Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Второй Этап Забега. 7-8 Мая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Второй Этап Забега. 7-8 Мая

#201 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 09 Май 2011 - 22:10

Участник_12

Цитата

Стаь и быть женщиной,имеющей
достаточное количество денег для обеспеченной жизни/от 10000гривен в месяц/.

что такое обеспеченная жизнь. к чему эти скобки - так и пишите. стать и быть женщиной, получающей от 10000 гривен в месяц.

Цитата

Когда мне станет хватать на все основные потребности меня и членов моей семьи/от10000гривен в месяц/.Когда смогу покупать нам красивую одежду,обувь,вкусную полезную еду,качественную технику.мебель,делать ремонт,буду отдыхать с моим мужчиной и моя семьясможет отдыхать от1раза в год на море,в санаториях-где и когда мы захотим.Я буду при этом чувствовать себя радостно и удовлетворенно.

Что такое основные потребности. Избавьтесь от скобок - пишите прямо! Добавьте, что услышите. Остальное хорошо.

Цитата

Средства4.

Уверенность в себе,высокая профессиональная и жизненная самооценка.Аеще больше наглости и везения,чтобы получать эти деньги.Быть вместе с моим мужчиной всегда,своим отношением вызывать у него ответные чувства и постоянные порывы души давать мне эти деньги.

ну вот я даже не знаю что вам на это сказать. если для вас и вашего мужчины это экологично, пропускаю без вопросов. Подумайте трижды.

В остальном мне все понравилось, двигайтесь дальше!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#202 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 09 Май 2011 - 22:13

Участник_44

Просмотр сообщенияУчастник_44 (09 Май 2011 - 21:37) писал:

Олег Барко
Я хочу стать и быть женщиной, которая уверенно водит автомобиль, легко разбирается в дорожном движении и соблюдает правила дорожного движения, правильно и спокойно совершает все необходимые маневры на дороге, находясь за рулм автомобиля, справляется с необходимостью сменить колесо у автомобиля, заправить бензобак автомобиля, проверить уровень масла в двигателе автомобиля.

И Это ВЫ?!!! Я чуть не упал со стула!!!!
Как ВСЁ ЗДОРОВО! я ДАЖЕ ЧУТЬ НЕ ЗАИКАТЬСЯ СТАЛ...
Ведь можете если захотите!!!

Цитата

Визуализации получались не сразу, сначала я смотрела на себя из окна квартиры, затем я проезжала мимо меня стоящей на тротуаре. И глаза приподнимать больновато. Может я перестаралась с углом?
15-20% в дали над горизонтом, так что бы слегка наклонить голову назад... или прибл так - вытяните перед собой руку вперёд параллельно земле, а потом на 15-20 градусов вверх... приблизит так...

Но Вы меня ОЧЕНЬ ПРИЯТНО УДИВИЛИ!!! Это ОЧЕНЬ приятно!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Теперь надеюсь Вы поняли КАК все эти "вещи" делать надо? Так "держать"! ВПЕРЁД!
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#203 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Май 2011 - 22:48

Natalya

Участник 21
Просто великолепно! явственна видна и ощущается желанность цели :girl_pinkglassesf:

За это ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО АНТОНУ!!! :give_rose: :clapping:

Я надеюсь, вы для себя знаете,по каким критериям будете оценивать врача как выскопрофессионального специалиста, Как вы узнате, что он тот, кто вам нужен?

Natalya, спасибо за вопрос. Я обязательно это пропишу.
0

#204 Пользователь офлайн   Участник_Фестиваль 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 03 Май 11

Отправлено 09 Май 2011 - 23:54

Просмотр сообщенияNatalya (09 Май 2011 - 17:27) писал:

Участник Фестиваль ВНИМАНИЕ, вы отстаете от группы. :buba_phone: Ждем вас!!


Наталья, с приездом! :bye: Значит ли, что мои ответы Вас, как моего психотерапевта, удовлетворили и Я могу двигаться дальше?!
0

#205 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 04:40

Светлана.

Цель2
Результат:
Хочу стать и быть женщиной, которая имеет стройное, здоровое тело, весом 50кг.

Признаки:
Мой вес будет 50кг. Я буду чувствовать легкость в теле, буду более энергичной и подвижной, влезу в любимую одежду, буду слышать комплименты в свой адрес и радоваться своему отражению в зеркале.


Ну уж допишите, как вы вес будете измерять. Не приблизительно на глаз, наверное.

С учетом замечания, цель по здоровью принимаю. Поправьте и с ней можно будет идти дальше.
[/quote]
Цель2
Хочу стать и быть женщиной, которая имеет стройное, здоровое тело, весом 50кг.

Признаки:
Вставая на весы, я буду видеть свой вес в 50кг.Я буду чувствовать легкость в теле, буду более энергичной и подвижной, влезу в любимую одежду, буду слышать комплименты в свой адрес и радоваться своему отражению в зеркале.

Цель1.
Результат:
Хочу стать и быть женщиной с высокой самооценкой и уверенной в своих силах и способностях.

Признаки:
Я буду спокойно и уверенно общаться с людьми. Легко устанавливать новые контакты. Легко находить решения любых проблем. Моя речь будет ясной, четкой, спокойной. Я буду хорошо владеть своими эмоциями. У меня будет высокое чувство собственного достоинства ( я буду верить себе и перестану оглядываться на других).Моя осанка станет ровной и красивой, и я перестану прятаться от мира.

Условия:
Необходимо и желательно с 15 мая и всю остальную жизнь, везде и со всеми.
Нежелательных условий не нашлось.

Средства:
Жесткий самоконтроль - сначала думать, а потом говорить и делать.
Любить и принимать людей такими, какие они есть, перестать принимать все на свой счет. Заниматься каждый день по книгам С.В. Обратиться за помощью к психотерапевту, чтобы эффективно проработать детские комплексы, убеждения и психогенетические проблемы.

Ограничения:
Почему не достиг этого раньше?
Не знала, что все это можно исправить.

Последствия:
Что произойдет, если я достигну своей цели:
Я стану спокойней и уверенней себя вести. Перестану бояться ошибок. Всегда буду знать, что делать. Окружающие начнут восринимать меня как врослого, умного человека, будут считаться со мной и моим мнением. Я смогу реализовать себя.
Что произойдет, если я не достигну своей цели:
Так и буду прозябать, прятаться от проблем и людей, останусь несчастной и нереализованной. Мои интересы и мое мнение никого не будет интересовать. Меня просто не будут замечать.
Что не произойдет, если я достигну своей цели:
Чувство неполноценности, нереализованность, наплевательское отношение ко мне, моим интересам и к моему мнению окружающих. Восприятие окружающими меня как назойливую муху.
Что не произойдет, если я не достигну своей цели:
Спокойствия и радости жизни. Чувство собственного достоинства. Смелость принимать решения. Энергичность и активная жизненная позиция. Учет моих интересов и моего мнения окружающими.

Ценность.Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Очень стоит! Потому, что я хочу быть счастливой. Иметь свое мнение и поступать так, как считаю нужным без сомнений и самоосуждения. Я очень хочу, что бы меня воспринимали и со мной считались.

Цель3
Результат:
Хочу стать и быть женщиной, которая имеет интересную работу с доходом от 80тыс.руб.в месяц.

Признаки:
Я буду принята на новое место работы, буду с удовольствие, результативно и успешно заниматься работой и каждый месяц получать на свой счет в банке от 80тыс.руб.

Условия:
Необходимо и желательно в своем городе, в ближайшие 2 месяца, легко пройдя собеседование в приличную компанию, в знакомой мне сфере деятельности.
Нежелательно в другом городе.

Средства:
Редактировать и активировать свое резюме. Оповестить всех знакомых о поиске работы. Стать более уверенной в своих силах и способностях.

Ограничения:
небыло уверенности в своих силах и способностях.
Нет подобного опыта работы.(Негативное убеждение начала активно прорабатывать, уже значитально лучше, сегодня еще поработаю)

Последствия:
Если достигну цели:
Буду гордиться собой, будет спокойствие и уверенность в будущем, возможность достойно содержать себя и свою семью, возможность осуществлять свои мечты. Получать удовольствие от жизни, возможность жить так, как я хочу.
Что произойдет, если я не достигну своей цели:
Будет не интересная работа, хронический стресс, ограничения во всем, невозможность осуществлять свои мечты. Чувство и понимание, что я неполноценная неудачница.
Что не случится, если я достигну цели:
Не случится прозябание, ограничение во всем, чувство собственной неполноценности.
Что не случится, если не достигну цели:
Интересная, успешная жизнь, уверенность в будущем, возможность осуществить свои мечты, возможность достойно содержать себя и свою семью, чувство гордости за себя, высокая самооценка.

Ценность. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Очень стоит! Потому, что я очень хочу быть счастливой, осуществлять свои мечты, быть свободной в своем выборе.
0

#206 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 06:10

Antey

Просмотр сообщенияAntey (09 Май 2011 - 21:46) писал:

Участник_43
Я думаю, вы сами все прекрасно понимаете. А мой комментарий нужен для подтверждения. Подтверждаю - все именно так как, вам показалось в самый первый момент.

Спасибо, самое интересное в том, что это самое понимание находится не в мыслях, не на логическом уровне, а в теле. Когда начинаю над этим размышлять, возникает ощущение внутреннего комфорта, упругости тела и где-то в солнечном сплетении что-то тёплое греет душу...

Просмотр сообщенияAntey (09 Май 2011 - 21:46) писал:

Как я уже и сказал - бессознательное "расправило крылья" - начало решать ваши проблемы без вашего же ведома. вот уже часть утраченная вернулась. вы все правильно делаете, поздравляю с образцовым завершением этапа и переходом к раскруткам. Повторяйте визуализации и впредь. Желаю успехов!

Спасибо!
Едем дальше.
0

#207 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Май 2011 - 08:48

Участник_13


Цель1.
Результат:
Хочу стать и быть женщиной с высокой самооценкой и уверенной в своих силах и способностях.

Признаки:
Я буду спокойно и уверенно общаться с людьми. Легко устанавливать новые контакты. Легко находить решения любых проблем. Моя речь будет ясной, четкой, спокойной. Я буду хорошо владеть своими эмоциями. У меня будет высокое чувство собственного достоинства ( я буду верить себе и перестану оглядываться на других).Моя осанка станет ровной и красивой, и я перестану прятаться от мира.

Устраивает все, кроме: я перестану прятаться от мира - а что вы будете вместо этого делать?

Условия:
Необходимо и желательно с 15 мая и всю остальную жизнь, везде и со всеми.
Нежелательных условий не нашлось.

Средства:
Жесткий самоконтроль - сначала думать, а потом говорить и делать.
Любить и принимать людей такими, какие они есть, перестать принимать все на свой счет. Заниматься каждый день по книгам С.В. Обратиться за помощью к психотерапевту, чтобы эффективно проработать детские комплексы, убеждения и психогенетические проблемы.


И здесь: перестать принимать все на свой счет, а вместо этого…. (развивать внутреннюю референцию, например)

Ограничения:
Почему не достиг этого раньше?
Не знала, что все это можно исправить.

Последствия:
Что произойдет, если я достигну своей цели:
Я стану спокойней и уверенней себя вести. Перестану бояться ошибок. Всегда буду знать, что делать. Окружающие начнут восринимать меня как врослого, умного человека, будут считаться со мной и моим мнением.


[i]Перестану бояться ошибок,[/i] а вместо этого начну…

Я смогу реализовать себя.
....

Ценность.Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Очень стоит! Потому, что я хочу быть счастливой. Иметь свое мнение и поступать так, как считаю нужным без сомнений и самоосуждения. Я очень хочу, что бы меня воспринимали и со мной считались.

Иметь свое мнение и поступать так, как считаю нужным без сомнений и самоосуждения, а … Как?

Цель 3 – принимается.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#208 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 10 Май 2011 - 10:38

Участник Фестиваль
Я удовлетворна вашими ответами :girl_wacko:
Двигаемся дальше, набираем скорость :download:

Сообщение отредактировал Natalya: 10 Май 2011 - 10:40

0

#209 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияСветлана (10 Май 2011 - 08:48) писал:

Участник_13

Цель1.
Результат:
Хочу стать и быть женщиной с высокой самооценкой и уверенной в своих силах и способностях.

Признаки:
Я буду спокойно и уверенно общаться с людьми. Легко устанавливать новые контакты. Легко находить решения любых проблем. Моя речь будет ясной, четкой, спокойной. Я буду хорошо владеть своими эмоциями. У меня будет высокое чувство собственного достоинства ( я буду верить себе и перестану оглядываться на других).Моя осанка станет ровной и красивой, и я перестану прятаться от мира.

Устраивает все, кроме: я перестану прятаться от мира - а что вы будете вместо этого делать?

Я смогу быть нужной и полезной людям и миру.

Условия:
Необходимо и желательно с 15 мая и всю остальную жизнь, везде и со всеми.
Нежелательных условий не нашлось.

Средства:
Жесткий самоконтроль - сначала думать, а потом говорить и делать.
Любить и принимать людей такими, какие они есть, перестать принимать все на свой счет. Заниматься каждый день по книгам С.В. Обратиться за помощью к психотерапевту, чтобы эффективно проработать детские комплексы, убеждения и психогенетические проблемы.


И здесь: перестать принимать все на свой счет, а вместо этого…. (развивать внутреннюю референцию, например)

Буду развивать внутреннюю референцию. А еще понять и принять, что каждый в другом видит лишь свое отражение.

Ограничения:
Почему не достиг этого раньше?
Не знала, что все это можно исправить.

Последствия:
Что произойдет, если я достигну своей цели:
Я стану спокойней и уверенней себя вести. Перестану бояться ошибок. Всегда буду знать, что делать. Окружающие начнут восринимать меня как врослого, умного человека, будут считаться со мной и моим мнением.


[i]Перестану бояться ошибок,[/i] а вместо этого начну…
А вместо этого начну действовать.

Я смогу реализовать себя.
....

Ценность.Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Очень стоит! Потому, что я хочу быть счастливой. Иметь свое мнение и поступать так, как считаю нужным без сомнений и самоосуждения. Я очень хочу, что бы меня воспринимали и со мной считались.

Иметь свое мнение и поступать так, как считаю нужным без сомнений и самоосуждения, а … Как?

Поступать так, ка считаю нужным, уверенно и своевременно.

Цель 3 – принимается.

Переписываю в очередной раз задание, а в голове "базар": Одна часть - Да брось ты ерундой заниматься, спустись на землю. Хватит самокопания.
А другая ей в ответ - нет "звезда" моя, до конца дойдем. Вместе будем Лечиться и учиться. Тебе ведь самой интерсно, что из этого получится.
Главное про это психиатру не рассказывать. :girl_dance: :fool:
0

#210 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 10 Май 2011 - 11:54

Участник 3
Начали отлично, а на этом задании похоже возникли затруднения. Давайте разбирать по пунктам:

Цитата

1. Чего я хочу достичь?[/b]

Я хочу стать и быть другом денег. Достойно и спокойно относится к ним.Приобрести и иметь денежные потоки прибыли в моей жизни.

Странновато звучит: "Друг для денег" Может как нибудь так:
Я хочу впустить(открыть) денежный поток в свою жизнь,получать ежемесячный дход от 10000 грн, достойно и спокойно обладать и управлять им,.. (здесь можно добавить еще что то, красиво заканчивающее фразу)

Цитата

Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?[/b]

Ко мне будут приходить деньги легко и регулярно, столько, сколько мне нужно, от 10000 грн/мес и выше.
Я буду испытывать от этого чувство радости, достатка. легкости, стабильности и полной безопасности.
Я буду делиться этой радостью делая другим приятные вещи.
У меня будут появляться все те материальные блага, что мне нравятся.
Я буду чувствовать себя в полной безопасности и получать искреннюю радость за меня от окружающих людей.

Что именно вы УВИДИТЕ? (распечатку из банкомата с поступлениями на счет, себя, покупающую подарки дорогим людям и т.п..;
Что именно вы УСЛЫШИТЕ? (Радостную музыку в голове, слова благодарности от близких, сигнал клаксона личного автомобиля...);
Что именно вы ПОЧУВСТВУЕТЕ? (бабочки в животе, радостный подъем в теле...);
Что именно вы ПОЙМЕТЕ? (я смогла, значит смогу еще многое, что не в деньгах счастье, что вас любят, что мир прекрасен...)

Цитата

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?[/b]

Желательна в любой точке мира и всегда. Во всех благоприятных для меня и окружающих людей ситуациях и с дружелюбными ко мне и моим деньгам людьми начиная с мая 2011 года.

Не желательна с негативно настроенными людьми, врагами и недоброжелателями в любых местах.

Лучше оставить только "Всегда и в любой точке мира" А то если вдруг рядом окажется негативно настроенный человек, все финансовое благополучие исчезнет как карета золушки в полночь, превратившись в тыкву..

Цитата

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?[/b]

Для этого нужно:
Уверенность в том, что за мою способность зарабатывать легко достаточное количество денег, ни кто даже не подумает нанести мне вред.
Люди, которые будут достойно оценивать мой труд так, чтобы и я и они были довольны.
Моральную поддержку отца.
Дружелюбный и хороший коллектив.
Уверенность в том, что я действительно достойна и заработала эти деньги, не применяя больших усилий и что мой труд стоит от 10000 грн\мес и выше.


Давайте оставим просто: Уверенность в безопасности финансового благополучия;
Взаимодействие с людьми, которые будут достойно оценивать мой труд так, чтобы и я и они были довольны;
Моральную поддержку отца;
Дружелюбный и хороший коллектив;
Уверенность в себе, в том, что я достойна получать за свою работу сумму в 10000грн и выше.

Очень хорошо расписали слабые и сильные стороны. У вас есть сильный страх, что из за денег вам или близким могут причинить вред. Это ваши ограничивающее убеждение. Его нужно обязательно проработать по технике "Уборка негативых убеждений", чтобы не тормозить процесс обретения желаемого дохода, и конечно проработать внушения значимых других, в вашем случае отца.

Цитата

Что случится, если я достигну цели?
Я буду финансово обеспеченной и свободной.
У меня появятся дети.
Я смогу покупать все, что хочу, ездить куда хочу.
У меня будут своя квартира 4-хкомн (где?). и машина.
Ко мне в руки будут легко идти деньги изо всех возможных и невозможных источников

Здесь почти принимается.

Цитата

Что случится, если не достигну цели?
У меня будут всегда финансовые проблемы.
Не любимая работа.
Бесконечные депрессии.
Одиночество и отсутствие детей.
Не жизнь, а сплошное выживание и существование.
Периодическое голодание из-за нехватки средств.
Отсутствие развлечений.
Потеря друзей и знакомых.

Тоже "Ок"
А вот по оставшимся двум вопросам поясню, это не перевертыши, это те ЦЕННОСТИ, которые вы получите или не получите. Ниже расписываю.

Цитата

Что не случится, если я достигну цели? Это что, получаются перевертыши предыдущего вопроса?!
Финансовые проблемы.
Не любимая работа.
Бесконечные депрессии.
Выживание.
Голодание.
Отсутствие развлечений.
Потеря друзей и знакомых.]


Не случиться может н-р: жалкое существования, бедность, одиночество, усалость от жизни..

Цитата

Что не случится, если я не достигну цели?[/i] А это перевертыши первого вопроса?!

Финансовой обеспеченности и свободы.
Дети.
Способность покупать все, что хочу, ездить куда хочу.
Наличие своей квартиры 4-хкомн. и машина.
Легкое зарабатывание денег.

Не случиться может радости от жизни, счастья материнства и т.п..

Цитата

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Очень стоит.
Мое бессознательное хочет освободить меня от лишнего груза страхов и привести к счастью, спокойствию, чувству безопасности и финансовой обеспеченности начиная с мая 2011 года.

Потому что Я ХОЧУ прийти к счастью, безопасности, финансовой обеспеченности и т.д..
Вам нужно обязательно расписать, что вы собираетесь делать со своими ограничениями, как прорабатывать, избавляться и т.п..
Корректируйте, отправляйте мне..Пора бежать дальше :curtsey:

Сообщение отредактировал Natalya: 10 Май 2011 - 16:39

0

#211 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 17:01

Natalya, вот откорректированный вариант. Спасибо вам за советы. В процессе переосмысливания цели стало как-то спокойнее, что ли, и мысли начали упорядочиваться. Добавляю и вторую проработанную цель.

ЦЕЛЬ 1.

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я хочу открыть и впустить денежный поток в свою жизнь, получать ежемесячный доход от 10000 грн, достойно и спокойно обладать и управлять им, в любой точке мира, всегда и везде.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Что именно я УВИЖУ?
Мою личную карту Visa Infinite. Распечатку из банка с поступлениями на счет. Сообщения на мобильный, при каждом новом поступлении денег на мою карту. Себя, покупающую подарки дорогим людям. Мой новый смартфон сенсорный. Мою новую 4-к квартиру в моем районе с евроремонтом, новой мебелью по моему вкусу и видом на реку. Мою новую машину, стоящую в гараже моего нового дома. Радостные лица моих близких.

Что именно я УСЛЫШУ?
Звон ключей от новой квартиры и от автомобиля. Сигнал сообщения на мобильный, об очередном поступлении денег на карту. Голос персонального банкира: «Спасибо за то, что пользуетесь услугами нашего банка. Удачного дня и приятных покупок». Приятную мелодию звонка на моем смартфоне. Тихий и ровный звук работы двигателя моей машины, ее клаксон. Благодарность близких мне людей.

Что именно я ПОЧУВСТВУЮ?
Я буду испытывать чувство радости, легкости, стабильности и полной безопасности. Чувство благодарности. Наслаждения и умиротворения душевного.

Что именно я ПОЙМУ?
Я достигла желаемого, и это оказалось на много легче, чем я думала. Теперь я точно знаю, что при желании могу легко достичь всего и всегда. Мир прекрасен, а жить приятно и интересно. Меня любят и уважают.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Желательна, всегда и везде в любой точке мира.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Для этого нужно:
Уверенность в безопасности финансового благополучия;
Взаимодействие с людьми, которые будут достойно оценивать мой труд так, чтобы и я и они были довольны;
Моральную поддержку отца;
Дружелюбный и хороший коллектив;
Уверенность в себе, в том, что я достойна получать за свою работу сумму в 10000грн и выше.

Мои сильные стороны Мои возможности:
У меня большой музыкальный опыт. Легко могу работать в этой отрасли и даже брать учеников.
Уверенность в том, что это можно изменить в лучшую сторону раз и навсегда. Я понимаю, что эта задача разрешима, она временна, что очень радует.
При любимой работе и хорошем, добром коллективе появляется у меня море позитива, энтузиазма и новых идей. Это способствует быстрому развитию и росту организации, повышение по службе и доходов.
Стремление развиваться дальше и работать над собой. Это просто приносит мне море удовольствия и этим же я интересна людям.

Мои слабые стороны Последствия:
Страх денег, вернее последствия владения ими. Страшно за себя, что могут отобрать или того хуже мне нанести физический вред или моим близким.
Когда отсутствует факт денег, я могу спокойно работать, а когда я работаю за деньги у меня появляется страх не оправдать ожидания работодателя и в последствии чувствовать вину и не заслуженность полученных денег или в случае если я их не получу, чувство потраченного в пустую времени и сил.
Сложно работать за деньги. Возникает чувство страха работодателей и их превосходство надомной. Сразу возникает мысль, что лучше даром работать. А это уже приведет к голодной смерти.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Останавливал меня страх последствий от владения деньгами. Мне кажется если у меня их будет много, то мне или моим близким могут нанести вред, отнять силой материальные блага или того хуже убить из-за них. Просто панически этого боюсь.
Моральная антиподдержка отца, который всегда считал и считает, что чем бы я не занималась и не говорила, это все чепуха и ерунда, что мне не выплатят ничего, чтобы бросала эти затеи и т.п. А его варианты действительно не перспективны и моему бессознательному от этого становится больно.
Боязнь, что люди посчитают меня корыстной и меркантильной девушкой. (ФУХ! От таких вопросов так не хорошо, даже в небольшую депрессию впадаешь......)

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет, если я ее достигну/не достигну?

Что случится, если я достигну цели?
Я буду финансово обеспеченной и свободной.
У меня будут дети.
Я смогу покупать все, что хочу, ездить куда хочу.
У меня будут своя квартира 4-хкомн в моем районе и новая машина.
Ко мне в руки будут легко идти деньги изо всех возможных и невозможных источников.
Появится уверенность, что я смогу всего достичь при желании.

Что случится, если не достигну цели?
У меня будут всегда финансовые проблемы.
Не любимая работа.
Бесконечные депрессии.
Одиночество и отсутствие детей.
Не жизнь, а сплошное выживание и существование.
Периодическое голодание из-за нехватки средств.
Отсутствие развлечений.
Потеря друзей и знакомых.

Что не случится, если я достигну цели?
Жалкое существования, бедность.
Не любимая работа.
Депрессии.
Выживание.
Голодание.
Радость от жизни.
Одиночество.

Что не случится, если я не достигну цели?
Финансовой обеспеченности и свободы.
Радость материнства.
Способность покупать все, что хочу, ездить куда хочу.
Радости от жизни.
Наличие водительских прав.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Очень стоит.
Потому, что я хочу прийти к счастью, спокойствию, чувству безопасности и финансовой обеспеченности начиная с мая 2011 года.


ЦЕЛЬ 2.


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я хочу стать и быть интересной девушкой у которой есть музыкальная интересная карьера в хорошем дружном коллективе с живыми инструментами, авторскими произведениями, очень хорошим выбором приглашений на выступления, с лояльным и умеренным графиком работы и репетиций, и доходом от 10000 грн/мес и выше. От этой деятельности я получаю удовольствие, и взаимодействующие со мной люди тоже. Начиная с мая 2011 года.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Что именно я УВИЖУ?
Свою музыкальную группу из 2-х вокалистов: меня и парня с красивым теноровым голосом лет 20-30, музыкантов от 5 до 7 человек с живыми профессиональными инструментами: гитар акустика, бас гитара, синтезаторы 4 шт, ударные, скрипка.
Нашу профессиональную студию звукозаписи. Которая находится у нас в городе в центре.
Нашего звукооператор, организатор концертов, рекламы, пиара.
Личного и профессионального преподавателя по вокалу.
Личный автобус с водителем, комфортабельный, для концертных туров в другие города.
Себя, пишущую новые стихи и песни.
Мой сборник стихов.
Новые стоящие контракты проектов.
Дружелюбные лица состава нашей группы и окружающих.
Закулисье, красивые гримерки.
Большую публику фанатов и поклонников нашего творчества.
Папарацци, журналисты, кинокамеры.
Номера люкс в отелях.
Большую сцену, микрофоны.
Мою личную карту Visa Infinite.
Распечатку из банка с поступлениями на счет суммы в 10000 грн/мес и выше.
Сообщения на мобильный, при каждом новом поступлении денег на мою карту.
Четкий, но лояльный график репетиций, с двумя выходными, плюс 5 концертов в месяц.
Круг людей, с которыми я буду сотрудничать добрейшие, честные и позитивно настроенные на меня люди.
Цветы, письма и подарки фанатов.
Переполненный электронный ящик от предложений и благодарностей.
Себя получающую авторские права на мои песни.

Что именно я УСЛЫШУ?
Овации публики и гром аплодисментов.
Звуки инструментов, сливающиеся в красивую мелодию.
То, как я пою. И как мы поем вместе в дуете с нашим вокалистом.
Голос нашего организатора: «Ребята, вот еще поступили новые и довольно достойные предложения выступить. Растем и движемся вперед! Так держать. УРА!!!»
Шуршание листов бумаги формата А4 с нотами и словами моих новых песен.
Звуки настраивания муз. инструментов перед концертом.
Шуршание красивых концертных нарядов.

Что именно я ПОЧУВСТВУЮ?
Я буду чувствовать себя реализованной и определившейся в этой жизни, а соответственно спокойно и радостно.
Много удовольствия.
Успешность и благополучие.
Легкость.
Силу и красоту своего голоса.
Приятную и дружную атмосферу в нашем коллективе.
Понимание окружающих меня людей.
Силу духа.
Безграничный запас сил, энергии, творческого вдохновения и новых идей.
Желание приносить радость людям.
Приглашение еще раз выступить там, где мы уже выступали.

Что именно я ПОЙМУ?
То, что можно заниматься любимым делом и получать от этого не только удовольствие, но и хороший доход в 10000 грн/м. и выше.
Что это достижимо, довольно таки легко.
Что можно успешно совмещать карьеру и семью.
Что человек рождается для того, чтобы быть счастливым.
Что окружающие меня люди относятся ко мне хорошо и доброжелательно и это искренне. Любят меня.
Что можно достигать новых и новых высот.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем, мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Желательно всегда и везде.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Для этого нужно:
Уверенность в безопасности финансового благополучия;
Взаимодействие с людьми, которые будут достойно оценивать мой труд так, чтобы и я и они были довольны;
Моральную поддержку отца;
Профессиональный, дружелюбный и хороший коллектив;
Уверенность в себе, в том, что я достойна получать за свою работу сумму в 10000грн и выше.
Студия звукозаписи в центре нашего города.
Музыкальные инструменты.
Хорошая реклама.

Мои сильные стороны Мои возможности:
У меня большой музыкальный опыт. Легко могу работать в этой отрасли. И хорошо ориентироваться на местности, по ситуации.
При любимой работе и хорошем, добром коллективе появляется у меня море позитива, вдохновения, энтузиазма и новых идей. Это способствует быстрому развитию и росту эффективности коллектива, повышение доходов.
Стремление развиваться дальше и работать над собой. Это просто приносит мне море удовольствия и этим же я интересна людям.
Я пишу стихи, музыку и песни. Это будет способствовать развитию коллектива, его оригинального стиля и индивидуальности. Позволит чувствовать себя как рыба в воде.
У меня абсолютный слух и по природе я очень чувствительна. Это позволит очень точно передать образ, чувства, эмоции и краски песен. А это в свою очередь позволит нашим песням быть интересными и слушаемыми.

Мои слабые стороны Последствия:
Страх больших перегрузок физических, психологических и моральных. Что не смогу себе позволить достаточно отдыхать. Это приводит к болезням и к моральному истощению.
Боязнь уезжать на долго из города и оставлять родителей. Так хочется уделять им больше времени. Кажется, что когда я рядом, то все хорошо, а когда уезжаю, безумно переживаю за них. Это тормозит меня морально и заставляет отказываться от возможностей достичь цели.
Страх денег, вернее последствия владения ими. Страшно за себя, что могут отобрать или того хуже мне нанести физический вред или моим близким.
Опасение, что появятся корыстные люди и будут меня использовать в личных корыстных целях. Войдут в доверие, а потом просто где-то меня подставят. А если это будет мужчина, то женится на мне только ради денег. Это приведет к низкой самооценке, психологической травме, потере доверия к окружающим и ограждение от всего мира людей, одиночество.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?


Останавливал меня страх последствий от владения деньгами и популярность. Мне кажется если у меня их будет много, то мне или моим близким могут нанести вред, отнять силой материальные блага или того хуже убить из-за них. Я буду у всех на виду и каждый, кто захочет меня сможет найти без труда и навредить.
Боязнь уехать на долго из города и оставить родителей. Мне кажется, что если я радом с ними будет все хорошо, а вот далеко от них меня охватывает беспокойство. Хочется уделять им как можно больше времени и внимания.
Постоянная критика отца, которая просто бесконечная и угнетающая. Заставляющая терять веру в себя, в свои силы и в счастливую жизнь.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет, если я ее достигну/не достигну?

Что случится, если я достигну цели?

У меня будет свой профессиональный коллектив.
Своя студия звукозаписи.
Любимая творческая деятельность и доход в 10000 грн/м и выше. Два в одном.
Дружный и профессиональный коллектив, в котором мне комфортно.
Я реализуюсь как творческая личность.
Смогу петь свои авторские песни.
Получать удовольствие от выступлений.

Что случится, если не достигну цели?
Полная потеря энтузиазма.
Какая-нибудь работа, только ради денег каких-то денег.
Потеря веры в свои силы.
Отсутствие радости жизни.
Одиночество.
Низкая самооценка.

Что не случится, если я достигну цели?
Одиночество.
Бессмысленность жизни.
Отсутствие радости.
Существование.
Потеря интереса к жизни.

Что не случится, если я не достигну цели?
Финансовая обеспеченность.
Радость жизни.
Семейного счастья.
Покупка всего, что нравятся.
Выступления и удовольствие от них.
Написание новых песен, стихов и музыки.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да!
Потому, что я хочу быть не только финансово обеспеченным человеком, но и получать удовольствие от своей деятельности. Я хочу посвятить себя одному делу. Это принесет мне эффективность и счастливость в сфере карьеры, и распространятся, будет на другие сферы моей жизни.

Сообщение отредактировал Участник_3: 11 Май 2011 - 01:11

0

#212 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Май 2011 - 18:13

Участник_13

Да уж, Звезда моя, :girl_pinkglassesf: столько уже сделано, что остаётся только идти вперед.
Теперь с хорошо сформулировнными результатами переходим к следующему шагу - к визуализации. :beach:
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#213 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 19:17

Светлана.

прошу прощения за задержку.
1. Результат
Я хочу стать и быть специалистом, работающим в сфере консультирования и излечения людей, получающим радость от работы и такого способа существования в этом мире, с доходом выше моего нынешнего в 5 раз, в этом году.
2. Признаки
1 картинка - Новый режим дня, новый автомобиль, я за рулем, кругом горы и побережье моря, еду на встречу с клиентом.
2 картинка - Большой дом (мой!), он белый, я стою рядом и улыбаюсь, поджидая клиента.
3. Условия
это Крым, лето следующего года (1 картинка)
Подмосковье, лето (2 картинка)
нежелательно с нынешним "кругом общения"
4. Средства
- Начало будущей деятельности без отрыва от нынешней работы.
- Наличие кабинета для работы и кураторство со стороны более опытного специалиста, прошедшего школу С.В. Ковалева.
- Сертификация у С.В. Ковалева
- Получение диплома психолога
Сильные стороны - опыт работы в данном направлении (долгое время работал бизнес-тренером), умение получать радость от работы с людьми.
Слабость - неумение "видеть перспективу".
5. Ограничения
Не знал, куда идти. Уговаривал себя, что все и так нормально...
6. Последствия
что случится, если достигну цели
- удовольствие от работы
- здоровье
- обеспеченность
- ощущение "правильного пути"
что случится, если не достигну цели
- болезнь
- чувство, что живу зря
- тоска
- бедность
что не случится, если достигну цели
- покинутая старость
- одиночество
- бедность
- чувство бесцельно прожитой жизни
что не случится, если не достигну цели
- развития
- выполнения миссии
0

#214 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Май 2011 - 19:28

Участник_42

Всё в общем верно и можно было бы идти вперед, но забыли:
ЦЕННОСТЬ 7. Стоит ли цель ваших усилий?

Дописывайте, чтобы потом идти дальше
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#215 Пользователь офлайн   Участник_Фестиваль 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 03 Май 11

Отправлено 10 Май 2011 - 20:19

Natalya


Результат:
Стать и быть событием, объединяющим друзей и единомышленников со всего мира.
Стать и быть движущей силой созидания новой индивидуальности, готовой показать всем, кто захочет узнать, что же такое ВВН и чем она может быть полезна человеку.
Стать и быть сильным, ясным голосом, способным увлекать, сподвигать, затрагивать сердца и души людей готовых узнать: Кто мы? Откуда мы пришли? Куда идём?

Признаки:
1. Каждый мой гость найдёт для себя что-то полезное и я почувствую БЛАГОДАРНОСТЬ.
2. Я начну пользоваться огромным интересом в среде российских и зарубежных психологов, разных школ и направлений.
3. Все мои гости смогут преодолеть свои трудности и запастись энергией в романтичной и свободной походно-палаточной атмосфере.
4. Я стану и буду полезным, интересным и запоминающимся событием, которое внесёт огромное доверие к ВВН- как к мощному инструменту,
помогающему человеку справляться с вызовами меняющегося мира.
5. Я войду в историю, как самый эффективный способ, помогающий сделать жизнь человека благополучной во всех сферах его жизнедеятельности.

Условия:
В городе Таруса, которая любит принимать гостей. Таруса достойна посещения. Таруса может предложить много, независимо от времени года. Таруса-полна истории и традиций. Таруса-идеальное сочетание природы, культуры и интересных фестивальных впечатлений. А слава Фестиваля ВВН 18-22 августа будет способствовать особому очарованию города. Со своими многочисленными гостями, которые примут решение во, что бы то ни стало посетить Фестиваль ВВН.

Средства:
1. Анонс Фестиваля ВВН.
2. Распрастранение приглашений.
3. Собрать эффективную команду, которая будет готова показать все свои умения и опыт всем, кто захочет узнать и научиться пользоваться ВВН.

Ограничения:
Всё время отказывался от выездных мероприятий. Не мог получить с своё распоряжение такого звёздного состава. Впрочем мне всегда этого хотелось. Ну а когда я заполучил своего Ангелохрателя смог хотеть так чтобы мочь.

Последствия:
Я стану и буду самым интересным, полезным, запоминающимся и посещаемым мероприятием в психотерапевтической среде. Все мои гости узнают о ИИП С.В.Ковалёва, как о центре где можно получить квалифицированную психологическую помощь. ВВН станет и будет известна во всём мире, как мощный инструмент, направленный на увеличение благополучия человека и общества. И наконец-то ВВН высоко оценят во всём мире.

Ценность:
Я подниму всех своих участников на новый уровень развития и помогу им стать и быть счастливыми и гармоничными. Боже мой, я даже не подозревал, что до этого дойдёт. То ли ещё будет. Ведь из меня можно черпать как ВДОХНОВЕНИЕ, так и идеи о том, как ВВН творит самосознание. Разрешите мне теперь назвать себя КОСМОПОЛИТОМ!!!!

Сообщение отредактировал Участник_Фестиваль: 10 Май 2011 - 20:26

0

#216 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 21:31

Светлана

Признаки.
Когда я буду слышать в своем голосе уверенность и четкость независимо от того в какой ситуации я нахожусь
Когда почувствую легкость в животе, груди, горле.
Когда пойму что общение для меня это легко и естественно, и мне на надо избегать этого.

Слабые стороны.
1. Низкая мотивация
2. Отсутствие веры в результат
3. Неумение управлять временем
Что предпринять:Обязательно найти для этого время, и выполнять техники нейротрансформинга пока не получу результат.
0

#217 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияСветлана (10 Май 2011 - 19:28) писал:

Участник_42

Всё в общем верно и можно было бы идти вперед, но забыли:
ЦЕННОСТЬ 7. Стоит ли цель ваших усилий?

Дописывайте, чтобы потом идти дальше

прошу прощения, торопился )))

7. Стоит ли цель усилий?
Стоит! Все, что будет потом, зависит от достижения этой цели. это начало нового этапа моей жизни.
0

#218 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Май 2011 - 21:47

Участник_42


Просмотр сообщенияУчастник_42 (10 Май 2011 - 21:33) писал:

прошу прощения, торопился )))

7. Стоит ли цель усилий?
Стоит! Все, что будет потом, зависит от достижения этой цели. это начало нового этапа моей жизни.


Принимается. Теперь следующий этап.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#219 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Май 2011 - 21:49

Участник_20


Просмотр сообщенияУчастник_20 (10 Май 2011 - 21:31) писал:

Признаки.
Когда увижу что люди ко мне тянутся потому что им приятно со мной общатся
Когда я буду слышать в своем голосе уверенность и четкость независимо от того в какой ситуации я нахожусь
Когда почувствую легкость в животе, груди, горле.
Когда пойму что общение для меня это легко и естественно, и мне на надо избегать этого.

Слабые стороны.
1. Низкая мотивация
2. Отсутствие веры в результат
3. Неумение управлять временем
Что предпринять:Обязательно найти для этого время, и выполнять техники нейротрансформинга пока не получу результат.



:good: Идем к следующему этапу.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#220 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 22:33

OBarko

Исправленный Хорошо Сформулированный Результат.

Первый вариант с замечаниями

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Хочу стать и быть мужчиной, у которого есть успешный бизнес, приносящий ему через 1,5 года доход от 5000000 руб. в год.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Когда, примерно через 1,5 года, посчитаю реально полученные от предпринимательской деятельности деньги и увижу, что мой доход за последние 12 месяцев превысил 5000000 руб. После того, как я это осознаю, то услышу, как в моей голове проиграет победный марш. Почувствую радость и удовлетворение от достигнутого, и даже приятную усталость в теле. Пойму, что теперь я успешный предприниматель и это целиком моя заслуга!

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Желательно:
Где: В Москве или Московской области.
Когда: До сентября 2013 года.
Как: Зарегистрировав ООО, ИП или другим способом (зависит от того, какая бизнес-идея будет выбрана к воплощению и каким образом. Пока, к сожалению, подходящей и устраивающей меня во всём бизнес-идеи нет).
С кем: С родственником или с достаточно знакомыми мне людьми (у которых есть необходимые для этого качества).

Нежелательно:
Где: За пределами Московской области.
Когда: После 2020 года.
Как: Под крышей чужого бизнеса на кабальных условиях.
С кем: Со случайными, малознакомыми или неприятными мне людьми.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Для достижения этой цели у меня есть:
- Опыт ведения успешного бизнеса.
- Изобретательность и нестандартный подход в решении разного рода задач.
- Упорство и настойчивость (при ясности цели).
- Коммуникабельность.
- Способность рано или поздно доводить начатое дело до конца.
- Есть друзья и знакомые бизнесмены, которые могут помочь в трудных ситуациях (нехватка оборотных средств, проблемы с реализацией, помещения и т.п.).
- Первоначальный капитал, примерно 1000000 руб.

Достижению цели могут помешать следующие мои качества:
- Боязнь перемен. (А вдруг все станет хуже, чем есть сейчас или потребует слишком много усилий).
- Откладывание важных дел на потом. (Когда как мне кажется, я буду в более соответствующем состоянии для их выполнения. Соответствующего состояния иногда приходится ждать очень долго).
- Перфекционизм. (Отнимает много времени и сил, при этом практическая ценность полученных результатов низка или сомнительна).
- Не всегда слышу тихий голос своей интуиции (из-за этого часто принимаю неправильные решения, которые с упорством довожу до конца и получаю совсем не то, что хотел).

Что с этим можно сделать:
Переработать эти качества мешающие достижению цели. Использовать для этого: Нейротрансформинг, Тайм-менеджмент, семинары С.В. Ковалева, перенимание нужных положительных качеств у других успешных бизнесменов, может еще что-нибудь – что поможет.
На данный момент переработка этих качеств в процессе, уже есть положительные результаты. Чему свидетельство серьезное намерение вновь заняться предпринимательской деятельностью.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Откладывал на потом. Каждый год говорил себе: «вот после Нового года уж обязательно!».
Отсутствовала внутренняя готовность. Не было сильного хотения. Считал, что подходящее время еще не наступило, что нет подходящих условий.
Боязнь потерпеть неудачу.
Вторичные выгоды – спокойная необременительная наемная работа с хорошей зарплатой (до кризиса).

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет, если я ее достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?

- Куплю своей семье новую просторную 5-6 комнатную квартиру в СВАО г. Москвы.
- Построю 3-х этажный дом в сельской местности у речки. 1-ый этаж: гараж и мастерская. 2-ой этаж: гостевая комната, просторная кухня, ванная комната и туалет. 3-ий этаж: две спальни, рабочий кабинет, ванная комната и туалет. Под домом будет оборудованный подвал для хранения консервации и сельхозпродукции, технический отсек для фильтров, насосов, водонагревателей и прочего. Отдельно отсек для септика. Пока так.
- Куплю авто Фольксваген Туарег. Синий металлик,V6 280 л.с., АКП.
- Обеспечу своей семье безбедное существование, когда будут удовлетворены все основные потребности каждого члена семьи (сейчас это примерно 80000 руб. в месяц).
- Поменяется мой социальный статус с наемного работника на успешного предпринимателя.
- Вырастет мой авторитет в глазах близких мне людей и знакомых.
- Я увижу восхищение в глазах своей жены.
- Мои дети смогут получить платное образование (в России или заграницей).
- С комфортом буду путешествовать по миру (самолеты – бизнес-класс, поезда – СВ, отели – 5 звезд).

• Что случится, если я не достигну цели?

- Я и моя семья останемся жить в небольшой квартире, которая уже мала для нас.
- Не будет у меня «домика в деревне».
- Фольксваген Туарег скроется за горизонтом, помигав на прощание габаритными огнями.
- Жить моя семья будет скромно и небогато.
- Чувствовать себя буду плохо и чем дальше, тем хуже (вплоть до отвратительно).
- Придется расстаться с мыслью посмотреть мир. Тем более еще и с комфортом.
- Родители - мои и жены, не дождутся материальной помощи, которая им необходима.
- Будет стыдно перед детьми и супругой за свою финансовую несостоятельность.
- Будем с супругой коротать старость на государственную пенсию.

• Что не случится, если я достигну цели?

- Не надо будет постоянно экономить на продуктах и одежде. Постоянно искать, где это дешевле (Долой магазины эконом-класса, стоки и дискаунтеры! Покупаем, что нравится и где хочется!).
- Не буду часто пребывать в плохом настроении из-за нехватки денежных средств на удовлетворение своих желаний.
- Некоторые люди не будут считать меня финансовым неудачником.
- В обществе знакомых состоявшихся бизнесменов, не нужно будет пыжиться показывая, что материальные блага для меня не главное – мне и так хорошо.
- Не будет страха увольнения с наемной работы по каким-либо причинам.
- Не нужно будет с супругой старательно обходить ювелирные магазины.
- Не нужно будет годами ходить в одной и той же одежде.
- Не нужно будет показывать людям, что я не бедный, а экономный.
- В мире не появится еще один несчастливый человек.

• Что не случится, если я не достигну цели?

- Не буду гордиться собой за то, что достиг этой цели, (а она ох, как непроста!).
- На свадьбе своей дочери, не подарю молодым джип Судзуки Витара, как давно обещал ей.
- Не смогу оказывать материальную помощь родителям, своим и супруги, хотя бы по 10000 руб в месяц.
- Не увижу восторга в глазах жены и детей при осмотре новой квартиры или поездке на новом автомобиле.
- Не буду делать членам своей семьи дорогостоящих подарков по разным поводам.
- Не стану постоянным клиентом в хороших ресторанах.
- Мир не узнает обо мне как об удачливом предпринимателе.
- В конце своего пути не испытаю чувства, что правильно прожил жизнь.
- Не будет повода гордиться мной моим детям, внукам, правнукам и т.д.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, стоит! Достижение этой цели даст мне возможность жить жизнью, какую я сам захочу и выберу. Я буду хозяином своего бизнеса, работать на себя, а не на «дядю». Только от меня самого будет зависеть моя успешность как предпринимателя. Материальный достаток, который я обеспечу своей семье, будет вызывать у меня чувство самоуважения и гордости за себя. Все это значительно приблизит меня к тому состоянию, которое называется счастье!
0

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта