Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 5. Пятый Этап Забега. 9-10 Сентября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

5. Пятый Этап Забега. 9-10 Сентября

#41 Пользователь офлайн   Участник_104 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:19

ОЛЕГ БАРКО
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
1. Я, ИРИНА, ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРАЯ ПОСТРОИТ ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
- я чувствую себя любимой и защищенной,
- я люблю этого мужчину
- мы вместе живем, у нас общий дом,
- мы зарегистрировали наши отношения,
- нам интересно вместе,
- мы понимаем и принимаем друг друга,
- я с удовольствием провожу время вместе с мужем время на природе, в походах,
- у нас есть машина, я люблю путешествовать на авто вместе с мужем,
- я люблю утренние или вечерние пробежки вместе с мужем, велопрогулки
- я обожаю с-с с моим мужчиной,
- мы вместе одинаково искренне помогаем нашим детям, и любим принимать наших детей у нас в доме.
УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Я живу со своим мужем, который любит меня и я его люблю, в нашем общем доме со всеми удобствами, в лесной зоне. Мы переехали в апреле 2012 года. Мой муж : возраст 50-60 лет, физически здоров, крепкого телосложения, русский, характер спокойный, основательный, ум живой, любознательный. Все любит делать своими руками и я чувствую себя с ним как за каменной стеной. Моему мужу интересен духовный поиск, он занимается духовными практиками, но допускает и другие варианты самосовершенствования кроме того пути, по которому идет он. Мы любим вместе путешествовать.
СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие-такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
что нужно? (+)
- захотеть и разрешить появиться мужчине в моей жизни,
- убрать установки о мужчинах, мешающие мне создавать отношения,
- больше общаться, быть открытой, свободной, оптимистичной,
Качества (+)
- я добрая, внимательная, заботливая, понимающая,
- приятной внешности,
- я активна,
-я здорова,
- я хороший и надежный друг, соратник, спутник по жизни,
- меня есть свое благоустроенное жилье,
Что мешает (-) - что предпринять
- мои установки на отношения с мужчинами – съездить на семинар
- привычка жить одной – съездить на семинар,
- финансово ограниченна - найти дополнительный доход.
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
- Внутри не хотела, не впускала мужчин в свою жизнь, барьер к серьезным отношениям.
- не верила, что могут быть такие отношения о которых мечтается и может найтись такой мужчина, который примет меня и полюбит по настоящему глубоко.
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. • Что случится, если я достигну цели?
Мы будем жить вместе, вместе решать вопросы жизнедеятельности, развиваться дополняя друг друга, помогая друг другу, появиться человек, которому я нужна, важна и который любит меня. Появиться чувство защищенности, . мы вместе проводим выходные и отпуск.
• Что случится, если я не достигну цели?
Одинокая старость, чувство ненужности, низкая самооценка и деградирование.
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Гармоничнее отношения подразумевают:
- взаимоотношения и поддержка друг друга,
- понимание и принятие особенностей привычек и бытовых мелочей друг друга,
- интересное глубокое общение,
- здоровый и «улетный» секс.
• Что не случится, если я не достигну цели?
- не случиться объединения и слияния мужского и женского начала,
- состарюсь и умру в одиночестве,
- сама себе стану не интересна,
- нет интриги жизни, эксперимента «А как могло бы быть…»
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Я, ИРИНА, ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРАЯ ПОСТРОИТ ГАРМОНИЧНЫЕ Е ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ, создаст общий с ним дом, который мы вместе будем с любовью благоустраивать. Мы с мужем будем вместе путешествовать на автомобиле, проводить тихие вечера общаясь друг с другом, придумывать проекты и воплощая их в жизнь, заниматься любовью. Вместе обсуждать и вместе, иногда, готовить ужин. Вместе принимать гостей, наших детей, его и моих, и ездить к ним в гости. Вместе придумывать для себя новые интересные дела и принимать участие в них (бизнес, творчество, инет). И мы многое сможем вместе !!!!!

Сообщение отредактировал Участник_104: 10 Сентябрь 2011 - 05:25

0

#42 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:24

Марат Фазылов

Хорошо сформулированный результат.

1. Чего я хочу достичь?
Я, Женя, хочу стать и быть молодым человеком в жизни которого появится любимая и любящая меня девушка, симпатичная со стройной фигурой, с которой я буду чувствовать себя уютно и счастливо.

2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я с моей девушкой и моими друзьями, стоим на автобусной остановке, нам весело, мы шутим и смеёмся, обсуждая отлично проведённый день. Я нежно обнимаю свою девушку, и изредка лезу целоваться. Подходит наш автобус и мы, попрощавшись с друзьями, едем домой. За ужином мы болтаем о разном, и глядя в её глаза я думаю что сегодня моя девушка особенно красивая и счастливая, и я рад этому. Я чувствую её ласковый взгляд, и чувствую как меня тянет к ней. Я целую её обнимаю, после беру на руки и несу в спальню, где мы страстно и нежно занимаемся любовью. Утром, проснувшись первым и глядя на свою любимую, я понимаю что по настоящему счастлив, и с этим чувством иду готовить нам завтрак.

3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
В родном городе Лысьве или Перьми, с осени этого 2011 года, а можно с завтрашнего дня, с симпатичной девушкой у которой стройная фигура. Она должна быть активной (у неё должны быть собственные интересы и друзья), немного болтливой, весёлой, нежной, без вредных привычек. В компании друг друга нам будет легко, уютно и тепло.

4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Для достижения этой цели я должен быть раскрепощённым, активным, любознательным, милым, решительным.
Помешать мне могут: высокомерие (защитная реакция) -> достаточно помнить о своей главной цели, и быть в себе уверенным; молчаливость -> нужно постоянно искать точки соприкосновения.

5. Почему я не достиг этого результата раньше?
У меня было не правильное представление о любви (отношениях), малая общительность, возможно психотравма детства.

6. Что случится, если я достигну цели?
Я перестану тратить время на сомнительные компании.
Я перестану убивать кучу времени на социальные сети (там я присматриваю себе девушку).
Преодолев ещё один этап, и получив себе союзника, которая будет давать мне заряд энергии, я весело и энергично буду двигаться дальше по жизни вместе с ней.
Я перестану чувствовать себя одиноким.
Я стану открытым, благодарным, счастливым.
Возможно это станет началом семейной жизни.

Что случится, если я не достигну цели?
Я останусь одиноким и несчастным.
Буду искать способы заглушить одиночество, и не найдя желаемого, буду всё больше разочаровываться в себе и жизни.
Буду проводить время в компаниях не очень приятных мне, что бы, возможно, получить порцию любви.
Начну играть в Word of Warkraft.
Зациклюсь на работе.
Зациклюсь на какой-нибудь девушке с которой быть себе не позволю.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Бедет больше свободного времени (только зачем оно мне).
Исчезнуть грёзы о любви (хотя неужели это можно сравнить просто с объятиями любимой)
Перестану грезить об Ирине (девушка с работы, стала объектом обожания в силу того что очень много времени проводим вместе).

Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится интимной близости с любимой девушкой.
Не случится множества приятных моментов связанных с любимой девушкой.
Не будет чувства удовлетворения от жизни
Я не буду любим а значит нужен.
Не случится нашей свадьбы.
Не случится семейной жизни
Возможно у меня даже дети никогда не появятся.

7. Так стоит ли цель моих усилий? ДАААААААААААА!!!
И почему? Любимая девушка избавит меня от чувства одиночества, наполнит мою жизнь смыслом и пониманием того что я нужен своей любимой, что я ею любим. Любовь данная ею, в свою очередь наполнит меня энергией необходимой для достижения любых свершений, позволяющих нам жить дружно, счастливо, комфортно уютно и состоятельно в материальном плане.
0

#43 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (09 Сентябрь 2011 - 16:00) писал:

Участник_17

Сильные стороны: желание узнать и попробовать что-то новое, интересное не только мне, но и другим людям. Я люблю читать о том, чего ещё не знаю или в чём плохо разбираюсь. У меня неплохо получается копировать оболочку программ и сайтов, меняя при этом их структуру и наращивая функционал, которым они обладали. Я очень хочу изменить свою жизнь к лучшему. Я люблю надёжность и безопасность, поэтому они всегда идут во главе моих задумок.
«Не плохо»-перефразируйте в положительном ключе. Сильные стороны для того, чтобы работать в компании какие? Сильные стороны- это то, что конкретно относится к Вашей работе: в области web-разработки. Хочу изменить, желание,я люблю- не сильные стороны. Целеустремленность, способность выстраивать деловые, конструктивные отношения с коллегами и начальством,например, -сильные стороны. Еще!

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я редко буду видеть маму и сестру.
Я перестану спать сколько хочу.
Мне придётся постоянно думать и что-то делать, а я так люблю бездельничать.
Я не смогу большую часть времени смотреть фильмы и играть в игры.
Возможно, мне придётся куда-то ходить, а я так люблю поваляться в кровати.
Придётся сменить имидж и постоянно бриться, а так лень.

Я буду высыпаться (спать до 11-12 часов дня) в выходные дни (суббота, воскресенье). А также играть пару часов в игры по субботам.
Хорошо! Только давайте по каждому пункту напишем.
Все остальное замечательно! Вносим изменения. Помните, что сначала в тетради, затем здесь?


Сильные стороны: желание узнать и попробовать что-то новое, интересное не только мне, но и другим людям. У меня хорошо получается копировать оболочку программ и сайтов, меняя при этом их структуру и наращивая функционал, которым они обладали. Я использую актуальные наработки. Я структурирую данные, которые использую. Я аккуратен в оформлении кода. Я пунктуален и заранее оговариваю все сроки (создания, редактирования) для проекта. Для меня главное - это безопасность и надёжность проекта (сайта или программы).

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я редко буду видеть маму и сестру.
Я смогу их видеть во время отпуска, приезжая в гости.
Я перестану спать сколько хочу. Я не смогу большую часть времени смотреть фильмы и играть в игры.
Я буду высыпаться (спать до 11-12 часов дня) в выходные дни (суббота, воскресенье). А также играть пару часов в игры по субботам.
Мне придётся постоянно думать и что-то делать, а я так люблю бездельничать.
У меня будет время отдохнуть на выходных и во время отпуска.
Возможно, мне придётся куда-то ходить, а я так люблю поваляться в кровати.
Ходьба и бег полезны для здоровья, а я ведь собрался стать выносливее.
Придётся сменить имидж и постоянно бриться, а так лень.
Зато какой красивый и опрятный я буду! Опять же: респектабельный вид - это как раз для деловых встреч и переговоров.

Да, я всегда сначала писал от руки, а потом сюда.
0

#44 Пользователь офлайн   Участник_103 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:47

Oleg Barko

Цель№1
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
1. Я, Ольга, хочу стать и быть экспертом с зарплатой от 40000руб в месяц со свободным графиком работы.
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
- я увижу трудовой договор с желаемыми условиями работы
- я увижу новое рабочее место, коллектив, узнаю новые должностные обязанности
- я почувствую трепет в душе и моральное удовлетворение
- я пойму что моя работа является чатью большого дела

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо здесь и сейчас, для меня самой, для моего будущего.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимо:дополнительное образование (необходимо свидетельство, подтверждающее право на ведение деятельности), деньги на обучение, самообразование (ознакомиться с нормативами, открытые вакансии
Может помешать: отсутствие данных вакансий, нехватка средств на обучение, лень, нехватка времени, страх что я не справлюсь.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
- нет специальной подготовки (знаний)
- страшно устраиваться по объявлению, а знакомых в данной бласти нет
- страшно уходить со стабильной компании (пусть и з/п небольшая, но недалеко от дома) в новую для себя неизвестную компанию
- страх ,что я не справлюсь
- ранее не рассмотривала себя в такой должности

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
- Что случится, если я достигну цели?
Я буду заниматься тем, что мне интересно. У меня будет время и средства чтобы ходить на танцы, посещать кружки, ходить в фитнес клуб, встречаться с друзьями. Мое благосостояние улучшится. Я буду довольна собой.
- Что случится, если я не достигну цели?
Я останусь на скучной однообразной работе, ценность которой сомнительна. Я буду продолжать "тупеть" на работе,что сказывается и в личной жизни. Будут укрепляться мои комплексы.
- Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Мне не получится добираться на работу за полчаса
Мне не придется работать со "своими" начальниками.
- Что не случится, если я не достигну цели?
Я не буду чувствовать себя состявшимся в профессиональном плане человеком.
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Я хочу стать и быть профессионалом в той сфере которая мне интересна. Достичь этой цели для меня важно чтобы чувствовать себя нужным человек на своем месте. Чтобы относиться к самой себе с уважением.

Цель№2
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
1. Я, Ольга, хочу стать и быть уверенной в себе и коммуникабельной женщиной
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
- я смело буду браться за новые дела
- я буду получать удовольствие от общения с людьми
- мой круг общения расширится
- я пойму что в жизни еще много интересного и появится желание делать для себя открытия

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо при знакомстве с новыми людьми, при адаптации в новом коллективе, необходимо для достижения других целей

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимо:воля, стремление двигаться вперед, решительность
Может помешать: страхи, незнание как повести себя в какой-либо ситуации, стеснительность

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
- мне не хватало сил заставить себя что то изменить
- я с недоверием отношусь к новым людям
- я очень требовательна к людям
- мне мешают комплексы касательно моей внешности, моей интересности
- страдаю косноязычием, мне трудно в разговоре правильно сформулировать свои мысли

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
- Что случится, если я достигну цели?
я буду видеть себя такой, какой я хочу себя видеть.
- Что случится, если я не достигну цели?
Я останусь недовольной собой и буду заниматься самоедством.Буду продолжать бестолково тратить лучшие свои годы.
- Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Не получится спокойно отдыхать укрывшись в тихом уголу
Не буду свою вину валить на других (вряд ли это можно назвать хорошим)
- Что не случится, если я не достигну цели?
Я не буду чувствовать себя счастливым человеком. Я не буду ощущать свободу. Я не буду ярким и интересным человеком.
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Я буду свободнее, интереснее, легче жить. В моей жизни будут появляться новые интересные люди, происходить интересные события.
0

#45 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:08

Участник_17

Все классно! Давайте здесь Вы опубликуете весь Ваш текст по этому этапу, с учетом Ваших исправлений и дополнений. Полюбуемся на него. Посмотрим все ли мы учли и побежим дальше!
0

#46 Пользователь офлайн   Участник_93 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:11

Антон Ковалевский

Я,Сергей, хочу стать и быть мужчиной который в полной мере обладает знаниями, умениями и навыками в сфере
нейротрансформинга, обеспечивая себе Благополучие во всех сферах жизни их успешным применением.( согласен, этот вариант дает более четкую картину того что я хочу достичь,спасибо)

2)Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
У меня восстановится плече от чего я буду ощущать физический комфорт,увижу что устроился на работу тренером по фитнесу на которой я буду получать *от* 25 тысяч рублей *в месяц* начиная *со следующего 2012 года 1 января*, пойму что стал лучше взаимодействовать с людьми это будут видно по их положительной обратной связи,*услышу хорошие отзывы от тех кому мне предоставится возможность помочь вместе с ним, решить их личные проблемы* появиться четкое понимания того как нужно взаимодействовать с бессознательным и получать от этого полезную информацию которая будет выражаться в достижении успехов спортивных творческих начинаниях-когда я буду видеть решения любой ситуации которые лежат за пределами моих карт, способен буду заглядывать в будущее чтобы управлять им и строить его так как мне будет удобно,пойму что я качественно применяю техники нейротрансформинга для личностного развития

3)Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Желательно- 1)Где:везде где я буду находиться,2)Когда:с 1 января 2012 года,3)Как:с ощущением комфорта от полученных результатов 4)С кем:со всеми но чтобы это им не мешало(допустим если они не хотят чтобы вмешивались в их жизнь) и с собой


1)личностные качества-целеустремленность,оптимистичность,критика к самому себе,не отступать перед трудностями,амбиции(в меру)стремление достичь задуманного,придерживаться во всем экологичности, не нанося вред окружающим, себе и миру
2)ресурсы- желания достичь поставленной цели освоив данный материал,базовое ознакомления с нейротрансформиногом,уверенность в себе,наличие свободного времени для того чтобы спокойно и свободно осваивать материал
0

#47 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:22

Участник_104

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
1. Я, ИРИНА, ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРАЯ СОЗДАСТ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ ОТНОШЕНИЯ СО СВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ.
ПРИЗНАКИ
2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Это признаки, что все ОК!, т.к. сейчас этого нет. И она не будет звонить и приезжать если ей будет плохо с нами/ со мной, если внутри нет тяги увидеться со мной, спросить как дела, поделиться своими.
• Дочь звонит мне в течение недели 2-3 раза.
• Дочь приезжает домой 1-2 раза в месяц.
• Мы все вместе встречаем праздники и ДР в кругу семьи.
Теперь что хочу я лично. Я понимаю, что детей надо отпускать, у них своя жизнь. Но и родителей не стоит игнорировать. Я хочу, чтобы у нас осталась родственная связь. И я почувствую, что это не односторонне, если есть, помимо вышесказанных внешних признаков, и следующее:
- Я вижу заботу и внимание со стороны дочери: например, вопросы «Как дела?» и искренний интерес к моим делам; помощь в обустройстве дома виде маленьких украшений, сувенирчиков или подарков.
- я слышу положительные добрые и любящие слова благодарности
- дочь говорит мне, что любит меня и что хорошо, что я у нее есть…
- дочь обнимает меня и чмокает в щечку и я это чувствую всей своей кинестетикой,
- мы обсуждаем наши дальнейшие планы,
- мы вспоминаем наши прошлые поездки, события, встречи…
- мы беседуем о насущном и делимся впечатлениями,
Вы хотите изменить её не меняясь самой? Извините, но я буду немного резок - у Вас серьёзная зависимость с дочерью. Этим Вы мешаете и себе и ей...
Вы хотите, что бы она делала, то-то и то-то, так-то и так-то. А сами, что для этого собираетесь делать? - Мы, да, мы... дочь, да дочь... По Вашим ответам - ничего! Вы изменить её не сможете - она уже не ребёнок, а сами меняться не хотите, или не знаете как. Но так или иначе созависимость всегда только мешала - это надо убирать и жить своей жизнью, а не жизнью других... И только тогда Вас начнут уважать, когда начнёте уважать свою жизнь... Вы вообще-то смотрели видео с Ковалёвым? Похоже, что нет - а плохо...

Цитата

Всё дочь, да дочь... а где ВЫ?! Что ВЫ? увидите, услышите, почувствуете, поймёте? Конкретно ВЫ? Когда, если, Вы гуляете с собачкой? Вы гуляете с собачкой или она с Вами? По Вашим ответам получается, что собачка с Вами гуляет...
( увы, да, это так… )
Ну тогда мне нет смысла говорить с Вами - зовите собачку - она Ваш хозяин, а ничего не делаете и не хотите делать... - Типа шутка, но в каждой шутке есть...

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мы видимся с дочерью 1-2 раза в месяц:
Мы - это кто? Вас трое?

приезжает домой или к бабушке. Дочь живет в Екатеринбурге. Я люблю гулять с дочерью по ЕКБ, делать шопинг по магазинам советуясь что купить, что больше подходит,
Кому что подходит? Ей или Вам?

сидеть в кафешке. Мне нравится обсуждать проекты и рабочие моменты, которые возникают у нее на работе или на моей работе.
А ей это нравится? Вы у неё спросили?

У нас весело и душевно проходят праздники в кругу всей семьи, я вместе с сестрой, придумываем программу развлечения и все в ней принимают активное участие. Я радуюсь и восхищаюсь тонким юмором, игривостью и детской непринужденностью дочери.
Я люблю, когда мы вместе с дочерью ходим по магазинам и придумываем сюрпризы и подарки родным.
То есть Вы втроём "...Мы с дочерью..."?

Мы делаем семейные вылазки на природу, сплавляемся по реке, спим в палатках, я чувствую наше общее единство и как это все больше и больше нас объединяет, сдруживает. Мне радостно и хорошо, что моя дочь вместе с нами.

(меня действительно нет, я так себя уже зажала в рамки под ее/своим прессом…)
Зачем Вам этот пресс? Вы и её зажали этим прессом и себя... Для чего? Что это Вам даёт? Ведь рано или поздно он кого-то раздавит... о терапии по этому поводу не думали?

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие-такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
(+)
я люблю дочь,
дочь любит меня, и говорит мне об этом
я даю чувство тыла и поддержки,
А ей это нужно? Вы спросили, что ей нужно?
(ей уже ни чего не нужно от меня… поэтому остается одна ценность: чувство семьи, общности, поддержки, тыла)
И при этом Вы говорите, что "...дочь любит меня, и говорит мне об этом..."?

я прощаю и принимаю все как есть,
мы понимаем друг друга
Если бы Вы "понимали друг друга", то не было бы Вашей цели - "наладить взаимоотношения"... Ещё раз извините за прямоту...

нас объединяет гуманистическое мировоззрение,
Это что такое?
------------------------------------------------------
У Вас есть (+) - И как Вы всё Это собираетесь использовать?

(-)
У нас разные ценности,
(например, ценности мои – духовное развитие, ценности дочери- материальная стабильность, но нам одинаково интересно становление и развитие человека, достижение успеха)
(мы понимаем друг друга но не принимаем позиции друг друга)
Т.е. Вы понимаете её, но не принимаете её позиции...

я не могу дать ей финансовой поддержки,
у нас разные взгляды на решение жизненных вопросов,
у нас разные позиции мировоззрения,
А это не строится на ценностях...

я не иду в ногу со временем, не современна
я не успешна в общем и не могу быть эталоном, поэтому мои советы и моя точка зрения не принимаются,
«заморочена» на одной психологии и духовности
-------------------------------------------------------------
У Вас есть (-) - И что ВЫ собираетесь с Этим делать?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
• Финансовое неблагополучие – воспитывала одна,
• Было некогда заниматься воспитанием – решала личные вопросы, денежные и профессиональные.
• Не подержала дочь, когда было особенно нужно (не было средств),
• Считала, что ребенок должен понимать финансовое состояние семьи и строить планы соответственно,
• Заставляла учитывать возможности семьи.
• «заморочена» на одной психологии и духовности
• И не развиваюсь в других областях, параллельно с дочерью, интересных ей,

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. • Что случится, если я достигну цели?
Комфортное, поддерживающее, открытое, доверительное общение с дочерью, чувство семьи и нужности. Есть смысл жизни, т.к. продолжение меня меня принимает. Я счастлива.
Так Вы УЖЕ счастливы?

У меня есть семья, и моя семья меня любит и принимает. У меня есть поддержка и родные, которые заботятся обо мне. Я с удовольствием проявляю заботу о дочери, когда она приезжает в гости, пеку пирожки, накрываю стол, нахожу интересную и нужную литературу, фильмы, ролики, то что мы можем посмотреть и обсудить вместе.
Вы всё написали в настоящем времени, значит уже незачем, что бы то-ни было менять... У Вас уже всё есть!!!

• Что случится, если я не достигну цели?
Безысходность, ненужность, одинокая старость, некчемность. Чувство и мысли, что жизнь не состоялась если даже с самым близким и родным человеком нет близких и любящих отношений.
Вы просто хотите быть кому-нибудь нужной... А Вы самой себе нет?

(нет ощущения своей нужности если ни кому не нужен… для себя ни чего не нужно, это так, и не так одновременно, для себя мне нужна любовь дочери и материальное зримое выражение этой любви)
Это Как? Не понял!

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
не понятен вопрос: я достигла цели, с дочерью доверительные отношения, но хорошего не случилось???? Что не случилось. т.е. те отношения о которых мечтала и хотела, но нет…. любви дочери, нет ее заботы обо мне, моя забота о ней не принимается….
Попробую привести пример. Человек хочет бегать по утрам... но для этого он должен вставать рано утром... Т.е. Что бы достичь цели, у него не случится утренних его любимых сладких снов...

• Что не случится, если я не достигну цели?
Я не буду чувствовать себя счастливой даже если в других областях все будет хорошо.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Я хочу стать и быть ЛЮБИМОЙ Мамой, которая создаст доверительные, любящие отношения с дочерью.
Так Вы ещё и мамой хотите стать? Т.е. родить ещё ребёнка?

Которая совместно с дочерью решает жизненные вопросы, как свои так и ее, советуясь и помогая, заботясь друг о друге.
Мы живем в разных домах но в одном городе (лучше Екатеринбурге)
Что значит (лучше Екатеринбурге)?

и мы едины духом семьи. У меня появиться защита, крыша дома, тепло очага, поддержка.
Т.е. когда она с вами, то только тогда "...появиться защита, крыша дома, тепло очага, поддержка..." А до этого Вы где и Кто?

Я обрету целостность и чувство что я состоялась, что я смогла сохранить, создать единство в маленьком масштабе.
Т.е. ВЫ хотите привязав к себе дочь, вместо неё жить её жизнью... И Вы удивляетесь, что она ТАК к Вам относится?
НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ВАМИ ВАШЕЙ ЦЕЛИ...

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#48 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:39

Участник_95

Цитата

Цель1
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?


Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, которая живет в собственной, благоустроенной, уютной, комфортной 2-х комнатной квартире в городе N, купленной в сентябре или октябре 2011г. за 1 300 000 рублей.

Так, сразу! - соблюдам хронологию:

Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, которая приобрела в собственность в городе N за 1 300 000 рублей до конца октября 2011г. благоустроенную, уютную, комфортную 2-х комнатную квартиру и живет в ней.



ПРИЗНАКИ 2. Изображение

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Изображение

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Для покупки квартиры мне нужны деньги, для этого мне нужно продать дом в пригороде - а что же вы это как цель не ставите? и на полученные за дом деньги, выбрать и купить квартиру.
Есть опасность, что денег вырученных за дом мне не хватит и придется брать кредит.
Нужно просмотреть все имеющиеся объявления в газетах на сайтах о продаже квартир, подключить к поиску риэлтора, родственников, знакомых.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Полностью изменились жизненные обстоятельства. Раньше были абсолютно другие планы на жизнь. Данная цель пришла по необходимости.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Изображение

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да цель стоит моих усилий, потому что:
Я хочу жить в благоустроенном жилье, чувствовать комфорт и уют.
Я хочу спокойно добираться на работу и с работы.
Я хочу заниматься делами, которые по силам мне женщине.
Я хочу быть спокойной, умиротворенной, довольной жизнью, красивой и ухоженной молодой женщиной.

Измените формулировку цели. Визуализация замечательная - обращайтесь к ней почаще. (Собаке - привет!) С этой целью можно переходить к 6 Этапу.

Цель2
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?


Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, работающей помощником руководителя - уверены, что стоит ограничивать себя только этой должностью? и получающей зарплату в размере 50 000 рублей и более в месяц, с декабря 2011г. И ДАЛЕЕ

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я пройду собеседование. Мне озвучат должность на которую меня принимают и сумму зарплаты в 50 000 рублей, которую я буду ежемесячно получать на банковскую карточку. Я подпишу контракт или трудовой договор с работодателем, где будет указана моя должность и сумма заработной платы от 50 000 рублей ежемесячно.
Я прихожу/приезжаю на работу, захожу в офис. Вижу сотрудников, они в основном мужчины, вижу своего начальника. Захожу в свой кабинет. Он светлый просторный, с кондиционером. Сажусь на рабочее место, включаю компьютер. Составляю список дел, которые мне нужно сделать. Ко мне с разным делам обращается руководитель, сотрудники организации, клиенты организации. У меня много организационной работы, работы с документами, с клиентами организации. Я чувствую себя востребованной, получаю каждый день много информации, мне интересно, хочется каждое дело довести до конца. Я чувствую, что моя деятельность приносит пользу организации, а я набираюсь нового опыта.Изображение


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Изображение

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? [/b]
Образование.
Опыт работы.
Знание каких-то компьютерных программ. - Конкретно каких?
Уверенность в себе.
Возможно чья-то протекция.
Характеристика с предыдущего места работы.
Хороший гардероб.
Ухоженная внешность.

Какие мои качества могут помешать достижению цели?
Отсутствие необходимого образования
Отсутствие необходимого опыта работы
Неуверенность в себе из-за установки, что на хорошее место можно попасть только по блату - Меняйте убеждения - очень будут мешать реализации
Лишний вес

Что я могу предпринять по этому поводу?
Мне нужно взять характеристику с нынешнего места работы.
Изучить сайты с вакансиями.
Опросить родственников и знакомых на предмет нужной мне работы.
Обновить гардероб.
Сбросить лишний вес. - отдельная тема для очередной цели
Возможно пройти какое-то обучение. - опять какое-то! Какое?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Моя нынешняя работа была мне до определенного момента интересна и удобна. Но,
во-первых изменились жизненные обстоятельства, во-вторых на нынешней работе нет ни материального, ни карьерного роста, стало неинтересно, работать не охота, в третьих угроза сокращения. Пришла пора изменений.Изображение


ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну той цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Изображение

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да цель стоит моих усилий, потому что:
Я хочу быть финансово состоятельной женщиной, благополучной, довольной собой и жизнью, хочу с радостью приходить на работу, плодотворно трудиться и получать от этого удовольствие. Я хочу общаться с интересными людьми, профессионалами своего дела. Хочу набраться нового опыта и знаний. Хочу чувствовать себя успешным и востребованным профессионалом.
Изображение

Вторую цель подработайте с учетом замечаний. Визуализация хорошая - работайте с ней.
Ух, вот это я написала! :boast: :boast: :yahoo: :yahoo: Хорошо написали, молодец!


Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#49 Пользователь офлайн   Участник_96 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:00

Светлана Горюнова

1. Я Татьяна, хочу стать и быть женщиной легко и успешно ведущей прибыльный бизнес с чистой прибылью от 100 т.р./месяц.

2. Для начала я достигаю прибыли в 17 т.р. на 1 декабря 2011 года.
Развитие бизнеса- это когда мой проект, продукция интересны и полезны людям, а значит я каждый день получаю заказы, письма и звонки с вопросами, новыми идеями, замечаниями, критикой.
Формируется, укрепляется круг единомышленников
Я из тех кто легко реализует поставленные перед собой цели.
Мне нравится работать над проектом, с людьми.

И где же тут прибыль? Занимаетесь благотворительностью?.
я честно отвечу - те начинающие бизнесмены, и я такой была, которые думаю только о прибыли и не думают о тех, за счет кого зарабатывают - вскоре так ничего и не добиваются. Как только я стала задумываться и учитывать сей факт - мой бизнес стал расти.
Я не считаю нужным жертвовать своими интересами ради всех и вся, тратить свое время и деньги, и этого не делаю. Дело не в этом, а в том, что без людей - далеко не уедишь, они же мне и дают деньги! Грамотная реализация проекта и постоянная работа с людьми( приобретение и удержание клиентов, которые покупают необходимый им товар ) - отсюда и идет прибыль.

3. Желательно:
Реализую бизнес-проект магазина в интернете с порталом для общения, доход от которого возрастает на начало декабря до 17 т.р. чистой прибыли в месяц, а на декабрь 2012 эта прибыль будет составлять уже минимум 125 тысяч рублей.
С кем - с людьми понимающими суть.

Нежелательно :
Где- за пределами СНГ ( общение на другом языке, например английский, я не сильна в языках)
Когда - позже 1 декабря 2011, и соответственно 1 декаб. 2012
Как - с большими проблемами и сложностями
С кем - с людьми, которые просто хотят срубить бабла.

4. Нужно:
- денежные вложения ( не хватает ) - договариваюсь с поставщиком о кредите, получаю деньги от продаж, вовлекаю опять в бизнес , т.е. постепенное наращивание активов
- ежедневый труд ( сильная сторона )
- временные затраты ( не хватает ) - организация времени мне в помощь))
- понимание и отслеживание потребностей людей ( не хватает, особенно отслеживать времени нет , это надо усилить) - варианты опросов, анализа форумов, комментариев.
- настойчивость( сильная сторона )
- гибкость мышления ( сильная сторона )
- технические навыки работы в интернете ( не хватает, усилить ), постепенно что встречается - изучаю, расту над собой, применять тут какие-то активные усилия - не вижу смысла.

И что собираетесь делать с тем, чего не хватает?

6 • Что случится, если я достигну цели?
- повысится качество жизни
- укрепится моя уверенность в себе
- расплачусь с долгами
- получу финансовую свободу
- получу возможность нанять домработницу, няню.

• Что случится, если я не достигну цели?
- будет напряг с деньгами на всех фронтах
- буду думать в чем ошибаюсь
- потеряю время, деньги и возможности
- будет грустно, но я все равно не останавлюсь ))
- ограничение в перемещениях ( ребенок 1,5 года, его не всегда возьмешь с собой)

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
я не знаю что тут отвечать. для меня важнее цель, а не то, что я потеряю, тем более что приобретаю я многое, а вот что теряю?? разве что мужу будет дискомфортно, если я буду зарабатывать больше него. А так только все лучше будет.

• Что не случится, если я не достигну цели?
- финансовой свободы
- возможности повысить качество жизни
- рассчитаться с долгами
- возможность иметь няню, хотя бы.


7. Цель стоит достижения, т.к. она обеспечивает повышение качества жизни, управления ей, возможности в ней.


Вторая цель: приобретение женственных черт.

1. Я , Татьяна, хочу стать и быть женщиной, излучающей счастье и спокойствие, идущие изнутри, которая обладает способностью слушать и понимать внутренние потребности человека, проявлять терпение и терпимость.

2. Муж старается быть с нами чаще, дарит мелки подарки детям и мне, сам рассказывает о своем дне, о своих планах, советуется, если не согласна - все решается вместе. Обговориваем в спокойной обстановке, где каждый может высказать все что думает , зная, что его поймут в любом случае, составляем план, распределяем обязанности ( если последние два пункта необходимы ).
Наши прогулки, когда гуляем вместе - проходят весело, даже мелкие шалости/пакости/капризы детей не способны омрачить радость нашего общения, муж остается веселым и понимающим - как говорится "ничего, всякое бывает, пошлите купим игрушку ( ну например) " .( на самом деле, когда я это представила -у меня даже слезы потекли, так я хочу вот таких прогулок, такой близости, а сейчас даже если вдруг случаются - муж вечно недоволен буквально всем..)
Муж спокойно принимает то, что мои действия могут быть "не приняты его родней", он остается спокойным и жизнерадостным, позволяя мне быть самой собой.

3. Желательно:
В нашей семье всегда когда вместе с мужем и/или детьми, я изменяя свои черты характера и поступки, реализую свою цель - стать женственной.

НЕ желательно.
чтобы это случилось "только для вида" или уже в другой семье, с другим мужем, и конечно это было бы значительно позже.

4. Необходимо:
- проявить то самое терпение
- порой помалкивать - какой порой? зимней? летней? осенней? - в смысле, когда нет особой надобности спорить/уточнять, что особенно если это может вызвать конфликт, то лучше просто пропустить это и забыть.
- не создавать самой конфликтов - а что вместо этого? создавать спокойную обстановку
- следить за удовлетворением своих потребностей - следить или удовлетворять?
- следить и выполнять свои задачи в семье - домашнее хозяйство, дети. - опять же следить или выполнять?
- уважать, поддерживать, то что делает муж
- восхищаться им ( проверено, работает) - притворяться что-ли?, нет не притворяться, а есть в каждом человека особенные умения, мысли, внешность и т.д. - т.е то, что реально есть. Мой муж например не имея образования - с самого детства чинит всю технику. Чем не повод для восхищения? - просто сказать - " какой ты молодец, а я вот со своим технарским образованием даже к розетки боюсь подойти" . мне не сложно, а ему приятно, есть стимул ещё чего-нить починить
- давать ему передохнуть. это объяснять? например мой работает порой круглосуточно, и когда приходит домой - ему на все .., хочет просто поесть/поспать, все.
- не критиковать - а что вместо этого делать? пропустить, забыть, если что-то очень важное- обговорить.

что мешает:
- моя самоуверенность ( понять, что я такой же человек с плюсами и минусами )
- взрывной характер ( с характером можно поработать )
- занятость в бизнесе ( вот это никуда не деть, остается жестко планировать день, что несколько облегчает ситуацию )
- нежелание подчиняться ( уж вот ни как не могу, на партнера согласна, но не на слугу, проблема в том, что у нас разные образы семьи )
все выше перечисленное вызывает озлобленность и отторжение со стороны мужа.

5. потому что до сих пор не смогла справиться с тем, "что мешает".
Кроме того у нас разные ценности и приоритеты в жизни, по крайней мере исходя из того, что я знаю, это меня порой останавливает - именно в отношении настоящего мужа. женщина может идти за мужем и быть его помощницей, когда понимание жизни - хотя бы в главном, схоже, а тут.. либо мы мало друг друга знаем, либо мы и правда слишком разные.
Таня, вы определитесь честно (для себя честно, а не для меня) то, что вы называете "стать женственной" вы для себя любимой хотите или для мужа? Может цель-то у вас совсем другая: наладить и развивать теплые, гармоничные, полные взаимопонимания отношения с мужем? Может вы не туда сейчас направились? Как вы чувствуете, думаете, видите это сейчас, Таня?
Я понимаю ваш вопрос, мне действительности нужно именно это - наладить и развивать теплые, гармоничные, полные взаимопонимания отношения с мужем, это так. Но КАК это сделать? Просто говорить не получатся, подождать пока само ..тоже нет, пока я вижу и нащупала только один путь - убрать свои "мужицкие " замашки ( вспыльчивость , категоричность, главенство в семье в большинстве вопросов..) и стать более мягкой. Потому что однажды попробовав- я увидела хороший результат, поэтому и стремлюсь именно к этому. Т.е. ставлю не только цель, но и способ решения. Или думаете этого не стоит делать?

6. ( пока оставляю так)
• Что случится, если я достигну цели?
- наконец мир в доме
- согласованность действий и планов
- единство во мнении в воспитании детей
- гармоничные отношения
- получу нежную заботу, любовь, понимание

• Что случится, если я не достигну цели?
- сложности в отношениях с мужем
- потом с построением отношений с другими людьми
- дискомфорт и нервотрепка продолжается..
- видимо развод.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
то есть если я останусь со своими "бзиками"?
- развода ( возможно)
- расстроенных отношений
- снижения работоспособности
- нервных деток

Еще разочек: Если я достигну цели, то НЕ случится следующее...

• Что не случится, если я не достигну цели?
- новой жизни
- новых знакомств
- бОльшего успеха
- счастливой гармоничной семьи

О! Вот! Здесь же все верно! Точно все можете - только почему-то не всегда и не везде делате.


7. Как писала выше - важно, потому что это существенно облегчит семейную жизнь, даст мне комфорт в отношениях. И увеличит нашу совместную силу. И... ещё там что-то есть, что-то важное для вас и только для вас.

Сообщение отредактировал Участник_96: 10 Сентябрь 2011 - 17:04

0

#50 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:00

Антон Ковалевский

Пятый этап

Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

Цель № 1:

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Ирина, хочу стать и быть девушкой, которая имеет интересную и увлекательную работу в международной компании в сфере рекламы и полиграфии в должности, соответствующей моим двум образованиям с возможностью карьерного роста и доходом от 1000$ в месяц на территории Украины к декабрю 2011 г.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я узнаю, что достигла своей цели, когда:
-увижу, как я успешно прохожу собеседование и услышу, как мне говорят, что я принята
-увижу запись в своей трудовой книжке о приеме на работу в крупную полиграфическую компанию;
-увижу себя в хорошо оборудованном офисе, (на моем рабочем месте с современной компьютерной техникой, свободным доступом в интернет) среди отличных специалистов и профессионалов своего дела.
-увижу себя, принимающей участие в конференциях и выставках;
-на моем банковском счету будет достаточное кол-во денежных средств (которые будут регулярно (два и более раз в месяц) туда поступать в размере от 1000 $ и которые я смогу использовать в своих целях, т.е.на то, что захочу;
-я буду чувствовать удовольствие от той работы, которой буду заниматься, у меня будет огромное желание творить что-то новое, будет много идей и проектов в голове, которые я буду осуществлять с помощью своих же знаний (и навыков работы в графических редакторах);
-я пойму, что я востребованный специалист и мои знания приносят реальную пользу.

Визуализация: я сижу в офисе, это небольшая уютная комната, офис оборудован современной компьютерной техникой, есть Macintosh, цветной лазерный принтер, планшет, доска для рисования…у меня на столе лежат макеты проектов, разрабатываемых мною.
Согласовываю с заказчиком макеты работ, он, с восторгом рассматривая мои разработки, недолго раздумывает и выбирает понравившийся ему вариант, благодарит меня за плодотворное и оперативное сотрудничество и довольный результатом уходит.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо и желательно до декабря 2011 г. На территории Украины в крупном городе-мегаполисе (Донецке, Харькове или Киеве). В крупной международной полиграфической компании, являющейся одним из лидеров на рынке полиграфических услуг Украины, которая имеет свой издательский дом и типографию с современным оборудованием (для офсетной и цифровой оперативной печати), в которой работают первоклассные специалисты и профессионалы своего дела. Коллектив в компании приятный, дружелюбный и молодой (по возрасту), всегда готовый помочь и при необходимости поделиться опытом и знаниями. Руководство лояльное, приветствующее инициативу и успехи своих сотрудников карьерным ростом.
Это все мне необходимо за счет официального трудоустройства со всеми соц.гарантиями, 8-ми часовым рабочим графиком, 5-ти дневной рабочей неделей (хотя в этом не совсем уверена) и заработной платой от 1000$ в месяц в должности, соответствующей моим двум образованиям издателя и экономиста.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

В данный момент мне не хватает профессионализма в области графического дизайна, которого можно достичь интенсивно занимаясь самообучением. А мешает мне в этом лень, которую можно заменить на мотивацию путем применения техник усиления мотивации («раскрутки» и «Шоколада Леди Г.»).

Еще мне нужна решительность (которая у меня имеется, но которую необходимо усилить), уверенность в своих силах и в успехе результата, настойчивость, креативность, творческое мышление, исполнительность (которую тоже нужно усилить, т.к. иногда я бываю невнимательной и не довожу некоторые дела до конца ), ответственность, рационализм, смелость в отстаивании своего мнения, твердая воля, широта взглядов (умение понять чужую точку зрения, уважать иные вкусы, обычаи, привычки), эффективность в делах (трудолюбие, продук¬тивность в работе).

Из всего вышеперечисленного, мне нужно усилить (путем ресурсирования) профессионализм, исполнительность и устранить лень. Остальное уже имеется.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достигла этого результата раньше?

-потому что в данный момент у меня уже есть работа, которая процентов на 70 соответствуем моим запросам. И я надеялась, что она оправдает все мои ожидания.
-потому что есть некоторый страх, что на новой работе на мне будет большая ответственность и я могу не справиться
-потому что мне бывает лень заниматься самообразованием и учиться чему-то новому
-потому что привязана к своему дому и тем условиям, в которых я живу, поэтому не хотелось переезжать в другой город, даже ради работы
-потому что я три года не была в отпуске и на самом деле устала от работы и ужасно хочу отдохнуть, как морально, так и физически (очень тормозящая причина)

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?


• Что случится, если я достигну цели?
-я буду работать в сфере полиграфии и дизайна, что мне безумно интересно и очень нравится
-я буду получать удовольствие от интересных заказов и работы с заказчиками
-я буду финансово независимой и смогу накопить определенную сумму денег для осуществления некоторых своих целей
-я смогу повысить свой профессиональный уровень (кстати, возможно за счет обучения в этой же компании)
-я перееду жить в другой город
-смогу себя реализовать на все 100%
-у меня расширится круг общения, появится много интересных людей

• Что случится, если я не достигну цели?
-я буду работать на нынешней работе
-буду заниматься самообразованием и самостоятельно повышать свой профессиональный уровень (НО! Когда я это сделаю, я смогу заново сформулировать свою цель и все-таки найти работу, достойную меня!)
-буду получать небольшую з/пл и не накоплю нужную мне сумму к лету 2012 г., соответственно, буду себя ограничивать во многом
-не пойду в отпуск аж до весны следующего (2012) года (хотя с новой работой я не увижу отпуска еще дольше)

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
-я реже буду видеться со своими друзьями и родными
-я не буду заниматься хореографией в своей любимой, недавно открывшейся, танцевальной студии, к созданию которой я приложила некоторые усилия (и вообще, мне придется искать новую студию, да еще и в середине сезона)
-я редко буду видеть своего любимого кота, которого я обожаю

Что не случится, если я не достигну цели?
-не случится моей финансовой независимости
-не случится реализации меня, как квалифицированного специалиста, со всеми моими знаниями и двумя образованиями

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да! Цель стоит моих усилий! Она даст мне свободную, богатую (в материальном плане) жизнь с огромным спектром возможностей. Я смогу жить куда лучше, куда проще и куда интереснее, чем сейчас, так как буду являться востребованным специалистом. Я смогу исполнить многие свои мечты и помогать материально моим родным.
0

#51 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:02

Участник_30

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Участник 30 (Имя не хотите вставить?), хочу свободно владеть английским языком - читать, понимать, разговаривать.
Вы упустили Важный компонент - "стать и быть..."! "Хотеть" можете сколько угодно, но это так и останется Обломовским хотением...

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я смотрю кино/телевизор, слышу английскую речь и все понимаю.
Я легко нахожу в интернете нужную мне информацию.
А как это связано с английским?

Я общаюсь на англ. на любые темы
Абсолютно? И даже про строение ядерных реакторов, и даже чем отличается патологоанатомия от судмедэкспертизы?

и комфортно себя чувствую в компании иностранцев.
Я уверенно веду деловые переговоры.
Опять? На любые темы?


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?

На работе - сбор информации, понимание бизнес-процессов, общение с партнерами/коллегами на равных.
Вчера, сегодня и завтра.
"Вчера" уже прошло... А "завтра" всегда будет только Завтра. Укажите реальные сроки...

В тусовке - с друзьями, с любимым мужчиной. С ноября 2011 и далее всегда.
Но не везде? А всегда это абсолютно "всегда"? А русский Вам уже не нужен?

Для того чтобы жить и учиться в других странах. С ноября 2011 и далее когда захочу.
А если когда то не захотите? Что произойдёт?

Где, когда, как и с кем – нежелательно?
С сыном - не надо будет уезжать часто и надолго.
Что "с сыном"? не понял...

И в случае долгосрочного отъезда - не надо будет адаптироваться к новой школе, новой жизни и т.п.
Т.е. "в случае долгосрочного отъезда..." знание языка Вам будет мешать (нежелательно)? Я правильно понял?


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?


Мотивация (поставить конкретную цель - например, экзамен IELTS или TOEFL), хороший репетитор, деньги, компания (не обязательно).
Есть: способность к языкам, мозги, интерес к языку, умение разбираться в новом.
Слабые стороны: слабая воля, привычка откладывать начало, "а зачем делать, если можно не делать"
Есть риск опять забить на все.
И что Вы собираетесь делать с этим? Со своими слабыми сторонами?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Лень как следствие слабой мотивации, жалко денег на репетитора, а сама себя контролирую плохо.
И всё?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
• Что случится, если я достигну цели?

Буду себя лучше и уверенней чувствовать, повысится самооценка, увеличится круг общения, буду комфортнее и увереннее себя чувствовать на работе, смогу больше и лучшее выполнять задачи. Поеду учиться за границу.

• Что случится, если я не достигну цели?
Буду некомпетентна на работе, придется отказываться от приглашений посетить интересные мероприятия, пообщаться с интересными и нужными людьми.
Мало!

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Не буду сидеть дома занимаясь фигней,
Значит то, чем Вы занимались и Вам это нравилось - это было "фигнёй"? И что же это такое?

не будет отмазки не выполнять те или иные задачи связанные с англ.
А в чём здесь вторичная выгода?

• Что не случится, если я не достигну цели?
Не поеду жить и учиться за границу.
И всего-то?

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?


Да, стоит.
Я уверенно себя чувствую в любой ситуации (на работе, в компании, в жизни),
я сдаю экзамен IELTS на оценку не ниже 7.0 баллов
Т.е. Вы УЖЕ? "...уверенно себя чувствую в любой ситуации (на работе, в компании, в жизни)..."? А при чём тут английский?

и буду иметь возможность поехать учиться за границу с любимым мужчиной.
----------------------------------------------------------------

Слабовато... Предлагаю заново переделать с учётом моих замечаний...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#52 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:11

Участник_104

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
1. Я, ИРИНА, ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРАЯ ПОСТРОИТ ГАРМОНИЧНЫЕ Е ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ
...
Во-первых, Вам сначала надо научится быть способной найти мужчину, которого Вы сможете полюбить, потом сделать так, что бы он влюбился в Вас, а уже потом строить гармоничные отношения для совместной жизни.
Во-вторых, Выполните сначала это задание - Портрет Партнера. Любовь, Секс. Для тех, кто намерен найти "свою половинку"
А уж потом поговорим об ЭТОЙ ВАШЕЙ цели...

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#53 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияУчастник_39 (09 Сентябрь 2011 - 21:24) писал:

Марат Фазылов

Хорошо сформулированный результат.

1. Чего я хочу достичь?
Я, Женя, хочу стать и быть молодым человеком в жизни которого появится любимая и любящая меня девушка, симпатичная со стройной фигурой, с которой я буду чувствовать себя уютно и счастливо.

2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я с моей девушкой и моими друзьями, стоим на автобусной остановке, нам весело, мы шутим и смеёмся, обсуждая отлично проведённый день. Я нежно обнимаю свою девушку, и изредка лезу целоваться. Подходит наш автобус и мы, попрощавшись с друзьями, едем домой. За ужином мы болтаем о разном, и глядя в её глаза я думаю что сегодня моя девушка особенно красивая и счастливая, и я рад этому. Я чувствую её ласковый взгляд, и чувствую как меня тянет к ней. Я целую её обнимаю, после беру на руки и несу в спальню, где мы страстно и нежно занимаемся любовью. Утром, проснувшись первым и глядя на свою любимую, я понимаю что по настоящему счастлив, и с этим чувством иду готовить нам завтрак.

3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
В родном городе Лысьве или Перьми, с осени этого 2011 года, а можно с завтрашнего дня, с симпатичной девушкой у которой стройная фигура. Она должна быть активной (у неё должны быть собственные интересы и друзья), немного болтливой, весёлой, нежной, без вредных привычек. В компании друг друга нам будет легко, уютно и тепло.

4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Для достижения этой цели я должен быть раскрепощённым, активным, любознательным, милым, решительным.
Помешать мне могут: высокомерие (защитная реакция) -> достаточно помнить о своей главной цели, и быть в себе уверенным; молчаливость -> нужно постоянно искать точки соприкосновения.

5. Почему я не достиг этого результата раньше?
У меня было не правильное представление о любви (отношениях), малая общительность, возможно психотравма детства.

6. Что случится, если я достигну цели?
Я перестану тратить время на сомнительные компании.
Я перестану убивать кучу времени на социальные сети (там я присматриваю себе девушку).
Преодолев ещё один этап, и получив себе союзника, которая будет давать мне заряд энергии, я весело и энергично буду двигаться дальше по жизни вместе с ней.
Я перестану чувствовать себя одиноким.
Я стану открытым, благодарным, счастливым.
Возможно это станет началом семейной жизни.

Что случится, если я не достигну цели?
Я останусь одиноким и несчастным.
Буду искать способы заглушить одиночество, и не найдя желаемого, буду всё больше разочаровываться в себе и жизни.
Буду проводить время в компаниях не очень приятных мне, что бы, возможно, получить порцию любви.
Начну играть в Word of Warkraft.
Зациклюсь на работе.
Зациклюсь на какой-нибудь девушке с которой быть себе не позволю.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Бедет больше свободного времени (только зачем оно мне).
Исчезнуть грёзы о любви (хотя неужели это можно сравнить просто с объятиями любимой)
Перестану грезить об Ирине (девушка с работы, стала объектом обожания в силу того что очень много времени проводим вместе).

Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится интимной близости с любимой девушкой.
Не случится множества приятных моментов связанных с любимой девушкой.
Не будет чувства удовлетворения от жизни
Я не буду любим а значит нужен.
Не случится нашей свадьбы.
Не случится семейной жизни
Возможно у меня даже дети никогда не появятся.

7. Так стоит ли цель моих усилий? ДАААААААААААА!!!
И почему? Любимая девушка избавит меня от чувства одиночества, наполнит мою жизнь смыслом и пониманием того что я нужен своей любимой, что я ею любим. Любовь данная ею, в свою очередь наполнит меня энергией необходимой для достижения любых свершений, позволяющих нам жить дружно, счастливо, комфортно уютно и состоятельно в материальном плане.



Знаете, когда вот думаешь, что ответить своему собеседнику, всегда представляю о чем он говорит, если представления не формируется (образ, картина, символ), то значит информация до меня не дошла. Ваша дошла, и знаете в такой метфоре - на грани фола. Цель понятна - иметь, простите, за приземленность полового партнера, к коему еще и испытываешь чувств возвышенные чувства (хотя цель естесственная и достойная). Если бы отсутствовали смыслы этой цели (наполнит, позволит, стану благодарным, счастливым и пр.), завернул бы обратно, на повтор. А так принимается. Хорошо.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#54 Пользователь офлайн   Участник_71 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:19

Антон Ковалевский.

Психотехнология "Хорошо сформулированный результат".
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Ольга, хочу стать и быть девушкой, которая встречает достойного мужчину возрастом от 25-35 лет, который меня во всем устраивает, без вредных привычек, ранее не женатого, ведущего здоровый образ жизни, он меня любит, а я его, понимающий, любящий меня семью и детей, доброго, щедрого, романтичного, надежного, успешного, состоятельного, красивого, умного, нежного, с чувством юмора. Тот с которым мы создадим и сохраним счастливую семью и с которым я буду счастлива. Того, с которым я смогу по-настоящему почувствовать и уверенно сказать «Да!!! Это тебя я искала всю жизнь!!!».

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я увижу золотое колечко у себя на правой руке на безымянном пальце, штамп в паспорте и свою новую фамилию. Увижу себя в свадебном платье, рядом со мной в красивом и элегантном костюме мужчину моей мечты, который уже будет моим мужем. Увижу нашу свадьбу на теплоходе, который красиво украшен ко дню нашей свадьбы, много гостей, все они родные, близкие мне и моему мужу люди. Увижу нашу отдельную квартиру в моем районе. Услышу предложение руки и сердца от мужчины моей мечты. Услышу, как женщина в ЗАГСе будет нам говорить «Объявляю вас мужем и женой!». Увижу радостные лица близких и родных мне людей, услышу от них поздравления. Услышу приятную музыку. Услышу много хороших и приятных слов и тостов. Услышу звон ключей от нашей новой квартиры. Услышу звон бокалов и радостное: «Горько!!!!!». Увижу фотографов и людей с видеокамерами. Увижу реку, вокруг нее красивые зеленые растения, деревья и цветы, это лето, буду чувствовать тепло и приятный запах зелени и реки, свежесть природы. Увижу белый лимузин, в котором будем мы и наши родители и который повезет нас в ЗАГС, а потом кататься по городу. Увижу самолет, на котором мы полетим на Мальдивы (я даже не задумывалась, куда бы мне хотелось полететь, а мое бессознательное само выдало в первую же секунду: Мальдивы! Просто удивительно!) в наш медовый месяц. Увижу нашу уютную и просторную квартиру, мы вместе возле нас играют две девочки лет 7-и, наши дочери, близняшки. Я чувствую себя счастливой и вижу, чувствую, как счастливы все в нашей семье. Я чувствую душевное равновесие ведь со мной рядом надежный человек. Теперь я смогу с ним проводить интересно свой досуг. Я смогу почувствовать себя в новом статусе жены и хранительницы очага, смогу испытать радость материнства, счастье от этого. Еще в пришла картинка: это лето, Азовское море, я с мужем, детьми и моими родителями на пляже, девочки бегают, играют, а мы на берегу смотрим на море и о чем-то разговариваем, атмосфера спокойствия, умиротворения и счастья. Чувства неописуемые, жизненной полноты, красочности и насыщенности хорошими и приятными событиями.
УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Желательно в моем городе с мужчиной возрастом от 25-35 лет, который меня во всем устраивает, без вредных привычек, ранее не женатого, ведущего здоровый образ жизни, с которым будет у меня взаимная любовь, понимающий, любящий меня семью и детей, доброго, щедрого, романтичного, верного, честного, порядочного, надежного, успешного, состоятельного, красивого, умного, нежного, с чувством юмора. Тот с которым мы создадим и сохраним счастливую семью и с которым я буду счастлива. Начиная с сентября 2011 года.
СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Сильные стороны:
-Я красива и привлекательна – пользуюсь хорошей популярностью у мужчин разных возрастов;
-Интеллект и ум – мужчинам всегда со мной интересно общаться, я могу найти общий язык с мужчинами разного склада ума, статуса и абсолютно разными понятиями и взглядами на жизнь;
-Корректность - всегда учитываю чувства человека и стараюсь сглаживать острые углы при необходимости, не нанося вреда ни ему не себе;
-Стремление к саморазвитию, новым полезным знаниям и умениям – это качество позволит мне всегда оставаться интересной для моего мужчины;
Слабые стороны:
-Неуверенность в себе – когда мне нравится достойный мужчина, начинаю сомневаться, а вдруг я не понравлюсь ему, и перебирать что может не понравится;
-Чувство неполноценности с солидным, достойным мужчиной – при таком чувстве могу превратиться в серую мышь, не смогу показать себя какая я есть, и он меня не заметит вообще, и я могу проморгать свое счастье;

Мне нужно научится спокойно, уверенно и достойно общаться с мужчинами, которые мне симпатизируют.
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Горький опыт, после которого боялась ошибиться, да и сейчас еще этот страх не полностью ушел. Страх измен. Страх, что могут бросить и тем самым нанести сильную душевную боль и психологическую травму. Было время, когда мне казалось, что я больше не смогу никого полюбить, что чувство любви у меня закончилось. А позже захотелось семью, но не хотелось терять прелести свободной жизни.
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
-Со мною рядом будет любящий и любимый мной мужчина.
-Счастливая семейная долгожданная жизнь.
-Радость материнства.
-Я буду чувствовать себя настоящей девушкой, которая сможет позволить себе в некоторых ситуациях быть слабой.
-Случится счастливая и эффективная жизнь. Моя жизнь!
Что случится, если я не достигну цели?
-Я не смогу испытать радость материнства, а если и смогу, то у моих детей не будет отца, что очень плохо, буду горько жалеть, что не смогла создать полноценную и полную семью.
-Буду чувствовать себя какой-то неполноценной.
-Это одиночество будет продолжаться всю жизнь.
-Депрессии
-Плохое настроение
-Раздражительность
-Чувство, что чего-то, вернее кого-то не хватает, будет угнетать меня.
-Очень сильное чувство сожаления, что не достигла этой цели.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
-Моей полюбившейся свободы.
-Свободное время. (Придется уменьшить).
-Общение с друзьями. (Тоже ограничится).
-Чувство популярности у мужчин. Удовольствие от того, когда понимаешь, что свободна, нравишься многим и выбираешь только ты. А иногда в таких ситуациях находила хороших друзей, за что я благодарна жизни!!!!
Что не случится, если я не достигну цели?
-Жизнь не случится.
- Счастливость и эффективность.
- Радость материнства.
- Личная жизнь.
- Счастливая семейная жизнь.
- Настоящей любви.
- Чувство полноценности.
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Еще как стоит!!! Потому, что я поняла и увидела, чего раньше не могла почему-то видеть. Я очень хочу полноценную, счастливую семью! Я буду чувствовать себя в такой семье комфортно и счастливо. Рядом будет любимый и любящий мужчина. Я смогу почувствовать радость материнства (без мужчины это совершенно были другие картинки и чувства, серые и не очень радостные, а рядом с мужчиной яркие, цветные и наполненные бесконечной радостью и счастьем не только меня, а всей нашей большой семьи). Смогу чувствовать его любовь и поддержку. Я буду чувствовать себя полноценной женщиной во всех отношениях. Я обрету еще больше уверенности в себе. Стану более счастливой и эффективной. (Не ожидала, что за такое короткое время может так все изменится. То, что мне раньше казалось и то, как я планировала жить, все обесцветилось и начало уходить, а вместо этого начали появляться новые яркие картинки счастливой семейной жизни, и их все больше и больше становится. Удивительно!!!)
0

#55 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:33

Марат Фазылов

Психотехнология "Хорошо сформулированный результат":

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Надежда, хочу стать и быть руководителем организации и получать доход от своей деятельности от 40000 рублей в месяц
ПРИЗНАКИ
2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я вижу себя в команде единомышленников, энергичных, творческих людей.
Я сама определяю объем, перспективы работы и сроки ее выполнения. Я организую встречи, семинары, презентации. Я чувствую приток энергии, радости от своей деятельности. Я рационально использую свое рабочее время, следовательно у меня есть время и силы для занятий с детьми.
Я читаю свой трудовой договор, в котором указано что моя заработная плата составляет 40000 рублей в месяц плюс евыплачивается премия (поощрение) по результатам работы (процент от сделки) .
Доход от деятельности покрывает мои расходы и позволяет мне делать капиталовложения (в развитие бизнеса, ценные бумаги, недвижимость).

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?

В Саратове, феврале 2012 года. в команде энергичных, талантливых единомышленников.
Где, когда, как и с кем – нежелательно?
В другом городе, или на текущей работе.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
1 путь. Необходимо оценить возможности построения бизнеса в области сетевого маркетинга. Встретиться с представителями MaryKey и Amway. Выполнить анализ бизнес стратегий этих компаний. Оценить личные выгоды, возможности роста. Выбрать компанию. Пройти обучение. Стать представителем компании.
2 путь. Составить резюме, изучить рынок труда в Саратове, сообщить знакомым о желании сменить работу.
Мне необходимо:
-уверенность в себе
-решительность
-умение правильно сделать выбор
У меня есть:
ответственность
организованность
организаторские способности
высокая обучаемость,
навыксамостоятелього изучения предметной облати.


Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Страх остаться без работы – Что предпринять? Пока у меня есть работа, поэтому могу не отрываясь от работы пойти по первому или второму пути.
Лень. Что предпринять?Надо встречаться с теми людьми, которые уже преуспели на этом поприще, с теми кто ушел от наемного труда и стал хозяином своей жизни. Л ень вообще мне не свойственна, я умею сама организовать себя и свое время.ень
Консерватизм. Убеждение "Работа должна быть с 9 до 18. Есть работа, нет работы, сиди и получай зарплату" Что предпринять? Менняю на убеждение "Я свободный человек, Существует работа со свободным графиком, и приносящая солидный доход " Оглянись. Муж уже 6 год как индивидуальный предриниматель.

Боязнь провала неудачи – Нет ошибок, есть опыт, бесценный опыт. Что препринять Я смогу сделать выводы и пойти дальше с учетом урока.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Пугала неопределенность. Очень удобно сидеть 8 часов вести вялую жизнь. Неуверенность в своих силах.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
У меня будет достаточно средств для полноценной жизни (обучение детей, покупка мебели, одежды обуви, путешествий)
У меня появится возможность делать капиталовложения для обеспечения будущего своего и своей семьи
У меня будет интересная работа, приносящая удовлетворение
У меня будет время для занятий с детьми

• Что случится, если я не достигну цели?
Останется прежняя работа.
Я не смогу делать капиталовложения. Следовательно будущее будет зависеть от государства, а не от меня.
Мои доходы останутся на прежнем уровне.
Я не смогу свободно путешествовать.
На занятия с детьми по прежнему не будет хватать времени
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Не случится безделье.
Рабочего дня с 9 до 18.00

• Что не случится, если я не достигну цели?
- Достатка
- Уверенности в своих силах
- Самоутверждения
- Самореализации
- Путешествий
- Новой мебели
- свободного времени

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Стоит. Потому что болото затягивает, не дает двигаться. И пора уже скинуть лягушачью кожу и стать Принцессой.
Почему: потому чтоя обрету гармонию в душе. Я работаю и общаюсь с интересными мне людьми. Я выполняю интересную работу, которая приносит мне удовлетворение. Утром я с радостью встречаюновый день. У меня появится свобода выбора, Все это даст мне ощущение счастья.

0

#56 Пользователь офлайн   Участник_70 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:35

Дмитрий Анохин

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я,Екатерина, хочу стать и быть женщиной которая получает достаточное мне количество денег (от 30т.р. в месяц)для обеспеченной жизни в городе Москва.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
расписание записавшихся ко мне на консультацию клиентов будет расписано на 2-3 месяца вперед
каждый день в есть наличные в кошельке от1-5 тыс. руб.
в зеркале увижу новый образ деловой подтянутой ухоженной женщины со спокойным радостным выражением лица
почувствую что я планирую и выбираю мероприятия требующие финансовых затрат (досуг, отдых, ремонт..) на основе реально находящихся в моем распоряжении денег
Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?
по количеству клиентов на соответствующий момент
картинка:
Я иду легкой походкой в центре города Москва, хорошее настроение, еще раз обдумываю предстоящую встречу (ход консультации, и результат предыдущей),заполняю себя параллельно ресурсом необходимым именно под эту психотерапевтическую консультацию, иду в арендуемый (почасовая аренда) для этого мной офис, переговорную.
И вижу себя и клиента уже в конце психотерапевтической консультации, ощущаю небольшую усталость и радость от качественно проделанной работы, и состояние клиента сложное, но сдвинутое с проблемной точки в позитивном направлении, увидившим новые возможности и готовый работать дальше!

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
В Москве в центральном районе, в арендуемом мной почасово офисе, или в организации с которой я заключила контракт, с конца сентября и на следующие 12 лет моей жизни, по будням с 9-18. Продуктивно для меня и клиента, с платежеспособными клиентами-"покупателями"!
Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Вдали от крупных городов,без учета моих интересов, в режимном предприятии, с клиентаи которых обязывают против их желания, с "визитерами", нежелательно что бы мне диктовали как постоянно и грубо, лишая возможности отрабатывать и развивать свои наработки.

[b]СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
Клиенты-"покупатели"
дальнейшее освоение знаний+практика
видеть и использовать возможности
готовность на все 100%
умение рассказать о себе миру
информация о почасовой аренде офисов-переговорных внутри кольца Москвы
получение навыков вести семинары, супервизии, общения по скайпу
Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

готовность на 40% (по этому случаю делать копинг)
рассредоточение внимания и сил на другие "важные" дела (в этом случае навык составления расписания дел которые я реально могу сделать, а не сколько хочу, учитывая распределение сил на главную цель 80%, и реализовывать его)
Уступчивость (четкие договорные отношения с клиентами, работа с уступчивостью по техникам Ковалева)

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Ощущение что еще не готова
Боязнь (встретить скептицизм и нападок со стороны внешнего окружения)заявить о себе как о психотерапевте другим и миру, что не воспримут меня серьезно
отсутствие документа об образовании (доп, или высшем)в этой области
желание еще находиться в состоянии "покоя-застоя" (после перегрузок на прежней работе) вторичные выгоды: свобода времени, спокойствие, созерцательность
ожидание что если начну, то опять так интенсивно(в неэкологичном для себя ритме) что ни на что другое время не хватит, отсюда новые проблемы эмоционального плана и здоровья


ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели?
стану взрослым человеком в отношении денег успешно реализующим себя в этом мире
спокойствие, доверие к миру---- расширение своих карт, возможностей
позволю себе уход за своим телом на новом уровне, чувственные удовольствия полезные для здоровья
духовный рост,освоение практик
• Что случится, если я не достигну цели?
возврат к старому стилю жизни, опыт проигравшего
проблемы с деньгами, отсюда ухудшение отношений с близкими
раздрожительность, депрессия
заниженная самооценка,невера в себя
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
НЕ смогу пользоваться современными разработками техники (моб, нов. компьютер, быт техника)
Не смогу баловать иногда сына дорогими игрушками
не смогу делать подарки друзьям такие, какие хочу
не смогу продолжать поездки с волонтерами к деткам дет.домов
не смогу сделать ремонт дома
• Что не случится, если я не достигну цели?
не случитсь моя самореализация в этом мире, не смогу перейти на следующую ступень развития
не реализую свою мечту помогать людям, ищущим помощи, умножать добро на земле
не повзрослею в плене финансового благополучия,т.есть буду зависима
не смогу с близкими верящими в меня людьми разделить радость и результаты своих достижений
не смогу посещать фитнес клуб, выбирать одежду и еду и досуг по качеству, а не по цене

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да стоит!!!!
Потому что сделает меня, мою жизнь и жизнь моих близких счастливее.
Чтобы начать свой новый период (этап, цикл) жизни осознанно и на принципиально новом уровне!
постоянная занятость мыслей денежным вопросом, закрыт путь к духовному росту
0

#57 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:52

Участник_103

Цель№1
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
1. Я, Ольга, хочу стать и быть экспертом с зарплатой от 40000руб в месяц со свободным графиком работы.
Каким и в чём экспертом - не хотите уточнить? И если уж обозначили цену, то тогда обозначьте с какого времени?

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
- я увижу трудовой договор с желаемыми условиями работы
- я увижу новое рабочее место, коллектив, узнаю новые должностные обязанности
- я почувствую трепет в душе и моральное удовлетворение
- я пойму что моя работа является чатью большого дела

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо здесь и сейчас,
ОЙ! Уже? А где это "здесь"? А где это "сейчас"? И с кем?

для меня самой, для моего будущего.

А НЕЖЕЛАТЕЛЬНО?
Короче - не ответили на 3-й пункт...


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимо: дополнительное образование (необходимо свидетельство, подтверждающее право на ведение деятельности), деньги на обучение, самообразование (ознакомиться с нормативами, открытые вакансии
И всё? А внутренние ресурсы Вам не необходимы/ нежелательны??

Может помешать: отсутствие данных вакансий, нехватка средств на обучение, лень, нехватка времени, страх что я не справлюсь.
И что собираетесь делать?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
- нет специальной подготовки (знаний)
- страшно устраиваться по объявлению, а знакомых в данной области нет
- страшно уходить со стабильной компании (пусть и з/п небольшая, но недалеко от дома) в новую для себя неизвестную компанию
- страх ,что я не справлюсь
- ранее не рассмотривала себя в такой должности

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
- Что случится, если я достигну цели?
Я буду заниматься тем, что мне интересно. У меня будет время и средства чтобы ходить на танцы, посещать кружки, ходить в фитнес клуб, встречаться с друзьями. Мое благосостояние улучшится. Я буду довольна собой.

- Что случится, если я не достигну цели?
Я останусь на скучной однообразной работе, ценность которой сомнительна. Я буду продолжать "тупеть" на работе, что сказывается и в личной жизни. Будут укрепляться мои комплексы.

- Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Мне не получится добираться на работу за полчаса
Мне не придется работать со "своими" начальниками.

- Что не случится, если я не достигну цели?
Я не буду чувствовать себя состявшимся в профессиональном плане человеком.
А здесь если без "не"?

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Я хочу стать и быть профессионалом в той сфере которая мне интересна. Достичь этой цели для меня важно чтобы чувствовать себя нужным человек на своем месте. Чтобы относиться к самой себе с уважением.
------------------------------------------------------------------------------------
В целом неплохо, но слабовато... Переделать...

Идём дальше...


Цель№2
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
1. Я, Ольга, хочу стать и быть уверенной в себе и коммуникабельной женщиной
Попахивает двумя целями... Это заметно и в ПРИЗНАКАХ...

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
- я смело буду браться за новые дела
Это первая часть - уверенность...

- я буду получать удовольствие от общения с людьми
Это вторая - коммуникабельность...

- мой круг общения расширится
Это, опять вторая...

- я пойму что в жизни еще много интересного и появится желание делать для себя открытия
А это обобщение...

Ваша ложка больше горшка... :biggrin:


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо при знакомстве с новыми людьми, при адаптации в новом коллективе, необходимо для достижения других целей
Тут попахивает целью - "... что я(Вы) коммуникабельны..."

А где "ГДЕ?", "КОГДА?", "НЕЖЕЛАТЕЛЬНО"?

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимо: воля, стремление двигаться вперед, решительность
Это внутренние.., а внешние?

Может помешать: страхи, незнание как повести себя в какой-либо ситуации, стеснительность
И опять здесь - Вы о чём? Об Уверенности или о Коммуникабельности?
И опять внешнего нет...
И что Вы с этим будете делать?


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
- мне не хватало сил заставить себя что то изменить
Это про Уверенность

- я с недоверием отношусь к новым людям
Это про Коммуникабельность

- я очень требовательна к людям
Это про Коммуникабельность

- мне мешают комплексы касательно моей внешности, моей интересности
Это вообще про "Я недостойный "гадкий утёнок"...

- страдаю косноязычием, мне трудно в разговоре правильно сформулировать свои мысли
Это про Коммуникабельность
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из-за проблемы в формулировке, я уже не имею возможности рассматривать оставшееся... Извините, но сначала давайте сформулируем цель, а потом... потом... Хорошо?
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#58 Пользователь офлайн   Участник_112 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:08

МАРАТ ФАЗЫЛОВ

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Артем, хочу стать и быть человеком, который организовывает и ведет свое дело, соответствующее следующим критериям:
- ежемесячный доход от 100 000 руб. в первый год, от 250 000 руб. во второй год и от 500 000 руб. далее;
- интересный и увлекательный для меня бизнес;
- у меня остается достаточно свободного времени на семью, путешествия, хобби и увлечения;
- достижение этой цели будет позитивное и приятное для меня.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я узнаю, что цель достигнута, когда:
- я смогу вставать каждое утро, когда мне будет удобно и комфортно;
- мое время будет наполнено интересными событиями;
- я буду чувствовать, что дело движется и развивается благодаря моим усилиям;
- на моем счете будет круглая сумма денег, постоянно увеличивающаяся, так как доходы превышают потребности моей семьи;
- я смогу поехать путешествовать, куда и когда угодно, и в этом меня ничто не будет ограничивать;
- я увижу счастье в глазах и услышу слова гордости за сына от своих родителей.
Картинка: я просыпаюсь поздним утром на просторной кровати в светлой спальне рядом с любимой женой. У меня замечательное настроение, я выспавшийся и свежий, с приятным предчувствием интересного и насыщенного дня. Мне предстоит провести несколько деловых встреч с приятными и умными людьми. Вечером с семьей я еду в аэропорт, откуда улечу на пару месяцев к теплу и морю.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне необходимо реализовать мою цель к началу 2014 года. Мне необходима поддержка родителей и любимого человека. Желательно сделать это в Санкт-Петербурге и иметь поддержку моих друзей. Для меня нежелательны переезд в другие города России, выполнение цели позже 2015 года, прибегание к помощи неприятных мне людей, а также значительные эмоциональные переживания, связанные с возможными сложностями в реализации цели.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
В первую очередь мне необходима хорошая идея бизнеса, которую можно успешно развивать.
Во вторых(и это пожалуй главное) мне необходима сильная мотивация на достижение этой цели, чтобы двигаться вперед, как паровой каток, без сомнений и ограничений. Я знаю, что могу получить такое состояние, так как у меня уже была мотивация подобной силы по отношению к другим целям, и они были достигнуты. Мне может помешать желание остаться в зоне комфорта, потому что моя жизнь сейчас относительно устоявшаяся, комфортная и в меру счастливая. Мне может помешать простинкарнация, связанная с недостаточной мотивацией, когда важные действия направленные на реализацию цели я буду откладывать на потом, а заниматься чем-нибудь другим. Мне может также помешать разочарование при возможных промежуточных неудачах.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Я не достиг этой цели раньше из-за недостаточной мотивации, предпочитая находиться в зоне комфорта и не напрягаясь лишний раз.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели?
- я смогу объездить весь мир;
- меня и мою семью ждет материальный достаток;
- моя уверенность в себе взлетит до небес;
- у меня будет собственное комфортное жилье;
- у меня будет достаточно времени на хобби и увлечения;
- я буду счастлив.
• Что случится, если я не достигну цели?
- мне нечем будет гордиться в старости;
- я буду всю жизнь испытывать материальные трудности;
- я буду подчиняться другим, а не делать что хочу;
- всю жизнь мне придется урывками тратить время на то что мне действительно интересно;
- моя самооценка упадет;
- мне придется жить со своей молодой семьей в родительском доме или сильно урезать расходы из-за ипотеки на собственное жилье.
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
-возможно я не останусь в зоне комфорта и получу от этого негативные эмоции;
- возможно на начальных этапах я не потрачу часть своего времени на хобби и увлечения, а потрачу его на реализацию цели;
- возможно я сейчас не отправлюсь в путешествие и не куплю новый автомобиль, так как деньги придется вложить в дело;
- я не порадую своих нынешних работодателей (а они хорошие люди) своей долгой и плодотворной работой на компанию.
• Что не случится, если я не достигну цели?
- в моей жизни не произойдет каких-либо значительных изменений;
- я не смогу воспитать успешных детей;
- я так и не увижу массу интересных мест на нашей планете;
- из-за отсутствия времени и денег я не смогу достичь других важных целей в моей жизни.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Конечно стоит! Достигнув этой цели, я приобрету очень многое, все то о чем я мечтаю, при этом я потеряю (и то не факт!) только лишь не такие значительные текущие выгоды. В общем, однозначно, игра стоит свеч.
0

#59 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:33

Светлана Горюнова

Важно для меня Здесь и Сейчас:

1. Вести здоровый образ жизни (правильное питание, сон и отдых, и т.д.) :girl_smile:



"Хорошо сформулированный результат":


РЕЗУЛЬТАТ 1. Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая ведет здоровый образ жизни: правильно питается, уделяет должное время сну и отдыху, содержит свое тело, разум и мысли в чистоте и порядке.

ПРИЗНАКИ 2. Мне легко просыпаться по утрам, я с удовольствием начинаю свой день. Правильное питание повлияло на состояние моей фигуры: я постройнела на 3 кг и удерживаю этот вес. Мне легче заниматься своим хобби. Быстрее разучиваю комбинации. У меня чистая здоровая кожа, блестящие волосы и крепкие ногти. Мне приятно смотреть на себя в зеркало. Мужчины больше обращают на меня внимание. В 23:00 я стараюсь ложиться спать.

УСЛОВИЯ 3. В Москве, начиная с этого дня я начинаю переводить свой образ жизни на здоровый. К началу декабря 2011 года я окончательно перестрою свой режим и питание, приучу себя вовремя ложиться спать и правильно организовывать свой отдых. Мой консультант по правильному питанию подберет мне программу безболезненного перехода на потребление здоровой и полезной пищи. В свой график тренировок включу кардионагрузки: беговую дорожку. В качестве бонусов буду баловать себя посещением бассейна, сауны и зала йоги/пилатеса и т.п.

СРЕДСТВА 4. Ресурсы: терпение, соблюдение режима, то бишь дисциплинированность и спокойствие, внутреннее равновесие.
Препятствия: лень, поспешность и из внешних, могут сбить с панталыку подруги своими посиделками за ненужными разговорами и бокалами алкоголя поздними вечерами. В таких случаях я буду вспоминать о своей желаемой цели и о том, что стрее усугубит ситуацию.

Сильные стороны:
я физически развитый человек, привыкший заниматься спортом и получающий от этого огромнейшее удовольствие. Меня дисциплинирует мой тренер. Я ответственная. Я знаю как добиться, чтобы мое тело начало испытывать легкость и свободу движения.

Возможности:добиться легкости внутри, при этом сбалансировав свой организм, наполнив его силами и энергией. Стать счастливой обладательницей подтянутой, сексуальной, пышущей здоровьем фигуры.

Слабые стороны: я была ведома в отношении подруг.

Опасности: раньше была опасность, что я свой режим променяю в пользу ненужного отдыха и общения связанного с трепом и алкоголем. Теперь я этого не сделаю.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Я добивалась этого результата, но потом давала себе слабину или спутывалась со своими подругами: начинались похождения. Была слабая позиция.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.

Произойдёт, если я достигну этой цели:я буду полна сил и энергии, буду светиться изнутри и буду в прекрасной форме. я буду привлекать внимание мужчин. Я буду уверенной в себе и моя самооценка сильно повысится.
Произойдёт, если я не достигну этой цели: Я буду расстраиваться и заедать стресс сладким. При сильных руках и ногах у меня будет этот мерзкий жир в зоне живота. Я буду не комфортно себя чувствовать в зале рядом с другими девушками. Состарюсь раньше времени, стану злой и не один мужчина меня не выдержит рядом с собой.
Не произойдёт, если я её достигну:я не буду есть жирную вкусную пищу, проводить вечера за с бокалом за "умными" беседами. Я не смогу больше носить свою коллекцию дорогих платьев. (их можно ушить на самом деле или купить себе новые, еще лучше, которые будут выгоднее подчеркивать мою фигуру. Я не состарюсь раньше времени и я не буду нервной стервой.
Не произойдёт, если я её не достигну:У меня не будет столько уверенности в себе. Я не смогу одеть открытый красивый наряд на отдыхе. Мой мужчина не будет восхищаться моими формами как мне бы этого хотелось. После родов меня не разнесет окончательно.

ЦЕННОСТЬ 7. Да. Я улучшу состояние своего организма, буду наслаждаться жизнью каждой клеточкой своего тела. Я буду уверенна и привлекательна. Я проживу долго и очень долго буду оставаться молодой. :boast:

Важно для меня Здесь и Сейчас:

2. Обрести непоколебимую готовность к изменениям в своей жизни и незыблемую уверенность в себе, своих силах и способностях, для реализации своих планов и намерений, приводящую к успешности в жизни и достижению желаемых целей.


< продолжение появится ближе к вечеру>
0

#60 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:41

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА
ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ
РЕЗУЛЬТАТ 1.
Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной,у которой есть здоровый,счастливый ребёнок от любимого человека

ПРИЗНАКИ 2. Я вижу детскую комнату в моём доме,детские вещи,кроватку,где спит мой малыш.Меня наполняет чувство любви к ребёнку и ко всему миру.Чувствую благодарность к миру за свою жизнь.Я спокойна,улыбаюсь.Малыш просыпается и улыбается мне в ответ
УСЛОВИЯ 3. Желательные условия:я живу в своём доме,где тепло и уютно.За окнами лето,лето 2012 года.Я живу с мужем и ребёнком.Я вижу,что мы успели сделать ремонт основных комнат до рождения малыша,и я спокойна,что могу обеспечить всем необходимым себя и своего ребёнка
Нежелательные условия:экстремальные бытовые условия ремонта,антисанитария,отсутствие финансов
СРЕДСТВА 4. Нужно и важно позитивно настроиться,с радостью ждать перемен,продвигать ремонт дома,нужна уверенность в правильности решения,здоровье.
Могут помешать страхи о моей непригодности как матери,беспокойство по поводу финансового благополучия,отсутствие необходимых бытовых условий.
Я могу работать над собой,т.к. мои препятствия-это мои мысли,изменять их на позитивные,буду продолжать учавствовать в забеге,заручиться одобрением родных,продолжать ремонт по мере сил и возможностей
Есть настроенность на позитивный результат,желание меняться,ресурсы в виде этого сайта и соответствующей литературы
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Не достигла раньше,т.к. не было любимого мужчины,доверия к миру,потребности и желания
ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
• Что случится, если я достигну цели?появляется спокойствие,я наполнена любовью,ощущаю свою значимость,у меня появляются новые цели и возможности
• Что случится, если я не достигну цели?разберусь в чём причина,исправлю ошибку,попробую поработать ещё раз или перенести сроки исполнения
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? не будет независимости,свободного времени,бодрости (первое время),времени для себя,занятий спортом,работы
• Что не случится, если я не достигну цели?не случится семьи,не смогу реализовать себя в роли матери,отдавать свою любовь ребёнку,чувствовать себя взрослой,познавать мир заново
ЦЕННОСТЬ 7. Цель стоит усилий, так как это меняет всю мою жизнь в лучшую сторону,я становлюсь взрослой и уверенной в себе.Через 4-6 месяцев верну себе стройность.При поддержке родных смогу найти время для себя,научусь его использовать рационально.Появится время задуматься о смене работы,попробовать себя в новой сфере.
ВТОРАЯ ЦЕЛЬ
РЕЗУЛЬТАТ 1.
Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной,которая имеет творческую работу,которая приносит мне удовольствие и достаточно денег для бытовых нужд и активного отдыха

ПРИЗНАКИ 2.Чувствую воодушевление,улыбаюсь.Вижу людей,которые одобряют меня.Мне дарят цветы.Я делюсь своим опытом с другими людьми,вижу,что им это интересно и нужно.Понимаю,что я приношу пользу людям .
Я красиво одета,ощущаю спокойствие в отношении финансов,планирую путешествие за границу с семьёй У меня есть деньги,время,настроение для путешествий,занятий спортом,посещением кинотеатров
УСЛОВИЯ 3. Желательные условия:реализация в течении 5-6 лет в моей стране,в окружении творческих,позитивно настроенных людей,при поддержке близких
Нежелательные условия:в ущерб личной жизни,если при этом не смогу уделять время семье,если придётся часто бывать вдали от дома и близких
СРЕДСТВА 4. Есть желание,неиспробованные области,работоспособность,целеустремлённость,интерес к литературе и психологии,коммуникабельность
Может помешать неуверенность в своих силах,самобичевание,страх перемен.
Могу предпринять:постепенная смена рода деятельности,возможно сначала без отрыва от сегодняшней работы(чтобы сохранить чувство стабильности) или изменить отношение к сегодняшней работе,поиск новых путей для реализации в этой же сфере.Буду работать со своими страхами,прививать новые ,более экологичные,модели поведения
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Неуверенность,страх перемен,завышенные требования к себе,окружающим и миру,вера в свою неспособность,неверие в возможность сочетания удовольствия и финансового благополучия
ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
• Что случится, если я достигну цели?стану счастливой,благополучной,уверенней в себе,в правильности выбранного пути,чувствовать,что это нужно другим людям,открывать новые горизонты
• Что случится, если я не достигну цели?постараюсь приспособиться:отграничу работу от семьи,буду учиться рационально распределять время,найду хобби.Думаю,что не будет достаточно денег для организации досуга,возможно выгорание на работе,нервное перенапряжение,срывы на близких
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? будет меньше времени для пассивного отдыха,домашних дел
• Что не случится, если я не достигну цели?не случится эмоциональной стабильности и удовлетворённости жизнью, и собой
ЦЕННОСТЬ 7. Цель стоит усилий, так как это одни плюсы.Реализация цели поможет мне быть собой,быть более раскрепощённой,выполнить предназначение,стать успешной,помочь другим
0

  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта