Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 12 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 12 Февраля Прояснение жизни

#221 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:13

имею и хочу иметь:
3-х замечательных детей
Любимую жену
Позитивный настрой
Дом, в котором мы живем
Привлекательные внешние данные
Хорошее здоровье


Опишите еще внутренние качества и ваши сильные стороны.

Стремление к новым знаниям, любознательность

Интуиция

Хорошее чувство юмора

не имею, но хочу иметь:
В работе и в обучении ДОСТИГАТЬ И ПОЛУЧАТЬ положительных результатов.
Добиваться, достигать или получать?

УмеТЬ концентрироваться НА ЦЕЛЯХ (ДЕРЖАТЬ В ГОЛОВЕ). Это ОЗНАЧАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАПЛАНИРОВАННОЕ ДО ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА. Быть сосредоточенным на выполняемом действии в работе и обучении
Что такое выполнять задачу до ее завершения?

Высокая мотивация достигать выдающихся результатов в работе.

А ДЛЯ ЧЕГО? НЕТ В ГОЛОВЕ ЦЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ БЫ МЕНЯ МОТИВИРОВАЛИ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ Я «ЛЕТАЛ».
С чем связана ваша низкая мотивация?


0

#222 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:24

Просмотр сообщенияДенис Кузнецов (16 Февраль 2015 - 20:28) писал:

Участник_42

Имею и хочу иметь
1) Дружная любящая и любимая семья
2) Оптимистичное отношение к жизни и позитивный настрой
3) Работа в приятном коллективе которая не требует большого напряжения и позволяет тратить время на саморазвитие.
4) Танго как способ делиться эмоциями в танце и находить новых друзей и увлечения.
5) Достаточно физически здоровое тело, чтобы смочь пробежать 10 км за час и красивое и пластичное чтобы танцевать с удовольствием для себя и партнерши.

А что это дает, пробежка в 10 км или танцы? Или все-таки имелась в виду физическая выносливость?

6) Интерес к жизни, любознательность и стремление разбираться в интересующих меня областях
7) Достаточный запас денег

Имею и не хочу иметь
1) Привычка откладывать выполнение заданий - когда приходит заявка на работе - вместо того чтобы сразу выполнить её - откладываю и принимаюсь заниматься через полчаса-час, иногда дольше. В результате под конец дня может набраться очередь заявок которые нужно срочно выполнять в аврале, либо переносить на следующий день. Откладывание наверное дает видимость занятости - постоянно можно сказать что занят еще не решенной заявкой. Видимость занятости дает возможность заниматься "своими делами", которые к ужасающему сожалению вместо саморазвития скатываются к форумам, fb и новостям про Украину. При том, что повлиять на новости возможным не представляется, это дает возможность "быть в курсе", владеть актуальной информацией. Но вот зачем - наверное чтобы понимать, что происходит в мире и не бояться неизвестности, которую с собой несет новый день. Вроде прочитаешь и примерно представляешь, чего ждать. (поток сознания, но похоже это от страха перед завтрашним днем и страха оказаться к нему неготовым. страха совершить ошибку)

А что дает видимость занятости? Что на самом деле прячется за этой видимостью?

2) Привычка отвлекаться после нескольких минут занятия рабочими делами - способ уйти от решения дела и снова затянуть выполнение для создания иллюзии занятости. эти 2 процесса идут вместе, перетекая один в другой.

Это правда? Вот есть дурная привычка и все?

3) Проблемы со зрением - катаракта на обоих глазах. Левым глазом всё в тумане, на экране виден шрифт от 16, правым глазом вижу с небольшим искажением - прооперирован.
4) Проблемы с кожей - атопия, слишком сухая кожа. На голове постоянно чешется и шелушится, устойчивой ремиссии достичь не удается. При занятиях спортом, когда потеешь, чешется и сильно сушится кожа.
5) Аллергия - на пыльцу - весной и летом провоцирует зуд, шелушение кожи и красноту лица. Еще есть пищевая - на бананы, креветки, фисташки.

Хорошо. Принимается.

Не имею и хочу иметь
1) Понимание своего призвания. Ощущение, что время, проведенное на работе приносит пользу кому-то кроме меня. Что я приношу пользу не только себе. Ощущение, что данные мне при рождении способности и таланты находят свою реализацию наилучшим образом. Осознанность собственной жизни, понимание и ощущение собственной роли в семье, на работе, в кругу общения.Осознание правильности пути ощущается как отсутствие сомнений в совершаемых действиях. То есть если почувствовать что разум не сопротивляется действиям а возникает ощущение что "так и должно быть" - значит я на верном пути. (пока беда в том что я такого еще не чувствовал. и вообще странный критерий. но в голову приходит именно так.)

Уже почти хорошо. Осталось определить, как именно вы поймете, что это понимание уже пришло? Что тогда будет происходить в вашей жизни?

2) Найти дело по душе, которое давало бы необходимый доход, реализацию себя, рост как профессионала, чувство нужности другим, которым можно заниматься параллельно текущей основной работе с прицелом на смену рода деятельности через 2-3 года.

Как вариант — вполне. Или, может, «найти дело по душе, которое давало бы необходимый доход, реализацию себя, рост как профессионала, чувство нужности другим и все прочее»? У меня есть ощущение, что работа рассматривается вами только как сравнительно необременительный, но необходимый способ зарабатывания на жизнь… Да, так и есть, самостоятельная работа практикуется, но в себя включает околокомпьютерную помощь друзьям и знакомым за небольшое вознаграждение и не рассматривается (пока) как альтернатива основной работе по причине ограниченности бюджета.

3) Здоровье физическое, эмоциональное и психическое. Выздоровление или стойкая ремиссия по заболеваниям. Левый глаз видит четко, без тумана, различая текст напечатанный на бумаге 1 пунктом, фокусируется и вдаль и близко и между. Правый глаз видит четко и без артефактов, единичные яркие источники света в темноте не влияют на контраст. Кожа гладкая, ровная, слегка жирная, здоровая и спокойная. Зуд отсутствует даже на голове, даже после бокала красного вина. организм спокойно переносит все съедобные продукты - дыхание через нос спокойное и уверенное, легкие расслаблены, мышцы спины сильные и спокойные, спина чувствует себя отлично и бодро, в теле чувствуется готовность к любому действию.

Уже понятнее, но для полноценной работы нужно еще конкретнее. Как будут видеть глаза? Что будет с кожей? Что будет вместо аллергии? Что такое, по-вашему, «здоровье» или «выздоровление»?

4) Достаточное количество времени для реализации своих желаний за счёт эффективной траты4времени вообще, увеличения собственной дисциплины (мгновенное исполнение собственных планов, начиная от подъема с первым сигналом будильника до появления на любых встречах минимум за 5 минут до начала) и отказа от вредных привычек типа спонтанного чтения fb, отвлечения на второстепенные мелочи.

Тогда уж «за счет эффективного использования времени» вообще, а не только на работе и вне ее! :-)
И — что нужно для отказа от вредных привычек? И как вы узнаете, что «дисциплина увеличилась»?


5) Своя просторная трехкомнатная квартира на высоте от 7 этажа в хорошем доме с приятными соседями менее чем в 10 минутах пешком от станции "Парк Культуры". (просто нравятся высокие места где можно смотреть на город сверху и недалеко от текущей работы плюс недалеко центр).

Это уже какая-то известная квартира? Как-то уж очень подробно вы ее описываете, вплоть до этажа…

Не имею и не хочу иметь
1) Проблемы с законом, судимость
2) Чувства вины по отношению к родным людям, которым я могу оказаться не в состоянии помочь.
3) Бедность и нищета
4) Чувства неспособности помочь близкому мне человеку если он будет в ней нуждаться
5) Враги и люди настроенные радикально против меня.

Хорошо все, кроме п.4. Что вы НЕ хотите иметь, если узнаете о зависимости ближних? И почему это невозможно изменить?

В целом —?гораздо лучше. Осталось совсем немного подправить и бежать дальше, на третий этап!


0

#223 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:51

Участник_29

Мужчину предстоит встретить.

если Вы хотите уменьшить лишние расходы в бизнесе, то тогда и пункт "имею, но не хочу иметь" должен выглядеть соответствующим образом:
- лишиние/большие расходы в бизнесе (и какие конкретно)


-выйти замуж за мужчину...
/ Вы его уже встретили или еще предстоит? /


Внесите соответствующие ответы в задание и "перепишите" его полностью на форуме
0

#224 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:21

Участник_16

С чем связана ваша низкая мотивация?
А ДЛЯ ЧЕГО? НЕТ В ГОЛОВЕ ЦЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ БЫ МЕНЯ МОТИВИРОВАЛИ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ Я «ЛЕТАЛ».
Так и напишите - наличие целей, наличие смысла и т.п. Мотивация-то не причем, как бы... Не из чего ей появляться.

Это можете сделать у себя на бумаге, а между тем - переходите на следующий этап. Остальное принимается :declare:

Уже пятый этап открылся, а мы только со вторым закончили. Как-то ускоряйтесь :clapping:

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#225 Пользователь офлайн   Денис Кузнецов 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:30

Участник_42

Имею и хочу иметь
1) Дружная любящая и любимая семья
2) Оптимистичное отношение к жизни и позитивный настрой
3) Работа в приятном коллективе которая не требует большого напряжения и позволяет тратить время на саморазвитие.
4) Танго как способ делиться эмоциями в танце и находить новых друзей и увлечения.
5) Достаточно физически здоровое тело, чтобы смочь пробежать 10 км за час и красивое и пластичное чтобы танцевать с удовольствием для себя и партнерши.
6) Интерес к жизни, любознательность и стремление разбираться в интересующих меня областях
7) Достаточный запас денег

Имею и не хочу иметь
1) Привычка откладывать выполнение заданий - когда приходит заявка на работе - вместо того чтобы сразу выполнить её - откладываю и принимаюсь заниматься через полчаса-час, иногда дольше. В результате под конец дня может набраться очередь заявок которые нужно срочно выполнять в аврале, либо переносить на следующий день. Откладывание наверное дает видимость занятости - постоянно можно сказать что занят еще не решенной заявкой. Видимость занятости дает возможность заниматься "своими делами", которые к ужасающему сожалению вместо саморазвития скатываются к форумам, fb и новостям про Украину. При том, что повлиять на новости возможным не представляется, это дает возможность "быть в курсе", владеть актуальной информацией. Но вот зачем - наверное чтобы понимать, что происходит в мире и не бояться неизвестности, которую с собой несет новый день. Вроде прочитаешь и примерно представляешь, чего ждать. (поток сознания, но похоже это от страха перед завтрашним днем и страха оказаться к нему неготовым. страха совершить ошибку)

Тогда (вы сами это сказали) это называется не «привычкой откладывать», это в целом, все вместе называется «страх жизни».

2) Привычка отвлекаться после нескольких минут занятия рабочими делами - способ уйти от решения дела и снова затянуть выполнение для создания иллюзии занятости. эти 2 процесса идут вместе, перетекая один в другой.

Тогда, раз уж это та же самая иллюзия занятости, см. п. предыдущий. Так?

3) Проблемы со зрением - катаракта на обоих глазах. Левым глазом всё в тумане, на экране виден шрифт от 16, правым глазом вижу с небольшим искажением - прооперирован.
4) Проблемы с кожей - атопия, слишком сухая кожа. На голове постоянно чешется и шелушится, устойчивой ремиссии достичь не удается. При занятиях спортом, когда потеешь, чешется и сильно сушится кожа.
5) Аллергия - на пыльцу - весной и летом провоцирует зуд, шелушение кожи и красноту лица. Еще есть пищевая - на бананы, креветки, фисташки.

Не имею и хочу иметь
1) Понимание своего призвания. Ощущение, что время, проведенное на работе приносит пользу кому-то кроме меня. Что я приношу пользу не только себе. Ощущение, что данные мне при рождении способности и таланты находят свою реализацию наилучшим образом. Осознанность собственной жизни, понимание и ощущение собственной роли в семье, на работе, в кругу общения.Осознание правильности пути ощущается как отсутствие сомнений в совершаемых действиях. То есть если почувствовать что разум не сопротивляется действиям а возникает ощущение что "так и должно быть" - значит я на верном пути. (пока беда в том что я такого еще не чувствовал. и вообще странный критерий. но в голову приходит именно так.)

А когда нет сомнений, что есть? Уверенность, решительность, целеустремленность, что еще?
А то, что ощущение «так и должно быть» пока не проявлялось в вашей жизни, о чем может говорить, на какие мысли натолкнуть?


2) Найти дело по душе, которое давало бы необходимый доход, реализацию себя, рост как профессионала, чувство нужности другим, которым можно заниматься параллельно текущей основной работе с прицелом на смену рода деятельности через 2-3 года.

…а, возможно, и раньше.

У меня есть ощущение, что работа рассматривается вами только как сравнительно необременительный, но необходимый способ зарабатывания на жизнь… Да, так и есть, самостоятельная работа практикуется, но в себя включает околокомпьютерную помощь друзьям и знакомым за небольшое вознаграждение и не рассматривается (пока) как альтернатива основной работе по причине ограниченности бюджета.

И тогда, возможно, стоит покопаться в себе относительно ограничений в деньгах? Умения оценивать свой труд, например...

3) Здоровье физическое, эмоциональное и психическое. Выздоровление или стойкая ремиссия по заболеваниям. Левый глаз видит четко, без тумана, различая текст напечатанный на бумаге 1 пунктом (???), фокусируется и вдаль и близко и между. Правый глаз видит четко и без артефактов, единичные яркие источники света в темноте не влияют на контраст. Кожа гладкая, ровная, слегка жирная, здоровая и спокойная. Зуд отсутствует даже на голове, даже после бокала красного вина. организм спокойно переносит все съедобные продукты - дыхание через нос спокойное и уверенное, легкие расслаблены, мышцы спины сильные и спокойные, спина чувствует себя отлично и бодро, в теле чувствуется готовность к любому действию.

Почти хорошо. :-) Осталось только переформулировать пункты, где что-либо «отсутствует». Чем нужно будет заполнить это отсутствие? И еще меня смутила «готовность к любому действию». Что, и во время сна тоже? Постоянная боевая готовность?

4) Достаточное количество времени для реализации своих желаний за счёт эффективной траты4времени вообще, увеличения собственной дисциплины (мгновенное исполнение собственных планов, начиная от подъема с первым сигналом будильника до появления на любых встречах минимум за 5 минут до начала) и отказа от вредных привычек типа спонтанного чтения fb, отвлечения на второстепенные мелочи.

И снова вылезает эта чудесная «эффективная трата времени»! О чем ваше бессознательное уже буквально кричит? Что оно хочет сказать, когда ухудшается зрение, когда аллергия и прочее?

5) Своя просторная трехкомнатная квартира на высоте от 7 этажа в хорошем доме с приятными соседями менее чем в 10 минутах пешком от станции "Парк Культуры". (просто нравятся высокие места где можно смотреть на город сверху и недалеко от текущей работы плюс недалеко центр).

Не имею и не хочу иметь
1) Проблемы с законом, судимость
2) Чувства вины по отношению к родным людям, которым я могу оказаться не в состоянии помочь.
3) Бедность и нищета
4) Чувства неспособности помочь близкому мне человеку если он будет в ней нуждаться
5) Враги и люди настроенные радикально против меня.

Уже хорошо, и я рассчитываю на то, что следующая итерация будет последней в этом задании! Еще немного…
0

#226 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:33

Просмотр сообщенияДенис Кузнецов (17 Февраль 2015 - 11:30) писал:

Участник_42

Имею и хочу иметь
1) Дружная любящая и любимая семья
2) Оптимистичное отношение к жизни и позитивный настрой
3) Работа в приятном коллективе которая не требует большого напряжения и позволяет тратить время на саморазвитие.
4) Танго как способ делиться эмоциями в танце и находить новых друзей и увлечения.
5) Достаточно физически здоровое тело, чтобы смочь пробежать 10 км за час и красивое и пластичное чтобы танцевать с удовольствием для себя и партнерши.
6) Интерес к жизни, любознательность и стремление разбираться в интересующих меня областях
7) Достаточный запас денег

Имею и не хочу иметь
1) Страх перед жизнью, перед сменой места работы, отсутствие уверенности что смогу найти что-то похожее по комфорту и оплате или лучше.

Тогда (вы сами это сказали) это называется не «привычкой откладывать», это в целом, все вместе называется «страх жизни».

2) Страх перед принятием решений, который выражается в отказе от принятия, отвлечении и переключении внимания.

Тогда, раз уж это та же самая иллюзия занятости, см. п. предыдущий. Так?

3) Проблемы со зрением - катаракта на обоих глазах. Левым глазом всё в тумане, на экране виден шрифт от 16, правым глазом вижу с небольшим искажением - прооперирован.
4) Проблемы с кожей - атопия, слишком сухая кожа. На голове постоянно чешется и шелушится, устойчивой ремиссии достичь не удается. При занятиях спортом, когда потеешь, чешется и сильно сушится кожа.
5) Аллергия - на пыльцу - весной и летом провоцирует зуд, шелушение кожи и красноту лица. Еще есть пищевая - на бананы, креветки, фисташки.

Не имею и хочу иметь
1) Понимание своего призвания. Ощущение, что время, проведенное на работе приносит пользу кому-то кроме меня. Что я приношу пользу не только себе. Ощущение, что данные мне при рождении способности и таланты находят свою реализацию наилучшим образом. Осознанность собственной жизни, понимание и ощущение собственной роли в семье, на работе, в кругу общения. Осознание правильности пути ощущается как отсутствие сомнений в совершаемых действиях. То есть если почувствовать что разум не сопротивляется действиям а возникает ощущение что "так и должно быть" - значит я на верном пути. Железобетонная уверенность в правильности собственных решений. Решительность и стремительность в превращении решений в действия.

А когда нет сомнений, что есть? Уверенность, решительность, целеустремленность, что еще?
А то, что ощущение «так и должно быть» пока не проявлялось в вашей жизни, о чем может говорить, на какие мысли натолкнуть? Оно конечно говорит о том, что я занимаюсь не своим делом и от страха ухудшить свое текущее положение (т.к. я думаю, что переоценен) не пытаюсь даже это свое дело найти.


2) Найти дело по душе, которое давало бы необходимый доход, реализацию себя, рост как профессионала, чувство нужности другим, которым можно заниматься параллельно текущей основной работе с прицелом на смену рода деятельности.

…а, возможно, и раньше.

У меня есть ощущение, что работа рассматривается вами только как сравнительно необременительный, но необходимый способ зарабатывания на жизнь… Да, так и есть, самостоятельная работа практикуется, но в себя включает околокомпьютерную помощь друзьям и знакомым за небольшое вознаграждение и не рассматривается (пока) как альтернатива основной работе по причине ограниченности бюджета.

И тогда, возможно, стоит покопаться в себе относительно ограничений в деньгах? Умения оценивать свой труд, например... Это - тоже сложная проблема. Когда я помогаю людям за деньги - самое сложное для меня придумать цену, которая бы устроила и меня и их. Из-за стремления не вступать в конфликт и не обидеть слишком высокой стоимостью я ищу аналогичные услуги и устраиваю знакомым "скидку". Это странно но иначе я не пробовал.

3) Здоровье физическое, эмоциональное и психическое. Выздоровление или стойкая ремиссия по заболеваниям. Левый глаз видит четко, без тумана, различая даже монетный двор на клейме на монетах, фокусируется и вдаль и близко и между. Правый глаз видит четко и без артефактов, единичные яркие источники света в темноте не влияют на контраст. Кожа гладкая, ровная, слегка жирная, здоровая и спокойная. Расслабленность и спокойствие кожи даже на голове, даже после бокала красного вина. организм спокойно переносит все съедобные продукты - дыхание через нос спокойное и уверенное, легкие расслаблены, мышцы спины сильные и спокойные, спина чувствует себя отлично и бодро, в теле чувствуется чувство легкости при бодрствовании, спокойный глубокий сон.

Почти хорошо. :-) Осталось только переформулировать пункты, где что-либо «отсутствует». Чем нужно будет заполнить это отсутствие? И еще меня смутила «готовность к любому действию». Что, и во время сна тоже? Постоянная боевая готовность?

4) Достаточное количество времени для реализации своих желаний за счёт грамотного и бережного использования времени вообще, увеличения собственной дисциплины (мгновенное исполнение собственных планов, начиная от подъема с первым сигналом будильника до появления на любых встречах минимум за 5 минут до начала) и отказа от вредных привычек типа спонтанного чтения fb, отвлечения на второстепенные мелочи.

И снова вылезает эта чудесная «эффективная трата времени»! О чем ваше бессознательное уже буквально кричит? Что оно хочет сказать, когда ухудшается зрение, когда аллергия и прочее?

5) Своя просторная трехкомнатная квартира на высоте от 7 этажа в хорошем доме с приятными соседями менее чем в 10 минутах пешком от станции "Парк Культуры". (просто нравятся высокие места где можно смотреть на город сверху и недалеко от текущей работы плюс недалеко центр).

Не имею и не хочу иметь
1) Проблемы с законом, судимость
2) Чувства вины по отношению к родным людям, которым я могу оказаться не в состоянии помочь.
3) Бедность и нищета
4) Чувства неспособности помочь близкому мне человеку если он будет в ней нуждаться
5) Враги и люди настроенные радикально против меня.

Уже хорошо, и я рассчитываю на то, что следующая итерация будет последней в этом задании! Еще немного…

0

#227 Пользователь офлайн   Денис Кузнецов 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10

Отправлено 18 Февраль 2015 - 01:25

Участник_42

Имею и хочу иметь
1) Дружная любящая и любимая семья
2) Оптимистичное отношение к жизни и позитивный настрой
3) Работа в приятном коллективе которая не требует большого напряжения и позволяет тратить время на саморазвитие.
4) Танго как способ делиться эмоциями в танце и находить новых друзей и увлечения.
5) Достаточно физически здоровое тело, чтобы смочь пробежать 10 км за час и красивое и пластичное чтобы танцевать с удовольствием для себя и партнерши.
6) Интерес к жизни, любознательность и стремление разбираться в интересующих меня областях
7) Достаточный запас денег

Имею и не хочу иметь
1) Страх перед жизнью, перед сменой места работы, отсутствие уверенности что смогу найти что-то похожее по комфорту и оплате или лучше.
2) Страх перед принятием решений, который выражается в отказе от принятия, отвлечении и переключении внимания.
3) Проблемы со зрением - катаракта на обоих глазах. Левым глазом всё в тумане, на экране виден шрифт от 16, правым глазом вижу с небольшим искажением - прооперирован.
4) Проблемы с кожей - атопия, слишком сухая кожа. На голове постоянно чешется и шелушится, устойчивой ремиссии достичь не удается. При занятиях спортом, когда потеешь, чешется и сильно сушится кожа.
5) Аллергия - на пыльцу - весной и летом провоцирует зуд, шелушение кожи и красноту лица. Еще есть пищевая - на бананы, креветки, фисташки.

Не имею и хочу иметь
1) Понимание своего призвания. Ощущение, что время, проведенное на работе приносит пользу кому-то кроме меня. Что я приношу пользу не только себе. Ощущение, что данные мне при рождении способности и таланты находят свою реализацию наилучшим образом. Осознанность собственной жизни, понимание и ощущение собственной роли в семье, на работе, в кругу общения. Осознание правильности пути ощущается как отсутствие сомнений в совершаемых действиях. То есть если почувствовать что разум не сопротивляется действиям а возникает ощущение что "так и должно быть" - значит я на верном пути. Железобетонная уверенность в правильности собственных решений. Решительность и стремительность или последовательность — ? в превращении решений в действия.

Оно конечно говорит о том, что я занимаюсь не своим делом и от страха ухудшить свое текущее положение (т.к. я думаю, что переоценен) не пытаюсь даже это свое дело найти.

Хорошо! Мне нравится все, кроме одного важного момента, а именно: а вы можете вот прямо сейчас понять свое призвание и все остальное, что написано в этом пункте? Несмотря на имеющийся страх жизни и все остальные «прелести»?
Что-то мне подсказывает, что сначала можем вести речь о способности понять свое призвание (и с этой формулировкой я могу согласиться), и лишь потом, после обретения этой самой способности, говорить непосредственно о понимании. Так?


2) Найти дело по душе, которое давало бы необходимый доход, реализацию себя, рост как профессионала, чувство нужности другим, которым можно заниматься параллельно текущей основной работе с прицелом на смену рода деятельности.

У меня есть ощущение, что работа рассматривается вами только как сравнительно необременительный, но необходимый способ зарабатывания на жизнь… Да, так и есть, самостоятельная работа практикуется, но в себя включает околокомпьютерную помощь друзьям и знакомым за небольшое вознаграждение и не рассматривается (пока) как альтернатива основной работе по причине ограниченности бюджета.

И тогда, возможно, стоит покопаться в себе относительно ограничений в деньгах? Умения оценивать свой труд, например... Это - тоже сложная проблема. Когда я помогаю людям за деньги - самое сложное для меня придумать цену, которая бы устроила и меня и их. Из-за стремления не вступать в конфликт и не обидеть слишком высокой стоимостью я ищу аналогичные услуги и устраиваю знакомым "скидку". Это странно но иначе я не пробовал.

Тогда, возможно, стоит добавить еще что-то вроде: «способность адекватно оценивать свой труд», «высокую самооценку себя как профессионала» и т.п.

3) Здоровье физическое, эмоциональное и психическое. Выздоровление или стойкая ремиссия по заболеваниям. Левый глаз видит четко, без тумана, различая даже монетный двор на клейме на монетах, фокусируется и вдаль и близко и между. Правый глаз видит четко и без артефактов, единичные яркие источники света в темноте не влияют на контраст. Кожа гладкая, ровная, слегка жирная, здоровая и спокойная. Расслабленность и спокойствие кожи даже на голове, даже после бокала красного вина. организм спокойно переносит все съедобные продукты - дыхание через нос спокойное и уверенное, легкие расслаблены, мышцы спины сильные и спокойные, спина чувствует себя отлично и бодро, в теле чувствуется чувство легкости при бодрствовании, спокойный глубокий сон.

4) Достаточное количество времени для реализации своих желаний за счёт грамотного и бережного использования времени вообще, увеличения собственной дисциплины (мгновенное исполнение собственных планов, начиная от подъема с первым сигналом будильника до появления на любых встречах минимум за 5 минут до начала) и отказа от вредных привычек типа спонтанного чтения fb, отвлечения на второстепенные мелочи.

Ой, что-то мне это напоминает школу сержантов в американских боевиках! Ведь прям так и может случиться: подъем как по тревоге, бегом на встречу, чтобы быть там любой ценой и т.д. Это то, что вы действительно хотите?

И разве бережное использование времени исключает дисциплину? Или, может, все-таки дисциплина автоматически появится для грамотного использования времени, и тогда первой части будет достаточно?


5) Своя просторная трехкомнатная квартира на высоте от 7 этажа в хорошем доме с приятными соседями менее чем в 10 минутах пешком от станции "Парк Культуры". (просто нравятся высокие места где можно смотреть на город сверху и недалеко от текущей работы плюс недалеко центр).

Не имею и не хочу иметь
1) Проблемы с законом, судимость
2) Чувства вины по отношению к родным людям, которым я могу оказаться не в состоянии помочь.
3) Бедность и нищета
4) Чувства неспособности помочь близкому мне человеку если он будет в ней нуждаться
5) Враги и люди настроенные радикально против меня.

Отлично! Две небольшие, но важные поправки, и с этим этапом будет закончено!
0

#228 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:48

Денис Кузнецов
Участник_42

Имею и хочу иметь
1) Дружная любящая и любимая семья
2) Оптимистичное отношение к жизни и позитивный настрой
3) Работа в приятном коллективе которая не требует большого напряжения и позволяет тратить время на саморазвитие.
4) Танго как способ делиться эмоциями в танце и находить новых друзей и увлечения.
5) Достаточно физически здоровое тело, чтобы смочь пробежать 10 км за час и красивое и пластичное чтобы танцевать с удовольствием для себя и партнерши.
6) Интерес к жизни, любознательность и стремление разбираться в интересующих меня областях
7) Достаточный запас денег

Имею и не хочу иметь
1) Страх перед жизнью, перед сменой места работы, отсутствие уверенности что смогу найти что-то похожее по комфорту и оплате или лучше.
2) Страх перед принятием решений, который выражается в отказе от принятия, отвлечении и переключении внимания.
3) Проблемы со зрением - катаракта на обоих глазах. Левым глазом всё в тумане, на экране виден шрифт от 16, правым глазом вижу с небольшим искажением - прооперирован.
4) Проблемы с кожей - атопия, слишком сухая кожа. На голове постоянно чешется и шелушится, устойчивой ремиссии достичь не удается. При занятиях спортом, когда потеешь, чешется и сильно сушится кожа.
5) Аллергия - на пыльцу - весной и летом провоцирует зуд, шелушение кожи и красноту лица. Еще есть пищевая - на бананы, креветки, фисташки.

Не имею и хочу иметь
1) Способность понять и принять свое призвание. Уверенность в правильности собственных решений. Решительность и последовательность в превращении решений в действия.

2) Найти дело по душе, которое давало бы необходимый доход, реализацию себя, рост как профессионала, чувство нужности другим, которым можно заниматься параллельно текущей основной работе с прицелом на смену рода деятельности.

3) Здоровье физическое, эмоциональное и психическое. Выздоровление или стойкая ремиссия по заболеваниям. Левый глаз видит четко, без тумана, различая даже монетный двор на клейме на монетах, фокусируется и вдаль и близко и между. Правый глаз видит четко и без артефактов, единичные яркие источники света в темноте не влияют на контраст. Кожа гладкая, ровная, слегка жирная, здоровая и спокойная. Расслабленность и спокойствие кожи даже на голове, даже после бокала красного вина. организм спокойно переносит все съедобные продукты - дыхание через нос спокойное и уверенное, легкие расслаблены, мышцы спины сильные и спокойные, спина чувствует себя отлично и бодро, в теле чувствуется чувство легкости при бодрствовании, спокойный глубокий сон.

4) Достаточное количество времени для реализации своих желаний за счёт грамотного и бережного использования времени.

5) Способность адекватно оценивать свой труд и получать за него соответствующее вознаграждение.

6) Своя просторная трехкомнатная квартира с высокими потолками на высоте от 7 этажа в хорошем доме с приятными соседями менее чем в 10 минутах пешком от станции "Парк Культуры". (просто нравятся высокие места где можно смотреть на город сверху и недалеко от текущей работы плюс недалеко центр).



Не имею и не хочу иметь
1) Проблемы с законом, судимость
2) Чувства вины по отношению к родным людям, которым я могу оказаться не в состоянии помочь.
3) Бедность и нищета
4) Чувства неспособности помочь близкому мне человеку если он будет в ней нуждаться
5) Враги и люди настроенные радикально против меня.

Сообщение отредактировал Участник_42: 18 Февраль 2015 - 11:02

0

#229 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:02

Марат Фазылов


Имею и хочу иметь:

-интерес к познанию нового и обучению (психология, психотерапия, личностное развитие, все что связанно с ресурсами и возможностями человека, история...)
- желание развиваться как личность ( самопознание, самосовершенствование)
- желание сделать свою жизнь благополучной по всем лучам звезды благополучия С.В.Ковалева и достичь 10 отметки.
-Большие и экологичные для меня амбиции на будущее в профессиональном и семейном плане. Оптимизм по отношению к будущему.
-Финансовую независимость от близких, родных и друзей. Свободу действий и право выбора в своей личной жизни: что я хочу, что мне подходит и что мне нужно.
-Возможность помогать и оказывать помощь родным, близким мне людям и тем кто в ней нуждаться: финансовую, моральную и психологическую. Благотворительность.

Имею но не хочу иметь:

- Неудовлетворяющею, во всем, работу: сфера, то чем занимаюсь, графиком, оплатой, отсутствие удовлетворения от работы, работа за деньги, работа несвязанная с предназначением.
-Регулярные и мрачные сны.
-Негативное мышление по отношению к себе - самобичевание, неудачник в профессиональном плане... другим и миру.
-Отсутствие сформулированных и поставленных целей, отсутствие смысла в жизни.
-Слабо развитый навык общения , страх и скованность при общении или выступлении.
-Перфекционизм в работе, в быту, в отношениях, по отношению к себе.
-Частое состояние когда трудно сконцентрироваться, что приводит к слабой обучаемости и продуктивности.
-Самосаботаж при попытках сделать свою жизнь благополучной и счастливой.
-Частую разочарованность и неудовлетворенность жизнью. Порой ощущение что самое главное время в моей жизни упущено и сейчас уже поздно что-то менять.

Не имею, но хочу иметь:

-Работу жизни связанную с моим предназначением.
-Материального благополучия и стабильного изобилия.
-Комфортный и уютный дом: сауна, камин, личный кабинет, сад.
-Сверхобучаемость, умение концентрировать свое внимание, хорошо развитую долгосрочную память.
-Умение управлять своими эмоциями и чувствами.
-Крепкую семью. Где будет любовь, секс, доверие, взаимопонимание.
-Хорошее здоровье: духовное, физическое и психологическое на 8-10 баллов.
-Хорошие и эффективные взаимоотношения с родными, друзьями и знакомыми. Стать ассертивной личностью.

Не имею и не хочу иметь:

-Неизлечимую или смертельную болезнь.
-Вести паразитический образ жизни и иметь примитивный взгляд на жизнь.
-Материальную зависимость от родных, друзей. Быть нахлебником и обузой для семьи и родных. Быть денежным рабом: долги и кредиты.
-Плохую репутацию среди своего окружения, как человека пустого, ненадежного и слабохарактерного. Ощущать что тебя презирают и ненавидят.
-Быть забытым, брошенным всеми. Быть никому ненужным, даже самым близким мне людям. Быть одиноким.
-Привычку использовать людей в корыстных целях.
-Иметь проблемы с законом.
-Оказаться бездомным.
0

#230 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:11

Просмотр сообщенияУчастник_41 (18 Февраль 2015 - 13:02) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Ок. Этап сделан. Теперь следующий.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#231 Пользователь офлайн   Денис Кузнецов 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:28

Участник 42

Просмотр сообщенияУчастник_42 (18 Февраль 2015 - 10:48) писал:


Имею и хочу иметь
1) Дружная любящая и любимая семья
2) Оптимистичное отношение к жизни и позитивный настрой
3) Работа в приятном коллективе которая не требует большого напряжения и позволяет тратить время на саморазвитие.
4) Танго как способ делиться эмоциями в танце и находить новых друзей и увлечения.
5) Достаточно физически здоровое тело, чтобы смочь пробежать 10 км за час и красивое и пластичное чтобы танцевать с удовольствием для себя и партнерши.
6) Интерес к жизни, любознательность и стремление разбираться в интересующих меня областях
7) Достаточный запас денег

Имею и не хочу иметь
1) Страх перед жизнью, перед сменой места работы, отсутствие уверенности что смогу найти что-то похожее по комфорту и оплате или лучше.
2) Страх перед принятием решений, который выражается в отказе от принятия, отвлечении и переключении внимания.
3) Проблемы со зрением - катаракта на обоих глазах. Левым глазом всё в тумане, на экране виден шрифт от 16, правым глазом вижу с небольшим искажением - прооперирован.
4) Проблемы с кожей - атопия, слишком сухая кожа. На голове постоянно чешется и шелушится, устойчивой ремиссии достичь не удается. При занятиях спортом, когда потеешь, чешется и сильно сушится кожа.
5) Аллергия - на пыльцу - весной и летом провоцирует зуд, шелушение кожи и красноту лица. Еще есть пищевая - на бананы, креветки, фисташки.

Не имею и хочу иметь
1) Способность понять и принять свое призвание. Уверенность в правильности собственных решений. Решительность и последовательность в превращении решений в действия.

2) Найти дело по душе, которое давало бы необходимый доход, реализацию себя, рост как профессионала, чувство нужности другим, которым можно заниматься параллельно текущей основной работе с прицелом на смену рода деятельности.

3) Здоровье физическое, эмоциональное и психическое. Выздоровление или стойкая ремиссия по заболеваниям. Левый глаз видит четко, без тумана, различая даже монетный двор на клейме на монетах, фокусируется и вдаль и близко и между. Правый глаз видит четко и без артефактов, единичные яркие источники света в темноте не влияют на контраст. Кожа гладкая, ровная, слегка жирная, здоровая и спокойная. Расслабленность и спокойствие кожи даже на голове, даже после бокала красного вина. организм спокойно переносит все съедобные продукты - дыхание через нос спокойное и уверенное, легкие расслаблены, мышцы спины сильные и спокойные, спина чувствует себя отлично и бодро, в теле чувствуется чувство легкости при бодрствовании, спокойный глубокий сон.

4) Достаточное количество времени для реализации своих желаний за счёт грамотного и бережного использования времени.

5) Способность адекватно оценивать свой труд и получать за него соответствующее вознаграждение.

6) Своя просторная трехкомнатная квартира с высокими потолками на высоте от 7 этажа в хорошем доме с приятными соседями менее чем в 10 минутах пешком от станции "Парк Культуры". (просто нравятся высокие места где можно смотреть на город сверху и недалеко от текущей работы плюс недалеко центр).

Не имею и не хочу иметь
1) Проблемы с законом, судимость
2) Чувства вины по отношению к родным людям, которым я могу оказаться не в состоянии помочь.
3) Бедность и нищета
4) Чувства неспособности помочь близкому мне человеку если он будет в ней нуждаться
5) Враги и люди настроенные радикально против меня.


Замечательно! Даже замечаний нет. Переходите на следующий этап. Успехов!
0

#232 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:38

Михаил Тупицин
имею и хочу иметь:
-здоровый ребенок
-привлекательную внешность
-хорошую физическую форму и здоровье
-красивую фигуру
-чувство юмора
-обаяние и умение нравится людям
-энергичность, желание и способность начинать воплощать задуманное без внутренних тормозов сразу не откладывая на потом
-мама, папа, сестра, дочка-моя опора и поддержка в жизни
-умение быстро принимать решения
-любимая работа
-хороший коллектив
-хобби
-обучаемость, открытость для всего нового
-организованность
-надежность, умение дружить и любить

с корректировкой

имею, но не хочу иметь:
-отсутствие собственного жилья и автомобиля
-отсутствие взаимной любви и собственной полноценной семьи
- большие расходы в бизнесе(аренда)
-мало свободного времени
-нет возможности путешествовать

с корректировкй

не имею, но хочу иметь
-3х комнатную квартиру в своем районе рядом с бором
-машину ауди а4 белого цвета новую прям из салона
-доход 200000 руб в месяц
-выйти замуж за мужчину, которого я полюблю, и который будет любить и заботится обо мне и моей дочке, который хорошо зарабатывает, является нам опорой в жизни, единомышленник, отличный любовник, друг, человек с которым мы будем вместе смотреть и двигатся в одном направлении по жизни.

предстоит встретить

-возможность путешествовать

не имею и не хочу иметь:
-нездоровье
-бедность
-вредные привычки
-пассивность
-одиночество
-лишний вес
-отсутствие друзей
0

#233 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:38

Участник_29

Михаил ТупицЫн

имею и хочу иметь:
-здоровый ребенок
-привлекательную внешность
-хорошую физическую форму и здоровье
-красивую фигуру
-чувство юмора
-обаяние и умение нравится людям
-энергичность, желание и способность начинать воплощать задуманное без внутренних тормозов сразу не откладывая на потом
-мама, папа, сестра, дочка-моя опора и поддержка в жизни
-умение быстро принимать решения
-любимая работа
-хороший коллектив
-хобби
-обучаемость, открытость для всего нового
-организованность
-надежность, умение дружить и любить
/ к каждому вышеуказанному пункту подпишите, что это Вам дает? /

имею, но не хочу иметь:
-отсутствие собственного жилья и автомобиля
-отсутствие взаимной любви и собственной полноценной семьи
- большие расходы в бизнесе(аренда)
-мало свободного времени / свободного для чего? /
-нет возможности путешествовать / какой из лучей звезды благополучия не позволяет Вам путешествовать? /
/ это все проблемы, которые Вы имеете, или Вы что-то для себя припрятали? /

не имею, но хочу иметь
-3х комнатную квартиру в своем районе рядом с бором
-машину ауди а4 белого цвета новую прям из салона
-доход от 200000 руб в месяц
-выйти замуж за встретить мужчину, которого я полюблю, и который будет любить и заботится обо мне и моей дочке, который хорошо зарабатывает, является нам опорой в жизни, единомышленник, отличный любовник, друг, человек с которым мы будем вместе смотреть и двигатся в одном направлении по жизни.

предстоит встретить

-возможность путешествовать

не имею и не хочу иметь:
-нездоровье
-бедность
-вредные привычки
-пассивность
-одиночество
-лишний вес
-отсутствие друзей
0

#234 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:48

Надежда Любимова

Прояснение собственной жизни

Имею и хочу иметь:
-мое миниатюрное,женственное тело и стройную фигуру
-способности и таланты: любознательность, смелость, тщательность, кропотливость, аккуратность, здоровая настойчивость( неотступность), способность размышлять
вкусно готовить пищу, шить одежду и аксессуары, декорирование предметов быта
-качества личности: отзывчивость, проницательность, рассудительность
-хорошего друга, любящего мужа, умного и трудолюбивого человека(в одном лице), такие отношения дают стимул к развитию и пробуждают самое доброе чувства в моей душе
- время и возможности для переосмысления и роста

Не имею, но хочу иметь:
-крепкое здоровье (хорошо работающие органы и системы)
-лояльность и эффективное взаимодействие с людьми ( соц контакты ) - взаимоуважение, чувство меры и такта, дружелюбие, доброжелательность, взаимопомощь
-стать более женственной, милой
-быть всегда искренней по отношению к себе
-уверенность в себе, своих силах и возможностях
-с легкостью желать и достигать желаемого

Имею, но не хочу иметь:
-душевная скупость, дефицит сострадания ( опасение быть использованной)
-низкая самооценка, самоуничижение (идеализация качеств)
-страх неудачи, провала, разочарования и боязнь отказа ( не получения чего-либо)
-время от времени, допускаю негативные комментарии словами, телом и интонациями ( применяю мат, «хлесткие слова и интонации» при этом гримасничаю злобно)

Не имею и не хочу иметь:
-увечья, слепоту
-страдания и несчастья
-потерю ценного и дорогого мне
-разочароваться в себе

Сообщение отредактировал Участник_43: 20 Февраль 2015 - 19:52

0

#235 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:49

Просмотр сообщенияУчастник_43 (20 Февраль 2015 - 19:48) писал:

Надежда Любимова

Прояснение собственной жизни

Имею и хочу иметь:
-мое миниатюрное,женственное тело и стройную фигуру
-способности и таланты: любознательность, смелость, тщательность, кропотливость, аккуратность, здоровая настойчивость( неотступность), способность размышлять
вкусно готовить пищу, шить одежду и аксессуары, декорирование предметов быта
-качества личности: отзывчивость, проницательность, рассудительность
-хорошего друга, любящего мужа, умного и трудолюбивого человека(в одном лице), такие отношения дают стимул к развитию и пробуждают самое доброе чувства в моей душе
- время и возможности для переосмысления и роста

Не имею, но хочу иметь:
-крепкое здоровье (хорошо работающие органы и системы)
-лояльность и эффективное взаимодействие с людьми ( соц контакты ) - взаимоуважение, чувство меры и такта, дружелюбие, доброжелательность, взаимопомощь
-стать более женственной, милой
-быть всегда искренней по отношению к себе
-уверенность в себе, своих силах и возможностях
-с легкостью желать и достигать желаемого

Имею, но не хочу иметь:
-душевная скупость, дефицит сострадания ( опасение быть использованной) Как это проявляется?
-низкая самооценка, самоуничижение (идеализация качеств)
-страх неудачи, провала, разочарования и боязнь отказа ( не получения чего-либо)
-время от времени, допускаю негативные комментарии словами, телом и интонациями ( применяю мат, «хлесткие слова и интонации» при этом гримасничаю злобно) Как это составляет вашу проблему? К чему приводит?

Не имею и не хочу иметь:
-увечья, слепоту
-страдания и несчастья
-потерю ценного и дорогого мне
-разочароваться в себе



В квадрат "Имею, но не хочу иметь" добавьте 1-3 пункта и ответьте на выделенные вопросы.
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#236 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:49

Просмотр сообщенияУчастник_43 (20 Февраль 2015 - 19:48) писал:

Надежда Любимова

Прояснение собственной жизни

Имею и хочу иметь:
-мое миниатюрное,женственное тело и стройную фигуру
-способности и таланты: любознательность, смелость, тщательность, кропотливость, аккуратность, здоровая настойчивость( неотступность), способность размышлять
вкусно готовить пищу, шить одежду и аксессуары, декорирование предметов быта
-качества личности: отзывчивость, проницательность, рассудительность
-хорошего друга, любящего мужа, умного и трудолюбивого человека(в одном лице), такие отношения дают стимул к развитию и пробуждают самое доброе чувства в моей душе
- время и возможности для переосмысления и роста

Не имею, но хочу иметь:
-крепкое здоровье (хорошо работающие органы и системы)
-лояльность и эффективное взаимодействие с людьми ( соц контакты ) - взаимоуважение, чувство меры и такта, дружелюбие, доброжелательность, взаимопомощь
-стать более женственной, милой
-быть всегда искренней по отношению к себе
-уверенность в себе, своих силах и возможностях
-с легкостью желать и достигать желаемого

Имею, но не хочу иметь:
-душевная скупость, дефицит сострадания ( опасение быть использованной) Как это проявляется?
-низкая самооценка, самоуничижение (идеализация качеств)
-страх неудачи, провала, разочарования и боязнь отказа ( не получения чего-либо)
-время от времени, допускаю негативные комментарии словами, телом и интонациями ( применяю мат, «хлесткие слова и интонации» при этом гримасничаю злобно) Как это составляет вашу проблему? К чему приводит?

Не имею и не хочу иметь:
-увечья, слепоту
-страдания и несчастья
-потерю ценного и дорогого мне
-разочароваться в себе



В квадрат "Имею, но не хочу иметь" добавьте 1-3 пункта и ответьте на выделенные вопросы.
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#237 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:48

Просмотр сообщенияНадежда Любимова (20 Февраль 2015 - 20:49) писал:

В квадрат "Имею, но не хочу иметь" добавьте 1-3 пункта и ответьте на выделенные вопросы.


-душевная скупость, дефицит сострадания ( опасение быть использованной) Как это проявляется?
крайне избирательна в оказании помощи, придирчива;
ревную и сержусь на мужа когда он оказывает помощь не которым людям(страх что им пользуются или манипулируют и что они вообще сами могут справиться с этой просьбой, просто хотят чтоб добрый человек это за них сделал)

-время от времени, допускаю негативные комментарии словами, телом и интонациями ( применяю мат, «хлесткие слова и интонации» при этом гримасничаю злобно) Как это составляет вашу проблему? К чему приводит?
грубость, и не достойное поведение, а иногда даже не милосердное по отношению к кому-то - это опускает меня в своих глазах или в глазах оппонента - потеря значимости

Надежда, добавлять можно еще много всего и не по делу тоже.. мне бы не хотелось запутаться вновь.
Я указала самое основное, остальное вырастает из этого, как мне представляется.
Чего по вашему мнению не хватает в пункте "Имею, но не хочу иметь"?
0

#238 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияУчастник_43 (20 Февраль 2015 - 21:48) писал:

-душевная скупость, дефицит сострадания ( опасение быть использованной) Как это проявляется?
крайне избирательна в оказании помощи, придирчива;
ревную и сержусь на мужа когда он оказывает помощь не которым людям(страх что им пользуются или манипулируют и что они вообще сами могут справиться с этой просьбой, просто хотят чтоб добрый человек это за них сделал)

-время от времени, допускаю негативные комментарии словами, телом и интонациями ( применяю мат, «хлесткие слова и интонации» при этом гримасничаю злобно) Как это составляет вашу проблему? К чему приводит?
грубость, и не достойное поведение, а иногда даже не милосердное по отношению к кому-то - это опускает меня в своих глазах или в глазах оппонента - потеря значимости

Надежда, добавлять можно еще много всего и не по делу тоже..(В этом пункте не по делу не получится. Если вы отвечаете на этот вопрос, то все ответы будут именно по делу, которые помогут составить ваш результат) мне бы не хотелось запутаться вновь.
Я указала самое основное, остальное вырастает из этого, как мне представляется.
Чего по вашему мнению не хватает в пункте "Имею, но не хочу иметь"?

В этом пункте вы немного не дотягиваете до желательных в задании 7+-2 ответа. Поэтому следует добавить. А что конкретно - знаете только вы.
В остальных пунктах написали хорошо.



"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#239 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияНадежда Любимова (20 Февраль 2015 - 22:07) писал:

В этом пункте вы немного не дотягиваете до желательных в задании 7+-2 ответа. Поэтому следует добавить. А что конкретно - знаете только вы.
В остальных пунктах написали хорошо.


Имею, но не хочу иметь:

-душевная скупость, дефицит сострадания ( опосение быть использованной)
крайне избирательна в оказании помощи, придирчива;
ревную и сержусь на мужа когда он оказывает помощь не которым людям(страх что им пользуются или манипулируют и что они вообще сами могут справиться с этой просьбой, просто хотят чтоб добрый человек это за них сделал)
-низкая самоотценка, самоуничижение
-страх неудачи, провала, разочарования и боязнь отказа (не получения чего-либо)
-время от времени, допускаю негативные коментарии словами, телом и интонациями ( применяю мат, «хлесткие слова и интонации» при этом гримасничаю злобно) грубость, и не достойное поведение, а иногда даже не милосердное по отношению к кому-то - это опускает меня в своих глазах или в глазах оппонента - потеря значимости
- вынужденность постоянно переселяться, кочевать с квартиры на квартиру или жить с родственниками
-неуверенность в завтрашнем дне
-раздражаться, когда меня вынуждают что-то делать, а я не понимаю как мне это может помочь (это очень не приятно и я теряю силы)
0

#240 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияУчастник_43 (20 Февраль 2015 - 22:46) писал:

Имею, но не хочу иметь:

-душевная скупость, дефицит сострадания ( опосение быть использованной)
крайне избирательна в оказании помощи, придирчива;
ревную и сержусь на мужа когда он оказывает помощь не которым людям(страх что им пользуются или манипулируют и что они вообще сами могут справиться с этой просьбой, просто хотят чтоб добрый человек это за них сделал)
-низкая самоотценка, самоуничижение
-страх неудачи, провала, разочарования и боязнь отказа (не получения чего-либо)
-время от времени, допускаю негативные коментарии словами, телом и интонациями ( применяю мат, «хлесткие слова и интонации» при этом гримасничаю злобно) грубость, и не достойное поведение, а иногда даже не милосердное по отношению к кому-то - это опускает меня в своих глазах или в глазах оппонента - потеря значимости
- вынужденность постоянно переселяться, кочевать с квартиры на квартиру или жить с родственниками
-неуверенность в завтрашнем дне
-раздражаться, когда меня вынуждают что-то делать, а я не понимаю как мне это может помочь (это очень не приятно и я теряю силы)


Ответ принят, переходите на третий этап!
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта