Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 17-18 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3. Третий Этап Забега. 17-18 Марта Стандарты критериев оформленности

#181 Пользователь офлайн   Данил Радецкий 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 22 Март 2017 - 01:13

Участник_34

Скрытый текст


Переформулировала цель: Я уезжаю в мае с детьми в Швецию и остаюсь с ними там на постоянное жительство на основании легальных документов, где получаю работу в компании с заработной платой от 25000 крон в месяц, дружелюбным коллективом и возможностью брать отпуск или отгулы по частям 2-3 раза в год продолжительностью от одной недели.
Скрытый текст

Прочитайте еще раз цель. Послушайте саму себя, насколько цель "резонирует" и как сильно хочется к ней идти. Посмотрите, как еще можно её дополнить.
Если цель радует и манит к себе так, что и дополнять незачем - переходите на следующий этап.

0

#182 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 02:14

Артем Ушничков
Инверсия "Имею, но не хочу иметь"
*Мне хватает денег для путешествий по стране и за рубежом.
*Я сосредоточен, спокоен, и чувствую себя легко в сложных ситуациях.
*Спокойно выслушиваю критику в свой адрес от знакомых (Кирилла, Славы и Никиты).
*Я нахожу сильных, харизматичных, пошлых, веселых, интересных девушек, любящих принимать решения.
*Уверен в том, чем занимаюсь... В области работы и хобби.
*Готов самосовершенствоваться и добиваться своих целей.
*Прислушиваюсь к словам и родителей и брата.
*Крепкое психологическое здоровье, чувствовать себя уравновешенным целый день, когда стресс происходит редко, ведь он влияет положительно на организм, и поэтому я хочу чтобы он проявлялся тогда, когда это необходимо в качестве "разрядки".
*Крепкое физическое здоровье, когда во мне и снаружи все органы функционируют нормально, и организм сам способен регенерироваться и требовать, те продукты, которые ему нужны, и отсеивать то, что ему не нужно.
*Ответственно подхожу к любимому делу.
*Мой график работы составляет меньше 5 часов в день.
*Умею планировать свое время.
*Буду получать хорошую зарплату от 60000 руб в месяц.
Цель:Найти властную, интересную, мудрую, веселую девушку.
Возможно ли это иметь?
Да, потому, что таких девушек много и я способен найти одну из них, и заинтересовать. Я обаятелен, мне это нираз говорили... Имею чувство юмора, а также легко подстраиваюсь под людей в общении. Так, что считаю, что мне эта задача по силам.
Стоит ли это иметь?
Да стоит, потому, что именно такие девушки меня интересуют и привлекают, к остальным я испытываю своеобразный холод. Я могу с ними общаться, они могут быть интересными, но влечение к ним нет. И почему бы не попробовать? Если окажется не мое, я всегда смогу пересмотреть свою позицию, также мне очень важно понять буду ли я счастливым с таким типом девушек или нет.
Дает ли мне это то, чего я действительно хочу?
Копать всегда можно глубоко, но то, чего я действительно сейчас хочу так это найти понимающую в этом плане девушку. У меня было достаточно девушек, что бы получить опыт и понять какой тип мне нравится. Имея такую девушку я бы получил эмоциональную стабильность и уверенность, которую я раннее не получал от девушек. Мне будет приятно находится с таким человеком, общаться, поддерживать и любить.
Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит. Потому что благодаря этому я пойму нашел ли я то что искал или нет, если нашел то буду счастлив, мне не будет одиноко, я смогу с ней делиться переживаниями и довериться ей, если нет то я пойму, что это не то, что я искал и начну переосмысливать свою жизнь.
(Вопрос почему я не могу написать, что не хочу принимать близко к сердцу оскорбления от всех знакомых? Почему я должен называть конкретные лица, если в будущем могут появится ещё и будет просто замкнутый круг?)

Сообщение отредактировал Участник_14: 22 Март 2017 - 02:16

0

#183 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 04:59

Ситалёв Денис Львович

Инверсии + хочу иметь, но не имею
  • Обрести силу и бодрость духа, которая помогает мне решительное действовать как на работе, так и когда у меня есть свободное от работы время.
  • Способность вести непринужденно разговоры и расширять круг общения.
  • Способность защитить себя и близких мне людей физически, финансово и духовно и эффективно разрешать конфликтные ситуации наилучшим для себя и для близких мне людей образом.
  • Способность быть рассудительным, неторопливо взвешивать и принимать решения, полезные для меня и для окружающих.
  • Способность доводить начатое до конца согласно своему ощущению внутренней важности и с легкостью принимать любой полученный результат как личный опыт и эффективно использовать его для решения новых задач.
  • Способность делегировать решение неразрешенных вопросов, когда их количество увеличивается.
  • Способность находить ответы на вопросы, которые находятся за гранью моего личного опыта и знаний.
  • Способность быть терпеливым к себе и к своей семье, родным, друзьям и коллегам по работе, когда требуется принять решение. Давать столько времени и столько попыток, сколько потребуется, помогать, когда меня просят о помощи, и с легкостью принимать любой полученный результат, даже если он отличается от моих ожиданий.
  • Обрести возможность заниматься духовными, психологическими и физиологическими практиками для оздоровления моего духа, моей психики и моего тела и обрести отменное душевное, психологическое и физиологическое здоровье в том числе 100% зрение и правильную осанку. (я уверен, что мое плохое зрение и нарушенная осанка – это следствие психологических или душевных травм, полученных в детстве)
  • Способность с легкостью обучаться новым навыкам и использовать их на пользу себе, своей семье и делу.
  • Способность выделять до 20 000 евро в год на профессиональное и творческое развитие себя, своей жены и детей.
  • Способность находить оптимальное решение рабочих и личных вопросов, которое полезно или безвредно для меня, моей семьи и моего дела.
  • Способность воспринимать бессознательное, как свой внутренний голос, и обрести гармонию между мыслями, чувствами и действиями в любых обстоятельствах.
  • Способность устранить внутренние зажимы и принять свои недостатки, как ресурс для личного развития, а также принять и свои достоинства, как крепкую основу для успешной и счастливой жизни.
  • Способность общаться легко и непринужденно о своем прошлом, настоящем и будущем со своей семьёй и обрести чувство единства и взаимной поддержки.
  • Способность принять себя как единое целое, принять все свои неудачи так же, как и успехи и установить здоровую связь между моим прошлым, настоящим и будущим.
  • Способность с легкостью признавать свои ошибки и исправлять их.
  • Способность легко выделять 2 часа в день для создания методов и инструментов (программ), помогающих познавать мир и способность использовать эти инструменты для развития себя, своей семьи и общества, что позволит мне ощущать удовлетворение от полезного использования своего умственного и творческого потенциала.
  • Способность находить душевное спокойствие, когда разум оказывается в затруднении, и интуитивно принимать верное решение.
  • Способность принять себя вне времени и пространства и обрести чувство единения со Вселенной.
  • Способность подключать свой разум к высшему разуму, понять смысл своего появления на Земле и наполнить свою жизнь этим смыслом.
  • Обрести уверенность в себе, как личности, в своих физиологических, психологических и духовных силах и способностях и направить их на пользу себе, своей семье и обществу.

Судя по всему, движение к моему духовному здоровью требует от меня решения важных психологических проблем. Поэтому, я хочу поменять тему работы на психологическое здоровье.


Цель:

Я, Игорь, хочу стать и быть мужчиной, который обладает уверенностью в себе, как личности, в своих физиологических, психологических и духовных силах и способностях, способен принять себя как единое целое, принять все свои неудачи так же, как и успехи, способен принять свои ошибки и исправлять их, способен устранить свои внутренние зажимы и принять свои недостатки, как ресурс для личного развития, а также принять свои достоинства, как крепкую основу для успешной и счастливой жизни.


Возможно ли это иметь?

Да, потому что каждый человек, рождаясь, психологически абсолютно здоров и способен прожить здоровым всю свою жизнь.

Любое отклонение от здорового состояния можно исправить, потому что возможности человека по исцелению безграничны, а в материальном мире требуют для своего воплощения времени и желания.

Я обладаю необходимым временем и обладаю достаточной силой воли для достижения заданной цели.

Стоит ли это иметь?

Да, потому что это залог моего личного счастья, счастья моей семьи и залог моего духовного здоровья.

Дает ли мне это то, что я действительно хочу?

Да, потому что, я действительно хочу и заслуживаю быть психологически здоровым и счастливым.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да, несомненно, поскольку достижение этой цели приносит пользу мне, как личности, устраняет внутренние проблемы и открывает доступ к заблокированному потенциалу на пути дальнейшего духовного развития, а также приносит пользу моей семье и идет на благо обществу.

Сообщение отредактировал Участник_24: 22 Март 2017 - 05:06

0

#184 Пользователь офлайн   Наталья Серебренникова 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 11 Сентябрь 15

Отправлено 22 Март 2017 - 09:33

Участник 26

Браво! У вас уже многое начало получатся! И все же хочу заметить, что отвечать необходимо на все поставленные мною вопросы, так как они направлены на то, чтобы прояснить для вас ваши проблемы и ресурсы для их решения, отвечая избирательно и старательно обходя те, которые вам по каким-то причинам не нравятся вы удлиняете себе время работы. Будьте внимательны. Жду уточнений.


Просмотр сообщенияУчастник_26 (21 Март 2017 - 23:20) писал:


Инверсия:
1) Страх одиночества.
-Побороть страхи, вызванные отсутствием уверенности в себе. "побороть" страхи вряд ли получится, поскольку страх это часть вашей личности. Бороться или отрицать свой страх это значит отрицать себя, и к тому же это потеря управления этой своей частью. То, чем вы не управляете - управляет вами. Поэтому предлагаю подумать, что бы вы хотели иметь вместо страха? Какое ощущение или эмоцию, или качество? Например: спокойствие, смелость, уверенность и обязательно укажите как это будет проявляться в жизни. Это нужно потому что например просто сама по себе уверенность может быть, но при этом никак не использоваться в нужном направлении жизни, поэтому нужно направить ее на конкретные цели и задачи.

Цитата
Обрести уверенность в себе и оставляем окинуть негативные мысли о жизни и людях. - это имеет в своей основе отрицание, лучше исключить из формулировки Радоваться жизни - вот это уже хорошо, оставляем и помогать окружающим. раскройте зачем вам помогать окружающим? что тогда будете ощущать?

Цитата
Обрести уверенность в себе, сформировать позитивное мышление. Радоваться жизни и помогать окружающим, - Хорошо, оставляем что возможно наградит меня чувством необходимости социуму. уточните зачем вам быть нужным социуму? какое конечное состояние или ощущение вы от этого будете иметь?

2) Презрение к родителям.
-Принять и осознать, что это самые родные люди, которые желают мне только добра. Просто мы видим одно и тоже, через разную призму, так что надо радовать друг друга и идти на уступки. что вам это даст? что в итоге лично вы обретете когда сможете наладить отношения с родителями? поразмышляйте опять же о том, как и чем это будет помогать вам в жизни...

Цитата
Родные это всегда некая поддержка, которой у меня нет и это меня угнетает порой. Хорошо, тогда подумайте какие качества и какое отношение Вам необходимо начать проявлять к родителям чтобы в ответ получить поддержку? Подсказка: подумайте чего вам не хватает от родителей, кроме поддержки опишите те качества которых не хватает вашим родителям для того чтобы отношения наладились.

Цитата
Я считаю, что нужно проявить любовь, заботу, а порой просто умение выслушать, а взамен получить втройне. Браво! Так и пишем: Наладить отношения с родителями научится проявить любовь, заботу, внимательно слушать и принимать их такими какие есть


3) Отсутствие любви к жене.
-Полюбить этого человека вновь, взглянув на него под другим углом или прекратить эти отношения, которые будут нести только боль и разочарования. Здесь предлагаю поразмышлять чего вам не хватает на самом деле чтобы обрести те отношения которые вы хотите, не важно с этой или какой-то другой женщиной. То какими будут Ваши отношения зависит только от Вас, вы по своей воле вступаете в них, и выбираете партнера тоже. Какого качества, состояния, умения или способности вам не хватает сейчас? Вам важно понять что обретя нужную вам способность/качество/состояние вы сможете выстраивать отношения так как именно Вы хотите. На данный момент кто отвечает за ваши чувства и эмоции?

Цитата
Мне нужна женщина, которая будет вдохновлять - Еще раз обращаю ваше внимание: раскройте это понятие, что это для вас значит? ответ на этот вопрос напрямую связан с тем чтобы начать разбираться в своих желаниях. Как вы понимаете что есть вдохновение? Что вы тогда ощущаете? От чего? Как это проявляется? и хороший секс. Вот только не могу могу понять с характером или безропотная... возможно одним из критериев стоит включить : "разобраться в своих желаниях и потребностях"?

Цитата
Согласен. Следует разобраться в своих желаниях и потребностях -оставляем

4) Непринятие недостатков других. Презираю и грублю людям, ощущая при этом агрессию и недовольство.
- Начать снисходительнее и гуманнее относиться к людям. Все мы божьи создания и не мне вас судить, особенно живя в свободной стране. Каждый имеет право деградировать или развиваться, согласно заложенных или приобретенных парадигм, а не навязанных. "снисходительнее" это как? поясните пожалуйста что вы имеете ввиду. Чего Вам не хватает или что мешает сейчас чтобы поменять свое отношение? Здесь так же имею ввиду качества/способности/состояния, поразмышляйте...

Цитата
Мне кажется я начинаю меняться по-тихоньку. я понимаю, что надо стать добрее и не выискивать проблемы в людях, тк есть очень большая вероятность, что проблемы во мне. Отлично! И все же нужны конкретные качества/способности/состояния еще подумайте, опять же исходите из того, чего вам кажется не хватает другим, вполне возможно это натолкнет вас на нужную мысль по поводу своих качеств...

Цитата
Я думаю людям порой нужно чтобы их выслушали, а а я их их перебиваю и пробую навязать свои умозаключения, которые никто не просил. Хорошо! Предлагаю так: "Обрести способность со вниманием и уважением относится к мнению других людей


5) Завышенные требования к самому себе, недовольство собой и как следствие неспособность находить общий язык с людьми.
-Снизить эту планку критичности и почаще молчать, а не доказывать свою правоту, тк выдержка и терпение творят чудеса. выдержка и терпение это действительно то что вам нужно? как долго вы сможете терпеть? Подумайте что бы вы на самом деле хотели вместо завышенных требований к себе? То что возможно поможет находить общий язык с людьми

Цитата
Понимать свое безсознательное, а не спорить с ним. Хорошо, только не понятно как это будет проявляться в жизни. Как связаны бессознательное и ваш внутренний критик? Когда вы себя критикуете чего вы не можете получать в жизни, в общении с людьми?

Цитата
А безсознательное может собственно и быть моим критиком? Критик - это та часть вас которую вы не принимаете. Ответьте все же на вопрос: Когда вы себя критикуете чего вы не можете получать в жизни, в общении с людьми?


Не имею, но хочу иметь:
1) Обрести уверенность в себе, своем выборе и решениях.
2) Способность выстраивать гармоничные отношения с любимой женщиной.
3) Обрести способность принимать себя и других. Проявлять уважение у мнениям других, отличных от моего.
4) Способность спокойно принимать решения касающиеся меня и моей жизни.
5) ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. Вот здесь попрошу вас раскрыть как это повлияет на вашу жизнь? И помните что в прошлом задании вы писали что вам нужна любовь и вдохновение? Напишите для чего вам все это нужно? Зачем? И как это отразится на вашей жизни?

Цитата
Ну такой я человек. не могу быть один (без женщины) или не хочу. А на вопрос себе зачем, я вижу ответ, что полюбив себя, научусь лучше слышать свое безсознательное я начну обретать спокойствие и уверенность, а не вечный дурдом "стоит так поступать" или "правильно ли я сделал". нЯ хочу обрести уверенность в своих решениях и поступках.


ЦЕЛЬ:
Полюбить себя. Успокоить свой разум от гнева и агрессии, стать добрее и снисходительнее к людям. Гармонизировать свой брак ( или прекратить его, если в процессе прохождения Забега осознаю бесцельность этой затеи). Обретать уверенность в своих силах и возможностях. Начать в спокойном режиме налаживать контакт с родителями и перестать всем навязывать свою точку зрения.

Цель необходимо прописывать через способности, то есть "обрести способность делать то-то и то-то...". При этом формулировка цели должна быть позитивной, поэтому здесь не используются слова "перестать" "не делать" и частицы "не" и "без". Так же необходимо выбрать одну цель, у вас на данный момент их несколько: "полюбить себя" - это одна цель, "гармонизировать брак" - еще одна, "налаживать контакт с родителями" - третья. Выберете что-то одно, учитывая все комментарии данные выше перепишите цель.

Цитата
ЦЕЛЬ: Обрести способность любить себя - Замечательная цель! и все же она больше подойдет для индивидуальной работы с психотерапевтом. Для забега лучше выбрать более конкретную задачу. У вас сейчас есть два основных момента это взаимоотношения с родителями и взаимоотношения в вашем браке, подумайте что из этого первичнее. Помните о том, что цель должна вас греть, чтобы вам хотелось ее осуществить.

Цитата
Ок, выберу тогда способность выстроить гармоничные взаимотношения с любимой женщиной (возможно женой) а вот со след 4-мя пункати у меня аврал. Ничего в голову не лезит. Помогите плиз Предлагаю такой вариант: "Обрести способность уверенно общаться и выстроить доверительные, гармоничные отношения с действительно близкими для меня людьми". Если вас это греет, вам такая цель нравится, то относительно ее отвечайте на следующие 4 вопроса. Когда цель греет то ответить на них будет гораздо легче.


Ответы на следующие вопросы нужно будет полностью переписать в соответствии с новой целью и все же я и сейчас дам некоторые уточнения на будущее:

1) Возможно ли это: здесь необходимо перечислить ресурсы которые у вас есть сейчас и которые помогут вам достичь вашей цели. Почему именно для вас это возможно?
Конечно. Спонтанно начав интересоваться психологией и не менее импульсивно присоединившись к Забегу, я я все таки начал понимать, что описанная выше мною Цель созревала во мне не один год, выжидая пока я начну разбираться в своих чувствах, способностях и стремлениях.

Цитата
Ресурс..... Я уверен, что моя эрудиция и упорство, помноженные на Ваши наставления мне помогут! Хорошо, эрудиция и упорство это уже 2 ресурса и все же этого несколько маловато. Вспоминайте то, что вы описывали ранее в "имею и хочу иметь" и оттуда берите ресурсы, только делать это будете уже после того как сформулируете основную цель.

Уточню: здесь важно не анализируя отвечать на вопрос, слушая тот ответ который приходит в первые 3-4 секунды. Если после вопроса "возможно ли это иметь?" ничего не последовало, тогда спросите себя "а что тогда возможно?" запишите и учитывая это отвечайте дальше.


2) Стоит ли это иметь:
Стоит. Мне надоело быть "бешеной собакой" и кидаться на людей, вечно им что-то доказывая и как результат пустота внутри, ограниченный круг общения, сложная ситуация с родителями и брак на грани краха. Хорошо, определили мотивацию "от". Необходимо здесь добавить позитива, мотивации "к". Ради чего на самом деле стоит это иметь? Например: стоит потому что только так я смогу получать радость от общения с близкими, спокойствие и уверенность в своих мыслях и действиях, любовь и семейное счастье и т.д. Напишите по-своему, там у вас ниже еще было про смысл жизни, это тоже можно включить.

Цитата
Я думаю обрету новые навыки и способности. Я добавлю себе уверенности, моя нервная система станет более стойкой и может быть приоткроет перспективы осознания смысла моей жизни. Пока оставьте так, этот пункт тоже зависит от основной цели, как только ее сформулируете будете сюда вносить коррективы если понадобиться.

3) Дает ли это то, что я действительно хочу: Обращаю ваше внимание на эти уточняющие вопросы: Что вы действительно хотите? Что более важного даст вам достижение вашей цели?
Естественно, тк я сброшу бремя нервозности и агрессии по отношению к Миру и подарит мне возможность больше творить и развиваться, помогая людям и получая кайф от того, что ты нужен миру, а не очередной потребитель. то есть кайф от творчества можно получать только если ты нужен миру? вы подменяете здесь причину и следствие, сначала получать "кайф от творчества" и тогда уже мир и люди начнут это воспринимать

Цитата
Я хочу быть счастливым человеком, находясь в гармоничных отношениях с людьми и миром. Хорошо, можно оставить только дополните зачем?

4) Стоит ли цель предполагаемых усилий:
Вижу цель- не вижу препятствий. Это мой девиз по жизни!!!

0

#185 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияЕлена Гапонцева (18 Март 2017 - 18:47) писал:

участник 29
Скрытый текст

Исправляйте,и побежим дальше. Удачи.

0

#186 Пользователь офлайн   Артём Ушничков 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 18 Октябрь 16

Отправлено 22 Март 2017 - 14:09

Участник_14
Инверсия "Имею, но не хочу иметь" - добавьте в этот список пункты из квадранта "не имею, но хочу иметь"
*Мне хватает денег для путешествий по стране и за рубежом. - Лучше прописать это, как способность (чего? - зарабатывать, получать) достаточно денег
*Я сосредоточен, спокоен, и чувствую себя легко в сложных ситуациях. - тоже пропишите через "Способность быть ..."
*Спокойно выслушиваю критику в свой адрес от знакомых (Кирилла, Славы и Никиты). -смотрите комментарий выше
*Я нахожу сильных, харизматичных, пошлых, веселых, интересных девушек, любящих принимать решения. -смотрите комментарий выше
*Уверен в том, чем занимаюсь... В области работы и хобби.
Уверен в том, чем занимаюсь... - обобщение, его нужно конкретизировать. Как Вы узнаете, что Вы будете уверенны? Подумайте, сюда пропишите чёткую, лаконичную способность.
*Готовность самосовершенствоваться и добиваться своих целей.
*Прислушиваюсь к словам и родителей и брата. -что для Вас значит "прислушиваться" уточните, переформулируйте пункт и пропишите через "Способность..."
*Крепкое психологическое здоровье, способность чувствовать себя уравновешенным целый день,

когда стресс происходит редко, ведь он влияет положительно на организм, и поэтому я хочу чтобы он проявлялся тогда, когда это необходимо в качестве "разрядки". это не стоит указывать здесь. Если это всё же очень важно, подумайте, как Вы конкретно узнаёте, что получили разрядку? Ответьте очень лаконично, и это состояние пропишите как "Способность..."


*Крепкое физическое здоровье, когда во мне и снаружи все органы функционируют нормально, и организм сам способен регенерироваться и требовать, те продукты, которые ему нужны, и отсеивать то, что ему не нужно.
"отсеивать то, что ему не нужно" - это как? пропишите чётче.

*Способен ответственно подходитьк любимому делу.
*Мой график работы составляющий меньше 5 часов в день.
*Умение планировать свое время.
*Способен получать хорошую зарплату от 60000 руб в месяц.

Цель:Способен найти властную, интересную, мудрую, веселую девушку.
Достаточно ли только найти? Особенно, если Вы пишите, что эта задача Вам под силам?
Подумайте переформулировать цель на нечто вроде "Способен найти, познакомиться и выстроить комфортные взаимные отношения с подходящей мне девушкой." Её же конкретные характеристики Вы пропишите на следующем этапе!


Возможно ли это иметь?
Да, потому, что таких девушек много и я способен найти одну из них, и заинтересовать. Я обаятелен, мне это нираз говорили... (А Вы сами верите, что Вы обаятельны? Не стоит опираться на мнения других. Пишите, что точно у Вас есть!) Имею чувство юмора, а также легко подстраиваюсь под людей в общении. Так, что считаю, что мне эта задача по силам.
Вы в целом верно сделали упор на Ваших способностях! Однако Вы назвали всего три способности. Этого мало. Добавьте ещё! Опишите их более красочно, в деталях.

Стоит ли это иметь?
Да стоит, потому, что именно такие девушки меня интересуют и привлекают, к остальным я испытываю своеобразный холод. Я могу с ними общаться, они могут быть интересными, но влечение к ним нет. И почему бы не попробовать? Если окажется не мое, я всегда смогу пересмотреть свою позицию, также мне очень важно понять буду ли я счастливым с таким типом девушек или нет.
Чего Вы хотите? Понять будете ли Вы счастливы с таким типом девушек и ли просто быть счастливым во взаимоотношениях?
Ваша внутренняя мудрость, Ваше бессознательное тратить время в пустую не хочет. Оно может не согласиться просто "пробовать" и "понимать"! Бессознательное хочет для Вас счастья и чтобы всё у Вас было хорошо! Вы также не обосновали, а зачем Вам вообще девушка? По этому вопросу Вы не проходите.


Дает ли мне это то, чего я действительно хочу?
Копать всегда можно глубоко, но то, чего я действительно сейчас хочу так это найти понимающую в этом плане девушку. У меня было достаточно девушек, что бы получить опыт и понять какой тип мне нравится. Имея такую девушку я бы получил эмоциональную стабильность и уверенность, которую я раннее не получал от девушек. Мне будет приятно находится с таким человеком, общаться, поддерживать и любить.
Получается, что Вам просто нужна понимающая девушка (а не те характеристики, которые Вы описали в цели, ведь они могут и не привести к тому, что Вам нужно). Переформулируйте Вашу цель и перепишите ответ здесь исходя из новой цели. Посмотрите на формулировку цели, которую я предложил.


Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит. Потому что благодаря этому я пойму нашел ли я то что искал или нет, если нашел то буду счастлив, мне не будет одиноко, я смогу с ней делиться переживаниями и довериться ей, если нет то я пойму, что это не то, что я искал и начну переосмысливать свою жизнь.
Смотрите комментарии выше. Этот пункт стоит переработать исходя из новой формулировки цели!

(Вопрос почему я не могу написать, что не хочу принимать близко к сердцу оскорбления от всех знакомых? Вы это вполне можете написать, другой вопрос, что не стоит! Просто в зависимости и исходя из вопроса, Вам нужно было написать, что Вы "имеете" или "не имеете". "Не хочу..." - это констатация факта. Здесь просто нужно по другому сформулировать, чтобы это отвечало на вопрос. Так, "принимаю близко к сердцу оскорбления от всех знакомых" - подходит для "имею и не хочу иметь".
Для квадранта же "не имею, но хочу иметь" мы не указываем слова негатива, бессознательное также не понимает частицу "не", поэтому "не принимать близко..." не подходит!


Почему я должен называть конкретные лица, если в будущем могут появится ещё и будет просто замкнутый круг? - Конечно! Нет смысла себя ограничивать! Этот вопрос был направлен Вам в помощь как один из способов для конкретизации проблемы. Если Вы конкретизировали проблему другим образом, и это не актуально - разумеется, не уточняйте!

Жду от Вас доработанных ответов в чистовом варианте, без моих комментариев.
)
0

#187 Пользователь офлайн   Денис Ситалев 

  • Специалист Института инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 Декабрь 14

Отправлено 22 Март 2017 - 16:50

Просмотр сообщенияУчастник_24 (22 Март 2017 - 04:59) писал:

Ситалёв Денис Львович

Инверсии + хочу иметь, но не имею
  • Обрести силу и бодрость духа, которая помогает мне решительное действовать как на работе, так и когда у меня есть свободное от работы время.
  • Способность вести непринужденно разговоры и расширять круг общения.
  • Способность защитить себя и близких мне людей физически, финансово и духовно и эффективно разрешать конфликтные ситуации наилучшим для себя и для близких мне людей образом.
  • Способность быть рассудительным, неторопливо взвешивать и принимать решения, полезные для меня и для окружающих.
  • Способность доводить начатое до конца согласно своему ощущению внутренней важности и с легкостью принимать любой полученный результат как личный опыт и эффективно использовать его для решения новых задач.
  • Способность делегировать решение неразрешенных вопросов, когда их количество увеличивается.
  • Способность находить ответы на вопросы, которые находятся за гранью моего личного опыта и знаний.
  • Способность быть терпеливым к себе и к своей семье, родным, друзьям и коллегам по работе, когда требуется принять решение. Давать столько времени и столько попыток, сколько потребуется, помогать, когда меня просят о помощи, и с легкостью принимать любой полученный результат, даже если он отличается от моих ожиданий.
  • Обрести возможность заниматься духовными, психологическими и физиологическими практиками для оздоровления моего духа, моей психики и моего тела и обрести отменное душевное, психологическое и физиологическое здоровье в том числе 100% зрение и правильную осанку. (я уверен, что мое плохое зрение и нарушенная осанка – это следствие психологических или душевных травм, полученных в детстве)"Обрести возможность" - исправить на "способность", остальное отлично
  • Способность с легкостью обучаться новым навыкам и использовать их на пользу себе, своей семье и делу.
  • Способность выделять до 20 000 евро в год на профессиональное и творческое развитие себя, своей жены и детей.
  • Способность находить оптимальное решение рабочих и личных вопросов, которое полезно или безвредно для меня, моей семьи и моего дела.
  • Способность воспринимать бессознательное, как свой внутренний голос, и обрести гармонию между мыслями, чувствами и действиями в любых обстоятельствах.
  • Способность устранить внутренние зажимы и принять свои недостатки, как ресурс для личного развития, а также принять и свои достоинства, как крепкую основу для успешной и счастливой жизни.
  • Способность общаться легко и непринужденно о своем прошлом, настоящем и будущем со своей семьёй и обрести чувство единства и взаимной поддержки.
  • Способность принять себя как единое целое, принять все свои неудачи так же, как и успехи и установить здоровую связь между моим прошлым, настоящим и будущим.
  • Способность с легкостью признавать свои ошибки и исправлять их.
  • Способность легко выделять 2 часа в день для создания методов и инструментов (программ), помогающих познавать мир и способность использовать эти инструменты для развития себя, своей семьи и общества, что позволит мне ощущать удовлетворение от полезного использования своего умственного и творческого потенциала.
  • Способность находить душевное спокойствие, когда разум оказывается в затруднении, и интуитивно принимать верное решение. исправьте на быть в "состоянии душевного спокойствия"
  • Способность принять себя вне времени и пространства и обрести чувство единения со Вселенной. исправьте на обрести "состояние принятия"
  • Способность подключать свой разум к высшему разуму, понять смысл своего появления на Земле и наполнить свою жизнь этим смыслом.
  • Обрести уверенность в себе, как личности, в своих физиологических, психологических и духовных силах и способностях и направить их на пользу себе, своей семье и обществу.

Судя по всему, движение к моему духовному здоровью требует от меня решения важных психологических проблем. Поэтому, я хочу поменять тему работы на психологическое здоровье.


Цель:

Очень здорово! Теперь выкристаллизовался конкретный фронт работы! Похвально!

Я, Игорь, хочу стать и быть мужчиной, который обладает уверенностью в себе, как личности, в своих физиологических, психологических и духовных силах и способностях, способен принять себя как единое целое, принять все свои неудачи так же, как и успехи, способен принять свои ошибки и исправлять их, способен устранить свои внутренние зажимы и принять свои недостатки, как ресурс для личного развития, а также принять свои достоинства, как крепкую основу для успешной и счастливой жизни. Здесь речь идет про психологические силы, уберите про физиологические и духовные!


Возможно ли это иметь?

Да, потому что каждый человек, рождаясь, психологически абсолютно здоров и способен прожить здоровым всю свою жизнь.

Любое отклонение от здорового состояния можно исправить, потому что возможности человека по исцелению безграничны, а в материальном мире требуют для своего воплощения времени и желания.

Я обладаю необходимым временем и обладаю достаточной силой воли для достижения заданной цели. Что вы конкретно делаете или планируете делать для достижения вашей цели, помимо выделения времени и наличия силы воли? 3-5 конкретных действия!

Стоит ли это иметь?

Да, потому что это залог моего личного счастья, счастья моей семьи и залог моего духовного здоровья. приведите 3-5 конкретных примеров, что вы получите в реальной жизни (что вы сможете купить на вашу цель?), достигнув вашей цели. Как это проявляется в личном счастье и счастье вашей семьи?
Дает ли мне это то, что я действительно хочу?

Да, потому что, я действительно хочу и заслуживаю быть психологически здоровым и счастливым. Что получите более высокое, когда получите психологическое здоровье?

Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да, несомненно, поскольку достижение этой цели приносит пользу мне, как личности, устраняет внутренние проблемы и открывает доступ к заблокированному потенциалу на пути дальнейшего духовного развития, а также приносит пользу моей семье и идет на благо обществу. - принимается



Подправьте формулировку цели и добавьте обоснования в критерии. Встретимся на следующем этапе! Поздравляю!
Ситалёв Денис Львович
Психолог-психотерапевт

+7(965)217-6939
sitalev.ru
VK
0

#188 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 20:31

Николаева Людмила
Простите, у меня ничего не получается.
Цель - стать женщиной, способной полюбить достойного мужчину.
1. Возможно ли это иметь?
Окружающий мир отражает мое внутреннее отношение к нему. Есть двое мужчин, которые любят меня и настойчивы в своем чувстве. Но я их не люблю. Здесь у меня противоречие. Я никого не люблю, но меня почему-то любят. Как к этому относится - мир отражает то, что во мне есть эта опция, но просто я еще не встретила своего мужчину или я никого не люблю, потому что боюсь любить.
В моей жизни был случай предательства после долгих отношений. Мы расстались и после я так не встречаюсь ни с кем. Никогда не задумывалась почему. Может, это страх, что я буду любить мужчину и ждать от него подвоха. Одной спокойнее.
Тогда цель в корне меняется. Только у меня она не прописана ранее. Избавиться от страха любить? Запуталась... Помогите, пожалуйста.
0

#189 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 20:37

Инверсия

1. Злость и агрессивность в разговоре, когда мне возражают.
Возражение клиента позволяет мне улучшать мою систему работы и дает новые идеи в развитии моего бизнеса. Умение спокойно себя вести, когда мне возражают.
2. Ложусь спать каждый день после полуночи, что порождает утреннюю лень.
Четкий нежит труда и отдыха: ложусь спать в 23:00, подъем в 6:30.
3. Не умею концентрироваться на выполнении одного дела, отвлекаюсь на другие дела в рабочее время.
Последовательное выполнение одного дела за другим на работе.
4. Распирающее ощущение собственной значимости в разговоре с малознакомыми людьми.
В беседе я воспринимаю малознакомых людей как равных себе.
5. Регулярные опоздания на встречи на 30-40 минут.
Я приезжаю на встречи в оговоренное время.
6. Не умею и нежилую в общении с близкими людьми отстаивать свои интересы.
Умею во время показать близким людям границы допустимого в общении со мной.

Цель: Умение вести себя спокойно, когда мне возражают
1. Возможно ли это иметь?
Возможно, потому, что я начала двигаться этом направлении и стала видеть причины, из-за которых срываюсь.
2. Это умение стоит иметь, потому что за спокойным поведением стоит здоровая психика и, как следствие, сильный иммунитет, избавление от психосоматических заболеваний, возможность развивать свой бизнес, трезво оценивая ситуацию и поставленные задачи.
3. Это дает мне то, что я действительно хочу:
- здоровую психику
-сильный иммунитет
- уважение уже имеющихся клиентов
-новых клиентов
А, много клиентов - много денег!
4. Эта цель стоит прилагаемых усилий, так как достижение ее позволит мне улучшить состояние здоровья и достичь новых высот в бизнесе.
0

#190 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 21:00

Ситалёв Денис Львович
Скрытый текст



Цель: Я, Игорь, хочу стать и быть мужчиной, который обладает уверенностью в себе, как личности, в своих психологических силах и способностях, способен принять себя как единое целое, принять все свои неудачи так же, как и успехи, способен принять свои ошибки и исправлять их, способен устранить свои внутренние зажимы и принять свои недостатки, как ресурс для личного развития, а также принять свои достоинства, как крепкую основу для успешной и счастливой жизни.

Возможно ли это иметь?
Да, потому что каждый человек, рождаясь, психологически абсолютно здоров и способен прожить здоровым всю свою жизнь.
Любое отклонение от здорового состояния можно исправить, потому что возможности человека по исцелению безграничны, а в материальном мире требуют для своего воплощения времени и желания.
Я обладаю необходимым временем и обладаю достаточной силой воли для достижения заданной цели.
Скрытый текст

  • Я участвую и успешно финиширую в данном забеге
  • Я получу доступ к необходимой информации и изучу возможности по достижению намеченной цели
  • Я с легкостью выделю необходимое время и эффективно потрачу его на достижение поставленной цели
  • Я найду дополнительный источник финансов, который смогу использовать для достижения поставленной цели, если потребуется


Стоит ли это иметь?

Да, потому что это залог моего личного счастья, счастья моей семьи и залог моего духовного здоровья:
Скрытый текст

  • я буду уверен в своих силах и перестану бояться будущего и смогу браться за решение вопросов, которые были мне не доступны
  • я перестану переживать о допущенных ошибках и стану исправлять их
  • я перестану держать свой дух, привязанным к моим прошлым переживаниям
  • я стану и буду замечательным мужем
  • я стану и буду отличным отцом и хорошим примером для моих детей
  • я стану и буду крепкой основой для моей семьи (за мной как за каменной стеной)

Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Скрытый текст

Да, потому что, я действительно хочу быть благополучным и счастливым, а психологическое здоровье является неотъемлемой и важной составляющей моей звезды благополучия.


Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, несомненно, поскольку достижение этой цели приносит пользу мне, как личности, устраняет внутренние проблемы и открывает доступ к заблокированному потенциалу на пути дальнейшего духовного развития, а также приносит пользу моей семье и идет на благо обществу.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Участник_24: 22 Март 2017 - 21:03

0

#191 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 23 Март 2017 - 02:00

Просмотр сообщенияДанил Радецкий (19 Март 2017 - 14:01) писал:

Даниил Радецкий

- Проблемы со здоровьем (близорукость -5,5, гастрит, плоскостопие)
+ Хорошее зрение, способность переваривать все в жизни, способность ходить пешком на большие расстояния
Переформулируйте желания в формате способностей. Например, хорошее зрение -> способность четко видеть и вдали и вблизи
+ Способность четко видеть и вдали и вблизи,
+ Способность переваривать и усваивать любую пищу
+ Способность ходить долго и на большие расстояния


- Быстрая утомляемость (не хватает сил на выполнение всего, что я хочу)
+ Высокая энергетика, возможность без устали заниматься всем, чем я хочу
Тут про Высокую энергетику как способность поясните
+ Способность заниматься всем, чем я хочу с высоким уровнем энергии и хорошим тонусом

- Ограничивающие убеждения
- страшно браться за большие проекты, а вдруг не получится
+ Легко и уверенно выполняю задания любой сложности
А тут просто разверните через способность
+ Способность легко и уверенно выполнять задачи любой сложности

- я не железная, организм постепенно изнашивается
+ оздоровительные практики полностью возвращают утраченное здоровье
И здесь
+ Способность плностью восстанавливать здоровье с помощью оздоровительных практик

- времени всегда недостаточно, время - мой враг
+ Времени достаточно для всего в жизни
Например умение успевать всё вовремя и грамотно распоряжаться временем
+ Способность грамотно использовать и распределять время, чтобы успевать все в жизни

- каждый может обмануть, у всех свои интересы
+ я легко привлекаю в свои проекты талантливых людей
Способность...

+ Способность легко привлекать талантливых людей в свои проекты

- страх получения больших денег
+ Я получаю большие суммы денег легко и регулярно
Аналогично
+ Способность получать большие суммы денег легко и регулярно

-страх обладания большими деньгами
+ Обладание большими деньгами дает мне ощущение восторга и удовлетворения
И здесь
+ Способность обладать большими суммами денег и приумножать их

- страх, что перемены будут к худшему и я потеряю и то, что есть
+ Все перемены приносят в мою жизнь новые лучшие возможности
И тут
+ Способность использовать на пользу себе все возможности, приносимые переменами в мою жизнь

- в работе- всегда есть страх - а справлюсь ли?
+ Я уверенно и успешно справляюсь с работой любой сложности
Способность...
+Способность уверенно и успешно справляться с задачами любой сложности

+ Хочу иметь Стабильно высокий доход от 6000 евро в месяц и выше

+ Хочу иметь Свою фирму, занимающауюся рекламой и продвижением

+ Вторую профессию - трэвел-фотограф, одновременно работа и путешествия

+ Шенгенский паспорт

+ двухэтажный частный дом от 300кв.м с садом на берегу Ионического моря в Италии

Итак тема в забеге - Вывод работы на новый уровень, удовлетворяющий меня в плане улучшения качества услуг, уменьшение занятости по времени за счет делегирования части задач, освободившееся время посвятить тревел-фотографии, и получение стабильно высокого дохода от 6000 евро в месяц

Здорово.

Сейчас вижу 2 способа решения этих задач
1. сздание из фриланса бизнеса
2. перевод хобби тревел-фотография в основную работу

Возможно ли это иметь?
1. Да
2. Да
"Маловато будет. Маловато!"

Стоит ли это иметь?
1. Возможно, но не сразу (- А что сразу? - делегирование части работ)
2. точно стоит

Даст ли мне это то, что я действительно хочу?
1. Не знаю, со временем да
2. да, это то, что я хочу, это сделает меня счастливее

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
1. Сложно (- А что проще? - расширить список услуг)
2. легко
Тут ответы не совсем на вопрос. Вопрос ведь не в легко/сложно а стоит/не стоит

Итог - получается, что лучше хобби сделать основной профессией,
по крайней мере в первую очередь. Неожиданно, пугает новизна задачи, но она вдохновляет и в ней есть энергия

Интересный ход размышлений с вилкой в конце. Теперь, определитесь с одним направлением (или скомбинируйте так чтобы захватывало оба) и сформулируйте наиболее полно, чего в итоге хочется. А потом снова прогоните через 4 вопроса и ответьте на них максимально подробно. (Распишите почему это поможет привнести в вашу жизнь именно то, что расписано ранее, в начале ответа)


Итак, тема забега - трансформация самозанятости в области рекламы в рекламную фирму, делегирование части задач и использование освободившегося времени для профессионального занятия тревел-фотографией на заказ.

1. Возможно ли это иметь? - да, возможно, большая часть у меня уже есть, а так же есть все необходимые навыки и умения

2. Стоит ли это иметь? - да, это избавит меня от рутины, увеличит процент творчества в моей работе, расширит кругозор и обогатит новым опытом и новыми знаниями о мире, что сделает мою жизнь более радостной

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? - да, я действительно хочу путешествовать, принося пользу миру, открывая его красоту людям, помогая передать ценность и необходимость сохранения этой красоты, а так же обеспечивать работой людей, которым она необходима

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? - да, она сделает мою жизнь более полезной миру и как результат - намного более радостной и счастливой
0

#192 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 23 Март 2017 - 04:46

Участник_20

Инверсия
1. Злость и агрессивность в разговоре, когда мне возражают.
Возражение клиента позволяет мне улучшать мою систему работы и дает новые идеи в развитии моего бизнеса. Умение спокойно себя вести, когда мне возражают.
2. Ложусь спать каждый день после полуночи, что порождает утреннюю лень.
Четкий нежит труда и отдыха: ложусь спать в 23:00, подъем в 6:30.
3. Не умею концентрироваться на выполнении одного дела, отвлекаюсь на другие дела в рабочее время.
Последовательное выполнение одного дела за другим на работе.
4. Распирающее ощущение собственной значимости в разговоре с малознакомыми людьми.
В беседе я воспринимаю малознакомых людей как равных себе.
5. Регулярные опоздания на встречи на 30-40 минут.
Я приезжаю на встречи в оговоренное время.
6. Не умею и нежилую в общении с близкими людьми отстаивать свои интересы.
Умею во время показать близким людям границы допустимого в общении со мной.

Давайте увидим весь список желаемого:
(из задания) 2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»

Цель: Умение вести себя спокойно, когда мне возражают
1. Возможно ли это иметь?
Возможно, потому, что я начала двигаться этом направлении и стала видеть причины, из-за которых срываюсь.
Хорошо. Это первый шаг. Дополните, какими качествами и ресурсами Вы обладаете, чтобы достичь цели? благодаря чему это возможно именно для Вас?
2. Это умение стоит иметь, потому что за спокойным поведением стоит здоровая психика и, как следствие, сильный иммунитет, избавление от психосоматических заболеваний, возможность развивать свой бизнес, трезво оценивая ситуацию и поставленные задачи.
Хорошо. Дополните: приведите до семи подтверждений, почему после достижения цели требующиеся от Вас усилия для поддержания результата не будут чрезмерными и вполне реальны для Вас.
3. Это дает мне то, что я действительно хочу:
- здоровую психику
-сильный иммунитет
- уважение уже имеющихся клиентов
-новых клиентов
А, много клиентов - много денег!
Хорошо.
4. Эта цель стоит прилагаемых усилий, так как достижение ее позволит мне улучшить состояние здоровья и достичь новых высот в бизнесе.
Приведите до семи подтверждений, что во время воплощения цели требующиеся от Вас усилия не будут чрезмерными и вполне реальны для Вас.

Сообщение отредактировал Татьяна Едакина: 23 Март 2017 - 04:46

0

#193 Пользователь офлайн   Денис Ситалев 

  • Специалист Института инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 Декабрь 14

Отправлено 23 Март 2017 - 08:09

Просмотр сообщенияУчастник_24 (22 Март 2017 - 21:00) писал:

Ситалёв Денис Львович
Скрытый текст



Цель: Я, Игорь, хочу стать и быть мужчиной, который обладает уверенностью в себе, как личности, в своих психологических силах и способностях, способен принять себя как единое целое, принять все свои неудачи так же, как и успехи, способен принять свои ошибки и исправлять их, способен устранить свои внутренние зажимы и принять свои недостатки, как ресурс для личного развития, а также принять свои достоинства, как крепкую основу для успешной и счастливой жизни.

Возможно ли это иметь?
Да, потому что каждый человек, рождаясь, психологически абсолютно здоров и способен прожить здоровым всю свою жизнь.
Любое отклонение от здорового состояния можно исправить, потому что возможности человека по исцелению безграничны, а в материальном мире требуют для своего воплощения времени и желания.
Я обладаю необходимым временем и обладаю достаточной силой воли для достижения заданной цели.
Скрытый текст

  • Я участвую и успешно финиширую в данном забеге
  • Я получу доступ к необходимой информации и изучу возможности по достижению намеченной цели
  • Я с легкостью выделю необходимое время и эффективно потрачу его на достижение поставленной цели
  • Я найду дополнительный источник финансов, который смогу использовать для достижения поставленной цели, если потребуется


Стоит ли это иметь?

Да, потому что это залог моего личного счастья, счастья моей семьи и залог моего духовного здоровья:
Скрытый текст

  • я буду уверен в своих силах и перестану бояться будущего и смогу браться за решение вопросов, которые были мне не доступны Для себя отметьте конкретные примеры вопросов, какие вы сможете решить.
  • я перестану переживать о допущенных ошибках и стану исправлять их Какие конкретно ошибки вы сможете исправить?
  • я перестану держать свой дух, привязанным к моим прошлым переживаниям Что тогда сможете?
  • я стану и буду замечательным мужем Как это будет проявляться? Что вы сможете делать то, что сейчас не можете?
  • я стану и буду отличным отцом и хорошим примером для моих детей В чем будет заключаться этот пример? Что сможете?
  • я стану и буду крепкой основой для моей семьи (за мной как за каменной стеной) В чем это опять-таки будет выражаться, что сейчас не можете?

Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Скрытый текст

Да, потому что, я действительно хочу быть благополучным и счастливым, а психологическое здоровье является неотъемлемой и важной составляющей моей звезды благополучия.


Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, несомненно, поскольку достижение этой цели приносит пользу мне, как личности, устраняет внутренние проблемы и открывает доступ к заблокированному потенциалу на пути дальнейшего духовного развития, а также приносит пользу моей семье и идет на благо обществу.
Скрытый текст



Поздравляю! Приведите конкретные примеры по моим комментариям и...встретимся на следующем этапе. :good:

Сообщение отредактировал Денис Ситалев: 23 Март 2017 - 08:11

Ситалёв Денис Львович
Психолог-психотерапевт

+7(965)217-6939
sitalev.ru
VK
0

#194 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 23 Март 2017 - 15:19

Наталья Серебренникова
Инверсия:
1) Страх одиночества.
- Обрести уверенность в себе, сформировать позитивное мышление. Радоваться жизни и помогать окружающим. Хочу получить чувство потребности во мне со стороны мира.
2) Презрение к родителям.
- Наладить отношения с родителям, научиться проявлять любовь, заботу, внимательно слушать и принимать такими какими есть.
3) Отсутствие любви к жене.
- Следует разобраться в своих желаниях и потребностях.
4) Непринятие недостатков других. Презираю и грублю людям, ощущая при этом агрессию и недовольство.
- Обрести способность со вниманием и уважением относиться к мнению других людей.
5) Завышенные требования к самому себе, недовольство собой и как следствие неспособность находить общий язык с людьми.
- Понять, что нужно меньше смотреть на успехи и провалы окружающих, более собрано относиться к поставленным задачами на работе ( убрать стресс связанный с неуспешностью проекта, тк нужно осозновать риски заранее и учиться избегать их).

Не имею, но хочу иметь:
1) Обрести уверенность в себе, своем выборе и решениях.
2) Способность выстраивать гармоничные отношения с любимой женщиной.
3) Обрести способность принимать себя и других. Проявлять уважение к мнениям других, отличных от моего.
4) Способность спокойно принимать решения, касающиеся меня и моей жизни.
5) Полюбить себя.
ЦЕЛЬ:
- Обрести способность уверенно общаться и выстраивать доверительные, гармоничные отношения с действительно близкими для меня людьми.
1) Возможно ли это:
Возможно, тк я осознал потребность в этом давно и очень хочу продвинуться в обретении этой способности. Для достижения я применю эрудицию, способность к быстрой обучаемости и анализу выводов. Хочу приобрести человечности и любви. Полюбить мир и близких, хоть на небольшую долю того, как я люблю своего ребенка.
2) Стоит ли это иметь:
-Стоит, тк разрушать и жить в конфликте с самим собой отвратительно. Хочется любить и быть любимым и востребованным. Хочеться, чтобы тянуло домой ( когда все дома, а не наслаждаться пустотой).
3) Даст ли это то, что я действительно хочу:
- Я хочу обрести состоянии внутреннего спокойствия и гармонии, которого уже очень давно нет. Способность находиться в гармонии и любви с родными позволит мне стать продуктивнее на работе, а не жить негативом внутри себя. К тому же хочу обрести способность (лучше) слышать свое безсознательное.
4)Стоит ли цель предполагаемых усилий:
- Вижу цель- не вижу препятствий. Это мой девиз по жизни!!!

Сообщение отредактировал Участник_26: 23 Март 2017 - 19:31

0

#195 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Март 2017 - 15:38

[quote name='Артём Ушничков' timestamp='1490180956' post='92907']
Участник_14
Инверсия "Имею, но не хочу иметь"
*Я способен зарабатывать деньги на путешествия по стране и за рубежом.
*Я способен спокойно выслушивать критику в свой адрес от людей.
*Я способен находить сильных, харизматичных, пошлых, веселых, интересных девушек, любящих принимать решения.
*Я способен находить, что то новое и интересное для себя в области работы и хобби.
*Готовность самосовершенствоваться и добиваться своих целей.
*Я способен завершать работу до конца в любой сфере своей жизни.
*Я способен слушать родителей, и извлекать из этого полезное.
*Я способен слушать брата, и прислушиваться к тому о чем говорит.
*Крепкое психологическое здоровье, Способность чувствовать себя уравновешенным целый день, а в сложные периоды своей жизни, позволяю выпустить накопившиеся наружу наедине с собой.
*Крепкое физическое здоровье. Здоровый, нормально функционирующий ЖКТ, подвижные суставы, крепкие кости, чистую кровь и легкие, здоровый мозг. Организм способный саморегенерироватся.
*Способен ответственно подходить к любимому делу.
*Мой график работы составляющий меньше 5 часов в день.
*Умение планировать свое время.
*Способен получать хорошую зарплату от 60000 руб в месяц.

ЦельСпособен найти, заинтересовать и выстроить комфортные, взаимные отношения с девушкой, которая готова быть главной в отношениях и в семье.
Возможно ли это иметь?
Да, потому, что таких девушек много и я способен найти одну из них. Я вежлив, обаятелен, заботлив, что позволяет мне заинтересовать и покорить такую девушку. Имею чувство юмора, а также легко подстраиваюсь под людей в общении. Девушкам нравится со мной общаться, они любят меня слушать, а я люблю слушать их. Также я способен подчинится и слушать все, что она скажет и поэтому эта цель воплотима.
Стоит ли это иметь?
Да, потому что меня привлекают данные отношения, мне нравится делать то что, говорит девушка и я без этого не могу. Я смогу радовать её выполняя её поручения, а когда помощь не будет требоваться, я смогу заниматься своими делами.
Дает ли мне это то, чего я действительно хочу?
Дает,.. Потому что, я могу открыться и показать свою нежность и заботу, только такой девушке. Видеть уверенную девушку рядом с собой, готовую поддержать в трудную минуту и знающую, что делать, даст мне уверенности, стабильности, спокойствия.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Я готов стараться ради таких отношений. Готов приложить усилие в поисках такой девушки. Потому, что с такой девушкой я буду счастлив.
0

#196 Пользователь офлайн   Артём Ушничков 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 18 Октябрь 16

Отправлено 23 Март 2017 - 17:25

Участник_14
Инверсия "Имею, но не хочу иметь"
*Я способен зарабатывать деньги на путешествия по стране и за рубежом.
*Я способен спокойно выслушивать критику в свой адрес от людей.
*Я способен находить сильных, харизматичных, пошлых, веселых, интересных девушек, любящих принимать решения.
*Я способен находить, что то новое и интересное для себя в области работы и хобби.
*Готовность самосовершенствоваться и добиваться своих целей.
*Я способен завершать работу до конца в любой сфере своей жизни.
*Я способен слушать родителей, и извлекать из этого полезное. - уточните, что полезное.
*Я способен слушать брата, и прислушиваться к тому о чем говорит.
*Крепкое психологическое здоровье, Способность чувствовать себя уравновешенным целый день, а в сложные периоды своей жизни, позволяю выпустить накопившиеся наружу наедине с собой. - "выпустить накопившиеся наружу" стоит инверсировать в позитив, чтоб ресь не шла о накопившемся, а о том, что будет вместо этого.
*Крепкое физическое здоровье. Здоровый, нормально функционирующий ЖКТ, подвижные суставы, крепкие кости, чистую кровь и легкие, здоровый мозг. Организм способный саморегенерироватся.
*Способен ответственно подходить к любимому делу. - уточните, что значит подходить к делу. К выполнению дела?
*Мой график работы составляющий меньше 5 часов в день.
*Умение планировать свое время.
*Способен получать хорошую зарплату от 60000 руб в месяц.


ЦельСпособен найти, заинтересовать и выстроить комфортные, взаимные отношения с девушкой, которая готова быть главной в отношениях и в семье.
Возможно ли это иметь?
Да, потому, что таких девушек много и я способен найти одну из них. - допишите Ваши внутренние ресурсы, который помогут найти именно такую девушку.
Я вежлив, обаятелен, заботлив, что позволяет мне заинтересовать и покорить такую девушку. Имею чувство юмора, а также легко подстраиваюсь под людей в общении. Девушкам нравится со мной общаться, они любят меня слушать, а я люблю слушать их. Также я способен подчинится и слушать все, что она скажет и поэтому эта цель воплотима.
Стоит ли это иметь?
Да, потому что меня привлекают данные отношения, мне нравится делать то что, говорит девушка и я без этого не могу. Лучше переформулировать "без этого" так, чтобы в формулировка была более конретна и понятна, без частицы "без".
Я смогу радовать её выполняя её поручения, а когда помощь не будет требоваться, я смогу заниматься своими делами.
Заниматься своими делами можно и без обретения взаимоотношений с такой девушкой. Этот пункт не обосновывает стоимость цели. Допишите обоснований развёрнуто, в красках, так, чтобы грело! Помните, избегать путаницы в причине и следствии (смотрите комментарии к этапу).

Дает ли мне это то, чего я действительно хочу?
Дает,.. Потому что, я могу открыться (уточните, что значит открыться) и показать свою нежность и заботу, только такой девушке. Здесь Вы затронули нечто важное! Некий блок, который ограничивает Ваши взаимоотношения с девушками как с таковыми. Это описание не подходит как обоснование этого пункта, но вместо наталкивает на важный вопрос! Сохранять ли Вам это ограничение и (подчинившись ему) стремиться только к таким отношениям, которые возможны с учётом этого блока? Либо признать это ограничение проблемой, и стремиться к большей свободе во взаимоотношениях, в том числе и возможностях выбора для себя любой девушки? Вам решать! В любом случае я приму и с уважением отнесусь к любому Вашему решению.

Видеть уверенную девушку рядом с собой, готовую поддержать в трудную минуту и знающую, что делать, даст мне уверенности, стабильности, спокойствия. Здесь Вы путаете причину и следствие. Чтобы достичь цели Вам сначала стоит обрести уверенность, стабильность и спокойствие, проработать свои блоки, а не возлагать ответственность за эти достижения на цель! Эти пункты как обоснования не подходят!

Ответ на этот пункт стоит переделать.


Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Я готов стараться ради таких отношений. Готов приложить усилие в поисках такой девушки. Потому, что с такой девушкой я буду счастлив.

Этот пункт стоит раскрыть и дописать.

Прописывайте ответы подробно, ярко и в деталях (это больше, чем две строчки!). Чтобы самих грело, самим нравилось. Представьте, что ваше бессознательное в этой технике выступает эдаким спонсором, к которому вы пришли за поддержкой, и которого вам предстоит убедить в том, что ваш проект (ваша цель) действительно реалистична, стояща и прочее. Формальные, не интригующие и однотипные ответы не заинтересуют спонсора, и он откажет в вашем запросе.



[/quote]

Доработайте ответы исходя из комментариев! :thank_you2:

Сообщение отредактировал Артём Ушничков: 23 Март 2017 - 17:29

0

#197 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Март 2017 - 18:08

Антон Ковалевский
Цель - я, Евгения хочу стать и быть способной найти смысл жизни , радость жизни .
Я, Евгения , хочу научиться жить в радости ( или без страданий ) , заниматься тем , что нравится .

Я, Евгения хочу стать здоровой психологически и счастливой .
Имею , но не хочу иметь :
- чувство ненужности , никчемности - я нужна миру такая , какая есть , раз я родилась и живу
- беспомощность и бессилие перед какими то обстоятельствами , на которые я в теч длит времени не могу повлиять - спокойная уверенность и непоколебимость , самообладание и выдержка
- повышенная планка требований к себе и другим - принятие , они такие , какие есть , согласие
- хронической усталости - полна сил , энергии, бодрости
- тревожности , раздражительности , иногда агрессии как средства защиты - уравновешенность , сдержанность , спокойствие , умение ждать , наблюдать , не торопить
- низкой самооценки и отсутствия веры в себя - адекватная самооценка и вера в себя
- депрессивных состояний , одиночества , печали - жизнелюбие , жизнерадостность , лёгкость , силы и желание взаимодействовать , искать точки соприкосновения
- командовать , давить - согласие , мягкость , дипломатичность , уступчивость
- критичность - умение принять , да это есть , и оно именно такое , принимаю .
- обидчивость , претензии , ожидания - умение понять , что сказали что то мне не для того , чтобы укусить , а чтобы я научилась чему то , понять , что никто ничего мне не должен , и надеяться только на себя , ничего не ожидая от окружающих
- финансовой нестабильности и долгов - достаточное количество денег для оплаты всех счетов , и на достойное существование
- проблем со здоровьем ( ссс , жкт , опорно- двиг аппарат , эндокринная система ) нормальный уровень АД , без болей в суставах и деформации , хорошее пищеварение и усвояемость питат веществ , хорошая работа всех эндокринных желёз , без гипо и гиперфункции.
- отсутствие пост количества пациентов в частной практике -стабильное ( 3-5-7 ) человек в день , что будет приносить мне доход - 100- 150 тыс руб в месяц


Не имею , но хочу иметь :
- Чувство собственного достоинства , уверенности , выдержки и спокойствия в душе
- любви к себе ( другие всегда важнее )
- умение радоваться жизни , прощать , принимать
- хорошие , дружеские , доверительные отношения с детьми
- мужа , с которым любовь , понимание , принятие , уверенность и защищенность
- стабильный материальный достаток ( 100- 150 тыс руб месяц )
- возможность ( финансовая ) путешествовать в разл страны
- частную практику - су джок , аюрведическая медицина
- возможность видеть и понимать во всем происходящем смысл
- согласие с собой и с миром
- возможность учиться ( финансы )
- способность легко решать возникающие конфликты
- тактичность
- дипломатичность

Возможно ли это иметь ? Да , возможно , во - первых - есть желание начать новую жизнь - со смыслом , радостью , лёгкостью , обрести счастье и умиротворение , во / вторых , необходимыми качествами я обладаю :

- последовательность
- работоспособность
- получаю удовольствие от хорошо сделанной работы , что кому то помогла
- быстрая обучаемость
- желание измениться
готовность к переменам
- люблю то , что делаю
- милосердие и сопереживание
- умею слушать
- быстро принимаю решения



Стоит ли это иметь ( как моя жизнь изменится после достижения цели ? ) стоит , так обретя смысл жизни я пойму - зачем и для чего я живу ? Каков мой Путь и задачи ? Обретя психологическое здоровье ( спокойствие , гармоничность , уравновешенность , умиротворенность , понимание , принятие и согласие ) я обрету большой потенциал для действий , связанных с темой материального благополучия , и душевного ( духовного ) благополучия , стану способной найти свою вторую половинку и построить тёплые , доверительные семейные отношения , основанные на любви и уважении .

Даст ли это мне то , что я действительно хочу ? Даст - я наконец - то почувствую , что я живу не по ошибке , а достойна жить , что жизнь - это не сплошное преодоление препятствий , трудностей , горестей и бедностей , а удовольствие - от всего - как дышишь , как смотришь , как двигаешься , слышишь и говоришь . Обретя спокойствие , Веру в себя ( уверенность ) , достоинство , самоуважение - я смогу затем планомерно идти путём самосовершенствования , ставить др цели , достигать их , стану просто жить , или Жить , а не постепенно заживо потихоньку гаснуть .

Стоит ли цель предполагаемых усилий ? Стоит , душе будет легко, радостно , спокойно и мирно , а это дорогого стоит , я расстанусь с тяжелой , тяжелейшей ношей - ненужности, неважности , никчемности , не имеет права жить такое вот ничтожество , а вместо этого - обрету уверенность , что я занимаю своё место в этой жизни , а от этого - состояние тихой постоянной радости , как платформы для обретения счастья, может это и будет смысл моей жизни - дать себе возможность жить .
0

#198 Пользователь офлайн   Людмила Николаева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 23 Март 2017 - 19:15

Участник_9
Вы писали :
Скрытый текст

Ситуацию, которая произошла в вашей жизни нужно принять.(а именно случай предательства после долгих отношений) Принять вам поможет техника МДГ (ДПДГ), которую демонстрирует Ковалев СВ. ссылка https://www.youtube....h?v=2j4pJ1QNPCY

После того, как вы сделаете технику МДГ, возвращаемся к нашему заданию :
Прописываем цель, которая первая придет в голову (цель, которую вам бы захотелось достичь!!!) и спрашиваем свое бессознательное: 1. Возможно ли это иметь ? (Это для меня возможно?) Слушаем реакцию своего бессознательного в первые 8 секунд (2/3 вдоха-выдоха). Если следует ответ "Нет", спрашиваем "А что возможно?". Напишите, как у вас получится, ваша цель должна вас "греть". (Далее, если будет нужно, мы откорректируем(допишем, укоротим, дополним) эту цель на следующих этапах.)
Поверьте в себя, так как каждая женщина в душе, если она честна с собой, знает чего хочет!!!

После этого еще раз "проводим" получившуюся цель через вышеупомянутые 4 вопроса.
Напомню:
1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Прописывайте ответы очень подробно, ярко и в деталях (больше, чем две строчки!). Чтобы вам нравилось, чтобы вы захотели идти к своей цели. Докажите своему бессознательному, что вы этого действительно хотите!!!

Жду!!!

0

#199 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 23 Март 2017 - 19:50

Участник_18

Антон Ковалевский
Цель - я, Евгения хочу стать и быть способной найти смысл жизни , радость жизни .
Я, Евгения , хочу научиться жить в радости ( или без страданий ) , заниматься тем , что нравится .
Я, Евгения хочу стать здоровой психологически и счастливой .
Какую из этих целей Вы взяли в работу? Они разные и про разное.
Исходя из цели, продолжим разбор ответов на вопросы

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#200 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 23 Март 2017 - 21:58

Ситалёв Денис Львович

Просмотр сообщенияДенис Ситалев (23 Март 2017 - 08:09) писал:

Поздравляю! Приведите конкретные примеры по моим комментариям и...встретимся на следующем этапе. :good:


я буду уверен в своих силах и перестану бояться будущего и смогу браться за решение вопросов, которые были мне не доступны Для себя отметьте конкретные примеры вопросов, какие вы сможете решить.
отметил
я перестану переживать о допущенных ошибках и стану исправлять их Какие конкретно ошибки вы сможете исправить?
я перестану переживать о допущенных мной ошибках и буду исправлять те, которые возможно исправить, а которые нельзя исправить - станут и будут неотъемлемой частью моего личного опыта

я перестану держать свой дух, привязанным к моим прошлым переживаниям Что тогда сможете?
и смогу направить его на путь полного выздоровления

я стану и буду замечательным мужем Как это будет проявляться? Что вы сможете делать то, что сейчас не можете?
буду внимательным слушателем
буду помогать жене, когда ей нужна моя помощь
буду делиться с женой своими переживаниями и своими радостями
буду просить жену помочь мне, когда мне нужна помощь

я стану и буду отличным отцом и хорошим примером для моих детей В чем будет заключаться этот пример? Что сможете?
буду уважать личность детей, так же как и свою
буду помогать им всеми своими силами, когда они нуждаются в моей поддержке
буду учить их быть и оставаться уверенными в себе в любой ситуации

я стану и буду крепкой основой для моей семьи (за мной как за каменной стеной) В чем это опять-таки будет выражаться, что сейчас не можете?
буду брать решение сложных или неприятных вопросов на себя и эффективно их решать
буду добиваться нашего совместного счастья
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему