Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 6. Шестой Этап Забега. 31 Августа - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

6. Шестой Этап Забега. 31 Августа Копинг

#81 Пользователь офлайн   Участник_87 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:11

Неринга Микалаускайте
Мои дополнения:

Потому что я ухожу от своего мужа! От его занудства ;от его нескончаемых долгов; от серости ,обыденности и уныния своего нынешнего существования. Я ухожу от глупых и нелепых традиций ( по крайней мере я их так вопсринимаю). Я ухожу от влажного , слишком влажного климата, который мне не нравится. Я ухожу от друзей- нытиков, у которых одно в голове - поныть и пожаловаться на судьбу да поругать правительство. Я ухожу от ограничений в одежде и самовыражении ( сейчас я ношу только одежду мешковатого типа, и почти без макияжа, потому что сильно ревнует муж). Я ухожу от обязанностей домохозяйки ( мне осточертели эти традициооные уборки по утрам) . Да , здесь традиция - сразу после завтрака порядочная жена должна брать метлу в руки и наводить чистоту, и на балконах по воскресеньям все синьёры с мётлами друг другу желают доборого дня! НАдоело!!!!

ПОскольку я собираюсь прийти к НОВОЙ ЖИЗНИ в своём родном городе, где я создам СВОй бизнес, который будет постоянно расти , расширяться и развиваться!!! Я буду одеваться так, как хочу Я, и пользоваться косметикой , и делать прически ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ И РАЗУМЕНИЮ!!! Я буду Сама себя обеспечивать и отвечать только за себя! Со временем я встречу мужчину, с которым я выстрою тёплые, искренние любящие отношения, создам семью и рожу ребёнка!! Я буду ездить туда, куда захочу и сколько захочу!

И я начну ее достигать после того, как выполню полностью и правильно задание 6 этапа и получу разрешение на выполнение следующего этапа. (Неринга, прошу прощения, ни в коем случае не хотела перекладывать на Вас ответственность, просто не подумала хорошо)

Если же у меня снова что то заболит или вылезет, что -бы мне помешать, то я уже умею с собой договариваться. И я стану перед зеркалом и поговорю сама с собой, и договорюсь , что нужно идти дальше!

Пока еще и возникают сомнения в том, что вдруг откуда -то появятся деньги для МОего бизнеса, я ЗНАЮ , вернее вычитала в книге Сергея Викторовича :"НАше бессознательное обладает удивительной способностью: самостоятельно определять пути и средства для достижениюа цели, если цель ему нравится. И даже более того: опять-таки совершенно самостоятельно находить ресурсы для создания новых психологических "конструкций", если замысел, назначение и хотя бы примерная схема этой самой конструкции ему известны." Эту цитату я распечатала на цветной бумаге и развесила по всей квартире! Вдохновляет! Еще больше хочется качествонно проработать Забег!)))

Во время техники я увлеклась тем кином, которое мне показывали моя группа поддержки. И под конец моя группа поддержки были у меня почти что перед носом. А скептической части с оппонентами и не было уже. Они остались за спиной у группы поддержки. поэтому как они менялись я не знаю. Их просто не стало. Зато моя моя группа поддержки мне такое кино показала!!!))))

Баллы после дополнений такие:
А. Эта цель желанна. - 4.7
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. - 4.5
В. Эта цель достижима. - 4.5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4.3
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. - 4.8
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели. - 4.4
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. - 4.6
0

#82 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:33

Участник_87
Вот теперь все отличноИзображение, бежим дальше.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#83 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:39

Цитата

я просила исправить ваше даже ничего не получится,будет совсем мало групп и клиентов на если некоторое время ничего не будет получаться и будет затишье и групп будет мало, а у вас получилось -

Да,действительно,а ведь,вроде исправляла все,уже не в первый раз эти не у меня вылазят.
0

#84 Пользователь офлайн   Участник_78 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияLinga Svaniene (31 Август 2012 - 23:53) писал:

Участник_78

Несмотря на высокие результаты, поддерживаю ваше намерение повторить копинг ещё раз. Тем более, что группа поддержки должна быть величиной в полный стадион болельщиков. Среди них могут быть ваши любимые герои, персонажи из книг, кинофильмов, вообще незнакомые люди. Поместите туда и меня, и других кураторов Забега, и Сергея Ковалёва, и всех всех, кого захотите. Удачи!


Копинг еще раз повторила
первичные замеры
А. Эта цель желанна. 5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. 5
В. Эта цель достижима. 4,8
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. 5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. 5
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели. 4,9
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. 4,8

В самом начале моя сомневающаяся часть уже была в несколько иной позе, чем позавчера. Она сидела прямее, и в глазах было скорее неверие а точно получится? Неверие которое вот вот может превратиться в веру. Сомневающиеся тоже были иными. Я их высасывала как из пальца. Моя мама которая была среди них раньше, стояла в стороне, на нейтральной территории. Осталась одна моя знакомая с прошлого раза, появилась еще девочка которая была со мной в палате в роддоме и ее мама, и еще один знакомый.
Зато с группой поддержки было все интересно)
Сначала поставила Вас – Линга, далее Олег Леконцев, Сергей Викторович, Антон Ковалевский, еще три психотерапевта – женщины, я их видела на семинаре – это был первый ряд. А сделом за ним сразу вырос зал как на семинаре Ковалева полностью заполненный людьми. Расстановка была как в кинотеатре, но мысль в голове была что это все с семинара ковалева) И среди них мои знакомые.
К концу проработки, моя часть уже была воодушевдленной. Мы говорили с друг другом глазами. Я мысленно давала поддержку, она глазами показывала полную готовность и воодушевление к работе.
Сомневающихся не было вообще). А группа поддержки сидела ровными рядами как в кинотеатре, ряды вверх – больше 10 рядов это точно. Не знаю стало ли их больше или нет, но точно стало мощнее.
Замеры после
А. Эта цель желанна. 5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. 5
В. Эта цель достижима. 5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. 5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. 5
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели. 5
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. 5
Вот так)
0

#85 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:45

Участник_50

А. 4,0
Б. 3,9
В. 3,8
Г. 4,1
Д. 4,8
Е. 4,2
Ж. 4,3

Моя цель, стать и быть мужчиной получающим от 80000 рублей и выше, начиная с октября месяца 2012 года и далее, безусловно достижима и стоит того чтобы ее достигать. Эта цель желанна.

...
А. 5,0
Б. 5,0
В. 5,0
Г. 5,0
Д. 5,0
Е. 5,0
Ж. 4,9
=====================================================================================================
Как Вам всё это самому? Что-то проясняется, меняется?
Переходите к след. этапу...

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#86 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:03

Участник_90

Всё хорошо. Молодец, что не поленились и сделали копинг второй раз. Можно идти дальше.
Единственно, что не поняла В любое время в течении ближайших 11дней., а что потом?
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#87 Пользователь офлайн   Участник_57 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 00:03

Марат Фазылов

Я, Виталий, хочу стать и быть мужчиной (человеком)получающим удовольствие от зарабатывания и владения 7000 грн.ежемесячно, или более..

ДО

А. 4,65;
Б. 3,8;
В. 4,5;
Г. 4,4;
Д. 4,3;
Е. 4,5;
Ж. 4,9.


ПОСЛЕ

А. 4,5;
Б. 4,45;
В. 4,9;
Г. 4,6;
Д. 4,6;
Е. 4,56;
Ж. 4.8.

Слишком дробные числа получались, когда после "точки на шкале" Я спрашивал себя: сколько это? (а ощущения говорили, что - это правильно.)


потому что в Жизни есть более важные дела, чем проработать всю жизнь на заводе.

поскольку сейчас новый шанс (Я в своей жизни смог реализовать то, о чём мечтал с детства - т.е создать базу: Работа - интересная, Дополнительная Специализация по НЛП; Самостоятельность; избавился от чувства вины; закрыл свои обещания некоторым людям, которые тянули назад. Т.е с прошлым - порешал, и теперь Сам и Свободен идти туда, куда хочу. За Мной Выбор.! )

и Я достигну её до 1 января 2013 года или раньше.

и Я начну её достигать, после того как Я уже начал 28 августа 2012 года.

хотя и трудности смогу решить.

если верю в себя.

пока есть возможность.

так же как и было поступить с завода в институт на дневное, на бюджет, одним из лучших.

в любое время моей Жизни.

Так что Я Сделаю Это.!! Я Могу Это Сделать.!



Описание упражнения:

У меня Скептик часто сомневается, пока не будут найдены толковые доводы.

Когда делал технику, такое ощущение, что Скептик ушел на задний план, а Оппозицию просто затоптали..))


Послесловие:

Сегодня днём внутри случился какой-то охрененный скачёк.Состояние за мгновение поменялось - Я стал Лидером. Появилась внутренняя уверенность - Я Прав,людям тоже хорошо. И ощущение, что это связанно с "Забегом" и вчерашним коппингом.

Марат, этот отчёт оформлен через день после выполнения.
0

#88 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 07:36

Участник_57

Нет формулировки цели с учетом баллов.

Цитата

и Я достигну её до 1 января 2013 года или раньше.

удаленный период.

Цитата

хотя и трудности смогу решить.

если верю в себя.

пока есть возможность
.
Мало доводов.

Цитата

а Оппозицию просто затоптали..

Стоит все-таки решать мирным путем либо обращать, либо отпускать. А "наш гуманизм носит агрессивный, наступательный характер" (Прикл.солдата Чонкина), не совсем экологичный путь

Сделали и сделали. Значит это наилучшее, что возможно, в данной ситуации.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#89 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:46

Участник_78
Так держать!!! :clapping: Бежим дальше. :declare:
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#90 Пользователь офлайн   Участник_52 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:37

Светлана Горюнова

Копинг

А. 3,2
Б. 3,8
В. 4,6
Г. 5
Д. 4,7
Е. 3,9
Ж. 4,5

Цель .Я Олег хочу стать и быть мужчиной, с полной внутренней гармонией, уверенным в себе, эффективным, который способен выучится и стать психотерапевтом
Потому что я больше не буду бессмысленно и в пустую тратить свое время, уйду от чувства вины и упреков за то, что не учусь, от сидячей работы дома.
Поскольку я буду иметь престижную и интересную работу, смогу настроить себя на внутреннею гармонию, также смогу помочь людям в их психологических проблемах, буду иметь высокий стабильный заработок и обрету уверенность в себе.
И достигну ее до 2013 года в этом году я закончу МАУП а в 2014 году я получу диплом мастера от Института Инновационных Психотехнологий.
И начну достигать ее с завтрашнего дня 05,03,2012
Хотя и чуть ленюсь, но знаю, что как только приступлю к учебе, лень исчезнет.
Если даже у меня будут приступы лени или сомнения я все равно смогу продолжить учится и доведу это до конца.
И пока – есть маленькое сомнение в своих силах, я знаю что оно исчезнет по мере того как я буду учить.
Так же как и я когда приехал в Москву смог за короткое время научится и давать хороший результат, так и тут я начну учить и быстро наверстаю упущенное время.
В любое время года я смогу каждый день уделять время, для того , чтобы учится и узнавать больше информации которая нужна чтобы я мог стать отличным психотерапевтом.
Так что я приступаю к учебе с полной уверенностью в том, что я смогу добиться поставленной цели.
Копинг

А. 4,5
Б. 4,2
В. 4,1
Г. 4,2
Д. 4,9
Е. 5
Ж. 4,5
Интересно то, что скептическая часть начала мне подсвистывать и делала все, как и моя группа поддержки, а мои внутренние оппоненты просто встали и ушли.
0

#91 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:50

Участник_52

Цитата

И начну достигать ее с завтрашнего дня 05,03,2012
Ну почему? Почему не прямо сейчас, не с этого момента? Хоть на денек, да отложу...


А в общем и целом хорошо поработали и получили достойный результат. Вперед! К следующим этапам.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#92 Пользователь офлайн   Участник_73 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:56

Linga Svaniene

Копинг
Я, Людмила, хочу стать и быть женщиной, которая обладает высокой самооценкой и уверенностью в себе во всех ситуациях.

А 4.3
Б 5
В 4.7
Г 4.8
Д 4.9
Е 4.4
Ж 4.4
Несмотря на высокие оценки, я решила проработать А(желанность), Е(способности) и Ж(заслуженность)

На стуле - моя скептическая часть, она как я, только меньше (в размере), слабее меня, и смотрит не столько скептически, сколько с надеждой и просьбой : «Убеди меня, пожалуйста, я очень хочу тебе поверить, но пока не могу»
Оппоненты - моя мама, сестра с ее мужем, они не столько возражают, сколько ничего не хотят менять в своей жизни и того же ждут и от меня, они цепляются за свою правоту; рядом мой одноклассник, навязывающий всем занятия в ДЭИР, со словами: «Ты не тем занимаешься».

Группа поддержки – Половина стадиона людей: незнакомых и тех, с кем я встречалась по работе или мимоходом, на кого производила хорошее впечатление. Они словно говорят: «Мы знаем: то хорошее, что мы видели в тебе - настоящее». Мои подруги. Они тоже ждут, чтобы я наконец поверила в себя. Удивило и очень тронуло появление там людей, которых нет в живых: моего папы, моего бывшего мужа, моего сына Димы. Появление папы тронуло до слез. В прошлом забеге во время копинга он был, но в числе оппонентов. Сыночек приветливо улыбался. С мужем мы расстались до его смерти по моей инициативе, его родня винила меня и в его смерти (умер от рака, заболел через год после развода) и в том, что перед смертью он простил всех, кроме меня. Я от души простила его совсем недавно, хотя пыталась давно. И вот он в группе поддержки, кивает мне: «Давай, вперед!». Я поплакала, попила водички и начала.

Моя цель стать и быть женщиной, которая обладает высокой самооценкой и уверенностью в себе во всех ситуациях очень желанна, вполне заслуженна и я, безусловно, имею все необходимые способности, чтобы достичь этой цели…..

- потому, что мне надоело, уже просто противно, невыносимо притворяться самодостаточной, чувствуя себя маленькой, слабой и беззащитной; надоело бороться с собой вместо того, чтобы любить и ценить себя;
( Скептическая часть радостно машет головой «Давай, давай еще»)

- поскольку я теперь хочу быть открытой для жизни, свободной от страхов, по-настоящему сильной и любящей себя, чтобы использовать все возможности для моего счастья и развития;

- и я достигну ее до того, как наступит конец этого месяца;

- и я начну ее достигать после того, как закончу эту технику, сегодня 4 сентября 2012 года;
(Постепенно к этому моменту оппоненты стали уходить, а скептическая часть все больше радовалась и выпрямлялась)

-хотя и могу еще нуждаться в поддержке,
- если окажусь в трудной непонятной или незнакомой мне ситуации,
- и пока рассчитываю на действие «Забега» и влияние энергии тех, кто верит в меня;
(Она протянула ко мне руки, а потом встала и пошла навстречу)

- так же, как я смогла увезти детей из Заполярья в Подмосковье, вырастить их, и как совсем недавно, переживая смерть Димы, защитила диплом и продолжала жить настоящим и будущим;

- в любое время и период жизни;

- Так, что я, Людмила, могу теперь свободно идти вперед, отбросив все, что мне мешало, учиться новому, работать на интересной работе, любить и быть любимой, жить вместо страха в радости, удивляясь новым приятным открытиям в себе и окружающем мире.
(Группа поддержки радостно и одобрительно кивает, машет и аплодирует, оппоненты исчезли – ушли. Со скептической частью мы обнялись и всплакнули, как после долгой разлуки, а потом слились, и я словно стала выше ростом и расправила плечи, как крылья :girl_smile: )

После техники: может быть больше 5? У меня так получилось.
А 5,2
Б 5
В 4,7
Г 5
Д 5,4
Е 5,2
Ж 4,9
0

#93 Пользователь офлайн   Участник_57 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:39

Марат Фазылов

Я,Виталий, хочу стать и быть мужчиной получающим удовольствие от зарабатывания и владения 7000 грн. или более, ежемесячно.

ДО

А. 4,6;
Б. 4,2;
В. 4,9;
Г. 4,8;
Д. 4,3;
Е. 4,7;
Ж. 4,7.


потому что время работы за бесплатно, закончилось перед началом этого "Забега"., став пылью прошлого.

поскольку Я просто хочу денег, и тех привилегий, что они дают. Хочу обеспеченной жизни для себя и моей Семьи.Хочу воплощать мечты в реальность. Хочу.!

и Я достигну её до 13 октября 2012 года или раньше.

и Я уже начал её достигатьс 28 августа 2012 года.

хотя и будут трудности.

если я буду безответственным.

пока я не пойму суть урока.

хотя и я могу расслабиться и забить.

если посчитаю, что уже достиг.

пока не пойму, что этот процесс повторяется, так же как и чистка зубов, ежедневно. Как Любовь, с каждым разом ставая лучше.

так же как и моё поступление в институт, с завода, на дневное, на бюджет, одним из лучших. - Захотел и Сделал.!

в любое время дня и ночи, Жизни моей.

Так что Я Способен и достоин быть состоятельным и состоявшиимся мужчиной, Получающим удовольствие от Жизни.



ПОСЛЕ

А. 4,7;
Б. 5;
В. 4,9;
Г. 5;
Д. 4,8;
Е. 4,7;
Ж. 5.


Я, Виталий, хочу стать и быть Состоявшимся мужчиной, получающим удовольствие от владения и зарабатывания 7000 грн. или более, ежемесячно, начиная с 28 августа 2012 года и далее ежемесячно. Эта цель стоит того, что бы её достигать и изменит мою жизнь в лучшую сторону. Это достойная цель. И Я Достоин этой Цели.!



Ньансы

выполнение аргументации: после скептика стояли оппоненты - какие то, призрачные и непонятные, которые мешали мне пройти. А за ними стояла группа поддержки из Хороших и приятных мне людей, добившихся многого. Когда читал аргументацию, скептик распрямился, почесал макушку и равнодушно принял что Я Уже свободен. А на вопрос, зачем были оппоненты, он ответил, что поставил их для моей проверки - это была моя иллюзия на достоинство, Достоин ли Я Этой Цели. Но Главное, это Бомба. Когда рассеялись призраки , к группе поддержки вышел весь Мой Род и обнял меня. Такое тёплоё отцовское чувство. это...УХХХХ!!!! ) Меня Принял Мой Род, Это Главное.! Дела теперь пойдут на поправку.!Я Достоин.!
0

#94 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:05

'Участник_57
Хорошо.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#95 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:40

Участник_73

Я, Людмила, хочу стать и быть женщиной, которая обладает высокой самооценкой и уверенностью в себе во всех ситуациях.
Техника выполнена великолепно. Обращаю ваше внимание на маленькую ошибку, на которую обращайте внимание в будущем.

Цитата

- поскольку я теперь хочу быть открытой для жизни, свободной от страхов, по-настоящему сильной и любящей себя, чтобы использовать все возможности для моего счастья и развития;


свободной от страхов меняйте на то, что хотите вместо этого - буду смелой, например.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#96 Пользователь офлайн   Участник_51 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:37

Наталья Лавренова

Цель - стать и быть человеком, который работает на интересной для себя должности в офисе у нефтяников с зарплатой от 30 000 рублей.

Когда определял баллы в первый раз, ну был уверен,куда вести руку - она совсем не хотела быть самостоятельной и куда-то передвигаться без моей воли. Пару раз попробовал, по паре позиций была большая разница, остальные примерно совпадали, поэтому начал технику с такого состояния:
А 4,5
Б 2
В 1,8
Г 2,3
Д 4,7
Е 2,2
Ж 1,3
Базовая фраза: "Моя цель стать и быть человеком, который работает на интересной для себя должности в офисе у нефтяников с зарплатой от 30 000 рублей, я вполне заслуживаю достижения этой цели, эта цель стоит того, чтобы ее достигать, у меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели, то что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.

Скептик - в очках, руки и ноги перекрещены, выглядит надменно и презрительно
Оппоненты - 2 неприятных для меня человека из прошлого. Оба темные, надсмехаются, стараются подначивать, не желают и не верят в том, что у меня что-то получится.
Группа поддержки большая, с воздушными шарами, пищалками, плакатами. В центре двоюродная сестра, с которой у меня великолепные отношения. Вокруг нее еще куча какого-то народа. Все веселятся, шумят, поддерживают, все светлые и улыбчивые.

В ходе ответа на тестовые фраз скептик сменил позу, расслабился, наблюдал за моей речью с интересов, под конец даже начал улыбаться - стал выглядеть вполне дружелюбно. Оппоненты очень скоро перестали подавать какие-либо признаки активности, стали вести себя тихо и незаметно. Группа поддержки старалась вести себя "шумно", ярко и весело.

После выполнения техники получились следующие результаты:
А 4,2
Б 4,3
В 4,8
Г 4,4
Д 4,7
Е 4,9
Ж 4,9

На последней фразе появилось стойкая уверенность, что желаемую работу я получу несмотря ни на что - будто у меня просто нет другого выбора, я всё равно продавлю любые обстоятельства.
0

#97 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияСветлана Горюнова (03 Сентябрь 2012 - 15:43) писал:

Участник_48


Баллы до выполнения техники:

А. Эта цель желанна. - 3.2
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. - 2.9
В. Эта цель достижима. - 2,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.- 1.8
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. -2.3
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.1.6
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. 1.8

Моя цель стать и быть женщиной способной организовать и успешно организовавшей любимое дело, приносящее чистый доход от 350 тысяч рублей в месяц безусловно желанна и стоит того, что бы ее достигать, она достижима, нет сомнений что, то что мне нужно будет делать, что бы стать и быть женщиной способной организовать и успешно организовавшей любимое дело, приносящее чистый доход от 350 тысяч рублей в месяц будет нормально и естественно, то как я буду жить, когда стану и буду женщиной способной организовать и успешно организовавшей любимое дело, приносящее чистый доход от 350 тысяч рублей в месяц будет нормально, естественно, легко и приятно, у меня есть все необходимые способности, что бы стать и быть женщиной способной организовать и успешно организовавшей любимое дело, приносящее чистый доход от 350 тысяч рублей в месяц и я заслуживаю достижения моей цели.



потому что_ я уже достаточно взрослая и опытная женщина, что бы отвечать за свою жизнь; В задании к Этапу очень ясно сказано: Создавая рациональную аргументацию, основывайтесь на том, что при использовании:
связки «потому что_________» вы должны сказать «нет» прошлому, перечислив всё, от чего уходите.

А что у вас?


поскольку _ я ответственна за свое будущее и будущее своей семьи; в связке «поскольку_________» – сказать «да» будущему, рассказав о том, к чему собираетесь прийти.


и я достигну её до того как _ наступит январь 2013 года;

и я начну ее достигать после того, как _ наступит октябрь 2012 года; А до октября что делать будете? Сидеть на попе ровно? Что является причиной такого откладывания?

хотя и _ все еще чувствую некоторые сомнения в своих силах;
если_ я буду придерживаться составленного мной плана;
пока _ я достаточно молода и здорова;
В этих связках нужно не только выявить, но и переработать все внутренние сомнения и сопротивления

так же, как и_ открывала свой бизнес раньше, который был вполне успешен;
так же, как избавлялась от болей, что уже казалось не возможным;
в любое время_ своей активной, радостной жизни; а в те моменты, когда она будет пассивной? или когда вы не будете радоваться?
здесь следует исключить ограничения по времени дня, времени года и периода своей жизни.

так что_ я готова идти вперед, смотреть уверенно, действовать, добиваться, воспринимать ошибки, как опыт и показать на что я способна.

А где описание работы со Скептической частью, оппонентами и группой поддержки? Где описание динамики изменений? Что там происходило?

Баллы после выполнения техники:

А. Эта цель желанна. - 4.3
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. - 4.3
В. Эта цель достижима. - 4
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.- 4.5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. - 4.2
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели. 3.7
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. 3.4


Копинг вами не достигнут. Снова возвращу вас к заданию:
При необходимости, повторите технику. Когда все баллы будут выше четвёрки, считайте, что копинг поставлен.


При выполнении техники вы были невнимательны. Копинг в результате низкий. Делайте всё заново, внимательно изучив технику.



А. Эта цель желанна. - 4.3
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. - 4.3
В. Эта цель достижима. - 4
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.- 4.5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. - 4.2
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели. 3.7

Моя цель стать и быть женщиной способной организовать и успешно организовавшей любимое дело, приносящее чистый доход от 350 тысяч рублей в месяц безусловно желанна и стоит того, что бы ее достигать, она достижима, нет сомнений что, то что мне нужно будет делать, что бы стать и быть женщиной способной организовать и успешно организовавшей любимое дело, приносящее чистый доход от 350 тысяч рублей в месяц будет нормально и естественно, то как я буду жить, когда стану и буду женщиной способной организовать и успешно организовавшей любимое дело, приносящее чистый доход от 350 тысяч рублей в месяц будет нормально, естественно, легко и приятно, у меня есть все необходимые способности, что бы стать и быть женщиной способной организовать и успешно организовавшей любимое дело, приносящее чистый доход от 350 тысяч рублей в месяц и я заслуживаю достижения моей цели.



потому что_ меня честно достал тот образ жизни, которым я сейчас живу, мне самой надоело, что я постоянно ною и жалуюсь на отсутствие способностей, знаний, знакомств, денег, которых, как мне кажется, мне не хватает, что бы изменить ситуацию. Потому что я говорю НЕТ страху провала, давлению внешней среды, чужому мнению, откладыванию на завтра;
поскольку _ я буду теперь жить полноценной жизнью, я поверю в себя, я соберу все свои способности и знания вместе, наведу порядок в своей голове. Буду планировать каждый день и воспринимать неудачи, как собственный опыт. Пусть они будут, ведь без них ни как, это не остановит меня и я буду продолжать действовать. Пусть очередной банк откажет мне в кредите,ноя теперь знаю, что я уже получала кредит и это возможно, если действительно нужно. А если сейчас отказывают, значит он мне не нужен, значит я найду лучший процент или вообще смогу обойтись без долгов, а это еще лучше. Так что все что происходит, все только создает благо. Каждый день делает меня все успешней и успешней, каждое мое действие, как удар "золотого копытца" наполняет мою жизнь благом;
и я достигну её до того как _ наступит январь 2013 года;
и я начну ее достигать после того, как _ сдам последнюю сессию , то есть в октябре, но готовиться буду уже сейчас, в свободное время от экзаменов, например искать помещение;
хотя и _ все еще чувствую некоторые сомнения в выбранном направлении и в своих силах, мое бессознательное приведет меня к правильному решению;
если_ я буду придерживаться составленного мной плана и так же менять негативные состояния на позитивные, как это часто у меня уже получается;
пока _ я достаточно здорова, полна сил, после летнего отдыха;
так же, как и_ открывала свой бизнес раньше, который был вполне успешен;
так же, как избавлялась от болей, что уже казалось не возможным;
так же как устраивалась на работу без образования достаточного для данной должности, так же я и смогу успешно организовать любимое дело приносящее чистый доход от 350 тысяч рублей в месяц
в любое время_ каждого дня;
так что_ я готова идти вперед, смотреть уверенно, действовать, добиваться, воспринимать ошибки, как опыт и показать на что я способна.

Копинг повторяла 3 раза.
Скептик была в сером деловом пиджаке,в котором я ходила 10 лет назад и защищала важную работу. Слушала внимательно, но два раза ни чего не происходило, текст был слишком длинным и все уставали, на третий раз , когда я уже почти выучила его, реакция была такая:
Я скептик сказала, теперь ты готова, я верю, закрыла папку и протянула мне руку. А один из оппонентов (это оказался ведущий передачи "Умники и умницы" сказал " вы переходите в финал все похлопали. Группа поддержки была довольно большая, дома не поместилась, по этому кричали за окном, хлопали и радовались.

Баллы после выполнения техники:

А. Эта цель желанна. - 4,8
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. - 3,5
В. Эта цель достижима. - 5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.- 4
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. - 4
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.4
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. 4,5

Сообщение отредактировал Участник_48: 05 Сентябрь 2012 - 15:49

0

#98 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:51

Участник_51!

Распишите это задание более подробно с фразами, указанными в задании
поскольку, потому что и т.д.
Мне нужно проверить ваши формулировки.
Напишите все еще раз, как показано в задании, начиная с первоначальных цифр копинга, дальше цель, формулировки, описание происходящего (образы, как они изменяются) и еще раз цифры копинга в конце техники.

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#99 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:31

Участник_48

Цитата

Баллы после выполнения техники:

А. Эта цель желанна. - 4,8
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. - 3,5
В. Эта цель достижима. - 5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.- 4
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. - 4
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.4
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. 4,5


Вот смотрите, у вас очевидный провал в вопросе СТОЯЩЕСТИ вашей цели. Сравните копинг для вашей цели, с копингом для вот этой цели:
... стать и быть женщиной способной получать ежемесячный чистый доход от 350 тысяч рублей.

Просто проверьте. Посмотрите чем копинги отличаются друг от друга.

Еще раз выполните для себя этап 7.1 и ежедневно, хотя бы 1 раз в день вслух громко читайте 101 Убеждение.
Отслеживайте копинг. Желательно для вашей формулировки цели и для формулировки, предложенной мной.
Выполните 8 этап и снова проверьте копинг.
Жду вас на 8 этапе с отчетом по этому заданию и заданию 8 этапа.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#100 Пользователь офлайн   Участник_51 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:47

Наталья Лаврёнова

копинг переделал заново, почему-то позиции В и Е упали обратно
А 4,5
Б 4,9
В 2,7
Г 4,9
Д 5
Е 2,2

Моя цель стать и быть человеком, который работает на интересной для себя должности в офисе у нефтяников с зарплатой от 30000 рублей

Скептик на стуле в очках опять, спокойный, невозмутимый, серьезный, но явный признаков недоброжелательности нет
Оппоненты сбиты в кучу, стараются не спасовать передо мной и моей речью, но основная их цель - просто продержаться до конца
Группе поддержке отведена целая трибуна, они там машут разноцветными флагами, гудят в трубы, ведут себя весело и шумно.

Потому что моя настоящая работа - полный отстой, здесь нет пространства для творчества, выражения себя. Это бесперспективная и унылая работа для меня - на этой должности ничего хорошего со мной не случится- сплошная тягомотина, рутина и стагнация. Еще добавить сюда недостаточный заработок - я не в состоянии с такими деньгами вести активную самостоятельную жизнь, постоянно чувствую свою зависимость от родителей, свою недостаточную взрослость.
(скептик выглядит сочувственно, желает как-то помочь мне, ободрить)

Поскольку я сейчас нахожусь в своей оптимальной форме, лучшей чем когда бы то ни было, для активных действий я вполне готов - я молод, силен, хочу и умею учиться и получать новые знания, у меня есть навыки и набор из нескольких действенных психотехник, я накопил уже прилично опыта и навыков - сейчас могу справиться с большим кругом возникающих проблемных ситуаций. Во мне бурлит энергия, которую я хочу выражать, при этом развиваться, шлифовать свои личные навыки, приносить пользу другим людям своей работой. Я готов к бОльшей ответственности, выполнять более важные и серьезные задания. В новом коллективе я с легкостью найду себя и смогу очень быстро приносить пользу коллективу.
Увеличившийся заработок поможет мне стать более ответственным за свою жизнь - я сам буду отвечать по финансовым обязательствам, гасить кредит, покупать нужные мне вещи, книги и посещать интересные для меня семинары.
Получение желаемой должности раскрасит мою жизнь в яркие цвета, я стану более отвественным, взрослым, уверенным в то, что я развиваюсь в нужном мне направлении, причем я сам приложил к этому руку
(скептик заулыбался, не выказывает намерения каким-либо образом мне противодействовать. оппоненты стали светло-серыми, ушли в сторону от центра. на трибуне поддержки запускают салют)

И я достигну ее до того, как закончится октябрь 2012 года

И я начну достигать ее после того, как наступит 12 сентября 2012 года (почему-то эта дата вылезла)

Хотя и сохраняется у меня неуверенность в том, что я смогу получить эту должность, что вообще что-то получится в результате моих звонков и рассылок резюме. Но как бы там ни было, стоит все-таки выполнить заявленные шаги и действия - это хорошая тренировка, к тому же давно я не предпринимал никакой активности, чтобы что-то изменить в своей жизнь Самостоятельный поиск работы - это отличный вариант для начала. Там на работе не ракеты в космос запускают, я в любом случае быстро освоюсь и пополню запас знаний если это потребуется - буду выполнять новые должностные обязанности на хорошем уровне.

Если я смогу пересилить свою нерешительность, страх перед карающим и жестоким общественным мнением, что я не достаточно хорош как личность для чего бы то ни было, а не только для новой серьезной должности. Для этого у меня уже сейчас есть все необходимые инструменты - умом я понимаю, что это не так, что я в любом случае уникальная и интересная личность. Осталось только корни этих убеждений в себе найти и убрать. Вообще все эти страхи и неуверенности - не повод сидеть сложа руки, нужно убрать эти тормоза, потом дело пойдет легче.

Пока у меня остается запал, решительность что-то менять в своей жизни, готовность к переменам. Но переживать по этому поводу не нужно - любой момент хорош для изменения своей жизни к лучшему, и я вполне готов к этому уже сейчас.
(оппоненты стали совсем маленькими и прозрачными, съежились в углу, скептик удовлетворенно слушает, довольно и подбадривающе улыбается)

Так же как и поступление в институт казалось сложной и неподъемной задачей - впереди было столько пугающего, неизвестного. Но тем не менее я прошел через все, успешно сдавал одну сессию за другой, усвоил кучу знаний, защитил и сдал все необходимые экзамены, курсовые и и дипломные работы.
Необходимость службы в армии для меня чуть ли не со школьной скамьи пугала и приводила в ступор. Перед отправкой вообще было чувство чуть ли не панического страха перед всей этой затеей. Но день за днем я прошел через все трудности, достойно отслужил все положенное время и вернулся домой без происшествий, завел новых друзей и знакомых с которыми с удовольствием общаюсь до сих пор

В любое время я готов приложить необходимые усилия, чтобы устроиться на желаемую работу, погода и время года - это лишь фон для достижения моей цели, трудоустройства на желаемую должность, это никак не может повлиять на мою решимость перехода на новую должность.

Так что сейчас самое удачное и лучшее время для того, чтобы приложить свои усилия для перевода на новую должность, начать новый виток жизни. Мне вполне по силам решить все возникающие вопросы и преодолеть все, что будет возникать в процессе достижения моей цели.

Баллы после выполнения техники
А 5
Б 4,9
В 4,6
Г 4,1
Д 5
Е 4,9
Ж 5
0

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта