Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Второй Этап Забега. 9-10 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Второй Этап Забега. 9-10 Июля

#21 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:47

Участник_62
Ну вот! СОВСЕМ другое дело!
И даже сами почувствовали!
Ждите следующего задания!
А пока отдохните! В виртуальную кофейню загляните - поделитесь впечатлениями...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#22 Пользователь офлайн   Участник_90 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 20:07

Светлана Александрова

Цель1

Результат

Я хочу стать и быть женщиной, которая всегда сохраняет спокойствиеи самообладание, и которая способна предпринимать и предпринимает в случае необходимости спокойные решительные действия

Признаки

При возникновении неблагоприятной, стрессовой ситуации мое лицо и тело будут расслаблены, дыхание будет оставаться спокойным, ровным, мой пульс будет в норме, плечи будут расслаблены.. Возникшая ситуация будет мной рассматриваться как сигнал к поиску решений и к тому, чтобы предпринимать необходимые решительные действия. Я займусь, если необходимо, сбором информации, которая может мне понадобиться для решения возникшей проблемы. Мои действия будут разумны, поведение уравновешенным. При этом я спокойно смогу общаться с людьми, быть жизнерадостной и способной думать о чем-то еще, помимо моей проблемы, связанной с возникшей стрессовой ситуацией. Ситуация жк будет восприниматься мной как вполне обычное дело, которое при разумном подходе разрешимо. У меня будет ощущение, что я могу решить любую проблему, что я всегда могу найти выход из любой ситуации. Появится ощущение легкости в теле. Приятное, теплое ощущение в области груди и шеи. Я буду очень довольна собой и уверена в своих силах. Мое тело и душа будут в состоянии гармонии и я буду готова дарить тепло моим родным и любимым.

Условия

Прежде всего мне это необходимо на работе. Моя ситуация такова: имею контракт на 3 года во Франции, но по договоренности с моим научным руководителем работаю и живу в Германии, рремя от времени приезжая во Францию для оформнения очередной командировки. Иногда получаю извести я том, что мне необходимо приехать фо Францию на медосмотр или на тренинг, или на какай-либо семинар и т. д. Я же хотела бы там появляться как можно реже (здесь имею ввиду именно по необходимости, а не отпуск и отдых). Поэтому любое известие о том, что мне предстоит туда ехать приводит меня в состояние паники, покупка билетов, поиск где жить, да и вообще нарушение моего спокойствия здесь, где я живу, и где мне нравится. В таких случаях мне приходится перестраивать все мои планы, иногда даты лежат очень неудобно, что влечет за собой дополнительные трудности. Кроме того мои знания французского оставляют желать лучшего... Организация же с которой у меня заключен контракт (аспирантская позиция с финансированием, которую я сама же и получила там) не в курсе, что я во Франции не нахожусь. И мне постоянно (каждый мой приезд во Францию, примерно раз в 1-3 месяца) говорят о том, что у меня могут возникнуть проблемы, т к у меня слишком много командировок. Примерно так.
Так вот, хочу в подобных ситуациях, когда получаю очередную дату, назначенную мне, оставаться спокойной, рассудительной, смелой.
Ближайший раз будет в августе этого 2011 года, еду в Гренобль, и потом с периодичностью 1-3 месяца до декабля 2013 (может быть, немного дольше, т к нужно еще защитить диссертацию)
С кем? В данном конкретном случае это мой работодатель в Гренобле.Комиссариат атомной энергии. И все, кто там работает, с кем мне предстоит общаться, договориваться, решать какие-либо вопросы.
Да и вообще хочу стать и быть спокойной и рассудительной и принимать взвешенные решения и предпринимать решительные действия в любых ситуациях, которые возникают в жизни.
Когда, где с кем мне это нежелательно?
Здесь ничего не приходит в голову. Хочу быть всегда и везде спокойной в общении с любым человеком.

Средства

Необходимо:
1) Смелость
2) воля
3) уверенность в себе
4) четкие, продуманные действия
5) гибкость, умение действовать по ситуации, менять легко свои планы
6) легкость в общении с людьми (в данном случае люди, с которыми мне предстоит о чем-либо договориваться или от которых мне нужна информация)
7) уверенность в том, что я успешно завершу свою работу по этому контракту (критерий – кандидатская диссертация в институте им Фурье в Гренобле на отлично)

Могут помешать:
1) Страх перед неизвестностью
2) Нерешительность в действиях
3) Неуверенность в себе
4) Возникновение паники
5) Зависимость от чих-либо легативных слов (например, здесь секретарь мне говорит, что у меня могут возникнуть проблемы из-за постоянных командировок, это не негатив, да и вообще зла не желает, но меня это тревожит)
6) Чувство вины эа то, что я не нахожусь там, где положено работать по контракту
7) Страх, что меня там разоблачат (хотя те, кто оформляют командировки обо всем в курсе), поставят условие работать и жить там или расторгнут контракт (хоты не знаю, есть ли на то основания)

Что я могу сделать?
Могу попытаться собирать информацию, спрашивать людей, кто через это проходил, что за даты могут последовать в ближайшее время, чтобы быть немного более подготовленной.

Ограничения

Мне мешал достичь цели раньше мой страх и чувство вины. Чувство, что я делаю нечто неправильное, за что непременно должно последовать “наказание”. Кроме того мешало незнание французскаго языка, это значительно усложняет общение. Вина: я сама подписалась на это, знала, что примерно такая ситуация будет (контракт в одном месте, а работа в другом), теперь сама должна расзлебывать последствия. Еще мешала моя стеснительность, нерешительность (например мне доставляет огромный труд просить человека о чем-нибудь, а потом, если он не сделал, дав положительный ответ, напоминать ему, ведь он мне ничем не обязан). Мешала жизнь в ожидании “грома после затишья” (новая дата поездки или приближение уже давно известной или известие о том, что уже пропустила какую-либо важную дату)

Последствия

Что случится, если я достигну цели?
1) буду спокойна и решительна
2) буду уверенно решать проблемы по мере их поступления
3) буду оптимистичной
4) мне будет гораздо легче и приятнее жить
5) смогу наслаждаться общением с длузьями и близкими, пребываяв прекасном настроении
6) буду уверена в своих силах
7) это поможет мне в будущем (в 2014 году) найти любимое высокооплачиваемое хобби
Что случится, ести я не достигну цели?
1) так и буду сидеть и горевать о том, как же мне сложно жить
2) мои родные и близкие отвернутся от мнея
3) вся моя жизнь превратится в одно большое переживание
4) жизнь будет восприниматься как тяжелый груз, состоящий из одних спрошных проблем
Что не случится, если я достигну цели?
1) сидение на месте (бездействие)
2) непрерывное “жаление” себя (бедная, как же так все неудачно складывается), периодически сменяющееся на злость на себя (только со мной такое могло произойти, как всегда)
3) повода жаловаться окружающим
4) объяснение своих неудач своим стрессовым состоянием (некий самообман)
Что не случится, если я не достигну цели?
1) Счастливая жизнь
2) Гармония с самой собой
3) Успешное преодолевание проблем (разных возникающих, в частности связанных с этими моими поездками)
4) Мое душевное спокойствие и равновесие
5) Уверенность в своих силах
6) Что-то мне еще подсказывает, что в этом случае я упущу кучу возможностей, которые сейчас просто не замечаю, отдаваясь полностью своим этим ненужным переживаниям

Ценность

Безусловно это стоит моих усилий! Ведь тогда я буду спокойной, буду сохранять самообладание и смогу и буду предпринимать решительные дейчтвия. Для меня любая стрессовая ситуация будет разрешима. Я буду трезво мыслить и принимать здравые, взвешенные решения. При этом буду оставаться жизнерадостной, пребывать в гармонии с собой и дарить тепло близким людям. Буду жить и радоваться этой жизни.

над второй целью еще работаю
0

#23 Пользователь офлайн   Юрий Дмитриев 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 02 Март 09

Отправлено 09 Июль 2011 - 20:07

Участник_32

Цель: Я, Игорь, хочу в течение полутора лет стать и быть практикующим психотерапевтом с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц.

Как я узнаю, что получил желаемое?
Я буду иметь итоговый сертификат практика НЛП.
Я буду арендовать кабинет и проводить там от 15 приемов в месяц.
Я буду проводить с каждым клиентом по 2 часа терапии с весьма успешным результатом.
От каждого клиента я буду получать оплату в размере 3 тысяч рублей за час работы.
Я буду готовиться к предстоящему приёму: заглядывать в книги С.В., листать раздатки, составлять план приёма.

Что я увижу?
Свой сертификат НЛП практика. С.В. и его учеников на семинарах и супервизиях.
Свой кабинет для терапии. Своих клиентов и собственно процесс терапевтической практики. Деньги за оказанные психотерапевтические услуги.
Принимается!

Что я услышу?
Семинары курса С.В. НЛП практик.
Человека, у которого снимаю помещение для практики.
Слова своих клиентов. Обращения новых клиентов по телефону.

Что я почувствую?
Интерес к работе, свою полезность клиентам, удовлетворенность своим заработком, гордость за себя, удовлетворенность собой, устроенность и комфорт в этом Мире, спокойствие и счастье! Единство с другими и Миром.

Что я смогу сделать?
Зарабатывать достаточно много денег. Помогать людям. Совершенствоваться сам в ходе практики. Все лучше и лучше понимать людей и этот Мир. Улучшить свою жизнь как в материальном, так и личностном плане.

ЖЕЛАТЕЛЬНО
Где: Россия, Москва.
Когда: до декабря 2012
С кем: с институтом ИИП, с обучающимися на семинарах ИИП, с предоставителем аренды помещения для практики, с клиентами.

Нежелательно
Где: у себя дома )
Когда: к 2013 и позже году
С кем: только с самим собой, родственниками и с бесплатными клиентами. С самим собой просто необходимо работать.

Каких ресурсов мне не хватает:
67 500 т. руб. на обучение для получения практика НЛП, знакомых для практики с первыми клиентами. Деньги на обучение всегда находятся. Проверено! :dirol:

Сильные стороны:
Знания Фрейда, Юнга, Грофа, трансперсональной психологии, уже некоторые знания ВВН, хорошее образное мышление, знание эннеаграмм, опыт пребывания в роли клиента ВВН, любовь к психологии и терапии.

Возможности:
Познакомиться с будущими клиентами еще на семинарах ВВН, быть хорошим специалистом, быстро усвоить материал семинаром.
Заработать необходимые деньги для посещения семинаров Практик НЛП при помощи посредничества в поставках коста-риканского кофе в Россию.

Слабые стороны:
Пока не хватает финансов на посещение семинаров Практик НЛП.
Возраст 23 года.

Опасности:
Недостаток финансов для получения первого сертификата.
Уменьшение доверия некоторых клиентов из-за возраста.
С этим просто справиться:
*поставить возрастной ценз для клиентов
*мы выбираем с кем работать, и кому отказать



Почему я не достиг цели раньше?
Раньше я не работал при помощи ВВН с собственными проблемами, поэтому вообще двигался в неверном направлении жизни.

Что произойдет, когда я достигну эту цель:
Стану и буду зарабатывать на практике от 80 тысяч рублей в месяц.
Смогу снимать собственную квартиру.
Буду ездить в интересные и красивые места с женой.
Смогу продолжить посещать семинары ИИП.
Буду спокоен за свое будущее, потому что оно будет зависеть только от меня, а не начальника и его мотивов.
Обрету наконец миссию, мотивы которой проходят через всю жизнь.
Смогу кушать любимый, но дорогой креветочный салат в белом соусе. Ну чтож, тоже хорошо! :don-t_mention:
Окончательно убежусь в том, что психика первична и научусь эффективно ею управлять, чтобы быть и помогать быть другим счастливее и эффективнее.

Что не произойдет, когда я достигну эту цель:
Перестану насиловать себя низкооплачиваемой нелюбимой работой.
Перестану разрываться между ВВН и неинтересной текущей работой с ее обязанностями.
Перестану зависеть от одного-единственного работодателя и его проблем.
Перестану из-за недостатка денег ограничивать себя в потребностях.
Перестану "бороться и выживать" и буду жить и получать удовольствие.

Что произойдет, если я не достигну этой цели:
Продолжу работать на всё более ненавистной работе.
Разочаруюсь в собственной жизни.
Буду жить вопреки собственному удовольствию.

Чего не произойдет, если я не достигну этой цели:
Не произойдет счастливой самореализации в этом Мире.
Не будет улучшения материального благосостояния.
Да не будет и самой жизни, а лишь вялотекущее выживание. Очень верное замечание!!! :drinks:


Так стоит ли цель моих усилий??
ДаДАда!
Почему?
Благодаря достижению этой цели я обрету свое место в жизни, буду более эффективен и счастлив. Буду радоваться работе, которая приносит достаточное благосостояние. Эта жизнь станет наслаждением и базисом для саморазвития!

Принимается! Едем дальше!
0

#24 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 20:29

Юрий Дмитриев

Выбрала 1ю цель


Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?


Я, Ксения, хочу стать и быть высококвалифицированным юристом с признанным в юридической сфере именем, з/п от 300 тыс. в мес., с обеспеченным и комфортным уровнем жизни, позволяющим радовать себя и близких в еде, одежде, отдыхе.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я буду сидеть в отдельном кабинете в здании, которое принадлежит моей компании; здание находится в центре Москвы. Ко мне приходит очередной клиент с просьбой помочь с решением проблемы/реализацией проекта; подчеркивает, что обратился ко мне, поскольку знает, что я один из ведущих специалистов в интересующей его сфере. Я быстро предлагаю вариант решения проблемы/реализации проекта; ответы на поставленные вопросы не вызывают у меня трудностей. Коллеги по работе также обращаются ко мне за советом, я всегда могу подсказать выход из ситуации, грамотно описать плюсы/ минусы варианта.Я спокойна, расслаблена, я знаю, что моих знаний и опыта достаточно, чтобы решить любой юридический вопрос. Меня постоянно приглашают на конференции, семинары, дискуссии, чтобы я поделилась опытом и знаниями.
Домой я еду на внедорожнике, приезжаю в свою квартиру недалеко от центра Москвы. В квартире очень много места и пространства, огромные окна по всему периметру. В комнатах всё обставлено со вкусом, уютно. Я лечу отдыхать на Кипр.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо и желательно в Москве в 2015 г., в команде с квалифицированными юристами-моими коллегами; с удовольствием и удовлетворением.

Мне это нежелательно в маленьком провинциальном городке, в 2013 г., с трудом, напряжением, стрессом, с непрофессионалами и злями , недоброжелательными и завистливыми людьми.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Нужно и есть:
1) трудолюбие;
2) умение учиться у опытных коллег;
3) хорошее юридическое образование;
4) опыт работы юристом;
5) умение находить решение для проблемы, выход из ситуации;
6) упорство
7) целеустремленность
Необходимо приобрести:
1) 100% внимательность, сосредоточенность на работе
2) предусмотрительность
3) способность даже самые трудные на первый взгляд проблемы решать легко, играючи, без нервов
4) уверенность в своих решениях, действия, их правильности
5) готовность и желание брать на себя высокий и серьёзный уровень ответственности
6) опыт работы юристом от 3х лет
7) предприимчивость
8) хладнокровие и спокойствие в любой ситуации
9) умение противостоять стрессу

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я не достигла этой цели раньше, т.к.:
1) у меня мало опыта работы
2) недостаточно знаний
3) я не чувствую готовности и способности брать на себя большую ответственность
4) пока у меня недостаточный уровень внимательности


ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?


• Что случится, если я достигну цели?
1) я буду знать, что мои знания, умения как специалиста востребованы
2) я буду знать, что 5 лет обучения дали свои плоды
3) я буду удовлетворена работой
4) я постоянно буду испытывать чувство самореализации
5) стану спокойнее, увереннее в себе
6) моя жизнь будет комфортной, обеспеченной
7) я буду знать, что получаю заслуженный заработок за качественную работу

• Что случится, если я не достигну цели?
1) я буду чувствовать, что я не самореализовалась как юрист
2) удовольствия от работы будет мало
3) жизнь будет необеспеченной, денег не будет хватать, поскольку потребности с годами растут
4) на работе не будет перспективы карьерного роста
5) не смогу открыть в дальнейшем свою юридическую компанию
6) разочарование в себе
7) чувство неудовлетворенности собой, работой, жизнью

• Что не случится, если я достигну цели?
1) я не буду чувствовать неудовлетворенности собой, работой, жизнью
2) не придется ограничивать себя в еде, одежде, досуге, отдыхе
3) не придется искать дополнительные финансовые источники, чтобы сделать жизнь комфортнее
4) я не буду чувствовать разочарования в профессии
5) не буду огорчаться, что я не профессионал в своем деле


• Что не случится, если я не достигну цели?
1) я не буду чувствовать, что я состоялась как юрист
2) я не самореализуюсь в профессии
3) я не буду получать удовольствия от работы и жизни
4) жизнь не будет комфортной
5) я не смогу гордиться собой и тем, чем я занимаюсь


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, цель стоит усилий, потому что это станет одним из шагов к достойной жизни и к тому, чтобы я была довольна собой, жизнью и была счастлива
0

#25 Пользователь офлайн   Участник_87 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 21:12

Юрий Дмитриев, здравствуйте.

Хорошо сформулированный результат.
Я, Лариса, хочу стать и быть уверенной в себе женщиной, которая живет с ощущением гармонии жизни, с радостью и свободой в отношениях, котороая согревает своим душевным теплом близких ей людей.
2Признаки. Как я узнаю, что я этого достиг?Что увижу, услышу, почувствую, или пойму?
Я всегда просыпаюсь в хорошем настроении, напеваю веселые мелодии, даже пританцовываю. Мне спокойно и легко,я чувствую удовлетворение от жизни. С энтузиазмом принимаюсь за дела, увлеченно и легко выполняю все, что необходимо сделать. В отношениях с мужем любовь, доверие и уважение, нежность. Все проблемы и задачи, которые возникают, я принимаю спокойно. Будучи уверенной в своих силах, принимаю правильные решения, которые ведут к успеху.
У меня доброе лицо и улыбка, всегда светло на душе, в любых ситуацих и обстоятельствах, и я излучаю этот свет, я чувствую внутреннею силу, семья тянется ко мне, я её центр, я объединяю её.
3Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно. Где, когда и с кем нежелательно.
начиная с этого момента везде и всюду и всегда.
4 Что для этого мне необходимо. и/или желательно-какие-такие средства и ресурсы. Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу.

Мне необходимо упорство. свободное время, вера в себя.
Помешать может пассивность, лень и неуверенность в своих силах.
Буду читать информацию на сайте и вдохновляться.

5 Почему я не достиг этого результата раньше?
Просто плыла по течению, искала любовь, выращивала обиды, сейчас пришла к тому, что нужно менять себя, не было полезной информации.
6 Что произойдет, если я достигну цели?
Я наконец-то обрету удовлетворение от жизни, стану счастливой и спокойной, начну радоваться жизни, буду здоровой, в семье любовь и уважение.
Что случиться, если я не достигну цели?
Я буду ощущать тревогу и неуверенность, в семье радости нет. Начинаю плохо себя чувствовать, срываю плохое настроение на муже и детях.
Что не случиться, если я достигну цели?
Мои дети не вырастут в несчастливой семье, не распадется семья, я не останусь закомплексованной неудачницей.
Что не случиться, если я не достигну цели?
гармония в семье, счастье и радость, удовлетворение, здоровье,успех.

7 Так стоит ли цель моих усилий. Почему?
Безусловно стоит!
Обрести радость бытия, во всем видеть только хорошее, излучать тепло и доброту, но при этом уверенность и внутреннею силу, стать здоровой и счастливой,принести счастье в семью.
0

#26 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 09 Июль 2011 - 21:29

'Участник_34'


Результат 1
Я, Имярек, хочу стать и быть женщиной, которая способна осознавать свои сны и использовать их для самообучения и благополучия.

Признаки 2 (Как узнаю, что достигла цели)
Сначала несколько раз в неделю, а потом столько, сколько захочу (хоть и несколько раз в одну ночь) я буду осознавать во сне, что нахожусь во сне и: 1/ буду целенаправленно приобретать навыки, свойства, состояния, нужные для эфективного достижения моих целей 2/ буду изучать непостижимые в земном плане миры и так удовлетворять своё любопытство, а также буду переживать новые для меня чувственные наслаждения, расширю свои жизненные карты и буду подготавливать себя для дальнейших постижений человеческих возможностей.
Не в процентах, а разах повысится моя эфективность в сомообучении и достижении благополучия.

А как вы об этом узнаете? Критерии.

Это будет как замена движения к цели пешком движением на автомобиле, который у меня был всегда и есть, но я им не пользовалась, так как не умела управлять. А теперь научилась и наслаждаюсь самим процесом поездки и открывшимися новыми возможностями. Я буду восхищаться собой и говорить себе: Aй, какая я молодец, я научилась осозновать и использовать сны, поэтому нет сомнения, что с новыми возможностями я смогу достичь все, что только захочу.
Картинка 1
Во сне я вижу перед собой клиента, слышу его запрос и проигрываю разные варианты прохождения психотерапевтического процесса и применения разных техник. Наяву при встрече с тем же клиентом я быстро нахожу эфективное русло прохождения психотерапии с максимально выгодным для клиента результатом. Я слышу слова благодарности, вижу его одухотворённым, беру пачку денежных купюр (или знаю по предварительной проверке о значительном пополнении моего банковского счёта), чувствую радость от хорошо проделанной работы, знаю, что мир изменился в лучшую сторону и скоро пополнится ещё одним благополучным человеком.
Картинка 2
Во сне я лечу на Луну, посещаю кратеры, захожу в ущелья. Ногами и руками чувствую то лунную пыль, то камни. Я чувствую лёгкость своего тела и прыгаю большущими прыжками, что предоставляет мне чувство восторга. Затем присев на скалу смотрю и красуюсь зелёно голубой жемчужиной Земли в тёмном небе, чувствую с ней родство и тёплую связь. Затем посещаю другую сторону луны. Чувствую себя спокойно, уверенно. Перед возвращением оглядываю простор ночного неба. Мне кажется что звёзды приглашают меня, и я выбираю розовое звёздное скопление для следующего посещения.

Условия 3 (Где, когда и как мне это необходимо и желательно)
До июня 2013 года я приобрету навыки осознавания себя во сне и буду иметь начальный опыт использования осознанных снов себе во благо. Хочу осознавать сны и ими пользоваться и у себя дома в Литве, и в Москве, где во сне буду постигать большую глубину на семинарах у СК полученных знаний, и в любом месте, где я буду спать, пожелав осознавать сны. Во сне я хочу иногда всречаться с доброжелательными людьми, которые тоже осознают свои сны, а также хочу встречаться и с космическими представителями Света и Добра.
Не хочу во снах встречаться и общаться с представителями Зла и Тьмы, если в этом нет необходимости для моего обучения . Не хочу, чтобы умение осознавать сны не случилось в этой моей Земной жизни.
Переформулируйте в позитивном ключе (что вместо?) Движение К а не ОТ

Средства 4Для достижения цели мне нужна уверенность в том, что я смогу достигнуть эту цель.
У меня уже есть или возможно получить и иметь:
*знания и техники ВВН и НТ, умения ими пользоваться
*литература об осознанных снах, методика
*желание, интерес, любопытство, высокая нравственность
*понимание, что достигнутая цель будет способствовать приобретению всевозможных нужных навыков/умений от зарабатывания денег до выполнения своего Земного предназначения и обретения Космического Сознания.
*техническое оборудование, помогающее осознавть себя во сне
*единомышленники/ любители осознанных снов и продвинутые в этом умении
*возможность помощи Сергея Викторовича, выпускников ИИП и (так захотелось написать) представителей Высших Сил

Что может помешать достижению цели:
*Неудачи в осознании снов – буду искать новые пути/методы, подходящие именно мне, буду сливать побуждающую и тормозящую части, буду продолжать продвижение к цели после небольшого отдыха
*иногда меня охватывающая неуверенность, что могу цель достичь – выучу наизусть пресупозиции НЛП и ВВН и буду их распевать, буду менять свои карты на соответствующие достижению цели, буду сливать побуждающую и тормозящую части, ещё что-нибудь придумаю.

Ограничения 5 (Почему не достигла цели раньше)
Раньше не знала и даже не представляла, что осознанные сны необходимы для меня для обучения и становления как Космического Существа. До того, как ознакомилась с ВВН и НТ, думала, что осознавать сны для меня невозможно, и это убеждение поменялось с приобретением знаний и умений на семинарах С.Ковалёва и при чтении его книг и им рекомендованных книг.

Последствия 6
Что произойдёт, если достигну цель– не в процентах, а в разах повысится моя эфективность в сомообучении от зарабатывания денег и наслаждения чувственными удовольствиями до постижения своего Предназначения, осуществления своей Миссии и обретения Космического Сознания.
Критерии
Буду радоваться возросшими своими возможностями, буду довольна собой, буду уверена, что могу достичь все, что захочу. Я начну присматриваться, а какие ещё возможности пылятся в очереди у меня чтобы я их начала применять к делу. У меня появятся новые друзья, которые тоже осознают свои сны и их используют.

Что произойдёт, если не достигну цели –к своим целям я буду продвигаться медленно, я буду сомневаться в себе, а иногда даже в самом методе, унывать, падать духом, вставать, искать тех, кто мог бы меня взбодрить, поддержать, возможно даже буду завидовать более продвинутым. Возможно, найду другой метод или методы для более эфективного продвижения к своим целям, но это займёт дополнительное время для поисков и ещё нужно будет узнать об этих методах мнение С.Коволёва.

Что не произойдёт, если я достигну цели – я не буду никому завидовать, я не буду сомневаться ни в своих возможностях, ни ввн/нт, я не буду чувствовать недовольство из-за упущенной возможности зажечь продвижение к осознанности снов в июльском Забеге .


Что не произойдёт, если я не достигну цели – я не буду использовать осознанные сны для улучшения своего благополучия, не произойдёт количественное и качественное изменение моего самообучения в положительную сторону по меньшей мере в течении нескольких ближайших лет. Я не буду испытывать радость от возможности продлить своё осознанное состояние за счёт ночного времени сна.

Ценность 7 (Стоит ли)
Достижение цели стать и быть женщиной, которая способна осознавать свои сны и использует их для самообучения и благополучия стоит усилий для её достижения, потому что достигнутой цель поможет мне обучится и эфективно достигнуть/достигать благополучие в материальной жизни, чувственные наслаждения, выполнение своего Предназначения и Миссии, и приобретение Космического Сознания. Я буду чувствовать себя достойной Дочерью Бога. Я буду радоваться собой, своими достижениями, возможностями, и с удовольствием своими знаниями буду делиться с теми, которые захотят стать благополучными и будут к этому стремиться.


Немного нужно подработать, а в целом - хорошо. А что со второй целью?
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#27 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 21:32

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (09 Июль 2011 - 17:11) писал:

Участник_26

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я хочу стать и быть женщиной которая имеет процветающий бизнес и способность получать и зарабатывать более 100 000 рублей в месяц к январю 2011 года..
к январю 2012?

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я вижу себя в своем офисе, за дверью ждут клиенты, они приходят в назначенное время, каждый рабочий день (я работаю 25 дней в месяц) у меня по 3 клиента. У меня в офисе вместе со своими помощниками я создаю газету "Трезвая Выкса", в которой освещаются не только вопросы, связанные с алкоголем, табаком и наркотиками, но и публикуются результаты тех людей (анонимность соблюдается), у которых решились вопросы в семейной жизни, в работе и в других областях. Газета распространяется по Выксунскому, Ардатовскому районам, Владимирской области, в самом городе Выкса и она пользуется успехом.
Я вижу как с клиентами заключаются договора, я вижу подписание их. И этих договоров множество, вижу большие толстые папки с договорами. Приходят клиенты мне дают деньги достоинством 1000 рублей и я кладу их в кошелек и чувствую как они шелестят в моих руках и издается этот хруст денег, в моем кошельке множества таких купюр и я рада, что они там, у меня появляются мысли куда я их потрачу. 
Очень хорошо! Взаимоотношений с клиентами добавить не хочется? (если не хочется- не надо)

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где? в своем офисе в городе Выкса.
Когда? К январю 2012 года
Как? с помощью психологического консультирования, с помощью выпуска газеты "Трезвая Выкса"
С кем? я, мой помощник, который является моим рекламным агентом и редактором в газете, а также со всеми людьми, которые готовы мне помогать.
Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Где? У себя в квартире
Когда? К январю 2019 года
Как? С помощью психологического консультирования
Нежелательно?

С кем? Одна

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Ресурсы у меня есть: это деньги на рекламу, арендованный отремонтированный офис.
Качества, которые мне нужны для достижения цели: смелость, решимость, уверенность в себе, удача в делах, спокойствие, способность видеть открывающиеся возможности по бизнесу.
Качества, которые мне могут помешать: нерешительность, не умение рисковать, неуверенность в себе, сомнения все ли я сделала для достижения клиента его же цели, чувство, что у клиента не хватит деньги на наши занятия и вместо 45 минут занимаешь больше времени, но сумму оставляешь ту же. Не могу определиться сколько имеено часов работать с клиентом по его цели.
Очень хорошо. Вопрос: есть решимость и есть неришительность...это как?
«и что я могу предпринять по этому поводу?» по поводу «Качества, которые мне могут помешать»


ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну? 

Что случится, если я достигну цели? 
- развитая способность достигаторства. Достигаторство – это жизнь с постоянным везением, чтобы мне везло всегда, чтобы всегда был попутный ветер. Чтобы у меня развилось это чувство везения, я чувствовала куда идти и как и была уверенна, что любой мой шаг верен.
- чувство внутреннего удовлетворения – чувство уважения к себе самой, чувство спокойствия внутри, чувство наполненной радости
- расширение моих возможностей в области бизнеса – это открытие новых офисов по Выксе, Нижегородской, Владимирской областях. Появятся новые психотерапевты – это будет целое направление в психотерапевтической области. Я наконец то открою детское кафе «Русская кухня», где можно будет отведать русскую кухню (это у нас давно уже потеряно, а ведь есть русские традиции и старые русские рецепты).
Кафе! Еще и кафе.... Связка кафе- зарабатывать и получать от 100000 руб в месяц Вас устроит?
«Будет время и деньги для других проектов в бизнесе» может так? Не улетайте мыслями в другие проекты. Нам надо здесь и сейчас поступательное движение к цели. Когда достигнете первой цели, поставите следующие. Эти идеи можно подразумевать, но концентрироваться на них не стоит. Когда Вы достигнете цели- Вы будете уже другая и возможно, с другими запросами.

приобретение уверенности в себе
- чувство счастливости, радости от ЖИЗНИ

• Что случится, если я не достигну цели?
- считание копеек в кошельке
- довольствование случайными заработками
- валяние на диване и тупо смотреть телевизор или тупо бороздить просторы интернета
Что не случится, если я достигну цели? 
- огорчений, слез со стороны детей за то, что я не смогла им покупать то, что они хотят и если я сама этого хочу, чтобы было у детей.
- долги и кредиты в банках
- нудной работы наемным работником
Что не случится, если я не достигну цели?
- чувства счастливости
- чувства радости в душе и восторженности от ЖИЗНИ
- гармонии с самой собой
- чувства внутреннего равновесия с самой собой 
- чувство уверенности в себе
Все понравилось

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
- да стоит.
- почему
Потому что все усилия , которые будут направлены на достижение моей цели сделают меня более уверенной в себе, я приобрету чувство решимости, смелости, исчезнет страх рисковать. 

Вместо « страх рисковать» что?
«чувство уважения к себе самой, чувство спокойствия внутри, чувство наполненной радости» сюда запишем?

А вот теперь можно к ЭТОМУ добавить


я приобрету чувство гармонии с собой, с другими, с миром, с Богом, я буду наслаждаться каждым мгновением свой ЖИЗНИ, я буду радоваться всем, что происходит вокруг, я буду ЖИТЬ!!! 

Участник_26

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной которая имеет процветающий бизнес и способность получать и зарабатывать более 50 000 рублей в месяц к сентябрю 2011 года..
(эта цель мне ближе и я чувствую, что это именно то, что мне нужно)

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я вижу себя в своем офисе, за дверью ждут клиенты, они приходят в назначенное время, каждый рабочий день (я работаю 25 дней в месяц) у меня по 3 клиента. У меня в офисе вместе со своими помощниками я создаю газету "Трезвая Выкса", в которой освещаются не только вопросы, связанные с алкоголем, табаком и наркотиками, но и публикуются результаты тех людей (анонимность соблюдается), у которых решились вопросы в семейной жизни, в работе и в других областях. Газета распространяется по Выксунскому, Ардатовскому районам, Владимирской области, в самом городе Выкса и она пользуется успехом.
Я вижу как с клиентами заключаются договора, я вижу подписание их. И этих договоров множество, вижу большие толстые папки с договорами. Приходят клиенты мне дают деньги достоинством 1000 рублей и я кладу их в кошелек и чувствую как они шелестят в моих руках и издается этот хруст денег, в моем кошельке множества таких купюр и я рада, что они там, у меня появляются мысли куда я их потрачу. Я слышу слова благодарности от клиентов, причем многие из них очень просят приходить еще и я конечно им в этом не отказываю.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где? в своем офисе в городе Выкса.
Когда? К сентябрю 2011 года
Как? с помощью психологического консультирования, с помощью выпуска газеты "Трезвая Выкса"
С кем? я, мой помощник, который является моим рекламным агентом и редактором в газете, а также со всеми людьми, которые готовы мне помогать.
Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Где? У себя в квартире
Когда? К январю 2012 года
Как? С групповыми занятиями по методу Шичко (психоанализ) (я так начинала, эффект мизерный)
С кем? Одна

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Ресурсы у меня есть: это деньги на рекламу, арендованный отремонтированный офис.
Качества, которые мне нужны для достижения цели: смелость, решимость, уверенность в себе, удача в делах, спокойствие, способность видеть открывающиеся возможности по бизнесу.
Качества, которые мне могут помешать: не умение рисковать, неуверенность в себе, сомнения все ли я сделала для достижения клиента его же цели, чувство, что у клиента не хватит деньги на наши занятия и вместо 45 минут занимаешь больше времени, но сумму оставляешь ту же. Не могу определиться сколько именно часов работать с клиентом по его цели.
Что я могу предпринять: по рискованности начну просто принимать решения и проверять их на экологичность и вероятности успеха (буду подключать бессознательное и психотехнологии, чтоб понять куда заведет данное решение) , по поводу неуверенности в себе начну также применять психотехнологии и вести и представлять себя так как будто я уверенный по жизни человек, по сомнениям – это опять же из за неуверенности – никаких сомнений дело сделано!!!, по поводу денег клиента – это применение психотехнолдогий по спокойствию и решение того, а что это я в чужой кошелек то лезу, мне же результат нужен, а алгоритмы решения проблем мне дал Ковалев С.В. на тренингах и в принципе, что мне беспокоится о его деньгах: «Мои услуги стоят недешево, но они того стоят»!!!, По поводу часов сколько работать с клиентами по данной проблеме можно же спросить у психотерапевтов и думаю они мне не откажут. Так что первое время могу спрашивать, а там опыт наберу и сама по клиентам буду понимать сколько с ним работать.
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случится, если я достигну цели?
- развитая способность достигаторства. Достигаторство – это жизнь с постоянным везением, чтобы мне везло всегда, чтобы всегда был попутный ветер. Чтобы у меня развилось это чувство везения, я чувствовала куда идти и как и была уверенна, что любой мой шаг верен.
- чувство внутреннего удовлетворения – чувство уважения к себе самой, чувство спокойствия внутри, чувство наполненной радости
- появится время и деньги для других проектов в бизнесе
- приобретение уверенности в себе
- чувство счастливости, радости от ЖИЗНИ

• Что случится, если я не достигну цели?
- считание копеек в кошельке
- довольствование случайными заработками
- валяние на диване и тупо смотреть телевизор или тупо бороздить просторы интернета
Что не случится, если я достигну цели?
- огорчений, слез со стороны детей за то, что я не смогла им покупать то, что они хотят и если я сама этого хочу, чтобы было у детей.
- долги и кредиты в банках
- нудной работы наемным работником
Что не случится, если я не достигну цели?
- чувства счастливости
- чувства радости в душе и восторженности от ЖИЗНИ
- гармонии с самой собой
- чувства внутреннего равновесия с самой собой
- чувство уверенности в себе

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
- да стоит.
- почему
Потому что все усилия , которые будут направлены на достижение моей цели сделают меня более уверенной в себе, я приобрету чувство решимости, смелости, появятся желание рисковать «Кто не рискует, тот не пьет шампанское» (хотя я вообще алкоголь не употребляю) , чувство уважения к себе самой, чувство спокойствия внутри, чувство наполненной радости, я приобрету чувство гармонии с собой, с другими, с миром, с Богом, я буду наслаждаться каждым мгновением свой ЖИЗНИ, я буду радоваться всем, что происходит вокруг, я буду ЖИТЬ!!!

Вот теперь моя цель, теперь я ее вижу, слышу, ощущаю.

0

#28 Пользователь офлайн   Участник_64 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 21:34

"Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Артем, хочу стать и быть мужчиной, который имеет, стройное тело, вес которого не превышает 84 кг к 30 декабря 2012 года .


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я почувствую легкость в теле
С легкостью буду подниматься по ступенькам вверх на любой этаж
А сходить в низ по ступенькам я буду в припрыжку и очень радостно, как в детстве
Смогу наконец покупать себе понравившуюся одежду
Буду питаться достаточным количеством еды, и мне будет ее хватать для насыщения
Смогу подтягиваться на турнике, бегать, играть в футбол, заниматься приседаниями
Смотря в зеркало, буду восхищаться своим стройным, молодым, атлетичным телом
Почувствуется моральное удовлетворении, оттого, что я, наконец, стал стройным
Услышу шушуканья соседей « надо же, он все-таки постройнел, Молодец!»
Почувствую на себе соблазнительные взгляды женщин
Почувствую приятное покалывание на спине и кончиках пальцев, от того, что любимая женщина теребит мне волосы на затылке
Пойму что я могу сделать очень многое, если правильно ставить и достигать цели
Увижу радостные улыбки друзей, их обрадовало то, что я постройнел, услышу с их уст «ведь можешь, если захочешь»

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем, мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Желательно быть стройным везде, всегда и со всеми!

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
Необходим очень ценный ресурс, полтора года времени для того, что бы стать стройным
Нужна абсолютная уверенность, что я достигну эту цель
Нужны знания о здоровом образе жизни, правильном питании, физических нагрузках и обязательно применении этих знаний
Нужна сила воли, настойчивость, целеустремленность
Нужно научится работать со своим бессознательным
Нужно пройти все этапы забега
Нужна аква аэробика
Нужно больше двигаться
Какие мои качества могут помешать достижению цели, и что я могу предпринять по этому поводу?
Приступы лени
Неумение закреплять достигнутый результат
Привычка не доделывать дела до конца
Малоподвижный образ жизни

Нужно научится работать со своим бессознательным, оно мне поможет побороть приступы лени, научит заканчивать начатое
Нужно начать больше двигаться

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Потому что я ленивый
Потому что я не умею закреплять достигнутый результат
Потому что веду малоподвижный образ жизни
Время от времени не соблюдаю правила здорового питания
Имею не правильные убеждения по отношению к моему ожирению, мне сказали, что у меня нарушен обмен веществ и ничего сделать нельзя, вот я и думал так постоянно
А еще в детстве на меня упали ворота и с тех пор я начал жиреть
Раньше никогда недодумивался что проблема может быть психологическая, думал все дело в неправильном питании обжорстве и малоподвижном образе жизни

ПОСЛЕДСТВИЯ 6

Что случится, если я достигну цели?
Когда я достигну эту цель я обрету здоровье и полноценность жизни
Это поможет создать мне семью
Будет чувство легкости, энергичности, физической силы
Получу моральное удовлетворение от того, что я, наконец, осуществил свою мечту
Смогу подтягиваться на турнике, бегать, играть в футбол, заниматься приседаниями
Смотря в зеркало, буду восхищаться своим стройным, молодым, атлетичным телом
С легкостью буду подниматься по ступенькам вверх на любой этаж
Смогу наконец покупать себе понравившуюся одежду

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, стоит. Потому что я смогу делать то о чем сейчас я только мечтаю.
А именно:
«Когда я достигну эту цель я обрету здоровье и полноценность жизни
это поможет создать мне семью
Будет чувство легкости, энергичности, физической силы
Получу моральное удовлетворение оттого, что я, наконец, осуществил свою мечту
Думаю, и саму жизнь буду воспринимать как-то по-другому, я уже и не помню, как это быть стройным, я начал жиреть с семи лет.
Ну и, наконец расслаблюсь немного, а то уже сил нет постоянно думаю о постройнении»
0

#29 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:02

Участник_26

Цитата

По поводу часов сколько работать с клиентами по данной проблеме можно же спросить у психотерапевтов и думаю они мне не откажут. Так что первое время могу спрашивать, а там опыт наберу и сама по клиентам буду понимать сколько с ним работать.


Опыт, опыт и еще раз опыт.... Молодец! Всё хорошо написали.

Цитата

Вот теперь моя цель, теперь я ее вижу, слышу, ощущаю. 


Теперь и я её вижу, слышу и ощущаю. Принято! Молодец!

Готовтесь к следующему этапу

Домашнее задание : подумайте о риске, когда он уместен, когда нет.

Сообщение отредактировал Валерий Шелгинский: 09 Июль 2011 - 23:11

0

#30 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:28

Участник_64

Ну ты молодец!!! Очень классно!!!
Принято! Готовься к следующему этапу.
Домашнее задание: про секс забыл- впиши в «Так стоит ли цель моих усилий? И почему?».

Цитата

А еще в детстве на меня упали ворота и с тех пор я начал жиреть


Вот этот инцидент подробно распиши- и мне в личку
0

#31 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:33

Юрий Дмитриев
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Галина, хочу стать и быть женщиной, у которой счастливая семья, состоящая из моих двоих детей, любящего и любимого мужчины, ответственного и заботящегося о нас.
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я увижу восхищенные мною глаза любимого мужчины и почувствую, что хочу прожить жизнь с ним вместе. Я увижу увлеченные или радостные лица своих детей, когда ими занимается мой любимый мужчина, и пойму, что могу доверить ему не только свою спину, но и своих мальчишек. Я пойму, что у нас одни жизненные приоритеты и цели и нам есть куда двигаться вместе и почувствую благодарность Богу за этот дар. Я услышу признание в любви и предложение руки и сердца и пойму, что "Да" - это единственно возможный ответ. Я почувствую, что теперь есть "Мы" - спутники жизни, поддерживающие друг друга в любой жизненной ситуации.
УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Еще до Нового 2012 года и до конца дней моих в Самаре романтично с ответственным, умеющим заботиться о ближнем мужчиной мне это желательно. С любым другим и в другом месте - нежелательно.
СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Чтобы достичь цели нужно продолжать через очистительную программу, которой я занимаюсь, идти к здоровью, легкости и красоте, любви к себе и здоровому образу жизни. Нужно продолжать быть открытой новым контактам, отбросить предрассудки о том, каким должен быть мужчина, и сосредоточиться на ключевых качествах - ответственности, заботе о ближнем, понимании и внимании к другим людям. Помешать может мое неумение принимать заботу и быть за нее благодарной. Для нейтрализации этих качеств нужно потренироваться на других людях, при каждом случае заботы по отношению ко мне принимать ее и быть за нее благодарной.
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Потому что выбирала мужчин по другим качествам, не придавала значения этим, необходимым для счастливой семейной жизни.
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели• Что случится, если я не достигну цели?
- закончатся поиски длинной в 20лет, на которые тратилась масса усилий ,достойных лучшего применения;
- в моей душе поселятся мир и покой;
- мои дети увидят положительный пример для подражания, образ счастливой семьи;
- два человека - я и мой супруг - обретут поддержку в любых жизненных перепетиях;
- его и моя жизнь станет веселее, интереснее и комфортнее;
- секс станет более качественным и регулярным;
- прибавится дел по домашнему хозяйству;
- наконец, можно будет сказать, что жизнь удалась;
- появится самый близкий и понимающий друг.
• Что случится, если я не достигну цели?
- все останется как есть: вечные поиски, неполная семья, нерегулярные секс, постоянная неудовлетворенность своей личной жизнью,
- одиночество, когда детки вылетят из гнезда.
• Что не случится, если я достигну цели?
- вечные поиски,
- неполная семья,
- нерегулярные секс,
- постоянная неудовлетворенность своей личной жизнью,
- одиночество, когда детки вылетят из гнезда.
• Что не случится, если я не достигну цели?
- семейная жизнь;
- спутник жизни не появится;
- дети не будут иметь модели счастливой семьи и понесут это в свою жизнь;
- мир и покой с моей душе;
- качественный и регулярный секс.
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Безусловно, да. Стоит. Потому что я хочу, чтобы жизнь удалась, была радостнее, интереснее и комфортнее, и мир и покой поселились в моей душе.
0

#32 Пользователь офлайн   Участник_90 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:47

Светлана Александрова

Цель 2

Результат

Я хочу стать и быть женщиной, которая имеет гармоничную сексуальныю жизнь, которая ощущает настоящее наслаждение, рождающееся от взаимного обменя двоих, готовности дарить себя и принимать другого.

Признаки

Тепло побежит по всему телу, легкая дрожь, меня захлестнет волна наслаждения, Я почувствую, как бьются наши сердца. В теле будет ощущение легкой приятной усталости. Я услышу сое дыхание и дыхание любимого. Я увижу его легкую улыбку и он меня крепко обнимет. Я буду ощущать полное доверие к своему партнеру.

Условия

В нашей маленькой, очень уютной квартире, с моим любимым замечательным мужем. Когда? Начиная с августа 2011 и всю жизнь. (Квартира в течение жизни будет менять свое местоположение и размеры, нашу счастливую сексуальную жизнь будем забирать при каждом переезде с собой в новое жилье)

Средства

Что необходимо:
1) Способность отвлечься от посторонних мыслей
2) Способность расслабиться
3) Уверенность в том, что мы можем подарить друг другу это наслаждение
Что мешает:
1) Чувство, что меня используют (что мужчина в любом случае удовольствие получит)
2) Чувство несправедливости (что ему удается испытывать это наслаждение, а мне нет)
3) Посторонние мысли о чем угодно (что приготовить, что одеть, куда пойти в выходные и т. д.)
4) Я воспринимаю его действия как неуклюжие
5) Боязнь его обидеть, если скажу ему о том, что от что-то не так делает (часто говорю, он тогда расстраивается)
6) Отчаяние (много попыток, ни одной успешной)
Что я могу предпринять?
Сложный вопрос, наверное, могу попытаться избавиться от посторонних мыслей, но тут ведь как, не думайте о белой обезьяне... Тогда возникнет мысль о том, чтобы ни о чем постороннем не думать.

Ограничения

Часто вспоминаю историю своих родителей, как у них все было неблагополучно в этом смысле (сексуальная жизнь), благо сейчас живут отдельно. Еще мешали посторонние мысли, мысли о том, что все равно ничего не получится. Мешало чувство несправедливости (что он ощущает физическое наслаждения, а я нет). Вспоминаю, что с другими партнерами у меня было все так же неблагополучно.

Последствия

Что случится, если я достигну цели?
1) Бы будем жить с моим мужем долго и счастливо вместе
2) Наша (моя и мужа) жизнь наполнится новыми чувствами и ощущениями, которые позволят нам понять, что мы живем в полном согласии со своими желаниями
3) Я буду ощущать гармонию с самой собой
4) Наши отношения укрепятся и мы будем дарить себя друг другу, и дарить друг другу чудесное ощущение наслаждения

Что случтся, если я не достигну цели?
1) мы отдалимя друг от друга, будем меньше общаться
2) буду искать отношения на стороне
3) возможно мы расстанемся
4) тревожные мысли по поводу того, что у меня никогда не будет счастливой сексуальной жизни будут преследовать меня, омрачая мою жизнь

Что не случится, если я достигну цели?
1) возможности упрекать партнера в том, что и он (не только я) имеет отношения к проблемам в нашей сексуальной жизни
2) восприятия сексуальной жизни как одолжения партнеру и ожидания чего-то взамен (например массажа или еще чего-то)
3) поиска изъянов в партнере
4) поводов ссориться

Что не случится, если это не произойдет?
1) счастливой семейной жизни
2) гармоничной сексуальной жизни
3) полного принятия партнера таким, какой он есть
4) взаимного желания дарить друг другу себя и получать прекрасное чувство наслаждения, рождающегося в результате этого

Ценность

Эта цель стоит моих усилий. Когда я ее достигну, моя жизнь наполнится новыми чувствами и ощущениями, которые мне позволят испытать настоящее наслаждение, которое рождается в результате взаимного обмена двоих, умения дарить себя и принимать другого. Это даст мне возможность быть собой и испытывать полное доверие к партнеру, и овладеть состоянием гармонии душ и тел, и почувствовать, что мы живем в полном согласии со своими желаниями. Даря друг другу себя, мы украсим нашу жизнь и сделаем ее счастливее.

Как-то так
0

#33 Пользователь офлайн   Участник_89 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:10

Светлана Горюнова

Доброй ночи, ВСЕМ!

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я хочу стать быть женщиной, которая найдет, сделает своим, полюбит, влюбит в себя и осуществит долговременные семейные отношения с адекватным мне человеком для совместного проживания, путешествий, общения, секса, поддержки друг друга.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я стану просыпаться в объятиях любимого человека, у меня станет радостно и комфортно на душе. Утром мы будем завтракать, строить планы на предстоящий день и обсуждать их. Станем планировать вечер, возможно посещение кинотеатра, либо просто прогулка. Возможно, общаясь или просто молча, посидим дома, делая текущие дела, читая, занимаясь каждый своим делом. Мы станем строить планы путешествий и реализовывать их, вместе осматривая и любуясь интересными местами, обсуждая увиденное, высказывая свои мнения, возможно споря.
Это станет возможно, если я стану вести себя с мужчинами обаятельно, душевно, заинтересованно, сексуально. Начну принимать их комплименты, соглашусь на свидание со свободным мужчиной, узнаю поближе его, его интересы, его видение мира, взгляды, его личные качества (…).

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Это желательно в моем городе, не позднее 01 августа 2011 года,
со свободным мужчиной, приятной наружности, определенного возраста, добрым и совпадающими со мной ценностями, целеустремленным, общительным, имеющим увлечения и цели, которые он достигает, без вредных привычек (..), (…).
Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Нежелательно с мужчиной, проживающим в другом городе, не свободным, безответственным, не порядочным (…), с вредными привычками (…).

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Для меня нужно и важно просто общаться с мужчинами, открыто смотреть в глаза. Стать уверенной в себе и знать, что у меня достаточно жизненного опыта, чтобы выйти из любой жизненной ситуации на любом этапе. Знать и верить, что в моем городе живут свободные адекватные мне мужчины и если на меня обращают внимание и завязывают разговор, нужно поддерживать общение, принимать комплименты, чтобы узнать собеседника и дать ему шанс проявить себя и раскрыться.
Я стройная, интересная и приятная женщина, с разносторонними интересами, хорошая хозяйка, веселая и общительная во время делового и дружеского общения. Мне нужно изменить убеждение (….), открыться, стать более доброжелательной и сексуальной.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Раньше я обретала комфортное душевное состояние. Мне мешало прошлое, которое я судорожно держала и боялась отпустить. Я боялась смотреть по сторонам и вперед.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели?
Я стану любимой, радостной, счастливой женщиной.
Все свои силы и радостные стремления я направлю на совершенствование себя как человека, женьщины.
Я стану жить с мужчиной, который принимает меня такой, какая я есть, который разделяет и принимает мои взгляды.
Я буду жить здесь и сейчас, поддерживать и усиливать наши цели и стремления, с радостью, интересом и любопытством смотреть в будущее.
• Что случится, если я не достигну цели?
Я буду просыпаться утром в пустой постели, обнимая подушку, конечно я приготовлю свой завтрак и буду его есть в одиночестве.
Планируя следующую поездку, я буду искать попутчицу, либо подстраиваться под желания и планы других.
Буду грустить и у меня, испортится характер, быстрее появятся морщины, стану сварливой старухой.
• Что не случится, если я достигну цели?
Не случиться частого общения с детьми.
Стану меньше помогать уделять время делам детей.
Не случиться мечтать и насталгировать по прошлому.
Не случиться страданий в одиночестве.
Грустной, с плохим характером старухи.
• Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится радости общения, вздоха полной грудью счастья, чувство полета и любви.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Эта цель стать быть женщиной, которая найдет, сделает своим, полюбит, влюбит в себя и осуществит долговременные семейные отношения с адекватным мне человеком для совместного проживания, путешествий, общения, секса, поддержки друг друга стоит, чтоб ее достигать.
Потому, что я много прошла и многого достигла. Я изменилась и изменила характер. Я стала выше, потому, что расправила плечи. Я, хорошая себе опора, в любых жизненных ситуациях. Я знаю, что решу любую проблему. А любимый, близкий человек, который будет рядом, станет радоваться моим успехам, делать комплименты, восхищаться мной, которому я стану уделять внимание, о котором я буду заботится и организовывать быт. Мы станем смотреть в одну сторону и двигаться в одном направлении по жизни. Это здорово, быть любимой и счастливой женщиной!
0

#34 Пользователь офлайн   Юрий Дмитриев 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 02 Март 09

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:14

Участник_17

Выбрала 1ю цель


Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?


Я, Ксения, хочу стать и быть высококвалифицированным юристом с признанным в юридической сфере именем, з/п от 300 тыс. в мес., с обеспеченным и комфортным уровнем жизни, позволяющим радовать себя и близких в еде, одежде, отдыхе.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я буду сидеть в отдельном кабинете в здании, которое принадлежит моей компании; здание находится в центре Москвы. Ко мне приходит очередной клиент с просьбой помочь с решением проблемы/реализацией проекта; подчеркивает, что обратился ко мне, поскольку знает, что я один из ведущих специалистов в интересующей его сфере. Я быстро предлагаю вариант решения проблемы/реализации проекта; ответы на поставленные вопросы не вызывают у меня трудностей. Коллеги по работе также обращаются ко мне за советом, я всегда могу подсказать выход из ситуации, грамотно описать плюсы/ минусы варианта.Я спокойна, расслаблена, я знаю, что моих знаний и опыта достаточно, чтобы решить любой юридический вопрос. Меня постоянно приглашают на конференции, семинары, дискуссии, чтобы я поделилась опытом и знаниями.
Домой я еду на внедорожнике, приезжаю в свою квартиру недалеко от центра Москвы. В квартире очень много места и пространства, огромные окна по всему периметру. В комнатах всё обставлено со вкусом, уютно. Я лечу отдыхать на Кипр.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо и желательно в Москве в 2015 г., в команде с квалифицированными юристами-моими коллегами; с удовольствием и удовлетворением. Назовите месяц.

Мне это нежелательно в маленьком провинциальном городке, в 2013 г., с трудом, напряжением, стрессом, с непрофессионалами и злями , недоброжелательными и завистливыми людьми.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Нужно и есть:
1) трудолюбие;
2) умение учиться у опытных коллег;
3) хорошее юридическое образование;
4) опыт работы юристом;
5) умение находить решение для проблемы, выход из ситуации;
6) упорство
7) целеустремленность
Необходимо приобрести:
1) 100% внимательность, сосредоточенность на работе
2) предусмотрительность
3) способность даже самые трудные на первый взгляд проблемы решать легко, играючи, без нервов
4) уверенность в своих решениях, действия, их правильности
5) готовность и желание брать на себя высокий и серьёзный уровень ответственности
6) опыт работы юристом от 3х лет
7) предприимчивость
8) хладнокровие и спокойствие в любой ситуации
9) умение противостоять стрессу
Насколько я понимаю, Вы сразу сделали инверсию тех качеств, которые могут помешать реализации цели?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я не достигла этой цели раньше, т.к.:
1) у меня мало опыта работы
2) недостаточно знаний
3) я не чувствую готовности и способности брать на себя большую ответственность Что нужно взамен?
4) пока у меня недостаточный уровень внимательности


ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?


• Что случится, если я достигну цели?
1) я буду знать, что мои знания, умения как специалиста востребованы
2) я буду знать, что 5 лет обучения дали свои плоды
3) я буду удовлетворена работой
4) я постоянно буду испытывать чувство самореализации
5) стану спокойнее, увереннее в себе
6) моя жизнь будет комфортной, обеспеченной
7) я буду знать, что получаю заслуженный заработок за качественную работу

• Что случится, если я не достигну цели?
1) я буду чувствовать, что я не самореализовалась как юрист
2) удовольствия от работы будет мало
3) жизнь будет необеспеченной, денег не будет хватать, поскольку потребности с годами растут
4) на работе не будет перспективы карьерного роста
5) не смогу открыть в дальнейшем свою юридическую компанию
6) разочарование в себе
7) чувство неудовлетворенности собой, работой, жизнью

• Что не случится, если я достигну цели?
1) я не буду чувствовать неудовлетворенности собой, работой, жизнью
2) не придется ограничивать себя в еде, одежде, досуге, отдыхе
3) не придется искать дополнительные финансовые источники, чтобы сделать жизнь комфортнее
4) я не буду чувствовать разочарования в профессии
5) не буду огорчаться, что я не профессионал в своем деле


• Что не случится, если я не достигну цели?
1) я не буду чувствовать, что я состоялась как юрист
2) я не самореализуюсь в профессии
3) я не буду получать удовольствия от работы и жизни
4) жизнь не будет комфортной
5) я не смогу гордиться собой и тем, чем я занимаюсь


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, цель стоит усилий, потому что это станет одним из шагов к достойной жизни и к тому, чтобы я была довольна собой, жизнью и была счастлива

Внесите корректировки и переходите на следующий этап. :good:
0

#35 Пользователь офлайн   Юрий Дмитриев 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 02 Март 09

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияУчастник_87 (09 Июль 2011 - 21:12) писал:

Юрий Дмитриев, здравствуйте.

Хорошо сформулированный результат.
Я, Лариса, хочу стать и быть уверенной в себе женщиной, которая живет с ощущением гармонии жизни, с радостью и свободой в отношениях, котороая согревает своим душевным теплом близких ей людей.
2Признаки. Как я узнаю, что я этого достиг?Что увижу, услышу, почувствую, или пойму?
Я всегда просыпаюсь в хорошем настроении, напеваю веселые мелодии, даже пританцовываю. Мне спокойно и легко,я чувствую удовлетворение от жизни. С энтузиазмом принимаюсь за дела, увлеченно и легко выполняю все, что необходимо сделать. В отношениях с мужем любовь, доверие и уважение, нежность. Все проблемы и задачи, которые возникают, я принимаю спокойно. Будучи уверенной в своих силах, принимаю правильные решения, которые ведут к успеху.
У меня доброе лицо и улыбка, всегда светло на душе, в любых ситуацих и обстоятельствах, и я излучаю этот свет, я чувствую внутреннею силу, семья тянется ко мне, я её центр, я объединяю её.
3Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно. Где, когда и с кем нежелательно.
начиная с этого момента везде и всюду и всегда.
4 Что для этого мне необходимо. и/или желательно-какие-такие средства и ресурсы. Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу.

Мне необходимо упорство. свободное время, вера в себя.
Помешать может пассивность, лень и неуверенность в своих силах.
Буду читать информацию на сайте и вдохновляться.

5 Почему я не достиг этого результата раньше?
Просто плыла по течению, искала любовь, выращивала обиды, сейчас пришла к тому, что нужно менять себя, не было полезной информации.
6 Что произойдет, если я достигну цели?
Я наконец-то обрету удовлетворение от жизни, стану счастливой и спокойной, начну радоваться жизни, буду здоровой, в семье любовь и уважение.
Что случиться, если я не достигну цели?
Я буду ощущать тревогу и неуверенность, в семье радости нет. Начинаю плохо себя чувствовать, срываю плохое настроение на муже и детях.
Что не случиться, если я достигну цели?
Мои дети не вырастут в несчастливой семье, не распадется семья, я не останусь закомплексованной неудачницей.
Что не случиться, если я не достигну цели?
гармония в семье, счастье и радость, удовлетворение, здоровье,успех.

7 Так стоит ли цель моих усилий. Почему?
Безусловно стоит!
Обрести радость бытия, во всем видеть только хорошее, излучать тепло и доброту, но при этом уверенность и внутреннею силу, стать здоровой и счастливой,принести счастье в семью.


Очень хорошо! Переходите на следующий этап! :beach:
0

#36 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:32

Юрий Дмитриев

внесла корректировки



Просмотр сообщенияЮрий Дмитриев (09 Июль 2011 - 23:14) писал:

Участник_17

Выбрала 1ю цель


Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?


Я, Ксения, хочу стать и быть высококвалифицированным юристом с признанным в юридической сфере именем, з/п от 300 тыс. в мес., с обеспеченным и комфортным уровнем жизни, позволяющим радовать себя и близких в еде, одежде, отдыхе.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я буду сидеть в отдельном кабинете в здании, которое принадлежит моей компании; здание находится в центре Москвы. Ко мне приходит очередной клиент с просьбой помочь с решением проблемы/реализацией проекта; подчеркивает, что обратился ко мне, поскольку знает, что я один из ведущих специалистов в интересующей его сфере. Я быстро предлагаю вариант решения проблемы/реализации проекта; ответы на поставленные вопросы не вызывают у меня трудностей. Коллеги по работе также обращаются ко мне за советом, я всегда могу подсказать выход из ситуации, грамотно описать плюсы/ минусы варианта.Я спокойна, расслаблена, я знаю, что моих знаний и опыта достаточно, чтобы решить любой юридический вопрос. Меня постоянно приглашают на конференции, семинары, дискуссии, чтобы я поделилась опытом и знаниями.
Домой я еду на внедорожнике, приезжаю в свою квартиру недалеко от центра Москвы. В квартире очень много места и пространства, огромные окна по всему периметру. В комнатах всё обставлено со вкусом, уютно. Я лечу отдыхать на Кипр.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо и желательно в Москве в феврале 2015 г., в команде с квалифицированными юристами-моими коллегами; с удовольствием и удовлетворением.

Мне это нежелательно в маленьком провинциальном городке, в 2013 г., с трудом, напряжением, стрессом, с непрофессионалами и злыми , недоброжелательными и завистливыми людьми.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Нужно и есть:
1) трудолюбие;
2) умение учиться у опытных коллег;
3) хорошее юридическое образование;
4) опыт работы юристом;
5) умение находить решение для проблемы, выход из ситуации;
6) упорство
7) целеустремленность
Необходимо приобрести:
1) 100% внимательность, сосредоточенность на работе
2) предусмотрительность
3) способность даже самые трудные на первый взгляд проблемы решать легко, играючи, без нервов
4) уверенность в своих решениях, действия, их правильности
5) готовность и желание брать на себя высокий и серьёзный уровень ответственности
6) опыт работы юристом от 3х лет
7) предприимчивость
8) хладнокровие и спокойствие в любой ситуации
9) умение противостоять стрессу
Насколько я понимаю, Вы сразу сделали инверсию тех качеств, которые могут помешать реализации цели?
Вы написали, я перечитала, и поняла, что сама того не осознавая, действительно сделала инверсию. Какое сообразительное бессознательное !:)

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я не достигла этой цели раньше, т.к.:
1) у меня мало опыта работы
2) недостаточно знаний
3) я не чувствую готовности и способности брать на себя большую ответственность Что нужно взамен? Взамен нужна готовность, способность, а главное-желание брать на себя ответственность и справляться с поставленными задачами, решительность
4) пока у меня недостаточный уровень внимательности


ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?


• Что случится, если я достигну цели?
1) я буду знать, что мои знания, умения как специалиста востребованы
2) я буду знать, что 5 лет обучения дали свои плоды
3) я буду удовлетворена работой
4) я постоянно буду испытывать чувство самореализации
5) стану спокойнее, увереннее в себе
6) моя жизнь будет комфортной, обеспеченной
7) я буду знать, что получаю заслуженный заработок за качественную работу

• Что случится, если я не достигну цели?
1) я буду чувствовать, что я не самореализовалась как юрист
2) удовольствия от работы будет мало
3) жизнь будет необеспеченной, денег не будет хватать, поскольку потребности с годами растут
4) на работе не будет перспективы карьерного роста
5) не смогу открыть в дальнейшем свою юридическую компанию
6) разочарование в себе
7) чувство неудовлетворенности собой, работой, жизнью

• Что не случится, если я достигну цели?
1) я не буду чувствовать неудовлетворенности собой, работой, жизнью
2) не придется ограничивать себя в еде, одежде, досуге, отдыхе
3) не придется искать дополнительные финансовые источники, чтобы сделать жизнь комфортнее
4) я не буду чувствовать разочарования в профессии
5) не буду огорчаться, что я не профессионал в своем деле


• Что не случится, если я не достигну цели?
1) я не буду чувствовать, что я состоялась как юрист
2) я не самореализуюсь в профессии
3) я не буду получать удовольствия от работы и жизни
4) жизнь не будет комфортной
5) я не смогу гордиться собой и тем, чем я занимаюсь


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, цель стоит усилий, потому что это станет одним из шагов к достойной жизни и к тому, чтобы я была довольна собой, жизнью и была счастлива

[b][color="#9ACD32"]Внесите корректировки и переходите на следующий этап.
:good:

0

#37 Пользователь офлайн   Участник_77 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:32

Светлана Горюнова

психотехнология «Хорошо сформулированный результат»

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

I) Я, Максим, хочу иметь прекрасное зрение (1) и самочувствие, начиная с сентября 2011 года

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я узнаю, что имею прекрасное зрение (1) и самочувствие, когда буду видеть также хорошо как в контактных линзах или очках и даже лучше, но без очков и контактных линз. Когда я буду чувствовать и иметь легкость, свежеть, энергичность во всем теле, желание и готовность продолжать самосовершенствоваться, когда я буду чувствовать себя сильным и крепким, спокойным и уравновешенным, со способностями заниматься делами, которые собираюсь выполнить. Я буду определять, что приближаюсь к воплощению своей цели тем, что с каждым днем я буду видеть все лучше и четче, смотря вокруг и проверяя по таблице, на которой, с каждым днем я буду видеть лучше и четче, все новую и новую строчку, с более маленькими буквами. В сентябре 2011 года, я смогу прочитать самую нижнюю строку в проверочной таблице с расстояния 5 метров, четко, легко, без напряжения мышц глаз и без контактных линз или очков. Улучшение своего общего самочувствия я буду чувствовать ежедневно. Утром, днем, вечером и ночью, всегда, когда я буду просыпаться, бодрствовать и ложиться спать. Я буду чувствовать, что с каждым днем мой организм наполняется огромной энергией, спокойствием и радостью, а в сентябре 2011 года я почувствую, что я полон сил, обладаю безграничной энергией, обладаю уравновешенностью и спокойствием, я почувствую огромное удовлетворение от жизни.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Я хочу иметь прекрасное зрение (1) и самочувствие в своем организме, чтобы каждая клеточка была наполнена живительной силой и энергией. Я хочу, чтобы к сентябрю 2011 года, я быстро и легко полностью восстановил свое зрение и самочувствие всего организма в целом, чтобы прекрасное зрение (1) и самочувствие сопровождало меня каждую секунду в любом месте земного шара, где бы я не находился.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Для того, чтобы я имел прекрасное зрение (1) и самочувствие каждую секунду в любом месте на Земле, начиная с сентября 2011 года, мне необходимо делать специальные упражнения для глаз, физическую зарядку, питаться раздельно и использовать психотехнологии Ковалева С.В. Помешать достижению моей цели может только лень, которую я заменяю на способность заниматься делами, (с сегодняшнего дня, с этой секунды) которые собираюсь выполнить, подкрепляя свои способности мотивацией, т.к. только после полного восстановления своего зрения и самочувствия я смогу уважать себя, быть уверенным в завтрашнем дне, радоваться жизни, ощущать весь мир и его доброту ко мне.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я не достиг этого результата раньше, потому что я не представлял, что возможно восстановить свое зрение и самочувствие быстро и легко специальными упражнениями и психотехнологиями Ковалева С.В., о которых я узнал месяц назад. Теперь я знаю Ковалева С.В. (пока не лично), изучаю его труды, участвую в Забеге, для того, чтобы воплотить в жизнь все свои цели и воплощать их в будущем. Я уверен, что у меня это получится!

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?

1) я буду прекрасно видеть вблизи и вдали самые мельчайшие детали, без контактных линз и очков, я забуду про них навсегда.
2) я буду иметь силу, здоровье, энергичность (Ковалев С.В.).
3) я буду очень счастливым человеком.
4) я буду спокоен и уравновешен.
5) я буду уважать себя, любить себя, ощущать уверенность в себе и в своих силах, каждой клеточкой своего организма.

• Что случится, если я не достигну цели?

1) я буду продолжать носить контактные линзы или очки.
2) мое зрение со временем будет ухудшаться.
3) я буду испытывать сильный дискомфорт.
4) я буду считать себя слабаком и неудачником.
5) я буду думать, что я не могу добиваться поставленных перед собой целей.

• Что не случится, если я достигну цели?

1) мое зрение и самочувствие не будут ухудшаться.
2) я не буду носить контактные линзы или очки.
3) мне не будет стыдно перед самим собой
4) у меня не возникнет депрессии и опустошенности
5) я не буду считать себя безвольным слабаком, у которого ничего не получается.

• Что не случится, если я не достигну цели?

1) я не узнаю, что я могу и способен добиваться поставленных перед собой целей.
2) я не смогу видеть окружающий мир отчетливо и ясно без контактных линз или очков.
3) я не смогу плавать под водой с открытыми глазами без очков для плавания или маски для ныряния и видеть все отчетливо и ясно как сейчас в очках или контактных линзах.
4) я не смогу почувствовать силу и энергию в каждой клеточке своего организма.
5) я не смогу быть уверенным в себе и в своем теле.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Моя цель стоит моих усилий, потому что:
1) я буду прекрасно видеть без очков и контактных линз как сейчас в них и даже лучше.
2) я буду полон сил и энергии.
3) я буду способен правильно оценивать любую ситуацию и принимать верные решения, т.к. я буду обладать адекватной самооценкой и уверенностью в своих действиях.
4) я буду уверен в завтрашнем дне.
5) я буду Счастлив!


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

II) Я, Максим, хочу получать от 150 000 рублей в месяц, начиная с августа 2011 года.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я узнаю, что получаю от 150 000 рублей в месяц, начиная с августа 2011 года, когда увижу эти деньги вживую, смогу их пересчитать и потрогать. Или, когда я увижу эту сумму в выписке по своему банковскому счету или проверив баланс своей банковской карты. Когда я смогу обналичить эту сумму через банкомат, чтобы потратить их только по своему усмотрению и желанию. Я буду знать, что получаю от 150 000 рублей в месяц, начиная с августа 2011 года тогда, когда буду каждый месяц видеть на своем банковском счете или банковской карте эту, или еще большую сумму, вновь зачисленных денег. Или когда каждый месяц я буду снимать эти деньги через банкомат или когда я буду получать их наличными: частями или всей суммой сразу ежемесячно.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Я буду получать от 150 000 рублей в месяц, начиная с августа 2011 года, в городе Москва и/или в Московской области, путем получения денег наличными или на свой банковский счет или банковскую карту частями или всей суммой одновременно. Мне абсолютно все равно, с помощниками или без них.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Для того, чтобы мне получать от 150 000 рублей в месяц, начиная с августа 2011 года, мне необходимо верить в себя, использовать все свои знания, обладать способностью делать то, что собираюсь выполнить, быть коммуникабельным в общении с людьми, сохранять уравновешенность и спокойствие. Помешать мне могут: лень, нерешительность и страх. Лень, я заменяю на способность делать то, что собираюсь выполнить, страх и нерешительность – на решительность и спокойствие, мотивируя все это тем, что когда я достигну своей цели, я буду обладать высокой самооценкой и смогу тратить все свои полученные деньги на все то, что мне будет необходимо (продукты и т.п.) и то что захочется (новая машина и т.п.).

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я не достиг этого результата раньше, потому что: я был ленив, не верил в свои способности, работал не на себя, а на других, не имел реальных идей для воплощения, мне не было интересно совершенствоваться и получать новые знания, был абсолютно не уверен в себе и нерешителен, часто слушал советы от близких (типа: «это не получится»), из-за чего испытывал страх и скованность в своих действиях и мыслях, потому что не верил, что реально возможно достичь поставленной цели, пока не узнал о Ковалеве С.В.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
1) я буду чувствовать себя эффективным человеком, который может легко достигать всех своих поставленных целей.
2) я смогу легко содержать свои автомобиль, квартиру, дом.
3) я смогу тратить полученный деньги по своему усмотрению на все то, что мне может понадобиться или просто захотеться.
4) я смогу покупать любые продукты и вещи, покупать интересующую меня технику (аудио/видео/бытовую и т.п.).
5) я смогу откладывать и копить деньги (например, на новый автомобиль).
6) я смогу вкладывать деньги в себя, в свое совершенствование, развитие и обучение.
7) я буду обладать высокой самооценкой, что позволит мне ежемесячно увеличивать свой доход для счастливой и комфортной жизни.
8) я буду уверен в том, что я всегда, в любом городе смогу получать от 150 000 рублей в месяц.

• Что случится, если я не достигну цели?

1) у меня будут возрастать долги.
2) я буду считать себя последним неудачником и слабаком.
3) я не смогу содержать автомобиль, дом, квартиру.
4) Я не смогу построить новый дом и сделать ремонт в существующих: доме и квартире.
5) я не смогу вкладывать в свое обучение и развитие.
6) скорее всего, мне придется на кого-то работать и кому-то подчиняться.
7) мне придется уделять очень много времени работе.
8) у меня будет крайне мало времени на отдых.
9) я не смогу заняться восстановлением своего зрения и самочувствия.

• Что не случится, если я достигну цели?

1) я не буду занимать, у кого бы то ни было деньги.
2) я не буду брать кредиты.
3) я не буду переживать, что мне не хватает денег.
4) я не буду считать себя лохом, лузером и неудачником.
5) я не буду выглядеть в глазах близких и незнакомых людей неуспешным.

• Что не случится, если я не достигну цели?

1) меня не разлюбит и не откажется от меня моя мама и мои родственники.
2) я не умру от голода.
3) я не перестану жить.
4) скорее всего, я не перестану искать возможности для увеличения дохода и осуществления своих целей.
5) я не узнаю, что такое материальное богатство и возможность себе ни в чем не отказывать.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Ежемесячное получение дохода от 150 000 рублей, начиная с августа 2011 года определенно стоит моих усилий, потому что, только тогда я буду полностью уверен в своих силах и способностях, буду уверен в том, что всегда, в любом городе смогу получать от 150 000 рублей в месяц, вкладывать в свое развитие и обучение, покупать все то, что мне захочется иметь, помогать своим родителям и родственникам, построить новый дом, купить новую машину, тратить на интересный и понравившейся отдых и развлечения.
0

#38 Пользователь офлайн   Юрий Дмитриев 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 02 Март 09

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:32

Просмотр сообщенияУчастник_13 (09 Июль 2011 - 22:33) писал:

Юрий Дмитриев
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Галина, хочу стать и быть женщиной, у которой счастливая семья, состоящая из моих двоих детей, любящего и любимого мужчины, ответственного и заботящегося о нас.
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я увижу восхищенные мною глаза любимого мужчины и почувствую, что хочу прожить жизнь с ним вместе. Я увижу увлеченные или радостные лица своих детей, когда ими занимается мой любимый мужчина, и пойму, что могу доверить ему не только свою спину, но и своих мальчишек. Я пойму, что у нас одни жизненные приоритеты и цели и нам есть куда двигаться вместе и почувствую благодарность Богу за этот дар. Я услышу признание в любви и предложение руки и сердца и пойму, что "Да" - это единственно возможный ответ. Я почувствую, что теперь есть "Мы" - спутники жизни, поддерживающие друг друга в любой жизненной ситуации.
УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Еще до Нового 2012 года и до конца дней моих в Самаре романтично с ответственным, умеющим заботиться о ближнем мужчиной мне это желательно. С любым другим и в другом месте - нежелательно.
СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Чтобы достичь цели нужно продолжать через очистительную программу, которой я занимаюсь, идти к здоровью, легкости и красоте, любви к себе и здоровому образу жизни. Нужно продолжать быть открытой новым контактам, отбросить предрассудки о том, каким должен быть мужчина, и сосредоточиться на ключевых качествах - ответственности, заботе о ближнем, понимании и внимании к другим людям. Помешать может мое неумение принимать заботу и быть за нее благодарной. Для нейтрализации этих качеств нужно потренироваться на других людях, при каждом случае заботы по отношению ко мне принимать ее и быть за нее благодарной.
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Потому что выбирала мужчин по другим качествам, не придавала значения этим, необходимым для счастливой семейной жизни.
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели• Что случится, если я не достигну цели?
- закончатся поиски длинной в 20лет, на которые тратилась масса усилий ,достойных лучшего применения;
- в моей душе поселятся мир и покой;
- мои дети увидят положительный пример для подражания, образ счастливой семьи;
- два человека - я и мой супруг - обретут поддержку в любых жизненных перепетиях;
- его и моя жизнь станет веселее, интереснее и комфортнее;
- секс станет более качественным и регулярным;
- прибавится дел по домашнему хозяйству;
- наконец, можно будет сказать, что жизнь удалась;
- появится самый близкий и понимающий друг.
• Что случится, если я не достигну цели?
- все останется как есть: вечные поиски, неполная семья, нерегулярные секс, постоянная неудовлетворенность своей личной жизнью,
- одиночество, когда детки вылетят из гнезда.
• Что не случится, если я достигну цели?
- вечные поиски,
- неполная семья,
- нерегулярные секс,
- постоянная неудовлетворенность своей личной жизнью,
- одиночество, когда детки вылетят из гнезда.
• Что не случится, если я не достигну цели?
- семейная жизнь;
- спутник жизни не появится;
- дети не будут иметь модели счастливой семьи и понесут это в свою жизнь;
- мир и покой с моей душе;
- качественный и регулярный секс.
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Безусловно, да. Стоит. Потому что я хочу, чтобы жизнь удалась, была радостнее, интереснее и комфортнее, и мир и покой поселились в моей душе.

Отлично! Увидимся завтра!
0

#39 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:39

Изображение

Всем-всем доброй ночи!
Около часа ночи 10 июля 2011 года....
Это радио Забега - Июльского забега на волнах Благополучия форума Института Инновационных Психотехнологий. За "микрофоном" Олег Барко. Моя задача попробовать охватить всё, что происходит на трассе проекта и по мере возможности рассказать в более-менее краткой форме о том, какие темы затрагиваются и плюс к тому слегка всё это разбавить моими наблюдениями - так сказать лирикой философского направления. Написал(сказал) и задумался Чем Задача отличается от Цели?
Что такое Задача и что такое Цель...
Долго я бродил по листам словарей и энциклопедий, но так и не нашёл удовлетворяющего меня ответа. Единственное во всём разнообразии трактовок я заметил только одно, нет два ну приблизительно два отличия: первое - Задача более инструментальная Цель, а Цель более расплывчатая Задача. Ну как-то так. Может это пришло из школы, где давалось очень много Заданий и Задач, а не ставились Цели. А если и ставились, то часто более громоздкие и порой неподъёмные. Может быть именно поэтому один из старых лозунгов, засевших в моей голове звучал так: Наша Цель Коммунизм! Интересно если бы в своё время его перефразировали в - Наша Задача - Коммунизм! Может мы бы уже давно решили её...
У слова «Цель» такая интересная этимология. Цель - базовое, основополагающее слово для целого рода замечательных слов, даже не слов, а целых понятий - «целый», «целиться», «исцелять», «целовать», и многих других. связанных с понятиями «целостность» и «гармония». Наверно поэтому к психотерапии это слово больше подходит, чем слово «Задача». Задача это нечто более практичное и техничное... вам не кажется? И за словом Цель психологически можно спрятаться, а вот за Задачей уже нет. Потому что Цель - цельность и гармония это типа что-то идеальное т.е. вполне возможно не достижимое, а вот Задача! Это уже может говорить о таких вещах как правила, рамки, каких то конкретных действиях. А слово цель можно поставить ближе к слову мечта. А чё помечтал-помечтал и не получилось, как в старом анекдоте про старую клячу на Ипподроме: Пришёл мужик на ипподром и стал выбирать лошадь - на которую можно было бы поставить пусть маленькие, но деньги... Ходил-ходил. Ну не нравятся и всё! И тут его остановил голос одной старой клячи: «Эй, мувжык! Штав на миня, ни пошалееш!» Мужик удивился, попробовал возразить: «Ты чё! У тебя половины зубов нету, ноги дрожат, рёбра одни остались, хвост облез!!!» Но лошадь не уступала: «Штав на миня, ни пошалееш! Штав, штав!» Подумал мужик... ну ладно - попробую. И поставил...
И вот дан старт! Забег начался... На первом круге она была третьей. Мужик удивился. На втором - второй. Мужик был в восторге и стал радоваться! Не подвела! И вот уже близко финиш. Кобыла начинает догонять идущую первой, на пол-корпуса, на две-третьи... до финиша остаётся пяток метров... И!!!! БАЦ! Она падает перед самой ленточкой!!!
Мужик вскакивает, бежит к ней подбегает и - «Ну что ж ТЫ!!!»
Кобыла ему в ответ: «Ну фто, фто... ну не шмогла!»
Так, что то я немного отвлёкся. О чём то бишь я? Ах да! Задача, Цель - слова-слова-слова.
Так что для нас значения слов. И кто эти значения определяет? И если эти значения кто то определил до нас, за нас? Чем могут эти значения нам помочь?
Если для вас нет разницы, то и не стоит заморачиваться. А если идут сопротивления при одном слове? Попробуйте другое. Кто знает, что для ВАС за этим словом стоит? Попробуйте заглянуть в словарь. Попробуйте найти синонимы. И поверьте - поможет. Русский язык является одним из самых богатых языков в мире. Так играйте им, произнесите слово вслух и послушайте - как оно звучит? Может у него есть вкус? Цвет? Запах? Позвольте себе расширить рамки восприятия - Язык это только приветствует. И ваш языковой багаж - станет больше! Играйте словами! Только играя - не заигрывайтесь!
Так и я... на этом сегодня заканчиваю, что бы не заиграться... А то вот вчера заигрался и не смог выпустить в эфир ничего. За что себя немного ругаю - старая школа... Но ничего я профессионал! Я благодарен Сергею Викторовичу Ковалёву за многое, за то что помог взглянуть на себя, на других, на этот мир другими глазами. Вот и теперь, благодаря ему, я могу делиться с вами своими знаниями, опытом и чем-то неуловимым, но таким приятным и помогающим настроится на гармоничность мира... На ощущение целостности... Упс... Опять пришли к производному - Цель...
Значит пора знать и честь. На этом заканчиваю. С вами у микрофона радио Июльского Забега на волнах Благополучия был Олег Барко.
Всем Удачи!
Пока!
пип...пип...пип...пип....
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#40 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:40

Светлана Александрова

Формулируем:
Я (имя) хочу стать и быть женщиной, имеющей постоянный ежемесячный доход в сумме более 350 тысяч рублей.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Когда у меня будут эти деньги наличными или на счете в банке. Я каждый месяц наблюдаю постепенное увеличение дохода. Я могу распоряжаться деньгами свободно, зная, что через небольшой промежуток времени будет еще поступление. У меня есть запросы на семинары, и индивидуальную работу на 2-4 месяца вперед, и клиентов столько, что я могу выбирать – с кем я буду работать, а с кем - нет.

Как будем определять, что я приблизилась к цели? Когда будет наблюдаться устойчивый рост доходов от месяца к месяцу.

Какая картинка счастливой жизни при этом возникает?
Я весела, спокойна и расслаблена относительно будущего, спокойно планирую время, предвкушаю поездки для отдыха в перерывах между работой и покупки, которые давно мечтала сделать. Заглядываю в компьютер и радуюсь, что есть новые предложения и запросы. Супер! С удовольствием звоню людям, которым я должна, и говорю, что хочу и готова рассчитаться. А сделав это, с удовлетворением «выдыхаю», чувствую себя освобожденной, я завершила дело! Захожу в магазин с удовольствием от того, что могу позволить себе то, что мне понравится

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Где и когда мне это желательно? Мне это желательно в Москве и других российских городах. Начиная с 17 июля этого года (не знаю почему – бессознательное подсказало) и до наступления 15 апреля 2012 года (аналогично).
Как и с кем мне это желательно – в ровном темпе, я сама выбираю – где, когда, как и с кем я работаю, процесс выстроен таким образом, что клиенты набираются почти автоматически, я могу сосредоточиться больше на работе, чем на продажах своих услуг; отлично работает «сарафанное радио», а каждый новый день приносит мне новые возможности в работе, о которых я даже и не мечтала. Мои клиенты - люди, которые понимают необходимость меняться, платежеспособные и готовы оплачивать помощь специалиста.

Где, когда нежелательно? – Нежелательны семинары «вживую» в очень дальних городах, типа Владивостока, Хабаровска и т.п.
С кем нежелательны - с замороченными эзотериками, агрессивными клиентами – терапевтоедами, с психическими отклонениями, наркотической и алкогольной зависимостью.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мне желательны (что нужно создать или усилить):
1. Внутренняя уверенность в том, что я хороший специалист. Такую уверенность мне дают видимые результаты (даже небольшие) у клиентов.
2. Умение мыслить гибко и быстро перестраиваться под ситуацию.
3. Большее доверие к внутреннему голосу и интуиции
4. На начальном этапе нужен напарник в ведении семинаров, чтобы я чувствовала поддержку. Хочу привлечь мужа и опытных тренеров по разным вопросам.
5. Умение замечать не только крупные результаты, но и небольшие успехи тоже.
6. Терпение, умение доводить дело до конца.
7. Умение держать внимание аудитории и управлять групповой динамикой.
8. Смелость проявлять свою силу : быть более категоричной, жесткой, оказывать давление, если это необходимо.
9. Умение уместно шутить и смешно отвечать на шутки других.
10. Умение излагать свои мысли понятным и простым языком.

Что еще нужно для достижения цели? (тоже создать или усилить)
1. Постоянная нацеленность на результат, мышление по принципу «как сделать так, чтобы получилось», эффективность (то есть достижение цели путем минимальных затрат за кратчайшее время)
2. Нужно заниматься этим каждый день (а не наскоками время от времени)
3. Сохранять спокойствие, когда трудно и искать решение задачи.
4. Практическое применение всех моих знаний по маркетингу, копирайтингу, рекламе
5. Смело и уверенно предлагать свои услуги
6. Создать систему почти автоматического привлечения клиентов.
7. Уметь реагировать на ситуацию на рынке и «думать вперед», чтобы опережать конкурентов.

Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

1. Страх не понравиться – что дает избегание предложения своих услуг. Что можно сделать: разобраться со страхом и просто предлагать услуги. Сформулировать четко, чем я занимаюсь, чем могу быть полезна. Это позволит дать четкое понимание для моих клиентов – что я им предлагаю, и насколько им это нужно. Мои услуги, а не только я сама..
2. Иногда разговариваю как «психолог» сухим, академичным, заумным языком и терминами – что мешает пониманию людьми – чем же я им полезна. Что предпринять – учиться разговаривать проще, заменять умные термины простыми словами, примерами из обычной жизни.
3. Иногда избыточная серьезность, сосредоточенность – что дает некоторую тяжеловесность общения, ощущение суперсложности работы. Как исправить – разобраться – а чего это я так сосредотачиваюсь и стараюсь; применять методы больше как бы игровые, больше шутить – разгружать напряжение в работе.
4. Мышление шаблонами, что дает растерянность, когда ситуация отличается от шаблона. Что делать – позволять себе проявлять спонтанность, слушать интуицию, нарабатывать большой опыт работы
5. Неумение считать выгоду, что дает работу себе в убыток нередко. Что делать – брать паузу, чтобы обдумать предложение, советоваться с людьми, у которых хорошо с математикой и экономикой: с мамой, с мужем, с подругой.
6. Некоторая зажатость, которая дает сложность в привлечении внимания к себе, когда я нахожусь среди других людей. Что делать – разрешать себе двигаться свободнее, шутить вслух, выражать эмоции.

Почему я не достигла результата раньше? Что мне мешает? Что меня останавливает?
1. Я не предлагаю свои услуги, поэтому и клиентов нет.
2. У меня есть негативный опыт неудачной работы с клиентами (они не достигли своих результатов и обвинили меня, что я плохой специалист в очень жесткой форме). Это подорвало мою веру в себя и свои способности быть хорошим психотерапевтом, и я чуть не прекратила заниматься этой деятельностью вообще.
3. Я не имела знаний о том, как привлекать клиентов, поэтому поток был крайне неустойчивый. И не хотела бегать за клиентами и их уговаривать.
4. Долгое время не могла определиться – чем же именно (каким направлением) в психотерапии я хочу заниматься и другим не могла объяснить.
5. Большой страх перед негативной оценкой со стороны клиентов.
6. Я боюсь показаться скучной, неинтересной, серой мышью.

Что случится, если я достигну цели (иметь доход более 350 тысяч рублей в месяц)

1. Я буду счастлива и вздохну свободнее.
2. Я смогу закрыть долги.
3. Я смогу поехать, куда захочу, купить то, что захочу (список имеется))
4. Я смогу назвать себя успешной и довольной жизнью женщиной.
5. Я буду собой гордиться, что я это сделала.
6. Я смогу спокойно оплачивать дочери учебу, и купить ей отдельное жилье
7. Я смогу отложить деньги, чтобы создать пассивный доход (инвестиции, ценные бумаги), который будет залогом на будущее и дополнительным источником дохода в настоящем.

Что случится, если я не достигну цели?

1. Я буду чувствовать себя неудачницей и ругать себя за трусость и глупость.
2. Мне придется отказаться от всех мечтаний и смириться с тем, что этого никогда не будет в моей жизни
3. Я буду каждый день переживать, что не могу помочь дочери, что мне нечего ей дать и нечего оставить после себя.
4. Я буду зависеть от помощи родителей, которым скоро самим нужно будет помогать.
5. Я не смогу обеспечить родителям нормальную старость, и помочь в случае, если понадобится платная медицинская или другая помощь, буду бессильно смотреть на происходящее.
6. Я буду жить совсем не там, где мечтаю
7. Я буду мучиться от того, что не выполнила своих обязательств по долгам, а люди мне поверили.
8. Вся моя энергия будет утекать в нерешенные проблемы.
9. Я не могу полноценно радоваться жизни.

Что не случится, если я достигну цели?
1. Не случатся переживания, связанные с ощущением себя неуспешной и бесполезной.
2. Не будет страха беспомощности в ситуациях, когда деньги нужны для помощи близким.
3. Не будет страха перед будущим: как я буду жить и на что..
4. Не случится возможность совместно с друзьями повздыхать, как тяжела жизнь, и как не хватает денег.
5. Не случится возможность отсидеться в углу, чтобы никто не заметил и не трогал.
6. Не случится вечного ограничения себя и отказа себе в необходимых вещах.


Что не случится, если я не достигну цели?
1. Не случится ничего нового, все останется как есть
2. Не случится жизнь, более счастливая и эффективная, чем сейчас.
3. Не случится свое жилье, возможность путешествовать и т.д.

Так стоит ли цель моих усилий? Почему?
Да! Стоит!! Потому что я просто не могу больше оставлять все как есть!
Стоит, потому что я смогу наконец-то реализовать свои мечты. И чтобы на старости лет оглянуться и сказать: да, я довольна собой и своей жизнью. Я сделала все, что хотела и могла сделать. Мне есть, что оставить детям и внукам. Я за них спокойна.
0

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта