Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 6 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2. Второй Этап Забега. 6 Октября Прояснение жизни

#81 Пользователь офлайн   Наталья Серебренникова 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 11 Сентябрь 15

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:57

Участник_30

Приветствую на втором этапе! В контексте предыдущего вашего задания, уточните пожалуйста что для вас значит "укрепить и поправить здоровье, особенно психологическое" как это скажется на вашей жизни и на благополучии в целом, что в ней изменится?

Так же хочу обратить ваше внимание что пункт "не имею но хочу иметь" заполняется как позитивная замена пункту "имею но не хочу иметь", то есть каждый как антипод (например: проблемы с финансами - достаточный уровень дохода)уточните или пересмотрите свои ответы в этом пункте. Прошу вас так же подумать об основном направлении вашей работы в забеге, в корректировках есть мои рекомендации.



Просмотр сообщенияУчастник_30 (10 Октябрь 2017 - 09:08) писал:




Имею и хочу иметь, к счастью обладаю:
1.Высокий рост и приятная внешность что это вам дает? чем это для вас ценно?
2.Любимая и надежная семья, домашние питомцы, хороший дом, любимая машина тот же вопрос, что вы получаете от того что имеете вышеперечисленное? как это вам помогает?
3.Доброта, сострадание, готовность прийти на помощь по первому зову, отзывчивость чем это полезно именно для вас? что в этом ценного для вас? что вы получаете благодаря всему этому?
4.активность и готовность к обучению принимается!
5.любовь к поездкам и походам, к природе чем это ценно? что получаете от этого?

Имею, но не хочу иметь, но к несчастью обладаю: .......
1.Лень, зависть, нерешительность в чем это проявляется и как влияет на вас в контексте выбранной темы?
2. Полнота, склонность заедать проблемы как это составляет проблему? в пункте выше вы написали что с внешностью у вас все в порядке, тогда на что это влияет?
3.Непроработанные психологические проблемы-особенности мышления, тянущиеся с детства. Например страхи, тревожность, мнительность, низкая самооценка, замкнутость, стеснительность, нерешительность, плаксивость, повышенная чувствительность, привычка все примерять на себя, пессимизм в восприятии происходящего.приведите пример, как это проявляется в жизни, в каких ее областях?
4.Страх за здоровье и за будущее как это составляет проблему?
5.Низкая самооценкаприведите пример? как и где проявляется ваша низкая самооценка?
6.ощущение застоя в жизни и для изменений необходимость борьбы к которой не готова поясните, какую борьбу вы имеете ввиду? с кем или с чем?
7. пассивность и нежелание вникать в проблемы реально близких людей, варюсь в своем котле. К чужим людям прибегаю на помощь со скоростью самолета.как это составляет проблему? чем это плохо именно для вас?
8. привычка откладывать дела как это составляет проблему?
9.привычка не наслаждаться состоянием покоя а устраивать себе стрессы в отношениях и по жизни как это проявляется в вашей жизни? в реакциях и поведении? что вы делаете не так когда устраиваете стрессы?

Не имею, но хочу иметь: .......
1.уверенность в себе, решительность, смелость, храбростькак это будет выглядеть? что вы тогда сможете делать?
2.ЦЕЛЬ, воображение, любимое хообби почему сейчас с этим проблемы? что мешает это обрести? как вы поймете что обрели цель? какие качества вам нужны для этого?
3.женственность, мягкость опять же, как это проявится в жизни? и как вы понимаете что сейчас этого нет? может стоит это выбрать основной целью?
4.общительность, чувство юмора и верные, надежные друзья, так как круг общения есть но родственных душ в нем нет тут все в кучу собрали... что для вас значит "родственная душа"? и что вам это даст?
5. уравновешенность что для вас значит уравновешенность? как вы поймете что стали такой?
6.вера в Бога и уверенность в завтрашнем дне зачем? что вам это даст?
7.любимая работа на основе каких критериев вы поймете что работа любимая? что увидите или почувствуете?
8.порядок дома, в голове и в делах в чем это будет выражаться? как вы поймете что это обрели?
9. большая сексуальная активность и раскованность как это отразится на вашей жизни и психологическом здоровье? зачем вам это? тема важная и возможно, стоит обратить внимание на это в первую очередь? подумайте
10.частые поездки и прогулки перекликается с пунктом 5 в первом вопросе, уточните, почему именно вам это необходимо?
11.умение хорошо отдыхать и расслабляться как поймете что этому научились? что почувствуете или сможете сделать?
12.любовь к себе раскройте по подробнее что это значит для вас? как это будет выглядеть, как чувствоваться?
13.дочка если смогу проработать все вышенаписанное:)))почему именно дочка? что это вам даст?

не имею и не хочу иметь: .......
1.Наглость
2. Хамство
3.Настырность
4.Жестокость
поясните, все вышеописанные проявления вы не хотите со стороны других людей к себе? или сами боитесь того что будете так себя вести?
5.Бедность
6.Неизлечимые болезни
7.Развязное поведение уточните какое поведение считаете развязным? почему боитесь так себя повести?
8. Вульгарная внешность, макияж,одежда и поведение чего в этом страшного лично для вас?
9.Агрессивный стиль вождения авто чего вы на самом деле боитесь когда пишете об этом?

0

#82 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:13

Татьяна Едакина

Имею и хочу иметь:
-счастливая и дружная семья
-верные друзья
-легкость на подъем
-активность

имею, но не хочу иметь:
-чувство усталости и неудольтвооренности
-лень
-рассеянность(забывчевость)
-злость и обиду
-родственники мужа)

не имею, но хочу иметь:
-уютный, теплый дом в городе(сейчас проживаем в деревне)
-уважительного отношения мужа, теплого и дружеского отношения
-второго ребенка
-интересную работу, приносящую удовольствие и достаток
-здоровье(физическое и духовное)
-финансовую независимость
-отпуск -2-3 раза в год
-конфликтов

не имею и не хочу иметь:
-плохое физическое сосотояние
-страх, как переживание за что либо, чувство тревоги и беспокойства

Сообщение отредактировал Участник_25: 10 Октябрь 2017 - 23:22

0

#83 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:41

Участник_25

Интересно у Вас получилось...
Скрытый текст


имею, но не хочу иметь:
Скрытый текст

-родственники мужа)
Это как это?

не имею, но хочу иметь:
Скрытый текст

-конфликтов
Это правда?

Скрытый текст



Вы сделали этот анализ для всей жизни.
Теперь ответьте на те же вопросы, придерживаясь выбранной области работы: ответы давайте только касательно области взаимоотношений.
Приведите 5-9 ответов на каждый вопрос.


0

#84 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:48

Татьяна Едакина

Добрый день!
Да у меня все всегда интересно получается))
Родственники мужа)) это так, что хочу не видеть, не слышать, не знать!! Лицемерие, лесть и вранье, неискренность.
Вмешиваются в нашу жизнь и тем самым нарушают наше семейное пространство. Внушают мужу свое мнение и начинаются ссоры. Последнее время стало меньше, но в целом накручивают его неплохо.
Насчет конфликтов, просто не в тот столбик написала. Отвлеклась на ребенка.Имею, но не хочу-конфликтов.

Пока все. чуть позже остальное.
0

#85 Пользователь офлайн   Участник_30 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:16

Наталья Серебренникова

Просмотр сообщенияНаталья Серебренникова (10 Октябрь 2017 - 12:57) писал:

Участник_30

Приветствую на втором этапе! В контексте предыдущего вашего задания, уточните пожалуйста что для вас значит "укрепить и поправить здоровье, особенно психологическое" как это скажется на вашей жизни и на благополучии в целом, что в ней изменится?

Так же хочу обратить ваше внимание что пункт "не имею но хочу иметь" заполняется как позитивная замена пункту "имею но не хочу иметь", то есть каждый как антипод (например: проблемы с финансами - достаточный уровень дохода)уточните или пересмотрите свои ответы в этом пункте. Прошу вас так же подумать об основном направлении вашей работы в забеге, в корректировках есть мои рекомендации.



В контексте предыдущего вашего задания, уточните пожалуйста что для вас значит "укрепить и поправить здоровье, особенно психологическое" как это скажется на вашей жизни и на благополучии в целом, что в ней изменится?
Здоровье прекратит меня сильно беспокоить и сдерживать, вносить сумятицу в мысли и поведение, даст уверенность в себе и в завтрашнем дне. Надеюсь, это снизит мой страх к новому и к переменам. Смогу найти любимое занятие по душе, приносить окружающему миру пользу от моего существования.Мечтаю о работе в благотворительном фонде, оптимально до обеда.

Имею и хочу иметь, к счастью обладаю:
1.Высокий рост и приятная внешность что это вам дает? чем это для вас ценно?
Ответ: моя внешность и рост позволяют мне быть более заметной и выглядеть сильной, хотя своими повадками и внешним видом (отсутствием макияжа, неженственной одеждой), суперскромным поведением я все внешние плюсы благополучно нивелирую
2.Любимая и надежная семья, домашние питомцы, хороший дом, любимая машина тот же вопрос, что вы получаете от того что имеете вышеперечисленное? как это вам помогает?
Ответ: семья помогает мне чувствовать себя нужной, служит надежным тылом. Это моя основная сфера занятости и деятельности на текущий момент.
3.Доброта, сострадание, готовность прийти на помощь по первому зову, отзывчивость чем это полезно именно для вас? что в этом ценного для вас? что вы получаете благодаря всему этому?
Ответ: доброта, сострадание причиняют мне на текущий момент больше внутренних беспокойств чем позитива, но хочу трансформировать эту мою чувствительную особенность в что-то нужное для работы, карьеры и личностного роста.
4.активность и готовность к обучению принимается!
5.любовь к поездкам и походам, к природе чем это ценно? что получаете от этого?
учитывая мою склонность к хандре, писсемизму и иппохондрии использую этот способ для улучшения моего эмоционального состояния.

Имею, но не хочу иметь, но к несчастью обладаю: .......
1.Лень, зависть, нерешительность в чем это проявляется и как влияет на вас в контексте выбранной темы?
Ответ:Здоровье в моем возрасте, учитывая мою теоретическую подготовку, элементарно поправить. Изучала много методик натурального оздоровления. Ленюсь делать регулярную зарядку и заниматься любимой йогой. Завидую обладающим идеальной фигурой, имеющим любимое дело, хобби.Нерешительна к переменам. Попытки изменить жизнь и отношение к себе в более здоровую сторону быстро затухают.
2. Полнота, склонность заедать проблемы как это составляет проблему? в пункте выше вы написали что с внешностью у вас все в порядке, тогда на что это влияет?
Ответ:учитывая мои природные данные я могла бы выглядеть просто отлично. А на текущий момент выгляжу приятно за счет природных данных, собственных усилий к поддержанию внешности не прилагаю.
3.Непроработанные психологические проблемы-особенности мышления, тянущиеся с детства. Например страхи, тревожность, мнительность, низкая самооценка, замкнутость, стеснительность, нерешительность, плаксивость, повышенная чувствительность, привычка все примерять на себя, пессимизм в восприятии происходящего.приведите пример, как это проявляется в жизни, в каких ее областях?
ответ:с детства была ребенком идеального поведения. Все начинания сейчас тормозятся если наносят дискомфорт окружающим, могут расстроить.
4.Страх за здоровье и за будущее как это составляет проблему?
ответ:я перманентно нахожу и страдаю из-за болячек детей и моих собственных. Панически боюсь онко.Не раз уже устанавливала себе данный диагноз. Пока врачи не подтверждали моих страхов.ю но есть доброкачественные новообразования (киста, полип)
5.Низкая самооценкаприведите пример? как и где проявляется ваша низкая самооценка?
ответ:всегда считаю что не заслуживаю чего-то. при общении с людьми всегда ощущаю себя ниже собеседника
6.ощущение застоя в жизни и для изменений необходимость борьбы к которой не готова поясните, какую борьбу вы имеете ввиду? с кем или с чем?
ответ:по ощущениям жизнь борьба.Борьба и перемены пугают.Нерешительность тормозит перемены.
7. пассивность и нежелание вникать в проблемы реально близких людей, варюсь в своем котле. К чужим людям прибегаю на помощь со скоростью самолета.как это составляет проблему? чем это плохо именно для вас?
ответ: мои близкие (муж, дети) часто жалуются что благодаря моей общественной работе я забываю о близких. (родиткомитет, пристрой и лечение бездомных животных)
8. привычка откладывать дела как это составляет проблему?
привычка откладывать-больная тема.Не могу приступить особенно к важным семейным делам, откладываю их до последнего.Потом в состоянии аврала пытаюсь все успеть, нервничая и получая втыки от окружающих что затянула сроки обещанных дел.
9.привычка не наслаждаться состоянием покоя а устраивать себе стрессы в отношениях и по жизни как это проявляется в вашей жизни? в реакциях и поведении? что вы делаете не так когда устраиваете стрессы?
в состоянии покоя чувствую себя некомфортно. начинаю копаться в здоровье, искать чем себя загрузить, куда уехать. Не могу комфортно проводить отпуск с мужем, любящим поваляться у моря.
0

#86 Пользователь офлайн   Участник_30 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:33

Наталья Серебренникова
Не имею, но хочу иметь: ....... далось сложнее всего...
1.уверенность в себе, решительность, смелость, храбрость как это будет выглядеть? что вы тогда сможете делать?
ответ: взгляд не в пол а над горизонтом, спина прямая, стройная фигура. легкая улыбка. достигаю всего желаемого.захожу в компанию незнакомую уверенно, привлекаю интерес и внимание.Устраиваюсь на новую работу, легко прохожу собеседование, завожу новые контакты,расширяю круг знакомств.
2.ЦЕЛЬ, воображение, любимое хообби почему сейчас с этим проблемы? что мешает это обрести? как вы поймете что обрели цель? какие качества вам нужны для этого?
ответ: не даю себе время на поиск хобби и себя.Загружаю себя бытовыми делами, чтобы некогда было думать. Весь день носишься по хозву или с детьми-вечером пришел и упал спать.
поиск цели наталкивается на сильное внутренне сопротивление. Внутренний критик говорит: нет времени, нет здоровья, нет возможности.
Думаю для цели нужна уверенность в своих силах.
Мечты и воображеение с детства рисовали идеалистическую картину мира, а реальность потом жестоко разочаровывала.
Решила не мечтать чтобы потом не переживать.
3.женственность, мягкость опять же, как это проявится в жизни? и как вы понимаете что сейчас этого нет? может стоит это выбрать основной целью?
ответ:не принимаю помощи, внимания. все стараюсь делать сама и никого не просить.Не люблю юбки, декольте, макияж, не очень внимательна к мужу.
4.общительность, чувство юмора и верные, надежные друзья, так как круг общения есть но родственных душ в нем нет тут все в кучу собрали... что для вас значит "родственная душа"? и что вам это даст?
ответ: родственные души-люди с кем комфортно, весело, интересно. Была такая подруга. верю что будет и еще
общительность проявляю только в кругу общих интересов,а таких мало.
5. уравновешенность что для вас значит уравновешенность? как вы поймете что стали такой?
ответ:уравновешенность это когда людская критика и негатив не трогают. Сталкиваюсь с хамством-улыбаюсь, молча разворачиваюсь и ухожу в сторону и не страдаю от этого 3 дня.
6.вера в Бога и уверенность в завтрашнем дне зачем? что вам это даст?
ответ:не верю в себя, не верю и в Бога. Получается в людей тоже не верю, во врачей, никому. это тяжело, нет опоры под ногами.
7.любимая работа на основе каких критериев вы поймете что работа любимая? что увидите или почувствуете?
ответ:работа на которую идешь с удовольствием и с которой не хочется уходить
8.порядок дома, в голове и в делах в чем это будет выражаться? как вы поймете что это обрели?
ответ:дома все чисто, убрано, аккуратно, нет захламленности, вещей мало. В голове что все идет по плану, к лучшему.
9. большая сексуальная активность и раскованность как это отразится на вашей жизни и психологическом здоровье? зачем вам это? тема важная и возможно, стоит обратить внимание на это в первую очередь? подумайте
ответ: по этому пункту мыслей особо нет, но зная мою закрытость и скованность в этом вопросе улучшение в данной сфере однозначно повлияет на теплоту отношения с мужем.
10.частые поездки и прогулки перекликается с пунктом 5 в первом вопросе, уточните, почему именно вам это необходимо?
ответ: чем больше поездок тем больше позитива.к моему стыдуу вообще стараюсь слинять из дома, можно с детьми. но главное быть не дома.
11.умение хорошо отдыхать и расслабляться как поймете что этому научились? что почувствуете или сможете сделать?
ответ:лежу у бассейна с книжкой 2 дня, в голову не лезут тревожные мысли.
12.любовь к себе раскройте по подробнее что это значит для вас? как это будет выглядеть, как чувствоваться?
ощущения что заслуживаю хорощее отнощенние, подарки, я умна, привлекательна, меня ценят и боятся потерять.с любовью забочусь о себе, красиво одеваюсь, веду ЗОЖ.
13.дочка если смогу проработать все вышенаписанное:)))почему именно дочка? что это вам даст?
сыновья у меня уже есть:)) Говорят что дочка дается в семьи где женщина женственна, интересно проверить
ответ:

не имею и не хочу иметь: .......
1.Наглость
2. Хамство
3.Настырность
4.Жестокость
поясните, все вышеописанные проявления вы не хотите со стороны других людей к себе? или сами боитесь того что будете так себя вести?
ответ: боюсь именно такого отношения и поведения ко мне или моей семье от посторонних. Совсем не умею адекватно реагировать на подобное.
5.Бедность
6.Неизлечимые болезни
7.Развязное поведение уточните какое поведение считаете развязным? почему боитесь так себя повести?
нахожу неприятными легкодоступность, неприкрытое кокетство.
8. Вульгарная внешность, макияж,одежда и поведение чего в этом страшного лично для вас?
наверное втайне завидую тем кто может себе позволить так себя вести и комфортно себя ощущать.в душе я конкретная серая мышь
9.Агрессивный стиль вождения авто чего вы на самом деле боитесь когда пишете об этом?
после серьезной аварии боюсь опасных ситуаций, поэтому терпеть не могу тех кто так себя ведет не думая о других
0

#87 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:31

Татьяна Едакина
имею и хочу иметь:
искренность и откровение к людям
умение идти на контакт, легкость в общении
умение сглаживать ситуацию
закрывать на многое глаза
состояние безметяжности (хоть и редко) можно чаще


имею, но не хочу иметь:
раздражительность в обещении
злость на знакомых и родственников
ожидание от людей соответсвующего поведения
плохого настрония
чувство аппатии ко всему
не принимать близко к сердцу и переживать по пустекам(накручивать себя)

не имею, но хочу иметь:
теплые дружеские отношения с мужем
гармонию в семье
взаимопонимание в семье и знакомыми
воспринимать людей какие они есть и ничего не ждать
позитива вокруг себя и везде, счастья
быть в ладах с самой собой

не имею и не хочу иметь:
зависть
ненависть
лестити при общениии с людьми
лицемерия
депресси

Сообщение отредактировал Участник_25: 12 Октябрь 2017 - 15:32

0

#88 Пользователь офлайн   Наталья Серебренникова 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 11 Сентябрь 15

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:20


Участник_30


Похоже у вас все же вырисовывается основная тема работы и это не совсем про здоровье)) читайте мои комментарии, корректируйте, жду вашего ответа!

Просмотр сообщения' timestamp= (12 Октябрь 2017 - 12:16) писал:



Здоровье прекратит меня сильно беспокоить и сдерживать, вносить сумятицу в мысли и поведение, даст уверенность в себе и в завтрашнем дне. Надеюсь, это снизит мой страх к новому и к переменам. Смогу найти любимое занятие по душе, приносить окружающему миру пользу от моего существования.Мечтаю о работе в благотворительном фонде, оптимально до обеда.хотите приносить пользу миру, но по графику, до обеда и не больше? Приносить пользу миру воспитывая достойных людей, вдохновляя мужа, поддерживая семейный очаг и увеличивая тем самым количество счастливых семей в мире - такой вариант не рассматривали? Для того чтобы навести порядок в мире его надо навести сначала в своем доме и семье...

Имею и хочу иметь, к счастью обладаю:
1.Высокий рост и приятная внешность что это вам дает? чем это для вас ценно?
Ответ: моя внешность и рост позволяют мне быть более заметной и выглядеть сильной, хотя своими повадками и внешним видом (отсутствием макияжа, неженственной одеждой), суперскромным поведением я все внешние плюсы благополучно нивелирую не понятно вы достоинства свои описали или минусы? в этом пункте пишите только то что для вас действительно ценно. Проблемы описываются в другом пункте. Что дает вам ваша заметность и то, что вы выглядите сильной?
2.Любимая и надежная семья, домашние питомцы, хороший дом, любимая машина тот же вопрос, что вы получаете от того что имеете вышеперечисленное? как это вам помогает?
Ответ: семья помогает мне чувствовать себя нужной, служит надежным тылом. Это моя основная сфера занятости и деятельности на текущий момент.когда у вас есть чувство нужности, надежный тыл что вам это дает?
3.Доброта, сострадание, готовность прийти на помощь по первому зову, отзывчивость чем это полезно именно для вас? что в этом ценного для вас? что вы получаете благодаря всему этому?
Ответ: доброта, сострадание причиняют мне на текущий момент больше внутренних беспокойств чем позитива, но хочу трансформировать эту мою чувствительную особенность в что-то нужное для работы, карьеры и личностного роста. в пункте "имею и хочу иметь" нужно писать только то что действительно представляет для вас ценность и дает поддержку в жизни, если ваша излишняя доброта причиняет вам беспокойство, то ее нужно записать в пункт "имею но не хочу иметь"
4.активность и готовность к обучению принимается!
5.любовь к поездкам и походам, к природе чем это ценно? что получаете от этого?
учитывая мою склонность к хандре, писсемизму и иппохондрии использую этот способ для улучшения моего эмоционального состояния. правильно ли я понимаю что то что выделено зеленым составляет вашу способность самостоятельно поддерживать свое эмоциональное состояние и возвращать его в норму? тогда так и напишите, убрав все лишнее.

Имею, но не хочу иметь, но к несчастью обладаю: .......
1.Лень, зависть, нерешительность в чем это проявляется и как влияет на вас в контексте выбранной темы?
Ответ:Здоровье в моем возрасте, учитывая мою теоретическую подготовку, элементарно поправить. Изучала много методик натурального оздоровления. Ленюсь делать регулярную зарядку и заниматься любимой йогой. Завидую обладающим идеальной фигурой, имеющим любимое дело, хобби.Нерешительна к переменам. Попытки изменить жизнь и отношение к себе в более здоровую сторону быстро затухают.правильно ли я понимаю что здесь вы описали неприятие себя и своего тела? тогда так и пишите, убрав все лишнее
2. Полнота, склонность заедать проблемы как это составляет проблему? в пункте выше вы написали что с внешностью у вас все в порядке, тогда на что это влияет?
Ответ:учитывая мои природные данные я могла бы выглядеть просто отлично. А на текущий момент выгляжу приятно за счет природных данных, собственных усилий к поддержанию внешности не прилагаю.я так понимаю этот пункт тоже про неприятие себя? если он созвучен с предыдущим то можете внести поправки или вообще убрать его
3.Непроработанные психологические проблемы-особенности мышления, тянущиеся с детства. Например страхи, тревожность, мнительность, низкая самооценка, замкнутость, стеснительность, нерешительность, плаксивость, повышенная чувствительность, привычка все примерять на себя, пессимизм в восприятии происходящего.приведите пример, как это проявляется в жизни, в каких ее областях?
ответ:с детства была ребенком идеального поведения. Все начинания сейчас тормозятся если наносят дискомфорт окружающим, могут расстроить.здесь про то что не умеете сказать твердое "нет" близким, когда нарушают ваши границы. Желание всем угодить, так? так и напишите убрав все лишнее
4.Страх за здоровье и за будущее как это составляет проблему?
ответ:я перманентно нахожу и страдаю из-за болячек детей и моих собственных.что вам мешает перестать их искать? если вы действительно страдаете Панически боюсь онко.Не раз уже устанавливала себе данный диагноз. Пока врачи не подтверждали моих страхов.ю но есть доброкачественные новообразования (киста, полип)не увидела в вашем ответе проблемы, если врачи не подтверждают, опухоли доброкачественные, как это вам мешает?
5.Низкая самооценкаприведите пример? как и где проявляется ваша низкая самооценка?
ответ:всегда считаю что не заслуживаю чего-то. при общении с людьми всегда ощущаю себя ниже собеседникаформулировка "всегда" не подходит для забега, нужен конкретный контекст, ситуация. Выберете одну наиболее актуальную в семье, на работе, с мужем, и опишите свои ощущения и поведение характеризующие низкую самооценку.
6.ощущение застоя в жизни и для изменений необходимость борьбы к которой не готова поясните, какую борьбу вы имеете ввиду? с кем или с чем?
ответ:по ощущениям жизнь борьба.Борьба и перемены пугают.Нерешительность тормозит перемены.здесь снова слишком общая формулировка, выберете контекст и опишите конкретно где у вас тормозятся перемены, изменив которую сможете запустить и все остальное
7. пассивность и нежелание вникать в проблемы реально близких людей, варюсь в своем котле. К чужим людям прибегаю на помощь со скоростью самолета.как это составляет проблему? чем это плохо именно для вас?
ответ: мои близкие (муж, дети) часто жалуются что благодаря моей общественной работе я забываю о близких. (родиткомитет, пристрой и лечение бездомных животных)вы считаете это экологично? что для вас важнее общественная работа или отношения с близкими?
8. привычка откладывать дела как это составляет проблему?
привычка откладывать-больная тема.Не могу приступить особенно к важным семейным делам, откладываю их до последнего.Потом в состоянии аврала пытаюсь все успеть, нервничая и получая втыки от окружающих что затянула сроки обещанных дел.снова пишете что не хотите что-то делать для семьи, вам вообще она нужна? с таким отношением вы можете ее потерять... вы этого хотите? подумайте, если наладите отношения в семье это поможет вам обрести желаемое благополучие? если в семье станет спокойно сможете ли вы с чистой душой приступить к самореализации?
9.привычка не наслаждаться состоянием покоя а устраивать себе стрессы в отношениях и по жизни как это проявляется в вашей жизни? в реакциях и поведении? что вы делаете не так когда устраиваете стрессы?
в состоянии покоя чувствую себя некомфортно. начинаю копаться в здоровье, искать чем себя загрузить, куда уехать. Не могу комфортно проводить отпуск с мужем, любящим поваляться у моря.что значит не комфортно? вариант проводить отпуск отдельно от мужа решил бы вашу проблему?


Просмотр сообщения' timestamp= (12 Октябрь 2017 - 12:33) писал:


Не имею, но хочу иметь: ....... далось сложнее всего...
1.уверенность в себе, решительность, смелость, храбрость как это будет выглядеть? что вы тогда сможете делать?
ответ: взгляд не в пол а над горизонтом, спина прямая, стройная фигура. легкая улыбка. достигаю всего желаемого.захожу в компанию незнакомую уверенно, привлекаю интерес и внимание.Устраиваюсь на новую работу, легко прохожу собеседование, завожу новые контакты,расширяю круг знакомств.зачем? чтобы окончательно уйти в работу для того чтобы не решать проблемы в семье?
2.ЦЕЛЬ, воображение, любимое хообби почему сейчас с этим проблемы? что мешает это обрести? как вы поймете что обрели цель? какие качества вам нужны для этого?
ответ: не даю себе время на поиск хобби и себя.Загружаю себя бытовыми делами, чтобы некогда было думать. Весь день носишься по хозву или с детьми-вечером пришел и упал спать.
поиск цели наталкивается на сильное внутренне сопротивление. Внутренний критик говорит: нет времени, нет здоровья, нет возможности.
Думаю для цели нужна уверенность в своих силах.то есть вы сами себя загружаете чтобы не думать? что поможет разгрузить себя?
Мечты и воображеение с детства рисовали идеалистическую картину мира, а реальность потом жестоко разочаровывала.
Решила не мечтать чтобы потом не переживать.с какими иллюзиями вы до сих пор не можете расстаться?
3.женственность, мягкость опять же, как это проявится в жизни? и как вы понимаете что сейчас этого нет? может стоит это выбрать основной целью?
ответ:не принимаю помощи, внимания. все стараюсь делать сама и никого не просить.Не люблю юбки, декольте, макияж, не очень внимательна к мужу.вот, хорошо! тогда так и пишите: раскрыть свою женственность, научиться принимать помощь и поддержку, стать более внимательной к мужу
4.общительность, чувство юмора и верные, надежные друзья, так как круг общения есть но родственных душ в нем нет тут все в кучу собрали... что для вас значит "родственная душа"? и что вам это даст?
ответ: родственные души-люди с кем комфортно, весело, интересно. Была такая подруга. верю что будет и ещеесли верите зачем это ставить в цели забега?
общительность проявляю только в кругу общих интересов,а таких мало. что нужно сделать чтобы было достаточно? и сколько для вас будет достаточно?
5. уравновешенность что для вас значит уравновешенность? как вы поймете что стали такой?
ответ:уравновешенность это когда людская критика и негатив не трогают. Сталкиваюсь с хамством-улыбаюсь, молча разворачиваюсь и ухожу в сторону и не страдаю от этого 3 дня.тогда пишите "способность спокойно и адекватно реагировать на критику в мой адрес"
6.вера в Бога и уверенность в завтрашнем дне зачем? что вам это даст?
ответ:не верю в себя, не верю и в Бога. Получается в людей тоже не верю, во врачей, никому. это тяжело, нет опоры под ногами.тогда так и пишите: "вера в себя и свои способности, опора на себя, самостоятельность
7.любимая работа на основе каких критериев вы поймете что работа любимая? что увидите или почувствуете?
ответ:работа на которую идешь с удовольствием и с которой не хочется уходить это больше похоже на тост. Снова здесь просматривается ваше желание уйти в работу чтобы только не решать семейные проблемы, подумайте об этом и уточните критерии работы либо уберите этот пункт.
8.порядок дома, в голове и в делах в чем это будет выражаться? как вы поймете что это обрели?
ответ:дома все чисто, убрано, аккуратно, нет захламленности, вещей мало. В голове что все идет по плану, к лучшему.какая вам способность для этого нужна? какой вам надо стать?
9. большая сексуальная активность и раскованность как это отразится на вашей жизни и психологическом здоровье? зачем вам это? тема важная и возможно, стоит обратить внимание на это в первую очередь? подумайте
ответ: по этому пункту мыслей особо нет, но зная мою закрытость и скованность в этом вопросе улучшение в данной сфере однозначно повлияет на теплоту отношения с мужем.хорошо, какую способность вам надо обрести для этого? чего вам не хватает чтобы быть активной и раскованной в сексе?
10.частые поездки и прогулки перекликается с пунктом 5 в первом вопросе, уточните, почему именно вам это необходимо?
ответ: чем больше поездок тем больше позитива.к моему стыдуу вообще стараюсь слинять из дома, можно с детьми. но главное быть не дома.если пункт 8 см.выше будет налажен, вы перестанете сбегать из дома? думаю этот пункт нужно заменить или убрать, так как он является не решением проблемы а уходом от нее
11.умение хорошо отдыхать и расслабляться как поймете что этому научились? что почувствуете или сможете сделать?
ответ:лежу у бассейна с книжкой 2 дня, в голову не лезут тревожные мысли.
12.любовь к себе раскройте по подробнее что это значит для вас? как это будет выглядеть, как чувствоваться?
ощущения что заслуживаю хорощее отнощенние, подарки, я умна, привлекательна, меня ценят и боятся потерять.с любовью забочусь о себе, красиво одеваюсь, веду ЗОЖ.хорошо, принимается! оставьте этот пункт, только уберите лишнее
13.дочка если смогу проработать все вышенаписанное:)))почему именно дочка? что это вам даст?
сыновья у меня уже есть:)) Говорят что дочка дается в семьи где женщина женственна, интересно проверить вы серьезно настроены работать или будете искать подтверждение предрассудкам? пункт про женственность уже есть либо объедините его с этим, либо уберите


не имею и не хочу иметь: .......
1.Наглость
2. Хамство
3.Настырность
4.Жестокость
поясните, все вышеописанные проявления вы не хотите со стороны других людей к себе? или сами боитесь того что будете так себя вести?
ответ: боюсь именно такого отношения и поведения ко мне или моей семье от посторонних. Совсем не умею адекватно реагировать на подобное.правильно ли я понимаю что не рассматриваете мужа как защитника в данном контексте? почему?
5.Бедность
6.Неизлечимые болезни
7.Развязное поведение уточните какое поведение считаете развязным? почему боитесь так себя повести?
нахожу неприятными легкодоступность, неприкрытое кокетство.
8. Вульгарная внешность, макияж,одежда и поведение чего в этом страшного лично для вас?
наверное втайне завидую тем кто может себе позволить так себя вести и комфортно себя ощущать.в душе я конкретная серая мышьправильно ли я понимаю что у вас есть запрет на проявление своей женственности? если так, то этот запрет желательно проработать со специалистом, в забеге это тоже можно взять за основную тему работы, это поможет вам продвинуться в нужном направлении
9.Агрессивный стиль вождения авто чего вы на самом деле боитесь когда пишете об этом?
после серьезной аварии боюсь опасных ситуаций, поэтому терпеть не могу тех кто так себя ведет не думая о другихто есть боитесь попасть в автомобильную аварию, я правильно поняла? если так, то этот страх необходимо обязательно проработать со специалистом

0

#89 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:01

Участник_25

Скрытый текст


Получилось хорошо, искренне перед собой. Браво.
Пожалуй, рекомендация будет такой.

Против каждого пункта уточните следующее:
(1) в пункте "имею, но не хочу иметь" - в каких конкретных ситуациях после какой конкретной мысли или сигнала возникает проблемная реакция или проблемное поведение;
(2) в пункте "не имею, но хочу иметь" конкретизируйте, что именно это значит - что именно делать и как именно реагировать в каких конкретных ситуациях.

Сообщение отредактировал Татьяна Едакина: 13 Октябрь 2017 - 00:02

0

#90 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:44

Татьяна Петушкова
Участник 14
2й этап

Имею и хочу иметь:
Я жив и здоров!
У меня есть прекрасная жена!
Любимая работа, интересные роли!
Занятия спортом и,как следствие,хорошая фигура!Я живу в театральной столицена и,вообще,в столице!
У меня прекрасная квартира!
У меня чудесные друзья!
На работе прекрасный коллектив!
Меня уважают коллеги!
Ценит начальство!
Любит жена!
В новом коллективе я оставляю о себе хорошее мнение!

Имею, но не хочу иметь:
Боль в суставах
Морщины, седина
Кредит, алименты, долги
Ежевечернее желание выпить
Сложность и, как следствие, нежелание общаться с сыном

Не имею, но хочу иметь:
Роли в кино достойные "Оскара" и побольше
Роли в театре дающие возможность, тем кто смотрит,утвеждать,что я гений,а мне гордиться собой и
быть уверенным в себе на все 100%
Удовольствие от общения с сыном
Много обалденное, сумасшедшего секса
Фигуру супергероя и,как минимум 24 ступень "Западного дракона"
Зарплату минимум 2 000 000 рулей в месяц
Возможность раздать долги,погасить кредит,доделать ремонт, купать машину себе и жене новую,одеть комильфо себя и жену,помогать друзьям материально,заняться благотворительностью,чаще путешевствовать

Не имею,но хочу иметь:
Болезней
Нищеты
Депрессии
Проблем в семье
Отсутствия любимой работы
Остаться без жилья
Тюрьмы
Быть изгоем
Быть как все
Лишиться разума

Сообщение отредактировал Участник_14: 13 Октябрь 2017 - 00:56

0

#91 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 01:03

Татьяна Едакина.

имею, но не хочу иметь:
раздражительность в общении-чаще всего когда чувствуешь людей. когда они врут или завидуют. аж бесят. когда льстят и тихо ненавидят. а говорят как сильно любят. когда врут. а ты знаешь правду. и ты не можешь перестать с этими людьми общаться.
злость на знакомых и родственников
ожидание от людей соответствующего поведения - когда ты к людям со всей душой, по доброте по совести, как лучше, чтоб угодить, чтоб все хорошо.а тобой попользовались и спасибо не сказали. а ты думаешь они тоже с душой и все взаимно. и вроде есть этот человек в жизни. а выходит игра в одни ворота.
плохого настроения-просто кто-то его испортит. у каждого свой характер и мнение и под всех не подстроишься и в следствии нет настроения. бывают дни или ситуации уязвимые.
чувство апатии ко всему-бывает таком момент когда просто ничего не хочется делать, чаще всего это нахождение долгое в деревне. пытаешься научится жить. а не выходит. и сидишь целый день и грустишь. и вроде ничего и не хочется. ничего и не надо.
не принимать близко к сердцу и переживать по пустякам(накручивать себя)-вот, например, сегодня позвонила родственница мужа. на нее напал мужик и избил ее. мы приехали поговорили, успокоили. а я сижу и переживаю как же она будет ... и таких ситуаций море...кто-то не взял трубку и не звонит...значит обидела я наверное. а он просто забыл и не вспомнил. или муж ляпнул я обиделась. а он оказывается пошутил. а я уже чуть ли на развод не собралась..

не имею, но хочу иметь:
теплые дружеские отношения с мужем-сейчас муж замкнут в себе и очень отдалился(особенно после смерти отца), я в декрете с ребенком целый день, он на работе. каждый сам себе в своих проблемах. хочется чтоб он делился, интересовался моими делами и жизнью ребенка. А не приходил и ложился на диван с телефоном под тв.Разговаривать! Быть не просто мужем и женой, а друзьями. Советоваться, обсуждать. Проявлял заботу, тепло. А не относился как с обслуживающим персоналом. (у папы его было такое отношение к маме. маму устраивало такое, меня нет.
гармонию в семье-в принципе все что выше подходит. Общая атмосфера в доме была мирная и спокойная. все ладно и счастливо. тихая гавань..
взаимопонимание в семье и знакомыми-общаться на одном языке. не реагировать остро если чтото-то не по душе. не находиться в состоянии агрессии. отпускать ситуации. махнуть рукой. а не переваривать несколько дней.
воспринимать людей какие они есть и ничего не ждать- если приходит муж с работы не ждать помощи, если есть свекровь не расчитывать что она вообще может помочь чем-то, если придет сестра не слушать ее. ей надо все как у нас один в один. потому что свекровь и сестра-неикренние и лицемерные люди, вечно все плохо, больные и несчастные. а на самом деле счастливо живут, но для всех прибедняются чтоб все жалели и им помагали всеми силами. говорят только по больницам ходят, а сами из салонов и магазинов не вылазят. ну... и так далее...об этом много можно писать..
позитива вокруг себя и везде, счастья-научитс радоваться мелочам. просто жить и кайфоваать от всего. если отдыхать, то несмотря испорченное настроение дальше отдыхать. пока муж не испортит настроение ему счастья не будет)))
быть в ладах с самой собой-ну тут все сложнее...с собой ... научится воспринимать и регировать все как есть. понимать и чувствовать себя. принимать. наверное как-то так)
0

#92 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:26

Татьяна Едакина.

имею, но не хочу иметь:
раздражительность в общении-чаще всего когда чувствуешь людей. когда они врут или завидуют. аж бесят. когда льстят и тихо ненавидят. а говорят как сильно любят. когда врут. а ты знаешь правду. и ты не можешь перестать с этими людьми общаться.
злость на знакомых и родственников
ожидание от людей соответствующего поведения - когда ты к людям со всей душой, по доброте по совести, как лучше, чтоб угодить, чтоб все хорошо.а тобой попользовались и спасибо не сказали. а ты думаешь они тоже с душой и все взаимно. и вроде есть этот человек в жизни. а выходит игра в одни ворота.
плохого настроения-просто кто-то его испортит. у каждого свой характер и мнение и под всех не подстроишься и в следствии нет настроения. бывают дни или ситуации уязвимые.
чувство апатии ко всему-бывает таком момент когда просто ничего не хочется делать, чаще всего это нахождение долгое в деревне. пытаешься научится жить. а не выходит. и сидишь целый день и грустишь. и вроде ничего и не хочется. ничего и не надо.
не принимать близко к сердцу и переживать по пустякам(накручивать себя)-вот, например, сегодня позвонила родственница мужа. на нее напал мужик и избил ее. мы приехали поговорили, успокоили. а я сижу и переживаю как же она будет ... и таких ситуаций море...кто-то не взял трубку и не звонит...значит обидела я наверное. а он просто забыл и не вспомнил. или муж ляпнул я обиделась. а он оказывается пошутил. а я уже чуть ли на развод не собралась..

не имею, но хочу иметь:
теплые дружеские отношения с мужем-сейчас муж замкнут в себе и очень отдалился(особенно после смерти отца), я в декрете с ребенком целый день, он на работе. каждый сам себе в своих проблемах. хочется чтоб он делился, интересовался моими делами и жизнью ребенка. А не приходил и ложился на диван с телефоном под тв.Разговаривать! Быть не просто мужем и женой, а друзьями. Советоваться, обсуждать. Проявлял заботу, тепло. А не относился как с обслуживающим персоналом. (у папы его было такое отношение к маме. маму устраивало такое, меня нет.
гармонию в семье-в принципе все что выше подходит. Общая атмосфера в доме была мирная и спокойная. все ладно и счастливо. тихая гавань..
взаимопонимание в семье и знакомыми-общаться на одном языке. не реагировать остро если чтото-то не по душе. не находиться в состоянии агрессии. отпускать ситуации. махнуть рукой. а не переваривать несколько дней.
воспринимать людей какие они есть и ничего не ждать- если приходит муж с работы не ждать помощи, если есть свекровь не расчитывать что она вообще может помочь чем-то, если придет сестра не слушать ее. ей надо все как у нас один в один. потому что свекровь и сестра-неикренние и лицемерные люди, вечно все плохо, больные и несчастные. а на самом деле счастливо живут, но для всех прибедняются чтоб все жалели и им помагали всеми силами. говорят только по больницам ходят, а сами из салонов и магазинов не вылазят. ну... и так далее...об этом много можно писать..
позитива вокруг себя и везде, счастья-научитс радоваться мелочам. просто жить и кайфоваать от всего. если отдыхать, то несмотря испорченное настроение дальше отдыхать. пока муж не испортит настроение ему счастья не будет)))
быть в ладах с самой собой-ну тут все сложнее...с собой ... научится воспринимать и регировать все как есть. понимать и чувствовать себя. принимать. наверное как-то так)
0

#93 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:56

Елена Гапонцева

Имею и хочу иметь:
Привлекательную внешность
Обаяние
Образование
Творческую натуру
Спокойную работу
Стабильный доход
Желание развиваться

Имею, но не хочу иметь:
Не очень высокую самооценку.
Ощущение того,что со мной не все в порядке
Недоверие к мужчинам
Страх вступления в новые отношения
Кризисную обстановку в той стране, в которой я на данный момент проживаю.
Проблемы,связанные со здоровьем моей мамы.
Ощущение того,что я "застряла" на данном этапе своей жизни и не совсем осознаю, куда дальше двигаться.

Не имею,но хочу иметь.
Более интересную, более творческую работу
Более высокий доход
Хочу встретить достойного мужчину, создать семью
Высокую самооценку
Внутреннюю гармонию
Осознание того,что я двигаюсь в оптимально верном направлении.

Не имею и не хочу иметь.
Затрудняюсь ответить.
0

#94 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:28

Участник 14

Приветствую на 2 этапе! Ускоряйтесь, пожалуйста! 2 этап начался 6 октября, а сегодня 13....
Давай


Имею и хочу иметь:
Я жив и здоров!
У меня есть прекрасная жена!
Любимая работа, интересные роли!
Занятия спортом и,как следствие,хорошая фигура!Я живу в театральной столицена и,вообще,в столице!
У меня прекрасная квартира!
У меня чудесные друзья!
На работе прекрасный коллектив!
Меня уважают коллеги!
Ценит начальство!
Любит жена!
В новом коллективе я оставляю о себе хорошее мнение!

Имею, но не хочу иметь:
Боль в суставах
Морщины, седина
Кредит, алименты, долги
Ежевечернее желание выпить
Сложность и, как следствие, нежелание общаться с сыном

Не имею, но хочу иметь:
Роли в кино достойные "Оскара" и побольше
Роли в театре дающие возможность, тем кто смотрит,утвеждать,что я гений,а мне гордиться собой и
быть уверенным в себе на все 100%
Удовольствие от общения с сыном
Много обалденное, сумасшедшего секса
Фигуру супергероя и,как минимум 24 ступень "Западного дракона"
Зарплату минимум 2 000 000 рулей в месяц
Возможность раздать долги,погасить кредит,доделать ремонт, купать машину себе и жене новую,одеть комильфо себя и жену,помогать друзьям материально,заняться благотворительностью,чаще путешевствовать

Не имею,но хочу иметь:
Болезней
Нищеты
Депрессии
Проблем в семье
Отсутствия любимой работы
Остаться без жилья
Тюрьмы
Быть изгоем
Быть как все
Лишиться разума
[/quote]
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#95 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:42

Участник 14

Приветствую на 2 этапе! Ускоряйтесь, пожалуйста! 2 этап начался 6 октября, а сегодня 13-ое....
Давайте разбираться по порядку.
Во-первых, перечитайте, комментарий к заданию.



Имею и хочу иметь:
Я жив и здоров! - что вам это дает? в жизни, в работе...
У меня есть прекрасная жена! - иметь можно вещь. А с людьми у нас взаимоотношения. Перепишите. И добавьте, что вам дают взаимоотношения с женой.
Любимая работа, интересные роли!
Занятия спортом и,как следствие,хорошая фигура!Я живу в театральной столицена и,вообще,в столице!
У меня прекрасная квартира!
У меня чудесные друзья!
На работе прекрасный коллектив!
Меня уважают коллеги!
Ценит начальство!
Любит жена!
В новом коллективе я оставляю о себе хорошее мнение!
Отработайте все пункты по тому же принципу.

Имею, но не хочу иметь:
Боль в суставах - как вам это мешает?
Морщины, седина - аналогично
Кредит, алименты, долги
Ежевечернее желание выпить
Сложность и, как следствие, нежелание общаться с сыном
Отработайте все пункты по тому же принципу.

Не имею, но хочу иметь:
Роли в кино достойные "Оскара" и побольше -
Роли в театре дающие возможность, тем кто смотрит,утвеждать,что я гений,а мне гордиться собой и
быть уверенным в себе на все 100%
Удовольствие от общения с сыном
Много обалденное, сумасшедшего секса
Фигуру супергероя и,как минимум 24 ступень "Западного дракона"
Зарплату минимум 2 000 000 рулей в месяц
Возможность раздать долги,погасить кредит,доделать ремонт, купать машину себе и жене новую,одеть комильфо себя и жену,помогать друзьям материально,заняться благотворительностью,чаще путешевствовать
На все пункты допишите: это даст мне/позволит/реализует меня как.... ?

Не имею,но хочу иметь:
Болезней
Нищеты
Депрессии
Проблем в семье
Отсутствия любимой работы
Остаться без жилья
Тюрьмы
Быть изгоем
Быть как все
Лишиться разума


Много хороших ответов, двигаетесь в правильном русле, осталось подкорректировать их.
Дорабатывайте! Жду!

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#96 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:14

Участник_25

имею, но не хочу иметь:
раздражительность в общении-чаще всего когда чувствуешь людей. когда они врут или завидуют. аж бесят. когда льстят и тихо ненавидят. а говорят как сильно любят. когда врут. а ты знаешь правду. и ты не можешь перестать с этими людьми общаться.
злость на знакомых и родственников
ожидание от людей соответствующего поведения - когда ты к людям со всей душой, по доброте по совести, как лучше, чтоб угодить, чтоб все хорошо.а тобой попользовались и спасибо не сказали. а ты думаешь они тоже с душой и все взаимно. и вроде есть этот человек в жизни. а выходит игра в одни ворота.
плохого настроения-просто кто-то его испортит. у каждого свой характер и мнение и под всех не подстроишься и в следствии нет настроения. бывают дни или ситуации уязвимые.
чувство апатии ко всему-бывает таком момент когда просто ничего не хочется делать, чаще всего это нахождение долгое в деревне. пытаешься научится жить. а не выходит. и сидишь целый день и грустишь. и вроде ничего и не хочется. ничего и не надо.
не принимать близко к сердцу и переживать по пустякам(накручивать себя)-вот, например, сегодня позвонила родственница мужа. на нее напал мужик и избил ее. мы приехали поговорили, успокоили. а я сижу и переживаю как же она будет ... и таких ситуаций море...кто-то не взял трубку и не звонит...значит обидела я наверное. а он просто забыл и не вспомнил. или муж ляпнул я обиделась. а он оказывается пошутил. а я уже чуть ли на развод не собралась..

Принято


не имею, но хочу иметь:
теплые дружеские отношения с мужем-сейчас муж замкнут в себе и очень отдалился(особенно после смерти отца), я в декрете с ребенком целый день, он на работе. каждый сам себе в своих проблемах. хочется чтоб он делился, интересовался моими делами и жизнью ребенка. А не приходил и ложился на диван с телефоном под тв.Разговаривать! Быть не просто мужем и женой, а друзьями. Советоваться, обсуждать. Проявлял заботу, тепло. А не относился как с обслуживающим персоналом. (у папы его было такое отношение к маме. маму устраивало такое, меня нет.
Вот здесь у Вас всё про других людей, а не про Вас. Между тем, вопрос в том, какой Вам нужно стать и быть, чтобы это желаемое было возможным и наиболее вероятным. Опишите, что Вам нужно научиться делать и чувствовать, ощущать.

гармонию в семье-в принципе все что выше подходит. Общая атмосфера в доме была мирная и спокойная. все ладно и счастливо. тихая гавань..
взаимопонимание в семье и знакомыми-общаться на одном языке. не реагировать остро если чтото-то не по душе. не находиться в состоянии агрессии. отпускать ситуации. махнуть рукой. а не переваривать несколько дней.
И что после того, как Вы не среагировали отрицательно, махнули Вы рукой, - что делать-то дальше с этим? Людей-то Вы изменить не можете, они могут только меняться сами, если у них появится такой интерес. А Вам, между тем нужно с ними продолжать взаимодействовать. Как?

воспринимать людей какие они есть и ничего не ждать- если приходит муж с работы не ждать помощи, если есть свекровь не расчитывать что она вообще может помочь чем-то, если придет сестра не слушать ее. ей надо все как у нас один в один. потому что свекровь и сестра-неикренние и лицемерные люди, вечно все плохо, больные и несчастные. а на самом деле счастливо живут, но для всех прибедняются чтоб все жалели и им помагали всеми силами. говорят только по больницам ходят, а сами из салонов и магазинов не вылазят. ну... и так далее...об этом много можно писать..
Здесь у Вас также всё больше про других. Вот Вы будете воспринимать их как данность. И что тогда? Что конкретно Вам нужно в это время делать? какое умение нужно обрести?

позитива вокруг себя и везде, счастья-научитс радоваться мелочам. просто жить и кайфоваать от всего. если отдыхать, то несмотря испорченное настроение дальше отдыхать. пока муж не испортит настроение ему счастья не будет)))
быть в ладах с самой собой-ну тут все сложнее...с собой ... научится воспринимать и регировать все как есть. понимать и чувствовать себя. принимать. наверное как-то так)
Этот навык и состояние начинаются с конкретных ситуаций и действий. Как и в чём Вы будете уже сейчас начинать этому учиться? Что конкретно делать в первую очередь и что при этом думать и чувствовать?

0

#97 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 20:49

Просмотр сообщенияТатьяна Едакина (13 Октябрь 2017 - 20:14) писал:

Участник_25

имею, но не хочу иметь:
раздражительность в общении-чаще всего когда чувствуешь людей. когда они врут или завидуют. аж бесят. когда льстят и тихо ненавидят. а говорят как сильно любят. когда врут. а ты знаешь правду. и ты не можешь перестать с этими людьми общаться.
злость на знакомых и родственников
ожидание от людей соответствующего поведения - когда ты к людям со всей душой, по доброте по совести, как лучше, чтоб угодить, чтоб все хорошо.а тобой попользовались и спасибо не сказали. а ты думаешь они тоже с душой и все взаимно. и вроде есть этот человек в жизни. а выходит игра в одни ворота.
плохого настроения-просто кто-то его испортит. у каждого свой характер и мнение и под всех не подстроишься и в следствии нет настроения. бывают дни или ситуации уязвимые.
чувство апатии ко всему-бывает таком момент когда просто ничего не хочется делать, чаще всего это нахождение долгое в деревне. пытаешься научится жить. а не выходит. и сидишь целый день и грустишь. и вроде ничего и не хочется. ничего и не надо.
не принимать близко к сердцу и переживать по пустякам(накручивать себя)-вот, например, сегодня позвонила родственница мужа. на нее напал мужик и избил ее. мы приехали поговорили, успокоили. а я сижу и переживаю как же она будет ... и таких ситуаций море...кто-то не взял трубку и не звонит...значит обидела я наверное. а он просто забыл и не вспомнил. или муж ляпнул я обиделась. а он оказывается пошутил. а я уже чуть ли на развод не собралась..

Принято


не имею, но хочу иметь:
теплые дружеские отношения с мужем-сейчас муж замкнут в себе и очень отдалился(особенно после смерти отца), я в декрете с ребенком целый день, он на работе. каждый сам себе в своих проблемах. хочется чтоб он делился, интересовался моими делами и жизнью ребенка. А не приходил и ложился на диван с телефоном под тв.Разговаривать! Быть не просто мужем и женой, а друзьями. Советоваться, обсуждать. Проявлял заботу, тепло. А не относился как с обслуживающим персоналом. (у папы его было такое отношение к маме. маму устраивало такое, меня нет.
Вот здесь у Вас всё про других людей, а не про Вас. Между тем, вопрос в том, какой Вам нужно стать и быть, чтобы это желаемое было возможным и наиболее вероятным. Опишите, что Вам нужно научиться делать и чувствовать, ощущать.

Чувствовать состояние покоя. Умиротворения. Ощущать радость,чувство счастья. Научиться,наверное, нереагировать. Легкости и простоте.

гармонию в семье-в принципе все что выше подходит. Общая атмосфера в доме была мирная и спокойная. все ладно и счастливо. тихая гавань..
взаимопонимание в семье и знакомыми-общаться на одном языке. не реагировать остро если чтото-то не по душе. не находиться в состоянии агрессии. отпускать ситуации. махнуть рукой. а не переваривать несколько дней.
И что после того, как Вы не среагировали отрицательно, махнули Вы рукой, - что делать-то дальше с этим? Людей-то Вы изменить не можете, они могут только меняться сами, если у них появится такой интерес. А Вам, между тем нужно с ними продолжать взаимодействовать. Как?

Дальше?) дальше просто жить. Отпустить и забыть. Просто перестать обращать внимание. Научиться легко и просто общаться и ни о чем не думать. Только о положительном и позитивном. Видеть хорошее. Просто тяжело. Ты вроде стараешься и уже все налаживается и бац. все пропало. ну не могу я притворяться. не хватает терпения. вот. и какого-то внутри самообладания. научится сдерживать эмоции. но нервы на пределе и ты срываешься. Взаимодействовать как можно меняше. чтоб не допускать критического состояния.


воспринимать людей какие они есть и ничего не ждать- если приходит муж с работы не ждать помощи, если есть свекровь не расчитывать что она вообще может помочь чем-то, если придет сестра не слушать ее. ей надо все как у нас один в один. потому что свекровь и сестра-неикренние и лицемерные люди, вечно все плохо, больные и несчастные. а на самом деле счастливо живут, но для всех прибедняются чтоб все жалели и им помагали всеми силами. говорят только по больницам ходят, а сами из салонов и магазинов не вылазят. ну... и так далее...об этом много можно писать..
Здесь у Вас также всё больше про других. Вот Вы будете воспринимать их как данность. И что тогда? Что конкретно Вам нужно в это время делать? какое умение нужно обрести


находится в состоянии покоя. просто принять. в одно ухо влетело в другое вылетело. отпускать ситуацию.

позитива вокруг себя и везде, счастья-научитс радоваться мелочам. просто жить и кайфоваать от всего. если отдыхать, то несмотря испорченное настроение дальше отдыхать. пока муж не испортит настроение ему счастья не будет)))
быть в ладах с самой собой-ну тут все сложнее...с собой ... научится воспринимать и регировать все как есть. понимать и чувствовать себя. принимать. наверное как-то так)
Этот навык и состояние начинаются с конкретных ситуаций и действий. Как и в чём Вы будете уже сейчас начинать этому учиться? Что конкретно делать в первую очередь и что при этом думать и чувствовать?

Думать о хорошем и позитивном. Сегодня даже пробовала на свекрови. не выходит) сразу всплывает все ее постуки. Пытаешься держать себя в руках и настроить на позитив. Что все хорошо и мило. не получается себя обманывать. но на какой-то момент появилась нотка идилии. не налодго .это из серии сколько б грабли не учили, а сердце верит в чудеса. пробую научиться теплым и мирным взаимоотношениям, но что-то все время всплывает. а вот насчет мужа. скажу уже результат на лицо. стали более теплые отношения, разговоры, обсуждения и причем так ровно и спокойно))
0

#98 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 01:12

Участник_25


имею, но не хочу иметь:
раздражительность в общении-чаще всего когда чувствуешь людей. когда они врут или завидуют. аж бесят. когда льстят и тихо ненавидят. а говорят как сильно любят. когда врут. а ты знаешь правду. и ты не можешь перестать с этими людьми общаться.
злость на знакомых и родственников
ожидание от людей соответствующего поведения - когда ты к людям со всей душой, по доброте по совести, как лучше, чтоб угодить, чтоб все хорошо.а тобой попользовались и спасибо не сказали. а ты думаешь они тоже с душой и все взаимно. и вроде есть этот человек в жизни. а выходит игра в одни ворота.
плохого настроения-просто кто-то его испортит. у каждого свой характер и мнение и под всех не подстроишься и в следствии нет настроения. бывают дни или ситуации уязвимые.
чувство апатии ко всему-бывает таком момент когда просто ничего не хочется делать, чаще всего это нахождение долгое в деревне. пытаешься научится жить. а не выходит. и сидишь целый день и грустишь. и вроде ничего и не хочется. ничего и не надо.
не принимать близко к сердцу и переживать по пустякам(накручивать себя)-вот, например, сегодня позвонила родственница мужа. на нее напал мужик и избил ее. мы приехали поговорили, успокоили. а я сижу и переживаю как же она будет ... и таких ситуаций море...кто-то не взял трубку и не звонит...значит обидела я наверное. а он просто забыл и не вспомнил. или муж ляпнул я обиделась. а он оказывается пошутил. а я уже чуть ли на развод не собралась..


не имею, но хочу иметь:
теплые дружеские отношения с мужем - Чувствовать состояние покоя. Умиротворения. Ощущать радость,чувство счастья. Научиться,наверное, нереагировать. Легкости и простоте.

гармонию в семье-общаться на одном языке. не реагировать остро если чтото-то не по душе. не находиться в состоянии агрессии. отпускать ситуации. махнуть рукой. а не переваривать несколько дней.
дальше просто жить. Отпустить и забыть. Просто перестать обращать внимание. Научиться легко и просто общаться и ни о чем не думать. Только о положительном и позитивном. Видеть хорошее. Просто тяжело. Ты вроде стараешься и уже все налаживается и бац. все пропало. ну не могу я притворяться. не хватает терпения. вот. и какого-то внутри самообладания. научится сдерживать эмоции. но нервы на пределе и ты срываешься. Взаимодействовать как можно меняше. чтоб не допускать критического состояния.

воспринимать людей какие они есть и ничего не ждать- находится в состоянии покоя. просто принять. в одно ухо влетело в другое вылетело. отпускать ситуацию.


позитива вокруг себя и везде, счастья-научитс радоваться мелочам. просто жить и кайфоваать от всего. если отдыхать, то несмотря испорченное настроение дальше отдыхать. пока муж не испортит настроение ему счастья не будет)))быть в ладах с самой собой-ну тут все сложнее...с собой ... научится воспринимать и регировать все как есть. понимать и чувствовать себя. принимать. наверное как-то так)
- Думать о хорошем и позитивном.
Сегодня даже пробовала на свекрови. не выходит) сразу всплывает все ее постуки. Пытаешься держать себя в руках и настроить на позитив. Что все хорошо и мило. не получается себя обманывать. но на какой-то момент появилась нотка идилии. не налодго .это из серии сколько б грабли не учили, а сердце верит в чудеса. пробую научиться теплым и мирным взаимоотношениям, но что-то все время всплывает. а вот насчет мужа. скажу уже результат на лицо. стали более теплые отношения, разговоры, обсуждения и причем так ровно и спокойно))


Хорошо. Запомните эти уточнения и опирайтесь на них в последующих упражнениях. Пойдёмте дальше. Переходите на следующий этап. Изображение
0

#99 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:00

Елена Гапонцева

Имею и хочу иметь:
1.Относительно спокойную работу и стабильный заработок, которые дают мне возможность уделять время личной жизньи и заниматься саморазвитием.
2.красивую внешность, за которой я очень ухаживаю. Это привлекает интерес мужчин и даёт радость мне самой.
3.дружелюбность и обаяние, которые обеспечивают мне симпатию окружающих и лёгкую адаптацию к новой обстановке.
4.Образование, которае обеспечивает мне достойное положение в обществе и достойный уровень жизни.
5.любовь к искусству, музыке. Творческие данные. Это приносит радость и наслаждение в мою жизнь.
6. Друзей и близких, которые дают мне радость.
7. Амбиции, которые толкают меня на рост, развитие и реализацию своих возможностей.

Имею и не хочу иметь.
1.Не очень высокую самооценку, недостаточную любовь к себе. Это особенно плачевно сказывается на взаимоотношениях с интересными мне мужчинами.
2.Неорганизованность, нерешительность, привычку откладывать действия.
Все это мешает достижению некоторых целей.
3.Экономическй кризис в стране, в которой я сейчас живу(в Греции). Проблемы общества очень огорчают меня а также ограничивают меня в карьерным росте и в выборе достойного мужчины.
4.Постоянные проблемы со здоровьем моей мамы. Это отнимает у меня много времени и сил.
5.Отсутствие перемен в жизни длительное время. Нет прогресса практически ни в чем. Боюсь, что это начало конца.

Не имею, но хочу иметь.
1.Высокую самооценку,чтобы стать более успешной и удовлетворенной .
2.Счастливые взимоотношения с достойным мужчиной. Создать семью, чтобы реализовать свое женское предназначение и быть счастливой.
3.Более интересную, творческую, более высокооплачиваемую работу. Это улучшит уровень комфорта, даст мне новые возможности для развития. Труд станет приносить радость.
4.Жить в более счастливом и здоровом обществе. Это улучшит уровень моей жизни во всех её аспектах.
5. Решительность и организованность, чтобы повысить уровень собственной эффективности.


Не имею и не хочу иметь.
Неизлечимых заболеваний.
Беспомощности.
Нищеты.
0

#100 Пользователь офлайн   Елена Гапонцева 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 00:59

Участник 31
Скрытый текст

Уточняйте,исправляйте. Жду ответ. Желаю удачи!
0

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему