Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 6. Шестой Этап Забега. 19-20 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

6. Шестой Этап Забега. 19-20 Февраля Создание готовности

#21 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:03

Анатолий Логинов

Цель:
?Я, Рамиль, хочу стать и быть мужчиной, успешным и удачливым предпринимателем, способным получать в своей конторе ежемесячный доход от 300000 рублей и свой личный ежемесячный доход от 100000 рублей.
А 4.1
Б 5,7
В 5,0
Г 4,5
Д 4,5
Е 4,8
Ж 3.8
?Я, Рамиль, заслуживают того, чтобы стать и быть мужчиной, успешным и удачливым предпринимателем, способным получать в своей конторе ежемесячный доход от 300000 рублей и свой личный ежемесячный доход от 100000 рублей.
потому что переосмыслил свои прежние ошибки, сделал выводы и не хочу возвращаться к старой жизни, в которой остались лень, скука, депрессия, озлобленность,
поскольку выбрал новый путь развития, успеха, удачливости,
и я достигну её до того, как наступит новый месяц,
и я уже начал достигать её,
хотя и встречаются препятствия на пути в виде поток сомнения,
если я буду продолжать двигаться намеченным курсом,
пока Господь даёт мне эту шикарную возможность,
так же как раньше я с лёгкостью решал подобные задачи, ты ведь помнишь, что я раньше был успешным и удачливым предпринимателем.
В любое время дня и ночи моё бессознательное воплощает мою цель в реальность.
Так что, дорогой мой скептик, тебе ничего не остаётся, как стать и быть вместе со мной мужчиной, успешным и удачливым предпринимателем, способным получать в своей конторе ежемесячный доход от 300000 рублей и свой личный ежемесячный доход от 100000 рублей.
А 5.0
Б >5
В 5.0
Г 4.0
Д > 5
Е 4.5
Ж 4.2
Как это было.
Посадил я своего скептика на стул напротив. Он принял позу "нога на ногу" слегка нуклонов голову вперёд. За спиной выстроились его сторонники в количестве четырёх человек. Одного из них я узнал. Это был мой отец. В конце комнаты выстроилась в одну шеренгу группа моей поддержки. Их было заметно больше. Точное количество неизвестно, но не более десяти. Может быть восемь-девять. Они подавали мне знаки одобрения и поддержки. После того, как я начал зачитывать связки, сторонники моего скептика растворились и примерно к середине процедуры он остался один. При этом, его голова поднималась, он стал смотреть на меня с улыбкой. Я тоже улыбался. Я совсем упустил из виду и забыл про своих союзников. К финалу мы были один на один. Смотрели друг другу в глаза и улыбались.
0

#22 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:37

СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВА

Я, Ольга, хочу стать и быть финансово самостоятельной женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни, за счет организации собственного дела по разработке, изготовлению и реализации одежды и вещей-предметов.

А. Эта цель желанна-5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать-5
В. Эта цель достижима-3------4.1
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно-3.5-----4.5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно-4.5-----5
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели-2-----4.2
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели-4.7-----5

Моя цель стать и быть финансово самостоятельной женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни, за счет организации собственного дела по разработке, изготовлению и реализации одежды и вещей-предметов
вполне мне по способностям,
то, что мне предстоит сделать для ее достижения, легко и приятно,
и безусловно достижима!

ПОТОМУ ЧТО мне надоело бояться действовать, надоело быть зависимой и отчитываться за все, надоело делать то, что решают за меня другие, а также делать то , что "надо", а не то, к чему стремится сердце. Потому, что жизнь коротка, и нельзя откладывать ее на потом. Потому что я хочу сломать сценарий выживания, "надобности" жизни, показать, что можно жить иначе.

ПОСКОЛЬКУ я хочу быть независимой, полностью реализовать свой потенциал, найти свой путь, свое предназначение, миссию, быть счастливой, свободной и смелой (ощутить, что лишь я выбираю, что мне все по плечу, доказать себе и Миру), жить полной, насыщенной жизнью, ощущать любовь во всех ее проявлениях.

И Я ДОСТИГНУ СВОЕЙ ЦЕЛИ до того как мне исполнится 28 лет
Я УЖЕ НАЧАЛА движение к цели

ХОТЯ остались сомнения и страхи моего разума, я чувствую тепло изнутри, и поддержку
хотя я еще не знаю, как я достигну своей цели, сомневаюсь в том, что я должна конкретно делать, боюсь, что моих навыков и способностей не хватит....мое Бессознательное поведет меня нужным путем, вовремя откроются нужные двери и придут решения, я буду внимательно и чутко наблюдать, как реальность указывает мне нужный путь; буду учиться и делать новое; буду делать то, что доступно на данный момент, не беспокоясь "о потом",

И ЕСЛИ даже не все будет идти так, как я планирую, я буду спокойно продолжать движение вперед, зная, что Вселенная приготовила мне самый счастливый путь для достижения моей цели.

И ЕСЛИ даже это окажется не та цель, я выйду по пути на свое предназначение, пойму что-то важное и буду счастлива.

И что, что страшно и не верится? Назад дороги нет. Теперь остается просто делать, что должно.


Я достигну своей цели ТАК ЖЕ КАК я сдавала экзамены на отлично, так же как побеждала в олимпиадах, как сдала вступительные экзамены в Мед Академию лучше всех, как уехала в 17 лет из маленького провинциального городка в Петербург и жила на 3 тыс руб в месяц и сохраняла веру в светлое будущее и радость жизни, так же как любила по настоящему и была любима, так же как получила свой красный диплом, так же как путем долгих поисков и продуманных шагов добилась доверия своего мужа, добилась, чтобы он меня слушал и воспринимал, как полностью изменила наши взаимоотношения,
так же как кардинально изменила образ жизни: занялась спортом "с нуля" и добилась отличной физической формы и потрясающей выносливости, полностью отказалась от алкоголя (не смотря на уже появляющуюся зависимость), перешла на живое питание, как убедила мужа в том же, как теперь вокруг люди тянуться за мной, спрашивают совета, стремяться за мной, как вытащила ребенка из постоянного лейкоцитоза и аллергий нарушив все рекомендации врачей,
как научилась шить и вязать "с нуля" и продолжаю каждый день осваивать хоть по чуть-чуть, как не теряю веру и вытаскиваю себя из болота собственных комплексов и страхов, стереотипов, как имею силы плевать на общественное мнение и чужие "благие" советы.....

МОЯ ЦЕЛЬ ДОСТИЖИМА в любое время и при любых обстоятельствах, ведь все складывается именно так, как нужно, даже если это неочевидно на данном этапе.

ТАК ЧТО прочь сомнения, дорогу осилит идущий.



САМ ПРОЦЕСС: Скептическая часть- я подавленная, с опущенными плечами, ладони между колен, глаза в пол или в сторону :boredom:
Оппоненты: мама (наставляет на путь "истинный", потрясает моим дипломом),наша пожилая подруга семьи (старая дева, вечно повторяющая, что самое главное-хорошо учиться), муж, руки скрещены на груди, кое-кто из студенчества, муж сестры...
Группа поддержки: Кое-кто из студенчества, любимый(наверно даже и сейчас) из студенчества, сестра, персонажи из фильмов (женщины, добившиеся потрясающих высот не смотря ни на что, художницы, скульпторы....), Гарри Поттер))))))

В процессе аргументации я, в роли скептической части, заулыбалась, расправила плечи, встала со стула;
оппоненты: муж, разжал руки, уперся обо что-то, как бы сомневаясь в своей позиции, смотрит в пол; мама замолчала и как бы говорит:"я лишь хочу, чтобы ты была счастлива, пусть хоть у тебя будет счастливая жизнь"; остальные растворились.

А у меня слезы-слезы :cray: ...и хочется подойти к своей скептической части, обнять, сказать, что все получится, не бойся, давай уже живи, все будет хорошо не смотря ни на что...






PS я и не думала, что эта техника вызовет слезы и вскроет старые раны...
0

#23 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:59

Участник_35
Проделайте эту психотехнику ещё раз, чтобы скептик и апоненты или ушли, или присоединились к болельщикам. Уверена, что и результаты возрастут (а теперь - еле еле за гранью достаточного). О результате сообщите в этой ветке.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#24 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:17

УЧАСТНИК_33.

Я правильно поняла, что ваша скептическая часть и группа оппонентов
муж, разжал руки, уперся обо что-то, как бы сомневаясь в своей позиции, смотрит в пол; мама замолчала и как бы говорит:"я лишь хочу, чтобы ты была счастлива, пусть хоть у тебя будет счастливая жизнь
остались перед вами и являются препятствием на вашем пути?

Если так, то проделайте технику еще раз (и еще раз) до того момента пока не увидите, что путь к вашей цели свободен, дорога открыта.....
И скептическую часть не стоит жалеть. :diablo: ( Тот еще манипулятор )
Если она будет жить и при этом откажется трансформироваться и пойти по пути вашей цели, то она не даст вам ее достичь. :dash1:
Она снова и снова встанет у вас на пути. :dash2: Как только уличит удобный момент. :blum3:

ТАК, ЧТО ПОВТОРИТЕ ТЕХНИКУ. ДОСТИГНИТЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ВАШЕГО ПУТИ. И ВПЕРЕД НА СЕДЬМОЙ ЭТАП.
:dirol:
0

#25 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:39

Участник_35
Переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#26 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:41

Татьяна Петушкова

Моя цель: Я, Наталья, хочу стать и быть самостоятельной уверенной в себе женщиной, которая способна построить успешную счастливую жизнь со соими детьми.

А. 3,8
Б. 4,9
В. 4,4
Г. 4,0
Д. 3,9
Е. 4,9
Ж. 4,8

Визуализация: мой скептик - сначала я, зарёванная, "опущенная"---, потом я - прилежная ученица в школе, в школьной форме, сижу "руки по швам", этот образ чередуется с образом "трусишка-зайка серенький", как кадры фильма --- потом мельтешение кадров останавливается и я начинаю расти и превращаюсь в красивую молодую интеллигентную женщину с прямой спиной и спокойным дружелюбным взглядом. Во время работы чувствовала ощущение страха, потом залихвацкий задор - даже начала руками махать, чтобы уговорить себя "забитую". Пару моментов чувствовала жалость к себе-школьнице - "Ну чего ты так боишься, глупышка?". В конце появилась уверенность, но осталось ощущение, что мой страх ответственности, перфекционизм, меня до конца не оставил.
Вопрос к вам: Какие ещё техники я могу использовать для изгнания страха и поднятия уверенности в себе?
Мои оппоненты: муж, его мама, моя подруга, которая сказала "А что это изменит?" на моё желание жить отдельно ещё два года назад.
Моя группа поддержки: моя сестра, её муж, её сын, мои уже умершие родители и бабушка, мои теперешние друзья, Джим Хенрикс из "Дорс", Мартин Лютер Кинг. Они кричат "Вперёд! Ура! Ого-го!", дудят, хловают. Замолкают, когда мы отрабатываем "хотя", "пока", "если".

Моя цель, стать и быть самостоятельной уверенной в себе женщиной, которая способна построить успешную счастливую жизнь со соими детьми вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы её достигать.

Потому что - Я сейчас несчастна. Я отказываюсь жить по чужим правилам. Я не хочу больше спрашивать разрешение у А. и свекрови чтобы сделать что-нибудь приятное для себя. Я ухожу от жизни с постоянным чувством "Я должна". Я ухожу от чувства подавленности и зависимости. Я отказываюсь учавствовать в исполнении чужих програм.

Поскольку - Я говорю "ДА" свободе, независимости и любви. Я иду к жизни по принципу "Я хочу". Я выбираюсь из гнилого болота наверх к свежему воздуху в чистое активное пространство.
Я хочу и буду жить с азартом, в кайф. Я хочу придумывать и осуществлять свои планы. Я хочу сама нести ответственность за свои поступки, мысли и желания. Я хочу быть хозяйкой в своей жизни, в своём доме, всвоём мире.

И я достигну её до того как наступит осень 2015 года.
И я начну её достигать как только я приеду с отпуска 1-го марта.

Хотя и - "Скептик": Мне трудно расстаться с моим больши домом и сложившимся бытом.
Я: Ты сможешь построить намного лучше быт, более гармоничный и отвечающий твоим ценностям. Ты всегда отдавала первенство образованию и развитию в своей системе ценностей
и этот дом как огромный якорь держит тебя на месте. Пора убрать якорь и расправить паруса!
- "Скептик": У меня есть постоянная няня-свекровь, на которую я могу оставить своих детей, а без неё мне придётся найти новую няню и платить ей деньги.
Я: Но няня-свекровь меня очень сильно не устраивает. У неё противоречащая мне модель воспитания детей, она создаёт авторитарную семью, а я демократичную.Она к тому же
уже слаба (или таковою притворяется), а мне нужна активная,энергичная, инициативная няня-помощник, по-возможности друг.
Если - "Скептик": Если я найду работу с дневным графиком, я смогу жить отдельно.
Я: Я могу её искать всю жизнь. Вот начни самостоятельно независимо жить, а потом и подходящая работа найдётся.
Пока - "Скептик": Это всё хорошо, но пока А. к тебе хорошо относится, не спеши, может всё и наладится. Он же старается сейчас. Может не надо...
Я: Надо батеньеа, надо! Я уже два года жду пока всё наладится! Сколько я могу качаться на этом маятнике? Он постарается, я поверю, начну сама стараться - а он очередной плевок
мне даст. Устала утираться. Тем более, что его негативное поведение по отношению ко мне в течение этого времени нарастает и в частоте и в силе. Я чувствую в себе нарастающую изо
дня в день готовность сделать решительный шаг и я его сделаю независимо от того "хороший" А. в данный момент или нет.
Так же как и - Я освоилась в Америке, выучила английский почти в совершенстве, получила второе образование здесь, стала профессионалом на двух работах, вырастила почти до 18 лет
прекрасного сына-умницу, преодолев все его проблемы со здоровьем, родила второго здорового ребёнка хотя не могла забеременеть больше 10 лет, обрела кучу новых друзей, сама
бросила курить после 15 лет курения, похудела больше чем на десять киллограмм, справилась с депрессией мужа... - я могу целый лист исписать своими достижениями.
В любое время - Я это буду делать в любое время дня и ночи, в любое время года, в любом психическом и физическом сосотянии потому что идя к своей цели моё состояние будет улучшаться
(оно уже заметно улучшилось!) счастье придёт в мою жизнь!
Так что - Дорогая моя любимая красивая умная девочка, собирайся с силами, набирайся на отдыхе энергии, и вперёд к новой жизни!
Я верю в тебя и твои силы! Я люблю тебя, и поверь мне, пройдёт год и ты сможешь гордиться собой и даже не будешь вспоминать, как тебе было страшно. Стррах остался в прошлом, впереди - свет и счастье! Мои цифры после работы:
А. 3,9
Б. 4,9
В. 4,8
Г. 4,6
Д. 4,1
Е. 5,0
Ж. 4,8
0

#27 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:59

Участник_27

Я просмотрела раньша, но вполне возможно уточнить и сейчас.
Мы работаем со способностью(это психотерапевтический забег, а не бизнес-тренинг)))
Поэтому правильнее будет такая формулировка цели -


Моя цель стать и быть женщиной,которая способна получать доход от 100000 рублей и более в месяц!
а)3,9
б)4
в)4,3
г)3,8
д)4,4
е)5
ж)4,1
Моя цель стать и быть женщиной,которая получает доход от 100 000 рублей и более в месяц,вполне желанна и то, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.
ПОТОМУ ЧТО-часто (может лучше "мне надоело или я больше не хочу расстраиваться...") я расстраиваюсь из-за невозможности оплатить необходимые услуги,расходы,потребности
ПОСКОЛЬКУ Я-смогу радоваться жизни,ведь у меня будет возможность оплатить лечение и выздороветь!Я с лёгкостью оплачу кредиты и долги!Я смогу делать необходимые покупки для меня и дочери,а так же оплачивать нужные услуги
И Я ДОСТИГНУ ЕЁ,ДО ТОГО,КАК наступит лето! Лето в каком году? )) лучше написать до 01.06.15
И Я НАЧНУ ЕЁ ДОСТИГАТЬ,ПОСЛЕ ТОГО,КАК 21 февраля 2015 года,начну посещать курсы по маркетингу
ХОТЯ и курсы могут оказаться безрезультатными,просто "выкачиванием" денег,но в первый же день я могу это понять и найти другие курсы!
ЕСЛИ и будут препятствия,то это временно,не буду унывать!
ПОКА у меня много негативного опыта,который меня тормозит,но я работаю над собой!Освобождаюсь от прошлого-расчищая дорогу будущему!
ТАК ЖЕ,КАК И КОГДА ТО я из простого служащего-стала руководителем!
В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ дня и ночи я готова делать всё разумное,для достижения моей цели!
ТАК ЧТО я готова к положительным изменениям в моей жизни,посредством достижения моей заветной цели-получать доход от 100000 рублей и более в месяц,которую я достигну нормальным и естественным путём!
ТЕХНИКА.
Скептическая часть-я,какая то сердитая,угрюмая,сидит в халате,"дуется"на всё и всех
Внутренние оппоненты-неизвестные мне,двое мужчин,в серых свиторах и брюках.Стоят скорбно,голову вниз,лиц не видно,молчат
Группа поддержки-мой бывший коллектив,машут транспорантами"МОЛОДЕЦ",свистят,орут "УРА".Мама радостная прыгает,как девочка,и бросат вверх конфетти!Дима Билан кричит в небо"Да,ЗДРАВСТВУЕТ МАРИНА"
После того,как выссказала очень громко,со слезами на глазах,всю аргументацию своей скептической части,её лицо выражало шок и недопонимание.Она обернулась к оппонентам(видимо за поддержкой)А они не стали ей ничего объяснять,молча,грубо взяли её под руки(наверно,чтоб увести от меня подальше).Она испугалась,начала вырываться,истерить,плакать.В результате,они бросили её на пол,один по голове даже стукнул,и ушли,куда то вправо и скрылись.Она им вслед стул свой кинула!!! Серьёзные разборки))Потом она села в позу"лотоса",закрыла глаза.Пока она так сидела на переднем плане,я смотрела и восхищалась своей группой поддержки,отличные ребята)))Затем и она,не вставая, тоже начала на них смотреть,улыбаться.Она повернулась ко мне с такой искренней улыбкой,мне стало так приятно!В ней было столько спокойствия!Я почувствовала,что она любит меня,верит в меня!Она на моей стороне,и будет помогать мне в достижении моей цели!
как стало по пятибальной шкале:
а)4,2
б)4,4
в)4,8
г)4,4
д)4,6
е)5
ж)4,7


Вы молодец! Отличная работа! Уточнения можете просто внести в тетрадь и переходите на следующий этап! :give_rose:
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#28 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:09

Неринга Микалаускайте

Моя цель- стать и быть человеком, который способен уверенно, спокойно и искренне общаться с людьми в любых обстоятельствах, сохраняя при этом внешнюю и внутреннюю гармонию, и делает это всегда!

1 Желанна- 4,5

2 Стоит чтобы достигать- 5

3 Достижима- 3,4

4 Экологична в процессе достиж.- 4,2

5 Эколог. после достиж.- 5

6 У меня есть все необход. способн.- 4,2

7 Я заслуживаю цели- 4,8

Проработал пункт "Цель- достижима!":

Я, Игорь, и моя цель- стать и быть человеком, который способен уверенно, спокойно и искренне общаться с людьми в любых обстоятельствах, сохраняя при этом внешнюю и внутреннюю гармонию, и делает это всегда, ВПОЛНЕ ДОСТИЖИМА, И СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЕ ДОСТИГАТЬ, ПОТОМУ ЧТО я не намерен оставаться игрушкой в чужих руках; потому что я- взрослый, и сам буду решать, как мне поступать и что делать; потому что я хочу быть самим собой, я хочу быть свободным, я хочу любить и быть честным со всеми и с самим собой, и хочу стать гармоничным человеком.

...ПОСКОЛЬКУ я действительно хочу измениться и стать лучше чем я есть, развиваться и узнавать ОЧЕНЬ много нового и интересного!

...И Я ДОСТИГНУ ЕЕ ДО ТОГО КАК наступит 2016 год (сегодняшний день показал мне, что измениться- УЖАСНО тяжело; поэтому- такой срок.)

...И Я НАЧНУ ЕЕ ДОСТИГАТЬ с начала "Забега" (уже начал).

...ХОТЯ МНЕ И тяжело изменить мои старые схемы поведения, реакций и отношения к окружающей действительности.

...ЕСЛИ я останусь таким, как я есть, я не смогу стать другим и быть счастливым человеком.

...И ПОКА я дышу, я буду пытаться измениться в лучшую сторону.

...ТАК ЖЕ КАК И Я всю жизнь разбирался со сложными системами механики и техники (вариант- так же как и будучи начинающим каратистом, однажды ночью прибил в одиночку троих окруживших меня пьяных и совсем невменяемых "товарищей")

...И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ дня, ночи, недели, года, моей жизни я сохраню это состояние, способности и навыки гармоничного общения и моего внутреннего состояния.

...ТАК ЧТО, как говорил Юрий Гагарин, ПОЕХАЛИ!

Теперь по поводу моей части:

Мне она показалась не скептической, а безумно уставшей, сгорбленой. Я не могу воображать в пространстве (вот "в голове"- другое дело). Боюсь, что все это может оказаться просто моим бредом...

Но насчет усталости- это в самую точку!

За стулом можно было поставить не 2-9 человек, а целую толпу. Я решил поставить "за главных" почему-то двоих парней из школы, класса 7-го. Хотя выбор был- ого-го)

А в группу поддержки "понабивалось" не меньше; наверное гораздо больше. Мне даже приятно стало. Все-таки хороших людей больше, наверное в мире.

Я решил пользоваться Вашим советом "а если бы ты МОГ представить, как бы тогда все происходило?..." Ну, они (эти двое парней; они последние остались) ближе к концу ушли, развернувшись.

Честно говоря, от недосыпания пропадает вообще все- желание, мысли, даже думать тяжело. Надеюсь, это не повлияет на результат.

ПОСЛЕ РАБОТЫ С "ЧАСТЬЮ" результат по пункту "Эта цель- достижима"- 4,5

То есть: (печатаю 1-й и 2-й результаты по "тесту")

Желанна- 4,5-4,5

СтОящая- 5-4,5

Достижима- 3,4-4,5

Экологич. в процессе достиж.- 4,2-4,3

Экологич. после достиж.- 5-4,5

У меня есть все необх. способности для достиж.- 4,2-4,5

Я заслуживаю- 4,8-5

Аминь.








0

#29 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:24

Участник_30

Отличная работа! Поздравляю с успешным завершением этого этапа :give_rose:
Бежим дальше!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#30 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:33

Участник_46

Технику выполнили нормально, учитывая первый опыт.
Несколько рекомендаций:
1. Не стоит жалеть скептическую часть, она манипулирует вами, ждет, что вы расслабитесь и оставите все как есть.
2. Баллы после выполнения техники мало изменились по пункатам А и Д (достижимость и стоящесть), скорее всего потому что ваши оппоненты и скептич.часть никуда не делись. Выполните технику еще раз. Удачным результатом выполнения техники будет, если оппоненты уйдут/исчезнут/присоединятся к болельщикам, тоже самое со скептической частью. Наверняка баллы подрастут.


Какие ещё техники я могу использовать для изгнания страха и поднятия уверенности в себе?
Для этого вы можете использовать техники для работы с самостоятельными единицами сознания (СЭС). (например, можно найти в книге С.В.Ковалева,"Нейротрансформинг. Команда нашего Я").
В любом случае "изгонять страх" не стоит, его необходимо трансформировать. Если в двух словах, то страх вам нужен, чтобы уберечь вас от чего-то, от необдуманных поступков например.

Жду!

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#31 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:44

Просмотр сообщенияУчастник_5 (20 Февраль 2015 - 23:09) писал:

Неринга Микалаускайте

Моя цель- стать и быть человеком, который способен уверенно, спокойно и искренне общаться с людьми в любых обстоятельствах, сохраняя при этом внешнюю и внутреннюю гармонию, и делает это всегда!

1 Желанна- 4,5

2 Стоит чтобы достигать- 5

3 Достижима- 3,4

4 Экологична в процессе достиж.- 4,2

5 Эколог. после достиж.- 5

6 У меня есть все необход. способн.- 4,2

7 Я заслуживаю цели- 4,8

Проработал пункт "Цель- достижима!":

Я, Игорь, и моя цель- стать и быть человеком, который способен уверенно, спокойно и искренне общаться с людьми в любых обстоятельствах, сохраняя при этом внешнюю и внутреннюю гармонию, и делает это всегда, ВПОЛНЕ ДОСТИЖИМА, И СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЕ ДОСТИГАТЬ, ПОТОМУ ЧТО я не намерен оставаться игрушкой в чужих руках; потому что я- взрослый, и сам буду решать, как мне поступать и что делать; потому что я хочу быть самим собой, я хочу быть свободным, я хочу любить и быть честным со всеми и с самим собой, и хочу стать гармоничным человеком.на Ваш выбор:спишите на усталость или на сопративления, но в этом пункте пишется ОТ чего негативного Вы уходите.

...ПОСКОЛЬКУ я действительно хочу измениться и стать лучше чем я есть, развиваться и узнавать ОЧЕНЬ много нового и интересного!сюда К чему позитивному придете.

...И Я ДОСТИГНУ ЕЕ ДО ТОГО КАК наступит 2016 год (сегодняшний день показал мне, что измениться- УЖАСНО тяжело; поэтому- такой срок.)отодвигая дату Вы потыкайте своим слабостям. Выберите прилогать больше усилий в начале, потом натеренеруйте свой собственый темп. А так Вы упустите все что уже наработали в Забеге.

...И Я НАЧНУ ЕЕ ДОСТИГАТЬ с начала "Забега" (уже начал).

...ХОТЯ МНЕ И тяжело изменить мои старые схемы поведения, реакций и отношения к окружающей действительности.

...ЕСЛИ я останусь таким, как я есть, я не смогу стать другим и быть счастливым человеком.

...И ПОКА я дышу, я буду пытаться измениться в лучшую сторону.

...ТАК ЖЕ КАК И Я всю жизнь разбирался со сложными системами механики и техники (вариант- так же как и будучи начинающим каратистом, однажды ночью прибил в одиночку троих окруживших меня пьяных и совсем невменяемых "товарищей")

...И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ дня, ночи, недели, года, моей жизни я сохраню это состояние, способности и навыки гармоничного общения и моего внутреннего состояния.

...ТАК ЧТО, как говорил Юрий Гагарин, ПОЕХАЛИ!

Теперь по поводу моей части:

Мне она показалась не скептической, а безумно уставшей, сгорбленой. Я не могу воображать в пространстве (вот "в голове"- другое дело). Боюсь, что все это может оказаться просто моим бредом...

Но насчет усталости- это в самую точку!

За стулом можно было поставить не 2-9 человек, а целую толпу. Я решил поставить "за главных" почему-то двоих парней из школы, класса 7-го. Хотя выбор был- ого-го)

А в группу поддержки "понабивалось" не меньше; наверное гораздо больше. Мне даже приятно стало. Все-таки хороших людей больше, наверное в мире.

Я решил пользоваться Вашим советом "а если бы ты МОГ представить, как бы тогда все происходило?..." Ну, они (эти двое парней; они последние остались) ближе к концу ушли, развернувшись.

Честно говоря, от недосыпания пропадает вообще все- желание, мысли, даже думать тяжело. Надеюсь, это не повлияет на результат.

ПОСЛЕ РАБОТЫ С "ЧАСТЬЮ" результат по пункту "Эта цель- достижима"- 4,5

То есть: (печатаю 1-й и 2-й результаты по "тесту")

Желанна- 4,5-4,5

СтОящая- 5-4,5

Достижима- 3,4-4,5

Экологич. в процессе достиж.- 4,2-4,3

Экологич. после достиж.- 5-4,5

У меня есть все необх. способности для достиж.- 4,2-4,5

Я заслуживаю- 4,8-5

Аминь.


Этап закончен. Проделайте эту технику после 9 этапа и отдохнувший, еще раз.Бегите на 7 этап.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#32 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:47

Просмотр сообщенияУчастник_21 (20 Февраль 2015 - 20:03) писал:

Анатолий Логинов

Цель:
?Я, Рамиль, хочу стать и быть мужчиной, успешным и удачливым предпринимателем, способным получать в своей конторе ежемесячный доход от 300000 рублей и свой личный ежемесячный доход от 100000 рублей.
А 4.1
Б 5,7
В 5,0
Г 4,5
Д 4,5
Е 4,8
Ж 3.8
?Я, Рамиль, заслуживают того, чтобы стать и быть мужчиной, успешным и удачливым предпринимателем, способным получать в своей конторе ежемесячный доход от 300000 рублей и свой личный ежемесячный доход от 100000 рублей.
потому что переосмыслил свои прежние ошибки, сделал выводы и не хочу возвращаться к старой жизни, в которой остались лень, скука, депрессия, озлобленность,
поскольку выбрал новый путь развития, успеха, удачливости,
и я достигну её до того, как наступит новый месяц,
и я уже начал достигать её,
хотя и встречаются препятствия на пути в виде поток сомнения,
если я буду продолжать двигаться намеченным курсом,
пока Господь даёт мне эту шикарную возможность,
так же как раньше я с лёгкостью решал подобные задачи, ты ведь помнишь, что я раньше был успешным и удачливым предпринимателем.
В любое время дня и ночи моё бессознательное воплощает мою цель в реальность.
Так что, дорогой мой скептик, тебе ничего не остаётся, как стать и быть вместе со мной мужчиной, успешным и удачливым предпринимателем, способным получать в своей конторе ежемесячный доход от 300000 рублей и свой личный ежемесячный доход от 100000 рублей.
А 5.0
Б >5
В 5.0
Г 4.0
Д > 5
Е 4.5
Ж 4.2
Как это было.
Посадил я своего скептика на стул напротив. Он принял позу "нога на ногу" слегка нуклонов голову вперёд. За спиной выстроились его сторонники в количестве четырёх человек. Одного из них я узнал. Это был мой отец. В конце комнаты выстроилась в одну шеренгу группа моей поддержки. Их было заметно больше. Точное количество неизвестно, но не более десяти. Может быть восемь-девять. Они подавали мне знаки одобрения и поддержки. После того, как я начал зачитывать связки, сторонники моего скептика растворились и примерно к середине процедуры он остался один. При этом, его голова поднималась, он стал смотреть на меня с улыбкой. Я тоже улыбался. Я совсем упустил из виду и забыл про своих союзников. К финалу мы были один на один. Смотрели друг другу в глаза и улыбались.


Хорошо. Бежим дальше

0

#33 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:04

Антон Ковалевский

Моя цель:
Я, Асем, хочу стать и быть женщиной, которая обладает внутренней гармонией и целостностью, внутренним покоем и верой в себя.

Баллы до выполнения техники:
А. Эта цель желанна - 4
Б. Эта цель стоит того, чтобы ее достигать - 5 (чуть больше 5)
В. Эта цель достижима - 4
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно - 3,3
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 5 (далеко за 5, примерно 6,5)
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели - 1.
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели - 4.

Аргументация (при выполнении техники записала ее на диктофон, потом переписала на бумагу):

Моя цель, стать и быть женщиной, которая обладает внутренней гармонией и целостностью, внутренним покоем и верой в себя, для достижения которой то, что надо будет делать и сделать, будет нормально и естественно, и для достижения которой у меня есть все необходимые способности!

Потому что при ее достижении я исключу все прошлые страдания из своей жизни, серые цвета и плохое настроение, омраченность и неверие в себя.
Я оставлю в прошлом все ситуации, где меня пытались унизить или оскорбить.
Оставлю в прошлом раны от того, что ко мне отнеслись не так, как к достойному человеку.
Оставлю в прошлом неопределенность о том, как поступать дальше в семейной жизни и в жизни вообще.
Оставлю в прошлом мысли о бессмысленности своей жизни.
Я уйду от того, что мне ничего не хочется делать, уйду от того, что мне приходится прятаться от родственников и знакомых, чтобы не разговаривать о себе.
Оставлю в прошлом одиночество и скуку.
Я оставлю позади страхи того, что у меня что-то не получится.

Поскольку я приду к вере в себя и свои способности строить благополучное будущее, благополучную жизнь сейчас;
я приду к встрече достойного мужчины и созданию с ним гармоничных отношений и полноценной семьи, где он будет обо мне заботиться, я буду его уважать и любить, он будет меня уважать и любить, когда мне захочется уюта в моем доме и самой создавать его.
Я приду к тому, что буду чувствовать счастье, себя счастливой, буду постоянно благодарна за свое счастье.
Я буду верить, что сейчас своими руками строю свое благополучие.
У меня будет много хороших событий, праздников (дней рождений), встреч с приятными, добрыми, дружелюбными людьми.
Я смогу получить ученую степень, и она мне откроет дверь к тому, чтобы моя карьера взлетела вверх.
Я буду уверенно выступать перед аудиторией.
Моя ученая степень будет высоко цениться.
Меня будут больше уважать.
Я стану важным советником и лицом в начале в рамках своей организации, а потом в большем масштабе.
Я всегда буду выглядеть хорошо, красиво, спокойно и уверенно.
Я буду отдыхать за границей со своей семьей.
У меня будет куча красивых фотографий.
Я буду счастлива как дома, так и на работе.

Я достигну этой цели до того, как наступит конец 2015 года.

Я начну достигать ее - я уже начала достигать ее, начала процесс достижения этой цели, потому что вижу много хороших, добрых знаков.

Хотя у меня еще есть страхи, страх неопределенности, что будет происходить в моем будущем.
Хотя иногда появляются вспышки сомнения в себе, что я чего-то стою в этой жизни.
Хотя появляется некоторая лень, когда ничего не хочется делать.
Если даже у меня будут какие-то сомнения в том, что я хорошо, ритмично иду к достижению этой цели, и пока что у меня иногда появляется лень идти к этой цели, я все равно буду взращивать внутреннюю гармонию и целостность.

Также как и в том случае, когда мне было сложно долго жить за границей и я думала, что мне сложно справиться с нагрузкой на учебе и соревнованиями с сильными однокурсниками, когда я думала, что не смогу закончить обучение в этом известном университете. Все же я закончила университет и получила диплом, что открыло мне двери к той работе, где поняла и есть мое предназначение.
Бог ведет меня правильным путем.

В любое время я буду достигать своей цели.
Так что я достигну своей цели в любом случае.
Так что цель стоит всех моих усилий и цель сама по себе, и процесс ее достижения приносит удовольствие, хорошее настроение. Цель усиливает ощущение стоящности своей жизни, состояние внутреннего покоя.


После аргументации я словно забыла о том, что вообще есть оппонирующие части и перестала их видеть.
Скептическая часть с самого начала выглядела беззащитной и немного жалкой, с испуганными глазами. После аргументации - скептическая часть поджала под себя ноги, и стала вызывать у меня жалость.

Баллы после выполнения техники:
А. Эта цель желанна - 5 (примерно 6,8) _ _ для сравнения до-4,2
Б. Эта цель стоит того, чтобы ее достигать - 4,9 _ _для сравнения до - 5
В. Эта цель достижима - 4,8 _ _для сравнения до - 4
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно - 5 (примерно 6,4) _ _для сравнения до - 3,3
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 5 (примерно 5,5) _ _для сравнения до - 5
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели - 4,8 _ _для сравнения до - 1
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели - 4,2 _ _для сравнения до - 4

Сообщение отредактировал Участник_13: 21 Февраль 2015 - 13:14

0

#34 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:42

Марат Фазылов

Очень тяжело далось мне эти упражнения - пришлось сильно поднапрячься для выполнения техник и визуализации метафор. В первый день я был очень невыспавшимся , начал его делать, и в итоге выяснилось, что я не все утверждения проверил в начала (как так вышло – непонятно, наверное из-за недосыпа), метафоры оппонентов прорисовывались плохо. Поэтому решил отложить и опять начал делать на второй день – делал несколько раз, пока не появились хорошие баллы, пока реакция всех оппонентов мне более или менее стала нравиться. Само исполнение техник мне далось сложно – очень сложно для меня отделить сознательные и подсознателньые сигналы (это про движение ручкой), метафоры у меня реагировали саначала по одному сценарию, потом через минуту- по другому, и сложно было создать чёткую, статичную, детализированную картинку (для того, чтобы нормально их увидть, пользовался иногда фразой Ковалёва «А как бы они выглядели, если бы там были?»), по ходу выполнения техник появлалсь тревога, страхи, что что-то не так делаю, что у меня не получиться всё правильно сделать.
Итак,

Моя цель – стать и быть парнем, который способен обладать уверенностью, спокойствием, мужественностью, принимающим и ценящим себя, остаивающим свои интересы

А. 4.4
Б. 5
В. 2.6
Г. 1.5-1.6
Д. 2.9
Е. 2.3
Ж. 4.1

Аргументация для бессознательного:

Моя цель – стать и быть парнем, который способен обладать уверенностью, спокойствием, мужественностью, принимающим и ценящим себя, отстаивающим свои инетерсы, достигается нормальным и естественным способом и образом, вполне мне по способностям прямо сейчас, целиком и полностью достижима мной, будучи достигнутой, сделает меня и моих близких счастливыми, заслуженна мною по самому факту рождения.
(добавил на всякий случай варинта Ж, так как далеко не всегда он у еня выходил 4.1)

- Потому что я не хочу больше так жить: не хочу напрягаться, стесняться, испытывать дискомфорт при общении и знакомствах с людьми, в частности с девушками, чувствовать себя приниженным, из-за этого путаться в словах, речи, заикаться, выглядеть глупо при общении, быть объектом шуток из-за неуверенности, не хочу больше жить без девушки, без взаимной симпатии, страсти, любви, секса с девушками, не хочу больше беспокоиться, бояться за свои слова, действия, поступки, бояться сделать или сказать что-то не так, беспокоиться о мнении и мыслях других людей обо мне, чувствовать себя недостойным человеком, пустым местом, ничтожеством, мучаться и испытывать горечь, печаль, жалость к себе, депрессию, душевную боль из-за всего этого.

- Поскольку я хочу жить, получая радость и удовольствие от общения с людьми, от новых знакомств, и в частности от новых знакомств и общения с девушками, хочу чувствовать себя уверенно, спокойно, безмятеджно при общении, знакомствах, при совершении различных поступков и действий, иметь возле себя настоящих и преданных друзей, чувствовать себя независимым самодостаточным человеком, получать взаимную симпатию, страсть, любовь от девушек, заниматься с ними сексом, ощущать в себе мужествовенность, силу, твёрдость, непоколебимость характера, чувствовать себя парнем, достойным всех благ вселенной, хочу получать истинную радость, удовольсвтие, счастье от жизни.

-И я достигну её до того, как наступит 31 марта 2015 года

-И я начну достигать эту цель прямо сейчас!

-Хотя и у меня есть сомнения, мысли,что у меня ничего не получится, что всё вернётся на круги своя, есть страх, беспокойство, сомнения, неуверенность по поводу новых, раскрывающихся передо мной горизонтов, страх ответственности, возможных трудностей, и пока мне сложно до конца представить, каково же быть уверенным, спокойным, мужественным, самодостаточным человеком, как произойдёт переход на этот новый эиап и как я буду жить в этой новой жизни, но если я возьму себя в руки, возьму волю в кулак, буду всячески вдохновлять себя, мотивировать, верить в свои силы, возможности, то я обязательно достигну своей цели.

- Так, как и тогда, когда я:

1) Закончил шоклу с золотой медалью
2) Закончил музыкальную школу с красным диплом
3) Поступил в университет на экономический факультет на бюджет
4) Похудел на 20 килограмм
5) Занял первое место на научной конференции

- В любое время дня, в любое время года и в любой период жизни.

-Так что вперёд, в путь, навстречу своему счастью!

Проговораивал я это всё, наверное 3-5 раз, метафоры вели себя каждый раз по-разному, но в целом их сила слабела с каждым разом. Самый идеальный был предпоследний раз (опишу его)
Внутренний скептик был в точь-в-точь я, при этом он сидел нагнувшись и смотрел на меня со злой ухмылкой,в предыдщуих попытках иногда он расправлялся и смотрел на меня надменно, высокомерно, хотя это было реже. Внутренних оппонетов я сделал людьми из моей жизни, которые как-то обижали меня, подшучивали, высказывали соменния в моей уверенности, мужественности. Одни из них смотрели на меня злобно, потирая кулаки, другие с усмешкой смотерли на меня, некотоыре смеялись, веселились, смотря на меня(так поступали в основном «спорные» оппоненты – люди, которые были мне одновременно как людьми, которые в одни моменты жизни не слишком уважали меня, так и те, которые были мне в другими моменты хорошими товарищами). Их смостав менялся и был в преедлах 10 человек. Поддержка представилась мне в виде стадиона с людьми, скандирующими лозунги «Женя вперёд, Молодец! Джони давай, давай давай!!!», они держат транспоранты, флаги, бросают конфети, блёстки, дудят в дудки, в середине стадиона начинает на гитаре играть какая-то рок-звезда песню «I wanna rock!» (мужчина лет 50-55), звучит энергичная, ободрительная рок-музыка, в толпе проглядываются лица моих знакомых, друзей, родственников.
После прочтения скептическая часть, побросав одежду на стул, убежала во свояси куда-то вбок и рассыпалась или постепенно исчезала в далеке (при других попытках просто растворялась на месте в воздухе, и от неё оставалась только одежда), одни из секптиков убежали с криками и рассыпались, другие просто на месте рассыпались и растворялись с песком и от них оставлись толькоо головы. черепа, причём песок был везде вокруг них, они растворялись либо на месте в нем или жу в песчаном ветре (буре) позади. Некотоыре убежали, ушли, но не рассыплись, а просто стали видны издавлеко как удаляющиеся и угасающие, растворяющиеся тёмные силуэты. Когда я стал смотерть поконкретнее на каждого оппонента, то уловил, что один оппонент как-то ещё стоит в неоперделённости – то смеясь, то грустя, то вроде обиженно уходя. Это был человек, который как раз и был мне полудргу-полувраг. Я попробовал сосредоточиться на нём, усилить образ уже вне техники, в итоге он вроде как извинился передо мной, но при этом обидился на меня, махнул рукой и ушёл.
Из-за него я решил ещё поработать с этой техникой в послений раз, но из-за моего более инзкого уже энтузиазма (подустал я) тут скептики уже вели себя уже более тихо – одни приуныли и начали уходить, но картинки полного ухода я не увидел, двое убрали смех, веселье стали смотреть на меня с уважением и симпатией, полудруг, из-за которого я вновь решил поработать, просто махнул рукой с досадой и ушёл. Даже баллы стали чуть хуже, хотя всё равно выше 4-ки. Вот они:

А. >5 (рука ушла за шкалу)
Б. 5 и более
В. 4.6
Г. 4.5
Д. 4.4
Е. 4.8
Ж. 4.7

Сообщение отредактировал Участник_18: 21 Февраль 2015 - 13:43

0

#35 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:48

Анатолий Логинов

Я, Алиса, хочу стать и быть женщиной, которая способна легко и с удовольствием разработать и внедрить принципы здорового образа жизни в кажде сове утро.

Результаты до аргументации:
А. 2,8 желанность
Б. 4,8
В. 3,4 достижимость
Г. 4,9
Д. 4,6
Е. 4,2
Ж. 4,1

Моя цель, стать и быть женщиной, которая способна легко и с удовольствием разработать и внедрить принципы здорового образа жизни в каждое свое утро, желанна и достижима,
Потому что мне надоело чувствовать постоянную физическую усталость, надоело часто болеть ОРВИ, надоело зависеть от плохого настроения, я не хочу больше это иметь,
Поскольку я способна изменить свои привычки, разработав новые, приводящие к здоровью и благополучию,
И я достигну ее до 1 июня 2015 года,
И я начала уже ее достигать,
Хотя пока и не виден результат,
Если я верю в свой успех и
Пока у меня достаточно времени, я не отступлюсь от намеченного,
Так же как я выучила иностранные языки, переехала одна в 16 лет в чужой город, самостоятельно поступила в университет, нашла постоянную работу, стала уважаемым специалистом,
В любое время года и в любой период моей жизни я буду достигать поставленной цели,
Так что полный вперед, , Алиса, время меняться, быть здоровой, чувствовать себя молодой и полной энергии!

Результаты после аргументации:
А. 4,3
Б. 4,6
В. 4,9
Г. 4,6
Д. 4,8
Е. 4,4
Ж. 4,3

Скептическая часть оказалась мной, сидящей на стуле нога на ногу со скучающим видом, оппонентами в ряд выстроились мои критикующие и всезнающие родственники, группой поддержки оказались болельщики футбольного клуба FC Bayern - высокие красивые веселые. После аргументации скептическая часть сменила свой скучающий вид на покорный (в воображении всплыла фотокарточка, на которой я в детсаду сижу с прямой спиной на деревянном стульчике, положив ладошки на колени), а оппоненты стали таять на глазах, как если бы они были ледяными фигурами, мои футбольные болельщики ликовали и обнимались.
Вообще по ощущениям очень приятная техника, легко после нее.
0

#36 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияУчастник_18 (21 Февраль 2015 - 13:42) писал:

Марат Фазылов

Скрытый текст


Очень хорошая работа. Правда Ваш скепсис и неуверенность пыталась вмешиваться. Моя интерпретация - Вы справились.
Теперь след. Этап
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#37 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:05

Просмотр сообщенияУчастник_17 (21 Февраль 2015 - 13:48) писал:

Анатолий Логинов

Я, Алиса, хочу стать и быть женщиной, которая способна легко и с удовольствием разработать и внедрить принципы здорового образа жизни в кажде сове утро.

Результаты до аргументации:
А. 2,8 желанность
Б. 4,8
В. 3,4 достижимость
Г. 4,9
Д. 4,6
Е. 4,2
Ж. 4,1

Моя цель, стать и быть женщиной, которая способна легко и с удовольствием разработать и внедрить принципы здорового образа жизни в каждое свое утро, желанна и достижима,
Потому что мне надоело чувствовать постоянную физическую усталость, надоело часто болеть ОРВИ, надоело зависеть от плохого настроения, я не хочу больше это иметь,
Поскольку я способна изменить свои привычки, разработав новые, приводящие к здоровью и благополучию,
И я достигну ее до 1 июня 2015 года,
И я начала уже ее достигать,
Хотя пока и не виден результат,
Если я верю в свой успех и
Пока у меня достаточно времени, я не отступлюсь от намеченного,
Так же как я выучила иностранные языки, переехала одна в 16 лет в чужой город, самостоятельно поступила в университет, нашла постоянную работу, стала уважаемым специалистом,
В любое время года и в любой период моей жизни я буду достигать поставленной цели,
Так что полный вперед, , Алиса, время меняться, быть здоровой, чувствовать себя молодой и полной энергии!

Результаты после аргументации:
А. 4,3
Б. 4,6
В. 4,9
Г. 4,6
Д. 4,8
Е. 4,4
Ж. 4,3

Скептическая часть оказалась мной, сидящей на стуле нога на ногу со скучающим видом, оппонентами в ряд выстроились мои критикующие и всезнающие родственники, группой поддержки оказались болельщики футбольного клуба FC Bayern - высокие красивые веселые. После аргументации скептическая часть сменила свой скучающий вид на покорный (в воображении всплыла фотокарточка, на которой я в детсаду сижу с прямой спиной на деревянном стульчике, положив ладошки на колени), а оппоненты стали таять на глазах, как если бы они были ледяными фигурами, мои футбольные болельщики ликовали и обнимались.
Вообще по ощущениям очень приятная техника, легко после нее.

Хорошо. Переходите на следующий этап
0

#38 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:56

Участник_13

Отличная работа! Поздравляю, готовность создана, так держать!
Бежим дальше :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#39 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Февраль 2015 - 09:25

Линга Шванене

Я Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая обладает абсолютной уверенностью и верой в себя, принимает себя и других во всех проявлениях.

Снятие уровня первичной готовности.

А. Эта цель желанна -2,9
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать -3,1
В. Эта цель достижима -3,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно -3,4
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно -3,6
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели -3,5
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели -3,4


Как видно из оценок готовность низкая по всем пунктам, поэтому базовую фразу я составила так:

Моя цель стать и быть женщиной которая, обладает абсолютной уверенностью и верой в себя, принимает себя и других во всех проявлениях, абсолютно желанна, стоит того чтобы ее достигать нормальными и естественными способами и образом, когда я достигну этой своей цели мне будет жить легко и приятно, я обладаю всеми необходимыми способностями для достижения этой моей цели и я заслуживаю эту мою цель уже по праву своего рождения.

Потому что меня достало чувствовать себя хуже других, сравнивать себя с другими, неоправданные надежды, мне надоело выполнять чужие желания вместо своих, краснеть, стесняться, быть мямлей, молчать тогда когда хочется сказать.

Поскольку я хочу стать успешным психотерапевтом, энергичной, знающей свое дело, любящей себя женщиной умеющей отстаивать свое мнение и четко, грамотно выражать свои мысли чтобы быть услышанной, уважающей и ценящей себя.

И я достигну своей цели до того как сначала пришло «наступит завтра» я как то не поверила и еще раз прочитала базовую фразу вторая цифра пришла «до 12 декабря 2015г.»

Начну достигать после того как моргну обоими глазами (моргнула)

Хотя и мне бывает сложно взять себя в руки и начать действовать, хотя я все еще боюсь неудачи.

Если я буду усердно продолжать работать над собой по техникам ИНП, буду прислушиваться к себе и своим желаниям, я буду упорно идти к своей цели и преодолевать препятствия.

Пока мне не стукнуло 30, пока я молода.

Так же как и я защитила диплом о высшем образовании, сдала на водительские права, будучи взрослой пришла в театр, поменяла сферу деятельности и уволилась с нелюбимой работы.

В любое время дня и ночи, при любых обстоятельствах, в любое время года, в любой тране, при любом правительстве, в любом окружении, так что Вперед и с песней!



Работа в этот раз мне далась очень тяжело, начиная с того что я никак не могла приступить к выполнению потому что все время находились неотложные дела, когда я все же наметила время и выделила его для работы в забеге то по мере приближения у меня сильно начала болеть голова, пыталась убирать эту боль с помощью ИНП ничего не помогало, выпила несколько таблеток но результата не было голова просто раскалывалась, но я не могла больше откладывать и принялась работать. Скептическая часть была асолютно равнодушная, неряшливая, смотрящая вообще в другую сторону. Оппонентами выступили мои родные папа, дедушка, моя режиссер, весь мой театр, и 2е моих подруги. В группе поддержки была моя мама, тетя, Земфира(певица), и веселая толпа болельщиков.

Работа шла тяжело еще и из за того что никак не удавалось сконцентрироваться, образы теряли четкость потом снова становились резкими, первыми ушли мои театралы и пополнили ряды группы поддержки, скептическая часть где то на середине работы перестала быть равнодушной и с интересом и удивлением уставилась на меня. Потом ушел и папа в ряды болельщиков, далее последовали подруги и скептическая часть быстрыми шагами удалилась из моего поля зрения, дедушка долго не хотел уходить, но на последних убеждениях и он сдался. Голова по прежнему дико болела. Вот какие получились баллы:

А. Эта цель желанна -4,1
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать -4
В. Эта цель достижима -3,9
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно -4
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно -3,9
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели -3,6
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели -4


Как видно провалы достижимости экологичности для меня и способностях

Дальше я не могла продолжать работу так как время отведенное на нее у меня закончилось и нужно было ехать по делам, поэтому я отложила и отправилась на встречу. Пока я ездила по делам, не вдруг полегчало и голова совсем прошла поэтому когда я вернулась домой то смогла спокойно доделать работу.

Я составила новую базовую фразу:

Я Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая обладает абсолютной уверенностью и верой в себя, принимает себя и других во всех проявлениях – эта моя цель достижима мною уже с этого момента, то как я буду жить когда достигну этой цели будет нормально, естественно, просто, легко и приятно и я обладаю всеми способностями чтобы ее достичь уже прямо с этого момента и я достигну ее

Потому что меня достала моя неуверенность, мне надоело быть зависимой от других, мне надоело винить во всем себя, я устала исполнять чужие мечты и желания, чувствовать себя обязанной делать то что мне не нравится, всегда подстраиваться под других, бояться высказать свое мнение тем самым уходя от ответственности.

Поскольку я хочу исполнять свои мечты и желания, хочу быть самодостаточной, хочу сама отвечать за свою жизнь, действия и поступки, хочу чтобы с моим мнением считались, хочу сама принимать решения.

И я достигну своей цели до того как наступит май 2015г. (здесь уже четко прозвучало)

И яначну ее достигать после того как хлопну в ладоши! (я это сделала)

Хотя и это будет не так быстро как хотелось бы, хотя и мне сложно начать и сделать первый шаг, я немного боюсь препятствий которые меня могут ожидать.

Если я буду продолжать работу над собой, справлюсь со всеми страхами, если я буду прислушиваться к своим желаниям, если я буду выполнять в срок все задания по забегу.

Пока у меня есть глаза, руки и ноги, пока я в здравом уме и твердой памяти, пока я живу.

Так же как и я сдала на права, ток же как я получила диплом о высшем образовании, так же как я стала психотерапевтом.

В любое время дня и ночи, в любой стране, при любом правительстве, в любое время года, при любых обстоятельствах, в любом окружении, в любой ситуации, так что вперед и только вперед!

На этот раз работа велась значительно легче и цифры при проверке получились совсем другие:

А. Эта цель желанна -5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать -4,1
В. Эта цель достижима -4,7
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно -5,1
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно -5
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели -4,3
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели -4,9


Здесь скептическая часть была уже немного другая, насмешливая и недовольная. Оопонентами вышли мама, папа, бабушка, одна моя знакомая, и мои режиссеры. Группа поддержки состояла из Земфиры, Олега Леконцева, Сергея Викторовича Ковалева, Киану Ривза и просто каких-то веселых людей с флагами. Первыми ушли мама и папа, они как-то быстро переметнулись в группу болельщиков, потом где-то на середине работы моя скептическая часть встала и удалилась сквозь толпу болельщиков и пропала из виду, одна моя знакомая очень скептически оценивала все что я говорю, потом сказала что ей здесь делать больше нечего, удалилась. Бабушка дольше всех держалась и в конце сказала что это именно то что она ждала от меня, тоже присоединилась к группе поддержки.


0

#40 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Февраль 2015 - 13:38

НЕРИНГА ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СЕГОДНЯ ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ !

ЭТАП 6

Цель: Хочу стать и быть женщиной, которая научится зарабатывать деньги , и разовьет нужные для этого качества и способности.

А. 3,5
Б. 4,5
В. 4,2
Г. 5
Д. 5+
Е. 4,8
Ж. 4,6

А. 3,5 - желанность

Обращаясь к своей Скептической Части и внутренним оппонентам, говорите следующее: Моя цель, стать и быть женщиной, которая научится зарабатывать деньги , и разовьет нужные для этого качества и способности вполне желанна и безусловно стоит того, чтобы её достигать!

Вслух отвечаем на следующие связки , повторяя базовую фразу перед озвучиванием каждой связки

потому что мне надоело быть домохозяйкой , пусть даже хорошей , я больше не хочу зависеть от мужа , не хочу и не буду уборщицей, мне надоело быть не реализованной . Я не создана для кастрюлек ( хотя и готовить полюбила с годами ) Мне надоело на вопрос чем ты занимаешь отвечать , да ни чем я домохозяйка. А в ответ , а ну понятно повезло )
. Говорю НЕТ жизни, где не можешь себя обеспечить и свою старость и помочь родителям. Мне надоело плыть по течению жизни и не хочу приплыть к старости морально уничтоженной и бедной.

поскольку это поможет мне изменить свою жизнь и сделать ее более осознанную . Четкую , сформулированную если так можно сказать , всегда знать чего хочу и не боятся и не лениться сделать . Я готова взять на себя ответственность за жизнь и то что в ней происходит . Я способная, у меня огромный потенциал . Я легко могу научиться писать план действий . касаемо любой задачи которую нужно решить .

и я достигну её до того как закончится ремонт в моей квартире ( это август - ноябрь 2015)

и я начну ее достигать после того, в ближайший месяц ( март 2015) после того, как пойду проверю свою миому и решу что с ней делать и после того как разберусь с зудом Последние два дня появился странный зуд в разных частях тела, с этим надо разобраться ) думаю психосоматика , но не знаю почему.

хотя у меня есть сомнения , что смогу довести дело до конца и главное в нужные сроки. я так же сомневаюсь , что смогу применить дальше эти знания , а не оставлю их на уровне теории. Но я все равно сделаю это , даже если ты глупая мечущаяся обезьяна моего скептицизма не веришь в меня .

если я сейчас зависну и не сделаю того чего хочу , я буду топтаться на месте , перестану уважать себя и не смогу дальше осуществить , то что хочу . Я так же буду домохозяйкой и поломойкой только со знанием английского и с еще дополнительными знаниями. Я начну действовать , а не мечтать , то смогу заработать .

пока я ною , уговариваю и заставляю себя , достичь цели , для собственного блага . Жизнь проходит мимо , кто то живет лучше , а я так и остаюсь на том же уровне . Пока я не верю что все легко, то картинка пути достижения не сложится . Пока я каждый раз говорю , что не знаю как делать , и как лучше . Ничего в моей жизни не поменяется .


так же, как и тогда когда год назад перед Новым годом мне подсказали идею как заработать ( пусть даже мужикам своим на подарок , но заработать ) Я пошла и сделала это . ( Я продавала письмо от деда мороза в детские сады, заработала за 1,5 м около 130.000 )Мне было физически тяжело , но морально очень легко. У меня четко сразу сложился план действия , как и в какой последовательности действовать . Я тогда гордилась собой , чувствовала уверенность.

в любое время дня , в любую свободную минутку , все воплотиться в реальность . Даже когда занимаюсь каким-то другим делом , а не напрямую достигаю цели . Мое бессознательное всегда приводит меня к цели и я получаю то что хочу.

так что дорогая моя мечущаяся обезьянка , бери и делай то что задумала , и хватит искать себе разные отмазки , все достижимо и все реально . Подняла свою ( красивую 5 точку ) и начала включать мозги и осознанно подходить к делу . И ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ! ЭТО ПРИКАЗ !


ВИЗУАЛИЗАЦИЯ :
Скептическая часть- в образе обезьянка мечущаяся на стуле
Внутренние оппоненты - это реальные люди которые меня когда -либо задевали и обижали , но благодаря некоторым я чему-то научилась , (бросила купить например , занялась спортом и т д ) Некоторые стоят смотрят и сильно ржут в этот момент мое тело слеживается и хочется вжаться в себя
Поддержка - Как будто смотрят с фотки , только с живой как в Гарри Потер - мама , сын , Тина Канделаки показывает жест все ОК , Ксения Собчак и только вы не смейтесь Путин на заднем плане мило помахивает ручкой )

В процессе проработки
Скептическая часть - обезьяна на стуле опешила , сидит спокойно и смотрит , хлопает огромными глазами .
Внутренние оппоненты - они как то быть исчезли . Некоторые попросили прощение , а не которые , сказали мы ошиблись в тебе
Веселая у меня поддержка - все стоят более менее спокойно излучают уверенность , а Путин именно на заднем плане прыгает скачет в зад вперед радуется . Появляются фейерверк , фанфары и орет ты сделала это детка , как обычно ) . Задаю себе сама вопрос , почему Путин ? вот оно - изведанное бессознательное )

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ :
Возможны ли такие результаты . Проверила по несколько раз

А. 5 +
Б. 5 +
В. 5 +
Г. 5
Д. 4,3
Е. 4,9
Ж. 5

Сообщение отредактировал Участник_23: 22 Февраль 2015 - 13:43

0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта