Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 11 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 11 Июля Прояснение жизни

#121 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:04

Просмотр сообщенияУчастник_19 (12 Июль 2016 - 17:01) писал:

Тут можно объединить три в одно:
- уверенность в себе, т.е. знать меру своих возможностей
- стремление к познанию нового, учиться новому ( уметь извлекать уроки, ошибки из происходящих вокруг меня ситуаций, уметь понимать людей и просто быть благодарным за новых знакомых)

У Вас есть модели , примеры таких поведний и состояний?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#122 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:21

Линга Шванене


Имею и хочу иметь
Семью
***добавьте –„свою“ (семью), ведь не родительскую.
Имею свою семью.
хотя мне бы хотелось чтобы супруга взяла мою фамилию, мы неоднократно обсуждали этот вопрос, пока она не готова это сделать, сошлись на том , что она как только почувствует сделает это сама без моего нажима.


Стремление к самопознанию и поиску своего вектора в этой жизни
*** попробуйте заменить слово „вектор“, а то вашему Бессознательному неясно чего вы ищете. (Бессознательному надо объяснять как 5-летнему ребенку)

Стремление к самопознанию и поиску своего направления движения в этой жизни



Способности и желания к изучению иностранных языков
*** способности и желания еще не означают, что их вы используете. Как у вас на самом деле с этим?

На данный момент я полтора года изучаю немецкий язык сейчас у меня уровень А2, мне нравится Германия, я по возможности там бываю, у меня там живут родственники, мне бы хотелось в будущем приобрести там недвижимость )
В дальнейшем хочу попробовать себя в изучении китайского языка как новый необычный опыт, я думаю на данный момент этот язык может пригодиться и профессиональной деятельности.





Не имею, но хочу иметь
Занятия, находящиеся в ладу с моим внутренним миром, приносящее достаточный доход, позволяющее реализовывать задуманные цели и идеи и позволяющее проводить достаточное время с семьёй.
Детей
Комфортный загородный дом рядом с водоёмом
Навык чётко и структурировано выражать свои мысли
Больше понимания со стороны супруги
***здесь неясное слово“больше“- насколько больше? Здесь важнее, что вы получите, когда супруга будет вас домтаточно понимать. Поправьте.

Достаточного понимания со стороны супруги(это в том числе касается и фамилии)

Навык быстрого чтения с анализом и синтезом полученной информации
Круг общения больший чем на данный момент
***Больший насколько? Какой круг общения вы хотите иметь? Здесь возможно вам важно не только количество…

Хотелось бы иметь круг общения, в котором можно было бы конструктивно и плодотворно обсуждать не только профессиональные вопросы, но и вопросы касающиеся жизненной ориентации и в целом построения "жизненного проекта" как главного проекта человека

Возможность более детально планировать жизнь на длительный срок(от года)
*** возможность то вы имеете, а чего не хватает для того, чтобы планировать? Уточните.

Не хватает занятия(бизнеса работы), которое было бы достаточно востребованно и приносило достаточный для моих нужд доход, то занятие которое есть возможность планировать на год вперёд.

Иимею, но не хочу иметь
Материальный достаток не позволяющий реализовать желаемые цели
***если ваши желаемые цели те, которые перечислили вышеб то – хорошо.
Энергетические провалы мешающие самореализации(приступы лени в неподходящий момент)
Бесполезные ссоры с женой и близкими мне людьми
Желание и необходимость поучать близких "правильной" жизни
Скучную не устраивающую по уровню дохода работу
Раздражительность в неподходящий момент
*** какие моменты вам неподходящие? Уточните.
Например при вождении автомобиля, при неконструктивном споре с женой по поводу вопроса требующего спокойного осмысления, а не эмоционального порыва

Некрасивый почерк и слова паразиты в речи
0

#123 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:28

Участник_24
Ответ принят. Переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#124 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:40

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (12 Июль 2016 - 17:04) писал:

У Вас есть модели , примеры таких поведний и состояний?


Нет. И то что мне кажется этим, лишь какая то пародия. А откуда её можно взять, как представить?

Сообщение отредактировал Участник_19: 12 Июль 2016 - 17:41

0

#125 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияУчастник_19 (12 Июль 2016 - 17:40) писал:

Нет. И то что мне кажется этим, лишь какая то пародия. А откуда её можно взять, как представить?

Когда Вы не знаете чего достичь , как Вы узнаете что достигли?
Откуда взять? - примеры каких-то людей, из окружения, из фильма, из книги, из СМИ. Может человек Вам и не нравится в целом, но, в той области, поведении, состояния, которого Вы хотите достичь этот человек пример для Вас.

Сообщение отредактировал Марат Фазылов: 12 Июль 2016 - 17:47

Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#126 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:42

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (12 Июль 2016 - 17:47) писал:

Когда Вы не знаете чего достичь , как Вы узнаете что достигли?
Откуда взять? - примеры каких-то людей, из окружения, из фильма, из книги, из СМИ. Может человек Вам и не нравится в целом, но, в той области, поведении, состояния, которого Вы хотите достичь этот человек пример для Вас.

Являюсь мастером, хотя таковым себя да же не считаю. Был в командировке, на промысле на котором я работал недавно поставили молодого начальника. Да же при его молодом возрасте, у него были все задатки начальника, умение управлять, заставлять работать, ставить на место. Да он в целом вообще мне не нравится. Но в плане быть уверенным, и управлении очень да же подходит. В его сравнении я увидел и своего местного начальника, и что удивительно эти же качества есть у моего отца, вот только он не пошёл в начальника а ударился в духовенство.
Но пускай я возьму все характеристики с молодого начальника, как мне представить то, его умение управления людьми? Тогда лучше написать хочу научиться уметь копировать характеры некоторых людей, т.е. для знакомства с девушками, посмотреть тех кто с ними лучше общается, и так же общаться с ними, ну так же в управлении людьми, уметь разглядеть как другие мастера управлют работниками.
0

#127 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:44

Просмотр сообщенияУчастник_19 (12 Июль 2016 - 18:42) писал:

Являюсь мастером, хотя таковым себя да же не считаю. Был в командировке, на промысле на котором я работал недавно поставили молодого начальника. Да же при его молодом возрасте, у него были все задатки начальника, умение управлять, заставлять работать, ставить на место. Да он в целом вообще мне не нравится. Но в плане быть уверенным, и управлении очень да же подходит. В его сравнении я увидел и своего местного начальника, и что удивительно эти же качества есть у моего отца, вот только он не пошёл в начальника а ударился в духовенство.
Но пускай я возьму все характеристики с молодого начальника, как мне представить то, его умение управления людьми? Тогда лучше написать хочу научиться уметь копировать характеры некоторых людей, т.е. для знакомства с девушками, посмотреть тех кто с ними лучше общается, и так же общаться с ними, ну так же в управлении людьми, уметь разглядеть как другие мастера управлют работниками.

Главное, чтобы в Вашей голове была калька, пример , модель, чего Вы хотите иметь в своей жизни. Этого достаточно.
Когда, Вы это сделали, буду считать, что Этап выполнен.
Встречаемся на следующем Этапе.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#128 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:38

Лаврёнова Наталья

:hi:
Как и договорились пересмотрел всё еще раз с перепиской на бумаге и выношу в печатный текст... NEW

ИМЕЮ И ХОЧУ ИМЕТЬ

- Способность воплощать свои реально желаемые цели.
- Любимых, любящих и здоровых детей , внуков и близких.
- Физическое здоровье и хорошее самочувствие
- Способность любить, быть нежным, чутким весёлым и романтичным.
- Желание хотеть многого и готовность достигать.
- Всеобъемлющую любовь и восторженность миром и людьми.
- верную . умную, надежную, физически здоровую и ( наверное еще пока) любимую жену
- Свой уютный мною самим продуманный дом на берегу озера полного рыбы, диких птиц и диких самостоятельных животных
- Хороших искренних и честных друзей .
- Свой устойчивый бизнес, компанию с дружной командой.
- Неиссякаемый внутренний источник романтики и жизнелюбия.
- Чувство прекрасного в искусстве, архитектуре музыке, живописи и природе.
- способность чувствовать женские тайные желания и удовлетворять предвосхищая

НЕ ИМЕЮ , НО ХОЧУ ИМЕТЬ

- Независимость во всем от присутствия/отсутствия женской нежности и женского внимания..т.к. наиболее страя зависимость проявляется именнос этой сфере...
- Независимость в построении своих желаний и целей во всем и во всех видах Деятельности..
- Свой набор вариантов и сценариев долгой и счастливой жизни в здравии мире и радости во взаимопонимании с любимыми. родными и близкими мне людьми.
- Устойчивое желание и свободное время для творчества в музыке, вокале, живописи, керамистике и ковке металла.
- Устойчивое желание и свободное время для занятия ежедневной зарядкой, спортом в тренировках выносливости, тренировках боевым навыкам самозащиты, тренировкам саморегуляции и новым возможностям физического тела..
- Непоколебимую уверенность в том. что ВСЕ ЭТО нужно МНЕ ЛИЧНО
- Уверенность в том. что я и мои дела и результаты зачем-то/кому-то тоже нужны и важны, что это не только моя прихоть и моего полёта фантазии..
- Дом на Юге у теплого моря на самоОкупаемой финансовой основе большой с возможностью принимать в гости любимых людей и близких друзей.
- Продуманную реально воплощаемую систему автономного жизнеобеспечения для своей семьи в полном составе на основе хуторского экопоселения на земле с личным подсобным хозяйством ..что в последствии должно стать основой родового поместья..
- Способность летать без технических средств и приспособлений..

ИМЕЮ НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ

- Не уверенность в своих физических способностях защитника любимых и близких( даже стал владельцем оружия)
Не уверенность в ценности себя в этом мире , среди своих близких и любимых мной в ценности своих результатов и действий..( до состояния чувства вины за потраченное время на личный отдых и уж точно за неудачные результаты- ведь такое бывает тоже)
- частая смена настроения из-за блуждающей неуверенности
- Поверхностность в суждениях( пояснял)
- Обостренную потребность и даже зависимость настроения( и как следствие влияние на уверенность в сторонуНЕ.) от проявления женского внимания и более того нежности..
- Нерешительность в ситуациях выбора...
- Влияние нерешительности в моменты планирования времени и планирования Деятельности вообще
- Глубокое постоянное состояние поиска какой-то женщины взаимно пылкой и нежной..

НЕ ИМЕЮ и НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ

- Хронических болезней Неизлечимых болезней у себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Войны вокруг себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Злых и подлых врагов вокруг себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Потери веры в себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Конечной точки развития и пребывания в этой жизни
- Потери веры в добро.

Сообщение отредактировал Участник_32: 12 Июль 2016 - 20:56

0

#129 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:44

НАДЕЖДА ЛЮБИМОВА

ИзображениеУчастник_22 (Сегодня, 09:14) писал:

НАДЕЖДА ЛЮБИМОВА
ИМЕЮ И ХОЧУ ИМЕТЬ
1. Надежного Любящего партнера по жизни (Любимый Мужчина)
2. Возможности (время и деньги) учиться, развиваться познавать новое
3. Стройное изящное тело
4. Родных людей, всегда готовых прийти на помощь, поддержать морально и материально, любящих меня искренне.
5. умение вкусно и полезно готовить

ИМЕЮ, НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ
1.Неудовлетворенность собой (стеснение себя, неверие в свои силы и способности, часто уничижение себя ради пользы других) А вы уверены, что другим польза от этого? Говорить "нет" умеете?
Когда действительно нужно-не умею.Можно перефразировать на: неумение говорить "нет" когда это действительно мне нужно
2. Частые вспышки необоснованного гнева, лень, подавленного состояния Понимаете, почему это происходит? Вы же задавливаете себя ради других, вот и прорывается наружу! А если бы вы умели говорить "нет", то что бы изменилось в этом плане? Это умение дало бы мне внутренне спокойствие, здоровый пофигизм и возможность направить эти силы и внимание на что-то более полезное для себя---- и как следствие всего этого, наверное, радость каждого дня.


3. в физическом здоровье: сколиоз, близорукость
4. Холодность в интимной жизни
5.страх потери близких людей (частые внезапные картинки где-то в голове о потере близких)
6. страх отсутствия достаточно денег Непонятно, поясните. Достаточно для чего?
Скорее страх нищеты
7. страх проблем со здоровьем, при которых невозможна полноценная желаемая жизнь Как-то замысловато, а если попроще и своими словами? Чего конкретно боитесь?Паралич, кома, потеря зрения/слуха
8.страх смерти (частые внезапные картинки несчастных случаев со мной)
9. детскость в поведении (обидчивость, интонации, усмешки, взгляд) будто я младше окружающих

НЕ ИМЕЮ, НО ХОЧУ ИМЕТЬ
1.умение ладить с людьми разных профессий, положений, возрастов
2. друзей-единомышленников Единомышленников в чем?Единомыслие-когда интересно друг с другом общаться на самые разные темы, когда хочеться вместе ездить на отдых, вместе семьями отмечать праздники и другие важные события, когда хочеться помогать друг другу и поддерживать при необходимости, иметь одинаковые понятия дружбы, семьи.
3.понимание смысла своей жизни Это о чем конкретно? Смысл жизни - в самой жизни, вы какой-то другой смысл хотите найти, или это о призвании? Или цель своей жизни хотите найти...Расшифруйте.Да, я хотела сказать о желании понять свое призвании и определить главную цель своей жизни.

4.собственное жильё
Можно заменить? на:<работа(мне больше нравится слово "деятельность), приносящая мне удовольствие и доход, на который я смогу приобрести собственное жилье Да, хорошо))
5.умение радоваться тому, что имею и вообще жизни(оптимизм)
6. быть мудрой женой, дочерью, сестрой. Стать мудрой мамой Мудрость. Взрослость?
Мудрость-я имею ввиду чуткость к настроениям/состояниям своим и родных людей. Умение быть понятной для других и понимать(чувствовать) других. Вы еще сильнее хотите себя давить в угоду другим? здесь "понимать" - значит просекать в какой ситуации хотят мной поманипулировать, а в какой например реально просят помощи,

7.осознание своих желаний (желание хотеть) Возможно, понять, чего хочу Я, на самом деле?..кроме того, чтобы соответствовать желаниям других... Да-да, именно СВОИХ желаний осознание.
8. частые страхи\тревоги ( новых людей, начальства на работе, новых деятельностей, новых желаемых стилей в одежде, выражать свои мысли, просить помощи) Вы это хотите иметь? Исправьте, пожалуйста.удалила этот пункт вовсе

НЕ ИМЕЮ И НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ
отсутствие близких и родных людей напишите проще - что значит, отсутствие?Одиночество
отсутствие друзей и знакомых Вы боитесь с ними поссориться или боитесь одиночества? Поясните.Да, одиночество.
отсутствие денег Вообще? Вы боитесь нищеты или чего конкретно?Да, нищеты.
бессмысленное существование(отсутствие целей, желаний) Вы выше написали, что хотите иметь желание хотеть (п.7), это не есть отсутствие целей и желаний?Противоречие. Удалю этот пункт вовсе-


Подумайте над моими дополнениями, и выполняйте задание 3-го этапа! Изображение
0

#130 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:33

Просмотр сообщенияУчастник_22 (12 Июль 2016 - 20:44) писал:

НАДЕЖДА ЛЮБИМОВА

ИзображениеУчастник_22 (Сегодня, 09:14) писал:

Скрытый текст


Хорошо работаете, хороший взяли темп! Бегите на 3 этап! Изображение
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#131 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:59

Участник_32

:hi:
Как и договорились пересмотрел всё еще раз с перепиской на бумаге и выношу в печатный текст... NEW

ИМЕЮ И ХОЧУ ИМЕТЬ

- Способность воплощать свои реально желаемые цели.
- Любимых, любящих и здоровых детей , внуков и близких.
- Физическое здоровье и хорошее самочувствие
- Способность любить, быть нежным, чутким весёлым и романтичным.
- Желание хотеть многого и готовность достигать.
- Всеобъемлющую любовь и восторженность миром и людьми.
- верную . умную, надежную, физически здоровую и ( наверное еще пока) любимую жену
- Свой уютный мною самим продуманный дом на берегу озера полного рыбы, диких птиц и диких самостоятельных животных
- Хороших искренних и честных друзей .
- Свой устойчивый бизнес, компанию с дружной командой.
- Неиссякаемый внутренний источник романтики и жизнелюбия.
- Чувство прекрасного в искусстве, архитектуре музыке, живописи и природе.
- способность чувствовать женские тайные желания и удовлетворять предвосхищая

НЕ ИМЕЮ , НО ХОЧУ ИМЕТЬ

- Независимость во всем от присутствия/отсутствия женской нежности и женского внимания..т.к. наиболее страя зависимость проявляется именнос этой сфере...
"Независимость"- это зависимость со знаком (или с частичкой) "НЕ"... А как мы знаем, наше бессознательное эту частичку не воспринимает, попросту пропускает. И что тогда получается? Да, "зависимость во всем..." и т.д. Поэтому переформулируйте эту фразу. Для этого можно подумать, а почему я зависим? Например, у меня есть зависимость от мороженого. Что я получаю при этом? Или можно спросить по-другому. Чего я лишусь, когда я не смогу есть мороженого. Я лишусь удовольствия, прятного ощущения холодка на языке, расслабленности, наслаждения, приятного времяпровождения во время вкушения этого лакомства. А что мне это дает по большому счету? Расслабленность, удовольствие от жизни, ощущение приятности жизни, пусть только несколько минут, но дает. А что же мне надо, чтобы не испытывать тяги к мороженному? Получается испытывать удовольствие от жизни, чувствовать сладость жизни, желательно каждого мгновения, т.е. жить в моменте здесь и сейчас и получать от этого удовольствие и тогда такая сильная зависимость от мороженого уйдет. Я буду относиться к нему спокойно. Значит я хочу стать и быть человеком, который способен испытывать радость, удовольствие от жизни, жить в моменте здесь и сейчас, наслаждаться жизнью, всеми ее проявлениями, получая максимум пользы и удовольствия от жизни как таковой.

Если Вы вдруг станете независимым от женской нежности... То не знаю, понравится Вам это или нет... Ведь можно стать совсем независимым, не интересующимся ей, бесчувственным даже... Тогда точно будете независимы. Подумайте, что дает Вам женская ласка по большому счету, каким Вы хотите стать, когда зависимость уйдет, что будет вместо зависимости и переформулируйте ваше стремление.


- Независимость в построении своих желаний и целей во всем и во всех видах Деятельности..
Такое же замечание. Что Вы хотите вместо зависимости? Самостоятельность? Самодостаточность? Уверенность? Что-то еще?
- Свой набор вариантов и сценариев долгой и счастливой жизни в здравии мире и радости во взаимопонимании с любимыми. родными и близкими мне людьми.
- Устойчивое желание и свободное время для творчества в музыке, вокале, живописи, керамистике и ковке металла.
- Устойчивое желание и свободное время для занятия ежедневной зарядкой, спортом в тренировках выносливости, тренировках боевым навыкам самозащиты, тренировкам саморегуляции и новым возможностям физического тела..
- Непоколебимую уверенность в том. что ВСЕ ЭТО нужно МНЕ ЛИЧНО
"Непоколебимую" - тоже подберите другую фразу без отрицания.
- Уверенность в том. что я и мои дела и результаты зачем-то/кому-то тоже нужны и важны, что это не только моя прихоть и моего полёта фантазии..А кому они могут быть нужны? Зачем Вам нужно, чтобы это было кому-то нужно? Ведь есть люди, дела которых были оценены только после их, извините, смерти. При жизни этих гениев не понимали. Но что-то заставляло их творить, они действовали изнутри, с каким-то внутренним желанием и стремлением к чему-то. Не знаю к чему... Может самореализация, самоосуществление, показать "я так вижу", "я так чувствую"... Зачем Вам обязательно быть чье-то одобрение и согласие на Вашу деятельность? Они знают что-то лучше Вас? Или в чем причина такого стремления?
- Дом на Юге у теплого моря на самоОкупаемой финансовой основе большой с возможностью принимать в гости любимых людей и близких друзей.
- Продуманную реально воплощаемую систему автономного жизнеобеспечения для своей семьи в полном составе на основе хуторского экопоселения на земле с личным подсобным хозяйством ..что в последствии должно стать основой родового поместья..
- Способность летать без технических средств и приспособлений..

ИМЕЮ НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ

- Не уверенность в своих физических способностях защитника любимых и близких( даже стал владельцем оружия)
Не уверенность в ценности себя в этом мире , среди своих близких и любимых мной в ценности своих результатов и действий..( до состояния чувства вины за потраченное время на личный отдых и уж точно за неудачные результаты- ведь такое бывает тоже)
- частая смена настроения из-за блуждающей неуверенности
- Поверхностность в суждениях( пояснял)
- Обостренную потребность и даже зависимость настроения( и как следствие влияние на уверенность в сторонуНЕ.) от проявления женского внимания и более того нежности..
- Нерешительность в ситуациях выбора...
- Влияние нерешительности в моменты планирования времени и планирования Деятельности вообще
- Глубокое постоянное состояние поиска какой-то женщины взаимно пылкой и нежной..

НЕ ИМЕЮ и НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ

- Хронических болезней Неизлечимых болезней у себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Войны вокруг себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Злых и подлых врагов вокруг себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Потери веры в себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Конечной точки развития и пребывания в этой жизни
- Потери веры в добро.

Жду уточнения! :download:
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#132 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Июль 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияНаталья Лаврёнова (12 Июль 2016 - 21:59) писал:

Участник_32

:hi:
Как и договорились пересмотрел всё еще раз с перепиской на бумаге и выношу в печатный текст... NEW

ИМЕЮ И ХОЧУ ИМЕТЬ

- Способность воплощать свои реально желаемые цели.
- Любимых, любящих и здоровых детей , внуков и близких.
- Физическое здоровье и хорошее самочувствие
- Способность любить, быть нежным, чутким весёлым и романтичным.
- Желание хотеть многого и готовность достигать.
- Всеобъемлющую любовь и восторженность миром и людьми.
- верную . умную, надежную, физически здоровую и ( наверное еще пока) любимую жену
- Свой уютный мною самим продуманный дом на берегу озера полного рыбы, диких птиц и диких самостоятельных животных
- Хороших искренних и честных друзей .
- Свой устойчивый бизнес, компанию с дружной командой.
- Неиссякаемый внутренний источник романтики и жизнелюбия.
- Чувство прекрасного в искусстве, архитектуре музыке, живописи и природе.
- способность чувствовать женские тайные желания и удовлетворять предвосхищая

НЕ ИМЕЮ , НО ХОЧУ ИМЕТЬ

- Независимость во всем от присутствия/отсутствия женской нежности и женского внимания..т.к. наиболее страя зависимость проявляется именнос этой сфере...
"Независимость"- это зависимость со знаком (или с частичкой) "НЕ"... А как мы знаем, наше бессознательное эту частичку не воспринимает, попросту пропускает. И что тогда получается? Да, "зависимость во всем..." и т.д. Поэтому переформулируйте эту фразу. Для этого можно подумать, а почему я зависим? Например, у меня есть зависимость от мороженого. Что я получаю при этом? Или можно спросить по-другому. Чего я лишусь, когда я не смогу есть мороженого. Я лишусь удовольствия, прятного ощущения холодка на языке, расслабленности, наслаждения, приятного времяпровождения во время вкушения этого лакомства. А что мне это дает по большому счету? Расслабленность, удовольствие от жизни, ощущение приятности жизни, пусть только несколько минут, но дает. А что же мне надо, чтобы не испытывать тяги к мороженному? Получается испытывать удовольствие от жизни, чувствовать сладость жизни, желательно каждого мгновения, т.е. жить в моменте здесь и сейчас и получать от этого удовольствие и тогда такая сильная зависимость от мороженого уйдет. Я буду относиться к нему спокойно. Значит я хочу стать и быть человеком, который способен испытывать радость, удовольствие от жизни, жить в моменте здесь и сейчас, наслаждаться жизнью, всеми ее проявлениями, получая максимум пользы и удовольствия от жизни как таковой.

Если Вы вдруг станете независимым от женской нежности... То не знаю, понравится Вам это или нет... Ведь можно стать совсем независимым, не интересующимся ей, бесчувственным даже... Тогда точно будете независимы. Подумайте, что дает Вам женская ласка по большому счету, каким Вы хотите стать, когда зависимость уйдет, что будет вместо зависимости и переформулируйте ваше стремление.


Да, соглашусь, что НЕ Зависимость - вариантом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ)). И на лицо отсутствие понимания того ,что в случае исчезновения такового я лишаюсь- А явно чего то ключевого , какого то иного аромата собственной значимости в моей самооценке себя самого, что даёт мне ощущение себя именно как мужчины, а не просто машины( или водителя такой машины) по достижению материальных факторов достатка и комфорта, организатора обеспечения.... Таким образом фраза должна быть такой:
-Положительная и достаточная самооценки себя как мужчины без обязательного участия женского внимания и тем более нежности..

- Независимость в построении своих желаний и целей во всем и во всех видах Деятельности..
Такое же замечание. Что Вы хотите вместо зависимости? Самостоятельность? Самодостаточность? Уверенность? Что-то еще?
- Самодостаточность и самостоятельность в уверенном формулировании своих желаний и целей во всем и во всех видах деятельности.
- Свой набор вариантов и сценариев долгой и счастливой жизни в здравии мире и радости во взаимопонимании с любимыми. родными и близкими мне людьми.
- Устойчивое желание и свободное время для творчества в музыке, вокале, живописи, керамистике и ковке металла.
- Устойчивое желание и свободное время для занятия ежедневной зарядкой, спортом в тренировках выносливости, тренировках боевым навыкам самозащиты, тренировкам саморегуляции и новым возможностям физического тела..
- Непоколебимую уверенность в том. что ВСЕ ЭТО нужно МНЕ ЛИЧНО
"Непоколебимую" - тоже подберите другую фразу без отрицания.
- Спокойную и постоянно ровную уверенность в том, что ВСЁ что делаю Есть моё решение, принято мной и имеет непосредственную ценность для меня самого для моего личного счастья.
- Уверенность в том. что я и мои дела и результаты зачем-то/кому-то тоже нужны и важны, что это не только моя прихоть и моего полёта фантазии..А кому они могут быть нужны? Зачем Вам нужно, чтобы это было кому-то нужно? Ведь есть люди, дела которых были оценены только после их, извините, смерти. При жизни этих гениев не понимали. Но что-то заставляло их творить, они действовали изнутри, с каким-то внутренним желанием и стремлением к чему-то. Не знаю к чему... Может самореализация, самоосуществление, показать "я так вижу", "я так чувствую"... Зачем Вам обязательно быть чье-то одобрение и согласие на Вашу деятельность? Они знают что-то лучше Вас? Или в чем причина такого стремления?
- Уверенность в том, что я и результаты моей любой деятельности имеют ценность в первую очередь для меня самого.
- Дом на Юге у теплого моря на самоОкупаемой финансовой основе большой с возможностью принимать в гости любимых людей и близких друзей.
- Продуманную реально воплощаемую систему автономного жизнеобеспечения для своей семьи в полном составе на основе хуторского экопоселения на земле с личным подсобным хозяйством ..что в последствии должно стать основой родового поместья..
- Способность летать без технических средств и приспособлений..

ИМЕЮ НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ

- Не уверенность в своих физических способностях защитника любимых и близких( даже стал владельцем оружия)
Не уверенность в ценности себя в этом мире , среди своих близких и любимых мной в ценности своих результатов и действий..( до состояния чувства вины за потраченное время на личный отдых и уж точно за неудачные результаты- ведь такое бывает тоже)
- частая смена настроения из-за блуждающей неуверенности
- Поверхностность в суждениях( пояснял)
- Обостренную потребность и даже зависимость настроения( и как следствие влияние на уверенность в сторонуНЕ.) от проявления женского внимания и более того нежности..
- Нерешительность в ситуациях выбора...
- Влияние нерешительности в моменты планирования времени и планирования Деятельности вообще
- Глубокое постоянное состояние поиска какой-то женщины взаимно пылкой и нежной..

НЕ ИМЕЮ и НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ

- Хронических болезней Неизлечимых болезней у себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Войны вокруг себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Злых и подлых врагов вокруг себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Потери веры в себя. своих детей, внуков , любимых и близких.
- Конечной точки развития и пребывания в этой жизни
- Потери веры в добро.

Жду уточнения! :download:

0

#133 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Июль 2016 - 23:08

ТАТЬЯНА ЕДАКИНА

Имею и хочу иметь (то, чем я, к счастью, обладаю)
1. хорошее здоровье, которое позволяет мне жить полноценной жизнью
2. мою любимую семью, надежного и заботливого мужа, чудесную дочь
3. интересных, верных и понимающих друзей-единомышленников
4. машину, которая служит мне верой и правдой
5. удобную и уютную квартиру
6. постоянный материальный доход, достаточный для комфортной жизни
7. возможность свободно тратить деньги на необходимые и желанные покупки
8. душевное равновесие, согласие с собой и окружающими
9. желание учиться, узнавать новое с пользой для себя и близких
10. веру в Бога и свою уникальность

Имею, но не хочу иметь (то, чем я, к несчастью, обладаю)
1. страх потерять уровень своего материального благополучия после выхода на пенсию
2. свою настоящую работу, которая стала для меня скучной (это не несчастье, но на данном этапе моей жизни, то, что исчерпало себя, стало неинтересным)
3. неуверенность в том, что бросив свою настоящую работу, я смогу восполнить денежный поток другим видом деятельности
4. недостаток времени для своего развития и образования
5. лишний вес

Не имею, но хочу иметь (то, чем я, к несчастью не обладаю)
1. красивый, уютный дом для постоянного проживания с библиотекой
2. машину, более мощную и просторную, а также и надежную
3. возможность свободно тратить деньги на путешествия
4. деятельность в свободном выбираемом мной графике, приносящую постоянный доход
5. постоянный доход, в три или более раза больший настоящего
6. свободное время для своего развития и образования

Не имею и не хочу иметь (то, чем я, к счастью, не обладаю)
1. проблем со своим здоровьем и здоровьем своих близких
2. бедность и нищету
0

#134 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 12 Июль 2016 - 23:36

Участник 32

Все остальное хорошо, принимается!
Но здесь стоит еще подумать.

Цитата

Да, соглашусь, что НЕ Зависимость - вариантом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ)). И на лицо отсутствие понимания того ,что в случае исчезновения такового я лишаюсь- А явно чего то ключевого , какого то иного аромата собственной значимости в моей самооценке себя самого, что даёт мне ощущение себя именно как мужчины, а не просто машины( или водителя такой машины) по достижению материальных факторов достатка и комфорта, организатора обеспечения.... Таким образом фраза должна быть такой:
-Положительная и достаточная самооценки себя как мужчины без обязательного участия женского внимания и тем более нежности..



-Положительная и достаточная самооценки себя как мужчины без обязательного участия женского внимания и тем более нежности..
Что значит "положительная и достаточная самооценка себя как мужчины"? Как Вы будете положительно оценивать себя как мужчину? За счет чего? Как Вы поймете, что у Вас достаточная самооценка?

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#135 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Июль 2016 - 00:19

Ковалев Антон
1. имею и хочу иметь:
1. Я здоровая, молодая. Мой организм очень поддерживает меня.
2. Я настоящая : выбираю экологичные для меня и других цели и желания. Лучшие учителя и мудрые наставники. Мне доступна информация и знания о благополучной и счастливой жизни (Ведические учения, центр Ковалева)
3. Многолетняя Любовь и Дружба с удивительными и достойными людьми и Личностями, Мужчинами и Женщинами
4. Хороший муж, Полная семья. Ребенок, совершенный, мой любимейший
5. Я живу в мирном культурном госудастве. Я очень люблю эту страну и свою Родину.
6. Сытая и внешне благополучная жизнь
7. Очень интересное и заманчивое предложения проффессионального и личного развития.
8. Я владелица недвижимости и у меня есть возможность приобрести еще квартиры и ресурсы, чтобы их содержать.
9. Постоянный стабильный финансовый доход, выше среднего в семье. Свой постоянный доход и финансовую поддержку со стороны мужа.
10. Поддержка моей любимой семьи
11. Умение радоваться красоте природы. Возможность восхищаться искусством, архитектурой и талантами других людей.
12. Здоровая живая мама
13. Желание жить благополучной и счастливой жизнь.

2. имею, но не хочу иметь:
1. Лишние 10 кило, боли в пояснице и внизу живота, тонкие ногти, жидкие, тусклые, ломкие волосы
2. Самокритичная, вижу в себе много недостатков: самоедка, я не люблю и не принимаю себя и свою жизнь. Жизненный сценарий «Почти. Так и не!» Непунктуальная , медлительная, жутко боюсь скорости, безответственная. Раздражительная. Агрессивная. Властная. Мой инфантилизм. Самобичевание, самонаказание, низкая самооценкаю Роль жертвы, нежелание брать отсетственность за себя и свою жизнь, отказ взрослеть и чувствовать себя Женщиной
3. Лень, апатия, нежелание жить, так как мои проблемы кажутся нерешаемыми, а цели недостижимыми.
4. Я не умею защищать свои границы и желания
5. Непонимание своей миссии, предназначение
6. Жуткая агрессия к себе, другим, мужу, Этому миру. Слабая нервная система, истеричность из-за собственного бессилия и неумения владеть ситуацией, внутреннее непринятие момента
7. Страх все потерять
8. Разрозненность частей: любовь к мужу и желание уйти от него
9. Отсутствие секса, неудовлетворенность
10. Хамство родственников о отношению ко мне и моей семьи, доходящее до абсурда. Нерешаемые разногласия с ними и мужем.
11. Неудачные беременности и все что с ними связано.
12. Страх сильно заболеть или причинить вред своему ребенку или роду в результате неудачных попыток зачать ребенка.
13. Непоправимые ошибки в воспитании ребенка, боюсь недолюбить, быть плохим примером, вложить в его голову неблагоприятные убеждения
14. Недовольство жилищными условиями и отсутствие достаточных ресурсов для их улучшения
15. Профессиональная нереализованность. Страх перед Богом зарабатывать 5000 Евро в месяц

3. Не имею но хочу иметь
1. Крепкое физическое здоровье (как подробно прописала на бумаге). Мне хватает сил зачать, выносить и родить еще двух детей (мальчика и девочку) естественным способом. И всех своих детей воспитать и вырастить с большим удовольствием здоровыми, счастливыми и благополучными людьми
2. Регулярное посещение (косметолога 2-3 раза в месяц), саморазвитие (умение успешно в моей жизни использовать стратегии успеха от Ковалева.
3. Психическое здоровье (Как подробно прописала на бумаге)
4. Я охотно чувствую себя взрослой Женщиной. Мне нравится быть ответственной за свои решения, действия, взаимоотношения, жизнь. Я чувствую себя хорошим человеком и замечательной мамой, Дочерью, сестрой. Я достаточно делаю для своих родных, чтобы поддерживать с ними дружелюбные вежливые отношения.
5. Я чувствую себя сексуально удовлетворенной женщиной (Подробно на бумаге)
6. Я умею желать, исполнять и получать удовольствие от моих желаний, чувтсвую себя благополучной.
7. Я люблю скорость, чтобы с удовольствием ездить на машине самой. Я могу быть краткой, быстрой, четкой и точной в своих высказываниях и суждениях, намерениях, желаниях, действиях
8. Я верю, что я достойна всего самого лучшего в любой момент в моей жизни. Я верю, что Бог любит меня и желает мне счастья и материального благополучия.
9. Я уверена, я иду правильным путем и благополучно реализую мою миссию. Я понимаю, куда я иду и развиваюсь в моей жизни. Я доверяю себе и течению моей жизни
10. Я люблю и выстраиваю хорошие взаимоотношения к себе, детям, маме, Братьям, мужу, моей жизни. Я умею любить себя и позволяю себе и другим заботиться о себе (Подробно на бумаге)
11. Я уверена в правильности появления моих детей на свет. Я замечательная мама для моих детей (Подробно на бумаге)
12. Я люблю своего, принимаю своего мужа таким какой он есть и я уверена в правильности выбора моего мужа и это так и есть. Я чувствую себя в полной гармонии с моим мужем (Подробно на бумаге)
13. Я люблю близких родственников безусловной любовью и принимаю такими, какие они есть.Они меня уважают и ценят. Мы отдыхаем с ними вместе
14. Я чувствую себя успешной, благополучной, удачно самореализующейся во всех сферах моей прекрасной жизни и мудро отношусь к прошлому

4. не имею и не хочу иметь:
1. Предательство любимых и значимых мне людей
2. Граничащая с убийством Ненависть со стороны родителей, родственников, детей, мамы, значимых для меня людей
3. Значимые люди делают мою жизнь невыносимой, унижают и мучают меня, делают мою жизнь невыносимой. Я так и умру не насладившись счастьем, любовью и гармонией в своей семье и красотой этого мира.
4. Развод. Нелюбимый муж.Муж – моральный урод. Отсутсвие мужа семьи. Потеря мужа: смерть, алкоголь, преступник, садист, хам, идиот, неблагополучный
5. Неизлечимо больных детей. Преждевременная мучительная смерть мамы, мужа, детей, брата.
6. Неизлечимая болезнь, венерические заболевания, врожденные уродства
7. Я тупая, больная, Несамостоятельная, Беспомощная личность. Полное физическое и моральное изнеможение, внутренний надлом
8. Война, нищета, разруха, я одна слабая, бедная, беспомощная среди другой неприятной и ненавистной мне культуры, окружения
9. Я вынуждена жить бедной чужой жизнью и ужасно тяжело работать до изнеможения на нелюбимой работе получать копейки и терпеть унижения.Переезд в ужасное место, страну, что-то некрасивое, мерзкое, грязное, безвыходное
10. Отсутствие секса и надежды, что он когда-то будет.
Участник 31
0

#136 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Июль 2016 - 00:30

Куратор - Светлана Бук

Имею и хочу иметь:
- Проф.мастерство
Напишите у себя в тетради и здесь(повозможности) подробнее. Сейчас хорошо строю мебель. Весь цикл.Изучаю управление.
- Жизнепонимание
Что это для Вас? Чем ценно? И как сочетается сэтим пункт "Непониманиецели жизни"? Мироустройство в целом. Ценно –осознанностью. «Непонимание цели» - это для меня конкретно. Мне моя цель неясна.
- Семью
Какую семью? Что она Вам даёт? Текущую, в которую я вкладываю силы, энергию,эмоции, время, в позитиве. Даёт вектор развития себя, желание жить.
- Детей
Каких детей? Например, любимых, здоровых,счастливых, любящих, которыми я горжусь,.... Своих. Да, любимых,здоровых, умных, счастливых, гармоничных.
- Свободу выбора Имею,но не хочу иметь: -Алкоголизм
Это Ваш диагноз? Как проявляется? Как часто? Диагноз мой. Проявляется «тихий алкоголик».Днём работаю, вечером «киряю». Почти каждый день. Уже два месяца. С семьёй наразных территориях, пока живём.
- Уныние -Периодические депрессии
Периодически - это 3 раза в год или 2 раза вмесяц,...? Что для Вас депрессия? Примерно раз в месяц. Уныние, апатия, простолежу. Пью. Мир плохой, я плохой. 2 дня. Отдаюсь полностью. На третий день судовольствием на работу. Во время депрессии проходят осознания.
- Непонимание цели жизни -Проблемы здоровья (пищеварение)
У себя в тетради - подробнее.

Не имею, но хочу иметь:
Хотя бы у себя в тетради напишите подробнеекаждый пункт. Какую квартиру? Например, собственную трехкомнатную комфортнуюквартиру, площадью от ... , в центре такого-то города, в которой мне и моейсемье будет спокойно и радостно
- Квартиру

- Дачу -Вторую машину -Свой цех (бизнес) -Возможность путешествовать
А сейчас разве нет возможности? Или Вы выбираетееё не использовать? Например, устроиться на работу с частыми командировками илина круизный лайнер - и почти каждый день в новом месте)) Возможность путешествовать с семьёй, восновновном по турпутевкам.
- Материальный достаток (без гонки завыживание)
От какой суммы наступает материальный достаток? Думаю от 1000000 рублей в месяц можно уйти отгонки за выживание.
Не имею и не хочу иметь: Хорошо.
- Одиночество -Отсутствие совести -Отсутствие чувства такта во взаимоотношениях -Отсутствие секса -Слабоумие

Сообщение отредактировал Участник_10: 13 Июль 2016 - 00:33

0

#137 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 13 Июль 2016 - 00:41

Участник_10
Скрытый текст


Хорошо.
Жду на этапе 3!

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#138 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Июль 2016 - 02:59

Линга Шванене

Имею и хочу иметь
  • Далеко идущие планы
  • Позитивный настрой
  • Желание быть здоровым и счастливым
  • Определенные физ. нагрузки


Не имею, но хочу иметь
  • Чистую голову
  • Крепкое тело
  • Хорошую выносливость
  • Внутреннюю гармонию
  • Возможность больше отдыхать
  • Порядок в делах
  • Здоровое и сбалансированное питание
  • Стабильный режим дня
  • Чуть больше эгоизма (в части больше думать о своих интересах)


Имею, но не хочу иметь
  • Перфекционизм(основной выраженный эннеатип - Перфекционист), вытекающие из него страх, что могу что-то не успеть, и периодическая прокрастинация в результате неврозов от недостатка времени/сил
  • Наигранная общительность и иногда отсутствие самодостаточности (другой, но менее выраженный эннеатип - Приверженец), излишнее общение или местами болтливость на этом фоне, местами - лишняя навязчивость
  • Зависимость от процесса курения
  • Некоторые небольшие проблемы со здоровьем


Не имею и не хочу иметь
  • Желание курить (осознанное)
  • Удовольствие от курения
  • Депрессию
  • Отсутствие сил и целей в жизни
  • Проблемы, мешающие нормально жить (до банального, например, ОРВИ)

0

#139 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 13 Июль 2016 - 04:14

Участник_29
Татьяна, замена аватарки произошла без моего участия. Как только разберусь, как это сделать, верну стандартную.
Что касается выбранного мной направления развития - "работа", я бы хотела уточнить, что для меня это не совсем общепринятое понятие, это не "работа по найму", и, может быть, даже не "собственный бизнес" , а деятельность, в процессе которой я выполняю свои задачи (самореализация, полезность для других людей..)

Имею и хочу иметь:

1.Возможность самой планировать свое время, отсутствие жесткого графика.
2.Свободу передвижения -когда хочу и куда хочу.
3.Отсутствие начальников.
4.Материальный достаток: дом, машина, возможность 1 или 2 раза в году семьей отдыхать в желаемом месте,
достаточно денег для исполнения разумных, с моей точки зрения, желаний.
5.Моя деятельность лежит в рамках моих интересов.
6.Возможность создать для моих близких теплого, уютного дома, где бы они чувствовали себя легко и комфортно.
7.Достаточно времени и сил, чтобы заниматься укреплением и поддержанием своего здоровья и привлекательности.


Имею, но не хочу иметь:
1.Полную материальную зависимость от мужа. - слишком обобщающее утверждение. Разве это всегда проблема? Поясните, в каких именно ситуациях/деталях это составляет проблему.
2.Периодически возникающие сравнения с другими людьми, достигшими значительных успехов в профессии, чувство своей несостоятельности и ущербности. - Каким образом это составляет проблему в области работы?
3.Мысли о бесцельности, мелочности и никчемности своей жизни, её обесценивание. - каким образом это относится к работе и составляет проблему для работы? если это относится к работе, то в каких конкретно ситуациях это проявляется и когда?
4.Неуверенность в себе, своих способностях,возможностях и силах. - в каких конкретно ситуациях это проявляется? когда?
5.Негативные установки в отношении себя (я ничего не смогу сделать самостоятельно, в моем возрасте уже поздно что-либо начинать..)
6.Страх принимать решения, брать на себя ответственность. - в каких конкретно ситуациях это проявляется? когда?
7.Чувство неуверенности в завтрашнем дне, страх перед будущим. - каким образом это относится к работе и составляет проблему для работы? если это относится к работе, то в каких конкретно ситуациях это проявляется и когда?

Не имею, но хочу иметь:
1.Высокую самооценку. - в каких конкретно ситуациях по работе это необходимо и когда?
2.Уверенность в себе, в своем будущем благополучии. - в каких конкретно ситуациях по работе это необходимо и когда?
3.Мой личный, независимый от мужа материальный доход, достаточный для привычного уровня жизни. - каким образом это относится к работе? и если Вы этого достигнете, то будет ли это экологично для Ваших отношений с мужем? для семьи?
4.Развитие моих творческих способностей, талантов. - каких именно? и как это будет проявляться в работе?
5.Уверенность, что я интересна моим близким (мужу и детям) как личность, а не только как жена и мама. - каким образом это относится к работе? такую уверенность стоит обретать через переосмысление своей жизни.
6.Физическое здоровье - четко и ясно мыслящую голову, гибкие,здоровые спину и колени, нормальное давление (120*80), ясное зрение, позволяющие мне с легкостью и удовольствием заниматься интересной для меня деятельностью. - каким образом это относится к работе?
7.Уверенность в ценности моего вклада в развитие и благополучие нашей семьи. - каким образом это относится к работе? такую уверенность стоит обретать через переосмысление своей жизни.
8.Общение и сотрудничество с людьми, разделяющими мои интересы, единомышленниками. - каким образом это относится к работе?
9.Внутренние спокойствие и гармонию. - каким образом это относится к работе? в каких конкретно ситуациях по работе это необходимо и когда?
Проверьте, не являются ли часть из этих стремлений следствием обесценивания роли мужа, - это было бы неэкологично реализовать такие стремления.

Не имею и не хочу иметь:
1.Полного отсутствия интересов и желаний.
2.Бедности. - что это значит?
3.Разочарования в себе. - что это значит?
4.Одиночества. - что это значит?
5.Скучной нудной работы ради выживания.
6.Серьезных проблем со здоровьем, которые не позволят мне жить деятельно.
7.Депрессию. - что это значит?

0

#140 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 13 Июль 2016 - 04:42

Участник_42

ИМЕЮ И ХОЧУ ИМЕТЬ:
  • 1.доброта по отношению к людям
  • 2.стройное тело - что это даёт в области психологического здоровья?
  • 3.мудрость - что это значит? как это проявляется? очень странно, обладая этим качествоа, иметь такой перечень "имею, но не хочу иметь", - явное противоречие.
  • 4.дружелюбие - что это значит? как на это можно опереться? что с этим случается, когда "раздражительность, обидчивость, мнительность" и т.п.
  • 5.умение внимательно слушать собеседника
ИМЕЮ, НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ:
Для каждого перечисленного укажите конкретно, в каких ситуациях это проявляется? когда?
  • 1.устойчивая тревожность (как качество личности), беспокойство
  • 2.сильная со-зависимость от родителей
  • 3.панический страх смерти, который появился после ВСД
  • 4.навязчивый страх, что со мной случится что-то нехорошее (неизлечимая болезнь...)
  • 5.панический страх оставаться одной (тоже после ВСД), который душит в буквальном смысле этого слова
  • 6.навязчивые мысли и состояния
  • 7.апатия, непонимание куда дальше идти и что делать
  • 8.раздражительность
  • 9.обидчивость
  • 10.мнительность, легко поддаюсь влиянию негативной информации
  • 11.плохое, пессимистическое настроение
  • 12.эмоциональное истощение и, как следствие, физическое + быстрая утомляемость, усталость
  • 13.ощущение бессмысленности собственной жизни
  • 14.лень
  • 15.в непредсказуемых и неизвестных ситуациях - шок от информации, особенно негативной, которая проявляется в неприятных мурашках по телу и учащении пульса, иногда в затрудненном дыхании
  • 16.неуверенность в себе и своих силах
  • 17.неумение доводить дела до конца, в следствие быстрой потери интереса
  • 18.потеря искреннего интереса к жизни и к происходящему вокруг
  • 19.страх ошибиться, сделать неправильный выбор
  • 20.очень напряженная обстановка в семье: постоянное недовольство, осуждение и выведение на чувство вины со стороны родителей
  • 21.странное чувство, что мне лет 40-5-, хотя на самом деле будет только 23 в вс
  • 22.ассоциирование негативной информации с собой
  • 23.отсутствие чувства ценности себя с собственной жизни
  • 24.клаустрофобия (только когда одна в лифте)
  • 25.нерешительность, неспособность принимать решения самостоятельно
  • 26.недовольство жизнью
  • 27.страх ответственности
  • 28.страх авторитетных людей, более умных, успешных
  • 29.эмоциональное и физическое напряжение
  • 30.желание на бессознательном уровне угодить, понравится другим
  • 31.нелюбовь и непринятие себя
  • 32.постоянный поток страшных и неприятных мыслей
  • 33.постоянная спешка, суета
  • 34.подверженность настроения чужим мнениям и ситуациям
  • 35.ищу подтверждения правильности своих действий со стороны
  • 36.неуверенность своем здоровье

    НЕ ИМЕЮ, НО ХОЧУ ИМЕТЬ:
  • 1.хорошее настроение каждый день не зависимо от окружающих людей и обстоятельств - чтобы каждый день просыпаться с уверенностью, что он (день) принесет много приятного и интересного) - это возможно? вы знаете таких людей? опишите реалистичное изменение своей жизни.
  • 2.душевное и психическое спокойствие как базовое состояние - что это значит? в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 3.вера и знание того, что я абсолютно здорова и со мной и моими близкими людьми все будет хорошо - насколько это соотносится с реальностью? и если соответствует реальности, то почему такой веры нет?
  • 4.уравновешенность - в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 5.отсутствие плохих, страшных, навязчивых мыслей (это должно быть указано в предыдущем пункте), а ВМЕСТО ЭТОГО позитивные, вдохновляющие, добрые мысли - что это значит? в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 6.мудрость и взрослость: - в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
    вместо обид - принятие; - в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
    вместо недовольства - умение извлечь полезное из ситуации и использовать её как возможность и ресурс для саморазвития и роста сознания;
    вместо раздражения и злости - доброта и любовь - в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 7.умение не привязываться и создавать свободные от со-зависимости отношения - что это означает?
  • 8.внутренняя гармония и согласие с собой, другими, миром и Богом
  • 9.связь с Богом которая освобождает от всех страхов, беспокойств и ограничений - что это значит? в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 10.уверенность в себе и своих силах - в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 11.силы и жизненную энергию для спокойной, счастливой жизни и для реализации своих целей и замыслов - что это значит? в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 12.внутреннее чувство самоценности - что это значит? в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 13.осознание смысла и значимости собственной жизни и своего существования - что это значит? в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 14.вдохновение, чувства предвкушения и искреннего интереса к жизни - что это значит? в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 15.комфортное, спокойное состояние в любом пространстве при любых условиях - что это значит? в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 16.способность получать удовольствие от прибывания наедине с собой
  • 17.позитивные, созидательные, добрые мысли и эмоции - в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 18.решительность - что это значит? в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 19.активная, актуализирующая позиция взрослого, полностью несущего ответственность за свою и своего ребенка жизнь и счастье, и получающая от этого огромное удовольствие, силы и созидательную энергию - что это значит? в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 20.спокойная реакция на неизвестность и любую информацию (хорошую/плохую) - в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 21.искренний интерес к себе, жизни, людям, миру, Богу - в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 22.внутреннее чувство и уверенность в том, что впереди много интересных и приятных событий
  • 23.хорошее самочувствие и уверенность в здоровье своего тела - какое психологическое качество необходимо Вам для обретения этого?
  • 24.ощущение счастья и радости от бытия вне зависимости от внешних обстоятельств - это как кто? вы знаете таких людей? как именно это будет проявляться? когда?
  • 25.четкое понимание куда идти и что делать, и уверенность в правильном выборе - в каких именно ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 26.способность абстрагироваться от негативной, ненужной, разрушительной информации и не ассоциировать с собой различный "мусор"
  • 27.расслабленность в уме, в душе и в теле - в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
  • 28.любовь к себе - что это значит? в каких ситуациях это будет проявляться и как? когда?
НЕ ИМЕЮ И НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ:
  • 1.страшных, неизлечимых болезней/отклонений

0

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта