Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 12 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 12 Февраля Прояснение жизни

#181 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:05

Участник_45

Имею и хочу иметь:
- знание, что есть Сергей Викторович Ковалёв и у него есть институт, в котором можно научиться многим интересным вещам - а что вам с этого знания? Какая вам польза от него? Оно вам греет душу? Ведь можно знать и продолжать "лежать на диване", ничего не меняя в жизни. Что вы понимаете под "интересными вещами"?
- Вера в собственные силы (неделю назад не было, странно ))) - очень обширное понятие. Конкретизируйте. Для чего вам эта вера?
- Чувство юмора, делающее моё общение с другими более непринуждённым и весёлым
- Возможность тонко чувствовать людей, отмечая даже небольшие изменения - что эта возможность вам дает?

Доработайте.

Сообщение отредактировал Татьяна Петушкова: 13 Февраль 2015 - 22:09

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#182 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:06

Антон Ковалевский
Участник 48
Имею,но не хочу иметь:
Много скопившихся, не распроданных товарных остатков на складах и в магазине.
Низкие обороты в магазине
Низкий профессионализм сотрудников.
Не достаточно знаний и опыта меня как у руководителя.
Отсутствие четких финансовых планов и планов развития предприятия.
Отсутствие опытных и мудрых учителей и наставников в бизнесе.
Низкий доход, прибыль и рентабельность предприятия.
Низкая прибыль у меня как у собственника.

Не имею,но хочу иметь:
Распроданные товарные остатки на складах и в магазине.
Высоко профессиональных сотрудников.
Лучших,профессиональных,учителей и наставников в бизнесе.
Четко прописанные планы развития и финансовые планы предприятия.
Прибыльное,рентабельное и высокодоходное предприятие с оборотами от ххххххх; в месяц.
Знания для ведения, развития бизнеса.
Ежемесячный собственный доход от ххххххх;в месяц.
0

#183 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:33

Участник_38

Все прекрасно расписали! Читала с удовольствием! :give_rose:
Вперед! на третий этап! :clapping:





Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 13 Февраль 2015 - 22:33

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#184 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияУчастник_37 (13 Февраль 2015 - 15:06) писал:

Анатолий Логинов

Имею и хочу иметь:

1. Жизнь - насыщенную впечатлениями (больше позитивными), дающую возможность познавать себя и мир; чувствовать себя счастливым.
2. Любимую жену - кладезь незабываемых переживаний, чувств, приключений (в основном приятных); источник вдохновения для развития себя.
3. Надёжных друзей. Что Вы получаете благодаря этому?

4. Желание и возможность становиться счастливее, мудрее, удачливее, становиться создателем своей жизни. Что это Вам дает?

5. Спокойные и приятные взаимоотношения с родственниками.
6. Работу, которая стимулирует моё развитие; улучшает благосостояние и позволяет познавать другие страны.
7. Изучение и практика восточных и западных психо-энергетических практик под руководством опытных наставников. Что Вы получаете от этого?
8. Улучшение финансового благополучия - наблюдается стабильный рост.

Имею, но не хочу иметь:

1. Сильная инертность при изучении нового - слишком долго раскачиваюсь. Поясните подробнее пожалуйста, что имеется в виду

2. Вспыльчивость при ухудшении физического самочувствия.
3. Отсутствие достаточных навыков ассертивности. Аналогично (см выше)

4. Отлынивание от совместных тренировок с женой.
5. сложность с утренним подъёмом. Аналогично (см. выше)

6. Лень готовить еду.
7. Слишком много времени уделяю отслеживанию политических новостей.
8. Нежелание учить иностранные языки.

Не имею, но хочу иметь:

1. способность быстро настраиваться на выполнение нужных мне задач. Поясните подробнее пожалуйста, что имеется в виду

2. Эндогенное дыхание.
3. Лёгкость в общении с разными людьми. В чем она (легкость) будет выражаться?

4. Утренние занятия нэйгун 1,5 часа.
5. Хочу свой дом и отпуск на море. Какой дом и какой отпуск? Уточните
6. Знание польского.
7. Прохождение модуля Ковалёва С.В.
8. Стать психотерапевтом ИНП.

Не имею и не хочу иметь:

1. Разваленное тело и мозги.
2. Война.
3. Бедность и отсутствие перспектив.
4. Фрустрацию, прострацию, депрессию и т.п.
5. Отсутствие гармоничных взаимоотношений в семье и родственном круге.
6. Неспособность видеть перспективы.
7. Алко и наркозависимости.
8. Со-зависимости с разными людьми.


Внесите пожалуйста необходимые дополнения и пояснения.
0

#185 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:43

Просмотр сообщенияТатьяна Петушкова (13 Февраль 2015 - 21:37) писал:

Участник_44

Спасибо за подробное объяснения моих замечаний.

Пункт 2 и пункт 6 я объединяю: Недостаток мотивации. Я сам в принципе расценивал это как недостаточное осознание смысла, что-то вроде - а для чего мне напрягаться? (хоть я с этим поработал, чувствую заметное улучшение, с утра встаю, делаю упражнение сурья-намаскар (это из Йоги), зарядку. Прихожу с работы, сажусь заниматься забегом. Но всё же мне кажется, нужно ещё более проработать это.
Недостаток мотивации всегда идет в контексте чего-то, а не само по себе. Поэтому мой коммментарий дан вам для объяснения, а не для исправления.
...
Хотя я бы добавил ещё один пункт: Иногда возникающее чувство бессмысленности. Что я мог бы делать больше, но делаю меньше. (Это наверно тоже к недостатку мотивации?)
Туда же)Человек не будет делать то, в чем не видит смысла.

Не поняла фразу "развивающую Мир и вписывающуюся в план развития Вселенной". Что это значит?


=) Это интересно. Суть в том что, так как работа приносит полезность окружающим, то они становятся более счастливыми. Раз они более счастливые, то они излучают позитивные и созидательные вибрации. Эти вибрации создают определённое поле, которое дополняет и развивает Мир. То есть на какой-то процент Мир для определённой массы людей становится чуть счастливее. Вписывающийся в план развития Вселенной – это происходящий естественным путём. То бишь работа искренняя, правдивая. Дающая понимание, а не запутывающая людей. Я понимаю, что Вселенная и так развивается, и если что-то существует, то оно уже вписывается в её план, иначе этого не было. Просто я хотел сказать про естественность, искренность, правдивость. Что-то в этом роде. :rolleyes:
Да вы философ :dirol:

Бежим дальше!




Благодарю, до встречи на следующем этапе :bye:
0

#186 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:36

Участник_29

если Вы хотите уменьшить лишние расходы в бизнесе, то тогда и пункт "имею, но не хочу иметь" должен выглядеть соответствующим образом:
- лишиние/большие расходы в бизнесе (и какие конкретно)

-выйти замуж за мужчину...
/ Вы его уже встретили или еще предстоит? /
0

#187 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияТатьяна Петушкова (13 Февраль 2015 - 22:05) писал:

Участник_45

Имею и хочу иметь:
- знание, что есть Сергей Викторович Ковалёв и у него есть институт, в котором можно научиться многим интересным вещам - а что вам с этого знания? Какая вам польза от него? Оно вам греет душу? Ведь можно знать и продолжать "лежать на диване", ничего не меняя в жизни. Что вы понимаете под "интересными вещами"?
- Вера в собственные силы (неделю назад не было, странно ))) - очень обширное понятие. Конкретизируйте. Для чего вам эта вера?
- Чувство юмора, делающее моё общение с другими более непринуждённым и весёлым
- Возможность тонко чувствовать людей, отмечая даже небольшие изменения - что эта возможность вам дает?

Доработайте.


- знание, что есть Сергей Викторович Ковалёв и у него есть институт, в котором можно научиться многим интересным вещам - это даёт мне возможность стать более мудрым, более цельным, более успешным, более уравновешенным. Всё вышеперечисленное даёт мне цель в жизни.
- Вера в собственные силы (неделю назад не было, странно ))) - вера в собственные силы нужна, что бы не лежать на диване. Если уверен ,что ничего не получится, зачем с него вставать. А когда знаешь, что можешь встать, пойти и сделать - это как резервный источник питания. А если у меня появился дополнительный источник питания, значит я стал более сильным, более выносливым и более живучим.
- Возможность тонко чувствовать людей, отмечая даже небольшие изменения - возможность даже не избегать, а предотвращать в зародыше конфликтные ситуации. Если посмотреть на эту возможность с интимной стороны, то тут поле для деятельности - пахать на тракторе 3 дня )))
0

#188 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 14 Февраль 2015 - 00:36

Участник_45

- знание, что есть Сергей Викторович Ковалёв и у него есть институт, в котором можно научиться многим интересным вещам - это даёт мне возможность стать более мудрым, более цельным, более успешным, более уравновешенным. Всё вышеперечисленное даёт мне цель в жизни. - Я надеялась прочитать совсем другой ответ. Одного знания недостаточно. Я, например, знаю что есть МГУ и там есть философскй факультет. От одного этого знания я стану философом? Знание не дает ничего, если оно не подкрепляется действием.
- Вера в собственные силы (неделю назад не было, странно ))) - вера в собственные силы нужна, что бы не лежать на диване. Если уверен ,что ничего не получится, зачем с него вставать. А когда знаешь, что можешь встать, пойти и сделать - это как резервный источник питания. А если у меня появился дополнительный источник питания, значит я стал более сильным, более выносливым и более живучим. - это так здорово, когда веришь в то, что можешь встать с дивана, пойти и т.д.
- Возможность тонко чувствовать людей, отмечая даже небольшие изменения - возможность даже не избегать, а предотвращать в зародыше конфликтные ситуации. Если посмотреть на эту возможность с интимной стороны, то тут поле для деятельности - пахать на тракторе 3 дня )))

По-моему вы больше размышляете о жизни, о возможностях, вместо того, чтобы жить и действовать. Может это не так, но из ваших ответов я не могу сделать другие выводы. Это информация к размышлению.
Переходите на третий этап.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#189 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2015 - 00:52

Имею и хочу иметь:
Здоровье и ощущение молодости души и тела.
Привлекательную внешность.
Семью традиционную (мама, папа, дети)
Работу с гибким графиком и хорошей зарплатой.
Вторую работу-хобби связанную с творчеством.
Дом уютный, незагромождённый утварью.
Чувство юмора (люблю посмеяться, особенно над собой).
Возможность ездить отдыхать.

Имею, но не хочу иметь:
Ответственность за всех в своём доме, особенно за их настроение (если кто-то дуется - значит я что-то не так сделала, может чем-то обидела)
Раздражение на своих семейных (периодически хочется всех послать)
Страх, что муж может уйти в дипрессию (у него был приступ дипресси два года назад, когда он лежал и плакал полгода)
Страх откровенности (боюсь, что человек обидется если я откровенно стану говорить о своих желаниях и притензиях)
Свекровь в доме (КОНТРОЛЁР и КРИТИК - не так воспитываю детей, не то покупаю + Куда пошла? Кто звонил?)
Состояние общей неудовлетворённости: работа хорошая, но могла бы делать больше; семья вроде есть, но любви и теплоты мловато; секс такого качества, что лучше вообще без него, и т.д.
Нездоровый способ расслабления при помощи алкоголя - чуть винчика выпила - и можно уже жить с тем что вокруг.
Повышенная утомляемость, особенно вечером, кажется что еле-еле до кровати доползу.
Страх авторитетов (старшие по возрасту или по званию люди вызывают молчаливое согласие с любой чепухой они несут).

Не имею но хочу:
Больше возможностей для творчества (времени, новых идей)
Любви с мужем основанной на равноправии, уважении, доверии друг к другу.
Больше энергии и времени для интересных дел: выучить испанский, улучшить катание на коньках и лыжах, научиться танцевать танго и сальсу.
Больше познавательных поездок для меня и мужа.
Большей свободы от материнских обязанностей.
Качественный секс и хотя бы 1-2 раза сильное сексуальное желание.

Не имею и не хочу:
Болезней моих и моих близких.
Скуку.
Долгов и страх по ним не расплатиться.
Сильных ссор с криками и рукоприкладством.
Отчаянье.
0

#190 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2015 - 01:51

Имею и хочу иметь

1.Семья - Дает ощущение тыла, дома. Есть для кого жить и стремиться к большему и лучшему.
2.Дочка - Это ангел моей второй жизни. Мое второе дыхание! Т.е. не будет дочки — не будет и дыхания?!
3.Вера в то, что смогу добиться значительно более высокого уровня жизни.
4.Целеустремленность
5.Старший сын - и гордость и боль. Гордость, потому что он замечательный, боль потому что далеко от меня последние несколько лет. И вы хотите продолжать иметь боль?
6.Квартира - ощущение последнего оплота - единственное, что осталось от собственности «Отступать некуда, позади Москва!», выходит, так? Что такое для вас этот «последний оплот»? Оплот чего?
7.Работа - реализация себя как хозяина своего дела. Свободу от "начальников", общение с мотивированными людьми, возможность развиваться, надежда на финансовый и карьерный рост Только лишь надежда?
8.Мозг - умение быстро обрабатывать и запоминать большие объемы информации с возможностью использовать ее в дальнейшем

Имею и не хочу иметь

1.Лишний вес (много)
2.Постоянная смена видов деятельности - как только достигаю какого либо значимого успеха, бросаю (вроде как обстоятельства заставляют, но я то понимаю, что дело не в обстоятельствах) и переключаюсь на что то новое.
3.Внутренняя не уверенность в себе - в то что достойна благ: состоятельного, любящего и заботливого мужа, финансового достатка и благополучия, любви окружающих. А как же п.3 в предыдущем разделе? Несоответствие какое-то…
4.Раздражительность - когда кто то пытается меня оценивать или "поучать" без того, что бы я спросила совета, меня это жутко раздражает. Любого, нарушившего мои границы хочется тут же "похоронить", что бы быть уверенной, что второй раз точно не нарушит. Границ не много, да и не убила я еще никого, но злюсь неимоверно.
5. Ограниченное мышление бедности. Ощущение что денег нет ни у меня ни у окружающих меня людей. Все бедно и плохо. Четко понимаю, что все это только у меня в голове и хочу поменять это на мышление изобилия.
6. Страх, что мои муж меня разлюбит, бросит, будет изменять или влюбиться в другую женщину. Страх патологический, поскольку муж никогда повода так о себе думать не давал, видать отголоски прошлого замужества.
7. Страх остаться вдовой
8. Страх, что мой муж будет прописать деньги или спускать их на наркотики.
9. Страх, что мой муж сильно заболеет и мне надо будет все тянуть на себе
10. Стах, что моя дочка очень сильно заболеет какой то не излечимой болезнью. Это вообще самый сильный страх - сильней чем страх собственной смерти
11. страх остаться без денег и средств к существованию

А как бы вы описанные выше страхи назвали одним-двумя словами, а?

Не имею и не хочу иметь

1. Нищеты А что такое для вас эта «нищета»?
2. Смертельных болезней у себя и моих близких
3. Других тяжелых заболеваний
4. Любовника Да? Не хотите при том, что не имеете?..
5. Больных родственников
6. Войны в моем городе
7. Ранней смерти близких мне людей

Не имею и Хочу иметь

1. Изобилие и достаток финансовый и материальный - доход от 5 000 $ в месяц Стесняюсь спросить, сколько сейчас?
2. Стройное молодое здоровое и красивое тело
3. Красивую кожу и красивое лицо
4. Классный секс с мужем
5. Успешного любящего меня и детей заботливого здорового мужа А тот, что есть сейчас, неуспешен, нездоров и незаботлив?
6. Душевную и духовную близость с мужем
7. Остановиться на 1 (максимум 2) виде деятельности и стать в нем мега успешной …чтобы получить мега-… Что?
8. Проводить больше времени в общении с сыном и помогать ему материально, а не только словами А зачем вам помогать ему материально?
9. Уверенность в завтра, послезавтра и в будущем в целом
10. Абсолютно здоровую семью: здоровая я, здоровые сын и дочка, здоровый муж Это как? А если насморк ненароком у кого случится...
11. Сдать на права
12. Купить машину
13. Пройти обучение в школе коучинга Чтобы что?

На самом деле, перечислять можно очень долго (чуть больше 100 желаний), но все это можно купить при наличии достаточного дохода. А вот основные я перечислила выше.

Исправления - дополнения второго этапа

Имею и хочу иметь
2. Мне как то страшно об этом вообще думать. Когда она лежала в реанимации в роддоме, мне казалось, что если она не выживет, то и я не выживу. Не будет ее - не будет меня. Но она умничка - справилась!
5. Продолжать иметь боль - нет. Я очень горжусь своим сыном, он дает мне желание двигаться, мне важно что бы он в меня верил, как это было раньше. В последнее время его вера в меня ослабла. Но мне больно что меня нет рядом с ним.
6. Да именно так - Отступать некуда позади Москва. Несколько лет назад я лишилась очень многих материальных благ, включая квартиры и машины, оставшись без средств к существованию. И когда возник спор об этой квартире, оставшейся после смерти мамы, мне пришлось "окрыситься" и отстоять ее. Это единственное из относительно крупных материальных благ, что у меня осталось.
7. нет, не только надежда. В данный момент все зависит от меня.

Имею и не хочу иметь
3. В предыдущей графе я писала, что верю что смогу добиться значительно более высокого уровня жизни - изменить себя на столько, что этот уровень станет доступным. В настоящее время, где то в глубине себя я не достаточно принимаю и люблю себя. Мочь и быть достойной - это ведь разные вещи. Верю, что смогу но пока есть ощущение не достойности, которое и хочу поменять.

Страхи двумя словами - "хромое" базовое доверие к миру.

Не имею и не хочу иметь
1. Нищета - когда выбираешь продукты в магазине третьего сорта, лишь бы было хоть что то съесть. Когда одна булка хлеба на 3 - 5 дней и это все что есть из еды, и когда будут еще хоть какие деньги не известно. Хоть милостыню проси. Когда ребенку нужно лекарство, а его просто не за что купить, и одолжить не у кого, и ребенок плачет потому что у него болят ушки... А покупка подержанной одежды в секонд хенде - Праздник.

4. Да. Не имею и не хочу иметь. Из прошлой жизни усвоила, что все, чего не хватает в отношениях, в том числе и в сексе, необходимо "выращивать" внутри семьи, а не сбегать в кратковременный обман "на лева". Проблемы надо решать, а не сбегать от них. Если от них сбегать - они размножаются.

Не имею и хочу иметь
1. В данный момент порядка 2000. Но очень не стабильно! То есть в основном зарабатывает муж, когда в рейсе - 1800. Доход с моей стороны 200 (если не работаю). Но я до недавнего времени не работала - дочке только год и девять месяцев. В ноябре -декабре я заработала 2000 - то есть по 1000 за месяц. В январе была сессия (я опять учусь)) и я не работала. Сейчас возвращаюсь в рабочее русло, но раскачиваюсь. Муж в рейсах тоже не постоянно и рейсы краткосрочные - месяц. На самом деле, если я буду зарабатывать по 1 - 2 тыс в месяц и муж будет ходить в рейсы в графике 2 через 2 или месяц через месяц, но на этом этапе я буду более чем рада (это 3). Но мне почему то очень захотелось написать 5, и я написала.
5. А я хочу, что бы тот что есть был и здоров и успешен и заботлив. Он старается и в последнее время, действительно меняется. Он бывший полинаркоман, с которым мы прошли многое (и лечение и психотерапию). Я не сразу поняла, что алкоголь и наркотики для него являются проблемой. Впрочем именно благодаря ему я пришла в психологию и к необходимости менять себя. Назвать его больным однозначно нельзя, но назвать здоровым тоже. Когда из 33 лет 19 лет организм травить всякой дрянью, от здоровья мало что остается. Успешность тоже строится - ему сложно поверить, что "он может", когда ему много лет говорили, что он дурак. С осени он ходит в краткосрочные рейсы снимать палубы с кораблей, на днях окончил курсы морского сварщика. Хочет пойти в рейс сварщиком. Для него это огромный скачек вперед (равно как и для меня). С заботой дела обстоят так же. По сравнению с тем, что было раньше есть большие изменения и я хочу что бы эти положительные изменения в нем и в наших отношениях продолжались и увеличивались.
7. Признания. Ощущения значимости и нужности. Ну и конечно же материальное благосостояние
8. Что бы ощущать, что мой вклад в его развитие не ограничивается моральной поддержкой и словами "я в тебя верю".
9. Ну да..) с насморком я переборщила. Здоровую семью - с оценками 8-9 балов по 10 бальной системе по всем трем пунктам.
13. Я хочу пройти обучение не в абстрактной школе коучинга, а в конкретных: ШК Довлатова и семинары Ковалева. Эти люди дают наиболее действенные и быстрые техники по трансформации себя и других (в смысле помощи). То есть, пройдя обучение, я смогу изменить себя, свою жизнь и помогать другим быстро менять в лучшую сторону их жизни, не копаясь годами, как это практикуется в психоанализе.

Сообщение отредактировал Участник_20: 14 Февраль 2015 - 03:31

0

#191 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:13

Надежда Любимова

Надежда, я тут кажется уже в 4 раз переписала Задание №2

Имею и хочу иметь:
1.Красивое, здоровое и функциональное тело
2. жизнестойкость, жизнерадостность, способность добиваться того, что кажется невозможным
3. маму, более менее здоровую и радостную
4. родных людей (брата, племянницу)
5. уютную и теплую квартиру, налаженный быт, вещи, одежду
6. много радости каждый день (умение получать много положительных эмоций от простых каждодневных событий)
7. возможность заниматься интересными и любимыми делами и постоянно развиваться (путешествия, массаж, психология, дизайн)
8.Профессию (я юрист), которая может приносить ежемесячный доход от 90 000 рублей
9. Довольно много хороших друзей и знакомых из разных стран
10. Умение коммуницировать с людьми и партнерами по работе на высоком уровне (означает, что я могу хорошо договариваться о нужном для меня, вести ассертивное общение. При этом мне сложно общаться на хамском, панибратском уровне, а также при жестких переговорах, поэтому пишу, что уровень "довольно" высокий)
11. Подругу – близкого человека, с которой мы хорошая команда.
12. Удачу (мне довольно часто везет)

Имею, но не хочу иметь:

1. Тревогу по поводу отсутствия профессиональной реализации (работа которая давала бы мне радость, интерес и профессиональный рост и приносила бы доход от 155 000 рублей ежемесячно).
2. Тревогу по поводу отсутствия устоявшейся личной жизни.
3. Переживания по поводу старых закончившихся отношений.
4. Проблемы с деньгами, отсутствие постоянного дохода.
5. Некоторые проблемы со здоровьем.
6. Сексуальные проблемы.
7. Непостоянство в том, что я делаю, неспособность извлекать деньги из того, что нравится.
8. Непостоянство в отношениях с новыми людьми, друзьями и знакомыми.
9. Неспособность найти одно направление, объединив свои умения, опыт, способности и интерес.

Не имею, но хочу иметь:

1. Своих здоровых, красивых и умненьких детей с высокими моральными качествами (двоих или троих) от любимого мужа
2. Мужа, с которым я буду счастлива
3. Много секса каждую неделю, приносящего огромную радость, физическое и духовное наслаждение, дающее чувство близости и единства с партнером и миром, дающего много телесной легкости и жизненной силы.
4. Регулярный цикл
5. полностью здоровых желудок, который хорошо будет усваивать пищу, которую я ем и давать мне чувство легкости и кучу энергии.
6. Интересную и динамичную работу (проекты), приносящую мне от 155 000 рублей в месяц и приносящую огромное удовлетворение.
7. стабильно высокий уровень жизненной энергии для полноценной жизни и реализации моих желаний и планов.
8. Хобби, которые приносят мне регулярный доход как в России, так и за рубежом.
9. Способность рано вставать и быть активной, бодрой, энергичной весь день.
10. Пассивный доход (это может быть счет в банке от 20 000 евро, недвижимость, комиссионное вознаграждение).
11. Клиентов, приносящих мне доход от 155 000 рублей в месяц и приводящих других клиентов.
12. Способность легко и красиво двигаться, танцевать (мне свойственна зажатость в движениях и постоянное напряжение в теле)

Не имею и не хочу иметь:
1. Больных, некрасивых, умственно отсталых детей
2. Рак, неподвижность, заболевания кишечника, гинекологические болезни и другие тяжелые болезни.
3. Бедность, опустошенность, потерянность в жизни, чувство бессмысленности собственного существование, паразитирование за счет других, неряшливость, депрессивность
4. Мужа, который подавляет и унижает.
5. Семью, где царит холод, непонимание, отсутствие общего направления для движения, общих целей и интересов
6. Депрессивная окружающая среда, ограниченные, недалекие, тупые люди с недалекими интересами, готовыми в любой момент подставить, подсидеть, подкалывать друг друга, с которыми вынужден находится по каким-либо причинам (например, на работе).
7. Работу в «тухлой» среде среди офисного планктона.
8. Адикции: алкоголизм, наркоманию, игроманию
9. Жизнь только в онлайн среде и любая потеря связи с реальностью
0

#192 Пользователь офлайн   Денис Кузнецов 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:44

Участник_20

Цитата

Имею и хочу иметь

1.Семья - Дает ощущение тыла, дома. Есть для кого жить и стремиться к большему и лучшему.
2.Дочка - Это ангел моей второй жизни. Мое второе дыхание! Т.е. не будет дочки — не будет и дыхания?!
3.Вера в то, что смогу добиться значительно более высокого уровня жизни.
4.Целеустремленность
5.Старший сын - и гордость и боль. Гордость, потому что он замечательный, боль потому что далеко от меня последние несколько лет. И вы хотите продолжать иметь боль?
6.Квартира - ощущение последнего оплота - единственное, что осталось от собственности «Отступать некуда, позади Москва!», выходит, так? Что такое для вас этот «последний оплот»? Оплот чего?
7.Работа - реализация себя как хозяина своего дела. Свободу от "начальников", общение с мотивированными людьми, возможность развиваться, надежда на финансовый и карьерный рост Только лишь надежда?
8.Мозг - умение быстро обрабатывать и запоминать большие объемы информации с возможностью использовать ее в дальнейшем

Имею и не хочу иметь

1.Лишний вес (много)
2.Постоянная смена видов деятельности - как только достигаю какого либо значимого успеха, бросаю (вроде как обстоятельства заставляют, но я то понимаю, что дело не в обстоятельствах) и переключаюсь на что то новое.
3.Внутренняя не уверенность в себе - в то что достойна благ: состоятельного, любящего и заботливого мужа, финансового достатка и благополучия, любви окружающих. А как же п.3 в предыдущем разделе? Несоответствие какое-то…
4.Раздражительность - когда кто то пытается меня оценивать или "поучать" без того, что бы я спросила совета, меня это жутко раздражает. Любого, нарушившего мои границы хочется тут же "похоронить", что бы быть уверенной, что второй раз точно не нарушит. Границ не много, да и не убила я еще никого, но злюсь неимоверно.
5. Ограниченное мышление бедности. Ощущение что денег нет ни у меня ни у окружающих меня людей. Все бедно и плохо. Четко понимаю, что все это только у меня в голове и хочу поменять это на мышление изобилия.
6. Страх, что мои муж меня разлюбит, бросит, будет изменять или влюбиться в другую женщину. Страх патологический, поскольку муж никогда повода так о себе думать не давал, видать отголоски прошлого замужества.
7. Страх остаться вдовой
8. Страх, что мой муж будет прописать деньги или спускать их на наркотики.
9. Страх, что мой муж сильно заболеет и мне надо будет все тянуть на себе
10. Стах, что моя дочка очень сильно заболеет какой то не излечимой болезнью. Это вообще самый сильный страх - сильней чем страх собственной смерти
11. страх остаться без денег и средств к существованию

А как бы вы описанные выше страхи назвали одним-двумя словами, а?

Не имею и не хочу иметь

1. Нищеты А что такое для вас эта «нищета»?
2. Смертельных болезней у себя и моих близких
3. Других тяжелых заболеваний
4. Любовника Да? Не хотите при том, что не имеете?..
5. Больных родственников
6. Войны в моем городе
7. Ранней смерти близких мне людей

Не имею и Хочу иметь

1. Изобилие и достаток финансовый и материальный - доход от 5 000 $ в месяц Стесняюсь спросить, сколько сейчас?
2. Стройное молодое здоровое и красивое тело
3. Красивую кожу и красивое лицо
4. Классный секс с мужем
5. Успешного любящего меня и детей заботливого здорового мужа А тот, что есть сейчас, неуспешен, нездоров и незаботлив?
6. Душевную и духовную близость с мужем
7. Остановиться на 1 (максимум 2) виде деятельности и стать в нем мега успешной …чтобы получить мега-… Что?
8. Проводить больше времени в общении с сыном и помогать ему материально, а не только словами А зачем вам помогать ему материально?
9. Уверенность в завтра, послезавтра и в будущем в целом
10. Абсолютно здоровую семью: здоровая я, здоровые сын и дочка, здоровый муж Это как? А если насморк ненароком у кого случится...
11. Сдать на права
12. Купить машину
13. Пройти обучение в школе коучинга Чтобы что?

На самом деле, перечислять можно очень долго (чуть больше 100 желаний), но все это можно купить при наличии достаточного дохода. А вот основные я перечислила выше.



Исправления - дополнения второго этапа

Имею и хочу иметь
2. Мне как то страшно об этом вообще думать. Когда она лежала в реанимации в роддоме, мне казалось, что если она не выживет, то и я не выживу. Не будет ее - не будет меня. Но она умничка - справилась!

Здесь вы не ответили, вы описали ситуацию. И уточнили, что НЕ ХОТИТЕ иметь: страх об этом думать (что ее не будет)! Может быть, стоит исправить?

5. Продолжать иметь боль - нет. Я очень горжусь своим сыном, он дает мне желание двигаться, мне важно что бы он в меня верил, как это было раньше. В последнее время его вера в меня ослабла. Но мне больно что меня нет рядом с ним.

Тогда я вижу два варианта: либо иметь гордость за сына (а что эта гордость вам дает?) или НЕ ХОЧУ иметь боль оттого, что его нет рядом (а отчего возникает эта боль, что за нею прячется?)

6. Да именно так - Отступать некуда позади Москва. Несколько лет назад я лишилась очень многих материальных благ, включая квартиры и машины, оставшись без средств к существованию. И когда возник спор об этой квартире, оставшейся после смерти мамы, мне пришлось "окрыситься" и отстоять ее. Это единственное из относительно крупных материальных благ, что у меня осталось.
7. нет, не только надежда. В данный момент все зависит от меня.

А что же еще, если "не только надежда"?

Имею и не хочу иметь
3. В предыдущей графе я писала, что верю что смогу добиться значительно более высокого уровня жизни - изменить себя на столько, что этот уровень станет доступным. В настоящее время, где то в глубине себя я не достаточно принимаю и люблю себя. Мочь и быть достойной - это ведь разные вещи. Верю, что смогу но пока есть ощущение не достойности, которое и хочу поменять.

Хорошо. Здесь вы уточнили. Остается наприятие себя, нелюбовь к себе, ощущуение недостойности более высокого уровня жизни для вас. Так?

Страхи двумя словами - "хромое" базовое доверие к миру.

Оно хромает на правую ногу или на левую? Сформулируйте для себя более полно, в чем заключается ваше недоверие к миру?

Не имею и не хочу иметь
1. Нищета - когда выбираешь продукты в магазине третьего сорта, лишь бы было хоть что то съесть. Когда одна булка хлеба на 3 - 5 дней и это все что есть из еды, и когда будут еще хоть какие деньги не известно. Хоть милостыню проси. Когда ребенку нужно лекарство, а его просто не за что купить, и одолжить не у кого, и ребенок плачет потому что у него болят ушки... А покупка подержанной одежды в секонд хенде - Праздник.

4. Да. Не имею и не хочу иметь. Из прошлой жизни усвоила, что все, чего не хватает в отношениях, в том числе и в сексе, необходимо "выращивать" внутри семьи, а не сбегать в кратковременный обман "на лева". Проблемы надо решать, а не сбегать от них. Если от них сбегать - они размножаются.

С тем, что написано, сложно спорить. А теперь двайте вспомним, что частица "не" бессознательным исключается. Поэтому мне интересно, что же вы прячете за желанием не иметь любовника. Или иметь…

Не имею и хочу иметь
1. В данный момент порядка 2000. Но очень не стабильно! То есть в основном зарабатывает муж, когда в рейсе - 1800. Доход с моей стороны 200 (если не работаю). Но я до недавнего времени не работала - дочке только год и девять месяцев. В ноябре -декабре я заработала 2000 - то есть по 1000 за месяц. В январе была сессия (я опять учусь)) и я не работала. Сейчас возвращаюсь в рабочее русло, но раскачиваюсь. Муж в рейсах тоже не постоянно и рейсы краткосрочные - месяц. На самом деле, если я буду зарабатывать по 1 - 2 тыс в месяц и муж будет ходить в рейсы в графике 2 через 2 или месяц через месяц, но на этом этапе я буду более чем рада (это 3). Но мне почему то очень захотелось написать 5, и я написала.

Вот я потому и спросил, а сколько сейчас. Вы говорите о муже, но давайте заменим "я хочу, чтобы он" на "я хочу, чтобы я", и тогда можно уточнить: стабильно получать от 2000$ в месяц (вы, вы сами, а не муж!).

5. А я хочу, что бы тот что есть был и здоров и успешен и заботлив. Он старается и в последнее время, действительно меняется. Он бывший полинаркоман, с которым мы прошли многое (и лечение и психотерапию). Я не сразу поняла, что алкоголь и наркотики для него являются проблемой. Впрочем именно благодаря ему я пришла в психологию и к необходимости менять себя. Назвать его больным однозначно нельзя, но назвать здоровым тоже. Когда из 33 лет 19 лет организм травить всякой дрянью, от здоровья мало что остается. Успешность тоже строится - ему сложно поверить, что "он может", когда ему много лет говорили, что он дурак. С осени он ходит в краткосрочные рейсы снимать палубы с кораблей, на днях окончил курсы морского сварщика. Хочет пойти в рейс сварщиком. Для него это огромный скачек вперед (равно как и для меня). С заботой дела обстоят так же. По сравнению с тем, что было раньше есть большие изменения и я хочу что бы эти положительные изменения в нем и в наших отношениях продолжались и увеличивались.

То, что меняется ваш муж, — замечательно. То, как вы описали желаемого мужа, — прекрасно. Вспоминаем замечание из предыдущего пункта: "я хочу, чтобы он". А что вы хотите ДЛЯ СЕБЯ, чтобы он стал таким, как вы его видите? Что нужно ВАМ?!

7. Признания. Ощущения значимости и нужности. Ну и конечно же материальное благосостояние

Вот это хорошо. И честно. :-)

8. Что бы ощущать, что мой вклад в его развитие не ограничивается моральной поддержкой и словами "я в тебя верю".

А чем должен быть для него ваш материальный в него вклад? Долгом? Кредитом на старость? Что на самом деле вы будете ощущать, когда сможете помогать ему материально? Нужность? Собственную важность? Что-то еще?

9. Ну да..) с насморком я переборщила. Здоровую семью - с оценками 8-9 балов по 10 бальной системе по всем трем пунктам.

И что ВАМ даст здоровая семья? Спокойствие? Уверенность в чем-то? Или еще что?

13. Я хочу пройти обучение не в абстрактной школе коучинга, а в конкретных: ШК Довлатова и семинары Ковалева. Эти люди дают наиболее действенные и быстрые техники по трансформации себя и других (в смысле помощи). То есть, пройдя обучение, я смогу изменить себя, свою жизнь и помогать другим быстро менять в лучшую сторону их жизни, не копаясь годами, как это практикуется в психоанализе.

Пройти обучение… а почему не "освоить работу по методу…" или "стать профессионалом в…" Всего-навсего пройти обучение… как-то мелковато…

В целом задание принимается за одним лишь исключением: ВАС самой в ответах как-то маловато. Вы желаете чего-то для других, хотя под этим желанием скрывается нечто, что на самом деле вы хотите получить сами для себя. А я бы хотел, чтобы вы, выполняя задание третьего этапа, доработали и это задание.
0

#193 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:51

Участник_46

Приветствую на втором этапе!
По правилам Забега, вначале каждого своего сообщения указывайте Имя-Фамилию вашего куратора. Так ваше сообщение не затеряется среди других и будет понятно, кто курирует ваше участие.

Мои комментарии в тексте. Пожалуйста, здесь и далее будьте конкретнее в ответах, избегайте общих фраз. Я не могу залесть вам в голову и узнать, что вы имеете ввиду под той или иной общей фразой. Для бессознательного тоже важно, чтобы картинка была однозначна.


Имею и хочу иметь:
Здоровье и ощущение молодости души и тела. - что вы вкладываете в понятия "здоровье" и "молодость души и тела"? Как вы понимаете, что здоровы? Объясните на конкретных примерах.
Привлекательную внешность. - тоже самое, что и в предыдущем пункте. Поясните.
Семью традиционную (мама, папа, дети) - что дает вам ваша семья? она дружная, с ними интересно поговорить, а может она дает вам статус жены, мамы, дочери? приведите свой пример.
Работу с гибким графиком и хорошей зарплатой. - сколько для вас "хорошая зарплата"?
Вторую работу-хобби связанную с творчеством.
Дом уютный, незагромождённый утварью.
Чувство юмора (люблю посмеяться, особенно над собой).
Возможность ездить отдыхать. - куда, с какой периодичностью? одна, с семьей, с друзьями?

Имею, но не хочу иметь:
Ответственность за всех в своём доме, особенно за их настроение (если кто-то дуется - значит я что-то не так сделала, может чем-то обидела)
Раздражение на своих семейных (периодически хочется всех послать) - периодически повторяющийся? т.к. маловероятно, что это ощущение постоянно и длится 24ч в сутки.
Страх, что муж может уйти в дипрессию (у него был приступ дипресси два года назад, когда он лежал и плакал полгода) - тоже самое.
Страх откровенности (боюсь, что человек обидется если я откровенно стану говорить о своих желаниях и притензиях) - Возможно вы имеете ввиду "страх открыто высказать свою точку зрения"?Всегда и со всеми?
Свекровь в доме (КОНТРОЛЁР и КРИТИК - не так воспитываю детей, не то покупаю + Куда пошла? Кто звонил?) - Фраза двусмысленна. Вы не хотите, чтобы свекровь жила с вами? Или чтобы она вас критиковала?
Состояние общей неудовлетворённости: работа хорошая, но могла бы делать больше; семья вроде есть, но любви и теплоты мловато; секс такого качества, что лучше вообще без него, и т.д. - здесь понятно, подробно написали. Опять же, как часто возникает это состояние?
Нездоровый способ расслабления при помощи алкоголя - чуть винчика выпила - и можно уже жить с тем что вокруг.
Повышенная утомляемость, особенно вечером, кажется что еле-еле до кровати доползу.
Страх авторитетов (старшие по возрасту или по званию люди вызывают молчаливое согласие с любой чепухой они несут). -

Не имею но хочу:
Больше возможностей для творчества (времени, новых идей) - больше по сравнению с чем? фразы "больше", "меньше" неизмеримы. напишите конкретно, например, 1час свободного времени в день для реализации творческих идей.
Любви с мужем основанной на равноправии, уважении, доверии друг к другу.
Больше энергии и времени для интересных дел: выучить испанский, улучшить катание на коньках и лыжах, научиться танцевать танго и сальсу. - сколько конкретно?
Больше познавательных поездок для меня и мужа. - как часто? какой продолжительности? что вы имеете ввиду по "познавательными поездками"?
Большей свободы от материнских обязанностей. - сколько больше? на 5 мин больше, это ведь тоже больше....конкретнее, пожалуйста.
Качественный секс и хотя бы 1-2 раза сильное сексуальное желание. - что для вас означает "качественный секс"? Фразу не поняла "хотя бы 1-2 раза сильное сексуальное желание", по-моему пропущено слово. Допишите. И 1-2 раза в день, неделю, месяц?

Не имею и не хочу:
Болезней моих и моих близких. - а если простуда? По-моему она бывает у каждого человека.
Скуку. - что вы понимаете по скукой?
Долгов и страх по ним не расплатиться.
Сильных ссор с криками и рукоприкладством. - с кем, когда, где?
Отчаянье. - что для вас означает "отчаяние"?


Пожалуйста, вдумчиво подойтите к исправлению моих замечаний.
Все мои вопросы и замечания нужны вам и вашему Бессознательному.
Доработайте свой ответ и я с удовольствием пропущу вас на следующий этап.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#194 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 14 Февраль 2015 - 14:02

Участник_46

Приветствую на втором этапе!
По правилам Забега, вначале каждого своего сообщения указывайте Имя-Фамилию вашего куратора. Так ваше сообщение не затеряется среди других и будет понятно, кто курирует ваше участие.

Мои комментарии в тексте. Пожалуйста, здесь и далее будьте конкретнее в ответах, избегайте общих фраз. Я не могу залесть вам в голову и узнать, что вы имеете ввиду под той или иной общей фразой. Для бессознательного тоже важно, чтобы картинка была однозначна.


Имею и хочу иметь:
Здоровье и ощущение молодости души и тела. - что вы вкладываете в понятия "здоровье" и "молодость души и тела"? Как вы понимаете, что здоровы? Объясните на конкретных примерах.
Привлекательную внешность. - тоже самое, что и в предыдущем пункте. Поясните.
Семью традиционную (мама, папа, дети) - что дает вам ваша семья? она дружная, с ними интересно поговорить, а может она дает вам статус жены, мамы, дочери? приведите свой пример.
Работу с гибким графиком и хорошей зарплатой. - сколько для вас "хорошая зарплата"?
Вторую работу-хобби связанную с творчеством.
Дом уютный, незагромождённый утварью.
Чувство юмора (люблю посмеяться, особенно над собой).
Возможность ездить отдыхать. - куда, с какой периодичностью? одна, с семьей, с друзьями?

Имею, но не хочу иметь:
Ответственность за всех в своём доме, особенно за их настроение (если кто-то дуется - значит я что-то не так сделала, может чем-то обидела)
Раздражение на своих семейных (периодически хочется всех послать) - периодически повторяющийся? т.к. маловероятно, что это ощущение постоянно и длится 24ч в сутки.
Страх, что муж может уйти в дипрессию (у него был приступ дипресси два года назад, когда он лежал и плакал полгода) - тоже самое.
Страх откровенности (боюсь, что человек обидется если я откровенно стану говорить о своих желаниях и притензиях) - Возможно вы имеете ввиду "страх открыто высказать свою точку зрения"?Всегда и со всеми?
Свекровь в доме (КОНТРОЛЁР и КРИТИК - не так воспитываю детей, не то покупаю + Куда пошла? Кто звонил?) - Фраза двусмысленна. Вы не хотите, чтобы свекровь жила с вами? Или чтобы она вас критиковала?
Состояние общей неудовлетворённости: работа хорошая, но могла бы делать больше; семья вроде есть, но любви и теплоты мловато; секс такого качества, что лучше вообще без него, и т.д. - здесь понятно, подробно написали. Опять же, как часто возникает это состояние?
Нездоровый способ расслабления при помощи алкоголя - чуть винчика выпила - и можно уже жить с тем что вокруг.
Повышенная утомляемость, особенно вечером, кажется что еле-еле до кровати доползу.
Страх авторитетов (старшие по возрасту или по званию люди вызывают молчаливое согласие с любой чепухой они несут).

Страхи означают базовое недоверие миру.
Я бы еще добавила в этот пункт: нелюбовь к себе, непринятие себя, неуверенность в себе и низкая самооценка.


Не имею но хочу:
Больше возможностей для творчества (времени, новых идей) - больше по сравнению с чем? фразы "больше", "меньше" неизмеримы. напишите конкретно, например, 1час свободного времени в день для реализации творческих идей.
Любви с мужем основанной на равноправии, уважении, доверии друг к другу.
Больше энергии и времени для интересных дел: выучить испанский, улучшить катание на коньках и лыжах, научиться танцевать танго и сальсу. - сколько конкретно?
Больше познавательных поездок для меня и мужа. - как часто? какой продолжительности? что вы имеете ввиду по "познавательными поездками"?
Большей свободы от материнских обязанностей. - сколько больше? на 5 мин больше, это ведь тоже больше....конкретнее, пожалуйста.
Качественный секс и хотя бы 1-2 раза сильное сексуальное желание. - что для вас означает "качественный секс"? Фразу не поняла "хотя бы 1-2 раза сильное сексуальное желание", по-моему пропущено слово. Допишите. И 1-2 раза в день, неделю, месяц?

Не имею и не хочу:
Болезней моих и моих близких. - а если простуда? По-моему она бывает у каждого человека.
Скуку. - что вы понимаете по скукой?
Долгов и страх по ним не расплатиться.
Сильных ссор с криками и рукоприкладством. - с кем, когда, где?
Отчаянье. - что для вас означает "отчаяние"?


Пожалуйста, вдумчиво подойтите к исправлению моих замечаний.
Все мои вопросы и замечания нужны вам и вашему Бессознательному.
Доработайте свой ответ и я с удовольствием пропущу вас на следующий этап.

Сообщение отредактировал Татьяна Петушкова: 14 Февраль 2015 - 14:03

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#195 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 14 Февраль 2015 - 15:16

Участник_14,
задание выполнено, встречаемся на третьем этапе! Изображение
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#196 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:43

Неринга , простите за задержку


Имею и хочу иметь :

1. Интерес к жизни , ко всему новому .
2. Финансовый достаток . Новая, большая , светлая квартира , BMW 5 и т д . Работает и зарабатывает в семье муж , а я домохозяйка ( которая редко бывает дома )
3. Желание и намерение развиваться , быть лучше с каждым днем , только вперед . Учу английский язык , хочу иметь быстрый результат от учебы , чтобы свободно общаться .
4. Хорошую спортивную фигуру и приятную внешность ( ухаживаю за собой , выгляжу моложе лет на 5 по словам знакомых, тренируюсь 3 раза в неделю , получаю от этого удовольствие )
5. Возможность путешествовать . Посетила 30 стран и около 57 городов . Путешествия моя страсть . Хочу иметь возможность , побывать во всех странах Европы.
6. Имею семью- мужа и сына и малюсенького шпица Бусю )
7. Имею таланты - пишу стихи правда редко. Когда вдохновение находит .


Имею но не хочу иметь :

1) Туманность , не определенность целей . У меня нет понимания кем я хочу и могу стать в будущем. Кроме домохозяйки, которая хорошо готовит , ну и пишет стихи время от времени .

2) Имею трудности в принятии решений , выбором лучшего варианта . Это касается многих вещей ( начиная с покупок , одежды , техники и т д , даже еды , ( из серии не знаю что купить ) - заканчивая принятием решений в сложных вопросах , где результат напрямую зависит от решения . Сложности в том, что нельзя просчитать к чему приведет выбор того или иного варианта , некая неопределенность. Возможно это некая боязнь ответственности или боязнь ошибиться, не уверенность в себе . Так же хочу от этого избавится

3) Склонность к откладыванию важных или неприятных дел. ( если не ошибаюсь это называется Прокрастинация) например : я четко понимаю, что мне нужно ответить на вопросы 2 этапа ( вчера сделала много запланированных дел , а ночью отвечать на такие серьезные вопросы не хотела . Сегодня запланировала себе достаточно времени , чтобы все успеть . Села писать , а ответить сама себе на вопросы не могу . Не складываются мысли в голове и все . Когда возникают трудности начинаю отвлекаться на какие-нибудь бытовые мелочи и пустяковые занятии. Устаю от этого процесса морально . Вообщем часа 4-5 складывала мысли )А потом все пошло вдруг быстрее . И так к сожалению во многих делах .

4) Сложности с расставлением приоритетов , или как все успеть . Я стараюсь записывать что нужно сделать и всё равно , все крутится во круг бытовухи . Как пример хочется сделать что-то приятное для себя ( книгу почитать ) а нужно семью кормить и т д такие дела есть всегда . Читать приходится и учить английский поздно , либо ночью когда голова уже устала , и не соображает .
Все что перечислено в пунктах выше , можно отнести к неуверенности в себе . Лучше перефразирую , имею сомнения в своих действиях и поступках.

5) Заболевания . Это давнишняя миома и недавно появившейся сбой в организме . Хотя стараюсь вести здоровый образ жизни . Отказалась от сигарет (3 г назад) и от алкоголя Кушаю все, кроме мяса ( не ем 1 год), жареного , сладкого и жирного . Занимаюсь спортом , но почему-то болею . Я думаю, что здоровье на прямую связано с психосоматикой . И мои проблемы со здоровьем , возможно вытекают из отношения с мужем .
6) Холодность мужа , редкий секс . С годами смирилась с его темпераментом . Раньше искала проблемы в себе , но давно поняла , что со мной всё в порядке .

Не имею , но хочу иметь
1) Для начала есть намерение понять свое истинное предназначение , цель . Увлекаюсь многим и самое интересное , что не которые вещи получаются хорошо . Но дальше реализовать увлечения , чтобы зарабатывать деньги получая от процесса удовольствие , не получается . Пример . Хорошо готовлю , к праздникам всегда что-то новенькое придумываю . Испекла на этот НГ пряничный дом , делала первый раз , получился красивый , еще и конфет шоколадных сама наделала . Загорелась идеей отрыть кондитерскую , погорела чуть чуть и все . Понимаю что это не реально . Надо цели ставить достижимые . Понравилось делать открытки самой(ручной работы) захотела открыть магазин , и т д . Таких увлечений очень много . Очень ответственно всегда подхожу к подготовке изучу весь процесс , хвастаюсь за все , а истинно свое найти не могу . Нравятся многие вещи . Четко понимаю пока сама не отвечу на этот вопрос , буду топтаться на месте. Что я хочу ??? Самый сложный вопрос

2) Не имею мощную мотивацию , чтобы поставить цель , которая заставит мои глаза гореть, а сердце биться чаще – чтобы захотелось добиться её реализации.

3) Хочу иметь четкий план действий для достижения . Потому-что мечта без действия так и остается мечтой . И легко справляться с трудностями при достижении. Следующий этап это работа

3) Работа должна быть в радость , хочу получать доход от того что нравится , реализоваться , нужен свой собственный финансовый рост .

4) По итогу хочу иметь финансовую самостоятельность . Собственный заработок мне даст возможность расширить границы возможностей . ( это развивать свои интересы , пробовать что-то новое , вкладывать в образование ) Зарабатывать от 150.000 и выше

5) Способность быстро и четко воспринимать и запоминать любую информацию .
Прогресс в развитии . Английский учу уже 4 месяца , хочу скорее научиться, чтобы свободно общаться через 4 месяцев .

6) Редко знаю что хочу , но Bentley continental gt v8 вдруг очень захотелось через 2 года . Белую с синим кожаным салоном . Случайно , но очень четко всплыл образ . Теперь эту фантастику , надо превратить в реальность ????

7) Дом в Вене моя давняя мечта
0

#197 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:07

Neringa Mikalauskaite

Касательно здоровья, я хочу, чтобы оно было лучше и не хочу, чтобы оно было хуже, поэтому написал и там и там…

Имею и хочу иметь
Хорошо оплачиваемую работу - Какую личную ценность, выгоду дает эта работa Вам ?
Деньги, статус.

Все свои навыки - Какую личную ценность, выгоду дает эта Вам ?
Ощущения того, что я правильно живу. (Правильно – в данном случае это какое-то ощущения правильности). И ощущения того, что я эффективно живу.

Стремление к развитию - такой же вопрос cм. выше
Ответ тоже такой же )). Наверное это одно и тоже )

Здоровье - ??
(выше)

Возможность путешествовать - такой же вопрос cм. выше
Удовольствие.

Имею, но не хочу иметь
Плохое зрение - как и где конкретно это составляет проблему?
Дискомфорт с очками и линзами. Опасаюсь того, что сильная физическая нагрузка, или удар может сильно повредить зрение.

Плохое здоровье -??
(выше)

Внутренние разногласия - как и где конкретно это составляет проблему?
Эту проблему замечаю, например, в том случае, когда после покупки начинаю осознавать, что покупка была не выгодна и начинаю себя ругать. В общем то в некоторой мере я это осознаю и в процессе, но все же покупаю.

Забывчивость - как и где конкретно это составляет проблему?
Это составляет проблему, например, на работе. Есть подозрение, что забывчивость связана с тем, что я не хочу этого делать. Но тут уж стоит определится, либо этого не делать, либо не забывать… но решения принять не могу…

Не имею, но хочу иметь
Хорошие взаимоотношения с людьми - как Вы это узнаете по каким признакам, что это уже у Вас есть ?
Например, если у меня будет появляться по два друга (люди с которыми мне будет приятно провести время) в месяц.

Знание английского языка - что Вам конкретно даст знания языка? зачем Вам английский знать?

Большой плюс для работы. Значительное увеличение зарплаты и уверенность в завтрашнем дне. Возможность комфортно сменить гражданство.

Здоровое, красивое тело -??
Сейчас есть лишний жир и пару болячек (спина, зрение). Первое излечимо, но нужно вложить много усилий, второе только методами не официальной медицины, в результатах которой я не убедился в реальности. Так же не помешало бы приобрести спортивный вид.

Дело жизни, которое бы приносило деньги и удовольствия - Зачем? какой в этом ресурс для Вас?
Наверное, буду счастлив тогда… а зачем тогда человек живет, если нет ориентира куда идти…

Люди рядом, с которыми совпадает моя жизненная позиция - Зачем? какой в этом ресурс для Вас?
Я думаю это приятно. И возможно вместе мы сможем сделать что-то важное и полезное для нас и для общества. Это повысит материальное состояние, статус, и ощущение счастья.

Понимание мира - как Вы это узнаете по каким признакам, что это уже у Вас есть ?
Думаю, абсолютное понимание так и не наступит, а это всего лишь шаг. На данном этапе меня беспокоет что я не понимаю, как работает финансовая модель мира, политическая и многие другие. На самом дделе это меня не сильно беспокоет, но мне приятно было бы знать ). И нужно же было что-то писать в этом пункте )). Возможно, если бы у меня других проблем не было, я бы этим занялся )

Крепкая, устойчивая семья -откуда как она станет такой? что Вы для этого готовы сделать, чтобы семья стала крепкой?

Для того чтобы она стала такой, ну для начала стала хоть какой ни будь ), нужно бы чтобы такая цель была у двух людей по отношению друг к другу. Соответственно пока такое замечено не было. Нужно пробовать, пока в процессе…

Сообщение отредактировал Участник_4: 14 Февраль 2015 - 19:09

0

#198 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:46

Просмотр сообщенияМихаил Тупицын (13 Февраль 2015 - 23:36) писал:

Участник_29
Мужчину предстоит встретить.

если Вы хотите уменьшить лишние расходы в бизнесе, то тогда и пункт "имею, но не хочу иметь" должен выглядеть соответствующим образом:
- лишиние/большие расходы в бизнесе (и какие конкретно)

-выйти замуж за мужчину...
/ Вы его уже встретили или еще предстоит? /

0

#199 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:26

Анатолий Логинов

3. Надёжных друзей.

Что Вы получите благодаря этому?

Получу удовольствие от общения с единомышленниками, взаимопонимание и эффективное взаимодействие в работе с людьми, которым я доверяю и прикрытую спину и в жизни и в бизнесе.


4. Желание и возможность становиться счастливее, мудрее, удачливее, становиться создателем своей жизни.

Что это Вам даёт?

Это даёт мне изысканное удовольствие от жизни и реализацию своих планов с минимальными усилиями и максимальным результатом.


7. Изучение и практика восточных и западных психо-энергетических практик под руководством опытных наставников.

Что Вы получите от этого?

Удовольствие, крепкое здоровье, хорошую психо-физическую выносливость, спокойствие, счастье, навыки смотреть на жизнь под разными углами с радостью познавая её разнообразие; развитие своих физических и психо-энергетических возможностей и навыки их применения в свое жизни.


1. Сильная инертность при изучении нового - слишком долго раскачиваюсь.

Поясните подробнее, пожалуйста, что имеется в виду.

При изучении чего-то нового много времени трачу на сбор необходимой информации (иногда лишней); изучение возможностей применения новых знаний; на оценку – нужно мне это или нет. Только после всего этого я приступаю к изучению. Сначала всё изучается достаточно медленно. И только когда со скрипом проработаю 10% информации включается, как бы, переключатель, позволяющий в разы быстрее проработать оставшуюся информацию.


3. Отсутствие достаточных навыков ассертивности.

Поясните подробнее, пожалуйста, что имеется в виду.

Это проявляется в ситуациях, когда кто-то навязывает какую-то мысль/идею/позицию с которой я не согласен или мне это не интересно. Вести дебаты бесполезно и не хочется. Я хочу уйти, о чём неоднократно говорю собеседнику, а он всё равно продолжает что-то доказывать/навызывать. Приходится резко прерывать человека и уходить. Остаётся не очень приятное ощущение и некое раздражение. Неприятные ощущения снимаются с помощью психотехник, но хочется не чувствовать дискомфорта вообще.
Иногда человек словно репей и не получается прервать разговор, который мне не нравится. Пока не психанёшь и не пресанёшь человека он не отстаёт, а потом ещё и обижается.
Хочу уметь отстаивать свою позицию с меньшими усилиями и более спокойно.


5. Сложность с утренним подъёмом.

Поясните подробнее, пожалуйста, что имеется в виду.

Это проявляется в том, что в достаточно свободные от работы дни планирую встать раньше и заняться полезными делами. В результате, частенько, 2 будильника выключаю и сплю 2-3 часа дальше. Соответственно, часть запланированного не выполняется. Хочу вставать в запланированное время легко, с удовольствием и вовремя.


1. Способность быстро настраиваться на выполнение нужных мне задач.

Поясните подробнее, пожалуйста, что имеется в виду.

Когда мне нужно сделать что-то, что мне не очень нравится (например вытирать пыль), могу долго отвлекаться на другие мелкие дела и лишь спустя продолжительное время «беру себя в руки» и выполняю то, что нужно сделать.


3. Лёгкость в общении с разными людьми.

В чём она (лёгкость) будет выражаться?

Свободно и раскованно общаться с малознакомыми людьми на разные темы. И уметь с удовольствием говорить «о птичках» и рассказывать анекдоты.


5. Хочу свой дом и отпуск на море.

Какой дом и какой отпуск? Уточните.

Дом хочу новый, просторный, комфортный, красивый, тёплый зимой и прохладный летом, экологичный, экономный, в красивом месте, адекватные соседи приятные в общении. Легко добираться до города машиной по хорошее дороге – до 5 км от города.

Отпуск с любимой женой в средиземноморской полосе, в спокойном красивом месте с бирюзовым морем. Комфортные апартаменты. Вкусная еда. Дружественная атмосфера вокруг. Песчаный пляж с умеренным количеством загорающих. В сезон фруктов. На 10 дней. Хочу или в Сочи, или Грецию, или Испанию, или Черногорию.
0

#200 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Февраль 2015 - 02:05

Участник_31

Доброе утро! ? 

Имею и хочу иметь

1) Я жива
2) жизненное обеспечение (деньги,квартира)
3) возможность учиться у Ковалева С.В.
4) возможность поездок на учёбу и на отдых
5) необременительные отношения с детьми и родственниками Поясните, что значит для Вас "необременительные" отношения?
Это значит, что мы рады друг другу, встречаемся по дням рождения, либо роздравляем по телефону
6) отсутствие долгов и обязательств перед др. Людьми А что Вам это дает? Может быть спокойствие, гармонию, уверенность в чем-то?
- даёт мне удовлетворение моему принципу " я никому не должна"
7) свободное личное время Что в этом привлекательного для Вас?
- поездки и занятия ИНП, изучение и знакомство с собой для улучшения своей жизни, повышении гармонии внутреннего мира
8) интерес к познанию, работе над собой, духовности Познанию чего? И что дает Вам этот интерес по большому счету?
- познанию себя, своих недостатков, комплексов , психотравм и работе над ними.
Как следствие- улучшение ощущения себя в мире, гармонии с собой, другими людьми и миром. Это мне нужно и важно.
9) общение с талантливыми людьми Что Вы получаете общаясь с такими людьми?
- получаю стимул к изменениям и пример как можно здорово жить
10) упорство в преодолении препятствий Каких препятствий? (В общем обозначте. Например, в карьере я стремлюсь добиваться результата, даже если сложно или нет знаний. Я делаю все чтобы их получить и выполнить свою работу хорошо). Что Вам дает это упорство?
-например, в здоровье - неизлечимая болезнь, а я не принимаю этот диагноз и ищу варианты и проверяю их на себе. Так я дошла до Ковалева С.В., до ИНП. В работе- нельзя что- либо сделать- ищу варианты и нахожу, и делаю, и получаю результат. Я всегда стремлюсь к результату.
Это даёт мне удовлетворение. Это расширяет границы возможного для меня. Ощущение успеха даёт. Я могу сделать то, что другие не делают.
11) стремление к улучшению чего- либо ( настроения, здоровья, условий жизни...) За счет чего улучшаете?- я не принимаю то, что не нравится и ищу пути изменения к лучшему. Смотрю как с этим справляются другие, читаю книги. Ищу причины и пути выхода.
ИМЕЮ ,НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ
1) неуверенность в себе Всегда или в каких-то определенных случаях, обстоятельствах?
- когда хвалят, когда дарят подарки ( сама люблю дарить), когда нужно проводить техники по ИНП на себе и других.

2)неверие в себя Всегда или в каких-то определенных случаях, обстоятельствах?
- это, пожалуй, внушил мне муж. Страх , что сделаю что- либо или скажу не так и получу в лоб. Родители может тоже постарались. Здесь может быть убеждение " ты делаешь неправильно! У тебя руки не из того места растут!" Когда я знаю, что кто- либо это делает хорошо, то я сама не делаю, даю делать это другим.
3) состояние" жертвы" и готовность в него попасть В каких-то определенных ситуациях это проявляется?С какими людьми? С друзьями, начальством, мужем?
- " жертва" как то перекликается с неверием в себя. Да, верно, с родителями, начальством, мужем( его уже нет), друзьями.
Выполняю просьбы, хотя мне это бывает напряженно, даю в долг и не получаю назад, выручаю, советую, принимаю нужды других в ущерб себе. Уступаю. Только недавно научилась говорить "нет". Было очень трудно начать это говорить.
4) внутренняя обеспокоенность Постоянно присутствует это состояние?
- не всегда , но часто. Например, что время идёт, а я не успеваю выполнить, получить результат, найти решение. Нервозная гонка со временем. Уже привычка. Досталось меня.
5) Болезнь отложение солей, т.е. нарушение обмена веществ Как это составляет проблему лично для Вас?
- отекают суставы, ухудшение зрения, слуха, мышечные судороги, суставные боли, тошнота, невозможность сосредоточиться, нервозность, раздражительность.
6) процедуру по выведению солей , которая забирает все время жизни ежесуточно, уже пятый год
7) одиночество внутри и снаружи Как Вы узнаете, что есть это одиночество? что видите, чувствуете, понимаете, осознаете, знаете?
- я очень много проводу времени в квартире, замкнуто, живу одна, не хочется общаться, звонки раздражают, т.к приходится прерывать процедуру по соли. Понимаю, что нужно изменить отношение к звонками, к этой ситуации. Осознаю, что завязала в этом и не могу изменить. Гонка упертая со временем- нужно быстрее вывести соль, я смогу, я должна это победить.
8) трудно переключаюсь с одного дела на другое ( долго " запрягаю")
9) часто не довожу дело до концаКак это составляет проблему лично для Вас?
Лёгкое недовольство собой и объяснение себе, что так и правильно. Особой проблемы нет.
10) не строю планыКак это составляет проблему лично для Вас?
- забывают про необходимые бытовые обязанности, например, заплатить за квартиру, опаздываю на встречу.
11) раздражение на принятие каких- либо обязательств и ответственности на себя
12) чувство, что я не достойна. Другие лучше.
НЕ ИМЕЮ , НО ХОЧУ ИМЕТЬ
1) друзей по духу Поясните. Какому духу? 
- по интересам- занимающихся здоровьем, нетрадиционной медициной, народной мед- й, йога, баня, своим развитием ( ИНП), увлечённых познанием мироустройства, эзотерикой.
В общем у меня такие люди в окружении есть, но по кусочку интереса в каждом. А так, чтоб в одном все или почти все нет.Хочу друзей, в которых больше кусочков моих интересов отражается.
2) ощущение, что у меня есть свой дом Как узнаете, что такое ощущение будет у Вас? Что будете чувствовать?
- когда в нем мне захочется жить, а не присутствовать, т.е там будут мои вещи и мой порядок, комфортный для меня( ремонт, встроенная мебель, ванна новая)
Я сама сейчас не могу это сделать, т.к не хватает физических сил, времени и денег. Зато, есть польза от переписывания заданий- я приготовлюсь и летом сделаю свой дом!

3) любовь к себе
4) легкость включения в ситуации, в дела
5) понимание себя, мира, др. Людей
6) память Поподробней, что это значит для Вас?
-помнить и пользоваться той информацией, которая мне может помочь, а не забывать
7) обучаемость, которая переходит в практику моей жизни, т.е встраивать знания в практику жизни ? 
8) легко, без длительных внутренних уговариваний себя начинать и заканчивать делаКак заканчивать? эффективно, доводить дело конца и видеть,понимать , что добились желаемого?
- легко начинать необходимые мне дела и эффективно заканчивать с удовольствием и пользой для себя
9) умение преподносит себя т.е образы себя(+)Это как?
- это не тушеваться от похвал
- это не рассказывать о себе с точки зрения как неумехе, растеряхи и как будто мне все легко и просто, формируя о себе отрицательный образ. Говорить о себе положительно, не умаляя достоинств- я работаю над собой, поэтому такие результаты- эрудирована, хорошо выгляжу и лицом и одеждой
10) уважение и принятие других, не таких как мне нравится Людей Какое у Вас тогда будет понимание, осознание в отношении этих людей? 
- я буду принимать их такими как есть и не советовать им как изменить их мысли. Я буду жить сама и разрешать другим жить так как хотят.
11) умение жить без внутреннего напряжения А что будет вместо внутреннего напряжения?
- лёгкость, свобода, радость
13) удачливость, везучесть
14) жизнь как прекрасное волшебство. Жизнь как Чудо.
НЕ ИМЕЮ , НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ.
1) жизнь без любви, веры и надежды
2) беспомощность физич., мсихич., социальную.
3) потеря способности мыслить
4) открытых врагов
5) бездомность
6) бродяжничество и нищенство
7) увечье
8) потерю слуха, зрения
9) кораблекрушение, а я пассажир
10) заблудиться в лесу зимой и замерзнуть
11) жить одной в скиту
12) замерзнуть одной в снежных горах
[/quote]
Жду корректировки! ? ?
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта