Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 6 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2. Второй Этап Забега. 6 Октября Прояснение жизни

#101 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:24

Имею и хочу иметь:
1.Относительно спокойную работу и стабильный заработок, которые дают мне возможность уделять время личной жизньи и заниматься саморазвитием. Что значит относительно спокойную работу? Если работа для вас действительно является ценностью,разделите этот пункт на работу,свободное время для личной жизни и саморазвитие. 

Про работу я напишу чуть ниже.

И я очень ценю тот факт, что у меня в настоящее время есть свободное от работы время, которое я могу уделять себе. Раньше сутками работала.

Я ценю свое стремление к саморазвитию и познанию нового. Это даёт мне знания, открывает новые перспективы для успеха во многих областях жизни.


2.красивую внешность, за которой я очень ухаживаю. Это привлекает интерес мужчин и даёт радость мне самой. Что для вас значит интерес мужчин? Какова ценность?

Ценность привлекательной для мужского пола внешности в том, что это является одним из факторов, коорый сможет мне помочь в выборе партнёра по душе.


3.дружелюбность и обаяние, которые обеспечивают мне симпатию окружающих и лёгкую адаптацию к новой обстановке. Что для вас значит симпатия окружающих?

Симпатия со стороны людей для меня означает их расположение, принятие меня. Это помогает мне легко взаимодействовать и сотрудничать с ними, искать их поддержки. А также заводить знакомства и вступать в дружеские отношения.

4.Образование, которое обеспечивает мне достойное положение в обществе и достойный уровень жизни. Какова ценность образования в контексте выбранной темы?

Моя профессия и знание языков уважаемы и востребованны,а также неплохо оплачиваемы во многих странах. И это, по-видимому, повышает и уровень моей востребованности, как невесты.

5.любовь к искусству, музыке. Творческие данные. Это приносит радость и наслаждение в мою жизнь. Уточните этот пункт. Помните про выбранную тему!

Творчество-это моё хобби. Мне приносит радость рисование, различные ручные поделки, крвсивая музыка. Все это очень сильно гармонизирует мой внутренний мир, даёт мне силу для моих целей и представляет большую ценность для меня.


6. Друзей и близких, которые дают мне радость.уточните,в каких конкретно ситуациях вы получаете радость от близких и друзей? 

Я получаю радость от общения с друзьями и близкими, их любовь и поддержку. И в трудных ситуациях и при развлечении.

7. Амбиции, которые толкают меня на рост, развитие и реализацию своих возможностей.Это правда,что ваши амбиции являются ценностью для вас?Уточните.

Да, мне нравится, что я хочу большего, чем я уже имею. И я сожалею о том, что не ставила более высокие цели и раньше.

Имею и не хочу иметь. В этом пункте вы пишите о проблемах.
1.Не очень высокую самооценку, недостаточную любовь к себе. Это особенно плачевно сказывается на взаимоотношениях с интересными мне мужчинами.Как это составляет для вас проблему? Что значит "плачевно сказывается"?

Неуверенность в себе не позволяла мне ставить более высокие цели и идти к ним.
Несмотря на это, я смогла добиться немалого в области карьеры, саморазвития.
В области любви я не смогла сделать ничего.
В глубине души я всегда боялась, что меня не примут такой, какая я есть, не полюбят, предательства и измен. Это вело к неэкологичному поведению с моей стороны. А чаще всего я и вовсе избегаю и боюсь близости.

2.Неорганизованность, нерешительность, привычку откладывать действия.
Все это мешает достижению некоторых целей.уточните,каких конкретно целей?

Это отражается на всех аспектах моей жизни.
Много упущенных возможностей, потерянное зря время, особенно в сфере любви.

3.Экономическй кризис в стране, в которой я сейчас живу(в Греции). Проблемы общества очень огорчают меня а также ограничивают меня в карьерным росте и в выборе достойного мужчины.Это правда? как проблемы общества вам мешают в выборе мужчины? 

Многие успешные и ресурсные молодые люди переезжают в более благополучные страны Европы и не только. Многие из оставшихся пребывают в удрученном состоянии(есть и нормальные, но их меньше). А я не психолог.

4.Постоянные проблемы со здоровьем моей мамы. Это отнимает у меня много времени и сил. Что это значит для вас в контексте выбранной темы?
Это означает, что те ресурсы, которые я затрачиваю для ухода за ней я могла бы вложить в себя и в достижение своих целей. Будучи свободной от такой нелегкой ответственности, я была бы более душевно уравновешенна, свободна и открыта для построения взаимоотношений.

5.Отсутствие перемен в жизни длительное время. Нет прогресса практически ни в чем. Боюсь, что это начало конца. Как это все составляет для вас проблему? Уточните.

Нет профессионального роста, улучшения экономического положения. Отсутствие любовных отношений. Это вызывает скуку и беспокойство по поводу зря растраченного времени. Тот образ жизни, который я веду, больше не удовлетворяет меня. Мне необходимы положительные перемены, движение к новому. И я думаю, что создание семьи- это выход из ситуации.


Не имею, но хочу иметь. Здесь речь идет о целях.
1.Высокую самооценку,чтобы стать более успешной и удовлетворенной . Как узнаете что стали успешной и удовлетворенной? Что сможете делать?

Стану больше любить и ценить себя. Это даст мне внутреннее спокойствие и гармонию. Будет больше уверенности в себе. Я смогу лучше отстаивать собственные интересы, буду больше заботиться о собственном благополучии, смогу легко и уверенно взаимодействовать с интересными мне мужчинами.

2.Счастливые взимоотношения с достойным мужчиной. Создать семью, чтобы реализовать свое женское предназначение и быть счастливой. Все обобщили.Счастливые взаимоотношения и семью. Разделите и уточните.

Хочу иметь счастливые и гармоничные взаимоотношения с достойным мужчиной. Это даст мне любовь, ласку и заботу любимого человека.
Я хочу создать семью и стать матерью, чтобы реализовать свое женское предназначение.


3.Более интересную, творческую, более высокооплачиваемую работу. Это улучшит уровень комфорта, даст мне новые возможности для развития. Труд станет приносить радость. Вы указали работу и стабильную оплату в ценностях. Это как?
Поясните.

У меня постоянная работа и она мне приносит стабильный доход. Я это очень ценю, так как это даёт мне уверенность в завтрашнем дне и позволяет мне уделять внимание другим аспектам моей жизни. Я бы очень хотела, чтобы моя деятельность была бы более творческой, пусть даже в той области, где я работаю, так как я хочу реализовать свои способности и получать радость от этого. И мне хочется большей оплаты, так многие мои коллеги, особенно за рубежом, получают раза в три- пять больше. По причине того, что меня больше интересует устройство моей личной жизни, об этом я особенно не беспокоюсь.

4.Жить в более счастливом и здоровом обществе. Это улучшит уровень моей жизни во всех её аспектах.Это правда? Поразмышляйте,об этом в контексте вашей темы. 

Мне кажется, что это очень трудно быть самому благополучным и счастливым, когда страна, в котрой ты живёшь, не развивается, а катится неизвестно куда. Когда вокруг тебя столько угрюмых и озабоченных проблемами людей.
Хочется жить там, где жизнь "кипит", когда есть развитие экономики, культуры, улучшение социального уровня, как бывало раньше. Может это и иллюзия, но ощущаешь себя более спокойным и счастливым



5. Решительность и организованность, чтобы повысить уровень собственной эффективности.Как узнаете что уровень эффективности повысился? Что сможете делать? Что вам это 
даст относительно выбранной темы?

Иметь чёткие цели и чёткий план действий, решительность и готовность являются, как мне кажется, залогом успеха в любой сфере жизни. Большинство перечисленных проблем отражаются на сфере любви, в основном.



Не имею и не хочу иметь. Принято.
Неизлечимых заболеваний. Принято.
Беспомощности. Принято.

Сообщение отредактировал Участник_31: 19 Октябрь 2017 - 00:01

0

#102 Пользователь офлайн   Елена Гапонцева 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:59

Участник 31
Скрытый текст

Уже гораздо лучше! Молодец! Перепишите пункты :
-имею и хочу
-не имею,но хочу
-имею,но не хочу
краткими фразами,согласно комментариям,максимально честно по отношению к себе. Это важно!
Желаю удачи!
0

#103 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:07

Имею и хочу иметь:
1.востребованную и хорошо оплачиваемую профессию
2.наличие свободного времени, которое я могу использовать для личной жизни,творчества и саморазвития.
3.способности и стремление к саморазвитию.
4.умение взаимодействовать с людьми.
5.привлекательную внешность, придающую мне уверенность.
6.радость общения с друзьями и близкими
7.любовь к красоте и творчеству, которая гармонизирует и возвышает моё духовное состояние.

Имею и не хочу иметь:
1.непринятие себя, непринятие других, которое препятствует близости в отношениях.
2.ограниченное, основанное на предубеждениях, страхах и обусловленности, восприятие окружающей действительности и возможностей в ней.
3.неумение планировать и распределять время (а также и финансы)
4.неумение планировать свою жизнь.Ставить чёткие цели и определять приоритеты.
5.ощущение неудовлетворенности и беспокойства по поводу сложившегося на почве всего приведённого выше положения вещей.
И ЭТО ВСЕ МОЕ!!! КАКОЙ УУУЖАС!!!

Не имею, но хочу иметь:
1.принятие себя.
2.любить и ценить себя.
3.способность легко и уверенно взаимодействовать с интересными мне мужчинами.
4.создать счастливую семью.
5.иметь более творческую и более высокооплачиваемую работу.
6.стать эффективным и счастливым человеком.
0

#104 Пользователь офлайн   Елена Гапонцева 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:56

Отлично поработали! Молодец !
Уточните последний пункт " стать эффективным и счастливым человеком" обрести такую способность?
Переходите на третий этап. Поздравляю!!!

Сообщение отредактировал Елена Гапонцева: 19 Октябрь 2017 - 16:59

0

#105 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:47

Да, приобрести способность быть эффективным и счастливым человеком.
0

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему