проблем
аналитический склад ума
коммуникабельность
желание расти и развиваться

Мои слабые стороны.
много тяги получать знания, мало действий
низкая мотивация, лень
страх опозориться, выглядеть глупым
перфекционизм
неуверенность в своих знаниях, навыках и способностях
быстроугасающий интерес к новым проектам
боязнь делегировать задачи
негативное отношение к продажам

Возможности.
стать №1 по чип тюнингу во Владивостоке и ДВ
развить партнерскую сеть в Уссурийске, находке, Артеме и Владивостоке
открыть филиалы в Хабаровске, Якутске, Южно-Сахалинске, Петропавловске Камчатском
легко договариваться с партнерами, потенциальными клиентами о сотрудничестве
освоить самые новые тенденции в маркетинге и применить их первым (снять сливки с рынка)
с легкостью могу продать решение/решить проблему клиента

Угрозы.
уйти в получение знаний и так и остаться теоретиком
не предпринимать действий
не партнериться с другими автосервисами
начать делать, и сдаться не получив хороший результат
делать все самому и погрязнуть в рутине
не продавать, не предлагать свои услуги, а ждать когда их сами будут покупать
долго доводить проекты на "5", тратить время которого так мало
еще больше разочароваться в результате, т.к. все делал же на "5"

Ограничения 5. Почему я не достигла этого результата ранее?

я боялся опозориться перед клиентами, выглядеть глупым, не быть самым лучшим
Я хотел чтобы все было идеально
я не продавал, а ждал когда у меня купят
я много изучал, но мало действовал
когда получал неудовлетворительный результат сдавался и переставал действовать
я отвлекался и сбивался с цели, уходил в долгое празднование маленьких побед, а потом опять начинал с начала
у меня часто была лень, апатия и отсутствие мотивации, т.к. я не верил в успешный результат
с каждым днем я больше стал сомневаться в своем продукте ("а не херню ли я продаю?")

Последствия 6.

Что случится, если я достигну цели:

я смогу жить отдельно от родителей, жить как я хочу, приводить гостей, девушек
я получу финансовую свободу, смогу покупать то, что я хочу, отдыхать где хочу
я смогу купить себе автомобиль, стать мобильным
получу больше женского внимания и интереса со стороны женского пола
смогу весело и радостно проводить время с детьми, посещать с ними развивающие центры, спортивные секции, дарить подарки, которые они хотят
я начну получать кайф от жизни
я стану помогать своим родителям, а не просить помощи у них
я смогу с легкостью общаться с людьми в своей профессиональной сфере, продавать им и еще больше получать результатов

Что случится, если я НЕ достигну цели:
буду отказывать себе во всем, жить в нищете, так на что хватает денег
буду чувствовать свою неполноценность, нереализованность себя, ведь у меня такой большой потенциал и амбиции
долги будут расти, потеряю хорошие отношения и дружбу из-за них
буду жить с родителями и по их правилам
пока буду сидеть и бездействовать мои конкуренты займут рынок
мои дети ничего не увидят, будут расти в нищете, в итоге по моему примеру станут не благополучными
так и не найду себе любимую девушку
так и буду боятся и потерпеть не удачу, опозориться, главное ведь оставаться хорошим
буду ходить пешком, тратить много денег и главное времени на передвижение на такси или общественном транспорте

Что хорошего НЕ случится, если я достигну цели:
не случится сна до 10-11 часов дня
больше не буду беззаботным
не получится большинство времени отдавать своему досугу, ничего не деланию
не получится оправдывать бездействие страхами и неуверенностью
больше не буду работать без напряга, 3 часа работы в неделю и 15000-20000 руб. в кармане
не получится все заработанные деньги оставлять в своем кармане

Что НЕ случится, если НЕ достигну цели:
я не куплю себе квартиру, загородный дом
я не куплю себе автомобиль, который хочу
я не смогу спокойно и легко общаться с крупными бизнесменами
я не стану значимой фигурой автобизнеса ДВ и России
я не получу финансовую свободу
я не смогу путешествовать по миру
я не буду получать кайф от жизни, жить в легкости и спокойности

Ценность 7: Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да стоит конечно!

Потому, что:
я получу легкость и кайф от жизни
я смогу жить как я хочу и где хочу, создать благополучное будущее
я буду примером для моих близких и детей
буду больше и с пользой проводить время с детьми
смогу найти себе любимую и любящую девушку
я смогу реализовать весь свой потенциал
я получу все, что я хочу. ВСЕ
я уберу все свои страхи и негативные убеждения, обрету благополучное мышление и смогу передать его детям и окружающим
я начну свой путь в благополучную жизнь

Визуализация:

Я сижу на встрече в большом светлом кабинете с руководителем крупного автосервиса. Мы общаемся о том, что они могут получить дополнительный заработок не вкладывая не рубля. Я рассказываю о нас, наших услугах и показываю ему отличный маркетинг кит с нашим предложением, показываю маркетинговые материалы, которые мы бесплатно даем нашим партнерам. Я уверен в себе спокоен. Мы в конечном итоге мы договорились о сотрудничестве.

Затем я еду за рулем с левой стороны в большом черном джипе, с черным кожаным салоном, я чувствую запах кожи и освежителя marine squashe. На переднем сиденье в детской седле сидит Полина, на заднем сиденье сидит Данил, играет веселая музыка, мы все ритмично двигаемся под нее и подпеваем. Мы двигаемся в центр Владивостока в детский развлекательный центр. Мы с Данькой играем в аэрохоккей, я ему поддаюсь он побеждает, я его поздравляю с победой, говорю ему, что он чемпион он радуется и улыбается во весь рот. Полька бегает по детской площадке, катается с горки в бассейн, наполненный разноцветными пластиковыми шарами. Потом мы все втроем приехали в детский магазин, Данька выбрал себе электронный конструктор а Поля большую игрушечную кухню. Мы идем на кассу, я оплачиваю все. Я даже не смотрел сколько это все стоит, я просто оплатил, я почувствовал радость своих детей и мне самому стало классно внутри. Мы загрузили все эти игрушки в багажник нашего большого черного джипа и едем домой. Поля и Данька обнимают меня, целуют, Данька говорит, что он любит меня а Полька что-то щебечит на своем языке)

Выполняя это задание меня прям отрезвило что-ли. Было большое сопротивление, откладывал постоянно, много времени затратил, дня 4 точно, если не больше. Думал уже, что я сойду с Забега. Но меня вштырило! Я много себе чего надумывал до этого, я даже заметил, что я по другому стал себя вести в жизни, и с клиентами. Переписывая это все на форум, у меня прям мурашки по коже бежали. Я прям заряжался мотивацией на достижение этой цели. Главное не потерять эту мотивацию и действовать поставленной цели.

Сообщение отредактировал Участник_46: 07 Октябрь 2015 - 15:02

0

#226 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:22

КОНСТАНТИН МАТВЕЕВ

Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

Результат 1. Чего я хочу достичь?
1.1 Я, Участник 27,хочу стать и быть женщиной, которая встречает благополучного мужчину и испытывает с ним взаимную любовь

Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу , услышу, почувствую или пойму?
2.1 Я увижу, что рядом со мной приятный мне мужчина
2.1 Я услышу, что он говорит мне"Я тебя люблю, Н...."
2.3 Я почувствую тепло и трепет в сердечной чакре( определила для себя как)
2.4 Я пойму, что этот человек мне близок( я его люблю)
2.5 Я хочу продолжать с ним встречаться и жду наших встреч с нетерпением

Условия 3.А Где, когда , как и с кем мне это необходимо и желательно
3.1 Где-когда: Встреча произойдет в декабре 2015, в задуманном мной месте
Сам факт исполнения намерения( осознание своих чувств и признание их на словах) произойдет в приятном кафе, за столиком,мы будем сидеть рядом и будет легкий полумрак.Это будет в феврале месяце 2016 в задуманном мной месте
3.2 Как: Романтично, приятно, легко , все будет идти как по нотам, беспрепятственно, как само собой разумеется
Я буду чувствовать некую " химию" ( определила для себя как) между нами
3.3 С кем: с благополучным( определила доя себя как это выглядит) мужчиной, который свободен( либо закончил отношения с женщиной либо разведен) и готов создать новые, в определенной возрастной категории( определила для себя какой) , определенной нации и религии( определила для себя какой ) и проживающим в определенном месте( определила для себя где), имеет определенные возрастные и тд параметры( определила для себя какие)

3.Б Где когда и с кем нежелательно?
3.1 Где, когда - в месте, и по времени, которые будут не комфортны для меня ( определила для себя )
3.2 С кем нежелательно: с мужчиной, который неприятен мне, женат или несвободен, имеет несовершеннолетних детей, которые живут с ним, или должен постоянно заниматься ими, имеет более 2-х детей, был женат более 2 раз, определенной национальности( определила для себя) и который не соответствует задуманным мной параметрам и благополучности( определила для себя)

Средства 4.А Что для этого мне необходимо и желательно . Какие средства и ресурсы
4.1 Мне нужно быть здоровой, полной сил, быть " в форме')), хорошо выглядеть
41.Быть уверенной в себе
4.5 Быть открытой общению и готовой начать новый контакт
4.4 Быть внимательной и быстро реагировать
4.5 четко знать свою цель и следовать ей
5.5 иметь достаточно времени для этого

Какие ресурсы есть:
Есть возможности заняться реализацией намерения( время, свобода и др(определила для себя)
Я обаятельна и хороша собой( и др)
Я знаю несколько языков, что достаточно для понимания др. др
Мое сердце свободно и я готова к любви
Я целеустремленна и готова действовать

Какие мои качества могут помешать достижению цели /и что я могу предпринять
Лень/ мотивировать себя на достижение цели( определила для себя как)
Неорганизованность/ планирование
Спешка и невыдержанность/ взять за правило, что на все надо время и успокоиться
Невнимательность/ усилить внимание( просто настроиться на работу)
Недостаточная уверенность в себе и в свою удачу/ аффирмации и др практики( определила для себя)

5.Почему я не достиг этого результата раньше
5.1 Надеялась, на исцеление отношений с мужем и работала над этим
5.2 Потеряла веру, что можно что-то изменить, так как были неудачные попытки
5.3 Не хватило уверенности в себе, терпения и настойчивости
5.4 Не хотела ничего менять, боялась перемен
5.5 Занималась собой, получала второе высшее и тд- не было ни времени, ни сил

Последствия 6.Что произойдет, если я достигну/ не достигну этой цели?
Что не произойдет, если её достигну/ не достигну
6.А Что случится если я достигну эту цель?
6.1 Я стану счастливой женщиной
6.2 уйдет чувство одиночества и никчемности, неудачливость и безысходности
6.3 Я получу новые эмоции и опыты проживания новых отношений
6.4 Это даст мне развитие и рост
6.5 Повысится моя уверенность в себе и энергетика
6.6 Появятся новые цели и силы для их достижения

6.Б Ято случится если я не достигну этой цели
6.1 Я опять впаду в депрессию
6.2 У меня не будет ни сил,ни желаний ставить новые цели и я начну деградировать
6.3 Я подурнею и раскисну
6.4 Усилятся скандалы с мужем и это доконает меня
6.5 Чувство одиночества будет разъедать меня изнутри
6.6 У меня пропадет желание работать с людьми и помогать им
6.7 Я перестану выполнять свою Миссию

7.В Что хорошего не случится, если я достигну цели
7.1 моя свобода будет частично ограничена
7.2 Я не смогу встречаться с другими мужчинами
7.3 Изменится мой привычный образ жизни
7.4 Появятся новые обязательства
7.5Придется какое- то время выкручиваться перед мужем

8.Г Что не случится, если я не достигну этого
8.1 Я не испытаю новых положительных эмоций
8.2 я не испытаю чувства единства, любви и того, что ты важен и нужен кому-то близкому( мужчине)
8.3 Я не испытаю радости взаимной любви
8.4 Погаснет огонек счастья в глазах
8.5 Не будет подъема жизненных сил и надежды на лучшее

7.Так стоит ли моя цель усилий и почему?

Эта цель стоит моих усилий, так как я давно иду к ней и долго готовилась к её осуществлению! Она является для меня заветной! Она наполняет мою жизнь смыслом, тело -энергией , а душу радостью!!!Я получу благополучные изменения в своей судьбе и буду счастлива и готова к новым свершениям!!! Это будет новый виток в моей судьбе, где я смогу жить, как давно задумала( определила для себя как)
и свободно проявлять себя!Она даст мне фундамент доя моих новых целей и толчок для дальнейшего роста!!!

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Я визуализировала и момент встречи, и осознания и объяснения во взаимной любви
Со стороны и хорошо видела себя, в чем я одета и чувствовала определеные эмоции
Мужчину визуализировать сложнее
И у меня возник вопрос?!!!
Почему, когда я представляю моего мужчину он всегда похож на моего отца?
Родители в разводе с детства, и я видела его только на фото
Да, он безусловно очень красив и мне нравится такой тип, но другой портрет не приходит в визуализации
Это может быть проблемой для меня? И если да, то, что можно сделать, чтобы её решить
0

#227 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:27

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Цель: Я, Лидия, хочу стать и быть женщиной, которая любит себя и доверяет себе.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

  • Как узнаю? Я стану прислушиваться к себе, относиться более внимательно к знакам своего тела и окружающего меня мира, появится уравновешенность, стану ухаживать и следить за собой, стану отмечать, что мои поступки будут становиться все чаще иррациональными и немного «непривычными» для меня, стану обращать внимание на «женское», а не на «равенство полов», буду позволять себе быть слабой, буду действовать по своему желанию с пользой для себя, моя действия и поступки меня начнут окрылять и вдохновлять, в целом я стану спокойней, начну терпимей относиться к близким и их причудам, перестану себя постоянно сравнивать с другими, стану больше себя проявлять в каких-то новых, а может и совсем незнакомых областях, начну себя понемногу баловать
  • Что увижу?Себя, которая чаще улыбается, расслаблена во всем теле, спина прямая, голова приподнята, движения спокойные, пластичные, уверенные, глаза светятся и блестят, на голове красивая прическа, а еще я очень красиво одета, так будто со мной работают крутые имиджмейкеры, и мне очень приятно быть такой красивой и привлекательной, быть стильной самой и создавать красоту вокруг себя – дома, в жизни других людей, люди начинают мной интересоваться, они ко мне тянутся, им очень тепло рядом со мной, я очень открыта и приветлива, у меня всегда есть темы для разговоров, я легка в общении, мои отношения с мужем становятся еще лучше, мы снова горим чуть ярче, мы больше бережем друг друга, наши соревнования прекратились, муж за мной больше ухаживает, подчеркивает мое особое женское положение, наша любовь выходит на другой уровень – уровень глубокой наполненности, наша близость становиться еще более прекрасной
  • Что услышу? Свой спокойный, размеренный, плавный голос, темп речи выдержанный, ко мне обращаются за советом, за поддержкой, я смеюсь в компании, вокруг меня добрые и прекрасные люди, с которыми чудесно проводить время, общаться и обсуждать какие-то интересные темы или просто даже кино смотреть, я слышу признания мужа в том, что стала прекрасней, что не знает, что, ночто-то изменилось и он этому безмерно рад, я вдохновляю его, и снова слышу слова любви и признания от него, наше совместное время наполнено прекрасными разговорами о нашем настоящем, будущем, мы вместе мечтаем и радуемся каждому дню.
  • Что почувствую? Целостность, ценность, единство со своей природой, со своим началом, женственность, расслабленность, принятие себя полностью со всеми своими особенностями и со своим прошлым опытом, таким местами нелегким, но исключительно своим, радость от делания того, что мне хочется, что для меня важно, что для меня значимо и ценно, я принимаю какие-то сложности жизни с пониманием того, что они раскрывают меня, спокойствие, уравновешенность, радость, любовь к другим, принятие других и мира, принятие того, что делаю все верно, согласно своих потребностей, внутренних желаний и личных мотивов, мне очень радостно от того, что я делаю все в своей жизни по душе
  • Что пойму? Что нужно давно было принять себя и полюбить себя такой особенной как я есть, с теми ошибками и неудачами, что нужно учиться понимать знаки жизни, прислушиваться к себе, смело говорить о своих желаниях и потребностях, уважать себя и свое мнение, верить в себя, в свои начинания и свой успех, свою победу, что не нужно соревноваться с другими (ни с кем), нужно всегда быть собой, даже если страшно, если это кому-то не нравиться или если нет поддержки, ведь это моя жизнь, которую создаю я, и которую я буду любить еще больше, когда буду жить ее, так как говорит моя душа. Пойму,что нужно закрыть глаза, улыбнуться себе и пригласить себя в новую желанную жизнь, туда где хочется оказаться, веря себе и своим желаниям.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?



ГДЕ? В любом месте, где бы я ни находилась.

КОГДА? Не позднее 01 января 2016

КАК? С принятием себя и своего прошлого, настоящего и будущего, спокойно, легко, с удовольствием, быстро, качественно, оптимально

С КЕМ? С собой, с мужем, с близкими, с добрыми, комфортными, безопасными, отзывчивыми, доброжелательными людьми, творческими, развитыми, развивающимися, открытыми, созидающими





ГДЕ?

КОГДА?

КАК? Тяжело, с надрывом, с ограничениями, с конфликтами, с непониманием, с неуважением, с завистью, с давлением, с манипуляциями

С КЕМ? Злыми и обозленными людьми, жадными, недалекими, примитивными, жестокими, «не в себе»


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

прописать ресурсы, которые есть:

«любить и доверять себе» - желание изменить свою жизнь, есть некоторый положительный опыт таких действий, открытость новому, очень нравится само по себе желание, поддержка мужа, любовь, стремления к победе,

Ресурсы, которых не хватает:

«любить и доверять себе» - спокойствия, информации, расслабленности, принятия себя, уверенности в себе, оптимизма и веры в прекрасное будущее, широты взглядов

Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

Сильные стороны

Огромное желание, уверенность в том, что это изменит мою к жизнь к лучшему, открытость, любовь

Слабые стороны

зависимости от мнения других, неуверенность в себе, страх неудачи

Возможности

Пробовать, действовать, познавать себя и мир, создать свою жизнь наилучшим образом, становиться счастливой, дарить любовь близким и миру в целом, творить что-то полезное, нужное, настоящее, делать мир лучше и красивей, делать счастливыми других,

Опасности

Потерять себя, свои интересы, принимать решения себе во вред, прожить не свою жизнь, заниматься не любимым делом, винить мир в своих бедах, не пойму и не найду себя, создать для себя сложный, враждебный мир, реализацию себя тяжелым путем, множественность проблем




Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Открытость, целеустремленность, успокоиться, убрать созависимости от других, прислушиваться к себе, научиться смотреть позитивно в будущее и на мир в целом, оптимизм, уверенность в себе, дополнительная информация, гибкость

Каких ресурсов не хватает сейчас? Расслабленности, информации, оптимизма, веры в себя и свой успех, , достоинства обладать всеми благами этого мира, гибкости, смелости, прислушиваться к себе,

Что нужно усилить? больше размышлений о себе, спец заний, открытость,




ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?



«любить и доверять себе» желание новых свершений, не видела в этом смысла, не знала, что это настолько важно, что все настолько взаимосвязано, что иду против своей природы и своих настоящих потребностей, привыкла все обосновывать логическим, рациональным способом, путь по-женски казался чуть глуповатым а-ля «путь блондинок» идти по зову инстинктов, наконец-то открылись глаза




ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?


• Что случится, если я достигну цели?


  • Я стану радостной, прекрасной, вдохновляющей женщиной,
  • Буду идти своим путем
  • Стану цельной и гармоничной
  • Стану настоящей женой и мамой
  • реализуюсь в своем деле
  • буду приносить пользу себе и другим,
  • буду получать удовольствие от своей деятельности,

• Что случится, если я не достигну цели?

  • все будет идти кувырком
  • постоянно будут сложности, проблемы, непонимания
  • все будет сложней и трудней, я буду срываться
  • обозленной на себя, других, мир, обвиняющей во всех бедах других
  • конфликтной
  • нереализованной, безработной
  • не будет радостей
  • буду болеть

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

  • Перекладывания ответственности за свою жизнь на других
  • Безделия, сочувствия

• Что не случится, если я не достигну цели?

  • проблем с принятием себя,
  • проблем с реализацией
  • проблем с поиском себя


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Конечно же цель стоит моих усилий, мне очень хочется стать полноценной и счастливой в разных сферах своей жизни. Когда исполниться это мое желание, то столько важных и нужных изменений произойдет в моей жизни! Во-первых, я стану ближе к самой себе, я узнаю себя по-настоящему, я смогу стать женщиной в полном смысле этого слова, благодаря моему принятию себя и как следствие доверию себе, во-вторых, моя жизнь станет наполненной, ведь столько всего еще мной для меня же самой пока не выполненного, станет полноценной, я стану мамой, я стану реализованной через свою деятельность, моя ценность в моих глазах обретет новый смысл, теперь она станет для меня гораздо более значимой, чем предыдущие попытки реализовать чьи-то решения относительно моей жизни по средством внушения мне что для меня лучше. И конечно же теперь моя ценность будет вознаграждена и финансово в желаемом размере и более, ведь теперь эта ценность будет основана на внутреннем ощущении пользы и отдачи от моей деятельности. Именно поэтому мне хочется стать и быть женщиной, которая любит и доверяет себе!

Сообщение отредактировал Участник_16: 08 Октябрь 2015 - 16:53

0

#228 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 21:14

Участник_23

Приветствую вас на четвёртом этапе.

1. Корректней формулировка вашей цели выглядит следующим образом - "Я, (Имя),хочу стать и быть женщиной, которая способна встретить благополучного мужчину и испытать с ним взаимную любовь".

2. Напоминаю что в пункте №2 "Признаки", необходимо прописать 5-7 пунктов по каждой модальности:
Что я увижу: - (5-7 пунктов)
Что я услышу: - (5-7 пунктов)
Что я что я почувствую: - (5-7 пунктов)
Что я пойму: - (5-7 пунктов)

а) Прописывая все эти пункты вы автоматически их представляете, то есть "рисуете" своему Бессознательному общую картину того, чего вы желаете. Чем ярче, полней и конкретней вы опишите желаемое, с помощью этих признаков, тем точнее Бессознательное поймёт чего вы от него хотите. Поэтому отнеситесь к этому заданию максимально творчески и с душой.

б) Поскольку ваша цель, будучи сформулирована более корректно выглядит так - "Я, (Имя),хочу стать и быть женщиной, которая способна встретить благополучного мужчину и испытать с ним взаимную любовь". То и в признаках стоит описать не только саму встречу и взаимную любовь, но и то как будет проявляться ваша СПОСОБНОСТЬ, а это всё то что вы описали в пункте №4 СРЕДСТВА(что необходимо и желательно). Этим же стоит дополнить и визуализацию.
0

#229 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:09

Наталья Лавренова

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Семен, хочу быть и стать мужчиной зарабатывающим 1 миллион рублей ежемесячно. Уверен в себе! Здоров! Спокоен! Получаю удовольствие от жизни и радуюсь!

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу

Я профессионал. Если я соберусь я сделаю это лучше всех.Что надо чтобы собраться? Осознать! Что только так всё получится! как заставить себя я не знаю, меня как будто заклинило. Я понимаю!, а не действую.... Что мешает действовать, когда Вы понимаете? Нежелание и боязнь что то менять мешает.


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

нормально - это когда живешь в зоне комфорта. Тебе в принципе на всё хватает. Но это не то что я хочу... Я боюсь наверно что то менять.
Да хочу! Очень хочу идти к своей цели!!! Да я хочу заработать и далее зарабатывать 1 миллион рублей в месяц!!!
Я пока не знаю что с этим делать.. не знаю((А что именно Вы не знаете, когда не знаете, "что с этим делать", не знаете как заработать 1 миллион рублей ежемесячно? Да!, не знаю, уже верю что скоро разберусь.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Когда мои мечты сбудутся:
А где описание рабочего дня? Я же Вам давала этот вопрос...

Я проснулся! Улыбнулся! Понимаю! - Я счастлив! У меня хорошее настроение! Супруга как всегда уже вернулась с утренней пробежки и готовит мне кашку. Я прошелся по дому, заглянул в окно, там прекрасно. Слышу птички поют и солнышко светит. Искупался. Позавтракал. Супруга одевает молодежь после завтрака. Машина уже прогрета (авто запуск). Мы выходит в наш чистый светлый двор и поехали с девчонками в школу. Я еду и понимаю я не спешу всё отлично и замечательно. Мы говорим с девчонками о школе и я наставляю их на отличные оценки.
Иногда они читают мне стихи заученные на кануне. Ну вот мы в школе! Провожу до класса! Обнялись, поцеловались. И я так же не спеша выезжаю в свой рабочий офис. Все мелькают вокруг а я не спешу. Я приехал как обычно к 8:30. Поднимаюсь на 7 этаж, он последний (вид хороший просто), над ним только терраса. Она прекрасна, но это потом.

Итак 8:35 начинается утренняя планерка! Каждое утро я встречаюсь с директорами направлений по очереди, у меня их пока три. Они не ждут друг друга, и мы успеваем обсудить поставленные задачи до 9:30.

Далее я созваниваюсь со своим товарищем Виталием и мы обсуждаем идем мы бассейн или в поход. И к примеру отправляемся в поход.
Ну вот и вечер наступает. Я возвращаюсь в офис бодр и весел в хорошем настроении. Время 17:30. Директора уже подъехали и мы начинаем вечерний отчет. Хорошо! 18:00 а мы уже закончили. Всем спасибо до завтра!
Выезжаю, звоню супруге. Не всегда но часто у меня список в сообщении что купить. Заезжаю в магазин покупаю и домой по пробочке не большой. Заезжаю во двор около 19:00. и с продуктами домой. Там молодежь летит на встречу)) - что купил? мне что нибудь купил? а мне? Конечно купил! Они тащат пакеты на кухню! Я счастлив! С кухни меня встречает супруга! Мы ужинаем! Доделываем уроки! Молодежь купаться и спать! Супруга их пошла укладывать! А пришел в кабинет и участвую в новом крутом нейро-космическом ЗАБЕГЕ!)).

Дети уложены! Мы с супругой пообщались о сегодняшнем дне за кружечкой чая или смотрим кино. Пора спать.))

Вот такой рабочий день!
0

#230 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:12

Просмотр сообщенияУчастник_46 (07 Октябрь 2015 - 12:23) писал:

Антон Ковалевский

Результат 1. Чего я хочу достичь?

Я, Тарас, хочу стать и быть предпринимателем, который обладает абсолютной уверенностью в себе, своих навыках, знаниях и способностях, в большой пользе услуг по чип тюнингу, который умеет ставить цели и с легкостью достигать их, со страстью и любовью развивает свой бизнес по чип тюнингу и стабильно зарабатывает чистыми от 200 000 руб./месяц

Признаки 2. Как я узнаю, что этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую, пойму?

Увижу:
себя за рулем внедорожника;
как я с детьми резвимся в развлекательном центре
себя в большой, уютной, светлой и просторной квартире
как я с сыном плаваю в бассейне, привожу дочку в развивающий центр для дошкольников
себя в магазине покупающим понравившуюся одежду
как я с детьми покупаем игрушки, которые им нравятся
как я с детьми и друзьями отдыхаем на природе на базе отдыха, жарим шашлыки, играем в игры, резвимся и просто кайфуем
как я с полной уверенностью, спокойствием и чувством комфорта общаюсь с клиентом и предлагаю ему наши услуги
себя на песчаном пляже, на берегу голубого моря
как я спокойный, со страстью и уверенностью общаюсь с топ менеджерами крупной компании и обсуждаю условия сотрудничества
как я полный энергии и идей, со страстью и любовью работаю над бизнесом, его развитием, обучаю своих сотрудников и делегирую им задачи

Услышу:
восхищенные отзывы своих клиентов
свой спокойный голос, с настойчивостью общающийся с секретарем по телефону и назначающим встречу с руководством компании - потенциальным клиентом
как мои друзья и близкие говорят мне, что я стал собранней, что стал больше зарабатывать, лучше выглядеть, что они меня не узнают и интересуются, что со мной происходит
как мои дети говорят, что они меня сильно любят
как моя мама говорит спасибо за помощь, которую я им оказываю
как разные люди обращаются ко мне за советом и помощью
как мои друзья говорят, что я действительно нашел себя в жизни, они очень рады за меня и мою семью
как меня просят поделиться своей историей успеха

Почувствую:
кайф, легкость и полноту жизни
страсть и любовь к своему бизнесу, клиентам, сотрудникам
прилив сил, энергии и сумасшедшую мотивацию действовать, расти и развиваться
что все как-то само идет ко мне в руки
мое здоровье крепчает и улучшается с каждым днем
реальную свободу и независимость
я стал целеустремленным

Пойму:
я достроен всего, чего хочу
если у меня есть конкретная и правильная цель, то она обязательно будет достигнута, я способен на это и у меня есть все знания и ресурсы для этого
я могу получить любые блага, которые хочу
я сильный, целеустремленный и талантливые предприниматель
можно быть богатым и при этом оставаться достойным человеком
все задачи по бизнесу не создающие ценности нужно делегировать
важны не ресурсы, а находчивость
я стал обладателем главного навыка предпринимателя - спокойно, уверенно и с легкостью продавать
зарабатывать деньги легко
всем клиентам нравится сотрудничать со мной
деньги - это лишь инструмент получить блага которые хочется
самый ценный ресурс - время

Условия 3.

Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Во Владивостоке к 31 декабря 2015 г., с 3 квалифицированными и преданными сотрудниками: помощник (с функцией маркетолога); инженер-электронщик; промоутер, продавая и оказывая услуги по чип тюнингу заинтересованным клиентам, привлекая клиентов минимум по 2 каналам со скидками не более 30%, клиентов которые будут очень довольны работать с нами и без стимула рассказывать о нас своим знакомым, работая по 4-6 часов в день с 2 выходными в неделю, делегируя все задачи своим сотрудникам (кроме продаж, обучения и развития маркетинга)

Где, когда, как и с кем мне это нежелательно?
После 31.12.2015 г, выполняя все задачи по бизнесу самостоятельно, без сотрудников, превратиться в шашлычника и работать по 14 часов в день без выходных, с проблемными, скупыми и хитрыми клиентами, которые ничего не нравится, винят меня во всех своих проблемах, привлекая клиентов со скидками больше 30%

Средства 4.

Какие средства и ресурсы у меня есть?
чистое помещение, с уютной и комфортной клиентской зоной
лицензированное программное обеспечение, оригинальное профессиональное оборудование и хорошие поставщики
знания и навыки офф-лайн маркетинга
опыт более 5 лет, знания и навыки в профессиональной сфере
связи в бизнес кругах, которые помогут найти экспертов в области дизайна и копирайтинга
знания и навыки в области он-лайн маркетинга

Какие средства и ресурсы у меня есть?
маркетинговые материалы для партнеров
продающее письмо для привлечения клиентов и продажи услуг по чип тюнингу
маркетинг кит для развития партнерской сети
правильный сайт с описанием компании, услуг, отзывами клиентов и хорошим и полезным контентом для клиентов
эффективная рекламная компания в яндекс.директе
маркетинг кит для продажи услуг по эко тюнингу крупным компаниям
сертификация услуг по ГОСТ (для легкового транспорта)
книга о чип тюнинге "Миф или реальность" или "Как не потерять кучу денег, времени и нервов выбирая подрядчика" (написать самому)
оборудование от Autokey, Alientech и CMD для расширения спектра услуг, улучшения качества услуг, снижения затрат на подрядчиков и охвата бОльшего количество марок авто
продающий и развивающийся аккаунт в Instagram

Мои сильные стороны.
экспертиза в технической сфере
легкая обучаемость
грамотная речь, способностью объяснить сложные вещи простым языком
желание помочь людям в решении их проблем
аналитический склад ума
коммуникабельность
желание расти и развиваться

Мои слабые стороны.
много тяги получать знания, мало действий
низкая мотивация, лень
страх опозориться, выглядеть глупым
перфекционизм
неуверенность в своих знаниях, навыках и способностях
быстроугасающий интерес к новым проектам
боязнь делегировать задачи
негативное отношение к продажам

Возможности.
стать №1 по чип тюнингу во Владивостоке и ДВ
развить партнерскую сеть в Уссурийске, находке, Артеме и Владивостоке
открыть филиалы в Хабаровске, Якутске, Южно-Сахалинске, Петропавловске Камчатском
легко договариваться с партнерами, потенциальными клиентами о сотрудничестве
освоить самые новые тенденции в маркетинге и применить их первым (снять сливки с рынка)
с легкостью могу продать решение/решить проблему клиента

Угрозы.
уйти в получение знаний и так и остаться теоретиком
не предпринимать действий
не партнериться с другими автосервисами
начать делать, и сдаться не получив хороший результат
делать все самому и погрязнуть в рутине
не продавать, не предлагать свои услуги, а ждать когда их сами будут покупать
долго доводить проекты на "5", тратить время которого так мало
еще больше разочароваться в результате, т.к. все делал же на "5"

Ограничения 5. Почему я не достигла этого результата ранее?

я боялся опозориться перед клиентами, выглядеть глупым, не быть самым лучшим
Я хотел чтобы все было идеально
я не продавал, а ждал когда у меня купят
я много изучал, но мало действовал
когда получал неудовлетворительный результат сдавался и переставал действовать
я отвлекался и сбивался с цели, уходил в долгое празднование маленьких побед, а потом опять начинал с начала
у меня часто была лень, апатия и отсутствие мотивации, т.к. я не верил в успешный результат
с каждым днем я больше стал сомневаться в своем продукте ("а не херню ли я продаю?")

Последствия 6.

Что случится, если я достигну цели:

я смогу жить отдельно от родителей, жить как я хочу, приводить гостей, девушек
я получу финансовую свободу, смогу покупать то, что я хочу, отдыхать где хочу
я смогу купить себе автомобиль, стать мобильным
получу больше женского внимания и интереса со стороны женского пола
смогу весело и радостно проводить время с детьми, посещать с ними развивающие центры, спортивные секции, дарить подарки, которые они хотят
я начну получать кайф от жизни
я стану помогать своим родителям, а не просить помощи у них
я смогу с легкостью общаться с людьми в своей профессиональной сфере, продавать им и еще больше получать результатов

Что случится, если я НЕ достигну цели:
буду отказывать себе во всем, жить в нищете, так на что хватает денег
буду чувствовать свою неполноценность, нереализованность себя, ведь у меня такой большой потенциал и амбиции
долги будут расти, потеряю хорошие отношения и дружбу из-за них
буду жить с родителями и по их правилам
пока буду сидеть и бездействовать мои конкуренты займут рынок
мои дети ничего не увидят, будут расти в нищете, в итоге по моему примеру станут не благополучными
так и не найду себе любимую девушку
так и буду боятся и потерпеть не удачу, опозориться, главное ведь оставаться хорошим
буду ходить пешком, тратить много денег и главное времени на передвижение на такси или общественном транспорте

Что хорошего НЕ случится, если я достигну цели:
не случится сна до 10-11 часов дня
больше не буду беззаботным
не получится большинство времени отдавать своему досугу, ничего не деланию
не получится оправдывать бездействие страхами и неуверенностью
больше не буду работать без напряга, 3 часа работы в неделю и 15000-20000 руб. в кармане
не получится все заработанные деньги оставлять в своем кармане

Что НЕ случится, если НЕ достигну цели:
я не куплю себе квартиру, загородный дом
я не куплю себе автомобиль, который хочу
я не смогу спокойно и легко общаться с крупными бизнесменами
я не стану значимой фигурой автобизнеса ДВ и России
я не получу финансовую свободу
я не смогу путешествовать по миру
я не буду получать кайф от жизни, жить в легкости и спокойности

Ценность 7: Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да стоит конечно!

Потому, что:
я получу легкость и кайф от жизни
я смогу жить как я хочу и где хочу, создать благополучное будущее
я буду примером для моих близких и детей
буду больше и с пользой проводить время с детьми
смогу найти себе любимую и любящую девушку
я смогу реализовать весь свой потенциал
я получу все, что я хочу. ВСЕ
я уберу все свои страхи и негативные убеждения, обрету благополучное мышление и смогу передать его детям и окружающим
я начну свой путь в благополучную жизнь

Визуализация:

Я сижу на встрече в большом светлом кабинете с руководителем крупного автосервиса. Мы общаемся о том, что они могут получить дополнительный заработок не вкладывая не рубля. Я рассказываю о нас, наших услугах и показываю ему отличный маркетинг кит с нашим предложением, показываю маркетинговые материалы, которые мы бесплатно даем нашим партнерам. Я уверен в себе спокоен. Мы в конечном итоге мы договорились о сотрудничестве.

Затем я еду за рулем с левой стороны в большом черном джипе, с черным кожаным салоном, я чувствую запах кожи и освежителя marine squashe. На переднем сиденье в детской седле сидит Полина, на заднем сиденье сидит Данил, играет веселая музыка, мы все ритмично двигаемся под нее и подпеваем. Мы двигаемся в центр Владивостока в детский развлекательный центр. Мы с Данькой играем в аэрохоккей, я ему поддаюсь он побеждает, я его поздравляю с победой, говорю ему, что он чемпион он радуется и улыбается во весь рот. Полька бегает по детской площадке, катается с горки в бассейн, наполненный разноцветными пластиковыми шарами. Потом мы все втроем приехали в детский магазин, Данька выбрал себе электронный конструктор а Поля большую игрушечную кухню. Мы идем на кассу, я оплачиваю все. Я даже не смотрел сколько это все стоит, я просто оплатил, я почувствовал радость своих детей и мне самому стало классно внутри. Мы загрузили все эти игрушки в багажник нашего большого черного джипа и едем домой. Поля и Данька обнимают меня, целуют, Данька говорит, что он любит меня а Полька что-то щебечит на своем языке)

Выполняя это задание меня прям отрезвило что-ли. Было большое сопротивление, откладывал постоянно, много времени затратил, дня 4 точно, если не больше. Думал уже, что я сойду с Забега. Но меня вштырило! Я много себе чего надумывал до этого, я даже заметил, что я по другому стал себя вести в жизни, и с клиентами. Переписывая это все на форум, у меня прям мурашки по коже бежали. Я прям заряжался мотивацией на достижение этой цели. Главное не потерять эту мотивацию и действовать поставленной цели.


Хорошо и правильно написал!
Красавчик!))
0

#231 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:09

1-Результат:
В какой области Вы хотите стать осознанным и взрослым?
*Я, Александр, хочу стать и быть мужчиной осознанным , взрослым в области денег.*

2-Признаки:
Я буду ощущать внутреннее спокойствие, отсутствие тревоги.
Как осознанность и/или взрослость связана со спокойствием?
*так как я не соответствующих своему возрасту, то это не соответствие вызывает у меня тревогу, беспокойство.*
формулировку не понял
Буду четко понимать чего я хочу, чем хочу заниматься, с кем быть, с кем взаимоотносится.
Отсеются непонятные действия, появится время на то, что интересно и полезно.
Какие непонятные действия конкретно. Что интересно и полезно тоже конкретнее.
*Чувство вины ,долга вовлекает меня в ситуации типа кому то , что то сделать(что я не хочу делать) или проводить время с теми с кем мне не интересно. Неопределённости в действиях.
Хочу целенаправленно , хочу видеть результат своих действий.
Интересно и полезно ИНП, освоение компьютерных программ, занятие спортом , хобби.
как эти признаки связаны с тем, что Вы хотите встать осознанным, взрослым в области денег?

Увижу результат на работе во взаимодействии с коллективом, повышение эффективности легкости в работе.
Здесь Вы пишете об отношениях, другая область?
Увижу, пойму, почувствую, что мне комфортно с собой и окружающим так же комфортно со мной.
тоже, другая область...
Больше признаков приведите.
*Появится готовность , как внутренняя , так и нешняя для создания отношений с девушкой.
Буду видеть результат своих действий, на работе, в учёбе, в спорте.Так как ябуду сфокусирован на результате.
Буду осознавать ,что я хозяин своей жизни, на уровне сознания и на уровне чувств .
Создам свой "внутренний мир" (карты,программы , убеждения)*

не сходитесь в показаниях :) стоит определиться в чем Вы хотите быть осознанным и в соответствии с этим признаки оформлять

Признаки 2&2
Буду оценивать условия труда и финансовый результат.
Буду видеть возможности для повышения дохода.
Буду грамотно распределять деньги.
Доход станет больше , а затрачиваемых усилий меньше.
Буду получать удовольствие от того чем занимаюсь, что приносит мне прибыль
Буду понимать и видеть какие профессиональные навыки нужно улучшить что бы увеличить доход.
Почувствуй взаимодействие с деньгами.

3-Условия:
Где и с кем? В Одессе, на работе с руководством (в данный момент работа занимает 80% моего времени).
Когда? Желательно в течении месяца.
Как? Осмыслением,осознание своего поведения, результата действий, продвижения к переменам. Применение техник, психотехнологий ИНП
Нежелательно:
Дома, с родителями, с братом.
Вы не хотите быть осознанным в общении с родственниками?
*Вопрос поставлен как " с кем желательно, не желательно достигать цели" А так как родственники не хотят меняться , то с ними не желательно. У меня нет конфликта или презрения к родственникам, но в контексте цели не желательно.*

4-Средства:
Сильные стороны:
Осознанность в потребности взросления.
Изучение и применении ИНП.
Мой прошлый неудачный опыт адаптации , который является стимулом к переменам.
Собственно желание и потребность изменится.
У Вас в слабых сторонах 5 пунктов, в сильных - 4. Перевес не в сторону сильных...
*Образное мышление, что позволяет мне видеть картину в целом,а затем детализированные её.
Стремление познавать новое, любопытство,
Интерес к обучению , сбору информации *

Слабые стороны:
Вторичные выгоды.
Какие конкретно вторичные выгоды?
* Своим поведением (стеснительный, неуверенность, образ" хорошего мальчика" )я выбрал для адаптации. Что является не экологичным для меня. *

Пребывание в мечтах,иллюзиях.
Ведомый
Конкретнее, в чем Вы ведомый?
*Не уверен, не решителен, избегают ответственности, зависим от чужого мнения*
Заниженная самооценка.
Задержался с взрослением (психологическим) что сформировало привычку.
Это более факт, чем слабая сторона.

Последствие:
Сформировалось поведение человека "от", от работы, от отношений, от взаимоотношений с людьми, от себя самого.
Состояние недовольства и напряжённости.
Отсутствие отношений, взаимоотношений, денег.
Отсутствие комфортного пребывания здесь и сейчас, живу преимущественно будущим.

Необходимые ресурсы:
Задать темп, ритм, направление куда я иду и чего я хочу.
Уже стоит сейчас определиться куда Вы идете и чего Вы хотите...
И какой темп и ритм?
* Темп и ритм на день, месяц, год. Чего хочу достичь за день, месяц, год. Какие усилия нужно приложить. *
Создать раппорт с собой.
Быть здесь и сейчас, получать удовольствие от пребывания здесь и сейчас.
Стать человеком "К", использовать весь свой положительный опыт для применения здесь и сейчас.
Снять напряжение, тревогу. Добавить юмор.
Что Вы хотите вместо напряжения и тревоги.
* Спокойствие,уверенность,комфорт.*
5-Ограничения:
Не понимал, не было условий.
Считал, что "взрослость" это притупление познания жизни, какое то угасание.
Предпочитал пребывать в иллюзиях, мечтах .
Не хотел.
не наигрался в детстве.

6-Последствия:
Что случится если я достигну цели?
Я буду в гармонии с собой.
Я буду понимать куда я двигаюсь и что я от этого приобрету, что для этого будет необходимо.
Мне будет комфортно взаимоотносится с людьми.
Я приобрету себя истинного.
Буду получать удовольствие от здесь и сейчас.
Стану преимущественно человеком "К"
Буду наслаждаться комфортом и гармонией своего внутреннего состояния.

Что случится если я не достигну цели?
Буду эдаким "пацанчиком на побегушках"
Избегать взаимоотношений с людьми.
Буду в состоянии напряжения и недовольства собой.
Состояние депрессии гарантировано.
Уйду в "себя", замкнусь.
Буду искать успокоение во вне (смена работы, сомнительные отношения с девушками и прочие безрезультатные действия)

Что не случится если я достигну цели?
Не буду маминьким сыночком.
Не буду пребывать в иллюзиях и мечтах (мечтах типа "по щучьему велению, по моему хотению")
Отсутствие состояния "жертвы", заложником ситуации, бездействие.
Возможность уходить от ответственности (в первую очередь за свою жизнь)
Не буду ориентироваться на помощь из вне (типа придет добрый дядя, власть поменяется и т.д.)

Что не случится если я не достигну цели?
Не случится моего качественного и комфортного состояния.
Не случится меня истинного, настоящего.
Не случится моей жизни.

7-Так стоит ли цель моих усилий?
Да стоит, так как это повысит качество и уровень моей жизни.
Да стоит, так как это облегчит мою жизнь, избавит от состояния тревоги и дискомфорта.
Да стоит, так как это откроет предо мною многочисленные перспективы и пути их достижения.
Я приобрету свободу действий, или легкость в действиях.
Да стоит, так как мои действия будут приносить мне положительный результат.

Визуализация
В визуализации я представляю какой я энергичный, позитивный и наполнен желанием преуспевать.
Появилось время и желание на обучение, спортзал и хобби.
Комфортно чувствую себя в коллективе.
Наслаждаюсь своим состоянием.

Сообщение отредактировал Участник_21: 07 Октябрь 2015 - 23:12

0

#232 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:20

Участник_46

Отличная работа, с удовольствием прочитал Ваш ответ. Единственный нюанс - в пункте "Что я увижу" напишите то, что увидите из своих глаз. Также напишите, что будете делать со своими слабыми сторонами.

В остальном - очень хорошо. Жду!


Выполняя это задание меня прям отрезвило что-ли. Было большое сопротивление, откладывал постоянно, много времени затратил, дня 4 точно, если не больше. Думал уже, что я сойду с Забега. Но меня вштырило! Я много себе чего надумывал до этого, я даже заметил, что я по другому стал себя вести в жизни, и с клиентами. Переписывая это все на форум, у меня прям мурашки по коже бежали. Я прям заряжался мотивацией на достижение этой цели. Главное не потерять эту мотивацию и действовать поставленной цели.
Очень хорошо. С возвращением Вас :)
"Не потерять мотивацию" - перефразируйте для себя без частицы не... и в остальные моменты наблюдайте за мыслями и словами.

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#233 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:39

КОНСТАНТИН МАТВЕЕВ

Благодарю за комментарии
Исправления

Моя цель: Я, Участник_23, хочу стать и быть женщиной, которая способна встретить благополучного мужчину и испытать взаимную любовь с ним

Признаки 2.Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую и пойму?
1.Что я увижу:
1.1 Я вижу, что я готова к этой встрече: спокойна, уверена в себе,привлекательна, энергична, обаятельна( определила для себя как и визуализировала
1.2 Я вижу, что мужчина нравится мне
1.3 Я вижу, что он заинтересован мной( определила доя себя как)
1.4 Я вижу, что он уделяет мне знаки внимания( определила для себя как)
1.5 Я вижу, что он нежно заботится обо мне( определила для себя как)
1.6 Я вижу, что он уважает и ценит меня( определила доя себя как)

2.Что я услышу:
2.1 Я слышу комплименты ( определила для себя какие)
2.2 Я слышу:"Я люблю тебя, Н.."
2.3 Я слышу:"Я хочу, чтобы мы были счастливы вместе"
2.4 Я слышу: " Ты важна для меня"
2.5 Я слышу: " Ты вызываешь у меня любовь, желание, страсть..."

3.Что я почувствую?
3.1 Я почувствую, что то, что происходит-это естественно и так и должно быть, мне комфортно, я на своем месте и это -"мой мужчина"
3.2 Я почувствую любовь, трепет в сердечной чакре, тепло и нежность на душе
3.3 Я почувствую доверие к нему и к происходящему
3.4 Я почувствую, что я готова к этому( определила для себя как)
3.5 Я почувствую, что это серьезно и важно для меня
3.6 Я почувствую себя способной сохранить и усилить эти чувства ( определила для себя как)

4.Что я пойму?
4.1 Я пойму, что это взаимная любовь и я готова к ней и способна её испытать
4.2 Я пойму, что это ответственность и я готова нести свою часть ответственности в этих отношениях( определила для себя как)
4.3 Я пойму, что этот мужчина дорог мне, а я - ему
4.4 Я пойму, что я способна быть искренней и открытой в развитии этих отношений( определила для себя как)
4..5 Я пойму, что у меня есть все ресурсы для развития наших отношений( определила для себя какие)

Я визуализировала все пункты и у меня хорошо получилось
Картинка ожила и моя уверенность в победе возрасла
Кроме того я отметила у себя энергетический подтем и улучшение настроения, многие вещи перестали меня беспокоить, я как-будто уже имею задуманное и очень занята этим, а остальное идет само собой
0

#234 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 07:01

Участник_20

Цитата

Итак 8:35 начинается утренняя планерка! Каждое утро я встречаюсь с директорами направлений по очереди, у меня их пока три. Они не ждут друг друга, и мы успеваем обсудить поставленные задачи до 9:30.

Далее я созваниваюсь со своим товарищем Виталием и мы обсуждаем идем мы бассейн или в поход. И к примеру отправляемся в поход.
Ну вот и вечер наступает. Я возвращаюсь в офис бодр и весел в хорошем настроении. Время 17:30. Директора уже подъехали и мы начинаем вечерний отчет. Хорошо! 18:00 а мы уже закончили. Всем спасибо до завтра!
Выезжаю, звоню супруге. Не всегда но часто у меня список в сообщении что купить. Заезжаю в магазин покупаю и домой по пробочке не большой. Заезжаю во двор около 19:00. и с продуктами домой. Там молодежь летит на встречу)) - что купил? мне что нибудь купил? а мне? Конечно купил! Они тащат пакеты на кухню! Я счастлив! С кухни меня встречает супруга! Мы ужинаем! Доделываем уроки! Молодежь купаться и спать! Супруга их пошла укладывать! А пришел в кабинет и участвую в новом крутом нейро-космическом ЗАБЕГЕ!)).


Т.е. Вы работаете полтора часа в день? Этого достаточно для того чтобы развивать бизнес и зарабатывать 1 млн. руб. ежемесячно?

Ответьте, подкорректируйте если надо и бежим на следующий 5 этап! :declare:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 08 Октябрь 2015 - 07:01

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#235 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:46

Просмотр сообщенияНаталья Лаврёнова (08 Октябрь 2015 - 07:01) писал:

Участник_20



Т.е. Вы работаете полтора часа в день? Этого достаточно для того чтобы развивать бизнес и зарабатывать 1 млн. руб. ежемесячно?

Ответьте, подкорректируйте если надо и бежим на следующий 5 этап! :declare:



Наталья Лавренова!

В идеальном случае да! Достаточно.
0

#236 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:08

Участник_23

Принимается, переходите на следующий этап.
0

#237 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 19:50

Участник_20

Цитата

В идеальном случае да! Достаточно.


Т.е. Вы знаете способы как это сделать? И знаете людей, которые так уже сделали? Назовите здесь на форуме или у себя в тетради хотя бы одного человека, который работает подобным образом и зарабатыват от 1 миллиона рублей ежемесячно.

И жду Вас уже на 5 этапе! :clapping:


"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#238 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 19:50

Участник_20

Цитата

В идеальном случае да! Достаточно.


Т.е. Вы знаете способы как это сделать? И знаете людей, которые так уже сделали? Назовите здесь на форуме или у себя в тетради хотя бы одного человека, который работает подобным образом и зарабатыват от 1 миллиона рублей ежемесячно.

И жду Вас уже на 5 этапе! :clapping:


"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#239 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:13

Просмотр сообщенияНаталья Лаврёнова (08 Октябрь 2015 - 19:50) писал:

Участник_20



Т.е. Вы знаете способы как это сделать? И знаете людей, которые так уже сделали? Назовите здесь на форуме или у себя в тетради хотя бы одного человека, который работает подобным образом и зарабатыват от 1 миллиона рублей ежемесячно.

И жду Вас уже на 5 этапе! :clapping:



Наталья Лавренова

Да! Есть такой человек. Зовут его Дмитрий! Мой бывший сосед, сейчас он купил себе дом. Путешествует, отдыхает и работает не более 3 часов в день.
Перехожу на 5 этап.
0

#240 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 00:31

Участник_16

Скрытый текст


Мотивацию свою расписали неплохо. А вот конкретных практических действий и ресурсов не видно, - это оставляет впечатление некоторой иллюзорности способа достижения цели.

Сильные стороны: огромное желание, уверенность в том, что это изменит мою к жизнь к лучшему, открытость, любовь

Возможности: пробовать, действовать, познавать себя и мир, создать свою жизнь наилучшим образом, становиться счастливой, дарить любовь близким и миру в целом, творить что-то полезное, нужное, настоящее, делать мир лучше и красивей, делать счастливыми других,<br style="font-size: 13px;">

Не очевидно, как эти возможности вытекают из сильных сторон? Необходимо было проанализировать, какие реальные конкретные ресурсы у Вас есть, и как они помогут в достижении цели - в повседневных делах. Слова "лучше, красивей, счастливыми, полезное, нужное" в качестве аргументов не пригодны, так как нет критерия оценки изменений.

Слабые стороны: зависимости от мнения других, неуверенность в себе, страх неудачи
Опасности: потерять себя, свои интересы, принимать решения себе во вред, прожить не свою жизнь, заниматься не любимым делом, винить мир в своих бедах, не пойму и не найду себя, создать для себя сложный, враждебный мир, реализацию себя тяжелым путем, множественность проблем

И как конкретно Вы намерены минимизировать эти опасности? что именно делать? и как конкретно Вы намерены минимизировать последствия, если опасности наступят? Предложение "успокоиться, прислушиваться к себе, позитивно смотреть на будущее" и т.п. не пригодно, так как они не содержат описания, как конкретно на практике этого можно достичь. Всё равно, что слепому говорить "смотри".

Каких ресурсов не хватает сейчас? Расслабленности, информации, оптимизма, веры в себя и свой успех, , достоинства обладать всеми благами этого мира, гибкости, смелости, прислушиваться к себе,

Что Вы намерены делать (конкретные практические действия), чтобы обрести эти ресурсы?

Что нужно усилить? больше размышлений о себе, спец заний, открытость,

Так открытость - это моя сильная сторона, или мне её не хватает?

Что Вы намерены делать (конкретные практические действия), чтобы усилить то, что необходимо?

Когда ответите на эти вопросы, необходимо пересмотреть и поправить Условия: где, как, когда и с кем желательно/нежелательно.

0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта