Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 5. Пятый Этап Забега. 9-10 Ноября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

5. Пятый Этап Забега. 9-10 Ноября Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#81 Пользователь офлайн   Участник_83 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (10 Ноябрь 2011 - 15:04) писал:

Участник_83
Я, Мария, хочу стать и быть девушкой, которая обладает способностью в достаточной мере владеть собой и ситуацией и вполне принимает свое настоящее состояние.
Здесь Две цели: способностью в достаточной мере владеть собой и ситуацией (в которой еще две подцели) и вполне принимает свое настоящее состояние. Стоит определиться с одной их них для забега.
Давайте сроки в цель пропишем?
Меня крайне сложно будет зацепить, выбить из колеи, застать врасплох неприятный для меня.
Это все "от", а что будет вместо этого?
У меня поменяется отношение с миром, окружающими, собой
Как поменяется?
Я делегирую часть своих обязанностей СЕС и Бессознательному
"Своих"- это с какой позиции? "Я"- это кто? Ведь СЕС и Бессознательное- тоже часть "Я".
Я научусь принимать и получать. Я буду в нужном месте в нужное время с нужными людьми. Я беспристрастно смотрю на проблемы и принимаю их.
Нет конкретики: "Что увижу, услышу, почувствую или пойму?" Конкретные примеры приведите: как Вы узнаете, что достигли цели. Пропишите: как это для Вас владеть собой и ситуацией?
Что случится, если я достигну цели? Я развяжу себе руки для большей свободы действий, у меня откроются новые возможности делать то, что мне нравится, я добьюсь больших результатов, сделаю свою жизнь благополучно, я стану успешной и эффективной, я буду счастлива.
Общие слова. Конкретно напишите.
Что не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды) Я не буду сидеть в своем привычном состоянии, я не буду овощем, делающим вид, что что-то делаю, не смогу оправдавать свое положение и неудачи.
И что предпримите по этому поводу?
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Конечно стоит, свобода выбора, которой я себя подсознательно лишила, даст мне полноту жизни и ощущений. Я реализую свои мечты и мое пребывание на этом свете будет легким, естественным, экологичным и полным удовольствия.
Посмотрите: Вы здесь пишите про свободу выбора, а в цели : способностью в достаточной мере владеть собой и ситуацией и вполне принимает свое настоящее состояние. Вы в признаках конкретно не прописали "Что увижу, услышу, почувствую или пойму?", применительно к конкретным ситуациям, вот у Вас цели и "размылись".

Жду уточнений. Напишите еще здесь : «Созидающие благополучие визуализации»



1) Я, Мария, хочу стать к 01.01.2012 года и быть в дальнейшем женщиной, которая обладает способностью в достаточной мере владеть собой и ситуацией.

2)Вместо: меня крайне сложно будет зацепить, выбить из колеи, застать врасплох неприятный для меня. - Я буду ощущать себя устойчиво и стабильно по жизни, я буду всегда чувствовать землю под ногами. Я буду принимать настоящую ситуацию, а не скрывать ее от себя.

3)У меня поменяется отношение с миром, окружающими, собой. Я буду жить по карте "я благополучна - другие, мир, Бог благополучен", поэтому мое отношение с миром, окружающими, собой будет благоприятным для обеих сторон.

4)Я делегирую часть своих обязанностей СЕС и Бессознательному. Я с позиции сознания, я перестану стараться держать все в поле моего сознательного внимания.

5)Для меня конкретнее того, что я написала нет. Для меня владеть собой и ситуацией это как раз: "Я научусь принимать и получать. Я буду в нужном месте в нужное время с нужными людьми. Я беспристрастно смотрю на проблемы и принимаю их." Я теряюсь в догадках, можно ли что-то добавить?

6) У меня развяжутся руки. Я увижу это на внутреннем экране.

7)Я уже предприняла. Я работаю над собой. посещаю семинары, участвую в различных проектах.

8)Я не понимаю, почему размылись то. Для меня все предельно понятно, все вытекает одно из другого. Тот факт, что я обрету способность владеть собой и ситуацией, означает что я приму правильную на себя ответственность, избавлюсь от ложной, которой прикрывалась, тем самым смогу сама осуществлять свой собственный выбор, обрету свободу выбора. От чего поле жизни моей значительно расшириться. Раньше я жила в системе ложной ответственности, сконструированной так, что по факту у меня не было никакого выбора. А теперь разобравшись со всем, я избавлюсь от старых пут, и буду способна сама строить свою судьбу. До этого я была просто не способна. Кнопка была выключена.

Вот. :angel:

«Созидающие благополучие визуализации»
Сначала мне пришла в голову реклама ментос допотопная. Когда девушка ломает каблук, а потом съедает конфетку, отламывает второй и бодро и легко бежит дальше. :))))))))

Картинка: я постарше, у меня дети, два сына маленькие, но уже сами бегают и играют, муж. Причем я как-то с мужем в плане работы связана. Мы на отдыхе. Я вижу очень красивый солнечный песчаный берег. Мне звонят по телефону с каким-то вопросом серьезным,я разруливаю ситуацию в течении нескольких минут, с помощью телефона и ноутбука. Сохраняю при этом абсолютное спокойствие, продолжаю отдыхать и радоваться. Решение принято. Мне хорошо и легко. Я подкрутила яркость, добавила объем и жизни, ощущение ветра, звуки, блики, тепло.

Сообщение отредактировал Участник_83: 10 Ноябрь 2011 - 22:13

0

#82 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:51

Участник_70

Изображение Право же, одно удовольствие работать с вами. Какая вы молодец!

Есть некоторые замечания, но в целом с заданием справились.


Цитата

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Думаю, на моей работе регулярно мне это желательно и необходимо.
Забыли о когда. Вы не определили сроки достижения цели. И еще - на ваше усмотрение - вы не слишком сузили рамки, ориентируясь только на сегодняшнее место работы?


Цитата

психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»

Я, Галина, хочу стать и быть женщиной, имеющей ежемесячные доход от 250тыс. в месяц с временными затратами на него 6 часов в день 5 дней в неделю или менее, получаемый честным и законным путем.

Картинка: Галя приходит домой, получив 250тыс.руб...наверно, на карточке. Вижу баланс. Садится писать финансовый план/отчет. В плане стоят статьи: накопление на квартиру, на отпуск семьей, учеба/самосовершенствование мое и детей и др.
Испытывает чувство глубокой удовлетворенности, уверенности в себе, спокойную уверенность в свое будущем.

Хорошая визуализация. Для техники последнего этапа вам их потребуется 4 - 6. Будет замечательно, если вы выстроите визуализации процесса достижения (стать). Ведь доход у вас будет изменяться не скачком, а постепенно (не медленно, а именно постепенно, по шагам).

Вот, собственно, и все. Жду на шестом этапе.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#83 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:30

Участник_72


Tikslas su data:

As, Ausra, 2012 metu II-ajame pusmetyje, noriu tapti ir buti pasitikincia savimi, ismintinga moterimi, suprantancia ir sekmingai naudojancia priezasties- pasekmes suvokimo desnius kasdieniniame savo gyvenime.

hmmmm... Stai ir prasitarei, kad nesi pasirengusi - skaitau taip: As, Ausra, kuri esu 2012 metu antrame pusmety, noriu....
Su tokia formuluote iki to laiko tik trypsi vietoje, o nuo 2012 metu vidurio panoresi. Naturalu, kad nesi dar pasirengusi. tam ir esi cia. Bet formuluote reikia pakeisti.

эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#84 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:32

Антон Ковалевский

Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Ольга, хочу стать и быть девушкой, которая всегда мыслит позитивно и имеет отличное здоровье, как психологическое, так и физическое.

Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достиг?
Я стану жизнерадостной, у меня все время будет хорошее настроение,я смогу сосредоточенно работать, полноценно отдыхать. Во мне заметят перемены окружающие, прежде всего, мой молодой человек и мама. Они скажут, что я большая молодец, что справилась со своими страхами и что они гордятся мной. Я смогу сама подбадривать отчаявшихся и передавать им свой оптимизм и отличное настроение. В связи с этим у меня заметно улучшится физическое состояние и повысится работоспособность.

Условия 3. Где, когда и с кем мне это необходимо и желательно?
Для меня это желательно всегда, везде и на всю жизнь.

Средства 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно? Что может помешать достижению цели? Что я могу предпринять по этому поводу?
Мне нужна уверенность в себе; вера в собственные силы; четко продуманный план действий; люди, способные скорректировать мои действия, подсказать, помочь; настойчивость и упорство в процессе достижения цели.
помешать мне может неуверенность, боязнь неудачи, привычка думать, что все хорошее не может продолжаться долго, что за хорошее надо хорошо расплачиваться.
Нужно избавляться от мыслей о болезнях, учиться думать только о хорошем, больше слушать аудиозаписей и больше читать книг о целеполагании, о работе с Бессознательным, уделять этому время ежедневно, советоваться с экспертами в это области.

Ограничения 5. Почему я не достиг этого раньше?
Мне кажется, что, если я перестану бояться, то беда как раз и нагрянет.
Отвлекаю сама себя, временно забываю про проблему, но проблема никуда не уходит.
Боюсь по привычке.
Неуверенность в том, что такого рода проблемы решаемы.

Последствия 6.
Что случится, если я достигну цели?

Я буду веселой, привлекательной, здоровой, буду вызывать симпатию у окружающих. Моя жизнь станет более яркой и интересной. Я смогу добиться успеха во всех сферах жизни, так как страх уйдет, а вместо него мысли будут наполнены позитивом.

Что случится, если я не достигну цели?
Я буду бояться, страдать, плакать, впадать в депрессию, мучиться от бессонницы, создавать негативную атмосферу в семье, буду непродуктивно работать, не достигну карьерных высот. Все это скажется на состоянии нервной системы. Буду пить успокоительные таблетки и садить все остальные системы органов. Испорчу сама себе личную жизнь, т.к. с депрессивным человеком тяжело жить. Останусь одна и буду чувствовать себя полным дерьмом.

Что не случится, если я достигну цели?
  • Низкая самооценка
  • Раздражительность
  • Болезни
  • Раздраженная кожа
  • Одиночество
  • Карьерный провал
  • Недовольство жизнью
  • Нереализованный творческий потенциал
  • Депрессия, нервозность
  • Бессонница
  • Повышенная утомляемость


Что не случится, если я не достигну цели?
  • Оптимистическое отношение к жизни
  • Радость жизни
  • Счастье в личной жизни
  • Здоровая и долгая жизнь
  • Материальный достаток
  • Самореализация


Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий?
Разумеется, стоит. только в том случае, если я избавлюсь от тягостных мыслей,смогу по-новому взглянуть на мир, вздохнуть полной грудью, научиться жить радостно и интересно, достичь успеха во всех жизненных сферах, прожить долгую, счастливую и спокойную жизнь. :girl_dance:

Первые результаты визуализации.
Когда начала визуализировать, сразу же почему-то увидела себя беременной и идущей к врачу с улыбкой на лице. Я спокойно сдала все анализы, в том числе на ВИЧ, с интересом наблюдала за результатами УЗИ на экране. Все прошло замечательно, результаты анализов были все в норме. Я смотрела на себя ту, другую, из будущего, и мое сердце трепетало от приятного волнении и нетерпения. И совсем даже нестрашно было. :girl_smile:

Сообщение отредактировал Участник_3: 10 Ноябрь 2011 - 22:33

0

#85 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:32

Участник_74


Я, Кирилл Иванович, хочу стать и быть мужчиной, который обладает уверенностью в себе и в том, что я делаю.
подумайте в каких ситуациях или конкретно в каких делах Вам может понадобится двойная увереность, не только в себя но и в делах, т е. не получается ли это масло масленое? зачем усложнять, если можно прощеи? дата нужна когда станете и будите, с какого срока?

2. ПРИЗНАКИ
3. УСЛОВИЯ
4. СРЕДСТВА

:good:
какие качества могут помешать?:
- скромность, стеснительность(буду пересиливать себя, свою скромность и стеснительность)
а вот силу применять, особено к себе, это очень полхо, надо учится договариваться с собой (читайте книги С.В. Kовалева, там все подробно написано как договариваться)
5. ОГРАНИЧЕНИЯ
6. ПОСЛЕДСТВИЯ
Что случится, если я достигну цели?- я перестану после некоторых ситуаций чувствовать себя ничтожеством; поменять предложение на позитивное утверждение
Что не случится, если я не достигну цели?
- не перестану быть одиноким. не случится отношении с девушкой
7. ЦЕННОСТИ. Стоит ли усилий?
Цель стоит всех моих усилий т.к. "уверенность в себе и в том, что я делаю" мне сейчас и в дальнейшем будущем, и вообще по жизни очень необходима.
не убедили еще 2-3 предложение, о очень мотивирующих Вас.

Я начинаю улыбаться знакомым людям при встрече, всего наилучшего при прощании. Появляются новые знакомые, хорошие друзья. Я все чаще и чаще улыбаюсь, много смеюсь, располагаю к себе людей. Осанка у меня стала правильной и уверенной, голова приподнята и смотрит только вперед. На защите выпускной квалификационной работы я уверенно себя веду, говорю и показываю. Окончив колледж у меня стало много знакомых и пару верных друзей. и я смело начинаю воплощать свою мечту.

Визуализацию повторяйте по 4-5 раза в день, чтобы деталей по больше появилось и ошущени приятных, окончите лишь тогда, когда улыбаться действительно начнёте, договорились?

Изображение

уточните цель и поменяйте одно предложение и добавьте 2-3 к ЦЕННОСТЯМ , жду поправок.
Молодец!!, очень хорошо сделанное задание


Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#86 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:32

Участник_83

Цитата

Картинка: я постарше, у меня дети, два сына маленькие, но уже сами бегают и играют, муж. Причем я как-то с мужем в плане работы связана. Мы на отдыхе. Я вижу очень красивый солнечный песчаный берег. Мне звонят по телефону с каким-то вопросом серьезным,я разруливаю ситуацию в течении нескольких минут, с помощью телефона и ноутбука. Сохраняю при этом абсолютное спокойствие, продолжаю отдыхать и радоваться. Решение принято. Мне хорошо и легко. Я подкрутила яркость, добавила объем и жизни, ощущение ветра, звуки, блики, тепло.


Вот! Есть конкретная картинка. Только видимо не близкого будущего (муж, дети). Сделайте более близкую, применительно к ближайшему будущему. И В признаках пропишите эту конкретику.
Что увижу, услышу, пойму: Я вижу очень красивый солнечный песчаный берег. Мне звонят по телефону с каким-то вопросом серьезным,я разруливаю ситуацию в течении нескольких минут, с помощью телефона и ноутбука. Сохраняю при этом абсолютное спокойствие, продолжаю отдыхать и радоваться

Весь ХСР на чистовую давайте сюда. Посмотрим, полюбуемся на него. Подправим если надо будет. И дальше- к финишу))))
0

#87 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:34

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА

ПСИХОТЕХНОЛОГИЯ "ХОРОШО СФОРМУЛИРОВАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ"

Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Елена, хочу иметь близкие, заботливые, сексуаьные отношения с любимым мужчиной к 3 февраля 2012 года в городе Пскове.

Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достигла. Что увижу услышу, почувствую, пойму?
Я знаю что в любое время суток я набираю его номер телефона и он мне отвечает, выслушивает и приезжает увидеться или помочь мне. Т.е. он не женат.
Я спокойно и с гордостью говорю среди друзей и коллег: а мой ,"имя", сегодня уехал в Питер по делам, звонил уже едет обратно,дорога хорошая, буду через 2-3 часа, жди)
У меня в душе покой и радость от предстоящей встречи с ним.
В отношениях с ним я приму его полностью и начну ему доверять после встречи с его родителями, родственниками, друзьями.Я увижу как он гордиться и радуется иметь отношения со мной.

Условия 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем нежелательно?
Необходимо: Мои близкие,заботливые, сексуальные отношения с любимым мужчиной начались в городе Пскове 3 февраля 2012 года. Мой любимый мужчина финансово обеспеченный его чистый доход составляет 60 тысяч рублей в месяц, он русы с коротко стриженными волосами, ростом от 174 см, у него очень привлекательная улыбка и светлые добрые глаза. Он идет вдоль припаркованных машин к своей машине и встречает меня взглядом. Я в это время стараюсь ровненько поставить свою машинку на парковку.
Нежелательно: мои близкие,заботливые сексуальные отношения не произойдут с женатым мужчиной встреченным на работе между-делом.

Средства 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно - какие-такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Мне нужны средства и ресурсы:
- часто бывать на территорииях таможенных терминалов
- внимательно обращаться со всеми клиентами на работе
- внимательно и с улыбкой смотреть по сторонам в магазинах, при парковке автомобиля
- быть всегда нарядно одетой
-ходить в спортзал 3 раза в неделю
Мои качества могущие помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу:
- не дружелюбный, не ласковый взгляд. Предпринять: спокойно, расслабленно и неторопливо смотреть по сторонам поправляя при этом волосы.
- не разговорчивость на улице с людьми. Предпринять: с людьми нужно общаться и разговаривать (благодарить) по пустякам.

Ограничения 5. Почему я не достигла этого результата раньше?
Что мне мешало?:
- отношения с женатым любовником
- страх своего возраста 35, 36, 37
- страх и опасения, что свободный обеспеченный мужчина не будет строить отношения с женщиной имеющей двоих детей

Последствия 6. Что произойдет, если я достигну/ не достигну этой цели?

ЧТО СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ Я ДОСТИГНУ ЦЕЛИ?
- я стану спокойной, удовлетворенной в своей женской миссии, влюбленной женщиной
- у меня появиться возможность проводить 3-4 дня в неделю отдельно от своих детей
- я буду морально и физически с любимым отдыхать (посплю весь день и ночь, съезжу с ним Печоры или на озеро в Алоль)
- у меня появится в его квартире двухспальная кровать, будет удобно на ней спать
- от него я буду получать подарки и ему буду дарить с большим удовольствием
- у меня с ним начнется совместное дело, я буду его консультировать по товарам которые он перевозит по РФ и из-за границы
- у меня появится любимая будущая свекровь
- появится возможность совместно с ним купить 3-х комнатную квартиру

ЧТО СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ Я НЕ ДОСТИГНУ ЦЕЛИ?:
- я так и останусь жить с детьми в коммунальной квартире в одной комнате
- иногда редко буду встречаться с женатыми мужчинами
- будет постоянно недовольное лицо
- выдумаю и приобрету всякие болячки
- по воскресеньям безоговорочно буду навещать родителей и внуков
- не увеличу свой доход

ЧТО ХОРОШЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ Я ДОСТИГНУ ЦЕЛИ? (ВТОРИЧНЫЕ ВЫГОДЫ):
- у меня не будет ощущения любви к мужчине в душе
- у меня не появится своя 3-х комнатная квартира
- у меня не будет любимого мужчины
- у меня не сохранится моя красота
- у меня не будет свекрови
- у меня не будет сильного стимула стать Руководителем ,,,,,Филиала ФГБУ ТМВЛ
- у меня не появится автомобиль стоимостью от 700 тысяч рублей.

ЧТО НЕ СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ Я НЕ ДОСТИГНУ ЦЕЛИ?
- не случатся близкие заботливые сексуальные отношения с любимым мужчиной
- не случится совместный бизнес (перевозка продукции)
- не случится покупка 3-х комнатной квартиры
- не случится появление новых членов моей семьи(свекровь, свекр, может еще общий ребенок)
- не случится у моих детей положительный, хороший опыт близких заботливых любовных отношений мужчины и женщины) им не откуда будет взять пример.

Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

МОЯ ЦЕЛЬ БЛИЗКИХ, ЗАБОТЛИВЫХ, СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ЛЮБИМЫМ ОБЕСПЕЧЕННЫМ МУЖЧИНОЙ СТОИТ ТОГО, ПОТОМУ ЧТО Я ИМЕЮ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИНИМАТЬ ЗАБОТУ И ЛЮБОВЬ МУЖЧИНЫ ВЗАМЕН ДАВАЯ ЕМУ ВЕСЕЛЬЕ, СЕКС, ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ И БИЗНЕСУ, ОДОБРЕНИЕ ВСЕХ ЕГО РЕШЕНИЙ И ПОСТУПКОВ. ЭТО СТОИТ ТОГО, ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ИМЕЯ ОТНОШЕНИЯ В ПАРЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ БОЛЕЕ ЗАЩИЩЕННЫМИ И БОЛЕЕ СИЛЬНЫМИ ПЕРЕД ВОЗНИКАЮЩИМИ БЫТОВЫМИ трудностями И ДРУГИМИ преградами. ОЩУЩЕНИЕ ЛЮБИ У МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ДЕЛАЕТ СЧАСТЛИВЫМИ ИХ И ВСЕ БЛИЗКОЕ ИХ ОКРУЖЕНИЕ (РОДСТВЕННИКИ И КОЛЛЕГИ).

Психотехнология "Созидающие благополучие визуализация"

Визуализацию опасалась начинить потому что у меня имеется симпатия к определенному человеку. Одновременно с этим я осознаю, что мужчин много таких как я хочу иметь у себя в близких отношениях.Я на одну руку мысленно поставила его имя на другую "другой мужчина". Тяжелела рука с его именем. Решила будь что буде пусть он. МОЕ воображение представляло его фигуру и его улыбку, ну и его сфера работы проскакивает в моих ответах. Впечатление от выполнения хорошие. ПРинялась выполнять задание "Результат 1" и "Признаки 2" утром с 7.00 до 7.40., долго обдумывала. Настроение было хорошее. Для себя все отчетливо представила с 10.00 до 10.25 получилось и понравилось. "Условие 3" не смогла выполнить на работе, писалалось все нето,в 18.00 перечитала "Условие 3" и все перечеркнула в тетради. Для себя четко решила сделаю все домашние дела до 20 00 и сяду за визуализацию и написание, записывала все до 22.00. Образ визуализации могла удержать даже отвлекаясь по 2-4 минут на детей (внимание детям).
0

#88 Пользователь офлайн   Участник_90 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:38

ВАЛЕРИЙ ШЕЛГИНСКИЙ


А какая там в ведомости зарплата, которой Вы удовлетворены? В признаках про график ничего не указали.
И сроки в цели укажите тоже.Зарплата та, кот. и заказывала. А что, срок до марта 2012г это неправильная постановка? Что я увижу, услышу, почувствую по поводу графика??? Затрудняюсь на это ответить, не совсем понимаю.
Цитата
Что мешает?-нехватка времени, усталость (можно попробовать научить некоторых сотрудников составлять кое-какие отчеты, переложив таким образом на них хоть какую-то часть нагрузки); отсутствие информированности (пообщаться с коллегами из других учреждений, созвониться, встретиться, чаще посещать спец. выставки, конференции, чтобы лучше узнать информацию о состоянии дел в моей профессии).

Может быть составить четкий план по делегированию полномочий? Уже обдумываю, кое-какие соображения есть.
А почему не стремились? Потому что раньше меня устраивал график, близость к дому (пока дети были поменьше, это было удобно), устраивала престижность учреждения. В последние пару лет много чего поменялось, минусы перевесили плюсы, поэтому появилась такая цель.
Цитата
Последствия. Если достигну- буду чувствовать удовлетворение, стану спокойнее, больше смогу позволить себе в материальном плане, развиваться профессионально.

Что именно в материальном плане сможете себе позволить? Тратить деньги не только на необходимое, но и на то, что хочется, не задумываясь об экономии, чаще посещать с семьей какие-то культурно-развлекательные мероприятия, позволить интересные поездки.
Цитата
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
не надо будет суетиться, подыскивая себе замену, объясняться с начальством, с коллегами, возможно, тратить немаленькие деньги на повторное усовершенствование или обучение.

Что по этому поводу предпримите? А вот тут я вообще изначально не правильно поняла постановку вопроса. Оказывается, имеется ввиду то хорошее, что сейчас есть в моей работе или что устраивает, о чем я могла бы сожалеть? Так? Тогда ответ такой: возможно, не придется быть руководителем подразделения, не будет очень хорошего, полностью меня устраивающего младшего персонала, удобного расположения учреждения, не получится встречаться с коллегами-руководителями параллельных подразделений, с кот. я в хороших отношениях.

Вы не доделали задание. ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
В целом все очень хорошо написали. Доделывайте, уточняйте. И напишите еще "психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»" в конце. Напомню: сначала в тетради, затем здесь. Ничего себе, как я протормозила! Я была уверена, что полностью выполнила задание, как я не заметила п7??? Прошу прощения за невнимательность. Ценность. Так стоит ли цель моих усилий?-Да, т.к. я собираюсь хочу получать удовольствие от жизни, а для этого важна такая составляющая, как удовлетворяющая меня работа.
Визуализации:вижу себя нажимающей кнопки на панели анализатора, смотрю на дисплей, довольно киваю головой, делаю отметки в журнале...Я и еще 3 или 4 моих коллеги сидим в кабинете у вышестоящего начальства, я делаю сообщение, все с интересом слушают...В своем кабинете даю задание подчиненным...
Больше не получается- спать хочу.

0

#89 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:09

Чего я хочу достичь?
Я,Татьяна,хочу стать и быть женщиной,которая получает приличное количество денег для обеспеченной жизни.
Результат 1 :на данный момент я хочу третий источник дохода(Два уже есть).Это будет агенство по продаже недвижимости.Доход от этого бизнеса будет составлять от 15000 рублей в день.

Признаки 2:как я узнаю,что я этого достигла?что увижу,услышу,почувствую или пойму?Мой бизнес будет осуществлять от 1-3 сделок в день.Увижу преданных,ответственных,заинтересованных,опытных специалистов(агентов,менеджеров,юриста),которые будут работать с полной отдачей,уважающих меня и почитающих.Я услышу благодарность в голосе моих работников,что пердоставила им такую интересную,стабильную и хорошо оплачиваемую работу.Где-то после трех месяцев работы моего бизнеса,количество сделок начнет повышаться,вот тогда я и почувствую и пойму,что именно этого я добивалась и получила -стабильный доход-третий источник дохода.

Условия 3:где,когда,как, и с кем мне это необходимо и желательно?Где,когда,как и с кем-нежелательно?
Где?мое агенство по недвижиости будет в комфортном офисном помещение, с евро ремонтом в центре моего города.
Когда?открытие состоится в конце января 23-25 числа 2012.
Как?надежно,грамотно,и как можно на долго.
С кем?с кем мне это необходимо и желательно? С моей соседкой Мариной-очень грамотной и умной женьщиной,каторая очень любит зарабатывать деньги.
Нежелательно-

Где? В пригороде(поселок,деревня)
Когда? пока не получу не обходимые знания(обучающие курсы)
Как?безответственно,без бизнес-плана.
С кем?С моим близким молодым человек,с близкими подругами,с родственниками.

Средства 4 :что для этого мне необходимо и \или желательно-какие-такие средства и ресурсы?Какие мои качества могут помешать достижения цели,и что я могу предпринять по этому поводу?
Для этого мне необходимо 50000 руб. наличными,4 письменных стола,4 компьютера,надежный персонал,офисное помещение.
Помешать могут страх перед новым,не уверенность в себе.
Могу предпринять.Буду консультироваться и советоваться с грамотными людьми в этой области.И тогда страх перед новым развеется,появиться уверенность в себе и в своих силах.
Что нужно и важно,чтобы достичь своей цели?-упорство.терпение,вера в себя и в свои силы,умение выслушивать и понимать правильно,общение с деловыми людьми.

Каких ресурсов нехватает сейчас?-финансов,времени,знаний,деловых связей.

Что нужно усилить?-образовательную часть,финансовую часть.

Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие.-сильное желание даст мне необходимую дозу упорства для намеченной цели;будет выкрадываться больше времени,чтобы получать необходимые знания(курсы обучающие).

А также свои слабые стороны и опасности из них следующие.-меня необходимо поддерживать морально и постоянно.В этом моя слабость..А опастность будет в отказе Марины в участии в этом проекте.Но это всего лишь страхи..Моя дочь считает,что я смогу сама осилить задуманное.

Ограничения 5 :Почему я не достигла этого результата раньше?
Раньше были меньше потребности,сейчас они возрастают вместе с моим возрастом и возрастом моего ребёнка(16 лет).Поэтому мысли на увеличение дохода пришли недавно.

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени?
Потаму что не было такого трепета к своему желанию,как сейчас.Сейчас он есть,я его чувствую.

Что мне мешало?
Отсутствовало воображение .

Что меня останавливало?
Скорее всего лень.Молодость...Думаешь,что старость к тебе никогда не придёт.

Последствия 6 :
Что произойдёт,если я достигну этой цели?
Я буду твёрже стоять на ногах финансового благополучия.В моей семье будет достаток.Я буду довольна собой,что воплотила в жизнь намеченные планы.

Что произойдёт, если я не достигну этой цели?
Финансовое положение будет шаткое и не надёжное.Это для меня самое страшное!

Что не произойдёт,если я её не достигну?
Не произойдёт дальнейшего моего развития как бизнес леди.Мой деловой круг общения останется на месте.

Что не произойдёт,если я её достигну?
Не произойдёт не стабильного положения в моих финансах.Если я её достигну,то конечно не произойдёт неверия в свои силы и в себя.

По возможности связно и достаточно подробно напишите ответы на след вопросы:
1.Что случится,если я достигну этой цели?


1.Изменится в целом моё отношение к жизни в лучшую сторону.
2.Я буду открыта для новых начинаний.
3.Я поменяю себе машину на лучшую.
4.Пойду на семинар:Как управлять собой и своими эмоциями.
5.Поедим всей семьёй на отдых за границу.

2.Что случится,если я не достигну цели?
1.небольшой деприсняк.
2.моя семья начнёт меня жалеть.
3.Мои враги насладятся этим поражением.
4.Получу опыт.

3.Что(хорошего)не случится,если я достигну цели?
1.Не будет времени поваляться на диване.
2.Лишусь лишней порции секса
3.НЕ позанимаюсь спортом.

4.Что не случится,если я не достигну цели?
1.Я не буду не высыпаться.
2.Я не буду пропускать фитнес.
3.Я не буду уделять мало времени своей семье.

Так стоит ли цель моих усилий?И почему?
Да,конечно моя цель стоит таких усилий!Мне и моей семье будет комфортнее,если я воплощю в жизнь намеченое.Финансовое благополучие-это то,что нужно нам всем,чтобы учиться,развиваться как личность,учиться добиваться намеченного,наслаждаться жизнью и угождать свои потребностям
0

#90 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:09

Антон Ковалевский

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, А., хочу стать и быть мужчиной,который обретёт взаимоотношения с девушкой со взаимной любовью и страстным сексом к марту месяцу 2012 года

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

- С каждым пробуждением я буду чувствовать тепло и прикосновения тела рядом лежащей любимой
- БОльшую часть свободного времени я буду проводить со своей девушкой
- Мы вместе будем кататься на велосипедах, на моей машине, ходить в кино, на выставки, путешествовать по странам, городам и деревням, ходить с друзьями в походы, кататься на коньках
- Мы будем жить вместе, вдвоём в однокомнатной квартире
- На каждый её день рождения я буду покупать роскошный букет цветов, делать приятный подарок, организовывать сюрпризы
- Буду иметью регулярный страстный секс
- Мы часто будем проводить вместе романтические вечера, оканчивающиеся страстным сексом
- В моём личном бюджете появится ещё одна статья расходов - подарок любимой
- Я буду получать огромное удовольствие от того, что моя любимая будет смеяться, радоваться
- у меня будет огромное желание постоянно находиться рядом со своей любимой и любящей меня девушкой
- Очень часто буду слышать слова от своей девушки, что она меня любит, обожает и хочет
- Я пойму, что я кому-то нужен и что она нужна мне
- Я обрету смысл жить, слыша как она смеётся и радуется
- Я пойму, что Вселенная изобильна и может подарить каждому то, чего он захочет.

Картинка:
Я Просыпаюсь от нежного поцелуя своей девушки, обнимаю и целую её. Мы вместе лежим некоторое время и идём пить чай. Сегодня выходной и можно весь день быть вместе. После завтрака мы отправляемся кататься на велосипедах по окрестностям города. Останавливаемся на берегу красивого озера И. сидим мечтаем о нашем будущем, разговариваем, обсуждаем текущие дела. Потом едим домой обедать. Моя девушка очень вкусно готовит. После обеда, на машине едим в магазин закупатьсяи встречаемся с друзьями. Решаем вместе пойти в кино. После кинотеатра мы отправляемся домой, где устраиваем для себя романтический ужин при свечах, который заканчивается страстным сексом на полночи. Я очень рад, что провёл этот день со своей любимой. мы счастливы от проведённого насыщенного дня. Мне хорошо от того, что моей любимой тоже хорошо.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

В России, в своём городе, в течение 4 месяцев к марту 2012 года, без особых усилий, случайным образом, возможно друзья познакомят или я сам где-нибудь познакомлюсь, в магазине, в кафе, на улице, на будущей работе электриком. Возможно с друзьями, с родственниками. Нежелательно на этой работе, дискотеке и с особым старанием.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Необходимо:
- Уверенность в себе
- Быть самим собой, чтобы не получилось как в прошлый раз, когда приходилось подстраиваться каждый раз
- Чаще вступать в разговор с девушками
- Мотивации
- Готовность к отношениям (копинг)
Может помешать:
- Стеснительность (стараться быть более решительным и настойчивым)
- Скрывание своих эмоций и чувств

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Была созависимость к предыдущей девушке. Останавливало отсутствие уверенности в себе, но сейчас я в себе и своих возможностях уверен полностью.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
- Стану лучше смотреть за собой
- Реализуюсь как мужчина
- Ограничу вредные привычки
- Повысится моя самооценка как мужчины
- Регулярный секс
- Станет более радостных моментов

• Что случится, если я не достигну цели?
- Злоупотребление вредными привычками
- Заниженная самооценка как мужчины
- Осуждение близких, родных и знакомых (станут называть бобылем)
- депрессия
- Ощущение опустошённости в душе

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
- Больше свободного времени на себя
- Не надо напрягаться и что-то менять
- Свои деньги могу потратить только на себя
- Чаще буду видеться с друзьями

• Что не случится, если я не достигну цели?
- не будет счастливых минут и моментов, проведённых с любимой
- Не скем будет съездить за границу
- Не реализуюсь как мужчина
- Не будет регулярного секса
- Не появятся на свет мои будущие дети
- Не будет удовольствия и радости от жизни
- Не стану счасливым и не обрету смысл жизни

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Конечно стоит. потому что обретя отношения я ежедневно буду получать удовольствие радость, нежность. Смогу дарить всё это сам моей любимой. Мы вместе будет самосовершенствоваться, развлекаться. ездить по странам и городам. Потом поженимся. родим двоих детей, построим дом, в котором будем жить нашей семьёй. Я реализуюсь как мужчина, обрету смысл жизни и стану счастливым.
0

#91 Пользователь офлайн   Участник_86 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:20

Дмитрий Анохин

сформируйте хорошую визуализацию согласно тому, что там у вас написано.
-Вижу себя на открытой летней площадке возле моря.Я стройная и на мне легкое красное платье и туфли на высоком каблуке.Мы с мужем кружимся в вальсе под живую музыку.Ветер развивает мои густые рыжие волосы(прямо целая копна волос!)Я счастливо улыбаюсь.И с удовольствием замечаю с каким восхищением смотрит на меня муж и наши дети .Я ни капельки не устала,хоть мы всей семьей прогуляли целый день пешком.Мне очень приятно,счастливо и спокойно на душе.Я даже почувствовала запах моря и услышала тихий шум волн.Просто кайф!

Что сейчас делает невозможным для вас достижение описанного результата?
-не обладаю достаточным количеством знаний
-не владею психотехниками на нужном уровне и, иногда, не знаю где и какую правильно применить
-нет душевного равновесия
-все дела продвигаются очень медленно,т.к. я излишне суечусь.
-САМОЕ ГЛАВНОЕ -мои болезни выполняют( и сейчас) защитную функцию.Когда я представила,что мне пришлось бы еще сделать и пережить ,если бы я не заболела,то просто заплакала.(никогда об этом не думала раньше)
0

#92 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:22

Участник_90

Да правильно Вы указали сроки в Признаках, лучше их еще и в цели прописать:
Я, Елена, хочу стать и быть женщиной, имеющей интересную работу с удобным для меня графиком, согласно моей специальности, с з/пл от 40 т.р. в месяц до марта 2012.

В целом Все хорошо написали. Переходите на следующий этап.

P.S. На свежую голову подумайте о графике работы. Как Вы узнаете, что график работы у Вас такой, который Вас устраивает?
Может быть Вы увидите, как в 18:00, например, Вы выходите с работы и идете домой или еще что-то в этом роде.
0

#93 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:27

Этап 5 Neringa Mikalauskaite

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь? Я…,хочу быть и стать женщиной, у которой с ноября 2011 года становится отличным физическое, психологическое и душевное здоровье.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму? Я вижу гладкую, упругую, чистую и сияющую кожу, когда смотрю на себя в зеркало; ощущаю легкое и свежее дыхание и свободно дышу носом; я могу четко видеть окружающий мир, я чувствую себя отлично и понимаю, что все системы моего организма работают слаженно и гармонично; я ощущаю легкость и энергию в теле; я слышу комплименты в свой адрес и заинтересованный вопросы как я достигла таких результатов; я ежедневно с удовольствием просыпаюсь с ощущением радости и желанием жить дальше, я ощущаю счастье и уверенность в себе .

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно? Я…, хочу быть и стать женщиной, у которой с ноября 2011 года становится отличным физическое, психологическое и душевное здоровье в любой момент времени и в том месте, где нахожусь.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу? Безусловной веры, что у меня это получится; способность систематически заниматься собой, поддерживать и закреплять полученный результат; уверенности в себе и возможностях своего организма; способности спокойно реагировать на неприятных людей и ситуации; умения концентрироваться на важном именно для меня; налаженная система общения с собой своим телом.

Помехи: ограничивающее убеждение в тщетности моих усилий (работать с убеждением), инертность, слишком долго готовлюсь к действиям ( отработать корни такого поведения, выставить конкретные сроки и начинать сразу делать желаемое по «сырому» плану ), склонность пускать на самотек процесс работы с собой после получения первых результатов (четко и ясно представить цель к которой иду и ориентироваться на нее)

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше? Цель была малоконкретизирована, добивалась каких-то успехов и останавливалась на этом, слишком долго готовилась и вся энергия уходила на это, сомневалась в достижимости действительно значимых результатов .

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели? У меня появится уважение к себе, ведь я увижу явные результаты своей работы над собой – упругая,гладкая,чистая кожа; легкое и свободное дыхание; хорошее самочувствие и настроение; радость и позитивное восприятие себя и других; внутреннее спокойствие и уверенность в себе; способность легко и удовольствием выполнять большое количество дел и быть бодрой и энергичной; я обрету веру с себя и свои силы.

• Что случится, если я не достигну цели? Мой внешний вид и психологическое состояние продолжат ухудшаться, я начну испытывать негативные эмоции и мое внутреннее ощущение себя приведет к депрессии; мое неудовольствие собой скажется на профессиональной деятельности- я буду зажата, нездоровье помешает мне качественно работать, мне придется использовать медикаменты и это скажется на работе моего организма -из-за накопления продуктов полураспада я стану чувствовать себя много хуже,я стану зависима от своего самочувствия и не смогу активно общаться,работать и жить радостно и с удовольствием.
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я не смогу изменить свое малоуважительное отношение к современной медицине и врачам, я не найду «волшебное средство/таблетку/крем»,который без усилий и побочных эффектов вернет мне здоровье, заботы и внимания близких, возможности анализировать и понять причины своего состояния.
• Что не случится, если я не достигну цели?
Я не смогу навредить себе еще больше, не случится радостной и многообразной жизни, новых контактов и реализации проектов с новыми людьми, я не буду чувствовать себя хозяйкой своей жизни и не смогу трансформировать все,что мне мешает, не нравится в полезное, приносящее мне удовольствие и радость, не случится перехода на более качественный уровень контакта с собой и другими, не случится положительных перемен во мне и здоровье,

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему? ? Я…,хочу быть и стать женщиной, у которой с ноября 2011 года становится отличным физическое, психологическое и душевное здоровье и эта цель стоит моих усилий,времени,энергии ,т.к. это шанс выйти из серой рутины обыденности, раскрыть свои внутренние ресурсы,начать жить легко и в удовольствие,испытывать радость и любовь к себе и своему телу, быть способной нравится себе и другим, увеличить количество энергии,сил и быть в состоянии активно реализовывать проекты в своей жизни.

психотехнология «Созидающие благополучие визуализации» - я увидела сначала квадратный белый экран с очень прозрачным изображением,пыталась улучшить изображение и вышла моя фотография 20-летней давности, черно-белая(как было снято),на ней крупно мое смеющееся лицо и глаза озорные, пыталась трансформировать в цветную – возвращается к черно-белой.Буду дальше изменять.


0

#94 Пользователь офлайн   Участник_65 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:28

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Константин, хочу стать и быть мужчиной, который разрешит ситуации с Татьяной и Анатолием в Самаре до середины декабря 2011 года, а может и раньше.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Татьяна при личной встрече сообщит мне, что наша с ней ситуация разрешена. После этого мы с ней выполним действия, необходимые для формального разрешения этой ситуации. Анатолий при личной встрече сообщит мне, что наша с ним ситуация разрешена. После этого мы с ним выполним действия, необходимые для формального разрешения этой ситуации. Я почувствую огромное облегчение и радость от того, что данные ситуации наконец то разрешены. Моё финансовое положение существенно поправится.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Необходимо и желательно в городе Самара до середины декабря 2011 года, а может и раньше при личной встрече с Татьяной и Анатолием.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Не хватает уверенности в том, что я достигну этой цели. Необходимо качественно выполнить все задания предполагаемые в забеге, при необходимости таким же образом выполнить дополнительные задания, если таковые поступят от курирующего психотерапевта.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Внутренне:
Потому что раньше, когда я представлял себе позитивный исход дела, незаметно закрадывалось какое либо незначительное сомнение. Потом это сомнение в процессе размышлений усиливалось и обрастало всё новыми подробностями. Затем я начинал себя накручивать и в итоге - в мыслях, заметно выросшее сомнение затмевало собой образ позитивного исхода дела.
Во внешней же реальности постоянно возникали непредвиденные преграды, например одно из них - изменение законодательства.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
1.Существенно улучшится моё финансовое положение.
2.Закрою свои долги.
3.Появится возможность попасть на приём к психотерапевту!
4.Вырастет уверенность в себе.
5.Смогу посещать все семинары С.В. Ковалёва и тем самым начну более быстро и уверенно двигаться к обретению профессии психотерапевта.
6.Появится возможность сменить автомобиль.
7.Испытаю огромную радость, удовлетворение и облегчение.
Что случится, если я не достигну цели?
1.Депрессия.
2.Придётся продолжить работать на нынешней работе.
3.Придётся во многом себе отказывать.
4.Не смогу посещать все семинары которые хотелось бы.
5.Придётся брать кредит.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Достижение этой цели ни чему хорошему не мешает.
Что не случится, если я не достигну цели?
1.Не появится огромного прилива сил, энергии и уверенности в себе.
2.Не появится возможности получать удовольствие.
3.Не появится огромного облегчения от разрешения этих ситуаций.
4.Не появится внутренне спокойствие.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Цель однозначно стоит моих усилий! Потому что во первых это тот самый случай, когда получаешь удовольствие от работы(т.е. усилий), во вторых цель уж очень для меня желанна, а в третьих предполагаемые усилия совершенно адекватны поставленной цели.
0

#95 Пользователь офлайн   Участник_83 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (10 Ноябрь 2011 - 22:32) писал:

Участник_83



Вот! Есть конкретная картинка. Только видимо не близкого будущего (муж, дети). Сделайте более близкую, применительно к ближайшему будущему. И В признаках пропишите эту конкретику.
Что увижу, услышу, пойму: Я вижу очень красивый солнечный песчаный берег. Мне звонят по телефону с каким-то вопросом серьезным,я разруливаю ситуацию в течении нескольких минут, с помощью телефона и ноутбука. Сохраняю при этом абсолютное спокойствие, продолжаю отдыхать и радоваться

Весь ХСР на чистовую давайте сюда. Посмотрим, полюбуемся на него. Подправим если надо будет. И дальше- к финишу))))



Валерий Шелгинский

"Хорошо сформулированный результат":

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Мария, хочу стать к 01.01.2012 года и быть в дальнейшем женщиной, которая обладает способностью в достаточной мере владеть собой и ситуацией.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я буду ощущать себя устойчиво и стабильно по жизни, я буду всегда чувствовать землю под ногами. Я буду принимать настоящую ситуацию, а не скрывать ее от себя.
У меня поменяется отношение с миром, окружающими, собой. Я буду жить по карте "я благополучна - другие, мир, Бог благополучен", поэтому мое отношение с миром, окружающими, собой будет благоприятным для обеих сторон. Вокруг меня не будет злых по отношению ко мне, завистливых, нудящих и жалующихся людей. У меня разрешатся все конфликты. На внутреннем экране я не увижу проекции узлов (конфликтов). Мое окружение почиститься. Мне станет легче дышать в обществе людей. Я буду чувствовать себя в безопасности. Я делегирую часть своих обязанностей СЕС и Бессознательному. Я с позиции сознания, я перестану стараться держать все в поле моего сознательного внимания, развяжу себе руки, связанные мною гиперответственностью и стремлением все контролировать. У меня внутри будут СЕС-сигнализаторы, предупреждающие меня, на что мне следует обратить внимание. Я научусь принимать и получать. Я буду в нужном месте в нужное время с нужными людьми. События идут мне в руку. Я зайду в Сбербанк после январских праздников в 2012 году напротив своего дома, там не будет большой очереди, я куплю лотерейный билетик с самолетиком и выиграю, это будет знак, что моя цель реализовывается и интегрируется в мою жизнь. И по окончании года я получу дельту к зарплате,превышающую по размеру дельту перед предыдущим новым годом более чем в 1,3 раза. Я беспристрастно смотрю на проблемы и принимаю их. Я увижу возможности и уроки там где раньше видела проблемы и застой. Я посмотрю на мир другими глазами. У меня улучшится материальное положение. Я войду в свой поток. У меня кардинально и закономерно сменится жизнь, я создам семью с любимым человеком, я позволю себе быть «слабой» в нашем союзе, я буду много путешествовать и вопросы, связанные с моим делом будут решаться по звонку телефона или с помощью ноутбука. Я буду уделять себе время и внимание.

Определять будем по 10-балльной шкале. Настоящее состояние: 2-3. Желаемое состояние: 10.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

В Москве, до 01.01.2012. В новый 2012 год я войду с картой «я благополучна – другие благополучны», стратегией «я выигрываю – ты выигрываешь» и программами, заточенными на достижение благополучия и успеха. Начну с этой секунды.
С кем - с собой. другими, с миром и с Богом. Легко и естественно, с удовольствием и экологично.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

С помощью нейротрансформинга, семинаров С.В. Ковалева, Забега, курирующих психотерапевтов, при работе над собой и просто в повседневной жизни. Мне нужны терпение и готовность, последовательность и раппорт с собой. Усилить уверенность и значимость результата для себя.

Поспешность и вспыльчивость могут помешать, но с помощью техник трансформирования СЕС, я преобразую эти части в нечто более экологичное для меня и достижения моих целей.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я получала другие, необходимые для меня уроки. Сейчас система моей жизни изжила себя, надо менять и переходить на новый уровень. Пришло время и готовность.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случится, если я достигну цели? Я развяжу себе руки для большей свободы действий. У меня откроются новые возможности делать то, что мне нравится, я добьюсь больших результатов, сделаю свою жизнь благополучно, я стану успешной и эффективной, я буду счастлива.

Что случится, если я не достигну цели? Я не смогу позволить себе всего, что хочу, буду рабом своей прежней неэкологичной ответственности, не буду жить и получать удовольствие, не реализую свой потенциал и творчество, просто стухну.

Что не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды) Я не буду сидеть в своем привычном состоянии, я не буду овощем, делающим вид, что что-то делаю, не смогу оправдывать свое положение и неудачи. Я понимаю, что таков исход неэкологичен для меня и поэтому я уже предприняла некоторые действия: я работаю над собой, посещаю семинары, участвую в различных проектах и буду продолжать меняться.

Что не случится, если я не достигну цели? Я не познаю и не реализую смысл своей жизни, жизнь пройдет мимо меня, я не буду по-настоящему счастливой, я так и не стану хозяйкой своей судьбы и положения.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Конечно стоит! Тот факт, что я обрету способность владеть собой и ситуацией, означает что я приму правильную на себя ответственность, избавлюсь от ложной, которой прикрывалась, тем самым смогу сама осуществлять свой собственный выбор, обрету свободу выбора. От чего поле жизни моей значительно расшириться. Я буду способна сама строить свою судьбу. Я реализую свои мечты и мое пребывание на этом свете будет легким, естественным, экологичным и полным удовольствия. Я куплю просторную несколько комнатную квартиру в свою собственность в Москве или в пределах 10-15 км от МКАД. Я создам такое дело, которое будет приносить мне достаточный материальный доход, достаточность которого будут определяться моим состоянием и потребностями. Я посещу Южную Америку и полуостров Юкатан. Я приведу себя в порядок, у меня освободиться очень много времени, сил и внимания, я создам атмосферу комфортную для меня и моего творчества, а вдохновение мне подарит мой муж, дети. окружающие, мир и Бог.

Визуализация:

я вижу себя, улыбающуюся, что-то планирующую с карандашом в руке, я думаю, о том как у меня резко все пошло в гору, все проблемы решаются по волшебству и я принимаю это как должное, я скоро в отпуск еду в Азию, и думаю как классно и легко все сложилось. Я чувствую себя любимицей судьбы. Рядом любимый человек. И я понимаю, что все впереди.

Сообщение отредактировал Участник_83: 11 Ноябрь 2011 - 10:50

0

#96 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:35

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА
Я,Юлия, хочу стать и быть женщиной, которая легко выйдет замуж за любимого и любящего мужчину в течение года. :girl_pinkglassesf:

Сообщение отредактировал Участник_9: 10 Ноябрь 2011 - 23:35

0

#97 Пользователь офлайн   Участник_61 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:02

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА
Я, Андрей, хочу стать 26.01.2012 или ранее и быть решительным мужчиной, твердо уверенным в собственных силах и обладающий высокой самооценкой.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
-я пойму, что перестал сомневаться в возможности достижения поставленной перед собой задачи
-каждое утро в зеркале я буду рад себя видеть, мое отражение мне будет нравиться.
-почувствую в себе силы для достижения любых поставленных перед собой целей
-решения будут приниматься легко и спокойно

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
В любом месте где я буду находиться, отныне и навсегда, уверенно и непоколебимо, со всеми людьми и во всех ситуациях, коснувшихся меня

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Что необходимо: поверить в себя, работать над собой (в частности успешно финишировать в забеге), проговаривать аффирмации, повторять визуализацию данной цели
Что желательно: в трудные минуты вспоминать свои победы, успешно выполненные задачи
Какие качества могут помешать: лень, не вера в себя, которые я трансформирую в трудолюбие и уверенность

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
-потому что считал что кто-то, а не я решает что мне делать, что им (родителям, учителям, начальнику, друзьям, и т.д.) виднее, у них больше опыта и в случае неудачи можно винить их а не себя, боялся брать на себя ответственность,
-перекладывал "на завтра": завтра начну делать зарядку, завтра делать сайты, завтра начну менять неуверенность на уверенность.
-отсутствие четкого плана "КАК?"

Последствия 6. Что произойдёт,если я достигну этой цели?
-Смогу сам решать, что для меня приоритетнее
-Смогу с легкостью ставить и достигать цели
-смогу реализовать себя в жизни
-смогу найти работу, которая мне нравиться
-смогу вернуться из села домой, в родной город
-смогу получать от жизни удовольствие

Что произойдёт,если не достигну этой цели?
-Я так и останусь на старой нелюбимой работе (ведь мне не хватает решительности ее поменятье)
-я так и останусь всю жизнь жить в селе
-я буду заниматься не достижением целей, а искать оправдания моим очередным неудачам и бездействию
-я не смогу самореализоваться

Что(хорошего)не случится,если я достигну цели?(вторичные выгоды)
-я не смогу винить кого-то кроме себя за очередную свою неудачу
-я не смогу поплакаться как все плохо и почему я невезучий

Что не случится,если я не достигну цели?
-я никогда не выеду из села
-я не смогу чувствовать себя счастливым
-я не смогу самореализоваться

Ценность 7.Так стоит цель моих усилий?И почему?
Да стоит, потому что став уверенным в себе человеком я смогу поменять свою жизнь к лучшему, смогу найти работу, которая будет мне интересна и приносящая доход достаточный чтобы вернуться жить в город, смогу самостоятельно принимать решения которые мне важны, а не которые "надо".

визуализация
Я вижу себя на дне рождения своего сына, приглашено очень много гостей все за столом, я встаю и произношу тост, который состоит не из пары слов или одного предложения, не заученный утром, а придуманный на ходу. Я излучаю искреннюю радость и уверенность, не заикаясь при произношении.
0

#98 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:24

Светлана Горюнова
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Лариса, хочу стать и быть женщиной, которая хочет стать и быть женщиной,которая выйдет замуж за умного, доброго, работящего ,не пьющего мужчину и будет жить с ним дружно, долго и счастливо.
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Мы у меня дома,на кухне что то обсуждаем. Улыбаемся. Нам уютно и спокойно.На интересно друг с другом. Все гвозди в доме заколочены туда, куда и должны быть заколчены.Уютно,светло,хорошо.На пальцах обручальные кольца. Я улыбаюсь . Я чувствую,ч то я любима, что я единственная для него и эта вера безусловна, он рад,что я у него есть.Я спокойна,я тоже люблю его.И чувствую, что он счастлив рядом со мной.Он называет меня так,как называет только он. Он дал мне имя.Я еще не знаю какое-но это не формальное имя.Это имя которым называют друг друга только любящие люди.И у меня есть для него имя. Когда эти имена произносятся, в нем звучит нежность, забота любовь и счастье,что мы встретились друг с другом.
Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели?
Тут я зависла.Я не знаю,как можно определять этапы в такой цели.как дом построить-знаю этапы. А в любви не знаю.
УСЛОВИЯ 3. Где-здесь,где я живу.И где он живет.В этом городе.
Когда-всегда.
Как и с кем мне это необходимо и желательно-русскоговорящий мужчина, обаятельный ,добрый, умный, эрудированный, с хорошим характером,сексуальный,работящий, ответственный, честный, хорошозарабатывающий, воспитанный, великодушный, возраст 36-48 лет.
Где, когда, как и с кем – нежелательно. В другой стране,в другом городе, с ленивым,грубым,жадным,нудным, пьющим и гулящим мужчиной,без работы и разными пороками.
Как –слишком страстно или деловиторасчетливо. Все должно быть в меру. Избыточная пылкость неуместна, так же как и холодный расчёт.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
Встретить такого мужчину,познакомиться с ним, узнать друг друга и понять, что мы созданы друг для друга
Мои ресурсы-обояние,шарм,умение подать себя как эффектнаую женщину,умение оддерживать любую беседу,стремление заботиться о мужчине,сексуальность,хорошая фигура, умею слушать, утешать, успокаивать, вдохновлять, поддерживать.Вобще я хорошая женщина и прекрасная жена.Со мной легко и уютно.Надежная, верная.
Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Комплексы по поводу внешности и возраста,недоверие мужчинам-поработать с убеждениями.
Приступы необоснованной стеснительности,которые стали недавно проявляться при встречах с мужинами.Замыкаюсь и молчу.Хотя раньше всегда быстро и легко шла на контакт-надо поработать с частями.
Не люблю прибираться дома.-ни чего не буду делать.
Заигрываюсь иногда .-это надо думать.Думаю.
Часто растворяюсь в мужчине-надо держать определенную дистанцию.
Что усилить. Уверенность в себе как в женщине.
Больше внимания уделять внешности. Иногда подзапускаю.
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
1-не за кого было замуж выходить.
2-не ставила это целью,даже полностью отказалось от этой мысли на определенный период-надо было дочь ростить,а приводить в дом чужого мужчину считала не уместным. А еще думала, что лучшая моя любовь уже была.И не повториться больше. Ну и не надо чтоб повторялась.Пусть будет лучше,чем было.
3.Моя нетерпеливость и эмоциональность. Мое поведение мешало мне установить серъезные отношения с мужчинами.Предпочитала легкие и не долгие.
4. Недостаток времени при большой рабочей нагрузке.Так устаю,что мысль о том, что надо будет еще выполнять функцию жены просто ужасала.И поэтому нравилось быть одной.
5.И я не видела в семьях подруг счастья. Они постоянно приходят и жалуются на мужей.У меня тоже был негативный опыт в браке. Вот и подумала,что замужество это очень печально
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну-
-мне будет скем встретить старость, не буду осложнять жизнь ребенка просьбами о заботе.Буду вдвоем с любимым жить поживать и поддерживать друг друга.
-Мне будет с кем посоветоваться
-будет хороший секс
-Буду пришивать ему пуговицы, печь плюшки и варить борщи. Мне нравится заботиться.
-буду любима и буду любить
-Будет дополнительная материальная поддержка и подарочки
-на праздниках мне всегда будет с кем танцевать медленные танцы
-даст чувство защищенности,
Что произойдет, если я не достигну этой цели?
-будет неприятное мне чувство смирения перед судьбой
-не с кем будет делиться чувствами и мыслями
-надо будет постоянно просить соседа починить розетку
- еще где то на Земле хороший мужчина останется без моей любви, хотя ему очень очень нужна для счастья такая женщина как я
Что не произойдёт, если я её достигну( вторичные выгоды)
-меньше времени проводить на кухне у плиты-больше свободного времени
-буду смотреть те передачи по телевизору, котрые люблю ,а не футбол и боевики
-не с кем ссориться и конфликтовать-не люблю ссор
-ни кто не ревнует
-не придется ни с кем делить компьютер
-носков станет в доме больше-а их так трудно в пары собрать после стирки
Что не произойдет ,если я не достигну цели?
-спокойствия в старости,что есть рядом человек с которым прожили вместе и с которым можно вместе сидеть на лавочке и рассуждать о молодежи и нашем времени
-долгих откровенных ночных разговоров,когда можно открыться друг другу
-чувства доброй, надежной взаимной любви
-регулярного хорошего секса
-чувства защищенности, мужского плеча( и в физическом смысле и в смысле защиты)
-

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Так конечно стоит.Потому что мне надоело одиночество. Я хочу жить с любимым и любящим человеком. Когда люди любят друг друга им хорошо жить вместе. Им радостно. Они помогают друг другу,они радуют друг друга ,они заботятся друг о друге. Вместе,можно много чего хорошего достичь.Вобще любить и быть любимой-это счастье.
Визуализация- Утро. Я сплю И просыпаюсь от поцелуя .Он сидит рядом.Он принес чашечку чая.И я просыпаюсь счатливой.Он смотрит на меня с нежностью. Он гладит меня по волосам-говорит-жди меня и я вернусь и уходит на работу. Я всою.Дома порядок.Все гвозди заколочены . И иду печь плюшки и улыбаюсь вспоминая вчера и представляю как радостно будет когда он вернется

Сообщение отредактировал Участник_41: 11 Ноябрь 2011 - 00:25

0

#99 Пользователь офлайн   Участник_76 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 01:48

Антон Ковалевский

Хорошо сформулированный результат":
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу ?
Я, Имярек, хочу стать и быть человеком, который получает от 150 тыс руб в месяц и бонус в размере оклада за каждый выполненный проект начиная с 30 марта 2012 года.
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Прекрасным весенним днем30марта2012 года я получу смс о пополнении счета  зарплатной карты
 Услышу обычные офисные звуки- принтер, разговоры за спиной, звук пришедшей смски и увижу текст "popolnenie scheta 30.03.2012 summa 154000.00 rub" 
Я почувствую удовлетворение, гордость, радость, и я улыбнусь мысли, что сегодня вечером я устрою романтический ужин в ресторане и отмечу это с мужем и друзьями!
примерно за месяц или два до этого у меня состоится разговор с моим текущим начальником который мне объявит о ближайшем повышении зарплаты
УСЛОВИЯ 3. 
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? 
Желательно в г Москва на текущем месте работы не позднее 30 марта 2012 года  гармонично и с легкостью без проволочек и нервотрепки с моим текущим руководителем
Где, когда, как и с кем – нежелательно?
на другом месте работы позднее 30 марта 2012 года в окружении скучных и ленивых людей с боями отсрочками волокитой обвинениями и унижениями
СРЕДСТВА 4.
Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? 
У меня уже есть опыт и способности в моем деле - управление проектами
есть команда и связи на которые можно опереться 
есть уважение коллег и много успешных проектов - репутация 
есть огромная работоспособность и организаторские способности
Что бы хотелось усилить:
1 спокойствие и вера в себя - надо значительно  усиливать 
2 хитрость и мудрость - надо усиливать
3 сдержанность в эмоциях и словах и собранность - надо усиливать
4 быстрота реакции с способность предугадывать события и поступки людей - надо усиливать
5 умение видеть возможности и использовать их - надо усиливать
Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
1 излишняя возбудимость и прямота - взять за правило досчитать до 4х потом говорить
2 замыленность взгляда - узнавать больше нового и больше общаться
3 негативное восприятие людей себя и мира - напоминать себе про позитивные мотивы всего происходящего и якорить позитивные моменты
4 усталость - больше отдыхать взять за правило уходить с работы  не позднее 19 -30 высыпаться 
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Раньше меня сдерживали неправильные установки "сначала надо долго и тяжело работать и только потом тебе заплатят"
"Другие лучше меня, умнее, опытнее, увереннее в себе, наглее, образованнее" 
Эти убеждения разрушились и им на смену пришла твердая уверенность что я заслуживаю все богатства этого мира, я могу получить все что захочу.
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. 
Что произойдет, если я достигну этой цели? 
- я досрочно отдам все кредиты, кроме ипотеки  и  начну откладывать каждый месяц на накопительный счет
- я спокойно уйду в декрет на пару месяцев чтобы родить здорового малыша
- я смогу покупать любые вещи которые мне понравятся, найду свой стиль и всегда буду выглядеть суперстильно
- я смогу делать подарки близким и помогать родителям
- я смогу тратить деньги на саморазвитие и обучение
- мы с мужем будем ходить в джазовые клубы, театры, на концерты
- я буду регулярно посещать косметолога
- мы будем ездить с мужем а потом и с ребенком в  отпуск 4 раза в год в разные страны 
Что произойдет, если я не достигну этой цели? 
 - я буду экономить, не думать ни о каких покупках
- я буду нервничать и бояться что не хватит денег до заплаты и поэтому придется опять влезть в кредитную карту
- я буду ходить в старой некрасивой одежде, которая меня портит
- в моей жизни будет только работа, никаких развлечений
Что хорошего не произойдёт, если я её достигну?
 возможно придется больше работать и более ответственно относиться к работе , те не произойдет  расслабленной спокойной жизни
 возможно рост моего дохода заденет самолюбие мужа, те не произойдет укрепления отношений 
Что не случится, если я не достигну цели?
- не случится спокойной жизни в достатке 
- не случится мне поскорее расплатиться с долгами 
- не случиться жить так как я хочу и заслуживаю - хорошо одеваться, ездить отдыхать куда хочу, отдыхать
- я не смогу себе позволить косметолога и развлечений
- не смогу никому дарить подарки, встречаться с друзьями и родными в других городах
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
да безусловно, потому что я не могу больше продолжать старое существование, я хочу изменить мою жизнь, больше развлекаться и отдыхать, больше путешествовать и узнавать новые страны: их обычаи, кухню, природу, искусство
хочу развиваться, учится получать удовольствие от жизни 
Создающая благополучие визуализация
я в офисе, в переговорной, я веду совещание
вокруг меня довольные лица - людям нравится со мной работать
я в приподнятом настроении, за окном солнце
следующий слайд - мне сообщает о повышении зп довольный руководитель по персоналу
след слайд - руководство вызывает и поручает возглавить новый проект, сложный, новый, интересный, повышающий мой статус
затем много улыбающихся лиц, это люди, мои коллеги, они узнают что я возглавлю этот новый проект они довольны и рады
следующий слайд вечер того же дня, ресторан, много стеклянных и бетонных конструкций, светлый просторный зал, оформление в спокойных зеленых тонах, мы с мужем заказываем бутылку дорогого шампанского чтобы отметить повышение моего дохода, вокруг наши друзья и я слышу как муж говорит, что он всегда знал, что так и будет 
0

#100 Пользователь офлайн   Участник_49 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 06:09

Linga Svaniene

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Елена, хочу выиграть в лотерею крупную сумму денег, чтобы обрести и иметь достаточное количество ресурсов для расширения круга общения и реализации своей идеи создать совершенную модель управления экономикой и финансами экономических субъектов и обрести чувство удовлетворения от реализации собственного опыта, знаний и умений в профессии, а также спокойствия и удовольствия от создания прочной материальной базы и комфортных условий жизни.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

В очередном розыгрыше лотереи первые пять выпавших из лототрона шаров совпадут со всеми номерами, указанными в одной строчке моего лотерейного билета.
Увижу, что в качестве билета выигравшего Джекпот называют мой номер билета.
Услышу поздравления организаторов лотереи в свой адрес.
Почувствую удовлетворение и спокойствие за собственную судьбу и ближайшее время, обозримое для успешного завершения задач по самореализации и личному росту.
Я пойму, что научилась жить заново по принципу "хочу, значит могу".
Смогу:
1. Купить собственную квартиру в Москве, переехать туда, и перевезти свою маму с питомцами.
2. Позволить себе наконец-то посещать тренажёрный зал и восстановить стройность своей фигуры и привлекательность внешнего вида.
3. С удовольствием проводить время совместного досуга с любимыми, приятными мне людьми.
4. Смогу со спокойной душой и совестью продолжить заниматься построением своей совершенной модели управления экономикой и финансами экономических субъектов и завершить свою работу полностью и продуктивно.
5. Расширить круг своего знакомства.
Определю, что приблизилась к цели, когда купленный мною лотерейный билет выиграет нужную мне (заявленную мною) сумму денег.

Картинка.
Я вижу как проводится розыгрыш лотереи, на котором мой лотерейный билет выигрывает Джекпот.
Потом я еду в офис организаторов лотереи и заявляю к предъявлению свой выигрыш.
Открываю счет в банке и сообщаю его реквизиты организаторам лотереи для перечисления выигрыша.
И вот..., наконец-то, я сижу за письменным столом в удобном кресле в собственной комнате собственной московской квартиры и с удовольствием работаю над своей профессиональной идеей. Потом ко мне в комнату забегает мой любимый счастливый пес и ложится у ног, после прогулки с моей мамой по парку рядом с домом. ... (еще много фрагментов)....

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Где желательно: выиграть в г. Пушкино, купить квартиру, жить и работать в Москве или ближайшем Подмосковье в пределах 30-50 минутах пути до кольцевой линии метро.
Когда желательно: выиграть в ноябре 2011 года, купить квартиру в декабре 2011 года, переехать в нее жить к марту 2012 года.
Как желательно: легко, максимум за два ближайших розыгрыша набрать необходимую мне сумму денег, с минимальным количеством купленных мною билетов (до пяти), с честным подходом организаторов лотереи к выплате выигрыша в соответствии выигранной суммой, получив выигрыш на собственный счет в банке.
С кем желательно: получить выигрыш и воспользоваться им с мамой, потратить с выбранными мною людьми.

Где нежелательно: Нет такого места где это было бы нежелательно.
Когда нежелательно: Когда уже физически не смогу воспользоваться этими деньгами, или же когда они потеряют свою ценность.
Как нежелательно: Со слишком маленькими, растянутыми чрезмерно выплатами выигрыша по времени (свыше полугода).
С кем: с криминально настроенными против меня людьми.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

1. Нужно иметь купленные билеты лотереи.
2. Интернет.
3. Слабые стороны: привычка несчастливости, запрет на удовольствия и обретение благ и наслаждения.
4. Нужно разрешить успеху, удаче, деньгам и удовлетворению прийти в мою жизнь.
5. Разрешить себе стать и быть успешным и счастливым человеком.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

Я не покупала лотерейных билетов, потому что не верила что выиграю, потому что было убеждение что легких денег не бывает: "Бесплатный сыр, в мышеловке".

Кроме того, я считала что обретать деньги и блага интереснее когда их сам зарабатываешь, а не когда они на тебя валятся с неба. Потому что я вообще не понимала как можно получать удовольствие от жизни кроме как от работы.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
1. Я обрету необходимый и достаточный уровень материального достатка на покупку квартиры и завершение идеи профессионального роста и самореализации.
2. Куплю квартиру.
3. Обеспечу себя ресурсами для выполнения своей миссии с удовольствием.

• Что случится, если я не достигну цели?
1. Не смогу спокойно и в комфортных условиях реализовать свою профессиональную идею.
2. Придется искать любую работу.
3. Загнусь и потеряю себя.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
1. Не оторвусь от материального мира, не улечу в парение в мечтах, где буду мнимо ощущать себя хорошо.
2. Не потеряю возможности общения с интересными мне людьми.

• Что не случится, если я не достигну цели?
1. Я не смогу установить нормальные взаимоотношения с Ириной.
2. Я не смогу самостоятельно справиться с безденежьем и вынуждена буду искать покровителя.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да. Она стоит того. Потому что позволит мне создать материальную базу для обретения необходимого и достаточного количества ресурсов, чтобы:
1. Восполнить свои силы и улучшить внешний вид.
2. Расширить круг своего общения.
3. Реализовать свою профессиональную мечту по созданию совершенной модели управления экономикой и финансами экономических субъектов.
4. Создать необходимый запас времени для реализации себя как целостной личности.
5. Получить удовольствие от жизни в процессе выполнения важных для меня задач профессиональной самореализации и обретения целостности личности, которые позволят мне в полной мере ощутить удовлетворенность и счастливость Бытиём.

Linga, подскажите, пожалуйста как понять что получился угол 15-20 градусов? И что будет, если он получится больше (глаза выше поднимутся)? У меня постоянно глаза куда-то вверх закатываются как мне кажется.
Картинка не устойчивая. То есть, то нет ничего. Это нормально? Это развивается со временем?

С уважением,
Елена.
0

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта