Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 24-25 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 24-25 Октября Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#41 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:23

Участник_98

Признаки. Как я узнаю что достиг цели, что увижу. услышу. почувствую?

Где,когда, как, с кем мне это необходимо? Где, когда, как, с кем нежелательно?

Средства. Что мне для этого нужно -средства и ресурсы? Какие качества могут помешать и что я могу предпринять по этому поводу?

Необходимо:
-уделить этому вопросу столько времени сколько нужно для решенияЭто как понимать? Как Вы узнаете, что уделили времени столько сколько нужно?
-продолжить заниматься самооздоровлением(психотерапией. техниками, упражнениями на растяжку.с какого момента Вы хотите продолжить?
-больше двигаться. ходить ежедневно по 1 часу времени на свежем воздухе
-применить средства народной медицины ( травы, массаж. возможно компрессы с мазям)
- после забега продумать и проработать тему открывшейся вчера нелюбви к себе и собственного запрета на жизньпочему после забега? Почему в Забеге нельзя это сделать? Или во время Забега? В забеге можно затронуть эту тему хотя бы косвенно. Например здесь прописать, что для достижения цели необходимо полюбить себя, может даже принять себя, а может полюбить и других и мир и Бога... Подумайте

Какие средства и ресурсы:
-собранностьв чем? Как вы узнаете, что Вы собраны?
-четкое понимание цели к которой иду как вы об этом узнаете?
- время что это значит?
-способность слышать себя, умение анализировать то что услышишь поясните... Способность слышать себя ушами? Или как то по другому?

Помешать может / контрмера
-возраст ( все болезни к старости усугубляются) / проработать негивное убеждение
-могу бросить при первых улучшениях / придумать игровой способ пройти полный курс мероприятий на пути к исцелению

5.Ограничения. Почему я этого не достиг раньше?
-не обратила ( не разрешила обратить) внимание на эту сферу жизни. Указания на это были уже давно, но выбирались мной другие направления для развития и работы не замечали? Игнорировали?
- сказать трудно, потому чтоя даже не пыталась достигать этой цели ( здоровье было не плохое, на сезонные неполадки никогда особо не обращала внимание, где-то с год ходила терпела дискомфорт в ЖКТ ( теперь понимаю что долго), обследовалась -сказали - все идеально, попила травки -поправила функционал - все нормально. Мышцы спины -сама разработала упражнениями. а почему это произошло? Халатное отношение к себе? К своему здоровью? Или что?
Одно точно: врачей не люблю. лечиться терпеть не могу.

6.Последствия:
Что случится если я достигну цели?
- стану свободной в движениях и делах
- приобрету размах в планах. мечтах. действиятия, разрешу себе жить масштабно это как? Не вижу четкой картинки
- буду выглядеть молодой, красивой. энергичной
- буду собой гордиться как вы узнаете, что вы собой гордитесь?
- возможно уменя начнется МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ поясните. В чем здесь позитивный момент?

Что случится если я не достигну цели?
Моя жизнь остановится в той же точке, что и сейчас, а через время пойдет тенденция в минус: не поняла... Воображение рисует какие то диаграммы....
-слабость в ногах
-боль в суставах
-жизнь погрязнет в серости и боли пока современем не придет в точку стоп - смерть
Т.Е. более 40 лет выматывающей борьбы за выживание

Что (хорошего) не случиться если я достигну цели?
можно будет:
-бездельничать;
-не трудиться, лениться
-ходить жаловаться ( хорошая тема для беседы на всех - ни очем)
-можно оправдать себя в любом случае, прикрыться хорошей историей, снять с себя ответственность в своих и чужих глазах


Что не случиться. если я не достигну цели?
-радости движения какого и куда?
-хорошего настроения
-уважения к себе , своему телу, принятия его
-внешней привлекательности
-телесной и внутренней свободы свободы от чего?
ЖИЗНИ

Ценность. Так стоит ли цель моих усилий? Почему?
Стоит, потому что имея здоровые сосуды и суставы я получу
- улучшение здоровья в целом ( хороший тонус)
-свободу и легкость различных движений, их четкость, лучшую работу мозга ( доказано, что моторика тесно связана с развитием интеллекта)
бодрость и хорошее самочувствие каждый день
-красоту
-радость и хорошее настроение
- полноценную, долгую жизнь
и когда Вы все это получите, то что это даст Вам большего?

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ:

Я бегу по нашему центральному стадиону ранней весной, небо голубое, солнце яркое, но не жаркое, трава только начинает зеленеть. Я в своих старых кроссовках и синей спортивной куртке. Бегу методично, степенно, четко. Мне хорошо.
[/quote]
Жду доработки! :give_rose:
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#42 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:41

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА

Скрытый текст

0

#43 Пользователь офлайн   Анжелика Родригес 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:05

Участник_104

1.РЕЗУЛЬТАТ:
Я, Татьяна, хочу стать и быть человеком (может, женщиной?), у которого есть свой собственный автомобиль (какой? когда?)

2. ПРИЗНАКИ:
-Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
-Мне на руки отдадут ключи и документы, скажут что-то типа: «Поздравляю, теперь этот автомобиль ваш». Я почувствую смешанные коктейль чувств: радость, удовлетворение, волнение, гордость за саму себя, восторг.
-------а что поймете?
-Как вы узнаете, что цель достигнута?
-Я сяду за руль, включу зажигание, прокачусь по городу, а в бардачке у меня будут лежать документы о том, что это мой автомобиль и водительские права.
-Как мы с вами будем определять, насколько вы приблизились к цели?
- Это зависит от накопленной мною суммы денег к весне (конец марта, начало апреля) 2014г.-----как зависит? как вы узнаете, что вы на полпути, на четверть пути к цели?
...
4. СРЕДСТВА:
- Деньги (от 300 до 590 тыс.руб.)
-Достаточное количество клиентов в период с ноября 2013г.до конца марта 2014г. И достаточный уровень продаж ( от 7 до 15 млн. руб. за весь этот период). Необходимо сделать упор на собственные продажи, без участия компаньона, чтобы не делить процент. И нужно работать по выходным.
-Информация: получить большую информацию от компаньона об особенностях работы с мебелью на заказ.
-Ресурсы: умение правильно и четко излагать свои мысли, апеллировать терминами, заинтересовать клиента при первой встрече (для этого нужно давать большую информацию о нас), проявлять большую настойчивость (прозванивать потенциальных клиентов)----какие еще ресурсы нужны для привлечения достаточного количества клиентов? проанализируйте все возможные (внутренние и внешние)
-Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
- Угрюмость (искусственно подымать себе настроение (музыка, ни седеть без дела, визуализации, техники))
-косноязычие (читать вслух и пересказывать самой себе, поработать с горловой чакрой, может пройти отдельный модуль на эту тему)
-Что нужно и важно, чтобы достичь цели?
- Не лениться и ходить по выходным на работу, приходить и уходить вовремя, чтобы не терять клиентов. Уделять достаточно времени каждому клиенту, проявлять больше активности, не лениться подходить к заинтересовавшимся людям.
- Верить в себя и не опускать руки
- Каких ресурсов не хватает сейчас?
- уверенности в себе, как специалисте,-----как с этим будете разбираться? радости, раскрыть свою способность ясно, четко и легко разговаривать.
...
Слабые стороны:
- не совсем понимаю технические стороны и конкретику как осуществить (конструкторский и математический аспект) тот или иной проект (могу использовать в этом деле компаньона, но придется, возможно делиться процентами), если не справлюсь, потеряю клиента
- иногда во рту просто каша, тогда как внутри такие красивые мысли, трудно выражаться (как следствие, опять же, потеря клиентов)
------как будете нивелировать слабые стороны?

5.ОГРАНИЧЕНИЯ.
-Почему я не достиг этого результата раньше?
-Боялась жизни и свободы. Не хотела--------а сейчас что с вашими страхами и желанием?
6. ПОСЛЕДСТВИЯ
- Что произойдет, если я достигну этой цели?
-Я стану более свободной и независимой-------от кого? зачем? при чем тут автомобиль?
- Моя жизнь станет более интересной и насыщенной------это слишком абстрактно
-Я буду больше путешествовать и бывать на природе------это вообще, а куда конкретно хочется поехать и где оказаться?
-Я буду больше общаться с людьми, стану более открытой и самостоятельной------как это связано с автомобилем?
-Я стану питаться лучшими продуктами-----что такое "лучшие продукты"?
-Я стану себя больше уважать и ценить, поверю в себя
-Что случится, если я не достигну цели?
- Я сильно расстроюсь, разозлюсь, буду недовольна
- Ничего так особо не изменится в моей жизни, буду также зависеть от своего парня и сидеть и ждать, пока он захочет куда-то съездить------так есть транспорт, электрички и т.д. Путешествовать можно и без автомобиля
- Я не оправдаю своих собственных ожиданий от самой себя и не оправдаю ожиданий других людей-----а вы должны оправдывать ожидания других?
- Так и буду уныло сидеть и ждать чуда, вместо того, чтобы с комфортом узнавать новый мир. Затянет болото уныния и надвигающийся депрессии
-Какая-то крупная авария, с летальным исходом, или кома, пограничное состояние между жизнью и смертью-----откуда авария, если нет машины?
- Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
- спокойствие от того, что мне ничего не нужно делать
-я не смогу больше прикидываться жертвой и делать вид, что у меня ничего не получается, для того, чтобы оправдать пункт 1
-безопасность, защита от этого мира в сужении границ своей свободы и круга общения. То, что я не знаю, мне представляется опасным.
-расслабленность от бездеятельности и безинициативности
-я стану независимой, а значит одинокой (знаю, что не правда, но почему-то верю)
- мне окончательно не интересен станет мой парень, еще большая пропасть между нами, а это значит, что мне нужно будет жить одной в чужом городе, страшно, что не справлюсь
------очень хорошо, что вы их увидели, очень уютные выгоды. как вы сможете от них отказаться? что собираетесь предпринять по этому поводу?
-Что не случится, если я не достигну цели?
- Радости и удовольствия от приобретения и езды на своем собственном автомобиле
-Путешествий, интересных знакомств и экскурсий, с комфортом и удобством------вообще ничего не случится из перечисленного? сколько людей получают все это, не имея автомобиля
-Более частого приятного времяпровождения вместе с моей семьей-----на сколько частого?
-Питания полезными деревенскими продуктами
-Более интересной и свободной и насыщенной жизни
7.ЦЕННОСТЬ
-Так стоит ли цель моих усилий, и почему
- Да, конечно. Потому что из моих ответов следует, что я помру, если не куплю машину.------то есть ваша жизнь стоит 1 автомобиль? из ответов видно, как сильны вторичные выгоды и как на фоне этих выгод блекло смотрятся все выгоды от реализации цели. проработайте еще пункты, чтобы аргументы на реализацию цели затмили собой все выгоды. и не страхом умереть, а азартом от открывающихся возможностей.
А еще я буду жить более полной, насыщенной и интересной жизнью.----не пойму, как это связано с автомобилем? Я поверю в себя, свои собственные силы достигать цели. Расширю свои границы существования-----то есть станете шире в обхвате? о чем речь?


Участник_104, поразмышляйте над оставленными комментариями и вопросами. Жду ваших корректировок и дополнений.
web: http://ra-class.ru/
e-mail: rras@mail.ru
0

#44 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:14

Neringa Mikalauskaite


ХОРОШО СФОРМУЛИРОВАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

ЦЕЛЬ: Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, имеющей приносящую радость, работу, от которой получу материальное благополучие и моральное удовлетворение.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я легко просыпаюсь утром и с желанием еду на работу.
Я самостоятельно выбираю время работы и отдыха
Я вижу людей, заинтересованных в моих услугах, очередь из людей
я чувствую внутреннюю радость от общения с людьми, от возможности им помогать.
Я слышу слова благодарности довольных клиентов,
Я получаю удовлетворение от проделанной работы . еще и получаю крупное материальное вознаграждение.
По отзывам коллег и наставников , пойму , что я стала отличным специалистом
Почувствую свою значимость как профессионал, прилив сил для новых достижений в любых областях своей жизни
с наличием большого дохода, буду иметь большее количество выборов в любой области моей жизни
возрастет самооценка

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где? когда?


Россия, Санкт-Петербург, Москва. начало 2014 года

Как и с кем?
посредством работы над собой, самообразованием, постоянным повышением квалификации. общением и обменом опытом
со специалистами и наставниками.


Где, когда, как и с кем – нежелательно?

В отпуске, на любом отдыхе, ночью- нежелательно ни как и ни с кем с посторонними, не знакомыми людьми.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

средства и ресурсы
общение и обмен знаний с опытными, успешными специалистами в данной области специализации.
Продолжение обучения, повышение квалификации
Большое количество знакомых и друзей – ресурс в виде моральной поддержки и новых клиентов
есть огромное желание + мотивация к изменениям в жизни

Коммуникабельность и открытость в общении с людьми
позитивное восприятие мира и окружения
уверенность в себе и своих силах


Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу? :

сила привычки:прекрасно обходилась без этой работы много лет, смогу прожить и дальше без нее. ---Почаще себе напоминать пункты: Что случится, если я достигну цели? И • Что случится, если я не достигну цели?




ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Меня многое устраивало в моей жизни , не хватало внутренней готовности что-
либо кардинально менять. Получив ряд солидных, болезненных пинков от жизни, побежала, полетела вперед. «Ёж – птица певчая, не пнешь, не полетит» в данном случае это про меня. Сначала полетела, а потом осознала куда, зачем, почему, опять интуиция помогла.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
я стану высококлассным специалистом и буду выполнять качественно работу
буду чувствовать себя уверенней во всем и со всеми, почувствую свою значимость, вырастет самооценка
Я выйду на другой уровень жизни и развития.
Я смогу ставить перед собой новые цели и их реализовывать
Я буду чувствовать внутреннюю радость и удовлетворение от полученного результата
Буду финансово ни от кого независимой женщиной , сама распоряжаться собственными тратами бесконтрольно
улучшится качество моей жизни.
стану активным творцом своей жизни.
Буду жить в любви и согласии с собой , миром, людьми.

• Что случится, если я не достигну цели?

Пропадет самоуважение.
Не будет веры в свои силы и возможности , любви к себе
Буду вновь и вновь ходить по старым кругам.
Буду тупо смотреть как мимо меня проходит моя жизнь, а я ею не управляю ( разве что манипулирую).
Буду считать себя не состоявшейся личностью.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

Не будет ночных сидений (у компа, телевизора, с друзьями и..)
Не будет утренних досыпаний
не будет много свободного времени для лени
Исчезнет возможность не брать на себя ответственность за свой выбор, за свою бездеятельность


• Что не случится, если я не достигну цели?
Не случиться:
Самореализация
Удовлетворение собой и жизнью.
Удовольствия, жизнерадостность.
Любвь к себе.
Не стану высококлассным специалистом..
Независимости от необходимости обсуждения и согласования своих планов с близким окружением

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Моя цель стоит моих усилий! Потому что на данном этапе моей жизни я готова к изменениям, я уже начала работу с достижением цели. Я уверенна, что могу достичь отличного результата. А потом смогу легко и радостно формулировать и реализовывать последующие свои цели.
Двигаясь к цели, я все больше и больше верю в свои силы и возможности, в то, что я хозяйка своей жизни, а не просто плыву по течению.

Визуализация:

Я вижу себя сидящей за столом в удобном кожаном кресле, песочного цвета, спиной к большому , залитому ярким солнечным светом ,окну. На столе бумаги, компьютер, кактус. Рядом со столом в углу сейф. Комната большая, светлая. Стены светло-бежевого цвета У стен стоят : небольшой кожаный диванчик темно-коричневого цвета , два кресла. небольшой журнальный столик, несколько шкафчиков с бумагами и книгами.. На мне строгий брючный костюм, аккуратная прическа и вся я очень подтянутая , легкая и лучащаяся на фоне закатного солнечного света. Выгляжу просто великолепно. Я встаю из-за стола и иду проводить последнего на сегодня клиента до дверей . Клиент доволен, постоянно меня благодарит. На моем лице сдержанная улыбка и радость в глазах. Клиент счастлив, деньги в сейфе. Я удовлетворена прошедшим днем. Можно домой!
Не знаю, почему-то увидела конец рабочего дня…возможно окончание написания этапа и вечер…навеяли...В дальнейшем прорисую картинки всего своего рабочего дня, начиная с утра. :download:

Сообщение отредактировал Участник_23: 25 Октябрь 2013 - 07:56

0

#45 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:39

Участник_21

С заданием справились очень хорошо. Есть несколько недочетов, о которых напишу по тексту.

Скрытый текст


Жду поправок!
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#46 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:46

ВАЛЕРИЙ ШЕЛГИНСКИЙ

Я, Вера, хочу быть женщиной, которая имеет финансовое благополучие и получает ежемесячный доход в размере 300 000 рублей.

Признаки:
Я узнаю, что цель достигнута, когда в течение года смогу погасить все кредиты.
• Я смогу тратить деньги на покупки, которые раньше себе не позволяла.
• Я смогу расширить сеть бутиков с 2х до 5.
• Я смогу достроить дом в Севастополе и жить в нем летом.
• Я смогу доделать ремонт в своей квартире в Омске.
• Я смогу откладывать деньги на счет (копить)
• Я смогу купить 3х комнатную квартиру студию с видом на реку на Иртышской набережной.
• Я смогу купить авто BMW X1
• Меня перестанет мучить бессонница из-за постоянных мыслей о долгах, о неудачах.
• Я почувствую спокойствие и желание заниматься творчеством.
Условия:
Получение стабильного ежемесячного дохода в размере 300 000 рублей в городе Омске.
• Мне нужны продавцы единомышленники, которые профессионально смогут продавать обувь, зная все ее плюсы и минусы. Которые бы смогли ни впарить клиенту абы что, а подобрать пару, от которой он будет в восторге и в следующем сезоне придет в мой бутик снова.
• Мне необходимо чтобы рядом были люди, которые верят в мой успех, а не тянут меня сомнениями с выбранного направления, как балласт.
• Мне необходимо больше времени уделять собственному бизнесу, а не наемному труду.
• Мне необходимы бутики площадью не более 100 кв.м. с арендной платой не более 1000 руб за кв.м. в «проходных» торговых комплексах таких как «Континент», «Маяк», «Каскад»
• Мне необходимы поставщики с оригинальными, современными моделями обуви, при этом не слишком дорогими по цене и отличного качества.
• Мне необходимы постоянные покупатели, которые готовы покупать дорого качественную обувь.
Средства:

Для достижения этой цели мне нужно:
• Придумать, изготовить и запустить креативную рекламу, чтобы люди заинтересовались моей обувью.
• Сделать в бутиках ремонт с «супер» дизайном, для этого привлечь креативного дизайнера
• Изготовить фирменные визитки, дисконтные карты, пакеты, форму для продавцов.
• Необходимо привлечь новых поставщиков, желательно из Турции и Польши, у которых есть модные и оригинальные модели.
• Необходимо ввести в ассортимент молодежную и женскую обувь
• Необходимо так же найти поставщиков, которые отшивают модели великаны (47-51) для мужчин и (39-43) для женщин.
• Необходимо открыть до конца 2015 года еще 3 бутика

Ограничения:
Я не достигла этого раньше, потому что обувным бизнесом занимаюсь сравнительно недавно -3 года, в процессе приобретала опыт.
• Не все контракты оказались прибыльными: не интересные модели, брак. От некоторых методом проб и ошибок пришлось отказаться.
• В течение 3 х лет было 6 бутиков, на сегодняшний день осталось только 2. Т к. они находились в комплексах, где низкая покупательская проходимость ,да еще и безмерный рост арендной платы, который постепенно «съедал» прибыль.
• Очень жесткая конкуренция на рынке обуви. Наших людей очень трудно переубедить, что дешевый Китай это некачественная обувь. Он потому и дешевый что шьется из хлама.
• В общем, пока я отделяла зерна от плевел, на это ушло много времени, физических сил, нервов и денег. Из-за этого деньги теперь идут не на развитие бизнеса, а на погашение кредитов.
• Большинство своего продуктивного времени я пока трачу на наемный труд.
• Из за работы в наемном труде я не могу посещать обувные выставки, которые проходят в других городах. Заказывая обувь по интернету у поставщиков, результат не всегда оправдывает ожидание.

Последствия:

Что произойдет, если я достигну цели:
• Я обрету материальное благополучие
• Я смогу оставить наемный труд
• Я открою сеть бутиков и буду получать стабильный доход
• Я смогу ездить по стране и выбирать обувь на фабриках и на выставках.
• Я буду ездить в Польшу и Турцию, совмещая бизнес и отдых.
• Я смогу больше времени уделять сыну и путешествовать с ним за границу.
• Я смогу улучшить уровень жизни.

Что произойдет, если я не достигну цели:
• Я и дальше буду работать по найму.
• У меня не будет свободного времени.
• У меня не будет денег на дорогие покупки, ремонт и путешествия, машину.
• Я не смогу купить новую квартиру и достроить дом в Севастополе.
• Я буду все время думать о долгах.

Что хорошего не случиться, если я достигну цели:
Я больше не буду работать с коллективом, который я подбирала как ожерелье, и обучала 11 лет, работая по найму.

Что не случиться, если я не достигну цели:
• Моя жизнь не изменится.
• Я буду дальше плавать в омуте долгов.
• Я не смогу развивать свой бизнес.
• Я не уйду из работы по найму

Стоит ли цель моих усилий:
Стоит, т.к. обретая финансовое благополучие, я смогу улучшить свой уровень жизни и заниматься развитием своего бизнеса. Инвестировать свой опыт в свое дело, которое мне нравится.

Визуализация:

Я вижу себя молодой, стройной, здоровой, привлекательной, стильно одетой женщиной, с легким макияжем и длинными красиво уложенными волосами в компании с интересным и брутальным мужчиной моим мужем мы прогуливаемся по Праге. Я спокойна, у меня нет проблем в семье и в бизнесе. Со мной рядом человек, который меня любит и заботится обо мне. Мой сын учится в престижном вузе. Мои магазины приносят стабильный доход. В них огромный ассортимент обуви на разный вкус, в них нет дешевого Китая. Покупателей очень много, большинство я знаю в лицо, мне нравится с ними общаться делать им скидки. Я смотрю на людей в наемном труде как на мышей с облака и радуюсь, что у меня вся эта мышиная возня закончилась.

Сообщение отредактировал Участник_24: 24 Октябрь 2013 - 20:56

0

#47 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:04

Участник_82
Хорошо. Напоминаю, что , если в течении дальнейшего прохождения забега захочется что-то в формулировке изменить, переставить, будет как-то не так звучать, вы свободны менять формулировку так, чтобы полностью вам нарвыилось. Переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#48 Пользователь офлайн   Участник_70 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:04

Линга Шванене
Итак, моя цель:
Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, пишущей две и более книги в год и имеющей свой круг постоянных читателей.

Сообщение отредактировал Участник_70: 24 Октябрь 2013 - 21:06

0

#49 Пользователь офлайн   Участник_98 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 23 Август 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:32

Наталья Лавренова



Необходимо:
-уделить этому вопросу столько времени сколько нужно для решения Это как понимать? Как Вы узнаете, что уделили времени столько сколько нужно? Когда получу результат: в течении месяца ежедневно буду чувствовать легкость движения суставов при приседании, наклонах и ходьбе. Шаг мой будет легким, пружинистым, устойчивым и в ногах(икрах) будет ощущение силы. До четкого получения этого результата буду заниматься своим здоровьем, пробовать все, что может помочь. (Лекарства вряд ли. Есть мысли, что обойдусь без них. Но как меру не снимаю со счетов)

-продолжить заниматься самооздоровлением(психотерапией, техниками, упражнениями на растяжку.С какого момента Вы хотите продолжить? Уже продолжаю, делаю. Просто фокус внимания сосредоточен на состоянии суставов ( а значит вначале сосудов, с прекрасной работы которых начинается прекрасное состояние суставов). Работать над этим (лечения, упражнения,техники) - до получения ясно видимого результата (пункт 1)

- после забега продумать и проработать тему открывшейся вчера нелюбви к себе и собственного запрета на жизнь почему после забега? Почему в Забеге нельзя это сделать? Или во время Забега? В забеге можно затронуть эту тему хотя бы косвенно. Например здесь прописать, что для достижения цели необходимо полюбить себя, может даже принять себя, а может полюбить и других и мир и Бога... Подумайте После забега хочется отдельно подумать над этой темой. Руки чешутся прописать подробно на тему "Какой могла стать я и моя жизнь если бы я любила себя и разрешила себе жить" Сейчас недостаток времени и качественно ,до сердцевины продумать боюсь не получится и вдруг что-то от спешки потеряется. Но процесс уже запущен. Я уже замечаю, как открывшаяся мне мысль, меняет мою жизнь к лучшему (Расскажу на обратной связи)
Поэтому для достижения цели мне НЕОБХОДИМО РАЗРЕШИТЬ себе жить хорошо, богато, интересно, благополучно, быть умной, успешной, красивой, ЗДОРОВОЙ, для чего нужно принять себя и полюбить

Какие средства и ресурсы:
-собранность в чем? Как вы узнаете, что Вы собраны? Я самостоятельно проведу курс лечения: пройду все этапы забега по теме здоровье,ежедневно 10 дней буду делать компрессы на ночь согревающие на колени, буду стараться ежедневно пешком гулять на улице в течение часа,по выходным обязательно пешком по 3 км прогулки, ежедневно ( в течении недели)перед сном буду визуализировать процесс очищения моих сосудов и наполнения меня энергией здоровья. Выполняя это в течении месяца я с уверенностью смогу сказать, что я собрана. Т.е. собранность - это нацеленность на результат, способность организовать свое поведение так, что бы достижение цели стало главным приоритетом на настоящее время.

-четкое понимание цели к которой иду как вы об этом узнаете? Моя цель - через месяц ощущать здоровье , силу, устойчивость в своих ногах, легкость движения всех суставов своего тела, удовольствие от движения и гибкости суставов. Свою цель я достаточно легко могу представить в ощущениях. Вот к этому ощущению легкости, приятности, гибкости я иду. Когда это ощущение из представляемого станет для тела родным, естественным и постоянным -значит я достигла цели

- время что это значит? Восстановление организма требует времени, как требует времени (продолжительности) любое действие: Спать, что бы выспаться, есть, что бы наесться, мыться, что бы помыться, лечиться что бы вылечиться. Мне нужно научиться самой и затем обучить себя (ввести в практику и сделать частью себя новые модели поведения -есть, думать, следить за организмом и т.д) жить в новой действительности - здоровой. Это процесс, значит нужно время. На решение первой очереди -получение результатов, даю себе один месяц. А в целом данный вопрос - это вопрос всей жизни. Буду учиться дружить со своим организмом

-способность слышать себя, умение анализировать то что услышишь поясните... Способность слышать себя ушами? Или как то по другому? Внимательно, с уважением относиться к телесным сигналам и желаниям( жарко, хочется спать,пить, устала, хочу двигаться...... плохое настроение, давит, жмет) и в рамках сложившейся ситуации (контекста) пытаться дать телу, организму то положительное, что он просит. Не отмахиваться, относится бережно. Вопрос принуждения тела и причинения ему неудобств оставить сознательному контролю только для случаев когда неудобства принесут последующую пользу организму ( горькие лекарства, обязательные процедуры, монотонные упражнения)



5.Ограничения. Почему я этого не достиг раньше?
-не обратила ( не разрешила обратить) внимание на эту сферу жизни. Указания на это были уже давно, но выбирались мной другие направления для развития и работы не замечали? Игнорировали? Игнорировала.Терпела.Познавала другую сторону жизни.
- сказать трудно, потому чтоя даже не пыталась достигать этой цели ( здоровье было не плохое, на сезонные неполадки никогда особо не обращала внимание, где-то с год ходила терпела дискомфорт в ЖКТ ( теперь понимаю что долго), обследовалась -сказали - все идеально, попила травки -поправила функционал - все нормально. Мышцы спины -сама разработала упражнениями. а почему это произошло? Халатное отношение к себе? К своему здоровью? Или что? Произошло это на почве большого любовного стресса, причем повторяющегося три раза подряд в разных вариациях с разными мужчинами, но ... стресс. В это же время увеличение нагрузки на работе. И полная неосведомленность как с этими всеми событиями жить и что-делать. Депрессия ( не побоюсь этого слова) года на два. Сильная боль за грудиной. Поняв, что любовь пройдет, а больное сердце останется, я как то почти сознательным движением переместила сама этот ком-кол из груди в желудок. Приступы на две недели. Но эта физическая боль была нужна - она отвлекала меня от душевной. Сейчас понимаю, что у той какой я была могло быть только это (сама выбрала) : юная, наивная, ничего не знающая, зато искренняя максималистка, вполне честная по отношению к себе и людям, очень сильная и напористая, умеющая выдерживать большое давление, не склонная поддаваться панике и страхам, стойкая оптимистка - не дезертир в общем. Хотя жутко не опытная - даже жутко глупая, но я иногда скучаю по тому накалу красивых страстей и ярких эмоций. Юность была бурной и щедрой на трату себя ( без вредных привычек -не пью, ни курю). На сегодняшнем этапе жизни другие приоритеты (это тоже выбрано мной самостоятельно): семья, близкие люди, вкусная готовка, огород, любимый и любящий мужчина - настоящий друг уже как 10 лет. Все в моей жизни правильно. Пришло время заняться собой и вначале свои здоровьем.


6.Последствия:
Что случится если я достигну цели?
- приобрету размах в планах. мечтах. действиятия, разрешу себе жить масштабно это как? Не вижу четкой картинки

- буду собой гордиться как вы узнаете, что вы собой гордитесь? Я буду ходить как наш заместитель руководителя - высоко подняв голову, и даже окружающие заметят это и скажут: какая важная, как человек себя любит. А если серьезно: я буду всегда к себе добра,я буду себе нравится (мое отражение в зеркале, то как я умею хорошо себя вести, какая я приятная в общении) я буду поддерживать себя, говорить себе комплименты, хвалить себя, я буду чувствовать свою ценность Спина ровная, голова поднята,нос кверху

- возможно у меня начнется МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ поясните. В чем здесь позитивный момент? Главным для меня будем мое позитивное самоощущение, положительное восприятие себя, через которое я буду строить свои отношения и свое поведение, но не мнения, советы людей, принятые ими шаблоны в суждениях по тем или иным вопросам. Главным для меня будет мой выбор, потому как я на него имею право.

Что случится если я не достигну цели?
Моя жизнь остановится в той же точке, что и сейчас, а через время пойдет тенденция в минус: не поняла... Воображение рисует какие то диаграммы.... Моя жизнь остановится в той же точке, что и сейчас, и через время начнет ухудшаться. Вначале хуже станет здоровье, потом станет тусклым настроение, следом пойдут неудачи в делах. Жизнь превратиться в пытку.



Что не случиться. если я не достигну цели?
-радости движения какого и куда? радости движения тела , его свободной подвижности и гибкости
-телесной и внутренней свободы свободы от чего? Свободы от скованных, стесненных, неполных, куцих,зажатых, экономных движений тела, свободы от скованных, стесненных, экономных , зажатых мыслей, свободы от невнятных поступков


Ценность. Так стоит ли цель моих усилий? Почему?
Стоит, потому что имея здоровые сосуды и суставы я получу
- улучшение здоровья в целом ( хороший тонус)
-свободу и легкость различных движений, их четкость, лучшую работу мозга ( доказано, что моторика тесно связана с развитием интеллекта)
бодрость и хорошее самочувствие каждый день
-красоту
-радость и хорошее настроение
- полноценную, долгую жизнь
и когда Вы все это получите, то что это даст Вам большего?

ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ и УДОВОЛЬСТВИЕ
0

#50 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:35

Участник_70

Цитата

Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, пишущей две и более книги в год и имеющей свой круг постоянных читателей.

Давайте, ещё попридираемся, чтобы отшлифовать формулировку так, чтобы Бессознательному было однозначно понятно.
Вот что заметила:
1/пишущей две и более книги в год - здесь нет результата. Ведь можно писать книги, даже по две в год, но так их и не довести до окончания, до издания, до продаж. Поменяйте, чтобы было понятно, что вы бедете не только пишущей.
2/круг читателей - образно понятно, но Бессознательное слышит дословно и вряд ли ему будет ясно, что за круг, каких читателей
3/постояныых читателей - дословно звучит так, что эти читатели ничего больше не делают, а только читают (постоянно).

Поработайте ещё над формулировкой. Этот этап очень важный и лучше не спешить. Кто-то из великих пишущих писал, что ради единого слова нужно перекопать тоны словестной руды.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#51 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:35

Участник_23

ЦЕЛЬ: Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, имеющей приносящую радость, работу -вам хватит просто чувства, что имеете работу, а работать на ней будите? , от которой получу материальное благополучие??а материальное благополучие это в цифрах сколько? - и моральное удовлетворение.

Если Вы хотите работать то кем? дальше в цели пропишите условия работы: это график и зарплата в цифрах. А так у Вас цель получилась не конкретная - восторг и ожидания есть а фактов нету ...

УСЛОВИЯ 3.
Где, когда, как и с кем – нежелательно?
В отпуске, на любом отдыхе, ночью- нежелательно ни как и ни с кем с посторонними, не знакомыми людьми. - все ваши клиенты будут знакомые и не посторонними?

Визуализация:
Напоминаю принципы правильной визуализации результата:
• видеть себя,
• как бы со стороны,
• достигшего цели,
• подняв глаза под углом 15-20°,
• и закрыв их.


Я вижу себя, сидящей за столом ......визуализируйте себя со стороны.

Я сижу за столом в удобном кожаном кресле,..........

Все остальное хорошо, вот только с формулировкой цели еще поработайте и напишите заново. Жду.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#52 Пользователь офлайн   Участник_115 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:38

Neringa Mikalauskaite


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Ирина, хочу стать и быть абсолютно здоровой.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
У меня будет много энергии.
Мои движения станут быстрыми и чёткими
Я почувствую лёгкость и комфорт во всём теле (заменила этой формулировкой отсутствие болей - подходит?)
Моя голова будет ясной и свежей (здесь пока не смогла найти замену)
У меня будет отличная концентрация.
Я буду прекрасно чувствовать себя в любую погоду, при любом атмосферном давлении.
Я буду быстро засыпать крепким сном и отлично отдыхать за ночь.
Я буду чувствовать радость в каждое мгновение жизни.
Мне будет в кайф общаться с людьми.
Мне станет интересно жить.


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо везде, всегда и со всеми. Нежелательно - нигде, никак и ни с кем.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Сейчас мне не хватает только знаний психотехнологий. Помешать достижению цели может только неважное самочувствие. Моё сильные качества, которые помогут справиться - это сила воли и упорство. И ещё поможет вера в то, психотехнологии работают.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Справедливости ради надо сказать, что многие годы всё время что-то делала для достижения этой цели. Перепробовала массу всевозможных техник - медитации, дыхательные упражнения, семейные расстановки и т.д. Положительный результат иногда был, но всегда ненадолго, потом всё возвращалось к прежнему состоянию. Думаю, потому, что не работала с бессознательным, с заложенными в детстве программами. А не работала, потому что не было этих знаний, не владела информацией.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели?
Я буду просто счастлива.
Моя жизнь будет яркой, интересной, насыщенной.
Я буду много гулять, ходить на выставки, в театры, на концерты.
Я буду много путешествовать по миру несколько раз в год.
Я буду много и с удовольствием общаться с людьми.
У меня будет полноценный секс с любимым мужем.
Я наведу порядок в квартире.
Я найду себе дело по душе.
Улучшится моё материальное положение.


• Что случится, если я не достигну цели?
Не радостная жизнь
Не комфортное физическое состояние
Материальное положение, не удовлетворяющее мои потребности


• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я и раньше ломала голову над вторичными выгодами, но никак не могу их углядеть. Видимо, они где-то глубоко в бессознательном. Читала, что вторичной выгодой может быть жалость к себе. Возможно, и меня касается, но я не очень это чувствую.


• Что не случится, если я не достигну цели?
Радости
Интересной и яркой жизни
Путешествий
Полноценного общения с друзьями
Любимого дела
Творчества
Потрясающего секса с любимым мужчиной



ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Стоит! Потому что достижение этой цели приведёт в порядок и другие области моей жизни. Моя жизнь станет наполненной и яркой! Я буду радоваться каждому мгновению жизни! Я буду счастлива!

Визуализация
Я вижу себя на балу, одетой в потрясающее красивое голубое платье с серебристыми блёстками. Волосы распущены и красиво уложены. Я улыбаюсь, легко общаюсь, много танцую, пью шампанское. Меня просят сказать речь на весь зал - и я делаю это радостно и непринужденно.

Сообщение отредактировал Участник_115: 24 Октябрь 2013 - 21:46

0

#53 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:38

Участник_86

Все здорово написали, я прям таки зачиталась))Можно вас в пример ставить!

Скрытый текст

Остальное все просто замечательно.
Не написали визуализацию
Подправьте немного и высылайте вместе с визуализацией.
Успехов!!!

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#54 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:39

Участник_92

Просмотр сообщенияУчастник_92 (24 Октябрь 2013 - 16:48) писал:


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я,....., хочу стать и быть мужчиной, который является успешным профессиональным трейдером, делающим стабильно легко и свободно от 500 тиков прибыли в месяц.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
.....

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
....


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Средства и ресурсы
1. Финансовая возможность для торговли
2. Внутренняя уверенность и правильность моих действий уверенность как ресурс - понятно, а вот правильность действий? На чем она основывается? Откуда она берется?
3. Вера в то что все получиться - Что всё? И чем она отличается от внутренней уверенности?
4. Решительность - В чем? Для чего?
5. Раппорт с собой и рынком Кстати, зону обладания рынком сделали? Если нет - сделайте. Подумайте, чем еще вам нужно обладать и тоже обработайте.
6. Просто быть успешным трейдером Это вы молодец. Средство (или ресурс?), что бы быть успешным профессиональным трейдером это: Просто быть успешным трейдером. Круче чем Мюнхгаузен, который себе за волосы из болота вытащил.

Могут помешать
1. Нестабильное психоэмоциональное состояние
2. Страх
3. Неуверенность в себе
4. После убыточных сделок боязнь заходить в рынок в правильные сделки

Могу предпринять
Изучаю НЛП. Применяю это Ну а более конкретно? Как-то неубедительно пока.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
В первую очередь мое нестабильное психоэмоциональное состояние. Боязнь провала. Еще может быть возможность пожалеть себя "Ах я так стараюсь, а не получается" и возможно также способствовало этому неверие в это и отговоры от этого моих близких. Но главная причина это конечно мое внутреннее состояние!

А что делать то с этим собираетесь?
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
1. Смогу жить счастливо так как мне нравится и я хочу - хорошо, если вы четко и конкретно представляете, как это для вас
2. Утру нос близким мне людям которые не верят в меня - классная мотивация, однако...

• Что случится, если я не достигну цели?
1. Буду вынужден искать работу или другую сферу деятельности и начинать все с нуля
2. Можно сказать что потеряю несколько лет жизни потраченных на путь к этой цели Или приобрету бесценный опыт?
3. Буду без средств к существованию Вы не верите, что сможете реализовать себя в иной сфере?

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
-Ничего

• Что не случится, если я не достигну цели?
1. Не исполнится моя мечта и цель
2. Не буду жить в любой понравившейся стране
3. Не буду свободен в том смысле как я это понимаю. Буду связан какими то договорами, обязательствами, кредитами. Или кому то и что то быть обязанным или должным.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Конечно стоит!
Я хочу быть счастлив. Я хочу реализовать себя в этой сфере. Я хочу победить всех внутренних "демонов" мешающих мне в этом. Я хочу быть финансово богатым человеком. Я хочу владеть своими эмоциями и разумом. Я хочу быть радостным и свободным и хочу наслаждаться жизнью. Я хочу увидеть и повидать множество красивых и хороших мест в мире.
Я хочу быть счастливым и этот путь поможет мне в этом!


Скорректируйте ХСР, в соответствии с моими замечаниями.

А где визуализации? Жду и их тоже.

Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#55 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:41

Олег Барко

Моя цель:
Я,Анна, хочу стать и быть ПРОСТО СЧАСТЛИВОЙ женщиной, способной встретить, встретившей и полюбившей мужчину, способного полюбить меня, обладающим ценными для меня мужскими качествами, такими как интеллект, великодушие и пордочность во всех отношениях.

Признаки:
Я узнаю в себе ту Аню, у которой огонь в глазах, пламя(миролюбивое) в душе, прилив жизненных сил и энергии, которая парит от счастья.
Я увижу сногсшибательно выглядящую молодую харизматичную леди с улыбкой и без маски вековой усталости на лице.
Я услышу 50 оттенков своего имени из уст любимого мужчины, "я люблю тебя", " я ждал этого момента всю жизнь", а также восхищение от друзей и знакомых.
Я почувствую замирание в сердце и трепет во всем теле от его нежных прикосновений и не менее весомых слов.Я ПОЧУВСВУЮ счастливую обволакивающую негу вокруг себя, звенящую счастьем тишину...
Я, наконец, пойму, ПОЧЕМУ(ради встречи с этим человеком) я прошла столь длинный и тернистый путь и для ЧЕГО мне это было надо. Пазлы сложатся.

Как мы с вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Оооочень хороший вопрос, причем больше к Вам, а не ко мне(не шучу).
Я могу определять только по знакам-синхрониям. И я Вам об этом напишу. Кстати, в первый день нашей работе такой маленький значок был) Просто я так исписала мимо нормы кучу бумаги, а потом и здесь ,что просто пощадила глаза и уши психотерапевта. Так вот. Я приехала домой поздно, уже смеркалось. Выхожу из машины, вынимаю свои вещи, а мимо проходят два,слегка подвыпивших весьма молодых человек. И обращаются ко мне, мол , девушка, мы ваши соседи, идемте пить шампанское... Я сазала мерси, улыбнулась Создателюи пошла домой(там дальше будет о НОВЫХ людях в моей жизни).
Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?
Я сажусь, точнее, мне помогают, открыв дверь и помогая сесть, подав руку, вкрасивую машину красного цвета с черными кожаными сиденьями на пассажирское место (а не за руль. Я очень люблю водить машину и с ней не расстаюсь, но еще больше я люблю, нет, ОБОЖАЮ быть пассажиром с приятным водителем. Так вот, я в красивом развивающемся длинном платье с леопардовым принтом, с яркой помадой(мне это не свойственно, вообще-то) и с улыбкой до ушей. Увлекательная беседа, атмосфера радости, и мы едем.
И еще пару слов о платье.
Этим летом накане моего др я приехала к подруге с отрезом ткани и сказала, что СЕЙЧАС она мне пошьет платье, и это будет ее подарок к моему др. Через неск. часов я уехала уже с готовым изделием. Оно мне очень понравилось. А потом еще и произвело буквально фурор на окружающих. Насколько я не люблю фото и не очень хорошо на них получаюсь вследствии нефотогеничности, я ЗАХОТЕЛВ сделать несколько снимков с цветами, которые просто"взорвали"сети(этоя в смысле понравились). Ия в нем себя чувствую как-то по-особенному. кроме того, буквально через месяц в первых числах сентября у меня был корпоратив, и я его одела(на правах хозяйки). Комплименты сделали даже мои боссы(!!!) для которых я просто супермен, но никак не дама)))
А еще ко мне подошла одна девушка, точнее, она меня преследовала весь вечер, понятное дело, в состоянии алкогольной комы(корпоратив по-одесски на море))), НО она мен рассказал ,КАКАЯ я (икона стиля, образ, лицо, волосы...та-та-та). Добавлю, что все там собравшиеся люди творческие(стилисты, парикмахеры из оооочень модных салонов Украины, естественно, кое-что смыслящие в этой сфере; она даже понятия не имела, что я директор всего этого ,поскольку многих клиентов обслуживаем дистанционно. Она столько плела мне и другим обо мне, что я сначала грешным делом подумала, что она лесбиянка)). Ну и апофеозом всего было, когда она меня спросила:как меня зовут?))) Я сказала. Она ухмыльнулась, со словами "все понятно". ...Нетрудно догадаться, КАК звали ее...Не знаю, ЧТО это было, но что-то было точно. На след. день. понятное дело, она меня не знала, как и раньше)))
Для чего это все? пока писала, пришло ощущение, что втот момент, когда я пришла сэтой тканью к портнихе, я откуда-то ЗНАЛА, каким волшебным(если хотите, для меня, разумеется) оно будет... как-то так.

Условия:
Мне это необходимо и желательно в любом месте, где нахожусь я( иначе мы просто не встретимся))
Желательно уже сегодня или хотя бы до октября 2014 года.
Он - в общем здоровый физически, психически и духовно мужчина европейской расы (негров просто боюсь))) от 40 лет. Свободный от супружеских уз, можно с детьми, умный, добрый, обеспеченный материально и жилищно, щедрый, умный, с чувством юмора, имеющий разносторонние интересы по жизни, великодушный глубокий человек. Без комплекса неполноценности.Уверенный в себе настолько, что может позволить любимой женщине быть такой, какая она есть на самом деле.
Нежелательно:
Негр и азиаты, мусульмане. Очень всех людлю и уважаю, но на расстоянии и без меня.
Не люблю и не приемлю скупых мужчин(проявление злости и убогости) и самодуров, лжецов и альфонцев.
Там, где меня нет.
Средства:

Мне необходимо и желательно:

уверенность в себе,
женское кокетство,
сам факт знакомства с новыми людьми(и мужчинами в том числе), расширение круга общения,
умение приковывать к себе взгляды мужчин,
больше улыбаться просто так,
больше уделять времени своей внешности и телу.
расслабиться и отдаться Потоку(он знает к кому и куда пирведет).
чаще бывать на свежем воздухе,
путешествовать,
умение ждать, пока растворится сахар)).

Помешать может:

то, то я просто плюну на все это. Хотя это вряд ли помешает, скорее, поможет))

Отступление:
Не идут в голову мысли о том, где СПЕЦИАЛЬНОможно познакомиться с новыми людьми, ЧТО нужно для этого делать(кроме как следить за собой во всех отношениях).
может, на курсы пик-апа)) (для меня это оооочень черный юмор).
Мне кажется, нет, я знаю, что всех своих мужчин и в прошлом (и в будущем) я узнавала по глазам, буквально с первого взгляда. И это носит несколько фатальный характер. не то, чтобы я в это не верю. Верю, знаю, что ВСЕ возможно, Хочу и могу. Только ГДЕ и КАК технически? Тупик. Всю жизнь повторяются мужчины(прям фам фаталь какая-то). Последний "рекорд" -мужчина моих лет, с которым я в 12 лет познакомилась в Артеке(конечно, тогда он был мальчиком)), он меня нашел через 27 лет... Удивительное векторальное сходство, ВСЕ твое. Но.. естественно, семья и все отсюда вытекающее. Всем остальным "долгоиграющим пластинкам" я сказала нет(точнее, я себе это сказала). Мне просто это надоело. К чему дорога, если она не ведет к храму?.. А вот новичков-то в моем поле и нет совсем...

Ограничения:
В общем-то, ПОЧЕМУ как раз и описано в предыдущем абзаце.
Плюс внутренний запрет любить, чтобы не было больно.
Поскольку предложений подставить свое мужское плечо не поступало за последние 10 лет, то мне, естественно, оставшиь самой с малым дитем на руках, пришлось нырнуть в работу с головой. Причем, оказавшись в очень слож.фин.ситуации(не связ. с моим разводом)+ морально подавленной вследствии разочарования в экс-супруге и в соплях, конечно же, мне сначала пришлось работу поискать( за 3 года сидения дома) то,что было, ...давно уплыло. Ну а потом и всегодняшний бизнес с головой. Без малого 8 лет, с нуля поднятая фирма- бизнес-леди получилась, в общем....
Не хотела настолько, чтобы смочь достичь...
Последствия:
Что случится, если я достигну цели:
1. я буду счастливой женщиной,
2. умиротворенной, спокойной(в меру), расслабленной изнутри,
3. вдохновленной на дальнейшую интересную жизнь,
4. Из моей жизни уйдет лишняя суета, придет уверенность в себе, в жизни, во всем.
5. улыбка на лице.
6. Я смогу сказать своим клиентам: Я поставила цель, прошла модуль, и у меня все получилось! И у вас тожк обязательно получится.
7. Я смогу летать на каждый семинар в Москву(будет больше времени, денег, возможностей).
Что случится,если я не достигну цели?
1. Я расстроюсь, точнее, я буду расстраиваться периодически, пока это не произойдет.
2. У меня не будет ТАКИХ аргуметов для своих клиентов, как п.6 в предыдущем разделе. Хотя я БЕЗГРАНИЧНО(почему-то) верю в то, что по методике СВК можно разрешить ВСЕ, возможно, только вопрос времени- не лгу, не льщу, не ерничаю..). Перефразировав гуру: если мое бессознательное не знает, то ...СВК ...знает))
3. Немного разочарует меня в жизни.
4. Усвою еще один урок: для чего-то ведь и ЭТО нужно...
5. Буду еще меньше ходить намассовые мероприятия, потому что смертельно надоело ходить одной или с подругами. Хотя всем и наплевать однознвачно, а я чувствую себя ну просто-таки дурой(причем это то немногое, что меня реально задевает).
Вторичные выгоды:
1. Буду меньше предоставлена сама себ.
2. Меньше времени на чтение(хотя, не уверена)
3. Придется освоить ЕГО интересы какие-то в ущерб своему свободному времени.
4. Изменение графика(надо готовить, кормить, подавать). Хотя, если ты это делаешь от души, не в тягость в принципе.
5. больше не выдумаю.
Что не случится, если я не достигну цели?
Слава Богу, землятресений, войн и катастроф не случится, но
я так и не стану счастливой женщиной, нужной не только ребенку, маме , друзьям и коллегам, но и своему мужчине.
Моя счастливость и удовлетворенность не случится.
Радость не случится от того, что тебя любят и ты любишь.

Ценность:
Мне это даст уверенность в себе, чувство удовлетворенности, гармонии внутри и со всем миром, умиротворенность и счастливость Мои близкие разделят мою радость, моя дочь получит мужскую поддержку и воспитание, столь неободимую девочке, особенно в ее возрасте. Я получу громадную порцию вдохновения по жизни(почему-то увидела в данный момент себя, рисующую картину!!!!!), Для справки, на солнышке с использованием циркуля мои таланты художественные заканчиваются без каких-либо преувеличений))
Тогда при мощи Всевышнего, находясь в гармонии с собой, миром и Богом, я смогу буквально сдвинуть горы в новом направлении своей работ, которая похоже, и является моей миссией...
Визуализация. Лица его не вижу, но больше все-таки ЧУВСТВУЮ ,как он меня обнимает со спины(хотя с другой стороны, себя вижу точно диссоц...) Я в белой мягкой одежде и улыбаюсь и буквально млею от тепла его рук. На лице счастье, умиротворенность, блаженство.


Жду избиений, шеф!
0

#56 Пользователь офлайн   Участник_104 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:42

Анжелика Родригес:

2.Признаки:
Пойму, что у меня теперь есть автомобиль. ЧТо я могу ставить цели и их достигать, я могу справиться с жизнью
Как зависит? Если накоплю 350 тыс.-куплю мазду, свыше 400 тыс. -фольцваген б.у., если около 500 тыс., то могу взять и новую
На четверть пути- 150 тыс. отложу и буду учиться на права
На полпути- получу права и у меня будет отложено 250 тыс. руб.

4.СРЕДСТВА
Ресурсы: пригласить человека для направленного поиска новых клиентов.
Остальные ресурсы есть
Уверенность в себе как в специалисте- техники по повышению самооценки, пройду доп. обучение, поговорю с другими консультантами, посмотрю, что они говорят.
Слабые стороны: нивелировать буду тренировками (чтение и пересказ, раньше делала-помогает), пройду доп. обучение, модуль

5 ОГРАНИЧЕНИЯ
У меня появилось желание иметь машину
Страх жизни и свободы отступают на второй план перед желание измениться для самой себя, добиться в жизни того, чего я хочу.

6 ПОСЛЕДСТВИЯ
Я стану более свободной и независимой от своего парня в первую очередь.
Да потому что я обожаю путешествовать, а ему это просто не надо, у него есть машина, но он мне ее не даст.
Затем, чтобы делать то, что я хочу и ездить куда хочу независимо от желаний других.
Моя жизнь станет более интересной и насыщенной, буду бывать в разных местах независимо от общественного транспорта. Можно даже заночевать в машине. Хочется поехать в Козельск, Переславль-Залесский, на море, в Сочи, на Тамань и много еще куда, в горы, к родителям.
В путешествиях бываешь в разных местах и ведешь себя более открыто, и люди там более открытые, чем если каждый день в метро, или на троллейбусе на работу. Это лучше, чем ездить на троллейбусе на работу и смотреть унылые лица бабушек.
Лучшие продукты- выращенные без химии, в деревнях, домашние, деревенские. (места знаю)
Насчет путешествовать можно без автомобиля.- Можно, но ооооооочень дискомфортно. Обычно это выливается в усталость, напряжение от толкучки, поезда в которых жарко (украина), или дети орут, автобус, в котором хочется в туалет, бояться опоздать и спешить к расписанию, в последний раз я вообще в аварию попала на автобусе, болела потом, не хочу больше доверять свою жизнь водителям автобусов и бешеных маршруток, сама буду ездить. А люди в общественном транспорте какие веселые и добрые, особенно когда в дорогой одежде туда зайдешь.
Авария будет, возможно, собьет машина,или в автобусе.
Оправдывать ожидания не должна. Хотелось бы, чтобы мои родители гордились мной

ВТОРИЧНЫЕ ВЫГОДЫ
буду анализировать, почему мне спокойно, безопасно и расслаблено когда ничего не делаю, проработаю на линии времени, договорюсь с частями, если не получится, то буду уделять себе несколько дней в неделю на отдых, если уж так меня и в правду напрягает, путешествовать- тоже же отдых. А вообще хотелось бы понять, что спокойствие внутри меня и оно не зависит от внешних обстоятельств.
-Мне оооооочень не нравиться общественный транспорт, настолько, что я готова отказаться от самой идеи куда-то так добираться. Путешествие превращается в муку, а не отдых.
-Более частого времяпровождения с семьей (это 1-1,5 раза в месяц, вместо раз в пол года)
7. ЦЕННОСТЬ
То есть ваша жизнь стоит 1 автомобиль?
-Нет, конечно же. Если я ничего не изменю и буду жить также (эти самые вторичные выгоды делают из моей жизни тюрьму), как сейчас еще пол года, или год, я не вижу смысла здесь оставаться. Автомобиль это один из шагов. Первый я уже сделала, начала ходить в тренажорку и правильно питаться, ухаживать за собой.

Сообщение отредактировал Участник_104: 25 Октябрь 2013 - 09:22

0

#57 Пользователь офлайн   Участник_74 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:46

Валерий Шелгинский
Скрытый текст

0

#58 Пользователь офлайн   Участник_90 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:48

НАТАЛЬЯ МАТЯЖ


Я, ......., хочу стать и быть женщиной, которая способна встретить, взаимно полюбить, выйти замуж, создать и поддерживать гармоничные и естественные отношения с мужем с целью создания счастливой и крепкой семьи на долгие долгие годы.

Признаки: моя свадьба, загс. Я в свадебном платье, муж в белом костюме, мои и его родственники, друзья. Я вижу их, себя и любимого мужчину. Слышу женский голос : "Объявляю вас мужем и женой" . Мы обмениваемся кольцами, целуемся, нас поздравляют гости. Я чувствую волнение, радость переполняет.

Где, когда, как и с кем : В моем городе, в Москве или Питере. До 1 января 2014 года. Традиционная свадьба с банкетом. С белым русским мужчиной (можно не совсем русского, но с русским именем и фамилией), от 30 до 45 лет. Высокого роста ( от 176 см до 193 см). Среднее телосложение, слегка худощавый. Волосы русые или светлые. Взрослый в психологическом плане, здоровый, без вредных привычек (не алкоголик, не курильщик, не наркоман). С высшим образованием. С хорошим материальным достатком ( от 60 тыс. рублей в месяц и выше). Характер его я для себя уже описала.Здесь пожалуй не стоит.

Средства и ресурсы:
сильные стороны :симпатичная , высокая , стройная, умная, тонко чувствующая, обладающая хорошим вкусом, хорошими манерами, имеющая высшее образование, умеющая готовить и наводить чистоту в доме.
слабые стороны: стремление угождать во всем любимому мужчине ( если не буду вкусно и разнообразно готовить обеды и ужины из 5 блюд- он меня бросит и т.п.) и образы себя недостаточно красивой, интересной, энергичной, веселой, ОТКРЫТОЙ ( я зажата, не могу проявить себя на 100 % из -за страха осуждения, непонимания, насмешек).
Что нужно: 1.избавиться от зудящей мысли о готовке пищи, о трудностях ведения дом. хозяйства, о том, что надо быть золушкой, чтоб удержать мужчину.2. Выпустить на свободу свое истинное Я и избавиться от образов недо.... .

Ограничения: если я выйду замуж, то потеряю : 1. время для ничего-не-делания. 2. буду постоянно испытывать страх потерять мужа из -за своей недостаточной красивости, интересности и т.д. 3. буду испытывать тревогу/нервозность по поводу необходимости каждый день готовить вкусные разнообразные блюда , думать о том, чем бы наполнить холодильник и что сегодня приготовить = буду тревожной, нервозной, раздражительной = муж меня бросит = боль, депрессия ....дальше не хочу писать.

Что произойдет, если я достигну цели: счастье и удовлетворение, силы и энергия для дальнейшего движения вперед и самосовершенствования.
Что произойдет, если я не достигну цели : я останусь одна, силы и желание двигаться куда-то иссякнут, мотивация держать себя в форме (поддерживать красоту и т.п.) иссякнет, я превращусь в несчастное одинокое злобное существо.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели: свободное время для ничего-не-делания исчезнет. Не случится спокойная, тихая, незаметная, но тухлаааяяя жизнь без напрягов.
Что не случится, если я не достингу цели: не случится яркой, счастливой, наполненной событиями и смыслом жизни, о которой я мечтаю.

Стоит ли цель моих усилий и почему:
Стоит, потому что без этого жизни не будет. Жизнь пройдет мимо меня.

Сообщение отредактировал Участник_90: 24 Октябрь 2013 - 21:55

0

#59 Пользователь офлайн   Участник_77 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:51

Олег Барко

1. РЕЗУЛЬТАТ
Чего я хочу достичь?

Я, Ольга, хочу стать и быть женщиной, которая способна уверенно и открыто выражать и дарить свои чувства любви и нежности, и теплоту своего сердца близким людям - моему мужу и дочкам.

2. ПРИЗНАКИ
Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?


Я смогу увидеть счастливые улыбающиеся лица всех членов моей семьи.
Муж будет мне говорить:"Я люблю тебя, ты лучше всех!"
Старшая дочь будет говорить:"Мама, ты такая хорошая у меня!"
А младшая будет обнимать и будет целовать сама.
Я смогу почувствовать огромное и легкое спокойствие. Смогу понять, что все что я искала: Вот, передо мной, любимый муж и любимые дети, которые тоже меня любят!
Я тогда смогу понять, что не надо искать счастья и бегать за ним, что оно всегда рядом, нужно было просто остановиться, прислушаться и почувствовать его рядом. Что оно со мной, что оно живет в моем сердце и что я смогу делится им и оно от этого становится еще больше, а близкие люди еще счастливее.

3.УСЛОВИЯ
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?


Всегда и везде, где буду находится я и мои близкие, спокойно и естественно, пока я живу на этом свете, начиная со дня окончания этого забега.

НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО это делать, ущемляя своё достоинство, принижая себя и полностью отдавать себя близким, жить только ради них.

4. СРЕДСТВА
Что для этого необходимо и/или желательно – какие-такие средства и ресурсы?


Необходимо:
- моя открытость
- спокойствие
- душевное равновесие
- понимание истинной причины поступков других

Какие мои качества могут помешать достижению цели?
- упертость
- злость
- бешеность
- усталость

Сильные стороны:
- быстрая отходчивость
- интуитивное понимание, что нужно человеку
- умение организовывать семейный быт
- внимание к близким, стремление к разрешению проблем наилучшим образом для всех
- чуткость и тактичность

5. ОГРАНИЧЕНИЯ
Почему я не достигла этого результата ранее?

1. Барьер внутри, не дающий открыто выражать свои чувства
2. Внутренний запрет на любовь, только забота разрешена
3. Любовь связана с большими переживаниями за жизнь и благополучие любимых
4. Страх быть ненужной при проявлении любви, получить взамен "камень"
5. Идеализирую любовь
6. Обидно, что у меня этого не было в детстве

6. ПОСЛЕДСТВИЯ
Что случится, если я достигну цели?

1. Будет сказка в реальности
2. Надежный тыл для последующего роста
3. Перестану себя ругать
4. Волшебный секс с мужем
5. Улучшится мой внешний вид, стану выглядеть моложе своего возраста и буду стройнее

Что случится, если я не достигну цели?
1. Потеряю близкие отношения со старшей дочерью
2. Чересчур избалую младшую и посажу ее на созависимость
3. Испорчу отношения с мужем
4. Буду вечно недовольной теткой
5. Разрушу семью в поисках любви на стороне

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
1. Я смогу так же оставться гордой
2. Буду искать нового мужчину, чтоб ощутить так новую любовь
3. Буду спокойно жить одна, отпихнувши детей, например, бабушкам
4. Буду так же ругаться и выплескивать негативные эмоции на детей
5. Буду главная в семье и не позволю мужу стать сильнее

Что не случится, если я не достигну цели?
1. Душевной открытости
2. Радости счастливой семейной жизни
3. Раскрытия мужа, как мужчины добытчика и защитника, который способен на подвиги, ради любимой женщины
4. Раскрытия моей женственности
5. Счастливости и нужности Миру у моих детей

6. ТАК СТОИТ ЛИ ЦЕЛЬ МОИХ УСИЛИЙ? И ПОЧЕМУ?
Конечно, стоит!
Потому что я знаю, как это чувствовать любовь и душевную близость с любимым мужчиной и любовь и нежность к любимым детям, когда приходят эти мимолетные чувства, я понимаю, что для этого и живу, все вокруг становится легко и просто и даже не нужно - главное это любовь!
И теперь я хочу укрепить и сохранить это чувство любви в себе и дарить его близким людям!
Потому что наш Мир сотворен с любовью. И я смогу узнать эту бесконечную любовь, которой любит меня Творец,когда разрешу своему сердцу любить свободно, радостно, легко и естественно!

По технике визуализации:
Я спокойная и в то же время жизнерадостная, активная, стройная, легкая, веселая в голубом платье, рядом смеющиеся дочки и муж смотрит на меня с любовью и восхищением в саду нашего нового дома, и я их люблю, мы просто окружены этой нашей любовью.
Наш дом очень красивый и необычный, как сказочный; и у нас работает пожилая семейная пара, два добрых человека, которым нравится эта работа. Мы ждем в гости наших хороших друзей с детьми, чтобы приятно пообщаться, а потом вместе прогуляться по набережной моря, и я буду наслаждаться,вдыхая морской воздух - воздух свободы, смехом детей, дружеским общением, любовью мужа, чувством целостности Мира и моей любовью ко всему, и благодарить Создателя за то, что я ЖИВУ!!!

Олег, огромная благодарность Вам за то , что сначала позволили мне прописать ХСР по нескольким целям сразу! У меня произошло просто прояснение моего желаемого будущего, появилась уверенность, что я могу сама создавать его с открытыми глазами, а не в темноте на ощупь. И мне уже сейчас хочется вести себя так, как будто я этого достигла. И это с помощью таких простых техник, о которых я знаю уже полгода...

Сообщение отредактировал Участник_77: 25 Октябрь 2013 - 07:19

0

#60 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:00

Участник_24
Я, Вера, хочу СТАТЬ И быть женщиной, которая имеет финансовое благополучие и получает ежемесячный доход в размере ОТ 300 000 рублей
Сначала стоит стать, потом быть. Доход "от", так как ровно-ровно 300 000 вряд ли получится, может быть 312 657р , например, а меньше 300 000 не устраивает.
Признаки:
Я узнаю, что цель достигнута, когда в течение года смогу погасить все кредиты.
Вы с таким доходом сможете погасить все кредиты за год?
• Я смогу тратить деньги на покупки, которые раньше себе не позволяла.
• Я смогу расширить сеть бутиков с 2х до 5.
• Я смогу достроить дом в Севастополе и жить в нем летом.
• Я смогу доделать ремонт в своей квартире в Омске.
• Я смогу откладывать деньги на счет (копить)
• Я смогу купить 3х комнатную квартиру студию с видом на реку на Иртышской набережной.
• Я смогу купить авто BMW X1
И это все возможно сделать при доходе "от 300 000рублей в месяц"?
Давайте уточним. Если у Вас в цели финансовое благополучие=ежемесячный доход в размере от 300 000 рублей в месяц, то ок. Это одна цель. Если нет, то определитесь с какой одной целью Вы будете работать на забеге.
Меня перестанет мучить бессонница из-за постоянных мыслей о долгах, о неудачах.
А что будет вместо этого? И когда это случится, когда весь вышеописанный список реализуется? Может быть захочется сразу это изменить?
• Я почувствую спокойствие и желание заниматься творчеством.
Каким творчеством? И почему вдруг Вы решили, что это почувствуете, если сейчас желания творчества нет?
Еще увижу, услышу, пойму...
• Мне необходимо чтобы рядом были люди, которые верят в мой успех, а не тянут меня сомнениями с выбранного направления, как балласт.
Условия и все прочее прописываются исходя из Вашей ответственности, а не других. Вас "тянут", так как Вы сами "тянитесь". Кто не "тянется", того не "тянут". Как исходя из этого будет выглядеть это пункт?
Мне необходимо больше времени уделять собственному бизнесу, а не наемному труду.
Сколько? И Вы ничего не указали по срокам реализации цели
Для достижения этой цели мне нужно:
• Придумать, изготовить и запустить креативную рекламу, чтобы люди заинтересовались моей обувью.
• Сделать в бутиках ремонт с «супер» дизайном, для этого привлечь креативного дизайнера
• Изготовить фирменные визитки, дисконтные карты, пакеты, форму для продавцов.
• Необходимо привлечь новых поставщиков, желательно из Турции и Польши, у которых есть модные и оригинальные модели.
• Необходимо ввести в ассортимент молодежную и женскую обувь
• Необходимо так же найти поставщиков, которые отшивают модели великаны (47-51) для мужчин и (39-43) для женщин.
• Необходимо открыть до конца 2015 года еще 3 бутика
Здесь и в условиях Вы ничего не указали про дом в Севастоаполе, ремонт в квартире в Омске, про квартиру студию и машину. Раз это признаки цели- прописывайте все по каждому пункту ХСР.
И почему Вы решили, что реклама, визитки и т.д. увеличит Ваш доход до 300 000рублей в месяц? На основании каких конкретных данных, исследования рынка, покупательной способности, своего опыта, Вы сделали такой вывод? Может быть Вы проводили расчет конверсии покупателей, посещающих Ваш магазин, средний чек, рассчитывали планируемую среднюю прибыль бутика?
Напомню еще из задания:
Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.
Здесь я этого не увидел. Сколько Вы сейчас зарабатываете в месяц?
Ограничения:
Я не достигла этого раньше, потому что обувным бизнесом занимаюсь сравнительно недавно -3 года, в процессе приобретала опыт.
• Не все контракты оказались прибыльными: не интересные модели, брак. От некоторых методом проб и ошибок пришлось отказаться.
• В течение 3 х лет было 6 бутиков, на сегодняшний день осталось только 2. Т к. они находились в комплексах, где низкая покупательская проходимость ,да еще и безмерный рост арендной платы, который постепенно «съедал» прибыль.
• Очень жесткая конкуренция на рынке обуви. Наших людей очень трудно переубедить, что дешевый Китай это некачественная обувь. Он потому и дешевый что шьется из хлама.
• В общем, пока я отделяла зерна от плевел, на это ушло много времени, физических сил, нервов и денег. Из-за этого деньги теперь идут не на развитие бизнеса, а на погашение кредитов.
• Большинство своего продуктивного времени я пока трачу на наемный труд.
• Из за работы в наемном труде я не могу посещать обувные выставки, которые проходят в других городах. Заказывая обувь по интернету у поставщиков, результат не всегда оправдывает ожидание.
И какие выводы Вы сделали и что намерены теперь предпринять по каждому пункту ?

Так как цель пока окончательно не ясна и есть не соответствие признаков, ресурсов, ограничений, то дальнейшее сложно проверить на соответствие цели. Переделайте в соответствии с моими замечаниями и подкорректируйте дальнейшие пункты ХСР, если сочтете нужным...

Сообщение отредактировал Валерий Шелгинский: 25 Октябрь 2013 - 00:30

0

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта