Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 8 Июня - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3. Третий Этап Забега. 8 Июня Стандарты критериев оформленности

#41 Пользователь офлайн   Участник_94 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:31

Мария Макуева
Этап 3

Инверсия того что имею, но не хочу

Легкость и уверенность при определенности или контроле над ситуацией.

Прекрасное состояние физического здоровья. Нормальное давление, идеальный вес, выносливость при нагрузках.

Спокойствие, отсутствие резких перепадов настроения.

Независимость от обязательных рутинных работ.

Наличие возможности реализации моих прав и свобод со стороны государства.

Постоянное ощущение защищенности жизни от бандитизма и произвола.


Моя цель
Способность и возможность успешно торговать на бирже
Возможно ли это иметь?
Сейчас нет.
Почему?
Нет денег для старта, мой текущий источник дохода не позволяет выделить эти средства.
Сколько нужно денег для старта?
Две тысячи американских долларов.
Ты знаешь, где их можно заработать?
Нет.

Стоит ли это иметь ?
Да, я буду заниматься приятным и классным делом, которое снабдит меня денежным потоком для осуществления других целей, которые сейчас невозможны.

Даст ли это мне то, что я действительно хочу?
Да, я буду в равновесном режиме.

Стоит ли цель усилий?
Да , это мне даст финансовую свободу.

О том, что было до написания этих строк, я скромно умолчу, там непочатый край работы по исправлению меня. Стандартная схема упущенного шанса.

Сообщение отредактировал Участник_94: 08 Июнь 2012 - 17:36

0

#42 Пользователь офлайн   Участник_95 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:34

Марат Фазылов

Цель оставляю прежнюю : Создание гармоничных отношений с мужчиной любимым и любящим меня.
Отказываться от нее не хочу. По пунктам еще раз прошла- все устраивает, даже, как то усилилось понимание.
Но, дойдя до четвертого вопроса Бессознательное говорит, что цель не стоит затрачиваемых усилий.
Где поискать? Что предпринять? О чем подумать?
0

#43 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:36

Участник_70
Вот теперь просто отлично!Изображение

Сообщение отредактировал Наталья Матяж: 08 Июнь 2012 - 17:36

0

#44 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:39

Участник_48

Цитата

Выбираю квартиру и возможность повышения моей квалификации.

Так квартира или повышение квалификации? Мы прямо как на базаре....
И распишите выбранную цель по стандартам критериев оформленности.

Сообщение отредактировал Наталья Матяж: 08 Июнь 2012 - 17:39

1

#45 Пользователь офлайн   Участник_97 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 28 Август 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:49

Neringa Mikalauskaite
1 часть задания. Что я хочу вместо проблем.
Обидчивость и паникерство, мое привычное реагирование на любую неприятную ситуацию - я спокойно реагирую на неприятности и не впадаю в панику "все, конец света", я знаю, что если даже и конец, то чему-то новому начало. Легко это продекларировать, но как это осуществить, не знаю.

Вместо курения - полное искоренение этой отвратительной привычки. Курение меняю на упражнения для восстановления зрения. Подходит время перекура - 5 минут вращаю глазами. И полезно, и отвлекает.

Вместо 8 кг лишнего веса (10 кг, чего мелочиться-то?) - определяем цифру 65!

Вместо слабого зрения - 100%-ное.

Вместо бардака в доме - порядок и уют, больше времени уделять своим детям. Потому что они все разбросали и убежали, подключить их к поддержанию порядка в доме.

Вместо лени - достаточное количество энергии, тогда лень испарится сама собой.

Добавляю "Не имею, но хочу иметь":

хочу выйти замуж за своего любимого мужчину, с которым отношения 2,5 года.
стройную красивую фигуру
зрение 100%
уют в доме
Моя хорошая работа стала мне неинтересна, я из нее выросла, и зарплата стала там маленькая, потому что не изменялась уже 3 года, так и осталась на том уровне, а у нас инфляция. Хочу, чтоб работать было интересно и получать зарплату такую, чтобы обеспечить себя и своих детей, но у нас маленький город и низкий уровень зарплат, а то давно бы нашла больше.
алименты от бывшего мужа.

Наиболее важным для меня Здесь и Сейчас определяю достигнуть здоровой стройной фигуры без вредных привычек, весом 65 кг. Потому что для постройнения буду заниматься дыхательными практиками, а курить при этом невозможно.

1. Возможно ли это иметь?
Возможно именно теперь, когда я оказалась в кризисе отношений, кризис на работе: раскачало меня сильно, да и Забег вовремя случился. В период кризиса легче изменить себя. Мой мужчина в длительной командировке и не надо его кормить и самой за компанию наедаться. Сейчас лето, летом всегда есть меньше хочется, летом активность выше, световой день длинней, зелени и овощей больше и дешевле.

Сообщение отредактировал Участник_97: 08 Июнь 2012 - 17:50

0

#46 Пользователь офлайн   Участник_100 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:01

Linga Svaniene

Этап 3.

Инверсия «Имею, но не хочу иметь»:
1. Ленность -> Действовать вовремя.
2. Опасения за будущее, страхи и пессимизм -> внутренняя умиротворенность и здоровый оптимизм.
3. Финансовые затруднения -> Достаточное количество денег для обеспеченной жизни и осуществления задуманных планов.
4. Бессилие моральное и физическое -> Эмоциональная стабильность и физическая активность.
5. ВСД -> Здоровье.
6. Кофликты с мамой -> Гармоничные отношения с мамой.
7. Внутренние преграды в общении с людьми -> Удовольствие от общения со всеми людьми.

не имею, но хочу иметь:
1. Уверенность в себе в общении со всеми людьми( гармония чувствительности и "брони", эмоциональная стабильность).
2. Здоровое спортивное тело и крепкую нервную систему.
3. Хорошие отношения с родственниками.
4. Финансовая стабильность и самостоятельность.
Доход от 100 тыс руб в мес. Собственный автомобиль
и красивый дом на природе.
5. Определиться со специальностью. Чтобы работа
воспринималась с энтузиазмом, была интересная,
приносила радость людям)) и хороший доход.
6. Общение и дружба с интересными людьми.

Тема забега : Эмоциональная стабильность и физическая активность.

Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".
1. Возможно ли это иметь?
- Да, потому что я осознаю свою проблему, цель желанна, и я работаю над собой.
2. Стоит ли это иметь?
- Да, потому что эмоциональная стабильность и физическая активность - это качества здорового и гармоничного человека. Я хочу стать таким человеком.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
- да, я смогу чаще получать радость от общения, стану хорошим собеседником. Кроме вялотекущего решения бытовых вопросов буду постепенно осуществлять задуманное ( планы на это лето - заняться латиноамериканскими танцами, получить права и научиться водить машину).
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- Да, так как работа над собой мне интересна. Достижение цели поможет раскрыть свой потенциал, улучшит меня и раскроет новые горизонты.
0

#47 Пользователь офлайн   Участник_90 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:12

Наталья Матяж


В ходе анализа своих "хочу, имею и не имею", я все же взяла на себя смелость выбрать целью личные качества.
У меня получилось так:
Хочу быть уверенной в себе, мотивированной на действие, сконцентрированной, собранной, иметь хорошую память, желание и возможность прожить каждую минуту своей жизни с пользой для себя и окружающего мира.
( ведь даже сон и казалось бы бездействие могут приносить пользу если делать это осознанно, а не 20 часов в сутки, а у меня такое бывает в моменты депрессии)

Возможно ли это иметь:
Да, конечно, возможно. Нужно только каждый вечер настраиваться на следующий день, планировать каждый час своего времени и не пренебрегать тренингами. А утром мотивировать себя начиная с аффирмаций " я могу..., я хочу..."
Я могу позволять себе общаться с людьми. Так как раньше я не позволяла себе этого делать и боялась, пряча за нежелание и усталость, страх оставить о себе плохое впечатление.
Конечно возможно, ведь совсем не сложно отделить полезное и не очень, необходимое от совершенно не нужного. Позволить себе быть слабой. Хвалить себя, принимать себя такой какая есть и не пытаться перепрыгнуть гору.

Стоит ли это иметь?

Конечно стоит, ведь были времена, когда имея сильную мотивацию( двое маленьких детей на руках и отсутствие заработка у мужа)
я могла свернуть горы на пустом месте, без копейки денег открыть бизнес, который успешно существовал, пока не задавили конкуренты, а я не потеряла уверенность в себе. Так как у меня не хватило сил с ними бороться.(нет связей и свободных денег)

Дает ли мне это то, что я действительно хочу?

Да дает. Я точно знаю, что когда я не чувствую комплексов в общении и не боюсь, что что-то забуду( на прошлой работе постоянно замечало начальство, что я не внимательна) и уверенна в том что я делаю, я доделываю все до конца . если я не буду бояться, что у меня что- то не получится, смогу заниматься делом своей жизни и делать это с удовольствием, а не потому что так приходится делать.



Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да несомненно стоит.
Из-за отсутствия собранности и концентрации зачастую Мои мысли путаются, информация наслаивается одна на другую и в ней теряются важные моменты. Которые я хотела бы запомнить и сделать. В итоге, что бы осуществить задуманное мне приходится потратить вдвое больше усилий. Я все равно пытаюсь это сделать, но времени и сил уходит больше. А иногда забывая придуманную тактику делаю все спонтанно, что еще усложняет процесс.
А имея мотивацию без каких - либо критических ситуаций, а просто потому что я хочу жить качественно, осознанно. Умея концентрироваться и контролировать свою памЯть. Будучи уверенной в себе я смогу снова заняться бизнесом, изучив досконально процесс, помня все экономические тонкости, которые. Изучала в течении 5 лет в институте, смогу иметь иностранных партнеров, не боясь открыть рот и произнести что- то неправильно. Смогу устроиться на высоко оплачиваемую работу. Смогу с любовью заниматься интересным делом, потому что на самом деле. Деятельный и умный человек. И мне мешает осуществить все что я хочу, только отсутствие веры в себя и некоторые слабости.!!

Сообщение отредактировал Участник_90: 08 Июнь 2012 - 19:15

0

#48 Пользователь офлайн   Участник_116 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 04 Июнь 12

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:39

Neringa Mikalauskaite
имею, но не хочу иметь:
1.Работа за компьютером (та которая сейчас «жмёт» мне).
2.Порог дохода денежных средств.
3.Рамки, сдерживающие возможности познания (восприятия) мира
4.Проблемы со здоровьем.
Инверсия:
1. «Любимую работу», критерии указывал в этапе 2. Работа связанная с общением с людьми.
2. Растущий и регулярный приток денежных средств, способный обеспечить мои растущие потребности 3 к 1, с целью создания и поддержания семьи.
3. Возможность отдыхать и путешествовать во время отпуска.
4. Переход из состояния выздоравливающего в состояние здоровый.
не имею, но хочу иметь:
1.Большие деньги (некий разумный запас в банке)
2. Свой дом.
3. Семью и детей.
4. Любимою работу.
5. Путешествовать 2 раза в год.
6. Глобальное спокойствие (часто раздражаюсь и часто нахожусь в возбуждённом состоянии).

Тема работы:
1.Большие деньги (некий разумный запас в банке) РРР тыс руб. в банке на счету.
1. Возможно ли это иметь?
Да, потому что есть такие люди, которые легко смогли это достичь.
2. Стоит ли это иметь?
Да, потому что это ресурс, позволяющий достигнуть моих цели и задач, покинуть текущую работу, закончить учёбу и попасть на новую работу, начать зарабатывать самостоятельно (возможно свой бизнес) и наконец-то съездить отдохнуть и поправить здоровье, создать семью, приобрести свой дом.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, т.к. причины практически повторяет все мои желания указанные в «не имею, но хочу иметь».
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да при условии, упрощения жизненной ситуации.
Выгоды достижения выглядят преимущественно комфортно, нежели текущие положение дел.
0

#49 Пользователь офлайн   Участник_62 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:40

Дмитрий Анохин

Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что я обладаю основной частью необходимых для этого ресурсов, которыми смогу эффективно распорядиться для достижения своей цели:
1. свободное время
2. деньги и готовые украшения как стартовый капитал
3. желание добиться устраивающего меня результата
4. человеческий ресурс (знакомые и друзья в разных странах)
5. возможность использования онлайн-переводчиков
6. интернет-реклама
7. упорство и энтузиазм на первоначальном этапе достижения цели
8. отсутствие моральных принципов всегда соблюдать законы государства (неофициальные продажи)
0

#50 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:58

Участник_97
Обидчивость и паникерство, мое привычное реагирование на любую неприятную ситуацию - я спокойно реагирую на неприятности и не впадаю в панику -сформулируйте свою реакцию без частицы "не" "все, конец света", я знаю, что если даже и конец, то чему-то новому начало. Легко это продекларировать, но как это осуществить, не знаю. - можно начать следить за своей реакцией, и как только заметите, что обиделись спокойно сказать себе "даже и конец, a то чему-то новому начало"
Вместо слабого зрения - 100%-ное. - а это реально для Вас?

Вместо лени - достаточное количество энергии, тогда лень испарится сама собой. - откуда появится энергия, есть мысли?

Все остальное отлично!! Только, эти замечания уточните у себя в записях, и 4 этап ждет Вас.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#51 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:58

Просмотр сообщенияНаталья Матяж (08 Июнь 2012 - 17:39) писал:

Участник_48

Так квартира или повышение квалификации? Мы прямо как на базаре....
И распишите выбранную цель по стандартам критериев оформленности.

Поняла.
Не имею, но хочу иметь двухкомнатную квартиру в городе Николаеве в Ленинском районе.
1. Возможно ли это иметь – возможно.
Продажа моей однокомнатной квартиры и участка земли даст необходимые средства.
2. Стоит ли это иметь – стоит.
Большая квартира позволяет иметь возможность больше двигаться.
3. Даст ли это мне то, что действительно хочу – даст.
Движение дает возможность личного развития.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий – стоит, так как личное развитие наполняет меня счастьем.

Сообщение отредактировал Участник_48: 08 Июнь 2012 - 21:45

0

#52 Пользователь офлайн   Участник_88 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:01

Наталья Матяж

инверсия:
Имею, но не хочу иметь:
1. поддатливость => твердость характера, устойчивость психики;
2. робость в общении => смелость, храбрость, легкость и непринужденность в общении;
3. не всегла выполняю свои обязательства => выполнение в полной мере взятых обязательств;
4. неравномерный доход => денежный (мой доход составляет более 150 тыс.рубл. каждый месяц) и материальный достаток от (или благодаря) интересной, творческой, созидательной деятельности.

Таким образом, проделанная инверсия показывает, что все указанное в разделе "имею, но не хочу иметь" уже содержится в моем разделе "не имею, но хочу иметь". А именно:
выработка твердости характера и устойчивой психики подразумевает смысл заложенный мной п.7 (из раздела не имею, но хочу иметь) "возможность и стать мастером жизни." Выполнение взятых обязательств в полной мере относится и гордыня относится сюда же.
смелость, храбрость, легкость и непренужденность в общении соответствует п.6 "...возможность и повысить коммуникативность общения" (и являются вспомогательными)
денежный (мой доход составляет более 150 тыс.рубл. каждый месяц) и материальный достаток от (или благодаря) интересной, творческой, созидательной деятельности - это есть одноименный п.5.

Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".
Выбор темы работы в забеге:
денежный (мой доход - более 150 тыс.рубл. каждый месяц) и материальный достаток от (или благодаря) интересной, творческой, созидательной деятельности.

1. Возможно ли это иметь?
да! Многие милиардеры построили свои империи благодаря любимой, творческой, интересной деятельности. Такая деятельность для меня - в радость, а значит будет возможность достигать новых высот в жизни.

2. Стоит ли это иметь?
да! это возможность саморазвиваться, совершенствоваться мне, материально обеспечить себя и мою семью, иметь самые смелые хобби, созидать для этого мира и делать для людей полезное.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
да! дает свободу творчества, общения, времени (сам планирую график работы), возможность реализации собственного внутреннего потенциала через профессинальную деятельность и хобби. Смогу близким подарить больше позитивных эмоций.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
да! потому что это работа на себя и свою семью с возможностью созидания и для людей вокруг.

Несмотря на то, что я везде легко и осознанно вышло "да", есть одна загвоздка. На сегодняшний день все за что я берусь для заработка - творческая, интересная деятельность: делаю то, что нравится. Я являюсь пресс-секретарем спортивной (с хорошими региональными, общероссийскими и международными успехами, но нераскрученной) организации (за год моей деятельности в СМИ прогремели заметно для нашего небольшого города и немного на области). Приятель, являясь собственником бизнеса, только что пригласил меня так сказать "на прорыв" в небольшую (но с хорошим потенциалом и опытом) строительно-ремонтную организацию. Участвую (подключился недавно) в нераскрученном интернет-проекте. Есть еще шабашки связанные с моей предыдущей деятельностью. В итоге работа (что одна, что вторая, что третья) интересная, творческая, созидательная, даже первая - социально-значимая, но по большому счету все на сегодняшний день малооплачиваемы. Но все - перспективны. И на ту и другую и третью работы можно благодаря даже моим усилиям сделать более высокооплачиваемыми. Может есть какие-либо внутренние блокировки на денежный успех? Ведь пока получается (исходя из жизненных результатов) работа ради удовольствия... а желательно: работа с удовольствием и радостью за хорошие деньги.

благоДАРЮ за оказанное внимание!
0

#53 Пользователь офлайн   Участник_108 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:04

наталья матяж.

цель, над которой буду работать.:
развиваю новый бизнес - студия йоги и танцев, тренинг центр до чистой прибыли 4000 $ мес.

1. Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
Поскольку подобная деятельность приносит большую пользу людям и очень востребована в нашем городе - есть очень много фитнес клубов. За чуть больше 3 х месяцев мы привлекли около 50 клиентов, а для нужной прибыли потребуется привлечь еще столько же.

2. А стоит ли это иметь?
- да
- почему?
т.к. будет достаточно средст чтобы
- разьехаться с бывшей женой,
- купить первое авто
- обладать всем, что мне нужно для комфортной жизни

3. Дает ли мне это то, чего я действительно хочу?
- да
- я нашел дело моей жизни, мне все очень нравится, а если дело будет приносить нужное количество денег, я перестану переживать, где найти дополнительный источник дохода. я действительно хочу работать йогом и психологом.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- да
- работа приносит здоровье и радость людям, мне самому.
Лучше деятельности для меня точно нет, ведь за 8 лет я много всего попробовал и здесь я уже больше 6 лет.

Сообщение отредактировал Участник_108: 08 Июнь 2012 - 19:09

0

#54 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:23

Участник_116
1.Большие деньги (некий разумный запас в банке) РРР тыс руб. в банке на счету. - Запас это пассивные деньги в банке, как они могут быть запасом, если Вы намерены удовлетворять с их помощию свой ежедневныe потребности и откуда он у Вас появится, Вы имеете план?
1. Возможно ли это иметь?
Да, потому что есть такие люди, которые легко смогли это достичь.- Да, согласна такие люди есть, но это никак не объяснить почему это вожножно Вам? Убедите себя, свое Бессознательное и меня, что это ВОЖНОЖНО именно Вам.
2. Стоит ли это иметь?
Да, потому что это ресурс, позволяющий достигнуть моих цели и задач, покинуть текущую работу, закончить учёбу и попасть на новую работу, начать зарабатывать самостоятельно (возможно свой бизнес) и наконец-то съездить отдохнуть и поправить здоровье, создать семью, приобрести свой дом. - опять... да, ресурс, у Вас очень много (даже слишком много) ожидании с ним связанно, но от куда он у Вас появится, стоит имеет этото ресурс, но откуда?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, т.к. причины практически повторяет все мои желания указанные в «не имею, но хочу иметь». опять откуда??
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да при условии, упрощения жизненной ситуации.
Выгоды достижения выглядят преимущественно комфортно, нежели текущие положение дел. - и че? Изображение

Сделайте заново.....

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#55 Пользователь офлайн   Участник_103 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:24

Linga Svaniene

Цель: Получить работу товароведом продовольственных товаров ( лучше всего одежда) с заработной платой от 20000 рублей в месяц
1. Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
Потому что у меня есть большой опыт работы в этой сфере, серьезный, ответственный работник, трудолюбива.

2. А стоит ли это иметь?
- да
- почему?
Потому что у меня будет работа которая будет приносить мне удовлетворение, деньги и я смогу приобретать все что мне будет нужно

3. Дает ли мне это то, чего я действительно хочу?
- да
- Почему?
Потому что я получу внутреннее удовлетворение от занятие работой которая мне нравится, получу материальную обеспеченность, смогу оплатить учебу в университете, быстрее оплатим кредит за машину, смогу вложить деньги в бизнес приносящий доход

4. Стоит ли цель прилагаемых усилий?
- да
- Почему?
Потому что я буду получать удовольствие от работы и зарабатывать деньги и буду счастлива!
0

#56 Пользователь офлайн   Участник_76 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:40

Linga Svaniene

Chroniskas nuovargis -----> ?valumas dienos begyje, kad lengvai nudirbciau visus kasdienius darbus ir uztektu jegu pomegiams (sodas ir rankdarbiai) bei aktyviam poilsiui su seima.

Vegetacine distonija -------> Sveikai funkcionuojanti vegetacine nervu sistema - orientacija, koordinacija, sirdies ritmas ir kraujotaka veika optimaliai harmoningai, kvepavimas lengvas, tvirtai stoviu ir judu, su malonumu keliauju bet kokiu transportu bet kokiu atstumu.

Isteriskumas - kantriai ir ismintingai reaguoju i dukros poelgius, kurie man nepatinka.

Nevaisingumas ----------> Mano kune lengvai uzsimezga naujo zmogaus gyvybe, as lengvai isnesioju ir lengvai pagimdau sveika kudyki.

Varikoze --------------> Grazios ir sveikos kojos (gerai)

Baime prarasti artimuosius --------> Ramybe del artimuju

Chroniskas nerimas------------> Ramus pasitikejimas gyvenimu

Brolio seimos problemos--------> Priimu broli ir jo seima tokius, kokie jie yra.

Kompleksai del isvaizdos-------> Zinojimas, kad esu grazi

Pridedu tai, ko noriu tureti:

Vieno ar daugiau vaiku
Nama su sklypu sodui - ekologisko namo grazioje vietoje salia draugisku ir ekologisku kaimynu, su sklypu nuo septyniu aru,
kuriame puikiai auga mano sodinami augalai.


Puiki fizine forma - lengvai prabundu anksti ryte, nejauciu savo vidiniu organu, lengvai kvepuoju, kunas stangrus ir tvirtas, stuburas sveikas ir tiesus,
sanariai sveiki ir lankstus.

Asmeninis pinigu saltinis nepriklausantis nuo vyro gaunamu pajamu.

Pusiausvyra ir pasitikejimas savimi visose situacijose.

Pasitikejimas savo isvaizda - jauciuosi grazi, zinau, kad estetiskai atrodau ir zmonems malonu i mane ziureti.

Mokejimas groti gitara - moketi suderinti gitara, ivaldyti grojima akordais, kad galeciau groti ir dainuoti, parinkti melodija savo eilems.

Drasa slidineti - slidinedama kalnuose melynomis ir raudonomis trasomis jauciu tik azarta, malonuma ir dziaugsma.


Koncentracija i sveikata - fizine, psichine ir dvasine.

Tikslas - sveikata. Noriu buti sveika ir grazi.

Ar tai imanoma?
Taip.
Kodel?
Todel, kad yra puikiu tradicines ir netradicines medicinos gydytoju, asmeniniu treneriu, kosmetologu ir mano pacios galiu, kuriomis galiu pasinaudoti.
Is patirties zinau, kad kunas geba regeneruotis, man tik reikia ismokti tuos gebejimus ivaldyti.


Ar verta tai tureti?
Taip.
Kodel?
Todel, kad sveika budama galeciau greiciau ir su didesniu malonumu atlikti namu ruosos darbus, daugiau bendrauti su dukra, sunenu, draugais. Galesiu dazniau rinktis aktyvu poilsi, kuris mane dziugina. Dazniau vaziuosiu i tevu soda, jame darbuosiuos. Turesiu daugiau laiko ir energijos rankdarbiams. Galesiu susilaukti vaiku su zmogumi, kuri myliu, o tai mano svajone, kurios issipildymas stipriai pakeltu mano laimes lygi. Jei as sveika, tai ir mano oda lygi ir svytinti, plaukai zvilga, akiu baltymai balti. O kartu su tvirtu ir graksciu kunu tai sudaro man patinkancia isvaizda.

P.S. Deliojasi kitokia atsakymu forma. Pridesiu atsakyma apie grazesni pasauli - tai mano pasaulis, kuriame gyvena mano laimingi arimieji, auga mano geles ir medziai, kuriame svaru ir gera.


Ar tai suteikia man tai, ko noriu.
Taip.
Kodel?
Todel, kad noriu kad namai butu grazus, jaukus, svarus, zaliuotu mano pasodintas sodas, vaikams ir artimiesiems uztektu mano demesio, o man noretusi rytais zvaliai sokti is lovos.

Ar tikslas vertas tu pastangu, kuriu reikes jam pasiekti?
Taip.
Kodel?
Tod?l, kad patirsiu daug daugiau maloniu ispudziu. Labai megstu plaukioti, begioti, vazinetis dviraciu, toli keliauti, zaisti zaidimus, dukti su vaikais ir noriu visa tai daryti su seima tiesiogiai ir pilnavertiskai tame dalyvaujant.. Noriu galeti pastoti ir lengvai isnesioti ir pagimdyti sveika vaika ar vaikus. Atvirai, tai as noriu dar triju. Noriu ilgai islikti jaunatviska ir gyvybinga, kad tiesiog megauciausi kiekviena diena.

P.S. Taip, ziurejau video apie si zmogu. Jis tikrai nuostabus, grazus ir pasigeretinas. Bet jei jau galima rinktis, tai renkuosi visiska sveikata :) Galma buvo rinktis kitoki tiksla - issaugoti gebejima dziaugtis gyvenimu nepaisant sveikatos problemu. Bet ten as jau buvau, nuo mazens. Dabar tai man toks vaizdas piesiasi - esu parduotuveje, matau ant virsutines lentynos guli graziai supakuota "puiki sveikata". Ir kaina man tinka, bet va nezinau dar kaip ten uzsilipti ir pasiimti.
0

#57 Пользователь офлайн   Участник_77 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:59

Марат Фазылов:
Имею, но не хочу иметь:
Инверсия:
1. Нестабильная зарплата - стабильный доход, приносящий мне достаток.
2. Отсутствие своего жилья в городе, в которм живу - уютный большой ДОМ.
3. Отсутствие семьи, детей - крепкая счастливая семья.
4. Повторяющиеся депрессии - ОКЕЙНОСТЬ.
5. Отсутствие чувства радости жизни - СЧАСТЬЕ.



Тема работы: Счастливая семейная жизнь в любви и достатке.


1.Возможно ли это иметь?
Конечно! Потому что методом проб и ошибок я все-равно найду свою половинку и создам СВОЕ СЧАСТЬЕ.

2.А стоит ли то иметь? - Стоит. -Почему? Потому что мне необходимо выражаться еще и через любовь и заботу о муже и детях. Это - моя потребность, которая поможет мне развиваться дальше.

3.Дает ли это мне то, что я действительно хочу? - Безусловно.

4.Стоит ли цель того, чтобы ее достигать? - КОНЕЧНО! Это путь к СЧАСТЬЮ, путь к тому, что быть любимой и дарить ЛЮБОВБ. ЧТо, в свою, очередь приближает меня к БОГУ.
0

#58 Пользователь офлайн   Участник_78 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияДмитрий Анохин (08 Июнь 2012 - 15:47) писал:

Участник 78

Добрый день.

Передлагаю вам сейчас посмотреть на свою ситуацию несколько с иных позиций. Расширить свое восрпиятие. Я полагаю, что с профессиональными знаниями и навыками у вас все в порядке (хотя безусловно, пределов совершенству и мастерству нет). В любом случае, вы скорее всего уже знаете, как вы можете помогать другим людям.

Посмотрите пожалуйста на другие факторы и ресурсы связанные с вашим желаемым результатом (отношение к деньгам, профессиональная самооценка, организация профессиональной деятельности, реклама, маркетинг и т.д.)

Почему для вас возможно иметь свой бизнес, связанный с психологией (консультации, тренинги)?


Попробую :)
Для меня возможно иметь свой бизнес, связанный с психологией, т.к. он не требует больших финансовых вложений,аренду офиса я смогу оплатить, даже если у меня первое время будет немного клиентов. С деньгами работать умею, т.к.после работы в школе учителем ушла в коммерческую компанию, где работала кассиром и бухгалтером.Что касается рекламы, то я планирую создать свой сайт с помощью мужа-программиста.
А вот с профессиональной самооценкой сложнее, я еще не чувствую себя готовой к тому, чтобы принимать клиентов. Внутри сидит какой-то страх, мне кажется, что я еще мало знаю и умею. Поэтому даю себе 2 года на переходный период:во-первых,надо перестроить мышление с наемного работника на предпринимателя (для этого читаю литературу про успешных людей) и подтянуть знания (прочитать книги Ковалева, Перлза и получить диплом психолога)
0

#59 Пользователь офлайн   Участник_113 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 20:56

Наталья Матяж!

Мне бы конечно помощь нужна в этом задании....думала целый день)))как говориться не могла выбрать между умной и красивой :-)
В последний год я очень хочу сделать скачек в бизнесе чтоб он стал более стабильным и принес мне больше денег чем то, что есть на сегодняшний день и конечно, хочу счастливый брак (ВТОРОЙ РАЗ)))


Имею, но не хочу иметь:
1. сильное выпадение волос Спокойствие и безопасность. Густые волосы.
2. плохое зрение. Игнорирование важного в жизни, а это значит, что внимательнее относиться к своим потребностям и удовлетворять их..
3. неуверенность в себе и страх рядом с более уверенными людьми и умеющими открыто конфликтовать и отстаивать свои интересы. Осознавать свои личные потребности, открыто о них заявлять и с удовольствием и достоинством их удовлетворять.
4. поддаюсь истеричным людям т.е. рядом сама начинаю нервничать). быстро завожусь, чем трачу много ресурсов зря...Осознавать свои приоритеты и быть спокойной.
5. не полную семью (отсутствие мужа и отца моего ребенка) . Выйти замуж за известного, реализованного, состоятельно и заботливого мужчину.
6. не стабильный доход. Наличие крупных заказчиков с длительными проектами и дорогими бюджетами.
7.риски и переживания за репутацию и стабильность своего бизнеса. Уверенность в том, что то что я делаю, чувствую и хочу важно для меня.
8.рассчитываю только на себя. Позволить мужчине материально обеспечивать меня, детей, заботиться о потребностях всех членов семьи, а себе позволить c легкостью просить о чем либо и принимать помощь и заботу от других.
9.рассеянность и плохая память. Спокойствие и планирование своих дел.

Не имею, но хочу иметь:
1. здоровые и густые волосы.
2. хорошее зрение.
3. любящего и состоятельного мужа и отца моим детям.
4. уверенность в себе
5.успех и положительную известность в сфере своего бизнеса
6.душевное спокойствие и достоинство в любых ситуациях.
7. свою большую и новую квартиру
8.Стабильный материальный доход от 500 000 грн (это реально) в год в любимом деле и финансовую свободу.
9.Стабильная (в том числе морально) семья - где каждый имеет возможность быть в ней счастливым.
10. возможность путешествовать вместе с семьей.

Инверсия
Оказалось, что для того, чтоб избавиться от первого длительного списка нужно иметь:


Душевное спокойствие, ощущение поддержки и уверенность в том, что я заслуживаю всего чего хочу, чувствую, говорю, делаю, что это важно для меня, нужно, безопасно, и я достойна лучшего и имею право заявлять об этом, иметь это и наслаждаться.
И это меня в конечном итоге приведет к счастливому браку с реализованным, известным, богатым и заботливым мужчиной, который будет мне поддержкой и хорошим отцом детям, а также, эти качества приведут меня к крупным и известным заказчикам с продолжительностью проектов в несколько лет и их бюджетами от 1 000 000 у.е.,, что обеспечит мне стабильный ежемесячный доход в 100 000 грн. чистого моего дохода, отличную репутацию и успех в моем любимом бизнесе.

Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".

1. Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что я знаю чего хочу от жизни и что меня делает счастливой.

2. Стоит ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что я буду получать удовольствие от жизни, от совместимости любимой работы и счастливой семьи. Сейчас я вижу много возможностей для своего развития и семьи, для счастья своего и семейного и хочу на это иметь возможности и ресурсы.

3. Даёт ли мне это то, чего я действительно хочу?
- да
- почему?
- потому что я хочу спокойствия и поддержки, легкости в достижении успехов\целей в работе, совместного времяпровождения с семьей, возможности развиваться, учиться заручившись поддержкой и открыть частную практику, расслабиться хочу и получать удовольствие от жизни балансируя между ролью мамы, женщины и бизнес - вумен. И наконец, теорию перевести в режим практики получив качественный результат.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- эта цель! да, стоит!
- почему?
- потому что я хочу быть любимой и любить, и плыть по течению, а не против него) теперь уже так точно :-)
0

#60 Пользователь офлайн   Участник_86 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 21:33

Имею,но не хочу иметь
-проблемы со здоровьем-хорошее здоровье(больше энергии,хорошие анализы-все в норме,здоровые волосы-без проблемных зон,100% зрение)
-6-7 кг лишнего веса-Стройную подтянутую фигуру ,стабильно 65-67 кг
-отсутствие взаимопонимания с мамой--хорошие отношения с мамой,найти взаимопонимание
-сдерживаемые отрицательные эмоции..-научиться выражать свои эмоции смело и понять,что имею право на это
-привычка заедать стрессы-найти более экологичный способ избавляться от стресса
-общее жилье с мамой-найти возможность отделиться от мамы
-нежелание тратить деньги на себя-научиться тратить деньги на себя и получать от этого удовольствие


Не имею,но хочу иметь
-комфортное психологическое состоян
-удобный домик( для нас с мужем )ближе к лесу,но чтоб туда ходил общественный тран
-дополнительный зароботок(в мое рабочее время,по моей специальности,на моем рабочем месте)
-возобновить занятия фитнесом,йогой.

Достичь очень хорошего физического и психологического здоровья.

Физическое:нормальные анализы,результаты УЗИ без патологии,густые волосы без проблемных зон,стройная фигура 65-67 кг,зрение единица и без" паутинок",бодрость в течение дня и хороший глубокий сон с чувством отдыха.
Психологическое здоровье-душевное равновесие,более наполненная радостью и открытостью жизнь.

1. Возможно ли это иметь?Да
-есть огромное желание
-знаю нескольких женщин,у которых исчезли такие новообразования ,когда наступил климакс.
-принимаю гомеопатию уже год-есть результат
-Применяю упражнения Цы Гун(у меня есть 1 ступень)подобранные мне врачом нетрадиционной медицины(он работал с моим облысением)Доверяю ему и знаю,кому он реально помог.
-читаю книги Хэй ,Синельникова,Ковалева и занимаюсь по ним.
-у меня есть сила воли-я несколько лет назад постройнела на 30 кг и не набираю вес .
-у меня практически нет жалоб на физическое состояние-они все определены лабораторно и визуально.
-уверена,что я сама спровоцировала все свои болезни,а значит. постараюсь разобраться в причинах и избавиться от них.

2. Стоит ли это иметь?да
-стану более легкой на подъем и энергичной
-быстрее буду справляться с домашними делами,а это свободное время на свои интересы
-больший объем работы на службе даст возможность дополнительного заработка в мое рабочее время,улучшение материального состояния и более приятно тратить деньги на себя и свои еще расширившиеся интересы,а значит и больше повода выйти из дома к подругам,в красоту и положительные эмоции.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?Да
-я хочу быть энергичной ,с хорошим ровным настроением
-хочу быть независимой физически и материально
-хочу иметь более интересную радостную жизнь
-хочу нести радость и душевный комфорт близким любимым и просто окружающим,а для этого нужно исполнение моей цели.


4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?Да
-не считаю усилия черезмерными
----я получу душевный комфорт и наполненную радостью,движением,новыми знаниями и умениями жизнь
-близким людям это доставит радость общения со мной более позитивной и энергичной.
-дети мои увидят пример для подражания


:girl_smile:

Сообщение отредактировал Участник_86: 08 Июнь 2012 - 21:35

0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта