Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 19-20 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4. Четвертый Этап Забега. 19-20 Марта Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#121 Пользователь офлайн   Данил Радецкий 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 26 Март 2017 - 15:34

Участник_40

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Наталья, хочу стать и быть мудрой счастливой женщиной, востребованной в профессиональной сфере в дизайне и фотографии, которая получает достаточно денег для очень обеспеченной жизни.

Хорошо, а что для Вас означает быть мудрой? Как вы поймёте, что стали такой?

мудрость для меня - это способность принимать ситуации в жизни такими, какие они есть без приукрашивания и адекватно реагировать на них без включения любых негативных эмоций.
Я пойму это, когда внутренним стержнем будет оставаться глубокий покой в любой ситуации.



ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Что я увижу:
1. Я увижу в своих руках контракты на дизайнерские работы с крупными российскими и зарубежными клиентами
2. Я увижу в своих руках контракт на работу трэвел-фотографом с крупным журналом
3. Я увижу в своей почте очередь из клиентов, желающих получить мои услуги и у меня будет выбор, за какую работу взяться
4. Я увижу в почте работы, присланные моими наемными работниками.
5. Я увижу на моем банковском счету сумму за каждый месяц в 12 раз превышающую сегодняшний среднемесячный доход
6. Я увижу на своем рабочем столе новый Макбук-про
7. Я увижу в своем шкафу ту одежду, которую я действительно хочу иметь, независимо от ее стоимости
8. Я увижу в моем доме те элементы интерьера, которые мне действительно нравятся и доставляют удовольствие
9. Я увижу мой шенгенский паспорт у меня в руках

Что я услышу:
1. Я услышу голос редактора журнала: "Поздравляю, Вы приняты на эту должность"
2. Я услышу шум моря, запах ветра и крики чаек вокруг меня во время фотосъемки
3. Я услышу слова благодарности за отлично сделанные проекты
4. Я услышу запах дорогих ресторанов изнутри
5. Я услышу звук своего голоса, вдохновенно рассказывающего моим работникам о новых интересных заданиях
6. Я услышу звук моего голоса, уверенно обсуждающего интересные новые проекты с клиентами

Что я что я почувствую:
1. Я почувствую гордость за себя: "Я могу все, что задумаю!"
2. Я почувствую восторг и мощную энергию от масштабности новых задач
3. Я почувствую радость от возможности открывать красоту мира для других
4. Я почувствую умиротворение от ощущения, что я живу эту жизнь так, как хочу
5. Я почувствую уверенность в том, что я делаю полезную миру работу

Что я пойму:
1. Я пойму, что все это было просто и естественно для меня, что жить хорошо легче, чем плохо.
2. Я пойму, что в каждый момент жизни я могу выбрать лучшее для меня
3. Я пойму, что в мире нет преград, кроме тех, которые устанавливаю я
4. Я пойму, что мир для меня дружественное место, полное возможностей
5. Я пойму, что люди вокруг всегда готовы помочь и только я выбираю принять эту помощь или отвергнуть
6. Я пойму, что я оказалась здесь в наилучшее время для меня.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где - Южная Европа, Южная Америка, Южные острова
С кем - с мужем, с друзьями, с новыми хорошими знакомыми
как - легко, на постоянной основе, уверенно, профессионально
когда - начиная с 17 апреля 2017 года

Где, когда, как и с кем – нежелательно?
нежелательно - на севере и в холодном климате, в экстремальных и некомфортных для меня природных условиях,
в зонах эпидемий и стихийных бедствий, в зонах межнациональных конфликтов и военных действий,
в зонах опасных для жизни
когда - в периоды стихийных бедствий, природных катаклизмов
с кем - с неприятными мне людьми
как - физически тяжело, сложно, экстремально, через силу


СРЕДСТВА 4.
Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?

1. Мне нужно сделать отличное портфолио
2. Непоколебимость
3. Отсутствие обидчивости
4. удачливость
5. организованность
6. умение управлять людьми
7. уверенность в том, что я справлюсь
Этого точно хватит?
8. нэтворкинг, навыки общения
9. умение настоять на своем в любой ситуации
10. умение эффективно работать в экстремальных ситуациях
11. умение управлять деньгами
12. выносливость
13. умение управлять своим временем
14. собранность (умение сконцентрироваться на задаче)

Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

1. Лень
2. Неуверенность в себе, своих способностях и своих силах
3. Сомнение "Достойна ли я этого?"
Это и всё, что мешает?
4. Суетливость
5. Преувеличение опасности и сложности
6. Перестраховка
7. Опора на негативный опыт в прошлом
8. Страх критики и осуждения
9. Застенчивость в присутствии очень сильных людей (мы не на равных)
10. Откладывание на потом
11. Страх быть смешной

Я могу проработать негативные убеждения

Когда дополните предыдущую группу, опишите здесь что можно сделать по каждому пункту.

Что я могу предпринять по каждому пункту?

1. Лень - это недопонятая задача и отсутствие мотивации ее выполнять,
значит - я могу перед каждой задачей четко прояснять что это и зачем она мне,
что она мне даст хорошего

2. Неуверенность - я думаю - это низкая самооценка, основанная на прошлом негативном опыте,
значит - я могу проработать и отресурсировать этот опыт, кроме того - выписать и осознать все свои умения и навыки, возможно их уже достаточно для решения основной цели, а если не достаточно - пройти соответствующие уроки, курсы

3. "Достойна ли я этого" - это занижение своей роли в этом мире,
я могу проработать это убеждение, а так же любовь к себе

4. Суетливость - это на мой взгляд, неэффективное стремление показать деятельность, страх что-то не успеть.,значит я могу осознать негативные последствия этого страха и проработать его

5. Преувеличение опасности и сложности - это страх не справиться,
значит я могу осознать, проработать и отресурсировать свои способности и умения

6. Перестраховка - то же самое, отказ от действия сразу, чтобы избежать разочарования,
я могу осознать и проработать свои способности, а так же научиться адекватно оценивать
сложность задачи для меня

7. Опора на негативный опыт в прошлом - то же самое, что в 5 и 6

8. Страх критики и осуждения - это для меня значит равнение на какие-то эталоны и мнения во внешнем мире,
значит я могу переосмыслить действительно ли внешнее мнение важнее моего личного и в каких ситуациях?
Может ли Критика меня остановить и в чем?

9. (мы не на равных) - значит мне необходимо каким-то образом осознать свою ценность и равноправность

10. Откладывание на потом - это для меня страх "сделать не так" и разочароваться в своих способностях
значит, мне необходимо прояснить для себя свои способности и что именно я теряю в результате таких разочарований

11. Страх быть смешной - для меня - это "страх быть не такой как все" (вот это даавввв... )))) какой там креатив - "как все!"))))
значит мне необходимо осознать и проработать зачем мне быть такой как все и что мне даст обратная позиция

Посмотрите на описанные выше причины и отыщите среди них повторяющиеся источники. Когда определите эти несколько (немного) источников, посмотрите, что за ними стоит? Откуда появилась причина, из которой вырос соответствующий страх или стремление. Это может быть очень интересным для дальнейшей проработки.


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

1. Самосаботаж на тему "Я этого не достойна"
2. Страх больших денег - отберут, убьют, накажут
3. Страх оказаться "на виду", страх осуждения
4. Было недостаточно сил противостоять критике
Это точно всё?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
1. Я буду спокойна и счастлива
2. Я реализую желание принести пользу людям
3. Я расширю кругозор и узнаю новые интересные стороны мира
4. Я смогу жить той жизнью, которой хочу и перестану метаться в поисках ее
5. Я смогу расслабиться и перестать кому-то что-то доказывать
А еще?
6. Я замедлюсь и перестану суетиться
7. Я буду делать только то, что хочу, перестану тратить свое время на бесполезные и разрушительные для меня занятия
8. Я буду жить в путешествии, так как для меня дом там, где мне хорошо
9. Я объеду все самые красивые южные острова и страны и пойму способ жизни на них (основная цель путешествий)
10. Я перестану основную часть времени думать о выживании
11. Я поменяю окружение на такое же, как я сама, и перестану няньчиться с неадекватными людьми

• Что случится, если я не достигну цели?
1. Мне прийдется вести бедную жизнь
2. Мне прийдется делать не самую интересную работу за не самое интересное вознаграждение
3. Мне прийдется ограничивать себя во всем
4. Мне прийдется отказаться от путешествий в дорогие или дальние страны
5. Я буду выглядеть как лузер (это значит для меня - затравленный вид, опущенные плечи, несущие груз проблем, неспособность решать проблемы,
нежелание что-либо менять в жизни, жизнь прошлым, "я последняя в очереди - есть люди достойнее",
доминирующее убеждение - "от судьбы не уйдешь и надо смириться")
Здесь нужно еще немного поискать.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
1. Я не смогу продолжать лежать на диване и жить в иллюзиях, что я "царь горы"
2. Я не потеряю часть друзей, не согласных идти к лучшей жизни
3. Меня не будут критиковать
4. Мне не прийдется преодолевать препятствия и менять себя
5. Мне не прийдется учиться эффективно контактировать с другими людьми
И кроме этого...
6. Я не потеряю статус удобного и бесконфликтного человека, который всем нравится
7. Меня не перестанут жалеть, сочувствовать, оказывать внимание и "делать скидку" на "не повезло

• Что не случится, если я не достигну цели?
1. Я не объеду весь мир
2. Я даже не узнаю о всех своих возможностях
3. Я не получу обеспеченную жизнь и все бонусы из нее вытекающие
4. Я буду пахать сама без помощников и уставать все больше
5. Я буду ограничена в возможности передвижения по миру
6. Я буду вынуждена выбирать все самое дешевое и некачественное
А также...
7. Я не перестану суетиться
8. Я продолжу терять много времени впустую, а оно не бесконечно
9. Я не перестану жалеть себя
10. Я не перестану искать одобрения везде и всегда


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, стоит, пора выбираться из болота и двигаться вперед к лучшей жизни,
потому что в старой уже до оскомины все известно и жизнь начинает превращаться в кому.
И тут что-то мало уверенности и намерения. Вы точно хотите что-то изменить?
Дополните пункты, в которых я сделал замечания и обратите внимание на свои внутренние ощущения и переживания. Как относительно самой цели, так и относительно остальных пунктов.

Цель стоит моих усилий, потому что тот уровень, которого я достигла к сегодняшнему дню -
это все еще уровень выживания с главной иллюзией - "А вот когда-нибудь.... все сказочно поменяется само"
И окружение у меня точно такое же, которое постоянно меня тянет назад в "безопасность", мы утешаем друг друга иллюзиями,
чтобы "не ранить больно" и не "потерять друга".
А собственно жизнь еще и не начиналась, и осознание этого - это осознание абсолютной несвободы,
зависимости от обстоятельств. Жизнь меня "тащит" куда-то, а я хочу выбирать каждый момент жизни.
И я даже вижу тот берег куда надо прыгнуть, но привычка рассказывать себе сказки все еще сильна.

Уже хорошо, чувствуется некоторое количество полученных в процессе откровений. Добавьте ответы на вопросы, выделенные синим и будет почти готово!
0

#122 Пользователь офлайн   Денис Ситалев 

  • Специалист Института инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 Декабрь 14

Отправлено 26 Март 2017 - 18:52

Просмотр сообщенияУчастник_24 (25 Март 2017 - 06:27) писал:

Ситалёв Денис Львович

РЕЗУЛЬТАТ 1.

Я, Игорь, хочу стать и быть мужчиной, который обладает уверенностью в себе, как личности, в своих психологических силах и способностях, способен принять себя как единое целое, принять все свои неудачи так же, как и успехи, способен принять свои ошибки и исправлять их, способен устранить свои внутренние зажимы и принять свои недостатки, как ресурс для личного развития, а также принять свои достоинства, как крепкую основу для успешной и счастливой жизни. Цель очень нагружена. Подправьте формулировку на более лаконичную...
"Я, Игорь, хочу стать и быть мужчиной, который уверен в себе, в своих силах и способностях, способен принять себя, свои недостатки, неудачи и ошибки, так же, как успехи и достоинства, способен их исправлять." Как вам такая формулировка? Еще уточните, "психологических силах и способностях"- какие именно? Они уже в цели фигурируют? "внутренние зажимы" - это о чем речь? После инверсии они в цели присутствуют?


ПРИЗНАКИ 2.
Что увижу?
- я увижу счастье, радость, доверие и уверенность в себе в глазах моих детей Поясните, "уверенность в себе в глазах моих детей" - это как?
- я увижу как легко добивается успеха моя жена, благодаря моей поддержке Вы отвечаете за себя, поэтому про успех жены говорить не корректно. Исправьте на "оказываю поддержку жене в..."
- я увижу как спокойно и уверенно в себе ведут себя мои дети в любых ситуациях Поясните, как это связано с вашей целью?
- я увижу мою семью, беззаботно и радостно, проводящими отпуск и каникулы вместе на берегу моря в Черногории Отлично
- я увижу радость и благодарность на лице жены за то, что я смог принять себя и стал уверенным себе Как указанная реакция жены связана с достижением цели?
- я увижу, как на меня внимательно и с интересом смотрит аудитория на крупной конференции, где я успешно выступаю с презентацией Отлично

Что услышу?
- я услышу свой уверенный голос, который несет в себе мое чувство само-уважения, и который резонирует в сердцах слушателей на частоте доверия и согласия
- я услышу как моя жена с легкостью делится со мной своими чувствами и мыслями и я отвечаю ей взаимностью
- я услышу как радостно о своих успехах рассказывают мне мои дети, как с гордостью и уверенностью в себе говорят они о решенных задачах, как откровенно делятся со мной своими переживаниями и просят о поддержке, если это необходимо
- я услышу как мое руководство благодарит меня за уверенно проведенные переговоры, которые принесли успех компании Супер

Что я почувствую?
- я почувствую радость от принятия себя хорошо
- я почувствую прилив душевных сил, после сняти психологических зажимов хорошо
- я почувствую ощущение приятной лёгкость в груди исправьте на "я ощущаю приятную лёгкость в груди"
- я почувствую сильное желание действовать здесь и сейчас хорошо
- я почувствую себя лидером, ведущим свою семью за собой, к благополучию хорошо

Что я пойму?
- я пойму, что быть уверенным в себе мужчиной значительно лучше, чем прятаться за маской виноватого мальчика
- я пойму, что полностью заслуживаю быть счастливым и благополучным
- я пойму, что я есть в прошлом, настоящем и будущем, что я есть единое целое и в этом моя истинная сила
- я пойму, что я могу добиться всего чего пожелаю, что пойдет на пользу мне, моей семье и обществу добавьте "добиться всего чего пожелаю и что возможно, для достижения чего у меня есть все необходимые ресурсы, способности, что пойдет на пользу мне, моей семье и обществу"

УСЛОВИЯ 3.
В каждой точке пространства, где бы я ни находился, в каждый момент времени, пока я жив, естественно и легко с самим собой, с женой, с детьми, с окружающими меня людьми, с любым существом из этой или любой другой Вселенной. О каком пространстве идет речь? Заземлите к географическим координатам. Бессознательное так не понимает. Когда - начиная с какого месяца и года конкретно? С какими именно людьми?Охарактеризуйте их. "с любым существом из этой или любой другой Вселенной" - вам это действительно нужно? Или все-таки что-то более реальное? Теперь сформулируйте "Где, когда, с кем" - это не желательно
СРЕДСТВА 4.

Есть:
- достаточно крепкое физиологическое здоровье
- острый и пытливый ум
- уверенность в достижимости поставленной цели
- поддержка жены Что вам дает поддержка жены? Как это сформулировать без привязки к жене? Потом добавьте в SWOT
- постоянный финансовый доход в размере от../мес.? 10руб? Уточните В чем это поможеТ? Потом добавьте в SWOT
- время Время на что?? В каком объеме? В чем это поможеТ? Потом добавьте в SWOT

Не хватает:
- концентрации Концентрации на чем?
- легкости (ощущения потока) Это о чем?
- знаний и умений (опыта) Каких конкретно?

Какие из этого исходят угрозы? Как вы все это вышеуказанное будете восполнять? Какими способами?

Нужно усилить:
- спокойствие > (как усилить?) > дышать свободно и глубоко, находить и расслаблять физиологические напряжения спокойствие в каких условиях необходимо?
- вдохновение > (как усилить?) > отпустить себя, дать мыслям и чувствам течь свободно и легко ложиться на бумагу вдохновение в чем?
- бодрость > (как усилить?) > начать высыпаться, принимать контрастный душ, делать физическую зарядку бодрость в чем?


SWOT
Сильные стороны:

- Физиологическое здоровье > мое тело выступает как помощник для достижения моей цели
- Острый и пытливый ум > я легко могу разобраться и научиться тому, что поможет мне добиться моей цели
- Умение чувствовать верность решения > помогает продолжать движение к достижению моей цели, даже если разум колеблется или находится в замешательстве
- Желание быть благополучным > ориентирует мои действия, мысли и чувства в едином направлении, увеличивает совокупный эффект от достижения моих целей


Слабые стороны:
- Беспокойство ума > (опасность) > отвлекаюсь от решения приоритетных задач в пользу менее важных > (что предпринять?) > научиться возвращаться к решению первостепенных задач после коротких интервалов отдыха что делать с второстепенными задачами будете?
- Недостаточная сила воли > (опасность) > могу бросить начатое, не довести до конца, сославшись на собственную слабость > (что предпринять?) > делить задачу на части и добиваться успешного их завершения, закреплять положительную обратную связь и -формировать поток из маленьких успехов хорошо
- Склонность к само-бичеванию > (опасность) > блокирует часть психологических сил и замедляет общий прогресс на пути к достижению моей цели > (что предпринять?) > использовать поддержку жены, как внешний источник психологических сил, вплоть до достижения моей цели и устранения источника слабости Как и ранее. Что дает поддержка жены? Какое состояние или способность необходима, чтобы не зависеть от жены?


ОГРАНИЧЕНИЯ 5.
- Потому что получал вторичные выгоды будучи неуверенным в себе (жалость, снисходительность)
- Потому что не осознавал насколько сильно качество моей жизни может быть улучшено
- Потому что был заклен на работе Это что такое?
- Потому что был занят тем, чтобы не стать похожим на тех, кто мне не нравится, тем самым двигался прямо-противоположно от себя
- Потому что занимался переживанием и сожалением о своем прошлом, совершенных ошибках и неудачах
- Потому что боялся взглянуть правде в глаза

Что со всем этим будете делать? Распишите по каждому пункту решения.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
Что случится, если я достигну цели?
- Я почувствую себя цельной личностью Что вам это даст в реальной жизни?
- Я почувствую как качественно улучшилась моя жизнь и жизнь моей семьи В чем это выразится?
- Я добъюсь значительных успехов в деловой сфере Каких именно?
- Я разблокирую свой дух и направлю его на путь полного выздоровления Что тогда будет со здоровьем?
Что случится, если я не достигну цели?
- Я буду все более болезненно переживать свои ошибки К чему это приведет?
- Я буду заслуживать жалости от окружающих К чему это приведет?
- Я деградирую психологически и духовно
- Моя семья будет страдать
- Я стану посредственным специалистом в своей отрасли К чему это приведет?

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

- Люди не будут помогать мне из жалости
- Я не буду бесцельно проводить время
- Я не буду браться только за простые задачи
- Я не буду переживать об ошибках, вместо того, чтобы исправлять их
- Я не буду думать о том, что могло бы быть если бы я был уверен в себе
- Я не буду прятаться под панцырем виноватого мальчика

Что не случится, если я не достигну цели?

- Я не стану благополучным человеком
- Я не обрету уверенность в себе
- Я не улучшу жизнь себе и своей семье
- Я не почувствую себя цельной личностью
- Я не воспитаю уверенных в себе детей
- Я не смогу помогать жене

ЦЕННОСТЬ 7.

Моя цель - стать и быть мужчиной, который обладает уверенностью в себе, как личности, в своих психологических силах и способностях, способен принять себя как единое целое, принять все свои неудачи так же, как и успехи, способен принять свои ошибки и исправлять их, способен устранить свои внутренние зажимы и принять свои недостатки, как ресурс для личного развития, а также принять свои достоинства, как крепкую основу для успешной и счастливой жизни - стоит того, чтобы быть достигнутой потому, что это залог моего личного счастья, счастья моей семьи и моего духовного здоровья, она приносит пользу мне, как личности, устраняет внутренние проблемы и открывает доступ к заблокированному потенциалу на пути дальнейшего духовного развития, а также приносит пользу моей семье и идет на благо обществу. [color="#FF00FF"]Цель обновите, в соответствии с комментариями выше.


ВИЗУАЛИЗАЦИЯ 8.

Светлая комната. Из окна открывается вид на залитую зеленью улицу. Слышна музыка... это саундтрек к фильму "Запах женщины". В воздухе витает легкий запах весны в своем разгаре. Все в этом доме излучает благополучие. Каждый предмет, каждый кубический сантиметр пустоты, каждый человек... все резонирует на общей частоте счастья и любви. Я вижу себя, уверенно ведущим жену в такт музыке. Мы танцуем танго. Мы открыты друг другу, полностью доверяем и с головой погружены в танец. Этажом ниже, дети устроили робототехническую лабораторию. Сегодня особенный день, они смогли загрузуть искусственный интеллект в их роботов. Они счастливы. Им предстоит долгий путь проб и ошибок в обучении их творений, но дети уверены в себе и в том, что добъются успеха. :good:[color="#FF00FF"]Здорово




Поздравляю! После корректировки можете переходить на следующий этап!
Ситалёв Денис Львович
Психолог-психотерапевт

+7(965)217-6939
sitalev.ru
VK
0

#123 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Март 2017 - 00:08

1. Результат
Я, Олеся, хочу стать и быть уравновешенным человеком, который умеет вести себя спокойно, когда ему возражают

2. Признаки
Как я узнаю, что я этого достигла?
Что я увижу
1. Увеличение количества состоятельных клиентов, обслуживающихся в моей организации и оплачивающих мне за услуги от 100 000 рублей в месяц.
2. Увеличение объемов работы в моей организации.
3. Увеличение денежных потоков, проходящих через мою организацию.
4. Все мои клиенты дорожат моим мнением и относятся ко мне с большим уважением.
5. Уважение моих работников ко мне и желание работать только в моей организации.
6. Увеличение штата сотрудников в моей организации в связи с увеличившемся объем работы.
7. Удивленные глаза моего мужа: "Ты теперь не псих?" :rolleyes:
8. Мои дела упорядочились.

Что я услышу
1. Благодарность клиентов за мою работу и работу моей организации.
2. Уважительные слова моего мужа о том, что я стала уравновешенной и спокойно реагирую на возражения мне.
3. Уважительные слова моих работников о том, что корабль нашей фирмы вышел в большое плаванье благодаря моему умению спокойно вести переговоры.
4. Восхищение моих друзей, знакомых о том, что я научилась бесконфликтному общению.
5. Слова моей мамы о том, что я стала уравновешенной.

Что я почувствую
1. Улучшение самочувствия.
2. Легкость в работе, общении с клиентами.
3. Легкость в общении с людьми на бытовом уровне.
4. Я почувствую, что все мои психа-саматические проявления болезней закончились. Их нет! Нет приступов астмы, желудок работает исправно, не скачет давление, я не расчесываю себя до одури, поясницу не клинит.
5. Я почувствую силы идти дальше к новым высотам.
6. Я почувствую крылья за спиной.

Что я пойму
1. Я пойму, что с крыльями легче и быстрее.
2. Что люди, которые мне возражают, они учат меня.
3. Что нужно ценить тех, кто мне возражает, не боится мне возразить, т.к. эти люди помогают мне развиваться.
4. Что все, что я делаю - правильно!
5. Что из конфликтных ситуаций нужно делать выводы, это помогает расти.

3.Условия.
Где, когда и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда и с кем - нежелательно?
Умение вести себя спокойно, когда мне возражают, необходимо для меня всегда и везде, без исключения: на работе, дома, в социуме.

4. Средства.
Что для этого мне необходимо и /или желательно - какие-такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и, что я могу предпринять по этому поводу?
Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели?
Нужно идти вперед без остановки. Важно помнить, что цель достижима и стоит потраченных на нее усилий.

Ресурсы, которые есть:
1. Несгибаемая воля, когда я иду к цели.
2. Высокая работоспособность.
3. Быстрая обучаемость.
4. Желание изменить себя.
5. Высокая скорость принятия решений.
6. Умение анализировать ситуации и извлекать из них уроки.
7. Умение взглянуть на себя со стороны.

Ресурсы, которых не хватает:
1. Сосредоточенность.
2. Сдержанность.
3. Терпение.

Слабые стороны
Мне нужно все и сразу! Я - асфальтовый каток, едущий со скоростью 100 км/час. Я не вдаюсь в детали и лечу стремглав к цели. Я вижу цель, и мне во что бы то ни стало, хочется ее достичь.
Быстро впадаю в гнев, не терплю возражений.
Гнев разрушает все на своем пути как стихия.

Мне нужно научиться работать с гневом. Сейчас, когда я начала это делать, моя часть, отвечающая за гнев, трансформируется, умнеет и преподносит мне новые сюрпризы, оправдывая проявления гнева: ты защищалась, тебя несправедливо пытались обидеть и т.п.

5. Ограничения.
Почему я не достигла этого результата раньше?
Ха! Да я даже и знать не знала, что то, что меня бесит, когда мне возражают, мешает мне жить, что это оправляет мою жизнь и на пике может разрушить все, чего я добилась в жизни.

Что мне мешало? Собственное тщеславие, которое говорило: ты - сильная женщина! Ты талантливый бизнесмен (заметьте: не бизнесвумен). Тебя боятся ТАКИЕ люди! Ты выстроишь на подоконник любую организацию! Все у тебя по струнке! Кто захочет меняться? Да, никто! Вот и сейчас мой гнев лютует, не давая меняться: дни бегут за днями, часы за часами.А мой гнев выстраивает так пространство и время , чтобы у меня не появилось ни минуточки, чтобы идти в сторону перемен.

6. Последствия.
1. Что произойдет, если я достигну этой цели?
1. Я почувствую себя счастливым человеком.
2. Я смогу адекватно оценивать происходящее.
3. У меня пройдут психа-саматические заболевания.
4. Я смогу управлять моей жизнью, а не мой гнев.
5. Увеличится количество клиентов, обслуживающихся в моей организации.
6. Увеличится поток денег, приходящих ко мне.

2. Что случится, если я не достигну цели?
1. Гнев будет нарастать.
2. Психо-саматические заболевания из ремиссии перейдут в активную фазу и появятся новые.
3. Я потеряю друзей.
4. В конце концов я разрушу свою жизнь.

3. Что хорошего не случится, если я достигну цели.
1. Я уже не буду чувствовать себя львицей, которой боятся перечить.
2. Меня перестанут бояться :((

4. Что не случится, если я не достигну цели?
1. Не случится новой светлой полосы в моей жизни, нового витка.
2. Не разрастется мой бизнес, не увеличится его доходность.

7. Ценность.
Так стоит и цель моих усилий? Почему?
Конечно стоит! Потому что, когда я смогу вести себя спокойно, когда мне возражают, то произойдет следующее:
1. Я смогу трезво оценивать ситуацию.
2. Я буду вызывать уважение к себе оппонентов, которые возражают мне.
3. Мое здоровье прийдет в норму и конфликтные ситуации не смогут вызвать у меня приступ астмы, остановить работу желудка, заблокировать поясницу, вызвать зуд.
4. Увеличится количество клиентов в моей организации, оплачивающих от 100 000 рублей в месяц за обслуживание.

8. Визуализация.
Визуализация прошла успешно. Все цивильно: офис в самом центре города с панорамными окнами, где из каждого окна виден новый город. Вид такой, что захватывает дух: все дороги открыты перед тобой, ты как будто паришь над ними (поэтому я и сняла этот офис на самом деле). Шикарный кабинет: столы из ясеня, кожаные кресла и диван. Кресло для посетителя похоже на трон. Этим я показываю клиенту, как он дорог для меня. Я спокойно разговариваю с моим конфликтным клиентом. Я все объясняю и клиент понимает меня.
Вот другой клиент, во втором офисе, пусть не таком шикарном. Здесь я тоже спокойно объясняю и говорю, почему я считаю так, а не иначе. Объясняю спокойно, без агрессивных выпадов.
Вот директор завода, он не доволен постоянным контролем, тем, что я держу его под лупой. Я спокойно объясняю, что этого требуют учредители, спрашивая, как бы он поступил, будь он учредителем. Он соглашается.
Вот специалист отдела кадров, которая раньше от страха передо мной только покорно мычала. Теперь она живо обсуждает со мной как лучше трудоустроить рабочих, чтобы нас не оштрафовали контролирующие органы, какие поощрения делать рабочим, что дарить тем, кто уходит в декрет.
Вот мы сидим за обеденным столом с дочерью, и я ей объясняю, как лучше себя вести, чтобы не было конфликтов со старшими братьями. Она понимает меня и, счастливая вскакивает со стула, оббегает стол, обнимает меня за шею и говорит: "Мамочка, я так тебя люблю!"
Вижу старшего сына, довольного беседой со мной.
Вижу среднего сына, который понял, на сколько необходимо читать книжки.

Сообщение отредактировал Участник_20: 27 Март 2017 - 00:09

0

#124 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 27 Март 2017 - 01:59

Участник_20

1. Результат
Я, Участник_20, хочу стать и быть уравновешенным человеком, который умеет вести себя спокойно, когда ему возражают
Здесь имя стоит пропускать или вместо него ставить временный ник в Забеге. В тетради для себя пишите своё имя.

2. Признаки
Как я узнаю, что я этого достигла?
Здесь нужно описать компоненты, из которых будет состоять Ваше умение спокойно себя вести во время возражений - что Вы будете делать, видеть, слышать, чувствовать, думать/знать.
Что я увижу
1. Увеличение количества состоятельных клиентов, обслуживающихся в моей организации и оплачивающих мне за услуги от 100 000 рублей в месяц.
2. Увеличение объемов работы в моей организации.
3. Увеличение денежных потоков, проходящих через мою организацию.
4. Все мои клиенты дорожат моим мнением и относятся ко мне с большим уважением.
5. Уважение моих работников ко мне и желание работать только в моей организации.
6. Увеличение штата сотрудников в моей организации в связи с увеличившемся объем работы.
7. Удивленные глаза моего мужа: "Ты теперь не псих?" :rolleyes:
8. Мои дела упорядочились.

Вы описали факты, которые могут быть следствием разных действий и решений. Как же именно вы определите, что уже умеете вести себя спокойно, когда Вам возражают? Что в этот момент Вы будете видеть?

Что я услышу
1. Благодарность клиентов за мою работу и работу моей организации.
2. Уважительные слова моего мужа о том, что я стала уравновешенной и спокойно реагирую на возражения мне.
3. Уважительные слова моих работников о том, что корабль нашей фирмы вышел в большое плаванье благодаря моему умению спокойно вести переговоры.
4. Восхищение моих друзей, знакомых о том, что я научилась бесконфликтному общению.
5. Слова моей мамы о том, что я стала уравновешенной.


По каким звукам вы определите, что уже умеете вести себя спокойно, когда Вам возражают? Что в этот момент Вы будете слышать?
Что я почувствую
1. Улучшение самочувствия.
2. Легкость в работе, общении с клиентами.
3. Легкость в общении с людьми на бытовом уровне.
4. Я почувствую, что все мои психа-саматические проявления болезней закончились. Их нет! Нет приступов астмы, желудок работает исправно, не скачет давление, я не расчесываю себя до одури, поясницу не клинит.
5. Я почувствую силы идти дальше к новым высотам.
6. Я почувствую крылья за спиной.



По каким именно ощущениям, чувствам, эмоциям вы определите, что уже умеете вести себя спокойно, когда Вам возражают? Что в этот момент Вы будете чувствовать?
Что я пойму
1. Я пойму, что с крыльями легче и быстрее.
2. Что люди, которые мне возражают, они учат меня.
3. Что нужно ценить тех, кто мне возражает, не боится мне возразить, т.к. эти люди помогают мне развиваться.
4. Что все, что я делаю - правильно!
5. Что из конфликтных ситуаций нужно делать выводы, это помогает расти.


По каким мыслям вы определите, что уже умеете вести себя спокойно, когда Вам возражают? Что в этот момент Вы подумаете?


3.Условия.
Где, когда и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда и с кем - нежелательно?
Умение вести себя спокойно, когда мне возражают, необходимо для меня всегда и везде, без исключения: на работе, дома, в социуме.
Стремление обобщить понятно и соблазнительно, и всё же для настройки на цель необходимо уметь разукрупнять информацию.
Пропишите до семи ответов на каждый вопрос -
- желательно: где? когда? (в какие периоды времени) с кем?
- нежелательно: где? когда? с кем?
В жизни есть и ситуации, где уместно одно, и ситуации, где уместно другое.

4. Средства.
Что для этого мне необходимо и /или желательно - какие-такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и, что я могу предпринять по этому поводу?
Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели?
Нужно идти вперед без остановки. Важно помнить, что цель достижима и стоит потраченных на нее усилий.

Ресурсы, которые есть:
1. Несгибаемая воля, когда я иду к цели.
2. Высокая работоспособность.
3. Быстрая обучаемость.
4. Желание изменить себя.
5. Высокая скорость принятия решений.
6. Умение анализировать ситуации и извлекать из них уроки.
7. Умение взглянуть на себя со стороны.
Как можно использовать эти ресурсы? Как именно они помогут Вам вести себя спокойно, когда Вам возражают.

Ресурсы, которых не хватает:
1. Сосредоточенность.
2. Сдержанность.
3. Терпение.
Как можно обрести эти необходимые ресурсы?

Слабые стороны
Мне нужно все и сразу! Я - асфальтовый каток, едущий со скоростью 100 км/час. Я не вдаюсь в детали и лечу стремглав к цели. Я вижу цель, и мне во что бы то ни стало, хочется ее достичь.
Быстро впадаю в гнев, не терплю возражений.
Гнев разрушает все на своем пути как стихия.

Мне нужно научиться работать с гневом. Сейчас, когда я начала это делать, моя часть, отвечающая за гнев, трансформируется, умнеет и преподносит мне новые сюрпризы, оправдывая проявления гнева: ты защищалась, тебя несправедливо пытались обидеть и т.п.
Уже хорошо, что Вы почувствовали/осознали, что это гневаетесь не вся Вы. Что можно было бы с этим сделать?

5. Ограничения.
Почему я не достигла этого результата раньше?
Ха! Да я даже и знать не знала, что то, что меня бесит, когда мне возражают, мешает мне жить, что это оправляет мою жизнь и на пике может разрушить все, чего я добилась в жизни.

Что мне мешало? Собственное тщеславие, которое говорило: ты - сильная женщина! Ты талантливый бизнесмен (заметьте: не бизнесвумен). Тебя боятся ТАКИЕ люди! Ты выстроишь на подоконник любую организацию! Все у тебя по струнке! Кто захочет меняться? Да, никто! Вот и сейчас мой гнев лютует, не давая меняться: дни бегут за днями, часы за часами. А мой гнев выстраивает так пространство и время , чтобы у меня не появилось ни минуточки, чтобы идти в сторону перемен.
Что можно было бы с этим сделать?
6. Последствия.
1. Что произойдет, если я достигну этой цели?
1. Я почувствую себя счастливым человеком.
2. Я смогу адекватно оценивать происходящее.
3. У меня пройдут психа-саматические заболевания.
4. Я смогу управлять моей жизнью, а не мой гнев.
5. Увеличится количество клиентов, обслуживающихся в моей организации.
6. Увеличится поток денег, приходящих ко мне.
А что нежелательное может случиться при или после достижения цели?
И сразу же определите, что с этим можно сделать, чтобы не мешало.

2. Что случится, если я не достигну цели?
1. Гнев будет нарастать.
2. Психо-саматические заболевания из ремиссии перейдут в активную фазу и появятся новые.
3. Я потеряю друзей.
4. В конце концов я разрушу свою жизнь.
А что хорошего случится при недостижении цели? - здесь поищите вторичные выгоды в недостижении цели.
И сразу же определите, что с этим можно сделать, чтобы не мешало.

3. Что хорошего не случится, если я достигну цели.
1. Я уже не буду чувствовать себя львицей, которой боятся перечить.
2. Меня перестанут бояться :((
Что с этим можно сделать, чтобы не мешало?
Чем для Вас ценно то, что Вас боятся? Это правда ценно?

4. Что не случится, если я не достигну цели?
1. Не случится новой светлой полосы в моей жизни, нового витка.
2. Не разрастется мой бизнес, не увеличится его доходность.
Здесь мы определяем чрезмерные желания, которые также мешают достигать целей: когда что-то так нестерпимо желаешь, что даже не можешь действовать - когда мысли "а вдруг не получится?" парализуют. Если таких сверх-желаний нет, то оставьте эти ответы.
Если сверх-желания есть, то напишите, что с ними можно сделать, чтобы не мешали делать конкретные шаги.

7. Ценность.
Так стоит и цель моих усилий? Почему?
Конечно стоит! Потому что, когда я смогу вести себя спокойно, когда мне возражают, то произойдет следующее:
1. Я смогу трезво оценивать ситуацию.
2. Я буду вызывать уважение к себе оппонентов, которые возражают мне.
3. Мое здоровье прийдет в норму и конфликтные ситуации не смогут вызвать у меня приступ астмы, остановить работу желудка, заблокировать поясницу, вызвать зуд.
4. Увеличится количество клиентов в моей организации, оплачивающих от 100 000 рублей в месяц за обслуживание.
Хорошо.

8. Визуализация.
Визуализация прошла успешно. Все цивильно: офис в самом центре города с панорамными окнами, где из каждого окна виден новый город. Вид такой, что захватывает дух: все дороги открыты перед тобой, ты как будто паришь над ними (поэтому я и сняла этот офис на самом деле). Шикарный кабинет: столы из ясеня, кожаные кресла и диван. Кресло для посетителя похоже на трон. Этим я показываю клиенту, как он дорог для меня. Я спокойно разговариваю с моим конфликтным клиентом. Я все объясняю и клиент понимает меня.
Вот другой клиент, во втором офисе, пусть не таком шикарном. Здесь я тоже спокойно объясняю и говорю, почему я считаю так, а не иначе. Объясняю спокойно, без агрессивных выпадов. - Опишите больше деталей Вашего нового состояния-поведения. Как именно это происходит? Как именно это Вам удалось?
Вот директор завода, он не доволен постоянным контролем, тем, что я держу его под лупой. Я спокойно объясняю, что этого требуют учредители, спрашивая, как бы он поступил, будь он учредителем. Он соглашается. - Опишите больше деталей Вашего нового состояния-поведения. Как именно это происходит? Как именно это Вам удалось?
Вот специалист отдела кадров, которая раньше от страха передо мной только покорно мычала. Теперь она живо обсуждает со мной как лучше трудоустроить рабочих, чтобы нас не оштрафовали контролирующие органы, какие поощрения делать рабочим, что дарить тем, кто уходит в декрет. Как именно действуете Вы в этой ситуации? - разглядите детали Вашего нового состояния-поведения.
Вот мы сидим за обеденным столом с дочерью, и я ей объясняю, как лучше себя вести, чтобы не было конфликтов со старшими братьями. Она понимает меня и, счастливая вскакивает со стула, оббегает стол, обнимает меня за шею и говорит: "Мамочка, я так тебя люблю!" - Опишите больше деталей Вашего нового состояния-поведения. Как именно это происходит? Как именно это Вам удалось?
Вижу старшего сына, довольного беседой со мной.- Опишите больше деталей Вашего нового состояния-поведения. Как именно это происходит? Как именно это Вам удалось?
Вижу среднего сына, который понял, на сколько необходимо читать книжки.- Опишите больше деталей Вашего нового состояния-поведения. Как именно это происходит? Как именно это Вам удалось?


Чем больше деталей о себе Вы разглядите, тем больше информации Вы сообщите бессознательному о том, какие именно изменения Вы намерены осуществить.
0

#125 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Март 2017 - 02:10

Просмотр сообщенияЕлена Гапонцева (24 Март 2017 - 15:47) писал:

УЧАСТНИК 29
[/spoiler]
1. ЧЕГО Я ХОЧУ ДОСТИЧ?
Я, ИРИНА ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ ЖЕНЦИНОЙ У КОТОРОЙ ИНТЕРЕСНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА-РЕАЛИЗАЦИЯ, КОТОРАЯ ДАЕТ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НУЖНОЙ И ВОСТРЕБОВАННОЙ, ЭНЕРГИЧНОЙ БОДРОЙ И ВЕСЕЛОЙ, РАЗВИВАТЬСЯ И РАСШИРЯТЬ СВОЙ КРУГОЗОР, ОБЩАТЬСЯ С ИНТЕРЕСНЫМИ МНЕ ЛЮДЬМИ, ПЛАНИРОВАТЬ , ДЕЙСТВОВАТЬ, ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ОТ 50 000 РУБ. В МЕСЯЦ. Обратите внимание на цель! Работа ,не может заполнить внутренее состояние ! Что вы на самом деле хотите,когда хотите чувствовать себя нужной? Что вам это даст? Работа- реализация - не подходящий термин. "Работа,которая позволит мне реализовать ..."
2. КАК Я УЗНАЮ , ЧТО Я ДОСТИГЛА ЦЕЛИ? Внимательно читаем задание! ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я ПОЙМУ, ЧТО ДОСТИГЛА ЦЕЛИ КОГДА :
-У МЕНЯ БУДЕТ ОТ 8 ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ В НЕДЕЛЮ, Как узнаете что у вас от 8 клиентов? увидите запись в ежедневнике,заявки на сайте,смс о поступившей предоплате на телефон?Яувижу это в моем рабочем расписании на компьютере , конкретное время для каждого клиента и ещё
позже после проведенной работы поступление денег на мою банковскую карту.
-НАЧНУ ПОЛУЧАТЬ ЗА СВОЙ ТРУД ДЕНЬГИ ОТ 50 Т.Р. В МЕСЯЦ И УВИЖУ ЭТИ ДЕНЬГИ В ВИДЕ НАЛИЧНЫХ ИЛИ УВИЛИЧЕНИЕ ОСТАТКА НА МОЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЕ
-Я БУДУ ВЕСТИ ТЕРАПЕВТИЧЕСКУЮ ГРУППУ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ
-МЕНЯ НАЧНУТ РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ, МОИ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ БУДУТ МНЕ ЗВОНИТЬ И ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ. Я ЭТО УВИЖУ И УСЛЫШУ.
-У МЕНЯ БУДЕТ СВОЙ САЙТ, Я УВИЖУ ЕГО В КОМПЬЮТЕРЕ.
-У МЕНЯ БУДЕТ СВОЙ КАБИНЕТ ИЛИ СОВМЕСТНЫЙ С МОИМИ КОЛЛЕГАМИ КАБИНЕТ .БУДЕТ КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС КАБИНЕТА КОТОРЫЙ Я БУДУ ДИКТОВАТЬ СВОИ КЛИЕНТАМ.
Я ПОЧУВСТВУЮ СЕБЯ УВЕРЕННО И СПОКОЙНО В ТОМ ЧТО Я ДЕЛАЮ
Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ И УДОВЛЕТВОРЕНИЕ,
Я БУДУ СЧАСТЛИВА ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ СВОЕГО ТРУДА,

3.УСЛОВИЯ
ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ СО МНОЙ В МОСКВЕ В К ЛЕТУ 2017 ГОДА.
Внимательно читаем задание!УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ И МОИХ КЛИЕНТОВ.
4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу
предпринять по этому поводу?

МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО:
-УМЕНИЕ ДОВОДИТЬ ДЕЛО ДО КОНЦА, принято
-БОДРОСТЬ И ЭНЕРГИЯ, принято
-СМЕЛОСТЬ ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ принято
-МОТИВАЦИЯ ДЛЯ НАЧАЛА НОВОГО ДЕЛА, принято
МНЕ ДЛЯ ЭТОГО ЖЕЛАТЕЛЬНО:
-ИМЕТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗНАЧИМЫХ ДЛЯ МЕНЯ ЛЮДЕЙ, Что вым даст поддержка,более важного и ценного,подумайте...ОНА ДАСТ МНЕ УВЕРЕННОСТИ И МОТИВАЦИИ
-ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТОВ(ПРОГРАММИСТА, КОПИРАЙТЕРА, МОИХ КОЛЛЕГ) принято
-ОПЫТ ДРУГИХ УЖЕ УСПЕШНЫХ И РАСКРУЧЕННЫХ ПСИХОЛОГОВ принято
МНЕ МОГУТ ПОМЕШАТЬ МОИ
-СОМНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, принято
-СТРАХ ПРОВАЛА, принято
-ЛЕНЬ И ПОТЕРЯ СИЛ (ЭТО ТОЖЕ КАК ПРОЯВЛЕНИЯ СТРАХА И СОМНЕНИЯ)принято
-ИЗЛИШНЯЯ КРИТИКА ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ Что это значит внутренняя и внешняя критика? Уточните.МОЯ ВНУТРЕННЯЯ КРИТИКА В ТОМ ЧТО Я ДЕЛАЮ ЧТО-ТО НЕ ТАК И/ИЛИ ВНЕШНЯЯ КРИТИКА ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ КОТОРАЯ БЫВАЕТ ЖЕСТОКОЙ.
-НЕУВЕРЕННОСТЬ ЧТО Я СПРАВЛЮСЬ НА 100%.принято
-ОПАСНОСТЬ В ТОМ ЧТО Я ВСЕ БРОШУ И НЕ ДОВЕДУ ДЕЛО ДО КОНЦА-МНЕ НАДОЕСТ БОРОТЬСЯ С ТРУДНОСТЯМИ И СТРАХАМИ.принято
ЧТО Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ:
-ВЫСЫПАТЬСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БЫЛО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ЭНЕРГИЯ,принято
-ДЕЛАТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРЯДКУ ДЛЯ БОДРОСТИ,
-ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ДРУЗЕЙ. КОЛЛЕГ И СПЕЦИАЛИСТОВ, Помощь - это хорошо. А что сделаете лично вы для обретения работы? Зарядка и выспаться - этого не достаточно. Сделаю зарядку высплюсь и попрошу помощи у друзей.А сама??? Подумайте... Какие действия ВЫ можете предпринять для достижения цели? ПРОСМОТРЮ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ САЙТЫ ПСИХОЛОГОВ , ВЫБЕРУ И ЗАКАЖУ РАЗРАБОТКУ АНАЛОГИЧНОГО САЙТА ДЛЯ РАБОТЫ.
-ПРОРАБАТЫВАТЬ СОМНЕНИЯ И СТРАХИ, Принято.
-НЕ КРИТИКОВАТЬ СЕБЯ вообще!!!! А что делать вместо "не критиковать"??? не подходит формулировкаБУДУ СЕБЯ ХВАЛИТЬ ЗА КАЖДЫЙ ШАГ, ДАЖЕ САМЫЙ НЕБОЛЬШОЙ.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.[/color]
РЕСУРСЫ, КОТОРЫХ НЕ ХВАТАЕТ ИЛИ МОИ СЛАБЫЕ СТОРОНЫ:
НЕТ РЕКЛАМЫ (НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО Я ПРАКТИКУЮЩИЙ ПСИХОЛОГ, КРОМЕ БЛИЖНЕГО КРУГА ЛЮДЕЙ)
НЕТ САЙТА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КЛИЕНТОВ.
НЕТ УВЕРЕННОСТИ В ТОМ, ЧТО Я СМОГУ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА.
И КАК-ТО ОЧЕНЬ МАЛО ЭНЕРГИИ У МЕНЯ,КАКОЕ-ТО СИЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ!!! - ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ
И ЕЩЁ ЛЕНЬ ТОЖЕ БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ.
НАДО УСИЛИТЬ:
МОТИВАЦИЮ
ЧУВСТВО УВЕРЕННОСТИ В УСПЕХ И ВЕРУ В СЕБЯ
БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:
ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ ЧТО БЫ ВСЕ ДЕЛАТЬ ПРОДУМАННО, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И КАЧЕСТВЕННО.
ЕСТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ И ЗАПУСКА САЙТА.
ЕСТЬ ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ , ЗНАНИЕ И ИНТУИЦИЯ, И ОПЫТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ.

5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО СЕЙЧАС ВОЗНИКЛА ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ В ТОМ ЧТО МОЯ РАБОТА -РЕАЛИЗАЦИЯ БУДЕТ ДЛЯ МЕНЯ ПРЕКРАСНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОЦЕНИТЬ СЕБЯ,
СВОИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ, СВОЙ ОПЫТ,ПРОЯВИТЬ СЕБЯ, ПОНЯТЬ СЕБЯ И ГЛАВНОЕ - НАКОНЕЦ-ТО ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ И ДЕЛАЕТ
МЕНЯ СЧАСТЛИВЕЕ.
Тоесть,я еще не пыталась достичь этот результат? уточните пожалуйста. ДА, ВЕРНО.

6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
КОГДА Я ДОСТИГНУ ЭТОЙ ЦЕЛИ Я СЕБЯ СРАЗУ НАЧНУ УВАЖАТЬ ИМЕННО ЗА ЭТО! ЭТО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. Уважение к себе - зависит от работы? с помощью работы вы пытаетесь решить все ваши внутренние проблемы. Подумайте,возможно вам сформулировать другую цель?НЕТ НЕ ВСЕ МОИ ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ Я ХОЧУ РЕШИТЬ, НАЧАВ РАБОТАТЬ, А ТОЛЬКО УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ! И ЗАПРОС УЖЕ ВЫБРАН МНОЮ И МЕНЯТЬ Я ЕГО НЕ ХОЧУ!
Я ПОЧУВСТВУЮ СЕБЯ НАМНОГО УВЕРЕННЕЕ И СПОКОЙНЕЕ ПОТОМУ, ЧТО Я БУДУ НА СВОЕМ МЕСТЕ, Я БУДУ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ И СЕБЕ И ДРУГИМ, А СЕЙЧАС Я НЕ РАБОТАЮ
И ЭТО МЕНЯ ТЯГОТИТ. В чем конкретно вы станете увереннее,в себе,в завтрашнем дне? уточняйте? слишком много ответственности с себя перекладываете на работу. Это всего одна из 6 областей жизни!Я СТАНУ ЕЩЁ БОЛЕЕ УВЕРЕНЕЕ В СЕБЕ КАК В ХОРОШЕМ СПЕЦИАЛИСТЕ И ИМЕННО ЭТО МЕНЯ ПРИВЛЕКАЕТ В ПОСТОЯННОЙ ПРАКТИКЕ, Т.Е. В РАБОТЕ.
Я ПОЧУВСТВУЮ СЕБЯ НАМНОГО СЧАСТЛИВЕЙ ПОТОМУ, ЧТО НУЖНА И ВОСТРЕБОВАНА. Аналогично,двум предидущим пунктам. подумайте...МНЕ НРАВИТЬСЯ БЫТЬ НУЖНОЙ, Я В ЭТОМ ВИЖУ РАДОСТЬ ДЛЯ СЕБЯ. ЧЕРЕЗ РАБОТУ Я МОГУ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОЮ ПОТРЕБНОСТЬ И СТАТЬ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВЕЕ.
Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ ЗА СВОЙ ТРУД,А ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. принято
Я СТАНУ АКТИВНОЙ ЧАСТЬЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА И ЭТО ТОЖЕ ВАЖНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ЧЕМУ-ТО
БОЛЬШЕМУЮ. Что дает ощущение принадлежности к чему-то? ЭТО ДАЕТ МНЕ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ.
Я БУДУ БОДРА И ЭНЕРГИЧНА ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ПОЯВИТСЯ СМЫСЛ, ПОЯВЯТСЯ ПЛАНЫ, ПОЯВЯТСЯ ЖЕЛАНИЯ. принято
• Что случится, если я не достигну цели?
Я ВИДИМО ТАК И ОСТАНУСЬ НЕРЕАЛИЗОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ, СКУЧАЮЩИМ И ЛЕНИВЫМ!!!!и счастье будет только наполовину.принято

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?(вторичные выгоды)
СВОБОДНОГО БЕЗЗАБОТНОГО ВРЕМЕНИ БУДЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ, принято
ВОЗМОЖНО ПРИДЕТСЯ ПЕРЕЕХАТЬ ИЗ ЗАГОРОДНОГО ДОМА В МОСКВУ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧ В КАБИНЕТЕ. принято
МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ВЕЧЕРА (ВЕЧЕРНЕЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ) И Я НЕ СМОГУ БЫТЬ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ принято
ИЛИ БУДУ ВЫНУЖДЕНА ПРОПУСКАТЬ КАКИЕ-ТО ВЕЧЕРНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ(КОНЦЕРТЫ, ТЕАТР,ВСТРЕЧИ)
• Что не случится, если я не достигну цели?
НЕ СЛУЧИТСЯ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ!!! Я СЕБЯ ЗАКРИТИКУЮ. Что это значит? уточните!БУДУ ДУМАТЬ О СЕБЕ КАК О ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ
НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ ДОСТАТОЧНО ПРОСТЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ЧТО БЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ХОРОШО.

7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

ДА КОНЕЧНО СТОИТ. ВЕДЬ ЭТО МОЙ НОВЫЙ ОПЫТ КОТОРЫЙ ОБЕЩАЕТ БЫТЬ УСПЕШНЫМ. И Я СТАНУ БОЛЕЕ УВЕРЕННОЙ В ТОМ, ЧТО МНЕ ВОЗМОЖНО ЛЮБЫЕ ЦЕЛИ БУДУТ ПО ПЛЕЧУ.
ЭТО МОЙ ОСОЗНАННЫЙ ПОДХОД К РЕШЕНИЮ ВОПРОСА И Я ЕГО ВПЕРВЫЕ ДЕЛАЮ ТАКИМ СИСТЕМНЫМ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ. И КАК ПРИМЕР ДЛЯ МЕНЯ САМОЙ -ЭТО ДОСТИГНУТАЯ ЦЕЛЬ
МОЯ ЦЕННОСТЬ! НУ И КОНЕЧНО ЭТО СДЕЛАЕТ МЕНЯ ЕЩЁ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВОЙ!
А где визуализация? внимательно читайте задания.
[/spoiler]
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Я ВСТАЮ УТРОМ ОТДОХНУВШАЯ И БОДРАЯ И СРАЗУ ВКЛЮЧАЮ КОМПЬЮТЕР, ТАМ ОТКРЫВАЕТСЯ СТРАНИЧКА С МОИМ КРУТЫМ САЙТОМ И Я ВИЖУ 3 СООБЩЕНИЯ ОТ МОИХ НОВЫХ КЛИЕНТОВ
О ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ. Я БЕРУ СВОЙ ЕЖЕДНЕВНИК И ПРОСМАТРИВАЮ ЕГО В ПОИСКАХ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ - ОН ВЕСЬ ЗАБИТ ИМЕНАМИ, НА ЭТОЙ НЕДЕЛИ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ НЕТ.
Я ПИШУ ИМ , ЧТО МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ИМ УДОБНОЕ ВРЕМЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ.
Я УЛЫБАЮСЬ, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, ЧТО У МЕНЯ ТАК МНОГО ИНТЕРЕСНОЙ И НУЖНОЙ РАБОТЫ И У МЕНЯ СРАЗУ ЖЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ ПРИСТУПИТЬ К ПОДГОТОВКЕ ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ С
КЛИЕНТОМ.Я БЫСТРО УМЫВАЮСЬ, ДЕЛАЮ ЗАРЯДКУ, ЗАВТРАКАЮ И САЖУСЬ У КОМПЬЮТЕРА , ВЫНУВ ИЗ ШКАФА ФАЙЛЫ С ЗАПИСЯМИ РАБОТЫ С МОИМИ КЛИЕНТАМИ, ОТБИРАЮ ТЕХ КТО ЗАПИСАН НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕЛИСТЫВАЮ. МНЕ ПРИЯТНО ЖИТЬ В ТАКОМ ТЕМПЕ, МНЕ НРАВИТЬСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ. Я ДОВОЛЬНА И СЧАСТЛИВА.

Перепишите все пункты,кроме тех,которые приняты. Жду . удачи!

0

#126 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Март 2017 - 06:33

Антон Ковалевский
Чего я хочу достичь ?
Я , Евгения , хочу стать и быть спокойной , уравновешенной , уверенной в себе , женщиной .

Как я узнаю , что я этого достигла ?
Что я увижу ?
- отражение своё в зеркале - смотреть - одно удовольствие , спокойный , прямой взгляд , радость в глазах , озорство и живость
- удивление на лицах родных - да ты что ? Чего не кричишь , мы ожидали ....
- уверенно , спокойно смотрю в глаза любому оппоненту , даже если он сейчас говорит мне жуткие вещи

- одобрение , интерес во взглядах родных , близких , окружающих меня людей
- улыбки ,понимающие , прощающие и радушные - как уменя , так и у окружающих ко мне .
- изменившуюся осанку - расправленные плечи , гордо посаженная голова - несу себя с достоинством


Что я услышу ?
-свой вопрос - это я , я смогла ? И свой ответ - Я, все смогла !
- комплименты , слова одобрения - молодец , хорошо выглядишь , уверенно держишься ,
- слова самоподдержки , самоодобрения , аффирмации
- песню торжества в душе
В
- возглас давно не видевших меня людей - ты ли это ? Не узнать , ты стала совсем другая ? Что произошло ?
- свой спокойный , ровный , уверенный голос

Что я почувствую ?
/ радость победы , одной из самых весомых , над собой
- гордость , чувство собственного достоинства
- уважение и признательность к себе
- спокойствие в душе , в голове , невозмутимость
- что есть силы быть самой собой , никому ничего не доказывать , не оправдываться , и от этого / лёгкость
- одобрительные , восхищённые взгляды на себе

Что я пойму ?
- самой собой быть - роль очень хорошая
- никто не может мне помешать достичь того , чего я хочу
- что я не хорошая , не плохая , я такая , какая есть -и именно такая я нужна себе , миру
- нужно разрешать себе радости , тогда страдания обесцвечиваются и отступают
- я хозяйка своей жизни , без оглядки на чужие мнения
- что я у себя одна , и нужно к себе более бережно , нежно , с любовью и заботой .


Где , когда и с кем предпочтительно и желательно ?
- Красноярск , начиная с 27 марта и в течении всей жизни , а также везде , кудаменя может занести жизнь
С кем - - с родными , близкими , друзьями , коллегами по роддому , сотрудниками в здравнице Сурья , со всеми людьми , с которыми контактирую .
- в этом пункте не будет раздела нежелательно , Т к уравновешенность , спокойствие , уверенность в себе - качества , необходимые для любого рода взаимоотношений и взаимодействий


Средства и ресурсы .

Сильные стороны
Щедрость ( все лишнее раздать и поделиться )
Искренность ( открытость )
Обучаемость ( быстро усваиваю и стараюсь сразу применить знания )
Организованность ( пунктуальность ) , умею правильно распределить время
Обязательность ( верность своему слову , раз уж я его дала )
Легкая на подъем
Готовность искать что то новое , внедрять это в жизнь
Ответственность ( иногда правда гипер )
Коммуникабельность
Трудолюбие ( главное , чтобы не перерасти в трудоголика )

Последовательность
Умение доводить начатое дело до конца
Получаю удовольствие от хорошо сделанной работы ( будь то уборка или наркоз )

Соабые стороны

-Излишняя эмоциональность ( обидчивость , ранимость , пропускаю все через себя ) - для коррекции этого и нужно спокойствие и уверенность в себе )
- низкая самооценка - для коррекции этого состояния - психотехнологии , участие в забеге .
- излишняя доверчивость и открытость ( ну полюбите меня , я такая хорошая , я Вам все расскажу , покажу , научу , только послушайте ) - психотерапия требуется
- привязчивость , быстро привыкаю к людям , обстановке , прорастая в это , потом с корнями выдираю , больно - больно ( начать с того , что просто принять - такое поведение - разрешение созависимости , пускаю в душу сама , а потом выгнать не могу , они уже привыкли вкусно и комфортно есть меня же ) , тоже аспект низкой самооценки , психотехнологии и психотерапия по наличию дензнаков .
- быстро очаровываюсь , и затем также быстро могу разочароваться , оставляет потом пустоту в душе - нужно нарабатывать привычку смотреть со стороны , или плывя по середине реки - поглядывать на оба берега
- страх совершить ошибку , получить плохой отзыв или оценку ( в некотором роде перфекционалистка , синдром отличницы ) , попробую трансформировать в осмотрительность и осторожность
- самоедство и самокритика - применяя известные мне несложные психотехнологии - убрать эти качества , заменив их умением спокойно анализировать и делать выводы , а не заламывать руки - как я могла и т д
- чувство долга и вины , иной раз совсем без основания ( будто не имею права поступать как хочу , а только как должна , поэтому если сделала по своему - сразу огреблась ) - тоже нужна психотерапия
- желание быть всем хорошей - для начала понять , что понятие хорошо - у всех разное , и просто не хватит никаких ресурсов , чтобы этому соответствовать , делать , что требует ситуация не ожидая в замен хорошей оценки
- трудно сказать нет - находится на этапе лечения , если не справлюсь сама - психотерапия
- требовательность к себе и другим - мне самой не мешает , бастуют окружающие , не могу пока решить , плохо это или хорошо .
- зависимость от чужого мнения - низкая самооценка - психотерапия и самостоят работа
- ненужность , никчемность - низкая самооценка , самоотвержение - психотерапия , самостоятельно работа

Что не хватает : выдержки ( самообладания , в процессе лечения )
Тактичности , гибкости ( страраюсь , работаю , самовоспитываюсь , иной раз не все получается )
Умение делать правильные выводы ( умение слушать внутренний голос ) , в процессе лечения
Предприимчивости - пока не знаю , как Ее развить , где найти
Здорового пофигизма ( психотехнологии применить , ввести себе как прививку )
Уверенности в себе и адекватной самооценки - психотерапия
Принятия и согласия , если не справлюсь сама - психотерапия , на возмущения , сопротивление уходит много сил
Умения подать себя в выгодном свете - низкая самооценка - психотерапия
Жизнелюбия и жизнерадостности - ежедневные жизнеутверждающие аффирмации , подращивать в себе состояние радости , искать его и преувеличивая , купаться в этих светлых чувствах , постепенно вытеснить тяж груз давней боли и страданий , психотерапия


Почему я не достигла этого раньше ?
Чувствовала себя недоразумением ходячим , живущим не в то время , никто не знает , что со мной делать , в том числе и я сама , может это недоразумение и жить потчеловечески не умеет , чего зря стараться
Думала , что если научусь контролировать эмоции , это будет путём к спокойствию , уверенности , но не тут то было
Сопротивление , запрет , недостойна
Всегда знала , как не хочу , а как хочу - большой вопрос


П 6 что случится , если я достигну цели ?

Перестану жить в постоянном напряжении и ожидании - страхе потерять
то , небольшое , что есть у меня , и себя тоже
Моя жизнь значительно улучшится - станет качественнее , вкуснее , более цветной и лёгкой , станет наполненной радостью и самой жизнью , а не прозябанием ( результат адекватности оцени себя , мира )
Обрету дополнительные ресурсы для жизнедеятельности за счёт очистки жёсткого диска
Генеральная уборка в голове
Перестану требовать и просить к себе внимания , уважения , стану получать это по праву
Смогу встретить мужчину , который захочет стать мне опорой и поддержкой , сможет принять меня такую , какая есть
Обрету крылья из жизнерадостности и жизнелюбия ( запасная пара - достоинства и уверенность в себе
Перестану заживо потихоньку умирать , а научусь искусству жить в согласии с собой , другими , миром

Что случится , если я не достигну цели :
Продолжится прозябание в болоте " я никто и звать меня никак "
Ощущение горечи от того , что не случилось стать лучше и самоедства ( ну конечно , как у тебя могло быть иначе ? )
Ощущение неудачливости
Продолжится жизнь - тяжёлая ноша , полная препятствий , страданий , несправедливости , злых людей , которые так и норовят обидеть , унизить , задеть
Чувство одиночества, депрессивное состояние
Отказ от общения , уход в себя ( чтобы не было мучительно больно , я спрячусь )


Что хорошего не случится , если я не достигну цели :
- не смогу получать сочувствие и жалость от окружения
- не будет повода для самобичевания , сожалений
- непридется меняться ( иной раз это не очень приятно и больновато )


Что не случится , если я не достигну цели :
Жизни как таковой не случится ( выживание и существование - это жизнь наполовину )
Перехода на другой уровень развития ( с уровня адаптации )
Превращения в гармоничную личность
Ощущения себя полноценной , целостной , принятия себя
Вкуса к такой вот болотной жизни не случится
Не появится новый круг друзей ( сейчас он практически пуст , этот круг )


7п так стоит ли цель моих усилий ? Стоит !
Мироощущение изменится за счёт адекватности и принятия , согласия
Ощущения себя в мире - я достойна жить и нужна миру
Изменюсь я - изменится реальность и действительность
Стану наконец хозяйкой своей жизни , мыслей и эмоций , поступков
Перестану вести борьбу с самой собой , наступит мир в душе , уме и в жизни
Появятся , изыщутся ресурсы для новой жизни в новом качестве , где я достойна жить , и живу с удовольствием
Смогу в большей степени реализовать себя как личность , как женщину
С легким сердцем , под парусами надежды , взяв компас желаний - отправляюсь в путешествие в страну перемен и изменений . Пункт назначения - новая жизнь в новом качестве - я спокойна , уверена в себе , уравновешена , гармонична , интересна .

Визуализация
Лето , зелень , запах травы , цветов , лёгкий ветерок , молодая , темноволосая , стройная девушка ( я) бежит навстречу чему то новому , радостному , чувствует - со стороны ею кто то любуется , звучит песня Глызина - ты не ангел , но для меня .... на лице Ее радость , интерес и безмятежность , она просто счастлива , просто так ... где то в стороне есть небольшой мостик , она к нему и бежит , и ждёт Ее там что то волшебное и какое то сказочное .
0

#127 Пользователь офлайн   Елена Гапонцева 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 27 Март 2017 - 11:37

Участник 29
Скрытый текст

Обращаю ваше внимание, внутренние проблемы не решаются за счёт внешних факторов. Вы очень большую нагрузку переносите на вашу цель, связанную с работой. Уважение к себе -первично, уверенность в себе и спокойствие , первично! Если работа нужна для того чтоб чувствовать себя нужной, возможно, стоит работать с внутренним состоянием.
"Хочу стать и быть уверенным в себе професионалом ......"
Если вы настаиваете на такой формулировке, цели, ваше право.
0

#128 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Март 2017 - 12:34

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ


Участник_25

Результат. 1 Чего я хочу достичь?

Я, Наташа, хочу стать и быть профессиональным фитнес тренером, успешно работать в индустрии спорта и фитнеса и зарабатывать достаточное количество денег для обеспеченной жизни моей семьи.

Признаки 2.
Как я узнаю, что цель достигнута?
Что я увижу?
- Я подъезжаю к зданию большого, современного спортивного клуба на своей собственной машине
- Я хожу в здание со спортивной сумкой, на мне красивая и яркая спортивная форма, я стройная, подтянутая, загорелая и меня приветствуют сотрудники клуба, все улыбаются
- Я вижу себя, ведущую тренировку с клиентом, женщиной- она вспотела, занимается с радостью и выкладывается на все 100
- Я вижу в своем блокноте плотный график тренировок и ко мне сложно записаться
- Я вижу много разных спортивных сертификатов на стене моего кабинета
- Я возвращаюсь после работы вечером в свою красивую, большую ( 120 кв.м.) квартиру, которую я сама себе купила

Слабые стороны
- Моя склонность не доводить начатое до конца- Сделать это своей основной целью, не отвлекаться на другие дела, заручится поддержкой родных и дать слово своей доченр добиться этого.
- Страх неудачи – Принять этот страх, преодолеть его и действовать по принципу «Глаза боятся- руки делают».
- Я не очень предприимчива и мне может быть сложно себя «продавать»- Для начала устроится на работу в клуб и работать по фиксированному графику, по плану клуба. Это даст возможность накопить опыт, стать уверенной в своих силах, наработать клиентскую базу, расширить круг знакомств в этой индустрии.
- В Москве большая конкуренция – Но очень развито «сарафанное радио» и для этого мне нужно создать себе хороший имидж, чтобы клиенты шли именно ео мне и рекомендовали меня своим знакомым. Расширять круг знакомств. Реклам- Instagram, Facebook.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
Что случится, если я достигну цели ?
- Я стану профессиональным тренером и буду заниматься любимым делом
- Смогу осуществить свою мечту
- Стану уверенной в себе и не буду зависеть от места работы, потому что тренером ты можешь работать везде
- Буду часто заниматься спортом и буду здоровой
- Я стану уверенной в завтрашнем дне
- Я буду достойным примером для своей дочери, как человек, который добился своей цели и осуществил свою мечту
-Я буду общаться в кругу единомышленников
- Я смогу мотивировать людей, помогать им меняться, становиться красивыми и стройными.
-Я буду хотеть идти на работу!
0

#129 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Март 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияЕлена Гапонцева (27 Март 2017 - 11:37) писал:

Участник 29
Скрытый текст

Обращаю ваше внимание, внутренние проблемы не решаются за счёт внешних факторов. Вы очень большую нагрузку переносите на вашу цель, связанную с работой. Уважение к себе -первично, уверенность в себе и спокойствие , первично! Если работа нужна для того чтоб чувствовать себя нужной, возможно, стоит работать с внутренним состоянием.
"Хочу стать и быть уверенным в себе професионалом ......"
Если вы настаиваете на такой формулировке, цели, ваше право.


СПАСИБО ЛЕНА ЗА ПОДДЕРЖКУ. ЦЕЛЬ ЧЕТКО СФОРМУЛИРОВАНА И МЕНЯ В НЕЙ ВСЕ УСТРАИВАЕТ.
0

#130 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Март 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияДанил Радецкий (26 Март 2017 - 15:34) писал:

Участник_40

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Наталья, хочу стать и быть мудрой счастливой женщиной, востребованной в профессиональной сфере в дизайне и фотографии, которая получает достаточно денег для очень обеспеченной жизни.

Хорошо, а что для Вас означает быть мудрой? Как вы поймёте, что стали такой?

мудрость для меня - это способность принимать ситуации в жизни такими, какие они есть без приукрашивания и адекватно реагировать на них без включения любых негативных эмоций.
Я пойму это, когда внутренним стержнем будет оставаться глубокий покой в любой ситуации.



ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Что я увижу:
1. Я увижу в своих руках контракты на дизайнерские работы с крупными российскими и зарубежными клиентами
2. Я увижу в своих руках контракт на работу трэвел-фотографом с крупным журналом
3. Я увижу в своей почте очередь из клиентов, желающих получить мои услуги и у меня будет выбор, за какую работу взяться
4. Я увижу в почте работы, присланные моими наемными работниками.
5. Я увижу на моем банковском счету сумму за каждый месяц в 12 раз превышающую сегодняшний среднемесячный доход
6. Я увижу на своем рабочем столе новый Макбук-про
7. Я увижу в своем шкафу ту одежду, которую я действительно хочу иметь, независимо от ее стоимости
8. Я увижу в моем доме те элементы интерьера, которые мне действительно нравятся и доставляют удовольствие
9. Я увижу мой шенгенский паспорт у меня в руках

Что я услышу:
1. Я услышу голос редактора журнала: "Поздравляю, Вы приняты на эту должность"
2. Я услышу шум моря, запах ветра и крики чаек вокруг меня во время фотосъемки
3. Я услышу слова благодарности за отлично сделанные проекты
4. Я услышу запах дорогих ресторанов изнутри
5. Я услышу звук своего голоса, вдохновенно рассказывающего моим работникам о новых интересных заданиях
6. Я услышу звук моего голоса, уверенно обсуждающего интересные новые проекты с клиентами

Что я что я почувствую:
1. Я почувствую гордость за себя: "Я могу все, что задумаю!"
2. Я почувствую восторг и мощную энергию от масштабности новых задач
3. Я почувствую радость от возможности открывать красоту мира для других
4. Я почувствую умиротворение от ощущения, что я живу эту жизнь так, как хочу
5. Я почувствую уверенность в том, что я делаю полезную миру работу

Что я пойму:
1. Я пойму, что все это было просто и естественно для меня, что жить хорошо легче, чем плохо.
2. Я пойму, что в каждый момент жизни я могу выбрать лучшее для меня
3. Я пойму, что в мире нет преград, кроме тех, которые устанавливаю я
4. Я пойму, что мир для меня дружественное место, полное возможностей
5. Я пойму, что люди вокруг всегда готовы помочь и только я выбираю принять эту помощь или отвергнуть
6. Я пойму, что я оказалась здесь в наилучшее время для меня.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где - Южная Европа, Южная Америка, Южные острова
С кем - с мужем, с друзьями, с новыми хорошими знакомыми
как - легко, на постоянной основе, уверенно, профессионально
когда - начиная с 17 апреля 2017 года

Где, когда, как и с кем – нежелательно?
нежелательно - на севере и в холодном климате, в экстремальных и некомфортных для меня природных условиях,
в зонах эпидемий и стихийных бедствий, в зонах межнациональных конфликтов и военных действий,
в зонах опасных для жизни
когда - в периоды стихийных бедствий, природных катаклизмов
с кем - с неприятными мне людьми
как - физически тяжело, сложно, экстремально, через силу


СРЕДСТВА 4.
Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?

1. Мне нужно сделать отличное портфолио
2. Непоколебимость
3. Отсутствие обидчивости
4. удачливость
5. организованность
6. умение управлять людьми
7. уверенность в том, что я справлюсь
Этого точно хватит?
8. нэтворкинг, навыки общения
9. умение настоять на своем в любой ситуации
10. умение эффективно работать в экстремальных ситуациях
11. умение управлять деньгами
12. выносливость
13. умение управлять своим временем
14. собранность (умение сконцентрироваться на задаче)

Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

1. Лень
2. Неуверенность в себе, своих способностях и своих силах
3. Сомнение "Достойна ли я этого?"
Это и всё, что мешает?
4. Суетливость
5. Преувеличение опасности и сложности
6. Перестраховка
7. Опора на негативный опыт в прошлом
8. Страх критики и осуждения
9. Застенчивость в присутствии очень сильных людей (мы не на равных)
10. Откладывание на потом
11. Страх быть смешной

Я могу проработать негативные убеждения

Когда дополните предыдущую группу, опишите здесь что можно сделать по каждому пункту.

Что я могу предпринять по каждому пункту?

1. Лень - это недопонятая задача и отсутствие мотивации ее выполнять,
значит - я могу перед каждой задачей четко прояснять что это и зачем она мне,
что она мне даст хорошего

Лень в итоге - это скорее всего - страх ошибиться - в результате сделатьчто-то не так - разочароваться - разочаровать... папу (( как следствие - наказание - страх быть отвергнутой
то есть - пока я ленюсь - меня не отвергнут (какой ужас ))

2. Неуверенность - я думаю - это низкая самооценка, основанная на прошлом негативном опыте,
значит - я могу проработать и отресурсировать этот опыт, кроме того - выписать и осознать все свои умения и навыки, возможно их уже достаточно для решения основной цели, а если не достаточно - пройти соответствующие уроки, курсы

Неуверенность - то же самое - надо ли мне браться за что-то, что может привести к ошибке - наказанию - разочарованию... (фраза папы - " 7 раз отмерь, а лучше 100")

3. "Достойна ли я этого" - это занижение своей роли в этом мире,
я могу проработать это убеждение, а так же любовь к себе

"Ты плохо постаралась - надо лучше" - опять папа - "всегда можно сделать лучше" - "есть более достойные" - и так до бесконечности, нет предела понятию "всегда"
Второй источник - "судьба" - родилась в небогатом роду - это бабушка

4. Суетливость - это на мой взгляд, неэффективное стремление показать деятельность, страх что-то не успеть.,значит я могу осознать негативные последствия этого страха и проработать его

Страх ошибки - разочарования - наказания - это папа "не спеши, делай тщательно" и одновременно "поспеши, ты же не дура так долго копаться" - взаимоисключающие послания

5. Преувеличение опасности и сложности - это страх не справиться,
значит я могу осознать, проработать и отресурсировать свои способности и умения

То же самое, что и 5, - страх "долго копаться" и разочаровать папу )) - поэтому изначально лучше не делать совсем, рассказав всем как это сложно (я так делаю часто)

6. Перестраховка - то же самое, отказ от действия сразу, чтобы избежать разочарования,
я могу осознать и проработать свои способности, а так же научиться адекватно оценивать
сложность задачи для меня

То же самое - страх разочаровать папу, типа "я такая дура и копуша" (совсем грустно уже))

7. Опора на негативный опыт в прошлом - то же самое, что в 5 и 6

"100 раз отмерь" - 99 не считается, опять перфекционизм папы

8. Страх критики и осуждения - это для меня значит равнение на какие-то эталоны и мнения во внешнем мире,
значит я могу переосмыслить действительно ли внешнее мнение важнее моего личного и в каких ситуациях?
Может ли Критика меня остановить и в чем?

критика папы, остальные родственники не играли роли

9. (мы не на равных) - значит мне необходимо каким-то образом осознать свою ценность и равноправность

10. Откладывание на потом - это для меня страх "сделать не так" и разочароваться в своих способностях
значит, мне необходимо прояснить для себя свои способности и что именно я теряю в результате таких разочарований

это та же лень, но переформулированная, я даже себе так и говорю - "сейчас лень, сделаю вечером, завтра, в понедельник...
страх разочаровать папу

11. Страх быть смешной - для меня - это "страх быть не такой как все" (вот это даавввв... )))) какой там креатив - "как все!"))))
значит мне необходимо осознать и проработать зачем мне быть такой как все и что мне даст обратная позиция

если я ошибалась, меня высмеивали, я огрызалась, тогда еще и сурово наказывали, есть цепочка -
ошибка - высмеивание - наказание (и папа и мама)

Посмотрите на описанные выше причины и отыщите среди них повторяющиеся источники. Когда определите эти несколько (немного) источников, посмотрите, что за ними стоит? Откуда появилась причина, из которой вырос соответствующий страх или стремление. Это может быть очень интересным для дальнейшей проработки.


В общем, главная причина, на мой взгляд, - страх разочаровать папу и быть наказанной, лучше ничего не делать, тогда не будет таких последствий
Всплыла фраза папы "Инициатива всегда наказуема, лучше не берись, чем сделаешь плохо", я это каждый раз вспоминаю и продираюсь через "наказуема".... (прямо не жизнь - а сплошная борьба, как выясняется...)


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

1. Самосаботаж на тему "Я этого не достойна"
2. Страх больших денег - отберут, убьют, накажут
3. Страх оказаться "на виду", страх осуждения
4. Было недостаточно сил противостоять критике
Это точно всё?

5. Страх сделать как-то не так, неправильно, плохо, в результате быть осмеянной и наказанной
6. Страх разочаровать папу, ("я думал у меня дочька самая талантливая, а оказалось....")
7. Страх, что это был последняя попытка и после него на мне поставят жирную точку и вычеркнут из списка
(я часто участвовала в соревнованиях, где было 3 попытки и дальше исключали, ни разу не исключали, но страх остался)
8. "Дети - лицо родителей, если вы такие плохие, то и мы тоже" - страх подвести папу и маму
9. А вдруг отберут? Был случай, когда меня наградили по ошибке, не извенившись, исправились и отобрали грамоту и приз
со словами - конечно Аня сильнее, сразу было понятно, что это ошибка.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
1. Я буду спокойна и счастлива
2. Я реализую желание принести пользу людям
3. Я расширю кругозор и узнаю новые интересные стороны мира
4. Я смогу жить той жизнью, которой хочу и перестану метаться в поисках ее
5. Я смогу расслабиться и перестать кому-то что-то доказывать
А еще?
6. Я замедлюсь и перестану суетиться
7. Я буду делать только то, что хочу, перестану тратить свое время на бесполезные и разрушительные для меня занятия
8. Я буду жить в путешествии, так как для меня дом там, где мне хорошо
9. Я объеду все самые красивые южные острова и страны и пойму способ жизни на них (основная цель путешествий)
10. Я перестану основную часть времени думать о выживании
11. Я поменяю окружение на такое же, как я сама, и перестану няньчиться с неадекватными людьми

• Что случится, если я не достигну цели?
1. Мне прийдется вести бедную жизнь
2. Мне прийдется делать не самую интересную работу за не самое интересное вознаграждение
3. Мне прийдется ограничивать себя во всем
4. Мне прийдется отказаться от путешествий в дорогие или дальние страны
5. Я буду выглядеть как лузер (это значит для меня - затравленный вид, опущенные плечи, несущие груз проблем, неспособность решать проблемы,
нежелание что-либо менять в жизни, жизнь прошлым, "я последняя в очереди - есть люди достойнее",
доминирующее убеждение - "от судьбы не уйдешь и надо смириться")
Здесь нужно еще немного поискать.


6. Я разочарую родителей и услышу "Мы так и знали" и "Не с твоими мозгами туда лезть"
7. Я подтвержу мамину заповедь "По одежке протягивай ножки"
8. Мама будет рада, так как "Большие деньги - большие проблемы" и "А вдруг убъют и отберут"
9. Меня будут постоянно упрекать в том, что я вообще туда влезла "мы ж тебе говорили..."
10. Знакомые будут "радостно" сочувствовать и жалеть
11. Жизнь станет невыносимой и прийдется все менять, так как в глазах окружающих я окажусь намного ниже,
чем сейчас.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
1. Я не смогу продолжать лежать на диване и жить в иллюзиях, что я "царь горы"
2. Я не потеряю часть друзей, не согласных идти к лучшей жизни
3. Меня не будут критиковать
4. Мне не прийдется преодолевать препятствия и менять себя
5. Мне не прийдется учиться эффективно контактировать с другими людьми
И кроме этого...
6. Я не потеряю статус удобного и бесконфликтного человека, который всем нравится
7. Меня не перестанут жалеть, сочувствовать, оказывать внимание и "делать скидку" на "не повезло

8. Я не потеряю статус "хорошей дочки", которой гордятся родители

• Что не случится, если я не достигну цели?
1. Я не объеду весь мир
2. Я даже не узнаю о всех своих возможностях
3. Я не получу обеспеченную жизнь и все бонусы из нее вытекающие
4. Я буду пахать сама без помощников и уставать все больше
5. Я буду ограничена в возможности передвижения по миру
6. Я буду вынуждена выбирать все самое дешевое и некачественное
А также...
7. Я не перестану суетиться
8. Я продолжу терять много времени впустую, а оно не бесконечно
9. Я не перестану жалеть себя
10. Я не перестану искать одобрения везде и всегда


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, стоит, пора выбираться из болота и двигаться вперед к лучшей жизни,
потому что в старой уже до оскомины все известно и жизнь начинает превращаться в кому.
И тут что-то мало уверенности и намерения. Вы точно хотите что-то изменить?
Дополните пункты, в которых я сделал замечания и обратите внимание на свои внутренние ощущения и переживания. Как относительно самой цели, так и относительно остальных пунктов.

Цель стоит моих усилий, потому что тот уровень, которого я достигла к сегодняшнему дню -
это все еще уровень выживания с главной иллюзией - "А вот когда-нибудь.... все сказочно поменяется само"
И окружение у меня точно такое же, которое постоянно меня тянет назад в "безопасность", мы утешаем друг друга иллюзиями,
чтобы "не ранить больно" и не "потерять друга".
А собственно жизнь еще и не начиналась, и осознание этого - это осознание абсолютной несвободы,
зависимости от обстоятельств. Жизнь меня "тащит" куда-то, а я хочу выбирать каждый момент жизни.
И я даже вижу тот берег куда надо прыгнуть, но привычка рассказывать себе сказки все еще сильна.

Уже хорошо, чувствуется некоторое количество полученных в процессе откровений. Добавьте ответы на вопросы, выделенные синим и будет почти готово!

0

#131 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 27 Март 2017 - 16:16

Участник_25

Результат. 1 Чего я хочу достичь?

Я, Наташа, хочу стать и быть профессиональным фитнес тренером, успешно работать в индустрии спорта и фитнеса и зарабатывать достаточное количество денег для обеспеченной жизни моей семьи.
Добавьте "меня и моей семьи", а то складывается впечатление, что это Вы делаете как бы не совсем для себя. А стоит совсем для себя...

Остальное прекрасно! Поздравляю с успешным завершением этого этапа. Бежим дальше :thank_you2:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#132 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Март 2017 - 20:09

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ


Участник_25

Результат. 1 Чего я хочу достичь?

Я, Наташа, хочу стать и быть профессиональным фитнес тренером, успешно работать в индустрии спорта и фитнеса и зарабатывать достаточное количество денег для обеспеченной жизни меня и моей семьи.
0

#133 Пользователь офлайн   Данил Радецкий 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 27 Март 2017 - 22:25

Очень хорошо. Этап почти пройден.
Теперь, с новыми знаниями и дополненным пониманием процесса, повторите пункт 7 "Так стоит ли цель моих усилий? И почему?" и опишите подробно визуализацию, которую представляете себе.

Сообщение отредактировал Данил Радецкий: 27 Март 2017 - 22:29

0

#134 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Март 2017 - 23:26

Николаева Людмила
Результат
1. Чего я хочу достичь?
Я, Жанна, хочу стать и быть женщиной, способной влюбиться и создать семью с достойным, любящим меня мужчиной, способным совершенствоваться.

Признаки
2. Как я узнаю, что я достигла этого?
Что я увижу?
Я увижу, мир стал ярче.
Я увижу, что окружающие люди по-доброму расположены ко мне.
Я увижу мужчину свой мечты.
Я увижу, что я стала лучше.
Я увижу, что родные относятся ко мне как к взрослой цельной личности.
Что я услышу?
Я услышу искреннее восхищение в свой адрес от окружающих меня людей.
Я услышу, что интересные мужчины хотят знакомиться со мной.
Я услышу, любимый мужчина предлагает мне руку и сердце.
Я услышу этот мир, других людей.
Я услышу, что мой мужчина любит меня.
Что я почувствую?
Я почувствую любовь к себе.
Я почувствую который из мужчин именно мой.
Я почувствую любовь и нежность к своим родным.
Я почувствую доверие к людям.
Я почувствую ,что я довольна свои выбором.
Я почувствую, что отлично вписалась в этот мир.
Что я пойму?
Я пойму что я представляю собой.
Я пойму, что я влюблена.
Я пойму этот мир хоть немного.
Я пойму как строить отношения.
Я пойму зачем нужно доверять.

Условия
3. Где мне это желательно и необходимо?
В России, Германии, Австрии, Швейцарии, Австралии, Канаде, Америке, Англии.
Когда?
В 2017 году.
Как?
Легко и непринужденно.
С кем?
С достойным мужчиной. Белой рассы.
Нежелательно:
В арабских странах. При участии родных.
С кем? С глупыми агрессивными людьми.

Средства
4. Что для этого мне нужно?
Мне нужно полюбить себя.
Мне нужен достойный, влюбленный в меня мужчина.
Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Моя нерешительность. Что я могу сделать? Прекратить идти на поводу чужого мнения, а принимать свои собственные решения.
Мои сильные стороны:
Умение привлечь внимание.
Моя общительность - легко вступаю в беседу.
Целеустремленность - достижение своего.
Мои ценности - через которые, как через фильтр пропускаю увиденное, услышанное.
Мои слабые стороны:
Суетность - когда очень волнуюсь, начинаю суетиться, все валится из рук. Это выглядит смешно.
Нерешительность - торможу, когда стоит действовать.

Ограничения
5. Почему я не достигла этого результата раньше?
Из-за моей критичности и недоверия к мужчинам.

Последствия
6. Что произойдет, если я достигну этой цели?
Я поверю в себя.
Я буду способна любить.
Я буду способна принять любовь.
Я буду доверять своему мужчине.
Я буду счастливее.
Что случится, если я не достигну цели?
Разочарование в себе.
Неспособность принять мужскую любовь.
Отсутствие полноценного секса.
Недоверие к мужчинам.
Одиночество.
Что хорошего не случится, если я достигну цели?
Моя свобода станет несколько ограниченной.
Иногда так классно побыть одной, когда тебя никто не трогает.
Не станет возможности полениться столько, сколько сейчас.
Что не случится,если я не достигну цели?
Я буду неспособной полюбить.
Я буду неготова к полноценным отношениям с мужчиной.
Не будет полноценного секса.
Не будет возможности создать нормальную семью.
Не будет ярких красок в жизни.
Не будет собственного развития как женщины.
8. Стоит ли цель моих усилий? Почему?
Стоит. Потому что я буду жить в другом мире. Мире, где будет присутствовать моя любовь. У меня появится возможность создать семью, где будут любовь, уважение, поддержка. Потому что это изменит меня в лучшую сторону.
9. Визуализация
Увидела себя со стороны, почему-то, сидящей за своим рабочим столом, и в области груди у меня светится большой распускающийся цветок, он прям движется. Бледно-голубой такой лотос и белый свет от него. Интересно. Но вот упорно так и представляется. Меня устроила эта картинка)
А на пунктах, что пойму, почувствую и т.д.везде маячит мужчина и отчего-то тоже на работе. Видимо, я слишком много времени провожу там;)
0

#135 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Март 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияТатьяна Едакина (27 Март 2017 - 01:59) писал:

Участник_20

1. Результат
Я, Участник_20, хочу стать и быть уравновешенным человеком, который умеет вести себя спокойно, когда ему возражают
Здесь имя стоит пропускать или вместо него ставить временный ник в Забеге. В тетради для себя пишите своё имя.

2. Признаки
Как я узнаю, что я этого достигла?
Здесь нужно описать компоненты, из которых будет состоять Ваше умение спокойно себя вести во время возражений - что Вы будете делать, видеть, слышать, чувствовать, думать/знать.
Что я увижу
Скрытый текст

1. Я увижу согласие в глазах моего оппонента с моим мнением.
2. Уважение в глазах клиентов.
3. Мои спокойные и счастливые глаза в зеркале.
4. Удивленные глаза моего мужа: "Ты теперь не псих?"
5. Я увижу решение вопросов такими путями, каких раньше из-за гнева увидеть не могла.
6. Я увижу как конфликтная ситуация перестает быть таковой.
7. Я увижу улыбку на лице моего собеседника.

Вы описали факты, которые могут быть следствием разных действий и решений. Как же именно вы определите, что уже умеете вести себя спокойно, когда Вам возражают? Что в этот момент Вы будете видеть?

Что я услышу
1. Благодарность клиентов за мою работу и работу моей организации.
2. Уважительные слова моего мужа о том, что я стала уравновешенной и спокойно реагирую на возражения мне.
3. Уважительные слова моих работников о том, что корабль нашей фирмы вышел в большое плаванье благодаря моему умению спокойно вести переговоры.
4. Восхищение моих друзей, знакомых о том, что я научилась бесконфликтному общению.
5. Слова моей мамы о том, что я стала уравновешенной.


По каким звукам вы определите, что уже умеете вести себя спокойно, когда Вам возражают? Что в этот момент Вы будете слышать?
1. Это будут слова: "Да, Участник_20, Вы правы!"
2. Я услышу мой голос: "Да, уважаемый оппонент, я готова разобраться в Вашем вопросе."
3. Я услышу мой голос: "Давайте определим конечные цели нашего разговора"
4. Я услышу свои слова: "Мы все разные и это очень хорошо: мы можем учиться друг у друга"

Что я почувствую
1. Улучшение самочувствия.
2. Легкость в работе, общении с клиентами.
3. Легкость в общении с людьми на бытовом уровне.
4. Я почувствую, что все мои психа-саматические проявления болезней закончились. Их нет! Нет приступов астмы, желудок работает исправно, не скачет давление, я не расчесываю себя до одури, поясницу не клинит.
5. Я почувствую силы идти дальше к новым высотам.
6. Я почувствую крылья за спиной.



По каким именно ощущениям, чувствам, эмоциям вы определите, что уже умеете вести себя спокойно, когда Вам возражают? Что в этот момент Вы будете чувствовать?
1. Я почувствую как напряжение разрядилось.
2. Я почувствую облегчение в груди.
3. Почувствую благодарность оппонента за то, что все спокойно обсудили.
4. Я почувствую любовь к оппоненту.

Что я пойму
1. Я пойму, что с крыльями легче и быстрее.
2. Что люди, которые мне возражают, они учат меня.
3. Что нужно ценить тех, кто мне возражает, не боится мне возразить, т.к. эти люди помогают мне развиваться.
4. Что все, что я делаю - правильно!
5. Что из конфликтных ситуаций нужно делать выводы, это помогает расти.


По каким мыслям вы определите, что уже умеете вести себя спокойно, когда Вам возражают? Что в этот момент Вы подумаете?



В этот момент я подумаю: "По-моему, оппонент прав. Ну-ка, ну-ка, давай разберемся"
Либо: "О! Это интересно, что он говорит. Почему я раньше об этом не думала?"
Либо: "Точняк! А раньше бы я кааак рявкнула!"

3.Условия.
Где, когда и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда и с кем - нежелательно?
Умение вести себя спокойно, когда мне возражают, необходимо для меня всегда и везде, без исключения: на работе, дома, в социуме.
Стремление обобщить понятно и соблазнительно, и всё же для настройки на цель необходимо уметь разукрупнять информацию.
Пропишите до семи ответов на каждый вопрос -
- желательно: где? когда? (в какие периоды времени) с кем?
1. С моими клиентами по рабочим вопросам в рабочее время.
2. С людьми в социуме: в школе, где учатся мои дети при при общении с педагогами и детьми.
3. Дома при общении с детьми и мужем.
4. Смешно, но это обязательное условие при общении с моими козами (они только по-хорошему понимают, в противном случае можно и под зад получить)
5. При общении с людьми на улице, в офисах, на дороге, в магазине, больнице, банке, в очереди.
6. При общении с правоохранительными органами, с представителями ГИБДД, с контролирующими органами.

- нежелательно: где? когда? с кем?
1. С моими клиентами (да и вообще с любыми людьми), которые пытаются влезть в мою личную жизнь (здесь можно и рявкнуть)
2. С хамом на дороге, во дворе, в такси, когда ты понимаешь, что все предыдущие старания урегулировать конфликт мирным путем безуспешны. Здесь нужно "наехать".
3. Когда нужно погасить истерику моей дочери.
4. Когда в больнице на тебя не обращают внимания.
5. Когда упертая тетка при регистрации на рейс заставляет снять спящего ребенка с коляски, чтобы взвесить коляску и отдать в багаж, тут нужно рявкнуть: "Коляска под борт!"
6. При дрессировке собаки.
7. Когда нужно привести в чувства старшего сына: он использует политику: "Да", но делает только 10% Тогда я рычу: "За базар отвечай! Пообещал - делай!"

В жизни есть и ситуации, где уместно одно, и ситуации, где уместно другое.

4. Средства.
Что для этого мне необходимо и /или желательно - какие-такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и, что я могу предпринять по этому поводу?
Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели?
Нужно идти вперед без остановки. Важно помнить, что цель достижима и стоит потраченных на нее усилий.

Ресурсы, которые есть:
1. Несгибаемая воля, когда я иду к цели. Поможет мне добиться спокойной реакции, когда мне возражают.
2. Высокая работоспособность позволит мне, несмотря на мою большую загруженность на работе и в домашнем хозяйстве успешно пройти забег.
3. Быстрая обучаемость позволит мне пройти забег, научиться вести себя спокойно, когда мне возражают.
4. Желание изменить себя позволит мне добиться поставленной цели.
5. Высокая скорость принятия решений. Это поможет мне быстро отреагировать, но уже не вспышкой гнева, а молниеносно проанализировав ситуацию, спокойно разрешить ее.
6. Умение анализировать ситуации и извлекать из них уроки поможет мне при возникновении конфликтной ситуации вспомнить: Где-то я это уже видела. Ага! Здесь нужно не поддаваться на провокацию. Перевожу все в спокойное русло.
7. Умение взглянуть на себя со стороны позволит при анализе ситуации понять, все ли я сделала, чтобы отреагировать спокойно? Извлечь уроки для следующего раза.
Как можно использовать эти ресурсы? Как именно они помогут Вам вести себя спокойно, когда Вам возражают.

Ресурсы, которых не хватает:
1. Сосредоточенность. Нужно во время себя ловить, когда начинаю отвлекаться. Контроль собственного поведения поможет приобрести этот ресурс.
2. Сдержанность. Нужно во время себя слышать. Мой внутренний голос всегда говорит: "Нет! Стоп!" Кто бы его слушал все время!
3. Терпение. Это поможет обрести несгибаемая воля. Она заставит терпеливо двигаться вперед.
Как можно обрести эти необходимые ресурсы?

Слабые стороны
Мне нужно все и сразу! Я - асфальтовый каток, едущий со скоростью 100 км/час. Я не вдаюсь в детали и лечу стремглав к цели. Я вижу цель, и мне во что бы то ни стало, хочется ее достичь.
Быстро впадаю в гнев, не терплю возражений.
Гнев разрушает все на своем пути как стихия.

Мне нужно научиться работать с гневом. Сейчас, когда я начала это делать, моя часть, отвечающая за гнев, трансформируется, умнеет и преподносит мне новые сюрпризы, оправдывая проявления гнева: ты защищалась, тебя несправедливо пытались обидеть и т.п.
Уже хорошо, что Вы почувствовали/осознали, что это гневаетесь не вся Вы. Что можно было бы с этим сделать?
С Гневом нужно работать. Я сегодня весь день показывала своему гневу, как хорошо, когда я договариваюсь с людьми. Если хочется повернуть ситуацию в свою сторону, просто ищи решения! Они приходят. И, куда более приятно чувствовать себя не опустошенной (как после вспышки гнева), а наполненной, довольной, что ситуация наконец-то разрешилась.

5. Ограничения.
Почему я не достигла этого результата раньше?
Ха! Да я даже и знать не знала, что то, что меня бесит, когда мне возражают, мешает мне жить, что это оправляет мою жизнь и на пике может разрушить все, чего я добилась в жизни.

Что мне мешало? Собственное тщеславие, которое говорило: ты - сильная женщина! Ты талантливый бизнесмен (заметьте: не бизнесвумен). Тебя боятся ТАКИЕ люди! Ты выстроишь на подоконник любую организацию! Все у тебя по струнке! Кто захочет меняться? Да, никто! Вот и сейчас мой гнев лютует, не давая меняться: дни бегут за днями, часы за часами. А мой гнев выстраивает так пространство и время , чтобы у меня не появилось ни минуточки, чтобы идти в сторону перемен.
Что можно было бы с этим сделать?
Нужно договариваться со своей частью, которая отвечает за гнев, показывать ей, что лучше спокойно реагировать. Это менее затратно по энергии. А, если нужно кого-то прижать, то есть другие мирные рычаги и они куда сильнее прижимают необходимых товарищей.
6. Последствия.
1. Что произойдет, если я достигну этой цели?
1. Я почувствую себя счастливым человеком.
2. Я смогу адекватно оценивать происходящее.
3. У меня пройдут психа-саматические заболевания.
4. Я смогу управлять моей жизнью, а не мой гнев.
5. Увеличится количество клиентов, обслуживающихся в моей организации.
6. Увеличится поток денег, приходящих ко мне.
А что нежелательное может случиться при или после достижения цели?
И сразу же определите, что с этим можно сделать, чтобы не мешало.
Я могу переборщить с мирным урегулированием и пытаться мирно реагировать на возражения тогда, когда уже пора показать зубы. Здесь необходимо четко представлять, где это нужно, а где нет. В этом поможет анализ ситуаций.
2. Что случится, если я не достигну цели?
1. Гнев будет нарастать.
2. Психо-саматические заболевания из ремиссии перейдут в активную фазу и появятся новые.
3. Я потеряю друзей.
4. В конце концов я разрушу свою жизнь.
А что хорошего случится при недостижении цели? - здесь поищите вторичные выгоды в недостижении цели.
И сразу же определите, что с этим можно сделать, чтобы не мешало.
Я быстрей смогу решать вопросы, реагируя ярко и агрессивно. Это все по наезженной, но бывают и последствия. Мирный путь куда длиньше, но отдача больше и для мозга есть работа.
3. Что хорошего не случится, если я достигну цели.
1. Я уже не буду чувствовать себя львицей, которой боятся перечить. За то я буду чувствовать себя мудрой львицей, которая решает всё мирным путем, но при необходимость может и рявкнуть.
2. Меня перестанут бояться :(( Конечно ценно! Некоторые вопросы решаются сами собой за счет моей репутации зверя: со мной выбирают не связываться и уступают. Это процентов 50 решенных вопросов без моего участия. Например: Когда у моих сотрудников не получается добиться чего-то от сторонних организаций уже знающих меня, они спрашивают: "Вас переключить на руководителя?" В большинстве случаев это уже не нужно. Хорошо, попробую теперь на уважении к моему бизнесу проехать. Думаю, получится. Я уже выбрала бесконфликтный путь, начала практиковать. Буду реализовывать.
Что с этим можно сделать, чтобы не мешало?
Чем для Вас ценно то, что Вас боятся? Это правда ценно?

4. Что не случится, если я не достигну цели?
1. Не случится новой светлой полосы в моей жизни, нового витка.
2. Не разрастется мой бизнес, не увеличится его доходность.
Здесь мы определяем чрезмерные желания, которые также мешают достигать целей: когда что-то так нестерпимо желаешь, что даже не можешь действовать - когда мысли "а вдруг не получится?" парализуют. Если таких сверх-желаний нет, то оставьте эти ответы.
Если сверх-желания есть, то напишите, что с ними можно сделать, чтобы не мешали делать конкретные шаги.
Не знаю я про сверхжелания. То ли их у меня нет, то ли то, что мне хочется, у меня всегда появляется. Правителем Вселенной быть не хочу, Президентом тоже не хочу. Остальное все по порядку возьму, если мне это надо будет.
7. Ценность.
Так стоит и цель моих усилий? Почему?
Конечно стоит! Потому что, когда я смогу вести себя спокойно, когда мне возражают, то произойдет следующее:
1. Я смогу трезво оценивать ситуацию.
2. Я буду вызывать уважение к себе оппонентов, которые возражают мне.
3. Мое здоровье прийдет в норму и конфликтные ситуации не смогут вызвать у меня приступ астмы, остановить работу желудка, заблокировать поясницу, вызвать зуд.
4. Увеличится количество клиентов в моей организации, оплачивающих от 100 000 рублей в месяц за обслуживание.
Хорошо.

8. Визуализация.
Визуализация прошла успешно. Все цивильно: офис в самом центре города с панорамными окнами, где из каждого окна виден новый город. Вид такой, что захватывает дух: все дороги открыты перед тобой, ты как будто паришь над ними (поэтому я и сняла этот офис на самом деле). Шикарный кабинет: столы из ясеня, кожаные кресла и диван. Кресло для посетителя похоже на трон. Этим я показываю клиенту, как он дорог для меня. Я спокойно разговариваю с моим конфликтным клиентом. Я все объясняю и клиент понимает меня.
Вот другой клиент, во втором офисе, пусть не таком шикарном. Здесь я тоже спокойно объясняю и говорю, почему я считаю так, а не иначе. Объясняю спокойно, без агрессивных выпадов. - Опишите больше деталей Вашего нового состояния-поведения. Как именно это происходит? Как именно это Вам удалось?
На встречу я прихожув красивомнаряде: буть то платье или костюм. Все подобрано идеально: обувь, сумка, перчатки, украшения. Безупречный макияж, Хвост, скрученный вдвое у основания шеи, кончики волос немного вьются. Смотрится аккуратно и очень мило. Т.к. клиенты, к которым я пришла, мужчины, такой вид мне дает уже 25% их согласия с моей точкой зрения. Теперь, пока не началось совещание, я спрашиваю их о проведенных выходных, их семьях, делаю комплименты. Мужчинам нравится завязавшийся разговор, и директор организации предлагает всем чудный чай, лично привезенный из Китая. Мы все соглашаемся. Еще 25% у меня есть. Секретарь приносит нам чай, мы обсуждаем его вкусовые качества. Атмосфера дружественная. Разговор начинаю я. Я предоставляю отчет о проделанной работе, вручая каждому из четырех учредителей подробный отчет. Объясняю, что значит та или иная графа. Теперь я вношу предложения. Не хотите так? Хорошо. У меня в запасе еще три предложения. Выбирайте лучшее или все сразу. Да, да! Это принесет прибыль! Это интересно и я готова курировать выполнение программы. Мужчины приходят к обоюдному согласию с моим мнением, выбирая все три варианта. Один вариант не подошел. Ничего страшного: я не могу сама видеть весь рабочий процесс. Это хорошо, что учредители такие умные люди. Мне нравится с вами работать. Лесть подкупает. Совещание окончено. Все улыбаются. У меня новый заказ.
Вот директор завода, он не доволен постоянным контролем, тем, что я держу его под лупой. Я спокойно объясняю, что этого требуют учредители, спрашивая, как бы он поступил, будь он учредителем. Он соглашается. - Опишите больше деталей Вашего нового состояния-поведения. Как именно это происходит? Как именно это Вам удалось?
Я решила подружиться с директором завода. Немного сочувствие к его тяжелой работе, внимания к условиям труда, слушаю рассказ о том, как он провел выходные, рассказываю, как мы провели семьей. Прошу помочь мне в достижении общих целей по работе завода. "Мы вместе в одной лодке" - не устаю повторять я. "Только вместе мы сможем воплощать глобальные идеи. И вот, у меня появился новый поклонник. Мы хохочем во время беседы, общаемся в вотсапе не только по работе, но и делимся мнениями об обычной жизни. Все очень просто: нужно дружить!
Вот специалист отдела кадров, которая раньше от страха передо мной только покорно мычала. Теперь она живо обсуждает со мной как лучше трудоустроить рабочих, чтобы нас не оштрафовали контролирующие органы, какие поощрения делать рабочим, что дарить тем, кто уходит в декрет. Как именно действуете Вы в этой ситуации? - разглядите детали Вашего нового состояния-поведения.
В этой ситуации я общаюсь только по телефону (специалист отдела кадров на заводе в другом городе). Я поговорила с ней о детях, мы похохотали, как мы вместе с детьми делаем уроки. Я поинтересовалась, когда она хочет уйти в отпуск и предложила сделать это в июле, когда тепло, а вторую половину догулять в августе. А потом мы перешли к делу, У меня появился новый сторонник. Она перестала меня бояться, т.к. я больше не веду себя агрессивно.
Сначала мы болтали с дочерью и готовили овсяные печенья (она очень любит готовить). За приготовлением мы обсудили ее новый наряд, который мы будем шить вместе ко дню бантиков. Я хвалю дочь за то, что она привела в порядок ее комнату. Мы вместе хохочем над нашими кошками, снимая на камеру телефона, как они играют. Потом мы садимся за стол, чтобы попробовать свежие печенья с молоком наших коз.
Вот мы сидим за обеденным столом с дочерью, и я ей объясняю, как лучше себя вести, чтобы не было конфликтов со старшими братьями. Она понимает меня и, счастливая вскакивает со стула, оббегает стол, обнимает меня за шею и говорит: "Мамочка, я так тебя люблю!" - Опишите больше деталей Вашего нового состояния-поведения. Как именно это происходит? Как именно это Вам удалось?
Вижу старшего сына, довольного беседой со мной. Сначала я восхищаюсь его настойчивостью в занятиях спортом. Обращаю внимание на его мышечный корсет. С восхищением трогаю мышцы. Сын доволен и расслаблен. Теперь я настойчиво прошу сделать обещанное, говоря, что я себя чувствую обманутой и ненужной, когда прошу помощи, но не получаю. Сын довольный идет выполнять обещанное. - Опишите больше деталей Вашего нового состояния-поведения. Как именно это происходит? Как именно это Вам удалось?
Со средним сыном мы обсуждаем книжку, которую о неохотно читает. Я объясняю, что, если ты будешь уметь читать хорошо, не торопясь, то сможешь понять суть написанного. Это очень нужно, например, в квэсте. А давайте сходим в квэст, но при условии, что средний сын будет читать нам задания и объяснять. Мы едем в квэст. Довольные возвращаемся домой и договариваемся, что теперь он каждый день читает по 30 страниц. Он соглашается.
Вижу среднего сына, который понял, на сколько необходимо читать книжки.- Опишите больше деталей Вашего нового состояния-поведения. Как именно это происходит? Как именно это Вам удалось?


Чем больше деталей о себе Вы разглядите, тем больше информации Вы сообщите бессознательному о том, какие именно изменения Вы намерены осуществить.

Сообщение отредактировал Участник_20: 28 Март 2017 - 22:32

0

#136 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Март 2017 - 01:56

Ситалёв Денис Львович

РЕЗУЛЬТАТ 1.

Я, Игорь, хочу стать и быть мужчиной, который уверен в себе, в своих силахи способностях, способен принять себя, свои достоинства и успехи, равно как и свои недостатки, неудачи, и ошибки, способен их исправлять.


ПРИЗНАКИ 2. Что увижу?
- я вижу, как оказываю поддержку моей жене на пути ее личностного и профессионального развития
- я вижу, как, на собственном примере, учу детей спокойно и уверенно вести себя в любых ситуациях
- я вижу мою семью, беззаботно и радостно, проводящими отпуск и каникулы вместе на Мальдивах
- я вижу, что мои отношения с женой наполнены взаимным доверием
- я вижу, как на меня внимательно и с интересом смотрит аудитория на крупной конференции, где я успешно выступаю с презентацией

Что услышу?
- я слышу свой уверенный голос, который несет в себе мое чувство само-уважения, и который резонирует в сердцах слушателей на частоте доверия и согласия
- я слышу как моя жена с легкостью делится со мной своими чувствами и мыслями и я отвечаю ей взаимностью
- я слышу как радостно о своих успехах рассказывают мне мои дети, как с гордостью и уверенностью в себе говорят они о решенных задачах, как откровенно делятся со мной своими переживаниями и просят о поддержке, если это необходимо
- я слышу как мое руководство благодарит меня за уверенно проведенные переговоры, которые принесли успех компании

Что я почувствую?
- я чувствую радость от принятия себя
- я чувствую прилив душевных сил, после снятия психологических зажимов
- я чувствую приятную лёгкость в груди
- я чувствую сильное желание действовать здесь и сейчас
- я чувствую себя лидером, ведущим свою семью за собой, к благополучию

Что я пойму?
- я пойму, что быть уверенным в себе мужчиной значительно лучше, чем прятаться за маской виноватого мальчика
- я пойму, что полностью заслуживаю быть счастливым и благополучным
- я пойму, что я есть в прошлом, настоящем и будущем, что я есть единое целое и в этом моя истинная сила
- я пойму, что я могу добиться всего чего пожелаю и что возможно, для достижения чего у меня есть необходимые ресурсы и способности,что пойдет на пользу мне, моей семье и обществу

УСЛОВИЯ 3.

Желательно.
Где? В доме, где я живу с семьей, в офисе, где я работаю, в местах, где я бываю один или с семьей, в странах и городах, куда я езжу отдыхать или в командировки по работе
Когда? Начиная с Августа 2017 года
С кем? С женой, с детьми, с соседями и с коллегами по работе

Не желательно.
Где? В регионе с плохими условиями жизни для меня и моей семьи (опасно или пагубно для психологического или физиологического здоровья)
Когда? Начиная с Марта 2017 года
С кем? С людьми, которые наносят вред мне или моей семье

СРЕДСТВА 4.

Есть:
- достаточно крепкое физиологическое здоровье > позволяет выдерживать нагрузки забега
- острый и пытливый ум > позволяет получать и применять знания, которые необходимы для достижения цели
- целеустремленность > позволяет направлять силы надостижение цели
- 1-2 часа час в день для личного развития

Не хватает:
- концентрации на приоритетных задачах > (угроза) > можно сойти с дистанции и не достигнуть цели > (как восполнить?)> с заранее определенной периодичностью (1 раз в день) оценивать статус текущих задач и добавлять новые, делегировать по мере возможности второстепенные задачи, выявлять и устранять проблемы, мешающие достижению цели
- знаний и умений (опыта) в области психотерапии > (угроза) > неоптимальный расход сил и энергии на пути к достижению цели > (как восполнить?) > находить и изучать информационные ресурсы по психотерапии, вырабатывать навыки использования изученных техник
- силы воли > (угроза) > внутреннее психологическое сопротивление может помешать добиться намеченной цели > (как восполнить?) > делить задачу на части и добиваться успешного их завершения, закреплять положительную обратную связь и -формировать поток из маленьких успехов

Нужно усилить:
- спокойствие, когда не получается сразу выполнить задачу >(как усилить?) > дышать свободно и глубоко, находить и расслаблять физиологические напряжения
- творческое вдохновение > (как усилить?) > отпустить себя, дать мыслям и чувствам течь свободно и легко ложиться на бумагу
- физиологическая бодрость > (как усилить?) > начать высыпаться, принимать контрастный душ, делать физическую зарядку
- состояние потока (ощущения, что все что ты делаешь, делается без усилий, как будто плывешь в потоке событий и наблюдаешь за этим со стороны) > (как усилить?) > изучить и применить техники вхождения в поток, а также, по возможности, оградить себя от факторов, нарушающих это состояние

SWOT
Сильные стороны:
- Физиологическое здоровье > мое тело выступает как помощник для достижения моей цели
- Острый и пытливый ум > я легко могу разобраться и научиться тому, что поможет мне добиться моей цели
- Целеустремленность > помогает продолжать движение к достижению моей цели, даже если разум колеблется или находится в замешательстве, ориентирует мои действия, мысли и чувства в едином направлении, увеличивает совокупный эффект от успехов
- 1-2 часа в день для личного развития > необходимо для получения знаний, выработки и применения навыков, полезных для достижения цели

Слабые стороны:
- Беспокойство ума > (опасность) > отвлекаюсь отрешения приоритетных задач в пользу менее важных, можно сойти с дистанции и недостигнуть цели > (что предпринять?) > с заранее определенной периодичностью (1 раз в день) оценивать статус текущих задач и добавлять новые, делегировать по мере возможности второстепенные задачи, выявлять и устранять проблемы, мешающие достижению цели
- Недостаточная сила воли > (опасность) > могу бросить начатое, не довести до конца, сославшись на собственную слабость > (что предпринять?) > делить задачу начасти и добиваться успешного их завершения, закреплять положительную обратную связь и формировать поток из маленьких успехов
- Склонность к само-бичеванию > (опасность) > блокирует часть психологических сил и замедляет общий прогресс на пути к достижению моей цели > (что предпринять?) > поверить в себя, использовать техники работы с частями
- Недостаток знаний и умений (опыта) в области психотерапии > (опасность) > неоптимальный расход сил и энергии на пути к достижению цели > (что предпринять?) > находить и изучать информационные ресурсы по психотерапии, вырабатывать навыки использования изученных техник
- Недостаток силы воли > (опасность) > внутреннее психологическое сопротивление может помешать добиться намеченной цели > (как восполнить?) > делить задачу на части и добиватьсяуспешного их завершения, закреплять положительную обратную связь и формировать поток из маленьких успехов

ОГРАНИЧЕНИЯ 5.
- Потому что получал вторичные выгоды, будучи неуверенным всебе (жалость, снисходительность) > (решение) > добиваться уважения к себе своими мыслями и поступками
- Потому что не осознавал насколько сильно качество моей жизни может быть улучшено > (решение) > концентрироваться на улучшении качества моей жизни
- Потому что был зациклен на работе > (решение) > перестать использовать работу как щит от самого себя
- Потому что был занят тем, чтобы не стать похожим на тех, кто мне не нравится, тем самым двигался прямо-противоположно от себя > (решение)> принять себя, определить свои недостатки и методично трансформировать их в достоинства за счет своих сильных сторон
- Потому что занимался переживанием и сожалением о своем прошлом, совершенных ошибках и неудачах > (решение)> использовать психотехнологии по принятию себя
- Потому что боялся взглянуть правде в глаза > (решение) > быть честным с самим собой, ведь только так можно начать жить по-настоящему

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.

Что случится, если я достигну цели?
- Я стану цельной личностью и смогу достичь своего благополучия
- Я перестану прятать ту часть себя, которой я стыдился, и тратить на это свои силы и смогу направить их на улучшение моей жизни и жизни моей семьи
- Я разблокирую свой дух и добьюсь его полного выздоровления
- Я стану успешным архитектором программных продуктов


Что случится, если я не достигну цели?
- Я буду все более болезненно переживать свои ошибки,закроюсь в себе и окончательно потеряю контакт с женой, детьми и друзьями

- Моя семья будет страдать
- Я буду заслуживать жалости от окружающих и не смогу радоваться жизни
- Я деградирую психологически и духовно
- Я стану посредственным специалистом в своей отрасли и не буду испытывать удовлетворение от жизни

Что
(хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

- Люди не будут помогать мне из жалости
- Я не буду бесцельно проводить время
- Я не буду браться только за простые задачи
- Я не буду переживать об ошибках, вместо того, чтобы исправлять их
- Я не буду думать о том, что могло бы быть если бы я был уверен в себе
- Я не буду прятаться под панцирем виноватого мальчика

Что не случится, если я не достигну цели?
- Я не стану благополучным человеком
- Я не обрету уверенность в себе
- Я не улучшу жизнь себе и своей семье
- Я не почувствую себя цельной личностью
- Я не воспитаю уверенных в себе детей
- Я не смогу помогать жене

ЦЕННОСТЬ 7.

Моя цель - стать и быть мужчиной, который уверен в себе, в своих силах и способностях, способен принять себя, свои достоинства и успехи, равно как и свои недостатки, неудачи, и ошибки, способен их исправлять - стоит того, чтобы быть достигнутой потому, что это залог моего личного счастья, счастья моей семьи и моего духовного здоровья, она приносит пользу мне, как личности, устраняет внутренние проблемы и открывает доступ к заблокированному потенциалу на пути дальнейшего духовного развития, а также приносит пользу моей семье и идет на благо обществу.
Скрытый текст

0

#137 Пользователь офлайн   Денис Ситалев 

  • Специалист Института инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 Декабрь 14

Отправлено 28 Март 2017 - 08:07

Просмотр сообщенияУчастник_24 (28 Март 2017 - 01:56) писал:

Ситалёв Денис Львович

РЕЗУЛЬТАТ 1.

Я, Игорь, хочу стать и быть мужчиной, который уверен в себе, в своих силахи способностях, способен принять себя, свои достоинства и успехи, равно как и свои недостатки, неудачи, и ошибки, способен их исправлять.


ПРИЗНАКИ 2. Что увижу?
- я вижу, как оказываю поддержку моей жене на пути ее личностного и профессионального развития
- я вижу, как, на собственном примере, учу детей спокойно и уверенно вести себя в любых ситуациях
- я вижу мою семью, беззаботно и радостно, проводящими отпуск и каникулы вместе на Мальдивах
- я вижу, что мои отношения с женой наполнены взаимным доверием
- я вижу, как на меня внимательно и с интересом смотрит аудитория на крупной конференции, где я успешно выступаю с презентацией

Что услышу?
- я слышу свой уверенный голос, который несет в себе мое чувство само-уважения, и который резонирует в сердцах слушателей на частоте доверия и согласия
- я слышу как моя жена с легкостью делится со мной своими чувствами и мыслями и я отвечаю ей взаимностью
- я слышу как радостно о своих успехах рассказывают мне мои дети, как с гордостью и уверенностью в себе говорят они о решенных задачах, как откровенно делятся со мной своими переживаниями и просят о поддержке, если это необходимо
- я слышу как мое руководство благодарит меня за уверенно проведенные переговоры, которые принесли успех компании

Что я почувствую?
- я чувствую радость от принятия себя
- я чувствую прилив душевных сил, после снятия психологических зажимов
- я чувствую приятную лёгкость в груди
- я чувствую сильное желание действовать здесь и сейчас
- я чувствую себя лидером, ведущим свою семью за собой, к благополучию

Что я пойму?
- я пойму, что быть уверенным в себе мужчиной значительно лучше, чем прятаться за маской виноватого мальчика
- я пойму, что полностью заслуживаю быть счастливым и благополучным
- я пойму, что я есть в прошлом, настоящем и будущем, что я есть единое целое и в этом моя истинная сила
- я пойму, что я могу добиться всего чего пожелаю и что возможно, для достижения чего у меня есть необходимые ресурсы и способности,что пойдет на пользу мне, моей семье и обществу

УСЛОВИЯ 3.

Желательно.
Где? В доме, где я живу с семьей, в офисе, где я работаю, в местах, где я бываю один или с семьей, в странах и городах, куда я езжу отдыхать или в командировки по работе
Когда? Начиная с Августа 2017 года
С кем? С женой, с детьми, с соседями и с коллегами по работе

Не желательно.
Где? В регионе с плохими условиями жизни для меня и моей семьи (опасно или пагубно для психологического или физиологического здоровья)
Когда? Начиная с Марта 2017 года Если регион и условия желательные, то в марте 2017 все равно не желательно? Когда не желательно в любом случае?
С кем? С людьми, которые наносят вред мне или моей семье

СРЕДСТВА 4.

Есть:
- достаточно крепкое физиологическое здоровье > позволяет выдерживать нагрузки забега
- острый и пытливый ум > позволяет получать и применять знания, которые необходимы для достижения цели
- целеустремленность > позволяет направлять силы надостижение цели
- 1-2 часа час в день для личного развития

Не хватает:
- концентрации на приоритетных задачах > (угроза) > можно сойти с дистанции и не достигнуть цели > (как восполнить?)> с заранее определенной периодичностью (1 раз в день) оценивать статус текущих задач и добавлять новые, делегировать по мере возможности второстепенные задачи, выявлять и устранять проблемы, мешающие достижению цели
- знаний и умений (опыта) в области психотерапии > (угроза) > неоптимальный расход сил и энергии на пути к достижению цели > (как восполнить?) > находить и изучать информационные ресурсы по психотерапии, вырабатывать навыки использования изученных техник
- силы воли > (угроза) > внутреннее психологическое сопротивление может помешать добиться намеченной цели > (как восполнить?) > делить задачу на части и добиваться успешного их завершения, закреплять положительную обратную связь и -формировать поток из маленьких успехов

Нужно усилить:
- спокойствие, когда не получается сразу выполнить задачу >(как усилить?) > дышать свободно и глубоко, находить и расслаблять физиологические напряжения
- творческое вдохновение > (как усилить?) > отпустить себя, дать мыслям и чувствам течь свободно и легко ложиться на бумагу
- физиологическая бодрость > (как усилить?) > начать высыпаться, принимать контрастный душ, делать физическую зарядку
- состояние потока (ощущения, что все что ты делаешь, делается без усилий, как будто плывешь в потоке событий и наблюдаешь за этим со стороны) > (как усилить?) > изучить и применить техники вхождения в поток, а также, по возможности, оградить себя от факторов, нарушающих это состояние

SWOT
Сильные стороны:
- Физиологическое здоровье > мое тело выступает как помощник для достижения моей цели
- Острый и пытливый ум > я легко могу разобраться и научиться тому, что поможет мне добиться моей цели
- Целеустремленность > помогает продолжать движение к достижению моей цели, даже если разум колеблется или находится в замешательстве, ориентирует мои действия, мысли и чувства в едином направлении, увеличивает совокупный эффект от успехов
- 1-2 часа в день для личного развития > необходимо для получения знаний, выработки и применения навыков, полезных для достижения цели

Слабые стороны:
- Беспокойство ума > (опасность) > отвлекаюсь отрешения приоритетных задач в пользу менее важных, можно сойти с дистанции и недостигнуть цели > (что предпринять?) > с заранее определенной периодичностью (1 раз в день) оценивать статус текущих задач и добавлять новые, делегировать по мере возможности второстепенные задачи, выявлять и устранять проблемы, мешающие достижению цели
- Недостаточная сила воли > (опасность) > могу бросить начатое, не довести до конца, сославшись на собственную слабость > (что предпринять?) > делить задачу начасти и добиваться успешного их завершения, закреплять положительную обратную связь и формировать поток из маленьких успехов
- Склонность к само-бичеванию > (опасность) > блокирует часть психологических сил и замедляет общий прогресс на пути к достижению моей цели > (что предпринять?) > поверить в себя, использовать техники работы с частями
- Недостаток знаний и умений (опыта) в области психотерапии > (опасность) > неоптимальный расход сил и энергии на пути к достижению цели > (что предпринять?) > находить и изучать информационные ресурсы по психотерапии, вырабатывать навыки использования изученных техник
- Недостаток силы воли > (опасность) > внутреннее психологическое сопротивление может помешать добиться намеченной цели > (как восполнить?) > делить задачу на части и добиватьсяуспешного их завершения, закреплять положительную обратную связь и формировать поток из маленьких успехов

ОГРАНИЧЕНИЯ 5.
- Потому что получал вторичные выгоды, будучи неуверенным всебе (жалость, снисходительность) > (решение) > добиваться уважения к себе своими мыслями и поступками
- Потому что не осознавал насколько сильно качество моей жизни может быть улучшено > (решение) > концентрироваться на улучшении качества моей жизни
- Потому что был зациклен на работе > (решение) > перестать использовать работу как щит от самого себя
- Потому что был занят тем, чтобы не стать похожим на тех, кто мне не нравится, тем самым двигался прямо-противоположно от себя > (решение)> принять себя, определить свои недостатки и методично трансформировать их в достоинства за счет своих сильных сторон
- Потому что занимался переживанием и сожалением о своем прошлом, совершенных ошибках и неудачах > (решение)> использовать психотехнологии по принятию себя
- Потому что боялся взглянуть правде в глаза > (решение) > быть честным с самим собой, ведь только так можно начать жить по-настоящему

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.

Что случится, если я достигну цели?
- Я стану цельной личностью и смогу достичь своего благополучия
- Я перестану прятать ту часть себя, которой я стыдился, и тратить на это свои силы и смогу направить их на улучшение моей жизни и жизни моей семьи Что будете делать вместо прятания?..
- Я разблокирую свой дух и добьюсь его полного выздоровления
- Я стану успешным архитектором программных продуктов


Что случится, если я не достигну цели?
- Я буду все более болезненно переживать свои ошибки,закроюсь в себе и окончательно потеряю контакт с женой, детьми и друзьями

- Моя семья будет страдать
- Я буду заслуживать жалости от окружающих и не смогу радоваться жизни
- Я деградирую психологически и духовно
- Я стану посредственным специалистом в своей отрасли и не буду испытывать удовлетворение от жизни

Что
(хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

- Люди не будут помогать мне из жалости
- Я не буду бесцельно проводить время
- Я не буду браться только за простые задачи
- Я не буду переживать об ошибках, вместо того, чтобы исправлять их
- Я не буду думать о том, что могло бы быть если бы я был уверен в себе
- Я не буду прятаться под панцирем виноватого мальчика

Что не случится, если я не достигну цели?
- Я не стану благополучным человеком
- Я не обрету уверенность в себе
- Я не улучшу жизнь себе и своей семье
- Я не почувствую себя цельной личностью
- Я не воспитаю уверенных в себе детей
- Я не смогу помогать жене

ЦЕННОСТЬ 7.

Моя цель - стать и быть мужчиной, который уверен в себе, в своих силах и способностях, способен принять себя, свои достоинства и успехи, равно как и свои недостатки, неудачи, и ошибки, способен их исправлять - стоит того, чтобы быть достигнутой потому, что это залог моего личного счастья, счастья моей семьи и моего духовного здоровья, она приносит пользу мне, как личности, устраняет внутренние проблемы и открывает доступ к заблокированному потенциалу на пути дальнейшего духовного развития, а также приносит пользу моей семье и идет на благо обществу.
Скрытый текст



Поздравляю, вы уже на пути к достижению вашей цели! Это здорово!
Сделайте последний штрих и переходите на следующий этап! :good: :good: :good:
Ситалёв Денис Львович
Психолог-психотерапевт

+7(965)217-6939
sitalev.ru
VK
0

#138 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 28 Март 2017 - 09:59

Участник_18

Не нашел к чему придраться - все прописано просто отлично! Так держать! Бежим дальше :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#139 Пользователь офлайн   Людмила Николаева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 28 Март 2017 - 19:33

Участник_9
1. Чего я хочу достичь?
Я, Жанна, хочу стать и быть женщиной, способной влюбиться и создать семью с достойным, любящим меня мужчиной, способным совершенствоваться.

Признаки
2. Как я узнаю, что я достигла этого?
Обратите внимание, что здесь вы описываете задание из момента, когда уже достигли свою цель!!! ( Из задания к 4 этапу : Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?)

Что я увижу?
Я увижу, мир стал ярче. ***А так он не яркий?
Я увижу, что окружающие люди по-доброму расположены ко мне. ***Причем тут другие люди?
Я увижу мужчину свой мечты. Хорошо
Я увижу, что я стала лучше. ***Значит в вашем, теперешнем состоянии, вы не познакомитесь с мужчиной? надо что-то улучшать?
Я увижу, что родные относятся ко мне как к взрослой цельной личности. ***Причем тут родные?
Что я услышу?
Я услышу искреннее восхищение в свой адрес от окружающих меня людей.
***То-же самое. Привязываем цель к восхищению в свой адрес от людей!
Я услышу, что интересные мужчины хотят знакомиться со мной.
***Причем тут другие. Вы же не из момента выбора смотрите, а из момента, когда уже выбрали своего)
Я услышу, любимый мужчина предлагает мне руку и сердце. Хорошо
Я услышу этот мир, других людей.***А так вы его не слышите?
Я услышу, что мой мужчина любит меня. ***Как вы это услышите?
Что я почувствую?
Я почувствую любовь к себе. ***Тут вообще непонятно: любовь к себе от кого - от мужчины или свою к себе?
Я почувствую который из мужчин именно мой. ***То-же самое, внимательно читаем задание.Вы же не стадию выбора мужчины отрабатываете, а свою цель!!!
Я почувствую любовь и нежность к своим родным. ***Причем тут родные ? Вы их что, без этого не любите?
Я почувствую доверие к людям. ***Опять про людей, а сейчас что - у вас доверия к людям нет? Зачем вы опять привязываете свою цель к доверию к людям?
Я почувствую ,что я довольна свои выбором. Хорошо.
Я почувствую, что отлично вписалась в этот мир. ***Переписываем. Причем тут мир. А так вы не вписываетесь?
Что я пойму?
Я пойму что я представляю собой. ***Опять не-то. Опять только о себе. Например: что я пойму что встретила мужчину, который любит меня и хочет со мной жить долго и счастливо.
Я пойму, что я влюблена. Хорошо.
Я пойму этот мир хоть немного. ***Не то. А так вы его не понимаете?
Я пойму как строить отношения. ***Не то. Опять сначала съем рыбу, а потом научусь ее ловить)
Я пойму зачем нужно доверять. ***Не то. А так не доверяете?

Условия ( УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?)
3. Где мне это желательно и необходимо?
В России, Германии, Австрии, Швейцарии, Австралии, Канаде, Америке, Англии. ***Конкретно только эти страны?
Когда?
В 2017 году.
Как?
Легко и непринужденно. ***Мало, более подробно нужно. Например : хочу встретить его случайно, влюбиться с первого взгляда, стать для него единственной, венчаться и пр.
С кем?
С достойным мужчиной. Белой расы. ***Про мужчину нужно подробнее расписать. Например : хронических больных тоже рассматриваем?
Нежелательно:
В арабских странах. При участии родных.
С кем? С глупыми агрессивными людьми. ( Здесь описываем все, что нежелательно. Внимательно читаем задание ! Где, когда, как и с кем нежелательно?)

Средства
4. Что для этого мне нужно? Опять ! Внимательно читаем задание! СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Мне нужно полюбить себя. Опять вам нужно себя полюбить. Это не средства! Средства : это - общительность, умение поддержать разговор, умение нравиться мужчинам и пр.
Мне нужен достойный, влюбленный в меня мужчина.
Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Моя нерешительность. Что я могу сделать? Прекратить идти на поводу чужого мнения, а принимать свои собственные решения. ***Тут непонятно нерешительность в чем конкретно? Как это к вашей цели относиться? Нерешительность в том, чтобы самой познакомиться с понравившемся мужчиной? тогда например, научиться самой знакомиться без стеснения.

Мои сильные стороны:
Умение привлечь внимание.*** И что это позволяет вам?
Моя общительность - легко вступаю в беседу *** И что это позволяет вам?
Целеустремленность - достижение своего. ***В чем конкретно? Например: целеустремленность - я активна в поиске новых знакомств и умею поддерживать длительные и доверительные отношения...Опять читаем внимательно задание! Из задания : Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие!)
Мои ценности - через которые, как через фильтр пропускаю увиденное, услышанное. ***Тут вообще не поняла. Это хорошо или плохо?
Мои слабые стороны:
Суетность - когда очень волнуюсь, начинаю суетиться, все валится из рук. Это выглядит смешно. ***И что? Это всегда так при понравившемся мужчине или как?
Нерешительность - торможу, когда стоит действовать. ***В каких конкретно ситуациях и что из этого получается? И это все??? Обязательно нужно писать все свои слабые стороны и как вы их собираетесь компенсировать???

Ограничения
5. Почему я не достигла этого результата раньше? Что мешало и что останавливало???
Из-за моей критичности и недоверия к мужчинам. (И все? Это правда?)

Последствия
6. Что произойдет, если я достигну этой цели?
Я поверю в себя.
Я буду способна любить. ***Кого?
Я буду способна принять любовь. *** Чью?
Я буду доверять своему мужчине.
Я буду счастливее. (Здесь получается, что вы сейчас в себя не верите, не любите, не можете сейчас принять любовь и пр. Что хорошего произойдет - если вы достигнете цели : например я буду проводить выходные и праздники с любимым мужчиной! Я смогу....Переписываем задание, что произойдет, если я достигну своей цели ? вспоминаем цель...
Что случится, если я не достигну цели?
Разочарование в себе.***потому что я останусь одна?
Неспособность принять мужскую любовь. Тут непонятно - мы разве способность прорабатываем?
Отсутствие полноценного секса. ***А разве полноценный секс невозможен без замужества?
Недоверие к мужчинам.***Так сейчас у вас доверие есть? А если не познакомитесь, пропадет?
Одиночество. ***Распишите более подробно как это отразиться на вас. Например: одиночество : я останусь одна и буду одна проводить выходные и праздники.
Что хорошего не случится, если я достигну цели?
Моя свобода станет несколько ограниченной.
Иногда так классно побыть одной, когда тебя никто не трогает.
Не станет возможности полениться столько, сколько сейчас.
Что не случится, если я не достигну цели?
Я буду неспособной полюбить.
Я буду не готова к полноценным отношениям с мужчиной.
Не будет полноценного секса.
Не будет возможности создать нормальную семью.
Не будет ярких красок в жизни.
Не будет собственного развития как женщины.***(А разве вы как женщина только в семье способны развиваться? И полноценный секс только в семье возможен? Опять все в общем. Переписываем - что не случиться, что можно делать вдвоем.. Например: не случаться совместные поездки в отпуск, счастливого семейного счастья не случиться и пр.)
8. Стоит ли цель моих усилий? Почему?
Стоит. Потому что я буду жить в другом мире. Мире, где будет присутствовать моя любовь. У меня появится возможность создать семью, где будут любовь, уважение, поддержка. Хорошо. Потому что это изменит меня в лучшую сторону. А вы точно в этом уверены?

9. Визуализация
Увидела себя со стороны, почему-то, сидящей за своим рабочим столом, и в области груди у меня светится большой распускающийся цветок, он прям движется. Бледно-голубой такой лотос и белый свет от него. Интересно. Но вот упорно так и представляется. Меня устроила эта картинка)
А на пунктах, что пойму, почувствую и т.д.везде маячит мужчина и отчего-то тоже на работе. Видимо, я слишком много времени провожу там;)

Вы так визуализировали, что получается, что вы хотите расти и развиваться на рабочем месте. И мужчина маячит в отдельной картинке, тоже на работе ( и вас там рядом нигде нет), я правильно поняла?

Читаем внимательно задание и вспоминаем цель! Я, Жанна, хочу стать и быть женщиной, способной влюбиться и создать семью с достойным, любящим меня мужчиной, способным совершенствоваться.
2. Создайте чёткий образ или идею этой цели. Создайте максимально полную мысленную картину будущей ситуации – в точности такой, какой вы хотите её видеть. Вам следует думать о ней в настоящее время как об уже осуществлённой желаемым образом. Представьте все ваши самые смелые мечты по максимуму!!! КАК БУДТО ЭТО УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ!! Вы замужем за достойным мужчиной, который способен совершенствоваться! Как бы нарисуйте себя в этой ситуации таким, каким вы хотите в ней быть, затем включите в ситуацию столько деталей, сколько сможете. Вместе с тем рекомендую помнить пример с мясокомбинатами: давайте себе определённую свободу вариантов. Ещё один комментарий-напоминание: представляйте себя в этой картинке со стороны.

Напоминаю принципы правильной визуализации результата:
• видеть себя,
• как бы со стороны,
• достигшего цели,
• подняв глаза под углом 15-20°,
• и закрыв их.
Визуализируем так, чтобы картинка вам понравилась на все 100%.

И опишите визуализацию в тетрадку.
Переделываем задание . Жду корректировок
0

#140 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Март 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияДенис Ситалев (28 Март 2017 - 08:07) писал:

УСЛОВИЯ 3.
Желательно.
Где? В доме, где я живу с семьей, в офисе, где я работаю, в местах, где я бываю один или с семьей, в странах и городах, куда я езжу отдыхать или в командировки по работе
Когда? Начиная с Августа 2017 года
С кем? С женой, с детьми, с соседями и с коллегами по работе
Не желательно.
Где? В регионе с плохими условиями жизни для меня и моей семьи (опасно или пагубно для психологического или физиологического здоровья)
Скрытый текст

Когда? Когда что-либо или кто-либо может приности вред мне или моей семье.
С кем? С людьми, которые наносят вред мне или моей семье

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
Что случится, если я достигну цели?
- Я стану цельной личностью и смогу достичь своего благополучия
Скрытый текст

- Я буду уверен в себе и смогу направить все свои силы на улучшение моей жизни и жизни моей семьи
- Я разблокирую свой дух и добьюсь его полного выздоровления
- Я стану успешным архитектором программных продуктов



Сообщение отредактировал Участник_24: 28 Март 2017 - 22:00

0

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему