Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Разминочные Упражнения Часть Вторая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Разминочные Упражнения Часть Вторая более сложные, но и более эффективные

#81 Пользователь офлайн   Участник_82 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:22

Здравствуйте, дорогие и уже родные тренера! И, бегущие рядом!!!
:boast: хороших Вам спортсменов !!! И прекрасного утра, дня , вечера!!! Спасибо Вам, за то, что вы есть, иначе мы так бы и не начали свой путь по достижению и реализации своих целей!

1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра?
Я встану утром счастливая и радостная новому дню и новым возможностям, что открылись передо мной, которые я в течение дня эффективно использую. У меня будет продуктивный день по работе, который принесет свои плоды, в том числе и финансовые, клиенты с удовольствием согласятся на мои замечательные предложения по организации тимбилдингов и прямо пойдут и перечислять деньги на счет компании , в которой я работаю. Вопрос с деньгами потихоньку начнет решаться в положительную сторону. Вечером я с удовольствием схожу на хореографию, а чуть позже меня будет ждать отличный сюрприз - появиться ОН :)..

... через неделю?
Отношения с мужчиной, который мне нравится, начнут налаживаться , причем активность буде с его стороны. Мое здоровье с каждым днем все улучшается и улучшается. Деньги начинают приходить в мою жизнь и насущные проблемы переходят в решения. Я получаю удовольствие от жизни и от того, чем я занимаюсь. Я налаживаю отношения с окружающими и легко достигаю поставленные цели, пусть пока маленькие, но все же.

... через месяц?

Я учусь на права в атошколе, готовлю квартирник на свой день рождения. Мое здоровье уже настолько улучшилось, что я стала человеком с отличным здоровьем, прибавила в весе на 3 кг, тело стало более гибким и пластичным, появилась грациозность и женственность, вместо девочки- подростка. Я очень хорошо выгляжу и довольна собой, а моя самооценка повышается. Я организую интересные мероприятия, работа с которыми доставляет мне удовольствие и финансовый доход от 20 000 в месяц ( я хочу больше, но в городе, где средняя зарплата 10 000возможно, но надо в это поверить для начала, пока 20 000 ). Новые знакомства приносят радость и позитивное общение и настрой. Забег протекает легко... И я все так же танцую по вечерам, и мы готовимся с партнером по танцам к конкурсу по хастлу, где мы таки намерены взять первое место в Д - классе. Интересный конкретный мужчина прямо жаждет общения со мной, и мы проводим вместе вечера и ночи. Я просыпаюсь по утрам с ним.Я налаживаю отношения с родителями, показывая на своем личном примере , что жить хорошо - это нормально, что быть здоровой - это нормально и нормально жить , так как хочется и нормально совершать нестандартные поступки , если этого хочется...

... через год?
Я совершенна здорова и счастлива, я живу так, как я хочу.
Я замужем за любимым и любящим меня человеком, жду своего первенца. Мой бизнес набирает обороты и приносит доход от 100 000 рублей в месяц, который увеличивается с каждым месяцем. У меня свободный график и я имею достаточное количество денег, для удовлетворения своих потребностей. Я сдала на права и у меня появилась машина.

... через пять лет?

Мы счастливой семьей живем в своем загородном доме, воспитываем ребенка. Бизнес приносит нам доход, который позволяет нам обеспечивать все наши потребности. Я получила А - класс по хастлу и успешно провожу семинары по пластике, хореографии. Моя книга "Режиссура судьбы" вышла третьим тиражом. Я востребованный режиссер в России и за рубежом. Наша семья финансово - обеспечена.

... через десять лет?
Мы построили в Сибири "Усадьбу Деда Мороза" - дом , где сбываются мечты.У нас с любимым мужем и детьми счастливая интересная. насыщенная жизнь, с фотовыставками, организацией шоу, фестивалей. Мы с мужем счастливая эффективная пара, вместе с детьми, но при этом мы находим время и друг на друга и на детей и на любимую работу, которая является делом, которому служит каждый из нас. мы путешествуем и снимаем фильмы о путешествиях.


... к середине своей жизни?
Я все так же стройна и красива, выгляжу намного моложе своих лет, настоящая ведьма, от слова ведает, что делает.. и для мужа все так же притягательна. Мы все так же устраиваем друг для друга приятные сюрпризы.
Дети подрастают, наше уютное гнездышко радует нас. Мы с мужем путешествуем по миру, он успешный фотограф, а я успешный режиссер и тренер по пластике, хореографии. У меня эфиры на радио, и интересные режиссерские проекты по принципу "Необычное в обычном". У нас с мужем два действующих и приносящих доход бизнеса. Я удовлетворена жизнью и счастлива.


... к ее (жизни) концу?

Я хочу видеть свою обеспеченную и красивую счастливую жизнь, где я реализовалась в жизни по всем сферам , как успешный режиссер,как мама, жена, где мы с мужем активно путешествуем по миру и устраиваем квартирники в своем родовом имении, у нас огромный зимний сад, где много цветов и зимними вечерами мы сидим всем семьей за большим столом, где дети, внуки, друзья. Я рисую и занимаюсь декоративно - прикладным тврчеством, участвую в выставках, а муж участвует в выставках фотографий, мы обеспечены и теперь просто радуемся друг другу и каждому дню.


2.Кем я хочу быть сегодня?
Я хочу быть девушкой, которая счастлива, здорова, красива, успешна, мудра, уравновешенна,организованна, любима любимым конкретным мужчиной, а также уверена в себе и легко принимает решения и достигает своих целей, получает от жизни то, что хочет, имеет свободное время, занимается творчеством и хореографией, имеет стройное красивое женственное гибкое молодое тело. Грамотным организатором мероприятий. Востребованным режиссером. Любимицей жизни. Любящей и любимой невестой, а далее женой, которая реализует себя во всех 4 - х ипостасях женщины: быть Королевой, Хозяйкой, Любовницей, Маленькой девочкой. Я хочу быть харизматичной личностью.

3.Кем я хочу стать через несколько лет?

Успешной, счастливой женщиной,любящей и любимой женой. Мудрой, счастливой, мамой с отличным здоровьем. Бизнес - леди, имеющей 2 доходных, приносящих чистую прибыль,без учета затрат бизнеса от 300 000 рублей в месяц каждый. Женщиной - опытным водителем, которая имеет собственную машину "Мицубиши Лансер" и хорошо ориентируется на дорогах. Востребованным режиссером, который делает интересные , необычные, доходные проекты как в России, так и за рубежом. Танцором А - класса по хастлу, и опытным востребованным тренером по хореографии и пластике тела, который проводит семинары по разным городам.


4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?


Я целеустремленна, талантлива, активна, имею очень хорошее воображение, нравственна,гибка,с сильным характером, умею в нужный момент "собираться"... и научилась выигрывать даже с плохими картами, при правильной игре.

5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути?

Неверие в себя и в то, что часть этого возможна, лень, страх, что не получится, навязывание со стороны окружающих стереотипов, что нужно быть как все, что все люди, как люди, а ты выделяешься,что взрослые люди так не поступают, моего подхода периодичности , а не систематичности.

6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей?

Я собираюсь, максимально использовать все свои способности и возможности при помощи продуктивного диалога с бессознательным ( правда , как это сделать, я пока смутно себе представляю, но мир позаботиться обо мне в данном направлении). Собираюсь грамотно простроить свой новый образ себя и свой жизненный план, который будет соответствовать моему предназначению, а значит априори будет успешным и эффективным, сначала на бумаге, потом в воображении, и в реальной жизни воплотить его. Действовать в направлении своих целей, прислушиваясь к знакам жизни,чтобы идти по жизни легко и просто.

7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями?


Устранять ограничения по мере их поступления, а именно мотивировать себя на достижение цели, использовать приобретенные техники для достижения своих целей. Разрешить себе быть счастливой и жить в мире возможностей, меняя старые убеждения на экологичные новые. Если мне станет сложно, мир обязательно пошлет мне человека, который поможет мне взять себя в руки и идти дальше к достижению своих целей.

Представьте, что жить на Земле вам осталось только десять лет.
Хотела бы

Выйти замуж за любимого и любящего меня человека и создать счастливую, эффективную семью.
Легко выносить и родить нашего любимого здорового, красивого, умного малыша. Воспитать его гармоничным человеком, умеющим достигать желаемое.
Стать гармоничной, здоровой и активной, путешествовать с семьей по миру, наслаждаясь жизнью.
Открыть в Сибири "Усадьбу деда Мороза" - "Дом , где сбываются мечты", который бы еще параллельно приносил доход мне и моей семье и радость другим.

Открыть свой доходный бизнес: арт -студию "Удивительное рядом" - которая занимается организацией шоу, фестивалей, организацией фотосессий, мастер-классов по хореографии, пластике тела, актерскому мастерству, декоративно- прикладному творчеству, съемке видеоклипов для компаний и свадеб.
Написать и издать раскупаемый бестселлер - книгу "Режиссура судьбы".
Организовать фестиваль психотехнологий в Сибири, который станет традиционным.
Купить дом за городом, и сделать из него "родовое гнездо" нашей семьи, дом трехуровневый, , где будет "домашний очаг", зимний сад, бассейн, яблоневый сад, альпийская горка, танцевальный зал, уютная столовая, рабочий кабинет, наша спальня, гостиная, две детских, игровая, каминная, кухня, терасса.Приобрести квартира в центре города, для удобства.

Должна была бы
Воспитать гармоничных, здоровых, умеющих достигать своих целей детей. Принимать мужа таким , какой он есть в разные моменты жизни. Научиться договариваться с собой, другими, миром.

...5 лет...

То же самое, но видимо с более быстрой реализацией, и видимо в менее комфортном темпе, хотя кто знает..., может темп и самое оно...

...3 года...
Хотела бы:
Я бы воплотила самое главное:здоровье довосстановила, вышла бы замуж, родила бы ребенка, открыли бы с мужем семейный бизнес по организации мероприятий, видео и фото съемке, потому что я ж сначала беременная бы была., а потом ребенок маленький..., в бизнес с головой никак. мы бы путешествовали бы по миру, я бы занималась больше тренингами по пластике, режиссуре, актерскому мастерству и хореографией. Таки попробовала бы все же найти инвестиции в проект "Усадьба Деда Мороза" - дом , где сбываются мечты. ( + все , что ниже написано, дабы не перегружать пост)

Должна была бы:
Подвела бы некие итоги своего существования на земле, дабы перенести свой опыт в др. цивилизацию. Попробовала бы объяснить родителям, что возможно жить легко и просто, и маме, что можно быть здоровой и счастливой. Свозила бы их в Горный.. встретилась бы с родным отцом, не знаю зачем...

...1 год...
Очень быстро поправила бы свое здоровье.
Открыла бы свой бизнес, начала свое дело по организации мероприятий.Организовала бы в Сибири фестиваль психотехнологий под девизом "Невозможное - возможно". Запустила бы программу на радио свою. Сняла бы фильм "Танцующий город". Попробовала бы полетать на параплане, прыгнуть с парашютом.
Четко бы планировала день, чтобы в нем была и радость от прожитого дня, и общение с любимыми людьми и дело , которому я служу - это режиссура и организация мероприятий, и хореография, потому что здоровый дух живет в красивом гармоничном, гибком, стройном теле. Вышла бы замуж и забеременела, чтобы ощутить радость материнства....

Должна была бы:
Подвела бы некие итоги своего существования на земле, дабы перенести свой опыт в др. цивилизацию. Попробовала бы объяснить родителм, что возможно жить легко и просто, и маме, что можно быть здоровой и счастливой. Свозила бы их в Горный..

...1 месяц...

Хотела бы:
Устроить маленькое, но необычное шоу в городе.
Устроить квартирник для друзей.( описание ниже). Устроить фотосесии, которые давно откладывала. Съездила бы в Горный и встретила рассвет на берегу Катуни с любимым человеком. ( плюс сюда войдет, то, что я хотела бы в последнюю неделю и последний день, я просто не стала повторяться, чтобы не перегружать пост).

Должна была бы:
Подвела бы некие итоги своего существования на земле, дабы перенести свой опыт в др. цивилизацию. Попробовала бы объяснить родителм, что возможно жить легко и просто, и маме, что можно быть здоровой и счастливой. Свозила бы их в Горный..

...1 неделя...
Хотела бы:
Устроить квартирник для друзей, где каждый получил бы подарок от меня, который соответствует только ему. ( по типу, как в фильме Мери Попинс, когда она утроила взрослым свидание с детством", на этом квартирнике можно было бы прыгать на кроватях, и на батуте, пробовать себя в роли музыкантов, играть на барабанной установке, смотреть зрелищные номера, дурачиться и делать все , что хочется...
Поехать в Горный с любимым человеком и встретить там рассвет и провести с ним , как можно больше времени, устроить ему сюрприз романтический.Попрыгала бы на батуте, покаталась на карусели, прыгнула бы в тандеме с любимым человеком с парашютом, занялась бы сексом в людном месте, купила бы куклу коллекционную, которую хочу уже давно, но как -то не получается ее купить, и модель корабля- парусника.

Должна была бы:

Сказать родителям , что я их люблю и провести с ними несколько дней.. и как-то показать на примере, что можно достигать желаемого.

...1 день...
Хотела бы:

Позвонить, самым близким людям, сказать, что я их люблю и что все возможно. Покататься на карусели, прыгнуть с любимым человеком в тандеме с парашютом.
Воспроизвести самый лучший день нашей второй встречи с любимым человеком. Мы зажгли бы костры, друзья помогли бы зажечь 400 свечей... и тактично ушли..., а мы с ним, посреди всего этого великолепия вдвоем на природе занялись бы ... понятно чем..., а утром встретили рассвет...
Должна была бы:
Позвонить родителям, сказать, что я их люблю, по-возможности бы встретилась.

P.S. Много получилось, но это же моя жизнь :yahoo: ...., а она ... мне дорога...
Я, тут немного начала заболевать, но быстро отследила саботаж и таки собрала чемоданы надвигающейся болезни и таки отправила в военкомат..

Сообщение отредактировал Участник_82: 25 Октябрь 2011 - 08:27

0

#82 Пользователь офлайн   Участник_30 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:57

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (24 Октябрь 2011 - 14:28) писал:

У Вас много неопределенности и обобщений. Стоит конкретно прописывать "картинку" своей жизни, что бы Ваше бессознательное знало к чему стремиться.


реализуются поставленные цели ( по работе)
Надеюсь у Вас есть план и ХСР (хорошо сформулированный результат) ваших целей. Здесь Вы ничего об этом не написали.

Хочу увиличить продажи за счет сайта, от 5 продаж в день, за счет аналитики действий пользователей на сайте и изменений которые помогут удобнее совершать покупки.

Начну получать большие (чем сейчас) деньги.
На сколько больше?
Буду получать от 60т рублей и сумма каждый месяц будет увеличиваться, за счет увеличения продаж.

буду счастливым человеком, который живет своей жизнью и получает достаточные для этого деньги.
А вот все это как можно расписать, что бы с Ваших слов можно было бы нарисовать картинку? Достаточные это от скольких?

Буду жить отдельно от родителей с любимой девушкой, буду получать удовольсвие от жизни и получать от 100т рублей в месяц. Написал от ста потом решил от 120 поправить.

Сделаю то нибудь значимое для окружающих, но пока точно не знаю что именно.

Цитата
Для окружающих- это для всего человечества или для близких Вам людей? И какую при этом Вы увидели бы свою жизнь?

Для человечества, ну либо России или какой нибудь группы людей (не близких мне)
Буду видеть смысл в том что я делаю, это увижу не только я но и окружающие. Буду получать удовальствие от всего что делаю, буду реализовавать то что хочется мне, сейчас часто делаю то что просят другие. Не знаю чем буду заниматься но это будет мне очень нравится и я буду ощущать что это мое. Буду видеть признание окружающих.


2.Кем я хочу быть сегодня?

успешным мужчиной.
Успешным в чем?

Хочу быстро добиваться результатов на работе (достигать целей), быть успешным у девушек(быть интересным им человеком, которого хотят часто видеть с собой, с которым интересно, хочу получать удовольсвтие от общения), Хочу, чтобы люди часто предлагали какие нибудь интересные прибыльные проекты. хочу чтобы во мне видели грамотного специалиста, который может зделать все и которому платят за это от 50000 за проект (я сейчас занимаюсь всем, что связано с интернетом: сайты, продвижение и т.д., так же автоматизацией работы организаций(1с), хочу так же консультированием занятся) написал и решил поставить от 70000т за проект и чтобы проекты занимали не больше месяца.
хочу чтобы богатые люди давали мне деньги за работу, понимая что за эти деньги они получат большой результат (увеличение прибыли) и рекомендовали меня про професcионала своим знакомым.

4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?
способность достигать поставленных целей(почему то в сфере работы, в других сферах сейчас подумал тоже значит могу достигнуть всего чего захочу)
И это все?
Так же, как написал вышел знания структуры интеренета и создание интернет проектов(у меня несколько больших сайтов)
так же опыт продвижения сайтов в посиковиках
Очень быстро обучаюсь чему то новому.
Могу реализовать любые идеи (про интернет) иногда не знаю как сделать что-то, по позднее появляются идеи и результат получается как бы сами собой
Когда писал опять подумал что все что я написал относится к работе, но если посмотреть глубже эти навыки можно перенсти и на остальные сферы жизни.
Так же впомнилось умение быстро решать проблемы, то есть они как то сами решаются(либо проблема пропадает либо приходит способ ее решения)
Перечитал и подумал, что как то в одну кучу записал навыки, способности и знания.
В общем что то я здесь запутался!.

Какого потока денег? Знания в какой области?
Поток денег - какой нибудь проект в интернете или где то еще, который будет приносить от 100т в месяц и при этом я не обязательно должен этим проектом постоянно заниматья(хочу занимаюсь, хочу нет), но каждое мое влияние на это проект должно увеличивать пробыльность преокта.

Знания нейротрансформинга или какие нибудь другие знания, которые позволяют влиять на реальность [как бы рабочие методики], дополнительные знания о специфике устройства большого и прибыльного бизнеса (в интернете и не только), знания о увеличении продаж
Почему то подумал про знания о том как можно получать болше удовольствия от жизни [и опять не занения, а методы]
Пока писал понял что мне нужны не знания а методики дсотижения целей и увернность в том что если я буду делать все по этим методиикам по ТОЧНО получу результат
(в работе см. выше, в поиске любви, в взаимоотношениях с окружающими (хочу получать от них удовольствие [сейчас редко получается])

тоже путешествовать, но с любимой девушкой,
но для путешествий надо уже сейчас найти любимую девушку и что-то что будет приносить прибыль для путешествий

Надо найти девушку для путешествий? Что-то- это что?

что -то это какой то проект (писал выше)

Девушку для того чтобы почувствовать взаимную любовь, чтобы было с кем обсюдить свои ощения, порадоваться вместе обсуждать то что видим, в общем для совместной жизни, когда написал последнюю фразу, что-то во меня сразу засопротивлялось.



В общем осознал то, что хочу заниматься развитием компаний. Сейчас буду записывать все что я могу уже сейчас использовать в этой сфере.

Сообщение отредактировал Участник_30: 24 Октябрь 2011 - 21:04

0

#83 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:35

1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра?-проснутся отдохнувшей,с хорошим настроением,хорошо чувствующей себя,наполнена любовью. Затем пол дня провожу на работе в кругу своих коллег,у нас теплые дружеские отношения,мне нравится моя работа,затем в дома быстренько с удовольствием делаю свою работу,забочусь о сыне,затем отдыхаю,читаю или выискиваю нужную полезную для меня информацию,рассуждаю,осмысливаю и удовлетворенная собой и прожитым днем ложусь спать.

... через неделю?-участвую в ноябрьском Забеге,хорошо подготовилась,прошла все разминки.Настроена позитивно,полна сил и энергией.У меня на все хватает времени .Мой ноутбук и интернет есть в наличии,исправны,я все боль-ше умею ими пользоваться.Мой сын и я здоровы.Я люблю его .

... через месяц?-благополучно прохожу все этапы Забега,легко и с пользой для себя,мой тренер-наставник-психотерапевт,помогает ,поддерживает,подсказывает,,ведет меня в нужном направлении к осуществлению моей цели,к той цели к-я мне нужна на данный момент, благополучно с радостью и с удовольствием финиширую.В моей жизни и во мне начинаются большие положительные приятные перемены,я все больше люблю себя.Разобралась со своими чувствами,сделала определенные выводы,решила как мне жить дальше,с кем жить,взаимодействовать,любить,У меня все больше появляеться друзей,стала общительная, интересной.Все праздники провожу в приятной обстановке,интересно,радостно,с любимым человеком,который меня дествительно любит,нам хорошо вместе.Чувствую себя удовлетворенной жизнью.

... через год?-ставлю новые цели и достигаю их.У меня наконец появились деньги(сбылась предыдущая цель),я смогу покупать все что захочу ,ездить куда захочу,смогу обеспечить себя и свою семью всем необходимым!Я довольная.Моя жизнь становится намного интереснее,привлекательнее,насыщенной,полна приятных сюрпризов.Возле меня любящий муж,которого я люблю,у нас хорошие взаимоотношения,присуствует дружба,духовная близость,могу с ним поговорить на различные темы,он достаточно глубоко понимает меня и я его,присуствуеют сексуальные отношения,Часто вместе с семьей ездим отдыхать.Появляются новые друзья -
единомышленники,с к-и мне интересно ,есть про что поговорить ,приятно проводить время .С помощью Высших Сил я обретаю нужные для меня знания,мне во всем помогают,подсказывают,направляют.Я росту и совершенствуюсь как личность,познаю себя и мир.

... через пять лет?-добавляю ко всему,живу в уютном собственном обустроенном доме,(старую квартиру , выгодно для себя, продала.)
В моей семье все хорошо,Я финансово и материально обеспечена.Прилагаю усилия чтобы быть здоровой,красивой,слежу за своим телом.Стала мудрее,умнее.Продолжаю развиваться и совершенствоваться,есть много планов на жизнь,постепенно их осуществляю.Живу и радуюсь жизнью.

... через десять лет?-тоже самое.Открываю в себе таланты,способности,к-е принесут пользу мне и людям.,помогаю им,делюсь своими
знаниями,заряжаю все вокруг светом,добром,любовью.

... к середине своей жизни?-тоже самое.Мой сын женат .Я помогаю ему всем чем могу,делюсь своими знаниями,опытом.У нас хорошие взаимоотношения.Помогаю нянчить внуков,дарю им всю свою любовь.

... к ее (жизни) концу?-Моя жизнь наполнена добротой,лаской,любовью.Я счастлива.Шагаю вперед,общаюсь с людьми,действую,живу,перед до мной множество способов использовать свои силы.Прилагаю все усилия чтобы оставаться здоровой,счастливой,энергичной и активной.Мои дети ,внуки и правнуки гордятся мной,В свой последний день на планете я предпочитаю повеселиться с друзьями и с своей семьей,прилечь,вздремнуть,не проснуться,Я Воспринимаю свой уход от мира как легкую,приятную перемену состояний.

2.Кем я хочу быть сегодня?-очень хочу любить и быть любимой,
3.Кем я хочу стать через несколько лет?-очень хочу любить и быть любимой,открыть свои возможноси и способности,постичь вершину развития своей личности,превратится в Человека -творца,соблюдающей Законы Божественного мира,накопить знания Бога.быть подобием его.

4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?- я этого очень сильно хочу,обладаю огромным желанием,стремлением,умею любить,умею слышать и видеть подсказки Высших Сил,хорошо чувствую свой голос души.
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути?-:различные страхи.
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей?-применить их.
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями?-применить психотехнологию"Слияние частей"по уничтожению сопротивления.


Вторая психотехнология - техника приоритетов целей , в которой вам предлагается «сыграть» в жестковатую, но хорошо прочищающую мозги игру по поводу своего будущего.

Представьте, что вы получили неожиданное сообщение, что вошли в число избранных. Тех, кто отправится в экспедицию по исследованию Вселенной с целью поиска новой планеты для людей.
Я откажусь,так как у меня совсем другие цели на жизнь,которые мне нужно осуществить,ни какая я не избранная.Кто это решил за меня?Да я и трусиха.Я лучше буду возле своего любимого.Мне интереснее исследовать себя,я такая же интересная как и Вселенная,я создана по образу и подобию ее,зачем мне куда-то летать не известно куда и зачем,
я лучше,познаю свой внутренний мир,так я познаю Вселенную.Зачем искать другую планету,если Бог сотворил нашу планету и все на ней есть чтоб жить счастливо.Пусть другие избранные летят без меня и исследуют.

Или (для тех, кто помнит «Людей в черном. Часть вторая») вы неожиданно узнали что являетесь принцем или принцессой некоей цивилизации и для её спасения вам нужно будет покинуть Землю и отправится в глубины Галактики.
Нашли принцессу,умники.Я еще должна лететь в другую цивилизацию,да еще спасать инопланетян,особенно таких симпатичных как у кино "Люди в черном".Спасать от чего?
От голода?Нашли пищу для себя.Отсуствует у меня желание быть съеденной.Я лучше буду возле своего любимого,откажусь от поездки,никого я спасать не буду.Меня
надо спасать от своих негативных мыслей,убеждений и карт.Пусть другие избранные летят и спасают, у меня отсуствует желание причинять боль своему любимому,да и не отпустит он меня никуда.

Или, как предложил один из наших участников, вас пригласили в экспедицию в пространстве и времени, которая вам до жути интересна и потенциально может дать множество ответов на вашемножество вопросов и вы соглашаетесь принять участие в ней, несмотря на присутствие вероятности затеряться в пространстве и времени и не вернуться в «здесь и сейчас» уже никогда.
В общем, (так или иначе) через некоторый промежуток времени вы должны покинуть Землю навсегда.
Тоже самое.Я не понимаю что может быть интересного в пространстве и времени? Я наверное не понимаю что это такое,нужно спросить у этого участника,пусть поделится знаниями,наверное он там был и знает.И не хочу я теряться в пространстве и времени,да еще не вернуться "здесь и сейчас".Я хочу здесь и сейчас любить и быть любимой.Пусть другие избранные летят и теряются в пространстве и времени.

Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы
сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле

Отказаться от экспедиции.Я никому ничего не должна и мне это не надо.
Я буду жить как я захочу и строить жизнь так как я этого хочу.
В первую очередь я очень,очень,очень хочу любить и быть любимой.

Сообщение отредактировал Участник_12: 25 Октябрь 2011 - 20:16

0

#84 Пользователь офлайн   Участник_70 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:35

техника приоритетов целей
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы (не в смысле обязаны или это навязано вам, а выбираете сами, как Взрослый)

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 10 лет? Запишите все это.


Хотела бы стать психологом-психотерапевтом, излечить свою душу и души тех, кто жаждет исцеления. Купить свое жилье, чтобы почувствовать себя хозяйкой на некотором кусочке суши и оставить детям наследство :) Проехать по земному шару, посмотреть на памятники культуры и искусства, природу и другие чудеса.
Должна была бы вырастить и выучить детей, так сказать, поставить на ноги, помочь родителям материально и психологически, тянуть за собой подруг по пути самосовершенствования (не специально, а потому что с кем поведешься).

Теперь представьте, что пришло сообщение о том, что до того момента, как вы покинете Землю, вам осталось только пять лет.
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы

Хотела бы стать психологом-психотерапевтом, выучиться и начать практиковать. Купить свое жилье, чтобы почувствовать себя хозяйкой на некотором кусочке суши и оставить детям наследство :) Неустанно самосовершенствоваться, чтобы в экспедиции быть готовой ко всему и поддержкой для других.
Должна была бы вырастить и выучить детей, так сказать, поставить на ноги, помочь родителям материально и психологически, тянуть за собой подруг по пути самосовершенствования (не специально, а потому что с кем поведешься).

А теперь вы внезапно узнаете, что покинуть Землю вам предстоит через три года.
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы


Хотела бы стать психологом-психотерапевтом, выучиться у Ковалева (теорию-универ придется бросить). Неустанно самосовершенствоваться, чтобы в экспедиции быть готовой ко всему и поддержкой для других.
Должна была бы вырастить и выучить детей, так сказать, поставить на ноги, помочь родителям материально и психологически.


... 1 год

Хотела бы стать учиться у Ковалева, сколько успею. Неустанно самосовершенствоваться, чтобы в экспедиции быть готовой ко всему и поддержкой для других.
Должна была бы вырастить и выучить детей, так сказать, поставить на ноги, помочь родителям материально и психологически.

... 3 месяца

Хотела бы стать учиться по вебинарам Ковалева С.В., сколько успею. Неустанно самосовершенствоваться, чтобы в экспедиции быть готовой ко всему и поддержкой для других.
Должна была бы дать детям столько любви, сколько успею.

... 1 месяц
Бросить работу, заняться детьми, пусть возьмут пример с мамы ,которая может быть счастлива каждый миг своей жизни. Любить и принмать мир, себя и других такими, какие они есть!
... 1 неделя
Бросить работу, заняться детьми, пусть возьмут пример с мамы ,которая может быть счастлива каждый миг своей жизни. Любить и принмать мир, себя и других такими, какие они есть!
... 1 день
Бросить работу, заняться детьми, пусть возьмут пример с мамы ,которая может быть счастлива каждый миг своей жизни. Любить и принмать мир, себя и других такими, какие они есть!
Светлана, боюсь разница не велика между первым вариантом и вторым. :)
0

#85 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 00:27

Участник_30

Уже достаточно много прояснили.

Цитата

В общем осознал то, что хочу заниматься развитием компаний. Сейчас буду записывать все что я могу уже сейчас использовать в этой сфере.

И это замечательно! А то, что в Вас "засопротивлялось" и где Вы "запутались"- можно будет решить в забеге. Готовьтесь к следующей разминке.
0

#86 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:51

Техника приоритетов целей.

Покидаю Землю, осталось 10 лет
Я ХОТЕЛА БЫ:
- жить в любви, согласии и заботе со своим супругом,
- родить ребенка,
- иметь вместе с мужем свою фирму по перевозке и торговле с/х продукции и продуктов питания с охватом зоны обслуживания СевероЗапада России,
- дать старшим детям возможности получить высшее образование,
- иметь и обустроить комфортно и уютно вместе с мужем 3-х комнатную квартиру с видом на реку Великая,
- купить участок земли (20 соток) в 30 км. от города в Печорском районе и начать строить на нем зимний дом,
- руководить ",,,,,,Филиалом ФГБУ "ТМВЛ",
- иметь свой автомобиль от 1500 тысяч рублей.

Я ДОЛЖНА БЫЛА БЫ:
- дать старшим детям возможность получить высшее образование,
- создать дружную семью с любимым мужчиной,
- иметь совместно с мужем фирму по перевозке и торговле продуктов питания и сельскохозяйственной продукции,
- заботиться о младшем ребенке,
- в меру возможностей заботиться о родителях.

Осталось 5 лет

Я ХОТЕЛА БЫ:
- жить в любви, согласии и заботе с супругом,
- руководить ",,,,,, Филиалом ФГБУ "ТМВЛ"
- помогать мужу вести торговый бизнес (логистика).
- ежегодно отдыхать с мужем в Крыму,в Испании 2 недели и зимой 2 недели в Прибалтике, Финляндии.

Я ДОЛЖНА БЫЛА БЫ:
- иметь совместно с мужем 3-х комнатную квартиру с видом на реку Великая,
- помогать старшим детям в выборе профессии,
- дать старшим детям возможности получить высшее образование (поездки на олимпиады, дополнительные курсы, репетиторы),
- иметь свой автомобиль от 700 тысяч рублей,
- помогать мужу вести торговый бизнес.

Осталось 3 года

Я ХОТЕЛА БЫ:
- жить в любви, согласии и заботе со своим супругом в общей 3-х комнатной квартире с видом на реку Великая,
- ездить на автомобиле от 700 тысяч рублей,
- зарегистрировать юридически торговую фирму по перевозке продуктов питания и сельхозпродукции на себя и на мужа,
- приступить к работе в должности Руководителя ",,,,,,Филиала ФГБУ "ТМВЛ",
- родить ребенка (как БОГ даст).

Я ДОЛЖНА БЫЛА БЫ:
- заботиться о своих старших детях,
- обдуманно одобрять все действия и поступки супруга и детей,
- научить сына и дочь любительски водить автомобиль (им 16 лет),
- донести до детей мысль, что в жизни нужно расчитывать на себя и на своего супруга (супругу) в первую очередь,
- получать доход от работы в ",,,,, Филиале ФГБУ "ТМВЛ" 90000 рублей в месяц.

Остался 1 год
Я ХОТЕЛА БЫ:
- отдавать и получать любовь, секс, заботу любимому мужчине,
- жить с любимым мужчиной в его квартире,
- иметь свой автомобиль (Лада-15-я),
- съездить с любимым мужчиной в Крым в Алушту на 2 недели отдохнуть,
- съездить с любимым мужчиной на католическое Рождество в Эстонию,
- свозить самой на автомобиле детей в С-Петербург на выходные,
- узнать больше информации о грузоперевозках продуктов питания на территории Северо-Запада России,
- завести полезные знакомства с 10-ю покупателями продуктов питания и с/х продукции в России,
- оформить три договора о поставке продуктов питания (фрукты, овощи, мясная переработанная продукция) из стран: Эстония, Латвия, Литва, Испания.

ДОЛЖНА БЫЛА БЫ:
- заботиться о детях,
- выяснить вопрос и своем наследстве у деда, отца и матери,
- попросить у деда, отца, матери 50% суммы денег на покупку автомобиля (Лада-15-я),
- говорить любимому мужчине как я его люблю,
- гладить ему рубашки,
- помогать любимому мужчине в оформлении документов по перевозке и торговле продуктов из-за границы.

Осталось 3 месяца
Я ХОТЕЛА БЫ:
- встретить Новый год с любимым мужчиной,
- съездить с любимым мужчиной на два дня в Тарту в аквапарк,
- свозить детей в С-Петербург на своей машине,
- навестить всех родственников.

Я ДОЛЖНА БЫЛА:
- позаботиться о гардеробе и быте своих детей насколько я это могу сейчас финансово,
- объяснить детям, что лучше с удовольствием жить, любить, учиться, трудиться, договариваться, немного хитрить, получать доходы и при этом не стесняться просить помощи у людей и благодарить их за помощь при этом,
- подсказать детям на кого можно расчитывать в жизни: на себя, друг на друга, на бабушку и дедушку и когда станут взрослыми на супруга (супругу).

Остался 1 месяц
Я ХОТЕЛА БЫ:
- побывать на всех уроках детей в школе,
- съездить с детьми в субботу в Печорский монастырь,
- встретить Романа и сказать ему: "Ты мне очень симпатичен, симпатичен своей смелостью в решении рабочих дел, вниманием, заботой в клубе!"
- поблагодарить родителей и родственников за заботу и любовь.

Я ДОЛЖНА БЫЛА:
- все накопленные финансы потратить на блага детей(новый комп, вещи и т.д.)
- объяснить родителям, что мои дети должны получить 1/3 их добра вместо меня!

Осталась 1 неделя
Я ХОТЕЛА БЫ:
- погулять с детьми по городу,
- увидеть родителей и родственников,
- сходить 2 раза на тренировку.

Я ДОЛЖНА БЫЛА БЫ:
- показать детям, где все необходимое для жизни в квартире,
- потратить все сбережения на детей,
- объяснить детям, кто за них будет нести ответственность до их совершенолетия.

СЛЕЗЫ ЛИЛИСЬ РЕКОЙ У МЕНЯ ПОКА ПИСАЛА В ТЕТРАДОЧКЕ)

Остался 1 день
Я ХОТЕЛА БЫ: сидеть рядом с детьми и говорить с ними целый день обо всем!
Я ДОЛЖНА БЫЛА БЫ: тоже что и ХОТЕЛА БЫ)


-
0

#87 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:35

Вторая часть - вторая половина.
Представьте, что вы получили неожиданное сообщение, что вошли в число избранных. Тех, кто отправится в экспедицию по исследованию Вселенной с целью поиска новой планеты для людей.

Или (для тех, кто помнит «Людей в черном. Часть вторая») вы неожиданно узнали что являетесь принцем или принцессой некоей цивилизации и для её спасения вам нужно будет покинуть Землю и отправится в глубины Галактики.

Или, как предложил один из наших участников, вас пригласили в экспедицию в пространстве и времени, которая вам до жути интересна и потенциально может дать множество ответов на вашемножество вопросов и вы соглашаетесь принять участие в ней, несмотря на присутствие вероятности затеряться в пространстве и времени и не вернуться в «здесь и сейчас» уже никогда.
В общем, (так или иначе) через некоторый промежуток времени вы должны покинуть Землю навсегда.

Представьте, что жить на Земле вам осталось только десять лет. Внимание, вопрос:
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
- Я хотела бы взять с собой всех своих близких. Поэтому расскажу им о предприятии и приглашу с собой. Кто-то возможно поедет. Мы пройдем вместе все необходимые тренинги, подготовимся к полету. ))) Если со мной никто не полетит, то – см. «выбираю сама как взрослый».

•должны были бы (не в смысле обязаны или это навязано вам, а выбираете сами, как Взрослый).

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 10 лет? Запишите все это.
- Построю дом. Насколько возможно быстро пройду все необходимое дополнительное обучение, которое собиралась. Стану счастливой и благополучной и помогу стать такими всем в своей семье. Подготовлю дочь к взрослой жизни, напишу для нее несколько книг, которые она прочитает позже. Напишу отдельную книгу для любимого мужа. Каждую неделю буду устраивать для близких и друзей тематические праздники, а так же спонтанные приятные сюрпризы, что бы просто чаще их радовать. Начну и завершу все необходимые дела, которые требуют завершения. Освою ВТО.


Хотел бы
Должен был бы

Теперь представьте, что пришло сообщение о том, что до того момента, как вы покинете Землю, вам осталось только пять лет.
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
- Написала бы несколько книг, написала бы несколько десятков картин, открыла бы свою компанию и наладила бы там работу, построила бы дом. Регулярно устраивала бы для близких праздники. Все то же, что и в теме «10 лет», только в ускоренном режиме.

•должны были бы

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 5 лет?
- Оставила бы в их душе что-то хорошее и полезное от себя, построила бы дом.



А теперь вы внезапно узнаете, что покинуть Землю вам предстоит через три года.
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
- Написала бы кучу картин. Книги. Построила бы дом для семьи. Сделала бы так, что бы эти 3 года запомнились бы всем как счастливые 3 года. Бросила бы работу и все время уделяла бы дочери и семье.

•должны были бы


сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 3 года?
- Попросила бы прощения у всех, кого невольно когда-то обидела. Устроила бы Праздники, написала книги и картины. Бросила бы работу и все время уделяла бы дочери и семье.


А теперь... Впрочем, хватит. Наверное, вы уже поняли, что далее я просто буду уменьшать оставшиеся вам в этой жизни временные отрезки. Так что, продолжая, определите и запишите,
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только...

... 1 год
- Хотела бы точно бросить работу, все время уделять дочери и семье. Как можно больше общаться, написать для них несколько книг и картин. -Прошла бы все необходимые тренинги за год, что бы помочь своей семье и научить ее справляться с трудными вопросами, если таковые возникнут у них на пути. Много любви и близости. Научить дочку всему что умею сама и что она сама захочет из этого уметь.

- Все тоже самое. Должна бы добавить в жизнь близких радости и позитивности.
... 3 месяца
- Хочу и должна. Встречусь со всеми людьми, которые мне дороги и скажу им как я их ценю и люблю. Напишу книгу и несколько картин. В конце 3 месяцев устрою для всех праздник.
... 1 месяц
- Хочу и должна. Написала бы всем, с кем не успеваю встретиться несколько добрых слов. Кому-то позвонила бы. Весь месяц провела бы с семьей и дочкой. Мы бы просто много гуляли и разговаривали бы обо всем на свете… А потом я бы устроила для них праздник.
... 1 неделя
- Хочу и должна. То же самое, что месяц. Много любви и близости.
... 1 день
- Хочу и должна. Я наполнила бы весь день Любовью. Всем, с кем не успеваю встретиться – написала бы короткие письма. Провела бы весь день с дочкой и мужем. Мы бы разговаривали обо всем на свете. А может быть и помолчали бы о том же. Обнимала бы их весь день. Оставила бы и дочке большое письмо. В конце дня мы бы устроили праздник. Тихий и камерный.))

Сообщение отредактировал Участник_36: 25 Октябрь 2011 - 09:43

0

#88 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:52

Участник_70

Цитата

Светлана, боюсь разница не велика между первым вариантом и вторым. :)

Ну почему, разница есть конечно. Было бы хорошо, если бы вы перестали скрываться за обобщениями типа:

Цитата

которая может быть счастлива каждый миг своей жизни.
А как вы им это покажете? Вот остался один день - как вы его проведете этот последний день, эти 24. Что конкретно вы будете делать, чтобы дети увидели - вот, каждую минуту из 1440 оставшихся я счастлива...
А возможность грустить, плакать, расстраиваться - вы себе оставляете? Вообще переживать весь спектр чувств и эмоций? Что вы еще оставляете себе, кроме самосовершенствования?

И еще

Цитата

тянуть за собой подруг по пути самосовершенствования
- вопреки их воле, их желанию? Насильно будете делать их счастливыми? А если их критерии счастья совсем другие, не такие, как у вас. Может они на ту гору, на которую вы идете, идти не желают? На руках их понесете? Оно вам надо? А если надо, то зачем? Что это вам даст? ВАМ, а не ИМ.
Сегодня опубликуем третью часть Разминки - проделайте обязательно. Для себя.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#89 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:34

Участник_12

Цитата

...Моя любовь к себе ,к другим и миру становиться все больше и больше.
У вас это прямо красной нитью проходит. По вашему, любовь - это дрожжевое тесто, которое с течением времени увеличивается в объёме? Как это можно любить немного, потом больше, а потом еще больше, а затем все больше и больше? Сначала немного беременна, потом больше беременна, и дальше - больше?

Цитата

Открываю в себе таланты,способности,к-е принесут пользу мне и людям.,помогаю им,делюсь своими
знаниями,заряжаю все вокруг светом,добром,любовью.
Очень красиво написано, только абсолютно неконкретно. Каким образом открываю? Что это за таланты и способности? Какая это польза? В чем помогаю? Как делюсь знаниями? Каким образом заряжаю все вокруг? И что это такое всё?

Цитата

3.Кем я хочу стать через несколько лет?-очень хочу любить и быть любимой,открыть свои возможноси и способности,постичь вершину развития своей личности,превратится в Человека -творца,соблюдающей Законы Божественного мира,накопить знания Бога.быть подобием его.

Снова общие красивые слова....

Цитата

4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?- я этого очень сильно хочу,обладаю огромным желанием,стремлением,умею любить,умею слышать и видеть подсказки Высших Сил,хорошо чувствую свой голос души.

я этого очень сильно хочу,обладаю огромным желанием,стремлением, - это НЕ способности.


Цитата

7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями?-применить психотехнологию"Слияние частей"по уничтожению сопротивления.
Вы что, считаете, что это панацея от всех препятствий?

По второму заданию. Проще было быть честной (прежде всего перед самой собой) и сказать: Я это задание выполнять не хочу. Потому что то, что вы понаписали, никакого отношения к заданию по определению приоритетов целей не имеет. Никто вас насильно в Разминку и в Забег не тянет. Желающих по-настоящему поработать более чем достаточно.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#90 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:31

Участник_36
Представьте, что жить на Земле вам осталось только десять лет.
- Я хотела бы взять с собой всех своих близких. Поэтому расскажу им о предприятии и приглашу с собой. Кто-то возможно поедет. Мы пройдем вместе все необходимые тренинги, подготовимся к полету. ))) Если со мной никто не полетит, то – см. «выбираю сама как взрослый».
Это не соответствует заданию разминки.
•должны были бы (не в смысле обязаны или это навязано вам, а выбираете сами, как Взрослый).
- Построю дом. Насколько возможно быстро пройду все необходимое дополнительное обучение, которое собиралась. Стану счастливой и благополучной и помогу стать такими всем в своей семье.Как станете счастливой сама, и как поможете стать счастливыми другим? Подготовлю дочь к взрослой жизни, напишу для нее несколько книг, которые она прочитает позже. Напишу отдельную книгу для любимого мужа.Какие книги? Дочери - как управлять мужщинами, а мужу - как приготовить вкусные блюда? Конкретнее, пожалуйста. Каждую неделю буду устраивать для близких и друзей тематические праздники, а так же спонтанные приятные сюрпризы, что бы просто чаще их радовать. Начну и завершу все необходимые дела, которые требуют завершения.Какие дела? Освою ВТО.
Создалось впечатление, что вы всё делаете для других. Вы уверенны, что все 10 лет другие примут вашу заботу их радовать?
... осталось только пять лет.
•должны были бы
- Оставила бы в их душе что-то хорошее и полезное от себя, построила бы дом.
Что имеете ввиду под "хорошее и полезное"? Что будете делать, чтобы вложить в их души это хорошее и полезное? Люди обычно в свои души принимают то, что сами хотят.


... покинуть Землю вам предстоит через три года.
•хотели бы
- Написала бы кучу картин. Книги. Построила бы дом для семьи. Сделала бы так, что бы эти 3 года запомнились бы всем как счастливые 3 года. Бросила бы работу и все время уделяла бы дочери и семье.
Если всё время (3 года!) уделяли бы дочери и семье, когда бы писали картины и книги? Есть опасность, что ваши домашние станут переполненными вашим постоянным вниманием.

•должны были бы
- Попросила бы прощения у всех, кого невольно когда-то обидела. Устроила бы Праздники, написала книги и картины. Бросила бы работу и все время уделяла бы дочери и семье.
Книги и картины из раздела Хочу перешли в раздел Должна. Это так вы и хотели сказать?

... 1 год
хотели бы
... Много любви и близости.Как? Дать или получить?
- Все тоже самое. Должна бы добавить в жизнь близких радости и позитивности.Как будете добавлять? Насильственно?
В конце задания вы уже в одну кучу написали, что вы хотели бы и что вы должны были бы. Между этими понятиями есть разница. Подумайте над этим. Хорошо было бы, если переписали, отделив желание от обязанности (пусть добровольной).
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#91 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:53

Участник_39

Убедительная просьба на будущее - публиковать все одним сообщением. Искать кусочки выполненного задания при текущем количестве Участников неудобно и чревато потерей фрагментов. Спасибо.

Цитата

В конце написания ответов в тетралдь я смеялась от души))) СПАСИБО ВАМ))))

:good: И вам спасибо за прекрасно выполненную часть задания.


Цитата

7. А ЧТО Я СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ СО СВОИМИ ПРЕПЯТСТВИЯМИ И ОГРАНИЧЕНИЯМИ:
- Я преодолеваю свою стеснительность в общении с разными людьми и с мужчинами, которым я нравлюсь

По ходу прохождения этапов Забега вы увидите, что есть более эффективные подходы, чем преодолевать свою стеснительность.

Цитата

- С ограничениями финансовыми и карьерными: я попрошу мягко и уверенно повышения заработной платы у Руководителя, постораюсь выяснить у него как долго он планирует работать у нас в области.

Вы попросите повышения заработной платы или обеспечите себе повышение заработной платы? Предлагаю ориентироваться на результат.

Цитата

- Я улыбаюсь мужчинам и женщинам конечно)))

Что вы при этом ощущаете? Ответьте для себя.

Первая техника выполнена успешно.

Цитата

Техника приоритетов целей.


Цитата

Покидаю Землю, осталось 10 лет
Я ХОТЕЛА БЫ:
- купить участок земли (20 соток) в 30 км. от города в Печорском районе и начать строить на нем зимний дом,

Зачем вам начинать строить дом если вы планируете покинуть Землю? Для процесса строительства, для детей, еще для чего-то. Или может уже построить, а не начать строить? Ответьте себе, сделайте выводы.

Цитата

СЛЕЗЫ ЛИЛИСЬ РЕКОЙ У МЕНЯ ПОКА ПИСАЛА В ТЕТРАДОЧКЕ)

Остался 1 день
Я ХОТЕЛА БЫ: сидеть рядом с детьми и говорить с ними целый день обо всем!
Я ДОЛЖНА БЫЛА БЫ: тоже что и ХОТЕЛА БЫ)

:give_rose: техника выполнена прекрасно.

С удовольствием читал ваши ответы - вопросов почти не возникло, поздравляю с великолепным завершением данного этапа разминки, двигайтесь дальше!
Удачи вам! :clapping:

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 25 Октябрь 2011 - 12:54

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#92 Пользователь офлайн   Участник_88 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:07

1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра?
• позитивный день, плодотворное общение с группой, люди мотивированны и активно принимают участие в работе
• У меня есть деньги поехать на семинар в Москву
• Я спокойна за детей и их будущее
... через неделю?
• Я занимаюсь творчеством и оно приносит мне финансовое вознаграждение
-... через месяц?
• Я прошла обучение, работаю эффективными техниками, получаю массу позитивных эмоций от работы
• деньги идут ко мне сами )))
• я общаюсь с приятным мужчиной и нам комфортно вместе
... через год?
• я самодостаточна и гармонична, оптимистично смотрю на мир, и знаю что у меня все будет хорошо,
• я вышла замуж
• работа приносит мне удовольствие и достойные деньги
• я с удовольствием занимаюсь творчеством, оно нравиться людям и востребовано в обществе
... через пять лет?
• Я живу в большом просторном , светлом доме на берегу озера
• Мы с мужем вместе планируем что хотим от жизни и вместе это создаем в нашей жизни
• Дети живут благополучно, родились внуки, мы часто встречаемся и проводим радостные совмест-ные большие уик-энды
• Я профессионал, веду семинары и мастер- классы по творчеству и по психологии
... через десять лет?
• Я путешествую с мужем, нам вместе весело и комфортно
• Дети живут благополучно, внуки растут и развиваются, все занимаются любимыми делами
• Моя жизнь целостна и гармонично, я нужна мужу и детям, обществу и любима ими
... к середине своей жизни?
• Я владею собой и живу в согласии с собой,
• Я владею умением делать свою жизнь такой, какую хочу видеть и учу других быть хозяевами своей жизни
• Мои дети успешны и радуют меня своими достижениями
• мой муж ценит и любит меня , дарит цветы и подарки…
... к ее (жизни) концу?
• я смогла построить свою жизнь такой какую хочу видеть и у меня полное удовлетворение от прожитой жизни,
• я сижу на террасе в своем доме, вокруг носятся играют подрастающие внуки и правнуки, я в окруже-нии любящих меня и заботливых родных и близких мне людей
2.Кем я хочу быть сегодня?
• Женщиной любящей и любимой моим мужчиной,
• Востребованным и эффективным профессионалом в своей области деятельности,
• Счастливой за своих детей мамой
3.Кем я хочу стать через несколько лет?
• Мудрой женщиной, знающей как строить свою жизнь самой
• Женщиной имеющей возможности для всего, что задумает
4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?
есть мастерство, необходимо развиваться дальше, устремленность, активность, умение найти выход из лю-бой ситуации, практичность, находчивость.
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути?
не верю в себя и свои силы, в возможность что может быть так, как я хочу
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей?
• Развивать их, опираться на них, использовать их- что в принципе в настоящий момент и делаю…
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями
• Обретать профессионализм и т.о. больше веры в свои силы,
• Получать конкретный результат и т.о. веру в себя

Сообщение отредактировал Участник_88: 25 Октябрь 2011 - 13:08

0

#93 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:19

Спасибо большое)))
Просьбу учту конечно-же)))
0

#94 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:32

Linga Svaniene
- это не соответствует разминке... А что соответствует разминке?... я написала что думала. В чем моя ошибка?
- стану счастливой сама с помощью работы над собой.
- книги... Нет, это не те книги, о которых вы подумали.)) Как управлять мужчинами я понятия не имею. )) Мои книги - это просто мои сказки. Для дочери - это еще и рассказ о том, как я ее люблю. Для мужа - тоже, но любовь эта иная, нежели к дочери.
- я не вижу, что я все делаю для других... видимо не могу посмотреть на себя со стороны... Конечно не уверена, что это им нужно. Поэтому - буду радоваться сама. )) Просто жить, ощущая каждой клеточкой жизнь во всех ее проявлениях..
- что вложить в их души полезного?... Они сами выберут то, что им окажется полезным и нужным. Моя задача, например, рассказать дочери о Мире, ведь она еще маленькая. Это разве не полезно? Это не нужно? Наконец, я буду их просто любить. Думаю. что это им нужно. Или у вас сомнения?
- О внимании. Да, наверное я снова наступаю на свои любимые грабли :-) Вы правы, меня слишком много... Наверное имеет смысл сформулировать из этого цель для Забега..

Сообщение отредактировал Участник_36: 25 Октябрь 2011 - 14:33

0

#95 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:37

Linga Svaniene
искренне не понимаю, почему желаемое обязательно должно идти в разрез с обязательным
0

#96 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:10

Участник_36
искренне не понимаю, почему желаемое обязательно должно идти в разрез с обязательным
Ничто не должно, и тем более не должно стать обязательным. В задании спрашивалось написать что "хотела бы" и что "должна была бы". Важно отвечать на вопросы так, как они поставлены. В разминке этому и учимся.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#97 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:26

Участник_36
- это не соответствует разминке... А что соответствует разминке?... я написала что думала. В чем моя ошибка?
По заданию вы были выбраны в экспедицию, и у вас не было права приглашать других.
- стану счастливой сама с помощью работы над собой.
Хорошо.
- книги... Нет, это не те книги, о которых вы подумали.)) Как управлять мужчинами я понятия не имею. )) Мои книги - это просто мои сказки. Для дочери - это еще и рассказ о том, как я ее люблю. Для мужа - тоже, но любовь эта иная, нежели к дочери.
Теперь более понятно.
- я не вижу, что я все делаю для других... видимо не могу посмотреть на себя со стороны... Конечно не уверена, что это им нужно. Поэтому - буду радоваться сама. )) Просто жить, ощущая каждой клеточкой жизнь во всех ее проявлениях..
Хорошо.
- Они сами выберут то, что им окажется полезным и нужным. Моя задача, например, рассказать дочери о Мире, ведь она еще маленькая. Наконец, я буду их просто любить.
Хорошо.
- О внимании. Да, наверное я снова наступаю на свои любимые грабли :-) Вы правы, меня слишком много... Наверное имеет смысл сформулировать из этого цель для разминки..
Внимательно выполняйте задания Забега, а там и прояснится, что для вас самое важное в данный момент и с какой целью захочется поработать. Удачного Забега!
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#98 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:31

Linga Svaniene
спасибо Вам за замечания и разьяснения!
:give_rose:

Сообщение отредактировал Участник_36: 25 Октябрь 2011 - 14:52

0

#99 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:05

Участник_88

Отлично! Вы молодец - проявили столько настойчивости и целеустремленности. Умеете осознанно принимать обратную связь и работать с этим. Изображение
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#100 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (24 Октябрь 2011 - 14:51) писал:

Участник_44

Это описание классно подходит под жизнь буддистского монаха. Может быть захочется внести детали, что бы было понятно, что это Вы про свою жизнь пишите?

А еще?


Дополнил :boast:

1.Какой я хочу видеть свою жизнь завтра?
Наполненной радостью и спокойствием, свободный вечер с друзьями или свидание с девушкой
... через неделю?
наполненной счастьем, приятными ощущениями, получая удовольствие от своей работы, каждый день свидания со своей девушкой, новые приятные впечатления, пременение техник из нейротрансформинга
... через месяц?
полной оптимизма и уверенности в себе, с готовностью действовать ради благополучия будущего, наблюдение изменения жизни в лучшую сторону в сферах личной жизни и работы, радость от изменений, ещё большее применение техник по "облагополучиванию" своей жизни, жизнь наполнилась яркими позитивными красками
... через год?
наполненной счастьем, удовлетворенностью от происходящего в жизни, уверенностью в себе и своем благополучном будущем, с счастливой семьёй, появление моего ребенка, я нашёл себя в работе, чувство "нужности" миру

4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?
целеустремлённость, уверенность в себе
А еще: настойчивость, оптимизм, принципиальность, терпение, умею визуализировать, лёгок на подъём, решительность, огромное желание к переменам, способность обучаться

Сообщение отредактировал Участник_44: 25 Октябрь 2011 - 16:44

0

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта