Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 12-13 Июня - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3. Третий Этап Забега. 12-13 Июня Стандарты критериев оформленности

#41 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:38

Антон Ковалевский

Спасибо Антон!
Вот что понавылазило)))) Пришлось все пересмотреть и вернутся немного назад

Имею но не хочу иметь

1 Страх совершения ошибки и избежание конфликта . ТК после конфликта испытываю Чувство ужаса казни, распятия, штрафа, наказания
Курение и близорукость действует как уход от этого чувства, задурманивание.
Инверсия
Конфликт для меня игра, где я добиваюсь моих целей. Ошибка - это опыт. Я спокойно решаю все мирным путем, но если это не выходит смело начинаю играть.
Я свободна от замороженности в моменте
2 Чувство , что в конфликте я маленькая, слабая и незащищенная. Ищу союзников.
Инверсия
Я взрослая, сильная и крепко стою на своих ногах.

3 Чувство (в конфликте)что я не достойна жить, иметь материальные блага, успех.
Инверсия
Я достойна жить, дышать, радоваться всем богатствам мира. Я наслаждаюсь жизнью, материальным достатком и успехом!

4 Чувство ( в конфликте), что на меня нападают, атакуют и хотят ограничить и уничтожить . Чувство пепелища...
Инверсия
Я доверяю вселенной и знаю что я в безопасности. Я свободна от границ и ограничений. Все и вся дарят мне свою заботу и любовь. Я любима и ценна.

5 Внутренние диологи с конфликтующей стороной
Инверсия
Это моя голова. Я хозяйка моих мыслей. Я выбираю молчание.

6 Ощущение, что на меня хотят залезть и ехать по своим делам или взваливают свою ношу непосильную для меня. А я сопротивляюсь
Инверсия
Я сама решаю что мне делать, для кого, когда и сколько. Мне это легко.

7 Страх что другие разочаруются во мне, боюсь потерять лицо и репутацию.
Инверсия
Я живу своей жизнью и я прекрасна такая какая есть!

Не имею но хочу иметь
1 Спокойствие и гармонию с собой и окружающим миром
2 Свою собственную большую, светлую квартиру в центре мого города
3 Высокий стабильный доход в моем бизнесе и растущий капитал. Экономическая свобода
4 Оплачиваемый 3 недельный отпуск на море сейчас!

цель
Создать комфортное для меня психо эмоциональное состояние, где конфликты для меня игра, я спокойна и последовательна.

Возможно ли это?
Да, я для этого участвую в Забеге. Помощь на подмоге.

Стоит ли это иметь?
Да, потому что это ключ к моей интересной счастливой и благополучной жизни.

Дает ли мне это действительно то что я хочу!
Абсолютно! Испытываю почти эйфорию при каждом шаге к цели. Я чувствую приближение новых возможности и радостей.
Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да! Это легко!

Сообщение отредактировал Участник_24: 12 Июнь 2014 - 15:41

0

#42 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:44

Антон Ковалевский

Выбор цели.
Я хочу организовывать семинары по методу С.В. Ковалева,
возмездно, с Олегом Леконцевым, начиная с 29 июня 2014г.

1. Возможно ли это иметь?
Да, потому что это реально и зависит большей частью от моих действий
надо только ежедневно делать опеределенные действия для достижения этой цели.

2. Стоит ли это иметь?
Да, потому что она востребована людьми, они хотят развиваться и я принесу
пользу себе, как в материальном плане так и в духовном, приобрету
новых друзей-единомышленников и занятие лет на 10.

3. Даст ли мне это то что я хочу?
Да, потому что я обрету еще большее уважение и ценность, материальное благополучие.
Жизнь станет интересней и ярче!

4. Стоит ли предполагаемая цель моих усилий?
Да, потому что она будет достойно вознаграждена, принесет мне удовлетворение,
ощущение наполненности жизни, восторга и счастья!
0

#43 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:49

Антон Ковалевский

1) Допишите, что такие мужчины есть и в вашем городе, чтобы не ограничивать себя только лишь приезжими.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">2) Допишите, что есть у вас, чтобы встретить подходящего мужчину, познакомиться с ним, создать серьезные отношения для создания семьи . Много симпатичных и самостоятельных женщин остаются одиноки. Чего им не хватило, чего хватает у вас? <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">

Мои дополнения.
Возможно ли это иметь? Да! Потому что:
-- в мире вцелом, в нашей стране и в частности в моем городе достаточно мужчин, которые подходят мне по всем параметрам и которые хотят жениться.
-- я симпатичная и самостоятельная женщина с легким нравом, добрая и заботливая. Я умею создать в доме тепло и уют. Я преданная женщина.
-- мужчина будет чувствовать мою заботу и ласку, в ответ на которые, он будет дарить мне свою любовь.
-- у меня есть возможность посещать другие города, отдыхать в разных странах, поэтому я встречу его и познакомлюсь с ним, где бы он не жил! В наш город приезжает много мужчин в деловые поездки. Наши пути встретятся и знакомство перерастет во взаимную любовь.
-- у меня есть осознание того, что я хочу и готова быть замужней женщиной. Я буду принимать и любить мужа таким, какой он есть. Я понимаю, что каждый человек уникален. И то, что для того чтобы быть истинно счастливой следует не только получать любовь, но и самой дарить свои чувства и не сравнивать кто дает больше. Я умею прощать и относиться снисходительно к ошибкам других.
-- я готова меняться. У меня огромное желание дарить мужу любовь и заботу. Я интересный собеседник. Со мной он будет чувствовать рядом родную душу!

Ну как, Антон? Изображение Трудновато отыскивать свою уникальность, что у меня есть такого, чего нет у других! Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:52

Антон! когда копируешь текст цифровой ряд проявляется потом в чате!!!! Пардон. Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:56

Участник_25

Инверсия «не имею, но хочу иметь»:
Я стабильно занимаюсь спортом(уточнил)- А цель стабильно заниматься спортом ? Зачем Вам стабильно заниматься?
выезжаю на природу много путешествую - как часто и опять куда, на природу тоже путешествия. Уточните конктернее эти пункты
полностью уверен в себе,
идеальное зрение, - а что именно для Вас значит идеальное ?
красивые зубы - как Вы это получите ?
красивые черты лица - и это тоже как осуществите?

ТЕМОЙ РАБОТЫ В ЗАБЕГЕ хочу сделать – стать и быть мужчиной, который является единственным владельцем бизнеса, приносящего чистую прибыль от 300 тысяч рублей в месяц, с возможностью управления мною этим бизнесом из любой точки земного шара - какая то страна формулировка, а что Вам мешает быть единственным владельцем и руководить дистанционно? это условия для цели а где сама цель ?
и дополнительно получает от 300 тысяч рублей в месяц из других источников дохода - это уже вторая цель и отдельная работа над ней или к первой цели имеет непосредственное отношение?

1. Возможно ли это?
Да, возможно это иметь, т.к. мною хорошо изучен рынок продаваемых мною товаров, методы предоставления их на рынке, я рассматриваю, интересуюсь возможностью расширения ассортимента и поставок иных товаров и услуг абсолютно другого направления, я достаточно для этого образован, имею логическое варьированное мышление. - и не слово о "который является единственным владельцем бизнеса" и возможности руководить дистанционно?
2. Стоит ли это иметь?
Да, стоит это иметь, т.к. это даст свободу в денежных тратах, возможность покупки квартир в других регионах, новых комфортабельных автомобилей, множества путешествий, возможность проживания в любое время года в комфортных условиях (в т.ч. и погодных), возможность дать детям хорошее образование в любом ВУЗе, возможность посещать интересные мероприятия (спортивные, музыкальные и т.п.), регулярно присутствовать на развивающих семинарах. - а почему стоит иметь именно такой " свой бизнес", эффект от бизнеса Да, согласна стоит. А сам бизнесс стоит имеет или Вы об этом пока не думайте ?
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, это дает действительно то, что я хочу – вести обеспеченную семейную жизнь, развиваться, контролируя и вводя необходимые коррективы в мой бизнес (при необходимости выезжая, вылетая в нужный филиал), иметь достаточно денег для путешествий, проживания в комфортных условиях в любой точке земного шара.- Ок. принимается
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? Достижение этой цели стоит предполагаемых усилий, т.к. это мне даст вести размеренную благополучную семейную жизнь, развиваясь найти своё Предназначение и быть просто СЧАСТЛИВЫМ!!! - Ок. согласна вот только какая цель, я все таки так и не поняла.

Подумайте над формулировкой цели. Вы хотите создать? развить? выкупить у партнеров этот бизнес или что?

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#46 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:08

С праздником Антон!

Имею, но не хочу иметь
1.- Нестабильное психологическое состояние-хочу разобраться в своих страхах, развеять сомнения и стать более уверенной
- Мужа с которым нахожусь в состоянии развода и завишу материально- уже подала на развод и решаю вопрос раздела имущества, параллельно ищу новые источники дохода.
- Нестабильное финансовое положение-надеюсь в ближайшее время реализовать задуманные проекты и тем самым его поправить.
- Непостоянное место жительства- рассматриваю новые города и анализирую рынок недвижимости на сегодняшний день.
Желания:
1. Спокойствие, уверенность в завтрашнем дне.
2. Свобода от мужа. Закрыть страницу прошлого.
3. Найти новое интересное для себя дело
4. Обрести стабильный доход
5. Найти уютный домик на берегу моря или реки за приемлемую цену
6. Родить здоровых детей
7. Обрести новых друзей
8. Иметь хорошее здоровье
Цель: Спокойствие, уверенность в завтрашнем дне
1. Возможно ли это иметь? Да. Я жизнелюбивая, целеустремленная, без вредных привычек девушка. Готова меняться и поддерживать свое как физическое так и психическое здоровье. Готова к новым достижениям, таким как сменить род деятельности, переехать в новое место. Родить детей и купить дом. Это поможет мне чувствовать себя обновленной. Обрести новый смысл.
2. Стоит ли это иметь? Да. Мне просто необходимо расстаться с мыслями о прошлом и идти дальше. К новым мечтам и новым целям. Побороть чувство страха и неуверенности. Наполнить свою жизнь новыми целями и новыми достижениями, что и сделает ее полной и я перестану волноваться за свое будущее.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу? Да. Я хочу чувствовать душевное спокойствие. Обрести уверенность в завтрашнем дне. Научиться быть счастливой в любой день своей жизни, несмотря на проблемы и препятствия. Я научусь радоваться мелочам и простым вещам. Душевное равновесие поможет преодолеть любые преграды и идти к любой цели без страха и придаст мне уверенность.
4.Стоит ли цель предполагаемых усилий? Да. Это позволит мне спокойно засыпать и просыпаться счастливой и уверенной. Отключить свое напряжение, а включить радость и умиротворение. Я стану счастливой, уверенной в себе, буду радовать окружающих отличными на строением и позитивом!
0

#47 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:13

Участник_22
Вы выполнили только часть задания. Всё-таки нужно было писать и то, к чему пишете инверсию, а то мне пришлось проделать дополнительную работу, во время которой нашла, что один пункт пропустили. Поправьте инверсии где согласны с моими коментариями и закончите выполнение задания.

Имею,но НЕ хочу иметь
1. Неуверенность: в себе (своих знаниях, в правильности поступков отношении себя и людей близких и не очень), в своих силах и возможностях (в профессиональной сфере, во взаимоотношениях, в завтрашнем дне ( в финансовом отношении,в здоровье своем и близких), в др. людях(что я правильно понята, что они искренне в своих проявлениях ко мне)..
Инверсия: 1.Уверенность в себе, в своих поступках/действиях, словах в отношении к себе и к другим людям. Уверенность в правильности выбранных решений.Невозможно всегда всегда выбирать только правильные решения. Или вы можете быть уверенной что поступаете правильно выбрав какую-то глупость. Экологично было бы разрешать себе ошибаться и учиться на своих (или чужих) ошибкахб Принятие ответственности за действия/бездействия, слова и чувства. Уверенность в своих силах ,возможностях, навыках осуществлять желаемое - в проф. сфере, во взаимоотношениях, в личном развитии. Уверенность в завтрашнем дне, в том, что у меня достаточно энергии, сил, навыков, возможностей для достижения благополучной жизни.


2. Долги денежные (кредит и ипотека, суммы записала)
Инверсия: Я достаточно зарабатываю (сумму у себя указала) на работе со свободным графиком, приносящей удовольствие и то количество денег, которое дает мне возможность быстро погасить кредиты и ипотеку, и необходимое для достойной жизни. это лишнее, так как сумму для себя уже определили.


3. Неудовлетворенные потребности: в дружбе (в связи с переездом все друзья остались далеко), достижениях (профессиональнх) , в успехе (признание , нужности, полезности другим) ,в самовыражении (хочется рисовать, танцевать, творить, но потом возникает мысль - а зачем мне все это?), реализации целей (личные, профессиональные, творческие, материальные, возникают по этим сферам, но до конца не довожу, мотивация вообще очень слабая)
Инверсия: Я свободна от внешних оценок себя, способна регулировать свое поведение при общении с людьми и отвечать за него.


4. Замкнутость в критических ситуациях и неумение просить и принимать помощь
критические - когда сама не справляюсь, совет или поддержка, сочувствие не помешало бы. но обратиться за ними не могу, так как считаю,что это слабостью,а показаться другим слабой, несправляющейся, некомпетентной не хочется
Инверсия: Я прекрасно знаю свои цели и достигаю их, ежедневно делая шаги к их осуществлению, додумывая и внося поправки по ходу - *главное ввязаться в драку*.

5. *Уход в себя* вместо решения проблем - обмусоливание, обдумывание проблемы, заливgание на негативе. Вместо того, что бы уже хоть что то сделать
*******
после ссоры - постоянное переживание и прокручивание. в решении проблемы трудно сделать перв0ый шаг, часто надуманные проблемы там, где их по сути нет
Инверсия: ??????????????????????????

6. Незаконченный ремонт
Инверсия:В картире закончен ремонт, теперь у меня красивый, уютный дом, все по полочкам и на местах. Здесь так хорошо проводить время с мужем и детьми, всем вместе.

7. Ощущение одиночества и ненужности. Да сейчас практически во всем это чувствую, от любой ситуации и постоянно: муж не стал есть, что приготовила, сестра не звонила давно, подруга посоветовалась не со мной, работу не могу найти, потому что не знаю, что искать. Перепады настроения
Инверсия: Я ощущаю, что нужна своим близким лучше - нужна сомой себе ( а остальное приложится)

8. Оценочное, сравнительное восприятие. Я не благополучен, остальные благополучны.
Инверсия: Я благополучна и остальные благополучны.
........................
8. У меня отличная спортивная фигура, именно та, которую и хотела.

9. Каждое утро я просыпаюсь с удовольствием и в предвкушении общения с близкими, новых встреч, новых дел, в нетерпении продолжить начатое накануне.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#48 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:29

Антон Ковалевский.
Цель: создание гармоничного и комфортного образа жизни.
1. Возможно ли это сделать? У меня достаточно ресурсов (несколько высших образований, хороший уровень профессиональных навыков, приличная работа, замечательная семья) и желание изменить свою жизнь в этом направлении.
2. Стоит ли мне это иметь? Да, потому что это позволит мне и моей семье жить счастливо, интересно, благополучно, много путешествовать, много видеть, многое узнать и реализовать наши планы и мечты.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу? Да, потому что я смогу справиться с внутренними проблемами, избавиться от депрессий, угнетающих меня мыслей и буду открыта всему только самому хорошему в этом мире. Я смогу поменять отношение ко многим вещам и людям. Мне не нужно будет ни с кем соревноваться. Надо мной перестанет давлеть чувство долга.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? Да, потому что это позволит мне реализовать заложенные во мне способности и обрести мир в душе.
0

#49 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:35

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (12 Июнь 2014 - 13:54) писал:

А как Вы узнаете что человек глуп?
Какова Ваша основная Цель?
Почему стоит эта Цель достижения?


1. Вчера в магазине, уже собралась большая очередь, кассиршу очередную, новенькую поставили. А она вообще не знает, что делать. За нее охранник на кнопки нажимает, т.е. уже даже не подсказывает, а сам все делает. Так почему никто не понимает, что для нее заплата уборщицы будет больше, чем зарплата кассира минус недостача. А отразится это на всех сотрудниках магазина.
2. В разных культурах и "школах" она называется по разному, а для данного случая: перейти на надсоциальную стадию.
3. Насколько я себя помню, меня всегда к этому тянуло.
0

#50 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:45

Линге Шванене

Не сообразила, что надо писать то, к чему делается инверсии


Имею,но НЕ хочу иметь
1. Неуверенность: в себе (своих знаниях, в правильности поступков отношении себя и людей близких и не очень), в своих силах и возможностях (в профессиональной сфере, во взаимоотношениях, в завтрашнем дне ( в финансовом отношении,в здоровье своем и близких), в др. людях(что я правильно понята, что они искренне в своих проявлениях ко мне)..
Инверсия:
Уверенность в себе, в своих поступках/действиях, словах в отношении к себе и к другим людям. Разрешаю себе ошибаться и учиться на своих (и/или чужих) ошибках. Принятие ответственности за действия/бездействия, слова и чувства. Уверенность в своих силах ,возможностях, навыках осуществлять желаемое - в проф. сфере, во взаимоотношениях, в личном развитии. Уверенность в завтрашнем дне, в том, что у меня достаточно энергии, сил, навыков, возможностей для достижения благополучной жизни.

2. Долги денежные (кредит и ипотека, суммы записала)
Инверсия:
Я достаточно зарабатываю (сумму у себя указала) на работе со свободным графиком и приносящей удовольствие

3. Неудовлетворенные потребности: в дружбе (в связи с переездом все друзья остались далеко), достижениях (профессиональнх) , в успехе (признание , нужности, полезности другим) ,в самовыражении (хочется рисовать, танцевать, творить, но потом возникает мысль - а зачем мне все это?), реализации целей (личные, профессиональные, творческие, материальные, возникают по этим сферам, но до конца не довожу, мотивация вообще очень слабая)
Инверсия
Я свободна от внешних оценок себя, способна регулировать свое поведение при общении с людьми и отвечать за него.
Я свободна в самовыражении.
Я прекрасно знаю свои цели и достигаю их, ежедневно делая шаги к их осуществлению, додумывая и внося поправки по ходу - *главное ввязаться в драку*. У меня достаточно сильная мотивация, что бы осуществить задуманное

4. Замкнутость в критических ситуациях и неумение просить и принимать помощь
критические - когда сама не справляюсь, совет или поддержка, сочувствие не помешало бы. но обратиться за ними не могу, так как считаю,что это слабостью,а показаться другим слабой, несправляющейся, некомпетентной не хочется
Инверсия:
Я разрешаю себе ошибаться и учиться на своих и чужих ошибках. Я разрешаю себе быть слабой. Разрешаю себе принимать от других помощь - словом или делом.

5. *Уход в себя* вместо решения проблем - обмусоливание, обдумывание проблемы, заливgание на негативе. Вместо того, что бы уже хоть что то сделать
после ссоры - постоянное переживание и прокручивание. в решении проблемы трудно сделать перв0ый шаг, часто надуманные проблемы там, где их по сути нет
Инверсия:
Если проблема разрешима - не стоит о ней беспокоиться, если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно.
Любое задуманное начинать делать сразу. В течении суток.
У меня есть навык прекращения прокручивания в голове уже случившейся ситуации, из залипания на ней - техника ДПДГ, которой я успешно и пользуюсь.

6. Незаконченный ремонт
Инверсия:
В квартире закончен ремонт, теперь у меня красивый, уютный дом, все по полочкам и на местах. Здесь так хорошо проводить время с мужем и детьми, всем вместе.

7. Ощущение одиночества и ненужности. Да сейчас практически во всем это чувствую, от любой ситуации и постоянно: муж не стал есть, что приготовила, сестра не звонила давно, подруга посоветовалась не со мной, работу не могу найти, потому что не знаю, что искать. Перепады настроения
** во всём и в любой ситуации означает 24 часа в сутки. А ситуации, котрые описали, в большей степени показывают, что такое состояние связаннно с ситуациями, когда в общении с другими вам кажется, что вас игнорируют. Так? Поправьте
да, спасибо, вероятно именно так - я ощущаю это как игнорирование, своей незначимости в жизни других.
Инверсия:
Я ощущаю, что нужна самой себе (а остальное приложится)

8. Оценочное, сравнительное восприятие. Я не благополучен, остальные благополучны.
Инверсия:
Я благополучна и остальные благополучны


Дополнение из *НЕ имею, но хочу иметь
9. Ассертивность
10. Легкость в общении и в делах
11. У меня отличная спортивная фигура, именно та, которую и хотела.
12. Денежную заначку (сумму у себя записала)
13. Ценить то, что имею.
14. Быть женственной
15. Я ощущаю, что жизнь прекрасна, безопасна, полна неограниченных возможностей. для меня -//
это мне захотелось добавить
16. Каждое утро я просыпаюсь с удовольствием и в предвкушении общения с близкими, новых встреч, новых дел, в нетерпении продолжить начатое накануне. Ощущение полноты жизни всегда со мной. Я могу поделиться этим со своими близкими и просто др. людьми

ЦЕЛЬ ЗАБЕГА:
обрести уверенность в себе, в своих силах, в своих возможностях. стать самодостаточной и удовлетворенной собой. принять себя.

Линга, это ВСЁ может быть целью забега?

*Стандарты критериев оформленности * позже сегодня напишу.

Сообщение отредактировал Участник_22: 12 Июнь 2014 - 17:16

0

#51 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:56

Марат Фазылов

инвертировал в

Радостное ощущение безграничных возможностей и желание действовать

Состояние может быть целью или нужно еще покрутить?

Возможно ли это иметь?

я испытывал это состояние ранее значит оно возможно

2. Стоит ли этоиметь?

Да это состояние просто необходимо так как в текущем находится очень не хочется

3. Даёт ли мне этото, что я действительно хочу?

Да оно даст возможность двигаться дальше

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Она стоит усилий так как позволит жить дальше

Сообщение отредактировал Участник_12: 12 Июнь 2014 - 16:57

0

#52 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:03

Константин Матвеев


1. Имею, но не хочу иметь:
Лень, инертность, заумь --> действие, активное действие,
Плохое зрение --> острота зрения единица,
Нерешительность --> решительность, смелость,
Пристрастие к комп. играм --> отсутствие интереса к этому времяпровождению/ занятие интересным мне(творчество),
Неприятие родителя --> отпустить и принять(как это сделать только, ума не приложу)
Педантизм --> здоровый пофигизм :)

2. Не имею, но хочу иметь:
Доход от 3000 $ от своей работы,
Близкого человека, разделяющего интересы,
Целеустремленность,
Уверенность в себе, в своих силах,
Сертификат "Практик НЛП",
Владение англ.языком.

Выбор цели: действие, активность.

1. Возможно ли это иметь?
Да.
Почему?
Так а нету препятствий для этого никаких, все направления открыты вообщем то.
Что у меня есть такого, за счёт чего возможно достичь и иметь, выбранную цель?
У меня есть все и даже больше чтобы достичь и иметь эту цель. У меня есть силы, энергия, желание.У меня есть право на обладание/достижение этой цели.Я могу, а значит надо, стоит, должен. Есть разум, есть эмоции, руки/ноги, да я просто обречен ее достичь.Уже движусь к ней, вижу себя достигшим цели, вижу как это здоров, классно, оказывается внутри море энергии, окиян даже, ее хватит всем кто рядом.

2. Стоит ли это иметь?
Да.
Почему?
Потому что это нужно не только каждому, но и мне, это необходимое условие для того что бы жить свою жизнь, чтобы двигаться, развиваться. Именно через это легко добиваться своих целей, любых и всяких. Нет ограничений. Потому что через "деланье" можно сделать все что угодно, думаю.
Дополнение.
Почему это стоит иметь лично мне? Потому что я стану делать то что мне хочется, то что мне приносит удовольствие и удовлетворение, и это будет полезно и нужно и мне и миру вокруг меня. И у меня есть многие разные качества и навыки, которые помогут эффективно это делать.В данный период моей жизни, на данном этапе это имеет большое значение для меня.

3. Даст ли мне это то, что я действительно хочу?
Да.
Почему?
Потому что получить/добиться того что хочу, можно лишь с помощью этого, и не только. Дух захватывает от того что мне станет доступно и близко. Все будет по плечу. Бывали мгновения когда я краешком цеплял это состояние, это как волна, поток. Мне нравится быть активным. Представляя себя, в будущем, вижу его(себя) как будто на горе стоящего, высоко над, оглядывающего с улыбкой сколько всего интересного было, и предвкушающего будущие события, свершения, дела.
Дополнение.
Дух захватывает от перспективы открывающейся) Когда я приду к своей цели, стану обладать необходимым мне, окажется что все о чем мечтал, в разные годы, разные поры, вполне реализуемо и это нужно, я это знаю. А доступно станет то что раньше существовало лишь в моей голове, оттого и близко станет) То что было в мире идей, станет существовать в реальности.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да.
Почему?
Потому что я чувствую, достигнув этой цели, моя жизнь изменится.Во-первых, поднимется самооценка, во-вторых жизнь ускорится, ведь надо будет наверстывать упущенное время, потраченное зря. В-третьих, исчезнет раздражительность и иногдашняя злость, просто потому что будет некогда, голова будет занята позитивным созиданием. В-четвертых, стану везучим, хотя бы потому что начну больше замечать все хорошее. что происходит перманентно, только не замечается. В-пятых, вообще "Звезда благополучия" засветится и затеплится, потому как мне кажется что в данный момент у меня "спящий режим" и потому все сферы работают в режиме энергосбережения, не в полную силу.

Сообщение отредактировал Участник_10: 13 Июнь 2014 - 13:45

0

#53 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:09

Неринга Микалаускайте

исправленное выделил большими буквами

Я имею ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ, РЕЛЬЕФНО-МУСКУЛИСТУЮ ФИГУРУ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ВНЕШНОСТЬ в результате регулярного занятия спортом, выездов на природу, полноценного активного отдыха…, восстановил хорошее зрение (имею возможность обходиться без очков и линз), в результате консультации и компьютерного подбора, исправил изьяны и сделал у стоматолога красивые зубы, улыбку…
--------------------------------------------
Неринга, вот здесь у меня просьба к Вам помочь.

Я являюсь владельцем бизнеса, который мне довольно интересен и я хочу его развить и получать указанную прибыль, я живу в г.Уфа, у меня есть недвижимость в Болгарии, где я частенько бываю(где в планах построить дом) и я хочу в цели указать необязательное каждодневное присутствие, контроль в Уфе, но и открытие филиалов(в т.ч. в Болгарии). А в цели, Вы правы!, наверно надо добавить «...развил и является единственным владельцем бизнеса…»
Но в то же время я хочу параллельно развивать еще деятельность(есть несколько хороших вариантов), которая в ближайшей перспективе приносила бы тоже указанную сумму.

ТЕМОЙ РАБОТЫ В ЗАБЕГЕ хочу сделать – стать и быть мужчиной, который РАЗВИЛ и является единственным владельцем бизнеса, приносящего чистую прибыль от 300 тысяч российских рублей в месяц, с возможностью управления мною этим бизнесом из любой точки земного шара и дополнительно получает от 300 тысяч российских рублей в месяц из других источников дохода.

Неринга, мне все-таки хочется эти нюансы оставить в формулировке, чтобы было "без вариантов", если не прав укажите пожалуйста в каком аспекте подправить...спасибо
-----------------------------------
1. Возможно ли это?
Да, возможно это иметь, т.к. мною хорошо изучен рынок продаваемых мною товаров, методы предоставления их на рынке (АНАЛИЗИРУЮ РЫНОК ПОДОБНЫХ ТОВАРОВ В ЕВРОПЕ), НАЛАЖЕНА НЕБОЛЬШАЯ СЕТЬ ПРОДАЖ В РБ, КОТОРУЮ Я РАЗВИВАЮ, рассматриваю, интересуюсь возможностью расширения ассортимента и поставок иных товаров и услуг абсолютно другого направления, я достаточно для этого образован, имею логическое варьированное мышление.
2. Стоит ли это иметь?
Да, стоит это иметь, т.к. ИМЕННО В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ РАБОТАЮ ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ И ВИЖУ ПЕРСПЕКТИВУ РАЗВИТИЯ, ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ВОЗМОЖНЫ ПЕРЕКРЕСТНЫЕ ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ КОНТАКТЫ С ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, это даст свободу в денежных тратах, возможность покупки квартир в других регионах, новых комфортабельных автомобилей, множества путешествий, возможность проживания в любое время года в комфортных условиях (в т.ч. и погодных), возможность дать детям хорошее образование в любом ВУЗе, возможность посещать интересные мероприятия (спортивные, музыкальные и т.п.), регулярно присутствовать на развивающих семинарах.
0

#54 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:14

Марат Фазылов

Этап 3

Имею, но не хочу иметь:

Лень - Энергия, Активность;
Нерешительность, неуверенность - Решительность, ответственость;
Пассивность - Активность, деятельность
Неизлечимое заболевание печени - выздоравливающую печень, улучшение здоровья;
Комплексы - принятие себя, удовлетворение собой, самодостаточность, любовь к себе;
Непрактичность - практичность, рациональность;
Опускание рук перед проблемой - способность решить любую проблему, уверенность в ее решение;
Зависимость от курения - свободу от курения;
Одиночество - способность быть социально комфортным для себя и при необходимости наслаждаться периодич.одиночеством.

Не имею, но хочу иметь:

Ответную любовь от любимой;
Семью с любимой девушкой и с гармоничными, любящими, нежными, заботливыми, яркими отношениями;
Дочьку и сына от любимой девушки;
Харизму;
Уверенность;
Способность добиваться своих целей;
Финансовую независимость и стабильность;
Здоровье;
Возможность жить обеспечено в любом месте Европы.


Главная цель:
Семья с любимой девушкой и с любящими, гармоничными, нежными,
заботливыми, яркими отношениями. Дочка и сын от любимой.

1) Возможно ли это?

Да!!! Я хочу этого! У меня достаточно энергии и жизненных сил для этого.
Я могу любить, я искренний, чувственый, любящий, ответсвенный. У меня разносторонние интересы и знания, со мной интересно.
Я открытый, добрый, заботливый. У меня отличное чувство юмора.
Я могу добиться взаимности. Я симпатичный. Я люблю детей и мне доставляет удовольствие заниматься, возиться, заботиться о них.
Я достаточно обеспечен, у меня хорошая работа, несколько квартир, загородный дом, машина, возможность путешествовать по миру.

2) Стоит ли это иметь?

Да стоит! Это даст семью, любимых и родных, чувство нужности. Регулярный секс. Поддержку. Возможность давать любовь, заботу,
нежность, знания, опыт любимой и детям, возможность получать это также. Уйдет чувство одиночества. Прийдут радость и счастье!

3) Даст ли это, чего я хочу?

Да, даст! Это даст мне любимую и взаимную любовь, это даст мне детей, это даст мне любящую семью.
Это даст мне дом и уют, в который хочеться возвращаться. Это расширит круг общения и интересы.
Это даст уверенность в своих способностях и умениях. Это будет стимулировать больше зарабатывать.
Это даст возможность показать детям мир и научить их многому.

4) Стои ли предполагаемая цель моих усилий?

Да стоит! Цель соответствует моему желанию и чувству, что не хватает в моей жизни. Ради любви, любимой, детей, стоит жить, совершать подвиги!
Это принесет любовь, радость, спокойствие, гармонию и радость от жизни. И ощущение, что я не зря живу! Это автоматически подтянет все сферы моей жизни и поднимет их на новый уровень!


Вы пишите у Вас достаточно ... и перечисляет.
1. Когда к Вас это есть, почему Вы не достигли раньше?
2. Приведите пример, когда Вы чего то достигли сами и были довольны собой?



1. Неуверенность во взаимных чувствах, нерешительность, сомнения, затягивание при переходе в отношениях на новый уровень. Перфекционизм, что моя семья должна иметь все, а если я не могу сейчас этого обеспечить значит надо подождать. Долгие раздумия, а надо ли это, а мое ли это. В итоге всем надоедало ждать меня.
2. Уехал на год учить в Америку английский язык в дорогую школу, сам заработал, выучил и добился, того чего хотел - свободное владение
Английским языком. Получил два высших образования экономическое и юридическое. Нашел работу за неделю в иностранной компании на должность генерального директора.
хотя изначально искал финансовый директор/главный бухгалтер.

Сообщение отредактировал Участник_14: 12 Июнь 2014 - 17:16

0

#55 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:37

Микалаускайте Неринга!

Инверсия:
Имею, но не хочу иметь:
временное безденежье, - появление стабильного, постоянного и увеличивающегося дохода.
страх к действию,- желание и мочь к действию, желание и мочь действовать
периодическую апатию к жизни,- радость к жизни и радость и счастье жизни испытывать всегда
начинаю дело и из-за внутреннего страха нахожу миллион объяснений и бросаю его - легко и с радостью и удовольствием веду начатое дело и довожу его /сначала написала до, потом исправила/ к успешному результату поддерживая себя истинным желанием получить результат и удовлетворение от выполнения дела.
высокомерность - которая появляется в моменты обиды, когда у меня идет не принятие другой точки зрения, или в момент обесценивания моих ценностей. - Любовь и принятие себя! Понимание и осознание, что я в порядке! Принятие других из этой точки зрения и мира и Бога! Понимание своей собственной самозначимости и поднятие уверенности в себе.

Общий список инверсий:
1. Появление стабильного постоянного и увеличивающегося дохода.
2.Желание и мочь действовать.
3. Радость к жизни и радость и счастье жизни испытывать чувствовать всегда!
4. Легко и с радостью и удовольствием веду начатое дело и довожу его к успешному результату, поддерживая себя истинным желанием получить результат и удовлетворение от выполненного дела.
5. Любовь и принятие себя! понимание и осознание, что я в порядке, принятие других из этой точки зрения и мира и Бога! Понимание своей собственной самозначимости и поднятие своей уверенности в себе.
6. Любовь и любимого мужчину единомышленника, уверенного в себе, здорового, без вредных привычек, образованного, имеющего стабильный растущий доход, стремящегося всегда к развитию себя как внутренне, так и физически. Уважающего себя, других, мир и Бога! Любящего и взаимопонимающего. Волевого и с сильным характером.
7. Создать свою счастливую семью с любимым мужчиной-мужем и построить крепкую и дружную семью.
8. "Взаимопонимающие" отношения с самой собой, любимым мужчиной, другими людьми, миром и богом.
9. Хочу поддерживать и вдохновлять своего любимого мужчину-мужа, чтобы ему всегда хотелось идти домой к любимой жене и детям!
Хочу дарить ему свою любовь, заботу, уют, ласку и получать от него его поддержку ко мне, мужскую защиту и любовь, материально в том числе.
10. Запустить начатый бизнес по с ежемесячным доходом 300000 рублей и больше, с ежемесячным увеличивающимся доходом на 40%; а если я получу больше, то только рада и благодарна Богу.
11. Приобрести новый,комфортабельный и безопасный автомобиль, для того, чтобы облегчить и ускорить время выполнения моей работы.
12.Приобрести свою уютную, новую квартиру в своем городе в центре города, 2х комнатную с большими окнами и на солнечной стороне с хорошим видом из окна на реку или парк.
13. Материальное благополучие.
14. Путешествия и легкость выбора (по желанию, а только потом по средствам).
15. Завершить выбранное и истинно желанное второе образование.
16. Трех детей от любимого мужчины-мужа.

Вопрос-ответ я прописала на все 16 инверсий!

Выбрала я для работы направление работы /развитие своего бизнеса/ инферсия под номером 10.
1. возможно ли это иметь?
- нет!
А что возможно и стоит иметь вместо этого?
ответ: сделать бизнес с доходом в первый месяц в 120тыс.рублей в ближайший месяц в дальнейшем будет рост.
2. Стоит ли это иметь?
- Да!
почему? потому что это хорошая стартовая подушка для моих дальнейших действий.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
- Да!
Почему? - потому что благодаря бизнесу я легко пойду продолжать начатое образование и двигаться к намеченному плану по своей женской реализации и профессиональной.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- Да!
Почему? - потому что на этот бизнес у меня хватит и энергии и ресурсов и сил!


Выбор цели на забег:
выстроить начатый бизнес со стабильным доходом в месяц 120.000 рублей и с дальнейшим ростом ежемесячно увеличивающимся на 35-40%.
это моя хорошая стартовая подушка для моих дальнейших действий. Благодаря этому бизнесу я легко пойду продолжать начатое образование и двигаться к намеченному плану по своей женской реализации и профессиональной. На этот бизнес у меня хватит и энергии и ресурсов и сил! и благодаря этому бизнесу у меня выстроятся и все остальные лучи звезды благополучия.

Сообщение отредактировал Участник_33: 30 Июнь 2014 - 17:31

0

#56 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:56

Марат Фазылов

Инверсии
Имею, но не хочу иметь:
Агрессия < Спокойствие
Усталость< Бодрость
Лень< Трудолюбие, Жизненный тонус
Обида<Прощение
Страх<Радость
Женское не здоровье< Здоровье
Зажимы< Раскрепощенность, 100% раскрытие таланта

Не имею, но хочу иметь:
Гармония с собой
Дружба
Здоровье
Желание ( секс)
Везение
Дисциплина

Цель: Гармония с собой

1. Возможно ли это иметь?
Да, потому что у меня для этого есть все, что нужно - моя жизнь.

2. Стоит ли это иметь?
Безусловно!
Это сделает меня полностью счастливой и здоровой, а также людей вокруг меня!
Я смогу поделиться этим с другими.

3. Дает ли мне это то,что я действительно хочу?
Да, я смогу дарить тепло и добро своим близким. Это позволит мне желать и быть желанной для любимого человека.
Везение станет, само собой разумеющееся.
Это раскрепостит меня полностью, т.е не зачем больше бояться и прятаться от мира.
Это поможет мне простить и быть прощенной, с теми людьми, с кем так сложно это принять и понять.
Все грузы прошлого освободят и появится жизненный тонус и желание быть любимой на все 100%.
Это поможет мне достичь желаемых высот в моей карьере и появиться большой доход, для моего
развития и вложения в новые возможности. Открою свой театр и вокальную школу, для того чтобы передать
все , что узнала и чему научилась сама. Помогу талантливым людям раскрыть себя и сделать мир красочнее, светлее и
добрее с помощью моего искусства и их. И чтобы в дальнейшем они смогли передать свой опыт следующим поколениям!

4. Стоит ли цель предлагаемых усилий?
Да! Это смысл и миссия моей жизни.
0

#57 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 12 Июнь 2014 - 18:05

Участник_25

Я имею - ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ, РЕЛЬЕФНО-МУСКУЛИСТУЮ ФИГУРУ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ВНЕШНОСТЬ в результате регулярного занятия спортом, выездов на природу, полноценного активного отдыха…, восстановил хорошее зрение (имею возможность обходиться без очков и линз) лучше напишите что будет в справке от глазного врача написана (левый залаз (1) правый глаз (1)?, когда Вы востановите зрения? , в результате консультации и компьютерного подбора, исправил изьяны и сделал у стоматолога красивые зубы, улыбку…уже имеете,восстановил ? цель достигнута? запутайте свое бессознательное совсем -))

А теперь будем разбираться с целью:
Так чего Вы хотите на данном этапе развития своего бизнеса и в будущем?
Я, ..., хочу стать и быть мужчиной (человеком), который:
- способен развить, организовать и руководить своим собственным бизнесом? ......
- развивает и расширяет объемы своего собственного бизнеса до уровня? ........
- успешно и в намеченные сроки выводит свой собственный бизнес на международный рынок?.....и т.п. и.т.д.
над чем Вы планируете работать в Забеге: 1) над собственными качествами, которые Вам необходимие как руководителю международной компаний?
2) над планами и развитием бизнеса как такового ? Вот от этой точки опоры и ставьте себе цель. Мыслите глобально, но работайте конкретно, потому что это два направления, а в Забеге есть ограничения на ОДНУ цель.


Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#58 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 12 Июнь 2014 - 18:19

Участник_28

Цитата

Я хочу найти и выполнять такую работу, которая очень нравится, хорошо получается, нужна людям, т.к. есть их запросы и добрые отзывы, и приносит желаемое высокое денежное вознаграждение.

Прекрасно сформулировали! :good:

Цитата

1. Возможно ли это иметь?
Да, возможно. Потому что у меня есть знания, опыт в отдельных сферах деятельности (журналистика, астрология, психология), которые я могу предложить людям и, при грамотной презентации себя как эксперта, могу получать желаемое высокое вознаграждение.

1) Не увидел здесь элемента, который обеспечивал бы вам получение удовольствия от работы.
2) Знаний, опыта в отдельных областях деятельности и грамотной презентации достаточно? Может, еще понадобятся какие-то личностные качества, и действия?

Цитата

2. Стоит ли это иметь?
Да, стоит. Мне будет приятно и радостно отдавать время на выполнение такого дела. Я буду не только терять, но и получать силы, энергию от удовлетворенности процессом и результатом труда. Мне будет приятно получать заработанные таким образом деньги, поступление которых будет сигнализировать о пользе, которую я приношу людям. Заработанные на такой работе деньги мне будет легко и приятно тратить на удовлетворение потребностей своих и своей семьи, своих близких и даже заниматься благотворительностью.
Да, стоит иметь такую работу, которая не доминирует в моей жизни, а лишь является ее разумной частью, наряду с семьей, личными интересами и т.д., поскольку она мне нравится и т.о. не забирает слишком много моей энергии.

Я больше прочитал про то, как это будет полезно другим людям, а про вас только то, что она не забирает слишком много энергии, и не доминирует в жизни, а также, что вы сможете восполнять силы и энергию. Пропишите, почему это стоит иметь лично для вас. Пока ощущение (всего лишь ощущение), что вы эту цель перед кем-то (перед собой?) как-будто оправдываете.

Цитата

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, дает. Такая работа позволяет мне жить своей жизнью (выбирать то, что я хочу и делаю), выстраивать состояние гармонии с собой, другими и внешним миром. Поскольку я четко осознаю, что и для чего я делаю на такой работе, я способна более четко осознавать свои ежедневные дела и действия, что будет способствовать внутренней и внешней гармонии, повышению ответственности за свою жизнь.

1) Работа позволяет вам жить своей жизнью, выбирать то, что вы хотите? Правильно понимаю?
2) Как насчет четко осознавать, что и для чего вы делаете не только на работе, а вообще? Тогда будет осознанность, гармония и ответственность, независимо от работы.
Поразмышляйте хорошо над этим пунктом... А то пока что вы рветесь в созависимость с работой.

Цитата

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит. Потому что выстраивается баланс между ценностями и приоритетами в моей жизни. Такая работа дает мне силы и ресурсы, благодаря которым я могу открывать для себя мир и открываться миру, привнося в него нечто ценное и важное.

Я смутно представляю, о чем вы хотите сказать, но описывается это таким языком, что ваш внутренний спонсор в легком шоке, как вас вообще пустили ему в кабинет. Если выражаться метафорично.

Цель прописана хорошо, а вот все остальное шатается.
Переделайте с учетом поправок. Либо поменяйте цель. Жду :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#59 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 12 Июнь 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияУчастник_26 (12 Июнь 2014 - 16:35) писал:

1. Вчера в магазине, уже собралась большая очередь, кассиршу очередную, новенькую поставили. А она вообще не знает, что делать. За нее охранник на кнопки нажимает, т.е. уже даже не подсказывает, а сам все делает. Так почему никто не понимает, что для нее заплата уборщицы будет больше, чем зарплата кассира минус недостача. А отразится это на всех сотрудниках магазина.
2. В разных культурах и "школах" она называется по разному, а для данного случая: перейти на надсоциальную стадию.
3. Насколько я себя помню, меня всегда к этому тянуло.

Когда Вы сможете понять таких людей и объяснить и отнестись к этому спокойно и даже отстраненно себе их поведение, когда Вы сможете понять и простить их и более того заступиться за них, когда они Вас будут "распинать" - тогда Вы будете в надсоциальной стадии. Когда Вы сможете подойти к ним и поддержать их, и поднять пусть и на мгновенье на свой уровень - вот тогда Вы в надсоциальной стадии. Очень хорошо отражен надсоциальный уровень - это И. Христос. многие другие и в кн. Серкина "Шаман"/"Шаманский Лес"/"Хохот Шамана"
Пока же Вы отражаете принцип "Я в порядке, когда я считаю тебя глупым, ты в порядке, когда ты ведешь себя глупо", возможно (это моя иллюзия) отражается принцип "ты не в порядке". Это не плохо-не хорошо. И поскольку Вы живы и можете себе позволить, например участвовать в Забеге, то этот принцип позволил Вам и позволяет хорошо справляться с текущими ситуациями. Многие успешные бизнесмены так живут и хорошо. Это способ быть в порядке, потому девальвация (бессознательная) другого, позволяет чувствовать на фоне их принижения, себя выше
Другое дело, что этот принцип хорош для первых двух, а вот для пост- и надсоциальной, не пустить или вернет обратно.
Вы, вероятно, (мне так кажется) смешали теплое с мягким. И для Вас надсоциальный путь не ПУТЬ, а убежище, ибо эти глупые никчемные людишки люди мне не ровня.
Как говорит Сергей Викторович "человек может быть длинее другого человека, а вот выше нет". Это иллюзия и самоутверждение.
Ваша цель, выражаясь специфичным языком не экологична. Почему? Потому, вместо опоры на самого себя, у Вас будет опора на "на фоне этих людей - я Ок" и эта связка будет регулярно поддерживаться.
Опять это Ваш выбор, Ваша трасса, считаете что Вы праве так двигаться, я могу поиграть и дальше в эту игру. Провести по трассе...


Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#60 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 12 Июнь 2014 - 18:22

Участник_16

Цитата

С изменениями:
1.Возможно ли это иметь? Да! Потому что:
-- в мире вцелом, в нашей стране - в частности в моем городе достаточно мужчин, которые подходят мне по всем параметрам.
-- я симпатичная, самостоятельная женщина с легким нравом, добрая и заботливая. Я умею создать в доме тепло и уют. Я преданная женщина.
-- мужчина будет чувствовать мою заботу и ласку, в ответ на которые, он будет дарить мне свою любовь.
-- у меня есть возможность посещать другие города, отдыхать в разных странах; поэтому, я встречу его и познакомлюсь с ним, где бы он не жил! В наш город приезжают много мужчин в деловые поездки. Наши пути встретятся и знакомство перерастет во взаимную любовь.
-- у меня есть осознание того, что я хочу быть замужней женщиной. Я буду принимать и любить мужа таким, какой он есть. Я готова меняться. У меня огромное желание дарить мужу любовь и заботу. Я интересный собеседник. Я понимаю, что каждый человек уникален. И то, что для того чтобы быть истинно счастливой следует не только получать любовь, но и самой дарить свои чувства, не сравнивая кто дает больше. Я умею прощать и относиться снисходительно к ошибкам и недостаткам других.
-- со мной он будет чувствовать рядом родную душу!

Что скажете, Антон, на мои дополнения? Изображение трудно дается отыскать свою уникальность! Что у меня есть такого , чего он не найдет у других?

Отлично прописали! Не будь я женат, точно бы заинтересовался такой женщиной :laugh1:

Встретимся на следующем этапе!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

  • 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта