Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Разминочные Упражнения Часть Вторая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Разминочные Упражнения Часть Вторая сложные, но и более эффективные

#1 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 31 Март 2012 - 10:00

Вторую часть разминочных упражнений составляет пара слабоструктурированных психотехнологий, которые помогут вам настроить свой мозг на этакий «целевой» план.
Обе эти техники описаны в книге С.В.Ковалева «НЛП человеческого совершенства».
Первая из этих психотехнологий — техника первичного прояснения будущего — предполагает ваш быстрый, но вдумчивый ответ на следующие вопросы:


1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра?
... через неделю?
... через месяц?
... через год?
... через пять лет?
... через десять лет?
... к середине своей жизни?
... к ее (жизни) концу?

2.Кем я хочу быть сегодня?
3.Кем я хочу стать через несколько лет?
4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути?
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей?
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями?


Вторая психотехнология - техника приоритетов целей , в которой вам предлагается «сыграть» в жестковатую, но хорошо прочищающую мозги игру по поводу своего будущего.

Представьте, что вы получили неожиданное сообщение, что вошли в число избранных. Тех, кто отправится в экспедицию по исследованию Вселенной с целью поиска новой планеты для людей.

Или (для тех, кто помнит «Людей в черном. Часть вторая») вы неожиданно узнали что являетесь принцем или принцессой некоей цивилизации и для её спасения вам нужно будет покинуть Землю и отправится в глубины Галактики.

Или, как предложил один из наших участников, вас пригласили в экспедицию в пространстве и времени, которая вам до жути интересна и потенциально может дать множество ответов на ваше множество вопросов и вы соглашаетесь принять участие в ней, несмотря на присутствие вероятности затеряться в пространстве и времени и не вернуться в «здесь и сейчас» уже никогда.
В общем, (так или иначе) через некоторый промежуток времени вы должны покинуть Землю навсегда.

Представьте, что жить на Земле вам осталось только десять лет. Внимание, вопрос:

Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы (не в смысле обязаны или это навязано вам, а выбираете сами, как Взрослый)

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 10 лет? Запишите все это.


Хотел бы
Должен был бы

Теперь представьте, что пришло сообщение о том, что до того момента, как вы покинете Землю, вам осталось только пять лет.
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 5 лет?


А теперь вы внезапно узнаете, что покинуть Землю вам предстоит через три года.
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 3 года?


А теперь... Впрочем, хватит. Наверное, вы уже поняли, что далее я просто буду уменьшать оставшиеся вам в этой жизни временные отрезки. Так что, продолжая, определите и запишите,
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только...

... 1 год
... 3 месяца
... 1 месяц
... 1 неделя
... 1 день

Цель этой техники: «получение системы ваших приоритетов и целей жизнедеятельности для различных отрезков вашей жизни: на день, на неделю, на месяц, на год, на три года, на пять и на десять лет. Список того, чего вы действительно хотите от этой самой жизни. И того, что вы должны в ней осуществить. На самом деле, а не ради других или навязанных обществом моделей. Так вот, именно и только на этом «материале» и можно начинать осуществлять собственное целеполагание с помощью формализованных психотехнологий.»
Она нацелена на прояснение того, чего вы действительно хотите от этой самой жизни. И того, что вы должны в ней осуществить. На определение (или приближении к определению) миссии и смысла жизни.
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:
Выполнение этих техник дело не обязательное и сугубо добровольное, никто никого не заставляет и не обязывает. Поэтому, огромная просьба: ответы, по типу нижеприведенного лучше вообще не давать.


Представьте, что вы получили неожиданное сообщение, что вошли в число избранных. Тех, кто отправится в экспедицию по исследованию Вселенной с целью поиска новой планеты для людей.
Я откажусь,так как у меня совсем другие цели на жизнь,которые мне нужно осуществить,ни какая я не избранная.Кто это решил за меня?Да я и трусиха.Я лучше буду возле своего любимого.Мне интереснее исследовать себя,я такая же интересная как и Вселенная,я создана по образу и подобию ее,зачем мне куда-то летать не известно куда и зачем,
я лучше,познаю свой внутренний мир,так я познаю Вселенную.Зачем искать другую планету,если Бог сотворил нашу планету и все на ней есть чтоб жить счастливо.Пусть другие избранные летят без меня и исследуют.


Или (для тех, кто помнит «Людей в черном. Часть вторая») вы неожиданно узнали что являетесь принцем или принцессой некоей цивилизации и для её спасения вам нужно будет покинуть Землю и отправится в глубины Галактики.

Нашли принцессу,умники.Я еще должна лететь в другую цивилизацию,да еще спасать инопланетян,особенно таких симпатичных как у кино "Люди в черном".Спасать от чего?
От голода?Нашли пищу для себя.Отсуствует у меня желание быть съеденной.Я лучше буду возле своего любимого,откажусь от поездки,никого я спасать не буду.Меня
надо спасать от своих негативных мыслей,убеждений и карт.Пусть другие избранные летят и спасают, у меня отсуствует желание причинять боль своему любимому,да и не отпустит он меня никуда.


Или, как предложил один из наших участников, вас пригласили в экспедицию в пространстве и времени, которая вам до жути интересна и потенциально может дать множество ответов на вашемножество вопросов и вы соглашаетесь принять участие в ней, несмотря на присутствие вероятности затеряться в пространстве и времени и не вернуться в «здесь и сейчас» уже никогда.
В общем, (так или иначе) через некоторый промежуток времени вы должны покинуть Землю навсегда.

Тоже самое.Я не понимаю что может быть интересного в пространстве и времени? Я наверное не понимаю что это такое,нужно спросить у этого участника,пусть поделится знаниями,наверное он там был и знает.И не хочу я теряться в пространстве и времени,да еще не вернуться "здесь и сейчас".Я хочу здесь и сейчас любить и быть любимой.Пусть другие избранные летят и теряются в пространстве и времени.

Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы
сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле


Отказаться от экспедиции.Я никому ничего не должна и мне это не надо.
Я буду жить как я захочу и строить жизнь так как я этого хочу.
В первую очередь я очень,очень,очень хочу любить и быть любимой.

Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 31 Март 2012 - 12:56

1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра? Гармоничной (хочу обрести гармонию (целостность) с самим собой, окружающим меня людьми и миром)
... через неделю? Насыщенной и наполненной (хочу иметь в жизни цели и достигать их, иметь творческую и интересную работу, много интересных и полезных дел)
... через месяц? Свободной (Хочу видеть что я живу так как я хочу)
... через год? Материально и финансово обеспеченной
... через пять лет? Благополучной (Хочу видеть себя эффективным и счастливым во всех сферах своей жизни и деятельности)
... через десять лет? Реализованной (Хочу видеть что у меня есть свое любимое дело, которому я буду служить оставшуюся жизни и в котором смогу найти и реализовать себя)
... к середине своей жизни? Осмысленной (Понимание того, что моя жизнь имеет смысл и что я в это мире существую не просто так)
... к ее (жизни) концу? Не зря прожитой (Понимание того что я прожил благополучную и счастливую жизнь. Понимание того что я успел сделать и реализовать все что я захотел. Что я после себя оставил хорошее наследие. Что смог обеспечить благополучную жизнь для своих детей и внуков. Что я сделал много полезного для общества и мира. И это понимание того, что можно смело и спокойно уходить из этого мира, потому как смог реализовать себя и достойно прожить этот короткий отрезок длиною в несколько десятков лет!!!!)
2.Кем я хочу быть сегодня?Человеком, который сможет обрести благополучие во всех сферах своей жизни и деятельности
3.Кем я хочу стать через несколько лет? Личностно-оринетированным психотерапевтом
4.Какие способности я имею, чтобы стать таким? Целеустремленность, активность, оптимизм, умение ладить с людьми
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути? Неуверенность в себе, откладывание на завтра то, что можно сделать сегодня, лень, страхи
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей? Использовать и развивать (совершенствовать) их
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями? Убирать их


10 лет:
Хотел бы:
- осуществить кругосветное путешествие по миру на корабле
- Построить дом (с бассейном, баней и т.д.)
- Жить так как я хочу (свободно, вольно, и с удовольствием)
- Иметь свое любимое дело (свой бизнес)
- Основать центр психологической (психотерапевтической) помощи и консультации
Должен бы:
- Завершать все свои начатые дела
- Зарабатывать достаточное количество денег для реализации того, чего я хочу

5 лет:
Хотел бы:
- Стать и быть личностноориентированным психотерапевтом
- Стать и быть кандидатом психологических наук
- Иметь клиентов
Должен бы:
- Завершать все свои начатые дела
- Зарабатывать достаточное количество денег для реализации того, чего я хочу
- Обрести статус и вес в обществе (социализироваться)
- Поступить в аспирантуру и благополучно защитить кандидатскую

3 года:
Хотел бы:
Окончить курсы специалиста, практика и мастера ВВН
Должен бы:
- Завершать все свои начатые дела
- Зарабатывать достаточное количество денег для реализации того, чего я хочу

1 год:
Хотел бы:
- Создать семью
- Обрести гармонию и целостность с собой и миром
- Перечитать всю русскую и зарубежную классическую литератур
- Расширять свой кругозор
- Получать новые и полезные знания
- Развивать и совершенствовать свои навыки
Должен бы:
- Завершить все свои начатые дела
- Зарабатывать достаточное количество денег для реализации того, чего я хочу

3 месяца:
Хотел бы:
- иметь творческую и интересную работу
Должен бы:
Постройнеть и обрести красивую и сексуальную фигуру

1 месяц:
Хотел бы:
Жить так как я хочу
Посетить психотерапевта
Обрести уверенность в себе (своих силах, способностях и возможностях)
Должен бы:
Посещать пять раз в неделю фитнес клуб

1 неделя:
Хотел бы:
- Отдохнуть на море
Должен бы:
Пройти диспанесризацию

1 день:
Хотел бы:
Уехать в лес и уединиться с природой
Должен бы
Пойти на работу
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 31 Март 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияСветлана Горюнова (31 Март 2012 - 10:00) писал:



Первая из этих психотехнологий — техника первичного прояснения будущего — предполагает ваш быстрый, но вдумчивый ответ на следующие вопросы:[/size]

1.

... завтра? Завтра мир меня начинает больше поддерживать и проникать в меня, я начинаю дышать синхронно с миром, все мои дела проявляются, осуществляются, деньги начинают бегать за мною.
... через неделю? Я плаваю в океане любви, солнце, луна, розовая вода, мягкая волна.Вера в то, что все возможно, разливается теплом по телу, держит меня на волнах.
... через месяц? Все материализуется, неожиданно, в своем позитивном эффекте превышает ожидание и представления, мне комфортно, я свободна.
... через год? Полностью новый образ меня, я стройная, подтянутая, здоровая, молодая, опираюсь на себя, плыву как уточка по небыстрой чистой реке, наслаждаясь жизнью.
... через пять лет? Любовь, светло, интересно, все, что мне хотелось материального иметь у меня есть очень спокойно, без героизма и амбиций, дом на море, квартира еще одна в Спб, стабильный доход 15000 евро ежемесячно, реализация моих творческих проектов, поезки, выставки, новая любовь и новый муж.
... через десять лет? Осознанность, ясное мышление, счастье
... к середине своей жизни? квантовый скачок!
... к ее (жизни) концу?
космос, осознанность, связь с творцом.
2.Кем я хочу быть сегодня? Игроком, игроком!
3.Кем я хочу стать через несколько лет? Счастливой и много развлечений.
4.Какие способности я имею, чтобы стать таким? Мышление, умение создавать стратегии, проводник информации.
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути? Могу оцепенеть, потерять веру, запутаться.
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей? Контролировать, развивать и делать новые способности.
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями?
Создавать новые идентичности.

Вторая психотехнология - техника приоритетов целей , в которой вам предлагается «сыграть» в жестковатую, но хорошо прочищающую мозги игру по поводу своего будущего.

Представьте, что вы получили неожиданное сообщение, что вошли в число избранных. Тех, кто отправится в экспедицию по исследованию Вселенной с целью поиска новой планеты для людей. Пока не чувствую, но от путешествия не откажусь, там посмотрим.

Или (для тех, кто помнит «Людей в черном. Часть вторая») вы неожиданно узнали что являетесь принцем или принцессой некоей цивилизации и для её спасения вам нужно будет покинуть Землю и отправится в глубины Галактики. Можно прокатиться, там будет видно, я королева, могу побыть принцессой.

Или, как предложил один из наших участников, вас пригласили в экспедицию в пространстве и времени, которая вам до жути интересна и потенциально может дать множество ответов на ваше множество вопросов и вы соглашаетесь принять участие в ней, несмотря на присутствие вероятности затеряться в пространстве и времени и не вернуться в «здесь и сейчас» уже никогда.
В общем, (так или иначе) через некоторый промежуток времени вы должны покинуть Землю навсегда.

Представьте, что жить на Земле вам осталось только десять лет. Внимание, вопрос:

Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы (не в смысле обязаны или это навязано вам, а выбираете сами, как Взрослый)

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 10 лет? Запишите все это.
Надо решить вопросы с материальным благополучием, а то не доделанный проект и уехать из России, пожить в другой стране.

Хотел бы
Должен был бы

Теперь представьте, что пришло сообщение о том, что до того момента, как вы покинете Землю, вам осталось только пять лет.
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 5 лет?
Почувствовать, как это жить, наслаждаться и любить.

А теперь вы внезапно узнаете, что покинуть Землю вам предстоит через три года.
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 3 года?
Что то очень хорошее и важное для близких.

А теперь... Впрочем, хватит. Наверное, вы уже поняли, что далее я просто буду уменьшать оставшиеся вам в этой жизни временные отрезки. Так что, продолжая, определите и запишите,
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы

сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только...

... 1 год начала бы договариваться с творцом.
... 3 месяца была бы расслабленна
... 1 месяц еще более расслабленна и свободна
... 1 неделя полное освобождение
... 1 день
Наслаждалась глядя на самого любимого человека.
[size="3"]Цель этой техники: «получение системы ваших приоритетов и целей жизнедеятельности для различных отрезков вашей жизни: на день, на неделю, на месяц, на год, на три года, на пять и на десять лет. Список того, чего вы действительно хотите от этой самой жизни. И того, что вы должны в ней осуществить. На самом деле, а не ради других или навязанных обществом моделей. Так вот, именно и только на этом «материале» и можно начинать осуществлять собственное целеполагание с помощью формализованных психотехнологий.»
Она нацелена на прояснение того, чего вы действительно хотите от этой самой жизни. И того, что вы должны в ней осуществить. На определение (или приближении к определению) миссии и смысла жизни.


0

#4 Пользователь офлайн   Участник_49 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 31 Март 2012 - 19:31

техника первичного прояснения будущего

1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра? навести порядок
... через неделю? получить положительное развитие текущих дел по заработкам в качестве подтверждения, что могу рассчитывать на поездку в конце июня-начале июля в Португалию; с энтузиазмом заниматься всеми запланированными делами
... через месяц? иметь готовую «рыбу» инвестиционного проекта для начала практических действий
... через год? «обернуть» 3-4 краткосрочных проекта, получить положительный опыт в этом деле, сформировать свой образ действий, отвечающий реалиям современного времени, создать необходимые базовые финансовые фонды и порядок их пополнения («подушки безопасности»), заговорить на английском
... через пять лет? Продолжать создание системы по обеспечению финансами определенного уровня, купить дом с участком в Хорватии (или участок земли и построить дом)
... через десять лет? Завершить создание системы по обеспечению финансами, выполнять все необходимые действия для ее поддержания, преимущественно проживать в Хорватии, вести простую жизнь и свободно предаваться своим интересам без привязки каких-либо реализаций этих интересов в социуме
... к середине своей жизни? Я уже в середине
... к ее (жизни) концу? быть счастливой, успеть понять, что было угодно от меня Господу Богу в этой жизни, насколько я это смогла исполнить, духовно развиться
2.Кем я хочу быть сегодня? Женщиной, которая правильно понимает свое счастье и бережет его.
3.Кем я хочу стать через несколько лет? Человеком, который успешно смог пройти экспресс-маршрут по изменению своей социальной ситуации.
4.Какие способности я имею, чтобы стать таким? Организаторские, интеллектуальные
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути? Недостаток ресурсов по всем статьям, самосаботаж
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей? Применять и выбирать
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями? Обходить, устранять и принимать, улучшать свой характер.

Вторая психотехнология - техника приоритетов целей

десять лет.
пять лет.
три года.

Стала бы усиленно заниматься духовными практиками. Остальное -то же, что и в первой технике, единственно, не стала бы тратить средства на приобретение имущества и накопление фондов, цель денег была бы другой, совершила бы несколько больших путешествий – в Америку (каньоны), Мексику, Гималаи, пустыню.

... 1 год
... 3 месяца
... 1 месяц

Не меняла бы текущую жизнь, совершила бы доступное количество путешествий

... 1 неделя завершала бы все дела, готовилась к «отлету», прощалась с Землей
... 1 день просто прощалась с Землей
____________________

Да, вроде какая-то не особо близкая мне "фэнтэзи", а работает:)
В общем, я поняла, что основное для меня
- счастье в повседневной жизни
- повторная, более удачная социализация в ограниченные сроки времени
- духовные практики
________________
Спасибо!
0

#5 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 31 Март 2012 - 20:50

Участник_27

Цитата

1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра? Гармоничной (хочу обрести гармонию (целостность) с самим собой, окружающим меня людьми и миром)
... через неделю? Насыщенной и наполненной (хочу иметь в жизни цели и достигать их, иметь творческую и интересную работу, много интересных и полезных дел)
... через месяц? Свободной (Хочу видеть что я живу так как я хочу)
... через год? Материально и финансово обеспеченной
... через пять лет? Благополучной (Хочу видеть себя эффективным и счастливым во всех сферах своей жизни и деятельности)
... через десять лет? Реализованной (Хочу видеть что у меня есть свое любимое дело, которому я буду служить оставшуюся жизни и в котором смогу найти и реализовать себя)
... к середине своей жизни? Осмысленной (Понимание того, что моя жизнь имеет смысл и что я в это мире существую не просто так)
... к ее (жизни) концу? Не зря прожитой (Понимание того что я прожил благополучную и счастливую жизнь. Понимание того что я успел сделать и реализовать все что я захотел. Что я после себя оставил хорошее наследие. Что смог обеспечить благополучную жизнь для своих детей и внуков. Что я сделал много полезного для общества и мира. И это понимание того, что можно смело и спокойно уходить из этого мира, потому как смог реализовать себя и достойно прожить этот короткий отрезок длиною в несколько десятков лет!!!!)


Как Вы написав столько много, смогли не сказать ничего конкретного, прочтите свой ответы и опишите хоть онду конкретную картинку, которая бы соответствовала почеркнутим свовам. Как Вашему Бессознательному понять что именно значит и чем значимым для Вас заполненый эти общие слова?

2.Кем я хочу быть сегодня?Человеком, который сможет обрести благополучие во всех сферах своей жизни и деятельности а это реально, уже сегодня быть таким человеком ? так вот БАЦ и сразу ?
3.Кем я хочу стать через несколько лет? Личностно-оринетированным психотерапевтом
4.Какие способности я имею, чтобы стать таким? Целеустремленность, активность, оптимизм - это не способность, умение ладить с людьми - и этого достаточно на Ваш взгляд?
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути? Неуверенность в себе, откладывание на завтра то, что можно сделать сегодня, лень, страхи
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей? Использовать и развивать (совершенствовать) их
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями? Убирать их - и Вы действительно верите, что можно их просто убрать?

Странно, Вы пишите: "Кем я хочу быть сегодня?Человеком, который сможет обрести благополучие во всех сферах своей жизни и деятельности", а в Ваших планах от 10 лет до 1 дня, даже и не упоминается ВСЕ эти сферы, их просто нету в Ваших планах или Вы устали писать? задание выполнено как то поверхностно и нехотя




Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Март 2012 - 23:00

1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра? Учавствую в Забеге и получаю удовольствие от прояснения собственных целей
... через неделю? Становится понятным порядок действий по осуществлению моих целей
... через месяц? Мои цели начинают воплщаться в жизнь
... через год? Сегодняшние цели уже осуществились и принесли свои материальные и нематериальные плоды.
Исходя из этого опыта появмлись новые цели.
... через пять лет? Я успешно делюсь с другими своими знаниями,опытом.
... через десять лет Я продолжаю открывать новые возможности,которые дает мне жизнь и получаю от неё удовольствие.
... к середине своей жизни? Я ощущаю себя молодой и энергичной женщиной,обладающей мудростью и жизненным опытом.
Я наслаждаюсь самим процессом жизни и возможностью делиться тем,что я приобрела за это время.
... к ее (жизни) концу? Я испытываю чувство удовлетворенности от прожитой жизни. Любовь к близким и к Миру.

2.Кем я хочу быть сегодня? Востребованным профессионалом в остеопатических и массажных практиках.
Женщиной,которая привлечет и останется с адекватным для себя мужчиной.

3.Кем я хочу стать через несколько лет? Уникальным специалистом с авторской методикой на на стыке телесных практик и психотерапии.
Счастливой женой.

4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?
хорошо умею работать руками; люблю людей,легко общаюсь; умею анализировать,обучаема;
высшее медицинское образование
Ласковая,нежная,сексуальная

5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути?
Неуверенность в себе;отсутствие опыта,необходимых знаний,клиентской базы
Неумение и нелюбовь решать орг. вопросы

6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей?
Практиковаться дальше на знакомых,расширять круг знакомых;
написать бизнес-план и получить пособие на открытие масажного кабинета;
изучать дальше техники непрямого массажа и МФР;пройти семинары Ковалева С.В.
и использовать эти знания в работе с клиентами

7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями?
Повышать самооценку,больше практиковаться,набирать опыт,приобретать необходимые знания;
находить пути расширения клиентской базы через рекомендации,соц.сети,новые знакомства,
создание сайта;обращаться за консультациями,находить людей,разбирающихся в сложных для
меня вопросах
0

#7 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 05:29

Участник_43
Если захочется, то можете сделать эту технику в соответствии с заданием. Описывая этапы конкретно, согласно реалиям физического мира и Ваших интенций в связи с этим.
0

#8 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 06:00

Участник_49
техника первичного прояснения будущего

1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра? навести порядок
Где? В чем?
... через неделю? получить положительное развитие текущих дел по заработкам в качестве подтверждения, что могу рассчитывать на поездку в конце июня-начале июля в Португалию; с энтузиазмом заниматься всеми запланированными делами
Как конкретно будет выражаться эта "положительность"?
... через месяц? иметь готовую «рыбу» инвестиционного проекта для начала практических действий
А откуда она (рыба) возьмется?
... через год? «обернуть» 3-4 краткосрочных проекта, получить положительный опыт в этом деле, сформировать свой образ действий, отвечающий реалиям современного времени, создать необходимые базовые финансовые фонды и порядок их пополнения («подушки безопасности»), заговорить на английском
Надеюсь, Вы знаете о каких именно "краткосрочных проектах" Вы пишите. В чем будет заключаться для Вас положительный опыт? У Вас есть план "пополнения", понимание какие финансовые фонды ?"Заговорить на английском"- это с утра проснулась и о чудо!!! Заговорила...на английском..Или как?
... через пять лет? Продолжать создание системы по обеспечению финансами определенного уровня, купить дом с участком в Хорватии (или участок земли и построить дом)
... через десять лет? Завершить создание системы по обеспечению финансами, выполнять все необходимые действия для ее поддержания, преимущественно проживать в Хорватии, вести простую жизнь и свободно предаваться своим интересам без привязки каких-либо реализаций этих интересов в социуме
Простая жизнь это что для Вас? И какие у Вас интересы (Вы о них ничего не написали)?
... к середине своей жизни? Я уже в середине
... к ее (жизни) концу? быть счастливой, успеть понять, что было угодно от меня Господу Богу в этой жизни, насколько я это смогла исполнить, духовно развиться
И когда Вы будете счастливой, то какую свою жизнь Вы там увидите?
2.Кем я хочу быть сегодня? Женщиной, которая правильно понимает свое счастье и бережет его.
Счастье ощущают, а как его понимают? Как Вы узнаете, что поняли счастье, да еще и правильно поняли?
3.Кем я хочу стать через несколько лет? Человеком, который успешно смог пройти экспресс-маршрут по изменению своей социальной ситуации.
И как Вы узнаете что стали этим человеком? Преступник, получивший пожизненное, тоже успешно прошел экспресс-маршрут по изменению социальной ситуации. Или Вы что-то другое имели в виду?
4.Какие способности я имею, чтобы стать таким? Организаторские, интеллектуальные
А еще?
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути? Недостаток ресурсов по всем статьям, самосаботаж
По каким статьям и каких ресурсов? Саботаж в чем может проявляться?
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей? Применять и выбирать
Как будете применять и выбирать? И применительно к чему?
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями? Обходить, устранять и принимать, улучшать свой характер.
А в чем Вы хотите улучшить свой характер?

Вторая психотехнология - техника приоритетов целей

десять лет.
пять лет.
три года.

Стала бы усиленно заниматься духовными практиками. Остальное -то же, что и в первой технике, единственно, не стала бы тратить средства на приобретение имущества и накопление фондов, цель денег была бы другой, совершила бы несколько больших путешествий – в Америку (каньоны), Мексику, Гималаи, пустыню.
А что в первой технике? Это уже другая. И в задании: "Должна" и "Хотелось бы". У Вас что чему соответствует?
А какая у Вас цель денег?
... 1 год
... 3 месяца
... 1 месяц

Не меняла бы текущую жизнь, совершила бы доступное количество путешествий

... 1 неделя завершала бы все дела, готовилась к «отлету», прощалась с Землей
... 1 день просто прощалась с Землей
Вторую технику Вам, видимо, не захотелось прорабатывать.
____________________

Да, вроде какая-то не особо близкая мне "фэнтэзи", а работает:)
В общем, я поняла, что основное для меня
Это классно! Потому что я, например, не понял. Но главное, что Вам понятней стало.
- счастье в повседневной жизни
И в чем это будет проявляться?
- повторная, более удачная социализация в ограниченные сроки времени
А кто Вас ограничил? И в чем будет эта удачная социализация? Из всего вышеописанного Вами-это не понятно
- духовные практики
________________
Спасибо!
[/quote]
На здоровье!
0

#9 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 06:21

Участник_6
1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра? Учавствую в Забеге и получаю удовольствие от прояснения собственных целей
... через неделю? Становится понятным порядок действий по осуществлению моих целей
... через месяц? Мои цели начинают воплщаться в жизнь
И когда они начинают воплощаться, какой Вы увидите свою жизнь?
... через год? Сегодняшние цели уже осуществились и принесли свои материальные и нематериальные плоды.
Исходя из этого опыта появмлись новые цели.
И что будет в Вашей жизни?
... через пять лет? Я успешно делюсь с другими своими знаниями,опытом.
... через десять лет Я продолжаю открывать новые возможности,которые дает мне жизнь и получаю от неё удовольствие.
И в жизни это как проявится?
... к середине своей жизни? Я ощущаю себя молодой и энергичной женщиной,обладающей мудростью и жизненным опытом.Я наслаждаюсь самим процессом жизни и возможностью делиться тем,что я приобрела за это время.
Замечательно! Еще что-нибудь добавите, что будет в Вашей жизни? Где Вы будете такая, с кем, что будете делать?
... к ее (жизни) концу? Я испытываю чувство удовлетворенности от прожитой жизни. Любовь к близким и к Миру.

2.Кем я хочу быть сегодня? Востребованным профессионалом в остеопатических и массажных практиках.
Женщиной,которая привлечет и останется с адекватным для себя мужчиной.
Вот! Здесь уже хорошо-конкретно и понятно написали.
3.Кем я хочу стать через несколько лет? Уникальным специалистом с авторской методикой на на стыке телесных практик и психотерапии.
"Не" на стыке переформулируйте без "не", что вместо этого?
Счастливой женой.
А что это для Вас "счастливая жена"?
4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?
хорошо умею работать руками; люблю людей,легко общаюсь; умею анализировать,обучаема;
высшее медицинское образование.Ласковая,нежная,сексуальная
Ок!
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути?
Неуверенность в себе;отсутствие опыта,необходимых знаний,клиентской базы
Неумение и нелюбовь решать орг. вопросы
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей?
Практиковаться дальше на знакомых,расширять круг знакомых;написать бизнес-план и получить пособие на открытие масажного кабинета;изучать дальше техники непрямого массажа и МФР;пройти семинары Ковалева С.В.и использовать эти знания в работе с клиентами
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями?
Повышать самооценку,больше практиковаться,набирать опыт,приобретать необходимые знания;находить пути расширения клиентской базы через рекомендации,соц.сети,новые знакомства,создание сайта;обращаться за консультациями,находить людей,разбирающихся в сложных для меня вопросах
Все мне понравилось. Только где вторая часть? И давайте немножко уточним эту часть.
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (01 Апрель 2012 - 06:21) писал:

Участник_6
1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра? Учавствую в Забеге и получаю удовольствие от прояснения собственных целей
... через неделю? Становится понятным порядок действий по осуществлению моих целей
... через месяц? Мои цели начинают воплщаться в жизнь
И когда они начинают воплощаться, какой Вы увидите свою жизнь?
Моя жизнь станет более наполненной смыслом

... через год? Сегодняшние цели уже осуществились и принесли свои материальные и нематериальные плоды.
Исходя из этого опыта появмлись новые цели.
И что будет в Вашей жизни?
Появится больше уверенности в правильности выбранного пути,я ещё лучше буду понимать себя

... через пять лет? Я успешно делюсь с другими своими знаниями,опытом.
... через десять лет Я продолжаю открывать новые возможности,которые дает мне жизнь и получаю от неё удовольствие.
И в жизни это как проявится?
В жизни это проявится расширением границ:сознания,географических.Больше принятия себя,людей,мира.

... к середине своей жизни? Я ощущаю себя молодой и энергичной женщиной,обладающей мудростью и жизненным опытом.Я наслаждаюсь самим процессом жизни и возможностью делиться тем,что я приобрела за это время.
Замечательно! Еще что-нибудь добавите, что будет в Вашей жизни? Где Вы будете такая, с кем, что будете делать?
Я живу в теплых краях в красивом доме со своим мужем.Путешествую по миру,провожу семинары,пишу книги,делюсь опытом.Общаюсь с детьми и внуками.

... к ее (жизни) концу? Я испытываю чувство удовлетворенности от прожитой жизни. Любовь к близким и к Миру.

2.Кем я хочу быть сегодня? Востребованным профессионалом в остеопатических и массажных практиках.
Женщиной,которая привлечет и останется с адекватным для себя мужчиной.
Вот! Здесь уже хорошо-конкретно и понятно написали.
3.Кем я хочу стать через несколько лет? Уникальным специалистом с авторской методикой на на стыке телесных практик и психотерапии.
"Не" на стыке переформулируйте без "не", что вместо этого?
Два раза случайно напечатано "на",поэтому изначально формулировалось "на стыке"

Счастливой женой.
А что это для Вас "счастливая жена"?
Иметь общие ценности с мужем.Чувствовать,что мы друг друга дополняем и вместе можем больше,чем по одиночке.
Дарить и получать любовь и радость друг от друга.

4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?
хорошо умею работать руками; люблю людей,легко общаюсь; умею анализировать,обучаема;
высшее медицинское образование.Ласковая,нежная,сексуальная
Ок!
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути?
Неуверенность в себе;отсутствие опыта,необходимых знаний,клиентской базы
Неумение и нелюбовь решать орг. вопросы
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей?
Практиковаться дальше на знакомых,расширять круг знакомых;написать бизнес-план и получить пособие на открытие масажного кабинета;изучать дальше техники непрямого массажа и МФР;пройти семинары Ковалева С.В.и использовать эти знания в работе с клиентами
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями?
Повышать самооценку,больше практиковаться,набирать опыт,приобретать необходимые знания;находить пути расширения клиентской базы через рекомендации,соц.сети,новые знакомства,создание сайта;обращаться за консультациями,находить людей,разбирающихся в сложных для меня вопросах
Все мне понравилось. Только где вторая часть? И давайте немножко уточним эту часть.


Вторая часть

10 лет Хотела бы
жить в счастливом союзе с адекватным мне мужчиной в большом и красивом доме
передать свой опыт и знания тем,кому это нужно
Должна бы довести до совершеннолетия дочку,заботится о маме

5 лет Хотела бы добиться прочного материального благосостояния
увидеть первых внуков
освоить что-то из восточных практик для обретения баланса тела и духа
Должна бы заботиться о близких

3года Хотела бы профессионально развиться на стыке остеопатии и психотерапии
знать английский,путешествовать по миру
Должна бы довести до совершеннолетия среднего сына

1год Хотела бы встретить и взаимно полюбить адекватного мне мужчину
активно двигаться
хорошо водить машину
Должна бы заботиться о близких

3месяцаХотела бы поехать в путешествие с детьми
Должна бы заботиться о детях

1месяц Хотела бы ходить на фитнесс,гулять,думать,быть с детьми
Должна бы заботиться о детях

1неделя Провести её с друзьями и родными

1день Быть на природе со своими близкими
0

#11 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:07

Участник_6

Все очень замечательно сделали!

По поводу этих ответов:

Цитата

И когда они начинают воплощаться, какой Вы увидите свою жизнь?
Моя жизнь станет более наполненной смыслом
И что будет в Вашей жизни?
Появится больше уверенности в правильности выбранного пути,я ещё лучше буду понимать себя

Уточните это для себя. Когда описываете некие события, попробуйте изложить некую "картинку". Как бы задание для художника. Представляете, что бы художник нарисовал бы при задании: "нарисуй как моя жизнь станет более наполненной смыслом"? Постарайтесь придерживаться этого правила в забеге. Наше бессознательное очень доверчивое и весьма конкретное. Мы общаемся с ним преимущественно образами. И чем точнее этот образ- тем точнее реализация цели.
С этим этапом Вы справились, бежим дальше.
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:58

1.Какой я хочу видеть свою жизнь
... завтра? Спокойной ,счастливой и положительной . ... ....через неделю? Насыщенной,интересной,чтоб было много дел и нехватало времени))
... через месяц?Все наладится работа,личная жизнь мне будет комфортно.Я развеваюсь,буду больше знать(в этом мне поможет забег) я в этом уверенна.
... через год?Будет новая жизнь полна гармонии,интересных дел. Успешный ,общий с сестрой бизнес .Я буду радоваться успехам сына в работе и линой жизни.
... через пять лет?Живу в красивом доме ,любимая работа,успех,гармония в личной жизни.Радуют меня - сын, внуки) ))) все просто классно..всееееееееее)))
... через десять лет? Все просто отлично!!! Я люблю мир)))мир любит меня))) Я,сын с семьей здровые ,красивые,успешны.У нас у каждого(я и сын) свое дело которое приносит хороший доход.Мы вместе путишествуем,меня радует мой сын,внуки все отлично))
... к середине своей жизни? Я и так на середине)))
... к ее (жизни) концу?Счастлиой и видеть своего сына и его семью счастливыми ,успешными и здоровыми.

2.Кем я хочу быть сегодня?Женщиной которая может воплатить все планы которые задумала.
3.Кем я хочу стать через несколько лет? Управляющей (свой бизнес) 5 клубов в разных городах.
4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?Активность,целеустремленость,желание и умение наладить контакт с людьи.
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути?Чуть неуверенности в себе((,иногда лень.
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей?Приложить свое огромное желание достичь цели.
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями?Избавлятьсмя от них,расти и развиваться.

Представьте, что вы получили неожиданное сообщение, что вошли в число избранных. Тех, кто отправится в экспедицию по исследованию Вселенной с целью поиска новой планеты для людей.

Или (для тех, кто помнит «Людей в черном. Часть вторая») вы неожиданно узнали что являетесь принцем или принцессой некоей цивилизации и для её спасения вам нужно будет покинуть Землю и отправится в глубины Галактики.

Или, как предложил один из наших участников, вас пригласили в экспедицию в пространстве и времени, которая вам до жути интересна и потенциально может дать множество ответов на ваше множество вопросов и вы соглашаетесь принять участие в ней, несмотря на присутствие вероятности затеряться в пространстве и времени и не вернуться в «здесь и сейчас» уже никогда.
В общем, (так или иначе) через некоторый промежуток времени вы должны покинуть Землю навсегда.

Представьте, что жить на Земле вам осталось только десять лет. Внимание, вопрос:
Что именн и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы (не в смысле обязаны или это навязано вам, а выбираете сами, как Взрослый)
сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 10 лет? Запишите все это.

Хотел бы
Должен был бы

Теперь представьте, что пришло сообщение о том, что до того момента, как вы покинете Землю, вам осталось только пять лет.
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы
сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 5 лет?

А теперь вы внезапно узнаете, что покинуть Землю вам предстоит через три года.
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы
сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только 3 год

А теперь... Впрочем, хватит. Наверное, вы уже поняли, что далее я просто буду уменьшать оставшиеся вам в этой жизни временные отрезки. Так что, продолжая, определите и запишите,
Что именно и конкретно вы
•хотели бы
•должны были бы
сделать, достичь, добиться, осуществить и получить, если бы знали, что жить на Земле вам осталось только...
... 1 год
... 3 месяца
... 1 месяц
... 1 неделя
... 1 день
Нет не полечу) тут у меня самый..самый..мой любимый человечек которого я обожаю,люблю - это мой сын. И вообще тут много интересного и многое я еще не узнала..многому не научилась)) Тут на нашей земле я буду смотреть как растет мой сын ,делает успехи в работе ,личной жизни. пусть летит кто нить другой)

0

#13 Пользователь офлайн   Участник_55 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:43

1.Kok? savo gyvenim? noriu matyti...
...rytoj?
Jauku namuose, ramu santykiuose su vaikais.
...po savaites? ... Su realiu ir imanomu darbu sarasu dienomis, laiku pokalbiams su didziasiais vaikais ir knygeliu vakare paskaitymu maziesiems.
po menesio? ... Finansikai saugu, t.y. daugiau pajamu nei islaidu. Su laiku tik sau - savo mintims, rasymui, tisiog buvimui...
po metu? ... Su pasirinkta veiklos kryptimi, tvirtu pasitikejimu savimi ir zinojimu, ko is gyvenimo noriu. Su tikejimu, kad esu savo gyvenimo seimininke.
po 5 metu? ... Su 2-3 polisinemis/pazintinnemis kelionemis, mylimu/mylinciu mane vyru, stabiliomis pajamomis min 1000 lt/men veinam siemos nariui. Su erdviu namu uzmistyje, grazioje jaukioje vietoje (apsuptoje medziu, kalvu...)
po 10 metu? ... Darnu santykiuose su vaikais ir kitais artimaisiais, draugais. Ramu savo vidinemis ir isorinemis reakcijomis, finasiskai stabilu, turtinga kelionemis,susitikimais, atradimais.
gyvenimo vidury? ... Plius minus tai dabartinis mano gyvenamas laikas. Noriu savo gyvenima matyti su aiskiai uzsibreztais tikslais.
gyvenimo pabaigoje? Ramu ir tikra tuo, kad jis nugyevntas vertngai, tegu ir pamazu, bet einant priekin savo tikslu siekime, vidiniu charakterio savybiu ugdyme, tikejimo, pasitikejimo ir meiles Dievui augime...

2. Kuo noriu buti siandien? Siandien noriu buti viduje ir isoriskai ramia moterimi, kuriancia darnius santykius su vaikais, artimaisiais, draugais.
3. Kuo noriu tapti po keleriu metu? Po keleriu meu noriu tapti ir buti moterimi, aiskiai zinancia, ko nori is gyvenimo, darniai sutariancia su savimi ir aplinka, tikincia ir pasitikincia Dievu.
4. Kokius turiu gabumus, kurie padetu tapti tokiu, kokiu noriu? Esu imli naujovems, megstanti bedravima, mokanti isklausyti ir isiklausyti. Man patinka mokytis, dirbti su savimi, ieskoti nauju keliu, budu siekiant tikslu.
5. Kokios kliutys gali iskilti mano kelyje? PAsitikejimo savimi stoka, baime del ateities.
6. Ka as ketinu daryti, kad isnaudociau savo gabumus ir galimybes? Ketinu saziningai atlikti visas uzduotis, isigilinti i jas maximaliai ir dirbti nuosirdziai pati su svaimi.
7. Ka as ketinu daryti su iskilusiomis kliutimis ir apribojimais? Ketinu prasyti pagalbos konsultantes ir ja pasinaudoti, atsizvelgti i jos patarimus, isbandyti siulomas metodikas.

Kelione:
po 10 metu

Noreciau tapti mane mylincio ir mano mylimo vyro zmona.
Noreciau bent 2-3 kartus per metus keliauti - viena ir su vaikais, vyru, aplankant Lietuvos ir kitu saliu grazias, idomias vietas.
Noreciau parasyti ir isleisti knyga su mano kuriamu, gaminamu vegetariniu patiekalu receptais.
Noreciau pasodinti soda su skanius vaisius vedanciais medziais musu seimos isigytoje uzmiescio sodyboje. Kiekveinam vaikui drauge su juo pasodinciau po medeli, stenetume jo augima...
Noreciau keisti savo zemasias charakterio savybes aukstesnemis - ugdyciau tolerancija, kantrybe, mokyciausi ramiai reaguoti i aplinka, ivykius, zmones, ismokciau medituoti, uzsiimciau joga...
Privaleciau pasirupinti vaiku ateitimi finansine prasme.

po 5 metu?
Noreciauaplankyti savo draugus ir artimuosius, gyvenancius Suomijoje, Airijoje, Anglijoje, su visais vaikais pabuvoti Londone.
Noreciau kiekveinam vaikui pasodinti po medeli ir drauge juo rupintis.
Noreciau kiekveinam vaikui padaryti po albuma - su nuotraukomis, istorijomis is ju gyvenimo, vardu atsiradimo pasakojimais, ju maziuku idomiais zodeliais, kalbomis...
Noreciau ismokti besalygiskai pasitiketi Dievu, Ji myleti, pavesti Jam vaikus, ju ateiti...
Privaleciau vaikams aprasyti savo gyvenimo istorija su savo klaidu, atradimu, supratimu, vertybiu pasakojimu...
Privaleciau rasti zmones, kurie augintu mazuosius, kai manes nebus.

po 3 metu?
Noreciau vaikams parasyti ir iliustruoti nuotraukomis po albuma - atskirai kiekvienam.
Noreciau uzsiimti receptu knygos leidyba, konsultavimu, vegetariniu kursu vedimu, TW demonstracijomis ir pardavimais.
Privaleciau atspausdinti ir iristi savo gaminamu ir vaiku megiamu patiekalu receptus, ismokyti juos tai gaminti, kad ir be manes galetu skanauti.
Privaleciau rasti, su kuo gyvens berniukai.

po 1 metu?
Noreciau kasdien vaikams maziems skaityti pasakas, daug su jais bendrauti, lankytis teatre, parkuose, keliauti kartu pas gimines, draugus..
Privaleciau rasti, kas juos augins, kai manes nebus.
Sutvarkyti namus ir zymiai sumazinti turimu daiktu kieki, paliekant tik tuos, kurie reikalingi, naudojami.

po 3 menesiu?
Noreciau atsisakyti programavimu, pasilikti tik Tupperware pristatymus, pardavimus, praplesti internetinius nuotrauku ir pasiulymu albumus, su sia veikla supazindinti vyriausia berniuka, kad jis galetu tai testi ir kai manes nebus.
Noreciau daugiau laiko skirti dvasinei praktikai, maldai, susitikimams ir nebuitiniams pokalbiams su man mielais zmonemis.
Noreciau ugdyti savo kantrybe, mokytis islikti ramia, neziurint i aplinka, ivykius, zmones...
Privaleciau rasti, su kuo liks vaikai.

po 1 menesio?
Noreciau kasdien uzsiimti su visais vaikais ir kartu, ir arskirai su kiekvienu ju....
Privaleciau sutvarkyti dokumentus, nuotraukas, informuoti apie isvykima mama, broli, vaiku teti, draugus.

po 1 savaites?
Noreciau buti su mama, vaikais, jiems rodyti nuotraukas, pasakoti apie ju gyvenima nuo gimimo, drauge prisiminti smagias akimirkas...
Noreciau atsikratyti daiktu, kuriu neprireiks vaikams, kad namuose taptu erdviau, jaukiau.
Privaleciau artimuosius informuoti, kad tik savaite laiko busiu su jais.

po 1 dienos?
Noreciau ka nors skanaus gaminti su vaikais (is to, ka jie pasirinktu), uzkopti ant Prisikelimo baznycios stogo, eiti i Santaka lesinti anciu, suzaisti stalo zaidima, maziukams nugarytes isglostyti, dainuoti daineles su jais...
Privaleciau paskambinti mamai ir vaiku teciui ir paprasyti, kad atvaziuotu pas mus.
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:26

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Техника первичного прояснения будущего.

1. КАКОЙ Я ХОЧУ ВИДЕТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

-завтра - я хочу сделать первый шаг к своему благополучию - начать соблюдать распорядок утра (для начала утра);

-через неделю - я хочу, чтобы распорядок утра вошел у меня в маленькую привычку (я понимаю, что за неделю получить привычку нельзя);

через месяц - к концу апреля я уже хочу получить ту прибыль, которую я запланировала;

через год - я хочу заложить основу своему будущему богатству;

через пять лет - я вижу себя заработавшей первый миллион долларов;

через десять лет - я вижу себя богатой женщиной, которая в свое удовольствие занимается чем-то полезным для людей (меня прельщает преподавательская деятельность);

к середине жизни, к ее концу(я осознанно объединяю) - я вижу себя бодренькой пожилой женщиной, прогуливающейся с бодреньким старичком по парку и ковыряющейся в своем саду.

2. КЕМ Я ХОЧУ БЫТЬ СЕГОДНЯ?
Я хочу быть просто счастливой женщиной.

3. КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ?
Я хочу стать женщиной, которая заработала свой первый миллион долларов, удачно инвестировала его и живет так, как она хочет.

4. КАКИЕ СПОСОБНОСТИ Я ИМЕЮ, ЧТОБЫ СТАТЬ ТАКОЙ?
Веру в себя и в свою профессиональную деятельность.

5. КАКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ НА МОЕМ ПУТИ?
Только я сама.

6. ЧТО Я СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МОИХ СПОСОБНОСТЕЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ?
Я собираюсь осознанно идти к цели.

7. А ЧТО Я СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ СО СВОИМИ ПРЕПЯТСТВИЯМИ И ОГРАНИЧЕНИЯМИ?
Выявлять их и работать с ними.

ТЕХНИКА ПРИОРИТЕТОВ ЦЕЛЕЙ.
Когда я прочитала эту психотехнологию, то я поняла, что независимо от времени жизни на Земле, я продолжила бы работать трейдером, зарабатывать деньги и получать на эти деньги все те удовольствия и радости, которые я не дополучила за 40 лет своей тухлой, тусклой и неинтересной жизни. В последний день своей жизни я попросила бы прощение у всех людей, с которыми меня эта жизнь свела. P.S. Да, уж действительно прочистились мозги.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:20

Участник_55
Uzduotis atlikta nuosirdziai ir pilnai. Turiu tik pora pastebejimu:

Цитата

Kelione:
po 10 metu
Noreciau tapti mane mylincio ir mano mylimo vyro zmona.

Tik tapti ar kartu ir buti?

Цитата

Noreciau pasodinti soda su skanius vaisius vedanciais medziais musu seimos isigytoje uzmiescio sodyboje. Kiekveinam vaikui drauge su juo pasodinciau po medeli, stenetume jo augima...

Cia isryskinau viena rikta. Suprantu, kad tai rasybos klaida, taciau kai ji pasireiskia tokia prasme... Cia tik pastebejau ir atkreipiu demesi i tai, kad medelius sodinant svarbus ir paciu vaiku noras.

Jei tau paciai viskas aisku, gali cia nebeatsakyti ir begti toliau. Jei noretus, gali atsakyti.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#16 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:49

Участник_15

Я обратила внимание, что в ваших ответах просвечивается жизнь вашего сына. Это понятно, но в некоторых формулировках проявляется двухсмысленность. Объяню. Вот ваши слова:

Цитата

... к ее (жизни) концу? Счастлиой и видеть своего сына и его семью счастливыми ,успешными и здоровыми.

Возможно и такое, что вы будете видеть то, что хотите, а не то, что есть на самом деле.
И ещё замечу, что успех, счастье вашего сына и его семьи не зависит от вас. Это его право делать ошибки и даже страдать в поиске своего счастья.

Цитата

Нет не полечу) тут у меня самый..самый..мой любимый человечек которого я обожаю,люблю - это мой сын. И вообще тут много интересного и многое я еще не узнала..многому не научилась)) Тут на нашей земле я буду смотреть как растет мой сын ,делает успехи в работе ,личной жизни. пусть летит кто нить другой)
В первоначальном варианте задания вместо полёта было знание о приближающейся вашей смерти. Выполните вторую часть разминки как буд-то вы приняли решение полететь или, если с таким условием всё равно не сможете согласиться, как буд-то вы болеете и врачи сообщают сколько вам осталось жить.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#17 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:00

Участник_8 Первая часть второго этапа разминки выполнена хорошо. А вот ваши приоритеты целей остались в тумане. Распишите поэтапно и обращайте внимание на различия того, что хотели бы, когда время пребывания на Земле убывает. А также не забудьте написать, что вы должны были бы сделать за каждый оставшийся период.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:46

техника первичного прояснения будущего
1.Какой я хочу видеть свою жизнь
завтра
- без негативных мыслей, с положительным настроем к себе и миру, со своей дочкой, семьей, спланировать и провести день так как хотела бы
через неделю- учитывая участие в забеге: начать чувствовать любовь к себе, увидеть цель, обрести уверенность в себе, начать развивать и изменять отношения со своей семьей, окружающим миром
через месяц
- провести необходимые медицинские обследования и процедуры дочки, устроить дочь в детский сад. Изменить себя внешне от прически до стиля в одежде, т.к. я этого просто хочу. устроиться на интересную для меня работу. вести полноценную, полную ярких красок жизнь, которую я хочу, бросить курить, научиться танцевать танго
через год
- выйти замуж. обрести свой дом, свое семейное гнездышко, наконецто съездить с ребенком на отдых к морю. работать на интересной и хорошо оплачиваемой работе. видеть в зеркале улыбающуюся счастливую женщину и любящую маму.
через пять лет
- сделать дочке дорогостоющую операцию, жить с любимым мужем в своем доме с камином :-) завести собаку, разводить цветочки, заниматься своим хобби, довести его до профессионального уровня, быть прекрасной мамой и женой. Жить полноценно.
через десять лет
- дать ребенку все необходимое для его образования, стать материально обеспеченым человеком, заниматься любимым делом, вести активный образ жизни: спорт, отдых, танцы и т.д.
к середине своей жизни
Ощутить полную гармонии в себе, своей семье, работе в каждом мгновении.
к ее (жизни) концу
Жить с чуством, что все было не зря, все прожитое мной исполнено, удовлетворенность собой, своей жизнью и благодарностью к судьбе.

2.Кем я хочу быть сегодня?
Заботливой, любящей мамой. Человеком без страха и злобы к окружающим, и самой себе. Человеком выбирающим свой путь.
3.Кем я хочу стать через несколько лет?
Гармоничной, быть в гормонии с собой и окружающим миром, быть заботливой мамой и любящей женой. Стать успешным и профессиональным инструктором по фейсформингу. Заниматься любимым делом, домом, и самой собой.
4.Какие способности я имею, чтобы стать таким?
Понимание и желание развиваться внутренне как личность. способность пересмотреть свои идеалы, ценности, привычки и многое. способность обучаться всему новому и иинтересному, трудолюбие, упорство, терпение, желание не сдаваться, сделать все возможное.
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути?
нелюбовь к себе, обиды, страхи, депрессия, материальные трудности, лень
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей?
Развиваться, расти. Учиться новому, менять привыки, образ жизни, образ мыслей.
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями?
Возможно пересмотреть свое отношение к ним, преодолевать или обходить их. научиться не создавать их.

если бы осталось 10 лет
•хотели бы
- приложить все усилия для полного выздоровления дочки, научиться любить, встретить любимого человека, создать семью,быть материально благополучным, работать и заниматься своим любимым делом, много путешествовать, жить полной ярких красок жизнью, жить в гармонии с самой собой.
•должны были бы
-сделать все возможное для излечения ребенка, создать семью, обрести свой дом и некий социальный статус, обеспечить семью материально. Прожить это время с полной отдачей.

осталось только пять лет.

•хотели бы - быть любящей заботливой мамой, сделать операцию дочке, выйти замуж, поправить свое материальное положение, заниматься любим делом, научиться получать удовольствие от каждого пусть и не лучшего события в жизни, радоваться и принимать мир трезво, с чувством любви к нему.
•должны были бы
Обеспечить ребенка материально, максимально дать ему любви, ласки, образования, заботы. найти деньги на проведение операции, чтоб ее сделали! обрести свой дом, создать семью.

три года.

•хотели бы
-быть любящей заботливой мамой, сделать операцию дочке, выйти замуж, поправить свое материальное положение, заниматься любим делом, научиться получать удовольствие от каждого пусть и не лучшего события в жизни, радоваться и принимать мир трезво, с чувством любви к нему. съездить в путешествие по Европе, Тибет, Индию. странно пять лет и три почти не отличаются?! Но получилось так...

•должны были бы
работать на интересной работе, обучиться и стать профессиональным тренером по фейсформингу.Жить в своем собственном доме(квартире), купить ее. стать материально обеспеченной. найти способ собрать деньги на операцию дочери.



1 год
хотела бы - жить на полную, на всю катушку! Быть с любимыми людьми, дарить тепло, заботу, ласку близким ребенку. прыгнуть с тарзанки, съездить на море, бросить курить, научиться танцевать танго. любить и быть любимой. ценить каждое мгновение не упускать ни минуты в пустое, жить, радоваться каждому дню
должна - позаботиться о будущем ребенка, наладить отношения с ее отцом. дать ей максимально больше всего-всего.


... 3 месяца
хотела бы - быть с теми кто мне дорог, ощущать каждое мгновение времени, не торопиться, просто жить и получать удовольствие
должна - позаботиться о будущем ребенка, наладить отношения с ее отцом. дать ей максимально больше всего-всего.Опять получается повторение...

1 месяц
хотела бы - как можно больше проводить время с любимыми людьми, семьей, друзьями, больше выезжать на природу. Почувствовать время, ощутить ценность жизни, каждой ее секунды.
должна- привести в порядок дела, передать близким всю информацию касающуюся здоровья дочки, что она ест, любит, где за ней нужно присмотреть и т.д.
... 1 неделя
Хотела бы - гулять по городу, дышать жизнью, улыбаться каждому встречному, понять и оценить свое прошлое, попросить прощения у тех кого обидела, увидиться с теми кто был мне дорог и любим, с кем расстались в ссоре и обидой в душе, попросить прощение у Бога, помолиться. как можно больше провести времени с любимым ребенком.
Должна - поговорить с отцом дочери, извиниться, проститься с друзьями и близкими, понять что жизнь то прекрасна! и несмотря на то что цели не достигнуты она прошла не зря. сказать близким как они дороги для меня.
1 день
хотела бы и должна - встану приготовлю вкусный обед, испеку торт, весь день проведу с дочкой, буду целовать ее, обнимать позволять ей делать все что она захочет, обниму маму, папу, брата, скажу как сильно я их люблю, попрошу прощения за все. позвоню бывшему мужу скажу как он был дорог мне, попрошу прощения и попрошу позаботиться о дочке. приму ванну, буду слушать любимую музыку, танцевать, прочту любимые стихи
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_75 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:48

1.Какой я хочу видеть свою жизнь
завтра? Завтра будет хороший день. Я выполню запланированные дела по работе. День будет легким и удачным.
через неделю? Я настроена позитивно. Мои цели прояснились. Я вижу направление движения.
через месяц? В моей жизни происходят положительные изменения. Я поменяла работу. Моя зарплата 100-120тыс.руб./мес.Хорошие премии. Я главный бухгалтер в динамично развивающейся компании. Я вошла в прекрасный дружный коллектив. Меня окружают дружелюбно настроенные люди. Мои подчиненные работоспособны и исполнительны.Финансовая сторона моей жизни больше не беспокоит меня, у меня достаточно денег, чтобы заботиться о себе и своих близких.
через год? Я полностью освоилась на новом месте работы. Мне хорошо, уютно и безопасно. Я хожу на работу с удовольствием. Все получается у меня легко. Меня ценят и уважают.
Моя жизнь наполнена любовью. Я замужем. Мой муж для меня и страстный любовник, и надежный друг. Мы много вместе путешествуем. Нам интересно друг с другом.
через пять лет? Моя работа приносит мне удовольствие и ожидаемый доход. Я работаю в иностранной компании. Главный бухгалтер. Свободно говорю по-английски. У меня достаточно денег, чтобы заботиться о себе и своих близких.
Я счастлива в браке. Мы с мужем по-прежнему любим и ценим друг друга, духовно близки. Нам хорошо вместе.
Сын успешно закончил Финансовый Университет, нашел себя в жизни.
через десять лет? Моя жизнь наполнена любовью и смыслом.Любимая работа, любимый муж, любимый сын.Все здоровы и счастливы.Мы купили дом под Парижем.У меня там потрясающий розарий!
к середине своей жизни? я уже в середине.
к ее (жизни) концу? У меня прекрасные внуки, любящие сын и муж. Я живу в достатке, счастливо и безбедно.
2.Кем я хочу быть сегодня? Уверенной в своих силах, счастливой женщиной.
3.Кем я хочу стать через несколько лет? Успешной и эффективной женщиной и в карьере, и в личной жизни.
4.Какие способности я имею, чтобы стать таким? Я имею все для этого: два высших образования, одно из них финансовое, аттестат профбухгалтера, целеустремленность, работоспособность, легко обучаема, получаю от этого настоящее удовольствие. Красивая, нежная, сексуальная, умею слушать, хорошо готовлю.
5.Какие препятствия могут возникнуть на моем пути? Мои страхи, что не справлюсь, не достойна. Все умные и крутые, а я ...не очень.
6.Что я собираюсь делать по использованию своих способностей и возможностей? Я собираюсь все-таки в полной мере воспользоваться и своими способностями, и всеми возможностями, которые дает мне Мир. Мир любит меня, а я его.
7.А что я собираюсь делать со своими препятствиями и ограничениями? Мир любит меня, я все получаю в нужное время. Стоит мне попросить, и я получаю, то что я хочу. Все препятствия и ограничения внутри меня, я сама заключаю себя в определенные рамки. Они мне больше не нужны. Я намерена от них избавиться.
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:25

Просмотр сообщенияLinga Svaniene (01 Апрель 2012 - 20:00) писал:

Участник_8 Первая часть второго этапа разминки выполнена хорошо. А вот ваши приоритеты целей остались в тумане. Распишите поэтапно и обращайте внимание на различия того, что хотели бы, когда время пребывания на Земле убывает. А также не забудьте написать, что вы должны были бы сделать за каждый оставшийся период.


Спасибо за комментарий! :give_rose:
Прочитав эту психотехнологию, я представила, что жить на Земле мне осталось 10 лет, и я поняла - хочу удовольствий (самых разных). А за удовольствия надо платить - значит надо будет работать (заметьте, тоже в удовольствие). Вот Вам и приоритеты - работать и получать удовольствия на заработанные деньги. Неужели Вы думаете, что если мне останется жить 5 лет, я буду думать о чем-то другом? И еще раз говорю - 40 лет я жила без элементарных радостей. P.S. Это абсолютно искренний ответ.

Сообщение отредактировал Участник_8: 01 Апрель 2012 - 21:28

0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта