Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7. Седьмой Этап Забега. 12 Сентября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

7. Седьмой Этап Забега. 12 Сентября

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 07:59

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Поздравляю вас с началом Седьмого этапа, ведь если вы до него добежали, то у вас уже сейчас есть одна или несколько максимально определённых целей, каждая из которых раскручена как вверх, так и вниз. А это значит, наряду с точным пониманием и осознанием, чего вы хотите, у вас есть высокая внутренняя мотивация, а также вполне чёткое представление о шагах, приближающих вас к заветному результату и эффектам, которые даст достижение вашей цели.

На данном этапе мы займёмся постановкой копинга – созданием безусловной готовности к достижению вашей цели, а также железобетонной уверенности в своём успехе и благополучии. Если вспомнить о нашей метафоре, о корабле, который на текущий момент идёт к своей цели на всех парусах, то на данном этапе мы займёмся установкой на наше морское судно мощного современного мотора.

Напомню, что есть два вида поведения – копинг-поведение и психологическая защита. Первый способ предполагает постановку и достижение целей, например «стать и быть богатым». Второй предполагает нахождение способа жить, как жили, делая вид что богатства хоть и нет, но оно и не надо, например «мы не богатые, зато честные». Как было неоднократно сказано в передачах С.В. Ковалева на РСН, психологическая защита – это способ жить с проблемой, не сходя от нее с ума.

Думаю, не стоит тратить времени на размышления о том, какая стратегия поведения более удачна. Лучше посмотрим на то, как сделать так, чтобы наши цели были достигнуты наиболее комфортным и приятным для нас образом как можно скорее.

Как уже было сказано, наше Бессознательное обладает всеми необходимыми ресурсами для достижения абсолютно любой цели, но исключительно при условии её принятия и признания, что цель «во благо». Принятие Бессознательным цели состоит из семи «слагаемых» – желанность, стоящность, достижимость, экология в процессе достижения, экология после достижения, соответствие наших способностей цели, заслуженность.

Если хотя бы одного слагаемого не хватает, Бессознательное не станет перестраивать наши внутреннею и внешние реальности для достижения вашей цели. И правильно сделает. Зачем достигать цель, если она на самом деле не желанна? Чтобы вы её достигли и впали в депрессию? Или если она недостижима? Чтобы вы потратили время и ресурсы и в итоге разочаровались? А что если цель неэкологична в процессе достижения и вам придётся перенапрягать организм, сжигая нервные клетки? Так не пойдёт. Вам же во благо Бессознательное перекроет вам эту цель, и, повторюсь, правильно сделает.

Следует отметить важный нюанс – эти слагаемые должны приниматься Бессознательным, а не вашим сознанием. Пробежав по ним, вы можете оценить каждый пункт на все 100 баллов, при этом не факт, что это отражает позицию вашего Бессознательного.

Для того, чтобы понять, как ваше Бессознательное относится к цели, возьмите лист бумаги, выпишите свою цель и чуть ниже нарисуйте горизонтальную шкалу от 1 до 5.

|----------|----------|----------|---------|
1........2.........3.........4........5


Возьмите карандаш или ручку, поставьте руку так, чтобы локоть упирался в твёрдую поверхность и рука свободно «ходила» над шкалой. Задержите карандаш или ручку в воздухе над цифрой 3, после чего приподняв глаза под углом 15-20 градусов, читайте свою формулировку цели и добавляйте последовательно следующие приставки:
А. Эта цель желанна.
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать.
В. Эта цель достижима.
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.


Пример:
Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает высокой уверенностью в себе и высокой самооценкой желанна... (рука «поехала», фиксируем, возвращаем к тройке), моя цель стоит того, чтобы её достигать... и так далее.

После каждой приставки ждите реакции от своего Бессознательного, которая будет проявлена в виде движения руки вправо или влево по шкале до тех пор, пока не будет достигнут балл, который соответствует оценке вашего Бессознательного. Специально рукой двигать не надо – вы заинтересованы в объективной оценке. При этом напоминаю, что мы держим глаза под углом 15-20 градусов выше горизонта.

Полученный бал выписывайте, получится что-то вроде:
А. 4,3
Б. 3,6
В. 2,8
Г. 4,5
Д. 4,8
Е. 4,7
Ж. 5

Если у вас все значения выше четырёх – поздравляю! У вас уже высокий копинг, ваше Бессознательное принимает цель и считает её благом. Другими словами, оно уже начало выстраивать ваши внутреннюю и внешнюю реальности соответствующим образом, что является основой для быстрого и комфортного достижения вашей цели.

Если же балы более низкие, то – ничего страшного. Просто, это значит, что Бессознательное не разделяет вашего энтузиазма (что бывает по разным причинам) и нам предстоит привести ему свои аргументы, рассмотрев которые, оно вполне возможно поменяет свою точку зрения. Таким образом, работаем со всем, что ниже четырёх баллов. В указанном мной примере «западают» Б и В – стоящность и достижимость.

1. Разбейте (условно) пространство перед собой на три зоны:
• ближняя (2-3 метра);
• средняя (3-5 метров);
• дальняя (>5 метров).
2. Вам понадобится пустой стул, который необходимо поставить в ближней зоне (табуретка или кресло тоже пойдёт). На этом стуле представьте свою Скептическую Часть, которая сомневается в поставленной цели. Чаще всего это вы сами в скептической позе, хотя бывает по-разному.
3. За стулом в средней зоне разместите в своих внутренних оппонентов – всех тех, кто сомневается в вас и даже хочет, чтобы у вас ничего не получилось. Это те люди, к которым вы, достигнув цели, пришли бы и сказали «Ну что, съели?». Обычно их от 2 до 9.
4. В дальней зоне представьте свои группы поддержки – это все те люди, которые будут рады за вас, когда вы достигнете своей цели. Которые вас поддерживают и желают вам благополучия. Выдайте им флажки, дуделки, сделайте из них целый сектор стадиона. Добавьте туда самых разных людей и персонажей, которые могли бы вас поддерживать – начиная от певцов и артистов, заканчивая персонажами из фильмов и книг.
5. Когда всё это будет готово, приступаем к аргументации. Составьте так называемую базовую фразу, содержащую утверждения, которые получили оценки <4 (от наименьшего к наибольшему). Обращаясь к своей Скептической Части и внутренним оппонентам, говорите следующее (на нашем примере): Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает абсолютной уверенностью в себе и высокой самооценкой вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы её достигать!
и дальше вслух отвечаем на следующие связки:
потому что__________
поскольку__________
и я достигну её до того как__________
и я начну ее достигать после того, как__________
хотя и__________
если__________
пока__________
так же, как и__________
в любое время__________
так что__________


Повторяйте базовую фразу перед озвучиванием каждой связки.

Создавая рациональную аргументацию, основывайтесь на том, что при использовании:
связки «потому что_________» вы должны сказать «нет» прошлому, перечислив всё, от чего уходите.
связки «поскольку_________» – сказать «да» будущему, рассказав о том, к чему собираетесь прийти.
связки «и я достигну её до того, как наступит_________» – бессознательно определить срок достижения цели.
связки «и я начну её достигать после того, как_________» – наметить срок «старта».
связок «хотя и_________», «если_________»« и «пока_________» – выявить и переработать все внутренние сомнения и сопротивления.
связки «так же как и_________» – привести пример чего-то сложного, чего вы, тем не менее, достигли.
связки «в любое время_________» – исключить ограничения по времени дня, времени года и периода своей жизни.
Ну а связка «так что_________» суть тестовая, поскольку, если после её предъявления вы в течение не более минуты не выразите свой энтузиазм по поводу достижения цели, работу придётся повторять.

Верным признаком того, что вы всё делаете правильно, будет уменьшение внутренних оппонентов или другая динамика (растворение, появление тумана и другие реакции, вплоть до полного их исчезновения), а также смена позы и мимики у вашей Скептической Части.

После чего снова следует произвести замер показателей у всех семи слагаемых. При необходимости, повторите технику. Когда все баллы будут выше четвёрки, считайте, что копинг поставлен.

Если в одиночку вам будет неудобно, можно кого-нибудь подключить в помощь, чтобы вам озвучивали нужные связки и вопросы.

Копинг – пожалуй, одна из важнейших составляющих достижения цели.[/b] Проследите, чтобы ваша рука сама ходила по шкале, без вашего сознательного вмешательства. Вы заинтересованы в том, чтобы получить честный ответ от вашего Бессознательного и убедить его в том, что озвученная вами цель – во благо. Как только оно с этим согласится, считайте, что осталось просто подождать – цель будет достигнута.

Само собой, это не значит, что вы можете позволить себе ничего не делать. Как раз наоборот. Приведу известный анекдот, иллюстрирующий этот момент.

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
– Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошёл месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришёл в храм, встал на колени и стал молиться:
– Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:
– Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!


Вы сделали раскрутку вниз и теперь знаете, с чего можно начинать. Бессознательное обеспечит вам комфортные условия и бесконечное количество новых возможностей. От вас потребуется «купить лотерейный билет».

Напоминаю, своему психотерапевту на анализ следует прислать балы до и после выполнения техники, а также содержание ваших связок аргументации. Также будет интересно проанализировать реакцию Скептической и Оппонирующих Частей, динамику изменений, так что их тоже пришлите. Техника интересная, и по-своему уникальная. Вам понравится.

http://neurokodas.we...imo-etapas.html

Можно приступать к выполнению! Успехов!
Изображение
Добро пожаловать на Седьмой этап Забега!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 12 Сентябрь 2011 - 08:19

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_104 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:08

ОЛЕГ БАРКО

Я, ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРАЯ СОЗДАСТ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ ОТНОШЕНИЯ СО СВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ

А. Эта цель желанна 4,8
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать 5,0
В. Эта цель достижима. 4,8
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. 4,9
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.5,0
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели. 5,0
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. 5,0
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_73 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:23

Neringa Mikalauskaite

Pirminiai rezultatai:
A. Si tiksla tikrai noriu pasiekti. 4

B. Sis tikslas vertas to, kad ji siekti.3, 2

C. Tiksla pasiekti yra imanoma. 4, 7

D. Tai ka reiks daryti ir padaryti, kad tikslas butu pasiektas, bus normalu ir naturalu .4, 8

E. Taip, kaip gyvensiu po to, tiksla pasiekus bus normalu ir naturalu ir, tiesiog, lengva ir malonu.4, 8

F. As turiu visus reikiamus gabumus ir savybes siam tikslui pasiekti.4, 4

G. As esu verta si tiksla pasiekti. 3, 8

Po pirmo pasikalbejimo su vidiniais oponentais B pakilo iki 3, 5, po antro pasikalbejimo pakilo iki 4, 2.
Po pirmo pasikalbejimo G iskart pakilo iki 4, 1, o A iki, 4, 7.

Galutiniai rezultatai:
A. Si tiksla tikrai noriu pasiekti.4, 7

B. Sis tikslas vertas to, kad ji siekti. 4, 2

C. Tiksla pasiekti yra imanoma. 4, 7

D. Tai ka reiks daryti ir padaryti, kad tikslas b?t? pasiektas, bus normalu ir naturalu . 4, 8

E. Taip, kaip gyvensiu po to, tiksla pasiekus bus normalu ir naturalu ir, tiesiog, lengva ir malonu. 4, 8

F. As turiu visus reikiamus gabumus ir savybes siam tikslui pasiekti. 4, 4

G. As esu verta si tiksla pasiekti. 4, 1.
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:29

Валерий Шелгинский

Первая проверка баллов:
А - 2.8
Б - 3.5
В - 4
Г - 4.4
Д - 4.3
Е - 3.7
Ж - 3.4


Моя цель стать и быть мужчиной, который обладает экологичной работой, приносящей ежемесячный доход от 2000 евро до начала июня 2014 года очень желанна, безусловно я заслуживаю достижения этой цели, однозначно она стоит того, чтобы её достигать и у меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели!

... потому что мне надоело сидеть на жопе и ничего не делать;
... поскольку я смогу позволить себе: купить машину (Audi A6, не старше 2004 г.в.), покупать всё необходимое для дома, побывать в Париже с любимой девушкой;
... и я достигну её до того, как наступит март 2013 года;
... и я начну её достигать после того, как наступит ноябрь 2011 года;
... хотя и мне лень;
... если у меня будет мало свободного времени;
... пока у меня не хватает ума;
... так же как и тогда, когда я заработал 79000 (важна не сумма, а усилия, которые я приложил);
... в любое время дня, недели, года (только отпуск не тронь!);
... так что я сделаю это, я смогу, я буду достигать и достигну её!

Сначала оппоненты сменили выражение лица на безразличие, а потом исчезли.
Моё зажатый и угрюмый скептик заинтересовался и слегка улыбнулся.

Вторая проверка:
А - 4.5
Б - 4.8

В - 4.9
Г - 4.9
Д - 4.7
Е - 4.4
Ж - 4.3


Когда я проверял баллы повторно, меня словно пронзило током вдоль спины и нахлынуло ощущение какой-то невероятной радости. Теперь я точно уверен, что моё бессознательное согласно мне помочь в этом. Ура!
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:41

Валерий Шелгинский

А. 4,8
Б. 4,7
В. 3,6
Г. 3,8
Д. 4
Е. 4,7
Ж. 4,8

Моя цель, стать и быть мужчиной, уверенным в своих способностях и решительным для открытия школы, приносящей мне прибыль от 30000 рублей в месяц до конца 2011 года вполне достижима и безусловно то, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь ее будет нормальным и естественным.

Потому что я хочу перестать жить без смысла, проживая каждый следующий день как прошлый, так и не привнося в свою жизнь ничего значимого и полезного; имеющаяся работа не дает мне реализоваться; надоело быть маленьким ведомым мальчиком
Поскольку достигнув цели буду материально обеспеченным, будет дело, которое наполнит мою жизнь смыслом, я буду замотивирован на его развитие и мне просто нравится оно; при реализации этой цели будет решен и инструментальный уровень развития - зарабатывание денег, а также и смысловой - я буду помогать людям самовыражаться через язык танца.
и я достигну ее до того, как наступит лето 2012 года,
и я начну ее достигать после того, как получу образование педагога по аргентинскому танго в начале октября 2011 года.
хотя и есть сомнения и противоречия во мне. Они связаны с переменой устоявшегося расписания жизни, а также неуверенность во мне насчет той ответственности, которая появится при достижении этой цели.
так же как написание и защита диплома
в любое время дня, года и периода моей жизни эта цель будет приносить мне счастье
так что реализовать эту цель приятно, легко и просто необходимо для себя и для других.

А. 4,8
Б. 4,7
В. 4,9
Г. 4,6
Д. 4
Е. 4,7
Ж. 4,8

Сообщение отредактировал Участник_8: 13 Сентябрь 2011 - 21:48

0

#6 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:44

Участник_104

Я, ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРАЯ СОЗДАСТ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ ОТНОШЕНИЯ СО СВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ

А. Эта цель желанна 4,8
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать 5,0
В. Эта цель достижима. 4,8
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. 4,9
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.5,0
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели. 5,0
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. 5,0
------------------------------------------------------------------------------------
Поздравляю Вас с ТАКИМИ впечатляющими результатами - МОЛОДЕЦ!, но всё же рекомендую (для профилактики) сделать задание полностью...
Хорошо?

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#7 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:51

Участник_73

Tai tik puse atliktos uzduoties, atlikite visa uzduoti iki galo.
Jei kas neaisku, drasiai klauskite.

Сообщение отредактировал Неринга Микалаускайте: 12 Сентябрь 2011 - 12:52

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_90 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:07

Антон Ковалевский

Я хочу стать и быть женщиной,которая находится в гармонии с собой и окружающим миром

А. Эта цель желанна 4,6
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать 4,6
В. Эта цель достижима. 5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. 4,8
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.4,7
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели. 4,9
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. 5
0

#9 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:27

Участник_90

Впечатляющие результаты! Поздравляю, похоже у вас высокий копинг! Рекомендую поработать с пунктами А и Б, поднять их до 5 - это значительно усилит эффективность процесса достижения поставленной цели. Результаты напишите мне - полученные баллы, применяемые вами связки, реакцию Частей.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#10 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:08

Участник_17
Баллы хорошие. Ощущения замечательные.
Какая цель была?

Я, Александр, хочу стать и быть мужчиной , который обладает экологичной работой, приносящей ежемесячный доход от двух тысяч евро к началу июня 2014 года.
Так? Теперь, после удачного общения с вашим бессознательным получается:
Я, Александр, хочу стать и быть мужчиной , который обладает экологичной работой, приносящей ежемесячный доход от двух тысяч евро к марту 2013 года.

«и я начну её достигать после того, как_________» – наметить срок «старта».
... и я начну её достигать после того, как наступит ноябрь 2011 года;
Как с ноября? Что мы там писали в раскрутках вниз?

Цитата

Каждый будний день я буду читать книги и статьи, которые касаются web-разработки, буду выполнять упражнения, которые там перечислены. Завтра я начну делать упражнение по созданию RSS на сайте. В конце (20-31 числа) октября 2011 года я планирую переезд в г. Москву (РФ). К тому времени у меня уже будет небольшой опыт. Я буду ходить на собеседования, искать вакансии на сайтах о работе (rabota.ru, free-lance.ru и т.п.).

Писали : завтра (Завтра я начну делать упражнение по созданию RSS на сайте), то есть сегодня, то есть сейчас! Сейчас начинаете!
«хотя и_________», «если_________»« и «пока_________» – выявить и переработать все внутренние сомнения и сопротивления.
... хотя и мне лень;
... если у меня будет мало свободного времени;
... пока у меня не хватает ума;
А переработать сомнение и сопротивление?Что предпримите по поводу лени?
По поводу ума вообще не понял. Ум —это познавательные и аналитические способности человека. Вы не в состоянии познавать и анализировать?


... так же как и тогда, когда я заработал 79000 (важна не сумма, а усилия, которые я приложил);
Еще пару -тройку примеров приведите здесь.

... так что я сделаю это, я смогу, я буду достигать и достигну её! И начну прямо сейчас!!!
Как Вам концовка?
Я не понял, скептик остался на стуле?
Давайте еще раз , с учетом моих пожеланий, сделайте эту технику.

Сообщение отредактировал Валерий Шелгинский: 12 Сентябрь 2011 - 14:09

0

#11 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (12 Сентябрь 2011 - 14:08) писал:

Участник_17
Баллы хорошие. Ощущения замечательные.
Какая цель была?

Я, Александр, хочу стать и быть мужчиной , который обладает экологичной работой, приносящей ежемесячный доход от двух тысяч евро к началу июня 2014 года.
Так? Теперь, после удачного общения с вашим бессознательным получается:
Я, Александр, хочу стать и быть мужчиной , который обладает экологичной работой, приносящей ежемесячный доход от двух тысяч евро к марту 2013 года.

«и я начну её достигать после того, как_________» – наметить срок «старта».
... и я начну её достигать после того, как наступит ноябрь 2011 года;
Как с ноября? Что мы там писали в раскрутках вниз?

Писали : завтра (Завтра я начну делать упражнение по созданию RSS на сайте), то есть сегодня, то есть сейчас! Сейчас начинаете!
«хотя и_________», «если_________»« и «пока_________» – выявить и переработать все внутренние сомнения и сопротивления.
... хотя и мне лень;
... если у меня будет мало свободного времени;
... пока у меня не хватает ума;
А переработать сомнение и сопротивление?Что предпримите по поводу лени?
По поводу ума вообще не понял. Ум —это познавательные и аналитические способности человека. Вы не в состоянии познавать и анализировать?


... так же как и тогда, когда я заработал 79000 (важна не сумма, а усилия, которые я приложил);
Еще пару -тройку примеров приведите здесь.

... так что я сделаю это, я смогу, я буду достигать и достигну её! И начну прямо сейчас!!!
Как Вам концовка?
Я не понял, скептик остался на стуле?
Давайте еще раз , с учетом моих пожеланий, сделайте эту технику.


Да, цель немного откорректировалась. Теперь уже ближе.
В ноябре я буду жить в другом городе. Я в этом уверен. Видимо, поэтому такие мысли возникли.
Но достигать свою цель я уже начал. Именно сегодня и именно так, как и писал.
... и я начну её достигать с 12 сентября 2011 года;
.. хотя и мне лень; я буду упорно достигать свою цель (собственно, уже начал).
... если у меня будет мало свободного времени; ничего, отдохну во время отпуска.
... пока у меня не хватает ума знаний; я учусь и буду учиться новым вещам каждый день.
... так же как и тогда, когда я поступил в ВУЗ, нашёл работу, о которой до этого ничего не знал и заработал там 79000 (важна не сумма, а усилия, которые я приложил);
... так что я сделаю это, я смогу, я буду достигать и достигну её! И начну прямо сейчас!!! (отлично! Спасибо!)
Да, скептик сидел на стуле. А потом он куда-то исчез. Получилось, что я видел только трибуны, которые болели за меня. Необычно для меня.
0

#12 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:03

Участник_17

Поздравляю с окончанием этапа!
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (12 Сентябрь 2011 - 15:03) писал:

Участник_17

Поздравляю с окончанием этапа!

Спасибо большое! Этот этап действительно дал понять, что оно стоит того.
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_83 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:15

Светлана Горюнова

Я, Галия, хочу стать и быть женщиной, которая способна встретить, сделать своим, влюбить в себя, влюбиться, осуществить долговременные отношения с адекватным мне мужчиной!

Результаты проверки (оказались для меня немного неожиданными, хотя все логично, рука двигалась в диапазоне от резко нет (1) до без сомнений да (5))

а) Это цель желанна - 1
б) Эта цель стоит того, чтобы ее достигать -5
в)Эта цель достижима -1
г) То, что мне надо будет сделать для того, чтобы ее достигнуть, легко и приятно -5
д)То, как я буду жить, когда я ее достигну, будет легко естественно и приятно -5
е)У меня есть все способности, чтобы ее достигнуть -5
ж)Я заслуживаю достижения этой цели -1


Начала проработку с первого пункта. Организовала пространство в три ряда, усадив на первый и второй злостных критиков и давай с речью выступать

Эта цель желанна

Потому что осталась в прошлом неуверенная в себе девчонка, недолюбленная и не способная любить, страдающая за свою мать и ненавидящая отца, опасающаяся мужчин. осталась в прошлом девчонка, страстно жаждущая любви, но не способная зажечь огонь любви в себе самой и к себе самой. остались в прошлом неблагополучные сценарии прошлого. Я -не они, не моя мать и не мой отец и не мой род. У меня своя жизнь и в ней я желаю достижения этой цели!
Поскольку Я с каждым днем люблю себя все больше и принимаю весь свой опыт. Поскольку я открываю в себе женщину красивую, уверенную в себе, восхитительную. Женщину, которая способна быть счастливой и сделать счастливым своего мужчину.
И я достигну ее до того как выйду из фертильного возраста )))
И я начну ее достигать после того как финиширую в этом Забеге
Хотя я все еще сомневаюсь в том, что смогу справится с ролью взрослого человека, способного построить гармоничные отношения сдругим челвоеком, продолжить свой род и передать свой опыт потомству
Если Я перестану наконец прятаться и убегать от ответственности за свою собственную жизнь и изменения в своей судьбе.
Пока Я живу, дышу, ощущаю себя Женщиной и развиваюсь как женщина в этом мире и этой жизни
Так же, как и желанна была цель "Уйти из семьи, диктата отца и начать жить своей жизнью!" И с ней, самой сложной, я справилась и сейчас осознаю себя как человека самостоятельного и независимого в суждениях и поступках. И я люблю себя такой!
В любое время, ибо пока я -часть человечества, существую в памяти людей и этого мира, проявлена в этом мире, я каждое мгновение бытия осуществляю построение отношений с каждым, кто мне встречается, встречался и встретиться...и стремлюсь к тому.ч тобы эти отношения были гармоничными.
так что Я достигну этой цели во что бы то ни стало!

Прорабатывая первый пункт, чувствовала, что на самом деле нужно была начать с последнего, что он ключевой. И что измени я реакцию на него -изменилось бы и все остальное. Так что следующим я приступила к нему, минуя третий пункт. Дополнение по первому пункту. Возникали "плакательные реакции" когда я описывала свою семью, при словах отец и мать. посидела, повсхлипывала и шла дальше.

Я заслуживаю этой цели

Потому что (здесь я впала в ступор, подбирая слова, мои критики злорадно заулыбались, а трибуны поддержки настороженно притихли. это был тот ключевой момент, после которого все изменилось. Я нашла нужные слова) Потому что раз я родилась, значит, я уже победитель! А значит любима и благословенна Богом на жизнь! Потому что я уникальная, единственная в своем роде! Потому что я конечный продукт эволюции Человечества на данный момент! И тысячи моих предков жили и умирали, чтобы только Я родилась! А значит Я -значима. Я нужна! И я любима!
Поскольку(дальше я все пропела в состоянии восторга, пританцовывая и припевая) Я ощущаю себя восхитительной женщиной, способной быть счастливой и сделать счастливым своего мужчину! Женщиной, яркой, удивительной, энергичной, сексуальной, сильной и манящей!
И я достигну ее до того, как (очень не хотелось ставить рамок в связи с тем, что чувствовала, что границ не существуетт, не знаю, странное было состояние) но пишу...до того как выйду из фертильного возраста))))
И я начну ее достигать после того, как закончу свое участие в этом Забеге, когда бы оно не завершилось
Хотя я и чувствовала свою ненужность, бесполезность, никчемность
Если я всегда буду чувствовать и помнить, что Я люблю себя, я -восхитительная женщина, способная любить и дарить любовь!
Пока существую в этом теле, этом сознании, на этой планете!
Так же как и заслужила право взять на себя ответственность за свою собственную жизнь и вносить в нее нужные мне изменения для того, чтоб стать и быть счастливой!
В любое время!
Так что Все просто замечательно! кайф!! (критики никуда не исчезли, потому что стулья, игравшие их роль, никуда обычно просто так не исчезают, но у меня изменилось к ним отношение. Я улыбалась, смелялась, пела и плясала и любила их, критиков своих. И скептиков)))) И сейчас мне хочется улыбаться. А оценка по шкале конечо изменилась с 1 на 5, и оценка третьего пункта тоже ожидаемо изменилась -сама...без выступлений.
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:18

Валерий Шелгинский

А. 4,3
Б. 4,1
В. 3,9 достижимость цели
Г. 3,5 экологичность средств ее достижения

Д. 4,5
Е. 4,3
Ж. 4,1

Моя цель, стать и быть мужчиной, который ежемесячно зарабатывает на форексе от 1000 долларов США начиная с октября 2011 года вполне достижима и безусловно экологичными средствами достижения !
потому что мне надоело безденежье, материальная неопределенность, неуверенность в завтрашнем дне и жить в "подвешенном состоянии".
поскольку у меня будет стабильный заработок, вам (оппоненты) не нужно будет беспокоится за меня, вы увидите и поймете, что на форексе реально можно зарабатывать деньги и причем стабильно (ежемесячно).
и я достигну её до того, как наступит 2012 год.
и я начну ее достигать после того, как закончится наш диалог и вы все разойдетесь.
хотя и могут возникнуть небольшие трудности в виде убыточных сделок,
если будет возникать страх потерять все вложенные средства,
и пока вы все будете сомневаться во мне,
я буду стремиться и идти к своей цели.
так же, как и то, что я смог полностью отказаться от своих вредных привычек (курение, алкоголь).
в любое время года, так как это не может повлиять на мою цель и мой настрой ее достигнуть.
так что всем спасибо! все свободны !

После выполнения техники было ощущение, что я сижу в комнате один, а оппонентов просто нет.

после копинга
А. 4,5
Б. 4,6
В. более 5
Г. 4,5
Д. 5
Е. 4,7
Ж. 4,7

Сообщение отредактировал Участник_1: 12 Сентябрь 2011 - 15:19

0

#16 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:19

Антон Ковалевский

А. Эта цель желанна - 5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать - 5
В. Эта цель достижима - 4
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно – 4,8
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно – 4,8
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели – 4,6
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели – 5


Я на стуле в позе унылого, лишённого всяких перспектив человека. Оппоненты – в ожидании, что будет, скептично рассматривают меня. Группа поддержки – смотрит на меня полным надежд взглядом.

Моя цель к концу 2011 г. стать и быть абсолютно здоровой в гинекологической сфере женщиной, способной к рождению собственных здоровых, красивых и умных детей, используя при этом ресурсы собственного организма вполне достижима и у меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.

Потому что я устала и просто отказываюсь жить по-старому: без сил, без смысла, без целей, без радости, без полноты ощущения себя женщиной

Поскольку я очень хочу состояться как мама, ощутить Любовь к своему ребёнку, радость от этого, получить новые хорошие ощущения от жизни, Любовь опять же, удовлетворение от жизни, счастье!!!

И я достигну её до того, как наступит новый 2012 год!

И я начну её достигать после того, как выполню это задание!

Хотя я и не знакома лично с людьми, которым удалось решить подобную проблему таким образом, и пока я не достаточно уверена в себе, в своих силах и способностях, но я чувствую, что это у меня всё-таки получится, также как у меня получилось в своё время быстро восстановиться после операции на сердце и успешно закончить вуз!

Я буду достигать своей цели в любое время дня и ночи, каждую секунду своей жизни!

Так что я обязательно достигну цели и у меня есть для этого все необходимые качества, достаточные знания и умения, и вообще, Я – Молодец, я очень достойна этой цели, и я сама со всем очень успешно справлюсь!!!

Оппоненты улыбаются и аплодируют. Группа поддержки расслаблена и протягивает мне цветы. Я сама из унылого существа превратилась в улыбающуюся мне, которая испарилась, оставив на стуле красивый цветок!

А. Эта цель желанна - 5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать - 5
В. Эта цель достижима – 4, 8
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно – 4,8
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно – 4,8
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели – 4,9
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели – 5

Сообщение отредактировал Участник_35: 12 Сентябрь 2011 - 15:20

0

#17 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:38

Участник_1

Цитата

после копинга
А. 4,5
Б. 4,6
В. более 5
Г. 4,5
Д. 5
Е. 4,7
Ж. 4,7


Хорошие результаты! Переходите к следующему этапу
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:16

Антон Ковалевский!

Я, Маргарита, хочу стать и быть стройной женщиной весящей от 59 до 60,5 кг.

Эта цель желанна 5
Эта цель стоит того, чтобы ее достичь 5
Эта цель достижима 5
То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели , будет нормально и естественно 5
То, как я буду жить, когда достигну этой цели,будет нормально, естественно и просто ,легко и приятно 5
У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь цели 5
Я заслуживаю достижения этой цели 5

Моя цель, стать и быть стройной женщиной весящей от 59 до 60,5 кг, достижима, и, безусловно, стоит того, чтобы ее достигать, потому что я, имея лишний вес, ограничена в свободе движений и имею плохое самочувствие в дни резкого изменения атмосферного давления.

Моя цель, стать и быть стройной женщиной весящей от 59 до 60,5 кг, достижима, и, безусловно, стоит того, чтобы ее достигать, поскольку стройная женщина обладает свободой в любых движениях и хорошо себя чувствует в любые дни, включая дни резкого изменения атмосферного давления, ощущает себя молодой.

Моя цель, стать и быть стройной женщиной весящей от 59 до 60,5 кг, достижима, и, безусловно, стоит того, чтобы ее достигать, и я ее достигну до того, как наступит ноябрь 2012 года.

Моя цель, стать и быть стройной женщиной весящей от 59 до 60,5 кг, достижима, и, безусловно, стоит того, чтобы ее достигать, и я начала ее достигать во время Сентябрьского Забега, и начну ее достигать на полную мощь после того, как закончу писать эту строку.

Моя цель, стать и быть стройной женщиной весящей от 59 до 60,5 кг, достижима, и, безусловно, стоит того, чтобы ее достигать, хотя это и потребует от меня затрат времени и усилий на физические упражнения, что будет естественно и нормально.

Моя цель, стать и быть стройной женщиной весящей от 59 до 60,5 кг, достижима, и, безусловно, стоит того, чтобы ее достигать, если я буду соблюдать составленный мной план по достижению цели . А я буду его соблюдать, так как сама заинтересована в том, чтобы стать и быть стройной женщиной.

Моя цель, стать и быть стройной женщиной весящей от 59 до 60,5 кг, достижима, и, безусловно, стоит того, чтобы ее достигать, и, пока я жива, я буду всегда стремиться к стройности.

Моя цель, стать и быть стройной женщиной весящей от 59 до 60,5 кг, достижима, и, безусловно, стоит того, чтобы ее достигать, так же, как достигнутая мною цель в 1996 году.

Моя цель, стать и быть стройной женщиной весящей от 59 до 60,5 кг, достижима, и, безусловно, стоит того, чтобы ее достигать, в любое время и до конца моей жизни.

Моя цель, стать и быть стройной женщиной весящей от 59 до 60,5 кг, достижима, и, безусловно, стоит того, чтобы ее достигать, так что – вперед к стройности!

Скептическая часть была малюю-ю-ю-сенькая, как половинка гомеопатической горошины, прозрачная,похожа была на меня,на стуле смотрелась смешно и быстро исчезла. Оппонентов не было, но стояло 5 пустых стульев, которые тоже исчезли, как только я начала говорить. Баллы остались высокими , только рука убегала далеко за пределы шкалы, так что для себя считаю, что копинг повысился.
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:21

Светлана Горюнова

Цель 1. Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая ведет здоровый образ жизни: правильно питается, уделяет должное время сну и отдыху, содержит свое тело в чистоте и порядке.

А.4,4
Б.4,8
В.5
Г.4,9
Д.3,1
Е.5
Ж.3,2

Моя цель стать и быть женщиной, которая ведет здоровый образ жизни: правильно питается, уделяет должное время сну и отдыху, содержит свое тело в чистоте и порядке вполне экологична после достижения и я этого заслуживаю.

... потому что я уйду от недосыпа, хронической усталости, стресса, наносимого своему организму;
... поскольку у меня будет отличное самочувствуие и здоровье, я буду полна жизни и радости, я буду жить вгармонии с собой;
... и я достигну её до того, как наступит 1 января 2012 года;
... и я начну её достигать после того, как закончу делать это задание;
... хотя и прийдется менять привычный образ жизни;
... пока это потребует определенных усилий;
... так же как и тогда, когда я сдала все лабораторные работы по матмоделированию Сергею Вячеславовичу
... в любое время утра, дня и вечера (но помня, что ночью надо спать и нужно отдыхать)
... так что ПОЕХАЛИ!!!

Оппоненты начали блекнуть и размываться, а потом лопнули и из них посыпалось конфетти.
Скептик встал и начал апплодировать вместе с трибуной.

А.4,5
Б.4,5
В.5
Г.4,9
Д.4,3
Е.5
Ж.5


Цель 2. Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая обладает непоколебимой готовностью к изменениям в своей жизни и незыблемой уверенностью в себя, свои силы и способности, для реализации своих планов и намерений, приводящих к успешности в жизни и достижении желаемых результатов.

А.3,5
Б.4,2
В.3,5
Г.4,6
Д.5
Е.4,9
Ж.4,6

Моя цель стать и быть женщиной, которая обладает непоколебимой готовностью к изменениям в своей жизни и незыблемой уверенностью в себя, свои силы и способности, для реализации своих планов и намерений, приводящих к успешности в жизни и достижении желаемых результатов впоне желанна и достижима.

... потому что я избавлсь от неэкологичных убеждений и проблем;
... поскольку я обрет усвободу и легкость, стану хозяйкой своейэкологичной, счастливой и благополучной жизни;
... и я достигну её до того, как наступит июнь 2012 года;
... и я начну её достигать с этого момента;
... хотя и прийдется работать над собой;
... пока это потребует терпения и усердия;
... так же как и тогда, когда разбирала свой захламленный шкаф и комод;
... в любое время дня и ночи, но не в ущерб своему организму,
... так что НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ!!!

Оппоненты исчезли.
Скептик (мелкий гнусный карлик) сначала осмотрелся, увидел, что он один, а потом махнул и сказал, ну ладно.

А.4,9
Б.4,1
В.4,9
Г.4,9
Д.5
Е.5
Ж.5


Ничего страшного, если у меня понизилась стоящесть первой цели после работы, но все остальные показатели выросли?
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_93 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:30

Антон Ковалевский

Эта цель желанна-5
Эта цель стоит того, чтобы её достигать-5
Эта цель достижима-4,8
То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно-5
То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет-5 нормально, естественно и просто легко и приятно-5
У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели-4,7
Я заслуживаю достижения этой цели-4,8

Я,Сергей, хочу стать и быть мужчиной который в полной мере обладает знаниями, умениями и навыками в сфере
нейротрансформинга, обеспечивая себе Благополучие во всех сферах жизни их успешным применением

У меня есть все необходимые способности,чтобы достичь этой цели

1)потому что-я настроен серьезно достичь этой цели и те трудности которые будут возникать у меня на на пути я буду преодолевать их своими способности не сдаваться а идти до конца,находить способы решения преодолевать преграды которые возникают на пути,радоваться тем что есть и не расстраиваться из за того чего пока еще нет
2)поскольку-меня полностью устраивает то как идет освоения нейротрансформинга на данный момент и я не вижу преград которые бы возникали во мне и мешали в достижении моей цели
и я достигну её до того как-наступит 2018 год
и я начну ее достигать после того,как-наступит 25 сентября 2011 года
хотя и-у меня есть склонность к бездельничеству это не помешает мне достичь моей цели
если-я буду применять к себе психотехнологии которые мне будут помогать в работе над собой мотивируя меня еще больше хотеть достичь поставленной цели
пока-я ее не достигну
так же, как и те цели которые я достигал в спорте
в любое время-я буду применять полученные знания и навыки на практике
так что-вы тут можете и дальше сидеть, а я пойду дальше получать знания в сфере нейротрансформинга

техника прошла успешно,скептик который в чем то сомневался вдруг сам стал отстаивать мою точку зрения,оппоненты все куда то ушли один правда посидел и с пусть мгновения тоже исчез,группа поддержки улыбаясь аплодировала.

Е. У меня есть все необходимые способности,чтобы достичь этой цели-5
0

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта