Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 9-10 Июня - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 9-10 Июня Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#21 Пользователь офлайн   Участник_103 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:08

РЕЗУЛЬТАТЫ. 1. Чего я хочу достичь?


Я, Эльвира, хочу стать и быть девушкой, которая cпособна в течении 2х месяцев найти её устраивающую работу товароведом одежды или продовольственных товаров, устроиться на работу и получать от 20000 рублей в месяц.





ПРИЗНАКИ. 2. Как я узнаю что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую и пойму?

Я пойму что цель достигнута, когда пройду испытательный срок и меня официально устроят, подпишу трудовой договор и буду получать от 20000 рублей в месяц.

УСЛОВИЯ. 3. Где, когда и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда и с кем не желательно?

Работа мне необходима в России в городе Уфе, желательно в центре, в течении двух месяцев, в стабильно развивающейся фирме, с графиком работы 5 на 2, с нормальным режимом работы ( 9ч - 18ч), с вовремя выплачиваемой заработной платой.

Не желательно чтоб была на окраине или в отдаленном районе с трудным подъездом, в фирме с плохим отношением к работникам.



СРЕДСТВА. 4. Что для этого необходимо мне или желательно - какие такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать мне достигнуть цели и что я могу предпринять по этому поводу?


Качества которые могут помешать: пассивный поиск работы, страх перед новым коллективом, страх перед трудностями которые могут возникнуть, работа которая по каким либо параметрам не будет устраивать.

Мне нужно быть более активной в поиске работы: больше звонить по объявлениям, искать в интернете, отправить резюме в фирмы в которых потенциально могла бы работать. Легче относится к трудностям, быть более решительной, перестать придумывать отговорки, верить что у меня все получится!



ОГРАНИЧЕНИЯ. 5. Почему я не достигла этого результата раньше?

Мешала лень, страх перед чем то новым, новый коллектив, не уверенность в себе, что нужно подстраиваться под новую фирму, новых людей.



ПОСЛЕДСТВИЯ. 6. Что произойдет если я достигну\не достигну цели? Что не произойдет, если я ее достигну\ не достигну?


- Что случится если я достигну цели?

1) Получу материальную обеспеченность
2) Буду заниматься работой которая мне нравится
3) Быстрее оплатим автокредит
4) смогу оплатить учебу в университете
5) сделать дома ремонт
6) вложить деньги в бизнес
7) буду счастлива

- Что случится, если я не достигну цели?

1) не будет денег
2) буду депрессировать дома
3) не смогу осуществить свои мечты ( институт, бизнес)


- Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?

1) Будет меньше свободного времени
2) меньше буду высыпаться
3) меньше проводить времени дома
4) реже буду предоставлена сама себе


-Что не случится, если я не достигну цели?

1) не будет денег
2) не будет удовольствия от занятия любимым делом
3) не будет бизнеса, института и т.д.
4) ничего не будет, чего я сейчас хочу



ЦЕННОСТИ. 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?


Да, конечно, т.к. я смогу зарабатывать деньги, заниматься работой которая приносит удовольствие, облегчить финансовую сторону нашей с мужем жизни, смогу поступить в университет, быстрее расчитаться за автокредит, сделать ремонт, осуществлять свои потребности и мечты, вложиться в бизнес и быть счастливой!!!




Визуализация:


Я сижу за рабочем столом, принимаю отчеты с магазинов, созваниваюсь с магазинами по рабочим вопросам, веду две точки, готовлю документы на ревизии, занимаюсь остальными документами, затем звоню в магазин спрашиваю приняли ли они товар? все ли сошлось? говорю я скоро приеду, подпишим документы, а на другую точку звоню говорю что сегодня ревизия и выезжаю на ревизию.


Визуализировала еще выезды в магазины, на приемку товара, проверяли все ли сошлось по количеству, работники показывают мне товар который с браком я принимаю решение отправить его обратно поставщикам, все вопросы легко решаются, затем выезжаю в другой магазин делаем там ревизию, все происходит на позитивной ноте с коллективом отличные отношения, я вывожу подбиваем позиции которые не сходятся, ревизия закончена хорошо. Все довольные я хвалю работников за хорошую работу. Думаю о том что сегодня день зарплаты. Улыбаюсь, настроение отличное!


Как то так, больше конечно когда визуализирую в картинке возникают образы предыдущей работы как то переходит на них больше, начинаю сразу думать что не факт что вариантов много (например не такой магазин, не обязательно одежда и т.д.)
0

#22 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:19

Участник_86
отлично сделано Изображение

Я Марина,Хочу стать и быть женщиной, которая продолжает создавать условия и приобретает все больше способностей для восстановления и улучшения своего физического,психологического и душевного здоровья. - а как Вам такая цель? если хотите можете еще улучшить самy формулировку.


Цитата

я- иногда не выдерживаю прессинга со стороны своей мамы(забываю напрочь,что нужно сделать в данной ситуации)
- уберите созависимость с мамой

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
КОНЕЧНО СТОИТ
-не считаю усилия черезмерны - напишите позитивно без "не"

5 этап Вас ждет .
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#23 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:46

Участник 78

Хорошая работа была проделана. Двигаемся дальше.
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#24 Пользователь офлайн   Участник_77 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:53

МАРАТ ФАЗЫЛОВ

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Татьяна, хочу стать счастливой женой и мамой.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я буду просыпаться каждое утро в постели с любимым и любящим меня мужем, я буду чувствовать его присутствие ночью. Я с радостью пойму, что беременна и мы вместе будем ждать очень желанного НАШЕГО ребенка. Для меня откроется радость заботиться о своих любимых людях. Мы вместе будем проводить время, ходить к гости к друзьям, ездить к родственникам и т.д. Я почувствую себя увереннее вообще т.к.почувствую, что моя жизнь стала полней, богаче и гармоничней.

Картинка - мы собираемся куда-то ехать, муж даже нервничает в машине, пока я вожусь с детьми.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где - в Москве либо в Киеве. Когда - с июля 2012 до конца 2013 это должна начать осуществляться.
С кем - с собой и с моей половникой.

Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Где - в Хмельницкой области.
Когда - позже 2013 года.
С кем - с мужчиной, мне неинтересным и несимпатичным и нелюбимым.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Необходимо иметь внешние данные, мурость, уживчивый характер, коммуникабельность. Обладаю яркой внешностью, у меня хорошая стройная фигура. Необходима удрость - я стала терпимей з апоследнее время. Необходма вера в то, что у меня это случится, получится. Мне нужно почаще бывать "на людях", но не зацикливаясь только на своей цели, а просто учиться получать удовольствие от жизни. Нужно больше общения.

Какие качества мешают? Неуверенность, страх (ассоциация с семейной жизнью - унижение, воспоминание из детства), мысль о том, что мое время ушло. - Необходимо повысить самооценку, избаваиться от детского страха, ассоциирующегося с ситуацией из семейной жизни родителей, создать готовность к семейному счастью. Поверить в то, что у меня все впереди, жизнь ведь многогранна, скольк людей устраивают свое счастье за 30...


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Потому что мне не встретился еще МОЙ мужчина. Потому что влюблялась не в тех, кто мне нужен. Не знаю, потому что во многом эта ситуация от человека, думаю, не зависит. Это не поиск работы.. Может, я не была готова к таким отношениям, может, мне необходимо поработать с собой, чем я занимаюсь по теории Ковалева С.В

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
- Моя жизнь станет полноценной. У меня оявится смысл - жить для родных мне любимых людей и раскрваться по-новому.- Я стану счастливой.

• Что случится, если я не достигну цели?

Я рожу ребенка, но это будет не совсем та гармония, о которой я мечтаю.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я буду реже предоставлена самой себе
У меня будет меньше свободы
У меня большене будет выбора (мужчины)
Я буду уставать

• Что не случится, если я не достигну цели?

Я не стану по-настоящему счастливой
Я буду считать свою жизнь пустой, бесцельной и напрасной
Я разочаруюсь в Вере

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит. Потому что счастливое замужество для есть СЧАСТЬЕ и Смысл, и Путь развития, ведущий меня к познанию Бога.



«Созидающие благополучие визуализации»
Первое, что приходит - картинка, котрая "всплыла" два-тримесяца назад. Просто так, сама по себе всплыла, когда я просто шла домой, как будто я увидела это. Очень светлая кухня с высокими потолками, открытое окно, весенее солнце и этот обалденный весенний запах, за стлом - муж и двое малентких наших детей. Я что-то ставлю на стол. Чуство гармонии. а еще я оч хорошо выгляжу и, сама отмечаю это, я стройна и ухоженна.. А потом, если вижу мужа - чувство близости с ним. Мой человек, который откры для меня новую страницу в жизни.
0

#25 Пользователь офлайн   Участник_53 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Июнь 2012 - 12:17

Марат Фазылов
1. РЕЗУЛЬТАТ
Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, которая работает психологом-консультантом, коучем, тренером с гибким графиком, оставляющим время на семью, детей, и заработком от 100 тыс. руб. мес.

2.ПРИЗНАКИ
Как узнаю, что достигла цели?
Я буду вести семинары и тренинги, получая удовольствие и радость от того, что даю людям великолепные инструменты для реализации своих целей. Ко мне будут звонить и приходить люди на консультацию и коучинг и я увижу как клиент счастлив, когда услышу слова благодарности за проделанную работу. И у меня будет поступление денег в течении месяца более 100 тыс. руб. Я буду чувствовать удовлетворение, наливаться энергией от работы. Мои дети и муж будут мной гордиться.

3.УСЛОВИЯ
Где, когда, с кем мне это необходимо и желательно?
С людьми обратившимися за консультацией, помощью и готовых работать над решением своих задач, трудностей. В удобном месте и времени по обоюдной договоренности.

Где, когда, с кем не желательно?
В любое время и месте с людьми не готовыми самим решать свои задачи, жаждущих поговорить о себе или ищущих человека, который решит все за них.

4. СРЕДСТВА
Что для этого мне необходимо, какие ресурсы?
Вера в себя, что я смогу
Пройти обучение у Ковалева С.В.
Заявить о себе на рынке психологов, тренеров - для этого надо:
-подготовить семинар на тему стройности и вести его
-для этого надо - подготовить теоретическую часть - прочитать, заучить моменты, которые необходимо озвучить
-отработать на родных и знакомых практич. часть
-придумать рекламу семинара и где ее разместить
-снять помещение для регулярных занятий
-найти или придумать и отработать медитацию на тему стройности и здоровья

Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могут предпринять по этому поводу?
Страх перед аудиторией, если что-то пойдет не так и я растеряюсь - проработать свои страхи и ограничивающие убеждения
Откладывание активных действий, якобы, еще чего-нибудь подучить - наметить сроки реализации и четкие шаги.

5. ОГРАНИЧЕНИЯ
Почему я не достиг этого рез-та раньше?
Мысль стать психологом, тренером, коучем мне пришла в феврале и из того, что более-менее четко обрисовалось - это семинары-тренировки группы желающих стать стройнее, здоровее. Я начала двигаться в этом направлении.

6.ПОСЛЕДСТВИЯ
Что случится ,если я достигну цели?
-самореализация, осмысленность моего бытия
-здоровье, благополучие
-уверенность, что я хозяйка своей жизни, что я могу даже больше, чем предполагаю сейчас
-финансовая стабильность, обеспечивающая мне тот уровень комфорта, который я хочу
-возможность дать детям хорошее образование
-интересные путешествия по миру

Что случится, если я не достигну цели?
-хандра и тоска по чему-то большему, что я могла бы делать в этом мире
-финансовая неудовлетворенность
-работа с 9 до 18 , 5 дней в неделю - всегда
-отдых в тех местах, на которые хватит денег

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
-не смогу проводить все выходные и вечера с детьми
-стабильной работы со стабильной зарплатой от "дяди"
-не смогу свалить ответственность за результат своей работы на обстоятельства
-мечтаний, с возможностью ничего не делать( ведь мне это не дано)

Что не случится, если я не достигну цели?
-фейерверка творчества, радости, полноты жизни
-дальнейшего роста


7.ЦЕННОСТЬ
Стоит ли цель моих усилий?
Да. Это первый важный и необходимый шаг на пути развития и реализации

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
Сонное утро. Я вхожу в просторный, светлый зал и туда приходят женщины с вопросом и надеждой в глазах. Мы приветствуем друг-друга, улыбаемся. Все стелят коврики и я начинаю занятие. Окна открыты, слышно пение птиц, свежий воздух . Я наполняюсь энергией, позитивом. Здравствуй, новый день! После занятия ко мне подходят и просят записать на консультацию. Мы договариваемся о встрече, я ощущаю свою нужность.
Дальше, я в деловом костюме беседую с солидным мужчиной (внутри ощущение, что это действительно взаимовыгодное сотрудничество), мы пожимаем др.другу руки и подписываем договор на оказание услуг в течении 2х недель с оплатой в 50 тысяч руб. Я чувствую удовлетворение и прилив энергии от предстоящей работы.
Вечер, смеркается, мы в саду всей семьей играем в мяч. Чувство счастья, расслабленности и удовлетворения. Спасибо этому дню!
0

#26 Пользователь офлайн   Участник_95 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 10 Июнь 2012 - 12:54

Марат Фазылов

Чего я хочу достичь?
Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, способной встретить своего мужчину и создать с ним гармоничные отношения взаимной любви, помощи и доверия.

Как я узнаю, что этого достигла?
При общении с мужчиной, при мыслях о нем, я буду испытывать легкость. Я почувствую, как тепло разливается по моей груди, как с плеч уходит тяжесть. Я увижу что мы вместе можем непринужденно обсуждать любые темы и разговаривать обо всем, я увижу как мы сидим друг напротив друга на кухне за кухонным столом и болтаем о чем -то . Я буду слушать его речь и понимать, что я разделяю его взгляды, что мне понятны его мысли, как свои собственные. Я увижу, что он с вниманием выслушивает меня и с уважением относится к моим советам, мыслям. За окном вечер. Наверное, мы будем ужинать, но атмосфера тишины и покоя будет окутывать нас. А еще я буду испытывать благодарность.

Где,когда, с кем мне это необходимо, а когда нет?
Этим летом, желательно недели через две, у меня в квартире на кухне. Возможно вечером в кафе на морском берегу ( я же собираюсь ехать на море в отпуске), тогда это будет месяца через два. Желательно что бы это был такой калейдоскоп повторяющихся встреч - приятных, непринужденных, наполненных уважением и вниманием друг к другу. С кем? Желательно, что бы всю эту атмосферу безмятежности я испытывала в обществе мужчины 41-50 лет, свободного от обязательств, без вредных привычек, образованного, умеющего работать и зарабатывать, готового вести диалог ( у меня есть человек, подходящий по всем параметрам, только не совсем свободен, что дает кучу плюсов (иначе я бы не общалась с ним долго), но и весь этот мусор мысленный ногами тоже от туда растет)

Где когда не желательно?
Не желательно в какие-то критические моменты ( аврал на работе, срочные работы дома, занятия с племянниками, т.е. тогда, когда время требует заняться не чувствами, а принятием хозяйственных, бытовых, рабочих решений)Хотя общее ощущение стабильности эмоциональной в сфере чувств и тогда бы не помешало. Не желательно с другими людьми (т.е. мужчинами)

Когда не желательно? Дольше чем через год, потому, что положительный опыт (память) нужно нарабатывать чем раньше, тем лучше, тянуть время не имеет смысла

Средства: Что для этого необходимо?
Понимание, четкое понимание что могу принять, что нет, с чем могу жить, с чем нет. Свое понимание, искреннее, изнутри.

Какие качества могут помешать: неумение противостоять общепринятому мнению.

Что можно предпринять по этому поводу: научиться быть счастливой в этих отношениях (которые уже есть), не смотря на догмы морали. Простить себя , принять как есть, быть счастливой дальше.

Почему этого не достигла раньше: внутреннее смятение так и шепчет гадости, так и кидает в Знаю, нужно срочно его задушить.

Что случится если я достигну цели?
[font="Arial Black"] Цель получается - принять по настоящему нынешние отношения с близким мужчиной, как правильные для себя и возможные для мира. Изменить отношение к нашим отношениям, и этим самым и дать им и себе еще силы, света, мощи. )
В моей душе поселятся покой и безмятежность. Я стану сильнее внутренне. Даже если отношения закончатся (все отношения когда-нибудь заканчиваются) я буду испытывать гордость за себя - потому, что я не предала, то что считаю для себя настоящим, даже если это не приветствуется обществом ( хотя мораль глубоко во мне. Общество по моему на все это уже не реагирует)

Что если я не достигну цели?
Если я не достигну цели, то попаду в психиатрическую лечебницу с неврозом, потому как от своего мужчины сама не откажусь.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
Ответа нет. Если я достигну цели ( а я ее достигну) будет только положительный результат. Я найду себя - это главное.

Что не случится, если я не достигну цели?
Не будет мне душевного покоя
нервного здоровья
личного счастья ( Я ведь общаться с Сашей все равно буду, так всегда лучше общаться и радоваться, чем общаться и страдать)

Так стоит ли цель моих усилий?
Стоит, это ведь единственный выход из создавшейся ситуации. Меняй себя - глядишь и мир вокруг изменится!!!!
0

#27 Пользователь офлайн   Участник_65 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Июнь 2012 - 12:55

Linga Svaniene

Итак,сформулируем цель:

Я,Надежда,хочу стать и быть здоровой,энергичной,ухоженной женщиной,способной к ноябрю 2012г привести свое тело в порядок,научиться любить себя и постоянно заботиться о себе наилучшим образом.

Как я узнаю,что цель достигнута:

-Мой вес в пределах 58-65 кг,размер одежды 46-48(русский).Я почувствую себя бодрой и отдохнувшей с раннего утра,легко встаю по звонку будильника,сил и энергии хватает на рабочий день, на свободное время.Я замечу,что быстро и легко справляюсь с домашними делами.
-Я регулярно 3 раза в неделю посещаю фитнес и бассейн, мне это по силам и приятно.
-К ноябрю прохожу полное обследование, все показатели в норме.
-Мое отражение в зеркале меня радует,я почувствую уверенность в себе,появится желание чаще бывать в компаниях,наряжаться, быть в центре внимания.
-Почувствую себя готовой встретить мужчину своей мечты, достойной любви и восхищения.

Где,с кем и когда мне это желательно:
В первую очередь с самой собой и для себя,а не в присутствии кого-то и для кого-то.Со своими детьми,чтобы здоровый образ жизни стал нашей семейной привычкой.Где и когда:пора начинать,продолжим в июле на море,затем дома,в ближайшем бассейне и спортзале.Где,когда и с кем нежелательно: нежелательно откладывать "на завтра",нежелательно в больнице с доктором, лучше в спортзале с тренером.

Какие ресурсы и качества необходимы:
-Некоторые денежные затраты (пройти запланированный медикаментозный курс,затем убедиться,что он эффективен путем ряда обследований :УЗИ,МРТ,анализы,а также оплата бассейна,приобретение новых средств по уходу за собой).Но это реальные суммы (Буду экономить на конфетах).
-Приложить личные,внутренние усилия: настойчивость,самодисциплина,умение себя мотивировать,правильно планировать время -буду развивать эти качества,пригодятся для достижения других целей.

Какие мои качества могут мне помешать:
-Имеются старые нерациональные психологические установки,которые были сформированы в сложный период жизни как примитивные защитные реакции, но сейчас утратившие всякий смысл и превратившиеся во вредные привычки.Например,при тревоге,назревании конфликта я впадаю в оцепенение,пытаюсь игнорировать проблему вместо активных действий, при этом ощущаю симптомы физического недомогания, лежу в постели,пью ненужные лекарства и затягиваю решение проблемы.
-НЕ могу осознанно сама себе сказать,что не хочу что-то делать,мне нужен отдых, время для себя, организм дает этот отдых в виде мигрени (лежу,т.к. делать ничего не могу)
-ПРивычка "заслужить" одобрение окружающих путем безропотного выполнения просьб, чувствую себя более значимой,когда помогаю другим, при этом пренебрегаю своими нуждами.
-Неприятие себя как женщины в связи с неудачами в личной жизни, обида на мужчин "Я была стройная и ухоженная,но это никто не оценил,буду толстой неряхой,я уже больная и старая,не стремлюсь понравиться.
-Сформировалась патологическая зависимость от сладкого (вместо секса-кекс).
-Элементарная лень!!!-готовить здоровую пищу,оторвать свой зад от дивана,сделать зарядку и маску для лица.

Что можно предпринять?
-Думать,прежде чем идти на поводу людей, и помогать только в критических ситуациях,не позволять себя использовать, учитывать свои интересы (отложу поход в бассейн только в случае пожара)
-Начать вести дневник,планировать время,покупки,иметь личное время, не доводя себя до состояния "выжатого лимона".
-Мотивировать себя на изменения,обещать себе вознаграждения за усилия. А,может,купить себе норковую шубу 46 размера (у меня ее никогда не было),повесить в шкаф - 100% к зиме похудею!
Короче,пора начать думать!!! и любить себя.

Почему не достигла цели раньше?
-Не ставила такой цели,в приоритете были дети,постоянная нехватка денег,не жила -выживала.
-Считала "эгоизмом" заботу о себе.
-Семейные "традиции" (воспитывали не женщину,а труженницу, пороли за косметику,мама и бабушка вечно в сальном халате у плиты, худенькие хорошо одетые женщины,которые нравились мужчинам,считались аморальными,обжорство пирогами и котлетами с макаронами - здоровым питанием и заботой о семье.
-Моя инфантильность,нежелание и неумение самой заботиться о себе,привычка плыть по течению,ожидание помощи от окружающих.

Что произойдет,когда цель будет достигнута?

-Встречу мужчину своей мечты, выйду за него замуж,рожу дочку(ой,вот такое намерение вылезло из подсознания!),проживу долгую,активную и здоровую жизнь и встречу старость в здравом уме и бодрым телом.

Что произойдет,если не достигну?

-Прибавлю обратно свои 30 кг
-Вступлю в общество диабетиков и гипертоников
-Перенесу гинекологическую операцию
-Выясню,где самые дешевые аптеки.
-С нетерпением жду пенсию
-Деградация физическая и духовная.

Что хорошего не случится,если я достигну цели?

-Лишусь маминого одобрения
-Вместо сочувствия сослуживиц,возможно,появится зависть
-Прощайте,булочки,уютные выходные на диване под мягким пледом, удобные "калоши" без каблука,бесформенные балахоны,где ничего не давит и не жмет.
-Не случится компромисс с самой собой, не смогу оправдать свое серое существование болезнями.

Что не случится, если я не достигну цели?

-Не встречу любимого мужчину, не рожу дочку.
-Не налезет шуба 46 размера.
-Не покатаюсь на горных лыжах.

Так стоит ли моя цель того,чтобы ее достигать?

Непростой выбор между плюшками, уютным халатом,диваном и интересной,душевной беседой в очереди ко врачу против ночи с любимым мужчиной, рождением ребенка,спортом,путешествиями, молодостью и красотой?
Получается, что это выбор между пассивным доживанием жизни,старостью и болезнями и возможностью практически начать все сначала? Цель стоит того,чтобы ее достигать!


Визуализация:

Вижу стройную длинноволосую молодую женщину в короткой юбке-карандаш и туфлях на высоком каблуке,которая быстрым шагом выходит из магазина с покупками, загружает их в багажник автомобиля и едет забирать дочку из садика.Дочка по дороге радуется новой кукле.Девочка белокурая, по имени Ангелина.В большой просторной квартире ,на кухне быстро и энергично готовлю легкий ужин (рыба,овощи).Приезжает с работы красивый,сильный мужчина,обнимает меня.Мне приятно и радостно,ведь это мой муж!Приходят с тренировки мои сыновья,они рассказывают мужу о своих успехах, им радостно и интересно вместе.Наша большая дружная семья неспеша ужинает за большим столом, обсуждая прошедший день.Папа читает дочке сказку на ночь, а я убираю со стола, принимаю душ и ...а дальше все очень хорошо!
0

#28 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 10 Июнь 2012 - 12:58

Участник_103

Всё принимаю. Бежим дальше. :girl_dance:
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#29 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Июнь 2012 - 13:31

НАТАЛЬЯ МАТЯЖ.
Психотехнология « Хорошо сформулированный результат»
Результат 1 . «Чего я хочу достичь?»

Я, Виктория, хочу стать и быть женщиной, которая живет в двухкомнатной квартире с семьей.
Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или как пойму?
- Я пойму, что цель достигнута, когда я получу на руки полностью оформленные документы на покупку квартиры. Завезены вещи в новый дом. Я сделаю глубокий радостный вдох. На конец-то я у себя дома!
- В груди очень приятное ощущение радости, наполненности и полета.
Условие 3. Где, когда, как и с кем, мне это необходимо и желательно?
Где? Безсознательное показывает квартиру на 7 этаже 9-ти этажного дома в районе улиц: Южная и проспектов Мира и Октябрский.
Когда? Август – сентябрь 2012 года.
Как? Сначала продать мой участок земли (июль – август 2012 года).
С кем? Мои знакомые и надежные маклеры – посредники, нотариус, помощник нотариуса, счастливые покупатели участка и моей однокомнатной квартиры, бывшие владельцы моей новой квартиры, мои близкие родственники, отличные соседи и друзья.
Где, когда как и с кем не желательно?
Где? - в другом районе города Николаева.
Когда? - после сентября 2012 года.
Как? - через случайных незнакомых людей.
С кем? - с прокурором в зале суда.
Средства 4. Что для этого мне необходимо и /или желательно – какие – такие средства и ресурсы?
- быть всегда на связи ( наличие денег на счету в мобильном телефоне)
- быть внимательной, спокойной, рассудительной.
- принимать окончательное решение после обсуждения и одобрения мужа и маклера(Вера Дмитриевна). - - при глубоком внутреннем чувстве уверенности.
Какие мои качества могут помешать достижению цели?
- поспешность
- нервозность
- надежда на «авось».
Что нужно сделать?
- продолжать регулярно читать аффирмации разминки
- внимательно прослушать (еще раз) аудиозаписи Сергея Викторовича Ковалева.
- доверить правильность прокладывания пути Богу.
Ограничения 5. Почему я не достигла этого результата раньше?
- моя заниженная самооценка о моем месте в этой жизни.
- надежда на других людей, которые все принесут «на блюдечке с голубой каемочкой».
Последствия 6.
Что произойдет, если я достигну этой цели?

- моя жизнь раскроется и наполнится новыми возможностями, новыми красками, полным счастьем.
Что случится, если я не достигну цели?
- буду продолжать «старательно вылезать из кокона».
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
- валяние в уголке на диване напротив телевизора.
Что не случится, если я не достигну цели?
- не случится жизнь.
Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Очень стоит. По ходу этого этапа определись, и частично разобрались завалы на пути к цели. Пришлось «заглянуть» к бабушкам – дедушкам. Переосмыслить некоторые факты. Правда – поверхностно(пока). По другому начала смотреть на себя и свою жизнь.
Визуализация.
- планировку квартиры выбрала благодаря Безсознательному через Интернет.
- цель вижу со стороны: я стою во дворе перед домом, а моя семья вместе со мной стоит на балконе.
Они машут руками и зовут скорее присоединяться к ним.

Сообщение отредактировал Участник_48: 10 Июнь 2012 - 13:34

0

#30 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:18

Участник_65

Всё очень понравилось. Читала улыбаясь до ушей. Молодец. :good:

А вот формулировку цели чуточку поправим.

Цитата

Я,Надежда,хочу стать и быть здоровой,энергичной,ухоженной женщиной,способной к ноябрю 2012г привести свое тело в порядок,научиться любить себя и постоянно заботиться о себе наилучшим образом.

1/ Начало должно быть Я,Имя,хочу стать и быть женщиной, которая... Все определения идут после 'которая' или прилагательного 'способной'. Предлагаю придерживаться этой формулировки.
2/'привести свое тело в порядок' -далее вы описали, что для вас порядок, но желательно иметь хорошо сформулированный результат как можно более конкретный. Напишите отдельно, что для вас значит тело в порядке. Если вы чувствуете, что можете всё это понести не только до финиша, но и дальше, можно оставить в цели 'порядок', но данный список должен тогда быть не только напечатанный и повешен на видном месте, но и в вашей голове. Чтобы сказав, 'привести своё тело в порядок', вы сразу представляли ваш список конкретных достижений. Это требует определённого мастерства.
3/ 'научиться любить себя' - можно научиться, но это так и может остаться неиспользованным умением. Лучше - которая любит себя.
4/'заботиться о себе наилучшим образом' - это тоже неконкретно. Под наилучшим образом можно понять, что ест булочки, пирожные, долго спит и отлёживается на кровати. Если посмотреть на результат, которого хотите, то это будет иметь здоровый организм. Скорее всего хочется легко и радостно поддерживать себя в достигнутой форме до конца жизни. Попробуйте сформулировать белее конкретно и экологично для вас.


Цитата

Какие мои качества могут мне помешать:
-Имеются старые нерациональные психологические установки,которые были сформированы в сложный период жизни как примитивные защитные реакции, но сейчас утратившие всякий смысл и превратившиеся во вредные привычки.Например,при тревоге,назревании конфликта я впадаю в оцепенение,пытаюсь игнорировать проблему вместо активных действий, при этом ощущаю симптомы физического недомогания, лежу в постели,пью ненужные лекарства и затягиваю решение проблемы.
Что будете с этим делать?

Цитата

-Сформировалась патологическая зависимость от сладкого (вместо секса-кекс).
Что будете с этим делать? Совсем откажетесь от сладкого или изредка себе разрешите? Знаете, что запретный плод сто раз слаще.

Цитата

-Элементарная лень!!!-готовить здоровую пищу,оторвать свой зад от дивана,сделать зарядку и маску для лица.
Что будете с этим делать? Бывает, что лень говорит об утомлении и иногда хватает полежать некоторое время и стать опять энергичной.

Ещё уточним некоторые моменты.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#31 Пользователь офлайн   Участник_76 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:32

Linga Svaniene


1. Tikslas.
Ko i?ties norite?

As, Natali, noriu tapti ir buti moterimi, kurios kunas visiskai sveikas ir grazus.



2. Savyb?s.
Kaip suprasite, kad tiksl? pasiek?te? K? pamatysite, i?girsite, pajausite, su?inosite?
Kaip suvoksite, kad einate savo tikslo link? Koks paveikslas i?kyla, kai galvojate apie s?kming? ir laiming? gyvenim?, pasiekus tiksl??


Kai pamatysiu teigiama nestumo testa suprasiu, kad einu tikslo link. Kai lengvai atliksiu zemyn ziurincio suns poza - irgi pozymis, kad esu jau arti. Kai tris menesius is eiles jausiuosi visiskai puikiai busiu visai tikra, kad viska darau teisingai. Suprasiu, kad pasiekiau savo tiksla, kai lengvai, be zadintuvo prabusiu sesta ryto, zvali ir puikios nuotaikos. Lengvomis kojois islipsiu is lovos, atliksiu tobula saules pasveikinimu cikla. Nueisiu i dusa, ten veidrodyje pamatysiu savo veida - akyz ziba, oda sveika ir lygi, rausvos ir dregnos lupos. Su pasimegavimu apziuriu savo kuna - plokscas pilvas, stangri oda, jokiu randu, grazi krutine, jokiu striju. Issiprausiu iki prabundant mano jauniausiam vaikui, kuris prasys mamos pieno. Kaip gerai, kad savaitgalis, keliausime visa seima vazineti dviraciais, o gal net buriuoti, jei vejas palankus. Man vieni niekai is vandens iskelti slapia bure... (Oi, kaip isijauciau)



3. S?lygos.
Kas? Su kuo? Kur? Kaip? Kokiu b?du? Kada? Su kuo b?tina ir pageidautina? Su kuo ir kaip neb?tina ir nepageidautina?


As pati, butinai su savo mylimu vyru ir pageidautina su visais musu vakais, bet kuriame mieste ar salyje (taigi keliaujant irgi turiu buti sveika).

Nesugalvoju nieko del nepageidautino.




4. Resursai.

Kokias galimybes ir savybes jau turite, k? jau dabar galite atlikti?
Turiu siek tiek ziniu apie joga ir jogos kilimeli :))
Turiu galimybe naudotis informacija, klipais is interneto, taigi, sportuoti namie.
Galiu kreiptis i medikus, kad istirtu negalavimu priezastis ir pasiulytu gydyma.
Galiu kreiptis i sporto kluba, susirasti tinkama asmenini treneri, su kuriuo rastume man tinkamiausia buda
sportuoti.
Galiu daryti Reiki.
Galiu medituoti.
Galiu nueiti i Silva metodo kursus.
Galiu susirasti homeopata ar netradicines medicinos atstova ir gydytys alternatyviais metodais.

Kokios asmenin?s savyb?s gali sukliudyti pasiekti tiksl??

Polinkis i perfekcionizma ir noras greito rezultato, perdegu ir susergu labiau.
Savo pinigu neturejimas, man kazkaip nesmagu prasyti didesniu pinigu is vyro. Bet sportui jis duos noriai,
o tyrimus pradziai galima pasidaryti ir nemokamus.
Tinginyste.
Atideliojimai,
Meile rytiniam miegui.
Baime, kad jausiuos dar blogiau.
Dar trukdo tai, kad labai jau gera buti namie ir sunku is namu iseiti. Gal ta pati tinginyste?
Zinios apie fiziologija, chemija, biologija - kartais jos tikrai trukdo, mastymas susiaureja.


K? ir kaip jau dabar galima b?t? padaryti, norint kli?tis pa?alinti?

Dabar galiu daryti Reiki, mastyti pozityviai, pratintis gerti daugiau vandens, mokytis atsipalaiduoti,
gerti vitaminus, nepamirsti vartoti gudobele, laikytis rezimo.

I?vardinkite visas savo teigiamas savybes ir pasiekimus gyvenime:
Zingeidumas
Greitas mokymasis
O pasiekimas - ismokau slidineti, nugalejau didziule baime keltis i kalnus.


I?vardinkite visas savo silpnybes ir baimes:

Silpnybe siuo metu ir yra silpnumas - fizinis, del jo kyla neviltis, tenka nemazai pasistengti,
kad ja iveikciau.
Baime, jau minejau - jaustis blogiau. Nes tokia patirtis, visi bandymai sportuoti baigesi ne taip, kaip
tikejausi, turiu rasti sau tinkamiausia buda, kuris pades, o ne kenks.



5. Apribojimai
Kod?l to nepasiek?t iki ?iol? Kas stabdo ir trukdo?

Dar nezinojau visu resursu, neteisingai sportavau, atsainiai rupinausi sveikata, nesilankiau pas
odos gydytojus. Ir tingejau - net medituoti ar daryti Reiki.


6. Pasekm?s: atsakymai turi b?ti 5 + 7 (NE MA?IAU – antraip nelabai ir norit)
*Kas atsitiks ir bus, kai tiksl? pasieksit?
Oi, kaip as dziaugsiuos matydama save grazia veidrodyje..
Susilauksiu daugiau vaiku.
Jausiuosi lengva.
Busiu zvali.
Busiu judri.
Ilgai isliksiu jauna.
Keliausiu.
Busiu lanksti.
Busiu visada pasirengusi kitai akimirkai, rytojui, pasitikesiu savo savijauta.


*Kas atsitiks ir bus, jei NEpasieksit tikslo?

Paskesiu neviltyje del negalejimo pastoti.
Kankinsiuosi del galvos svaigimo, sirdies sutrikimu, dusulio, silpnumo, persalimo ligu, visokiu skausmu.
Busiu apribota - maziau kelioniu, aktyvaus laisvalaiko, vis dazniau turesiu to atsisakyti.
Pasensiu anksciau laiko.
Kompleksuosiu del savo kuno.
Venos ant koju issoks ir matysis dar labiau, kojas skaudes.
Sanariai ims dilti, man prireiks keisti klubus, po to kelius..
Chroniskai sirgsiu persalimo ligomis.


*Kas (gero) NEatsitiks ir ko NEbus, kai tiksl? pasieksit?

Prarasiu savo rytini miega.
Prarasiu tingejimo dziaugsma.
Prapuls galimybe su draugemis kartu skustis celiulitu ir kitais kuno pokyciais :)
Dings tikrumas, kad man nepavydi.
Gausiu dar maziau palepinimo.



*Kas Neatsitiks ir ko Nebus, jeigu NEpasieksit tikslo?
Netapsiu lanksti.
Negalesiu dziaugtis aktyvumu.
Nesijausiu lengva.
Nesuzinosiu ka reiskia lengvai kvepuoti.
Nepatirsiu zvalaus prabudimo malonumo.
Nebusiu sau grazi.
Negalesiu ismokti buriuoti.




7. Vert?.
Ar tikslas vertas J?s? pastang?, kurias reiks skirti? Kod?l?

Zinoma vertas! Jau vien mintis apie save grazia su bikiniu man spirgina. O kaip as noriu suzinoti,
ka reiskia lakstyti, keliauti, irkluoti, buriuoti, vaziuoti ilgai ir greitai dviraciu ir lengvai kvepuoti ir ilgai islikti zvali.
Noriu jaunatviskumo, lengvo sveiko kuno, motinystes dziaugsmo, sekso prie sviesos ir matyti save grazia veidrodyje.

Su vizualizacija dar sunku, kai bandau vaizda pakelti 15-20 laipsniu, viskas dingsta. Bet pamatyti noriu stai ka:
Vasara. Jura. As, mano vyras, musu vaikai isitaiseme papludymyje. Matau save braidancia vandeniu. (Labai grazus kostiumelis, kai tik toki
pamatysiu - nusipirksiu) Matau save is nugaros, toks uzpakalis buna tik zurnaluose su photoshopu, o pas mane tai tikras! Kojos lygios spalvos,
nugara tiesi, raumeninga. Pasisuku, pamoju dukrai. Tada pamatau savo pilva - lygu, plokscia, jokiu randu. Akivaizdu, kad krutine irgi puiki. Sita
moteris atrodo tokia jauna, sveika, sportiska, sunku patiketi, kad ji gali buti tu vaiku mama. Bet as tai zinau, kad gali. Nukreipiu zvilsni i vyra-
jis akivaizdziai gerisi savo moterimi. Ji sugrizta prie seimos, visi sypsosi. Sita seima tikrai laiminga.

Dar pamaciau kita vaizda - save zaidziancia su suniu. Suo toks linksmas, greitai bega, bet ir as neatsilieku. Nubegame iki kazkokios nedideles upes, ememe dukti vandenyje. Taip panorejau i ten, nu iki asaru.



0

#32 Пользователь офлайн   Участник_66 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Июнь 2012 - 15:37

Neringa Mikalauskaite

Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Галина, хочу стать и быть стройной, красивой, здоровой женщиной, ведущей здоровый образ жизни и весящей 70кг.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я увижу в зеркале собственное отражение - женщину со стройным, прекрасным телом, услышу массу комплиментов в свой адрес от разных людей, почувствую легкость движения, смогу одеть вещи 46 размера (включая висящие в гардеробе), буду комфортно себя чувствовать. Приближение к цели будем определять по вещам и весам, а также по самочувствию и реакции окружающих.
Картинки счастливой жизни:
1) Я, стройная и красивая, с легкостью взлетаю на 4-й этаж на работу.
2) Я, стройная и красивая, в спортивной форме занимаюсь спортивной ходьбой на набережной по утрам.
3) Восторженное лицо любимого мужчины: "Я и подумать не мог, что ты так сможешь!"

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Желательно везде, где я есть, с сегодняшнего дня и до конца дней моих, со всеми. Нежелательно - отсутствует.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Нужно время для физических нагрузок - 40мин-1час в день. Любовь к себе и своему телу, уважение потребностей своего тела, целеустремленность.
Помешать могут:
- не умею что-то делать регулярно (писать, что и зачем ешь хотя бы первые 2-3месяца - "рацион-менеджмент"; ежедневные физ.занятия - привязать к чему-то уже совершаемому регулярно - к подъему)
- нездоровые пристрастия в еде - найти в книгах Ковалева техники для их изменения)
- привычка заедать стресс, тревогу - найти другой способ реагирования.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

уделяла время другим более срочным целям, сейчас самое срочное - стройность и здоровье.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
1)Мне будет легко двигаться (а я так люблю танцевать!)
2)я буду более уверена в себе.
3)я буду хорошо себя чувствовать (без болей в спине, шее)
4)я смогу носить одежду, которая мне нравится.
5)здоровье позволит мне жить долго.
6) и я успею выполнить свою миссию.

• Что случится, если я не достигну цели?
1)остеохондроз будет прогрессировать, и вскоре я уже буду постоянно жить с болью, тратить деньги и время на походы по врачам и лечение.
2)я перестану уважать себя и, наверно, сопьюсь.
3)секс станет более однообразным, а возможно и вообще проблемным, гибкости не будет, большой вес мешает движению.
4)стану более пассивной и ленивой: двигаться с большим весом тяжело.
5)мне будет неприятно смотреть на себя в зеркало.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
1)мне будет сложнее сохранять верность партнеру (я же буду получать внимание многих мужчин, а отказывать хорошему человеку мне трудно!) и я рискую потерять очень важного и близкого мне человека.
2)придется готовить себе и другим отдельно (двойная работа на кухне), а времени и так не хватает.
3)каждый день по 1часу на физические занятия - выделить трудно, придется раньше вставать, а я и так часто не высыпаюсь.
4)сначала пойдут комплименты по поводу моего постройнения, однако затем, как войду в одну форму, все привыкнут, окончание периода комплиментов - неприятно.
5)придется обновлять гардероб, а это денежные вложения.
• Что не случится, если я не достигну цели?
1)здоровье и хорошее самочувствие.
2)многие лета
3)реализация миссии
4)легкость движения
5)удовольствие и удовлетворение от жизни.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да! Эта цель стоит усилий, она открывает путь к радости, счастью, удовольствию и удовлетворению жизнью.

Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»


Я, Галина, хочу стать и быть стройной, красивой, здоровой женщиной, ведущей здоровый образ жизни и весящей 70кг.

Я, стройная, красивая, счастливая занимаюсь спортивной ходьбой на набережной рано утром. Над рекой стоит легкой туман, вокруг почти нет людей, изредка меня обгоняет кто-то в утренней пробежке. Мне легко, я получаю удовольствие от движения, свежего, чистого утреннего воздуха.
0

#33 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:29

Участник_66

Цитата

Я, Галина, хочу стать и быть стройной, красивой, здоровой женщиной, ведущей здоровый образ жизни и весящей 70кг.


Я, Галина, хочу стать и быть женщиной, которая создаст условия и обретёт способности, чтобы постоянно поддерживать здоровый образа жизни, для обретения здоровья и стройности в 70кг.

Цитата

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
1)мне будет сложнее сохранять верность партнеру (я же буду получать внимание многих мужчин, а отказывать хорошему человеку мне трудно!) и я рискую потерять очень важного и близкого мне человека.
2)придется готовить себе и другим отдельно (двойная работа на кухне), а времени и так не хватает.
3)каждый день по 1часу на физические занятия - выделить трудно, придется раньше вставать, а я и так часто не высыпаюсь.
4)сначала пойдут комплименты по поводу моего постройнения, однако затем, как войду в одну форму, все привыкнут, окончание периода комплиментов - неприятно.
5)придется обновлять гардероб, а это денежные вложения.

Найдите себе достойную замену этим вторичным выгодам, чтобы уже окончательно убедить себя. Напишите себе в записях, а так 5 этап ждет Вас.Изображение
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#34 Пользователь офлайн   Участник_116 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 04 Июнь 12

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:30

Neringa Mikalauskaite

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я М. О. Ф. хочу стать и быть мужчиной, который способен найти, заработать, получить, владеть и воспользоваться РРР тыс. рублей или более до 31 августа 2012года для того, чтобы поступить в сентябре этого года в институт Е в городе M и начать обучаться профессии Н.



ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Почувствую радость и приятный жар в груди, растекающимся по всему телу, приятный прилив крови к ушам и височным долям, оповещающий о победе и о том, что я смог, достиг и реализовал задуманое. Увижу и аккуратно пожулькаю чек баланса на электронной карте или сберкнижку с печатью и вбитой нужной суммой. Увижу радость улыбку в зеркале (видимо даже несколько дней). Пойму свою неизбежное стремление к успеху. + куча всякой радости (радость моей девушки за меня, родственников, понимание движения в нужном русле, отстраненность от текущей работы, актуализация более высокой цели – обучения тому делу которое мне нравиться).

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Желательно в моём городе с этого момента до 31 августа 2012 года, потом в городе М и в течение срока обучения, уже с минимально возможными вычетами на текущие расходы. Как - указано выше, с кем – со мной любимым, учится буду один из своего окружения.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
• Сосредоточится на текущих делах, проявить усидчивость.
• Закончить текущие дела и заботы, которые даже вероятно смогут помешать в задуманном.
• Закрыть некоторые отношения. Другие наоборот сохранить (с близкими и родственниками).
• Оформить необходимые документы.
• Интуиция для удачной завершения дел.
• Немного больше уделить вниманию здоровью, укрепить.
• Узнать о пеставляемых субсидиях и кредитах (как страховой случай, если другие дела не дадут вовремя результа).


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Недостаточное понимание желаемого (или это или то, а может и другое есть, но я пока не вижу что …). Не было внятного формулирование желаемого (мотивация была высокой, но вот крайности запутывали видимость пути ).
Размытость цели. Не верное понимание необходимых ресурсов.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели?
Начну учится и развиваться в том направлении, где мне интересно.
Начну подрабатывать по специальности и начну совмещать хобби и работу.
Перспектива дохода будет намного ближе к потребностям.
Через некоторое (возможно и при окончании института) время начну\смогу увеличивать доходы для достижении других более высоких целей.
Увижу другой город. (мечта о путешествии и расширение познания мира).
Укреплю свою самооценку.
Повышу своё жизнелюбие.
Несколькими шагами стану ближе к комфортной и счастливой жизни.

• Что случится, если я не достигну цели?
Останусь на той же позиции недовольства своей жизнью.
Останусь на той же работе, где не позволяют развиваться в интересном для меня направлении и порой вышестоящие люди просто не позволяют действовать, превращая своим действиями меня в робота.
Останусь с независищем (пока) от меня, постоянным, но уже низким доходом.
Обучение отложиться минимум на год.
Работа без отпусков ещё один год. (как минимум).
Ограниченность в восприятии мира. Дом -работа, опустошающий раб. день – дом. Мимолётные выходные и опять новый бесцельный цикл до момента ЗП.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Личное общение с близкими и родственниками, т.к. буду занимать обучением в другом городе.
Потеряю хороший доброжелательный коллектив. Текущая работа не устраивает, а с коллективом мне повезло (в смысле общение и неформальных моментов).
Привычного умиротворения от нахождения в знакомом городе. Знаю куда идти, как ехать, на чём возможно добраться до…, маршруты, телефоны, магазины и т.д.
Ежедневного личного общения с моей второй половиной.



• Что не случится, если я не достигну цели?

Желанная жизнь с любимой (в русле сказаного на прошлых этапах)работой.
Перспектива нормальных отпусков( текущие более чем на половину провожу на вызовах по работе – определение не нормальных отпусков).
Привязанность к месту, городу. (навевает скуку).
Развитие себя в том русле , где легко и интересно лично мне.



ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да. Потому, что жизнь моя продолжается. И мне не страшно, если задуманное не получится. Т.к. я буду пребывать снова и снова, цена удачи -более высокие цели. А я намерен жить комфортно и с удовольствием.
0

#35 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:31

Участник_76

1. Tikslas.
Ko i?ties norite?

As, Natali, noriu tapti ir buti moterimi, kurios kunas visiskai sveikas ir grazus.

Siulau pakoreguoti tikslo formuluote, atsizvelgiant i tai, kad fizinio kuno sveikatai ir groziui atstatyti reikalingas galejimas (galia) tam igyvendinti. Gal tikslas galetu skambeti taip: As, Natali, noriu tapti ir buti moterimi, kuri sukuria reikiamas salygas tam, kad galetu atstatyti savo fizinio kuno sveikata ir grozi ir juos islaikyti iki zemisko gyvenimo pabaigos.

3. S?lygos.
Kas? Su kuo? Kur? Kaip? Kokiu b?du? Kada? Su kuo b?tina ir pageidautina? Su kuo ir kaip neb?tina ir nepageidautina?


As pati, butinai su savo mylimu vyru ir pageidautina su visais musu vakais, bet kuriame mieste ar salyje (taigi keliaujant irgi turiu buti sveika).
*** Neatsakei i klausima, kada.

Nesugalvoju nieko del nepageidautino.
Nenoretum tikriausiai tiksla pasiekti tik 2056 metais :), negyvenamoje dykumoje su priesiskai tavo atzvilgiu nusiteikusiais zmonemis.


Kokios asmenin?s savyb?s gali sukliudyti pasiekti tiksl??

Polinkis i perfekcionizma ir noras greito rezultato, perdegu ir susergu labiau.
*** ka darysi, kad sitai nesutrukdytu pasiekti tiksla?
Tinginyste.
Atideliojimai,
Meile rytiniam miegui.
***ka darysi, kad sitai nesutrukdytu pasiekti tiksla?
Baime, kad jausiuos dar blogiau.
*** baime galima transformuoti i kita jausma, kuris netgi pades greiciau pasiekti tiksla.
Dar trukdo tai, kad labai jau gera buti namie ir sunku is namu iseiti. Gal ta pati tinginyste?
*** Kaip galesi ispresti sia dilema tarp noro likti namie ir siekti tikslo, kuriam pasiekti reikia iseiti is namu? Beje, ar visada reikia iseiti? Gal tikslo siekima gali suderinti su buvimu namie?
Zinios apie fiziologija, chemija, biologija - kartais jos tikrai trukdo, mastymas susiaureja.
***Kaip galetum pasielgti, kad tavo zinios netaptu kliutimi tikslui pasiekti?


Su vizualizacija dar sunku, kai bandau vaizda pakelti 15-20 laipsniu, viskas dingsta. Bet pamatyti noriu stai ka:
Vasara. Jura. As, mano vyras, musu vaikai isitaiseme papludymyje. Matau save braidancia vandeniu. (Labai grazus kostiumelis, kai tik toki
pamatysiu - nusipirksiu) Matau save is nugaros, toks uzpakalis buna tik zurnaluose su photoshopu, o pas mane tai tikras! Kojos lygios spalvos,
nugara tiesi, raumeninga. Pasisuku, pamoju dukrai. Tada pamatau savo pilva - lygu, plokscia, jokiu randu. Akivaizdu, kad krutine irgi puiki. Sita
moteris atrodo tokia jauna, sveika, sportiska, sunku patiketi, kad ji gali buti tu vaiku mama. Bet as tai zinau, kad gali. Nukreipiu zvilsni i vyra-
jis akivaizdziai gerisi savo moterimi. Ji sugrizta prie seimos, visi sypsosi. Sita seima tikrai laiminga.

Dar pamaciau kita vaizda - save zaidziancia su suniu. Suo toks linksmas, greitai bega, bet ir as neatsilieku. Nubegame iki kazkokios nedideles upes, ememe dukti vandenyje. Taip panorejau i ten, nu iki asaru.
*** labai grazi vizualizacija. Kasdien praktikuokis ja matyti 15-20 laipsniu i virsu lygmenyje. Siame lygmenyje matome teigiamus dalykus (esant negerai nuotaikai, pakelk akis 15-20 laipsniu ir taip pabuk, nuotaika pageres), todel ypac tau, turinciai lakia vaizduote, svarbu norimos ateities paveiksliuka matyti butent taip. Taip itikinsi ir savo Nesamoningaja dali, kad sis vaizdas yra teigiamas, siektinas, ir kad reikia viska daryti, kad atsidurti ten. Nesamoningajai daliai nera neimanomu dalyku.

Padaryk dar patikslinimus, cia parasyk, ir eisim toliau. Saunuole. labai gerai padirbejai.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#36 Пользователь офлайн   Участник_99 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 06 Июль 11

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:03

МАРАТ ФАЗЫЛОВ
Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я,Юлия,хочу стать и быть женщиной, которая полюбит и легко создаст семью с любящим мужчиной в течении 4 месяцев

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я узнаю,что я достигла цели,когда со мной рядом будет любимый и любящий мужчина.Я буду чувствовать себя счастливой,буду испытывать желание создать семью именно с этим человеком.Буду чувствовать слова поддержки и одобрения от него,видеть,что я ему нужна

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Желательно в своём городе с адекватным мне мужчиной(портрет я письменно составила по упражнению из "Бутылок с водой"),которого полюблю и кем буду любима.Хочу реализации желания до октября 2012 года
Нежелательно намного позже установленного срока

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимо познакомиться с подходящим мне мужчиной.
Быть уверенной в себе
Доверять своей интуиции
Развивать отношения только если буду чувствовать потребность и желаемость этого
оставаться собой вместо растворяться в отношениях
Что может помешать:
сомнения и неуверенность в себе,
недоверие к мужчине,
страх ошибиться.
Что могу предпринять:
продолжать работать над собой(в плане духовного развития в первую очередь),
изменить привычную модель поведения,довериться интуиции,
действовать самой,а не плыть по течению,принимать решения самостоятельно и с ответственностью
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Мешал страх перед будущим,боязнь ошибиться,боязнь перемен,
неуверенность в себе,впадала в зависимость в отношениях-теряла себя,забывала о своих желаниях,целях,интересах,чувствовала,что не достойна чего-то большего,чем имею
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
Я буду чувствовать себя увереннее
Я смогу дальше развивать отношения
Я буду любить и быть любимой
Стану более самостоятельной и взрослой
Смогу родить ребёнка
Буду получать больше удовольствий от жизни
• Что случится, если я не достигну цели?
Я буду расстроена,подавлена,может возникать апатия,неуверенность в себе,могу уйти в работу
А вообще,думаю,буду искать выход и постараюсь все-равно реализовать свою цель или хотя бы для начала найти ответ,почему я её не достигла
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Вот тут как-то не очень идет,только что-то всплывает и сразу в голове появляется "опровержение".Например,не смогу сама распоряжаться своей жизнью,желаниями-конечно,придется их согласовывать,но отказываться ни от чего не надо...
После всего осталось:не будет столько свободного времени-и то идет ответ:зачем тебе его столько,на интересное,желаемое и необходимое всегда время найдётся
• Что не случится, если я не достигну цели?
не случится любви
не произойдет много радостных событий,ощущений,впечатлений
не смогу чувствовать себя желанной и любимой
не смогу благоустраивать дом
не смогу чувствовать себя благополучной на 10 баллов
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да,эта цель стоит моих усилий ,потому что я стану благополучнее,счастливее,буду увереннее в себе,смогу дарить и получать любовь,создавать новое в своей жизни

Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
С визуализацией сначала получалось очень туго,пришлось начать с воображения,а потом уже как-то само пошло.
Картинка такая:теплый солнечный день,красиво убранное помещение,играет скрипка,людей видно и слышно очень размыто.Четкий образ меня и мужчины.Это моя свадьба.Я чувствую наполненность счастьем и очень волнуюсь,слышу как дрожит мой голос(эт как в жизни,я когда волнуюсь-голос дрожит )),при этом чувство уверенности в правильности происходящего.
0

#37 Пользователь офлайн   Участник_90 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:03

Наталья Матяж

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?


Я, Александра, хочу стать и быть женщиной имеющей хорошую память и высокую концентрацию внимания.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

Встав утром, я. смогу отчетливо помнить, что происходило вчера и смогу сразу определить что я буду делать в течение текущего дня, по минутам.
Картинка: выполняя работу, мои мысли не путаются, я точно знаю что сказать и что делать, замечаю каждую мелочь, без контроля со стороны.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Желательно:
В Москве в июле 2012 года с мужем, с людьми с которыми я пересекаюсь в бизнесе.

Нежелательно:
С людьми, которые мне завидуют в глухой деревне.



СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

Верить в себя, с вечера составлять график дел на завтра, выкинуть в доме все лишнее, а для всех вещей определить четкие места. Вставать и ложиться в одно время. Составить четкий план тренингов и выполнять его. Каждое утро учить по стиху.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я не верила, что это возможно. Не знала как мотивировать себя. Теперь я знаю специальные тренингов по самомотивации


ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?

Я смогу заниматься любимым делом,
буду тратить меньше времени.
Буду знать где находится любая вещь;
Буду знать все ответы на свои вопросы;
Четко представлять что делать
• Что случится, если я не достигну цели?
Забуду что-либо важное,
не смогу воплотить желаемое;
Потеряю важные вещи;
Потерю знакомства

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я не смогу находиться в благом неведении.
Лишний раз не смогу плюнуть на все и отдохнуть;
Не забуду чего то плохого;
Не смогу не переживать из за Утерянной вещи.

• Что не случится, если я не достигну цели?

Я не займусь своим любимым делом,
Не смогу осуществить свои планы и даже четко спланировать, то что я хочу;
Не использую важные знакомства;
Не смогу даже пройти тренинг;
Не смогу зарабатывать деньги
Не куплю дом своей мечты

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит!!! Потому что я буду тратить время только на свою жизнь, а не на борьбу с недостатками. Мне будет легче жить и я воплощу свою мечту!!!

Сообщение отредактировал Участник_90: 10 Июнь 2012 - 18:28

0

#38 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:22

Участник_116
Изображение Прекрасно, все сделано отлично, теперь визуализация.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#39 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:35

Участник_48

Цитата

Я, Виктория, хочу стать и быть женщиной, которая живет в двухкомнатной квартире с семьей.

Все понравилось в этом задании. Единственно, порекомендую вам пересмотреть формулировку цели слегка. Например:я, Виктория, хочу стать и быть женщиной, способной приобрести в собственность двухкомнатную квартиру в городе.....до мартобря 2225г.(город и сроки впишите сами)
И приглашаю вас на следующий этп :girl_dance:
0

#40 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:50

Участник_90

Цитата

Стоит!!! Потому что я буду тратить время только на свою жизнь, а не на борьбу с недостатками. Мне будет легче жить и я воплощу свою мечту!!
!

Вот и замечательно!! :give_rose:
Отлично справились с заданием. Проходите на следующий этап!
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта