Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 12-13 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3. Третий Этап Забега. 12-13 Июля Стандарты критериев оформленности

#161 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Июль 2016 - 09:37

Татьяна Петушкова

Инверсия "имею, но не хочу иметь"
1. Алкогольная и никотиновая зависимость - равнодушное отношение к алкоголю и курению.
2. Залог на квартиру в которой я живу - квартира в которой я сейчас живу в МОЕЙ собственности
4. Ощущение себя хорошей матерью, которая дает детям все, что им нужно, уважает, понимает, уделяет внимание детям.

ЦЕЛЬ: Получить (от Банка, частного инвестора или откуда бы ни было) законным способом 12 млн для открытия своего семейного бизнеса, приносящего стабильных ежемесячный доход "на руки" 300 и более тысяч рублей - у вас здесь 2 цели: 1. Получить (от Банка, частного инвестора или откуда бы ни было) законным способом 12 млн для открытия своего семейного бизнеса. 2. приносящего стабильных ежемесячный доход "на руки" 300 и более тысяч рублей.
Выберите одну из них. Что логичнее получить сначала?
Ответы на 4 вопросы написаны для первой цели. Направление ответов задали верно. Но мало. Дополните ваш ответ деталями, эффектами, результатом. Как если бы от этих ответов зависело, дадут ли вам инвесторы/банк/пр необходимые вам денежные средства.

ЦЕЛЬ: Получить (от Банка, частного инвестора или откуда бы ни было) законным способом 12 млн для открытия своего семейного бизнеса
1. Возможно ли это иметь: Возможно, потому что у нас есть наглядный опыт, как это делают другие люди. Потому, что в мире много богатых людей, которые готовы вложить в наш бизнес. Потому, что у меня есть друзья, знакомые, родственники, которые готовы подсказать или помочь в получении денег. И у нас есть силы убедить инвесторов или найти залог для банка.
2. Стоит ли это иметь: Стоит! Потому, что открытие своего бизнеса приведет к улучшению качества моей жизни. Я могу сама контролировать свои передвижения, чувствовать себя независимой от работодателя, потому что я и есть работодатель. Смогу дать достойное образование детям, финансово помочь родителям. Смогу путешествовать по миру и осуществить свою давнюю мечту – поехать в Америку на комиккон. Восстановить здоровье, заняться красотой, ходить в косметические салоны. Выкупить квартиру в которой я живу и купить новую именно такую и там где я хочу. Купить машину и загородный дом.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу: Дает! У меня есть абсолютное семейное счастье. все чего мне не хватает это денег и независимости. Я смогу стать счастливее обладая возможностью финансово поддерживать свою семью. Я буду видеть счастливого мужа, который мечтает открыть свое дело имея уже успешный опыт стартапа. Я хочу быть владелицей семейного бизнеса, свободной и независимой от работодателя. Я стану дочерью и невесткой, которая финансово помогает своим родителям. Я буду видеть своего мужа счастливым обладателем своего бизнеса.
4. Стоит ли цель усилий - Цель - получить законным способом 12 млн для открытия бизнеса стоит те усилий, которые я для этого приложу. Потому что это цель благая, которая сделает меня и мою семью счастливыми. Потому что это выход на новый уровень жизни, ответственности, достатка, самоуважения и самореализации. Это даст мне финансовый достаток . Даст мне стимул и желание двигаться в бизнесе, потому что я работаю на себя. Даст мне самоуважение и ощущение того, что я добилась многого в своей жизни. Я буду чувствовать себя сильной, крутой, победителем, уважаемым человеком. Я смогу реализовать свой ум и потенциал. Смогу уважать сама себя!
0

#162 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:05

Участник_40
Изображение


Переходите на слудующий этап
0

#163 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 16 Июль 2016 - 15:32

Участник_11

Принимается! Переходите на следующий этап!
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#164 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Июль 2016 - 15:50

Куратор - Татьяна Едакина

Инверсия того, что записала в секторе «Имею, но не хочу иметь»
Имею, но не хочу иметь (проблемы)

1. отсутствие роста прибыли/увеличения денежного потока и за счет этого сокращение реальной покупательной способности из-за инфляции
- Постоянный рост доходов и увеличение материального достатка для обеспеченной жизни

2. транжирство
- Способность заранее оценивать траты до совершения предполагаемых покупок с точки зрения их полезности и необходимости с целью сохранения денег от утекания

3. нехватка свободного времени для учебы, необходимой для обретения новой профессии, развития в ней и построения успешного бизнеса
- У меня достаточно свободного времени для учебы, развития в новой профессии и построения успешного бизнеса при правильном планировании и сосредоточении своего внимания на главном

4. нерешительность в принятии решения перейти из сферы наемного труда в сферу самостоятельного бизнеса
- Я постепенно перехожу из сферы наемного труда в сферу самостоятельного бизнеса, перехожу на сокращенную рабочую неделю на основной работе и укреплению знания, получаю практический опыт в новой профессии.

5. паника при мысли, что денег не будет (это другая сфера звезды, но она связана с материальным благополучием)
- Спокойная уверенность в том, что я материально благополучна, потому что рационально использую имеющиеся ресурсы и накапливаю дополнительный капитал

+ Не имею, но хочу иметь (цели)
1. накопить деньги из пассивного дохода и купить в собственность новую машину – кроссовер японской марки - красивую, мощную и просторную
2. доход в новой профессии, точь в точь совпадающий с тем, который я получаю, как наемный сотрудник к концу 2017 года
3. довести уровень дохода в новой профессии до уровня, превышающего настоящий доход в 3 раза к концу 2018 года
4. способность адекватно оценивать необходимость приобретения товаров перед их покупкой
5. накопить денег для постройки нового дома для постоянного проживания на нашем семейном участке земли, теплого, красивого, уютного, светлого и с библиотекой
6. финансовую возможность путешествовать два раза в год

ЦЕЛЬ:
Я есть та женщина, которая успешно работая в новой профессии имеет уровень дохода от .. рублей в месяц (сумма в тетради), рационально распоряжается деньгами и накапливает капитал для материально обеспеченной жизни

1. Возможно ли это иметь?
Да. Потому что есть примеры людей, которые этого достигли, значит это возможно и для меня.

2. Стоит ли это иметь?
Да. Потому что это дает мне возможность делать накопления для спокойной жизни на пенсии

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да. Я буду жить в своем доме, самостоятельно планировать свое время и заниматься любимым делом

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да. Усилия предполагают развитие в новой области, а это мне интересно и результат стоит того.
0

#165 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 16 Июль 2016 - 15:59

Участник_27

ЦЕЛЬ: Получить (от Банка, частного инвестора или откуда бы ни было) законным способом 12 млн для открытия своего семейного бизнеса

1. Возможно ли это иметь: Возможно, потому что у нас есть наглядный опыт, как это делают другие люди. Потому, что в мире много богатых людей, которые готовы вложить в наш бизнес. Потому, что у меня есть друзья, знакомые, родственники, которые готовы подсказать или помочь в получении денег. И у нас есть силы убедить инвесторов или найти залог для банка.
2. Стоит ли это иметь: Стоит! Потому, что ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЗВОЛЯТ МНЕ ОТКРЫТЬ СВОЙ СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС, О КОТОРОМ Я МЕЧТАЮ,......открытие своего бизнеса приведет к улучшению качества моей жизни. Я могу сама контролировать свои передвижения, чувствовать себя независимой от работодателя, потому что я и есть работодатель. Смогу дать достойное образование детям, финансово помочь родителям. Смогу путешествовать по миру и осуществить свою давнюю мечту – поехать в Америку на комиккон. Восстановить здоровье, заняться красотой, ходить в косметические салоны. Выкупить квартиру в которой я живу и купить новую именно такую и там где я хочу. Купить машину и загородный дом.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу: Дает! У меня есть абсолютное семейное счастье. все чего мне не хватает это денег и независимости. Я смогу стать счастливее обладая возможностью финансово поддерживать свою семью. Я буду видеть счастливого мужа, который мечтает открыть свое дело имея уже успешный опыт стартапа. Я хочу быть владелицей семейного бизнеса, свободной и независимой от работодателя. Я стану дочерью и невесткой, которая финансово помогает своим родителям. Я буду видеть своего мужа счастливым обладателем своего бизнеса. - последнее предложение и все про мужа напрямую к вашей цели не относится. Напомню, вашей целью является "Получить 12 млн.руб...".
Во 2 и 3 вопросе напишите больше касательно текущей цели, "получить 12 млн.р". В первом вопросе очень хорошо. Во 2 и 3 стоит написать, стоит ли иметь эти деньги и дадут ли они вам то, чего вы хотите. А Вы многое написали про результаты и эффекты, которые может дать ваш будущий бизнес. Уловили разницу?

4. Стоит ли цель усилий - Цель - получить законным способом 12 млн для открытия бизнеса стоит те усилий, которые я для этого приложу. Потому что это цель благая, которая сделает меня и мою семью счастливыми. Потому что это выход на новый уровень жизни, ответственности, достатка, самоуважения и самореализации. Это даст мне финансовый достаток . Даст мне стимул и желание двигаться в бизнесе, потому что я работаю на себя. Даст мне самоуважение и ощущение того, что я добилась многого в своей жизни. Я буду чувствовать себя сильной, крутой, победителем, уважаемым человеком. Я смогу реализовать свой ум и потенциал. Смогу уважать сама себя!
Здесь также отредактируйте ответ в пользу цели "получить деньги". В начале все правильно, а середина и конец снова про результаты и эффекты будущего бизнеса.

Доработайте немного и я с удовольствием пропущу вас на 4 этап. :girl_smile:

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#166 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Июль 2016 - 17:57

ЛИНГА ШВАНЕНЕ

"Имею но не хочу иметь ".
1.Страх при отсутствии работы, остаться без финансовых доходов для комфортной жизни.
- Я имею чувство спокойствия и уверенность, что даже при отсутствии работы, я финансового обеспечена чтобы жить в достатке.

2.Страх от гнева других.
- Я спокойно принимаю и воспринимаю гнев других как естественное проявление емоцый

3.Страх просить, делать вопросы, просить об одолжение, и предъявлять свой права ( на пример рабочий онтракт).
-Я с уверенным спокойствием говорю другим людям о своих потребностях, Я делаю вопросы уверено и спокойно, без застенчивости.Я умею и могу четко и ясно выразить свои мысли ,желания и свое мнение без опровданий. Прошу помощи если я в етом нуждаюсь и чувствую себя , спокойно и уверенно .

4.Раздражение когда люди кричят или критикуют меня .
-Я спокойно реагирую на критику других людей, принимая их слова как просто информацию, которую они имеют право высказать.

5.Неуверенность в ситуациях когда вижу людей красиво одетыми или имеют дорогие вещи ( обувь, одежда, машина ).
-Я чувствую себя спокойно, уверенно и комфортно, без заниженная самооценки, в присутствии любых людей, которые выглядят на мой взгляд, красиво, одетыми со вкусом, ухоженные, у которых имеется материальные блага ( дорогая одежда, машина). Я принимаю их как равноправных мне.


ЦЕЛЬ-Я Виктория, хочу стать и быть счастливой женщиной, способной встретить подходящего мужчину, подружиться с ним, полюбить его, стать любимой, выйти за него замуж, и создать и жить благополучной, счастливой семейной жизней.

Возможно ли иметь ето?
-Да, потому что я достаточно общительная, интересная, ухоженная, симпатичная, умная, хозяйственная, красивая, веселая, женственная, у меня хорошее здоровье для рождения здоровых детей, я нежная, внимательная, добрая, сердечная, Любознательная, активная и по етому я способна привлечь внимание конкретного мужчину, познакомиться с ним, подружиться, создать серезные отношения, и создать счясливую семейную жизнь.

Стоит ли иметь ето ?
Да, потому что мне стоит в етом воплощении как женщина стать и быть женщиной способной научиться любить и быть любимой, ето мне позволит научиться довать и принимать взаимную любовь, заботу, уважение, понимание, подержку, ласку, нежность, взаимопонимание. Буду наслаждаться отношениями физической и душевой близости. Я стану более раскованна в интимых взаимотношениях, смогу довать и и получять радость и удовольствие. Ето мне даст больше разнообразия, счастья, полноценности моей жизни.

Даст ли это что я действительно хочу?
-Да, потому что я желаю научиться способности любить и быть любимой. Желаю познать что такое материнство, безусловная, подленная любовь, хочу иметь блеск в глазах, радость, енергию которую я смогу превратить в действиях создания хорошего уюта вокруг меня, желание довать и получать.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
-Да, потому что любовь и секс ето одна из состоявлюящих человеческого благополучия. Моя жизнь будет более полноценная, более радостна, Я смогу ощястливить себя и любимого мужчину и ето мне даст чувство удовольствия от взамоотношении, любви и секса


-
0

#167 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Июль 2016 - 18:53

Неринга Микалаускайте.
Добрый день!
Инверсии.
1.Плохие отношения с отцом.
Хочу взаимопонимания в наших отношениях, с принятием друг друга. Хотя бы иногда, но нормальное общение без упрёков, обид и злости по отношению друг к другу.
2.Стах потерять ребёнка или кого-то из близких.
Хочу быть уверенной в том, что ребёнок проживёт долгую и счастливую жизнь и я в этом ему только помогу и не стану препятствием на пути его развития из-за своих страхов за него.
3. Страх выступать перед публикой, когда приходится это делать.
Хочу быть более уверенной в себе и нормально переносить критику других(её кстати, не так уж много), а так же преодолеть своё собственное негативное суждение и критицизм по отношению к себе. Смириться на конец-то, с тем что я не идеальна и имею право на ошибки
4. Не умею принимать помощь от людей.
Хочу научиться принимать помощь когда предлагают и уметь благодарить. Верить в искренность людей и хорошее к себе отношение.
5. Стах, что опять всё брошу и ничего не получится.
Хочу обрести уверенность в выбранном пути и твёрдость намерений выполнить задуманное. А так же чтобы было чёткое понимание что и когда надо делать, решимость и энергия для действий.
6. Гордыня для меня это-не умение принимать критику, пусть даже и конструктивную. Это мешает мне более широко на всё смотреть, т.к. если у человека мнение отличное от моего,то он точно не прав. А если он не согласен со мной, то видимо он просто идиот.
Хочу видеть и принимать людей с которыми мне по пути и не отталкивать их.
7. Страх раскрываться перед другими.
Хочу быть собой. Задавать вопросы когда хочется спросить. Не бояться высказывать своё мнение. Петь когда хочется петь и танцевать когда хочется танцевать. Не бояться и не стесняться выражать себя.
8. Переживания, по поводу того, что кому-то не нравлюсь.
Хочу усвоить для себя, что я не обязана нравиться всем подряд. Ведь все люди разные, мне ведь тоже нравятся далеко не все. Умом понимаю это, но постоянно переживаю поэтому поводу.
9. Делаю скоропалительные выводы обо всём и обо всех.
Хочу уметь делать паузу на "подумать", прежде чем сказать чему-то -"нет" . Хочу уметь не реагировать согласно своему "шаблону", а быть более осознанной.

НЕ ИМЕЮ, НО ХОЧУ ИМЕТЬ
1. Терпение и усердие
2. Стабильный, пассивный доход от 100.000 рублей в месяц
3. Хороший, в моём понимании автомобиль.
4. Возможность два раза в год на две недели отключать телефон и просто отдыхать.
5. Своё жильё
6. Собственное дело, приносящее доход и моральное удовлетворение
7. Образование знания и умения в той сфере, которая мне интересна на протяжении всей жизни. Здесь я имею ввиду не нынешнюю свою профессию, а скорее своё хобби.
8. Уверенность в том, что у меня всё получиться. Уверенность в себе.
9. Знакомство с людьми, которые могут быть моими наставниками и учителями.
10. Умение и решительность действовать. а не просто знать как надо делать и ждать когда всё само собой получится.


Хочу преодолеть все свои страхи и стать профессионалом высокого класса в сфере недвижимости, чтобы зарабатывать много, легко и с удовольствием, помогая при этом людям и имея время на семью и саморазвитие.

Возможно-ли это?
Да! У меня уже достаточно опыта и знаний в данной сфере. К тому же есть много примеров моих коллег, которые успешны и их пример меня вдохновляет. Нужен только пинок под зад и хороший наставник.

Стоит-ли это иметь?
Конечно стоит! Это даст мне удовлетворённость в материальном плане, я смогу обеспечивать себя, сына и помогать близким. Я буду уважать себя и чувствовать свою значимость в социуме. Когда у меня это получиться, я наконец поверю в себя и в лучшее будущее. Я смогу уделять столько времени и средств для собственного развития и образования ребёнка, сколько потребуется. Смогу проводить достаточно времени с сыном. Родители будут мной гордиться и мама не будет такой разочарованной в жизни.

Даст-ли мне это то, чего я на самом деле хочу?
Да! Я наконец-то перестану сомневаться в себе и смогу смело смотреть в будущее. Смогу быть рядом с ребёнком. Смогу быть вместе с любимым мужчиной, при этом не зависеть от него материально. Это даст мне большую свободу выбора всего- начиная от места работы, заканчивая местом отдыха. Я смогу быть собой. Смогу учиться. Смогу позволить себе поехать на месяц в Индию, не беспокоясь при этом, что по приезду мне не на что будет жить

Стоит-ли цель предполагаемых усилий?
Конечно стоит! От этого все только выиграют- Я перестану наконец себя ругать за бездействие и буду себя уважать, смогу оплачивать учёбу и отдых. Смогу общаться с людьми которые мне интересны без чувства собственной ущербности. Родители будут мною гордится. Сыну я смогу уделять столько внимания, сколько необходимо. А Москва получит классного и главное порядочного специалиста в сфере недвижимости. В общем будет полная гармония во всём)))
0

#168 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Июль 2016 - 19:16

Татьяна Едакина

Участник_29

Инверсия "Имею, но не хочу иметь":
1.Периодически зависаю: когда всё в жизни хорошо, прекращается внутренняя работа,перестаю меняться, как будто засыпаю.
Постоянно меняться и развиваться, расти внутренне.
Меняться и развиваться, отмечая что внутренних противоречий становится меньше, А кризисы случаются все реже. и преодолеваются легче, нет повторения одних и тех же ситуаций.
2.Привычка искать причины во внешних обстоятельствах, окружающих людях, если что-то в жизни пошло не так, как хотелось бы.
Понимать, что автор всего, что происходит в моей жизни- я сама. Принять на себя ответственность за свою жизнь.
Каждый раз при возникновении раздражающей, негативной ситуации я задаю себе вопрос что я сделала или чего не сделала для такого развития событий.
3.Зависимость от чужого мнения: удовлетворение от сделанной работы уменьшается, если я не получаю похвалы или благодарности со стороны значимых для меня людей.
Быть самодостаточной, Ориентироваться в своих решениях, действиях на себя, свои желания и потребности, свои внутренние ощущения.
В оценке своих достижений исходить из своих ощущений.При возникновении внутренней попытки принизить свои достижения, я провожу "реабилитацию" - осознаю и перечисляю плюсы, которые получила получила при этом лично я.
4.Стремление найти чужое готовое решение в различных областях жизни, неверие в собственный разум, интуицию.
Вера в себя, свой разум и интуицию. Поиск своего пути.
В поиске решения я сначала формулирую и фиксирую свое видение, свои идеи, и только потом просматриваю аналоги, обогащая свою идею понравившимися деталями.
5.Периодически возникающая зависть - сравнение себя с другими.
Принятие собственной уникальности и уникальности каждого живущего человека. Изначальное право думать, чувствовать, желать, делать , иметь сообразно со своими представлениями и потребностями. Обладать внутренней свободой.
Всякий раз, отлавливая себя на сравнении с другими или чувстве зависти, анализирую, что именно послужило поводом для сравнения ( какое качество, обладание чем-то, ситуация..)определяю, действительно ли мне это нужно? если да, то как я могу получить это? Если нет, то неудовлетворенность чем в себе, в жизни стоит за этим, и как это можно исправить?
6.Негативные представления о себе:я недостаточно хороша, чтобы быть любимой; я не смогу жить одна и быть счастлива; я не способна совершить что-либо значительное...
Позитивные представления и установки о себе: я достойна любви и счастья, и я буду счастлива; в моих силах совершить всё, что для меня важно; я имею право жить легко и радостно...
При возникновении чувства удовлетворения собой, удовольствия, радости я констатирую, используя подходящую формулировку ( Я достаточно умна...; Я достойна...) и ощущаю, как эта мысль пропитывает меня, становясь моим убеждением.
7.Ступорная реакция ( слезы, ощущение беспомощности, неспособность разумно мыслить, искать решение; "замирание" и отказ от решения проблемы) когда случается, что-то из ряда вон выходящее: болезнь ребенка, измена мужа..
Я могу справиться и решить самым благоприятным образом для себя любую задачу из тех, что ставит передо мною жизнь.
Стрессоустойчивость: в сложных ситуациях, если такие происходят,я сохраняю способность здраво мыслить, принимать взвешенные решения, и действовать, исходя из собственных представлений о том, что полезно для меня.

Не имею, но хочу иметь:
1.Стабильные внутреннее спокойствие и гармонию, когда негативные события не оказывают значительного влияния на внутреннее состояние, не могут "выбить" из колеи.
2.Умение видеть в проблемной ситуации положительное - возможности развития и роста, а не препятствия.
3.Умение жить в на стоящем, не оглядываясь , не сожалея о прошлом и не предвкушая будущее.
4.Любовь к себе, позволяющая принимать себя в целом со всеми своими чертами характера и качествами, не разделяя их на положительные и отрицательные.
5.Уверенность в себе и своих силах, которая позволяет принимать решение и начинать действовать.
6.Доверие к Миру, вера в то, что бы не происходило в моей жизни - ведет к моему благу.
7. Уверенность в том, что если в моей жизни есть что-то, что меня не устраивает, в моих силах поменять это.


Цель:Поменять представления и установки относительно себя на положительные, чтобы жить легко радостно и деятельно во внутренней гармонии с собой.

1.Возможно ли это сделать?
- Да!
-Почему?
-Потому, что:
- я действительно хочу этого, а искреннее желание - половина успеха;
- передо мною есть примеры людей, которые сумели сделать это;
- существуют технологии, позволяющие провести такие изменения;
- у меня уже есть опыт положительных изменений в жизни через работу с собственной психикой;
- я умею, люблю и готова учиться.

2.Стоит ли это иметь?
- Стоит!
- Вместо сомнений, постоянных внутренних диалогов и конфликтов между хочу и могу, будет внутренняя уверенность в себе, спокойствие, а всю энергию я смогу направить на достижение желаемого в своей жизни.

3.Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
- Да! Появится ощущения целостности, внутренней гармонии, силы, спокойствия.
Возможно, новая я -уверенная, независимая, активная буду непривычна в своем окружении, но мне хватит мудрости привести в баланс свои интересы и интересы важных для меня людей.

4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- Да!Для достижения цели потребуется больше читать, работать, четко планировать свое время, приложить усилия для поддержания осознанности, настойчивость, напряжение умственное и эмоциональное.
Но результат стоит затрат. Улучшив свое психологическое здоровье я улучшу и качество своей жизни в целом.
И, получив положительный опыт изменений , я смогу провести перемены и в других областях своей жизни по своему усмотрению.
0

#169 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 16 Июль 2016 - 19:33

Участник_44
"Имею но не хочу иметь ".
1.Страх при отсутствии работы, остаться без финансовых доходов для комфортной жизни.
- Я имею чувство спокойствия и уверенность, что даже при отсутствии работы, я финансового обеспечена чтобы жить в достатке.
***Здесь лучше „спокойствие и уверенность что в любых ситуациях найду способ, чтобы жить в достатке“. (Чтобы вы оставались хозяйкой своей жизни, даже если вас будет обеспечивать другие люди).


3.Страх просить, делать вопросы, просить об одолжение, и предъявлять свой права ( на пример рабочий онтракт).
-Я с уверенным спокойствием говорю другим людям о своих потребностях, Я делаю вопросы уверено и спокойно, без застенчивости. Я умею и могу четко и ясно выразить свои мысли ,желания и свое мнение без опровданий. Прошу помощи если я в етом нуждаюсь и чувствую себя , спокойно и уверенно .

***в формулировке желаемого нельзя употреблять НЕ и БЕЗ. Всу ясно, просто вычеркнум это.

5.Неуверенность в ситуациях когда вижу людей красиво одетыми или имеют дорогие вещи ( обувь, одежда, машина ).
-Я чувствую себя спокойно, уверенно и комфортно, без заниженная самооценки, в присутствии любых людей, которые выглядят на мой взгляд, красиво, одетыми со вкусом, ухоженные, у которых имеется материальные блага ( дорогая одежда, машина). Я принимаю их как равноправных мне.

*** то же самое, что и впредыдущем.


ЦЕЛЬ-Я Виктория, хочу стать и быть счастливой женщиной, способной встретить подходящего мужчину, подружиться с ним, полюбить его, стать любимой, выйти за него замуж, и создать и жить благополучной, счастливой семейной жизней.

*** Начало стандартное без никаких включений, и только после слова "женщиной" включаете все желаемое.
Хорошо поработали. Поправьте у себя в тетради и бугите на следующий этап. Молодец!
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#170 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Июль 2016 - 20:17

Татьяна Петушкова

Инверсия сектора «имею, но не хочу иметь»
- (боли в спине)-сильные мышцы спины, ровная осанка
- (хроническая усталость)- бодрость и энергия. достигается при возможности спать 8-9ч\сутки, быть на свежем воздухе более 1ч\день, заниматься спортом 3р\неделю, ездить на море 2р\год
- (прокрастинация) - делать все сразу
- (отсутствие баланса между личной жизнью и работой) - достигнут баланс между личной жизнью и работой
- (дефицит времени для себя, своих потребностей и интересов) - я посвещаю своим потребностям и интересам более 1ч\день
- (страх, что всю жизнь придется работать ассистентом\помощником\секретарем, а в 40 лет останусь без работы)- у меня есть любимая интересная работа, которая дает мне развитие, моральное удовольствие и финансовую независимость
- (кредит) - отсутствие долгов

Из сектора «не имею, но хочу иметь»

- интересная, увлекательная для меня работа с постоянно увеличивающимся доходом, где я смогу развиваться как профессионал (дело жизни)
- финансовая и временная возможность для обучения и саморазвития
- финансовая и временная возможность для путешествий
- умение концентрироваться на одной задаче
- пассивный источник дохода
- свою крепкую семью с общими ценностями и интересами - муж и 2-3 детей
- хобби

Наиболее важное для меня Здесь и Сейчас – Определение области профессионального развития, какая работа принесет мне удовольствие и финансовую независимость. Кто я как профессионал?

1. Возможно ли это иметь?

Да. Потому что в мире нет ограничений и я могу выбрать любую профессию, в т.ч. ту, которая будет приносить мне моральное удовлетворение, что в свою очередь будет поддерживать мой интерес к жизни. Когда я определюсь с делом жизни - я стану абсолютно счастливым человеком (я уже счастливый человек :-) ), моя звезда благополучия засияет самым ярким светом

2. Стоит ли это иметь?

Конечно. Я достойна быть счастливой каждый день. Во-первых, я хочу видеть результат своих стараний и знать, что это небесполезные деяния и обществу это нужно. Во-вторых,я хочу быть свободной (может быть, просто менее зависимой- пока сама не понимаю) от работодателя для того, чтобы уделять достаточно времени для своих потребностей и интересов и личной жизни, семье.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?

А что я хочу? Быть финансово свободной для поддержания своей комфортной жизни (а в будущем своих детей). Морального удовлетворения для сохранения оптимизма и поддержания внутреннего состояния, что мне хорошо и я на правильном пути. Да - даёт.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Найти свое предназначение в жизни для меня = собрать свой паззл и обрести гармонию :-). да.
0

#171 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:10

Участник_26

Инверсия того, что записала в секторе «Имею, но не хочу иметь»
Имею, но не хочу иметь (проблемы)

1. отсутствие роста прибыли/увеличения денежного потока и за счет этого сокращение реальной покупательной способности из-за инфляции
- Постоянный рост доходов и увеличение материального достатка для обеспеченной жизни
Следует расшифровать "постоянный". Пишите конкретно, как в размере и во времени Вы планируете рост доходов.

2. транжирство
- Способность заранее оценивать траты до совершения предполагаемых покупок с точки зрения их полезности и необходимости с целью сохранения денег от утекания
То есть, что именно ожидается? Акцент здесь на планирование покупок или на составление бюджета расходов? и когда/как часто? Пишите конкретно, что, когда и как Вам нужно планировать.

3. нехватка свободного времени для учебы, необходимой для обретения новой профессии, развития в ней и построения успешного бизнеса
- У меня достаточно свободного времени для учебы, развития в новой профессии и построения успешного бизнеса при правильном планировании и сосредоточении своего внимания на главном
"Достаточно" - это обобщающее неконкретное описание. Такие обобщения приводят к снижению эффективности и успешности. Пишите конкретно, сколько времени необходимо выделить.

4. нерешительность в принятии решения перейти из сферы наемного труда в сферу самостоятельного бизнеса
- Я постепенно перехожу из сферы наемного труда в сферу самостоятельного бизнеса, перехожу на сокращенную рабочую неделю на основной работе и укреплению знания, получаю практический опыт в новой профессии.
И вновь, пишите конкретно. Описывайте реальные детали желаемых изменений, ставьте перед собой задачи.

5. паника при мысли, что денег не будет (это другая сфера звезды, но она связана с материальным благополучием)
- Спокойная уверенность в том, что я материально благополучна, потому что рационально использую имеющиеся ресурсы и накапливаю дополнительный капитал
И опять необходимо уточнение, в каких конкретно ситуациях Вам необходима такая спокойная уверенность. Не очевидна связка "потому что", одно не следует из другого. Если рациональное использование ресурсов и накопление - это задачи, которые Вы перед собой ставите, то так их и нужно обозначить, указав детали по размерам и времени.

+ Не имею, но хочу иметь (цели)
1. накопить деньги из пассивного дохода и купить в собственность новую машину – кроссовер японской марки - красивую, мощную и просторную
размер, время.
2. доход в новой профессии, точь в точь совпадающий с тем, который я получаю, как наемный сотрудник к концу 2017 года
если новая профессия известна, её нужно указать. Если не известна, то насколько возможно её определить и освоить к заявленному сроку? Ставьте реальные задачи.
3. довести уровень дохода в новой профессии до уровня, превышающего настоящий доход в 3 раза к концу 2018 года
в какой профессии?
4. способность адекватно оценивать необходимость приобретения товаров перед их покупкой
5. накопить денег для постройки нового дома для постоянного проживания на нашем семейном участке земли, теплого, красивого, уютного, светлого и с библиотекой
размер, время.
6. финансовую возможность путешествовать два раза в год
размер, время.


ЦЕЛЬ:
Я выбираю и принимаю стать и быть женщиной, которая способна успешно работать (вы уже работаете? если нет, то здесь сначала следует указать, как и когда Вы там окажетесь) в новой (пишите конкретно, какой?) профессии и (от этой деятельности?) иметь доход от .. рублей в месяц (сумма в тетради), способна рационально распоряжаться деньгами (здесь должна быть более конкретная формулировка, что это означает в пространстве и времени, - у бессознательного могут быть свои представления о рациональности, и текущее положение дел оно вполне может считать рациональным) и накапливает капитал для материально обеспеченной жизни (укажите детали по размерам и времени).

1. Возможно ли это иметь?
Да. Потому что есть примеры людей, которые этого достигли, значит это возможно и для меня.
Объясните, почему именно для Вас реально возможно достижение цели. На что конкретное и реальное в себе Вы можете опереться? чем можете воспользоваться? какими своими ресурсами, знаниями, умениями, навыками, привычками? За счёт чего Вы можете воплотить в реальность желаемое? Как Вы это поймёте?
2. Стоит ли это иметь?
Да. Потому что это дает мне возможность делать накопления для спокойной жизни на пенсии
Перечислите, что Вам придётся делать (как желаемое, так и нежелаемое), чтобы достичь своей цели, а также от чего придётся отказаться в процессе, и объясните, почему эти усилия для Вас возможны и не являются чрезмерными или неэкологичными. Сравните, чего больше: плюсов или минусов.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да. Я буду жить в своем доме, самостоятельно планировать свое время и заниматься любимым делом
Объясните, что станет возможным и реальным после того, когда Вы достигнете своей цели, и от чего придётся отказаться, и действительно ли этого результата, что Вы хотите. А может это не то, что Вы хотите? Сравните, чего больше: плюсов или минусов.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да. Усилия предполагают развитие в новой области, а это мне интересно и результат стоит того.
Перечислите, что конкретно в реальности потребуется от Вас для поддерания нового достигнутого состояния, и объясните, почему эти затраты (или жертвы?) возможны, приемлемы и окупаются плюсами от обретённого состояния. Сравните, чего больше: плюсов или минусов.

Сообщение отредактировал Татьяна Едакина: 16 Июль 2016 - 21:11

0

#172 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:39

Участник_29

Инверсия "Имею, но не хочу иметь":
1.Периодически зависаю: когда всё в жизни хорошо, прекращается внутренняя работа,перестаю меняться, как будто засыпаю.
Постоянно меняться и развиваться, расти внутренне.
Меняться и развиваться, отмечая что внутренних противоречий становится меньше, А кризисы случаются все реже. и преодолеваются легче, нет повторения одних и тех же ситуаций. - "Меняться и развиваться" - это как? Что именно делать и как Вы будете определять, когда наступил момент это делать?

2.Привычка искать причины во внешних обстоятельствах, окружающих людях, если что-то в жизни пошло не так, как хотелось бы.
Понимать, что автор всего, что происходит в моей жизни- я сама. Принять на себя ответственность за свою жизнь.
Каждый раз при возникновении раздражающей, негативной ситуации я задаю себе вопрос что я сделала или чего не сделала для такого развития событий. - и что делать дальше с этим вопросом?

3.Зависимость от чужого мнения: удовлетворение от сделанной работы уменьшается, если я не получаю похвалы или благодарности со стороны значимых для меня людей.
Быть самодостаточной, Ориентироваться в своих решениях, действиях на себя, свои желания и потребности, свои внутренние ощущения.
В оценке своих достижений исходить из своих ощущений.При возникновении внутренней попытки принизить свои достижения, я провожу "реабилитацию" - осознаю и перечисляю плюсы, которые получила получила при этом лично я. - ок. Здесь Вы опираетесь на свой опыт и пишете конкретные ощутимые вещи. Опирайтесь на этот образец в других ответах.

4.Стремление найти чужое готовое решение в различных областях жизни, неверие в собственный разум, интуицию.
Вера в себя, свой разум и интуицию. Поиск своего пути.
В поиске решения я сначала формулирую и фиксирую свое видение, свои идеи, и только потом просматриваю аналоги, обогащая свою идею понравившимися деталями. - ок.

5.Периодически возникающая зависть - сравнение себя с другими.
Принятие собственной уникальности и уникальности каждого живущего человека. Изначальное право думать, чувствовать, желать, делать , иметь сообразно со своими представлениями и потребностями. Обладать внутренней свободой.
Всякий раз, отлавливая себя на сравнении с другими или чувстве зависти, анализирую, что именно послужило поводом для сравнения ( какое качество, обладание чем-то, ситуация..)определяю, действительно ли мне это нужно? если да, то как я могу получить это? Если нет, то неудовлетворенность чем в себе, в жизни стоит за этим, и как это можно исправить? - ок.

6.Негативные представления о себе:я недостаточно хороша, чтобы быть любимой; я не смогу жить одна и быть счастлива; я не способна совершить что-либо значительное...
Позитивные представления и установки о себе: я достойна любви и счастья, и я буду счастлива; в моих силах совершить всё, что для меня важно; я имею право жить легко и радостно...
При возникновении чувства удовлетворения собой, удовольствия, радости я констатирую, используя подходящую формулировку ( Я достаточно умна...; Я достойна...) и ощущаю, как эта мысль пропитывает меня, становясь моим убеждением.- ок

7.Ступорная реакция ( слезы, ощущение беспомощности, неспособность разумно мыслить, искать решение; "замирание" и отказ от решения проблемы) когда случается, что-то из ряда вон выходящее: болезнь ребенка, измена мужа..
Я могу справиться и решить самым благоприятным образом для себя любую задачу из тех, что ставит передо мною жизнь.
Стрессоустойчивость: в сложных ситуациях, если такие происходят,я сохраняю способность здраво мыслить, принимать взвешенные решения, и действовать, исходя из собственных представлений о том, что полезно для меня. - здесь ощущается некоторая попытка либо обобщения, либо убеждения себя. Вы знаете людей, которые могут так себя вести в любой-любой ситуации? Ведь ситуации в реальной жизни бывают сильно разные. Скорее, здесь нужно продумать для себя адекватную стратегию выхода из кризисной ситуации, либо более чётко определить те более понятные повседневные ситуации, с которыми Вы сейчас не можете справляться, а должны бы научиться..

Не имею, но хочу иметь:
1.Стабильные внутреннее спокойствие и гармонию, когда негативные события не оказывают значительного влияния на внутреннее состояние, не могут "выбить" из колеи.
2.Умение видеть в проблемной ситуации положительное - возможности развития и роста, а не препятствия.
3.Умение жить в на стоящем, не оглядываясь , не сожалея о прошлом и не предвкушая будущее.
4.Любовь к себе, позволяющая принимать себя в целом со всеми своими чертами характера и качествами, не разделяя их на положительные и отрицательные.
5.Уверенность в себе и своих силах, которая позволяет принимать решение и начинать действовать.
6.Доверие к Миру, вера в то, что бы не происходило в моей жизни - ведет к моему благу.
7. Уверенность в том, что если в моей жизни есть что-то, что меня не устраивает, в моих силах поменять это.

Напишите текст цели по следующему образцу:
Я, Участник_29 (в тетради пишите своё имя), выбираю и принимаю стать и быть ___(какой?) женщиной, которая способна... (дальше следует написать, что именно и когда Вы хотите, опираясь на тексты выше).

"поменять представления и установки относительно себя на положительные, чтобы жить легко радостно и деятельно во внутренней гармонии с собой". - Обобщённый текст. Нет ощутимых деталей, которые позволили бы определить, приближаетесь Вы к своей цели или нет, и насколько. Цель должна содержать чёткое описание с чёткими критериями (ситуации, действия, время, и т.п.)

1.Возможно ли это сделать?
- Да!
-Почему?
-Потому, что:
- я действительно хочу этого, а искреннее желание - половина успеха;
- передо мною есть примеры людей, которые сумели сделать это;
- существуют технологии, позволяющие провести такие изменения;
- у меня уже есть опыт положительных изменений в жизни через работу с собственной психикой;
- я умею, люблю и готова учиться.

2.Стоит ли это иметь?
- Стоит!
- Вместо сомнений, постоянных внутренних диалогов и конфликтов между хочу и могу, будет внутренняя уверенность в себе, спокойствие, а всю энергию я смогу направить на достижение желаемого в своей жизни.
Перечислите, что конкретно в реальности потребуется от Вас для поддерания нового достигнутого состояния, и объясните, почему эти затраты (или жертвы?) возможны, приемлемы и окупаются плюсами от обретённого состояния. Сравните, чего больше: плюсов или минусов.

3.Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
- Да! Появится ощущения целостности, внутренней гармонии, силы, спокойствия.
Возможно, новая я -уверенная, независимая, активная буду непривычна в своем окружении, но мне хватит мудрости привести в баланс свои интересы и интересы важных для меня людей.
Объясните, что станет возможным и реальным после того, когда Вы достигнете своей цели, и от чего придётся отказаться, и действительно ли этого результата, что Вы хотите. А может это не то, что Вы хотите? Сравните, чего больше: плюсов или минусов.
4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- Да!Для достижения цели потребуется больше читать, работать, четко планировать свое время, приложить усилия для поддержания осознанности, настойчивость, напряжение умственное и эмоциональное.
Но результат стоит затрат. Улучшив свое психологическое здоровье я улучшу и качество своей жизни в целом.- стоит написать конкретно, что изменится в Вашей жизни
И, получив положительный опыт изменений , я смогу провести перемены и в других областях своей жизни по своему усмотрению.
Более детально сравните, чего больше: плюсов или минусов.

Сообщение отредактировал Татьяна Едакина: 16 Июль 2016 - 21:40

0

#173 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:59

Участник_23
Инверсии.
1.Плохие отношения с отцом.
Хочу взаимопонимания в наших отношениях, с принятием друг друга. Хотя бы иногда, но нормальное общение без упрёков, обид и злости по отношению друг к другу. - за счет чего и каких таких Ваших навыков и качеств это было вы возможно?
2.Стах потерять ребёнка или кого-то из близких.
Хочу быть уверенной в том, что ребёнок проживёт долгую и счастливую жизнь и я в этом ему только помогу и не стану препятствием на пути его развития из-за своих страхов за него. -- сформулируйте инверсию берия ответственность на себя и только за то на что Вы можите действительно повлиять.сделайте все от вас зависящее разбираясь со своим страхами.
3. Страх выступать перед публикой, когда приходится это делать.
Хочу быть более уверенной в себе и нормально переносить критику других(её кстати, не так уж много), а так же преодолеть своё собственное негативное суждение и критицизм по отношению к себе. Смириться на конец-то, с тем что я не идеальна и имею право на ошибки
4. Не умею принимать помощь от людей.
Хочу научиться принимать помощь когда предлагают и уметь благодарить. Верить в искренность людей и хорошее к себе отношение.
5. Стах, что опять всё брошу и ничего не получится.
Хочу обрести уверенность в выбранном пути и твёрдость намерений выполнить задуманное. А так же чтобы было чёткое понимание что и когда надо делать, решимость и энергия для действий.
6. Гордыня для меня это-не умение принимать критику, пусть даже и конструктивную. Это мешает мне более широко на всё смотреть, т.к. если у человека мнение отличное от моего,то он точно не прав. А если он не согласен со мной, то видимо он просто идиот.
Хочу видеть и принимать людей с которыми мне по пути и не отталкивать их. - пишите без "не", идите К, а не ОТ.
7. Страх раскрываться перед другими.
Хочу быть собой. Задавать вопросы когда хочется спросить. Не бояться высказывать своё мнение. Петь когда хочется петь и танцевать когда хочется танцевать. Не бояться и не стесняться выражать себя. - В позитивном понимании, чего хотите ? переформатируйте
8. Переживания, по поводу того, что кому-то не нравлюсь.
Хочу усвоить для себя, что я не обязана нравиться всем подряд. Ведь все люди разные, мне ведь тоже нравятся далеко не все. Умом понимаю это, но постоянно переживаю поэтому поводу.
9. Делаю скоропалительные выводы обо всём и обо всех.
Хочу уметь делать паузу на "подумать", прежде чем сказать чему-то -"нет" . Хочу уметь не реагировать согласно своему "шаблону", а быть более осознанной.

НЕ ИМЕЮ, НО ХОЧУ ИМЕТЬ
1. Терпение и усердие
2. Стабильный, пассивный доход от 100.000 рублей в месяц
3. Хороший, в моём понимании автомобиль.
4. Возможность два раза в год на две недели отключать телефон и просто отдыхать.
5. Своё жильё
6. Собственное дело, приносящее доход и моральное удовлетворение
7. Образование знания и умения в той сфере, которая мне интересна на протяжении всей жизни. Здесь я имею ввиду не нынешнюю свою профессию, а скорее своё хобби.
8. Уверенность в том, что у меня всё получиться. Уверенность в себе.
9. Знакомство с людьми, которые могут быть моими наставниками и учителями.
10. Умение и решительность действовать. а не просто знать как надо делать и ждать когда всё само собой получится.

Это две цели :
1)Хочу преодолеть все свои страхи - даже если Вы имеете виду ВСЕ страхи связаны с профессиональной сферой, это другое напровление работы. А так Вы что бесстрашной женщиной хотите быть. это реально ?
2)стать профессионалом высокого класса в сфере недвижимости, чтобы зарабатывать много, легко и с удовольствием, помогая при этом людям и имея время на семью и саморазвитие.


Возможно-ли это?
Да! У меня уже достаточно опыта и знаний в данной сфере. К тому же есть много примеров моих коллег, которые успешны и их пример меня вдохновляет. Нужен только пинок под зад и хороший наставник.

Стоит-ли это иметь?
Конечно стоит! Это даст мне удовлетворённость в материальном плане, я смогу обеспечивать себя, сына и помогать близким.
Я буду уважать себя и чувствовать свою значимость в социуме.
Когда у меня это получиться, я наконец поверю в себя и в лучшее будущее. - Вы тут последовательность спутали - сперва стоит поверить в себя - а потом и успех в професси получите
Я смогу уделять столько времени и средств для собственного развития и образования ребёнка, сколько потребуется.
Смогу проводить достаточно времени с сыном.
Родители будут мной гордиться и мама не будет такой разочарованной в жизни. - то есть Вы действительно верите что качество жизни вашей мамы зависит от вашей работы ? заберите себе свою свободу воли и степень ответственности лишь за себя.
Даст-ли мне это то, чего я на самом деле хочу?
Да! Я наконец-то перестану сомневаться в себе и смогу смело смотреть в будущее. Смогу быть рядом с ребёнком. Смогу быть вместе с любимым мужчиной, при этом не зависеть от него материально. Это даст мне большую свободу выбора всего- начиная от места работы, заканчивая местом отдыха. Я смогу быть собой. Смогу учиться. Смогу позволить себе поехать на месяц в Индию, не беспокоясь при этом, что по приезду мне не на что будет жить

Стоит-ли цель предполагаемых усилий?
Конечно стоит! От этого все только выиграют- Я перестану наконец себя ругать за бездействие и буду себя уважать, смогу оплачивать учёбу и отдых. Смогу общаться с людьми которые мне интересны без чувства собственной ущербности. Родители будут мною гордится. Сыну я смогу уделять столько внимания, сколько необходимо. А Москва получит классного и главное порядочного специалиста в сфере недвижимости. В общем будет полная гармония во всём)))

как то странно получилось цель про работу, а критерии только об отдыхое и выгоде другим. И не слово о работе. Или цель не та или подумайте еще над чем действительно стоит работать в Забеге.

Сообщение отредактировал Neringa Mikalauskaite: 16 Июль 2016 - 22:03

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#174 Пользователь офлайн   Участник_30 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Июль 2016 - 23:07

Антон Ковалевский

Я, Участник 30, хочу стать и быть уверенной в своей привлекательности и ценящей себя женщиной, способной обрести регулярный секс с любимым мужчиной, приносящий удовольствие и радость обоим.

Возможно ли это иметь?
Безусловно возможно это иметь, потому что:
- Это возможно, потому что я красива, обаятельна, и мне только немного не достает того, чтобы чувствовать себя женщиной;
- Это возможно, так как я видела женщин, у которых это получается, получается у них это легко и естественно. Поэтому и у меня получится.
- Это возможно, потому что будучи женщиной, чувствовать себя женщиной, соблазнять, получать удовольствие от секса и дарить это удовольствие естественно и легко.
- Это возможно, потому что я понимаю, что для этого нужно делать.
- Это возможно для меня, потому что я чувствую что я этого хочу, давно к этому шла и чувствую, что у меня получится.

Стоит ли это иметь?
- Безусловно стоит, так как это повысит качество жизни и внесет в нее больше драйва, расслабленности, энергии. Все будет получаться более легко, весело и просто.
- Безусловно стоит это иметь, так как я открою новое в себе и в жизни появятся новые грани и возможности.
- Я стану более расслаблена, жизнерадостна, довольна, и в итоге более здорова, и у меня будет очень много возможностей в жизни.
- Я смогу наконец-то пользоваться своей красотой и обаянием и это будет здорово.
- Я смогу легко и уверенно общаться с мужчинами и мне это будет приятно и интересно.
- Муж станет больше ценить меня и поймет , что ему повезло. Мне будет это приятно.
- У нас в семье, благодаря сексу и моему внутреннему прекрасному состоянию, сами по себе отношения станут гармоничными и наполненными любовью и драйвом.
- Я стану более успешна и уверена на работе.
- Я стану танцевать бачату на вечеринках и получать от этого удовольствие.

Даст ли это мне то, чего я действительно хочу?
Да, потому что я хочу расслабленности, драйва, беззаботности, красоты и оптимизма в своей жизни, и именно такая энергетика будет сопровождать меня в моей жизни, если я открою в себе женщину.
Да, потому что я хочу отношений в семье, наполненных драйвом, энергией, светом, любовью. Отношений, которые живы.
Да, потому, что я благодаря своей цели, буду здорова.
Да, потому что в итоге я смогу так или иначе обрести семейные отношения, полные любви, драйва, принятия.

Стоит ли цель предполагаемых усилий:
Моя цель даст мне крепкое здоровье, любовь, сделает отношения в семье именно такими, как я хочу, в целом поменяет мое состояние на расслабленное, полное сил, удовлетворенное, счастливое.
И это все конечно стоит предполагаемых усилий, тем более что сами по себе усилия естественны, приятны и связаны с улучшением моей жизни.
Поэтому я уверена , что смогу достичь своей цели и достигну ее.
0

#175 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Июль 2016 - 23:55

[quote name='Neringa Mikalauskaite' timestamp='1468695561' post='88841']
Участник_23
Инверсии.
1.Плохие отношения с отцом.
Хочу взаимопонимания в наших отношениях, с принятием друг друга. Хотя бы иногда, но нормальное общение без упрёков, обид и злости по отношению друг к другу. - за счет чего и каких таких Ваших навыков и качеств это было вы возможно?

Плохие отношения между мной и отцом связаны с его алкоголизмом, который я не могу ни принять, ни простить. Никакие мои качества не помогут здесь, а смириться и понять это трудно.

2.Стах потерять ребёнка или кого-то из близких.
Хочу быть уверенной в том, что ребёнок проживёт долгую и счастливую жизнь.

я в этом ему только помогу и не стану препятствием на пути его развития из-за своих страхов за него. -- сформулируйте инверсию беря ответственность на себя и только за то на что Вы можете действительно повлиять.сделайте все от вас зависящее разбираясь со своим страхами.

Хочу быть спокойной и любящей матерью, которая делает всё от неё зависящее для благополучия своего ребёнка.

3. Страх выступать перед публикой, когда приходится это делать.

Хочу быть более уверенной в себе и нормально переносить критику других(её кстати, не так уж много), а так же преодолеть своё собственное негативное суждение и критицизм по отношению к себе. Смириться на конец-то, с тем что я не идеальна и имею право на ошибки
4. Не умею принимать помощь от людей.
Хочу научиться принимать помощь когда предлагают и уметь благодарить. Верить в искренность людей и хорошее к себе отношение.
5. Стах, что опять всё брошу и ничего не получится.
Хочу обрести уверенность в выбранном пути и твёрдость намерений выполнить задуманное. А так же чтобы было чёткое понимание что и когда надо делать, решимость и энергия для действий.
6. Гордыня для меня это-не умение принимать критику, пусть даже и конструктивную. Это мешает мне более широко на всё смотреть, т.к. если у человека мнение отличное от моего,то он точно не прав. А если он не согласен со мной, то видимо он просто идиот.
Хочу видеть и принимать людей с которыми мне по пути и не отталкивать их. - пишите без "не", идите К, а не ОТ.
Хочу уметь видеть и принимать в свою жизнь людей с которыми мне по пути.
7. Страх раскрываться перед другими.
Хочу быть собой. Задавать вопросы когда хочется спросить. Не бояться высказывать своё мнение. Петь когда хочется петь и танцевать когда хочется танцевать. Не бояться и не стесняться выражать себя. - В позитивном понимании, чего хотите ? переформатируйте
Хочу иметь смелость выражать себя.
8. Переживания, по поводу того, что кому-то не нравлюсь.
Хочу усвоить для себя, что я не обязана нравиться всем подряд. Ведь все люди разные, мне ведь тоже нравятся далеко не все. Умом понимаю это, но постоянно переживаю поэтому поводу.
9. Делаю скоропалительные выводы обо всём и обо всех.
Хочу уметь делать паузу на "подумать", прежде чем сказать чему-то -"нет" . Хочу уметь не реагировать согласно своему "шаблону", а быть более осознанной.

НЕ ИМЕЮ, НО ХОЧУ ИМЕТЬ
1. Терпение и усердие
2. Стабильный, пассивный доход от 100.000 рублей в месяц
3. Хороший, в моём понимании автомобиль.
4. Возможность два раза в год на две недели отключать телефон и просто отдыхать.
5. Своё жильё
6. Собственное дело, приносящее доход и моральное удовлетворение
7. Образование знания и умения в той сфере, которая мне интересна на протяжении всей жизни. Здесь я имею ввиду не нынешнюю свою профессию, а скорее своё хобби.
8. Уверенность в том, что у меня всё получиться. Уверенность в себе.
9. Знакомство с людьми, которые могут быть моими наставниками и учителями.
10. Умение и решительность действовать. а не просто знать как надо делать и ждать когда всё само собой получится.

Это две цели :
1)Хочу преодолеть все свои страхи - даже если Вы имеете виду ВСЕ страхи связаны с профессиональной сферой, это другое направление работы. А так Вы что бесстрашной женщиной хотите быть. это реально ?
2)стать профессионалом высокого класса в сфере недвижимости, чтобы зарабатывать много, легко и с удовольствием, помогая при этом людям и имея время на семью и саморазвитие.


Возможно-ли это?
Да! У меня уже достаточно опыта и знаний в данной сфере. К тому же есть много примеров моих коллег, которые успешны и их пример меня вдохновляет. Нужен только пинок под зад и хороший наставник.

Стоит-ли это иметь?
Конечно стоит! Это даст мне удовлетворённость в материальном плане, я смогу обеспечивать себя, сына и помогать близким.
Я буду уважать себя и чувствовать свою значимость в социуме.
Когда у меня это получиться, я наконец поверю в себя и в лучшее будущее. - Вы тут последовательность спутали - сперва стоит поверить в себя - а потом и успех в профессии получите .
Да, вы правы.
Я смогу уделять столько времени и средств для собственного развития и образования ребёнка, сколько потребуется.
Смогу проводить достаточно времени с сыном.
Родители будут мной гордиться и мама не будет такой разочарованной в жизни. - то есть Вы действительно верите что качество жизни вашей мамы зависит от вашей работы ? заберите себе свою свободу воли и степень ответственности лишь за себя. Если честно, действительно верю, в то что от моего благополучия зависит её удовлетворение жизнью.
Даст-ли мне это то, чего я на самом деле хочу?
Да! Я наконец-то перестану сомневаться в себе и смогу смело смотреть в будущее. Смогу быть рядом с ребёнком. Смогу быть вместе с любимым мужчиной, при этом не зависеть от него материально. Это даст мне большую свободу выбора всего- начиная от места работы, заканчивая местом отдыха. Я смогу быть собой. Смогу учиться. Смогу позволить себе поехать на месяц в Индию, не беспокоясь при этом, что по приезду мне не на что будет жить

Стоит-ли цель предполагаемых усилий?
Конечно стоит! От этого все только выиграют- Я перестану наконец себя ругать за бездействие и буду себя уважать, смогу оплачивать учёбу и отдых. Смогу общаться с людьми которые мне интересны без чувства собственной ущербности. Родители будут мною гордится. Сыну я смогу уделять столько внимания, сколько необходимо. А Москва получит классного и главное порядочного специалиста в сфере недвижимости. В общем будет полная гармония во всём)))

как то странно получилось цель про работу, а критерии только об отдыхое и выгоде другим. И не слово о работе. Или цель не та или подумайте еще над чем действительно стоит работать в Забеге.

Я действительно хочу зарабатывать много денег легко и с удовольствием, но без ущерба для личной жизни и здоровья и без "ломания" себя, т.е. максимально экологичным способом. И это возможно, но только при переходе на более эффективные методы работы. А для того, чтобы перейти мне необходимо поверить в себя и начать действовать.
Выходит,что цель - поверить в себя и начать действовать?
0

#176 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 17 Июль 2016 - 07:44

Участник_43

Инверсия сектора «имею, но не хочу иметь»
- (прокрастинация) - делать все сразу - делать все сразу экологично для вас? Можно взяться на 20 дел сразу и ни одно не довести до конца. Подумайте, может стоит изменить формулировку?
- (отсутствие баланса между личной жизнью и работой) - достигнут баланс между личной жизнью и работой - достигнут это однократное действие. Можно это слово просто убрать. Смысл же от этого не потеряется?

- (кредит) - отсутствие долгов - когда вы пишите в инверсии "долги", то все равно мозг концентрируется на "долгах", и тем самым притягивает их. Помните такую фразу: " Какого волка вы кормите"? Переформулируйте в позитивном ключе, ОТ долгов куда (К чему) вы хотите прийти?

Наиболее важное для меня Здесь и Сейчас – Определение области профессионального развития, какая работа принесет мне удовольствие и финансовую независимость. Кто я как профессионал?
Определением области профессионального развития занимается раздел психилогии Профориентация. Вашей целью является пройти подобные тесты (определение профессии, а не получение той самой работы)? Тогда пройдите эти тесты, зачем столько усилий на Забег? Или вы хотите получить, как вы сами написали " интересная, увлекательная для меня работа с постоянно увеличивающимся доходом, где я смогу развиваться как профессионал" или "любимая интересная работа, которая дает мне развитие, моральное удовольствие и финансовую независимость"?
Из-за того что вы не до конца понимаете свою цель, вам сложно было отвечать на 4 вопроса.
Подумайте снова про цель и напишите заново ответы.
В первом вопросе "Возможно ли это иметь?" напишите КАК это возможно иметь? Остальные вопросы полегче и вы с ними уверена легко справитесь после определения цели.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#177 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 17 Июль 2016 - 09:54

Участник_23

Плохие отношения между мной и отцом связаны с его алкоголизмом, который я не могу ни принять, ни простить. Никакие мои качества не помогут здесь, а смириться и понять это трудно.

Это большая и эмоционально напряженная тема, я понимаю. Но даже если Вы не можете принять тот факт как данность, что ваш папа алкоголик, то наверно еще труднее надеяться что что то изменится в этой ситуаций, если Вы будите стоять на своем.

остальное в первой части этапа принимается

Я действительно хочу зарабатывать много денег легко и с удовольствием, но без ущерба для личной жизни и здоровья и без "ломания" себя, т.е. максимально экологичным способом. И это возможно, но только при переходе на более эффективные методы работы. А для того, чтобы перейти мне необходимо поверить в себя и начать действовать. <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px;">Выходит,что цель - поверить в себя и начать действовать? -а Вы как думайте эта цель поможет Вам обрести желаемый уровень материального благополучия или хотя бы приблизить Вас к этому пути ?

Вторую часть задания сделать заново полностью предстоит .Жду !
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#178 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:53

Татьяна Петушкова

ЦЕЛЬ: Получить (от Банка, частного инвестора или откуда бы ни было) законным способом 12 млн для открытия своего семейного бизнеса

1. Возможно ли это иметь: Возможно, потому что у нас есть наглядный опыт, как это делают другие люди. Потому, что в мире много богатых людей, которые готовы вложить в наш бизнес. Потому, что у меня есть друзья, знакомые, родственники, которые готовы подсказать или помочь в получении денег. И у нас есть силы убедить инвесторов или найти залог для банка.
2. Стоит ли это иметь: Стоит! Потому, что ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЗВОЛЯТ МНЕ ОТКРЫТЬ СВОЙ СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС, О КОТОРОМ Я МЕЧТАЮ
- Реализовать свой умственный потенциал
- Эти деньги дадут мне возможность улучшить качество моей жизни
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу: Дает!
- Я хочу чувствовать себя победителем и получение этих денег, даст мне осознание того, что я победитель и все могу. Получение этих денег даст мне ощущение свободы, счастья и открытия всех возможностей. Они откроют мне дверь в достаток
4. Стоит ли цель усилий - Цель - получить законным способом 12 млн для открытия бизнеса стоит те усилий, которые я для этого приложу. Потому, что я получу возможность работать так и там где я хочу. Потому что это даст мне веру в себя. Я буду чувствовать себя крутой, я поверю в то, что я смогу добиться многого в этой жизни. Я смогу себя уважать.
0

#179 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:56

Татьяна Едакина
Участник_29

Инверсия "Имею, но не хочу иметь":
1.Периодически зависаю: когда всё в жизни хорошо, прекращается внутренняя работа,перестаю меняться, как будто засыпаю.
Постоянно меняться и развиваться, расти внутренне.
Меняться и развиваться, отмечая что внутренних противоречий становится меньше, А кризисы случаются все реже. и преодолеваются легче, нет повторения одних и тех же ситуаций. - "Меняться и развиваться" - это как? Что именно делать и как Вы будете определять, когда наступил момент это делать?
Раз в году , в день рождения (первый год - каждые 6 месяцев) провожу оценку своего текущего состояния по звезде благополучия С.В.Ковалева ( или другой методике) для определения наиболее важных на текущий момент направлений развития жизни.До июля 2017 прочитываю одну книгу по психологии каждые 2 месяца (как минимум).

2.Привычка искать причины во внешних обстоятельствах, окружающих людях, если что-то в жизни пошло не так, как хотелось бы.
Понимать, что автор всего, что происходит в моей жизни- я сама. Принять на себя ответственность за свою жизнь.
Каждый раз при возникновении раздражающей, негативной ситуации я задаю себе вопрос что я сделала или чего не сделала для такого развития событий. - и что делать дальше с этим вопросом?
При возникновении чувства неудовлетворенности собой, окружающими или ситуацией- определяю, что именно меня не устраивает (наличие или отсутствие какого моего качества, какое действие или отказ от него послужило причиной этого), и что я могу сделать, чтобы изменить положение вещей. И, если это важно для меня, меняю поведение, нарабатываю навыки.


3.Зависимость от чужого мнения: удовлетворение от сделанной работы уменьшается, если я не получаю похвалы или благодарности со стороны значимых для меня людей.
Быть самодостаточной, Ориентироваться в своих решениях, действиях на себя, свои желания и потребности, свои внутренние ощущения.
В оценке своих достижений исходить из своих ощущений.При возникновении внутренней попытки принизить свои достижения, я провожу "реабилитацию" - осознаю и перечисляю плюсы, которые получила получила при этом лично я. - ок. Здесь Вы опираетесь на свой опыт и пишете конкретные ощутимые вещи. Опирайтесь на этот образец в других ответах.


4.Стремление найти чужое готовое решение в различных областях жизни, неверие в собственный разум, интуицию.
Вера в себя, свой разум и интуицию. Поиск своего пути.
В поиске решения я сначала формулирую и фиксирую свое видение, свои идеи, и только потом просматриваю аналоги, обогащая свою идею понравившимися деталями. - ок.


5.Периодически возникающая зависть - сравнение себя с другими.
Принятие собственной уникальности и уникальности каждого живущего человека. Изначальное право думать, чувствовать, желать, делать , иметь сообразно со своими представлениями и потребностями. Обладать внутренней свободой.
Всякий раз, отлавливая себя на сравнении с другими или чувстве зависти, анализирую, что именно послужило поводом для сравнения ( какое качество, обладание чем-то, ситуация..)определяю, действительно ли мне это нужно? если да, то как я могу получить это? Если нет, то неудовлетворенность чем в себе, в жизни стоит за этим, и как это можно исправить? - ок.


6.Негативные представления о себе:я недостаточно хороша, чтобы быть любимой; я не смогу жить одна и быть счастлива; я не способна совершить что-либо значительное...
Позитивные представления и установки о себе: я достойна любви и счастья, и я буду счастлива; в моих силах совершить всё, что для меня важно; я имею право жить легко и радостно...
При возникновении чувства удовлетворения собой, удовольствия, радости я констатирую, используя подходящую формулировку ( Я достаточно умна...; Я достойна...) и ощущаю, как эта мысль пропитывает меня, становясь моим убеждением.- ок


7.Ступорная реакция ( слезы, ощущение беспомощности, неспособность разумно мыслить, искать решение; "замирание" и отказ от решения проблемы) когда случается, что-то из ряда вон выходящее: болезнь ребенка, измена мужа..
Я могу справиться и решить самым благоприятным образом для себя любую задачу из тех, что ставит передо мною жизнь.
Стрессоустойчивость: в сложных ситуациях, если такие происходят,я сохраняю способность здраво мыслить, принимать взвешенные решения, и действовать, исходя из собственных представлений о том, что полезно для меня. - здесь ощущается некоторая попытка либо обобщения, либо убеждения себя. Вы знаете людей, которые могут так себя вести в любой-любой ситуации? Ведь ситуации в реальной жизни бывают сильно разные. Скорее, здесь нужно продумать для себя адекватную стратегию выхода из кризисной ситуации, либо более чётко определить те более понятные повседневные ситуации, с которыми Вы сейчас не можете справляться, а должны бы научиться..
Придерживаюсь следующего алгоритма:
-даю выход эмоциям, стараясь оставаться в рамках экологичного для себя и окружающих людей поведения;
- дав себе время успокоиться( минимум 24 часа), анализирую, о чём свидетельствует эта ситуация? что именно следует мне изменить в себе, своей жизни? При необходимости прошу помощи у специалистов, и делаю это.

Не имею, но хочу иметь:
1.Стабильные внутреннее спокойствие и гармонию, когда негативные события не оказывают значительного влияния на внутреннее состояние, не могут "выбить" из колеи.
2.Умение видеть в проблемной ситуации положительное - возможности развития и роста, а не препятствия.
3.Умение жить в на стоящем, не оглядываясь , не сожалея о прошлом и не предвкушая будущее.
4.Любовь к себе, позволяющая принимать себя в целом со всеми своими чертами характера и качествами, не разделяя их на положительные и отрицательные.
5.Уверенность в себе и своих силах, которая позволяет принимать решение и начинать действовать.
6.Доверие к Миру, вера в то, что бы не происходило в моей жизни - ведет к моему благу.
7. Уверенность в том, что если в моей жизни есть что-то, что меня не устраивает, в моих силах поменять это.

Моя цель: Я, Ирина, принимаю и выбираю стать и быть внимательной и чуткой к себе женщиной, которая способна понимать себя и, при возникновении потребности, изменяться в благоприятном для себя направлении.

1.Возможно ли это сделать?
- Да!
- я готова к изменениям, и участвуя в "забеге" я делаю первый шаг к достижению своей цели.
- я действительно хочу этого, а искреннее желание - половина успеха;
- передо мною есть примеры людей, которые сумели сделать это;
- существуют технологии, позволяющие провести такие изменения;
- у меня уже есть опыт положительных изменений себя через работу с собственной психикой;
- я умею, люблю и готова учиться.

2.Стоит ли это иметь?
- Да!
-потребуется прилагать дополнительные усилия для поддержания осознанности;
-осваивать новую информацию из области психологии;
-для этого потребуется дополнительное время; четкое планирование своего времени, определение того, что на сегодняшний день является наиболее важным и срочным.;
- придется отказаться от привычного расслабленного существования, от неважных дел и разговоров;
- придется искать баланс между личными потребностями и потребностями семьи.
В результате я обрету:
-обострятся моя внимательность и чуткость;
-разовьются логика, способность к восприятию и анализу информации,
-увеличится объем знаний в области психологии, тайм -менеджмента и др.;
-улучшатся навыки планирования времени;
-увеличится и станет разнообразнее опыт достижения благоприятных изменений в собственной психике;
- я смогу применить наработанные навыки для получения желаемых изменений в других областях жизни;
-достижение цели укрепит мою уверенность в себе и повысит самооценку;
Плюсов больше и они влекут за собой другие выигрыши.



3.Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
- Да! Я стану ярче и обостреннее воспринимать,ощущать и внешнюю сторону своей жизни, про-живать, про-чувствовать её;
- смогу узнать себя и понять свои глубинные желания и потребности;
-смогу делать выбор ( а мы делаем выбор ежедневно и не по разу) в согласии с собой;
-и это даст мне ощущение внутреннего спокойствия и ощущение гармонии.
Ради этого придется отказаться от умственной ленности, пассивности. Уверена, я это переживу.


4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Необходимые усилия перечислены в п.2
Приобретаемые бонусы:
- я понимаю себя, свои желания и мотивы;
- смогу отличать свои истинные желания от навязанных извне;
- исчезнут многие внутренние противоречия;
- увеличится энергия, которую я смогу направить на реализацию своих истинных желаний;
- обрету возможность строить свою жизнь по своему сценарию.

0

#180 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 17 Июль 2016 - 14:27

Участник_29
Скрытый текст

Моя цель: Я, Ирина, принимаю и выбираю стать и быть внимательной и чуткой к себе женщиной, которая способна понимать себя и, при возникновении потребности, изменяться в благоприятном для себя направлении.

Теперь цель более ощутима. И всё ещё оставили себе лазейку ухода в неопределённость и, соответственно, избегания изменений: понятия "при возникновении потребности" и "благоприяное направление" невозможно определить.
В тексте цели определите чётко, когда и как Вы будете работать с собой для того, чтобы запускать изменения, и как будете выбирать "багоприятное" направление. Сделайте цель понятной и осязаемой, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Татьяна Едакина: 17 Июль 2016 - 14:28

0

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта