Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Разминочные Упражнения Часть Первая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Разминочные Упражнения Часть Первая что б не расслабляться, тем, кто уже Участник.

#161 Пользователь офлайн   Участник_106 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияOleg Barko (01 Сентябрь 2011 - 15:16) писал:

Строгой не обещаем, а вот, таких, что бы Ваши действия были бы эффективны - это - пожалуйста! :biggrin:


А всё-таки?


А в основном довольно чётко и конструктивно! ХОРОШО!

Претензии к себе-лениться не время,надоело страдать,хочу меняться
к психотерапевтам-что так долго мои задания проверяют-)))я уже заждалась комментарии,а их все нет!
к другим-создавайте мне условия для успешного прохождения Забега,отвлекаться на бытовые проблемы я не могу,я в Забеге!!!!
к Миру-пусть в сутках будет 25 часов,лишний час нужен для выполнения очередного задания!
0

#162 Пользователь офлайн   Участник_87 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 17:08

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (01 Сентябрь 2011 - 08:34) писал:

Я сторонник коммуникации "Я Взрослый - Ты Взрослый" наше взаимодействие приносит пользу обоим, Вы используете (возможно в силу профессии) схему: "Я Родитель - Ты Дитя".
Так для себя, т.к. разминка все-таки: "познакомиться и пообщаться с интересными людьми.", а вне Забега это как-то по другому?
"Тренер - верь в мои силы и под твоим руководством я приду к финишу в прекрасной "физической" форме, будь лучшим." - а если не будет верить, а если он не будет лучшим, то что?
"Мне хочется ободрить остальных участников,... " - будьте уверены, что это им нужно, и он/она в этом нуждаются, лучше узнать об этом у них/него/нее.


Пришлось задуматься :umnik2: , неужели я действительно общаюсь по схеме "Я Родитель - ты Дитя". Кошмар.

Итог размышлений:
1. Ожидаю от Забега - что он принесёт мне какую-нибудь пользу.
2.Хочу - дойти до финиша - то есть научиться формулировать и ставить цели.
3.Ожидаю от себя - терпения и упорства по пути к финишу.
4. Ожидаю от тренера - профессионализма и любви к своему делу; ну и помнить, что люди материал хрупкий, в отличие от машин; ну и ещё много чего можно бы было ожидать..., хотя конечно забег наверно такое простое дело(для тренера), что каких-то ещё особых качеств наверное и не требуется.
5. Ожидаю от других - что они тоже придут к финишу.
6. Я люблю Мир, а он любит меня. Мир открывайся мне снова и снова.
7. Варианты саботажа: - скажу что сама всё знаю
- сошлюсь на занятость
- сошлюсь на усталость, отсутствие сил или просто физическое недомогание
- заскучаю и решу выйти на итальянскую забастовку.
8. Претензий нет.
9. Пересеку. Просто из упрямства пересеку.


Да, вне забега я жутко комплексую по поводу отсутствия диссертации и это мешает мне чувствовать себя комфортно при общении с людьми (у большинства из которых она есть). И при знакомстве мне что говорить - Здравствуйте, Я - не кандидат? (это риторический вопрос). Приходится напрягаться и обходить эту тему стороной, а хочется расслабиться.
Если я кого-то учу, то верю в его силы, иначе зачем вообще этим заниматься. Бывают редко люди одарённые в одной области в ущерб другой, но тогда надо признаться себе, что ты их не учишь, а просто начитываешь им материал, отрабатываешь часы.

Сообщение отредактировал Участник_87: 01 Сентябрь 2011 - 17:09

0

#163 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 17:47

Просмотр сообщенияУчастник_87 (01 Сентябрь 2011 - 17:08) писал:

Пришлось задуматься :umnik2: , неужели я действительно общаюсь по схеме "Я Родитель - ты Дитя". Кошмар.

Итог размышлений:
1. Ожидаю от Забега - что он принесёт мне какую-нибудь пользу.
2.Хочу - дойти до финиша - то есть научиться формулировать и ставить цели.
3.Ожидаю от себя - терпения и упорства по пути к финишу.
4. Ожидаю от тренера - профессионализма и любви к своему делу; ну и помнить, что люди материал хрупкий, в отличие от машин; ну и ещё много чего можно бы было ожидать..., хотя конечно забег наверно такое простое дело(для тренера), что каких-то ещё особых качеств наверное и не требуется.
5. Ожидаю от других - что они тоже придут к финишу.
6. Я люблю Мир, а он любит меня. Мир открывайся мне снова и снова.
7. Варианты саботажа: - скажу что сама всё знаю
- сошлюсь на занятость
- сошлюсь на усталость, отсутствие сил или просто физическое недомогание
- заскучаю и решу выйти на итальянскую забастовку.
8. Претензий нет.
9. Пересеку. Просто из упрямства пересеку.


Да, вне забега я жутко комплексую по поводу отсутствия диссертации и это мешает мне чувствовать себя комфортно при общении с людьми (у большинства из которых она есть). И при знакомстве мне что говорить - Здравствуйте, Я - не кандидат? (это риторический вопрос). Приходится напрягаться и обходить эту тему стороной, а хочется расслабиться.
Если я кого-то учу, то верю в его силы, иначе зачем вообще этим заниматься. Бывают редко люди одарённые в одной области в ущерб другой, но тогда надо признаться себе, что ты их не учишь, а просто начитываешь им материал, отрабатываешь часы.


Спсаибо. Уже понятно, в первую очередь для Вас, что и как. Тем, интересней будет работа. Я понимаю Вас, т.к. сам проходил через такой этап в плане кандидатской (так и не сдал ее), правда сейчас понимаю дело не в этом. У Вас все получится - Вам это нужно и Вы этого хотите.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#164 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 04:25

Просмотр сообщенияСветлана Горюнова (01 Сентябрь 2011 - 12:49) писал:

Уважаемая Участник_46.
Если вы внимательно изучите тему Забег, то увидите, что Сентябрьский Забег уже третий по счету. Ники Участников впервые были зарегистрированы еще для Майского Забега. Число участников от Забега к Забегу выросло с 46 до 115. Мы (организаторы и курирующие терапевты) с готовностью отдаём силы и время для организации и проведения Забега и для терапевтического сопровождения Участников. Но удалять и вновь создавать ники участников перед каждым забегом считаю пустой и неоправданной тратой времени, да и сил тоже. И так совершенно очевидно, что в текущем Забеге принимают участие только те, кто прошел регистрацию для Сентябрьского Забега. Так что извините, но я не вижу никакой необходимости в выполнении вашей просьбы, пусть и настойчиво продублированной вами.

Должна ли я изменить личные данные участника 46?
0

#165 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 04:40

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (01 Сентябрь 2011 - 12:56) писал:

От Забега Вы ожидаете "оздоровления" физического, психического или духовного? Или всего сразу?
Как планируете с саботажем справляться?
Посмотрите: "хотелось бы как можно скорее"-"Перестать суетиться, наконец то"
В целом у Вас хороший настрой!



Это от предыдущего участника еще майского забега. История регистрации сохраняется. На Ваше участие в забеге это ни как не влияет.


Оздоровления: духовного, психического, физического. Думаю что в ютом порядке. А если точнее, то надеюсь к концу забега "оздоровиться" полностью.
С саботажем буду справляться всеми силами и путем воспитания и закалки "силы воли", а также повышая самоорганизованность. (надеюсь научиться скидывать "седящих на шее")
Суета это моя проблема." Быстрее" потому что преследует чувство вины "за бесцельно прожитые годы", неприведенные к цели мечты, и т. д.
Спосибо за поддержку.
0

#166 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 05:25

Просмотр сообщенияУчастник_46 (02 Сентябрь 2011 - 04:40) писал:

Оздоровления: духовного, психического, физического. Думаю что в ютом порядке. А если точнее, то надеюсь к концу забега "оздоровиться" полностью.
С саботажем буду справляться всеми силами и путем воспитания и закалки "силы воли", а также повышая самоорганизованность. (надеюсь научиться скидывать "седящих на шее")
Суета это моя проблема." Быстрее" потому что преследует чувство вины "за бесцельно прожитые годы", неприведенные к цели мечты, и т. д.
Спосибо за поддержку.

Я вот до сих пор так и не понял, что такое "сила воли". Вот раньше мне казалось, что как бы знал...а теперь вообще не понимаю, что за "зверь такой". Может быть эта такая штука, с помощью которой тащишь "кандалы сопротивления" по пути к своей цели... А когда их снимешь, то вроде и "силы воли не надо"...живешь как хочется:))). Знаете в чем вопрос? Жить как хочется, а не как кажется, что хочется:)))Но это уже в Забеге...
И это мое сугубо частное мнение.
"Сидящие на шее" - это кто?
Знаете...тому, чему мы сопротивляемся, мы тем и становимся....(фильм такой был советский: "Убить Дракона" с Абдуловым). Лучше, на мой взгляд, договариваться. Договариваться со своими сопротивлениями...дальше- в забеге, тема обширная.
Можно Вам вопрос, на который отвечать не обязательно? Вот Вы пишете: " за бесцельно прожитые годы". А цель "проживания этих годов" какая?:))

Цитата

Должна ли я изменить личные данные участника 46?

Не должны, но если хочется- измените :))

Сообщение отредактировал Валерий Шелгинский: 02 Сентябрь 2011 - 05:28

0

#167 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:25

1. Что я ожидаю от Забега?
Четкого достижения скромной цели.
2. Что я хочу от Забега?
Помощи в тонкостях достижения цели.
3. Что я ожидаю от себя самого?
Настойчивости в достижении цели.
4. Что я ожидаю от курирующих психотерапевтов?
Координации моих действий.
5. Что я ожидаю от других?
Позитивва.
6. Что я ожидаю от Мира?
Позитива. Исправного интернета.
7. Как я собираюсь саботировать Забег?
Притворюсь, что сильно занят и мне катастрофически некогда )))
8. Какие претензии я буду предъявлять - себе, терапевту-тренеру, другим, миру?
Себе, что лентяй. Другим, что меня не понимают )))
9. Планирую ли я пересечь финишную ленточку?
Да, безусловно!!!
0

#168 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:35

Просмотр сообщенияУчастник_47 (02 Сентябрь 2011 - 06:25) писал:



Лаконично, достаточно конкретно:)) Подумайте, как Вы будете работать с саботажем и переходите к следующему этапу разминки.
0

#169 Пользователь офлайн   Участник_51 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:46

1. Что вы ожидаете от Забега? - Изменения своей жизни. А именно: упорядочивания хаоса, который сейчас бродит в моей голове, определения актуальных целей и способов и путей их достижения мною.

2. Что вы хотите от Забега? - Поменять себя. Изменить свои взгляд на себя и окружающий МИР. Надоело бегать со шрапнелью в ягодицах.

3. Что вы ожидаете от себя самого? - Я ИЗМЕНЮСЬ!

4. Что вы ожидаете от курирующих психотерапевтов (вашего "тренера")? - Именно роли «тренера» . То есть человека подсказывающего и консультирующего. Своего рода «светофора» и «дорожного знака» в одном лице :rolleyes: . Бежать я и сам могу, но если неожиданно для себя влечу на повороте в болото, то что бы было кому мне трос с дороги бросить. :rolleyes:

5. Что вы ожидаете от других? - От тех, ктo бежит рядом – ничего. Пусть бегут рядом – вместе веселее . От тех, кто не рядом – у каждого своя Дорога. Пусть идут с миром, меня они не тревожат вообще.

6. Что вы ожидаете от Мира? - Я изменюсь – изменится Мир. Будет как зеркало (в принципе он таковым является и сейчас) – он показывает реакцию на моё поведение (экологичное или не очень). Так что, поскольку функция Мира – зеркальная, то, по сути, от него какой-то новой функции не ожидаю. Буду чаще улыбаться – Мир тоже будет чаще улыбаться мне в ответ. (Что-то тут сказкой про Крошку- Енота запахло :) ))

7. Как вы собираетесь саботировать Забег? - Возможны варианты: буду опаздывать с выполнением заданий (тогда следует определиться с приоритетами в жизни – что для меня первично, а что – после первичного); игнорировать указания тренера (ну это детские капризы – придётся договариваться с СЕС и над ОЛЖ работать); не находить свободного времени для выполнения упражнений (А если жизнь вся пройдёт «внутри пьесы, придуманной идиотом, в которой я вынужден играть идиотскую роль»? Нет уж, буду искать выход и структурировать свои дела в соответствии с потребностями своего Сознательного и Бессознательного. Сначала Я, потом СЕМЬЯ, а работа – после НАС - просто как способ вынужденного финансового обеспечения физического существования моего тела. :rolleyes:

8. Какие претензии вы будете предъявлять - себе, терапевту-тренеру, другим, миру? - К себе – вполне возможно что и буду предъявлять претензии, если сорву выполнение задания. Но, опять же – планируем время и способ выполнения задания и всё будет в штатном режиме. Надеюсь, что бега в «критических режимах нагрузки» у меня не будет. Забег важен для меня, ибо сама Жизнь требует перемен. К тренеру – ну какие могут быть претензии к тренеру, если бегу Я а не тренер? Какие вообще могут быть претензии к «гаишнику-регулировщику»? :biggrin: Проблемы мои, значит решать их МНЕ, а не тренеру. К другим и к Миру вообще никаких. Разве Мир виноват, что Я не смог чего-то исполнить? Мало тренировался значит, вот и всё.

9. Планируете ли Вы пересечь финишную ленточку? - Конечно! Иначе зачем обувать кроссовки? :rolleyes:
0

#170 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:13

Участник_51, замечательный настрой! Успехов!
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#171 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:19

1. Что вы ожидаете от Забега?
Забег предоставит мне возможность проработать свои важные направления жизни и сделать это с энергией, идти на волне стремительно и уверенно.
2. Что вы хотите от Забега?
Хочу проработать дальнейшие положительные изменения своей жизни.
3. Что вы ожидаете от себя самого?
От себя хочу энергии, настойчивости.
4. Что вы ожидаете от курирующих психотерапевтов (вашего "тренера")?
Проницательности.
5. Что вы ожидаете от других?
Хочу, чтобы другие с огоньком стремились к своим целям. Это вдохновляет.
6. Что вы ожидаете от Мира?
Хочу, чтобы во время Забега в мире был мир.
7. Как вы собираетесь саботировать Забег?
Извинюсь перед консультантом и сойду с дистанции.
8. Какие претензии вы будете предъявлять - себе, терапевту-тренеру, другим, миру?
Себе: дура, слона едят по кусочкам, а не всего сразу, терапевту: если будет легко пропускать - ленится вникать;если будет цепляться за каждое слово - зануда, придира. Другим - чё зеваете, продвигайтесь вперёд скорее.Миру - ей, дружище, кажется меня ты не слышишь...
9. Планируете ли Вы пересечь финишную ленточку?
80 проц. что пройду всю трассу.
0

#172 Пользователь офлайн   Участник_107 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:06

1. Что вы ожидаете от Забега? Помощи в реализации своей цели.

2. Что вы хотите от Забега? Простоты и в то же время, чтобы он был интересным.

3. Что вы ожидаете от себя самого? Четкого выполнения всех заданий.

4. Что вы ожидаете от курирующих психотерапевтов (вашего "тренера")? Понимания и помощи в прохождении.

5. Что вы ожидаете от других? Понимания и невмешательства.

6. Что вы ожидаете от Мира? Чтобы повернулся лицом и помог.

7. Как вы собираетесь саботировать Забег? Лень и нехватка времени.

8. Какие претензии вы будете предъявлять - себе, терапевту-тренеру, другим, миру? Себе-ленишься, тренеру-нехватка профессионализма, другим-не мешайте, миру-опять ставишь препятствия.

9. Планируете ли Вы пересечь финишную ленточку? Если не потеряю интереса в процессе, то да.

0

#173 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:15

Просмотр сообщенияУчастник_45 (02 Сентябрь 2011 - 15:19) писал:

1. Что вы ожидаете от Забега?
Забег предоставит мне возможность проработать свои важные направления жизни и сделать это с энергией, идти на волне стремительно и уверенно.
2. Что вы хотите от Забега?
Хочу проработать дальнейшие положительные изменения своей жизни.
3. Что вы ожидаете от себя самого?
От себя хочу энергии, настойчивости.
4. Что вы ожидаете от курирующих психотерапевтов (вашего "тренера")?
Проницательности.
5. Что вы ожидаете от других?
Хочу, чтобы другие с огоньком стремились к своим целям. Это вдохновляет.
6. Что вы ожидаете от Мира?
Хочу, чтобы во время Забега в мире был мир.
7. Как вы собираетесь саботировать Забег?
Извинюсь перед консультантом и сойду с дистанции.
8. Какие претензии вы будете предъявлять - себе, терапевту-тренеру, другим, миру?
Себе: дура, слона едят по кусочкам, а не всего сразу, терапевту: если будет легко пропускать - ленится вникать;если будет цепляться за каждое слово - зануда, придира. Другим - чё зеваете, продвигайтесь вперёд скорее.Миру - ей, дружище, кажется меня ты не слышишь...
9. Планируете ли Вы пересечь финишную ленточку?
80 проц. что пройду всю трассу.

В целом хорошо... но это?

Цитата

7. Как вы собираетесь саботировать Забег?
Извинюсь перед консультантом и сойду с дистанции.

С этом что-то будете делать или оставите уйдя с дистанции?
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#174 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:32

Просмотр сообщенияУчастник_107 (02 Сентябрь 2011 - 16:06) писал:

1. Что вы ожидаете от Забега? Помощи в реализации своей цели.
2. Что вы хотите от Забега? Простоты и в то же время, чтобы он был интересным.
3. Что вы ожидаете от себя самого? Четкого выполнения всех заданий.
4. Что вы ожидаете от курирующих психотерапевтов (вашего "тренера")? Понимания и помощи в прохождении.
5. Что вы ожидаете от других? Понимания и невмешательства.
6. Что вы ожидаете от Мира? Чтобы повернулся лицом и помог.
7. Как вы собираетесь саботировать Забег? Лень и нехватка времени.
8. Какие претензии вы будете предъявлять - себе, терапевту-тренеру, другим, миру? Себе-ленишься, тренеру-нехватка профессионализма, другим-не мешайте, миру-опять ставишь препятствия.
9. Планируете ли Вы пересечь финишную ленточку? Если не потеряю интереса в процессе, то да.

Ну чё такое кислое отношение? С таким подходом Вы слона не продадите!
Представьте - перед Вами стоят несколько человек в ряд, и только один из них улыбается и выделяется весёлостью поведения (соблюдая приличия).
К кому Вы направитесь? На кого Вы обратите внимание в первую очередь? Так же и Окружение - Ваше Окружение - если будете сиять бодростью и весельем, то Высшие силы сначала обратят внимание на Вас и постараются помочь... а потом уже другие... Ну это так - простая картинка для примера...
Делайте выводы... :girl_pinkglassesf:
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#175 Пользователь офлайн   Участник_107 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияOleg Barko (02 Сентябрь 2011 - 16:32) писал:

Ну чё такое кислое отношение? С таким подходом Вы слона не продадите!
Представьте - перед Вами стоят несколько человек в ряд, и только один из них улыбается и выделяется весёлостью поведения (соблюдая приличия).
К кому Вы направитесь? На кого Вы обратите внимание в первую очередь? Так же и Окружение - Ваше Окружение - если будете сиять бодростью и весельем, то Высшие силы сначала обратят внимание на Вас и постараются помочь... а потом уже другие... Ну это так - простая картинка для примера...
Делайте выводы... :girl_pinkglassesf:


Спасибо! Приму к сведению :thank_you2:
0

#176 Пользователь офлайн   Участник_52 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:19

. Что вы ожидаете от Забега? - хочу стать организованой, последовательной, настойчивой. Хочу изменить свою жизнь достигая цели.

2. Что вы хотите от Забега? - хочу научиться менять свою жизнь

3. Что вы ожидаете от себя самого? - что я буду заинтересована в своих изменениях

4. Что вы ожидаете от курирующих психотерапевтов (вашего "тренера")? - направления в пути

5. Что вы ожидаете от других? - они заметят что я меняюсь

6. Что вы ожидаете от Мира? - радости :)

7. Как вы собираетесь саботировать Забег? - могу говорить что очень много работы и откладывать все на потом

8. Какие претензии вы будете предъявлять - себе, терапевту-тренеру, другим, миру? - себе что я ленивая (бываю) тренеру - да никаких, миру - что он бывает разный.

9. Планируете ли Вы пересечь финишную ленточку? ДА!!!!

Это разминка!
Ответы на эти вопросы нужны прежде всего ВАМ. Это позволит стать вам более честными, прежде всего, по отношению к самому себе.
0

#177 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 05:28

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (02 Сентябрь 2011 - 05:25) писал:

Я вот до сих пор так и не понял, что такое "сила воли". Вот раньше мне казалось, что как бы знал...а теперь вообще не понимаю, что за "зверь такой". Может быть эта такая штука, с помощью которой тащишь "кандалы сопротивления" по пути к своей цели... А когда их снимешь, то вроде и "силы воли не надо"...живешь как хочется:))). Знаете в чем вопрос? Жить как хочется, а не как кажется, что хочется:)))Но это уже в Забеге...
И это мое сугубо частное мнение.
"Сидящие на шее" - это кто?
Знаете...тому, чему мы сопротивляемся, мы тем и становимся....(фильм такой был советский: "Убить Дракона" с Абдуловым). Лучше, на мой взгляд, договариваться. Договариваться со своими сопротивлениями...дальше- в забеге, тема обширная.
Можно Вам вопрос, на который отвечать не обязательно? Вот Вы пишете: " за бесцельно прожитые годы". А цель "проживания этих годов" какая?:))


Не должны, но если хочется- измените :))


О "силе воли"... Догодывалась раньше но не думала что МОЖНО так говорить вслух. Согласна подписаться под каждым словом.
...дожила до того, что уже не занаю как хочется. Все больше как не хочется... Нужна помощь в том как начать хотеть и с чего начинать хотеть, что бы опять чувствовать себя счастливым.
"Сидящие на шее" считаю что муж, (сказал и побежала делать, а то скандал. А если еще показала недовольство при этом то держись. В очередной раз услышишь какая ты и как ты много недовольства и негатива выносиш, и как ему, живому человеку, невооброзимо плохо так жить); дочь ( с ней можно договориться так или иначе, но тоже тяжело сказать "нет" Думаю это по тому, что я просто не могу говорить "нет", или мне тяжело, боязно....) , начальник ( тут тоже, думаю, понятно), друзья (а что люди подумают?) Так что вот лучше пойти и сделать для них. А совесть все равно замучит, потому что в любом случае ненавидиш себя илибо за то что плохо сделала себе либо потому что люди плохо думают обо мне.... страх, неуверенность в себе, зависимость от чужого мнения и т.д
"Убить Дракона" смотрела довно. Обязательно пересмотрю.
Цель проживания..? Если бесцельно значит и цели не было.:)) Всегда МЕЧТАЛА (мечта не цель). Теперь понимаю, что ЦЕЛЬ как таковая не была поставлена в большинсве случаев. Опять все возбращаеться к ХОЧУ. Вопрос как сильно и чего. Вот тогда и Цель четко вырисуется. А в моем (тяжелом случае :>)) еще нужна и Смелость...
0

#178 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 07:31

Просмотр сообщенияУчастник_52 (02 Сентябрь 2011 - 22:19) писал:

1. Что вы ожидаете от Забега? - хочу стать организованой, последовательной, настойчивой. Хочу изменить свою жизнь достигая цели.
2. Что вы хотите от Забега? - хочу научиться менять свою жизнь
3. Что вы ожидаете от себя самого? - что я буду заинтересована в своих изменениях
4. Что вы ожидаете от курирующих психотерапевтов (вашего "тренера")? - направления в пути
5. Что вы ожидаете от других? - они заметят что я меняюсь
6. Что вы ожидаете от Мира? - радости :)
7. Как вы собираетесь саботировать Забег? - могу говорить что очень много работы и откладывать все на потом
8. Какие претензии вы будете предъявлять - себе, терапевту-тренеру, другим, миру? - себе что я ленивая (бываю) тренеру - да никаких, миру - что он бывает разный.
9. Планируете ли Вы пересечь финишную ленточку? ДА!!!!

Это разминка!
Ответы на эти вопросы нужны прежде всего ВАМ. Это позволит стать вам более честными, прежде всего, по отношению к самому себе.

ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
Продолжайте в таком же духе!!! И с таким же - правильным пониманием...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#179 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияУчастник_46 (03 Сентябрь 2011 - 05:28) писал:

О "силе воли"... Догодывалась раньше но не думала что МОЖНО так говорить вслух. Согласна подписаться под каждым словом.
...дожила до того, что уже не занаю как хочется. Все больше как не хочется... Нужна помощь в том как начать хотеть и с чего начинать хотеть, что бы опять чувствовать себя счастливым.
"Сидящие на шее" считаю что муж, (сказал и побежала делать, а то скандал. А если еще показала недовольство при этом то держись. В очередной раз услышишь какая ты и как ты много недовольства и негатива выносиш, и как ему, живому человеку, невооброзимо плохо так жить); дочь ( с ней можно договориться так или иначе, но тоже тяжело сказать "нет" Думаю это по тому, что я просто не могу говорить "нет", или мне тяжело, боязно....) , начальник ( тут тоже, думаю, понятно), друзья (а что люди подумают?) Так что вот лучше пойти и сделать для них. А совесть все равно замучит, потому что в любом случае ненавидиш себя илибо за то что плохо сделала себе либо потому что люди плохо думают обо мне.... страх, неуверенность в себе, зависимость от чужого мнения и т.д
"Убить Дракона" смотрела довно. Обязательно пересмотрю.
Цель проживания..? Если бесцельно значит и цели не было.:)) Всегда МЕЧТАЛА (мечта не цель). Теперь понимаю, что ЦЕЛЬ как таковая не была поставлена в большинсве случаев. Опять все возбращаеться к ХОЧУ. Вопрос как сильно и чего. Вот тогда и Цель четко вырисуется. А в моем (тяжелом случае :>)) еще нужна и Смелость...

Вот видите, как замечательно, Вы уже многое для себя прояснили. С этим уже можно работать и изменять, если ХОЧЕТСЯ :)) Думаю, что участие в забеге Вам безусловно поможет.
0

#180 Пользователь офлайн   Участник_97 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 28 Август 11

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:38

1. Что вы ожидаете от Забега?
Что мои "мозги" встанут на место и найду ответы на интересующие меня вопросы.

2. Что вы хотите от Забега?
Чтобы вышесказанное стало действительностью.

3. Что вы ожидаете от себя самого?
Трансформации во время забега и после него.

4. Что вы ожидаете от курирующих психотерапевтов (вашего "тренера")?
Встряски,иногда психологического пинка. :buba_phone: :aggressive:

5. Что вы ожидаете от других?
Ничего.Желаю всем обрести то,зачем каждый из них сюда пришел. :girl_pinkglassesf:

6. Что вы ожидаете от Мира?
Помощи мне в трансформации и адаптации к себе новой.

7. Как вы собираетесь саботировать Забег?
Не собираюсь,т.к. слишком долго к нему шла.

8. Какие претензии вы будете предъявлять - себе, терапевту-тренеру, другим, миру?
Уже давно прошла через стадию когда обвиняла других.Обвинять буду себяв лени и недостаточной организованности.

9. Планируете ли Вы пересечь финишную ленточку?
Да,планирую.Планирую потом радостно бежать по жизни. :girl_dance:
0

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта