Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 5. Пятый Этап Забега. 9-10 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

5. Пятый Этап Забега. 9-10 Апреля Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 09 Апрель 2012 - 07:36

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!
Всем доброго утра и прекрасного настроения!


Начинается Пятый этап, на котором вы сделаете психотехнологию "Хорошо сформулированный результат" (ХСР) и выполните психотехнологию "Созидающие благополучие визуализации".

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ! ВНИМАНИЕ!
Начиная с этого этапа вы можете работать ТОЛЬКО С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ.


Кораблю, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным
Луций Анней Сенека

Говоря на языке этой метафоры, если на предыдущих этапах мы наконец-то определили направление движения и из подручных средств сшили что-то вроде плохонького паруса, который кое-как ловил попутный ветер, то сейчас мы начнём отстраивать целую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, даже встречный. Новые паруса будут ловить каждое дуновение ветра (каждую возможность, потенциально приближающую нас к цели) и использовать его для дальнейшего продвижения, точно в заданном направлении.

Изображение

"Хорошо сформулированный результат" (ХСР) предполагает последовательные ответы на вопросы, совсем как в прошлой психотехнологии. Единственное различие будет заключаться в том, что всё, что мы будем вписывать в каждый из пунктов, мы будем визуализировать - представлять. В точности с правилами, которые были даны на разминке, приподняв глаза немного вверх, видя себя со стороны. Можете сначала смотреть, потом писать, а можете написать, а потом посмотреть. Как захочет ваше Бессознательное. В любом случае, не двигайтесь дальше, пока то, что вы увидите, не будет вас удовлетворять полностью.

Отмечу некоторые важные нюансы. В процессе качественной формулировки цели важно соблюсти золотую середину между конкретикой и свободой для достижения. Если вы увидите себя начальником это одно, если вы увидите себя начальником мясокомбината это другое, если вы увидите себя начальником мясокомбината "Русь" это уже третье. Этот момент стоит продумать.


Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Чего Вы действительно хотите? Определённые сведения у вас уже есть, ведь вы достаточно чётко сформулировали это в рамках предыдущей психотехнологии.
Формулировка любой цели должна начинаться со слов: Я, Имярек, хочу стать и быть…

пример

Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
Я, Василий, хочу стать и быть мужчиной (человеком), который обладает абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой и внутренней гармонией.


и так далее.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
• Что случится, если я не достигну цели?
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
• Что не случится, если я не достигну цели?


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, мы уже это где-то видели и отвечали на этот вопрос. И вместе с тем, ответьте на него снова.

Эта психотехнология любую цель трансформирует из туманного намерения в чёткую программу достижения - ту самую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, и которая неминуемо приведёт вас в нужный вам порт. Вы это сами почувствуете в процессе прохождения данного этапа. Распишите вашу цель "по полной программе", уточните все важные детали. Сначала - от руки, потом - на форум. Все поправки также сначала вносим сначала - от руки, потом - на форум. В пункте условия обязательно укажите не только месяц, а ещё и год, не только страну, а ещё и город и так далее. Представьте, что вы составляете инструкцию, которая будет в точности выполнена. Взвешивайте каждое слово, визуализируйте, двигайтесь навстречу Благополучию. Дорогу осилит бегущий!

Что касается психотехнологии «Созидающие благополучие визуализации», то она делается очень просто. Данная психотехнология не является разовой, а скорее сквозная – её вы будем использовать на протяжении всего Забега, и даже после него. Психотехнология призвана сделать вашу цель частью вашей жизни, чтобы Бессознательное приняло её как само собой разумеющееся.


Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
(из книги Введение в нейротрансформинг, автор С.В. Ковалёв)


1. Установите вашу цель. Выберите нечто, что вы хотели бы иметь, над чем желали бы работать, реализовать или создать. Ваша цель может касаться чего угодно: вашей работы, дома, взаимоотношений, изменения себя, увеличения благосостояния, более счастливого состояния психики, улучшения здоровья, лучшего физического состояния и т.д. и т.п.
(это уже сделано нами после выполнения психотехнологии хорошо сформулированного результата)

2. Создайте чёткий образ или идею этой цели. Создайте максимально полную мысленную картину будущей ситуации – в точности такой, какой вы хотите её видеть. Вам следует думать о ней в настоящее время как об уже осуществлённой желаемым образом. Как бы нарисуйте себя в этой ситуации таким, каким вы хотите в ней быть, затем включите в ситуацию столько деталей, сколько сможете. Вместе с тем рекомендую помнить пример с мясокомбинатами: давайте себе определённую свободу вариантов. Ещё один комментарий-напоминание: представляйте себя в этой картинке со стороны.

3. Часто фокусируйте на ней своё внимание. Как можно чаще мысленно возвращайтесь к своей идее или мысленной картине по поводу желанной цели, как в моменты тихой медитации, так и посреди дня, когда вам просто случилось о ней подумать. Таким образом, вы сделаете её неотъемлемой частью вашей жизни. Наряду с картинками, представляйте свои чувства, мысли, ощущения, звуки и даже запахи, которые будут характерны для этого образа.


Напоминаю принципы правильной визуализации результата:
• видеть себя,
• как бы со стороны,
• достигшего цели,
• подняв глаза под углом 15-20°,
• и закрыв их.


Очень простая и приятная техника. Сформулировав цель полно и чётко, закрепите результат созидающими благополучие визуализациями. Проделывайте эту психотехнологию, начиная с текущего этапа на протяжении всего Забега и после него в любой удобной и комфортной для вас периодичности. На форум своему психотерапевту напишите, что у вас получилось, какие возникли вопросы, опишите общие впечатления по результату.

Nuoroda dalyviams is Lietuvos: http://neurokodas.we...imo-etapas.html

Пятый этап объявляется открытым!
Напоминаем вам о вебинаре, который состоится сегодня в 21:00 (см. анонс в Новостях)

Изображение
Всем приятного и успешного выполнения заданий!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 09 Апрель 2012 - 07:39

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:27

Наталья Матяж

Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая работает психотерапевтом. Имеет большое количество довольных моей работой с ними клиентов. Получает за работу достойное вознаграждение от 450 тыс. рублей в месяц. :girl_wacko:
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я начну деятельность психотерапевта. Мне позвонит первый клиент. Мы проведем содержательную беседу по телефону. Определим с чем, как и когда мы будем работать. Встретимся и начнем работу. Я очень внимательно отнесусь к работе. Если что-то не знаю, то обязательно уточню, прочитаю, узнаю. Определю стратегию работы. И найду способы решения проблемы клиента. Клиент получит желаемый результат. Останется доволен. Потом обратятся другие клиенты. Постепенно их количество будет расти. Я буду все лучше и лучше работать с клиентами. Уже более уверенно. Смогу в день принимать больше клиентов. Работать по скайпу. Участвовать в Забеге, как психотерапевт. У меня появится опыт и умение работать достаточно и быстро и эффективно. Я начну видеть проблему клиента и определять ее довольно быстро и четко. Буду испытывать радость и удовольствие от работы с клиентами, от того, что я занимаюсь своим делом, что могу самореализоваться, от того, что с каждым клиентом я получаю новый опыт, новые знания и умения, совершенствуюсь как специалист. Смогу уйти с работы преподавателя и полностью посвятить себя работе психотерапевта. У меня освободиться время . Я смогу планировать свой график работы. Смогу отдыхать тогда когда мне это будет нужно. Смогу зарабатывать от 450 тыс. рублей в месяц. Смогу обеспечить достойную и комфортную жизнь себе и своим близким. Буду уверенно идти по жизни. Буду самодостаточна и самостоятельна в материальном плане. Смогу обрести семью полную, свой дом для своей семьи. Родить детей т.к. буду уверена, что смогу их прокормить, обучить и т.д.
Буду дальше развиваться как специалист.

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?
Цель достигнута, когда я смогу провести клиента от проблемы к решению. Когда ко мне начнут приходить другие клиенты. Когда я буду востребованным специалистом. Когда я начну получать деньги за консультации, за работу.
На сколько я приблизилась к цели. Мне позвонит клиент и скажет, что хочет работать. Это первый шаг. Потом мы встретимся и начнем работу. Доведу его до решения, он заплатит за работу. Я очень рада, что смогла помочь клиенту решить его проблемы. Хочется еще работать с другими клиентами. Очень рада, что мне звонят другие клиенты. Выясняю их ситуацию, договариваемся о работе. Работаем. Получаю вознаграждение. Пойду отпраздную с друзьями в кафе. Куплю себе что-то на заработанные деньги. Ноутбук или планшет для работы, чтобы можно было взять с собой. Смогу ездить на работу на машине, слушая музыку в комфортных условиях.


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо здесь и сейчас в Москве или Подмосковье. Потом, когда выучу английский и подтяну французский можно в других странах. С клиентами-покупателями, желающими работать по методикам Экзистенциального нейропрограммирования. В уютном просторном кабинете за приемлемую цену аренды не более 400 руб. в час.
Нежелательно в других странах, поскольку пока не знаю языка. С клиентами, которые навязывают свои условия работы, которые являются жалобщиками или психотерапевтоедами.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Что мне необходимо или желательно: Необходимо быть сосредоточенной на работе, не пасовать перед сложностями. Даже если что-то не получается, все равно разбираться и идти до конца (до получения ответа из книг, интернета, спросить у кого-то кто давно работает и разбирается). Верить в себя. Иметь высокую самооценку как психотерапевт. «В кабинет к клиенту можно входить тогда, когда уверенность в себе как психотерапевта составляет 17-20 по десятибалльной шкале». Необходимо терпение и внимательность к запросу клиента. Способность выявить его настоящую проблему. Необходимо уметь держать раппорт с клиентом. Внятно и четко объяснять ему, что и как нужно делать. Уметь правильно подхватить клиента если он уходит в транс. А также уметь вывести из абреакции если это случилось.
Качества, которые могут помешать: неуверенность в себе, страх, что я не справлюсь. Кажется, что я знаю еще не достаточно, надо учиться еще и учиться прежде чем принимать клиента и брать на себя ответственность за него, и брать с него деньги за , возможно, не достаточно качественную работу.
Что я могу предпринять по этому поводу?
По поводу неуверенности – зделать техники, повышающие эту уверенность.
А по поводу бесконечного учения, я буду продолжать учиться, но ни одно учение на заменит реальной практики. Никто еще сразу не становился гуру. У каждого бывали ошибки, даже у самых на сегодняшний день крутых психотерапевтов. Они тоже когда-то были начинающими.
По поводу денег – сначала буду брать не много. По мере роста квалификации – буду брать побольше.
Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

Сильные стороны: Целеустремленность, горячее желание стать хорошим психотерапевтом, умение учиться, спокойствие, способность даже в сложных ситуациях сохранять трезвую голову и находить решение проблемы.
Слабые стороны: Неуверенность в себе страх, неопытность в приеме клиентов.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Мешает страх, что у меня не получится, что клиент заплатит деньги, а я не смогу ему помочь так как он хочет. Возникает чувство вины и несправедливости ганорара.
Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?
Страх, что я не состоятельна как психотерапевт. Что не работала с клиентами по настоящему.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что произойдет, если я достигну этой цели?
Мое предназначение получит свое воплощение и реализацию!
Я буду очень рада, счастлива, наконец буду заниматься тем, чем действительно хочу. С удовольствием готовиться к работе и идти на нее.
:yahoo:
Не произойдет:
Реализации моего предназначения в этой жизни. Я останусь преподом в универе, всю жизнь буду заниматься тем, что мне не нравится, а потом за склоне лет, на лавочке буду «кудахтать», что вот.. могла… но не сделала….
Жизни комфортной не произойдет. Буду выживать от одной мизерной зарплаты до другой и при этом пахать без выходных как Папа Карло. Или заниматься не законной деятельностью, что черевато…
:dash2:

• Что случится, если я достигну цели?
1. Буду счастлива
2. Самореализуюсь в жизни
3. Смогу работать на интересной работе, которая мне нравится
4. Буду финансово обеспечена
5. Буду свободна и независима в материальном плане.
6. Буду развиваться дальше как специалист, человек и личность.
7. Смогу построить дом или купить квартиру и жить своей семьей отдельно и счастливо в своей квартире.
8. Смогу отдыхать тогда, когда мне это нужно. :beach:

• Что случится, если я не достигну цели?
1. Я останусь работать на неинтересной работе.
2. Буду всю жизнь жаловаться, как же мне не хочется на ней работать, как мне тяжело и не интересно.
3. Буду зависеть от кого-то в материальном плане, никогда не смогу стать свободной и независимой.
4. Нет возможности отдохнуть тогда когда мне это нужно.
5. Отдыхать буду только на даче в подмосковье в лучшем случае.
6. Не смогу обеспечить комфортной жизни ни себе, ни своим близким. Буду влачить жалкое существование. И закончу свою карьеру старушонкой в поношенном, но чистеньком пиджачке, с надуманными идеалами жизни.
7. Будет тихое мирное доживание жизни. Без прикрас, без желаний, стремлений. Че рождалась – не понятно…
:cray: :crazy: :dash2:

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Мама не будет думать, что я такая идеальная, воспитанная и академичная, продолжательница идей семьи и общества. В ее глазах могу стать какой-нибудь сектанткой (прошу прощения, но она так думает про все эти новые психологические направления. Как ее переубедить незнаю.).
• Что не случится, если я не достигну цели?
Ругани с мамой, по поводу НЛП. Я буду по прежнему «Хорошей и правильной дочкой»
1. Не случится моей самореализации, реализации моего предназначения.
2. Приема клиентов и помощи людям, которым я могла бы помочь.
3. Комфортной и приятной жизни.
4. Свободы и материальной независимости.
5. Радости от того, что могу куда-то поехать отдохнуть.
6. Радости от того, что могу творить свою жизнь.
7. Моего дальнейшего развития как специалиста, человека и личности.

:cray:
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, стоит! Потому что достигнув ее, я стану уверенной в себе женщиной, психотерапевтом, знающим свое предназначение, идущей по своему пути, живущий свою жизнь. Смогу реализоваться как специалист психотерапевт. Смогу работать на интересной работе, общаться с интересными людьми. Действительно помогать людям. Моя работа будет действительно нужной и востребованной. Смогу заработать достаточно денег для комфортной жизни. Смогу планировать свой график. Жить действительно полной и насыщенной жизнью.

:dance3:

Сообщение отредактировал Участник_28: 09 Апрель 2012 - 10:31

1

#3 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:48

Наталья Матяж


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я , Наталия , хочу стать и быть женщиной, которая открыла свой успешный бизнес. Бизнес сможет стать мне любимым делом , приносящем денежный доход и творческое удовлетворение. Стану уверенной в себе.



ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Свой сайт, свой кабинет, хорошие отзывы от клиентов о работе клуба, заполненный календарь на месяц вперед о предстоящих занятиях. Пополняется счет в банке. Я еду отдыхать в тайланд ,в свою квартиру, которую купила. У меня отличное настроение. Звонит постоянно телефон, клиенты хотят приходить еще и еще на занятия.



УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

В Москве в собственном или арендуемом (по разумной цене) помещении от 45 кв.м. Начиная с августа 2012г . С профессионалами в своем деле ,стремящимися к росту и развитию. С кем интересно и приятно общаться. Чтоб наше предприятие вышло на стабильный результат .



Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Помещение далеко от метро и дорогая аренда. Начать позже августа 2012г и медленно начинать(раскачиваться) ))) Клиенты «разовые».



СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Ресурсы средства, которых не хватает: Уверенность в себе. Знания. Клиенты. Активность . Финансы.



могут помешать и что могу предпринять : лень , неуверенность в себе

Забег мне поможет повысить самооценку и повысить мотивацию к ежедневным делам .



ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Всегда тормозили сдерживающие убеждения по поводу денег
Лень.



ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случится, если я достигну цели?

Смогу достроить свою дачу.

Оплачу все долги и буду избегать их в дальнейшем всегда

Смогу купить недвижимость в тайланде.
Смогу купить ребенку машину.
Смогу отдыхать там, где хочу и как хочу.


Смогу помогать родителям – деньги на отдых; поездки на море.
У меня будет отличное настроение, будет меньше поводов раздражаться.


Что случится, если я не достигну цели? (такого быть не может)

Всю жизнь буду считать копейки))))
Не смогу купить ребенку машину.
Буду просить в долг деньги(((
Будет отвратительное настроение чаще чем хорошее.
На старости лет придется работать каким-нибудь вахтером .
Будет стыдно общаться с друзьями.
Буду плохо выглядеть (как бомж) )))))))))))
Родители будут считать копейки, а не смогу помочь
Дачу не дострою.


Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

Придется меньше спать .((

Придется принимать решения, действовать, организовывать людей.

Не получиться избежать ответственности на работе.

Что не случится, если я не достигну цели?

Не дострою дачу.

Не смогу купить ребенку машину.

Не смогу поддерживать здоровье

Не смогу хорошо выглядеть

Не смогу путишествовать.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да стоит. У меня не будет плохого настроения как сейчас(раздражительность) .Я достигну классного положения )))))материяльного,психологического и финансового.

Жить в кайф!!!)))




Сообщение отредактировал Участник_15: 10 Апрель 2012 - 16:04

0

#4 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:04

Участник 15

Сообщение отредактировал Наталья Матяж: 10 Апрель 2012 - 16:45

0

#5 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:54

Neringa Mikalauskaite
1. Задание создание условий, способности найти мужчину, которого я смогу полюбить. Портрет партнера. Любовь. Секс.
1. Обязательные качества партнера:
-мужчина, возраст 33-35лет, спортивного телосложения, рост 184-186, с темными короткими волосами, зелеными глазами;
-высшее образование;
-материально обеспеченный: квартира, автомобиль;
-постоянный ежемесячный доход – 30-40тысяч рублей;
- работающего в офисе, средней торговой компании;
- - способность любить, уверенность, успешность, человек «взрослый», духовность, понимание, любовь к детям, способность сочувствовать, сопереживать, ответственность, самореализация в обществе, работе, карьере; уважение к себе и окружающим, к обществу, миру, самостоятельность, щедрость, доброта, разносторонность, ценящий людей, уважение, эмоциональное спокойствие, смелость во взглядах поступках
2. Желательные качества партнера:
-чувство юмора;
- любовь к животным;
-аккуратность;
-тактичность;
-чувство времени, пунктуальность;
- общие интересы: например музыка, любовь к природе, кинофильмы
3. Нежелательные качества партнера:
- ревнивость;
-критичность по отношению к другим людям, их поступкам; желание обсудить их;
-вредные привычки;
-ленивость;
4.Абсолютно неприемлемые качества:
-любвеобильность, распущенность (в сексуальных связях)
- «ребенок»
-склонность манипулировать в отношениях
эгоистичность, слабохарактерность, бесцельность, с плохой самооценкой, без обязательств; отсутствие морали, ценностей; способного унизить, ударить слабого, агрессивность, зависимость от алкоголя, наркотиков, чужого мнения, людей

Что я хочу и могу дать в нашем союзе:
-любовь, заботу, понимание, поддержку, доверие, уважение, ухаживание, секс, всеми положительными внутренними ресурсами, которыми я обладаю.

Что я хочу получить в нашем союзе:
-близкого и родного человека, которого, буду любить я и который, будет любить меня; счастливую семейную жизнь, со всеми заботами и хлопотами; чувство радости, счастья; сильного заботливого мужа и отца моего ребенка; секс.

Что самое главное в нашем союзе, ради чего все затевается:
Замужество, создание семьи, семейных отношений, в основе которых лежит, любовь, взаимоуважение, взаимодоверие, взаимоподдержка, духовность, способность сделать своих близких счастливыми и радостными. Ради моего счастья и реализации себя, своего предназначения как женщины, жены, мамы. Ради дочки, у который появиться любящий и заботливый папа. Ради счастья и любви.

1. Результат. Чего я хочу достичь:
Я, Ольга, хочу стать и быть способной, чтобы полюбить мужчину, за которого я выйду замуж, и стану жить счастливой семейной, жизнью, в основе который будет любовь, взаимопонимание, зваимоподдержка, взаимоуважение между мной, мужем и ребенком. Жить семейной жизнью в полном материальном достатке, с достаточным количеством денег для обеспеченной жизни меня, ребенка, мужа.

2. Признаки. Как я узнаю, что я этого достиг:
Я стану счастливой, замужней женщиной, я увижу рядом с собой мужа, близкого и родного по духу мужчину, который будет любить, ценить, уважать меня и моего ребенка. Который будет заботиться о своей семье: о нашем общем благополучии, счастье, благосостоянии. Которого, буду любить, уважать, и ценить я. Я почувствую радость, уверенность, спокойствие счастье, любовь, уважение, гармонию, от того, что я замужем: у меня есть муж и моя семья. Я почувствую себя востребованной, счастливой женщиной, которая заботится о своей семье: убирает, стирает, занимается домашними делами; я почувствую себя желанной, любимой и единственной. Я смогу увидеть как радостна и счастлива моя дочь, как прекрасно быть в месте с любимым и любящим человеком.
Я пойму, что приблизилась к цели, когда познакомлюсь и буду встречаться с мужчиной, к которому испытаю взаимные чувства любви, понимания, уважения, с которым мне будет легко в общении, в котором я увижу те качества, которые я хочу видеть в мужчине, чувствовать их, видеть, ощущать. Я пойму, что приблизилась к целее, когда любимый мужчина сделает мне предложение о вступлении в брак. Я вижу четкую картину, как я слышу это предложение. Как я отвечаю да, как мы начинаем жить в собственной квартире, строим совместный быт, как я встречаю его с работы, как мы вместе отдыхаем, спорим, ходим по магазинам, говорим о жизни, делах.

3. Условия. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно. Где, когда и с кем – нежелательно?
1.желательно.
В мае- июле 2012 года, в г.Миассе в спортивном клубе, тренажерном зале «Комарова», я познакомлюсь с мужчиной, обладающим качествами, которого я способна полюбить:
мужчина, возраст 33-35лет, спортивного телосложения, рост 184-186, с темными короткими волосами, зелеными глазами;
-высшее образование;
-материально обеспеченный: квартира, автомобиль;
-постоянный ежемесячный доход – 30-40тысяч рублей;
- работающего в офисе, средней торговой компании;
- способность любить, уверенность, успешность, человек «взрослый», духовность, понимание, любовь к детям, способность сочувствовать, сопереживать, ответственность, самореализация в обществе, работе, карьере; уважение к себе и окружающим, к обществу, миру, самостоятельность, щедрость, доброта, разносторонность, ценящий людей, уважение, эмоциональное спокойствие.
Он улыбнется мне, заговорит со мной, я почувствую в его голосе симпатию, уверенность, почувствую в себе – ощущение «мое». Он предложит мне проводить меня до дома, с этого дня мы начнем встречаться, я познакомлю его с дочкой, мы станем все вместе выезжать на природу, ездить в развлекательные центры вместе, делать совместные покупки и т.д. говорить о жизни, кино, музыке. В сентябре 2012года в г.Миассе он сделает мне предложение стать его женой.

2.Нежелательно:
В г.Миассе, на улице, через Интернет, с человеком, в котором есть следующие качества:
любвеобильность, распущенность (в сексуальных связях)
- «ребенок»
-склонность манипулировать в отношениях
эгоистичность, слабохарактерность, бесцельность, с плохой самооценкой, без обязательств; отсутствие морали, ценностей; способного унизить, ударить слабого, агрессивность, зависимость от алкоголя, наркотиков, чужого мнения, людей

4.Средства. Что мне для этого необходимо, желательно -какие средства и ресурсы. Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу
Мне необходимо: ходить в указанный спорт зал, быть уверенной в себе, повысить свою самооценку, любить себя. Привести свой внешний облик в порядок (стрижка, маникюр, одежда и т.д.), хорошо выглядеть, чуточку постройнеть, чувствовать себя сексуальной. Ощутить, создать внутреннюю готовность, полюбить мужчину, которого я хотела бы встретить, ощутить себя достойной любви, уважения, семейного счастья. Радоваться жизни, жить здесь и сейчас.
Может помешать: страх повторения сценария прежних отношений, негативные установки по отношению к себе, людям, мужчинам. Низкая самооценка. Иллюзии.
Мои сильные стороны: огромное желание достигнуть цели, вера в то, что я способна ее достигнуть. То, что я готова изменить свое внутреннее мироощущение, я меняю себя, свои мысли, расту как личность для того, чтобы достигнуть цели. Я прилагаю все усилия, чтобы достигнуть ее. Я хочу еще больше любить себя, усилить чувства - себя в порядке, других в порядке, мир в порядке, Бог в порядке
Мои слабые стороны: это то, что мне может помещать в достижении цели. Мне нужно убрать свои страхи, негативные воспоминания, чувства все пережитое в прежних отношениях, которые ушли. Поработать с негативными установками, заменить их на положительные.

5. Ограничения. Почему я не достиг этого результата раньше.
Выдавала желаемое за действительное, плохо относилась к себе, к окружающим, не было четкого понимания, что я хочу, чего я не хочу. Руководствовалась принципами и негативными убеждениями. Считала себя слабой, зависимой от чужого мнения, пыталась изменить то, что есть, действовала по принципу вопреки, манипулировала, строила «больные» отношения, отношения с «ребенком», либо сама выступала в отношениях как «ребенок»

6. Последствия.
Что случиться, если я достигну цели:
-случиться моя жизнь;
-у меня будет полная счастливая семья;
- я стану счастливой, радостной, уверенной в себе женой и мамой, женщиной, которая любит и заботится о своей семье; я реализую себя как хозяйка дома, хранительница семейного очага;
- у моего ребенка появиться папа;
- я обрету свой дом, перестану жить с родителями, руководствоваться и выслушивать их советы.
- я обрету сексуальную жизнь , секс с любимым человеком

Что случиться, если я не достигну цели:
-жизнь не случиться;
-жизнь станет серой, унылой, изменения не произойдет;
- я потеряю веру в любовь, в способность любить и быть любимой;
- у ребенка не будет папы;
-разочарование, в себе, жизни.
-мое предназначение, то в чем и как я себя вижу, останется без надобности, будет грузть меня.

Что хорошего не случиться, если я достигну цели:
- я не восстановлю, хоть каких то отношений, для связи с биологическим отцом моего ребенка;
- моя мама не будет видеть и дарить тепло своей внучке каждый день;
- я не стану искать высокооплачиваемую работу в другом городе, для того, чтоб хоть как то в одиночку прокормить ребенка;

Что не случиться если я, не достигну цели
- Все останется как прежде: не случиться мой переезд из родительского дома, я буду продолжать выслушивать их советы, указания, упреки, останусь зависеть от них, как материально, так и морально
- жизнь будет бежать так же скучно и уныло;
-не случиться разрыв абы каких, связей, построенных исходя из думок, ну хоть что то, что успокаивает, можно провести время, хоть такой секс; связей без удовольствия.

7.Ценность. Так стоит ли цель моих усилий.

Да, да, да и еще раз да!!!! Семья это маленький мир, духовная связь между людьми. Семья полная гармонии, любви и уважения это то, о чем я мечтала с детства, то без чего я, теряю смысл своей жизни. Я женщина, которая полна любви. Я хочу реализовать себя в семейной жизни. У меня есть маленький ребенок, которому нужна полная семья, в которой есть папа и мама. Это то, что сделает меня счастливой, востребованной, полной радости и гармонии.
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_49 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:00

ДМИТРИЙ АНОХИН


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Маргарита Николаевна, хочу стать и быть женщиной, которая обладает эффективной работоспособностью для достижения своих деловых целей.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

1. Имею сильную мотивацию к работе, обладаю необходимым самоконтролем и самодисциплиной.
2. Имею четкую систему планов от главных целей до результатов каждого дня и каждого предпринимаемого действия. В конце каждого дня отчитываюсь перед собой за сделанное, анализирую результаты, вношу необходимые изменения и планирую следующий день; в пятницу – то же для недельного отрезка времени; в конце месяца – для следующего месяца.
3. Время, отведенное работе (5-6 часов в день), посвящаю исключительно намеченным рабочим действиям, полностью владею своим вниманием. Контролирую время, отведенное на поездки, встречи, телефонные звонки.
4. Имею стабильно определенный график работы с 10-11 ч. до 17-18 ч., быстро настраиваюсь на работу, работаю в бодром темпе.
5. Имею отлаженные процессы работы, удобные системы для сбора, хранения и поиска информации, организации рабочего места.
6. Компактно и функционально организую свою деятельность, исключаю из зоны и смысла работы все лишнее или неважное.
7. Поддерживаю хороший психологический и физиологический тонус организма.
8. Достигаю результатов деятельности к конкретным срокам.
9. С удовольствием начинаю работу и с удовольствием ее заканчиваю. Испытываю удовлетворение от деятельности и достигнутых результатов, нахожусь в хорошем приподнятом настроении.
10. Цели достигаются, в жизни происходят изменения к лучшему – увеличивается доход и т.д. Повышается самооценка, растет самоуважение, я довольна собой.

УСЛОВИЯ 3.
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?

где - преимущественно дома, но более широко – в любом месте, где возникает необходимость проводить те или иные рабочие действия
когда - в отведенное для работы время
как - в здоровом уравновешенном сильном психологическом состоянии, с «железными нервами», бодрая, энергичная, нацеленная на результат, с умеренной контролируемой коммуникабельностью, управляя собой, своими действиями и своим временем
с кем – с самой собой, с надежными деловыми партнерами, с необходимой для дел внешней социальной и физической средой

Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Где – в местах, не связанных с выполнением рабочей деятельности
Когда – во время занятий, не связанных с работой, домашних или творческих, во время общения с близкими или друзьями, во время отдыха, при выполнении действий не в моем интересе
Как – в неуравновешенном слабом неуверенном психологическом состоянии, апатичная, незаинтересованная,с излишней коммуникабельностью, в больном состоянии, без контроля над собой, своими действиями и временем
С кем – с членами семьи, друзьями, ненадежными деловыми партнерами


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Самое нужное и важное – сильная мотивация, четкое планирование, самоконтроль, самодисциплина, ораганизованность, собранность, внимательность, управление своим вниманием, целенаправленность, сфокусированность, сосредоточенность


Сильные стороны/возможности
Свобода в распоряжении своими действиями и временем – могу полностью самостоятельно определять и то и другое, а значит управлять их назначением, никто не мешает
Необходимый опыт в выбранной деятельности, образование, организационные способности, нормальная деловая коммуникабельность – хорошо представляю себе какие действия необходимо совершать и зачем
Уверенность в цели - уже приняла решение, не хочу его менять, хочу достичь намеченного.

Слабые стороны/опасности
Нет любви к систематическому труду, имею привычку отвлекаться как физически так и умственно, а также избегать трудностей как в делах,так и в общении – саботаж деятельности, потери рабочего времени, отсутствие результата
Плохо поддерживаю порядок в информации и деловых бумагах – траты времени на одно и то же, беспорядок
Отвожу работе какое-то несимпатичное место в своей жизни – работа без особого интереса и энтузиазма



ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достигла этого результата раньше?

Не понимала, что хорошая работоспособность имеет самостоятельно важное значение. Не осознавала, что не хочу работать. Думала, что не работаю в нужной степени по времени и усилиям только по причине отсутствия сильного интереса и удовольствия от самой деятельности или потому, что «я еще не решила точно что, как и для чего буду делать». Очень ценю свободное распоряжение своим временем, люблю заниматься своими интересами в плане постижения новых знаний, училась всегда дисциплинированно, а вот к работе относилась больше как к «подработке» текущих средств на жизнь, не более того. Более высокие заработки всегда находились в конфликте с затратами времени и нужным для этого социальным поведением, выбор совершала в пользу свободного времени и «бытия собой». Но вот теперь откладывать уже некуда, определенные стороны жизни и образ я уже совсем не устраивают. Когда поставила перед собой два года назад цель, думала с энтузиазмом приступлю к ее выполнению, но не тут-то было...

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?


• Что случится, если я достигну цели?
- буду обладать целостностью
- иметь полезные качества характера
- буду обладать сбалансированной структурой жизни
- иметь конкретные результаты деятельности, достигать своих целей или менять их
- заработаю нужные для улучшения жизни средства
- получу опыт и продвинусь в выбранной сфере деятельности
- буду иметь более высокую самооценку и самоуважение
- буду иметь чувство удовлетворения от целостности жизни
- почувствую себя полноценным человеком, «без дураков» реализующим свои способности, буду одобрять себя и получать одобрение окружающих
- смогу отдыхать или заниматься чем-то «для души» с чистой совестью и награждать себя за хорошо сделанные дела
- из жизни уйдет всякая душевная «муть»
- буду более зрелым, ответственным и счастливым человеком

Что случится, если я не достигну цели?
- останусь при нестабильных заработках «что жизнь подаст»
- буду иметь беспорядок и низкую эффективность в делах
- буду испытывать недовольство собой
- буду на пенсии жить в нищете
- буду иметь низкую самооценку в сфере труда и непонимание окружающих
- буду сожалеть
- в следующей жизни будет еще хуже

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
- не смогу находиться в любимом состоянии покоя
- не смогу избегать неинтересной или трудной для себя деятельности
- не смогу избегать напряжения социальных контактов и неприятностей физической среды
- не смогу избегать проблем и неудач от своих действий


Что не случится, если я не достигну цели?
- не смогу улучшить свое материальное положение и социальное окружение
- не куплю дом в Хорватии, не создам финансовых фондов, не смогу путешествовать сколько хочу
- не смогу быть довольной и гордиться собой
- не приобрету полезного жизненного опыта


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?


Да, стоит.
Почему - потому что высокая и эффективная работоспособность является стержнем успеха всех людей, которые добились и добиваются в жизни существенных результатов за счет своих собственнх усилий. Это фактор, который можно самой контролировать - в отличие от других гипотетических возможностей улучшить свою жизнь, которые с удовольствием можно принять, если они приходят, особенно женщине, но на которые невозможно рассчитывать.

Сообщение отредактировал Участник_49: 10 Апрель 2012 - 18:17

0

#7 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:07

Участник 28

Цитата

Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая работает психотерапевтом. Имеет большое количество довольных моей работой с ними клиентов. Получает за работу достойное вознаграждение от 450 тыс. рублей в месяц.

Здесь у вас три цели:1 Стать психотерапевтом;2) Иметь большое количество клиентов;3) Получать доход от 450 т.р. в месяц. Этот "лайнер" мы в воздух не поднимем за раз. Понимаю, что хочется все и сразу, но...слона едят по кусочкам. Определите для себя, какая цель из трех вышеперечисленных для вас актуальна, и с нею и будем работать.
Примеры целей: Стать и быть успешным психотерапевтом; Стать и быть психотерапевтом, имеющим от (например:50) клиентов в месяц (это в случае, если вы уже практикующий психотерапевт, и вам нужно просто увеличить количество клиентов); Стать и быть женщиной, имеющий доход от 450 т.р. в мес.
Исходя из выбранной цели и будут формироваться ваши остальные ответы на задание.
Жду ваш ответ :give_rose:

Сообщение отредактировал Наталья Матяж: 10 Апрель 2012 - 14:09

0

#8 Пользователь офлайн   Участник_55 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:55

Linga Svaniene

1.Tikslas.
As, L, noriu tapti ir buti moterimi, kurios menesio pajamos virsyja islaidas ir kuri moka vesti pajamu-islaidu apskaita.

2. Savyb?s.
Kaip suprasite, kad tiksl? pasiek?te? K? pamatysite, i?girsite, pajausite, suprasite?
Kaip suvoksite, kad einate savo tikslo link? Koks paveiksliukas i?kyl?, kai galvojate, apie s?kming? ir laiming? gyvenim?, tiksl? pasiekus?

Paskutine kiekveino menesiod iena suskaiciavusi gautas menesio pajamas ir isminusavusi turetas islaidas pamatysiu teigiama skaiicu, kuris bus didesnis nei 200lt.
Pamatysiu kas menesi didejanti skaiciu pajamu skiltyje.
Isgirsiu kaip mama telefonu kalbant sveikina ir dziaugiasi del to, kad as pagaliau moku planuoti svao pinigus.
Pajusiu vidine laisve, pasitikejima savimi, gyvenimu.
Suprasiu, kad ne pinigai mane valdo, o as juos.

3.S?lygos.
Kas? Su kuo? Kur? Kaip? Kokiu b?du? Kada? Su kuo b?tina ir pageidautina? Su kuo ir kaip neb?tina ir nepageidautina?
As pati, Su pinigais. Mano mieste. Nuo 2012 metu geguzes menesio. Butina su savimi. Nebutina ir nepageidautina su kitais zmonemis.

4. Resursai.

Kokias galimybes ir savybes jau turite , k? jau dabar galite padaryti ?
Resursai - kompiuteris, Excel programa, mano sugebejimai ir ryztas.
Jau dabar galiu pradeti suvedineti pajamas/islaidas.

K? dar galima b?t? sustiprinti, padaryti?
Isskirti savaitei fiksuota pinigu suma ir stengtis i ja sutilpti.
Atideti i sali visus turimus pardavimui TW daiktus, vezimeli, knygas, isaugtus/nereikalingus rubus, paskelbti apie ju pardavima.
Atnaujinti FB esanti tupperware puslapi, papildant kataloga aprasymais, pridedant galiojanciu akciju pasiulymus.
Su drauges pagala padaryti jogurto, sausainiu, pyrago, duonos foto ir ideti skelbimus apie ju gaminima/pardavima, kitas vegetarinio maisto gamybos paslaugas.
Prisedus programuoti atjunti FB, gmail, kad mintys but sutelktos tik i darba.

Ir kokias savybes suaktyvinti?
Susikaupima darbui, atkakluma, dienos darbu planavima.

Kokios asmenin?s savyb?s gali pamai?yti tiksl? pasiekti?
Tingumas (del islaidu suvedimo), netvarkingumas (del cekiu isimetymo).
Susikaupimo darbui stoka (mano atlygis priklauso nuo konkreciu padarytu drabu - kuo duagiau padarau, tuo daugiau uzdirbu).

K? ir kaip jau dabar galima padaryti, kli?tims pa?alinti?
Susirasti voka cekiuku kaupimui.
Susikurti tik darbui skirta skype paskyra ir sedus dirbti ja isijungti ir naudoti.

I?vardinkite visas savo teigiamas savybes ir pasiekimus gyvenime:
1) megstu ir noriu mokytis
2) tolerantiska
3) noredama puikiai moku planuoti laika/darbus
4) moku pati save motyvuoti
5) pozityviai mastau, randu geru dalyku bet kokioje situacijoje
6) su pagyrimu baigtas universitetas, apgintas magistro laipsnis
7) penki sveiki, geri vaikai
8) treji metai viena sekmingai auginu penkis vaikus
9) treji metai viena islaikau visa seima. Sekmingai.
10) sekmingai prasidejusi nauja veika TW pristatyme/pardavimuos,e vegetarinio maisto gamybos pamokeliu vedimas.

I?vardinkite visas savo silpnybes ir baimes :
1) kritiskumas vaiku atzvilgiu
2) silpnybe skaniam maistui
3) tingumas, susikaupimo stoka
4) baime vienai keliuati, buti nepazistamu zmoniu (kurie nera man bedraminciai) buryje - cia gal ne baime, o nejaukumas.
5) baime (nesmagumas) pardavineti daiktus/paslaugas.

5. Apribojimai
Kod?l to nepasiek?t iki ?iol? Kas stabdo ir mai?o?

Nes gyvenu chaotiskai, be plano, sistemos. Didziausias stabdis as pati - sunkiai susikaupiu darbui namuose, lengvai leidziu gautus pinigus, man budingas emocinis silaidavimas.

6. Pasekm?s: atsakymai turi b?ti 5 + 7 (NEMA?IAU - kitaip nelabai jau ir norit)
*Kas atsitiks ir bus, kai tiksl? pasieksit?
1) Vesdama askaita matysiu, kur dingsta pinigai.
2) Ismoksiu kontroliuoti spontaniska islaidavima
3) Kreditine kortele taps tik priemone tiems atsiskaitymams, kur negalima debetine, o ne pastoviu skolinimosi slatiniu
4) Kaupsiu pinigus naujo automobilio isigijimui.
5) Didesnes pajamos leis vaikams pirkti kokybiskus batus/rubus, kas prailgins ju nesiojimo laika
6) Galesiu be vaiku isvykti i kelione, nes bus pinigu ir paciai kelionei ir uzmokesciui uz vaiku prieziura.
7) Visada turesiu atliekamu pinigu, jei rasis netiketu islaidu.

*Kas atsitiks ir bus, kai NEpasieksit tikslo?
1) Nuolat truks pinigu stambesniems pirkiniams
2) MAma priekaistaus, kad nemoku elgtis su pinigais
3) Nesuprasiu, kur padedu gaunamus pinigus
4) Pyksiu ant saves ir vaiku, jei jie ir vel suplesys/isaugs batus/rubus, jei pames mokyklinius reikmenis, rasis kitu netiketu islaidu.
5) Sunku bus sau ir vaikams nupirkti kokybisku daiktu
6) Kris saviverte del finansinio stabilumo trukumo

*Kas (gero) NEatsitiks ir ko NEbus, kai tiksl? pasieksit?
1) Prarasiu sporntanisko islaidavimo dziugesi
2) Dirbdama save atribosiu nuo maloniu paisplepejimu su draugemis
3) Atitruksiu nuo FB draugu ivykiu
4) Prarasiu dlai laisvo laiko, nes teks suvedineti islaidas
5) Yra tikimybe prarasti pora draugiu, su kuriomis bendrauju, uzuot dirbusi, nes jos mane gali laikyti atsiribojancia, darboholike, kai pasikeisiu skype ir savo dabartinio nejungsiu dirbdama.

*Kas Neatsitiks ir ko Nebus, jeigu NEpasieksit tikslo?
1) Nekeliausiu be vaiku (ir su jais)
2) Ne5sigysiu naujo automobilio
3) Nebus vasaros atsotogu prie juros
4) Nebus keliones i vilniaus vandens pramogu parka su vaikais
5) Nepradesiu saves gerbti
6) Neismokysiu vaiku tinkamai valdyti pinigu (juk pati nemokesiu!)

7.Vert?.
Tai ar tikslas vertas J?s? pastang?, kurias reiks ?d?ti? Kod?l?
Taip! Nes as esu atsakinga uz savo ir vaiku (kol kas) gyvenimus ir noriu buti jo seimininke, noriu tureti stabilu finansiskai gyvenima!


2 uzduotis.
1) Matau save atsidarancia geguzes menesio 31 diena Excel lentele ir suvedusi paskutines tos dienos islaidas langelyje "menesio balansas" matau 201,00Lt. Apie vidinis dziugesys ir jaudulys - pagaliau! pajegiau! VALIO!!!!! As saunuole! Labai esu savimi patenkinta.
Tuoj po to atsidarau savo banko saskaita ir padarau 200 lt pavedima i taupymui skirta saskaita.

2) Matau sae atsidarancia el.pasto dezute ir randancia keleta zinuciu is zmoniu, kurie nori uzsisakyti TW prekiu. FB atidariusi randu asmeniniu zinuciu is zmoniu, norinciu uzsisakyti duonos, jogurto. Juntuosi tvirtai ir pasitikincia - turiu pakankamai darbo, ateina papildomos pajamos!
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:04

Наталья Матяж

Просмотр сообщенияНаталья Матяж (10 Апрель 2012 - 14:07) писал:

Участник 28

Здесь у вас три цели:1 Стать психотерапевтом;2) Иметь большое количество клиентов;3) Получать доход от 450 т.р. в месяц. Этот "лайнер" мы в воздух не поднимем за раз. Понимаю, что хочется все и сразу, но...слона едят по кусочкам. Определите для себя, какая цель из трех вышеперечисленных для вас актуальна, и с нею и будем работать.
Примеры целей: Стать и быть успешным психотерапевтом; Стать и быть психотерапевтом, имеющим от (например:50) клиентов в месяц (это в случае, если вы уже практикующий психотерапевт, и вам нужно просто увеличить количество клиентов); Стать и быть женщиной, имеющий доход от 450 т.р. в мес.
Исходя из выбранной цели и будут формироваться ваши остальные ответы на задание.
Жду ваш ответ :give_rose:


Стать и быть успешным психотерапевтом. :declare:

Я думала, что это все вытекает из успешного психотерапевта. Сначало им стала, потом клиенты пошли, потом денег побольше заработала...
0

#10 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:18

Участник_3
Что я хочу и могу дать в нашем союзе:
-любовь, заботу, понимание, поддержку, доверие, уважение, ухаживание -как ухаживают друг за другом взрослые люди? , секс, всеми положительными внутренними ресурсами, которыми я обладаю. Еще больше напишите о своем взрослом поведении со своим Взрослым мужем.
Что я хочу получить в нашем союзе:
-близкого и родного человека -это как? с родным то жить - инцеcт получается, не путайте родство с любиним мужчиной, опять сами ему "мамой" станете, которого, буду любить я и который, будет любить меня; счастливую семейную жизнь, со всеми заботами и хлопотами; чувство радости, счастья; сильного заботливого мужа и отца моего ребенка; секс.
Что самое главное в нашем союзе, ради чего все затевается:
Замужество, создание семьи, семейных отношений, в основе которых лежит, взаимная любовь, взаимоуважение, взаимодоверие, взаимоподдержка, духовность, способность сделать своих близких счастливыми и радостными -а где делась свобода их выбора или Вы силой своих близких счастливыми и радостными будите делать. Ради моего счастья и реализации себя, своего предназначения как женщины, жены, мамы. Ради дочки, у который появиться любящий и заботливый папа. Ради счастья и любви.

1. Результат. Чего я хочу достичь:
Я, Ольга, хочу стать и быть женщиной, которая способнa, найти, сделать своим, полюбить, влюбить в себя и осуществить долговременные семейные отношения с адекватным мне человеком.

это уже эффект от цели и с самой целью не путайте жизнью, в основе который будет любовь, взаимопонимание, зваимоподдержка, взаимоуважение между мной, мужем и ребенком. Жить семейной жизнью в полном материальном достатке, с достаточным количеством денег для обеспеченной жизни меня, ребенка, мужа.

Посмотрите, прочувствуйте, возможно вам захочется немного изменить формулировку:
  • стать и быть женщиной, которая будет способна создать собственную семью, получить собственное семейное счастье и дать счастье другому ...
  • встретить, найти, сделать своим, полюбить, влюбить в себя и осуществить долговременные семейные отношения с адекватным мне человеком ...
  • стать и быть женщиной, которая обретет способность легко выйти замуж за любимого и любящего мужчину в течение года.
2. Признаки. Как я узнаю, что я этого достиг:
Я стану счастливой, замужней женщиной, я увижу рядом с собой мужа, близкого и родного!!!..........спорим
???( как ? зачем?)..........
3. Условия. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно. Где, когда и с кем – нежелательно?
1.желательно.

В мае- июле 2012 года, в г.Миассе в спортивном клубе, тренажерном зале «Комарова» - только там?, как то строго очень ограничили Вселеной место встречи, но ели Вы знаите, то пуслай останется так, я познакомлюсь с мужчиной, обладающим качествами, которого я способна полюбить
В сентябре 2012года в г.Миассе он сделает мне предложение стать его женой. А ели в начале октября, Вы откажитесь?
4.Средства. Что мне для этого необходимо, желательно -какие средства и ресурсы. Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу
чуточку (грамм 50, 100, здесь уже можно и конкретную цифру назвать) постройнеть,
Может помешать: страх повторения сценария прежних отношений, негативные установки по отношению к себе, людям, мужчинам. Низкая самооценка. Иллюзии. - какие способы решения найдете ?
5. Ограничения. Почему я не достиг этого результата раньше.
Выдавала желаемое за действительное, плохо относилась к себе, к окружающим, не было четкого понимания, что я хочу, чего я не хочу. Руководствовалась принципами и негативными убеждениями. Считала себя слабой, зависимой от чужого мнения, пыталась изменить то, что есть, действовала по принципу вопреки, манипулировала, строила «больные» отношения, отношения с «ребенком», либо сама выступала в отношениях как «ребенок». какие способы решения найдете ?

Что случиться, если я не достигну цели:
- (
наверно, все таки, семейной а не вообще?) жизни не случиться;

Что хорошего не случиться, если я достигну цели:
- я не восстановлю, хоть каких то отношений, для связи с биологическим отцом моего ребенка;
- моя мама не будет видеть и дарить тепло своей внучке каждый день;
- я не стану искать высокооплачиваемую работу в другом городе, для того, чтоб хоть как то в одиночку прокормить ребенка;
найдите замену этим вторичны выгодам, чтобы уже сейчас устранить их.

Что не случиться если я, не достигну цели
-не случиться разрыв абы каких, связей, построенных исходя из думок, ну хоть что то, что успокаивает, можно провести время, хоть такой секс; связей без удовольствия. -
т.е. такие связи будут продолжатся?

Дополните несколько деталей и еще технику визуализации сюда же выложите.
Проделана огромная качественная и серьезная работа поздравляю, Вы, молодец!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Neringa Mikalauskaite: 10 Апрель 2012 - 17:28

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_50 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Апрель 11

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:37

Марат Фазылов
Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ
Чего я хочу достичь?

Я, Янина, хочу стать и быть женщиной с крепким здоровьем и иметь стройную, подтянутую фигуру.

ПРИЗНАКИ
Как я узнаю, что цель достигнута?
Вылечены все мои болезни, достигнута стабильность в течении хронических заболеваний, о чем
свидетельствуют обследования и заключения врачей, прекрасное самочувствие, отсутствие болей:
ощущение комфорта во всем теле в любое время, подвижность, активность. Тело обрело красивые изгибы,
стройные очертания, тело свободно от лишнего веса, жировых отложений на бедрах,
животе, ягодицах и по всему телу. Нормализованный вес в пределах 55-58 килограмм. Мышцы тела
подтянутые, сильные, крепкие, живот плоский, ягодицы подтянутые, упругие, кожа гладкая и ровная
без признаков воспалений и целлюлита. Я выгляжу молодой, красивой, стройной, очаровательной
девушкой. Я уверенна в себе, знаю чего хочу и уверенно иду к своей цели. Глаза светятся счастьем,
походка легкая, летящая. Тело выдерживает большие физические нагрузки, которые приносят приятные ощущения во всем теле.
Нормализован сон, утром просыпаюсь легко, с охотой, бодрой,
активной, готовой идти на встречу своей жизни, новому дню, открытиям. В теле ощущается заряд
энергии, тепло, свет. Энергия переполняет меня для новых свершений.
УСЛОВИЯ
Где, когда, как и с кем мне это необходимо, желательно?

ГДЕ бы я ни была, я буду здоровой, стройной и подтянутой.
КОГДА: это необходимо мне всегда, в любое время в любом возрасте.
КАК: всегда поддерживать мое здоровье, укреплять его, заботиться о физическом состоянии тела и фигуры:
-правильное, сбалансированное питание,
-активная физическая нагрузка, активный отдых
-плавание, спортивные тренировки
-своевременное лечение, обследования, исполнение предписаний лечащих врачей
-укрепление здоровья в дальнейшем

Где, когда, как и с кем мне это не желательно?
Обладать этим желательно и необходимо всегда и везде

СРЕДСТВА
Что нужно и важно, чтобы достичь моей цели?

-целеустремленность
-терпение, настойчивость, упорство
-исполнительность, ответственность
-вера в себя, в свои способности
-поддержка, понимание со стороны близких, подбадривания
-осознание важности цели, возможности достижения

Какие мои качества могут помешать достижению цели?
-сильное внутренне сопротивление
-отсутствие достаточной мотивации
-низкая самооценка, неуверенность в себе и своих силах
-боязнь перемен, нового
-зависимость от чужого мнения
-привычка откладывать на потом, начинать "жизнь с понедельника"

Что я могу предпринять по этому поводу?
-работать над саморазвитием
-контроль со стороны, дружеские напутствия о важности моего начинания, вера в меня
-ответственность за свои слова и обещания перед другими
-найти положительное, создать благоприятный эмоциональный фон, хорошее настроение, боевой дух

Каких ресурсов не хватает сейчас?
-высокая самооценка, уверенность в себе
-вера в способность достичь ее
-активности
-открытости переменам

Что нужно усилить?
-самооценку
-веру в себя, в свои силы

Мои сильные стороны и возможности из них вытекающие.
терпеливая---буду добиваться результатов, даже если они требуют длительного времени
физическая выносливость---способна качественно и много заниматься физическими нагрузками для
скорейшего достижения цели
ответственность---выполняю данные обещания, стремлюсь выполнять необходимое для получения
результата

Мои слабые стороны и опасности из них следующие.

низкая самооценка---считаю себя не достойной, а значит я не буду добиваться цели за ненадобностью
откладывание на потом---буду оттягивать до последнего, когда уже не будет пользы от выполнения
того или иного действия, либо оно будет вредить здоровью(например, нужно покачать пресс, я думаю
покачаю пресс позже, а потом обедаю, а после обеда нельзя сразу заниматься, потом дела, потом ужин
и опять нельзя, потом ночь, а кто на ночь глядя занимается физ.нагрузками и т.д.)
зависимость от чужих оценок, желание не выделяться---не смогу полноценно и качественно выполнять
намеченное.

ОГРАНИЧЕНИЯ
Почему я не достигла этого результата раньше?
-нет достаточной мотивации: зачем мне это надо? мне и так хорошо, не умираю и ладно, поболит и
перестанет, ожирением не страдаю и так сойдет.
-часто не довожу дела до конца: если мне это не интересно, я либо вообще не берусь, либо забрасываю на полпути
-внутренне сопротивление: я хочу постройнеть, начинаю заниматься, а внутри всё комом встает в груди, сил нет встать и сделать, и я сдаюсь, забрасываю начатое
-не люблю, когда меня "заставляют" якобы. Я отговариваюсь, что этого хотите вы, а не я. И опять на
том же месте. А на самом деле я хочу измениться, изменить свою жизнь, но не могу повернуть назад раз сказала "нет", хоть и хочется, но признать свою неправоту не могу.


ПОСЛЕДСТВИЯ

Что случится, если я достигну цели?

-буду здоровой, сильной, активной
-стану стройной, красивой, привлекательной
-будет комфортно, удобно двигаться и жить
-повысится самооценка, вера в себя, в свои способности, в достижимость целей
-жить станет легче и интереснее, повысится доверие к миру, к другим
-буду чувствовать себя более гармонично с самой собой, начну принимать себя такой, какая я есть
-начну идти навстречу миру, переменам, новому
-начну изменять свою жизнь и себя к лучшему, чтобы быть успешной и благополучной
-начнут налаживаться отношения с мужем

Что случится, если я не достигну цели?
-буду продолжать болеть, терпеть боль
- останется дискомфорт в теле от лишних килограммов, не обрету стройность и легкость движений
-не повысится самооценка, вера в себя, в свои способности
-буду сидеть дальше в своем "болоте" и жалеть себя и свою никчемную жизнь
-не наладятся отношения с мужем

Что не случится, если я не достигну цели? (вторичные выгоды)

-прекратится спокойная, размеренная жизнь, где мне ничего особо не надо
-не смогу много есть, есть разные вкусности и сладости, причем в любое время суток
-не смогу перекладывать ответственность за то, чего я не хочу делать, с себя на болячки(не смогла,
потому что болит спина, что болит голова, боли в позвоночнике и т.д.)
-меня не будут жалеть, снисходительно ко мне относиться как к больной и нуждающейся в заботе.

Что не случится, если я не достигну цели?

-не стану здоровой, стройной, красивой
-не смогу жить активно, интересно
-не смогу быть счастливой
-не смогу сделать счастливыми близких
-не смогу реализовать себя как гармонично развитую личность

ЦЕННОСТЬ
Так стоит ли цель моих усилий? Почему?


Да, я хочу достичь поставленной цели, ибо это принесет свет в мою жизнь. Я стану здоровой, чтобы
жить активно, бодро и смело шагать по жизни с попутным ветром. Стану стройной и подтянутой, что
позволит мне быть легкой в движении, получу комфорт, радость движений. Достигнув данной цели я
обрету не только телесный комфорт и здоровье, но и обрету веру в себя, в мир, обрету надежду на
лучшую жизнь, сотворенную своими руками. Я открою путь к пониманию и осмыслению моей жизни,
научусь понимать чего я хочу на самом деле, и смогу сделать свою жизнь лучше чтобы быть успешной
и благополучной. Достижение данной цели, это первый шаг к успеху и благополучию моей жизни.

Сообщение отредактировал Участник_50: 10 Апрель 2012 - 16:40

0

#12 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:50

Участник_50

Вероятно, итальянец сказал бы "Перфекто".
Даже "придраться" не к чему.
Следующий этап.

Хотя, Вы не сделали "Визуализацию", верней Вы мне не сообщили, хотя возможно и сделали.

Сообщение отредактировал Марат Фазылов: 10 Апрель 2012 - 17:06

Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#13 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:01

Участник 15

Цитата

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я , Наталия , хочу стать и быть женщиной, которая открыла свой успешный бизнес. Бизнес сможет стать мне любимым делом , приносящем денежный доход и творческое удовлетворение. Стану уверенной в себе.

Я бы предложила перефразировать и слегка дополнить формулировку, н-р: "Я, Наталия, хочу стать и быть женщиной, которая открыла, развила и сохранила на долгие годы свой успешный бизнес, который впоследствии стал любимым делом и начал приносить денежный доход и творческое удовлетворение."
Примерно так...Вы составьте фразу, как вам больше по душе. Здесь "соль" в том, что мало просто открыть бизнес, нужно его и дальше развивать и не потерять при первом же жизненном "шторме". Иначе цель будет "одноразовая"

Цитата

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Свой сайт, свой кабинет, хорошие отзывы от клиентов о работе клуба, заполненный календарь на месяц вперед о предстоящих занятиях. Пополняется счет в банке. Я еду отдыхать в тайланд ,в свою квартиру, которую купила. У меня отличное настроение. Звонит постоянно телефон, клиенты хотят приходить еще и еще на занятия.

А что ни будь почувствуете при этом? Что поймете, когда это произойдет?

Цитата

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да стоит. У меня не будет плохого настроения как сейчас(раздражительность) .Я достигну классного положения )))))материяльного,психологического и финансового.
Жить в кайф!!!)))

Тогда немного дополните свой ответ и вперед, к следующему шагу по превращении своей жизни в "кайф" :dance2: :yu:
0

#14 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:06

Участник 28


Цитата

Стать и быть успешным психотерапевтом. :declare:

Только к следующему этапу вы цель сформулируйте согласно правилам Забега. Примерно так :girl_smile:
"Я, имярек, хочу стать и быть женщиной, которая стала успешным психотерапевтом."
И встречаемся на следующем этапеИзображение

Сообщение отредактировал Наталья Матяж: 10 Апрель 2012 - 17:07

0

#15 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:18

Участник_55

Skaiciau ir pati, rodes, kartu su tavimi dziaugiausi. Keli pastebejimai.
1.Tikslas.
As, L, noriu tapti ir buti moterimi, kurios menesio pajamos virsyja islaidas ir kuri moka vesti pajamu-islaidu apskaita.
Pirma mintis perskaicius tiksla buvo apie tai, kad pajamos virsyti islaidas gali ir 1 lt. Skaitydama toliau, pamaciau, kad tu turi nusimaciusi konkrecia suma. O kaip bus tais menesiais, kai pirksi stambu pirkini (tarkim automobili? Nesamoningoji dalis zinos, kad pajamos turi virsyti islaidas ir neleis tau pirkti ne tik bereikalingu, bet ir butinu dideliu pirkiniu. Todel siulau pakoreguoti formuluote apie pajamu/islaidu santyki. Kas liecia mokejima vesti apskaita, tai mokejimas ir gali likti tik mokejimu, kuriuo nepasinaudosi. Taip pat reiketu pakoreguoti.


I?vardinkite visas savo silpnybes ir baimes :
2) silpnybe skaniam maistui
Jei si silpnybe (skanaus maisto pirkimas patustina pinigine) trukdo pasiekti tiksla, ka galetum padaryti, kad ji netrukdytu. Tuo paciu primenu, kad visiskas saves apribojimas tik dar labiau didintu nora pavalgyti skanaus maisto.
3) tingumas, susikaupimo stoka Ka ruosiesi daryti su siais trukdziais? Primenu, kad kartais butina ir patinginiauti.
4) baime vienai keliuati, buti nepazistamu zmoniu (kurie nera man bedraminciai) buryje - cia gal ne baime, o nejaukumas. Ar tai susije su tavo issikeltu tikslu? Ka galetum padaryti, kad buvimas tarp nepazistamu zmoniu butu tau jaukus?
5) baime (nesmagumas) pardavineti daiktus/paslaugas.Ka galetum su tuo padaryti?

*Kas (gero) NEatsitiks ir ko NEbus, kai tiksl? pasieksit?
1) Prarasiu sporntanisko islaidavimo dziugesi Kaip kompensuosi si dziugesi? Juk , kai sau ka draudziame, pagunda tiesiog sukyla.
2) Dirbdama save atribosiu nuo maloniu paisplepejimu su draugemisKaip kompensuosi sau si malonuma?
3) Atitruksiu nuo FB draugu ivykiu
4) Prarasiu dlai laisvo laiko, nes teks suvedineti islaidas kaip galetum isspresti si klausima?
5) Yra tikimybe prarasti pora draugiu, su kuriomis bendrauju, uzuot dirbusi, nes jos mane gali laikyti atsiribojancia, darboholike, kai pasikeisiu skype ir savo dabartinio nejungsiu dirbdama.

7.Vert?.
Tai ar tikslas vertas J?s? pastang?, kurias reiks ?d?ti? Kod?l?
Taip! Nes as esu atsakinga uz savo ir vaiku (kol kas) gyvenimus ir noriu buti jo seimininke, noriu tureti stabilu finansiskai gyvenima! performuluok, nes galima tureti ir stabilu minusa savo gyvenimo finansuose.

Laukiu papildymu :girl_wacko:
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:16

Олег Барко

Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Александра, хочу стать быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

- Когда я смогу купить квартиру, которая мне нравится, в том районе в котором мне удобно и даже если еще не будет всей суммы, я спокойно смогу взять рассрочку потому что уверенна, что мой доход стабилен;
- банк сможет оформить кредит на развитие бизнеса без всяких оговорок, потому что в моем стабильном доходе нет ни каких сомнений;
- когда я с семьей живем в трехкомнатной квартире, сделали хороший ремонт, можем купить нужную мебель;
- когда я уверенна в себе, приглашаю в гости в нашу квартиру интересных людей, не стесняясь обстановки.
- когда я смогу купить семейную машину, удобную для четверых людей в дальних поездках, в которые мы ездим несколько раз в год.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Желательно:
Где: в Москве или если есть нужные клиенты в других городах, то в тех городах в которых они появляются;
Когда: сумму 2 миллиона рублей к июлю 2012 года, и доход 100000 рублей в течении этого и следующего 2013 года и минимум один раз в год крупные сделки 200-300 тысяч рублей.
С кем: с мужем, с партнерами, с обеспеченными клиентами;
Как: Имея заработок на работе на которую я устроюсь, и где смогу навести нужные контакты, продавая дорогие изделия, кроме этого выставляясь на выставках и в розничных магазинах, находя клиентов в регионах.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что необходимо:
Разработать план реализации, выйти на региональный рынок, найти хороших клиентов, устроиться на работу, с хорошим заработком, сто бы на ней можно было использовать собственные возможности, найти оптовых партнеров.

Сильные стороны:
Наличие производственных площадок, опыт в управленческой работе, большое желание зарабатывать, стремление менять свою жизнь к лучшему;
Слабые стороны:
- Отсутствие клиентской базы, без которой сложно устроиться на нужную мне работу и продавать свои изделия, слабая покупательская способность,
- не умение продавать собственную продукцию, в связи с психологическими преградами;
- не уверенность в себе, внутренние противоречия.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

- Увлекалась процессом, больше чем результатом.
- Пыталась построить карьеру и бизнес в совершенно разных областях, не могла долго заниматься одним делом;
- высоко поднималась и больно падала;
- испытывала чувство вины
- имела и имею внутренние противоречия и кучу комплексов, неорганизованность.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности связно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):

• Что случится, если я достигну цели?

- Я буду финансово обеспеченна,
- буду иметь личное пространство (например, собственную с мужем отдельную спальню),
- смогу купить квартиру;
- поднимется самооценка;
- смогу заниматься любимым делом;
- буду радоваться жизни
- каждый день моей жизни будет наполнен чем-то полезным, а не удручающими мыслями

• Что случится, если я не достигну цели?

- буду постоянно впадать в депрессии,
- совсем перестану верить в свои силы,
- ссоры с мужем из-за нестабильности,
- устроюсь на низкооплачиваемую работу;
- потеряю опыт и время

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

- не смогу целыми днями находиться дома;
- не будет столько времени для общения с детьми;
- не смогу пока открыть свой личный бизнес в не зависимости от производства мужа;
- не смогу какое-то время полностью распоряжаться своим временем;

• Что не случится, если я не достигну цели?

- не смогу купить квартиру в нужном мне районе;
- не избавлюсь от сомнений в себе и в будущем;
- не обрету уверенности в себе
- не смогу заниматься любимым делом;
- не случится жизнь которую я хочу

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, конечно стоит. Я хочу иметь финансовую стабильность, я имею планы на эти финансы, они нужны мне не для праздного проведения времени, а для конкретных целей. Главное я обрету уверенность в себе и в будущем, это восполнит многие пробелы в моем «колесе жизни»
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_50 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Апрель 11

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:18

Марат Фазылов
Выполнила визуализацию, была поражена насколько ярко вырисовывались образы)))) Достаточно четкий образ. Образ желанный и такой реальный...Даже получилось почувствовать результат, как это оно, быть здоровой и стройной. После выполнения визуализации такое состояние, что хочется выйти на улицу и закричать "Это Я, встречайте!!!" Иду домой среди людского потока и улыбаюсь, люди оборачиваются и косятся на меня))) Появилась какая-то воодушевленность, даже почувствовала себя увереннее)))) Я в восторге!!!
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_69 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:03

NERINGA

1.Tikslas
As, R.U. noriu tapti sau patinkancia 60 kg sveriancia moterimi.

2. Savyb?s.
Kaip suprasite, kad tiksl? pasiek?te? K? pamatysite, i?girsite, pajausite, suprasite?
Kaip suvoksite, kad einate savo tikslo link? Koks paveiksliukas i?kyl?, kai galvojate, apie s?kming? ir laiming? gyvenim?, tiksl? pasiekus?
Ar pasiekiau tiksla pirmiausia parodys svarstykles:) Taip pat as busiu patenkinta savo kunu ir savo atvaizdu veidrodyje. Galbut isgirsiu komplimentu:) Pajausiu turinti daug energijos ir noro veikti.
Kai svasrtykliu rodykle prades judeti link mano norimo skaiciaus, suvoksiu kad einu tinkamu keliu. Taip pat, kai prades per dideli darytis drabuziai. Pries akis iskyla grazios, lieknos, pasipuosusios, savimi pasitikincios, gyvenimu besidziaugiancios moters paveikslas.

3,S?lygos.
Kas? Su kuo? Kur? Kaip? Kokiu b?du? Kada? Su kuo b?tina ir pageidautina? Su kuo ir kaip neb?tina ir nepageidautina?
Noriu savo tiksla pasiekti kuo greiciau. Pradeti jausti pokycius cia ir dabar. Tikslui pasiekti pasitelkiant mitybos koregavima, uzsiimant sportu, darant masazus, grozio proceduras.

4. Resursai.
Kokias galimybes ir savybes jau turite , k? jau dabar galite padaryti ? K? dar galima b?t? sustiprinti, padaryti? Ir kokias savybes suaktyvinti?
Turiu pakankamai laiko tam, dabar jau galiu keisti mityba, susidaryti treniruociu programa. Noreciau sustiprinti kontrole veiksmu bei suaktyvinti valia.
Kokios asmenin?s savyb?s gali pamai?yti tiksl? pasiekti? K? ir kaip jau dabar galima padaryti, kli?tims pa?alinti?
Labiausiai gali pamaisyti valios stoka. Reikia stiprinti motyvacija ir valia tikslui pasiekti. Daznai labai daug duoda isorine kontrole, lyg tai veikciau del kitu, o ne del saves:)
I?vardinkite visas savo teigiamas savybes ir pasiekimus gyvenime:
Teigiamos savybes - darbstumas, noras viska daryti tobulai. Pasiekimai gyvenime - puikiai baigti mokslai, igyta specialybe, leidzianti tureti gerai mokama darba
I?vardinkite visas savo silpnybes ir baimes :
Didziausia silpnybe valios stoka, baime - nuleisti rankas ir pasiduoti nepasiekus tikslo, dar daznai buna - tik siek tiek priartejus prie tikslo.

5. Apribojimai
Kod?l to nepasiek?t iki ?iol? Kas stabdo ir mai?o?
Valios ir motyvacijos stoka. Bandyta tai daryti n kartu, jau netgi geda pries save:)

6. Pasekm?s: atsakymai turi b?ti 5 + 7 (NEMA?IAU - kitaip nelabai jau ir norit)
*Kas atsitiks ir bus, kai tiksl? pasieksit?
1. Jausiuos pasitikinti savimi
2. Mylesiu savo kuna
3. Galesiu deveti grazius rubus
4. Pageres gyvenimo kokybe
5. Vaikai dziaugsis grazia mama
6. Uzsibresiu kitus tikslus ir ju sieksiu
*Kas atsitiks ir bus, kai NEpasieksit tikslo?
1. Dar labiau nepasitikesiu savimi ir savo jegomis
2. Toliau gyvensiu nemyledama saves
3. Jausiu diskomforta atlikdama kasdienines uzduotis
4. Toliau devesiu figura slepiancius drabuzius
5. Pajusiu dideli nusivylima savimi
*Kas (gero) NEatsitiks ir ko NEbus, kai tiksl? pasieksit?
1. Nenustosiu ir toliau rupintis savimi, savo kunu
2. Nenustosiu siekti kitu tikslu kitose gyvenimo srityse
3. Nenustosiu kurti dar tobulsenio gyvenimo
4. Nenustosiu mokytis ir tobuleti
5. Nenustosiu puostis ir stengtis buti zavia ir patrauklia
*Kas Neatsitiks ir ko Nebus, jeigu NEpasieksit tikslo?
1. Neturesiu naujo pilnavercio gyvenimo
2. Nepradesiu saves gerbti
3. Nemylesiu saves
4. Nepasitikesiu savimi
5. Nepirksiu nauju graziu drabuziu

7.Vert?.
Tai ar tikslas vertas J?s? pastang?, kurias reiks ?d?ti? Kod?l?
Taip tikslas vertas visu mano pastangu, nes tai pirmas zingsnis keciant gyvenima, darant ji samoninga ir prasminga. Mano pasiektas tikslas leis man pradeti myleti save, pasitiketi savimi, kas ypac svarbu visose gyvenimo srityse ir tai bus startas kitu gyvenimo sriciu tobulinimui, mano jaujo man patinkancio gyvenimo kurimui. As galesiu sau sypsotis veidrodyje, atnaujinti savo drabuzine, noresiu susitikti ir bendrauti su zmonemis.
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:18

'Наталья Матяж'

Я , Наталия , хочу стать и быть женщиной, которая открыла свой успешный бизнес. Бизнес сможет стать мне любимым делом , приносящем денежный доход и творческое удовлетворение .Мой успешный бизнес будет развиваться и сохранится на долгие годы. открою еще филиалы в трех городах .Стану уверенной в себе.

А что ни будь почувствуете при этом? Что поймете, когда это произойдет?

Конечно моя жизнь станет счастливой и благополучной. Обрету внутреннюю гармонию. Жизнь в состоянии гармонии - это счастливая жизнь.


0

#20 Пользователь офлайн   Участник_55 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:26

Linga Svaniene

1.Tikslas.
As, L. , noriu tapti ir buti moterimi, kuri kas menesi sekmingai veda pajamu-islaidu apskaita ir kurios piniginis balansas nuo 2012 metu geguzes menesio nuolat yra teigiamas ir augantis, o stambesni pirkiniai isigyjami uz turimas lesas.


I?vardinkite visas savo silpnybes ir baimes :
2) silpnybe skaniam maistui
Jei si silpnybe (skanaus maisto pirkimas patustina pinigine) trukdo pasiekti tiksla, ka galetum padaryti, kad ji netrukdytu. Tuo paciu primenu, kad visiskas saves apribojimas tik dar labiau didintu nora pavalgyti skanaus maisto.
Daugiau gaminsiu, o ne priksiu tai, kas man skanu. Karta per menesi leisiu sau vienai ar su vaikais pavalgyti vienoje is megiamu kaviniu (jei kils toks noras).
3) tingumas, susikaupimo stoka Ka ruosiesi daryti su siais trukdziais? Primenu, kad kartais butina ir patinginiauti.
Patinginiauti as sau ir taip beveik neledziu - organizmas pats paisima atistogas apsirgdamas. :)))
Tingumas cekuciu suvedinejime - zinau, kad pakanka min 21 diena kasdien ugdyti nauja iproti ir jis taps savastimi. Taigi, tas 21 diena pradedant nuo siandien ir uzsiimsiu suvedinejimu.
Apie susikaupimo stoka darbe jau rasiau - isivardijau, kas man trukdo ir kaip zadu to vengti.

4) baime vienai keliuati, buti nepazistamu zmoniu (kurie nera man bedraminciai) buryje - cia gal ne baime, o nejaukumas. Ar tai susije su tavo issikeltu tikslu? Ka galetum padaryti, kad buvimas tarp nepazistamu zmoniu butu tau jaukus?
MAziau demesio sau, daugiau kitiems - esu tai isbandziusi, veikia. Tieisog prisiminsiu.
5) baime (nesmagumas) pardavineti daiktus/paslaugas.Ka galetum su tuo padaryti?
Nezinau. Gal butu patarimu?

*Kas (gero) NEatsitiks ir ko NEbus, kai tiksl? pasieksit?
1) Prarasiu sporntanisko islaidavimo dziugesi Kaip kompensuosi si dziugesi? Juk , kai sau ka draudziame, pagunda tiesiog sukyla. Leisiu tai sau karta per menesi, taciua paliksiu namie visas banko korteles, pasiimsiu tik nedidele grynuju suma. :)
2) Dirbdama save atribosiu nuo maloniu paisplepejimu su draugemisKaip kompensuosi sau si malonuma?
Jei diena skirsiu laika darbui, vakare vaikam sugulus galesiu 30-60 min skirti maloniam bendravimui (siuo metu ta laika skiriu darbui).
4) Prarasiu dlai laisvo laiko, nes teks suvedineti islaidas kaip galetum isspresti si klausima?
MAnau, kad tai daugiau bandymas begti nuo sio darbo, nes laiko kasdien suvedinedama islaidas prarasiu max 10-15 minuciu (cia kai didesnis apsipirkimas, o bus dienu, kai ir visai nieko nebusiu pirkusi).

7.Vert?.
Tai ar tikslas vertas J?s? pastang?, kurias reiks ?d?ti? Kod?l?
Taip! Nes as esu atsakinga uz savo ir vaiku (kol kas) gyvenimus ir noriu buti jo seimininke, noriu tureti stabilu finansiskai gyvenima! performuluok, nes galima tureti ir stabilu minusa savo gyvenimo finansuose.
:))) Noriu tureti stabilu pajamu ir teigiama balansa nuolat. :)
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта