Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 17-18 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3. Третий Этап Забега. 17-18 Марта Стандарты критериев оформленности

#161 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 00:50

Татьяна Петушкова
Я, Елена, женщина, способная выстраивать взаимные позитивные уважительные отношения с разными людьми,
1.Возможно ли это иметь?
-Да. У меня есть уже близкие мне люди, родные и друзья, с которыми я уже успешно выстроила близкие отношения- значит я могу. В моем окружении есть пример людей, которые постоянно позитивно общаются, имеют много близких друзей со сходными увлечениями. У меня есть стремление научиться этому. У меня есть качества для такого общения- я умею сопереживать и готова помочь, когда меня просят об этом.
2.Стоит ли это иметь?
-Да , это важно для меня- нормальная психологическая атмосфера на работе, которая дает мне стабильный хороший доход, обеспечивает высокий уровень жизни и общение с интересными людьми, дает возможность профессионального роста.Оценка моей профессиональной деятельности за год (в т. ч и финансовая) зависит не только от моих личных результатов, но и от оценки меня и моей роли в компании другими коллегами- поэтому я должна уметь позитивно общаться со всеми.
-Достаточно большой круг близких друзей с общими интересами- дает мне возможность совместно путешествовать, делиться впечатлениями получать и отдавать эмоции и знания.погрузиться в тему психологии общения, освоить и применять соответствующие техники.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
-Да , мне необходимо качественное душевное общениене с друзьями, и признание и уважением коллег, , возможность делиться эмоциями и совместно их переживать с единомышленниками. В конце концов взаимное общение-это новая информация имое развитие. Я хочу быть нужной, интересной, уважаемой.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
-Да , умение выстраивать отношения актуально для меня во всех областях моей жизни( дом, дружба, работа, личные отношения) и я делаю шаги в этом направлении, например участвую в марафоне. Выстраивание отношений- с этим сталкиваешься каждую секунду жизнив в прошлом настоящем и будущем. Все усилия и время (думаю оно потребуется) окупятся и будут , надеюсь успешно применяться и помогут как в карьере так и в общении с семьей и детьми, и в личных отношениях .
0

#162 Пользователь офлайн   Артём Ушничков 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 18 Октябрь 16

Отправлено 21 Март 2017 - 01:40

Участник_5

Просмотр сообщенияУчастник_5 (21 Март 2017 - 00:43) писал:

Скрытый текст



Пожалуйста, перечитайте задание этого этапа и комментарии к этому этапу.

Вам нужно начать с технологии инверсия .
1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
3. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

После этого,сделать психотехнологию стандарты критериев оформленности согласно инструкции и примерам. Обратите внимание, из списка "«Не имею, но хочу иметь» + Инверсия" Вы можете выбрать только одну цель, для которой и делаются стандарты критериев оформленности.

Жду ответа согласно инструкциям этапа!
0

#163 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 07:20

Цель:

Я, Марина, выбираю стать и принимаю быть, женщиной, которая организует, реализует и начнет получать доход от 149 тысяч рублей от своей деятельности, которая полностью построила работу через интернет, создала сайт и группу, ведет мастер-классы, тренинги и курсы, это приносит стабильный высокий доход, который позволил мне поехать на тренинг в Абрау-Дюрсо в мае и остаться там на ПМЖ
1. Возможно ли это иметь?
Да!
Я организовала чат в скайпе, где сейчас провожу мастер-классы, делаю воронку продаж группу ВК и сайт. Уже есть люди которые идут на мои курсы и ждут следующих.

2. Стоит ли это иметь?
Да! Я достаточно давно поняла, что работать в формате «вживую» не хочу, мой путь это работа через интернет с группами, от этого я получаю больше драйва и заряда делать новое. Мне это доставляет радость, удовлетворение и осознание – что я делаю нужное людям дело.

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да! Только начав работать через интернет, я поняла – что это для меня наиболее комфортный. удобный, интересный вид деятельности, единственное научиться делегировать часть дел специалистам, чтобы они не оттягивали время и энергию на то в чем я не сильна.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
ДА!!! Наверно в этом самое главное – дает мне свободу выбора где находиться, куда перемещаться, общаться с теми людьми с которыми хочу, а не с теми с кем надо. Быть сама себе хозяйкой и распоряжаться своим временем
0

#164 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 21 Март 2017 - 08:53

Просмотр сообщенияУчастник_36 (21 Март 2017 - 07:20) писал:

Я, Марина, выбираю стать и принимаю быть, женщиной, которая организует, реализует и начнет получать доход от 149 тысяч рублей от своей деятельности, которая полностью построила работу через интернет, создала сайт и группу, ведет мастер-классы, тренинги и курсы, это приносит стабильный высокий доход, который позволил мне поехать на тренинг в Абрау-Дюрсо в мае и остаться там на ПМЖ

цель получилось перегружена условиями, которые можно будет подписать в XCP на 4 этапе.

Подумайте и примерьте на себя -) такую формулировку. Если захотите еще что то поменять, сделайте это. Но цель стоит оставляет четкой, ёмкой и предельно понятной
.

Я, Марина, выбираю стать и принимаю быть, женщиной, которая организует свою дейтельность, успешно реализует все задуманное мной и получает доход от 149 тысяч рублей в месяц.


подумайте над самой формулировкой цели и переходите н 4 этап. встречаемся там на 4 этапе!
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#165 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 21 Март 2017 - 10:02

Участник_10

Доработки принимаются. Все хорошо. Формулировку дошлифуем на 4 этапе.

2.Стоит ли это иметь?
-Достаточно большой круг близких друзей с общими интересами- дает мне возможность совместно путешествовать, делиться впечатлениями получать и отдавать эмоции и знания.погрузиться в тему психологии общения, освоить и применять соответствующие техники. - вот это относилось к вашей второй подцели, которую вы убрали. Можно об этом не писать.

Вы молодец! С удовольствием пропускаю Вас на следующий этап. :girl_dance:
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
1

#166 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 11:12

Данил Радецкий

Скрытый текст


пустое время -
Здесь подробнее распишите. И не просто "пустое время", а, к примеру, "отсутствие способности занять свободное время с толком -> способность проводить время с мужем, на работе и ..." дополните, куда можно тратить свободное время до и после переезда.
Я считаю (без ложной скромности), что умею организовать и проводить свое время,не хватает возможностей и эффективности. Я, например, могу занять время спортзалом, но меня устраивает моя фигура, так зачем? Или я могу ездить в театр каждую неделю, чтобы занять время, но мне достаточно раз в месяц как я и делаю. Я умею занять время, но хочу эффективно занять его значимыми для меня делами.
А что мешает эффективно его занять? (я имею ввиду тот период времени что будет проведен в ожидании)
Часть занятий бессмысленна и нецелесообразна. Например, брать дополнительную работу сейчас (я потеряла много денег в недвижимости, глупо брать работу только ради малого заработка, на еду и так есть,а выше не прыгнуть с этими работами, там не будут развиваться нужные мне навыки). Часть занятий я просто не хочу, например, спортзал (я люблю спорт на свежем воздухе) или социализация (заводить друзей в поселке, где я временно живу, тут не тот круг людей). И я не хочу жить здесь, то есть здесь я просто не хочу даже пытаться жить. Поймите, правильно, это не отношение к стране, я считаю, что в любой стране можно жить комфортно и счастливо. Но у меня здесь не получилось, я ведь сильный человек, но лет восемь - борьба с запретами матери на мою жизнь, затем лет восемь - борьба с запретами первого мужа на мое право жить. И на протяжении пары десятилетей сложилось, что глоток свежего воздуха, где я другая, где я себе нравлюсь (пусть и с оговорками, не абсолютно, но нравлюсь) это учеба или отдых за границей, или короткие подработки в зарубежных проектах. Мужа и секс (который мне очень важен), я нашла только в другой стране. Здесь вообще не складывалось с мужчинами.

Скрытый текст

- раздражение, крик на детей - больше времени проводить со взрослыми людьми, коллегами, мужем, друзьями
Здесь сквозит какая-то неопределенность с детьми... проверьте пожалуйста экологию цели в этом контексте. Что-то меня здесь настораживает.
Да, вы правы. Все хотят больше времени проводить с детьми, я хочу меньше времени проводить с детьми. Я с ними 24/7 последние десять лет. Я считаю, что мой выход из дома куда угодно, чтобы с детьми я была только вечерами и в выходные (и то не всегда) будет всем на пользу. Дети прекрасны, самостоятельны (да, подчеркиваю это), умны, спортивны. Проблема у меня, что у меня нет моей жизни, есть только жизнь "встретила, проводила, разогрела еду, проверила уроки", то есть живу жизнь детей (а я этого не хочу, хочу свою жизнь), и понимаю, что это чревато очень плохими последствиями для всех. За годы такой жизни я заставила себя радоваться вторичным выгодам, то есть походам, прогулкам, экскурсиям, спорту с детьми. Но моя жизнь пуста как пробка, когда я не развлекаю детей. А быть матрешкой-развлекатором я не хочу, я хочу делать что-то по мимо этого (как в звезде благополучия, человек имеет право на удовлетворяющую его работу, отношения, любовь, секс). За годы это накопилось против детей, я и понимаю, что они не виноваты, но я часто их не хочу. Вопрос о том, чтобы отдать их их отцу ... это было бы возможно, но ему не очень-то надо на самом деле, но взял бы из-под палки. Но думаю, что отдав детей мне стало бы еще хуже, чем живя с ними. И я решила, что я смогу построить свою жизнь и с детьми, потому что мешают не дети, мешает, что-то другое. Скорее всего мать, ее установки.
Я не смогла выйти из своей тюрьмы-квартиры не из-за детей, хотя часто так кажется что из-за них, трудно найти няню, они саботировали работу няни, напрямую отказалась от ряда работ и важных командировок, и отпусков из-за необходимости быть с детьми, потому что все родственники отказывались помочь, внезапно найти няню - это тоже свои сложности. Но оглядываясь назад, я вижу, что надо было просто делать то, что хочу напролом, как угодно, как я и смогла реализовать какие-то из задач как в профессиональной области, так и в личной жизни.

Скрытый текст


Подумайте, что в вас самой возможно мешает достижению этих или любых других целей. Мы можем работать с тем, что внутри нас работает по какой-то нерациональной или странной программе. В какую сторону вы можете измениться, чтобы ваши цели стали достижимее? Или чтобы их достижение стало проще? Повторюсь: какие изменения должны произойти чтобы вероятность достижения целей стала более высокой?
Да, есть программа, что нельзя радоваться, нельзя быть счастливой, нельзя покупать себе вещи и услуги, надо бояться, надо ждать, надо копить на старость.
У зарабатывала хорошо в течение жизни, и всегда могла купить себе вещи или оплатить условия жизни, которые хотела. Но никогда этого не делала под давлением разных нелепых установок, сначала от матери, от церкви, от первого мужа,а затем они въелись и стали моими собственными установками: ничего не позволять себе из материальных вещей (одежда, гаджеты, рестораны и проч.), я не могу быть счастливой потому что у нас в роду разного рода проблемы, все нельзя, все дорого, денег не хватит и т.д. и т.п. Разрешалось только сидеть дома и вышивать, чем мне и приходиться заниматься (ха-ха), хотя я прекратила все общение с матерью несколько лет назад. Командировки, театры, подруги, рестораны, поездки в отпуск - все запрещалось и критиковалось.

В формулировании цели можно, кстати, более явно вплести изменение этих программ

Скрытый текст


Переформулируйте цель еще немного подробнее, расширяя её своими внутренними изменениями.

Я обретаю способность наполнить свою жизнь разнообразными занятиями, приносящими мне удовольствие и финансовое благополучие, в новой стране к лету 2017 г.

Вопросы
1) Возможно ли это достичь?
да, так как многие получают ВНЖ за 6-9 месяцев
да, так как я замужем за гражданином Швеции и у детей есть разрешение на выезд
да, так как там у нас есть дом, и есть сбережения
да, так я умна, здорова, образованна, имею разный опыт, знаю языки, то есть могу работать и зарабатывать
да, так как я открыта к принятию разных возможностей и изменений
2)Стоит ли это достигать?
да, я буду чувствовать удовольствие в процессе разных новых занятий и удовлетворение от достижения результата
да, это даст мне безопасность, защищенность, свободу, покой и уверенность физически и эмоционально
да, это даст мне ощущение финансовой безопасности, деньги на путешествия
3) Получу ли я то, что хочу?
да, я буду жить с мужем в комфортных бытовых условиях, романтически проводить время наедине, вдвоем путешествовать
да, я буду водить автомобиль,
да, я буду работать и зарабатывать от 25000 крон в месяц
да, я получу помощь в заботе о детях и в быту
да, я освобожусь от своей ментальной тюрьмы, установок, научусь получать удовольствие в жизни
да, я увижу, что я смогла стать свободной, реализовать свои желания
4) Стоит ли цель усилий по достижению
Однозначно, я завершу бумажную волокиту, большая часть уже позади. Я с радостью продолжу работу над внутренними изменениями себя, движение к своему новому Я, которое я хочу обрести. Я люблю работать, в смысле работы по найму, труда в профессии, то есть эти усилия только приятны для достижения цели. Необходимость ждать, цель того стоит, и из самого ожидания я извлекаю некоторую пользу.

Сообщение отредактировал Участник_34: 21 Март 2017 - 11:23

0

#167 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (20 Март 2017 - 20:07) писал:

Участник_19

Елена Ушакова

Имею, но не хочу иметь: (инверсия)
1.Близкие и доверительные отношения с братьями.
2. способность решать конфликтные ситуации мирным путём, находить общий язык и достигать обоюдовыгодных договорённостей с любыми людьми.
3. финансовую свободу и удовлетворённость своим материальным благополучием, которые позволяет мне с лёгкостью посещать тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
4.Встретить красивую девушку и обрести с ней взаимную любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу и создать с ней семью.
5.Жизнь наполненную смыслом и движением к цели.
6.Бодрость позволяющую получать положительные эмоции от общения с людьми, и получать новые знания которые помогут раскрыть мой потенциал.
7. Спокойствие и умиротворение в душе которое позволяет сосредоточиться на важных вещах, близких, работе, обучении, познании смысла жизни.
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.В отношении с родными истинной любви, понимания друг друга и принятии друг друга такими какие мы есть.
3. 6-7 часовой здоровый крепкий сон по ночам и физическая бодрость и ясный ум по утрам.
4.Уверенность в себе и умение доводить дела до благополучного их завершения
5.Хорошее настроение по утрам
6.Наличие мотивации и выполнение поставленных задач до конца.
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8. Делюсь с людьми знаниями, опытом, свободным временем, заботой, добротой, уважением, добрым советом, объединяю их и соучаствую в их жизни тем самым служу им и этим достигаю благополучия и самореализуюсь. - Во-первых, уточните, пожалуйста, какими конкретно знаниями вы собираетесь делиться, из какой они сферы жизни и деятельности? Во-вторых, в качестве кого вы будете делиться этими знаниями? Кем вы себя видите, чтобы делиться этими знаниями? Дополните этот пункт ответами на дополнительные вопросы и перепишите его, чтобы он звучал лаконично и легко вместе с уточнениями.
9.Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.

Цель(тема работы в забеге):
Достичь финансовой свободы и удовлетворяющего меня уровня материального благополучия, который позволит мне с лёгкостью посещать любые тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость. - укажите, пожалуйста, из какого источника, за счёт какой деятельности вы ожидаете поднять уровень своего материального благополучия и обрести финансовую свободу! - это важно! Впишите в тело цели дополнения так, чтобы легко и на одном дыхании можно было произнести всё предложение.

Критерии:
1.Возможно ли это иметь?
Да возможно потому что я знаю что мне это надо, я верю в то что у меня это получиться, я имею свободу в распоряжении собственным временем и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать. Мой организм и разум перестраивается и активизируется на получение этой цели, и я смогу зарядить этим и сплотить окружающих меня людей на помощь мне в достижение моей цели. - это ещё полдела знать что тебе что-то нужно, вторая часть - это разобраться в том как ты будешь достигать того, что тебе нужно. Очень не устойчивая пока конструкция. Знаете ли вы как вы будете этого достигать? Если вы точно знаете что будете делать и как, то на это уже можно опереться. Тут необходима твердая почва. В какой сфере деятельности вы собираетесь зарабатывать деньги? Есть ли у вас уже что-то в этом направлении? На чём основана ваша вера в то, что у вас это получится? Всё что после подчёркнутого текста - хорошо, а вот подчёркнутое нужно обосновать.
2. Стоит ли это иметь?
Да стоит потому что я обрету финансовую свободу и смогу удовлетворить свои потребности, обрету спокойствие, радость, любовь и умиротворение в душе.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да потому что обретение этой цели сделает меня целостным, бодрым телом , с ясным разумом, от чего скорость выполнение поставленных задач увеличиться в разы и я буду все успевать и полученное от этого свободное время я буду использовать на создание семьи, налаживание и поддержание отношений с родными, сплочу вокруг себя успешных людей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит потому что я обрету жизнь наполненную смыслом, положительными эмоциями, спокойствие и умиротворение в душе, любовь в семье и с родными, успех в деле которым я занимаюсь, благополучие и самореализацию.


Уже очень хорошо получается! Вы молодец, добавили энергии подъёма к цели. Но чтобы её достичь, ещё нужна точная фокусировка. Поэтому я вас оставляю пока здесь для уточнения ответов на мои вопросы! :hunter:

Жду Ваших исправлений.


Куратор:Елена Ушакова


Имею, но не хочу иметь: (инверсия)
1.Близкие и доверительные отношения с братьями.
2. способность решать конфликтные ситуации мирным путём, находить общий язык и достигать обоюдовыгодных договорённостей с любыми людьми.
3. финансовую свободу и удовлетворённость своим материальным благополучием, которые позволяет мне с лёгкостью посещать тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
4.Встретить красивую девушку и обрести с ней взаимную любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу и создать с ней семью.
5.Жизнь наполненную смыслом и движением к цели.
6.Бодрость позволяющую получать положительные эмоции от общения с людьми, и получать новые знания которые помогут раскрыть мой потенциал.
7. Спокойствие и умиротворение в душе которое позволяет сосредоточиться на важных вещах, близких, работе, обучении, познании смысла жизни.
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.В отношении с родными истинной любви, понимания друг друга и принятии друг друга такими какие мы есть.
3. 6-7 часовой здоровый крепкий сон по ночам и физическая бодрость и ясный ум по утрам.
4.Уверенность в себе и умение доводить дела до благополучного их завершения
5.Хорошее настроение по утрам
6.Наличие мотивации и выполнение поставленных задач до конца.
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8. Как наставник, коллега, работодатель, профессионал и друг делюсь с людьми профессиональными знаниями(в продажах, строительстве и производстве), опытом, свободным временем, заботой, добротой, уважением, добрым советом, объединяю их и соучаствую в их жизни тем самым служу им и этим достигаю благополучия и самореализуюсь в жизни, работе, семье.
9.Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.
Цель(тема работы в забеге):
Управляя и распоряжаясь своим производством, финансовыми средствами и товарами, людьми, услугами достичь финансовой свободы и удовлетворяющего меня уровня материального благополучия, который позволит мне с лёгкостью посещать любые тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
Критерии:
1.Возможно ли это иметь?
Да возможно потому что я знаю что мне это надо так как мысль об обретении цели наполняет мне душу теплом и радостью, я верю в то что у меня это получиться потому что я настойчивый и предприимчивый и занимаюсь торговлей и строительством и производством более 10 лет а со собственник 5 лет и сейчас являюсь единоличным собственником своей организации, я имею свободу в распоряжении собственным временем и средствами и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать. Я нахожу новые товары, места приобретения товара, способы производства и рынки сбыта. Мой организм и разум перестраивается и активизируется на получение этой цели, и я смогу зарядить этим и сплотить окружающих меня людей на помощь мне в достижение моей цели.
.2. Стоит ли это иметь?
Да стоит потому что я обрету финансовую свободу и смогу удовлетворить свои потребности, обрету спокойствие, радость, любовь и умиротворение в душе.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да потому что обретение этой цели сделает меня целостным, бодрым телом , с ясным разумом, от чего скорость выполнение поставленных задач увеличиться в разы и я буду все успевать и полученное от этого свободное время я буду использовать на создание семьи, налаживание и поддержание отношений с родными, сплочу вокруг себя успешных людей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит потому что я обрету жизнь наполненную смыслом, положительными эмоциями, спокойствие и умиротворение в душе, любовь в семье и с родными, успех в деле которым я занимаюсь, благополучие и самореализацию.
0

#168 Пользователь офлайн   Наталья Серебренникова 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 11 Сентябрь 15

Отправлено 21 Март 2017 - 11:54

Участник 26

Вы делаете успехи! Работаем дальше, хочу напомнить что бессознательное - это нечто вроде био-компьютера управляющего вашей жизнью, для того чтобы все работало как надо, без попыток сознательного контроля и напряжения, необходимо произвести нужные настройки, чем вы сейчас и занимаетесь, определение этих настроек определяет эффективность достижения вашей цели и удовлетворения от нее. Поэтому важно выявить качества, ощущения и состояния из которых вы будете действовать отнеситесь к этому внимательно.

Просмотр сообщенияУчастник_26 (20 Март 2017 - 23:25) писал:

Инверсия:
1) Страх одиночества.
-Побороть страхи, вызванные отсутствием уверенности в себе. "побороть" страхи вряд ли получится, поскольку страх это часть вашей личности. Бороться или отрицать свой страх это значит отрицать себя, и к тому же это потеря управления этой своей частью. То, чем вы не управляете - управляет вами. Поэтому предлагаю подумать, что бы вы хотели иметь вместо страха? Какое ощущение или эмоцию, или качество? Например: спокойствие, смелость, уверенность и обязательно укажите как это будет проявляться в жизни. Это нужно потому что например просто сама по себе уверенность может быть, но при этом никак не использоваться в нужном направлении жизни, поэтому нужно направить ее на конкретные цели и задачи.

Цитата
Обрести уверенность в себе и оставляем окинуть негативные мысли о жизни и людях. - это имеет в своей основе отрицание, лучше исключить из формулировки Радоваться жизни - вот это уже хорошо, оставляем и помогать окружающим. раскройте зачем вам помогать окружающим? что тогда будете ощущать?

2) Презрение к родителям.
-Принять и осознать, что это самые родные люди, которые желают мне только добра. Просто мы видим одно и тоже, через разную призму, так что надо радовать друг друга и идти на уступки. что вам это даст? что в итоге лично вы обретете когда сможете наладить отношения с родителями? поразмышляйте опять же о том, как и чем это будет помогать вам в жизни...

Цитата
Родные это всегда некая поддержка, которой у меня нет и это меня угнетает порой. Хорошо, тогда подумайте какие качества и какое отношение Вам необходимо начать проявлять к родителям чтобы в ответ получить поддержку? Подсказка: подумайте чего вам не хватает от родителей, кроме поддержки опишите те качества которых не хватает вашим родителям для того чтобы отношения наладились.

3) Отсутствие любви к жене.
-Полюбить этого человека вновь, взглянув на него под другим углом или прекратить эти отношения, которые будут нести только боль и разочарования. Здесь предлагаю поразмышлять чего вам не хватает на самом деле чтобы обрести те отношения которые вы хотите, не важно с этой или какой-то другой женщиной. То какими будут Ваши отношения зависит только от Вас, вы по своей воле вступаете в них, и выбираете партнера тоже. Какого качества, состояния, умения или способности вам не хватает сейчас? Вам важно понять что обретя нужную вам способность/качество/состояние вы сможете выстраивать отношения так как именно Вы хотите. На данный момент кто отвечает за ваши чувства и эмоции?

Цитата
Мне нужна женщина, которая будет вдохновлять - раскройте это понятие, что это для вас значит? и хороший секс. Вот только не могу могу понять с характером или безропотная... возможно одним из критериев стоит включить : "разобраться в своих желаниях и потребностях"?

4) Непринятие недостатков других. Презираю и грублю людям, ощущая при этом агрессию и недовольство.
- Начать снисходительнее и гуманнее относиться к людям. Все мы божьи создания и не мне вас судить, особенно живя в свободной стране. Каждый имеет право деградировать или развиваться, согласно заложенных или приобретенных парадигм, а не навязанных. "снисходительнее" это как? поясните пожалуйста что вы имеете ввиду. Чего Вам не хватает или что мешает сейчас чтобы поменять свое отношение? Здесь так же имею ввиду качества/способности/состояния, поразмышляйте...

Цитата
Мне кажется я начинаю меняться по-тихоньку. я понимаю, что надо стать добрее и не выискивать проблемы в людях, тк есть очень большая вероятность, что проблемы во мне. Отлично! И все же нужны конкретные качества/способности/состояния еще подумайте, опять же исходите из того, чего вам кажется не хватает другим, вполне возможно это натолкнет вас на нужную мысль по поводу своих качеств...

5) Завышенные требования к самому себе, недовольство собой и как следствие неспособность находить общий язык с людьми.
-Снизить эту планку критичности и почаще молчать, а не доказывать свою правоту, тк выдержка и терпение творят чудеса. выдержка и терпение это действительно то что вам нужно? как долго вы сможете терпеть? Подумайте что бы вы на самом деле хотели вместо завышенных требований к себе? То что возможно поможет находить общий язык с людьми

Цитата
Понимать свое безсознательное, а не спорить с ним. Хорошо, только не понятно как это будет проявляться в жизни. Как связаны бессознательное и ваш внутренний критик? Когда вы себя критикуете чего вы не можете получать в жизни, в общении с людьми?

Не имею, но хочу иметь:
1) Обрести уверенность в себе, своем выборе и решениях.
2) Способность выстраивать гармоничные отношения с любимой женщиной.
3) Обрести способность принимать себя и других. Проявлять уважение у мнениям других, отличных от моего.
4) Способность спокойно принимать решения касающиеся меня и моей жизни.
5) ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. Вот здесь попрошу вас раскрыть как это повлияет на вашу жизнь? И помните что в прошлом задании вы писали что вам нужна любовь и вдохновение? Напишите для чего вам все это нужно? Зачем? И как это отразится на вашей жизни?

Цитата
Ну такой я человек. не могу быть один (без женщины) или не хочу. А на вопрос себе зачем, я вижу ответ, что полюбив себя, научусь лучше слышать свое безсознательное я начну обретать спокойствие и уверенность, а не вечный дурдом "стоит так поступать" или "правильно ли я сделал". нЯ хочу обрести уверенность в своих решениях и поступках.


ЦЕЛЬ:
Полюбить себя. Успокоить свой разум от гнева и агрессии, стать добрее и снисходительнее к людям. Гармонизировать свой брак ( или прекратить его, если в процессе прохождения Забега осознаю бесцельность этой затеи). Обретать уверенность в своих силах и возможностях. Начать в спокойном режиме налаживать контакт с родителями и перестать всем навязывать свою точку зрения.

Цель необходимо прописывать через способности, то есть "обрести способность делать то-то и то-то...". При этом формулировка цели должна быть позитивной, поэтому здесь не используются слова "перестать" "не делать" и частицы "не" и "без". Так же необходимо выбрать одну цель, у вас на данный момент их несколько: "полюбить себя" - это одна цель, "гармонизировать брак" - еще одна, "налаживать контакт с родителями" - третья. Выберете что-то одно, учитывая все комментарии данные выше перепишите цель.

Цитата
ЦЕЛЬ: Обрести способность любить себя - Замечательная цель! и все же она больше подойдет для индивидуальной работы с психотерапевтом. Для забега лучше выбрать более конкретную задачу. У вас сейчас есть два основных момента это взаимоотношения с родителями и взаимоотношения в вашем браке, подумайте что из этого первичнее. Помните о том, что цель должна вас греть, чтобы вам хотелось ее осуществить.

Ответы на следующие вопросы нужно будет полностью переписать в соответствии с новой целью и все же я и сейчас дам некоторые уточнения на будущее:

1) Возможно ли это: здесь необходимо перечислить ресурсы которые у вас есть сейчас и которые помогут вам достичь вашей цели. Почему именно для вас это возможно?
Конечно. Спонтанно начав интересоваться психологией и не менее импульсивно присоединившись к Забегу, я я все таки начал понимать, что описанная выше мною Цель созревала во мне не один год, выжидая пока я начну разбираться в своих чувствах, способностях и стремлениях.

Цитата
Ресурс..... Я уверен, что моя эрудиция и упорство, помноженные на Ваши наставления мне помогут! Хорошо, эрудиция и упорство это уже 2 ресурса и все же этого несколько маловато. Вспоминайте то, что вы описывали ранее в "имею и хочу иметь" и оттуда берите ресурсы, только делать это будете уже после того как сформулируете основную цель.

2) Стоит ли это иметь:
Стоит. Мне надоело быть "бешеной собакой" и кидаться на людей, вечно им что-то доказывая и как результат пустота внутри, ограниченный круг общения, сложная ситуация с родителями и брак на грани краха. Хорошо, определили мотивацию "от". Необходимо здесь добавить позитива, мотивации "к". Ради чего на самом деле стоит это иметь?

Цитата
Я думаю обрету новые навыки и способности. Я добавлю себе уверенности, моя нервная система станет более стойкой и может быть приоткроет перспективы осознания смысла моей жизни. Пока оставьте так, этот пункт тоже зависит от основной цели, как только ее сформулируете будете сюда вносить коррективы если понадобиться.

3) Дает ли это то, что я действительно хочу: Что вы действительно хотите? Что более важного даст вам достижение вашей цели?
Естественно, тк я сброшу бремя нервозности и агрессии по отношению к Миру и подарит мне возможность больше творить и развиваться, помогая людям и получая кайф от того, что ты нужен миру, а не очередной потребитель.

Цитата
Я хочу быть счастливым человеком, находясь в гармоничных отношениях со всем миром.

4) Стоит ли цель предполагаемых усилий:
Вижу цель- не вижу препятствий. Это мой девиз по жизни!!!

0

#169 Пользователь офлайн   Денис Ситалев 

  • Специалист Института инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 Декабрь 14

Отправлено 21 Март 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияУчастник_24 (20 Март 2017 - 19:42) писал:

Ситалёв Денис Львович

Инверсии

• Ощущать внутреннюю полноту даже в условиях отсутствия внешней занятости. Стремление действовать и двигаться к намеченной цели. В предыдущем этапе вы упомянули, что "В условиях отсутствия внешней занятости, наступает аппатия". В инверсии следует пояснить, как вы узнаете, что у вас внутренняя полнота. Как это будет ощущаться в теле? Фразу "отсутствие внешней занятости" следует заменить на "присутствие ...", что будет, когда не будет отсутствия? В каких обстоятельствах? Далее, что вы хотите вместо апатии? Какое состояние?
Обрести силу, бодрость и стремление действовать в условиях присутствия свободного времени. Какую именно силу? Физическую, психологическую? Расшифруйте. Только "стремление действовать" или "способность действовать?"
• Обнаруживать/раскрывать полноту - воодушевлять жену, детей, друзей. Иметь широкий кругозор, жить, принося обществу пользу. Общаться, вести непринужденно разговоры, расширять круг общения. В предыдущем этапе вы указали "Страх разочарования жены, детей, друзей и оказаться обывателем". Касаемо поведения - "...часто молчу, ухожу от разговоров и свожу к минимуму общение". В инверсии необходимо указать, какое состояние вместо "страха разачарования... (по контексту) вы хотите иметь? Кем хотите быть вместо "обывателя"? Как узнаете об этом? Также укажите, какое именно поведение у вас будет вместо "часто молчу... (по контексту)"
Способность быть уверенным, что я интересен жене, детям и друзьям, вести непринужденно разговоры и расширять круг общения. Речь идет о "уверенности в себе" и о способности "быть интересным жене, детям и друзьям", "способности вести непринужденно разговоры..."? Если да, то выделите "уверенность в себе" отдельно.
• Доверять людям, уметь постоять за себя и за близких людей. Укажите, какое состояние хотите вместо "страха конфликтных ситуаций с незнакомыми людьми, с мужчинами особенно при наличии вероятности перехода в физическое противостояние".
Способность защитить себя и близких мне людей в любой ситуации и обрести уверенность в себе и в своих силах, что позволит мне эффективно разрешать конфликтные ситуации наилучшим для себя и для близких мне людей образом. Разделите "способность защитить..." и "уверенность в себе". Как в предыдущем пункте -уже 2 раз вылезает.
• Иметь спокойный ум - доводить начатое до конца, давать мыслям течь легко и непринужденно, делать/обдумывать существенное (важное для меня и для окружающих) прежде всего, чувстовать легкость от принимаемых решений и совершаемых действий. Укажите, какое состояние хотите вместо "беспокойства ума". Какое поведение будет у вас вместо "не доделываю начатое до конца" и "делаю/обдумываю несущественное значительно дольше, чем необходимо". Что будет вместо "мысли перескакивают с одного направления на другое"? Как узнаете об этом? Какое состояние, поведение при этом будет?
Определите, как ощущается сейчас в теле "ощущение увеличивающегося груза неразрешенных вопросов?" Что хотите ощущать вместо этого и как реагировать на увеличение неразрешенных вопросов? Как действовать?

Способность быть рассудительным и обрести умение ясно видеть, приоритизировать и реализовывать мысли полезные для меня и для окружающих, доводить начатое до конца и радоваться любому полученному результату, потому что любой опыт бесценен. "Способность быть рассудительным и обрести умение ясно видеть" - в каких условиях? "Ясно видеть" - это про зрение или про что? "приоритизировать и реализовывать мысли полезные для меня и для окружающих" - вы будете их в уме приоритезировать? "доводить начатое до конца и радоваться любому полученному результату" - что будет если результат не совпадет с ожиданиями? Вы просто будете радоваться..радоваться.. Или чеще что-то?
Обрести уверенность в своих силах дать ответ на любой вопрос, даже если этот ответ "не знаю". Разделяем "уверенность в своих силах" и способность "отвечать на любой вопрос", способность "отвечать "не знаю".
Способность делегировать решение неразрешенных вопросов, когда их количество увеличивается. Отлично
• Относиться к детям с терпением - давать им принимать решения и совершать действия по собственному усмотрению, быть хорошим примером для подражания. Давайте уточним, как "нетерпеливость по отношению к детям" связана с ситуацией "когда необходимо принять решение или совершить действие, которое я считаю правильным"? Если это связано, то в инверсии необходимо будет указать, какое состояние хотите вместо "нетерпеливости" и в каких обстоятельствах. Если эти 2 момента не связаны, то разделите на 2 элемента. "Нетерпеливость к детям" и ситуации "когда необходимо принять решение или совершить действие, которое я считаю правильным". Проясните, как проявляется проблема в этих условиях. ЧТо вы хотите вместо этого по принципу: состояние "минус" - состояние "плюс", поведение "минус" - поведение "плюс".
Способность быть терпеливым к себе и к своей семье, родным, друзьям и коллегам по работе, когда требуется принять решение. Давать столько времени и столько попыток, сколько потребуется, помогать, когда меня просят о помощи, и с легкостью принимать любой полученный результат, даже если он отличается от моих ожиданий. Отлично
• Иметь хорошее зрение. Видеть красоту мира, спокойно водить автомобиль, наслаждаться красотой жены, узнавать детей, друзей и родных издалека, чувствовать себя причастным и радоваться тому, что имею. Укажите как "способность избавиться от близорукости, обрести здоровое зрение". Или что-то в этом ключе. Какое состояние хотите иметь вместо "дискомфорта"? Каким видеть мир вместо "вижу мир преломленным"? Как узнаете, что вы избавились от "близорукости"? ЧТо будет вместо "периферийное зрение практически не работает, когда вожу машину (надо крутить головой)"? Аналогично по "без очков не могу увидеть красоту жены на расстоянии больше метра, на расстоянии больше 10 метров могу не узнать детей, друзей, родных." Какое состояние вместо "страха остаться потерянным и потерять то, что более всего дорого." Выделите это в отдельный пункт.
Способность обрести 100% здоровое зрение, которое даст мне комфорт от видения мира таким какой он есть, добавит ясности красоте всего окружающего мира и навсегда избавит меня от необходимости каждый день носить специальные очки или контактные линзы. Я буду лучше замечать и своевременно принимать во внимание образы из периферийного зрения, что качественно улучшит мои навыки вождения автомобиля.
Радоваться всему тому хорошему, что я имею здесь и сейчас, потому что это именно то, что мне нужно; с легкостью принимать то, что мне не нравится, и использовать это как ресурс для роста и развития.
"Способность обрести 100% здоровое зрение" - "100% зрение" - это возможно для вас с физиологической точки зрения? Или просто здоровое зрение, чтобы.. (по контексту) Также уточните, возможно ли это получить без "ношения специальных очков или контактных линз"? Остальное отлично.
• Иметь ровную спину. Хорошее физическое самочувствие, возможность дышать полной грудью и наслаждаться жизнью. Укажите, способность избавиться от "нарушенная осанка (сгорбленность)" и обрести ... (что хотите). "Плохое физическое самочувствие после долгого пребывания в сгорбленном состоянии" - вы в цели хотите иметь "здоровое физическое самочувствие после долгого пребывания в сгорбленном состоянии" или что-то вместо "долгого пребывания в сгорбленном состоянии"? Уточните. Поясните, что значит "Не могу дышать полной грудью, наслаждаться жизнью". Как вы узнаете об этом? Состояние, поведение, условия? Что хотите вместо этого? И как узнаете об этом?
Способность избавиться от нарушенной (сгорбленной) осанки и обрести возможность дышать полной грудью, что улучшит течение энергии в моем теле, повысит физический тонус и придаст дополнительных сил, которые я использую для улучшения качества моей жизни. "обрести возможность дышать полной грудью" - "возможность" у вас и так есть, это "способность", "дышать полной грудью" - это про дыхание или метафора?
• Выплатить долг за дом в ближайшие 10 лет, быть уверенным в защищенности семьи и в том, что у меня все в порядке. Вы сейчас способны "выплатить долг за дом в ближайшие 10 лет?" Если нет, то берите в работу в контексте "способность..." Если способны, то разбирайтесь только со "страхом". Поясните, у вас состояние "страха, что семья останется незащищенной" или состояние "страха, если со мной что-то случится". Или все вместе? А далее, определите, какое состояние вы хотите вместо этого?
Обрести уверенность в том, что я и моя семья финансово защищены. опять "уверенность в себе, своих силах" и способность "защитить семью финансово". Разделяем, а "уверенность..." - себе на заметку. Уже в 3 раз.
• Быть финансово состоявшимся - иметь возможность самостоятельно вкладывать средства в собственное развитие и в развитие близких мне людей, быть полезным. Говорить "да" только, тогда, когда это приносит пользу мне и окружающим. Поясните, что значит "Страх не оправдать вложенных средств, быть непринятым, оказаться ненужным"? Очень абстрактно. Когда расшифруете, в инверсии укажите, что хотите вместо этого соблюдая категории.
"Не могу сказать "нет", когда чувствую что это необходимо" - в инверсии "способность говорить..." А если в критической ситуации, придется говорить "Да", зная, что это не идет на пользу вам или окружающим? Уточните этот момент. Сформулируйте более экологичное определение.

Обрести уверенность в том, что я оправдываю или способен оправдать вложенные в мое развитие средства, и с легкостью обучаться новым навыкам и использовать их на пользу себе, своей семье и делу.
Обрести уверенность в том, что я приношу пользу делу, которым занимаюсь. И опять же... разделяем "уверенность в себе и своих силах" - 4 раз и "способность оправдывать вложенные...", "способность обучаться....и использовать... приносить пользу"
Способность выделять до 20 000 евро в год на профессиональное и творческое развитие себя, своей жены и детей. Отлично
Способность находить оптимальное решение рабочих и личных вопросов, которое полезно или безвредно для меня, моей семьи и моего дела. Отлично

Проведите указанные мной корректировки, составьте новые инверсии, сравните с вашими инверсиями. Сделайте выводы и финальную версию.
Не имею, но хочу иметь
• Иметь гармонию и уверенность в собственных мыслях, чувствах и действиях. Вы хотите "иметь состояние гармонии в каких условиях и обстоятельствах? Гармонию между чем и чем? Что значит, состояние "уверенности в собственных мыслях, чувствах и действиях"? Вы не уверены сейчас в чем конкретно?Как это связано с "правильностью"?
Способность воспринимать бессознательное и обрести гармонию между мыслями, чувствами и действиями в любых обстоятельствах. "Способность воспринимать бессознательное" - как поймете, что у вас эта способность? Расшифруйте. "гармонию между мыслями, чувствами и действиями в любых обстоятельствах" - отлично
• Быть открытым жене, детям, близким родственникам и друзьям. Как вы узнаете об этом?
Позволять узнать о собственных неудачах так же как и об успехах. Узнать кому? Что ВЫ будете делать для этого?
Не бояться показать свои слабые стороны. Какое поведение будет вместо этого? Быть откровенным. С кем? Как вы узнаете об этом? Признавать ошибки и исправлять их. Чьи ошибки?

Способность устранить внутренние психологические барьеры и обрести возможность принять свои слабые стороны также, как и сильные, что даст мне крепкую основу и дополнительные ресурсы для развития.
Способность общаться легко и непринужденно о своем прошлом, настоящем и будущем со своей семьёй и обрести чувство единства и взаимной поддержки.
Способность принимать себя как единое целое, принимать все свои неудачи так же, как и успехи и обрести целостность личной истории и возможность признавать свои ошибки и исправлять их.
"Способность устранить внутренние психологические барьеры" - какие именно барьеры, уточните. "обрести возможность принять свои слабые стороны также, как и сильные" - возможность у вас уже есть. исправьте на "принять свои слабые стороны" - также уточните, о каких конкретно сторонах идет речь? "крепкую основу", "дополнительные ресурсы для развития" - как и какие конкретно? "целостность личной истории" - это как? Остальное отлично!
• Иметь 2 часа в день для сбора, синтеза и кристаллизации знаний о жизни. Сделать познание образом жизни, приносящим удовлетворенность, душевное равновесие и радость. Исправьте на иметь способность "выделять 2 часа... (по контексту)". Что значит "сделать познание образом жизни?", "удовлетворенность чем?", "радость какую?" Кстати, а если просто жить в этих состояниях? Без дополнительной прокладки? Подумайте, можно и разделить на 2 цели или оставить одну...
Способность выделять 2 часа в день для создания методов и инструментов (программ), помогающих познавать мир, и обрести возможность использовать эти инструменты для развития себя, своей семьи и общества, что позволит мне ощущать удовлетворение от полезного использования своего умственного и творческого потенциала.
Способность быть в состоянии душевного равновесия и обрести внутренний компас, который поможет выбрать правильное направление движения, когда разум окажется в затруднении принять или найти решение.
"обрести возможность использовать эти инструменты для развития себя, своей семьи и общества" - меняем на "способность использовать..." "Способность быть в состоянии душевного равновесия и обрести внутренний компас, который поможет выбрать правильное направление движения, когда разум окажется в затруднении принять или найти решение" - что для вас душевное равновесие? Как это будет конкретно? что за "внутренний компас" - как узнаете, что он у вас будет? в каких условиях это необходимо?
• Понимать себя и свою роль в жизни - чувствовать радость от того, что я знаю кто я, ощущать собственный полет в восходящем потоке жизни, зная где я и для чего я. Как "понимание себя и своей жизни" связано с "чувством радости... Возможно ли одно, отдельно от другого? "Что значит "знать кто я" - поясните. Как ощущается "собственный полет в восходящем потоке жизни" в теле? "зная где я и для чего я" - это о чем? Походе на психоделический трип
Способность принять себя бесконечным и обрести чувство единения со Вселенной, что позволит мне подключать свой разум к высшему разуму, понять смысл своего проявления на Земле и наполнить свою жизнь этим смыслом. "Способность принять себя бесконечным" - это как? "обрести чувство единения со Вселенной" - хорошо. "что позволит мне подключать свой разум к высшему разуму, понять смысл своего проявления на Земле и наполнить свою жизнь этим смыслом" - это только как следствие? Если это самостоятельная история, то необходимы выделить.

Сделайте корректировки, объедините похожие по смыслу пункты, выберите цель работы.

Цель: Я, Игорь, хочу стать и быть мужчиной, который обладает способностью устранить внутренние психологические барьеры и обрести возможности принять себя как единое целое со всеми своими слабыми и сильными сторонами, принять свое прошлое со всеми своими неудачами и успехами, что даст ему крепкую основу, целостную личную историю и необходимые ресурсы для духовного развития. Здесь речь идет про "психологическое здоровье", духовное здоровье будет выступать следствием этого. Вы меняете тему работы? Поясните. Потом будем двигаться дальше, в критерии.

Возможно ли это иметь?
Да, я обладаю достаточными и необходимыми временными, материальными и духовными ресурсами:
способен выделить свободное время,
способен выделить денежные средства, если таковые потребуются,
обладаю силой воли и стремлением к духовному развитию
Стоит ли это иметь?
Да, это стоит иметь поскольку, сняв внутренние психологические барьеры, я смогу достичь гармонии между моим прошлым и настоящим, между своими сильными и слабыми сторонами, тем самым смогу улучшить качество своей личной, семейной и общественной жизни.
Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, потому что это залог моего личного счастья, счастья моей семьи и моего душевного здоровья.
Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, несомненно, поскольку достижение этой цели приносит пользу мне, как личности, устраняет помехи и открывает доступ к заблокированному потенциалу на пути дальнейшего духовного развития, не требует от меня или от окружающих сверх усилий и не наносит вред моей семье и окружающим.

Сообщение отредактировал Денис Ситалев: 21 Март 2017 - 11:59

Ситалёв Денис Львович
Психолог-психотерапевт

+7(965)217-6939
sitalev.ru
VK
0

#170 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 21 Март 2017 - 12:08

Участник_19



Куратор:Елена Ушакова


Имею, но не хочу иметь: (инверсия)
1.Близкие и доверительные отношения с братьями.
2. способность решать конфликтные ситуации мирным путём, находить общий язык и достигать обоюдовыгодных договорённостей с любыми людьми.
3. финансовую свободу и удовлетворённость своим материальным благополучием, которые позволяет мне с лёгкостью посещать тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
4.Встретить красивую девушку и обрести с ней взаимную любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу и создать с ней семью.
5.Жизнь наполненную смыслом и движением к цели.
6.Бодрость позволяющую получать положительные эмоции от общения с людьми, и получать новые знания которые помогут раскрыть мой потенциал.
7. Спокойствие и умиротворение в душе которое позволяет сосредоточиться на важных вещах, близких, работе, обучении, познании смысла жизни.
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.В отношении с родными истинной любви, понимания друг друга и принятии друг друга такими какие мы есть.
3. 6-7 часовой здоровый крепкий сон по ночам и физическая бодрость и ясный ум по утрам.
4.Уверенность в себе и умение доводить дела до благополучного их завершения
5.Хорошее настроение по утрам
6.Наличие мотивации и выполнение поставленных задач до конца.
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8. Как наставник, коллега, работодатель, профессионал и друг делюсь с людьми профессиональными знаниями(в продажах, строительстве и производстве), опытом, свободным временем, заботой, добротой, уважением, добрым советом, объединяю их и соучаствую в их жизни тем самым служу им и этим достигаю благополучия и самореализуюсь в жизни, работе, семье. - А давайте спровоцируем Вас на точку роста "Самореализоваться как успешный бизнесмен, который способен проявлять лучшие качества профессионала, наставника, коллеги и работодателя"?
9.Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.

Не увидела, чтобы вы здесь добавили Красноречие как искомое и желаемой качество личности, - не хотите его развивать? Это тот фундамент, на котором держится наставничество, профессионализм управленца и просто успех любых взаимоотношений.

Цель(тема работы в забеге):
Управляя и распоряжаясь своим производством, финансовыми средствами и товарами, людьми, услугами достичь финансовой свободы и удовлетворяющего меня уровня материального благополучия, который позволит мне с лёгкостью посещать любые тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость. - ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что деепричастный оборот ослабляет силу слова. Нужно переформулировать в активном залоге мысль: "Развить производство...(укажите что производите) и вывести свой производственный и торговый (если хотите его развивать) бизнес на новый уровень доходности, который позволит мне...!"

Критерии:
1.Возможно ли это иметь?
Да возможно потому что я знаю что мне это надо - это ещё не убеждает в том, что это знание будет вас мотивировать идти к цели! лучше об этом здесь не писать - так как мысль об обретении цели наполняет мне душу теплом и радостью - ок!, я верю в то что у меня это получиться потому что я настойчивый и предприимчивый и занимаюсь торговлей и строительством и производством более 10 лет - ок! а со собственник 5 лет и сейчас являюсь единоличным собственником своей организации - а это как гарантирует, что вы сможете прирастить свой капитал? если вы умеете управлять собственностью так, чтобы она приносила вам доход, то так и пишите - , я имею свободу в распоряжении собственным временем и средствами и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать. Я нахожу новые товары, места приобретения товара, способы производства и рынки сбыта. - как это гарантирует качественный уровень ваших действий? вы умеете находить и знаете где взять товары для продажи на более выгодных условиях по сравнению с конкурентами? обопритесь здесь на свои конкурентные преимущества! - Мой организм и разум перестраивается и активизируется на получение этой цели, и я смогу зарядить этим и сплотить окружающих меня людей на помощь мне в достижение моей цели.

.2. Стоит ли это иметь?
Да стоит потому что я обрету финансовую свободу и смогу удовлетворить свои потребности, обрету спокойствие, радость, любовь и умиротворение в душе.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да потому что обретение этой цели сделает меня целостным, бодрым телом , с ясным разумом, от чего скорость выполнение поставленных задач увеличиться в разы и я буду все успевать и полученное от этого свободное время я буду использовать на создание семьи, налаживание и поддержание отношений с родными, сплочу вокруг себя успешных людей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит потому что я обрету жизнь наполненную смыслом, положительными эмоциями, спокойствие и умиротворение в душе, любовь в семье и с родными, успех в деле которым я занимаюсь, благополучие и самореализацию.
[/quote]

Подкорректируйте, пожалуйста свой ответ. Жду Ваших исправлений!
0

#171 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (21 Март 2017 - 12:08) писал:

Участник_19



Куратор:Елена Ушакова


Имею, но не хочу иметь: (инверсия)
1.Близкие и доверительные отношения с братьями.
2. способность решать конфликтные ситуации мирным путём, находить общий язык и достигать обоюдовыгодных договорённостей с любыми людьми.
3. финансовую свободу и удовлетворённость своим материальным благополучием, которые позволяет мне с лёгкостью посещать тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
4.Встретить красивую девушку и обрести с ней взаимную любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу и создать с ней семью.
5.Жизнь наполненную смыслом и движением к цели.
6.Бодрость позволяющую получать положительные эмоции от общения с людьми, и получать новые знания которые помогут раскрыть мой потенциал.
7. Спокойствие и умиротворение в душе которое позволяет сосредоточиться на важных вещах, близких, работе, обучении, познании смысла жизни.
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.В отношении с родными истинной любви, понимания друг друга и принятии друг друга такими какие мы есть.
3. 6-7 часовой здоровый крепкий сон по ночам и физическая бодрость и ясный ум по утрам.
4.Уверенность в себе и умение доводить дела до благополучного их завершения
5.Хорошее настроение по утрам
6.Наличие мотивации и выполнение поставленных задач до конца.
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8. Как наставник, коллега, работодатель, профессионал и друг делюсь с людьми профессиональными знаниями(в продажах, строительстве и производстве), опытом, свободным временем, заботой, добротой, уважением, добрым советом, объединяю их и соучаствую в их жизни тем самым служу им и этим достигаю благополучия и самореализуюсь в жизни, работе, семье. - А давайте спровоцируем Вас на точку роста "Самореализоваться как успешный бизнесмен, который способен проявлять лучшие качества профессионала, наставника, коллеги и работодателя"?
9.Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.

Не увидела, чтобы вы здесь добавили Красноречие как искомое и желаемой качество личности, - не хотите его развивать? Это тот фундамент, на котором держится наставничество, профессионализм управленца и просто успех любых взаимоотношений.

Цель(тема работы в забеге):
Управляя и распоряжаясь своим производством, финансовыми средствами и товарами, людьми, услугами достичь финансовой свободы и удовлетворяющего меня уровня материального благополучия, который позволит мне с лёгкостью посещать любые тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость. - ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что деепричастный оборот ослабляет силу слова. Нужно переформулировать в активном залоге мысль: "Развить производство...(укажите что производите) и вывести свой производственный и торговый (если хотите его развивать) бизнес на новый уровень доходности, который позволит мне...!"

Критерии:
1.Возможно ли это иметь?
Да возможно потому что я знаю что мне это надо - это ещё не убеждает в том, что это знание будет вас мотивировать идти к цели! лучше об этом здесь не писать - так как мысль об обретении цели наполняет мне душу теплом и радостью - ок!, я верю в то что у меня это получиться потому что я настойчивый и предприимчивый и занимаюсь торговлей и строительством и производством более 10 лет - ок! а со собственник 5 лет и сейчас являюсь единоличным собственником своей организации - а это как гарантирует, что вы сможете прирастить свой капитал? если вы умеете управлять собственностью так, чтобы она приносила вам доход, то так и пишите - , я имею свободу в распоряжении собственным временем и средствами и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать. Я нахожу новые товары, места приобретения товара, способы производства и рынки сбыта. - как это гарантирует качественный уровень ваших действий? вы умеете находить и знаете где взять товары для продажи на более выгодных условиях по сравнению с конкурентами? обопритесь здесь на свои конкурентные преимущества! - Мой организм и разум перестраивается и активизируется на получение этой цели, и я смогу зарядить этим и сплотить окружающих меня людей на помощь мне в достижение моей цели.

.2. Стоит ли это иметь?
Да стоит потому что я обрету финансовую свободу и смогу удовлетворить свои потребности, обрету спокойствие, радость, любовь и умиротворение в душе.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да потому что обретение этой цели сделает меня целостным, бодрым телом , с ясным разумом, от чего скорость выполнение поставленных задач увеличиться в разы и я буду все успевать и полученное от этого свободное время я буду использовать на создание семьи, налаживание и поддержание отношений с родными, сплочу вокруг себя успешных людей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит потому что я обрету жизнь наполненную смыслом, положительными эмоциями, спокойствие и умиротворение в душе, любовь в семье и с родными, успех в деле которым я занимаюсь, благополучие и самореализацию.


Подкорректируйте, пожалуйста свой ответ. Жду Ваших исправлений!

Куратор:Елена Ушакова


Имею, но не хочу иметь: (инверсия)

1.Близкие и доверительные отношения с братьями.
2. способность решать конфликтные ситуации мирным путём, находить общий язык и достигать обоюдовыгодных договорённостей с любыми людьми.
3. финансовую свободу и удовлетворённость своим материальным благополучием, которые позволяет мне с лёгкостью посещать тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
4.Встретить красивую девушку и обрести с ней взаимную любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу и создать с ней семью.
5.Жизнь наполненную смыслом и движением к цели.
6.Бодрость позволяющую получать положительные эмоции от общения с людьми, и получать новые знания которые помогут раскрыть мой потенциал.
7. Спокойствие и умиротворение в душе которое позволяет сосредоточиться на важных вещах, близких, работе, обучении, познании смысла жизни.
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.В отношении с родными истинной любви, понимания друг друга и принятии друг друга такими какие мы есть.
3. 6-7 часовой здоровый крепкий сон по ночам и физическая бодрость и ясный ум по утрам.
4.Уверенность в себе и умение доводить дела до благополучного их завершения
5.Хорошее настроение по утрам
6.Наличие мотивации и выполнение поставленных задач до конца.
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8. Самореализоваться как успешный бизнесмен, который способен проявить лучшие качества профессионала , наставника, коллеги. Делиться с людьми окружающими меня профессиональными знаниями (в продажах, строительстве, производстве), опытом, заботой, добротой, уважением, добрым советом. С помощью своего обаяния и красноречия объединять людей, соучаствовать в их жизни тем самым быть благополучным в жизни, семье и работе.
9.Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.
Цель(тема работы в забеге):
Успешно управляю и распоряжаюсь своим производством модульных зданий, быстровозводимых сооружений и элементов трубопроводов, Успешно управляю финансовыми средствами, людьми, продажей модульных зданий, быстровозводимых сооружений, трубопроводной арматурой, элементов трубопроводов, элементов дорожного покрытия, компрессоров и достигаю финансовой свободы и удовлетворяющего меня уровня материального благополучия, благодаря чему вывожу свой бизнес на новый уровень который позволит мне с лёгкостью посещать любые тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
Критерии:
1.Возможно ли это иметь?
Да возможно потому что так как мысль об обретении цели наполняет мне душу теплом и радостью , я верю в то что у меня это получиться потому что я настойчивый и предприимчивый и занимаюсь торговлей и строительством и производством более 10 лет, я имею свободу в распоряжении собственным временем и средствами и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать. Я нахожу новые товары с конкурентными ценами, места приобретения товара, способы производства и рынки сбыта. Мой организм и разум перестраивается и активизируется на получение этой цели, и я смогу зарядить этим и сплотить окружающих меня людей на помощь мне в достижение моей цели.
2. Стоит ли это иметь?
Да стоит потому что я обрету финансовую свободу и смогу удовлетворить свои потребности, обрету спокойствие, радость, любовь и умиротворение в душе.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да потому что обретение этой цели сделает меня целостным, бодрым телом , с ясным разумом, от чего скорость выполнение поставленных задач увеличиться в разы и я буду все успевать и полученное от этого свободное время я буду использовать на создание семьи, налаживание и поддержание отношений с родными, сплочу вокруг себя успешных людей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит потому что я обрету жизнь наполненную смыслом, положительными эмоциями, спокойствие и умиротворение в душе, любовь в семье и с родными, успех в деле которым я занимаюсь, благополучие и самореализацию.
0

#172 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 21 Март 2017 - 15:30

Участник_19

Подкорректируйте, пожалуйста свой ответ. Жду Ваших исправлений!

Куратор:Елена Ушакова


Имею, но не хочу иметь: (инверсия)

1.Близкие и доверительные отношения с братьями.
2. способность решать конфликтные ситуации мирным путём, находить общий язык и достигать обоюдовыгодных договорённостей с любыми людьми.
3. финансовую свободу и удовлетворённость своим материальным благополучием, которые позволяет мне с лёгкостью посещать тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
4.Встретить красивую девушку и обрести с ней взаимную любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу и создать с ней семью.
5.Жизнь наполненную смыслом и движением к цели.
6.Бодрость позволяющую получать положительные эмоции от общения с людьми, и получать новые знания которые помогут раскрыть мой потенциал.
7. Спокойствие и умиротворение в душе которое позволяет сосредоточиться на важных вещах, близких, работе, обучении, познании смысла жизни.
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.В отношении с родными истинной любви, понимания друг друга и принятии друг друга такими какие мы есть.
3. 6-7 часовой здоровый крепкий сон по ночам и физическая бодрость и ясный ум по утрам.
4.Уверенность в себе и умение доводить дела до благополучного их завершения
5.Хорошее настроение по утрам
6.Наличие мотивации и выполнение поставленных задач до конца.
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8. Самореализоваться как успешный бизнесмен, который способен проявить лучшие качества профессионала , наставника, коллеги. Делиться с людьми окружающими меня профессиональными знаниями (в продажах, строительстве, производстве), опытом, заботой, добротой, уважением, добрым советом. С помощью своего обаяния и красноречия объединять людей, соучаствовать в их жизни тем самым быть благополучным в жизни, семье и работе.
9.Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.

Цель(тема работы в забеге):
Успешно управляю и распоряжаюсь своим производством модульных зданий, быстровозводимых сооружений и элементов трубопроводов, Успешно управляю финансовыми средствами, людьми, продажей модульных зданий, быстровозводимых сооружений, трубопроводной арматурой, элементов трубопроводов, элементов дорожного покрытия, компрессоров и достигаю финансовой свободы и удовлетворяющего меня уровня материального благополучия, благодаря чему вывожу свой бизнес на новый уровень который позволит мне с лёгкостью посещать любые тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость. - ))) теперь немного перестарались с активным залогом, он должен быть похож на цель, а не формулироваться в настоящем времени. Если мы будем его формулировать в настоящем времени - Бессознательное это расценит, как то что уже свершилось и не требует вмешательства - другими словами, достигать не будет. Цель должна отвечать прямо на вопрос: Что вы хотите достичь, получить, обрести, кем стать, на какой уровень подняться? Точку роста определите, уровень к которому будете стремиться. Не просто "управляю", а эффект который вы ожидаете от этого действия: эффективность, прибыльность, завоевать большую долю рынка сбыта - указать в процентах или других измерениях какую), рост оборотов, профицит бюджета, расширение географии торговли, расширение производственных мощностей, запуск инновационных технологий и т.д. - что-то из этого. А потом уже на это накручивать личные выгоды от деловых успехов и достижений.

Критерии:
1.Возможно ли это иметь?
Да возможно потому что так как мысль об обретении цели наполняет мне душу теплом и радостью , я верю в то что у меня это получиться потому что я настойчивый и предприимчивый и занимаюсь торговлей и строительством и производством более 10 лет, я имею свободу в распоряжении собственным временем и средствами и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать. Я нахожу новые товары с конкурентными ценами, места приобретения товара, способы производства и рынки сбыта. Мой организм и разум перестраивается и активизируется на получение этой цели, и я смогу зарядить этим и сплотить окружающих меня людей на помощь мне в достижение моей цели.
2. Стоит ли это иметь?
Да стоит потому что я обрету финансовую свободу и смогу удовлетворить свои потребности, обрету спокойствие, радость, любовь и умиротворение в душе.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да потому что обретение этой цели сделает меня целостным, бодрым телом , с ясным разумом, от чего скорость выполнение поставленных задач увеличиться в разы и я буду все успевать и полученное от этого свободное время я буду использовать на создание семьи, налаживание и поддержание отношений с родными, сплочу вокруг себя успешных людей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит потому что я обрету жизнь наполненную смыслом, положительными эмоциями, спокойствие и умиротворение в душе, любовь в семье и с родными, успех в деле которым я занимаюсь, благополучие и самореализацию.
[/quote]

Осталось одно очень важное уточнение! Сделайте его, и тогда будем готовы переходить на следующий этап.
0

#173 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 15:40

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (19 Март 2017 - 13:10) писал:

Участник_3

Новая цель: Стать и быть свободным от зависимостей (в том числе от жены) и чувства вины человеком, живущим для себя и получающим удовольствие от жизни.
Обеспечение финансовой стабильности и удовольствия от работы (старая цель) является частью этой, более глубокой цели.
Принято!

1. Это возможно иметь?
- Да
- Почему?
- Это естественная потребность и право любого человека, для достижения этого не нужно слишком много ресурсов. Фактически - это выбор, который просто нужно сделать, отказавшись от того, что не нужно, взяв от жизни то, что действительно нужно мне самому
Зачем тогда участвовать по этой теме в Забеге? Сделали выбор и реализовали свое естественное право.
- Да - это возможно иметь. Потому что
a. Я здоровый умный красивый мужчина с отличным образованием в востребованной сфере. У меня есть отличный опыт работы на руководящей должности и опыт успешного предпринимательства. Я совершенно точно способен обеспечить финансовую независимость.
b. Я совершенно точно способен стать психологически свободным и отпустить чувство вины, потому, что я по рекомендациям знаю, что Забеги работают, осознаю проблему, делаю правильные действия по инструкции под руководством самого крутого психотерапевта в забеге.
c. Я совершенно точно могу получать радость от жизни, потому, что у меня есть подобный опыт. Многие люди считали меня очень жизнерадостным человеком.

- А это стоит иметь?
- Да
- Почему?
- Это именно то, что и стоит иметь в жизни и именно то, что мне действительно нужно. Фактически - это та цель, которая на самом деле нужна и к которой я неосознанно стремлюсь.
Почему Вы к ней неосознанно стремитесь?
- Жизнь для радости и получения удовольствия (в широком смысле этого слова - в том числе удовольствие от достижения цели, удовольствие от созидания) от жизни - это именно то, что мне нужно что бы стать счастливым. Быть свободным человеком, которые делает именно то, что ему хочется и что он считает нужным - именно то, чего я хотел от жизни. Все примеры для подражания, которые я себе выбирал на протяжении жизни отличались именно свободой, независимостью и свободой воли делать так, как считали нужным и правильным. В этих людях - отражение моей собственной души, моего идеального Я. А стать ближе к своему идеальному Я - это точно, то что мне стоит иметь.

- Дает ли это то, чего я действительно хочу?
- Да
- Почему?
- Более глубокая, истинная потребность - это потребность в любви, принятии и поддержке. И я смогу получить такие отношения, когда стану свободным уверенным независимым человеком. Именно поэтому это то, чего я хочу.
Здесь уже ближе, но недостаточно по объему и по четкости. Напишите, как Ваша цель связана с любовью, принятием, поддержкой? Допишите еще пунктов.
a. Да стоит, потому, что это дает свободу и радость жизни. Ощущение свободы, того, что я ни перед кем не виноват и никому не должен для меня очень важно само по себе.
b. Во-вторых именно свобода и умение радоваться жизни даст мне возможность любви, понимания, принятия и поддержки. И я смогу получить такие отношения, с помощью которых я стану свободным уверенным независимым человеком, который сможет дарить и получать любовь. Для меня станет доступным состояние близости и доверия с любимой женщиной.
c. В-третьих, что наверное самое главное, - я сам буду любить и принимать себя. Потому что именно чувство вины вызывает у меня гнев и неприятие по отношению к себе.

- Это стоит усилий, которые я затрачу?
- Да, потому что это стоит любых усилий, потому что пока я нахожусь в состоянии зависимости и чувстве вины - любые мои усилия я трачу на достижения чужих целей. И только когда я буду делать то, что сам хочу, а не то, что вынужден, я стану получать удовольствие от жизни и буду счастливым.
У Вас очень много текста ради самого текста. В частности, здесь можно просто было написать "я стану получать удовольствие от жизни и буду счастливым". Этого недостаточно, напишите еще, четко и подробно.
а. Потому, что я стану получать удовольствие от жизни и стану счастливым
b. Потому, что сейчас именно то время, когда лучше всего сделать этот выбор: я уже добился того чего хотел, когда шел по лестнице к не той стене, теперь пора поставить лестницу к нужной стене
c. Потому, что для меня будет доступно состояние любви
d. Я смогу жить той жизнью, которой хотел всегда: много интересных приключений и путешествий, общение с интересными для меня людьми, изучение того, что для меня интересно и важно
e. Я смогу продуктивно заниматься духовными практиками


PS: Когда писал на бумаге было воодушевление, сейчас когда стал набивать на форум, то цель не супер воодушевляет. Понимаю, что мне это действительно нужно, но чувствую сопротивление.
Сопротивление - это нормально. Эта техника как раз нужна в том числе для отработки сопротивления. Жду поправок и дополнений!

0

#174 Пользователь офлайн   Людмила Николаева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 21 Март 2017 - 16:53

Участник_9
Инверсии в целом - хорошо сделали! Нужно разбираться с остальным.
Ранее вы писали : Я хочу материальный достаток, но семью хочу больше. Всё верно, счастье в семье возможно при условии любви и уважения. Остальное приходящее. Смысл именно в радости семейной жизни. Спасибо Вам:)

Выбираю семью, чтобы обрести способность стать любящей и взаимно любимой женщиной и матерью.
Хочу уточнить для вас этот момент: вы путаете причину и следствие : по вашему получается : Я сначала поймаю рыбу, а потом научусь ее ловить.... Вы сначала выбираете семью, а потом хотите обрести способность стать любящей и взаимно любимой.... Может сначала нужно стать женщиной способной влюбиться в достойного мужнину, который полюбит вас . И уже с ним создать семью. А дети уже далее...
А благодаря каким качествам в вас - этот ДОСТОЙНЫЙ мужчина (способный быть ласковым, нежным, любящим, заботливым; способный обеспечивать семью) обратит на вас внимание и сделает предложение?

Далее, вы пишите про вашу цель: 1. Возможно ли это иметь? Возможно, потому что я умею создавать и поддерживать уют в доме, поддержать в трудный момент своих близких, что необходимо в семейных отношениях.
Вы пишете: возможно! я умею создавать уют в доме. Вы в этом уверены? Тогда - Я умею создавать и поддерживать уют в доме! Далее : поддержать в трудный момент близких? Тут тоже можно расценить двояко : вы в любой момент из семьи побежите близких поддерживать? А что тогда от семьи останется? Захочет ли ваш любимый мужчина ждать пока очередь до него дойдет?
Здесь важно расписать, почему Вы считаете это для себя абсолютно реальным. Какие умения, качества, ваши навыки вы проявите??? Это то, что КОНКРЕТНО позволит вам достигнуть желаемого) Вспоминаем пункт №1 задания: 1. Первый вопрос дает понять бессознательному, что то, что мы хотим - возможно иметь. Ведь ни одно бессознательное не станет начинать достигать цель, если считает ее невыполнимой.

Далее у вас : 2. Стоит ли это иметь?
Стоит, потому что это даст мне реализовать себя как полноценную женщину, жену и мать, чего мне так хочется. Тоже нужно переписать. То - же, что и пункте 1., путаем причину со следствием.
С рождением детей работа никуда не денется - подождет. А в институт теперь можно поступать хоть в 50 лет. Тоже подождет. Все-таки семью хочу больше - готова отложить.
А это позволит вам стать счастливой?
3. Даст ли это мне то, что я действительно хочу?
Но я любить хочу. Вот тут и вылезло то, что вы действительно хотите.
Муж - это же родной человек. (Муж может быть родным человеком, другом, например. И любящим вас, при этом, он может не быть.) Мне очень нужен любящий человек рядом, чтобы уже раскрыться, наконец.( Опять - сначала человек, а потом раскрыться?) Не знаю, что это за блок у меня такой, что я не допускаю никого до сердца. Боитесь влюбиться? Почему? Боитесь, что вас бросят/ обманут/ используют? Так вам может нужно: Стать и быть женщиной, способной влюбиться и выбрать достойного во всех отношениях мужчину для счастливой семейной жизни? (сами опишите какого мужчину). А то вы все время перескакивали сразу на семью и поэтому описать действительно стоящность своей цели для своего бессознательного у вас не получается? Вы все время "давите ответы из себя".

Ваш текст :
В каких ещё отношениях можно совершенствовать себя как действительно любящий - ведь не просто же будучи любовниками. (тогда нужно искать мужчину, который будет хотеть совершенствовать...) А именно в построении семейных отношений, когда берут на себя ответственность за то, чтобы беречь и развивать их эти отношения. И дети должны быть продолжением любви - это тоже ответственность. И это мне дает создание своей семьи. Вот тут вы намешали....
Вспоминаем пункт задания под № 3 Третий вопрос связан с отделением зерен - того что мы действительно хотим от плевел - того, что навязано идеалами общества. Быть топ-менеджером - престижно (как пример). А мы на самом деле хотим быть кинологом. Только быть топ-менеджером настолько престижно, что мы как-то позабыли, что нас сделает счастливым именно становление кинологом. Таким образом, если была поставлена цель стать топ-менеджером, то хоть она и пройдет первые два этапа, сразу же будет остановлена на третьем. Мудрое бессознательное недвусмысленно даст нам понять, что мы этого на самом деле не хотим. И это нас не сделает счастливым. Люди, которые ставят цель, не сделав Психотехнологию критериев оформленности как раз и пополняют списки тех, кто добился своей "желанной" цели и в итоге разочаровался. Потому что "лестница стояла не у той стены". Мы сделаем более продуманно.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да надо, наконец, ( вы тут себя уже к стенке ставите, лет что - ли, по вашему мнению вам много или все вокруг переженились и вам каждый день тоже намекают? А не слишком ли вы зависите от чего-то: мнения других, например?) Почему наконец-то надо?......разобраться в проблеме реализации себя как жены.( Разве это проблема? Вы реализацию себя как жены называете проблемой ? ) Я хочу, я готова решить этот вопрос сейчас. Внутренне я обрету любовь, доверительные отношения. А сейчас вы похоже себя не любите или какую любовь(к чему) вы хотите обрести? И доверительных отношений нет? (каких)
Вспоминаем пункт задания по № : 4. Четвертый вопрос определит, стоит ли ваша цель, с точки зрения бессознательного, прилагаемых необходимых для ее достижения усилий? Не придется ли вам перенапрягаться, переступать через свои принципы и убеждения, отказываться от чего-то важного? Для бессознательного очень важно, чтобы затраченные усилия действительно были бы "отбиты" с точки зрения целесообразности цели.

Прошу все обдумать и выбрать наиболее актуальную цель для вас: что вы конкретно хотите, пишем поэтапно : Хочу стать и быть женщиной :
**** способной влюбиться и далее..
**** или способной влюбиться и создать семью с достойным, любящим, способным совершенствоваться...
**** или стать женщиной способной влюбиться в достойного мужнину, который полюбит вас....

Прописываем цель , потом еще раз нужно ответить на вопросы.
Пишем так, чтобы ваше бессознательное зажгло "зеленый свет" реализации вашей цели! Жду!!!

0

#175 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 17:13

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (21 Март 2017 - 15:30) писал:

Участник_19

Подкорректируйте, пожалуйста свой ответ. Жду Ваших исправлений!

Куратор:Елена Ушакова


Имею, но не хочу иметь: (инверсия)

1.Близкие и доверительные отношения с братьями.
2. способность решать конфликтные ситуации мирным путём, находить общий язык и достигать обоюдовыгодных договорённостей с любыми людьми.
3. финансовую свободу и удовлетворённость своим материальным благополучием, которые позволяет мне с лёгкостью посещать тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
4.Встретить красивую девушку и обрести с ней взаимную любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу и создать с ней семью.
5.Жизнь наполненную смыслом и движением к цели.
6.Бодрость позволяющую получать положительные эмоции от общения с людьми, и получать новые знания которые помогут раскрыть мой потенциал.
7. Спокойствие и умиротворение в душе которое позволяет сосредоточиться на важных вещах, близких, работе, обучении, познании смысла жизни.
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.В отношении с родными истинной любви, понимания друг друга и принятии друг друга такими какие мы есть.
3. 6-7 часовой здоровый крепкий сон по ночам и физическая бодрость и ясный ум по утрам.
4.Уверенность в себе и умение доводить дела до благополучного их завершения
5.Хорошее настроение по утрам
6.Наличие мотивации и выполнение поставленных задач до конца.
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8. Самореализоваться как успешный бизнесмен, который способен проявить лучшие качества профессионала , наставника, коллеги. Делиться с людьми окружающими меня профессиональными знаниями (в продажах, строительстве, производстве), опытом, заботой, добротой, уважением, добрым советом. С помощью своего обаяния и красноречия объединять людей, соучаствовать в их жизни тем самым быть благополучным в жизни, семье и работе.
9.Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.

Цель(тема работы в забеге):
Успешно управляю и распоряжаюсь своим производством модульных зданий, быстровозводимых сооружений и элементов трубопроводов, Успешно управляю финансовыми средствами, людьми, продажей модульных зданий, быстровозводимых сооружений, трубопроводной арматурой, элементов трубопроводов, элементов дорожного покрытия, компрессоров и достигаю финансовой свободы и удовлетворяющего меня уровня материального благополучия, благодаря чему вывожу свой бизнес на новый уровень который позволит мне с лёгкостью посещать любые тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость. - ))) теперь немного перестарались с активным залогом, он должен быть похож на цель, а не формулироваться в настоящем времени. Если мы будем его формулировать в настоящем времени - Бессознательное это расценит, как то что уже свершилось и не требует вмешательства - другими словами, достигать не будет. Цель должна отвечать прямо на вопрос: Что вы хотите достичь, получить, обрести, кем стать, на какой уровень подняться? Точку роста определите, уровень к которому будете стремиться. Не просто "управляю", а эффект который вы ожидаете от этого действия: эффективность, прибыльность, завоевать большую долю рынка сбыта - указать в процентах или других измерениях какую), рост оборотов, профицит бюджета, расширение географии торговли, расширение производственных мощностей, запуск инновационных технологий и т.д. - что-то из этого. А потом уже на это накручивать личные выгоды от деловых успехов и достижений.

Критерии:
1.Возможно ли это иметь?
Да возможно потому что так как мысль об обретении цели наполняет мне душу теплом и радостью , я верю в то что у меня это получиться потому что я настойчивый и предприимчивый и занимаюсь торговлей и строительством и производством более 10 лет, я имею свободу в распоряжении собственным временем и средствами и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать. Я нахожу новые товары с конкурентными ценами, места приобретения товара, способы производства и рынки сбыта. Мой организм и разум перестраивается и активизируется на получение этой цели, и я смогу зарядить этим и сплотить окружающих меня людей на помощь мне в достижение моей цели.
2. Стоит ли это иметь?
Да стоит потому что я обрету финансовую свободу и смогу удовлетворить свои потребности, обрету спокойствие, радость, любовь и умиротворение в душе.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да потому что обретение этой цели сделает меня целостным, бодрым телом , с ясным разумом, от чего скорость выполнение поставленных задач увеличиться в разы и я буду все успевать и полученное от этого свободное время я буду использовать на создание семьи, налаживание и поддержание отношений с родными, сплочу вокруг себя успешных людей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит потому что я обрету жизнь наполненную смыслом, положительными эмоциями, спокойствие и умиротворение в душе, любовь в семье и с родными, успех в деле которым я занимаюсь, благополучие и самореализацию.


Осталось одно очень важное уточнение! Сделайте его, и тогда будем готовы переходить на следующий этап.

Куратор:Елена Ушакова

Имею, но не хочу иметь: (инверсия)

1.Близкие и доверительные отношения с братьями.
2. способность решать конфликтные ситуации мирным путём, находить общий язык и достигать обоюдовыгодных договорённостей с любыми людьми.
3. финансовую свободу и удовлетворённость своим материальным благополучием, которые позволяет мне с лёгкостью посещать тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
4.Встретить красивую девушку и обрести с ней взаимную любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу и создать с ней семью.
5.Жизнь наполненную смыслом и движением к цели.
6.Бодрость позволяющую получать положительные эмоции от общения с людьми, и получать новые знания которые помогут раскрыть мой потенциал.
7. Спокойствие и умиротворение в душе которое позволяет сосредоточиться на важных вещах, близких, работе, обучении, познании смысла жизни.
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.В отношении с родными истинной любви, понимания друг друга и принятии друг друга такими какие мы есть.
3. 6-7 часовой здоровый крепкий сон по ночам и физическая бодрость и ясный ум по утрам.
4.Уверенность в себе и умение доводить дела до благополучного их завершения
5.Хорошее настроение по утрам
6.Наличие мотивации и выполнение поставленных задач до конца.
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8. Самореализоваться как успешный бизнесмен, который способен проявить лучшие качества профессионала , наставника, коллеги. Делиться с людьми окружающими меня профессиональными знаниями (в продажах, строительстве, производстве), опытом, заботой, добротой, уважением, добрым советом. С помощью своего обаяния и красноречия объединять людей, соучаствовать в их жизни тем самым быть благополучным в жизни, семье и работе.
9.Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.

Цель(тема работы в забеге):

Успешно управлять и распоряжаться своим производством модульных зданий, быстровозводимых сооружений и элементов трубопровода. Успешно управлять ресурсами денежными, материальными и людскими. Успешно продавать модульные здания, быстровозводимые сооружения, трубопроводную арматуру, элементы трубопровода, элементы дорожного покрытия, компрессора и сопутствующее компрессорное оборудование. Благодаря чему выведу свой бизнес на новый уровень который приведет к увеличению оборотов и прибыльности минимум в четыре или пять раз, увеличению денежных ресурсов и положительных активов минимум в четыре или пять раз, что приведет меня к финансовой свободе и удовлетворяющего меня финансового благополучия что позволит мне с легкостью посещать любые тренинги, пользоваться любыми образовательными программами, спорт залами, кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижемость.
Критерии:
1.Возможно ли это иметь?
Да возможно потому что так как мысль об обретении цели наполняет мне душу теплом и радостью , я верю в то что у меня это получиться потому что я настойчивый и предприимчивый и занимаюсь торговлей и строительством и производством более 10 лет, я имею свободу в распоряжении собственным временем и средствами и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать. Я нахожу новые товары с конкурентными ценами, места приобретения товара, способы производства и рынки сбыта. Мой организм и разум перестраивается и активизируется на получение этой цели, и я смогу зарядить этим и сплотить окружающих меня людей на помощь мне в достижение моей цели.
2. Стоит ли это иметь?
Да стоит потому что я обрету финансовую свободу и смогу удовлетворить свои потребности, обрету спокойствие, радость, любовь и умиротворение в душе.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да потому что обретение этой цели сделает меня целостным, бодрым телом , с ясным разумом, от чего скорость выполнение поставленных задач увеличиться в разы и я буду все успевать и полученное от этого свободное время я буду использовать на создание семьи, налаживание и поддержание отношений с родными, сплочу вокруг себя успешных людей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит потому что я обрету жизнь наполненную смыслом, положительными эмоциями, спокойствие и умиротворение в душе, любовь в семье и с родными, успех в деле которым я занимаюсь, благополучие и самореализацию.

Сообщение отредактировал Участник_19: 21 Март 2017 - 17:14

0

#176 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 21 Март 2017 - 17:55

Участник_19

Куратор:Елена Ушакова

Имею, но не хочу иметь: (инверсия)

1.Близкие и доверительные отношения с братьями.
2. способность решать конфликтные ситуации мирным путём, находить общий язык и достигать обоюдовыгодных договорённостей с любыми людьми.
3. финансовую свободу и удовлетворённость своим материальным благополучием, которые позволяет мне с лёгкостью посещать тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
4.Встретить красивую девушку и обрести с ней взаимную любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу и создать с ней семью.
5.Жизнь наполненную смыслом и движением к цели.
6.Бодрость позволяющую получать положительные эмоции от общения с людьми, и получать новые знания которые помогут раскрыть мой потенциал.
7. Спокойствие и умиротворение в душе которое позволяет сосредоточиться на важных вещах, близких, работе, обучении, познании смысла жизни.
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.В отношении с родными истинной любви, понимания друг друга и принятии друг друга такими какие мы есть.
3. 6-7 часовой здоровый крепкий сон по ночам и физическая бодрость и ясный ум по утрам.
4.Уверенность в себе и умение доводить дела до благополучного их завершения
5.Хорошее настроение по утрам
6.Наличие мотивации и выполнение поставленных задач до конца.
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8. Самореализоваться как успешный бизнесмен, который способен проявить лучшие качества профессионала , наставника, коллеги. Делиться с людьми окружающими меня профессиональными знаниями (в продажах, строительстве, производстве), опытом, заботой, добротой, уважением, добрым советом. С помощью своего обаяния и красноречия объединять людей, соучаствовать в их жизни тем самым быть благополучным в жизни, семье и работе.
9.Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.

Цель(тема работы в забеге):

Успешно - это как? эффективно? - управлять и распоряжаться своим производством модульных зданий, быстровозводимых сооружений и элементов трубопровода. Успешно - это как? в чём критерий успеха?- управлять ресурсами денежными, материальными и людскими. Успешно - это как? это много или дорого? -продавать модульные здания, быстровозводимые сооружения, трубопроводную арматуру, элементы трубопровода, элементы дорожного покрытия, компрессора и сопутствующее компрессорное оборудование. Благодаря чему выведу свой бизнес на новый уровень который приведет к увеличению оборотов и прибыльности минимум в четыре или пять раз, увеличению денежных ресурсов и положительных активов минимум в четыре или пять раз, что приведет меня к финансовой свободе и удовлетворяющего меня финансового благополучия что позволит мне с легкостью посещать любые тренинги, пользоваться любыми образовательными программами, спорт залами, кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость. - Это номинализации. В комментариях к заданию от Антона Ковалевского - эти ошибки описаны очень хорошо, чтобы их не допускать. Я вам ранее писала уже о том, что такие слова как "лучше", "больше", "успешно" - являются сравнительными оценками, не несут под собой никакого конкретного описания, и поэтому их использовать в целеполагании в голом виде нельзя! Рекомендовано их заменять на формы, которые содержат конкретику. В вашем случае я вам даже предлагала ПРЯМО взять такие критерии как эффективность (это экономический критерий и предполагает априори отдачу на вложенный капитал, поэтому его можно использовать, так же как и рентабельность без конкретных цифр, просто установив уровень к которому стремимся) прибыльность, профицит бюджета, расширение рынка сбыта, географии присутствия и т.д.!!! Успех - это очень размытое, абсолютно субъективное понятие на грани иллюзии. Вы же хотите достичь своей цели? Используйте, пожалуйста, язык конкретных параметров экономического роста и финансовых показателей

Критерии:
1.Возможно ли это иметь?
Да возможно потому что так как мысль об обретении цели наполняет мне душу теплом и радостью , я верю в то что у меня это получиться потому что я настойчивый и предприимчивый и занимаюсь торговлей и строительством и производством более 10 лет, я имею свободу в распоряжении собственным временем и средствами и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать. Я нахожу новые товары с конкурентными ценами, места приобретения товара, способы производства и рынки сбыта. Мой организм и разум перестраивается и активизируется на получение этой цели, и я смогу зарядить этим и сплотить окружающих меня людей на помощь мне в достижение моей цели.
2. Стоит ли это иметь?
Да стоит потому что я обрету финансовую свободу и смогу удовлетворить свои потребности, обрету спокойствие, радость, любовь и умиротворение в душе.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да потому что обретение этой цели сделает меня целостным, бодрым телом , с ясным разумом, от чего скорость выполнение поставленных задач увеличиться в разы и я буду все успевать и полученное от этого свободное время я буду использовать на создание семьи, налаживание и поддержание отношений с родными, сплочу вокруг себя успешных людей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит потому что я обрету жизнь наполненную смыслом, положительными эмоциями, спокойствие и умиротворение в душе, любовь в семье и с родными, успех в деле которым я занимаюсь, благополучие и самореализацию.
[/quote]

А надеюсь Вы меня услышите в этот раз. Я заметила, что когда я Вас начинаю за что-то хвалить - вы сразу преисполняетесь какой-то небрежности в ответах. Мой Вам совет: Научитесь вкладывать себя в дело. Вам это существенно поможет в достижении цели!

Жду ваших исправлений! Хочется Вас приободрить, чтобы Вы наконец-то перешагнули на другой этап Забега. Но с Вами это как-то рискованно. Вы слишком быстро воспринимаете небольшую удачу по пути за полную победу и расслабляетесь. А у нас ещё очень много заданий впереди! Соберитесь, пожалуйста!!!

0

#177 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (21 Март 2017 - 15:30) писал:

Участник_19

Подкорректируйте, пожалуйста свой ответ. Жду Ваших исправлений!

Куратор:Елена Ушакова


Имею, но не хочу иметь: (инверсия)

1.Близкие и доверительные отношения с братьями.
2. способность решать конфликтные ситуации мирным путём, находить общий язык и достигать обоюдовыгодных договорённостей с любыми людьми.
3. финансовую свободу и удовлетворённость своим материальным благополучием, которые позволяет мне с лёгкостью посещать тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
4.Встретить красивую девушку и обрести с ней взаимную любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу и создать с ней семью.
5.Жизнь наполненную смыслом и движением к цели.
6.Бодрость позволяющую получать положительные эмоции от общения с людьми, и получать новые знания которые помогут раскрыть мой потенциал.
7. Спокойствие и умиротворение в душе которое позволяет сосредоточиться на важных вещах, близких, работе, обучении, познании смысла жизни.
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.В отношении с родными истинной любви, понимания друг друга и принятии друг друга такими какие мы есть.
3. 6-7 часовой здоровый крепкий сон по ночам и физическая бодрость и ясный ум по утрам.
4.Уверенность в себе и умение доводить дела до благополучного их завершения
5.Хорошее настроение по утрам
6.Наличие мотивации и выполнение поставленных задач до конца.
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8. Самореализоваться как успешный бизнесмен, который способен проявить лучшие качества профессионала , наставника, коллеги. Делиться с людьми окружающими меня профессиональными знаниями (в продажах, строительстве, производстве), опытом, заботой, добротой, уважением, добрым советом. С помощью своего обаяния и красноречия объединять людей, соучаствовать в их жизни тем самым быть благополучным в жизни, семье и работе.
9.Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.

Цель(тема работы в забеге):
Успешно управляю и распоряжаюсь своим производством модульных зданий, быстровозводимых сооружений и элементов трубопроводов, Успешно управляю финансовыми средствами, людьми, продажей модульных зданий, быстровозводимых сооружений, трубопроводной арматурой, элементов трубопроводов, элементов дорожного покрытия, компрессоров и достигаю финансовой свободы и удовлетворяющего меня уровня материального благополучия, благодаря чему вывожу свой бизнес на новый уровень который позволит мне с лёгкостью посещать любые тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость. - ))) теперь немного перестарались с активным залогом, он должен быть похож на цель, а не формулироваться в настоящем времени. Если мы будем его формулировать в настоящем времени - Бессознательное это расценит, как то что уже свершилось и не требует вмешательства - другими словами, достигать не будет. Цель должна отвечать прямо на вопрос: Что вы хотите достичь, получить, обрести, кем стать, на какой уровень подняться? Точку роста определите, уровень к которому будете стремиться. Не просто "управляю", а эффект который вы ожидаете от этого действия: эффективность, прибыльность, завоевать большую долю рынка сбыта - указать в процентах или других измерениях какую), рост оборотов, профицит бюджета, расширение географии торговли, расширение производственных мощностей, запуск инновационных технологий и т.д. - что-то из этого. А потом уже на это накручивать личные выгоды от деловых успехов и достижений.

Критерии:
1.Возможно ли это иметь?
Да возможно потому что так как мысль об обретении цели наполняет мне душу теплом и радостью , я верю в то что у меня это получиться потому что я настойчивый и предприимчивый и занимаюсь торговлей и строительством и производством более 10 лет, я имею свободу в распоряжении собственным временем и средствами и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать. Я нахожу новые товары с конкурентными ценами, места приобретения товара, способы производства и рынки сбыта. Мой организм и разум перестраивается и активизируется на получение этой цели, и я смогу зарядить этим и сплотить окружающих меня людей на помощь мне в достижение моей цели.
2. Стоит ли это иметь?
Да стоит потому что я обрету финансовую свободу и смогу удовлетворить свои потребности, обрету спокойствие, радость, любовь и умиротворение в душе.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да потому что обретение этой цели сделает меня целостным, бодрым телом , с ясным разумом, от чего скорость выполнение поставленных задач увеличиться в разы и я буду все успевать и полученное от этого свободное время я буду использовать на создание семьи, налаживание и поддержание отношений с родными, сплочу вокруг себя успешных людей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит потому что я обрету жизнь наполненную смыслом, положительными эмоциями, спокойствие и умиротворение в душе, любовь в семье и с родными, успех в деле которым я занимаюсь, благополучие и самореализацию.


Осталось одно очень важное уточнение! Сделайте его, и тогда будем готовы переходить на следующий этап.

Куратор:Елена Ушакова

Имею, но не хочу иметь: (инверсия)
1.Близкие и доверительные отношения с братьями.
2. способность решать конфликтные ситуации мирным путём, находить общий язык и достигать обоюдовыгодных договорённостей с любыми людьми.
3. финансовую свободу и удовлетворённость своим материальным благополучием, которые позволяет мне с лёгкостью посещать тренинги, спортзалы , кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижимость.
4.Встретить красивую девушку и обрести с ней взаимную любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу и создать с ней семью.
5.Жизнь наполненную смыслом и движением к цели.
6.Бодрость позволяющую получать положительные эмоции от общения с людьми, и получать новые знания которые помогут раскрыть мой потенциал.
7. Спокойствие и умиротворение в душе которое позволяет сосредоточиться на важных вещах, близких, работе, обучении, познании смысла жизни.
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.В отношении с родными истинной любви, понимания друг друга и принятии друг друга такими какие мы есть.
3. 6-7 часовой здоровый крепкий сон по ночам и физическая бодрость и ясный ум по утрам.
4.Уверенность в себе и умение доводить дела до благополучного их завершения
5.Хорошее настроение по утрам
6.Наличие мотивации и выполнение поставленных задач до конца.
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8. Самореализоваться как успешный бизнесмен, который способен проявить лучшие качества профессионала , наставника, коллеги. Делиться с людьми окружающими меня профессиональными знаниями (в продажах, строительстве, производстве), опытом, заботой, добротой, уважением, добрым советом. С помощью своего обаяния и красноречия объединять людей, соучаствовать в их жизни тем самым быть благополучным в жизни, семье и работе.
9.Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.

Цель(тема работы в забеге):
Эффективно управлять и распоряжаться своим производством модульных зданий, быстровозводимых сооружений и элементов трубопровода. Эффективно управлять ресурсами денежными, материальными и людскими. Эффективно и прибыльно продавать модульные здания, быстровозводимые сооружения, трубопроводную арматуру, элементы трубопровода, элементы дорожного покрытия, компрессора и сопутствующее компрессорное оборудование, индустриальные и моторные масла, смазки и сож. Расширить рынки сбыта и географию присутствия, получить профицит бюджета. Благодаря чему выведу свой бизнес на новый уровень который приведет по сравнению с 2016-м годом к увеличению оборотов и прибыльности минимум в четыре или пять раз, увеличению денежных ресурсов и положительных активов минимум в четыре или пять раз, что приведет меня к финансовой свободе и удовлетворяющего меня финансового благополучия что позволит мне с легкостью посещать любые тренинги, пользоваться любыми образовательными программами, спорт залами, кафе и рестораны, медицинские учреждения, поездки на любой отдых, купить новую машину и недвижемость .
Критерии:
1.Возможно ли это иметь?
Да возможно потому что так как мысль об обретении цели наполняет мне душу теплом и радостью , я верю в то что у меня это получиться потому что я настойчивый и предприимчивый и занимаюсь торговлей и строительством и производством более 10 лет, я имею свободу в распоряжении собственным временем и средствами и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать. Я нахожу новые товары с конкурентными ценами, места приобретения товара, способы производства и рынки сбыта. Мой организм и разум перестраивается и активизируется на получение этой цели, и я смогу зарядить этим и сплотить окружающих меня людей на помощь мне в достижение моей цели.
2. Стоит ли это иметь?
Да стоит потому что я обрету финансовую свободу и смогу удовлетворить свои потребности, обрету спокойствие, радость, любовь и умиротворение в душе.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да потому что обретение этой цели сделает меня целостным, бодрым телом , с ясным разумом, от чего скорость выполнение поставленных задач увеличиться в разы и я буду все успевать и полученное от этого свободное время я буду использовать на создание семьи, налаживание и поддержание отношений с родными, сплочу вокруг себя успешных людей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит потому что я обрету жизнь наполненную смыслом, положительными эмоциями, спокойствие и умиротворение в душе, любовь в семье и с родными, успех в деле которым я занимаюсь, благополучие и самореализацию.
0

#178 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Март 2017 - 22:56

Участник_3

Теперь отлично все написали, так держать! Переходите на следующий этап :thank_you2:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#179 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 21 Март 2017 - 23:12

Участник_19


Куратор:Елена Ушакова

Скрытый текст


Хорошо! :boast: Бежим дальше! :yu:
0

#180 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 23:20

Просмотр сообщенияНаталья Серебренникова (21 Март 2017 - 11:54) писал:

Участник 26

Вы делаете успехи! Работаем дальше, хочу напомнить что бессознательное - это нечто вроде био-компьютера управляющего вашей жизнью, для того чтобы все работало как надо, без попыток сознательного контроля и напряжения, необходимо произвести нужные настройки, чем вы сейчас и занимаетесь, определение этих настроек определяет эффективность достижения вашей цели и удовлетворения от нее. Поэтому важно выявить качества, ощущения и состояния из которых вы будете действовать отнеситесь к этому внимательно.

Инверсия:
1) Страх одиночества.
-Побороть страхи, вызванные отсутствием уверенности в себе. "побороть" страхи вряд ли получится, поскольку страх это часть вашей личности. Бороться или отрицать свой страх это значит отрицать себя, и к тому же это потеря управления этой своей частью. То, чем вы не управляете - управляет вами. Поэтому предлагаю подумать, что бы вы хотели иметь вместо страха? Какое ощущение или эмоцию, или качество? Например: спокойствие, смелость, уверенность и обязательно укажите как это будет проявляться в жизни. Это нужно потому что например просто сама по себе уверенность может быть, но при этом никак не использоваться в нужном направлении жизни, поэтому нужно направить ее на конкретные цели и задачи.

Цитата
Обрести уверенность в себе и оставляем окинуть негативные мысли о жизни и людях. - это имеет в своей основе отрицание, лучше исключить из формулировки Радоваться жизни - вот это уже хорошо, оставляем и помогать окружающим. раскройте зачем вам помогать окружающим? что тогда будете ощущать?


Цитата

Обрести уверенность в себе, сформировать позитивное мышление. Радоваться жизни и помогать окружающим, что возможно наградит меня чувством необходимости социуму.

2) Презрение к родителям.
-Принять и осознать, что это самые родные люди, которые желают мне только добра. Просто мы видим одно и тоже, через разную призму, так что надо радовать друг друга и идти на уступки. что вам это даст? что в итоге лично вы обретете когда сможете наладить отношения с родителями? поразмышляйте опять же о том, как и чем это будет помогать вам в жизни...

Цитата
Родные это всегда некая поддержка, которой у меня нет и это меня угнетает порой. Хорошо, тогда подумайте какие качества и какое отношение Вам необходимо начать проявлять к родителям чтобы в ответ получить поддержку? Подсказка: подумайте чего вам не хватает от родителей, кроме поддержки опишите те качества которых не хватает вашим родителям для того чтобы отношения наладились.

Цитата

Я считаю, что нужно проявить любовь, заботу, а порой просто умение выслушать, а взамен получить втройне.


3) Отсутствие любви к жене.
-Полюбить этого человека вновь, взглянув на него под другим углом или прекратить эти отношения, которые будут нести только боль и разочарования. Здесь предлагаю поразмышлять чего вам не хватает на самом деле чтобы обрести те отношения которые вы хотите, не важно с этой или какой-то другой женщиной. То какими будут Ваши отношения зависит только от Вас, вы по своей воле вступаете в них, и выбираете партнера тоже. Какого качества, состояния, умения или способности вам не хватает сейчас? Вам важно понять что обретя нужную вам способность/качество/состояние вы сможете выстраивать отношения так как именно Вы хотите. На данный момент кто отвечает за ваши чувства и эмоции?

Цитата
Мне нужна женщина, которая будет вдохновлять - раскройте это понятие, что это для вас значит? и хороший секс. Вот только не могу могу понять с характером или безропотная... возможно одним из критериев стоит включить : "разобраться в своих желаниях и потребностях"?

Цитата

Согласен. Следует разобраться в своих желаниях и потребностях

4) Непринятие недостатков других. Презираю и грублю людям, ощущая при этом агрессию и недовольство.
- Начать снисходительнее и гуманнее относиться к людям. Все мы божьи создания и не мне вас судить, особенно живя в свободной стране. Каждый имеет право деградировать или развиваться, согласно заложенных или приобретенных парадигм, а не навязанных. "снисходительнее" это как? поясните пожалуйста что вы имеете ввиду. Чего Вам не хватает или что мешает сейчас чтобы поменять свое отношение? Здесь так же имею ввиду качества/способности/состояния, поразмышляйте...

Цитата
Мне кажется я начинаю меняться по-тихоньку. я понимаю, что надо стать добрее и не выискивать проблемы в людях, тк есть очень большая вероятность, что проблемы во мне. Отлично! И все же нужны конкретные качества/способности/состояния еще подумайте, опять же исходите из того, чего вам кажется не хватает другим, вполне возможно это натолкнет вас на нужную мысль по поводу своих качеств...

Цитата

Я думаю людям порой нужно чтобы их выслушали, а а я их их перебиваю и пробую навязать свои умозаключения, которые никто не просил.


5) Завышенные требования к самому себе, недовольство собой и как следствие неспособность находить общий язык с людьми.
-Снизить эту планку критичности и почаще молчать, а не доказывать свою правоту, тк выдержка и терпение творят чудеса. выдержка и терпение это действительно то что вам нужно? как долго вы сможете терпеть? Подумайте что бы вы на самом деле хотели вместо завышенных требований к себе? То что возможно поможет находить общий язык с людьми

Цитата
Понимать свое безсознательное, а не спорить с ним. Хорошо, только не понятно как это будет проявляться в жизни. Как связаны бессознательное и ваш внутренний критик? Когда вы себя критикуете чего вы не можете получать в жизни, в общении с людьми?

Цитата

А безсознательное может собственно и быть моим критиком?


Не имею, но хочу иметь:
1) Обрести уверенность в себе, своем выборе и решениях.
2) Способность выстраивать гармоничные отношения с любимой женщиной.
3) Обрести способность принимать себя и других. Проявлять уважение у мнениям других, отличных от моего.
4) Способность спокойно принимать решения касающиеся меня и моей жизни.
5) ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. Вот здесь попрошу вас раскрыть как это повлияет на вашу жизнь? И помните что в прошлом задании вы писали что вам нужна любовь и вдохновение? Напишите для чего вам все это нужно? Зачем? И как это отразится на вашей жизни?

Цитата
Ну такой я человек. не могу быть один (без женщины) или не хочу. А на вопрос себе зачем, я вижу ответ, что полюбив себя, научусь лучше слышать свое безсознательное я начну обретать спокойствие и уверенность, а не вечный дурдом "стоит так поступать" или "правильно ли я сделал". нЯ хочу обрести уверенность в своих решениях и поступках.


ЦЕЛЬ:
Полюбить себя. Успокоить свой разум от гнева и агрессии, стать добрее и снисходительнее к людям. Гармонизировать свой брак ( или прекратить его, если в процессе прохождения Забега осознаю бесцельность этой затеи). Обретать уверенность в своих силах и возможностях. Начать в спокойном режиме налаживать контакт с родителями и перестать всем навязывать свою точку зрения.

Цель необходимо прописывать через способности, то есть "обрести способность делать то-то и то-то...". При этом формулировка цели должна быть позитивной, поэтому здесь не используются слова "перестать" "не делать" и частицы "не" и "без". Так же необходимо выбрать одну цель, у вас на данный момент их несколько: "полюбить себя" - это одна цель, "гармонизировать брак" - еще одна, "налаживать контакт с родителями" - третья. Выберете что-то одно, учитывая все комментарии данные выше перепишите цель.

Цитата
ЦЕЛЬ: Обрести способность любить себя - Замечательная цель! и все же она больше подойдет для индивидуальной работы с психотерапевтом. Для забега лучше выбрать более конкретную задачу. У вас сейчас есть два основных момента это взаимоотношения с родителями и взаимоотношения в вашем браке, подумайте что из этого первичнее. Помните о том, что цель должна вас греть, чтобы вам хотелось ее осуществить.

Цитата

Ок, выберу тогда способность выстроить гармоничные взаимотношения с любимой женщиной (возможно женой) а вот со след 4-мя пункати у меня аврал. Ничего в голову не лезит. Помогите плиз


Ответы на следующие вопросы нужно будет полностью переписать в соответствии с новой целью и все же я и сейчас дам некоторые уточнения на будущее:

1) Возможно ли это: здесь необходимо перечислить ресурсы которые у вас есть сейчас и которые помогут вам достичь вашей цели. Почему именно для вас это возможно?
Конечно. Спонтанно начав интересоваться психологией и не менее импульсивно присоединившись к Забегу, я я все таки начал понимать, что описанная выше мною Цель созревала во мне не один год, выжидая пока я начну разбираться в своих чувствах, способностях и стремлениях.

Цитата
Ресурс..... Я уверен, что моя эрудиция и упорство, помноженные на Ваши наставления мне помогут! Хорошо, эрудиция и упорство это уже 2 ресурса и все же этого несколько маловато. Вспоминайте то, что вы описывали ранее в "имею и хочу иметь" и оттуда берите ресурсы, только делать это будете уже после того как сформулируете основную цель.


2) Стоит ли это иметь:
Стоит. Мне надоело быть "бешеной собакой" и кидаться на людей, вечно им что-то доказывая и как результат пустота внутри, ограниченный круг общения, сложная ситуация с родителями и брак на грани краха. Хорошо, определили мотивацию "от". Необходимо здесь добавить позитива, мотивации "к". Ради чего на самом деле стоит это иметь?

Цитата
Я думаю обрету новые навыки и способности. Я добавлю себе уверенности, моя нервная система станет более стойкой и может быть приоткроет перспективы осознания смысла моей жизни. Пока оставьте так, этот пункт тоже зависит от основной цели, как только ее сформулируете будете сюда вносить коррективы если понадобиться.

3) Дает ли это то, что я действительно хочу: Что вы действительно хотите? Что более важного даст вам достижение вашей цели?
Естественно, тк я сброшу бремя нервозности и агрессии по отношению к Миру и подарит мне возможность больше творить и развиваться, помогая людям и получая кайф от того, что ты нужен миру, а не очередной потребитель.

Цитата
Я хочу быть счастливым человеком, находясь в гармоничных отношениях со всем миром.

4) Стоит ли цель предполагаемых усилий:
Вижу цель- не вижу препятствий. Это мой девиз по жизни!!!
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему