Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 12 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 12 Февраля Прояснение жизни

#101 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:43

Участник_43!
Как сочетается: "по-моему у меня не плохо получается - шить одежду и аксессуары, подбирать гардероб- создавать образ- имидж, декорировать мебель, вкусно готовить, упаковывать и паковать что либо, быть рассудительной. Нравится конструировать, но это надо развивать" и "у меня довольно ограниченное воображение"? И быть высококлассным дизайнером - это значит иметь роскошное воображение? Что здесь определяющее - быть дизайнером как профессионалом или творцом своей жизни? Проясните для себя. Остальное все очень хорошо.
То, что "сама себе надоела", внесите в пункт "имею, но не хочу иметь"Изображение
Поправочки в свои записи вносить обязательно.Изображение
И отдыхайте до завтра. Вас ждет третий этап! Изображение
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#102 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:43

Светлана Александрова

Вопрос вот в чем: как мне сделать так, чтобы накипело, если, когда с мужем все хорошо, то работа вобщем-то не так сильно интересует-сижу себе, творю потихонечку. Потому что реализовать свои творческие способности можно и дома и необязательно дорого продаваться. А вот если наступает конфликт, тут уж бью копытом, правда, от страха остаться без средств, коленки трясутся. Не ссориться же специально с мужем???
Вобщем-то моя надежда была на Вашу консультацию и этот забег. Потому как я и до этого топталась в той же неопределенности, с теми же вопросами. И все та же неясность, куда идти, и что делать? Разрушать семью, приобретая тем самым большой пинок для развития , и в дальнейцшем новые отношения? а не пожалею ли я, поняв, когда поздно будет, что потеряла близкого человека?Вот как мне понять-он это или нет?????? Я стою ровно на том же месте, что и последние пару лет. И пришла я сюда, чтобы определиться наконец.........так где же оно, хоть что-нибудь?

и понимаете, я не вижу смысла просто работать, пусть и в любимой отрасли, ради денег, если они уже есть(не важно откуда). Если их не будет, тогда другое дело. Тогда надо работать, на любимой работе. Вот мне что, "на всякий случай""вдруг денег не будет" выбрать эту область сейчас? но для бессознательного это совсем не убедительно. Хорошо, тогда перейдем на другой луч звезды- любовь и секс. Бросаю мужа... и что? мало того, что это может оказаться "ТОТ мужчина, да не оценила", так еще и без средств остаюсь и тогда надо срочно работу.

вот где, где решение?????????? Я и до забега все это миллион раз писала-думала-решала. :bomb:
0

#103 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:46

Участник_38


Имею и хочу иметь:
1. Любимый Ммужчина Павлик :) Ммужчина! Здорово!)))
2. Верное, своё направление к РазвитиюКак Вы определяете, что Вы идете верным направлением?
3. Красивое молодое тело
4. Родные и Близкие Людиа что Вы такое получаете, когда рядом с Вами есть такие люди?
5. Достаточно много времени на Семью после работы и что Вам это дает? :girl_pinkglassesf:
6. Я. Стремление к Себе, Своей Природе Поподробней, что это для Вас значит?
7. Женская работа Какая? И что в ней хорошего лично для Вас?
8. Стремление к Вегетарианству и почему Вам это нравится?
9. Любовь от и к Любимому МужчинеОтлично! :girl_dance:

Имею, но не хочу иметь:
1. Привязанности излишние Поясните, пожалуйста
2. Временами проявляющаяся излишняя эмоциональность Когда? С кем?
3. Привычка "чесание головы", когда не знаю что делать Как это составляет проблему лично для Вас?
4. Низкий индекс массы тела Как это составляет проблему?
5. Страх работы с прошлым. Страх перемен.
6. Установка - сопротивление Радости и Счастья Жизни
7. Ведомость Как Вы узнаете, что она у Вас есть?
8. Низкая самооценка Всегда или в каких то ситуациях?

Не имею, но хочу иметь:

1. Уравновешенный вес (тела)Что это значит?
2. Хорошая Самооценка
3. Большой Круглый Семейный Дом Что Вам это даст?
4. Частые Путешествия в разные страны Что Вам это даст?
5. Много Здоровых Детей (у нас с Любимым Мужчиной)Много это сколько? Примерно хотя бы)
6. Реализация в Любимом Деле (Любовь, Женственность, Йога Голоса, Вокалотерапия, Пение, Воспитание Детей С Благополучными Установками)
7. Принятие Денег и Много Денег в Кошельке (Больших денег) сколько Вы хотите получать денег ежемесячно?
8. Совместное дело с Любимым Мужчиной (Творчество, Воспитание Детей С Благополучными Установками, Писательство, Психология и Психотерапия, Пение)

Не имею и не хочу иметь:

1. Нелюбовь к Любимому Мужчине
2. Потеря осознанности и стремления к тому, чего я хочу, КТО Я
3. Потеря близких и Родных, которые Сейчас Есть
4. Потеря крыши над головой
5. Уход Радости, Невидение Радости вообще
6. Серьёзные психические расстройства
7. Состояние бессмысленности моего существования
8. Ужасные поступки, например (убийства, подмена ценностей)
9. Отвращение и нелюбовь к Миру
10. Усугубление негативных установок
[/quote]
Жду Ваших дополнений! :give_rose:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 12 Февраль 2015 - 22:51

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#104 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:02

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ

1.ИМЕЮ И ХОЧУ ИМЕТЬ

Здоровое и красивое лицо и тело
Талантливую и интересную мне ,как личность,дочь
Мужчина, с которым я хочу создать счастливую и благополучную семью
Живые и родители и родственники
Интересная работа и благодарные клиенты
Возможность заниматься любимыми и интересными делами( красота,психология,духовное развитие)
Москва с ее возможностями и интересными людьми
Радость бытия
Удовлетворение от жизни

ИМЕЮ И НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ

Сложный и тяжелый характер(привычка критиковать и придираться к близким,,упертость, неумение дослушивать до конца, реактивное поведение )
Сложные, неопределенные и не простые взаимоотношения с неопределенным статусом со своим партнером и периодически с дочерью (недопонимание, ссоры, разногласия, недостаточно мудрости)
Подверженность сменам настроения и эмоциональная раскачка( отсутствие навыка находиться долго в гармоничной и спокойном душевном равно вечном состоянии)
Нестабильная ситуация в стране
Тревога за будущее
Отсутствие в близком кругу семейных пар, с которых хочется брать пример.
Нежелание доводить начатые дела до конца( похоже на сценарий "Почти")
Съемное жилье

НЕ ИМЕЮ, НО ХОЧУ ИМЕТЬ
Счастливую семью
Гармоничное и равно весной состояние души и тела
Осознанные, гармоничные и теплые отношения с близкими людьми
Приятие своего мужчины,а не попытки пределы врать его
Взаимопонимание с дочерью
БОльшая женственность, мудрость и гибкость
Гармоничные любовные и сексуальные взаимоотношения
Стать и быть любимой и любящей женой
Собственный уютный и красивый дом
Собственный бизнес, который будет позволить иметь много свободного времени и будет приносить моральное и материальное удовлетворение

НЕ ИМЕЮ И НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ

Болезни
Одиночество
Нищету
Депрессию и апатию
Скуку
Уныние
Войну
Голод
0

#105 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:12

Анатолий Логинов

Имею и хочу иметь:
БОГА в душе. Что Вы получаете благодаря этому? Что это Вам дает?
Мою жизнь наполняет это смыслом. Дает надежду. Даёт жизненные ориентиры( что можно, а чего нельзя делать)
Дружную и надежную семью,
Которая построена на взаимном уважении, и которая поддерживает меня во всех начинаниях, и даёт стимул развиваться.
Удобное, комфортное жильё,
Трехкомнатная квартира, которая расположена рядом с парком. Мы с супругой и детьми там иногда гуляем. В ней уютно, есть где уединиться каждому члену семьи.
Надёжный, комфортный автомобиль,
Который подходит для поездок на работу, на дачу, в отпуск и просит, пока, только расходники.
Уютный дачный участок, который расположен в "тихой заводи". Там можно уединиться, помастерить, по заниматься садом. Даёт душевный покой.
Надежных толковых сотрудников, на которых можно положиться. Они знают своё дело.
Вполне приличное здоровье, которое позволяет вспоминать о нем лишь иногда.
Привлекательную внешность, которая даёт чувство психологического комфорта в общении, как с людьми, так и с собой.
Вспыльчивый характер, Как, где и когда это проявляется?
Я повышают голос, когда со мной начинают спорить. Особенно с компаньонами и с отцом.
Периодический страх потерять деньги Уточните, что имеется в виду?
Когда долги растут, а ежемесячный баланс отрицательный, то когда его анализируешь, возникает гнетущее чувство и страх потерять, в общем-то, все, что имеешь.
Привычка критиковать и поучать других, Как, где и когда это проявляется?
Если не нахожу взаимопонимания со стороны собеседника. Особенно с отцом. Иногда на работе.
Прибыльность моей конторы, О какой именно прибыли идет речь? От 300000 ежемесячно,
Стабильный, хороший личный доход, То же самое (см. выше), от 100000 ежемесячно.
0

#106 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:14

Участник 34

Цитата

1 Внутреннее спокойствие, гармония с самим с собой, оптимизм и вера в то, что лучшее еще только впереди. А в настоящем Вы имеете такое состояние и ощущение, которое Вы хотите иметь в будущем? не совсем понял этот вопрос


Вы написали «лучшее только впереди», а что же Вы имеете сейчас? Или Вы подразумеваете, что в будущем все будет складываться для Вас все лучше и лучше? По нарастающей?
А готовы ли Вы получить это желаемое «лучшее» уже сейчас?

Поясните этот момент и можно переходить на 3 этап.

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 12 Февраль 2015 - 23:15

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#107 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:23

Просмотр сообщенияНадежда Любимова (12 Февраль 2015 - 22:43) писал:

Участник_43!
Как сочетается: "по-моему у меня не плохо получается - шить одежду и аксессуары, подбирать гардероб- создавать образ- имидж, декорировать мебель, вкусно готовить, упаковывать и паковать что либо, быть рассудительной. Нравится конструировать, но это надо развивать" и "у меня довольно ограниченное воображение"? И быть высококлассным дизайнером - это значит иметь роскошное воображение? Что здесь определяющее - быть дизайнером как профессионалом или творцом своей жизни? Проясните для себя. Остальное все очень хорошо.
То, что "сама себе надоела", внесите в пункт "имею, но не хочу иметь"Изображение
Поправочки в свои записи вносить обязательно.Изображение
И отдыхайте до завтра. Вас ждет третий этап! Изображение

Прояснения.

Чтобы быть высококлассным дизайнером надо иметь воображение и не бояться роскоши.
Роскошь надо любить !А я ее боюсь так как она чаще встречаеться в паре с ленью и высокомерием))Боюсь я конечно последних,а ее по причине союзничества..ууу какие хитрые!А может лень и высокомерие есть во мне и это прегдада к долгожданной и вожделенной роскоши!? :girl_pinkglassesf:
Определяющее - быть мудрым творцом своей жизни.
У меня не роскошное воображение, а как у бедной золушки - скромное.
Одежду можно шить : 1)покупая шикарный отрез, а можно и 2)перекроить старую, так вот у меня с воображением и по жизни скорей 2.
Я чувствую обусловленность своих возможностей и способностей, но хочу получить все необходимые ресурсы для того чтобы быть первокласным дизайнером-инженером своей жизни!
Не знаю прояснила ли я ситуацию..я уже ничего не соображаю :dash1:
Не знаю как все эти поправки внести от руки в тетрадку!? :cray:
Я копирую их в отдельный документ о прохождении мною каждого этапа .

Сообщение отредактировал Участник_43: 12 Февраль 2015 - 23:31

0

#108 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:26

Татьяна Петушкова

=) Вот так получилось...

Имею и хочу иметь:

1 - Любимую Девушку Юлию: Нежную, любящую, хорошо готовящую, умеющую понимать и принимать меня иногда больше чем я сам себя.. Добрую, стремящуюся к развитию, женственную, о которой можно позаботится и которая может позаботится обо мне. Умеющую слушать и которую приятно слушать. И конечно Красивую. (ещё она хорошо поёт)

2 - Чувствительность Мира, Связь с Миром: Чувствую состояние человека, если настроится, то могу буквально ощущать то же, что и он. Чувствую состояние животных и других Живых существ, а в хорошем углублённом состоянии Я вижу энергию, как свет, как яркость, как связь, нити от одного к другому. Исходя из этой связи с Миром я принимаю его, людей, ситуации, воспринимаю всё как причину и следствие, как уроки и возможности.

3 - Хорошего друга: Можно сказать почти брата. Понимающего, интересного собеседника с широким кругозором интересов, с ним можно делать и воплощать совместные задумки, он щедрый и добрый. Может поддержать, Я могу его поддержать. С ним приятно работать, вообще он хороший человек.

4 - Заработок: Пока имею 25000 рублей в месяц. Я хочу дальше их иметь, но хочу их увеличения в дальнейшем.

5 - Умею быстро переключаться из одного состояния в другое: перевести Себя из негативного состояния в позитивное, быстро воспринимаю новую информацию, а затем обучаюсь её использовать.

6 - Интерес к Миру: Люблю узнавать новое, люблю читать, исследовать, находить информацию, бывать на природе, люблю развиваться. Мне интересны люди, их мысли, чувства, отношения к Себе, Миру, Богу, Другим.

7 - Здоровье: Закалку, здоров в зиму, весну, лето и осень. Хожу без шапки и перчаток, бывает принимаю холодный душ. Вынослив в плане походов, могу долго идти, нести тяжёлый рюкзак итд.. Тело позволяет быть физически крепким, когда Я занимаюсь им.

8 - Сестру родную: хоть она гораздо младше меня и живёт в другом городе, но Я чувствую и знаю, что в ней огромный потенциал, она умная, очень изобретательная, мудрая не по годам, знает какой дорогой идти.
Так же имею и хочу иметь Родителей (хоть они и развелись). Мама: развивается, движется вперёд, советуется со мной, умная, целеустремлённая, умеющая понять, добрая, без привязок ко мне. Папа: добрый, мягкий и хороший человек, любит своих детей.

9 - Самого себя: куда уж без Меня.. помня про Себя, понимая, что Я у Себя есть, Я могу многого добиться, могу много дать Миру, умея с Собой работать.

Имею, но не хочу иметь:


1 - Некую неопределённость: Так как у меня много интересов, много дел, которых я хотел бы сделать, воплотить в Жизнь, Я никак не могу точно ухватить направление и следовать ему. Точнее направление есть (хочу дарить Людям состояние развития, Любви, ощущение Жизни, а точнее, чтобы они сами задумались и сами могли придти к этому.), но некая неопределённость мешает.

2 - Временно возникающее бессилие, когда я начинаю заниматься тем, что приносит развитие и счастье: Например позаниматься книгой Ковалёва, или начать делать свой сайт, или отжаться от пола. Возникает неосознанность и время уходит впустую. Хотя когда я на работе и занимаюсь менее интересными для себя делами, Я работаю очень хорошо, даже иногда задерживаюсь. (возможно я просто устаю на работе). Но Я недавно поработал над этим и мне теперь легче заниматься своими делами. Это было до забега. (Сейчас например я несколько часов занимаюсь и мне хорошо в принципе, я сосредоточен)

3 - Некоторые проблемы с общением: Я Люблю людей. понимаю их, умею поддержать и поговорить практически на любую тему. Но Я сам специально редко завожу знакомства. Мне бывает просто достаточно наблюдать за Людьми, хотя я мог бы вести диалог и быть в центре, но опять же я не чувствую необходимости в этом. Возможно из за того, что в школе я был замкнутым в себе, держался в стороне, но был хорошим другом тем, кто узнавал меня ближе.

4 - Не всегда высыпаюсь: Поздно ложусь спать, опять же я сваливаю на то, что работаю, а ведь кроме работы хочется много чего другого. Сделать интересные дела. И я заметил: высыпаюсь или нет зависит в основном от состояния с каким засыпаю, а не от количества часов сна.

5 - Иногда переступаю через Себя, дабы помочь: Например в выходные могу всё время потратить помогая Маме моей Девушки, или своей Маме, или ещё что-нибудь в этом духе.. Я Люблю их и хочу помогать, но чувствую, что своё время уходит. Я хочу помочь, с другой стороны начинаю нервничать, что не делаю Свои дела.

6 - Возникающее временами чувство усталости: Например я прихожу с работы и мне не хочется что-либо делать. Точнее хочется, но я оправдываю это усталостью. Иногда получается побороть, иногда нет.

Не имею, но хочу иметь:

1 - Хочу найти и находить больше свободного времени, для собственного развития, собственной работы и времяпрепровождения с Любимой.

2 - Хочу иметь более свободную работу по индивидуальному графику, дающую развитие мне и имеющую полезность для окружающих, мотивирующую их к более комфортной Жизни, более здоровой и счастливой. работу развивающую Мир и вписывающуюся в план развития Вселенной. Дающую доход от 100 тысяч рублей в месяц.

3 - Уметь писать и писать книги: Интересные, полезные для развития окружающих, мотивирующие к позитивным изменениям в Жизни (сам через такие книги прошёл, потому знаю, что возможно). Книги полезные для меня самого и вписывающиеся в план развития Вселенной. Чтобы продажа от книг приносила доход от 100 тысяч рублей в месяц.

4 - Путешествовать по Миру: Интересно и со смыслом, набираясь сил и новых знаний, чтобы их затем использовать. Путешествовать как минимум два раза в год. (знаю такие примеры, верю что такое возможно)

5 - Уметь и качественно использовать психотехнологии, для повышения своего и окружающих качества Жизни, здоровья и реализации в Мире.

6 - Иметь в будущем детей: здоровых психически, физически и духовно. Способных самостоятельно идти по Жизни своим путём, способных Жить и Радоваться, реализовывать себя.

7 - Уметь строить и построить крепкий, просторный дом, в экологически чистом районе, близком к городу. Дом отапливаемый, с водоснабжением и электроэнергией.

8 - Хочу уметь быть и быть в состоянии - Я в порядке, Мир в порядке, чувствуя Себя уверенно и свободно.

9 - Хочу уметь находить и найти интересных людей: Единомышленников. Для совместного развития и обменом идей, навыками и полезным опытом.

Не имею и не хочу иметь:

1 - Смертельных болезней

2 - Потерю смысла Жизни

3 - Банкротства

0

#109 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:35

Михаил Тупицын


Психотехнология "Прояснение собственной жизни"


Имею и хочу иметь:

своего, пусть даже иногда непослушного сына
удобную квартиру
интересную преподавательскую и научную работу
друзей, которые могут придти на помощь в трудную минуту
возможность отдыхать летом в любимом месте за городом с сыном и друзьями
большое желание изучать психотехнологии для самоисцеления и саморазвития

Имею, но не хочу иметь:

неспособность организовать своё время так, чтобы всё успевать
беспорядок в квартире
постоянное в рабочие дни недосыпание
сына, который всё своё свободное время играет в компьютерные игры
хронические воспалительные и невоспалительные заболевания
лень иногда делать обязательно то что надо
лишний вес в размере примерно 10 кг

Не имею, но хочу иметь:

отличное здоровье, позволяющее вести активный образ жизни со спортивными тренировками и сексом
такое количество денег, чтобы тратить на всё, что захочется, не задумываясь, что они могут кончиться и их запас надо пополнять
полноценную семью, то есть кроме сына ещё иметь и любящего, заботливого, внимательного и любимого мною мужа
здоровых и более чем сейчас, понимающих и поддерживающих меня родителей
свой дом за городом для отдыха
небольшой остров в каком-нибудь европейском водоёме (озере, море) со спокойной водной стихией

не имею и не хочу иметь:

какие-либо проблемы с полицией
инвалидность из-за какого-либо заболевания
космический корабль в личном пользовании
духовного отца в нашей православной христианской церкви
большую руководящую должность
собаку в своей квартире
0

#110 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:41

Просмотр сообщенияТатьяна Петушкова (12 Февраль 2015 - 15:26) писал:

Участник_45

Приветствую на втором этапе. Мои комментарии по тексту.
Рекомендую перечитать комментарии к этому заданию вверху.
Пожалуйста, в этом задании и далее пишите конкретные детальные ответы.


Имею и хочу иметь:
- руки, ноги, голова - интересно, что при это написали:)
- несколько друзей - какие такие ресурсы вам дают друзья, чем они нравятся? они добрые, отзывчивые, верные, с ними приятно общаться, ходить в кино, ездить отдыхать, они помогут в трудную минуту....Напишите свой вариант.
- пока ещё не совсем плохое здоровье - здесь и далее старайтесь писать в позитивной формулировке, например, устраивающее меня здоровье. Или здоровье, которое позволяет мне пробежать пару км со спокойным ровным дыханием. Пожалуйста ,нипишите свой вариант.
- профессиональные навыки - конкретизируйте. И напишите что они вам дают? Например, обладая комуникабельностью, я прекрасно провожу переговоры.
- надежду, что всё еще можно исправить - в какой сфере жизни? Очень обширное понятие.

По-моему вы лукавите, написав в этом пункте так мало. Подумайте еще, проведите инвентаризацию всего, что у вас есть. У вас есть работа, квартира(пусть даже съемная), родственники и т.д. и т.п.? Допишите минимум 2-4 пункта.


Имею, но не хочу иметь:
- проблемы со здоровьем - какие?
- проблемы с памятью - поясните. Например, не могу запомнить теорему Пифагора, или код на своем подъезде. Я утрирую конечно, но смысл думаю уловили.
- проблемы с деньгами - какие? Одному каша не сладка, а другому икра не солона.
- неудачи - тотальные? во всех сферах или в какой-то конкретно?
- чувство ненужности и неудовлетворенности -как человека, мужчины или сотрудника на работе?
...

Не имею, но хочу иметь:
- собственный прибыльный бизнес - определенный бизнес? что для вас значит прибыльный? ведь 10000р\мес тоже прибыль. Напишите хотя бы примерно, в формате от ХХХ руб./долл/евро в месяц.
- свой уютный дом в ближайшем подмосковье - иметь его или жить в этом доме?
- возможность заниматься тем, что нравится, а не тем, что необходимо - очень обширно. Например, хочу играть в футбол, а приходиться играть на пианино. Мысль понятна?
..

Остальное примимается. Подкорректируйте свой ответ и побежим дальше.
Удачи. Жду.


Татьяна Петушкова

Имею и хочу иметь:
- руки, ноги, голова (3 месяца назад сломал ногу и теперь очень чётко понимаю, на сколько это здорово - не иметь физических ограничений)
- Отзывчивых и верных друзей
- здоровье ,позволяющее мне справляться со своими обязанностями
- профессиональные навыки по настройке компьютерного оборудования
- надежду, что всё еще можно исправить своё финансовое положение

Имею, но не хочу иметь:
- проблемы со здоровьем (с гландами и печенью)
- проблемы с памятью (очень плохо запоминаю информацию, как техническую, так и повседневную. Например нужно что-то сделать, а это напрочь вываливается из головы)
- хроническую проблему с деньгами, очень часто нехватает на самое необходимое
- невезение в жизни (точнее объеснить не получается, это просто ощущение)
- неудовлетворенность серым прозябанием вместо полноценной жизни (по звезде Сергея Викторовича)
- Убеждение, что за хорошим отношением ко мне стоит желание меня использовать (трансформировалось изчувства ненужности в первом сообщении)
- систематически повторяющиеся ожидания, что произойдёт что-то плохое
- систематически повторяющееся чувство обиды
- систематически повторяющееся чувство раздражения и агрессии

Не имею, но хочу иметь:
- собственный прибыльный бизнес, доход от 500000 рублей в месяц
- свой уютный дом в ближайшем подмосковье (он мой и я в нем живу)
- Возможность заниматься своим бизнесом, в котором я независмимо принимаю решения. Направление бизненса - недвижимость. (Трансформировалось из "возможность заниматься тем, что нравится, а не тем, что необходимо" в первом сообщении)
- возможность путешествовать по всему миру
- любимую, добрую, понимающую, миниатюрную, сексуальную девушку
- Mercedes GL

Не имею и не хочу иметь:
- инвалидность
- социальный статус "бомж"
- неизлечимую болезнь
- отторжение любимым человеком
- тюремное заключение
- публичное унижение
0

#111 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:49

Просмотр сообщенияЕкатерина Соколова (12 Февраль 2015 - 14:22) писал:

Пожалуйста, внесите уточнения по тем пунктам, которые отмечены.


- хорошая физическая форма и здоровье. Это значит, что я более-менее регулярно занимаюсь спортом, у меня нет лишнего веса.У меня нет серьёзных заболеваний, я обращаюсь к врачу крайне редко (1-2 раза в год).

-сообразительность и обучаемость - к счастью, у меня хорошо получается осваивать что-то новое - компьютерные программы, языки. Мозги хорошо работают. Мне не страшно чувствовать себя снова студентом, даже нравится. Мои мозги вполне хорошо работают.

- низкая энергетика - это когда нет сил, вот проснулась, что-то сделала по дому, например, и всё, больше не хватает сил, не хочется, хочется спать или валяться на диване.

- критицизм к себе и окружающим - я не постоянно всех критикую, в том числе себя, но очень часто. Знаете, такой себе комплекс отличницы. Также очень часто сосредотачиваюсь на негативных сторонах как своего характера или поведения, так и окружающих меня людей.

- интересная увлекательная работа, позволяющая самореализоваться, с ежемесячным заработком от 3000 евро.
Прямо сейчас, то есть завтра, например, получить такую работу вряд ли получиться. Но в принципе, в перспективе, я считаю. что это возможно.Главное понять в какую сторону двигаться и развиваться. А с этим сложности.

- духовный наставник
Мне интересны практики (медитации, мантры), которые позволяют познать себя как божественную сущность, но выполнять всё самостоятельно не получается, потому что должна быть какая-то системность да и знаний у меня не хватает. Поэтому, если бы мне встретился такой человек, который помог бы и направил, я была бы рада.

- любые виды насилия
Хулиганы на улице, на дороге, террористы, убийцы, грабители насильники; насилие в семье, на работе - физическое и психологическое.
0

#112 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:51

Антон Ковалевский

имею и хочу иметь
страсть к психологии
время на саморазвитие
прекрасную семью и любящего мужа
доброту
огромную любовь и желание помогать людям
удовлетворение от выполненных дел
творческие способности
открытость к новым знаниям и умение анализировать

имею, но не хочу иметь:
*лень,которая периодически одолевает во время учебы
периодическую апатию ко всему
сомнения в реальности достижения поставленных целей
*неусидчивость,которая проявляется в неумении сконцентрироваться.часто не дочитываю многие книги,одолевает либо лень, либо сон
страх что ничего не получится
неуверенность в своих силах и способностях

не имею, но хочу иметь:
*финансовую независимость ,стабильный доход от 5000$ в месяц
*самореализацию в профессиональной сфере,получить американскую лицензию,работать в престижном офисе и по скайпу,принимать 5 клиентов в день,стать профессионалом своего дела и спасать жизни
*стать успешной, в жизни, в целом и эффективной в профессиональной сфере
*уверенность в себе,в своих силах и способностях
*наставника и учителя в одном лице,который бы направлял и помогал мне достичь цели
*поддержку и веру в меня ,со стороны близких людей
*возможность больше путешествовать,увидеть северное сияние,побывать на каждом континенте
*научиться лечить и помогать справляться с соматическими болезнями
**выучить английский язык в совершенстве
не имею и не хочу иметь:
агрессивность
отсутствие эмпатии
страх за жизнь дорогих мне людей
невозможность помочь
0

#113 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:59

Просмотр сообщенияНаталья Лаврёнова (12 Февраль 2015 - 23:14) писал:

Участник 34



Вы написали «лучшее только впереди», а что же Вы имеете сейчас? Или Вы подразумеваете, что в будущем все будет складываться для Вас все лучше и лучше? По нарастающей?
А готовы ли Вы получить это желаемое «лучшее» уже сейчас?

Поясните этот момент и можно переходить на 3 этап.

Вот сейчас я сам в себе запутался, я искренне считал, что действительно в будущем все будет складываться лучше по нарастающей, забыв про момент сейчас. Готов ли я получить это желаемое уже сейчас? Почему-то затрудняюсь ответить
0

#114 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:09

Неринга Микалаускайте

имею и хочу иметь:

1 Любящую добрую семью, где все помогают друг другу

2 Возможность заниматься тем, что мне нравится, что интересно (хобби?)

3 Доступ к интересующей информации (включая видео, тексты и т.д.)

4 Возможность заниматься спортом, участвовать в соревнованиях

5 Возможность изменяться, становиться лучше

6 Чувствовать любовь к природе, людям, тому, кто создал растения, солнце, птиц, небо, людей, животных и т.д.

7 Возможность общаться с прекрасными представительницами противоположного пола

8 Осознание того, как этот мир бывает иногда прекрасен


имею, но не хочу иметь:


1 Непонимание того, что происходит вокруг, как реагировать на возникающие ситуации, на поведение людей; что делать вообще.

2 Проблемы с восприятием информации (ощущение, как будто вы не поняли решения математической задачи, но речь идет часто о более простых вещах); "песок в голове".

3 Страхи: =1- нехорошие люди (быдло, хулиганы, пьяные и проч.), а также ситуации, возникающие с ними как у меня, так и рядом со мной.

=2- что я совсем запутался, и чем дальше, тем хуже; и все мои усилия делают только хуже, и ничего не получится.

= 3- что Бог или Высшие Силы меня накажут за то, что я так и не изменился и веду себя неправильно.

= 4- боюсь, что за меня "достанется" моим родным (карма и проч.)

=5- что окружающие поймут, какой я на самом деле и отвернутся от меня или будут презирать. Или что сделаю что-то гадкое, мерзкое, неприемлемое с тем же результатом.

=6- боюсь совершить крупную ошибку в выборе партнера и последствий этого (разрушение семьи, причинение боли и страданий близким, сломанная психика ребенка и т.п.)

4 Постоянное вранье, игра каких-то ролей, жесточайшая подстройка под окружающих

5 Проблемы со здоровьем

6 Раздражительность, когда что-то не получается; матерная ругань, битье кулаком по столу и проч.

7 Упрямство, доходящее до глупости

8 Постоянная "автоматическая" "оценка" людей на основе субъективных выводов и наблюдений, приклеивание "ярлыков"

9 Конфликты со всякими маргиналами; ситуации, где меня могли убить, покалечить и т.д.


не имею, но хочу иметь:


1 Спокойствие в душе

2 Осознание того, что я все делаю правильно и двигаюсь в верном направлении

3 ВНУТРЕННЕЕ понимание того, что происходит вокруг, как к этому относиться, какую оценку дать этим событиям, как себя вести

4 Уверенность в том, что Бог существует

5 Ощущение (утерянное) того, что Мир прекрасен, и есть столько хорошего, что можно испытать, почувствовать, пережить.

6 Свободу от мнения и оценок окружающих

7 Готовность принять все, что со мной случится

8 Не усложнять то, что есть простое




не имею и не хочу иметь:

1 Быть жестоким, циничным, без любви в душе

2 Быть парализованным или иметь родственников с этим

3 Сидеть в тюрьме с бездуховными безжалостными людьми

4 Быть больным неизлечимыми болезнями, инвалидом, умалишенным, бомжом и т.п.

5 Иметь родных как в п.1; или видеть, как они становятся такими, и ничего не мочь сделать

6 Быть рабом

7 Быть убийцей

8 Быть изнасилованным

9 Быть педофилом, извращенцем

10 Терять любимых

11 Сына, которому "передались" бы мои проблемы и мировосприятие




0

#115 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:16

Участник_28

Психотехнология "Прояснение собственной жизни"


Имею и хочу иметь:

своего, пусть даже иногда непослушного сына
удобную квартиру
интересную преподавательскую и научную работу
друзей, которые могут придти на помощь в трудную минуту
возможность отдыхать летом в любимом месте за городом с сыном и друзьями
большое желание изучать психотехнологии для самоисцеления и саморазвития

Имею, но не хочу иметь:

неспособность организовать своё время так, чтобы всё успевать
беспорядок в квартире
постоянное в рабочие дни недосыпание
сына, который всё своё свободное время играет в компьютерные игры
хронические воспалительные и невоспалительные заболевания
лень иногда делать обязательно то что надо
лишний вес в размере примерно 10 кг

Не имею, но хочу иметь:

отличное здоровье, позволяющее вести активный образ жизни со спортивными тренировками и сексом
такое количество денег, чтобы тратить на всё, что захочется, не задумываясь, что они могут кончиться и их запас надо пополнять
полноценную семью, то есть кроме сына ещё иметь и любящего, заботливого, внимательного и любимого мною мужа
здоровых и более чем сейчас, понимающих и поддерживающих меня родителей
свой дом за городом для отдыха
небольшой остров в каком-нибудь европейском водоёме (озере, море) со спокойной водной стихией

не имею и не хочу иметь:

какие-либо проблемы с полицией
инвалидность из-за какого-либо заболевания
космический корабль в личном пользовании / в этом разделе описываются так сказать страхи, это как правило имеет вероятность случиться, космический корабль просто так вряд ли случиться, скорее нужно очень хорошо постораться, чтобы это произошло. /
духовного отца в нашей православной христианской церкви / тоже, что и к пункту выше, Вас преследует какой-то духовный отец? /
большую руководящую должность / тоже, Вы кандидат на руководящую должность и высока вероятность, что Вы ее займете, а Вы этого не хотите? /
собаку в своей квартире
0

#116 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:19

Надежда Любимова
Надежда, вот мои ответы:

Имею и хочу иметь:
1. Красивое, здоровое и функциональное тело - какой для вас в этом есть смысл? что вы от этого получаете? и что значит "функциональное" - для каких-таких функций вы используете свое тело? Что для вас это значит?
Красивая и приятная внешность доставляет мне эстетическую радость, например, просто смотреть на себя в зеркало (без фанатизма), радует, что мне не нужно тратить кучу времени, например на всякие косметические процедуры, нанесение косметики, что для меня скучно и отнимают кучу времени. Мне нравится, что приятная внешность помогает мне иногда проще получать то, что я хочу, особенно от мужчин (легкое здоровое кокетство, опять-таки без зацикленности). Здоровое и функциональное тело дает мне возможность, например, делать много дел, много работать, а также отправляться в нелегкие путешествия со значительной физической нагрузкой, которые я очень люблю (люблю не столько из-за сложностей, а из-за возможностей забраться в какую-нибудь глубинку и увидеть самое-самое).
6. Возможность делать много из того, что нравится и что помогает развиваться (путешествия, массаж, изучение психологии, дизайна, фитнес, духовные практики) Из чего состоят эти возможности?
Возможности состоят из следующего: я всегда находила на это время (не в ущерб основной работе), я зарабатывала на это деньги и позволяла себе эти траты (далеко не дешевые), я просто разрешала себе делать то, что считала важным для своего личностного и духовного роста, даже не всегда понимая, как конкретно я смогу использовать эти знания в моей жизни (жизнь моих родителей, например, это сплошные ограничения), я решалась на смелые поступки (например, уйти с хорошо оплачиваемой работы и отправиться в длительное путешествие по сложным странам).
7. Довольно много хороших знакомых и друзей из разных стран Какой для вас в этом заключается ресурс?
Ресурсов несколько – мне просто приятно, интересно и познавательно общаться с людьми из разных стран разного пола, возраста, национальностей и интересов (многие и них мои хорошие знакомые или друзья); я получаю кучу хороших эмоций, это дает мне возможность получать хорошие советы или идеи; «материальные блага», например, я легко могу узнать, где (в какой стране и городе) выгоднее отправится на шопинг, полечиться, найти недорогого и хорошего преподавателя иностранного языка , с которым можно продуктивно заниматься по скайпу; кроме того, очень часто, путешествуя, я часто живу в домах знакомых или их друзей, что помогает мне существенно экономить, интересно проводить время, узнавать страны как бы изнутри, что просто очень приятно и радостно; чувствовать некое единение со всем миром.
9. Близкого человека Это может быть кто угодно: мама, подруга, друг, любимый человек и т.д. Для вас близкий человек - кто? и в чем заключается эта близость? что она вам дает? Это очень важно
Близкий человек для меня – подруга, с которой у нас много общих интересов и целей. Когда мы что-то делаем вместе - я чувствую поддержку, общность интересов и чувство принадлежности к хорошей команде и нацеленность на результат, где не надо тратить кучу времени и сил на отвоевывание личного пространства, отстаивание своей позиции, утаивание информации, боясь, что тебя превзойдут или будут потребительски использовать. При этом, мне важно, что мы довольно равнозначны – у каждой что-то получается лучше, что-то хуже и это только помогает приходить к достижению поставленных задач.

Имею, но не хочу иметь:
1. Отсутствие душевного спокойствия, частую тревогу, возникающую из-за денег, отсутствия профессиональной реализации; непонимания, что делать дальше, неспокойные и не совсем удовлетворяющие отношения, старые незакрытые отношения, некоторые проблемы со здоровьем. Здесь отделите тревогу, профессиональную реализацию, непонимание, что делать дальше - или это все части одной проблемы? Дальше - отношения, они тоже к этой тревоге относятся или другим пунктом. Проблемы со здоровьем у вас в п.3, - это те же проблемы или их несколько?
В основном моя тревого связана c отсутствием профессиональной реализации в том, что нравится, и, отсюда, непонимание, что делать дальше.
Тревога, связанная со взаимоотношениями – это уже другой пункт.
Проблемы со здоровьем (пока не серьезные) – это да, п.3

5. Неспособность выйти на хороший профессиональный уровень в любимых занятиях - что для вас означает хороший профессиональный уровень? И как вы узнали, что у вас нет этой способности?
Скорее всего, это будет означать, что мне платят деньги, за то что я люблю делать, и приводят ко мне других клиентов.

6. Делание тысячу дел одновременно без четкого понимания, что же все-таки конкретно делать, что будет приносить радость и повышать навыки важные именно для меня. Неумение расставлять приоритеты. Неспособность двигаться в одном направлении. Когда найдете это свое направление, тогда появится способность туда двигаться? или вы тотально неспособны двигаться в ОДНОМ направлении? Объясните этот пункт. В чем ваша проблема: найти свой путь или (и) в движении по этому пути?
В принципе, все что я делаю, это так или иначе части одного, просто разные грани. Проблема скорее в нахождении конкретного направления и уверенного и постоянного движения по нему.

Не имею и хочу иметь:
2. Мужа, с которым я буду счастлива (это никак не связано с вашим близким человеком?
Это связано тем, что для меня очень важно, чтобы мой мужчина и я были как бы одной командой, при этом не обязательно иметь 100-но сходные интересы и цели.
0

#117 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:39

Linga Svaniene

Участник_3
В принципе задание выполнили хорошо. Возникли вопросы лишь в разделе Не имею и хочу иметь.

Исправления

НЕ ИМЕЮ, НО ХОЧУ ИМЕТЬ
1. Уверенность в себе, в своих силах, в своих действиях, в своем выборе.
*в каких действиях, в каком выборе вам не хватает уверенности в себе?
Не хватает уверенности в принятии важных деловых решений, при взятии на себя обязательств. Даже просто в жизни постоянно преследует сомнение в правильности действий, будь то покупки или разговор с важным клиентом.
2. Высокую самооценку (возможность и способность казать себе «Я этого достоин»)
*Достоин чего?
Достоин получить что-то сам, а не отдавать другим, купить себе какую-то вещь, а не тратиться на других. Достоин занимать важное место, именно я, а не кто-то другой.
3. Финансовое благополучие (стабильный доход от 500000 рублей в месяц, полностью обеспечивающий мои потребности и позволяющий создавать сбережения)
*Какие у вас потребности, которым не хватает базового дохода? Уточните. Расписывать все не нужно, лишь основные

Базовый доход уходит на семейные нужды: еда, одежда, репетиторы и т.д. Для крупных покупок и поездок приходится прибегать к займам и кредитам. Соответственно, для создания сбережений средств так же не остается. Потребности на которые не хватает базового дохода: улучшение жилищных условий, новый автомобиль, обучение детей, путешествия и отдых.
4. Собственный бизнес, позволяющий реализовывать собственные идеи и приносящий постоянный доход
*Какие свои идеи хотите реализовать? Охарактеризуйте суть. Добавьте желаемый доход (от...), который хотите получать от собственного бизнеса.
Реализация идеи лабораторной диагностики не требующей посещения офиса лаборатории, реализация концепции ответственного отцовства. Желаемый доход от 400000 рублей в месяц от собственного бизнеса.
5. Яркую разнообразную сексуальную жизнь, приносящую удовольствие, радость и внутреннее удовлетворение
* здесь не нужно писать, а у себя в тетради напишите более конкретно, что для вас означает яркость сексуальной жизни, разнообразие (груповой?, c партнёрами вашего пола? И др.)
...
6. Крепкие взаимоотношения с близким человеком, основанные на взаимоуважении, взаимопонимании и любви
*на мой взгляд слово „крепкие” лишнее – далее вы объясняете, каких взаимоотношений хотите. Если для вас это слово значимое, объясните, что такое важное в нём для вас.
Согласен, слово "крепкие" лишнее.
7. Недвижимость в собственности: 4х-5х комнатную квартиру в Москве от 150 кв.м. и загородный дом от 250 кв.м. в ближайшем Подмосковье.
Напишите уточнения и поместите(кроме 5) в этой ветке новым сообщением.
0

#118 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:48

Просмотр сообщенияАнатолий Логинов (12 Февраль 2015 - 21:15) писал:

Прошу ответить подробнее в указанных пунктах



1. Жизнь в этом прекрасном мире. Опишите подробнее, что Вы получаете благодаря этому? Что это Вам дает? Это даёт возможность дышать, двигаться, ощущать вкусы, запахи, смотреть на небо, слышать звуки, слышать музыку, видеть весь мир вокруг и радоваться всему этому. Узнать и познать себя в конце концов.
2. Восприятие, позволяющее смотреть на мир с интересом и любопытством. Опишите подробнее данный пункт. Не понятно, что имеете в виду Назову это складом ума который видит мир и хочет познать его в наибольшей мере на которую способен. Возможно это и есть само существование меня как такового.
4. Вполне хорошее здоровье которое всё ещё можно довести до идеала. Опишите подробнее, что Вы получаете благодаря этому? Что это Вам дает? Здоровье позволяет обращать внимание на мир вокруг и мир внутри меня, не отвлекаясь на борьбу с болезнями и болью. Как только доведу его до идеала или близко к тому смогу, видимо, полнее наслаждаться бытием и выше поднять уровень сознания. Это даст моей жизни больше смысла.
5. Мирное небо над головой. То же самое (см. выше) Это даёт уверенность в том что никто не придёт ко мне в дом и не станет убивать мою семью и меня. Это даёт спокойствие и стабильность.


1. Финансовую нестабильность и недостаточность. Как и в чем конкретно они проявляются? Прихожу в магазин и не могу себе позволить то или это. Не могу содержать жену (семью) и даже порой завишу от неё финансово. При этом иногда, не регулярно, имею в общем не плохой доход. Но в связи с кризисом и ухудшением финансового положения населения мои дела идут хорошо всё реже.
2. Досадное непонимание в семье. Аналогично (см. выше) Жена считает, что я обязан соответствовать её представлениям о том каким должен быть и что должен делать мужчина. Не совсем буквально, но довольно жёстко. Где то я с ней согласен, где то считаю, что оба должны делать шаги навстречу друг другу. В общем не соответствую. Это противостояние представлений заходит постепенно всё дальше. Досадное потому, что если посмотреть на ситуацию со стороны, она яйца выеденного не стоит. Однако это здорово портит жизнь и вполне может привести к разрыву.
3. Очень низкий копинг. Не понятно. Низкий копинг, это как? Опишите подробнее пожалуйста Я часто (почти всегда) наметив какую то цель, соберу информацию и тут же благополучно откладываю её "на потом". Захочу, например, освоить быстрое чтение, скачаю курс, распечатаю пособия и преспокойно сажусь играть в те же "танки" с полной уверенностью, что завтра как раз и будет то самый понедельник. И таких целей у меня вагон. А способность их достижения низкая.
4. Разные пока мелкие проблемы со здоровьем. Как и в чем конкретно они проявляются? Плохое зрение (ношу очки но не сильные), лишние 20-30 кг веса, в зубах кариес, давление иногда чуть повышенное, энергетика низковата. В общем ничего такого с чем нельзя было бы справиться без особых усилий.
5. Лень и психологическая защита (способность жить с проблемой не сходя от неё с ума) Аналогично (см. выше) Лень, как я понимаю, это следствие и стечение нескольких факторов. В частности она проявляется, как я уже писал выше, в откладывании действия "на завтра". И тут вступает в действие психологическая защита (надеюсь я правильно привёл термин из выступления С.В.К.): я осознаю наличие проблемы, но позволяю ей существовать. Привыкаю к ней как к данности.
6. Неуверенность в себе. Аналогично (см. выше) Неуверенность в себе - это мой страх поражения, неудачи в чём бы то ни было, я думаю.



1. Конкретные чётко сформулированные цели. Пункт не понятен. Постарайтесь более внятно описать, что имеется в виду? Когда у меня возникает желание достичь какой-либо цели, я вместо того чтобы всячески эту цель обдумывать, визуализировать и сосредотачивать на ней внимание в основном беру и складываю её в ящичек в своей голове. Как я уже писал выше про копинг. Даже больше, я как будто специально сторонюсь её в мыслях и тут же переключаюсь на что-то не требующее усилий. Хочу научиться ставить чёткие, конкретные цели, а не туманные образы в ящичках.
3. Собственных детей. С кем Вы хотите иметь детей? С женой. Всё же я её люблю. А совместных детей завести всё ещё не удалось.
4. Копинг до небес! Аналогично (см. выше) Легко и приятно достигать любую поставленную цель. Быть "принцем" по классификации С.В.К.
5. Полноценный секс. С кем? С женой опять же.
6. Повышенное уважение окружающих (понты ))). Возможно известность. За счет чего появятся уважение и известность? За счёт моей успешности. За счёт моей состоятельности как мужчины, как мужа, как профессионала. Я занимаюсь фотографией и музыкой. Известность может возникнуть из популярности, из признания моих работ. Но не обязательно в этих сферах. Я не против других видов деятельности пока мной неизведанных.
7. Окейность. Пункт не понятен. Постарайтесь более внятно описать, что Вы имеете в виду? Это когда эта жизнь без проблем. Психологическое здоровье наверно.
9. Работу-хобби приносящую высокий доход. О каком конкретно доходе идет речь? Это когда я покупаю что бы то ни было не особо обращая внимание на цену. Когда имею возможность путешествовать по желанию в любое место в любое время и не работать если нет желания. А лучше вообще не работать а творить, заниматься любимым делом.











0

#119 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:50

Участник_3
Уточнения приняты. Очень понравился ваш ответ на вопрос, чего вы достойны. Переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#120 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 01:09

Денис Кузнецов.

Имею и хочу иметь


1.Семья - Дает ощущение тыла, дома. Есть для кого жить и стремиться к большему и лучшему.
2.Дочка - Это ангел моей второй жизни. Мое второе дыхание!
3.Вера в то, что смогу добиться значительно более высокого уровня жизни.
4.Целеустремленность
5.Старший сын - и гордость и боль. Гордость, потому что он замечательный, боль потому что далеко от меня последние несколько лет.
6.Квартира - ощущение последнего оплота - единственное, что осталось от собственности
7.Работа - реализация себя как хозяина своего дела. Свободу от "начальников", общение с мотивированными людьми, возможность развиваться, надежда на финансовый и карьерный рост
8.Мозг - умение быстро обрабатывать и запоминать большие объемы информации с возможностью использовать ее в дальнейшем

Имею и не хочу иметь

1.Лишний вес (много)
2.Постоянная смена видов деятельности - как только достигаю какого либо значимого успеха, бросаю (вроде как обстоятельства заставляют, но я то понимаю, что дело не в обстоятельствах) и переключаюсь на что то новое.
3.Внутренняя не уверенность в себе - в то что достойна благ: состоятельного, любящего и заботливого мужа, финансового достатка и благополучия, любви окружающих.
4.Раздражительность - когда кто то пытается меня оценивать или "поучать" без того, что бы я спросила совета, меня это жутко раздражает. Любого, нарушившего мои границы хочется тут же "похоронить", что бы быть уверенной, что второй раз точно не нарушит. Границ не много, да и не убила я еще никого, но злюсь неимоверно.
5. Ограниченное мышление бедности. Ощущение что денег нет ни у меня ни у окружающих меня людей. Все бедно и плохо. Четко понимаю, что все это только у меня в голове и хочу поменять это на мышление изобилия.
6. Страх, что мои муж меня разлюбит, бросит, будет изменять или влюбиться в другую женщину. Страх патологический, поскольку муж никогда повода так о себе думать не давал, видать отголоски прошлого замужества.
7. Страх остаться вдовой
8. Страх, что мой муж будет прописать деньги или спускать их на наркотики.
9. Страх, что мой муж сильно заболеет и мне надо будет все тянуть на себе
10. Стах, что моя дочка очень сильно заболеет какой то не излечимой болезнью. Это вообще самый сильный страх - сильней чем страх собственной смерти
11. страх остаться без денег и средств к существованию

Не имею и не хочу иметь

1. Нищеты
2. Смертельных болезней у себя и моих близких
3. Других тяжелых заболеваний
4. Любовника
5. Больных родственников
6. Войны в моем городе
7. Ранней смерти близких мне людей

Не имею и Хочу иметь

1. Изобилие и достаток финансовый и материальный - доход от 5 000 $ в месяц
2. Стройное молодое здоровое и красивое тело
3. Красивую кожу и красивое лицо
4. Классный секс с мужем
5. Успешного любящего меня и детей заботливого здорового мужа
6. Душевную и духовную близость с мужем
7. Остановиться на 1 (максимум 2) виде деятельности и стать в нем мега успешной
8. Проводить больше времени в общении с сыном и помогать ему материально, а не только словами
9. Уверенность в завтра, послезавтра и в будущем в целом
10. Абсолютно здоровую семью: здоровая я, здоровые сын и дочка, здоровый муж
11. Сдать на права
12. Купить машину
13. Пройти обучение в школе коучинга

На самом деле, перечислять можно очень долго (чуть больше 100 желаний), но все это можно купить при наличии достаточного дохода. А вот основные я перечислила выше.
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта