Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 18-19 Ноября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 18-19 Ноября Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#41 Пользователь офлайн   Участник_94 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:12

Анжелика Родригес

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, имярек, хочу стать к 15 декабря 2012г. и быть женщиной , которая эффективно и гармонично взаимодействует с энергией денег, в результате чего будет получать любые желаемые суммы денег наличными или на счет в банке из разнообразных источников.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
КОгда я стану женщиной, которая эффективно и гармонично взаимодействует с энергией денег, то я прежде всего буду твёрдо знать, что ДЕНЬГИ ЕСТЬ у меня. и это будет действительно знание другое, потому что сейчас я знаю, что денег у меня нет, для меня сейчас естественне и натуральнее инопланетяне или круги на полях, чем деньги. ПОэтому Я буду знать , что деньги у меня есть. Я буду спокойно идти в магазин и покупать там то, что я просто хочу, глядя на ценники лишь с целью определить, как расплачиваться: наличными или карточкой. НУ или в ювелирном салпне просто выбрать себе браслетик какой нравится, а не какой подешевле и так же спокойно и с радостью заплатить за него кредиткой. Так же спокойно получать выписки из банка, и видеть в этих выписках приятные моногозначные суммы. Например 50.000.00 евро. - Это в таком формате счета у нас, то есть это пятьдесят тысяч евро. Я буду видеть в своём кошельке стопку купюр, аккуратно рассортиртированных по номиналу.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?

Где это необходимо: Это необходимо везде, где нахожусь Я.
КАк это необходимо: Это необходимо самыми разнообразными способоми, главное -ЭКОЛОГИЧНО.
С кем это необходимо? - Это необходимо с самой собой. Это моя внутренняя работа, и я изменияю свой внутренний мир, всед за чем пойдут эффекты в мире внешнем.

Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Это нежелательно во взаимодействии с криминальными структурами или всевозможными "братствами" и сектами, это нежелательно в местах не столь отдалённых - я просто не хочу это всё впускать в свой мир.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?

Мне необходимы следующие ресурсы (если я правильно понимаю термин "ресурс")
- Уверенность в том, что Я достойна иметь деньги в любых колличествах ( хоть миллион евро и больше)
- Уверенность в безопасности - то бишь отстутствие страха по поводу денег. В одной передаче Сергей Викторович сказал:
- Если я боюсь, то со мной произойдёт то , чего я боюсь; а если не боюсь, то ничего и не случится.
Вот и я хочу ТАК и не боятся.
- Умение тратить и сохранять деньги.
Просто как только мне в руки попадают деньги, я их сразу же трачу на всякую ерунду, то есть сразу же от них избавляюсь, при том что покупаю не точто действительно дадо и хочется, а лишь бы потратить деньги. Все полки щас забиты свечками, статуэтками и прочими ненужными цацками.
И я тупо не умею откладывать деньги. Этому надо учиться. И наверное еще хорошо уметь вкладывать деньги. Или придумать свой бизнес и его развивать, или просто куда нить инвестировать с умом. (конечно же не в Форекс и не в МММ)

Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
- Самое первое - это страх ИМЕТЬ деньги. Что я могу предпринять - не знаю. Может быть здесь подойдёт работа с убеждениями?
- Инертность, безинициативность. Здесь самое первое мне видится, надо просто думать, спускаться с витаний в облаках на землю, и реально смотреть на происходящее и реально реагировать и действовать.
- Много фигни делаю по чужим советам. - НАдо осознать, что моя голова ближе к телу, и думать прежде всего своей головой. А советы, особенно если я их и не просила, то филтровать тщательно и решать самостоятельно, следовать советам или не следовать. А то мной и тупо используют для своих целей. И я наконец то стала это видеть, что челивек мне что то советует не потому, что обо мне заботится или искренне хочет помочь, а именно что бы состричь купоны от моих действий.
- еще есть конфликт . Одна часть меня мне грит - Давай, действуй! ты сможешь, Всё получится!
А вторая часть фрит -Сиди где сидишь, не рыпайся, ничио не выйдет. Если бы это было так эффективном, то уже не было бы бедных и несчастных, вон скока проблем у людей и люди их не решили, а ты думаешь решишь.
И этот диалог - тихо сам с собою я веду беседу. Идёт бесконечный спор внутри меня. Чо здесь множна сделать, я не знаю. В один момент- Всё, класс. Крылья отрастают, Действую! Решено!
В следующий момент - Ну, ну , подействуй, потом посмееёмся, как ты пролетишь и ничо не получишь...
Это, мне кажется, самый сильный ступор.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достигla этого результата раньше?
Я не достигла этого раньше, порому что я водила себя за нос. Я игралась в тупые игрушки, и обманывала себя тем, что вот граблями погребу и у меня будут деньги. Я делала вид , что усиленноп работала над собой и деньгами, а на самом деле делала всё, абы ничио не делать и не достигать цели. А самое главное ограничение - Это страх иметь деньги.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
Когда я достугну цели, то я обращусь к психотерапевту и пройду полный модуль. Я изменю свою жизнь, расплачусь с долгами, сделаю себе документы на легальное проживание и работу в стране. Буду покупать себе красивые одёжки и питаться, так как я сама того хочу. Буду путешествовать , посещать семинары.

• Что случится, если я не достигну цели?

Если я не достигну цели, то когда нибудь терпение наших с мужем друзей лопнет и они перестанут помогать нам деньгами и продуктами, мы пойдём жить в дом нищих, будем посить милостыню , в ощем полная деградация.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Когда я достигну цели и хорошего не слуичится ??? Хм, ну самое первое -это друзья не будут приносить нам пакеты с едой и давать деньги на оплату квартиры, в эти моменты чувствую себя нужной, что обо мне заботятся. Вижу чувство удовлетворения и радости в глазах друзей- типа, вота какой я добрый и благородный...
Вот сейчас осенило -а ведь это игра по Берну, Да? То есть я из этой игры стригу купоны, что я получаю материальные блага, а друзья таким образом самоутверждаются, или может быть решают какие то свои внутренние траблы?
В любом случае спасибо им БОЛЬШОЕ, но дальше я хочу САМА решать свои жизненные задачи.
И второй момент -это у меня сейчас просто куча времени свободного, которое я трачу на чтение книг, на просмотр передач, да и просто в пустую время провожу.

• Что не случится, если я не достигну цели?
Если я не достигну цели, то я не стану счастливой, конечно не в деньгах счастье, но с их помощью можно многие моменты прорешать, да даже обратиться за помощью , что бы понять и порешать, то что меня тормозит.

Не получу документы, не смогу путешествовать. НЕ куплю себе красивой одежды, не смогу заботиться о своём здоровье, не буду питаться так, как я хочу, не смогу заботиться о маме и сестре, не смогу развестить с мужем, и в результате не обрету женского счастья. ( с нынешним мужем я себя даже женщиной не чувствую).

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, цель стоит моих усилий, потому что достижение этой цели позволить мне Выйти на НОвый ВИток развития, НА новое Качество жизни, НА новое Мироощущение и Принятие Себя.


Созидающие благополучие визуализации:

Я вижу себя в новом брючном костюме коричневого цвета от Кавалли (видела на витрине этот костюм, прямо влюбилась). Я в этом костюме иду жизнерадостной походкой по улице и захожу в отделение банка. Там мне на встречу выходит директор отделения, меня приветствует, приглашает в свой кабинет, и предлагает кофе. Спрашивает, чего мне угодно и говорит, что с такими дорогиими клиентами, как Я, директор работает лично, и такой пустяк, как сделать перевод она тоже сделает самолично и всё проконтролирует. Мы пьём кофе, она мне даёт распечатку моего счета, и на распечатке я вижу сальдо - крупную сумму денег. Меня это радует, и я раскрываю свою сумку "Труссарди" (тоже видела -щупала в магазине), достаю свой блокнот ручной работы из натуральной кожи и льняной бумаги, и кладу в него распечатку.

Вот такая визуализация. Мне мурчит)) И я таких картиник могу многа многа наделать, если надо))
0

#42 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:58

Участник_98

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая откроет для себя прелесть окуружающего мира, примет мир таким, какой он есть на самом деле, поймет, что мир и люди вокруг могут быть добры,открыты и безопасны для нее, поймет, что в мире сть все ресурсы, необходимые для счастливой, полной, радостной и активной жизни; примет и полюбит себя; будет испытывать удовлетворенность от жизни; поймет, что она заслуживает и достойна счастливой и полной жизни в этом прекрасном, гармоничном и радостном мире по факту своего рождения.

Как я узнаю что этого достигла?
Однажды я увижу свое отражение в зеркале и оно мне понравится: я увижу аккуратную, стройную, симпатичную женщину с сияющей улыбкой
Замечу, что уже неделю я просыпаюсь по утрам в хорошем настроении и вприпрыжку собираюсь на работу или гулять на улицу по магазинам в выходные
Услышу свои повторяющиеся не менее 3-х раз хорошие слова о себе ( чтоя умная, красивая, со всем хорошо справляюсь...) в присутствии окуржающих людей и замечу их согласие с этими словами ( они улыбаются или кивают головой, соглашаясь со мной)Слова... Может ощущение, восприятие себя как умной, красивой и со всем хорошо справляющимся. Когда вы говорите о словах у меня вспоминается героиня Ирины Муравьевой, которая в известном фильме повторяла: "Я самая обонятельная и привлекательная". Говорить можно сколько угодно, важнее внутреннее ощущение.
В компании близких занкомых , участвуя в застолье, я замечательно проведу время, веселясь, смеясь от души, громко и заливисто

Где,когда скем мне это необходимо:
Мне это необходимо на протяжении всей моей жизни, начиная отсчет с 26 ноября 2013 года.Не поняла, вы год не перепутали? (семь дней себе даю на вхождение в цель)
Это необходимо мне самой, везде где естья с теми людьми, которые находятся рядом ( впервую очередь -моя семья, мои близкие, затем мои друзья, мои коллеги по работе) слабо необходимо с соседями по пложадке,продавцами в магазинах совсем слабо - с другими людьми в очередях, общественном транспорте, незнакомыми или малознакомыми людьми на улице прочитайте цель еще раз и подумайте действительно ли вам слабо необходимо это с такими людьми :)
В любом человеке есть светлое и темное. К чему мы обращаемся той стороной он к нам и поворачивается. Помните притчу по черного белого волка? Кого будешь кормить тот и вырастет... Я не настаиваю. Если так, то оставляйте, если есть что добавить или изменить-сделайте. :give_rose:


Это не желательно для меня в экстримальных ситуациях, и ситуациях, где необходимы напор, агрессия. С теми кто будет нацелен на ущемление моего достоинства, принесение вреда моему имуществу, личной и профессиональной репутации. Где - там, где я решу, что ситуация требует моей мобилизации в отстаивании своих прав и границ, когда - по ходу возникновения возможных ситуаций.

Что для этого необходимо и желательно?
- настойчивость в работе по достижению цели
- уверенность в том что я ее достигну
- четкий образ цели, задачи котрая передо мной стои
А что вы будете делать чтобы достич этой цели?

Что может помешать:
- лень, желание постоянно увильнуть,сказать себе : "Да хватит и так у тебя все хорошо. "
что еще?

Что можно предпринять по этому поводу:
- отслеживать свои мысли, в случае внутреннего бунта - давать себе переры во времени, а потом продолжать дальше

Почему я этого не достигла раньше:
- потому что не могла сформулировать четко свою задачу, и не знала в каком направлении двигаться

Что случится
-если я достигну цели: я стану более уверенной в себе, у меня улучшиться самочувствие и здоровье, так как уйдет лишнее напряжение, я буду просто жить без накручивания каких-то лишних страхов, переживаний, буду принимать жизнь спокойно такой какая она есть и себя такой какая я есть без завышенных невозможных требований к себе
- если я не достигну цели:опять будут мучить непонятного происхождения чувства раздражения, печали, разбитости, жалости к себе, неудовлетворенности собой ( причем чувства не обоснованные реально происходящими событиями); качество жизни будет не очень хорошим, со временем все эти чувства вызовут реальные болезни тела и я заболею.

Что не случится
-если я достигну цели: не случится долгой продрлжительной болезни неясной этиологии, преждевременной старости и безобразной внешности
-если я не достигну цели: радости жизни, долгой продолжительной жизни с активной старостью более 80 лет
[color="#0000FF"]Здесь вы немного не поняли вопроса. Что не случится если я не достигну цели? Что не случится если я не стану %u

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 20 Ноябрь 2012 - 16:04

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#43 Пользователь офлайн   Участник_84 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:54

Наталья Лаврёнова

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Р, хочу стать и быть мужчиной, который стал и является успешным бизнесменом, имеющий стабильный ежемесячный доход от 90 тыс. рублей в месяц, к 10 августа 2013 года.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я узнаю что достиг своей цели, когда у меня каждую неделю будет доступна суммы не ниже 50 тысяц рублей, котору я смогу свободно потратить и не задумаюсь что она последня. Я уверен что через несколько дней эта сумма вновь образуется и я вновь ей смогу потратить. Я смогу тратить деньги на покупку вещей обуви аксессуаров, одевать и обувать жену, детей, покупать детям игрушки и развивающие игры, водить их на различные представления в театр, выезжать за границу, на отдых. У меня просторная 3х комнатная квартира, в новом доме, с уютной мебелью, красивым, дизайнерским ремонтом. В холодильнике полно еды. А под окнами стоит мой красивый автомобиль бзнес класса. А мои машины для работы будет справляться с заказами по перевозкам. Заказов будет много. У мня уже есть большегрузные автомобили, осуществляющие перевозки грузов между городами и странами. А водители работающие на меня, добросовестно выполняют свою работу и бережно относятся к технике. мы с ними дружим семьями, ходим вместе в кино, выезжаем на природу, рыбалку, в свободное от работы время

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Начать путь к достижению цели необходимо с 26 ноября 2012 года. В городе Ростове - на - Дону, Занять у хорошего друга 200 тысяц рублей, и с ним вместе заняться бизнесом, перевозками, у него свои машины у меня свои. Купить 2 машины, найти 2х добросовестных водителей и дать им машины для работы.
Где когда с кем не желательно? Далеко от семьи, с людьми непрофессионалами, которые могут разбить машины, или те, кто не будет вовремя привозить выручку.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Что бы достич своей цели необходимо начать работать самому, а именно, заняться перевозками, и конечно же занять сумму 200 тысяч рублей у друга, что бы купить машины. Даалее нужно найти порядочных, не пьющих, водителей, дать им машины и пусть работают. Я буду осуществлять контроль за работой своих сотрудников.Конечно же из слабых сторон это мягкость моего характера, нужно строже быть с людьми, которые на тебя работают. Держаться морально на небольшом расстоянии, быть выше их, порой не проявлять черезчур жалость с к рассказанным ими проблемами. Контролировать - проверять в поездке находится машина или нет, регулярно проверять техническое состояние автомобиля в мастерской.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Мне мешал мой мягкий характер, и то что я людям на слово верил, доверял, а они пользовались этим и садились на шею. Так ж мне мешали мои финансовые долги, сейчас их у же нет. Ещё я не задымывался что нужно заниматься собой, жил с родителями, которые меня обеспечивали и обеспечивают по сей день. но мне это уже надоело, хочу свою семью, жену детей, пора уже.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
1. если я достигну цели..... то я буду счастлив, у меня будут деньги в свободном обороте и я не буду переживать что они кончатся в один прекрасный момент. Я стану более уверенным в себе, станет проще найду девушку, развить отношения, создать семью.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
конечно стОит, надо жить отдельно от родителей, создавать семью, прекращать нищенское существование. У меня пояляется красивая дорогая одежда, девушка что рядом со мной выглядит шикарно, в красивой дорогой одежде, мы выходим из шикарного автомобиля. Ради этого стоит потратить силы и время для движения к этой цели......
0

#44 Пользователь офлайн   Анжелика Родригес 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:25

Участник_94

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, имярек, хочу стать к 15 декабря 2012г. и быть женщиной , которая эффективно и гармонично взаимодействует с энергией денег, в результате чего будет получать любые желаемые суммы денег наличными или на счет в банке из разнообразных источников.-----1. логичнее выстроить цель так: Я,__, хочу стать и быть женщиной, которая...к декабрю 2012 г или ранее.
2. цель неконкретна! общие слова и фразы, которые можно трактовать как угодно. цель стоит делать конкретной: сколько денег вы хотите получать? какие способы предпочитаете? работать в определенной области, например.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
КОгда я стану женщиной, которая эффективно и гармонично взаимодействует с энергией денег, то я прежде всего буду твёрдо знать, что ДЕНЬГИ (сколько денег? пятьдесят центов устроит?) ЕСТЬ у меня. и это будет действительно знание другое, потому что сейчас я знаю, что денег у меня нет, для меня сейчас естественне и натуральнее инопланетяне или круги на полях, чем деньги. ПОэтому Я буду знать , что деньги у меня есть. Я буду спокойно идти в магазин и покупать там то, что я просто хочу, глядя на ценники лишь с целью определить, как расплачиваться: наличными или карточкой. НУ или в ювелирном салпне просто выбрать себе браслетик какой нравится, а не какой подешевле и так же спокойно и с радостью заплатить за него кредиткой. Так же спокойно получать выписки из банка, и видеть в этих выписках приятные моногозначные суммы. Например 50.000.00 евро. - Это в таком формате счета у нас, то есть это пятьдесят тысяч евро. Я буду видеть в своём кошельке стопку купюр, аккуратно рассортиртированных по номиналу.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?

Где это необходимо: Это необходимо везде, где нахожусь Я.
КАк это необходимо: Это необходимо самыми разнообразными способоми, главное -ЭКОЛОГИЧНО. ---а что для вас экологично? какие способы? спускайтесь с небес, продумайте варианты
С кем это необходимо? - Это необходимо с самой собой. Это моя внутренняя работа, и я изменияю свой внутренний мир, всед за чем пойдут эффекты в мире внешнем.

Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Это нежелательно во взаимодействии с криминальными структурами или всевозможными "братствами" и сектами, это нежелательно в местах не столь отдалённых - я просто не хочу это всё впускать в свой мир.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?

Мне необходимы следующие ресурсы (если я правильно понимаю термин "ресурс")
- Уверенность в том, что Я достойна иметь деньги в любых колличествах ( хоть миллион евро и больше)
- Уверенность в безопасности - то бишь отстутствие страха по поводу денег. В одной передаче Сергей Викторович сказал:
- Если я боюсь, то со мной произойдёт то , чего я боюсь; а если не боюсь, то ничего и не случится.
Вот и я хочу ТАК и не боятся.
- Умение тратить и сохранять деньги.
Просто как только мне в руки попадают деньги, я их сразу же трачу на всякую ерунду, то есть сразу же от них избавляюсь, при том что покупаю не точто действительно дадо и хочется, а лишь бы потратить деньги. Все полки щас забиты свечками, статуэтками и прочими ненужными цацками.
И я тупо не умею откладывать деньги. Этому надо учиться. И наверное еще хорошо уметь вкладывать деньги. Или придумать свой бизнес и его развивать, или просто куда нить инвестировать с умом. (конечно же не в Форекс и не в МММ)

Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
- Самое первое - это страх ИМЕТЬ деньги. Что я могу предпринять - не знаю. Может быть здесь подойдёт работа с убеждениями?
- Инертность, безинициативность. Здесь самое первое мне видится, надо просто думать, спускаться с витаний в облаках на землю, и реально смотреть на происходящее и реально реагировать и действовать.------что вы будете делать с инертностью?
- Много фигни делаю по чужим советам. - НАдо осознать, что моя голова ближе к телу, и думать прежде всего своей головой. А советы, особенно если я их и не просила, то филтровать тщательно и решать самостоятельно, следовать советам или не следовать. А то мной и тупо используют для своих целей. И я наконец то стала это видеть, что челивек мне что то советует не потому, что обо мне заботится или искренне хочет помочь, а именно что бы состричь купоны от моих действий.
- еще есть конфликт . Одна часть меня мне грит - Давай, действуй! ты сможешь, Всё получится!
А вторая часть фрит -Сиди где сидишь, не рыпайся, ничио не выйдет. Если бы это было так эффективном, то уже не было бы бедных и несчастных, вон скока проблем у людей и люди их не решили, а ты думаешь решишь.
И этот диалог - тихо сам с собою я веду беседу. Идёт бесконечный спор внутри меня. Чо здесь множна сделать, я не знаю. В один момент- Всё, класс. Крылья отрастают, Действую! Решено!
В следующий момент - Ну, ну , подействуй, потом посмееёмся, как ты пролетишь и ничо не получишь...
Это, мне кажется, самый сильный ступор.
----что вы с этим будете делать? пока не решите, нет смысла двигаться, вы себе все сразу перекроете
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достигla этого результата раньше?
Я не достигла этого раньше, порому что я водила себя за нос. Я игралась в тупые игрушки, и обманывала себя тем, что вот граблями погребу и у меня будут деньги. Я делала вид , что усиленноп работала над собой и деньгами, а на самом деле делала всё, абы ничио не делать и не достигать цели. А самое главное ограничение - Это страх иметь деньги.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
Когда я достугну цели, то я обращусь к психотерапевту и пройду полный модуль. Я изменю свою жизнь, расплачусь с долгами, сделаю себе документы на легальное проживание и работу в стране. Буду покупать себе красивые одёжки и питаться, так как я сама того хочу. Буду путешествовать , посещать семинары.

• Что случится, если я не достигну цели?

Если я не достигну цели, то когда нибудь терпение наших с мужем друзей лопнет и они перестанут помогать нам деньгами и продуктами, мы пойдём жить в дом нищих, будем посить милостыню , в ощем полная деградация.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Когда я достигну цели и хорошего не слуичится ??? Хм, ну самое первое -это друзья не будут приносить нам пакеты с едой и давать деньги на оплату квартиры, в эти моменты чувствую себя нужной, что обо мне заботятся. Вижу чувство удовлетворения и радости в глазах друзей- типа, вота какой я добрый и благородный...
Вот сейчас осенило -а ведь это игра по Берну, Да? То есть я из этой игры стригу купоны, что я получаю материальные блага, а друзья таким образом самоутверждаются, или может быть решают какие то свои внутренние траблы?
В любом случае спасибо им БОЛЬШОЕ, но дальше я хочу САМА решать свои жизненные задачи.
И второй момент -это у меня сейчас просто куча времени свободного, которое я трачу на чтение книг, на просмотр передач, да и просто в пустую время провожу.

• Что не случится, если я не достигну цели?
Если я не достигну цели, то я не стану счастливой, конечно не в деньгах счастье, но с их помощью можно многие моменты прорешать, да даже обратиться за помощью , что бы понять и порешать, то что меня тормозит.

Не получу документы, не смогу путешествовать. НЕ куплю себе красивой одежды, не смогу заботиться о своём здоровье, не буду питаться так, как я хочу, не смогу заботиться о маме и сестре, не смогу развестить с мужем, и в результате не обрету женского счастья. ( с нынешним мужем я себя даже женщиной не чувствую).

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, цель стоит моих усилий, потому что достижение этой цели позволить мне Выйти на НОвый ВИток развития, НА новое Качество жизни, НА новое Мироощущение и Принятие Себя.


Созидающие благополучие визуализации:

Я вижу себя в новом брючном костюме коричневого цвета от Кавалли (видела на витрине этот костюм, прямо влюбилась). Я в этом костюме иду жизнерадостной походкой по улице и захожу в отделение банка. Там мне на встречу выходит директор отделения, меня приветствует, приглашает в свой кабинет, и предлагает кофе. Спрашивает, чего мне угодно и говорит, что с такими дорогиими клиентами, как Я, директор работает лично, и такой пустяк, как сделать перевод она тоже сделает самолично и всё проконтролирует. Мы пьём кофе, она мне даёт распечатку моего счета, и на распечатке я вижу сальдо - крупную сумму денег. Меня это радует, и я раскрываю свою сумку "Труссарди" (тоже видела -щупала в магазине), достаю свой блокнот ручной работы из натуральной кожи и льняной бумаги, и кладу в него распечатку.

Вот такая визуализация. Мне мурчит)) И я таких картиник могу многа многа наделать, если надо))
[/quote]

Участник_94, цель получилась абстрактной и неконкретной. Если вы хотите получать деньги, то важно понять для себя, каким образом и способом. Если вы берете судьбу в свои руки, то почему надеетесь на манну с неба? какие ваши действия приведут вас к деньгам? подумайте и сформулируйте цель!
web: http://ra-class.ru/
e-mail: rras@mail.ru
0

#45 Пользователь офлайн   Участник_92 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:12

Антон Ковалевский

И снова здравствуйте! :dance3:

ХСР
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая успешно реализует себя в качестве востребованного, креативного, высокооплачиваемого режиссера,ведущей по России , организатора мероприятий и тренингов и легко и экологично получает за это достаточное количество денег для обеспеченной жизни.


или

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, способной реализовать себя и реализовать эту способность стать и быть успешным, востребованным и высокооплачиваемым режиссером и легко получать за это достаточное количество денег для обеспеченной жизни.



Смысл в том, чтобы мое творчество и моя профессия режиссера- организатора приносила мне доход, достаточное количество денег для обеспеченной жизни.В то, что я креативный талантливый режиссер и организатор я и так уверена и верю, я хочу теперь стать доходным и востребвоанным по России режиссером и оплачиваемым....., получающей за это адекватную сумму денег.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

Я узнаю, что цель достигнута, когда я буду иметь от 5 заказов ежемесячно, при общем чистом доходе в месяц от 50 000 р. в своем городе, либо это может быть один заказ ,например день города в другом городе и там ценник может быть от 80 000 р за организацию такого рода мероприятия + билеты на перелет и проживание. Это может быть тимбилдинг в другом городе или например в др. стране, например на о. Пхукет, где за один тимбилдинг можно получить от 36 000 р + проживание и перелет туда - обратно.

Я узнаю, что цель достигнута, когда ко мне будут обращаться из других городов, как к режиссеру, организатору, предлагая достойную оплату моих услуг, которая будет адекватна расходам и затратам, в том числе по времени и подготовке.

Я узнаю, что цель достигнута, когда у меня будет достаточное количество денег для обеспеченной жизни, которые я буду получать , от организации шоу и мероприятий.

Я увижу, что я спокойно могу съездить в любой город России, для организации мероприятий, или организовывать тимспириты на о. Пхукет, с поисками скоровищ на двух катерах и маршрутными листами. При этом я буду чувствовать радость и удовлетворение от того, что я делаю.

Я увижу и пойму, что крупные предприятия будут заключать со мной договора на организацию интересных проектов, выставок, фотосессий, презентаций, тимбилдингов, копоративного отдыха, тренингов и пр. и платить мне достойный гонорар, за мои услуги, причем клиенты будут позитивные и будут легко платить мне за мои услуги.

Я увижу, что будут и очень крупные заказы, фестивалей, или презентаций нового продукта, с необычными эффектами, что из другого города мы можем будем привести фаер - спреи, одна заправка которых стоит 80 000 р, и пр. интересные штуки, я буду делать мероприятия бюджет котоырх состовляет от миллиона до 5 миллионов . ( а это вполне реально, один раз я уже делала мероприятие с бюджетом 960 000 рублей) и получать за это адекватную сумму денег, от 100 000 рублей за мероприятие такого уровня.

Я пойму , что я легко могу делать мероприятия в любой точке земного шара, в том числе и интересные, когда например оркестр можно расскаживать на балконах домов, и на стены делать инсталяции и 3 Д проекции, или делать такие мероприятия как автогонки и танцы на машинах на льду, когда две и более машин под музыку "танцуют" в ритме танго...и когда я реализую эти идеи и не просто реализую, но и получу за них адекватную оплату. ( автогонки я уже реализовывала, вот только оплата была неадекватной)

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Мне это необходимо и желательно начиная с момента здесь и сейчас, по России ( крупные города России, в том числе Новосибирск, Питер, Екатеринбург, Москва, Красноярск , Кемерово и др и мой город Б. ) и в таких странах, как Германия, Тайланд, Бали, Чехия, Прага и др. , где есть нормальная инфраструктура.

Как - экологично, с удовольствием, творчески интересно, креативно, с хорошим бюджетом денежным на меропритие, спецэффекты и на оплату команды и оплату моих услуг, причем меня интересует полная предоплата. С кем - с командой профессионалов, с интересными позитивными клиентами, которые знают чего они хотят, а если и не знают, то положительно относятся к моим идеям и реализации самого мероприятия.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мне необходимо и желательно:
внутренние ресурсы:
- уверенность в себе как в профессионале
- вера в себя как в профессионала
- энергичность
- здоровье
- целеустремленность
- быстрота
- любовь к себе
- позитивное отношение к людям , к себе и к миру
- вдохновение
- хорошая оплата моих услуг, которая бы удовлетворяла мои желания и потрбености
- радость от того, что я делаю
- знание , что сколько стоит , в моей сфере
- знание законов о СМИ, рекламе, пиве и пр.
- умение рассчитывать смету
- умение делать дела вовремя

Внешние
- знание юридических вопросов ( например как в автогонках), или человек рядом, который будет мне помогать в данном вопросе
- по хорошему продажник хороший, а вообще я хочу. чтобы клиенты сами шли ко мне как к профессионалу.
место под реквезит
реквизит
костюмы
звуковая аппартура
ростовые куклы, минимум 2 штуки

Какие качества мне могут помешать и что я могу с этим сделать.
ПОмешать могут мое негативное самоопределение о себе как о профессионале, хотя по факту, я делала такие мероприятия, которые никто не делал, ну в Сибири точно. Что я буду с этим делать - менять свое самоопределение и убеждения с помощью техник НТ.

Убеждение , что творчеством не заработаешь много . Буду менять это свое убеждение на позитивное , что творчеством можно заработать быстро, легко и много денег , особенно если дело любимое.

Откладывание дел на потом и делание все в последний момент. Я уже работаю над этим.

То что я немного посадила свой голос. Буду работать по сценической речи и восстановлю голос.

Негативный опыт. ПОработаю с ним на ОЛЖ, и по техникам сегодняшнего вебинара.



Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

Нужно и важно, чтобы достичь своей цели - на данный момент систематически предлагать услуги, продвигать свой сайт и себя, в том числе и в другие регионы. Срочно поменять убеждения и все негативные самоопределения на позитивные, поменять сценарий.

Ресурсы нужные:
активность
бодрость
систематичность
умение делать дела вовремя и доводить их до конца
умение делать все быстро
умение переключаться
умение делать несколько проектов сразу
здоровье
знание новых фишек - я их потихоньку узнаю

Усилить нужно - веру в себя как в профессионала, и в то , что я вполне могу и способна продавать свои услуги за дорого.

Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.
Сильные стороны:

я креативна - а значит могу заинтересовать клиента и предлагать продукт, который имеет свои отличия
я имею большой опыт - и это плюс, потому что я уже легко делаю мероприятия.
я профессионал - и знаю много нюансов, что мне очень сильно помогает

слабые стороны:
я имею негативные убеждения о себе и критика со стороны меня расстраивает и подкашивает, но я поменяю и дочищу все свои убеждения на позитивные, критику чтобы воспринимать спокойно поработаю со своей самооценкой, ну и на ОЛЖ еще

я делаю в последний момент и поэтому трачу колоссальное количество энергии - я сейчас участвую в проекте марафон, при помощи которого я уже искореняю эту привычку, и 50 процентов я уже делаю вовремя.

я мечусь между двумя разными решениями - может для начала следует проверить выбор и четко определиться то или другое, и далее следовать намеченной линии выбранной.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я не достигла этого раньше , потому что не верила, в себя и не верила , что могу этого достичь.

Мне мешало то , что я сомневалась в себе, и то , что я не могла назвать сумму за свои услуги адекватную, а довольствовалась малым.
И еще потому, что мама мне очень часто говорит, что вот если бы раньше, а щас уже поздно и вообще хватит фигней страдать , вон иди продавцом или на базар торговать или полы иди мой.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?

1. если я достигну этой цели я стану счастливым человеком, которому нравится то, что он делает и более того , который еще и получает за это деньги
2. я смогу поставить разные шоу, в том числе и в МОскве, а это весело и интересно
3. Я смогу реализовать мечту и сделать психотерапевтический фестиваль и организовывать всякие интересные тренинги, в том числе и танцевальные.
4. я смогу ездить по -разным странам, и моя жизнь будет интересной
5. в том числе я смогу спокойно жить на Пхукете с ноября по март и вполне так себе и там зарабатывать любимым делом, как бы невзначай или в другой стране.
6. я просто буду счастлива.
7. я реализую себя и свои способности и таланты

Что случится, если я не достигну цели?
1. тогда придется работать на нелюбимой убогой , малооплачиваемой работе на графике
2. тогда не будет удовлетворения ни морального , ни материального
3. и смысла тоже не будет, я не могу делать то, что мне не нравится и то , в чем я конкретно не вижу смысла.
4. тогда я просто не реализиую, то зачем я сюда пришла, а я пришла, чтобы творить и создавать
5. что я могу дать своего ребенку ,если сама не реализуюсь.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
1. не поспишь до 12 дня
2. пооткладывать тоже нельзя будет
3. жалеть себя уже будет не модно и жаловаться тоже
4. иногда я ленива бываю, и с этим придется работать
5. придется преодолеть выходы из зоны комфорта и всяческие страхи и убеждения , а это страшно, а так ну живешь в болотце, зато все понятно и безопасно.....

Что не случится, если я не достигну цели?
1. не случиться реализация себя
2.не случиться интересные проекты в других городах, например шоу на Неве, или интересный тимбилдинг на катерах на Пхукете,
3. не случиться предназначение , выполнение предназначение и просто счастливой жизни, ведь мы на работе проводим много времени, значит она должна быть любимой, иначе зачем тогда работать
4. смысла не будет
5. оно так и будет вялотекуще идти хорошие мероприятия за маленькие деньги, а это .... как - то .. так...

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Моя цель точно и совершенно железобетонно стоит моих усилий, потому что я хочу быть известным ,востребованным режиссером, я хочу получать каайф, от того, что я делаю, и получать за это достойный денежный гонорар, чтобы в том числе и хотелось работать и продолжать то дело, которое я люблю и развивать его , и делать необычные вещи креативные. И просто иметь смысл жизни, того что я делаю, и к чему иду. И тогда можно будет реализовывать самые смелые креативные идеи, ибо если их нельзя реализовать здесь, их можно реализовать в крупном городе и городах и может быть странах и получить кайф и радость от того, что это я такая.. сама это сделала .


Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»

Картинка:

Я , получив деньги за свою работу, и имея хороший бюджет на мероприятие режиссирую и организую фестиваль психотерапии и здорового образа жизни. Там много площадок по цветовой гамме, отдельно разные семинары, + танцевальные направления. При этом данное мероприятие имеет статус международного и проходит в живописном месте, куда съехались очень много делегаций, для них проводяться игры на знакомсвто, тимбилдинги, интересные экскурсии. Все это снимается на видео в режиме реального времени и приствуют разные фишки, как парад успешных людей, и пр. И я там, очень красивая, в красивом коротком красном платье и режиссирую,и организую, и веду танцевальные утренние тренировки. Ко мне подходят люди и благодарят за такой прекрасный фестиваль и дарят корзины цветов. Плюс еще на этом фестивале выставка цветов, как прекрасное и прекрасный элемент.

[

Сообщение отредактировал Участник_92: 20 Ноябрь 2012 - 20:13

0

#46 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:38

НАТАЛЬЯ ЛАВРЁНОВА

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Цель: Я, Наталья, хочу стать и быть состоятельной женщиной, которая легко находит и использует безопасные эффективные способы получения от 230 тыс.руб. и выше ежемесячно с 01.01.2013г. для благополучной, обеспеченной, интересной жизни, наполненной реализованными идеями.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

Во время ежедневной проверки отчетов о продажах в моем интернет-магазине я увижу, что объемы продаж постоянно растут и моя прибыль увеличивается. Контенты на моём сайте и блоге вызывают большой интерес у пользователей, количество которых ежедневно возрастает. Предложения о размещении тематической рекламы поступают ежедневно от компаний, готовых заплатить за это крупные суммы. Ко мне регулярно поступают предложения о сотрудничестве в качестве веб-редактора или консультанта по финансовому коучингу от крупных компаний. Я увижу удивление на лице сотрудника налоговой, принимающего у меня декларацию о доходах, от увиденной им крупной суммы полученного мной дохода.
Я увижу, как, собираясь на встречу с риэлтором для оформления сделки покупки прекрасного благоустроенного загородного ( в радиусе до 50 км от города) просторного (от 150 кв.м) дома в живописном, экологически благоприятном месте, с безупречными коммуникациями и микроструктурой, я проверяю содержимое кошелька и вижу в нем много купюр разного достоинства и депозитные (а не кредитные) карты разных банков с высоким денежным наполнением. Вместе с iPhonom последней престижной модели я кладу кошелек в красивую фирменную сумочку.
Убеждаюсь, что в папке неоплаченных счетов пусто (что означает, что все счета оплачены), иду в гардеробную, заполненную стильной одеждой и красивыми аксессуарами, выбираю и одеваю подходящий деловой костюм, беру ключи от моего нового надежного автомобиля и выхожу из квартиры.
Я испытаю огромную радость от обладания дома моей мечты, окруженного замечательным ландшафтом с принадлежащим мне участком от 0,2 до 0,4 га земли, оформленным профессиональным дизайнером с небольшим прудом, садом и грядками, с хоз. постройками и теплым гаражом, в котором стоит мой автомобиль и велосипеды для семейной прогулки.
Я увижу, как при получении какой-либо информации об интересном мероприятии или какой-нибудь достопримечательности, я решаю принять в этом участие или увидеть это собственными глазами, приобретаю билет и отправляюсь посетить это. Я вижу много интересного, узнаю новый мир, путешествуя по городам и странам, знакомясь с новыми людьми и наполняясь новыми радостными и полезными впечатлениями.
Я услышу множество комплиментов в свой адрес от разных людей; услышу слова искренней благодарности от людей, которым смогла чем-то помочь; услышу от уважаемых мною людей слова, подтверждающие, что я профессиональна, эффективна и благополучна; увижу и услышу от моих детей, как они радуются за меня и гордятся мною.
Я почувствую необыкновенное удовлетворение от того, что я смогла достичь всего, о чем мечтала; огромную радость от ощущения своей состоятельности, успешности, парения (от слова парИть), безмерное удовольствие от ощущения легкости в теле и своей прекрасной физической формы, которую я поддерживаю с помощью любых приятных эффективных способов (плавание, йога, велопрогулки и пр.).
Я пойму, что жизнь удалась, испытаю на себе, как прекрасна полноценная, качественная жизнь.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где: Везде, где бы я не жила ( в России, за границей), в том месте, которое я выберу для проживания в то или иное время.
Когда: С января 2013 года и на все оставшееся, отведенное мне Богом, Высшими Силами время.
Как: Легко, достойно, честно.
С кем: С моими детьми, с моими самыми близкими и с самыми близкими моих детей.

Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Где: В тех районах Земли, где происходят военные конфликты, где бывают природные катаклизмы, где некомфортные или вредные для людей условия проживания (природные, экономические, экологические и т.п.), где низкий уровень жизни.
Когда: Пожалуй, только тогда, когда это будет нести угрозу моей жизни и жизни моих детей, или если это будет реально непоправимо разрушать мою личность и личности моих детей.
Как: Преодолевая трудности и препятствия, на пределе своих возможностей, ущемляя мои интересы, интересы моих детей и самых близких, вступая в конфликт с законом.
С кем: С людьми завистливыми, подлыми, жестокими, агрессивными.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Сильная вера, безоговорочная уверенность, определенные знания, развитая интуиция, решительность, физические силы, активность, упорство, удача.

Какие мои качества могут помешать, и что я могу предпринять:
Сомнения, неуверенность, страх, нерешительность, лень - буду избавляться от них с помощью техник ВВН, усиливать мотивацию, менять негативные убеждения на эффективные позитивные;
Пробелы в знаниях по экономике, управлению капиталом - самообразование, посещение специальных образовательных курсов, консультации у специалистов;
Отсутствие знаний в области психотехнологий по достижению целей - все возможные и доступные источники получения таких знаний (литература, тренинги, семинары, видео и аудио материалы, консультации у специалистов);
Низкая энергетика -поднимать специальными разнообразными методами, способами и упражнениями;
Физическая слабость, болезни - поддерживать свое здоровье, вести здоровый образ жизни.

Мои сильные стороны и вытекающие из них возможности:
Здоровое упрямство - приводит к достижению задуманного.
Развитая фантазия - помогает лучше увидеть желаемое состояние, поддерживает веру в счастливое стечение обстоятельств, в чудеса,в неограниченные возможности Вселенной, Бессознательного.
Эмоциональность - дает здоровый азарт, помогает убедить других в моей точке зрения.
Оптимизм - поддерживает душевные силы и энергетику.
Быстрая обучаемость - помогает быстро осваивать новые знания и навыки.
Обязательность - приводит к дисциплине и организованности.
Определенный уровень образования - позволяет понять и освоить новые знания и обяснить другим свое состояние.

Мои слабые стороны и следующие из них опасности:
Эмоциональность - мешает холодной трезвой рассудительности, иногда "заносит".
Чувствительность - нейтрализует решительность.
Богатая фантазия - могу напридумывать опасности и нежелательные последствия и вызвать этим страх за что-то или за кого-то.
Подозрительность или, наоборот, доверчивость - мешает правильно оценить реальную ситуацию.
Терпение и адаптация к существующим условиям - нейтрализует целеустремленность, мешает активности и развитию.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
5. Почему я не достигла этого результата раньше? Что мешало, что останавливало?
- отсутствие знаний, как реально это можно сделать;
- проблемы личной жизни;
- страхи, убеждения;
- неправильная финансовая политика.

6. Последствия:
Что произойдет, если я достигну цели?
1. Во мне поселится восторг, радость, удовлетворение, чувство полноценности, уверенности, гордости, свободы, благодарности.
2. Осуществится мечта, откроется новый мир, появятся новые возможности.
3. Закончится существование, выживание, и начнется ЖИЗНЬ!
4. Мои дети поймут и поверят, что человек сам режиссер своей судьбы, тоже станут активно над собой работать и станут благополучными и счастливыми (выбросят те "горячие картофелины", которые я же им накидала в их детстве).

Что случится, если я не достигну цели?
1. Рухнут мечты.
2. Жизнь потеряет всякий смысл.
3.Моя самооценка опустится ниже уровня плинтуса.
4.Мною овладеет тоска, чувство никчемности.
5. Я совсем замкнусь, перестану общаться с людьми, кроме детей.

Что (хорошего) не случится, если я достигну?
1. Я лишусь главного оправдания ничего не делания - "у меня нет того-то, чтобы сделать то-то";
2. Я не смогу жить не напрягаясь, в расслабленном полусонном состоянии. (А я уже и не хочу )

Что не случится, если я не достигну?
1. Я не испытаю чувства радости от применения новых знаний и удовольствия от материального благополучия.
2. Я не узнаю, что чувствуют люди, у которых жизнь-приключение (а мое восприятие жизнь - борьба ).
3. Я вообще много хорошего и интересного не узнаю и не познаю.
4. Я не смогу помочь своим детям.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Для меня достичь ощущения полноценности жизни, наполнить ее глубоким смыслом, жить в состоянии парения или о'кейности стоит любых усилий.

Визуализация:
Я вижу себя, проснувшейся утром в просторной красивой спальне в прекрасном настроении. Вижу, как я подхожу к окну, отдергиваю шелковые шторы и комнату заливает солнечный свет. Я ощущаю себя легко и радостно, спускаюсь на 1 этаж в уютную гостиную - образец современного дизайна, прохожу через просторный холл. Взглянув в огромное зеркало, я вижу в нем отражение стройной, ухоженной женщины, уверенной в себе с радостным блеском в глазах. Затем вижу, как я выхожу на крыльцо моего прекрасного дома, вдыхаю чистейший воздух, слышу пение птиц, чувствую запах прекрасных цветов, растущих у входа и аромат цветущего сада.
Вижу, как постояв на крыльце, возвращаюсь в дом, прохожу на современну, рационально оборудованную новейшей качественной техникой кухню. Включаю кофемашину и замечаю купленные накануне авиабилеты в Мексику для совершения интереснейшей экскурсии по местам древнего племени майя. Предвкушаю радость детей, когда они узнают, что их мечта сбывается и я вижу себя от этого счастливой.
В доме тихо.Друзья, приехавшие накануне поздравить меня с каким-то праздником, еще не проснулись. Пока готовлю вкусный завтрак, включаю телевизор и прослушиваю биржевые новости. Узнаю, что курс акций, в которые я удачно инвестировала средства, опять подрос, а значит мой доход опять увеличился. Я вижу, как я радуюсь, и тут картинка прерывается...

Сообщение отредактировал Участник_80: 20 Ноябрь 2012 - 21:49

0

#47 Пользователь офлайн   Участник_109 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:54

Марат Фазылов
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Участник_109: 20 Ноябрь 2012 - 22:00

0

#48 Пользователь офлайн   Участник_96 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:13

Neringa Mikalauskaite

Цель: Я,Надежда,хочу стать и быть женщиной,способной чувствовать,дарить и принимать любовь; найти и познакомиться с подходящим мне мужчиной, построить с ним гармоничные отношения,основанные на взаимной любви и уважении,заключить брак и счастливо жить вместе всю жизнь.


Как я узнаю,что цель достигнута:

1.Что я увижу:
-увижу рядом в квартире, постели привлекательного для меня мужчину, увижу у нас на пальцах обручальные кольца и свидетельство о браке.
2.Услышу: комплименты,признание в любви, грамотную речь, предложение о замужестве,поздравления на свадьбе.
3.Почувствую: любовь в своем сердце, радость от того, что она взаимна. почувствую сексуальное влечение, нежные прикосновения. Почувствую уважение к своему партнеру. Почувствую принятие своего мужа, что он- родной мне человек, почувствую, что он принимает меня. Почувствую себя защищенной, почувствую доверие к своему любимому.Почувствую интерес к его делам, событиям его жизни, волнение за него в важные моменты жизни. Почувствую радость и веселье от совместных вечеров, праздников и досуга. Почувствую поддержку со стороны близкого человека.
4.Смогу вести спокойный и открытый диалог с партнером, обсуждая общие планы, события, поступки, находить решения в спорных вопросах, научусь договариваться, просить, говорить "нет", сохраняя при этом достоинство себя и партнера.Смогу адекватно выражать свои чувства.

Где,когда и с кем мне это желательно:
- В Москве до мая 2013 года, со свободным мужчиной православного вероисповедания и славянской внешностью, выше меня ростом, ровесника или старше меня максимум на 10 лет,интеллигентным, образованным, с близкими мне культурными интересами и увлечениями, физически и психически здоровым, добрым, чутким, готовым принять моих детей и способным (с моей помощью) стать им другом, успешным в работе/бизнесе, обеспеченным материально, готовым обеспечивать семью.

Где, когда и с кем нежелательно:

В глухой провинции, с человеком другой расы и вероисповедания, с моральными и физическими уродствами, сильно отличающимся от меня уровнем культуры, образования, образом жизни, бедным, позже мая 2013 года.

Какие мне нужны ресурсы:


- деньги на обновление гардероба, привести в порядок внешность (и любимого привлечь, и уверенность в себе повысить)
- Генеральнейшая уборка в квартире, обновить интерьер: шторы, скатерть, постельное белье, посуда ( и уют создать, и себе- настроение ожидания праздника)
- Активность в посещении мероприятий, где можно познакомиться.
_ Информация о возможных местах знакомств, сайтах знакомств, а также о способах знакомств, почитаю о том, как лучше провести свидание, куда сходить.
- Уверенность в своей привлекательности, в том, что я достойна любви, уважения, счастья.
- Позитивные убеждения о себе, мире, мужчинах, любви,сексе, семье.
- Романтичный настрой одновременно с трезвой оценкой реальных качеств кандидата, умение, если нужно, вовремя сказать "нет".

Ограничения, почему я не достигла этого раньше:
- Низкая оценка себя - соглашалась на отношения с неподходящими мужчинами
- Несамостоятельность - боялась одиночества, не могла себя материально обеспечить
- Уделяла много внимания работе, хозяйству, материнству и пренебрегала романтикой,созданием атмосферы любви.
- Пыталась переделать партнера
-Ждала от мужчины выражения любви, сама не умела и не считала нужным дарить любовь.
- Слишком эмоционально обсуждала вопросы совместной жизни, не умела договариваться.
-Жила по дурацким принципам о любви, семье, мужчинах, сексе и самой себе, неадекватно реагировала и вела себя.(Вижу себя со стороны - :cray: :bomb: :dash2: :diablo: :aggressive: :girl_devil: :feminist_en: и ужасаюсь!)


Что случится, если я достигну цели:
- Любовь, секс, семья, нежность, радость, совместные с любимым ужины, выходные, отпуск, поездки, походы в гости.
Что случится, если я не достигну цели:
- Одиночество, тоска, депрессия, праздник и отпуск в компании неудовлетворенных разведенок, к числу которых принадлежу, созависимость с сыновьями, т.к. нет своей жизни, трудоголизм.

Что(хорошего) не случится, если я достигну цели:
- Не смогу долго валяться на диване в жухлом халате и с растрепанной головой, упиваясь прошлыми обидами и жалея себя несчастную. Лишусь сочувствия подруг по поводу того,что вынуждена одна растить двоих детей. Меньше спать в выходные, больше времени и сил тратить на ведение в хозяйства. Лишусь (по крайней мере на начальном этапе отношений) одобрения родителей. Лишусь возвышенной роли жертвы/мученицы/героини и буду обычной женщиной.

Что не случится, если я не достигну цели:
- Волнений, переживаний, свиданий и расставаний, сомнений, любви, счастья, насыщенной и яркой жизни в мире, окрашенном в яркие цвета.Не случится ОН- долгожданный, желанный, единственный. Не случусь я - новая зрелая полноценно раскрывшая и познавшая себя, свою душу и тело, счастливая, близкая к Богу Женщина!

Отправляю пока половину на проверку,пошла визуализировать, потом напишу,что получилось.
0

#49 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:21

Участник_109

Просмотр сообщенияУчастник_109 (20 Ноябрь 2012 - 21:54) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст



Этап выполнен. Хорошо выполнен. Теперь следующий Этап.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#50 Пользователь офлайн   Участник_98 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 23 Август 11

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:27

Наталья Лавренова

Как я узнаю что этого достигла?
Однажды я увижу свое отражение в зеркале и оно мне понравится: я увижу аккуратную, стройную, симпатичную женщину с сияющей улыбкой
Замечу, что уже неделю я просыпаюсь по утрам в хорошем настроении и вприпрыжку собираюсь на работу или гулять на улицу по магазинам в выходные
Услышу свои повторяющиеся не менее 3-х раз хорошие слова о себе ( что я умная, красивая, со всем хорошо справляюсь...) в присутствии окружающих людей и замечу их согласие с этими словами ( они улыбаются или кивают головой, соглашаясь со мной)Слова...Размышляю:Я и сейчас какой-то частью знаю, что умная , красивая, со всем справляющаяся, но другая часть знает, что я как-то не совсем могу себе это позволить чувствовать. Следовательно пункт могу для себя трансформировать в :Я узнаю, что достигла цели стать и быть женщиной, которая откроет для себя прелесть окружающего мира, примет мир таким, какой он есть на самом деле, поймет, что мир и люди вокруг могут быть добры,открыты и безопасны для нее, поймет, что в мире есть все ресурсы, необходимые для счастливой, полной, радостной и активной жизни; примет и полюбит себя; будет испытывать удовлетворенность от жизни; поймет, что она заслуживает и достойна счастливой и полной жизни в этом прекрасном, гармоничном и радостном мире по факту своего рождения, когда пойму, что я себя простила и разрешила себе жить, через ощущение теплоты, легкости и свободы в верхней части спины, плечах, груди
В компании близких знакомых , участвуя в застолье, я замечательно проведу время, веселясь, смеясь от души, громко и заливисто

Где,когда с кем мне это необходимо:
Мне это необходимо на протяжении всей моей жизни, начиная отсчет с 26 ноября 2013 года. Извините это опечатка. В тетради стоит 2012 год. Начало будет положено не позднее 26 ноября 2012 года. (семь дней себе даю на вхождение в цель)
Это необходимо прежде всего мне самой, везде где есть я со всеми теми людьми, которые находятся рядом
Размышлления: Дальше, если можно оставлю все как есть, так как (это просто пояснение для себя к основной формулировке) не отказываюсь от обладания тем добрым, что достижение цели поможет развить и ощутить в отношениях со всеми людьми, а просто выстраиваю иерархию по ценности отношений с разными категориями людей ( в первую очередь -моя семья, мои близкие, затем мои друзья, мои коллеги по работе) во вторую очередь необходимо с соседями по площадке,продавцами в магазинах, в третью - с другими людьми в очередях, общественном транспорте, незнакомыми или малознакомыми людьми на улице. Правда в том, что я уважаю незнакомых людей, но не так глубоко как своих близких. И прежде всего хочу улучшенных отношений с собой и ближним окружением. А остальное приложится к основному. (Возможно я не права в чем-то. Наталья, посмотрите глазом специалиста, пожалуйста. Со стороны виднее. Если где-то сыро,готова поискать, подумать и переделать)

Что для этого необходимо и желательно?
- настойчивость в работе по достижению цели
- уверенность в том что я ее достигну
- четкий образ цели, задачи которая передо мной стоит

Что я буду делать чтобы достичь этой цели?
- я не отступлюсь и пройду все этапы Забега, несмотря на то, что некоторые моменты мне не комфортны
- каждый вечер буду делать физические упражнения на растяжку, что бы порадовать тело, а в выходные совершать 1,5 часовые прогулки на свежем воздухе
- буду контролировать свои мысли и концентрироваться на своей цели как можно чаще
- буду читать аффирмации не менее 30 дней ежедневно вечером перед сном( это будет 101 утверждение, которое будет мной составлено под мою конкретную цель)Первый день считать буду с момента их написания
- буду себя настраивать только на положительные мысли и улыбку

Что может помешать:
- лень, желание постоянно увильнуть,сказать себе : "Да хватит и так у тебя все хорошо. "
- Что еще? Размышления: Достижение цели стать и быть женщиной, которая откроет для себя прелесть окружающего мира, примет мир таким, какой он есть на самом деле, поймет, что мир и люди вокруг могут быть добры,открыты и безопасны для нее, поймет, что в мире есть все ресурсы, необходимые для счастливой, полной, радостной и активной жизни; примет и полюбит себя; будет испытывать удовлетворенность от жизни; поймет, что она заслуживает и достойна счастливой и полной жизни в этом прекрасном, гармоничном и радостном мире по факту своего рождения не может быть выполнено на 100%, так как ее нельзя измерить математически ( я об этом писала, я с этим согласна, это ничего не портит). Достижение будет выражаться как мое новое экологичное направление мыслей, которое в свою очередь вызовет изменения в моих отношениях с другими, моем мироощущении и самоощущении, а затем и в реальных событиях вокруг меня.Даже малое смещение моих убеждений в строну вновь выбранных даст очень хороший результат Т.о. главное достижение мной моей цели очень мало зависит от других людей и много от меня, от моей работы по ее достижению. Если цель зависит от только меня (это так и есть)-значит могу помешать себе только я. Чем? Сомнением,опять же ленью, саботажем, внутренним сопротивлением.


Что можно предпринять по этому поводу:
- отслеживать свои мысли, в случае внутреннего бунта - давать себе переры во времени, а потом продолжать дальше

Почему я этого не достигла раньше:
- потому что не могла сформулировать четко свою задачу, и не знала в каком направлении двигаться.

Что случится
-если я достигну цели: я стану более уверенной в себе, у меня улучшиться самочувствие и здоровье, так как уйдет лишнее напряжение, я буду просто жить без накручивания каких-то лишних страхов, переживаний, буду принимать жизнь спокойно такой какая она есть и себя такой какая я есть без завышенных невозможных требований к себе
- если я не достигну цели:опять будут мучить непонятного происхождения чувства раздражения, печали, разбитости, жалости к себе, неудовлетворенности собой ( причем чувства не обоснованные реально происходящими событиями); качество жизни будет не очень хорошим, со временем все эти чувства вызовут реальные болезни тела и я заболею.

Что не случится
-если я достигну цели: не случится депрессии, переходящей в долгую продолжительную болезнь неясной этиологии, преждевременную старость и безобразную внешность
-если я не достигну цели: мир не прекратит своего существования, в России не изменится политическая система. А у меня не случится радости, легкости в проживании жизни, активного здорового самочувствия, хорошего настроения, ощущения своей ценности и нужности.
[color="#0000FF"]Здесь вы немного не поняли вопроса. Что не случится если я не достигну цели? Что не случится если я не стану %u
0

#51 Пользователь офлайн   Участник_108 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 02:18

Neringa Mikalauskaite

1. Tikslas. As, V..., noriu tapti ir buti moterimi, kuri pradeda ir sekmingai realizuoja save kaip asmeninis ir biznio coaching treneris, atlikdama darba efektyviai, lengvai, profesionaliai ir su pasitenkinimu.
2. Savybes (pozymiai). As sekmingai labai gerai ir greitai pabaigiu studijas coaching mokykloje, matau savo rankose gauta diploma. Dirbu coachingo treneriu tuo uzsiimancioje imoneje, turiu 3-4 klientus vidutiniskai per darbo diena. Dienos pabaigoje as jauciu, kad laikas praejo prasmingai ir vertingai, mano darbas buvo reikalingas ir padejo kitiems zmonems. Girdziu kaip zmones man dekoja. As tuo dziaugiuosi, o mano klientai patenkinti savo rezultatais. As nuolat tobuleju coaching srityje, dideja mano profesionalumas ir pasitikejimas. Mano darbas gerai apmokamas.
3. Salygos. Pageidautina, visa tai pasieksiu iki 2013 birzelio menesio pabaigos. Dirbsiu ofise Londone ir Vilniuje, viena ir su partneriais, dalis konsultaciju vyks nuotoliniu budu is mano namu ofiso.
Nebutina ir nepageidautina, kad mano naujo darbo pradzia uzsitestu ilgiau negu iki 2013 rugsejo pabaigos, reiketu dirbti arsioje konkurencineje aplinkoje (truputis konkurencijos sveika), nesuderinamai su mano vaiku poreikiais, kai nelieka laiko seimai. Nenoreciau, kad darbas butu vien tik namu ofise.
4. Resursai (priemones). Tam, kad pasiekti tikslo man reikia:
• Efektyvaus laiko valdymo, tam kad suderinti studijas, praktika, dabartini darba ir seima.
• Kompetencija coaching’o srityje, tai yra baigti studijas ir praktika.
• Informacijos sklaida – informuoti aplinkinius zmones, kad ruosiuosi dirbti coaching’o srityje.
• Pasitiketi daugiau savimi.

Mano stiprios puses ir is to isplaukiancios galimybes:
• Sumanumas, mastymas uz „dezutes” ribu. Tai leidzia man tapti profesionalu coaching srityje.
• Geras anglu ir rusu kalbu mokejimas. Tai man leidzia tureti platu klientu rata.
• Issilavinimas ir praktines zinios verslo srityje. Galiu pati sukurti versla, turiu reikalingas zinias ir igudzius.
• Patirtis verslo konsultavimo srityje. Tai man leidzia panaudoti savo zinias ir pazintis biznio coachingo srityje.
• Susidomejimas ir uzsidegimas, tai mane motyvuoja siekti tikslo.

Mano silpnos puses ir is to isplaukiantys padariniai:
• Mano baimes susijusios su naujos veiklos pradzia, to rezultatas – sustingusi busena.
• Nuoseklumo nebuvimas. Einamieji darbai ir reikalai ismusa mane is veziu, si tiksla kaip tolima, as atidedu.
• Uzdaras budas. Coaching srityje reikalingas aktyvesnis bendravimas.
• Jautrumas kritikai ir uzdarumas artimu zmoniu atzvilgiu. Tai man neleidzia paprasyti pagalbos, kai man to reikia.
5. Apribojimai. Kodel as nepasiekiau to rezultato anksciau.
Pagrindinis stabdis, neleides pasiekti tikslo buvo mano baimes ir abejones, kuriomis sekmingai pasinaudodavau ir susirasdavau kitu svarbesniu ar skubesniu darbu. Nesudejau prioritetu savo tikslams. Pasitikejimo savimi trukumas taip pat neleido priimti svarbius sprendimus.

6. Pasekmes.
Kas atsitiks, jei tiksla pasieksiu.
• Pakeisiu darbo sriti i man idomesne ir prasmingesne.
• Darysiu kazka naujo, kas savaime man suteikia daug dziaugsmo.
• Igysiu nauju ziniu ir gebejimu.
• Igysiu teigiama patirti kaip pradeti nauja karjera
• Ismoksiu valdyti savo baimes
• Igysiu pasitikejimo
• Uzdirbsiu sau ir savo seimai pakankamai pinigu.
• Susipazinsiu su daug nauju zmoniu
• Vaikams reikes pereiti adaptacija. Taip pat spresti konflitine situacija su buvusiu vyru del vaiku gyvenamos vietos pakeitimo.

Kas atsitiks jei tikslo nepasieksiu?
• Nusivilsiu savo gebejimais pasiekti tikslu ir tai sustiprins mano baimes.
• Toliau dirbsiu darba, kurio nelabai megstu.
• Turesiu ieskoti naujos darbo veiklos
• Turesiu daug ziniu, kuriu ir vel nepanaudosiu praktiskai
• Griausiuosi, kad nepavyko ir mano nepasitikejimas sustipres
Kas (gero) neatsitiks, jei as tiksla pasieksiu?

• Neiskosiu kitos darbo srities, kuri taip pat gali buti labai idomi.
• Nebegalvosiu daugybes ideju ir projektu ir ju neigyvendinsiu
• Neuzsiimsiu joga, nes neturesiu laiko.
• Nebeskaitysiu tiek literaturos psichologijos, religijos, samones tyrimu srityje, nes neturesiu laiko.
• Nepirksiu vaikams suniuko, nes tai apsunkins kraustymasi i londona.

Kas neatsitiks jei tikslo nepasieksiu?
• Nekeliausiu darbo tikslais
• Nepadidinsiu pasitikejimo savimi
• Nerealizuosiu savo gebejimu ir nepanaudosiu ziniu coaching srityje
• Nesuzinosiu koks yra jausmas, kai atlieki darba ir jis turi prasme ir verte man ir kitiems zmonems
• Neatrasiu nauju pokyciu ir su tuo susijusiu nauju galimybiu coaching srityje, kurios savaime yra labai idomu.
• Neigysiu patirties coaching, darbo su zmonemis srityje.

7. Verte. Ar tikslas vertas pastangu, kodel?
Sis tikslas vertas pastangu, jam pasiekti jau skyriau materialinius isteklius (sumokejau uz moksla) dabar siam tikslui igyvendinti reikia ideti pastangu pabaigti studijas ir padirbeti su savo vidine busena, suvaldyti baimes ir abejones, o viso to rezultatas ir verte man labai didele. Tai yra posukis nuo nelabai megiamo darbo link karjeros, kuri man atrodo prasminga, labai idomi ir suteikianti verte taip pat kitiems zmonems.

Vizualizacija.
Matau save ryte atsibundant nuo zadintuvo ir su uzsidegimu soku is lovos, skubu i darba, kur manes laukia susitikimai. Pakylu liftu i kabineta, ateina zmones, bendrauju ir treniruoju juos iki vakaro, skaitau literatura tobulinu savo igudzius. Ateina klientai ir dalinasi savo pasiekimais, rezultatais, dziaugiuosi su jais. Ypatingu savo klientu pasiekimu atvejais turiu sampano, kuri mes isgeriame pazymedami tas ypatingas progas. Patikrinu savo banko saskaita, praejes menuo buvo labai sekmingas, saskaitoje penkiazenklis skaicius. Mano profesionaluma pripazista kolegos, daznai ateina bendroms diskusijoms.

Сообщение отредактировал Участник_108: 21 Ноябрь 2012 - 02:19

0

#52 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:07

Участник_108
Wow, skaiciau ir dziaugiausi kaip puikiai atliktas darbas. Esat Saunuole :clapping: :give_rose: .
2. Savybes (pozymiai). Mano darbas gerai apmokamas. - gerai tai kiek piniginiu ekvivalentu? cia nebutina ivardinti skaiciaus, taciau pas save uzrasuose butinai parasykite (nuo....Svarai ar litai/ savaite ar men) tam, kad pati del saves uzsibreztumet konkrecias savo klestejimo ribas.
4. Resursai (priemones). Tam, kad pasiekti tikslo man reikia:
• Pasitiketi daugiau savimi. - daugiau tai kiek, kaip ivertinsite, kad jau daugiau pasitikite?
6. Pasekmes
Kas atsitiks, jei tiksla pasieksiu.
• Igysiu nauju ziniu ir gebejimu. - kuriuos zadate panaudoti, ar tik uzteks igyti?
• Igysiu teigiama patirti kaip pradeti nauja karjera -kaip tik pradeti, o testi neverta?
• Ismoksiu valdyti savo baimes - cia irgi idomus sainys, reiskia baimiu galutinai netransformuosite, jos vis dar liks su Jumis ir Jus jas valdyti zadate? Va, koks idomus isitikinimas islindo :secret:
• Igysiu pasitikejimo - kaip suzinosite, kad jau igyjote pakankamai? kokie kriterijai?
• Uzdirbsiu sau ir savo seimai pakankamai pinigu. - sau pazymekite pakankamai tai kiek skaiciais ?

Visa kita puiku !!
Vos keli patikslinimai ir begam toliau

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#53 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:26

Участник_98!

Все отлично!!!
Хорошо поработали!!! :give_rose:
Бежим дальше!!! :clapping: :clapping: :clapping:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#54 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:35

Участник_80

Прекрасно! :girl_pinkglassesf:
Читала с удовольствием!
Бежим дальше!!! :clapping:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#55 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:08

Участник_84

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
1. если я достигну цели..... то я буду счастлив, у меня будут деньги в свободном обороте и я не буду переживать что они кончатся в один прекрасный момент. Я стану более уверенным в себе, станет проще найду девушку, развить отношения, создать семью.

Вы не ответили на вопрос Что не произойдет если я ее достигну, не достигну.
Вы не сделали визуализацию.
Небольшое исправление и можете переходить на следующий этап!!!

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#56 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:31

Участник_96

В Забеге мы работаем с одной целью а у Вас тут:
Я,Надежда,хочу стать и быть женщиной, которая
1) способной чувствовать,дарить и принимать любовь;
2)найти и познакомиться с подходящим мне мужчиной, построить с ним гармоничные отношения,основанные на взаимной любви и уважении,
3) заключить брак и счастливо жить вместе всю жизнь.
Выберите одну или объединитe 2 из них, так чтобы по смыслу получилась долгосрочная, но одна цель.

ПРИЗНАКИ 2.
Почувствую принятие своего мужа, что он- родной мне человек -Вы действительно хотите жить с любимым мужчиной как с бартом, т.е. родным человеком? какой то инчест планируете?

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
?? - где ответ

Поскольку у Вас целей получилось аж 3, то и XCP вышел то об одном вто о другом: в признаках о брачной жизни говорите, но нету встечи и начало романа, в ресурсах как раз о себе и своем окружении говорите, но нету брачной жизни.
Слона едят по кусочку, так что и Вы делайте цель конкретнее, сделайте эту технику Моя ссылка, и может быть появится еще мысли в XCP и в визуализации. Жду дополнения.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#57 Пользователь офлайн   Участник_81 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:36

1. Tikslas.

As, Asta, noriu tapti ir buti moterimi, kuri lengvai islaiko vidine pusiausvyra ir priima ismintingus sprendimus visais gyvenimo atvejais.
1/siulyciau keisiti issireiakima ‘vidine pusiausvyra’. Pusiausvyra yra islaikoma- kraujas nesubega visas i viena puse, o juda i abi puses daugiau maziau vienodai. Ir kiti organizmo skysciau daugmaz pusiausvyroje, ir organai. Ta vidine pusiausvyra kazkokia labai miglota. Gal geriau – islikti ramia.
2/ siulau esama laika keisti i busima ar bendrati, nes sakydami esamuoju laiku, mes klaidinam Nesamoningaja dali ir ji gali suprasti, kad tikslas jau pasiektas. Taip ligonis gali numirti visiskai issitikines, kad yra sveikas. Mes apsigaudineti nenorim, ir ziurim realiai. Galetu skambeti taip...., sugebancia islaikyti vidine ramybe...
3/kartais ismintingas sprendimas yra neekologiskas. Tarkim butu ismintinga mesti visus darbus, parduoti namus ir apsigyventi kokiame siltame kraste. Arba butu ismintinga nudeti vietoj koki nedoreli. Juk gali buti tokie ismintingi sprendimai. Ar neprisidarysi sau dar didesniu priestaravimu tarp ismintingumo ir sveiko proto, gyvenant sioje visuomeneje? Dar pagalvok del paties tikslo formulavimo.

AS, ASTA NORIU TAPTI IR BUTI MOTERIMI, SUGEBANCIA MYLETI SAVE (KA TIK BUVAU PAS GYDYTOJA, KURI PRIRASE KRUVA TYRIMU IR LIEPE „MYLETI SAVE“. MAN TIE ZODZIAI TIESIOG LIPTE PRILIPO, NET ISIVAIZDAVAU, KAIP TA „MEILE SAU“ ATRODO – KAIP TIRSTAS, TYSTANTIS, KVEPIANTIS MEDUS... NET SILTA PASIDARE ?)

2. Savybes.

Kad pasiekiau tiksla, suprasiu, kai maziausiai savaite lengvai u?migsiu vakarais
***lengvai – tai per kiek laiko nuo atsigulimo? Geriau ivardink skaiciais, bus konkreciau.
ir atsikelsiu gerai i?simiegojus,
***parasyk vieto ‘gerai issimiegojusi’ pozymius, pagal kuriuos zinosi, kad gerai issimiegojai.
kada maziausiai savaite i visas stresines situacijas reaguosiu ismintingai, o ne perdetai jautriai (kai protu suprantu, kad tai nera itin svarbu, bet fiziologines reakcijos - kraujo spaudimas, raudonis, spaudimo jausmas pasirdziuose, padaznejes pulsas – pernelyg stiprios).
***stresinese situacijose isliksiu rami
KAI MAZIAUSIAI SAVAITE UZMIGSIU VAKARAIS GREICIAU NEI PER PUSE VALANDOS, O RYTAIS ATSIKELSIU ZVALI IR GEROS NUOTAIKOS, O VISOSE STRESINESE SITUACIJOSE ISLIKSIU RAMI.

Pries akis iskyla paveikslas, kaip as pestute (o ne automobiliu, kaip darau jau pora metu) neskub?dama per parka einu is darbo namo. Lengvai kv?puoju saltu ir gaiviu oru, po kojom girgzda sniegas, man smagu stebeti jaunas mamas su ve?im?liai, b?giojan?ius sunis ir straksincias varnas. Galvoje – malonus nuovargis ir pasitenkinimas savimi, kad padariau geriausia, ka galejau. Zinau, kad grizusi namo nuveiksiu ka nors malonaus – gal paskaitysiu knyga, gal su s?num pa?i?r?sim koki nors „musu“ serial?, o gal su vyru nueisim i kina.
Tokiose situacijose tu ir siandien isliktum rami. Isivaizduok geriau stresine situacija, kurioje esi rami. Vakar klausiau S.Kovaliovo paskaitos, kurioje jis pasakojo apie Bilo Geitso pofigizma: Ну и что? Наехали... Ну отъедут.... Paveiksliuka pakeisti.

ATSIDARIUSI DARBINI PASTA MATAU KELIS LABAI NEMALONIUS LAISKUS (PVZ., KLIENTO PRETENZIJA, PRANESIMA APIE ARTEJANTI PATIKRINIMA IR LABAI SKUBU UZSAKYMA, KURIO LAIKU ATLIKTI PRAKTISKAI NEIMANOMA). AS RAMIAI PORA KARTU PERSKAITAU VISUS SITUOS LAISKUS, MINTYSE PASKIRSTAU DARBU EILISKUMA, APSVARSTAU, KOKIUS DARBUS GALESIU PADARYTI AS PATI, O KURIUOS REIKIA ATIDUOTI KITIEMS IR RAMIAI BEI PRODUKTYVIAI DIRBU. PER PIETUS AS ISEINU PASIVAIKSCIOTI, UZSUKU I KNYGYNA, O IS KARTO PO DARBO PABAIGOS ISEINU NAMO, UZ DURU PALIKUSI VISAS MINTIS APIE DARBA. ISEJUSI I LAUKA, PASITEMPIU, GILIAI IKVEPIU GAIVAUS ORO IR SU PASITENKINIMU PAGALVOJU: „TIKRAI NEBLOGAI PADIRBEJAU, O DABAR LAIKAS NUVEIKTI KA NORS MALONAUS.“


3. Salygos.

Kad pasiekiau savo tiksla, noreciau pajusti savo megiamoje vietoje prie juros, kur dazniausiai vaziuojam su seima pasivaikscioti ir kur kelis kartus buvau atvaziavusi viena issiverkti (pvz., kai artimas zmogus susirgo sunkia liga). Ziureciau nuo auksto skardzio i besileidziancia oranzine saule (ji tokia buna, kai spaudzia saltukas), i akmenis su ledinemis kepuremis ir galvociau: „Puikus gi tas pasaulis... Ir as jo tikrai verta.“ Bet si salyga nebutina. Kad pasiekiau savo tiksla, galeciau pajusti bet kur, bet kada ir su bet kuo.
***V?l ne tas vaizdelis. Matant grazius didingus vaizdus lengva pasakyti, kad pasaulis puikus. Tegu buna vel vaizdas stresineje situacijoje , krioje tu jautiesi butent taip, kaip nori. O gal net ir pati situacija nebeatrodo stresine.

KAD PASIEKIAU SAVO TIKSLA, NORECIAU PAJUSTI DARBE PACIAME „GAMYBINIO SKANDALO“ VIDURYJE: AS RAMIAI STEBIU SITUACIJA, GERAI GIRDZIU, KA SAKO KITI ZMONES, LAIKU IR TIKSLIAI REPLIKUOJU, IR MAN LABAI IDOMU, KAIP VISKAS ISSISPRES, IDOMU STEBETI ZMONIU REAKCIJAS IR MAN SMAGU JAUSTI SVEIKA AZARTA IVEIKTI PROBLEMAS.

4. Resursai.

***Neekologiskas zodis – suvaldyti. Ka valdome, tam turime iseikvoti daug energijos. O ir pavaldiniai taip ir taiko issprukti i laisve. Ekologiska butu priimti, suprasti, ka jie nori pasakyti, transformuoti.
Lankau „Pagalbos moterims linijos“, kita menesi dalyvausiu NLP seminare. Kai kurias technikas bandau taikyti, bet dabartiniame gyvenimo etape tiek daug probleminiu situacij?, kad turimu vidiniu resursu nebepakanka. O nuolat pasikartojan?ios virusines ligos sekina organizm? ir as nebepajegiu istrukti is u?burto rato. Kadangi siuo metu taip pat sergu, reiktu skirti visas j?gas kuo grei?iau pasveikti. Beje, siandien darbe kategoriskai pareikalavau nuimti nuo manes kai kurias atsakomybes ir nors apie tai savo kalbu jau puse metu, si karta buvau tvirtai apsisprendusi ir man pavyko to pasiekti.
***paziurek i liga, kaip i drauga. Ka ji tau sako? Ko gero nori tau? Gal poilsio? Ar yra koks kitas budas nei liga, kuris leistu tau kaip reikiant save pamyleti ir issiguleti lovoj? O gal dar ka sako...

TURIU NEMAZAI TEORINIU ZINIU, KAIP TINKAMAI REAGUOTI I STRESA, ZINAU, KUR IESKOTI PAGALBOS NORINT IGYTI PAKTINIU IGUDZIU. VAKAR VAKARE PABANDZIAU „PASIKALBETI“ SU SAVO SERGANCIAIS BRONCHAIS, PAKLAUSIAU, KA MANO KUNAS MAN NORI PASAKYTI, PAZADEJAU NUOSIRDZIAI STENGTIS SUPRASTI JO SIGNALUS. DABAR I GALVA ATEJO MINTIS, KAD REIKTU „UZSIPILTI“ ANT KRUTINES SILTO IR KVEPIANCIO MEILES SAU MEDAUS... O GAL TIESIOG PASIDARYTI „MEDAUS“ VONIA?


Mano teigiamos savybes – esu atkakli ir darbsti, ypac jei mane kas nors labai domina. Ka gyvenime esu pasiekusi? Mano pasiekimai – daugiau isoriniai. Baigiau mokslus, sukuriau stabilia seima, darbe jauciuosi savo srities profesionale. O kadangi vidiniai dalykai dabar tapo tokie pat svarbus, o gal netgi svarbesni uz isorinius, manau, man pavyks pasiekti ir sita tiksla – atrasti ir islaikyti vidine pusiausvyra. Tiesiog tam, kaip ir visiems kitiems tikslams, reikia skirti pastangu ir laiko.
....MANAU, AS SUGEBESIU IPUSTI TA MEILES SAU IR SVEIKO POFIGIZMO UGNELE, KURI TAIP GRAZIAI APSVIECIA ZMOGU IS VIDAUS ?

Mano silpnybes – esu perdetai atsakinga, be reikalo kraunuosi ant peciu daug papildomu darbu, neatskiriu, kas svarbiausia. Nuolat nerimauju: „Kas butu, jeigu butu?“ Nemoku atsipalaiduoti ir atsiriboti nuo problem? Turiu pakankamai rysku „Gelbetojo“ sindroma ir puolu i pagalba netgi tada, kai to niekas nepraso. Suprantu, kad taip bandau gelbeti pati save, bet tas teorinis supratimas niekuo nepadeda...
***aha, tai atima daug energijos. Ar nereiketu i tiksla itraukti sveiko pofigizmo, gal meiles sau, mokejima deleguoti ir delegavima darbu kitiems?


Kai tik pasveiksiu, tureciau sugalvoti, kaip fiziskai „isveikti“ stresa (pvz., vasara man puikiai padedavo dviratis, da?nai va?iuodavau prie juros, ka?kada lankiau joga).
***cia vel kova su streso padariniais. O organizmas (ar net kazkas auksciau) per tuos padarinius vis bando kazka svarbaus pasakyti...
Zinau, kad ting?siu, tod?l veikla turi buti maloni. I galva atejo dinamine meditacija – pradeti galeciau paprasciausiai nuo to, kad pajudeciau pagal muzika kasdien bent po pusvalanduka.

KAI TIK PASVEIKSIU, KASDIEN STENGSIUOSI SUTEIKTI SAVO KUNUI KUO DAUGIAU MALONIOS FIZINES VEIKLOS – PRADESIU NUO TO, KAD BENT PUSVALANDI PAJUDESIU PAGAL MUZIKA – UZSIMERKUSI, ATSIPALAIDAVUSI IR LEISDAMA PACIAM KUNUI PASIRINKTI JAM MALONIUS JUDESIUS.

5. Apribojimai

Kodel to nepasiekiau iki siol? Manau, kad ismintis ateina tik su patirtimi ir su branda. Anksciau tai nebuvo taip aktualu, be to, organizmas turejo daugiau vidiniu jegu atstatyti pusiausvyra.
***pusiausvyra yra naturalus dalykas. Panasu, kad tu tam naudoji daug energijos. Isivaizduok, kaip einantis lynu zmogus imtu energingai mosikuoti rankomis, kad islaikytu pusiausvyra. Gal vis tik kazkas daroma ne taip...

KODEL TO NEPASIEKIAU IKI SIOL? IKI SIOL MANO KUNAS MAN NESIUNTE TOKIU AISKIU SIGNALU, KAD KAZKA DARAU NEGERAI. TIKSLIAU, SIUNTE (KAIP DABAR SUPRANTU), BET AS TO TIESIOG NEGIRDEJAU.

6. Pasekmes

Kas atsitiks ir bus, kai tiksla pasieksit?

1. Praeis nuolatinis nerimo ir itampos jausmas.
2. Nebesirgsiu virusinemis ligomis, kurios akivaizdziai susijusios su stresinemis situacijomis.
3. Lengvai uzmigsiu vakarais ir rytais atsikelsiu zvali ir pailsejusi.
4. I problemas zvelgsiu kaip i galimybes suzinoti ir ismokti ka nors naujo ir idomaus.
5. Jausiu gyvenimo dziaugsma.
6. Busiu laiminga.
***perrasyti pirma ir antra punktus, kad butu ne NUO, o I. Tai yra, aprasai ne tai, ko nebus, o tai, kas bus.

1. JAUSIUOSI ENERGINGA, LENGVA IR PATENKINTA SAVO KUNU.
2. BUSIU SVEIKA, LENGVAI KVEPUOSIU.
3. JAUSIUOSI PASITIKINTI SAVIMI.

Kas atsitiks ir bus, jei NEpasieksit tikslo?

1. Nuolatinis nerimo jausmas ir itampa vis labiau stipr?s.
2. As vis da?niau sirgsiu.
3. Bus vis daugiau miego problema.
4. Vis nesveikiau reaguosiu i stresines situacijas.
5. Sugadinsiu santykius su visais artimaisiais.
6. Prarasiu darba.
7. Susirgsiu kokia nors sunkia liga.

Kas (gero) NEatsitiks ir ko NEbus, kai tiksla pasieksit?

1. Nebegalesiu skustis, kad as be galo uzsiemusi.
2. Nebesijausiu tokia reiksminga.
3. Nebegalesiu sav?s gail?tis.
4. Nebegalesiu pasiteisinti issekimu, jei padarysiu kokiu klaidu.
5. Nebegalesiu pateisinti savo ting?jimo ar blogos nuotaikos.
6. Nebegalesiu islieti savo prastos nuotaikos ant aplinkiniu.
***paprastai cia zmones stringa, o tu parasei viska gerai. Saunuole.

Kas Neatsitiks ir ko Nebus, jeigu NEpasieksit tikslo?

1. Nepasieksiu savo idealo ir netapsiu sviesia, ramia ir ismintinga moterimi.
2. Neismoksiu valdyti savo busenu.
3. Nesugebesiu pritaikyti tu ziniu, kurias turiu.
4. Neatskleisiu visu savo gebejimu.
5. Neismoksiu pilnavertiskai dziaugtis gyvenimu.
6. Nebusiu laiminga.

7. Verte.

Tikslas tikrai vertas visu mano pastangu, nes jauciu, kad jau atlikau pareiga sociumui, o dabar atejo atlikti pareiga paciai sau.
***kas per pareiga sau paciai. Atliksi pareiga, ar to pati nori? Pareigos atlikimas tikrai nera tas vezantis, ikvepiantis saldainiukas. Pati zinai, ka reiskia dirbti su ikvepimu. Sugalvok, kas cia galetu vezti.
Dar padirbekim siame etape.

MEILE SAU, KAIP NEIKAINOJAMAM, VIENINTELIAM IR NEPAKARTOJAMAM KURINIUI, YRA TAS RAKCIUKAS, KURIS LEIDZIA IR PASAULI BEI SAVO GYVENIMA PAMATYTI, KAIP NUOSTABU STEBUKLA. KAS BEGALI BUTI VERTINGESNIO?! KAIP PASAKYTA BIBLIJOJE: „MYLEK ARTIMA, KAIP PATI SAVE“.
0

#58 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:15

DALYVI_81
Скрытый текст

эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#59 Пользователь офлайн   Участник_108 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:28

Neringa Mikalauskaite

pataisymai

2. Savybes (pozymiai). Mano darbas gerai apmokamas. Suma pazymeta nuo... ir daugiau– (gerai tai kiek piniginiu ekvivalentu? cia nebutina ivardinti skaiciaus, taciau pas save uzrasuose butinai parasykite (nuo....Svarai ar litai/ savaite ar men) tam, kad pati del saves uzsibreztumet konkrecias savo klestejimo ribas.)
4. Resursai (priemones). Tam, kad pasiekti tikslo man reikia:
• Pasitiketi daugiau savimi. Priimti sprendimus ir juos vykdyti reikiamu laiku.
(- daugiau tai kiek, kaip ivertinsite, kad jau daugiau pasitikite?)

6. Pasekmes
Kas atsitiks, jei tiksla pasieksiu.
• Igysiu nauju ziniu ir gebejimu ir juos panaudosiu. – (kuriuos zadate panaudoti, ar tik uzteks igyti?)
• Igysiu teigiama patirti kaip pradeti ir testi nauja karjera –(kaip tik pradeti, o testi neverta?)
Transformuosiu savo baimes – (cia irgi idomus sainys, reiskia baimiu galutinai netransformuosite, jos vis dar liks su Jumis ir Jus jas valdyti zadate? Va, koks idomus isitikinimas islindo ... tikrai islindo :))
• Igysiu pasitikejimo. Uztikrintai priimsiu sprendimus ir juos igyvendinsiu. (- kaip suzinosite, kad jau igyjote pakankamai? kokie kriterijai?)
• Uzdirbsiu sau ir savo seimai pakankamai pinigu. Nuo ... ir daugiau. Pazymeta. ( sau pazymekite pakankamai tai kiek skaiciais ?)
0

#60 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:39

Участник_108

Изображение

Susitinkam 5 etape.!!!
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта