Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 5. Пятый Этап Забега. 26-27 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

5. Пятый Этап Забега. 26-27 Октября Раскрутки

#61 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 18:04

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (28 Октябрь 2016 - 21:35) писал:

Участник _1

Куратор Ушакова Елена


Я, Светлана, хочу стать и быть стройной женщиной,которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях.
А что это мне даст?
- Возможность носить красивые, облегающие вещи.
А что это мне даст?
- Возможность носить облегающие вещи даст мне больший выбор при покупке вещей.
А что это мне даст?
- Больший выбор при покупке вещей даст мне возможность чаще покупать новые вещи.
А что это мне даст?
- Новые вещи дадут мне возможность хорошо выглядеть не время от времени, а каждый день.
А что это мне даст?
- Возможность хорошо выглядеть каждый день даст мне уверенность в себе. - Ну хорошо, допустим... А как Вы узнаете, что хорошо выглядите? Ваша уверенность в себе будет реакцией на одобрение окружающих? Так вы к сожалению только ещё одну форму зависимости себе придумаете сейчас... Уверенность в себе устойчивая идёт изнутри и опирается на свои права, уважение, благодарность, любовь, доброту, свободу, творчество, желания, веру и т.д. - у каждого свой контур, а вас какой больше греет? Допускаю, что вы здесь вместо уверенности в себе имели в виду настроение? Всё равно - уточните, пожалуйста, или переформулируйте.

Ощущение, что я хорошо выгляжу не зависит от окружающего мнения. Честно говоря, меня не очень волнует чужое мнение в принципе, я прислушиваюсь только к мнению важных для меня людей, а их мало. Возможность хорошо выглядеть(с моей собственной точки зрения) для меня важна, так как мне не нравится как я выгляжу сейчас. Я очень редко (по необходимости) покупаю себе новые вещи, наверное потому, что вижу в зеркале только свои недостатки.
А что это мне даст?
- Уверенность в себе даст мне радость и ощущение собственной неотразимости.- А в чём обычно проявляется уверенность в себе, и отличаете ли вы её от горделивости и самолюбования? - тут очень тонкая грань. Часто люди, яро демонстрирующие свою уверенность и независимость, не чувствуя золотой середины, переходят к лицемерию, зазнайству, высокомерию и жёсткости, отгораживая себя от других людей, чтобы почувствовать себя выше их оценок. А вам зачем нужна уверенность в себе? Как она вам поможет по жизни? Что вы с нею сможете сделать, почувствовать, увидеть или понять более ценного и значимого для себя?
Вы пишете не про меня. Оценка окружающих весьма высока, но для меня это ничего не значит, я-то сама знаю, что это не так...
Ощущение собственной неотразимости - это недоступное пока для меня, но весьма и весьма желательное состояние внутренней лучезарности, сияния идущего изнутри, присущее человеку не зацикленному на недостатках свое фигуры.
А что это мне даст?
- Хорошее настроение независимо от обстоятельств,внутреннюю гармонию, счастье каждый день.

Не докрутили. Не дошли до сущностного состояния. Почитайте внимательно комментарии-рекомендации Антона Ковалевского к этому этапу о сущностных состояниях. Нам нужно что-то более постоянное и устойчивое, чем настроение. И кроме того, если у вас всегда будет перманентно хорошее настроение, то как вы будете учиться и развиваться? Как поймёте где и что стоит изменить в своей жизни и куда расти?) Если вы имеете ввиду Просветление, то до него слишком большой промежуток от неуверенности, и его необходимо пройти и осмыслить, как раз через эти сущностные состояния).
Елена неуверенность связана с внешними особенностями моей внешности, и каков бы не был промежуток до Просветления, я в любом случае его преодолею, так как именно состояние "окейности" и есть моя глобальная цель. Этот забег не первый, но весьма существенный шаг к мечте.
Докрутите, пожалуйста, вверх и перепишите итоговую фразу.

Итак, чтобы чувствовать себя счастливой каждый день,обладать внутренней гармонией, радостной возможностью хорошо выглядеть каждый день, быть уверенной в себе, носить красивые, облегающие вещи, надо стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях!

Чтобы получилось сделать раскрутку правильно, после ответа на каждый вопрос "А что мне это даст?" - как бы вплывайте в новый образ себя, который получится в результате. И именно из него, надев на себя это новое состояние, вновь задумайтесь о том "А теперь мне что это даст?" - старайтесь продумать ответ на этот вопрос не головой, а сердцем, телом и Душой). Из каждого предыдущего шага, вы забираете своё новое состояние с собой, чтобы ответить на следующий вопрос "А что мне это даст?" - можете даже сопровождать свои ответы на вопросы шагами вперёд: шаг - ответ, шаг - ответ, и т.д.


Вы абсолютно правы, голова у меня к сожалению первична! С выражением чувств проблема, но я попробую.
Итак, чтобы чувствовать себя счастливой каждый день,обладать внутренней гармонией, ощущать себя частицей чего-то большего, жить в гармонии с миром, обладать радостной возможностью хорошо выглядеть каждый день (со своей собственной точки зрения), носить красивые, облегающие вещи, надо стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях!
Что мешает мне стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях?

- Желание заедать проблемы. - какие конкретно проблемы? а как оно составляет проблему ваше желание? вы заедаете и переедаете? или мучаетесь от этого желания и чувства неудовлетворённости?
Расстройства, неудачи. Я переедаю, мечусь от сладкого к соленому, могу съесть гораздо больше обычного, потом конечно себя ругаю и расстраиваюсь еще больше.
Что я могу с этим сделать? Научиться выражать эмоции не "проглатывая" их. - а как это? можете описать это в позитивной синестезии без частицы "не"? и как связано ваше "желание заедать проблемы" и неспособность выражать эмоции? И что вам сейчас мешает выражать эмоции? В чём проблема?
Научиться выражать эмоции, перестать копить их в себе.
Как это сделать?
Для этого надо научиться доверять свои чувства кому-нибудь. - а как это доверять свои чувства? чтобы этот кто-то что сделал с вашими чувствами? Тут вы запутались, потому что нарушили технологию! Раскрутите вниз с помощью двух вопросов: "Что мешает?", и "Как это сделать?". Другими словами, вы спрашиваете себя "Как это сделать?" - отвечаете - потом опять спрашиваете "А в чём проблема, что мне мешает это сделать выбранным способом?" - формулируете ответ - на этот ответ опять задаёте вопрос "А в чём проблема? что мне мешает это сделать?" и т .д. до устойчивого состояния нетерпения начать заниматься этим процессом, потому что уже всё понятно как достигать и аж зудит заняться делом по достижению этой цели)).
Доверять - значит рассказывать о себе, так чтобы поняли о чем я говорю. Но не уверенна до сих пор, что этого хочу на самом деле. Мешает уверенность, что то что рассказывают совсем не одно и то же, что услышат. Страха осуждения при этом нет.

Что для этого нужно сделать?
Научиться доверять миру, ослабить контроль над собой. - а разве вам не важен самоконтроль? и разве он мешает выражать свои чувства и мысли экологичным способом и при этом доверять миру?
От излишнего самоконтроля и пытаюсь избавится. Мешает, так как переплетен с перфекционизмом, убеждением, что если хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Что для этого нужно сделать?
Принять себя такой какая есть. - вот! это уже ближе))! А что мешает? Мешают физические пороки.

Что для этого нужно сделать?
Найти в себе положительные качества (не касающиеся интеллекта и любви к детям). - ппринимать себя стоит и важно со всеми своими качествами и положительными и отрицательными. Полюбить себя целиком - для этого просто простите себя.). Пытаюсь в течение 4 лет , из них 2 с психологами. Получается неважно.
Что для этого нужно сделать?

Поверить в мнение окружающих меня людей, не откидывать их слова сразу как неверные или как лесть, не отмахиваться от них. - тут опять читается внешняя ориентированность, а не внутреннее знание и желание.
Здесь должно читаться внутреннее желание заметить в себе нечто хорошее, что мне не видно, т.к. ясно вижу преимущественно недостатки, а мнение других мне легко не принять во внимание.

- Любовь к вкусняшкам. - а что в этом плохого, и как это составляет проблему?).
Мне кажется довольно подробно описала выше.
Как с этим справиться?
- Заменить сладости сухофруктами и медом, научиться пить воду.
Что для этого нужно сделать?
- купить курагу, чернослив и т.п.
- Поздние ужины.
Как с этим справиться?
- Ужинать в 18.00. Если не получается, заменить ужин кефиром, йогуртом,обезжиренным творогом, фруктами.
Что для этого нужно сделать?
Пересмотреть пищевую корзину, купить нужные продукты или покупать их по пути с работы.
Ну, несмотря на ошибочный ход выполнения технологии, вы здесь вышли на конкретные действия, которые уже можно в план выписывать) под названием "Что вы будете с этим сопротивлением и проблемами делать, начиная с сегодняшнего дня?"

- Желание "спрятаться " за полноту (я не в порядке, просто, потому, что толстая). - и как это составляет проблему? Что вы при этом делаете, или не делаете такого, что не даёт вам иметь стройную фигуру? Ничего не делаю.

Как с этим справиться?
Принять, что у меня есть как положительные так и отрицательные качества, и все они мне нужны. - и что мешает принять? Описано выше.

Что для этого нужно сделать?
Анализировать все открывающиеся качества с точки зрения необходимости этого качества мне сейчас, урока его для меня.

Что для этого нужно сделать?
Сформировать убеждение: Я в порядке, такая какая есть, просто потому, что я есть.

Итог.Стройность, дающая внутреннюю уверенность и свободу в движениях позволит мне начать питаться правильнее, стать более здоровой; сформировать убеждение, что я в порядке, принять себя, такой, какая есть, научиться открыть выражать свои чувства, доверяя людям и миру.

Елена, спасибо Вам огромное за направление и поддержку. - Пожалуйста))! - Для меня удовольствие - замечать, когда Вы обретаете новые силы к достижению своих целей! Спасибо Вам за теплоту и понимание)!


)) Я надеюсь, что мои пометки помогут вам найти в себе ещё больше своих внутренних ресурсов! :give_rose:
Пока работаем этот этап.

Спасибо, еще раз.
0

#62 Пользователь офлайн   Участник_38 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 23:43

Мария Кулешова


"Раскрутка вверх"

Я хочу стать и быть женщиной которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
-А что тебе это даст?
-Оплатить все долги, исполнить все финансовые обязательства перед банками и людьми.
-А что тебе это даст?
-Сохраню своё честное имя
-Отлично, а что тебе это даст?
-Возможность общаться с добропорядочными людьми
-А что тебе это даст?
-Возможность обучаться у них и перейти на более высокий уровень развития
-А что тебе это даст?
-Глубинные познания
-Что дадут тебе глубинные познания?
-Я найду секрет омоложения
-Что даст тебе секрет омоложения
-Я смогу выполнить свою миссию на Земле
-А что тебе это даст?
-То что я выполнила предназначение
-Что даёт тебе предназначение?
-Радость бытия
-Что дает тебе радость Бытия?
-Единство с Богом


Что бы ощутить единство с Богом, мне осталось просто начать получать достаточное количество денег, для обеспеченной жизни.
Итог: И все это, вместе взятое: оплатить все долги, исполнить все финансовые обязательства
перед банками и людьми; сохранить свое честное имя; возможность общаться и обучаться у добропорядочных людей позволит перейти мне на более высокий уровень развития; глубинные познания помогут найти секрет омоложения,благодаря которому, я смогу выполнить свою миссию и предназначение на Земле, а так же радость бытия и единство с Богом - станет моим, как только я достигну своей цели: Стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег.



"Раскрутка вниз"

-Что мешает мне получать от 500$ в месяц и более для обеспеченной жизни?
-Не делание
-Как мне начать делать?
-Сделать анализ
-Что мешает мне сделать анализ?
-Ничего. Нужно подвести итог всей своей деятельность за последний год.
-Что мне сделать?
-Очень тщательно со всех сторон и (как УЗИ) изнутри.
-Что мешает мне сделать это?
-Не хватает времени.
-Что сделать, что бы времени хватало?
-Писать не думая о времени
-Что для этого нужно?
-Описать какие направления бизнеса использую, что приносит доход, а что нет. Устранить все, что мешает деятельности, в т.ч. сотрудников, делать упор на те действия,что приносят результат, а что даст сбой.
-Выровнять дела. Провести тщательный анализ. Избавиться от мусора.

Итог: И все это вместе взятое: не делание, позволит мне сделать анализ, подвести итог всей своей деятельности за последний год, сделать тщательный анализ со всех сторон, и как УЗИ изнутри, не думать о том, что не хватает времени, описать, какие направления бизнеса использую, что приносит доход, а что нет,устранить всё, что мешает деятельности, в т.ч. сотрудников, делать упор на те действия, что приносят результат, а что даст сбой, поможет мне выровнять дела, избавится от мусора- станет моим, как только я достигну своей цели: Стать и быть женщиной, которая получает от 500$ в месяц и более для обеспеченной жизни.
0

#63 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 23:58

Просмотр сообщенияУчастник_9 (29 Октябрь 2016 - 17:35) писал:

Анатолий Логинов

Анатолий, на этапе раскрутки вверх мне захотелось дать более широкую формулировку - убрать направление деятельности и сумму. Это допустимо, или мне стоит переписать более конкретно?

Раскрутка вверх
Цель: я хочу стать и быть человеком, который способен с удовольствием и интересом создать и развивать собственный бизнес ...в сфере..., доход от которого будет обеспечивать все мои потребности ...с доходом от ..., чтобы ... (здесь укажите, зачем вам этот доход, при этом постарайтесь избегать номинализаций типа все мои потребности и тп). Иначе будем работать над целью, записанной и принятой ранее.

Что это мне даст?
Возможность освободиться от долгов и обязательств перед работодателем.

Что это мне даст?
Я смогу самостоятельно выбирать, куда и как прикладывать свои силы.

Что это мне даст?
Уверенность, что я сам управляю обстоятельствами своей жизни. Скорее возможность это делать. Здесь вы возможно путаете причину и следствие - сначала уверенность, что можете этим управлять, уверенность в своих силах, затем все остальное.

Что это мне даст?
Свободу для реализации своих идей и намерений.

Что это мне даст?
Ощущение полноты жизни и счастье от возможности это проживать.

Что это мне даст?
Чувство что я свободный человек в свободном мире - я принадлежу миру, а мир - мне!

И всё это вместе взятое - возможность освободиться от долгов и обязательств перед работодателем; возможность самостоятельно выбирать, куда и как прикладывать свои силы; уверенность, что я сам управляю обстоятельствами своей жизни; свободу для реализации своих идей и намерений; ощущение полноты жизни и счастье от возможности её проживать; чувство, что я свободный человек с свободном мире, что я принадлежу миру, а мир - мне - всё это станет моим, как только я достигну своей цели - стать человеком, который способен с интересом и удовольствием создать и развивать собственный бизнес, доход от которого будет обеспечивать все мои потребности.

Раскрутка вверх принимается с учетом корректировок, указанных мной. Исправляйте.

Раскрутка вниз
Что мешает мне достигнуть цели?

Раскрутка вниз не принимается. Пока только вижу планирование времени, поиск наставника (который научит), психотерапию (которая меня изменит) и тп. Так не пойдет. Другие не смогут обеспечить вам достижение вашей цели. Что конкретно вы лично собираетесь делать, чтобы начать работу по своему будущему бизнесу?



Данный этап следует доработать. Жду корректировок.
0

#64 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 00:19

Участник _1

Куратор Ушакова Елена


Я, Светлана, хочу стать и быть стройной женщиной,которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях.
А что это мне даст?
- Возможность носить красивые, облегающие вещи.
А что это мне даст?
- Возможность носить облегающие вещи даст мне больший выбор при покупке вещей.
А что это мне даст?
- Больший выбор при покупке вещей даст мне возможность чаще покупать новые вещи.
А что это мне даст?
- Новые вещи дадут мне возможность хорошо выглядеть не время от времени, а каждый день.
А что это мне даст?
- Возможность хорошо выглядеть каждый день даст мне уверенность в себе. - Ну хорошо, допустим... А как Вы узнаете, что хорошо выглядите? Ваша уверенность в себе будет реакцией на одобрение окружающих? Так вы к сожалению только ещё одну форму зависимости себе придумаете сейчас... Уверенность в себе устойчивая идёт изнутри и опирается на свои права, уважение, благодарность, любовь, доброту, свободу, творчество, желания, веру и т.д. - у каждого свой контур, а вас какой больше греет? Допускаю, что вы здесь вместо уверенности в себе имели в виду настроение? Всё равно - уточните, пожалуйста, или переформулируйте.

Ощущение, что я хорошо выгляжу не зависит от окружающего мнения. - Хорошо! Честно говоря, меня не очень волнует чужое мнение в принципе, я прислушиваюсь только к мнению важных для меня людей, а их мало. - Ваше право! - Возможность хорошо выглядеть(с моей собственной точки зрения) для меня важна, так как мне не нравится как я выгляжу сейчас. Я очень редко (по необходимости) покупаю себе новые вещи, наверное потому, что вижу в зеркале только свои недостатки.

А что это мне даст?
- Уверенность в себе даст мне радость и ощущение собственной неотразимости.- А в чём обычно проявляется уверенность в себе, и отличаете ли вы её от горделивости и самолюбования? - тут очень тонкая грань. Часто люди, яро демонстрирующие свою уверенность и независимость, не чувствуя золотой середины, переходят к лицемерию, зазнайству, высокомерию и жёсткости, отгораживая себя от других людей, чтобы почувствовать себя выше их оценок. А вам зачем нужна уверенность в себе? Как она вам поможет по жизни? Что вы с нею сможете сделать, почувствовать, увидеть или понять более ценного и значимого для себя?
Вы пишете не про меня. - ) конечно я пишу не про Вас, Светлана!) Я здесь обращаю Ваше внимание на крайнюю форму изменения характера гипотетического человека, в которую может вылиться закрытость и отчуждённость от людей. И делаю я это исключительно, чтобы обратить внимание на то, что иногда люди внешне поддерживают контакт, а внутренне - выставляют непроницаемые границы.

Оценка окружающих весьма высока, но для меня это ничего не значит, я-то сама знаю, что это не так... - что именно не так? вы считаете, что вам льстят (то есть говорят не то что думают)? или не соглашаетесь с их высокой оценкой, потому что сами имеете низкую самооценку? - тогда нужно брать низкую самооценку как мешающий фактор-проблему на пути достижения цели и отрабатывать его отдельно.

Ощущение собственной неотразимости - это - само слово "неотразимость" содержит указание на батальные действия. А кто вас "разит" или "поражает", чьи атаки вы хотите отражать? и почему? недоступное пока для меня, но весьма и весьма желательное состояние внутренней лучезарности, сияния идущего изнутри - вот тут хорошо греет описание!, присущее человеку не зацикленному на недостатках свое фигуры. - а вот тут негативизм и отрицание, а нужна позитивная и утвердительная основа без частички "не".

А что это мне даст?
- Хорошее настроение независимо от обстоятельств,внутреннюю гармонию, счастье каждый день.

Не докрутили. Не дошли до сущностного состояния. Почитайте внимательно комментарии-рекомендации Антона Ковалевского к этому этапу о сущностных состояниях. Нам нужно что-то более постоянное и устойчивое, чем настроение. И кроме того, если у вас всегда будет перманентно хорошее настроение, то как вы будете учиться и развиваться? Как поймёте где и что стоит изменить в своей жизни и куда расти?) Если вы имеете ввиду Просветление, то до него слишком большой промежуток от неуверенности, и его необходимо пройти и осмыслить, как раз через эти сущностные состояния).

Елена неуверенность связана с внешними особенностями моей внешности, - право слово, Вы можете и дальше не принимать во внимание мои уточнения и рекомендации и настаивать на своём, Светлана. Это Ваш выбор - принимать или не принимать советы! и каков бы не был промежуток до Просветления, я в любом случае его преодолею - а вот тут я с вами абсолютно заодно! и это очень правильный настрой и уверенность уже чувствуется уххх.... какая сильная))! значит в каких-то случаях вы чувствуете этот внутренний настрой, а в каких-то считаете, что он связан с внешними особенностями? - проанализируйте различия) - , так как именно состояние "окейности" и есть моя глобальная цель - это и есть ваш итог раскрутки вверх?)) Тогда, пожалуйста его включите в завершение списка "А что мне это даст?" и в итоговую фразу. И вообще поподробнее опишите как вы понимаете состояние "о'кейности" для себя. Так чтобы не просто грело, а как священный огонь горело вопреки ветрам, веременам и растояниям)).

Этот забег не первый, но весьма существенный шаг к мечте.
Докрутите, пожалуйста, вверх и перепишите итоговую фразу.

Итак, чтобы чувствовать себя счастливой каждый день,обладать внутренней гармонией, радостной возможностью хорошо выглядеть каждый день, быть уверенной в себе, носить красивые, облегающие вещи, надо стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях!

Чтобы получилось сделать раскрутку правильно, после ответа на каждый вопрос "А что мне это даст?" - как бы вплывайте в новый образ себя, который получится в результате. И именно из него, надев на себя это новое состояние, вновь задумайтесь о том "А теперь мне что это даст?" - старайтесь продумать ответ на этот вопрос не головой, а сердцем, телом и Душой). Из каждого предыдущего шага, вы забираете своё новое состояние с собой, чтобы ответить на следующий вопрос "А что мне это даст?" - можете даже сопровождать свои ответы на вопросы шагами вперёд: шаг - ответ, шаг - ответ, и т.д.

Вы абсолютно правы, голова у меня к сожалению первична! С выражением чувств проблема, но я попробую.
Итак, чтобы чувствовать себя счастливой - счастье, это не сущностное состояние! я же говорю - не докрутили! Нужно начинать с о'кейности, если на него вышли в раскрутке! - каждый день,обладать внутренней гармонией, ощущать себя частицей чего-то большего, жить в гармонии с миром, обладать радостной возможностью хорошо выглядеть каждый день (со своей собственной точки зрения), носить красивые, облегающие вещи, надо стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях!

Мы тут много чего уже написали... Я постаралась максимально детально обращать Ваше внимание на важные моменты. Ваше право их принимать, или не принимать, Светлана. Но сейчас внешний вид ответа на задание так уже "выпучило" в разные стороны со всеми примечаниями, что потерялась логика прочтения и уже пора просто заново взять и "начистовую" выписать ответ с учётом тех изменений, которые вы можете принять на настоящий момент. Сделайте это, пожалуйста, в следующем ответе! Перепишите раскрутку вверх в чистовом варианте.


Что мешает мне стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях?

- Желание заедать проблемы. - какие конкретно проблемы? а как оно составляет проблему ваше желание? вы заедаете и переедаете? или мучаетесь от этого желания и чувства неудовлетворённости?
Расстройства, неудачи. Я переедаю, мечусь от сладкого к соленому, могу съесть гораздо больше обычного, потом конечно себя ругаю и расстраиваюсь еще больше.
Что я могу с этим сделать? Научиться выражать эмоции не "проглатывая" их. - а как это? можете описать это в позитивной синестезии без частицы "не"? и как связано ваше "желание заедать проблемы" и неспособность выражать эмоции? И что вам сейчас мешает выражать эмоции? В чём проблема?
Научиться выражать эмоции, перестать копить их в себе.
Как это сделать?
Для этого надо научиться доверять свои чувства кому-нибудь. - а как это доверять свои чувства? чтобы этот кто-то что сделал с вашими чувствами? Тут вы запутались, потому что нарушили технологию! Раскрутите вниз с помощью двух вопросов: "Что мешает?", и "Как это сделать?". Другими словами, вы спрашиваете себя "Как это сделать?" - отвечаете - потом опять спрашиваете "А в чём проблема, что мне мешает это сделать выбранным способом?" - формулируете ответ - на этот ответ опять задаёте вопрос "А в чём проблема? что мне мешает это сделать?" и т .д. до устойчивого состояния нетерпения начать заниматься этим процессом, потому что уже всё понятно как достигать и аж зудит заняться делом по достижению этой цели)).

Доверять - значит рассказывать о себе, так чтобы поняли о чем я говорю.- правильно ли я понимаю, что вы ждёте, чтобы окружающие видели, думали, понимали и чувствовали так же как и вы думаете, понимаете, видите и чувствуете? А вы думаете это экологично?- Но не уверенна до сих пор, что этого хочу на самом деле. Мешает уверенность, что то что рассказывают совсем не одно и то же, что услышат.- (вот как она чувствуется запомните и перенесите это чувство на процесс принятия собеседника и того что он сам вам говорит, что он хочет услышать от вас, что вы хотите ему сказать...)- Страха осуждения при этом нет. - а какой страх есть? назовите его, и отработайте по раскрутке вниз.

Что для этого нужно сделать?
Научиться доверять миру, ослабить контроль над собой. - а разве вам не важен самоконтроль? и разве он мешает выражать свои чувства и мысли экологичным способом и при этом доверять миру?
От излишнего самоконтроля и пытаюсь избавится. Мешает, так как переплетен с перфекционизмом, убеждением, что если хочешь сделать хорошо - сделай сам. - Хорошо), ответ принимаю.

Что для этого нужно сделать?
Принять себя такой какая есть. - вот! это уже ближе))! А что мешает? Мешают физические пороки. - вот здесь имеет смысл принять свои физические пороки как временную телесную форму для прохождения какого-то жизненного опыта и полюбить их за это. Ведь мы как раз и ищем мешающее в настоящем, чтобы устранить их для будущего.

Что для этого нужно сделать?
Найти в себе положительные качества (не касающиеся интеллекта и любви к детям). - принимать себя стоит и важно со всеми своими качествами и положительными и отрицательными. Полюбить себя целиком - для этого просто простите себя.). Пытаюсь в течение 4 лет , из них 2 с психологами. Получается неважно. - у вас получится лучше, если вы повысите важность этого процесса и результата. Посмотрите как сами описываете этот опыт: "Получается неважно" - оговорка по Фрейду. Включите смысл прощения себя, для чего вам это нужно? Поймайте там интенцию, ухватитесь за неё и перенесите её в процесс прощения и обретения себя. За что вы хотите себя простить больше всего? - это конечно не вопрос-задание, но на самостоятельное размышление.

Что для этого нужно сделать?

"Поверить в мнение окружающих меня людей, не откидывать их слова сразу как неверные или как лесть, не отмахиваться от них. - тут опять читается внешняя ориентированность, а не внутреннее знание и желание.
Здесь должно читаться внутреннее желание заметить в себе нечто хорошее, что мне не видно, т.к. ясно вижу преимущественно недостатки, а мнение других мне легко не принять во внимание." - )) вот когда Вы свою интенцию формулируете в позитивном ключе (без частички "не") - то так и читается))!

- Любовь к вкусняшкам. - а что в этом плохого, и как это составляет проблему?).
Мне кажется довольно подробно описала выше. - мне кажется, или Вы действительно выражаете здесь своё недовольство и раздражение от необходимости дать ответ там где о нём спрашивают?)) Если раздражение и недовольство есть, то, пожалуйста, проанализируйте его и сделайте по нему раскрутку вниз. В забеге, при движении к цели, даже если запрос в противоположной области, проявляются истинные факторы, которые и мешают Вам двигаться к искомой цели. Поэтому не обращайте внимания на то, что раздражение может быть и не прямо связано со стройностью и фигурой - просто сделайте раскрутку вниз, если сочтёте это необходимым.

Как с этим справиться?
- Заменить сладости сухофруктами и медом, научиться пить воду.
Что для этого нужно сделать?
- купить курагу, чернослив и т.п.
- Поздние ужины.
Как с этим справиться?
- Ужинать в 18.00. Если не получается, заменить ужин кефиром, йогуртом,обезжиренным творогом, фруктами.
Что для этого нужно сделать?
Пересмотреть пищевую корзину, купить нужные продукты или покупать их по пути с работы.
Ну, несмотря на ошибочный ход выполнения технологии, вы здесь вышли на конкретные действия, которые уже можно в план выписывать) под названием "Что вы будете с этим сопротивлением и проблемами делать, начиная с сегодняшнего дня?"

- Желание "спрятаться " за полноту (я не в порядке, просто, потому, что толстая). - и как это составляет проблему? Что вы при этом делаете, или не делаете такого, что не даёт вам иметь стройную фигуру? Ничего не делаю.

Как с этим справиться?
Принять, что у меня есть как положительные так и отрицательные качества, и все они мне нужны. - и что мешает принять? Описано выше.
- Такой ответ не принимаю! Пожалуйста, каждый раз отвечайте на вопрос заново "с чистого листа", не старайтесь вспомнить то, что уже отвечали. Так вы крадёте сами у себя возможность открыть для себя что-то новое. Отвечайте каждый раз, как в первый раз.

Что для этого нужно сделать?
Анализировать все открывающиеся качества с точки зрения необходимости этого качества мне сейчас, урока его для меня.

Что для этого нужно сделать?
Сформировать убеждение: Я в порядке, такая какая есть, просто потому, что я есть.

Итог.Стройность, дающая внутреннюю уверенность и свободу в движениях позволит мне начать питаться правильнее, стать более здоровой; сформировать убеждение, что я в порядке, принять себя, такой, какая есть, научиться открыть выражать свои чувства, доверяя людям и миру.

Итог правильнее формировать так: "...Я стану (смогу, обрету) ...вписываем здесь результаты раскрутки вверх и последовательно составляем в фразу снизу вверх - ...когда я достигну искомого результата...(пишем запрос по цели) - и для этого мне нужно просто... (перечислить здесь последовательность действий из раскрутки вниз, которые необходимо предпринять, чтобы преодолеть сопротивление и достичь цели)".

Елена, спасибо Вам огромное за направление и поддержку. - Пожалуйста))! - Для меня удовольствие - замечать, когда Вы обретаете новые силы к достижению своих целей! Спасибо Вам за теплоту и понимание)!


)) Я надеюсь, что мои пометки помогут вам найти в себе ещё больше своих внутренних ресурсов! :give_rose:
Пока работаем этот этап.


Светлана, давайте вы перепишете ответ на это задание "на чистовую". И ещё, обратите, пожалуйста, внимание на то, что при раскрутке вниз вы предлагаете решение проблем и устранение мешающих факторов чисто ментально. Там у Вас маловато физических действий, другими словами - не хватает переноса ментальных целей, ценностей и верований в физическую реальность. А нам стоит такие действия предусмотреть.

Жду Ваш чистовик. :thank_you2:

0

#65 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 07:07

'Татьяна Едакина'


Я, _____, выбираю стать до 12 декабря 2016 года и впредь быть женщиной, которая способна контролировать свои доходы и расходы и увеличить свой ежемесячный доход свыше шестидесяти трёх тысяч рублей при нормированном рабочем графике и с возможностью карьерного роста.

Раскрутка вверх:

Я, _____, выбираю стать до 12 декабря 2016 года и впредь быть женщиной, которая способна контролировать свои доходы и расходы и увеличить свой ежемесячный доход свыше шестидесяти трёх тысяч рублей при нормированном рабочем графике и в позитивных для меня условиях.
-Что это мне даст?
1. Ежемесячный доход от шести десяти трех тысяч рублей.
-Что это мне даст?
2. Чувство что я могу заработать больше.
-Что это мне даст?
3.Я смогу приобрести вещи на которые раньше не могла накопить или заработать, реализовать планы (поездки, путешествия).
-Что это мне даст?
5. Массу новых положительных эмоций и впечатлений, тут больше о поездках речь, а вещи придадут бОльшее удобство в мою жизнь(то есть у меня на кухни сейчас стоит большой стол, мы хотим купить поменьше чтобы быо больше места на кухни, тоесть после покупки стола нам будет комфортнее находится на кухне и приятнее)
-Что мне это даст?
6. Удовольствие от своей жизни.
То есть все вместе взятое: управление бюджетом; отсутствие беспокойства; приобретение новых желанных вещей; радость от покупки этого; внутренняя свобода действий; гармония и спокойствие внутри - это все будет мое,
если я достигну цели - стану до 12 декабря 2016 года и впредь буду женщиной, которая способна контролировать свои доходы и расходы и увеличить свой ежемесячный доход свыше шестидесяти трёх тысяч рублей при нормированном рабочем графике и в позитивных для меня условиях.

Раскрутка вниз:

-Что мешает мне получать от 63 тысяч рублей ежемесячно?
1. Отсутствие четкого понимания как их заработать.
-Как обрести понимание этого вопроса?
2. Сесть и расписать план действий по достижению плана (в работе поставленный бюджет) и задач, которые приведут меня к зарплате шестьдесят три тысячи рублей.
-Что мешает сесть и расписать этот план?
3. Уже ничего не мешает, план расписан.
Что мешает мне научится управлять своим бюджетом?
4. Лень и нежелание копаться в цифрах, сразу возникает ассоциация что придется экономить - не хочется.
-Как можно преодолев лень и негативные ассоциации начать заниматься обучением контролю бюджетом?
5. Расписать желаемые приобретения в конкретных цифрах и расписать бюджет исходя из этого. Тогда я увижу что желаемые вещи уже доступны, с удовольствием буду действовать плану расходов бюджета и сбережения.

И это - все препятствия? На предыдущих этапах то и дело возникали ссылки на неуверенность, тревожность, беспокойство, привычка грызть себя и т.п. Пересмотрите свои записи и проработайте здесь все препятствия, начиная от "имею, но не хочу иметь" и дальнейшие уточнения, и составьте план действий для каждого и общий с учётом всех.
- когда на 4 этапе я для себя все разложила по полочкам, то и страх уже не страх, лени нет, так как я сейчас уже вижу свою цель и на пути к ней, на данный момент выполнение плана ноябрь 82% а задачи почти закрыты, а месяц еще только начинается, поэтому да, это препятствия которые сейчас есть. Я перестала корить себя за покупки, у меня уже не страха звонить новым клиентам, так ка всех кого боялась, обзвонила и веду переговоры)) Поэтому мне не хочется придумывать себе дополнительные припятствия ввиду отсутствия их.

План действий:
1.Сесть и расписать план действий по достижению плана (в работе поставленный бюджет) и задач, которые приведут меня к зарплате шестьдесят три тысячи рублей. - сделано.
2.Расписать желаемые приобретения в конкретных цифрах и расписать бюджет исходя из этого. Тогда я увижу что желаемые вещи уже доступны,
с удовольствием буду действовать плану расходов бюджета и сбережения. - преступлю в эти выходные с 29-30 октября 2016 года.

Сообщение отредактировал Участник_37: 30 Октябрь 2016 - 18:49

0

#66 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 10:46

Участник _1

Куратор Ушакова Елена

Я, Светлана, хочу стать и быть стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях.
А что это мне даст?
- Возможность носить красивые, облегающие вещи.
А что это мне даст?
- Возможность носить облегающие вещи даст мне больший выбор при покупке вещей.
А что это мне даст?
- Больший выбор при покупке вещей даст мне возможность чаще покупать новые вещи.
А что это мне даст?
- Новые вещи дадут мне возможность хорошо выглядеть не время от времени, а каждый день.
А что это мне даст?
- Возможность хорошо выглядеть каждый день даст мне уверенность в себе. -
Возможность хорошо выглядеть(с моей собственной точки зрения) для меня важна, так как мне не нравится как я выгляжу сейчас. Я очень редко (по необходимости) покупаю себе новые вещи, наверное потому, что вижу в зеркале только свои недостатки.
А что это мне даст?
- Уверенность в себе даст мне радость и недоступное пока для меня, но весьма и весьма желательное состояние внутренней лучезарности, сияния идущего изнутри.
А что это мне даст?
- Возможность принять недостатки своей фигуры как неотъемлемую часть самой себя.
А что это мне даст?
- Возможность принять недостатки своей фигуры как неотъемлемую часть самой себя даст мне возможность быть довольной собой .
А что это мне даст?
- Внутреннюю гармонию, ощущение единства со своим телом (пока я отдельно и тело отдельно, курс телесной терапии не решил этой проблемы), ощущение, что со мной все в порядке и как высшая цель – «окейность», я в порядке, другие – в порядке, мир – в порядке и все связанно и все правильно, и я часть этого правильного мира!

Итак, чтобы чувствовать внутреннюю гармонию с собой и миром, ощущать себя правильной частичкой правильной и могучей системы под названием мир, радостной возможностью хорошо выглядеть каждый день, быть уверенной в себе, носить красивые, облегающие вещи, надо стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях!

Что мешает мне стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях?
- Желание заедать проблемы. - какие конкретно проблемы? а как оно составляет проблему ваше желание? вы заедаете и переедаете? или мучаетесь от этого желания и чувства неудовлетворённости?
-Расстройства, неудачи. Я переедаю, мечусь от сладкого к соленому, могу съесть гораздо больше обычного, потом конечно себя ругаю и расстраиваюсь еще больше.
Что я могу с этим сделать?
- Научиться выражать эмоции, перестать копить их в себе.
Как это сделать?
- Выражать свои эмоции вовне, если меня обижает фраза, могу спросить это ли вы имели в виду тут же, и глотание проблемы, обдумывание ее отпадет само собой.
- Ощущение , что тело отдельно, я отдельно.
- Что с этим делать ?
Если бы я только знала….. как принять себя такой какая есть. - вот! это уже ближе))! А что мешает? Мешают физические пороки. - вот здесь имеет смысл принять свои физические пороки как временную телесную форму для прохождения какого-то жизненного опыта и полюбить их за это. Ведь мы как раз и ищем мешающее в настоящем, чтобы устранить их для будущего.
Что с этим делать?
- Сформировать убеждение, что это тело мне дано для прохождения жизненного опыта, возможно не имея этих пороков, я бы не смогла принимать всем сердцем моих маленьких учеников (детей с аномальным развитием). Но ведь есть дети, которых мне трудно принять, которым я ничем не могу помочь или всех и не должна? Над этим буду думать….
- заниженная самооценка
Что с этим нужно сделать?
Найти в себе положительные качества (не касающиеся интеллекта и любви к детям). - принимать себя стоит и важно со всеми своими качествами и положительными и отрицательными. Полюбить себя целиком - для этого просто простите себя.). Пытаюсь в течение 4 лет , из них 2 с психологами. Получается неважно. - у вас получится лучше, если вы повысите важность этого процесса и результата. Посмотрите как сами описываете этот опыт: "Получается неважно" - оговорка по Фрейду. Включите смысл прощения себя, для чего вам это нужно? Поймайте там интенцию, ухватитесь за неё и перенесите её в процесс прощения и обретения себя. За что вы хотите себя простить больше всего? - это конечно не вопрос-задание, но на самостоятельное размышление.
Спасибо, многое поняла.
Что для этого нужно сделать?
-Поверить в мнение окружающих меня людей, не откидывать их слова сразу как неверные или как лесть, не отмахиваться от них, как внутреннее желание заметить в себе нечто хорошее, что мне не видно, т.к. ясно вижу преимущественно недостатки, а мнение других мне легко не принять во внимание." - )) вот когда Вы свою интенцию формулируете в позитивном ключе (без частички "не") - то так и читается))!
- Любовь к вкусняшкам. - а что в этом плохого, и как это составляет проблему?) Мечусь от сладкого к соленому, переедаю
Как с этим справиться?
- Заменить сладости сухофруктами и медом, научиться пить воду.
Что для этого нужно сделать?
- купить курагу, чернослив и т.п.
- Поздние ужины.
Как с этим справиться?
- Ужинать в 18.00. Если не получается, заменить ужин кефиром, йогуртом, обезжиренным творогом, фруктами.
Что для этого нужно сделать?
Пересмотреть пищевую корзину, купить нужные продукты или покупать их по пути с работы.
Ну, несмотря на ошибочный ход выполнения технологии, вы здесь вышли на конкретные действия, которые уже можно в план выписывать) под названием "Что вы будете с этим сопротивлением и проблемами делать, начиная с сегодняшнего дня?"

- Желание "спрятаться " за полноту (я не в порядке, просто, потому, что толстая). - и как это составляет проблему? Что вы при этом делаете, или не делаете такого, что не даёт вам иметь стройную фигуру? Ничего не делаю.
Как с этим справиться?
Принять, что у меня есть как положительные так и отрицательные качества, и все они мне нужны. - и что мешает принять? Ощущение ошибочности моего рождения, как буд-то это случайная ошибка, чувство ущербности (ничего себе!)
Что для этого нужно сделать?
Анализировать все открывающиеся качества с точки зрения необходимости этого качества мне сейчас, урока его для меня.
Что для этого нужно сделать?
Сформировать убеждение: Я в порядке, такая какая есть, просто потому, что я есть, я живу, значит так нужно мне и людям и миру.
Итог.
Я стану жить с полным осознанием, что моя жизнь нужна мне, людям, миру, стану более здоровой, умеющей заменить вредные продукты здоровыми, легко обходящейся без поздних тяжелых ужинов, когда я достигну искомого результата – стройности, дающей внутреннюю уверенность и свободу в движениях. И для этого мне нужно просто:
-Сформировать убеждение: Я в порядке, такая какая есть, просто потому, что я есть, я живу, значит так нужно мне и людям и миру
- Принять, что у меня есть как положительные так и отрицательные качества, и все они мне нужны
- Анализировать все открывающиеся во мне качества с точки зрения необходимости этого качества мне сейчас, урока его для меня.
- Пересмотреть пищевую корзину, купить нужные продукты или покупать их по пути с работы
- Ужинать в 18.00. Если не получается, заменить ужин кефиром, йогуртом, обезжиренным творогом, фруктами.
- Заменить сладости сухофруктами и медом, научиться пить воду
0

#67 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 11:02

Участник 3, куратор Артём Ушничков


Я, Н., хочу стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду.

Раскрутка вверх.

А что мне это даст?
- я буду физически лучше себя чувствовать: комфорт в животе, лёгкость в ногах, свежая голова, нежная кожа на ногах
А что мне это даст?
- я стану больше двигаться
А что мне это даст?
- мои мышцы вновь станут крепкими и сильными, я буду испытавать радость от движения
А что мне это даст?
- я смогу носить нравящуюся мне одежду, подолгу ходить пешком
А что мне это даст?
- я смогу путешествовать и исследовать новые города
А что мне это даст?
- радость открытия нового
А что мне это даст?
- удовлетворение желания познания и общения с другими культурами
А что мне это даст?
- интерес к жизни, получение удовольствия от жизни

И все это вместе взятое - я буду физически лучше себя чувствовать: комфорт в животе, лёгкость в ногах, свежая голова, нежная кожа на ногах; больше движения; крепкие и сильные мышцы; возможность носить нравящуюся мне одежду; подолгу ходить пешком; путушествия; радость открытия нового; удовлетворение желания познания; а также интерес к жизни и получение удовольствия от жизни станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду.

Раскрутка вниз.
Что мешает мне стать такой?
- Я очень много ем
Почему я очень много ем?
- Я люблю вкусную еду и не чувствую меры
Почему я не чувствую меры?
- Потому что за едой я обычно читаю или работаю
Почему за едой я обычно читаю или работаю?
- Потому что у меня очень много дел, я не успеваю сделать всё
Почему у меня очень много дел, которые я не успеваю делать?
- Потому что я не могу сказать "нет" старой надоевшей работе
Почему я не могу сказать "нет" старой работе?
- Потому что я боюсь, что останусь без денег, не смогу заработать
Почему я боюсь, что не смогу заработать?
- Потому что я вкладываю мало сил и времени в профессиональное развитие
Почему я вкладываю мало сил и времени в профессиональное развитие?
- Потому что я работаю на двух работах, нестабильной с большим доходом в валюте и стабильной, надоевшей с невысоким рублёвым
Как мне начать больше вкладывать в своё развитие?
- Отказаться от неважного и несрочного (серфинг в сети), приоретизировать дела, уволиться с надоевшей работы

Итак, чтобы стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду, я всего лишь должна отказаться от неважного и несрочного (серфинг в сети), приоретизировать дела, уволиться с надоевшей работы.
0

#68 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:27

Участник _1

Куратор Ушакова Елена

Я, Светлана, хочу стать и быть стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях.
А что это мне даст?
- Возможность носить красивые, облегающие вещи.
А что это мне даст?
- Возможность носить облегающие вещи даст мне больший выбор при покупке вещей.
А что это мне даст?
- Больший выбор при покупке вещей даст мне возможность чаще покупать новые вещи.
А что это мне даст?
- Новые вещи дадут мне возможность хорошо выглядеть не время от времени, а каждый день.
А что это мне даст?
- Возможность хорошо выглядеть каждый день даст мне уверенность в себе. -
Возможность хорошо выглядеть(с моей собственной точки зрения) для меня важна, так как мне не нравится как я выгляжу сейчас. Я очень редко (по необходимости) покупаю себе новые вещи, наверное потому, что вижу в зеркале только свои недостатки.
А что это мне даст?
- Уверенность в себе даст мне радость и недоступное пока для меня, но весьма и весьма желательное состояние внутренней лучезарности, сияния идущего изнутри.
А что это мне даст?
- Возможность принять недостатки своей фигуры как неотъемлемую часть самой себя.- А кто вам сказал, что это вообще недостатки? Разве все люди непременно должны быть одинаковыми и похожими друг на друга?) За каждым вашим "недостатком", а точнее "отклонением от эталона" - вы можете найти что-то очень ценное, что составляет ваше достоинство. Подумайте над этим.
А что это мне даст?
- Возможность принять недостатки своей фигуры как неотъемлемую часть самой себя даст мне возможность быть довольной собой . - здесь указание на неотъемлемость лишнее. - оно фиксирует статичность и неизменность... Давайте лучше Вы примите свои достоинства, которые прячутся под мнимыми недостатками? Поищите их в себе на каждый "недостаток". И желательно переписать эту фразу!
А что это мне даст?
- Внутреннюю гармонию, ощущение единства со своим телом (пока я отдельно и тело отдельно, курс телесной терапии не решил этой проблемы), ощущение, что со мной все в порядке и как высшая цель – «окейность», я в порядке, другие – в порядке, мир – в порядке и все связанно и все правильно, и я часть этого правильного мира! - Всё хорошо пишете, правильно! Чтобы объединить себя, найдите внутри своего тела свои внутренние границы как если бы они там были. Представьте какого они вида: формы, цвета, консистенции, размера, на что похожи, в виде какого символа их можно представить? Вытащите их из себя и положите на стол перед собой. И задайте им один волшебный вопрос: во что они хотели бы трансформироваться и превратиться, чтобы помочь вам обрести внутреннюю целостность и гармонию? И что им для этого необходимо - пусть скажут каких ресурсов эмоциональных и ментальных им не хватает, а потом представьте что на них сверху начнёт струиться свет, который принесёт в себе этим границам нужный ресурс. Например уверенность какого-нибудь зелёного или синего цвета. У каждого своя палитра цветов. Напитайте границы ресурсами, чтобы они трансформировались во что-то полезное. И когда увидите во что они трансформировались задайте им контрольный вопрос относительно того, что появилось: "А что это значит для вас?" - если всё хорошо, приятно и полезно - вводите это в себя, и ощущайте как оно разольётся по телу.

Итак, чтобы чувствовать внутреннюю гармонию с собой и миром, ощущать себя правильной частичкой правильной и могучей системы под названием мир, радостной возможностью хорошо выглядеть каждый день, быть уверенной в себе, носить красивые, облегающие вещи, надо стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях!

Что мешает мне стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях?

- Желание заедать проблемы. - какие конкретно проблемы? а как оно составляет проблему ваше желание? вы заедаете и переедаете? или мучаетесь от этого желания и чувства неудовлетворённости?
-Расстройства, неудачи. Я переедаю, мечусь от сладкого к соленому, могу съесть гораздо больше обычного, потом конечно себя ругаю и расстраиваюсь еще больше.
Что я могу с этим сделать?
- Научиться выражать эмоции, перестать копить их в себе.
Как это сделать?
- Выражать свои эмоции вовне, если меня обижает фраза, могу спросить это ли вы имели в виду тут же, и глотание проблемы, обдумывание ее отпадет само собой. - Отлично!)
- Ощущение , что тело отдельно, я отдельно.
- Что с этим делать ?
Если бы я только знала….. как принять себя такой какая есть. - вот! это уже ближе))! А что мешает? Мешают физические пороки. - вот здесь имеет смысл принять свои физические пороки как временную телесную форму для прохождения какого-то жизненного опыта и полюбить их за это. Ведь мы как раз и ищем мешающее в настоящем, чтобы устранить их для будущего.
Что с этим делать?
- Сформировать убеждение, что это тело мне дано для прохождения жизненного опыта, возможно не имея этих пороков, я бы не смогла принимать всем сердцем моих маленьких учеников (детей с аномальным развитием). Но ведь есть дети, которых мне трудно принять, которым я ни чем не могу помочь или всех и не должна? Над этим буду думать…. - думаю что это больше вопрос о личного выбора и ответственности...
- заниженная самооценка
Что с этим нужно сделать? - старайтесь в целеполагании вместо слова "нужно" использовать слово "стоит".
Найти в себе положительные качества (не касающиеся интеллекта и любви к детям). - принимать себя стоит и важно со всеми своими качествами и положительными и отрицательными. Полюбить себя целиком - для этого просто простите себя.). Пытаюсь в течение 4 лет , из них 2 с психологами. Получается неважно. - у вас получится лучше, если вы повысите важность этого процесса и результата. Посмотрите как сами описываете этот опыт: "Получается неважно" - оговорка по Фрейду. Включите смысл прощения себя, для чего вам это нужно? Поймайте там интенцию, ухватитесь за неё и перенесите её в процесс прощения и обретения себя. За что вы хотите себя простить больше всего? - это конечно не вопрос-задание, но на самостоятельное размышление.
Спасибо, многое поняла.
Что для этого нужно сделать?
-Поверить в мнение окружающих меня людей, не откидывать их слова сразу как неверные или как лесть, не отмахиваться от них, как внутреннее желание заметить в себе нечто хорошее, что мне не видно, т.к. ясно вижу преимущественно недостатки, а мнение других мне легко не принять во внимание." - )) вот когда Вы свою интенцию формулируете в позитивном ключе (без частички "не") - то так и читается))! - уже намного ближе, но частичка "не")! Перепишите эту мысль без неё, пожалуйста. Это важно!

- Любовь к вкусняшкам. - а что в этом плохого, и как это составляет проблему?) Мечусь от сладкого к соленому, переедаю
Как с этим справиться?
- Заменить сладости сухофруктами и медом, научиться пить воду.
Что для этого нужно сделать?
- купить курагу, чернослив и т.п.
- Поздние ужины.
Как с этим справиться?
- Ужинать в 18.00. Если не получается, заменить ужин кефиром, йогуртом, обезжиренным творогом, фруктами.
Что для этого нужно сделать?
Пересмотреть пищевую корзину, купить нужные продукты или покупать их по пути с работы.
Ну, несмотря на ошибочный ход выполнения технологии, вы здесь вышли на конкретные действия, которые уже можно в план выписывать) под названием "Что вы будете с этим сопротивлением и проблемами делать, начиная с сегодняшнего дня?" -Отлично!)

- Желание "спрятаться " за полноту (я не в порядке, просто, потому, что толстая). - и как это составляет проблему? Что вы при этом делаете, или не делаете такого, что не даёт вам иметь стройную фигуру? Ничего не делаю.
Как с этим справиться?
Принять, что у меня есть как положительные так и отрицательные качества, и все они мне нужны. - и что мешает принять? Ощущение ошибочности моего рождения, как буд-то это случайная ошибка, чувство ущербности (ничего себе!) - Очень круто, что вы до этого докопались! Уже много лет психологи, философы, Духоведы и Душелюбы)) пришли к мнению, что решение о рождении принимает наша Душа ещё до воплощения. Она сама решает в каком теле, семье, времени, стране и при каких обстоятельствах воплотиться. И это всегда сознательный выбор! А далее уже важно суметь реализовать свои задачи жизни с помощью выбранной материальной формы. Вы сами как чувствуете, какую пользу себе, другим, миру и Богу приносите по жизни? Просто порассуждайте об этом дополнительно. И над тем что ещё вы можете сделать для себя, других, мира и Бога, чтобы ещё сильнее ощутить и осознать своё собственное предназначение и призвание.
Что для этого нужно сделать?
Анализировать все открывающиеся качества с точки зрения необходимости этого качества мне сейчас, урока его для меня.
Что для этого нужно сделать?
Сформировать убеждение: Я в порядке, такая какая есть, просто потому, что я есть, я живу, значит так нужно мне и людям и миру. - Очень хорошо!)

Итог.
Я стану жить с полным осознанием, что моя жизнь нужна мне, людям, миру, стану более здоровой, умеющей заменить вредные продукты здоровыми, легко обходящейся без поздних тяжелых ужинов, когда я достигну искомого результата – стройности, дающей внутреннюю уверенность и свободу в движениях. И для этого мне нужно просто:
-Сформировать убеждение: Я в порядке, такая какая есть, просто потому, что я есть, я живу, значит так нужно мне и людям и миру
- Принять, что у меня есть как положительные так и отрицательные качества, и все они мне нужны
- Анализировать все открывающиеся во мне качества с точки зрения необходимости этого качества мне сейчас, урока его для меня.
- Пересмотреть пищевую корзину, купить нужные продукты или покупать их по пути с работы
- Ужинать в 18.00. Если не получается, заменить ужин кефиром, йогуртом, обезжиренным творогом, фруктами.
- Заменить сладости сухофруктами и медом, научиться пить воду

В целом - очень хорошо поработали!!! :girl_dance:
Чуть-чуть подправьте где я вам подсказала, поразмышляйте над дополнительными вопросами для себя и впуть, бегом на следующий этап))! :dance4:

0

#69 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:43

Участник 38


Скрытый текст


Отлично! Переходите на следующий этап! :girl_dance:
0

#70 Пользователь офлайн   Артём Ушничков 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 18 Октябрь 16

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:48

Участник 3

Просмотр сообщенияУчастник_3 (30 Октябрь 2016 - 11:02) писал:

Участник 3, куратор Артём Ушничков


Я, Н., хочу стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду.

Раскрутка вверх.

А что мне это даст?
- я буду физически лучше себя чувствовать: комфорт в животе, лёгкость в ногах, свежая голова, нежная кожа на ногах
А что мне это даст?
- я стану больше двигаться
А что мне это даст?
- мои мышцы вновь станут крепкими и сильными, я буду испытавать радость от движения
А что мне это даст?
- я смогу носить нравящуюся мне одежду, подолгу ходить пешком
А что мне это даст?
- я смогу путешествовать и исследовать новые города
А что мне это даст?
- радость открытия нового
А что мне это даст?
- удовлетворение желания познания и общения с другими культурами
А что мне это даст?
- интерес к жизни, получение удовольствия от жизни
А что мне это даст?
- Допишите!
Помните, что раскрутка вверх делается до одного из пяти сущностных состояний.


«я буду физически лучше себя чувствовать:» - стоит прописать не в будущем времени, а в инфинитиве либо в форме существительного.



И все это вместе взятое - я буду физически лучше себя чувствовать: комфорт в животе, лёгкость в ногах, свежая голова, нежная кожа на ногах; больше движения; крепкие и сильные мышцы; возможность носить нравящуюся мне одежду; подолгу ходить пешком; путушествия; радость открытия нового; удовлетворение желания познания; а также интерес к жизни и получение удовольствия от жизни станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду.


Вы пропустили: «радость от движения», «исследовать новые города», «общения с другими культурами. Проверьте, чтобы были включены все пункты!


Раскрутка вниз.



Что мешает мне стать такой?
- Я очень много ем - Это единственное, что мешает Вам стать такой? По принципу 7+-2, можно предположить, что нет. Сначала выпишите все причины отдельно, и потом отдельно же их и раскрутите их.


Почему я очень много ем?
- Я люблю вкусную еду и не чувствую меры
Почему я не чувствую меры?
- Потому что за едой я обычно читаю или работаю
Почему за едой я обычно читаю или работаю?
- Потому что у меня очень много дел, я не успеваю сделать всё
Почему у меня очень много дел, которые я не успеваю делать?
- Потому что я не могу сказать "нет" старой надоевшей работе
Почему я не могу сказать "нет" старой работе?
- Потому что я боюсь, что останусь без денег, не смогу заработать
Почему я боюсь, что не смогу заработать?
- Потому что я вкладываю мало сил и времени в профессиональное развитие
Почему я вкладываю мало сил и времени в профессиональное развитие?
- Потому что я работаю на двух работах, нестабильной с большим доходом в валюте и стабильной, надоевшей с невысоким рублёвым
Как мне начать больше вкладывать в своё развитие?
- Отказаться от неважного и несрочного (серфинг в сети), приоретизировать дела, уволиться с надоевшей работы



Итак, чтобы стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду, я всего лишь должна отказаться от неважного и несрочного (серфинг в сети), приоретизировать дела, уволиться с надоевшей работы.

Вы нарушили психотехнологию. В «раскрутке вниз» нет вопросов «Почему...», есть только вопросы "Что мешает?" и "Как это сделать?". Посмотрите правила к заданию! Исправьте!

Заметьте, на любом этапе может быть несколько ответом из разряда "Что мешает?" . В таком случае стоит также отдельно раскрутить и эти причины.



0

#71 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 15:57

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (30 Октябрь 2016 - 13:27) писал:

Участник _1

Куратор Ушакова Елена

Я, Светлана, хочу стать и быть стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях.
А что это мне даст?
- Возможность носить красивые, облегающие вещи.
А что это мне даст?
- Возможность носить облегающие вещи даст мне больший выбор при покупке вещей.
А что это мне даст?
- Больший выбор при покупке вещей даст мне возможность чаще покупать новые вещи.
А что это мне даст?
- Новые вещи дадут мне возможность хорошо выглядеть не время от времени, а каждый день.
А что это мне даст?
- Возможность хорошо выглядеть каждый день даст мне уверенность в себе. -
Возможность хорошо выглядеть(с моей собственной точки зрения) для меня важна, так как мне не нравится как я выгляжу сейчас. Я очень редко (по необходимости) покупаю себе новые вещи, наверное потому, что вижу в зеркале только свои недостатки.
А что это мне даст?
- Уверенность в себе даст мне радость и недоступное пока для меня, но весьма и весьма желательное состояние внутренней лучезарности, сияния идущего изнутри.
А что это мне даст?
- Возможность принять недостатки своей фигуры как неотъемлемую часть самой себя.- А кто вам сказал, что это вообще недостатки? Разве все люди непременно должны быть одинаковыми и похожими друг на друга?) За каждым вашим "недостатком", а точнее "отклонением от эталона" - вы можете найти что-то очень ценное, что составляет ваше достоинство. Подумайте над этим.
А что это мне даст?
- Возможность принять недостатки своей фигуры как неотъемлемую часть самой себя даст мне возможность быть довольной собой . - здесь указание на неотъемлемость лишнее. - оно фиксирует статичность и неизменность... Давайте лучше Вы примите свои достоинства, которые прячутся под мнимыми недостатками? Поищите их в себе на каждый "недостаток". И желательно переписать эту фразу!
Возможность принять себя целиком, включая особенности своей внешности.
А что это мне даст?
- Внутреннюю гармонию, ощущение единства со своим телом (пока я отдельно и тело отдельно, курс телесной терапии не решил этой проблемы), ощущение, что со мной все в порядке и как высшая цель – «окейность», я в порядке, другие – в порядке, мир – в порядке и все связанно и все правильно, и я часть этого правильного мира! - Всё хорошо пишете, правильно! Чтобы объединить себя, найдите внутри своего тела свои внутренние границы как если бы они там были. Представьте какого они вида: формы, цвета, консистенции, размера, на что похожи, в виде какого символа их можно представить? Вытащите их из себя и положите на стол перед собой. И задайте им один волшебный вопрос: во что они хотели бы трансформироваться и превратиться, чтобы помочь вам обрести внутреннюю целостность и гармонию? И что им для этого необходимо - пусть скажут каких ресурсов эмоциональных и ментальных им не хватает, а потом представьте что на них сверху начнёт струиться свет, который принесёт в себе этим границам нужный ресурс. Например уверенность какого-нибудь зелёного или синего цвета. У каждого своя палитра цветов. Напитайте границы ресурсами, чтобы они трансформировались во что-то полезное. И когда увидите во что они трансформировались задайте им контрольный вопрос относительно того, что появилось: "А что это значит для вас?" - если всё хорошо, приятно и полезно - вводите это в себя, и ощущайте как оно разольётся по телу.

Итак, чтобы чувствовать внутреннюю гармонию с собой и миром, ощущать себя правильной частичкой правильной и могучей системы под названием мир, радостной возможностью хорошо выглядеть каждый день, быть уверенной в себе, носить красивые, облегающие вещи, надо стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях!

Что мешает мне стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях?

- Желание заедать проблемы. - какие конкретно проблемы? а как оно составляет проблему ваше желание? вы заедаете и переедаете? или мучаетесь от этого желания и чувства неудовлетворённости?
-Расстройства, неудачи. Я переедаю, мечусь от сладкого к соленому, могу съесть гораздо больше обычного, потом конечно себя ругаю и расстраиваюсь еще больше.
Что я могу с этим сделать?
- Научиться выражать эмоции, перестать копить их в себе.
Как это сделать?
- Выражать свои эмоции вовне, если меня обижает фраза, могу спросить это ли вы имели в виду тут же, и глотание проблемы, обдумывание ее отпадет само собой. - Отлично!)
- Ощущение , что тело отдельно, я отдельно.
- Что с этим делать ?
Если бы я только знала….. как принять себя такой какая есть. - вот! это уже ближе))! А что мешает? Мешают физические пороки. - вот здесь имеет смысл принять свои физические пороки как временную телесную форму для прохождения какого-то жизненного опыта и полюбить их за это. Ведь мы как раз и ищем мешающее в настоящем, чтобы устранить их для будущего.
Что с этим делать?
- Сформировать убеждение, что это тело мне дано для прохождения жизненного опыта, возможно не имея этих пороков, я бы не смогла принимать всем сердцем моих маленьких учеников (детей с аномальным развитием). Но ведь есть дети, которых мне трудно принять, которым я ни чем не могу помочь или всех и не должна? Над этим буду думать…. - думаю что это больше вопрос о личного выбора и ответственности...
- заниженная самооценка
Что с этим нужно сделать? - старайтесь в целеполагании вместо слова "нужно" использовать слово "стоит".
Найти в себе положительные качества (не касающиеся интеллекта и любви к детям). - принимать себя стоит и важно со всеми своими качествами и положительными и отрицательными. Полюбить себя целиком - для этого просто простите себя.). Пытаюсь в течение 4 лет , из них 2 с психологами. Получается неважно. - у вас получится лучше, если вы повысите важность этого процесса и результата. Посмотрите как сами описываете этот опыт: "Получается неважно" - оговорка по Фрейду. Включите смысл прощения себя, для чего вам это нужно? Поймайте там интенцию, ухватитесь за неё и перенесите её в процесс прощения и обретения себя. За что вы хотите себя простить больше всего? - это конечно не вопрос-задание, но на самостоятельное размышление.
Спасибо, многое поняла.
Что для этого стоит сделать?
-Поверить в мнение окружающих меня людей, не откидывать их слова сразу как неверные или как лесть, не отмахиваться от них, как внутреннее желание заметить в себе нечто хорошее, что мне не видно, т.к. ясно вижу преимущественно недостатки, а мнение других мне легко не принять во внимание." - )) вот когда Вы свою интенцию формулируете в позитивном ключе (без частички "не") - то так и читается))! - уже намного ближе, но частичка "не")! Перепишите эту мысль без неё, пожалуйста. Это важно!
Поверить в мнение окружающих, взять его за основу для изучения своих положительных качеств.
- Любовь к вкусняшкам. - а что в этом плохого, и как это составляет проблему?) Мечусь от сладкого к соленому, переедаю
Как с этим справиться?
- Заменить сладости сухофруктами и медом, научиться пить воду.
Что для этого нужно сделать?
- купить курагу, чернослив и т.п.
- Поздние ужины.
Как с этим справиться?
- Ужинать в 18.00. Если не получается, заменить ужин кефиром, йогуртом, обезжиренным творогом, фруктами.
Что для этого нужно сделать?
Пересмотреть пищевую корзину, купить нужные продукты или покупать их по пути с работы.
Ну, несмотря на ошибочный ход выполнения технологии, вы здесь вышли на конкретные действия, которые уже можно в план выписывать) под названием "Что вы будете с этим сопротивлением и проблемами делать, начиная с сегодняшнего дня?" -Отлично!)

- Желание "спрятаться " за полноту (я не в порядке, просто, потому, что толстая). - и как это составляет проблему? Что вы при этом делаете, или не делаете такого, что не даёт вам иметь стройную фигуру? Ничего не делаю.
Как с этим справиться?
Принять, что у меня есть как положительные так и отрицательные качества, и все они мне нужны. - и что мешает принять? Ощущение ошибочности моего рождения, как буд-то это случайная ошибка, чувство ущербности (ничего себе!) - Очень круто, что вы до этого докопались! Уже много лет психологи, философы, Духоведы и Душелюбы)) пришли к мнению, что решение о рождении принимает наша Душа ещё до воплощения. Она сама решает в каком теле, семье, времени, стране и при каких обстоятельствах воплотиться. И это всегда сознательный выбор! А далее уже важно суметь реализовать свои задачи жизни с помощью выбранной материальной формы. Вы сами как чувствуете, какую пользу себе, другим, миру и Богу приносите по жизни? Просто порассуждайте об этом дополнительно. И над тем что ещё вы можете сделать для себя, других, мира и Бога, чтобы ещё сильнее ощутить и осознать своё собственное предназначение и призвание.
Что для этого нужно сделать?
Анализировать все открывающиеся качества с точки зрения необходимости этого качества мне сейчас, урока его для меня.
Что для этого нужно сделать?
Сформировать убеждение: Я в порядке, такая какая есть, просто потому, что я есть, я живу, значит так нужно мне и людям и миру. - Очень хорошо!)

Итог.
Я стану жить с полным осознанием, что моя жизнь нужна мне, людям, миру, стану более здоровой, умеющей заменить вредные продукты здоровыми, легко обходящейся без поздних тяжелых ужинов, когда я достигну искомого результата – стройности, дающей внутреннюю уверенность и свободу в движениях. И для этого мне нужно просто:
-Сформировать убеждение: Я в порядке, такая какая есть, просто потому, что я есть, я живу, значит так нужно мне и людям и миру
- Принять, что у меня есть как положительные так и отрицательные качества, и все они мне нужны
- Анализировать все открывающиеся во мне качества с точки зрения необходимости этого качества мне сейчас, урока его для меня.
- Пересмотреть пищевую корзину, купить нужные продукты или покупать их по пути с работы
- Ужинать в 18.00. Если не получается, заменить ужин кефиром, йогуртом, обезжиренным творогом, фруктами.
- Заменить сладости сухофруктами и медом, научиться пить воду

В целом - очень хорошо поработали!!! :girl_dance:
Чуть-чуть подправьте где я вам подсказала, поразмышляйте над дополнительными вопросами для себя и впуть, бегом на следующий этап))! :dance4:


0

#72 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:49

Участник _1

Куратор Ушакова Елена

Я, Светлана, хочу стать и быть стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях.
А что это мне даст?
- Возможность носить красивые, облегающие вещи.
А что это мне даст?
- Возможность носить облегающие вещи даст мне больший выбор при покупке вещей.
А что это мне даст?
- Больший выбор при покупке вещей даст мне возможность чаще покупать новые вещи.
А что это мне даст?
- Новые вещи дадут мне возможность хорошо выглядеть не время от времени, а каждый день.
А что это мне даст?
- Возможность хорошо выглядеть каждый день даст мне уверенность в себе. -
Возможность хорошо выглядеть(с моей собственной точки зрения) для меня важна, так как мне не нравится как я выгляжу сейчас. Я очень редко (по необходимости) покупаю себе новые вещи, наверное потому, что вижу в зеркале только свои недостатки.
А что это мне даст?
- Уверенность в себе даст мне радость и недоступное пока для меня, но весьма и весьма желательное состояние внутренней лучезарности, сияния идущего изнутри.
А что это мне даст?
- Возможность принять недостатки своей фигуры как неотъемлемую часть самой себя.- А кто вам сказал, что это вообще недостатки? Разве все люди непременно должны быть одинаковыми и похожими друг на друга?) За каждым вашим "недостатком", а точнее "отклонением от эталона" - вы можете найти что-то очень ценное, что составляет ваше достоинство. Подумайте над этим.
А что это мне даст?
- Возможность принять недостатки своей фигуры как неотъемлемую часть самой себя даст мне возможность быть довольной собой . - здесь указание на неотъемлемость лишнее. - оно фиксирует статичность и неизменность... Давайте лучше Вы примите свои достоинства, которые прячутся под мнимыми недостатками? Поищите их в себе на каждый "недостаток". И желательно переписать эту фразу!
Возможность принять себя целиком, включая особенности своей внешности. - Отлично!!!)))
А что это мне даст?
- Внутреннюю гармонию, ощущение единства со своим телом (пока я отдельно и тело отдельно, курс телесной терапии не решил этой проблемы), ощущение, что со мной все в порядке и как высшая цель – «окейность», я в порядке, другие – в порядке, мир – в порядке и все связанно и все правильно, и я часть этого правильного мира! - Всё хорошо пишете, правильно! Чтобы объединить себя, найдите внутри своего тела свои внутренние границы как если бы они там были. Представьте какого они вида: формы, цвета, консистенции, размера, на что похожи, в виде какого символа их можно представить? Вытащите их из себя и положите на стол перед собой. И задайте им один волшебный вопрос: во что они хотели бы трансформироваться и превратиться, чтобы помочь вам обрести внутреннюю целостность и гармонию? И что им для этого необходимо - пусть скажут каких ресурсов эмоциональных и ментальных им не хватает, а потом представьте что на них сверху начнёт струиться свет, который принесёт в себе этим границам нужный ресурс. Например уверенность какого-нибудь зелёного или синего цвета. У каждого своя палитра цветов. Напитайте границы ресурсами, чтобы они трансформировались во что-то полезное. И когда увидите во что они трансформировались задайте им контрольный вопрос относительно того, что появилось: "А что это значит для вас?" - если всё хорошо, приятно и полезно - вводите это в себя, и ощущайте как оно разольётся по телу.

Итак, чтобы чувствовать внутреннюю гармонию с собой и миром, ощущать себя правильной частичкой правильной и могучей системы под названием мир, радостной возможностью хорошо выглядеть каждый день, быть уверенной в себе, носить красивые, облегающие вещи, надо стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях!

Что мешает мне стать стройной женщиной, которая способна обрести здоровый и естественный вес, красивую и соблазнительную фигуру, внутреннюю уверенность и свободу в движениях?

- Желание заедать проблемы. - какие конкретно проблемы? а как оно составляет проблему ваше желание? вы заедаете и переедаете? или мучаетесь от этого желания и чувства неудовлетворённости?
-Расстройства, неудачи. Я переедаю, мечусь от сладкого к соленому, могу съесть гораздо больше обычного, потом конечно себя ругаю и расстраиваюсь еще больше.
Что я могу с этим сделать?
- Научиться выражать эмоции, перестать копить их в себе.
Как это сделать?
- Выражать свои эмоции вовне, если меня обижает фраза, могу спросить это ли вы имели в виду тут же, и глотание проблемы, обдумывание ее отпадет само собой. - Отлично!)
- Ощущение , что тело отдельно, я отдельно.
- Что с этим делать ?
Если бы я только знала….. как принять себя такой какая есть. - вот! это уже ближе))! А что мешает? Мешают физические пороки. - вот здесь имеет смысл принять свои физические пороки как временную телесную форму для прохождения какого-то жизненного опыта и полюбить их за это. Ведь мы как раз и ищем мешающее в настоящем, чтобы устранить их для будущего.
Что с этим делать?
- Сформировать убеждение, что это тело мне дано для прохождения жизненного опыта, возможно не имея этих пороков, я бы не смогла принимать всем сердцем моих маленьких учеников (детей с аномальным развитием). Но ведь есть дети, которых мне трудно принять, которым я ни чем не могу помочь или всех и не должна? Над этим буду думать…. - думаю что это больше вопрос о личного выбора и ответственности...
- заниженная самооценка
Что с этим нужно сделать? - старайтесь в целеполагании вместо слова "нужно" использовать слово "стоит".
Найти в себе положительные качества (не касающиеся интеллекта и любви к детям). - принимать себя стоит и важно со всеми своими качествами и положительными и отрицательными. Полюбить себя целиком - для этого просто простите себя.). Пытаюсь в течение 4 лет , из них 2 с психологами. Получается неважно. - у вас получится лучше, если вы повысите важность этого процесса и результата. Посмотрите как сами описываете этот опыт: "Получается неважно" - оговорка по Фрейду. Включите смысл прощения себя, для чего вам это нужно? Поймайте там интенцию, ухватитесь за неё и перенесите её в процесс прощения и обретения себя. За что вы хотите себя простить больше всего? - это конечно не вопрос-задание, но на самостоятельное размышление.
Спасибо, многое поняла.
Что для этого стоит сделать?
-Поверить в мнение окружающих меня людей, не откидывать их слова сразу как неверные или как лесть, не отмахиваться от них, как внутреннее желание заметить в себе нечто хорошее, что мне не видно, т.к. ясно вижу преимущественно недостатки, а мнение других мне легко не принять во внимание." - )) вот когда Вы свою интенцию формулируете в позитивном ключе (без частички "не") - то так и читается))! - уже намного ближе, но частичка "не")! Перепишите эту мысль без неё, пожалуйста. Это важно!
Поверить в мнение окружающих, взять его за основу для изучения своих положительных качеств. -Отлично!!!)))
- Любовь к вкусняшкам. - а что в этом плохого, и как это составляет проблему?) Мечусь от сладкого к соленому, переедаю
Как с этим справиться?
- Заменить сладости сухофруктами и медом, научиться пить воду.
Что для этого нужно сделать?
- купить курагу, чернослив и т.п.
- Поздние ужины.
Как с этим справиться?
- Ужинать в 18.00. Если не получается, заменить ужин кефиром, йогуртом, обезжиренным творогом, фруктами.
Что для этого нужно сделать?
Пересмотреть пищевую корзину, купить нужные продукты или покупать их по пути с работы.
Ну, несмотря на ошибочный ход выполнения технологии, вы здесь вышли на конкретные действия, которые уже можно в план выписывать) под названием "Что вы будете с этим сопротивлением и проблемами делать, начиная с сегодняшнего дня?" -Отлично!)

- Желание "спрятаться " за полноту (я не в порядке, просто, потому, что толстая). - и как это составляет проблему? Что вы при этом делаете, или не делаете такого, что не даёт вам иметь стройную фигуру? Ничего не делаю.
Как с этим справиться?
Принять, что у меня есть как положительные так и отрицательные качества, и все они мне нужны. - и что мешает принять? Ощущение ошибочности моего рождения, как буд-то это случайная ошибка, чувство ущербности (ничего себе!) - Очень круто, что вы до этого докопались! Уже много лет психологи, философы, Духоведы и Душелюбы)) пришли к мнению, что решение о рождении принимает наша Душа ещё до воплощения. Она сама решает в каком теле, семье, времени, стране и при каких обстоятельствах воплотиться. И это всегда сознательный выбор! А далее уже важно суметь реализовать свои задачи жизни с помощью выбранной материальной формы. Вы сами как чувствуете, какую пользу себе, другим, миру и Богу приносите по жизни? Просто порассуждайте об этом дополнительно. И над тем что ещё вы можете сделать для себя, других, мира и Бога, чтобы ещё сильнее ощутить и осознать своё собственное предназначение и призвание.
Что для этого нужно сделать?
Анализировать все открывающиеся качества с точки зрения необходимости этого качества мне сейчас, урока его для меня.
Что для этого нужно сделать?
Сформировать убеждение: Я в порядке, такая какая есть, просто потому, что я есть, я живу, значит так нужно мне и людям и миру. - Очень хорошо!)

Итог.
Я стану жить с полным осознанием, что моя жизнь нужна мне, людям, миру, стану более здоровой, умеющей заменить вредные продукты здоровыми, легко обходящейся без поздних тяжелых ужинов, когда я достигну искомого результата – стройности, дающей внутреннюю уверенность и свободу в движениях. И для этого мне нужно просто:
-Сформировать убеждение: Я в порядке, такая какая есть, просто потому, что я есть, я живу, значит так нужно мне и людям и миру
- Принять, что у меня есть как положительные так и отрицательные качества, и все они мне нужны
- Анализировать все открывающиеся во мне качества с точки зрения необходимости этого качества мне сейчас, урока его для меня.
- Пересмотреть пищевую корзину, купить нужные продукты или покупать их по пути с работы
- Ужинать в 18.00. Если не получается, заменить ужин кефиром, йогуртом, обезжиренным творогом, фруктами.
- Заменить сладости сухофруктами и медом, научиться пить воду

В целом - очень хорошо поработали!!! :girl_dance:
Чуть-чуть подправьте где я вам подсказала, поразмышляйте над дополнительными вопросами для себя и впуть, бегом на следующий этап))! :dance4:

Отлично!!! :yahoo:
Встретимся на следующем этапе! :dance3: Только, пожалуйста, у себя в тетрадке теперь (не здесь) проставьте ожидаемые сроки по действиям, запланированным в раскрутке вниз! И побежали дальше :curtsey: До встречи на следующем этапе! :bye:

0

#73 Пользователь офлайн   Елена Невская 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 Март 15

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:26

Екатерина,
Допишите в раскрутку вниз, там нужно, чтобы появилось "стать и быть", а у вас только "быть", нет состояния перехода.
Посмотрите, как поменялось ваше состояние при этом. Почувствуйте его. После этого, прислушайтесь к себе и подумайте, что вам еще нужно, чтобы не только быть, но и стать, а в итоге и стать и быть?


Обратите внимание, что в раскрутке вверх у вас есть стать, нет быть, а в раскрутке вниз есть быть, нет стать.



http://www.psy-in.ru...post__p__90550 

Я хочу стать женщиной, уверенной в себе с высокой самооценкой и внутренней гармонией.
- а что тебе это даст?
- ощущение легкости в общении и в движении
- а что тебе это даст?
- стремление еще больше познать себя и свои возможности
- а что тебе это даст?
- я смогу осознать свое предназначение, цели и желания
- а что тебе это даст?
- я пойму, в каком направлении мне двигаться дальше, что хочу и чего не хочу
- а что тебе это даст?
- осуществление новых целей?
- а что тебе это даст?
- счастье, радость и стабильность.

Итог. Ощущение легкости в общении и в движении дадут мне стремление еще больше познать себя и свои возможности, после чего я смогу осознать свое предназначение, цели и желания, которые приведут меня к следующему направлению в жизни с четкими понятиями что хочу и чего не хочу, а это в свою очередь позволит мне осуществить новые цели, от чего я испытаю счастье, радость и получу стабильность - все это будет, когда я достигну цели - стать женщиной, уверенной в себе с высокой самооценкой и внутренней гармонией. 


Ок! Теперь раскрутка вниз. 

Елена Невская

Раскрутка вниз.

Что мешает мне стать уверенной в себе женщиной с внутренней гармонией и высокой самооценкой?
- лень напрягать мозги, поспешность в действиях, страх собственных ошибок
Что мешает побороть лень, поспешность и страх?
- желание ощущать комфорт, желание легких путей, пусть кто-то сделает, а я постою в сторонке
Что мешает искоренить эти желания?
- привычка жить за счет мыслей других, я привыкла, что кто-то за меня думает и решает, а я потом воплощаю в жизнь
Что нужно сделать, чтобы избавиться от этих привычек?
- привить новую привычку: думать самой, решать самой
Что еще нужно сделать?
- слушать чаще свою интуицию и выработать терпение
Что для этого надо сделать?
- чтобы выработать терпение, нужно заняться упражнениями для этого
Где найти эти упражнения?
- может в интернете?
Что для этого надо сделать?
- открыть интернет и поискать. Нашла!
А дальше что?
- а дальше заняться этими упражнениями для выработки терпения и навыков выдержки.




Замечательно! Вы поняли на первом, что нужно сделать и во втором! Вы молодец! 


Итак. Думать самой и решать самой, за счет интуиции и терпения. Хммм;

1) Это нетерпение вам изначально зачем-то нужно. Оно могло прийти от родных или могло быть привито в детском саду или в другой ситуации, в которой нужно было все делать быстро. Просто делая упражнения вы можете себе помочь. Однако, если причина была в прошлом, то человек с нерешенной проблемой так и будет сваливаться в неосознанность и "ой, а я снова нетерпелив, почему это?". Оттуда это все идет. 

2) что еще вам поможет думать самостоятельно и принимать решения самостоятельно - и, кроме того, что вам поможет доверять принятым решениям? 

3) нужно написать итоговое суждение.


1) Делаю я все быстро за счет своего темперамента и эмоций. Думаю, что надо еще и эмоции контролировать. Научившись терпению и выдержке, смогу контролировать эмоции. А вот откуда пришло, сама я не разберусь.
2) Доверять принятым решениям - это слушать интуицию, правда я ее иногда путаю с разумом и торопливость мешает.
3) Итог: когда я смогу выработать терпение и выдержку, это поможет мне принимать обдуманные решения, совершать обдуманные поступки, делать выводы, поможет научиться внимательно слушать людей и говорить слова, которые будут также продуманы. В дальнейшем это поможет мне понять истинную цель в жизни, я смогу планировать день и смогу построить отношения с любимым человеком.


Хорошо. Напишите, как это будет проявляться в делах, в повседневной жизни. (в 1, 2, 3) 
И проходите в шестой этап! 


http://www.psy-in.ru...post__p__90613 

1. Всю работу по дому и не только я делаю быстро в том настроении, когда хочу, когда у меня есть настрой. Слушаю себя, смотрю по сторонам и думаю, что сделать: и то, что приходит в голову, т.е. я так понимаю, от сердца, то и делаю. Тогда у меня все получается быстро, качественно и с энтузиазмом. (незнаю на сколько мне удалось раскрыть вопрос и понять себя).
2. Занимаюсь первый день медитацией дыхания, тела и разума - очень мне помогает отделять "зерна" от "плевел". Чем больше я слушаю себя, тем меньше у меня дурных мыслей, стало как-то фиолетово. Конечно, нетерпение еще проявляется, но главное, я чувствую, что медитация мне очень помогает, я ощущаю себя легко и спокойно Я делаю успехи и от этого мне радостно.

Молодец! Проходите в шестой этап! 
0

#74 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:43

Участник_37

Скрытый текст


Чудесно. Тогда переходите дальше. Приступайте к следующему этапу. Изображение
0

#75 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 09:22

Просмотр сообщенияАртём Ушничков (30 Октябрь 2016 - 14:48) писал:

Участник 3

Участник 3, куратор Артём Ушничков


Я, Н., хочу стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду.

Раскрутка вверх.
А что мне это даст?
- улучшение самочувствия: комфорт в животе, лёгкость в ногах, свежая голова, нежная кожа на ногах
А что мне это даст?
- я стану больше двигаться
А что мне это даст?
- мои мышцы вновь станут крепкими и сильными, я буду испытавать радость от движения
А что мне это даст?
- я смогу носить нравящуюся мне одежду, подолгу ходить пешком
А что мне это даст?
- я смогу путешествовать и исследовать новые города
А что мне это даст?
- радость открытия нового
А что мне это даст?
- удовлетворение желания познания и общения с другими культурами
А что мне это даст?
- интерес к жизни, получение удовольствия от жизни
А что мне это даст?

- единство с миром



И все это вместе взятое - улучшение самочувствия: комфорт в животе, лёгкость в ногах, свежая голова, нежная кожа на ногах; больше движения; крепкие и сильные мышцы; возможность носить нравящуюся мне одежду; радость от движения; возможность длительных пеших прогулок; путушествия; исследование новых городов; радость открытия нового; удовлетворение желания познания и общения с другими культурами; интерес к жизни и получение удовольствия от жизни; а также чувство единства с миром станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду.


Раскрутка вниз.

Что мешает мне стать такой?
Причины:
1. Переедание
2. Употребление в пищу вредных продуктов (фаст-фуд)
3. Перекусы вне основных приёмов пищи
4. Малая двигательная активность
5. Не верие, что смогу постройнеть

1. Переедание
Что мешает мне есть меньше?
- еда за компьютером
Что мешает мне не есть за компьютером?
- у меня слишком много обязательств, я не успеваю поесть отдельно от работы/учёбы
Что мешает мне сократить количество обязательств?
- боязнь потерять доход
Как мне перестать бояться потерять доход?
- больше вкладывать в профессиональное развитие
Что мешает мне больше вкладывать в профессиональное развитие?
1.1 старая надоевшая "стабильная" работа за рубли
1.2 прокрастинация

1.1 Как мне решиться уйти со старой работы?
- больной вопрос, я понимаю, что пора уходить. Но боюсь
Как мне справиться со страхом остаться без денег?
- научиться доверять миру, не ждать подвоха и подставы от мужа, людей со второй работы
Как мне научиться доверять миру?
- наверно, мне нужно овладеть техниками принятия

1.2 Как мне побороть прокрастинацию?
- давать себе 5-10 минут каждый час и 1 час вечером на серфинг в сети
- установить на компьютер таймер
- смотреть отчеты за неделю по таймеру, сколько времени на какую активность потрачено

2. Употребление в пищу вредных продуктов (фаст-фуд)
Что мешает мне не употреблять в пищу фаст-фуд?
- легкое чувство голода, когда я прохожу мимо забегаловок
Как мне перестать заходить в забегаловки?
- при возникновении желания зайти забегаловку, обратиться к чувству брезгливости, подумать о санусловиях в этих местах (я не покупаю пирожки на улице именно по этой причине)

3. Перекусы вне основных приёмов пищи
Что мешает мне не перекусывать вне основных приёмов пищи?
- тревожность
Что мешает мне не тревожиться?
- страх, что я что-то делаю не так/не успеваю
Что мешает мне перестать бояться что-то делаю не так/не успеваю?
- уверенность в том, что я худший работник всех в любом коллективе
Что мешает мне перестать быть уверенной в том, что я худший работник всех в любом коллективе?
- низкая самооценка
Как мне поднять самооценку?
- вероятно, тоже нужна проработка с психотехнологиями, действия в реальном мире не приносят результат

4. Малая двигательная активность
Что мешает мне двигаться больше?
4.1 Плохое самочувствие
4.2 Нехватка времени

4.1 Как мне справиться с плохим самочувствием?
- В дни, когда чувствую себя нехорошо, выполнять только простые упражнения для шеи и спины

4.2 Как мне справиться с нехваткой времени?
- планировать свой день
- приоретизировать задачи
- избавиться от того, что тратит много времени, нервов, приносит мало денег/не приносит денег и не приносит удовольствия

5. Не верие, что смогу постройнеть
Что мешает мне поверить, что я могу постройнеть?
- уверенность, что я слабый человек
Что мешает мне поверить в то, что я сильный человек?
- уверенность, что я хуже всех знакомых мне людей по всем параметрам (глупее, слабее, страшнее)
Как мне перестать быть уверенной, что я хуже всех?
- нужно поднять самооценку (п. 3)

Итак, чтобы стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду, я всего лишь должна овладеть техниками принятия, повысить самооценку, планировать свой день, приоретизировать задачи, избавиться от того, что тратит много времени, нервов, приносит мало денег/не приносит денег и не приносит удовольствия, в дни, когда чувствую себя нехорошо, выполнять только простые упражнения для шеи и спины, при возникновении желания зайти забегаловку, обратиться к чувству брезгливости, подумать о санусловиях в этих местах.
0

#76 Пользователь офлайн   Артём Ушничков 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 18 Октябрь 16

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:25

Участник 3

Просмотр сообщенияУчастник_3 (31 Октябрь 2016 - 09:22) писал:

Участник 3, куратор Артём Ушничков


Я, Н., хочу стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду.

Раскрутка вверх.
А что мне это даст?
- улучшение самочувствия: комфорт в животе, лёгкость в ногах, свежая голова, нежная кожа на ногах
А что мне это даст?
- я стану больше двигаться
А что мне это даст?
- мои мышцы вновь станут крепкими и сильными, я буду испытавать радость от движения
А что мне это даст?
- я смогу носить нравящуюся мне одежду, подолгу ходить пешком
А что мне это даст?
- я смогу путешествовать и исследовать новые города
А что мне это даст?
- радость открытия нового
А что мне это даст?
- удовлетворение желания познания и общения с другими культурами
А что мне это даст?
- интерес к жизни, получение удовольствия от жизни
А что мне это даст?

- единство с миром



И все это вместе взятое - улучшение самочувствия: комфорт в животе, лёгкость в ногах, свежая голова, нежная кожа на ногах; больше движения; крепкие и сильные мышцы; возможность носить нравящуюся мне одежду; радость от движения; возможность длительных пеших прогулок; путушествия; исследование новых городов; радость открытия нового; удовлетворение желания познания и общения с другими культурами; интерес к жизни и получение удовольствия от жизни; а также чувство единства с миром станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду.

У Вас небольшая ошибка в порядке перечисления: "радость от движения" должна идти после "крепкие и сильные мышцы;".

Раскрутка вниз.

Что мешает мне стать такой?
Причины:
1. Переедание
2. Употребление в пищу вредных продуктов (фаст-фуд)
3. Перекусы вне основных приёмов пищи
4. Малая двигательная активность
5. Не верие, что смогу постройнеть

1. Переедание
Что мешает мне есть меньше?
- "есть меньше" и "не переедать" немного разные вещи. Заметьте, можно "есть меньше" и всё равно переедать. Доработайте. Посмотрите, изменится ли в результате цепочка ответов внизу.

- еда за компьютером
Что мешает мне не есть за компьютером? – Вы нарушили психотехнологию. Здесь должен быть вопрос не «Что мешает?», а «Как это сделать?». Пожалуйста, исправьте и посмотрите, как изменится вся цепочка ответов внизу. Внесите корректировки. Проверьте, чтобы психотехнология была соблюдена на протяжении всей раскрутки. Заметьте, я дам комментарии к пунктам ниже уже после внесения корректировок.

- у меня слишком много обязательств, я не успеваю поесть отдельно от работы/учёбы
Что мешает мне сократить количество обязательств?
- боязнь потерять доход
Как мне перестать бояться потерять доход?
- больше вкладывать в профессиональное развитие
Что мешает мне больше вкладывать в профессиональное развитие?
1.1 старая надоевшая "стабильная" работа за рубли
1.2 прокрастинация

1.1 Как мне решиться уйти со старой работы?
- больной вопрос, я понимаю, что пора уходить. Но боюсь
Как мне справиться со страхом остаться без денег?
- научиться доверять миру, не ждать подвоха и подставы от мужа, людей со второй работы
Как мне научиться доверять миру?
- наверно, мне нужно овладеть техниками принятия

1.2 Как мне побороть прокрастинацию?
- давать себе 5-10 минут каждый час и 1 час вечером на серфинг в сети
- установить на компьютер таймер
- смотреть отчеты за неделю по таймеру, сколько времени на какую активность потрачено

2. Употребление в пищу вредных продуктов (фаст-фуд)
Что мешает мне не употреблять в пищу фаст-фуд?
- легкое чувство голода, когда я прохожу мимо забегаловок
Как мне перестать заходить в забегаловки? – Вы пишите, что Вам мешает «лёгкое чувство голода», а спрашиваете: «Как перестать заходить…». Это разные вещи! Вопрос "Как это сделать?" должен относится конкретно к тому, что мешает. Исправьте и внесите нужные корректировки в цепочку вниз.

- при возникновении желания зайти забегаловку, обратиться к чувству брезгливости, подумать о санусловиях в этих местах (я не покупаю пирожки на улице именно по этой причине)

В конце раскрутки вниз должно быть простое, элементарное действие, и желательно дата, когда вы его сделаете. Итоговое действие должно быть понятным и прозрачным. «Обратиться к чувству брезгливости», «подумать о санусловиях» - уж слишком комплексные действия! Докрутите!


3. Перекусы вне основных приёмов пищи
Что мешает мне не перекусывать вне основных приёмов пищи?
- тревожность
Что мешает мне не тревожиться?– Вы снова нарушили психотехнологию. Здесь должен быть вопрос "Как это сделать?". Следите за правильность раскрутки и чередованием вопросов "Что мешает?", и "Как это сделать?". Исправьте всю эту раскрутку.

- страх, что я что-то делаю не так/не успеваю
Что мешает мне перестать бояться что-то делаю не так/не успеваю?
- уверенность в том, что я худший работник всех в любом коллективе
Что мешает мне перестать быть уверенной в том, что я худший работник всех в любом коллективе?
- низкая самооценка
Как мне поднять самооценку?
- вероятно, тоже нужна проработка с психотехнологиями, действия в реальном мире не приносят результат

4. Малая двигательная активность
Что мешает мне двигаться больше?
4.1 Плохое самочувствие
4.2 Нехватка времени

4.1 Как мне справиться с плохим самочувствием?
- В дни, когда чувствую себя нехорошо, выполнять только простые упражнения для шеи и спины
Заметьте, Ваш вопрос о плохом самочувствии (общее состояние), а ответ о конкретном физическом движении. Возникает вопрос действительно ли «простые упражнения для шеи и спины» являются решением плохого самочувствия. Докрутите!


4.2 Как мне справиться с нехваткой времени?
- планировать свой день
- приоретизировать задачи
- избавиться от того, что тратит много времени, нервов, приносит мало денег/не приносит денег и не приносит удовольствия

Здесь Вы явно не докрутили каждый из этих пунктов. Что мешает планировать? Что мешает приоретизировать? И т.д. Раскрутите и докрутите.

5. Не верие, что смогу постройнеть
Что мешает мне поверить, что я могу постройнеть?
- уверенность, что я слабый человек
Что мешает мне поверить в то, что я сильный человек?– Вы нарушили психотехнологию. Здесь должен быть вопрос "Как это сделать?". Следите за правильность раскрутки и чередованием вопросов "Что мешает?", и "Как это сделать?". Исправьте всю эту раскрутку.

- уверенность, что я хуже всех знакомых мне людей по всем параметрам (глупее, слабее, страшнее)
Как мне перестать быть уверенной, что я хуже всех?
- нужно поднять самооценку (п. 3)



Итак, чтобы стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду, я всего лишь должна овладеть техниками принятия, повысить самооценку, планировать свой день, приоретизировать задачи, избавиться от того, что тратит много времени, нервов, приносит мало денег/не приносит денег и не приносит удовольствия, в дни, когда чувствую себя нехорошо, выполнять только простые упражнения для шеи и спины, при возникновении желания зайти забегаловку, обратиться к чувству брезгливости, подумать о санусловиях в этих местах.

В раскрутке вниз не обязательно делать общую (итоговую) раскрутку. Здесь важно, чтобы каждая отдельная раскрутка была очень ясна, и заканчивалась очень простым конкретным действием с указанием даты, когда Вы это сделаете.

0

#77 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:32

Участник_5 куратор Татьяна Едакина

Я, _________, хочу стать до 30 апреля 2017 года и впредь быть мужчиной который осознанно и осмысленно способен выбрать благоприятное окружение и место деятельности, и способен открыть творческую мастерскую по изготовлению и реализации изделий из древесины, с получением личного дохода от одного миллиона пятисот тысяч рублей в год.

Раскрутка вверх:

Что мне это дает?
Вести свою деятельность в благоприятных условиях
Что мне это дает?
Успешное развитие своего дела
Что мне это дает?
Уверенность, спокойное отношение к жизни
Что мне это дает?
Реализацию моих желаний и целей
Что мне это дает?
Смысл жизни

Итог: Я получаю благоприятные условия для успешного развития моего дела. Улучшение моего материального и финансового благополучия. Повышение самооценки и спокойное отношение к жизни. Реализация моих целей и желаний наполненных смыслом.

Раскрутка вниз:

Что мне мешает получить личный доход, от одного миллиона пятьсот тысяч рублей за год?
1 У меня нет своего дела с таким притоком средств
Что мне мешает иметь такой источник дохода?
2 У меня нет своего спокойного места для деятельности
Что мне мешает иметь это место?
3 Отсутствие необходимых средств для создания своего места
Как можно это решить?
4 Снять дом с участком в благоприятном месте и там организовать мастерскую
Что мне мешает снять дом в благоприятном месте?
5 Неопределенность, нечеткость цели где это место должно быть
Что мне мешает прояснить и детализировать цель?
6 Недостаток информации
Что мне мешает прояснить информацию
7 Неуверенность, сомнение в своих действиях

План действий. Выписать, заменить образы и мыслеформы на благополучные. Повысить свою самооценку. Нейтрализовать с помощью техник нейроинтегрального програмирования.
Создать поэтапный план и критериии поиска для выбора благоприятной места деятельности и открытия мастерской.

Раскрутка вниз 2

Что мне мешает получить личный доход, от одного миллиона пятьсот тысяч рублей за год?
1 У меня нет своего дела с таким притоком денег
- что мне мешает создать свое дело с таким притоком денег?
2 Отсутствие професиональных навыков по работе с древесиной
- что мне мешает достичь этих навыков?
3 Нерегулярные занятия по работе с древесиной
- что мне мешает регулярно заниматься?
4 Неправильная организация личного времени
- что мне мешает организовать личное время?
5 Отсутствие навыков организации
- что мне мешает приобрести эти навыки?
6 Суета и недомыслие

План действий: найти информацию или курсы по организации личного времени. Упорядочить свое личное время и действия.
Изучить и применить информацию по способам и методам изготовления изделий из древесины. Выработать професиональные навыки изготовления изделий.

0

#78 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 16:09

Просмотр сообщенияАртём Ушничков (31 Октябрь 2016 - 12:25) писал:

Участник 3

Участник 3, куратор Артём Ушничков

Я, Н., хочу стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду.

Раскрутка вверх.
А что мне это даст?
- улучшение самочувствия: комфорт в животе, лёгкость в ногах, свежая голова, нежная кожа на ногах
А что мне это даст?
- я стану больше двигаться
А что мне это даст?
- мои мышцы вновь станут крепкими и сильными
А что мне это даст?
- я буду испытавать радость от движения

А что мне это даст?
- подолгу ходить пешком

А что мне это даст?
- я смогу путешествовать и исследовать новые города
А что мне это даст?
- радость открытия нового
А что мне это даст?
- удовлетворение желания познания и общения с другими культурами
А что мне это даст?
- интерес к жизни, получение удовольствия от жизни
А что мне это даст?
- единство с миром


И все это вместе взятое - улучшение самочувствия: комфорт в животе, лёгкость в ногах, свежая голова, нежная кожа на ногах; больше движения; крепкие и сильные мышцы; радость от движения; возможность длительных пеших прогулок; путушествия; исследование новых городов; радость открытия нового; удовлетворение желания познания и общения с другими культурами; интерес к жизни и получение удовольствия от жизни; а также чувство единства с миром станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть стройной и здоровой женщиной, которая хорошо и бодро себя чувствует, испытывает радость от движения и активной жизни, носит нравящуюся себе одежду.


Раскрутка вниз.
По поводу раскрутки вниз, наверно, вопросы должны чередоваться? Я опиралась на первые посты в этой теме, там в примерах вроде нет чередования

Что мешает мне стать такой?
Причины:
1. Переедание
2. Употребление в пищу вредных продуктов (фаст-фуд)
3. Перекусы вне основных приёмов пищи
4. Малая двигательная активность
5. Не верие, что смогу постройнеть

1. Переедание
Что мешает мне не переедать?
- отсутствие контроля за процессом еды
Как мне контролировать процесс еды?
- во время еды только есть, не читать/работать
Что мешает мне во время еды только есть?
- я не успеваю поесть отдельно от работы/учёбы
Как мне успевать поесть отдельно от работы/учёбы?
- сократить количество обязательств
Что мне мешает сократить количество обязательств?
- боязнь остаться без дохода
Как мне перестать бояться остаться без дохода?
- вкладывать больше времени и сил в профессиональное развитие
Что мешает мне вкладывать больше времени и сил в порфессиональное развитие?
1.1 старая надоевшая "стабильная" работа за рубли
1.2 прокрастинация

1.1 Как мне уйти со старой работы?
- написать заявление об увольнении
Что мне мешает написать заявление об увольнении?
- страх остаться без денег
Как мне избавиться от страха остаться без денег?
- научиться доверять миру, не ждать подвоха и подставы от мужа, людей со второй работы
Что мешает мне доверять миру?
- я не знаю как это, состояние "доверия"
Как мне научиться доверять миру?
- до 3.11.2016 я найду техники упражнений на доверие к миру, начну занятия по ним

1.2 Как мне побороть прокрастинацию?
- давать себе 5-10 минут каждый час и 1 час вечером на серфинг в сети
- установить на компьютер таймер
- смотреть отчеты за неделю по таймеру, сколько времени на какую активность потрачено

2. Употребление в пищу вредных продуктов (фаст-фуд)
Что мешает мне не употреблять в пищу фаст-фуд?
- легкое чувство голода, когда я прохожу мимо забегаловок
Как мне легкое чувство голода, когда я прохожу мимо забегаловок?
- иметь при себе бутылочку с водой и заглушать ею голод

3. Перекусы вне основных приёмов пищи
Что мешает мне не перекусывать вне основных приёмов пищи?
- тревожность
Как мне перестать тревожиться?
- нужно больше доверять миру
Что мешает мне больше доверять миру?
- ожидание неудовольства мною со стороны окружающих
Как мне перестать ожидать недовольства мною от окружающих?
- повысить самооценку
Что мешает мне повысить самооценку?
- не знание как это сделать, конкретных методов и технологий
Как мне узнать как повысить самооценку?
- до 3.11.2016 я провожу исследование и выписываю для себя технологии по работе с самооценкой, ежедневно уделяю от 15 минут занятиям

4. Малая двигательная активность
Что мешает мне двигаться больше?
4.1 Плохое самочувствие
4.2 Нехватка времени

4.1 Как мне справиться с плохим самочувствием?
- Определить природу недомогания
Что мешает мне определить природу недомогания?
- мне некогда слушать организм
Как мне начать слушать свой организм?
- до 3.11.2016 я провожу исследование и выписываю для себя технологии по работе с физическим телом. Я точно помню, что в книгах С.В. Ковалёва я читала об этих методиках

4.2 Как мне справиться с нехваткой времени?
- планировать свой день
- приоретизировать задачи
Что мешает мне планировать день и приоретизировать задачи?
- обилие задач, которые мне кажутся бессмысленными и ненужными для моего будущего
Как мне избавиться от бессмысленных для моего будущего задач?
- нужно отказаться от проекта (старая надоевшая "стабильная" работа за рубли)
Далее повторение п. 1.1

5. Не верие, что смогу постройнеть
Что мешает мне поверить, что я могу постройнеть?
- уверенность, что я слабый человек
Как я могу стать уверенной, что я сильный человек?
- повысив свою самооценку
Что мешает мне повысить свою самооценку?
- я не знаю как это сделать
Как я могу узнать, как повысить свою самооценку?
- я могу почитать этот форум, сайт, книгу Нейротрансформинг и найти техники работы с самооценкой
Что мешает мне найти техники работы с самооценкой?
- ничего, я сделаю это в ближайшее время (до 3.11)
0

#79 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:57

Участник_5

Я, _________, хочу стать до 30 апреля 2017 года и впредь быть мужчиной который осознанно и осмысленно способен выбрать благоприятное окружение и место деятельности, и способен открыть творческую мастерскую по изготовлению и реализации изделий из древесины, с получением личного дохода от одного миллиона пятисот тысяч рублей в год.

Раскрутка вверх:

Что мне это дает?
Вести свою деятельность в благоприятных условиях
Что мне это дает?
Успешное развитие своего дела
Что мне это дает?
Уверенность, спокойное отношение к жизни - соскользнули в компенсаторные ожидания. Получился перевёртыш причин и следствий. Припомните, мы с Вами уже разбирали на предыдущем этапе, что это увереннсоть и спокойное отношение дадут Вам нужные способности и возможности. Когда ловите себя на соскальзывании, просто запишите отсутствие уверенности в список препятствий, которые разберёте на раскрутке вниз. И сделайте раскрутку вверх снова, из позиции, что уверенность у Вас уже есть, и тогда Вы достигнете цели..... и тогда - до конца.
Что мне это дает?
Реализацию моих желаний и целей
Что мне это дает?
Смысл жизни

Итог: Я получаю благоприятные условия для успешного развития моего дела. Улучшение моего материального и финансового благополучия. Повышение самооценки и спокойное отношение к жизни. Реализация моих целей и желаний наполненных смыслом.
Выделенное является тем, что Вам нужно научиться в процессе достижения цели и что Вас, в том числе, приведёт к цели.

Раскрутка вниз:

Скрытый текст


Есть признаки того, что Вы не очень разобрались, как делать эту технику.
Останавливайтесь. Разбирайте инструкцию. Делайте сызнова.

Суть в том, что Вы сначала проговариваете цель, и затем задаётесь вопросом "Что мне мешает иметь это уже сегодня?"
Будет ответ. Затем спрашиваете "А ещё?" - опять ответ. И вновь "А ещё?" - и так от 5 до 9 ответов.

Отмечу также, что в Вашей цели есть четыре аспекта:
- осознанность при выборе места,

- способность открыть мастерскую,
- способность реализовать продукцию,
- способность получить доход нужного объёма.
Раскрутки по этим аспектам будут разные. Если Вы можете держать все четыре аспекта во внимании одновременно, то можете делать одну общую раскрутку, но ответов давать по 5-9 для каждого аспекта. Если такое удерживание во внимании ещё сложно, то стоит сделать раскрутку по каждому аспекту цели по-раздельности.


Так вот. Когда Вы получили список помех, выбираете сначала одну, главную на Ваш взгляд.
Задаёте себе вопрос: "Что мне нужно сделать, чтобы решить это?"
Считываете 5-9 ответов с учётом аспектов цели.
Затем для каждого ответа задаётесь вопросом "Что мне мешает иметь это уже сегодня?" получаете 5-9 ответов с учётом аспектов цели, дальше - вопрос "Что мне нужно сделать, чтобы решить это?" и т.д. до того момента, пока не исчезнут ответы на вопрос "Что мне мешает иметь/делать это уже сегодня?" Это означает, что Ваши ответы уже стали понятными сегодняшними действиями, - они и составят Ваш план ближайших действий.


Понятно, что всякий раз раскручивая один ответ, Вы оставляете другие в стороне. Поэтому, докрутив один ответ вниз, возвращаетесь к первым ответам, которые остались в стороне, и крутите их до понятных действий.
У Вас будет несколько ниточек проблем-решений,
и в конце - подробный план сегодняшних действий.

Судя по всему, одним из препятствий стоит поставить то, что Вы имеете сегодня вместо уверенности, необходимой самооценки и спокойного отношения к жизни (которые Вы всё ещё ожидаете получить через увеличение дохода - это видно из раскрутки вверх), - и раскрутить это препятствие до образования адекватного плана.

Сделайе упражнение ещё раз, пожалуйста.

0

#80 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:59

Анатолий Логинов

Я хочу стать и быть мужчиной, который с удовольствием зарабатывает от 300 тыс.руб. ежемесячно за счет доли от бизнеса, выплат комиссионных и дохода от ведения платных курсов для студентов.
- А что тебе это даст?
- Финансовую свободу
- А что тебе это даст?
- Ощущение внутренней свободы, что я могу делать то, что мне хочется
- И когда ты уже имеешь ощущение внутренней свободы, чтобы делать то, чего тебе хочется, что это тебе даст?
- Я буду наслаждаться жизнью и познавать все новое и интересное
- И когда ты наслаждаешься жизнью и познаешь все новое, что это тебе даст?
- Чувство уверенности в себе, чувство безопасности, возможность развиваться
- Что тебе даст уверенность в себе и возможность развиваться?
- Чувство целостности с миром, ощущение гармонии и смысла, ощущение своей нужности.

И все это вместе взятое - финансовая свобода, ощущение внутренней свободы, что я могу делать то, что мне хочется, наслаждение жизнью и познание всего нового и интересного, чувство уверенности в себе, чувство безопасности и возможность развиваться, а также чувство целостности с миром, гармония, ощущение смысла и своей нужности в этой жизни станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть мужчиной, который с удовольствием зарабатывает от 300 тыс.рублей каждый месяц.

Что мешает мне зарабатывать от 300 тыс.рублей?
- Отсутствие достаточной прибыли в компании
Как мне сделать так, чтобы прибыли было достаточно, чтобы без проблем вытаскивать от 300 тыс.рублей каждый месяц?
- Необходимо увеличить продажи на 20%, сохранив при этом % маржинального дохода и оставив неизменными затраты
Что мне мешает увеличить продажи на 20%?
- Отсутствие уверенности, что какая-либо из идей сработает, не желание вкладывать средства в не испробованные каналы привлечения клиентов, низкая компетентность и/или мотивация продавцов. Слабая функция контроля за процессом продвижения сделки.
Как можно преодолев отсутствие уверенности, что какая-либо из идей сработает, а так же не желание вкладывать средства в не испробованные каналы привлечения клиентов все-таки использовать эти инструменты. Как повысить компетентность и/или мотивацию продавцов? Как повысить контроль за процессом продвижения сделки?
- Два раза в неделю отслеживать ход движения каждой потенциальной сделки;
- Провести 2 вида тренингов в течение 1 месяца
а) Для опытных продавцов по методу СПИН
б) Для начинающих этапы продаж и обработка заявок с сайта
- Попробовать самые маленькие пакеты предложений по новым каналам, чтобы сформировать объективное заключение об эффективности.

План на ноябрь
а) До 15-го числа провести тренинг для дизайнеров по методу СПИН
б) Провести аттестацию новеньких менеджеров с 15-го по 20-е ноября (для выявления зон роста)
в) Запустить и протестировать минимум 3 новых канала привлечения клиентов до 30 ноября
0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта