Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вопросы И Ответы - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы И Ответы

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Август 2012 - 08:08

Уважаемые Участники!

В этой теме вы можете задавать вопросы психотерапевтического содержания, напрямую не относящиеся к прохождению этапов сентябрьской трассы. На вопросы отвечают психотерапевты Забега вне зависимости от распределения по номерам Участников. Если вас интересует мнение конкретного психотерапевта, укажите его имя в начале сообщения.

С уважением,
Администрация проекта

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_75 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Август 2012 - 15:07

Цитата

Давайте все же будем ориентироваться на то, чтобы достигать цели.
Добиваются пусть те, у кого мировосприятие строится по принципу: "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба".

Антон, что необходимо делать, чтобы цели все-таки достигать? И почему, как правило ее приходится добиваться?
0

#3 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Август 2012 - 15:43

Участник_75

Цитата

Антон, что необходимо делать, чтобы цели все-таки достигать? И почему, как правило ее приходится добиваться?

Свое видение этого вопроса я описал в заметках:
- Реальности, в которых живут люди
- Победитель марафона в 300 миллионов участников
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_92 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Август 2012 - 16:21

Доброго дня!
У меня такое ощущение, что не совсем мотивирован на достижение целей, которые расписаны по звезде. То есть, да, конечно, охота стать и богатым, и здоровым, и чтобы с отношениями все было в порядке. Но ведь хочется на самом деле чего-то большего - узнать свое предназначение, зачем я вообще живу, что я должен принести в этот мир... И уже зная это, добиваться представленных целей по звезде. Ведь не зная вот этой вот глобальной цели, миссии, так сказать, сложно понять, на какое из направлений делать ставку по звезде.
Или же я ошибаюсь и все совсем наоборот - достигая более мелких целей, мы постепенно начинаем понимать и свое предназначение?
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 24 Август 2012 - 19:21

Если совсем коротко, то матрица хомогенеза, т.е. самоосуществления человека, как такового выглядит следующим образом:

Материальное благополучие ---> Чувственные удовольствия ---> Постижение и осуществление миссии и предназначения ---> Обретение космического сознания

Подробнее читайте, например, у С.В.Ковалева в книге "Нейропрограммирование успешной судьбы".
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_85 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 17:41

Д. день, в чем смысл выполнения задания сначала именно от руки, а потом перепечатка его на форум?
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_81 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 20:28

Как можно избавиться от страха темноты, причем в детстве я не боялась ее так, как сейчас.
0

#8 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Август 2012 - 23:03

Участник_85

Цитата

Д. день, в чем смысл выполнения задания сначала именно от руки, а потом перепечатка его на форум?


Этот вопрос озвучивается каждый Забег, уже можно включать в инструкцию :biggrin:

Цитата

Дети и студенты, пишущие от руки, учатся лучше, чем те, кто набирает текст с помощью клавиатуры.

Такие результаты показало недавное международное исследование психологов, пишет Daily Mail.

Когда человек пишет от руки, его движения оставляют определенный отпечаток на той части мозга, которая отвечает за сенсомоторику, что позволяет человеку в дальнейшем легче узнавать буквы. Нажимание клавиш при печатании требует вмешательства другой части мозга, следовательно, запоминание происходит медленнее и слабее.

В процессе исследования ученые разделили желающих поучаствовать на две группы. Перед участниками была поставлена задача выучить незнакомый им алфавит. Первая группа писала буквы на бумаге, вторая пользовалась компьютером.

Еженедельные тестирования показали, что те, кто учился с помощью письма, учились намного лучше.

Профессор Анна Манген из норвежского университета Стевенджер и нейропсихолог Жан-Люк Велай из университета Марселя опубликовали результаты своего исследования в журнале «Достижения в области тактильных учений».

источник: www.kyivpost.ua

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_85 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 23:15

А сокращать слова хотя бы можно? :)
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_75 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 26 Август 2012 - 04:54

Цитата

А сокращать слова хотя бы можно? :)

Вот ленивый народ пошел !!!:))
Пока пишешь, столько в голове происходит, разве не хочется привести в более-менее упорядоченное состояние собственный хаос мыслей ( личный опыт)?!
Его, конечно, может и не быть, зато почти поголовно звучит ".... хочу избавиться от лени".Ну и избавляйтесь на здоровье уже сейчас, пишите от руки! :)
2

#11 Пользователь офлайн   Анжелика Родригес 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 26 Август 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияУчастник_81 (25 Август 2012 - 20:28) писал:

Как можно избавиться от страха темноты, причем в детстве я не боялась ее так, как сейчас.


Участник_81!
Есть притча о горлице, постоянно меняющей свои гнезда из-за того, что со временем в них появлялся неприятный для нее запах. Однажды она горько жаловалась на это в разговоре с мудрой старой горлицей, на что та ответила: «Меняя свои гнезда, ты ничего не изменишь. Досаждающий тебе запах идет не от гнезд, а от тебя». К чему я об этом? К тому, что вы правильно понимаете, что страх – ваше собственное творение. И пока вы не измените что-то в себе, он никуда не денется. Ответ в рамках форума на ваш вопрос представляется мне сменой гнезда. На некоторое время, используя предлагаемые варианты работы, вы облегчите свое состояние, и страх будет меньше беспокоить вас (конечно, это при условии, что вы их ответственно выполните). Но при этом необходимо понимать, что за страхом стоит причина. А для работы с причиной необходима глубокая проработка, которая возможна, например, в след. вариантах: 1. Углубленный Забег http://www.centernlp...B1%D0%B5%D0%B3/ 2. Семинары http://www.centernlp...&id=95&Itemid=2 3. Работа по скайпу или очно с психотерапевтом.
И теперь, когда мы это прояснили, можно обратиться к шагам, которые вы можете предпринять самостоятельно, значительно снизив ваш страх :
1. Закон Ассаджолли гласит: мы не властны над тем, с чем отождествляемся(ассоциируемся), но можем управлять тем, с чем разотождествлены(диссоциированны)! А это значит, что в моменты «вылазки» вашего страха, вы значительно ослабите его воздействие на вас, если просто начнете смотреть на себя со стороны, на себя ту, которая боится, можете ее внимательно рассмотреть (выражение лица, положение тела и т.п.)
2. Выполните технику «Быстрое лечение фобий» http://www.centernlp...&id=30&Itemid=2
3. Попробуйте чудесную и легкую в исполнении технику «Сверхресурсирование проблемы» (семинары С.В.Ковалева). Для этого представьте картинку себя боящейся темноты в той или иной ситуации (конкретно). Представили? А теперь скажите, что вы хотели бы испытывать там вместо страха? Уверенность? Спокойствие? Что-то еще? Отлично! Какое природное явление ассоциируется у вас с каждым их этих ресурсом? Горы? Облако? Что-то другое? Замечательно. Увидьте эти образы. А теперь создайте коллаж из этих изображений: астральной рукой поместите в центр коллажа образ своих страхов (где вы боитесь темноты), а вокруг расположите ресурсные образы. Наблюдайте, как они взаимодействуют. При этом не надо смотреть четко в центр, смотрите в целом на созданный вами коллаж. И когда результат взаимодействия вам понравится, сверните этот коллаж в трубочку и поместите в себя. Что стало с вашим страхом темноты?
4. Существуют и другие варианты самостоятельной работы, которые вы можете изучить по книгам С.В.Ковалева

Удачи!
web: http://ra-class.ru/
e-mail: rras@mail.ru
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_81 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 27 Август 2012 - 08:55

Спасибо
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_92 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 29 Август 2012 - 14:16

Антон и другие наши терапевты, доброго дня! Вот какая штука получается - при раскрутке дерево ответов начинается ветвиться, и в итоге получается очень много направлений. Нам нужно прорабатывать ли каждое направление либо идти за одним самым важным, за тем что пришло на ум сразу? Или, может быть, как-то обобщать пришедшие на ум ответы?

Сообщение отредактировал Участник_92: 29 Август 2012 - 14:26

0

#14 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 29 Август 2012 - 14:29

Участник_92

Найдите золотую середину :umnik2:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_92 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 31 Август 2012 - 12:05

Доброго дня, дорогие наши целители душ!
У меня вопрос по технике копинга. Ответы на связки должны быть спонтанные или же их можно сначала продумать и прописать?
0

#16 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 31 Август 2012 - 12:15

ответы должны быть такие чтобы и Вы и Ваше бессознательное в них поверили, так что думайте сами решайте сами какие ответы для Вас убедительнее, спонтанные или сначала продуманные.

Сообщение отредактировал Neringa Mikalauskaite: 31 Август 2012 - 12:15

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_77 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:16

Интересно, а будет какой-либо ощутимый эффект, если записать 101 Утверждение на диктофон и иногда прослушивать?

Сообщение отредактировал Участник_77: 01 Сентябрь 2012 - 14:12

0

#18 Пользователь офлайн   Участник_77 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 20:59

доп. вопрос: не обязательно ведь далее перечитывать 101 Утверждение именно из своих ручных записей, можно и из распечатки?
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_87 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:52

Здравствуйте!!!
У меня вопросы о визуализациях. Вот я когда что-то визуализирую, то я сразу переключаюсь на цвет. То есть у меня внимание сразу уходит на цвета, оттенки, сочетания, цветовые переливы ....
И мне трудно держать картинку в воображении. Зато я вот что за собой заметила: Мне нравится писать от руки, и вот когда я пишу от руки, то я сразу же и вижу всю картинку. Весь фильм. И мне это нравится, я бы писала и писала)))
И вот у меня возникли вопросы.

1. Как правильно писать? В каком времени? В настоящем или будущем?
НАпример, я пишу так, что бы это было еще и диссоциированно: Сейчас я вижу себя со стороны. Это молодая женщина, одетая в бирюзовую блузку и коричневую юбку-карандаш, стоит у окна в своём офисе. В руках у неё оранжевая папка с надписью "Банк", она листает выписки.... и т.д.
Так нормально? Этим можно заменить визуализацию?

2. МОжно ли менять визуализации, или это должны быть постоянные картинки -фильмы???
Я описала пару своих визуализаций в этапе забега, но мне их скушно повторять, и если один раз я описываю картинку, то это мне нравится, поднимнается настроение)))) А когда я повторяю, то становится скучно и неинтересно. Можно всё время новые картинки рисовать?

Спасибо!
0

#20 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:57

Участник_77

Цитата

Интересно, а будет какой-либо ощутимый эффект, если записать 101 Утверждение на диктофон и иногда прослушивать?

Попробуйте.

Цитата

доп. вопрос: не обязательно ведь далее перечитывать 101 Утверждение именно из своих ручных записей, можно и из распечатки?

Желательно из записей
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему