Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 5. Пятый Этап Забега. 10-11 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

5. Пятый Этап Забега. 10-11 Февраля Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:59

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!
Всем доброго утра и прекрасного настроения!


Начинается Пятый этап, на котором вы сделаете психотехнологию "Хорошо сформулированный результат" (ХСР) и выполните психотехнологию "Созидающие благополучие визуализации".

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ! ВНИМАНИЕ!
Начиная с этого этапа вы можете работать ТОЛЬКО С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ.


Кораблю, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным
Луций Анней Сенека

Говоря на языке этой метафоры, если на предыдущих этапах мы наконец-то определили направление движения и из подручных средств сшили что-то вроде плохонького паруса, который кое-как ловил попутный ветер, то сейчас мы начнём отстраивать целую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, даже встречный. Новые паруса будут ловить каждое дуновение ветра (каждую возможность, потенциально приближающую нас к цели) и использовать его для дальнейшего продвижения, точно в заданном направлении.

Изображение

"Хорошо сформулированный результат" (ХСР) предполагает последовательные ответы на вопросы, совсем как в прошлой психотехнологии. Единственное различие будет заключаться в том, что всё, что мы будем вписывать в каждый из пунктов, мы будем визуализировать - представлять. В точности с правилами, которые были даны на разминке, приподняв глаза немного вверх, видя себя со стороны. Можете сначала смотреть, потом писать, а можете написать, а потом посмотреть. Как захочет ваше Бессознательное. В любом случае, не двигайтесь дальше, пока то, что вы увидите, не будет вас удовлетворять полностью.

Отмечу некоторые важные нюансы. В процессе качественной формулировки цели важно соблюсти золотую середину между конкретикой и свободой для достижения. Если вы увидите себя начальником это одно, если вы увидите себя начальником мясокомбината это другое, если вы увидите себя начальником мясокомбината "Русь" это уже третье. Этот момент стоит продумать.

Итак, психотехнология "Хорошо сформулированный результат":

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Чего Вы действительно хотите? Определённые сведения у вас уже есть, ведь вы достаточно чётко сформулировали это в рамках предыдущей психотехнологии.
Формулировка любой цели должна начинаться со слов: Я, Имярек, хочу стать и быть…

пример

Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
Я, Василий, хочу стать и быть мужчиной (человеком), который обладает абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой и внутренней гармонией.


и так далее.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
• Что случится, если я не достигну цели?
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
• Что не случится, если я не достигну цели?


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, мы уже это где-то видели и отвечали на этот вопрос. И вместе с тем, ответьте на него снова.

Эта психотехнология любую цель трансформирует из туманного намерения в чёткую программу достижения - ту самую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, и которая неминуемо приведёт вас в нужный вам порт. Вы это сами почувствуете в процессе прохождения данного этапа. Распишите вашу цель "по полной программе", уточните все важные детали. Сначала - от руки, потом - на форум. Все поправки также сначала вносим сначала - от руки, потом - на форум. В пункте условия обязательно укажите не только месяц, а ещё и год, не только страну, а ещё и город и так далее. Представьте, что вы составляете инструкцию, которая будет в точности выполнена. Взвешивайте каждое слово, визуализируйте, двигайтесь навстречу Благополучию. Дорогу осилит бегущий!

Что касается психотехнологии «Созидающие благополучие визуализации», то она делается очень просто. Данная психотехнология не является разовой, а скорее сквозная – её вы будем использовать на протяжении всего Забега, и даже после него. Психотехнология призвана сделать вашу цель частью вашей жизни, чтобы Бессознательное приняло её как само собой разумеющееся.

Итак, психотехнология «Созидающие благополучие визуализации» (привожу из книги Введение в нейротрансформинг, автор С.В. Ковалёв):

1. Установите вашу цель. Выберите нечто, что вы хотели бы иметь, над чем желали бы работать, реализовать или создать. Ваша цель может касаться чего угодно: вашей работы, дома, взаимоотношений, изменения себя, увеличения благосостояния, более счастливого состояния психики, улучшения здоровья, лучшего физического состояния и т.д. и т.п.
(это уже сделано нами после выполнения психотехнологии хорошо сформулированного результата)

2. Создайте чёткий образ или идею этой цели. Создайте максимально полную мысленную картину будущей ситуации – в точности такой, какой вы хотите её видеть. Вам следует думать о ней в настоящее время как об уже осуществлённой желаемым образом. Как бы нарисуйте себя в этой ситуации таким, каким вы хотите в ней быть, затем включите в ситуацию столько деталей, сколько сможете. Вместе с тем рекомендую помнить пример с мясокомбинатами: давайте себе определённую свободу вариантов. Ещё один комментарий-напоминание: представляйте себя в этой картинке со стороны.

3. Часто фокусируйте на ней своё внимание. Как можно чаще мысленно возвращайтесь к своей идее или мысленной картине по поводу желанной цели, как в моменты тихой медитации, так и посреди дня, когда вам просто случилось о ней подумать. Таким образом, вы сделаете её неотъемлемой частью вашей жизни. Наряду с картинками, представляйте свои чувства, мысли, ощущения, звуки и даже запахи, которые будут характерны для этого образа.


Напоминаю принципы правильной визуализации результата:
• видеть себя,
• как бы со стороны,
• достигшего цели,
• подняв глаза под углом 15-20°,
• и закрыв их.


Очень простая и приятная техника. Сформулировав цель полно и чётко, закрепите результат созидающими благополучие визуализациями. Проделывайте эту психотехнологию, начиная с текущего этапа на протяжении всего Забега и после него в любой удобной и комфортной для вас периодичности. На форум своему психотерапевту напишите, что у вас получилось, какие возникли вопросы, опишите общие впечатления по результату.

Nuoroda dalyviams is Lietuvos: http://neurokodas.we...imo-etapas.html

Пятый этап объявляется открытым!
Изображение
Всем приятного и успешного выполнения заданий!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 10 Февраль 2012 - 08:48

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_91 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:48

Валерий Шелгинский

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Марина, хочу стать и быть женщиной, способной встретить, влюбить в себя, полюбить адекватного мне мужчину, для долгосрочных отношений, совместного проживания, общения, секса, путешествий.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я увижу заинтересованные взгляды мужчин, я с благодарностью приму комплименты. Дам шанс мужчине раскрыться, легко контролируя глубину отношений. Откроюсь и пойду навстречу понравившемуся мужчине.
Я проснусь утром в объятиях любимого человека, мне легко будет встать и приготовить завтрак, за которым мы станем обсуждать планы на день и просто болтать. Вечером мы встретимся, чтобы провести вмести время, сходить в кино или в театр, либо просто посидим дома, занимаясь общими делами, любимыми занятиями.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Это желательно в моем городе, начиная с 16 февраля 2012 года, с приятным мне мужчиной.
Не желательно, в любое время, в любом месте, с бывшем мужем.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Мне нужно открыться, увидеть восхищенные взгляды мужчин (я красивая, интересная, стройная, общительная), признать свою красоту и ценность. Вступать в общение и флирт, с мужчинами, опираясь на свой опыт. Перестать делать поспешные выводы, дать мужчине шанс проявить себя, узнать его получше, а потом принимать решения.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я тратила силы на сохранение прежних отживших отношений. Мои глупые убеждения и программы значимых, ограничивали мои действия. Страх взять на себя ответственность и сомнения в собственных силах останавливали меня.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели?

Рядом с любимым мужчиной, партнером, другом и любовником в одном лице, обретя любовь и заботу, мы радостно и счастливо пойдем вместе по жизни. Возможно к общим, а может каждый к своей цели, но чувствуя поддержку, заботу, радость за успехи друг друга.

Что случится, если я не достигну цели?
Одна засыпая и просыпаясь, завтракая без удовольствия, постоянно искать партнера для путешествий, злость на себя и обвинения за упущенные возможности, что пустила жизни на самотек и упустила любовь. Жизнь станет менее яркой и интересной. Я стану несчастной женщиной.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Не случится (видимости) семьи;
Не случиться (видимости) замужней женщины;
Не случиться жалости к себе,
Не случиться бездействия, придется взять ответственность на себя;
Не случиться естественной стройности (от переживаний)

• Что не случится, если я не достигну цели?
Радости общения с любящим и любимым человеком. Не случиться почувствовать мне себя любимой и желанной женщиной. Не случиться прекрасного секса с приятным мне и любимым мужчиной. Не случиться радости взаимной заботы, внимания и счастья.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, эта цель стоит моих усилий. Эта цель ведет меня вперед, в новую жизнь, в новую меня: счастливую, любимую, любящую, заботливую, радостную, с огромным количеством энергии, душевного тепла, которым я смогу поделиться с близким и любимым мужчиной и людьми, которые окажутся рядом. Я заражу счастьем весь мир, вокруг меня.
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:54

Хорошо сформулированный результат

Дмитрий Анохин


1. Результат: Я, Данила, хочу стать и быть мужчиной, который получает доход от 50 т.р.
2. Признаки:
Цель достигнута – я каждый меся получаю на руки или перечислением в банк 50 т.р и больше.
Я увижу – 50 т.р. в сумме за месяц наличкой или перечислением.
Я услышу – внутренний диалог «Я смог это сделать!».
Я почувствую: гордость собой, радость, желание делать свои дела больше и лучше.
Я пойму что определенный этап в своей жизни я прошел.

3. Условия
Где – В России в моем городе это нужно. В других городах или странах сумма может измениться.
Когда – раз в месяц или несколько раз в месяц(по частям).
Как – делать то что мне нравится, расти профессионально и психологически.
С кем – с людьми, которые адекватны контексту, выполняют свое слово, знают что им нужно.
Где нежелательно – В том месте где доход от 50 т.р. не является доход достаточным для моих потребностей.
Когда нежелательно – в тем времена когда мне не важны будут деньги.
С кем нежелательно – с людьми которые стремятся к халяве, нытиками, и те кто ставит себя выше других.
Как нежелательно – переступая через свои принципы.

4. Средства.
Несколько фирм желающих чтобы я их обслуживал в сфере ИТ(нужно)
Регистрация ИП(нужно)
Уверенность в себе и высокую самооценку(важно)
Многочисленные контакты(важно)
Умение легко общаться(важно)
Во время общения позиционировать себя как человека который умеет решать практически все проблемы в своей проф. сфере(нужно)

Сильные стороны: систематичность, умение видеть картину в целом и планировать, отношение к людям как к равным.
Может помешать:
Если не будет получаться достичь цели какое то время то опустятся руку(цель должна жить внутри и быть достойной)
Неумение идти на контакт первым, неумение находить общий язык с незнакомыми людьми.( научиться приемам общения и искренне интересоваться людьми – сложная задача но многообещающая)
Нежелание прогибаться под начальство, стремление выполнять свою работу как считаешь нужным( научиться на равных говорить с людьми стоящими на разных ступеньках социальной лестницы)
5. Ограничения.
Не верил в свои силы, не задумывался как этого достичь(брал неосознанный пример с большинства – если большинство других работает на дядю то и я буду), страшно было начинать что-то новое, страшно было что не получится достичь цели и окружающие будут смеяться( нужно переработать – явное проблемное состояние).
6.
Что случится, если я достигну цели: стану ближе к себе настоящему, смогу быть спокойней в финансовом плане, смогу позволить своей семье жить лучше, смогу позволить себе больше покупок и действий(спорт. секции), будет меньше тревог в жизни.

Что случится, если я не достигну цели: жизнь без развития как финансового так и внутреннего, экономия на себе и семье, неудовлетворенность финансовым положением, как вариант зависть и агрессия на тех кто больше зарабатывает, мой ребенок не получит всего того что я хочу.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды): возможность взять все и бросить, много свободного времени в жизни, распорядок дня зависящий только от меня, Свободная от обязанностей жизнь, перенос ответственности за часть заработка на жену.

Что не случится, если я не достигну цели: Радость жены что достиг цель, систематической изменение жилищных условий в лучшую сторону, радовать других людей с помощью денег( мелкие подарки и др.), копить деньги на банк. счете, позволять себе дорогие и качественные вещи.

7. Ценность Стоит усилий, Да!
Потому что я хочу достигать того что важно в моей жизни, хочу делать хорошо себе и другим. Хочу идти вперед – становится «взрослым» и жить а не существовать.
0

#4 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:22

'Участник_91'


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Марина, хочу стать и быть женщиной, способной встретить, влюбить в себя, полюбить адекватного мне мужчину, для долгосрочных отношений, совместного проживания, общения, секса, путешествий.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я увижу заинтересованные взгляды мужчин, я с благодарностью приму комплименты. Дам шанс мужчине раскрыться, легко контролируя глубину отношений. Откроюсь и пойду навстречу понравившемуся мужчине.
Я проснусь утром в объятиях любимого человека, мне легко будет встать и приготовить завтрак, за которым мы станем обсуждать планы на день и просто болтать. Вечером мы встретимся, чтобы провести вмести время, сходить в кино или в театр, либо просто посидим дома, занимаясь общими делами, любимыми занятиями.
Еще в Вашей цели есть секс и путешествия. В признаках нет.Может быть захочется уточнить в цели: взаимоудовлетворяющий секс. И в Вашей картинке не очень заметил "влюбить в себя", он как-то выражает свою любовь ?


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Это желательно в моем городе, начиная с 16 февраля 2012 года, с приятным мне мужчиной.
Не желательно, в любое время, в любом месте, с бывшем мужем.
Надеюсь, что в технике "Выбор Партнера" Вы учли многие аспекты...женатый ли мужчина, имеет ли проблемы с законом, сколько ему лет..80 или помоложе....и т.д. Просто здесь Вы это никак не отразили.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Мне нужно открыться, увидеть восхищенные взгляды мужчин (я красивая, интересная, стройная, общительная), признать свою красоту и ценность. Вступать в общение и флирт, с мужчинами, опираясь на свой опыт. Перестать делать поспешные выводы, дать мужчине шанс проявить себя, узнать его получше, а потом принимать решения.
Где Вы планируете вступать в общение? "Перестать делать поспешные выводы"-мотивация "от", что вместо этого?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я тратила силы на сохранение прежних отживших отношений. Мои глупые убеждения и программы значимых, ограничивали мои действия. Страх взять на себя ответственность и сомнения в собственных силах останавливали меня.
А что предпримите по этому поводу? Или эти проблемы Вы уже решили?
Напишите, пожалуйста, на основе каких принципов Вы живете по отношению к мужчинам? (Все мужики-.....Или/и Мужчина, который рядом со мной-......

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели?

Рядом с любимым мужчиной, партнером, другом и любовником в одном лице, обретя любовь и заботу, мы радостно и счастливо пойдем вместе по жизни. Возможно к общим, а может каждый к своей цели, но чувствуя поддержку, заботу, радость за успехи друг друга.
Так...давайте по порядку. И то ,что касается Вас. "Случится рядом с любимым"..как-то не очень понятно.
Случится..(продолжите фразу):
1...
2....

Что случится, если я не достигну цели?
Одна засыпая и просыпаясь, завтракая без удовольствия, постоянно искать партнера для путешествий, злость на себя и обвинения за упущенные возможности, что пустила жизни на самотек и упустила любовь. Жизнь станет менее яркой и интересной. Я стану несчастной женщиной.
Давайте здесь тоже по пунктам распишем?

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Не случится (видимости) семьи;
Не случиться (видимости) замужней женщины;
Не случиться жалости к себе,
Не случиться бездействия, придется взять ответственность на себя;
Не случиться естественной стройности (от переживаний)
А что предпримите по этому поводу? На счет стройности от переживаний- неэкологичное убеждение.


• Что не случится, если я не достигну цели?
Радости общения с любящим и любимым человеком. Не случиться почувствовать мне себя любимой и желанной женщиной. Не случиться прекрасного секса с приятным мне и любимым мужчиной. Не случиться радости взаимной заботы, внимания и счастья.
Вот! Здесь про прекрасный секс написали, а в признаках нет.
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, эта цель стоит моих усилий. Эта цель ведет меня вперед, в новую жизнь, в новую меня: счастливую, любимую, любящую, заботливую, радостную, с огромным количеством энергии, душевного тепла, которым я смогу поделиться с близким и любимым мужчиной и людьми, которые окажутся рядом. Я заражу счастьем весь мир, вокруг меня.
"Заражу" -как-то не очень вроде звучит. Но это мое личное мнение))
В целом мне все понравилось. Вносите уточнения

Сообщение отредактировал Валерий Шелгинский: 10 Февраль 2012 - 17:23

0

#5 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:40

Неринга

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Инна, хочу стать и быть женщиной, которая находит работу, успешно устраивается на понравившуюся работу, которая сможет стать для меня любимой.
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Мне позвонят и скажут, чтобы я выходила на работу. В отделе кадров я рапишусь в приказе о приеме на работу, мне покажут мое рабочее место и начну работать. Вечером того же дня счастливая и довольная расскажу домочадцам о новом колективе, доброжелательном ко мне директоре - моем непосредственном начальнике.
УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Необходимо найти и устроиться на понравившуюся работу в феврале-марте 2012г. в России в моем родном городе.
Желательно, чтобы на работу я могла ходить пешком, мой новый коллектив доброжелательно ко мне относился, чтобы подчиненные быстро и профессионально, без ошибок выполняли свою работу и мои спец.задания.

Нежелательно найти и устроиться на понравившуюся работу в апреле 2012г., потому что у меня не будет времени качественно выполнить свои должностные обязанности.
Также нежелательно, чтобы понравившаяся мне работа находилась в другом городе, чтобы путь на работу занимал более 40 минут в один конец.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Чтобы найти и устроиться на понравившуюся мне работу необходимо рассылать свое резюме на вакансии, успешно пройти все необходимые собеседования и тесты, понравиться руководителю,который делает окончательный выбор, как человек и профессионал.
У меня есть ресурсы: мои знания в профессии, моя коммуникабельность, интуиция при собеседованиях, доброжелательность в общении.
Мои сильные стороны:
-у меня большой профессиональный и творческий потенциал, это дает мне острое желание двигаться вперед, не зацикливаясь на неудачах, которые встречаются на моем пути.
-у меня твердый характер - трудности могут сбить с ног, но я снова поднимаюсь и иду вперед, к своей цели.
- способность искать и находить все новые и новые способы, которые помогут добиться моей главной цели.
Мои слабые стороны:
-лень, она больше всего мешает мне в достижении моей цели, из-за лени у меня нет узко-профильных знаний в профессии, а это способствует моему фиаско при прохождении профессиональных тестов.
- внутренняя неуверенность в своих силах, она мне внушает, что незачем ходить на собеседования и рассылать резюме, все равно меня не возьмут на понравившуюся работу.
Мне недостает:
1. у меня присутствует недостаток знаний, которые необходимы конкретному работодателю (у всех своя специфика)
2. недостаточно энергично веду себя на собеседованиях, мое спокойствие некоторых работодателей не устраивет.
3. высокой самооценки и самоуверенности
4.помощи в трудоустройстве друзей и добрых знакомых

Нужно усилить: во время собеседований нужно произвести впечатление энергичного высопрофессионального специалиста, который может принести пользу и выгоду работодателю.

Мне мешает:
  • во время тестирования я иногда делаю ошибки при ответах на вопросы очень узкопрофильного характера. Чтобы это преодолеть, я постоянно учу законодательство, читаю профессиональную литературу, изучаю все новое в профессии и вспоминаю забытые знания.
  • когда я прихожу на собеседования, то мой мозг автоматически ищет и находит недостатки в потенциальном месте работы( то далеко и неудобно добираться, то слишком высоко расположен офис и т.п.). Я с эти борюсь, стараюсь найти больше положительных моментов, чем отрицательных, на которые указывает мое Бессознательное.
  • отсутствие удачи и везения при устройстве на работу. Борюсь с помощью аутотренинга, что я самая везучая и удачливая, именно меня возьмут на работу.


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
  • Меня останавливала внутренняя неуверенность в своих силах и знаниях.
  • Мне мешал недостаток знаний - иногда мне в тестах и на собеседованиях попадались вопросы, на которые я не знала правильных ответов.
  • мне не хватало удачи и везения - даже когда собеседования и тесты проходили удачно ,за этим не следовало предложение о работе.
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Произойдет, если достигну:
1. я смогу достигнуть большинства своих целей.
2.появится уверенность в своих силах
3.появится финансовая стабильность.
4. появится уверенность в завтрашнем дне.
5.смогу выучить МСФО и применить на практике свои новые знания.
Если не достигну:
1. у меня будет невысокая самооценка
2.я буду испытывать чувство собственной неполноценности.
3.у меня будет неуверенность в своих силах
4.из-за недостатка денег я не смогу учиться, ездить в путешествия
5. кухня останется в ужасном состоянии
6. буду чувствовать себя неудачником.

Не произойдет, если
Я достигну своей цели:
1. не смогу целыми днями делать то, что мне нравится.
2.не смогу всавать и ложиться в удобное для меня время.
3. не смогу много смотреть телевизор и играть на компьютере
4. не смогу уделять много времени своему сыну.
5. не смогу вести замкнутый образ жизни.

Я не достигну цели:
1. не смогу получить диплом МВА, потому, что за обучение надо платить
2.не буду ездить в путешествия во время отпуска 1-2 раза в год и еще 1-2 раза в год за счет работодателя (командировки, семинары и т.п.)
3.не смогу творчески и профессионально самореализоваться
4. не смогу оплатить летний отдых в лагере моему сыну.
5. не смогу приобрести необходимые лекарства для лечения больного органа.
6. не смогу отремонтировать кухню, купить новую мебель и кухонную технику.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Цель стоит моих усилий. В мою жизнь вернется уверенность в своих силах, в завтрашнем дне, финансовая стабильность, я смогу реализовать большинство моих целей.

Сообщение отредактировал Участник_22: 10 Февраль 2012 - 19:56

0

#6 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:37

Участник 34

Хорошо. Можно еще из этапа где мы качества "Героев" выявляли добавить в средства для себя что-то и будет вообще отлично.

Двигаемся дальше.
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#7 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:12

Участник_22

Цитата

Я, Инна, хочу стать и быть женщиной, которая находит работу, успешно устраивается на понравившуюся работу, которая сможет стать для меня любимой.


Я, Инна, хочу стать и быть женщиной, которая до месяц - год способна наити и успешно устроиться на понравившейся мне работе, которая полностю удовлетворяет все мой основные требования и в дольнейшем сможет стать для меня любимой.
если уж цель иметь то такую, которую стоит достигать,поправьте меня и сделайте так, чтобы самой понравилось и еще дата нужна, а так все задание выполненно на Отлично!!! Изображение
Завтра у Вас выходной, встретимся на 6 этапе.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:46

ОЛЕГ БАРКО

психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я,_______, хочу стать и быть высокоэффективным, востребованным, творческим, удачливым психотерапевтом с доходом от 30 000 руб в месяц

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Увижу:
? Счастливые лица клиентов, получающих результат,
? Свой кабинет,
? Себя, вдохновленную, окрыленную, творчески «кипящую»,
? Свой сайт: хорошие отзывы о результатах моей с клиентами работы, объявления о предстоящих тренингах, семинарах, заполненный календарь с расписанными консультациями и тренингами на месяц вперед (за исключением выходных),
? Еженедельное пополнение счета,
? Почта: заказы на консультирование, благодарные отзывы…
Услышу:
? Общение во время консультирования и тренингов,
? Инсайт клиентов, хорошие отзывы,
? Рассказ клиентов о достигнутых результатах,
? Как произносят мое ФИО с приставкой «высокоэффективный психотерапевт», «профессионал своего дела», «помогает реально меняться в сторону обретения благополучия» и т.п.
? Как записываю на консультации,
Почувствую:
? Вдохновение, энтузиазм, творческое состояние, радость,
? Полноту жизни,
? Увлеченность и удовлетворение от профессиональной деятельности как психотерапевта,
? Самореализованность,
? Ценность,
? Прилив энергии…
Пойму:
? Лучше пойму себя и людей
? Нюансы психотерапевтической работы
? Что я значима в любимом деле
? Что для меня возможно гармоничное сочетание любимого дела, реализованности, ценности…

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Желательно:


1) Где: очно в Москве в районе Арбата в собственном или арендуемом по разумной цене уютном достаточно просторном и удобным для консультирования кабинете, по скайпу – дома.
2) Когда: начиная с января 2013 года
3) Как: стремительно, начало практики в марте 2012 г., получить практика и мастера в сентябре 2012 г., пройти консультирование на тему «не знаю, с чего начать» и сбор материала на эту тему, участие в тренингах для накопления знаний, психотерапия мешающих программ и карт, создание сайта в июне-июле.
4) С кем: платежеспособные клиенты, реально желающие меняться на пути к обретению благополучной жизни, которым я способна реально помочь.

Нежелательно:

1) Где: помещение, далекое от метро, неуютное, шумное
2) Когда: начало позже 2013 года
3) Как: медленно
4) с кем: клиенты-экскурсанты

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Ресурсы, которых не хватает:
уверенность, что получится,
опыт, знания, практика,
клиенты,
активность, энергичность, понимание, с чего и как начать;
крепкая логика, хорошая память, достаточные для эффективной работы.

Как буду решать нехватку ресурсов: консультироваться, нарабатывать качества

Что может помешать(слабые стороны и опасности):

лень ( а значит, возможно замедление),
плохая память (а значит, могу забыть нужную психотехнологию в момент работы),
слабая логика ( а значит, могу сделать ошибочные выводы, неправильно выстроить работу, а последствие – отсутствие результата),
недостаточно умна для работы в психотерапии (а значит, могу пойти не в ту сторону и в результате – отсутствие эффективности работы).

Что буду делать с тем, что мешает: психотерапия, а больше - не знаю, что с этим можно поделать.

Сильные стороны и возможности:

увлеченность ( а значит, работа будет приносить радость, а значит – позитивный настрой, заинтересованность и усиление эффективности);
личные качества – обаяние, надежность, улыбчивость, уважаемость, умение слушать, доброжелательность, добросовестность – помогут установлению контакта с клиентом,
стремление к развитию, постоянная работа над собой, а значит, качество работы будет расти,
достаток, а значит, есть возможность решать любые материальные вопросы и дать себе время для наработки практики, а значит, смогу спокойно развиваться как психотерапевт,
достаточная уверенность в себе для продолжения работы с целью,
собственный психотравматический опыт и работа с мешающими качествам, а значит, понимание процесса работы изнутри,
способность добиваться целей, а значит, и здесь может получиться,
уравновешенность, спокойствие, умение контролировать свои эмоции, а значит, есть возможность поддерживать ровный контакт…

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Что мешало: отсутствие нужного образования, знаний, куда-то делась моя энергичность и активность, появилась лень и чрезмерное спокойствие.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

1. Что случится, если я достигну цели:
Счастье от самореализованности в любимом деле,
Ощущение полноты, заполненности жизни по всем областям,
Восторг от результативности в любимой работе,
Ощущение собственной ценности, нужности, востребованности,
Собственный рост и радость от изменений клиента,
Наслаждение от совместной работы, партнерства.
2. Что случится, если я не достигну цели:
Ощущение «недоделанности» жизни,
Нереализованность,
Снижение самооценки,
Страдание,
Депрессия,
Скука,
Ощущение бессмысленности себя.
3. Что не случится, если я достигну цели:
много свободного времени,
насыщенного общения с семьей
4. Что не случится, если я не достигну цели:
Жизнь, наполненная во всех отношениях,
Радующая, активная, наполненная смыслом жизнь, счастье


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Цель стоит моих усилий, потому что это даст мне ощущение полноты жизни, реализованности в любимом деле, ценности, значимости, смысла.
1

#9 Пользователь офлайн   Участник_70 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:47

Марат Фазылов :declare:

"Хорошо сформулированный результат":
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, мое имя, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни, затрачивая при этом минимум своих психологических, физических и временных сил.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

Я езжу на своем белом Лексусе
Я отдыхаю в дорогих отелях
Я ношу дорогу качественную, красивую одежду
У меня в кошельке всегда много крупных купюр
У меня есть дорогой кожанный кошелек
Я ужинаю в дорогих ресторанах
На моем счете в банке всегда лежит 1000000 рублей
У меня хорошее настроение, самоуважение, некоторая важность
Легко могу позволить себе неожиданную незапланированную крупную (дорогую) покупку или поездку – это приносит большое удовольствие
Я увижу в своем шифоньере 3 натуральных шубы

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно
В моем городе Ч…, в моей 3-х комнатной квартире по адресу…,с моей семьей (с мужем … и сыном …), а так же с моими веселыми и довольными родителями.

Где, когда, как и с кем – нежелательно?
С чужими мне посторонними людьми

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

Я НИКАК НЕ МОГУ ВЫЯВИТЬ РЕСУРСЫ! ХЕЛП! :help:

Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
1. Лень
a. повысить мотивацию к ежедневным делам и к работе
b. выполнять техники НЛП
c. регулярно визуализировать желаемый результат
2. Слабость, плохое самочувствие
a. Подъем 7 утра
b. Утренний душ
c. Утренняя зарядка, растяжка
d. Витамины, вода и т.д.
e. Ходьба, велосипед
f. Прогулки вечером
g. Бассейн, баня
h. Распорядок дня
i. СОН
3. Неорганизованность, распыление
a. Четкое планирование и своевременное выполнение задач
b. Сосредотачиваться на выполнении 1 действия Здесь и Сейчас, не отвлекаясь
c. Повышении мотивации ( с пом. Техник НЛП)
4. Низкая мотивация по жизни – техники, визуализация цели
5. Много сдерживающих убеждений на счет денег
a. Выследить все свои убеждения, записать и постепенно проработать с помощью техник
6. «каша» в голове по предстоящей работы
a. Разработать план по развитию бизнеса и все станет понятнее, и придерживаться его.
7. Нужно уже начать что-нибудь предпринимать, надо действовать!

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?
1. Всегда тормозили сдерживающие убеждения по поводу денег
2. Лень, инертность
3. не хочу много работать, затрачивая много времени и сил на это, хочу утром подолье спать.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну? По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):

• Что случится, если я достигну цели?
1. У меня будет больше поводов для радости
2. Оплачу все долги и буду избегать их в дальнейшем всегда
3. Смогу купить недвижимость и получать пассивный доход, что очень актуально на пенсии
4. Смогу купить ребенку отдельную квартиру
5. Смогу много дать ребенку – обучение , море, кружки, игрушки…
6. Смогу помогать родителям – деньги на лекарства, массаж, отдых; достроить дом, поездки на море; хорошее питание
7. У меня будет хорошее настроение, будет меньше поводов сердиться и раздражаться.

Что случится, если я не достигну цели? (Мне аж физически стало плохо от этой мысли)
1. Всю жизнь буду влачить существование, считая копейки
2. Не смогу обучить ребенка в хорошей школе и в институте
3. Погрязну в долгах, т.к. не умею жить по средствам
4. Буду находиться в подавленном состоянии
5. На старости лет придется работать каким-нибудь продавцом или еще хуже, т.к. уже не смогу работать там, где работаю сейчас
6. Будет стыдно общаться со знакомыми
7. Буду плохо выглядеть
8. Родители будут считать копейки, а не смогу помочь
9. Дом не достроим

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
1. Не будет зависти людей (чего я боюсь)
2. Придется меньше спать утром
3. Не получиться избежать ответственности на работе
4. Придется принимать решения, действовать, организовывать и мотивировать людей
5. Не получиться спрятаться от всех дома, от общения с разными людьми ежедневно

Что не случится, если я не достигну цели?
1. Не посмотрю мир и много интересного
2. Не смогу посещать семинары по НЛП
3. Не смогу учить ребенка в институте
4. Не смогу поддерживать здоровье мамы
5. Не смогу часто радоваться
6. Не смогу иметь достаточно свободного времени для занятий собой ( чтение, НЛП, спорт и т.д.), т.к. придется ежедневно ходить на нелюбимую работу на целый день
7. Не смогу хорошо выглядеть
8. Не буду регулярно отдыхать на море
9. Не дострою дом
10. Не куплю новый автомобиль
11. Не буду уважать себя

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, мы уже это где-то видели и отвечали на этот вопрос. И вместе с тем, ответьте на него снова.

Да стоит уже! Ну сколько можно жить уже в таком состоянии и жаловаться. Пора попробовать, постараться .
1. Я достигну желаемого классного положения и состояния (материально, психологически и физически)
2. Я уйду от печального нынешнего состояния
3. По пути (в процессе неизбежного личностного изменения я очень приобрету полезного и приятного)
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:06

Марат Фазылов

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь? Я, Ярославна, хочу стать спокойной, уверенной, адекватно и конструктивно воспринимающая информацию и добивающейся поставленной цели.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму? Смогу конструктивно подходить к проблемам и спокойно принимать меры для их решения, меня не смогут вывести из себя выходки брата, озорство ребенка и другие независящие от меня житейские трудности.Буду чувствовать уверенность и удовлетворение от воспитания сына. Я буду ощущать эмоциональное равновесие. Я увижу себя спокойной, любящей женой и мамой, счастливай женщиной.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно? В течении марта-апреля я достигну желаемого состояния, а именно стану спокойной, уверенной, адекватно и конструктивно воспринимающей информацию и добивающуюся поставленной цели.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу? Необходимо взять себя в руки; тщательно, осмысленно и последовательно выполнить все задания забега. Помешать мне могут: рассеянность, обидчивость, негативное отношение к критике, вспыльчивость, не хватает силы воли и концентрации внимания. Сбивают с позитивного настроя насмешки мужа о моих "психических" увлечениях.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше? Видимо я не четко сформулировала цель для бессознательного. Вообще затрудняюсь с ответом на этот вопрос. Я много работала по книгам С.В. Ковалева самостоятельно, добилась хороших на мой взгляд результатов. Но через некоторое время обнаружила, что вернулась к тому, с чего начала.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели? Я стану мягкой и понимающей женой, смогу легко находить компромис, не доводить спорные ситуации до конфликта. Я буду мудрой мамой. Все это сделает меня и мою семью счастливой.
• Что случится, если я не достигну цели? Боюсь, что тогда я стану одиноким и несчастливым человеком; утрачу остатки взаимопонимания с близкими, никога не найду друзей, сделаю множество ошибок в воспитании ребенка, что усложнит его жизнь и мою соответственно.
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды. В этом случае я не смогу психовать по первому импульсу и быстро избаляться от раздражителя, нежелательной мне ситуации; буду вынуждена осознанно и осмысленно решать возникающие проблемы, напрягаться и добиваться какого-либо решения.
• Что не случится, если я не достигну цели? Я не смогу контролировать свои эмоции; не буду адекватно и осознанно строить взаимоотношения; не смогу ценить все что у меня есть, не буду счастливой.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему? Стоит быть спокойной, ведь это сильно облегчает жизнь в первую очередь мне. Стоит быть уверенной и не мучиться постоянными сомнениями о импульсивных решениях и необдуманных поступках. Очень хочется воспринимать информацию адекватно, без лишних эмоций, а такой какая она есть. Конструктивное видение ситуации дает возможность наилучшим и максимально адекватным способом выйти из нее. Я перестану тратить нервы, время и здоровье в пустую, перестану психовать попусту и портить отношения с близкими. Тогда не придется эти отношения восстанавливать, что тоже стоит больших усилий. Физическое состояние тоже станет намного лучше.
0

#11 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:08

Участник_70

Есть разрыв, 1-ю часть цели про достаток, а вот:

Цитата

затрачивая при этом минимум своих психологических, физических и временных сил.
что такое для это значит, позабыли.

Цитата

Я НИКАК НЕ МОГУ ВЫЯВИТЬ РЕСУРСЫ! ХЕЛП! :help:

Возьмите у своих героев.Они же имеют, что Вы хотите, и более того эти ресурсы Вы сами описывали.

Цитата

1. Я достигну желаемого классного положения и состояния (материально, психологически и физически).....

3. По пути (в процессе неизбежного личностного изменения я очень приобрету полезного и приятного)


Очень туманно. И как следствие, непонятно

Просмотр сообщенияУчастник_70 (10 Февраль 2012 - 19:47) писал:

Марат Фазылов :declare:
....

Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:08

Дмитрий Анохин.

Хорошо сформулированный результат.
ХСР

Результат 1.
Чего я хочу достичь?

Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной, которая обладает предприимчивостью и получает достаточное количество денег - от 10 000 долларов в месяц - для обеспеченной жизни.

Признаки 2.
Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Мое предприятие работает бесперебойно, количество посетителей все увеличивается. Растет популярность предприятия. Растут прибыли. На моем счету всегда крупная сумма денег, а в кошельке достаточно крупных купюр на любые расходы, включая спонтанные (прямо сейчас махнуть на выходные в Прагу). Отзывы от посетителей самые доброжелательные. Сотрудничество с партнерами становится на крепкую, регулярную основу. Заработанные средства позволяют мне купить дачу в другой стране, Я могу позволить себе регулярно проводить неделю в СПА. Я почувствую, что нужна людям. Мои знания, способности, опыт, коммуникативность находят свое полное проявление и применение. Через 1,5 - 2 года я уже имею возможность взять кредит на строительство дома, построить его за 2 сезона или год. А так же я могу открыть филиалы моего предприятия в разных метсах Москвы, через 4 года я открываю филиалы в других странах.

Условия 3.
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?

В Москве, с октября 2012 года, а так же в любом месте России, или другой страны, где я окажусь или проявлю свою деятельность.
С близкими мне по духу людьми, проффессионалами в своем деле или желающими таковыми стать, стремящимися к росту и развитию. С теми, с кем интересно и приятно общаться.

Таким образом, что бы моя предприимчивость и мое предприятие вышли на стабильный результат к январю 2013 года.


Средства 4.
Что для этого мне необходимо и\или желательно - какие такие средства и ресурсы?
Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Чувствую. Что сейчас мне ресурсов хватает. Если чего-то не будет хватать - нейротрансформинг в помощь. Накупила еще книг, штудирую свои конспекты с семинаров.
Пожалуй нехватает финансов, было бы больше - можно было бы оформить аренду на больший срок.
Качества, которые могут помешать: лень, нетерпеливость.
С ленью буду работать как с сопротивлением. А еще буду высыпаться и поддерживать себя в хорошем настроении.
С нетерпеливостью буду работать с помощью аутотренинга.

Ограничения 5.
Почему я не достиг этого результата раньше?

Сначала мешала неуверенность в своих силах. Потом стал мешать недостаток информации. Потом стал мешать страх-перед-документами. Потом мешало мнение значимых для меня людей. Периодически мешал недостаток времени.

Последствия 6.

Что случится, если я достигну цели?

Смогу купить дачу в другой стране, позволить себе вложить средства в свою ухоженность и красоту, инвестировать в свое развитие, смогу взять кредит и построить дом, смогу больше активно отдыхать и путешествовать, стану более счастливой.

Что случится, если я не достигну цели?

Я и моя семья останутся без дачи в другой стране и загородного дома,
Я буду продолжать работу в привычном мне режиме, не постигая на работе чего-то нового, у меня не будет стимула к работе,
Буду чувствовать себя нереализованной, остановившейся в развитии как специалист,

Что хорошего не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды).

Буду чувстволвать себя “слабой женщиной”
Буду жить по сценарию мужа, давая ему при этом чувство спокойствия, что “все идет так, как он привык - то есть ничего не меняется”. В семье будет сохраняться видимость спокойствия.

Что не случится, если я не достигну цели.?

Ощущение перспектив и контроля над жизнью,
Финансовая свобода,
Расширение круга общения,
Возможность осуществить свои планы по отдыху , приобретениям и путешествиям,
Возможность развития в той мере и с той скоростью, которая мне свойственна и наиболее удобна.


Ценность 7.
Так стоит ли цель усилий? И почему?

Безусловно, цель стоит усилий! Потому что я вырасту как личность, возьму ответственность за все сферы моей жизни, смогу жить более полно, еще больше раздвину границы своего Я, смогу ощущать Мир во всем его величии и многообразии и стать счастливой!


Созидающие благополучие визуализации.

Вижу себя в яркой, женственной, длинной одежде, (летом?), цвета фуксии и алый.. Позирую фотографу и одновременно рассказываю о свое деятельности и деятельности предприятия. Расставляю мебель (стулья) в домашнем офисе. (Или в офисе в “домашнем стиле”?) Рассказываю о встречах и тренингах, о мастер-классах, которые здесь проходят. Мой взгляд энергичен, глаза светятся, улыбаюсь, чувствую себя полной сил, энергии и хорошего настроения. Рассказываю о недавней поездке заграницу с тренингами и мастер-классами по приглашению. Запахи свежего воздуха и цветов.

(Может я даю интервью СМИ? Пригляделась... Точно, СМИ.)

Сообщение отредактировал Участник_36: 10 Февраль 2012 - 21:23

0

#13 Пользователь офлайн   Участник_72 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:16

LINGA SVANIENE
1. Tikslas
As, A., iki 2012m. geguzes men. 1 d. noriu tapti ir buti moterimi, kuri sveria iki 62 kg, yra visapusiskai sveika, aktyvi ir energinga.
2. Savybes
Kaip suprasite, kad tiksl? pasiek?te? K? pamatysite, i?girsite, pajausite, suprasite?
Kaip suvoksite, kad einate savo tikslo link? Koks paveiksliukas i?kyl?, kai galvojate, apie s?kming? ir laiming? gyvenim?, tiksl? pasiekus?
- Pamatysiu pgl. pakitusias kuno formas, atvaizda veidrodyje (fiziskai stiprus kunas, plokscias, stangrus, raumeningas pilvas, lieknas liemuo, kojos, svelniai raumeningos rankos), skaicius svarstyklese.
- Pajusiu pgl. laisvesnius rubus, pgl.tai, kad jausiuosi lengvesne, energingesne, aktyvesne.
-Isgirsiu teigiamus aplinkiniu verinimus, draugu, kolegu, artimu zmoniu komplimentus.
- Suprasiu, kad pasiekiau savo tiksla is visu savo pojuciu visumos: regejimo, lytejimo, klausos….
- Kad einu, arteju savo tikslo link suvoksiu is tirpstanciu kilogramu, besikeiciancios isvaizdos, savo pacios pojuciu- stiprejancio, bet tuo paciu ir lengvejancio, grazejancio kuno.
Paveikslas:
Matau liekna, sveiko, sportisko, proporcingo kuno sudejimo moteri, ploksciu, stangriu pilvu, lieknu liemeniu, kojomis, dailiai nulietomis rankomis. Ji juda lengvai, kiek atsainiai, judesiai svelnus, minksti, bet energingi.
3. Salygos
Kas? Su kuo? Kur? Kaip? Kokiu b?du? Kada? Su kuo b?tina ir pageidautina? Su kuo ir kaip neb?tina ir nepageidautina?
Sudetinga kalbeti apie salygas, nes nezinau ar teisingai jas suprantu, bet…
Atsakau taip kaip suprantu ?. Taigi, pagrindine salyga- esu as pati, mano noras, nusiteikimas, pasiryzimas.
Su kuo? –siuo konkreciu atveju (lieknejimui) kompanija nera reikalinga, nors is kitos puses sportuoti, judeti galiu ir su kitais zmonemis, bet mano nusiteikimui ar tikslo siekimui si salyga itakos neturi.
Kur?- galiu namuose, sporto , sokiu klubuose.
Kaip?-sportuojant, keiciant, koreguojant mitybos iprocius (daugiau zalio, termiskai neapdoroto maisto, sokolada keiciant dziovintais vaisiais), vedant sveika gyvenimo buda (daugiau aktyviai judant, leidziant laika gryname ore)
Kada? –dalinai tai vyksta jau dabar, daugiau judu, sportuoju ( kartais iseina iki 5-6 kartu per savaite, min. 2-3), bandau galvoti, pajusti, paklausti saves pries dedant ka nors I burna, ar tikrai to noriu, dazniau isiklausau I savo pojucius.
Su kuo pageidautina ir butina? – su savo noro, nusiteikimu, tikejimu savimi.
Su kuo nebutina ir nepageidautina?- su tevais, nes as jiems nuo paauglystes liekna ir kauleta atrodau. Su vaikais, nes panasu, kad gali suveikti moteriskasis pradas, pavydas mamai, kaip moteriai, kad ar ne per gerai ji cia atrodo?
4. Resursai.
Kokias galimybes ir savybes jau turite ?
Nusiteikima, pasiryzima siekti tikslo. Galimybes sportuoti namuoses, aktyviai judeti gryname ore.Turiu daug nepanaudotu atstogu,tad atostogaudama po 1 savaite per menesi galiu skirti daugiau laiko ir demesio sau.
Ka jau dabar galite padaryti ? - Testi tai, ka darau, plius pridedant, derinant visa tai su sveikos mitybos iprociais
K? dar galima b?t? sustiprinti, padaryti? Ir kokias savybes suaktyvinti?
Jei nesiseka pasiekti to, ko noriu, ar nematau rezultato, esu linkusi nusivilti savimi ir tuo, ka darau, galiu impulsyviai viska mesti. Tad manau, naudinga butu sustiprinti atkakluma,tikejima savimi, savo galimybemis, potencialu, kad si tiksla galiu pasiekti lengvai ir su malonumu (kolkas man lengva ir malonu, jauciuosi energingesne, labiau pazistanti savo kuna, bet kg stovi vietoje). Taigi, siuo atveju man praverstu ir valingumas, disciplinuotumas.

I?vardinkite visas savo teigiamas savybes ir pasiekimus gyvenime:
Sunku apie save kalbeti, bet galvoju, kad esu siltas, jautrus, empatiskas zmogus, besistengiantis suprasti salia esanti, jam padeti. Esu rupestinga, mylinti dukra tevams; atsakinga, silta, rupestinga, supratinga mama vaikams; mylinti, seimyniska moteris, kuria galima pasitiketi savo zmogui. Taip pat supratinga, palaikanti, sauganti paslaptis drauge; atsakinga,mastanti darbuotoja darbdaviui, kolege I kuria galima atsiremti, sulaukti patarimu. Gal kai kurie pasiekimai gyvenime ( susije su mokslais) leidzia galvoti, kad esu atkakli, stipri, megstanti pabaigti tai, kas pradeta.

I?vardinkite visas savo silpnybes ir baimes :
Abejones del savo galimybiu, polinkis nuvertinti save (pvz. is serijos, jog kiti(os) tai jauni, protingi, grazus, o as kadangi esu maziau protinga ir t.t., tai man jau nepasiseks (pvz.pretenduojant I tam tikras darbo vietas, pozicijas, jei nera labai sudetinga dirbti esamoje darbovieteje, niekada neieskau, nesidomiu kito darbo galimybemis), nepasitikejimas savimi, abejones, baimes del savo poelgio teisingumo, kritikos nemegimas, o kartais ir nepriemimas ( pvz. seimyniniuose sant. jei vyras pasako man ka nors, kaip man atrodo, piktu, grieztu tonu ar vertindamas- galiu kuriam laikui supykti, uzsigauti, nepriimti, ka dir teisingu jo pastebejimu) .

5. Apribojimai
Kod?l to nepasiek?t iki ?iol? Kas stabdo ir mai?o?
Tiesa sakant, vis tikejausi, kad manes neveikia dideles saldumynu dozes, velyvas uzkandziavimas ?, galvojau, kad svoris nukris savaime, nes ilga laika jis buvo stabilus. Kaip jau minejau, savo tikslo link judu jau menuo laiko, o trukdyti man gali valios, atkaklumo, tikejimo savimi stoka.

6. Pasekm?s: atsakymai turi b?ti 5 + 7 (NEMA?IAU - kitaip nelabai jau ir norit)
*Kas atsitiks ir bus, kai tiksl? pasieksit?
- Tapsiu lengvesne ,
- Todel tapsiu aktyvesne, energingesne,
- Busiu pati sau patrauklesne, grazesne,
- Todel labiau pasitikesiu savimi, savo jegomis, galimybemis,
- Busiu tvirtesne, sveikesne,
- Galesiu daugiau nuveikti, pasiekti,
- Busiu patenkinta savimi,
- Busiu laiminga
*Kas atsitiks ir bus, kai NEpasieksit tikslo?
- buciau nusivylusi savimi,
- pykciau ant saves,
- kaltinciau save, grauzciau save del valios, atkaklumo stokos,
-prarasciau tikejima savimi, savo jegomis
- buciau liudna .

*Kas (gero) NEatsitiks ir ko NEbus, kai tiksl? pasieksit?
Vargiai pavyksta ka sugalvoti, nes kaip begalvoti tie neigiami dalykai geriau pagalvojus yra teigiami, naudingi man, mano organizmui, kunui dalykai. Nezinau, gal kartais sveika nemastyti, negalvoti – tai gali sumazeti nerupestingumo, nemastymo period, bet vel is kitos puses pagalvojus, jei sveika gyvensena taps iprastu, kasdienisku gyvenimo budu, tai kaip ir viskas tik I nauda .

*Kas Neatsitiks ir ko Nebus, jeigu NEpasieksit tikslo?
- neivyks tai, ko siekiau, del ko stengiausi, ko norejau
- nebus tikejimo savimi, savo galimybemis jegomis, pastangomis,
- nebus pasitikejimo savimi, kad gerai atrodau,
- nebus meiles sau, savo kunui,
-nebus energijos, vidinio stimulo stengtis, daryti ka nors,
-nebus linksma, smagu del pasiekto tikslo,
- nebus dziaugsmo del savo pasiekimo
- neturesiu vidines ramybes, nes jasiuosi nepadariusi to, ka turejau,
- nesijausiu laiminga .

7. 7.Vert?.
Tai ar tikslas vertas J?s? pastang?, kurias reiks ?d?ti? Kod?l?
Taip, tikslas vertas mano pastangu del visu tu(liudnu) dalyku, kurie ivyks, jei ko nors pritruktu, kad savo tiksla pasiekciau . Verta del to, kad tapciau tokia, kokia noriu, kad buciau sveika, liekna , energinga. Verta todel, kad patikeciau savimi, savo vidiniais resursais. Verta, nes pasiektas tikslas leistu labiau pasitiketi savimi, jaustis patrauklia, galeciau dziaugtis savimi, savo pasiekimais. Tai leistu patiketi savimi ir siekti kitu tikslu.

Vizualizacija:
Man buvo lengva pamatyti save tokia, kokia aprasiau (liekna, ploksciu pilvu), pajusti ta lengvuma, lengva sanariu ir viso kuno judejima, lankstuma- buvo gera save tokia matyti ivairiose gyvenimo situacijose: sportuojant, darbe, namuose, vasara prie juros, maciau, kaip man tinka lengvai krentantys ir svelniai priglude rubai. Atrodo, malonus pojuciai didina tikejima tuo, kad man pavyks ir tuo paciu pasitikejima savimi. :girl_dance:

Сообщение отредактировал Участник_72: 10 Февраль 2012 - 21:16

0

#14 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:21

Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я Сергей, хочу стать и быть мужчиной, который начиная с 14 февраля 2012 года стремительно развивает и расширяыет свой бизнес, который позволяет мне инвестировать в любые бизнес-направления и приносящий мне ежемесячно от 200 тысяч рублей.

Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я, Сергей, узнаю что цель достигнута: когда мой ум, находчивость, креативность и работоспособность будут высоко оценены в виде внутреннего удовлетворения – эмоций, гордости и спокойствия от успеха, а также ежемесячного поступления на мой счет в банке или на пластиковую карту сумму от 200 тысяч рублей и более. Я могу легко откладывать 10% от этих сумм ежемесячно. Я буду планировать поездки в Москву и посещать семинары С.В. Ковалева, осваивать и применять его техники. Моя семья будет гордиться мною и помогать мне.

Условия 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
В настоящее время, в России, в городах в которых осуществляю свою деятельность.
Своими силами, своим умом, находчивостью и креативностью.
С единомышленниками, получающих обоюдную пользу это нашей совместной деятельности.
Не желательно с людьми не разделяющих моих позиций в делах.

Средства 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Мне необходимо оптимизировать себя! Я посвящаю этому все свое рабочее время чтобы достигнуть желанной цели. Самая моя сильная сторона – это способность оптимально быстро продать любой товар или услугу. Поиски новых направлений, товаров и услуг и наделение их креативностью и их эксклюзивная подача приведет к увеличение сумм контрактов.
Ресурсов, работоспособности во мне достаточно. Во мне все работает на достижение желанной цели экологичным для меня путем.
Моя зациклинность на деструктивном упрямстве может помешать мне двигаться дальше, но я это осознаю и планирую развиваться сам и развивать свой бизнес.

Ограничения 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Я не достиг эту цель раньше, потому что довольствовался малым результатом. Теперь эти результаты пройденный этап и они составят теперь часть большего и необходимого мне результата.

Последствия 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
- Если я достигну задуманное и моя цель будет реализована – моя жизнь изменится в лучшую сторону, она станет насыщенной, более интересной и мое настоящее и будущее будет финансово обеспечено. В моей жизни будет все больше и больше приятных моментов. Все будет в гармонии со мной и миром. Я получу удовлетворение от моих действии и от созданного мною бизнеса. Жизнь случиться, я буду наслаждаться этой жизнью!
- Если я не достигну цели, я буду чувствовать себя неудачником, который с каждым днем упускает столько моментов и возможностей. Жизнь станет никчемной, и мне станет стыдно за себя и за потерянное время. Жизнь станет пустой.
- Хорошего не случится если я достигну цели: я буду меньше уделять времени своей семье, я буду меньше встречаться с друзьями, некоторые друзья перестанут быть друзьями, я меньше времени буду уделять йоге, я буду меньше уделять времени музыке и ее коллекционированию.
- Что не произойдет если я не достигну этой цели? Не осуществляться все мои планы: путешествия в любое время по миру, переезд в Москву на пмж, посещение семинаров, финансовая независимоть... счастливая жизнь не случиться.

Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да эта цель стоит моих усилий. Все будет в гармонии со мною и миром. Эта цель мне приятна и экологична. Я готов ее получить и наслаждаться собой в ее достижениях, чтобы двигаться дальше по жизни и радовать свою семью этими достижениями и стать достойным примером своим детям и внукам, и делиться с ними своим успехом и заражать их своими достижениями, мотивировать на свои успехи.

«Созидающие благополучие визуализации»
...я увидел себя, сначала в том моменте, когда говорю своей любимой, что мы перезжаем в Москву и она сначала испугалась, потом обрадовалась.. потом я увидел, как летом, вечер, солнце к закату... в Москве мы подъезжаем к ресторану на большой белой машине, и это моя машина (именно большая и белая, она всегда мне представляется), название ресторана Fridays, там очень вкусное мясо, мы выходим из машины, улыбка на ее лице и она берет меня за руку и мы идем в сторону кафе, я чувствую запах блюд и я останавливаюсь, чтобы посмотреть свой нетбук, там цыфры, и они меня радуют, и я говорю себе про себя все хорошо! - в этом момент я почувствовал внутреннее спокойсвие (тепло) - это озночало что все в делах идет хорошо...

Сообщение отредактировал Участник_80: 11 Февраль 2012 - 18:38

0

#15 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:44

Валерий Шелгинский


Я ,Ольга, хочу стать и быть женщиной, способной встретить подходящего мужчину и построить с ним гармоничные отношения.

Признаки 2:
Нам хорошо вместе, мы доверяем друг другу. Нам легко найти компромисс по любым вопросам. В списке приоритетов, мы друг у друга на первом месте. В отношениях присутствует взаимоудовлетворяющий секс. Я вижу, что этому человеку нравится делать мне приятное, ухаживать, дарить подарки.

Условия 3:
Правильный мужчина - прежде всего умный (это самое сексуальное в мужчинах:-)) с хорошим чувством умора и легкий в общении, космополитичный, с чувством собственного достоинства, щедрый, заботливый, дающий чувство защищенности и возможности чувствовать себя женщиной, обладающий вкусом к жизни и средствами жить с комфортом. Скорее всего он владелец собственного бизнеса (заводы, парододы) или топ менеджер в крупной западной компании или гос корпорации
Место не критично. Время – хорошо бы уже сейчас.

Кого точно не нужно: актеров и музыкантов, алкоголиков и зануд, хронических неудачников и людей с надломленной психикой. Он не должен быть женат и хотелось бы, чтобы он был не старше меня более чем на 10-15 лет

Средства 4:
Изначально нужно оказаться в одном месте в одно время, а потом возможность и время лучше узнать друг друга. Мне самой нужно стать мягче, более открытой и эмоциональной.

Ограничения 5:
Я эгоистична, упряма и мстительна. Я накапливаю обиды. У меня лучше получается брать, чем отдавать. И я не люблю говорить о своих чувствах и эмоциях.

Последствия 6:
Что случится, если я достигну желаемого:
Я стану счастливее и добрее, буду получать больше удовольствия от жизни и общения с любимым человеком. Буду в гармонии с самой собой. Это позитивно повлияет на остальные сферы моей жизни: работу, здоровье, личное развитие, взаимоотношения.

Что случится, если я не достигну желаемого:
Не удастся совместить любовника и друга в одном человеке.
Не будет ощущения полного благополучия
Буду сама заботиться о себе и покупать себе подарки
Нужно будет самой больше зарабатывать

Что не случится (хорошего), если я достигну желаемого:
Не вижу ничего такого, я ведь нахожусь в гармоничных отношениях.

Что не случится, если я не достигну желаемого:
Не случится совместить друга и любовника в одном человеке.

Ценность. Так стоит ли цель моих усилий и почему?7:
Да. Цель усилий стоит, потому что состояние влюбленности мне нравится гораздо больше, чем состояние холодного безразличия.
0

#16 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:27

Участник_80

Цитата

Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Сергей, хочу быть мужчиной, который обладает абсолютной уверенностью в себе, который получает достаточное количество денег ежемесячно для обеспеченной жизни меня и моей семьи.
Я, Сергей, хочу стать и быть мужчиной, который легко и не принужденно в любое время путешествует по миру.
Я, Сергей, хочу стать и быть мужчиной, который стремительно развивает и расширяет свой бизнес, приносящий мне ежемесячно доход от 200 тысяч рублей.

Сергей а Вы лукавите, это уже 3 цели и я понимаю, что Вы талантливы продовец, но так дело не пойдёт, нужно выбрать одну цель, с котоpой будете работать дальше.
От этого выбора зависит и Ваши все дальнейшие ответы. Выбор за Вами.

Цитата

Средства 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Я посвящаю этому все свое рабочее время и готов не отступать от этой цели.

перефразируйте это предложение, поскольку в нем Вы идет ОТ цель и это негатив, а надо идти "К", так что вы делайте, позитивного когда уделяйте этому все свое рабочее время ?
Последствия 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что не случится, если я не достигну цели? - пропустили весь этот пункт

Когда выбирите одну цель снова проверьте ответы, может был захочется что то уточнить или пополнить.
и где еще одна техника ?
«Созидающие благополучие визуализации»,
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#17 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:46

Участник_11
Я ,Ольга, хочу стать и быть женщиной, способной встретить подходящего мужчину и построить с ним гармоничные отношения.
Условия 3:
Правильный мужчина - прежде всего умный (это самое сексуальное в мужчинах:-)) с хорошим чувством умора и легкий в общении, космополитичный, с чувством собственного достоинства, щедрый, заботливый, дающий чувство защищенности и возможности чувствовать себя женщиной, обладающий вкусом к жизни и средствами жить с комфортом. Скорее всего он владелец собственного бизнеса (заводы, парододы) или топ менеджер в крупной западной компании или гос корпорации
Место не критично. Время – хорошо бы уже сейчас.
Кого точно не нужно: актеров и музыкантов, алкоголиков и зануд, хронических неудачников и людей с надломленной психикой. Он не должен быть женат и хотелось бы, чтобы он был не старше меня более чем на 10-15 лет
В гарем поедете в Саудовскую Аравию? А в подружки к "Вору в законе?" Время пропишите поконкретней. Еще был такой президент Центральноафриканской Республики Жан-Биделе Бокассе. По многим параметрам подходит, правда он был людоедом..Думаю, что последователи его остались.)))) Может быть еще немножко уточним?

Изначально нужно оказаться в одном месте в одно время, а потом возможность и время лучше узнать друг друга. Мне самой нужно стать мягче, более открытой и эмоциональной.
И как Вы эту "нужность нахождения в одном месте" будете провоцировать? "Случай находит подготовленных".

Ограничения 5:
Я эгоистична, упряма и мстительна. Я накапливаю обиды. У меня лучше получается брать, чем отдавать. И я не люблю говорить о своих чувствах и эмоциях.
И что Вы с этим будете делать? Что предпримите по этому поводу?

Что случится, если я не достигну желаемого:
Не удастся совместить любовника и друга в одном человеке.
Не будет ощущения полного благополучия
Буду сама заботиться о себе и покупать себе подарки
Нужно будет самой больше зарабатывать

Давайте немножко переформулируем в рамках вопроса. А то получается: "случится не удастся..."
А Вам это даст ПОЛНОЕ благополучие? Вы хотите, что бы он полностью заботился о Вас? А Вы о себе вообще заботиться не хотите? Больше зарабатывать самой не хочется?


Что не случится (хорошего), если я достигну желаемого:
Не вижу ничего такого, я ведь нахожусь в гармоничных отношениях.
Ну например (абстракция, к Вам не относящаяся) : У меня не будет необходимости развиваться, ведь я полностью это делегирую своему мужчине ( полную заботу обо мне). Все мои потребности будут удовлетворены и мне будет нечего хотеть. От этого я впаду в депрессию и жизнь станет мне не мила.

Ценность. Так стоит ли цель моих усилий и почему?7:
Да. Цель усилий стоит, потому что состояние влюбленности мне нравится гораздо больше, чем состояние холодного безразличия.
Так это все ради состояния влюбленности? Это состояние я и любой мой коллега сделает Вам за 30-40 минут. Причем к чему/кому угодно: к картошке, стиральной машине, соседу. Или все-таки есть некий более высокий смысл всего этого? Оно вообще все это правда Вам надо?

Сообщение отредактировал Валерий Шелгинский: 10 Февраль 2012 - 22:50

0

#18 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 10 Февраль 2012 - 23:23

Участник 36

Главное, что есть блеск в глазах - это, знаете ли, много стоит.

Надеюсь, дальнейшие этапы помогут превести такой хорошо сформулированный результат к реальному практическому воплощению в жизнь.
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 23:44

Валерий Шелгинский

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Цель: Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая способна заработать, приобрести или получить собственную квартирув новостройке в Москве или ближйшем Подмосковье (не более 10 км от МКАД в сторону Севера, Северо-запада или Запада).

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Моя цель будет достигнута, когда я получу на руки подписанный ордер на квартиру и остальные документы о моей собственности на нее. Я увижу как произойфдет подписание всех необходимых бумаг о получении в собственность. Я услышу поздравления в свой адрес о приобретении квартиры. Я увижу, почувствую в свой руке ключи от входной двери и услышу их звон, когла я открою впервые свою входную дверь. Я сразу начну прыгать от радости и обнимать стены своего жилья.Я почувсвтую гордость за себя и опору. Я обрету свое пространство, где я буду жить, отдыхать. Определять приближение цели будем по росту моих денежных накоплений до необходимой суммы 5,5 миллионов рублей. Цель будет окончательна достигнута когда полностью будет произведена выплата по стоимости и погашены долговые обязательства, в случае их наличия, и получения документов на квартиру в свои руки. Я просто заплачу от счастья.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

В Москве или ближйшем Подмосковье (не более 10 км от МКАД в сторону Севера, Северо-запада или Запада). До 1 января 2017 года или раньше. Легко и естественно, с удовольствием. В команде с четными, высококвалифицированными, выолняющими свою работу отлично риелтером, застройщиками, нотариусом и другими людьми, задействованными в процессе покупки и оформления собственности.

Не желательно в дальнем подмосковье, в старом непригодном для жилья доме, с заморозкой строительства, денежными махинациями позже января 2017 года, проблемно, выматывающе нервы с непредвиденными растратами.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мне необходимо повысить свои заработки, эффективно организовав свое время и деньги. Необходима разумная экономия для формирования денежных резервов. Необходимо закончить аспирантуру для получения возможности беспроцентного кредита на квартиру. Необходимо стойкое желание осуществления этой цели.

Помешать - лень, пустые траты, нерациональное использование времени. Проработать с помощью НТ технологий, и поднять свою готовность. А также прибегнуть к азам тайм-менеджмента и банального отслеживания своих действий и трат.

сильные стороны и возможности целеустремленность, желание жить комфортно, способности зарабатывать деньги, уверенность в возможности достижения результата, четкая схема достижения результата.

слабые стороны и опасности транжирство, пустые траты - это можно отследить

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Возраст, я только олгода назад закончила высшие образования, отсутствие времени, уверенность, что у меня уже есть квартира, на которую меня кинула мать. то бишь не актуален вопросбыл до недавнего времени.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели? Я буду спокойно, счастливо жить. Мне будет где спать, жить. Я буду независима от своих родственников. Я самостоятельна. Я буду гордиться собой. Я буду кайфовать. У меня будет ДОМ! Я психологимчески буду здорова.

• Что случится, если я не достигну цели? Я буду болтаться как в проруби и с неохотой какждый раз заезжать в свой бывший дом к родственникам, где я не мог отдохнуть. Я не осознаю этого чувства "Я дома"

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)Мне не надо платить ЖКХ, убирать ее, тратить деньги на ремонт и мебель. Хотя это такие мелочи по сравнению с тем что у меня будет ДОМ!

• Что не случится, если я не достигну цели? Я не узнаю, что такое быть хозяйкой своего пространства, я не узнаю, как это отдыхать в защищенном месте, я не буду в безопасности. Не будет опоры моей.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Конечно стоит, это комфортная жизнь, нормальные условия, ощущение безопасности и независмости. моя крепость. Мое пространство. Ощущение своего места в физическом мире.
0

#20 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 11 Февраль 2012 - 00:01

Участник_41

Цель: Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая способна заработать, приобрести или получить собственную квартирув новостройке в Москве или ближйшем Подмосковье (не более 10 км от МКАД в сторону Севера, Северо-запада или Запада
Точно только в новостройке: вторичное жилье не устраивает? Сколько комнат? Вид из окна?
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Моя цель будет достигнута, когда я получу на руки подписанный ордер на квартиру и остальные документы о моей собственности на нее. Я увижу как произойфдет подписание всех необходимых бумаг о получении в собственность. Я услышу поздравления в свой адрес о приобретении квартиры. Я увижу, почувствую в свой руке ключи от входной двери и услышу их звон, когла я открою впервые свою входную дверь. Я сразу начну прыгать от радости и обнимать стены своего жилья.Я почувсвтую гордость за себя и опору. Я обрету свое пространство, где я буду жить, отдыхать. Определять приближение цели будем по росту моих денежных накоплений до необходимой суммы 5,5 миллионов рублей. Цель будет окончательна достигнута когда полностью будет произведена выплата по стоимости и погашены долговые обязательства, в случае их наличия, и получения документов на квартиру в свои руки. Я просто заплачу от счастья.
Все классно! Если будет вторичное жильё (может быть как вариант), то стоит немножко добавить.
СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Мне необходимо повысить свои заработки, эффективно организовав свое время и деньги. Необходима разумная экономия для формирования денежных резервов. Необходимо закончить аспирантуру для получения возможности беспроцентного кредита на квартиру. Необходимо стойкое желание осуществления этой цели.
И что предпримите по этому поводу?
слабые стороны и опасности транжирство, пустые траты - это можно отследить
Отследить...и что?
• Что случится, если я достигну цели? Я буду спокойно, счастливо жить. Мне будет где спать, жить. Я буду независима от своих родственников. Я самостоятельна. Я буду гордиться собой. Я буду кайфовать. У меня будет ДОМ! Я психологимчески буду здорова.
Все замечательно! Но...вот это: "Я психологимчески буду здорова". Это точно связано только с квартирой?
Ну...мне все очень-очень понравилось! Чуть-чуть уточним. Хорошо?)))
Уже лег спать. Но какая-то часть не дала мне уснуть, а настойчиво говорила, что что-то я не доделал.)))) И вот что:
УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
В Москве или ближйшем Подмосковье (не более 10 км от МКАД в сторону Севера, Северо-запада или Запада). До 1 января 2017 года или раньше. Легко и естественно, с удовольствием. В команде с четными, высококвалифицированными, выолняющими свою работу отлично риелтером, застройщиками, нотариусом и другими людьми, задействованными в процессе покупки и оформления собственности.
Соседи!!! Бывают такие соседи, что квартира задаром не нужна. Про соседей напишите. И в свете новых реалий- про обслуживающию компанию (снег чистить, лифты ремонтировать...). Ну и про транспортную доступность заодно. И еще место для парковки-если будет автомобиль)))

Сообщение отредактировал Валерий Шелгинский: 11 Февраль 2012 - 00:30

0

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта