Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 6. Шестой Этап Забега. 23-24 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6. Шестой Этап Забега. 23-24 Марта Создание готовности

#61 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 31 Март 2017 - 19:19

Александр Гончаров

Я, Алексей, хочу стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно на протяжении всей своей дальнейшей жизни

А. Эта цель желанна. - 3,5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,2
В. Эта цель достижима.-4,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 3,1
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-2
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-3,3

Моя цель стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно на протяжении всей своей дальнейшей жизни и у меня есть все способности чтобы достичь эту цель, она желанна и я заслуживаю достижение этой цели, и когда цель будет достигнута, то я буду жить нормально, естественно, и просто легко и прятно

потому что мне надоело быть больным и надеться на "вдруг пронесет", вдруг само наладиться, надеяться на кого-то другого, болеть надоело, достали боли в позвоночнике, хриплый голос, надоело себе отказывать с блюдах и выбирать, что смогу "нормально" съесть, надоела перхоть на коже головы, достали боли в животе, слабый иммунитет, частые простудные заболевания, холод в руках и ногах
поскольку мне уже пора иметь здоровый, сильный, мощный позвоночник, большую энергетику, которую он обеспечивает, возможность наслаждаться любой пищей, которую захочу, чистую кожу головы, сильный, и когда требуется громкий голос, тепло в руках и ногах, да и вообще в целом здоровый, сильный организм, возможность и способность самому справляться с любыми болезнями без вмешательства традиционной медицины
и я достигну ее, до того, как наступит 1 января 2018 года.
И я начну ее достигать, когда отправлю на проверку моему Куратору задание из 6 этапа
Хотя и сомневаюсь, что гланды можно вылечить без операции
Если все же буду дальше работать со здоровьем до 1 января 2018 года и ходить на обследование ко врачам и буду оставаться в городе Смоленске
Пока я не натворю глупсотей, и в депрессии, вместео того, чтобы решить эту проблему внутри себя, буду искать решения во вне, и в итоге уеду в Тверскую Область, где и влипну в операцию на гланды
Так же как и я играл в шахматы на первенстве ЦФО, увереннос, спокойно, без торопливости, твердо и четко делая каждый шаг, продумывая его
В любое время дня, месяца и года, в Любое время всей моей жизни
Так что Поехали!

Моя скептическая часть черного цвета во время работы светлела, слово ее отмывали от грязи, так же при создании аргументации шли муражки по вему телу, с каждым разом Фраза :"Моя цель...." читалась все легче и легче, с каждым новым новым аргументом, оппонирующие части постепенно растворялись и словно превращались в дым, некоторые просто становились нейтральными

Замер после техники:
А. Эта цель желанна. - 4,0
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,8
В. Эта цель достижима.-5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 4,2
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-4,8
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-5

Сообщение отредактировал Участник_41: 31 Март 2017 - 19:21

0

#62 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 31 Март 2017 - 22:01

Участник 41

Просмотр сообщенияУчастник_41 (31 Март 2017 - 19:19) писал:

Александр Гончаров

Я, Алексей, хочу стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно на протяжении всей своей дальнейшей жизни

А. Эта цель желанна. - 3,5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,2
В. Эта цель достижима.-4,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 3,1
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-2
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-3,3

Моя цель стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно на протяжении всей своей дальнейшей жизни и у меня есть все способности чтобы достичь эту цель, она желанна и я заслуживаю достижение этой цели, и когда цель будет достигнута, то я буду жить нормально, естественно, и просто легко и прятно

потому что мне надоело быть больным и надеться на "вдруг пронесет", вдруг само наладиться, надеяться на кого-то другого, болеть надоело, достали боли в позвоночнике, хриплый голос, надоело себе отказывать с блюдах и выбирать, что смогу "нормально" съесть, надоела перхоть на коже головы, достали боли в животе, слабый иммунитет, частые простудные заболевания, холод в руках и ногах
поскольку мне уже пора иметь здоровый, сильный, мощный позвоночник, большую энергетику, которую он обеспечивает, возможность наслаждаться любой пищей, которую захочу, чистую кожу головы, сильный, и когда требуется громкий голос, тепло в руках и ногах, да и вообще в целом здоровый, сильный организм, возможность и способность самому справляться с любыми болезнями без вмешательства традиционной медицины
На "потому что" и "поскольку" обратите внимание. Чего здесь не хватает, чтобы желанность была на 4,5-5? Если трудно идет - вернитесь в 3-4 этап (что случится, если это проихойдет, стоит ли это иметь и т.д. . Это всё об этом), изучите, и если надо дополните.
и я достигну ее, до того, как наступит 1 января 2018 года.
И я начну ее достигать, когда отправлю на проверку моему Куратору задание из 6 этапа
Хотя и сомневаюсь, что гланды можно вылечить без операции
Если все же буду дальше работать со здоровьем до 1 января 2018 года и ходить на обследование ко врачам и буду оставаться в городе Смоленске
Пока я не натворю глупсотей, и в депрессии, вместео того, чтобы решить эту проблему внутри себя, буду искать решения во вне, и в итоге уеду в Тверскую Область, где и влипну в операцию на гланды А когда вы планируете впасть в депрессию и при каких условиях? Что должно случиться, чтобы вы впали в депрессию? Спустя какое время после депрессии уедете в Тверскую область? Уточните эти сопротивления, и переработайте их
Так же как и я играл в шахматы на первенстве ЦФО, увереннос, спокойно, без торопливости, твердо и четко делая каждый шаг, продумывая его Приведите еще три ярких примера из жизни, чего (максимально схожего с поставленной целью) вы добились и гордитесь этим.
В любое время дня, месяца и года, в Любое время всей моей жизни
Так что Поехали!

Моя скептическая часть черного цвета во время работы светлела, слово ее отмывали от грязи, так же при создании аргументации шли муражки по вему телу, с каждым разом Фраза :"Моя цель...." читалась все легче и легче, с каждым новым новым аргументом, оппонирующие части постепенно растворялись и словно превращались в дым, некоторые просто становились нейтральными

Замер после техники:
А. Эта цель желанна. - 4,0
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,8
В. Эта цель достижима.-5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 4,2
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-4,8
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-5

А и Д "на грани фола". Доведите хотя бы до 4,5




0

#63 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:56

Участник_18

По описанию динамики я так и понял, что там баллы выходят за пятерку :)
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#64 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Апрель 2017 - 19:13

Александр Гончаров

Я, Алексей, хочу стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно на протяжении всей своей дальнейшей жизни

А. Эта цель желанна. - 3,5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,2
В. Эта цель достижима.-4,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 3,1
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-2
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-3,3

Моя цель стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно на протяжении всей своей дальнейшей жизни и у меня есть все способности чтобы достичь эту цель, она желанна и я заслуживаю достижение этой цели, и когда цель будет достигнута, то я буду жить нормально, естественно, и просто легко и прятно

потому что мне надоело быть больным и надеться на "вдруг пронесет", вдруг само наладиться, надеяться на кого-то другого, болеть надоело, достали боли в позвоночнике, хриплый голос, надоело себе отказывать с блюдах и выбирать, что смогу "нормально" съесть, надоела перхоть на коже головы, достали боли в животе, слабый иммунитет, частые простудные заболевания, холод в руках и ногах, надолело искать опору во вне ина бессознательном уровне, надоело быть жертвой

поскольку мне
уже пора иметь здоровый, сильный, мощный позвоночник, большую энергетику, которую он обеспечивает, возможность наслаждаться любой пищей, которую захочу, чистую кожу головы, сильный, и когда требуется громкий голос, тепло в руках и ногах, да и вообще в целом здоровый, сильный организм, возможность и способность самому справляться с любыми болезнями без вмешательства традиционной медицины, полностью реализовывать свой потенциал в обществе, раскрывать и отдавать таланты миру, жить, наслаждаться яркой, красочной жизнью, спокойно уверенно и безпрепятственно высказывать свое мнение среди коллег, близких, друзей, на просторах интернета, я обрету опору на самого себя, сану еще ближе к тому, чтобы стать Творцом собственной жизни и в конечном счете стану Творцом своей жизни

и я достигну ее, до того, как наступит 1 января 2018 года.
И я начну ее достигать, когда отправлю на проверку моему Куратору задание из 6 этапа
Хотя,и сомневаюсь что гланды можно вылечить без операции
Если все же буду дальше работать со здоровьем до 1 января 2018 года и ходить на обследование ко врачам и буду оставаться в городе Смоленске
Пока я не натворю глупсотей, и в депрессии, вместео того, чтобы решить эту проблему внутри себя, буду искать решения во вне, и в итоге уеду в Тверскую Область, где и влипну в операцию на гланды

А когда вы планируете впасть в депрессию и при каких условиях? Что должно случиться, чтобы вы впали в депрессию? Спустя какое время после депрессии уедете в Тверскую область? Уточните эти сопротивления, и переработайте их

Где-то в мае - июне, при условии того, что не справлюсь с работой на психологическом уровне, не съеду от родителей, по непонятным причинам, и при этом будет введена в бессознательное цель того, что стоит съехать в рез-те чего и уеду в другую область

Как переработать это?

Я записал решение аналогично как в 5 пункте,


Так же как и я играл в шахматы на первенстве ЦФО, увереннос, спокойно, без торопливости, твердо и четко делая каждый шаг, продумывая его ; я учился, в школе, т.е. с усердием, постепенно, изучал новые знания,и сразу же их использовал, и постепенно достигал цель; я учился на 1-ом курсе 1-го семестра, усердно, прилагая максимальное количество усилий, старательно и добиваясь желаемого результат
В любое время дня, месяца и года, в Любое время всей моей жизни
Так что Поехали!

Моя скептическая часть черного цвета во время работы светлела, слово ее отмывали от грязи, так же при создании аргументации шли муражки по вему телу, с каждым разом Фраза :"Моя цель...." читалась все легче и легче, с каждым новым новым аргументом, оппонирующие части постепенно растворялись и словно превращались в дым, некоторые просто становились нейтральными

Замер после техники:
А. Эта цель желанна. - 4,0
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,8
В. Эта цель достижима.-5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 4,2
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-4,8
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-5

Замер после дополнений:
А. Эта цель желанна. - 5,4
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,9
В. Эта цель достижима.-5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,9
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 5,3
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-5
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-5,5

Сообщение отредактировал Участник_41: 01 Апрель 2017 - 19:14

0

#65 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Апрель 2017 - 23:01

Ситалёв Денис Львович

Я, Игорь, хочу стать и быть мужчиной, который уверен в себе, в своих силах и способностях, способен принять себя, свои достоинства и успехи, равно как и свои недостатки, неудачи и ошибки, способен их исправлять.

Первый замер
А.3.7
Б. 4.3
В. 5
Г. 4.5
Д. 4.8
Е. 2.7
Ж. 3.9

А (эта цель желанна) Е (у меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели) и Ж (Я заслуживаю достижения этой цели) - не дотягивают до проходного бала. Особенно Е (у меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели).

Организовал пространство и рассадил участников работы с Бессознательным:
  • Внутренний скептик: это я. Как будто из черно-белого кино. Рядом со мной - темное нечто, которого я явно боюсь, и наличие которого делает меня напряженным и скованным.
  • Оппоненты - довольно многочисленная группа, состоящая из людей, которые связаны с неприятными событиями из моего прошлого, в которых я чувствую себя виноватым или неправым.
  • Группа поддержки - жена, дети, друзья из университета и коллеги по работе. Они верят в меня и интересом ждут, чем же все закончится.

Моя цель,
стать и быть мужчиной, который уверен в себе, в своих силах и способностях, способен принять себя, свои достоинства и успехи, равно как и свои недостатки, неудачи и ошибки, способен их исправлять - безусловно желанна, вполне соответствует моим способностям и несомненно мною заслуженна.

Потому что я не хочу бояться будущего, быть замкнутым, откладывать выполнение того, что стоит сделать, страдать от прошлых переживаний, предвкушать и приближать неудачи
Поскольку я хочу обрести: самоуважение и чувство внутреннего комфорта; успех в деловой сфере; общественное признание и финансовое благосостояние; возможность посвятить себя познанию мира; гармонию между мыслями, чувствами и действиями; а также целостность и единство с миром
И я достигну ее до того как наступит мое 36-ти летие
И я начну ее достигать после того как досчитаю до 5-ти: один, два, три, четыре, пять.
Хотя я и сомневаюсь в том, чего я хочу, что заслуживаю и на что способен
Пока я все еще нахожусь под влиянием внутренних блоков и страхов
Если даже мне будет трудно и больно выйти за пределы своего тесного и неютного мирка
Так же как и то, чего я уже достиг: прекрасная семья, хорошая работа, жизнь в собственном доме за границей
В любое время суток, в любое время года, пока я дышу
Так что я приступаю к работе над собой и начинаю писать первую страницу своей новой и счастливой жизни
Так что - с первого раза не вышло. Прошел заново.

Второй замер
А.4.7
Б. 5
В. 4.8
Г. 4.9
Д. 5
Е. 4.1
Ж. 3.1

Ж (Я заслуживаю достижения этой цели) - оценка пошла вниз, видимо груз вины из прошлого смог проявиться сильнее.
Повтор разговора с Бессознательным уже был более уверенным и эмоциональным.
Теперь дела обстояли получше. Я ощутил ветер, дующий в сторону темного нечто, в котором стали появляться трещины. С каждым порывом ветра трещин становилось все больше, пока темная масса не рассыпалась на множество осенних листьев, которые, улетев, освободили место для лучей солнца. Моя скептическая часть взохнула свободно и из черно-белой стала цветной. Оппоненты поблагодарили меня за то, что я их отпускаю и частично покинули "поле боя", частично пополнили группу поддержки.

Третий замер
А.4.7
Б. 5
В. 5
Г. 5
Д. 4.6
Е. 5
Ж. 4.6
И победа!
0

#66 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 02 Апрель 2017 - 08:28

Елена Ушакова

Я, Дмитрий, хочу стать и бытьчеловеком, который весной 2017 года найдёт и начнёт заниматься, любимым,интересным и перспективным делом, которое приносит регулярный доходом свыше3000 долларов США ежемесячно, будет способствовать росту и развитию моейличности, наполнит мою жизнь радостью, принесёт безусловную пользу окружающимлюдям, подарит внутреннюю уверенность и удовлетворение результатами своейдеятельности, поднимет моё сознание на новый уровень.

Результаты до

А. 5

Б. 4,6

В. 3,9

Г. 3,7

Д. 5

Е. 3,9

Ж. 4

После

А. 4,6

Б. 5

В. 5

Г. 5

Д. 5

Е. 4,7

Ж. 5

Я, Дмитрий, хочу стать и бытьчеловеком, который весной 2017 года найдёт и начнёт заниматься, любимым,интересным и перспективным делом, которое приносит регулярный доходом свыше3000 долларов США ежемесячно, будет способствовать росту и развитию моейличности, наполнит мою жизнь радостью, принесёт безусловную пользу окружающимлюдям, подарит внутреннюю уверенность и удовлетворение результатами своейдеятельности, поднимет моё сознание на новый уровень, то, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будетнормально и естественно, эта цель достижима,у меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели, язаслуживаю достижения этой цели.

потому что мненадоели делать то, что хотят другие, а не я сам

поскольку, яхочу идти вперёд в желаемом направлении, что принесёт радость мне и моимблизким
и я достигнуеё до того как окончиться июнь 2017 года
и я начну еедостигать после того, как окончу делать это упражнение, возьмусь за реальныешаги
хотя мне бываетлень идти вперёд
если мне чтото помешает в достижении цели, то я вновь возьмись за её достижения
пока недостигну намеченной цели
так же, как выходяна ринг, либо преступая к большому и амбициозному проекту, успех прежде всегозависит от глубокого внутреннего убеждения в положительный исходе, ещё до началасовершения каких либо действий по достижению цели.
в любоевремя дня и ночи, в любой день недели, я буду двигаться к направлению целиглубоко веря в успех
так что я непременнодостигну цели.


Перед началомтехники, я усадил на против себя на стул оппонента, это был небольшой жёлтыйпрямоугольник, очень похож на SpongeBob, значительно меньше человека. За ним находилась две довольно больных,безликих, одинаковых, возможно каменных глыбы, тёмно-серого цвета,просматривались только более треугольное как-бы туловище и прямоугольнаяголова. Находящаяся дальше группа поддержки, это были образы людей, как на стадионе,размахивали флажками, но кто это конкретно, я сказать не могу (не идентифицировал).

Перед тем как начать говорить, я испытывал какой-товнутренний трепет, но через несколько секунд я поборол его и начал говорить. Подбиратьслова было несколько слаженнее, чем обычно, но произносил я их с большейэмоциональной окраской, чем употребляю в повседневной речи.

Когдая закончил, я посмотрел на глыбы и не заметил их, потом присмотрелся, и заметилих, но они были едва различимы, мутновато-текучими возможно в дымке.

Оппонирующуючасть можно было охарактеризовать как озадаченную. А у неё спросил, убедил ли яеё, она ничего не ответила, но меня её ответ в тот момент и не интересовал. Былали в этот момент группа поддержки я не посмотрел, наверное, просто забыл пронеё, в какой-либо поддержке я не нуждался.

Закончивговорить, я ощутил, как энергия из моего солнечного сплетения расходиться потуловищу и движется по направлению к голове.

Яиспытывал сильную, беспричинную радость, моё лицо расплылось в улыбке, после явстал с кресла подбросив в воздух листы со своими записями, стал просторадостный расхаживать по комнате туда и обратно, поскольку меня переполнялаэнергия.


0

#67 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияУчастник_16 (02 Апрель 2017 - 08:28) писал:


Елена Ушакова

Я, Дмитрий, хочу стать и бытьчеловеком, который весной 2017 года найдёт и начнёт заниматься, любимым,интересным и перспективным делом, которое приносит регулярный доходом свыше3000 долларов США ежемесячно, будет способствовать росту и развитию моейличности, наполнит мою жизнь радостью, принесёт безусловную пользу окружающимлюдям, подарит внутреннюю уверенность и удовлетворение результатами своейдеятельности, поднимет моё сознание на новый уровень.

Результаты до

А. 5

Б. 4,6

В. 3,9

Г. 3,7

Д. 5

Е. 3,9

Ж. 4

После

А. 4,6

Б. 5

В. 5

Г. 5

Д. 5

Е. 4,7

Ж. 5

Я, Дмитрий, хочу стать и бытьчеловеком, который весной 2017 года найдёт и начнёт заниматься, любимым,интересным и перспективным делом, которое приносит регулярный доходом свыше3000 долларов США ежемесячно, будет способствовать росту и развитию моейличности, наполнит мою жизнь радостью, принесёт безусловную пользу окружающимлюдям, подарит внутреннюю уверенность и удовлетворение результатами своейдеятельности, поднимет моё сознание на новый уровень, то, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будетнормально и естественно, эта цель достижима,у меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели, язаслуживаю достижения этой цели.

потому что мненадоели делать то, что хотят другие, а не я сам

поскольку, яхочу идти вперёд в желаемом направлении, что принесёт радость мне и моимблизким
и я достигнуеё до того как окончиться июнь 2017 года
и я начну еедостигать после того, как окончу делать это упражнение, возьмусь за реальныешаги
хотя мне бываетлень идти вперёд
если мне чтото помешает в достижении цели, то я вновь возьмись за её достижения
пока недостигну намеченной цели
так же, как выходяна ринг, либо преступая к большому и амбициозному проекту, успех прежде всегозависит от глубокого внутреннего убеждения в положительный исходе, ещё до началасовершения каких либо действий по достижению цели.
в любоевремя дня и ночи, в любой день недели, я буду двигаться к направлению целиглубоко веря в успех
так что я непременнодостигну цели.


Перед началомтехники, я усадил на против себя на стул оппонента, это был небольшой жёлтыйпрямоугольник, очень похож на SpongeBob, значительно меньше человека. За ним находилась две довольно больных,безликих, одинаковых, возможно каменных глыбы, тёмно-серого цвета,просматривались только более треугольное как-бы туловище и прямоугольнаяголова. Находящаяся дальше группа поддержки, это были образы людей, как на стадионе,размахивали флажками, но кто это конкретно, я сказать не могу (не идентифицировал).

Перед тем как начать говорить, я испытывал какой-товнутренний трепет, но через несколько секунд я поборол его и начал говорить. Подбиратьслова было несколько слаженнее, чем обычно, но произносил я их с большейэмоциональной окраской, чем употребляю в повседневной речи.

Когдая закончил, я посмотрел на глыбы и не заметил их, потом присмотрелся, и заметилих, но они были едва различимы, мутновато-текучими возможно в дымке.

Оппонирующуючасть можно было охарактеризовать как озадаченную. А у неё спросил, убедил ли яеё, она ничего не ответила, но меня её ответ в тот момент и не интересовал. Былали в этот момент группа поддержки я не посмотрел, наверное, просто забыл пронеё, в какой-либо поддержке я не нуждался.

Закончивговорить, я ощутил, как энергия из моего солнечного сплетения расходиться потуловищу и движется по направлению к голове.

Яиспытывал сильную, беспричинную радость, моё лицо расплылось в улыбке, после явстал с кресла подбросив в воздух листы со своими записями, стал просторадостный расхаживать по комнате туда и обратно, поскольку меня переполнялаэнергия.


Отлично!!! :yahoo: :dance4: Переходите на следующий этап! Теперь вы готовы написать более детальный план шагов по достижению к цели? Допишите в него что прийдёт теперь в голову!

Жду вас на следующем этапе!
:good:
0

#68 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 02 Апрель 2017 - 18:47

Антон Ковалевский


Участник_25

Повторите технику пару раз, сделайте, чтобы баллы по каждому пункту начинались от 4.5. Напишите, что получилось.

A -4.6
Б-4,9
В- 4,8
Г-4,8
Д-4,6
Е-5
Ж-4,7
0

#69 Пользователь онлайн   Денис Ситалев 

  • Специалист Института инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 Декабрь 14

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:19

Просмотр сообщенияУчастник_24 (01 Апрель 2017 - 23:01) писал:

Ситалёв Денис Львович

Я, Игорь, хочу стать и быть мужчиной, который уверен в себе, в своих силах и способностях, способен принять себя, свои достоинства и успехи, равно как и свои недостатки, неудачи и ошибки, способен их исправлять.

Первый замер
А.3.7
Б. 4.3
В. 5
Г. 4.5
Д. 4.8
Е. 2.7
Ж. 3.9

А (эта цель желанна) Е (у меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели) и Ж (Я заслуживаю достижения этой цели) - не дотягивают до проходного бала. Особенно Е (у меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели).

Организовал пространство и рассадил участников работы с Бессознательным:
  • Внутренний скептик: это я. Как будто из черно-белого кино. Рядом со мной - темное нечто, которого я явно боюсь, и наличие которого делает меня напряженным и скованным.
  • Оппоненты - довольно многочисленная группа, состоящая из людей, которые связаны с неприятными событиями из моего прошлого, в которых я чувствую себя виноватым или неправым.
  • Группа поддержки - жена, дети, друзья из университета и коллеги по работе. Они верят в меня и интересом ждут, чем же все закончится.

Моя цель,
стать и быть мужчиной, который уверен в себе, в своих силах и способностях, способен принять себя, свои достоинства и успехи, равно как и свои недостатки, неудачи и ошибки, способен их исправлять - безусловно желанна, вполне соответствует моим способностям и несомненно мною заслуженна.

Потому что я не хочу бояться будущего, быть замкнутым, откладывать выполнение того, что стоит сделать, страдать от прошлых переживаний, предвкушать и приближать неудачи "я не хочу" - неправильная формулировка, исправьте на "мне надоело бояться, например..."
Поскольку я хочу обрести: самоуважение и чувство внутреннего комфорта; успех в деловой сфере; общественное признание и финансовое благосостояние; возможность посвятить себя познанию мира; гармонию между мыслями, чувствами и действиями; а также целостность и единство с миром "возможность посвятить себя познанию мира" - возможность у вас уже есть по факту рождения, меняем на способность ...
И я достигну ее до того как наступит мое 36-ти летие укажите дату
И я начну ее достигать после того как досчитаю до 5-ти: один, два, три, четыре, пять.
Хотя я и сомневаюсь в том, чего я хочу, что заслуживаю и на что способен что вы с этим будете делать?
Пока я все еще нахожусь под влиянием внутренних блоков и страхов что вы с этим будете делать?
Если даже мне будет трудно и больно выйти за пределы своего тесного и неютного мирка что вы с этим будете делать?
Так же как и то, чего я уже достиг: прекрасная семья, хорошая работа, жизнь в собственном доме за границей Уточните, что вы такого сделали (в чем преодолели себя) чтобы обрести семью, работу, жизнь в собственном доме за границей
В любое время суток, в любое время года, пока я дышу
Так что я приступаю к работе над собой и начинаю писать первую страницу своей новой и счастливой жизни
Так что - с первого раза не вышло. Прошел заново.

Второй замер
А.4.7
Б. 5
В. 4.8
Г. 4.9
Д. 5
Е. 4.1
Ж. 3.1

Ж (Я заслуживаю достижения этой цели) - оценка пошла вниз, видимо груз вины из прошлого смог проявиться сильнее.
Повтор разговора с Бессознательным уже был более уверенным и эмоциональным.
Теперь дела обстояли получше. Я ощутил ветер, дующий в сторону темного нечто, в котором стали появляться трещины. С каждым порывом ветра трещин становилось все больше, пока темная масса не рассыпалась на множество осенних листьев, которые, улетев, освободили место для лучей солнца. Моя скептическая часть взохнула свободно и из черно-белой стала цветной. Оппоненты поблагодарили меня за то, что я их отпускаю и частично покинули "поле боя", частично пополнили группу поддержки. кто-нибудь остался из оппонентов в ближней зоне? если да, необходимо доработать, договориться с ними об уходе

Третий замер
А.4.7
Б. 5
В. 5
Г. 5
Д. 4.6 Этот параметр "просел", подумайте, какие могут быть риски, когда вы достигните этой цели? Все ли будет нормально, естественно и просто легко и приятно? Если нет, продумайте конкретные планы действий для решения!
Е. 5
Ж. 4.6
И победа!


Здорово! Проделана отличная работа!
После внесения корректировки и уточнений, а также завершения вопроса с оппонентами, оцените ваше состояние и мысли по поводу достижения цели.
После переходите на следующий этап! :declare:
Ситалёв Денис Львович
Психолог-психотерапевт

+7(965)217-6939
sitalev.ru
VK
0

#70 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:59

Неринга Микалаускайте

Я выбираю и принимаю стать и быть женщиной, способной правильно разрешить ситуацию в отношениях с мужем, исходя из своих ценностей, интересов, ощущения удовольствия от жизни и комфорта.

1. 3,5 5
2. 3 5
3. 4,5 5
4. 5 5
5. 4,5. 5
6. 4 5
7. 3,5 4,5

Моя цель стать и быть женщиной, способной правильно разрешить ситуацию в отношениях с мужем, исходя из своих ценностей, интересов, ощущения удовольствия от жизни и комфорта безусловно желанна, достижима, чтобы ее достичь у меня есть все необходимые качества и я безусловно достойна результатов этой цели, потому что:
Потому, что я говорю "да":
Поддержке друг друга и интересу друг к другу, любви, комфорту в отношениях, пониманию с полуслова, близкому внутреннему миру и восприятию, способности видеть красоту и делиться ею, близким ценностям, открытости и выражению своих чувств,
уверенности в себе и ощущению себя цельной, надежной, здоровой, способности стоять на своих ногах.
Потому что я говорю "нет":
Зажатости, сдерживанию эмоций, повышенной лояльности, потере себя, страху жизни, неуверенности в своих решениях, своей роли жертвы, нелюбви, нелюбимости, ощущению тотального одиночества и ненужности, ревности, вмешательству в отношения извне.
И я достигну ее до июня 2017 года и уже начала достигать ее сейчас.
Хотя, конечно, я понимаю, что будут возвраты к прежнему образу мыслей и действий и состояниям, я знаю что с ними делать, так как они уже не часть меня и уже проявляются здоровые и подходящие мне мысли, действия, образы, на которые я ориентируюсь.
Если мне будет страшно, тяжело, непонятно, то я почувствую это и дам себе возможность почувствовать все свои чувства и найти себя.
Пока я буду доверять себе, своим чувствам и решениям, ориентироваться на свои новые приоритеты, идти в соотвествии с ресурсами я уверена, что я смогу достичь свою цель и также решить очень важную для себя задачу близости с людьми, как быть близкой, но не терять себя, как воспринимать близость, как подарок, и как уметь быть близкой самой себе.

И я буду уверенно достигать свою цель в любое время, при любых условиях, для начала четко отработаю свой план по раскруткам.

И я достигну ее также, как всегда уверенно и последовательно достигаю своих целей на работе, просто и честно отрабатывая все возможности, которые я вижу, понимая ценность результата и обычно у меня все получается. Поэтому и сейчас получится.

Так что я принимаю решение достичь свою цель, так как мне очень симпатичен образ себя, достигшей цели, уверенной и способной спокойно решить любую задачу, умеющей стоять на своих ногах независимо, умеющей уверенно достигать своих целей, но умеющей при этом быть открытой и близкой, умеющей найти отношения приносящие ценность и радость, отношения двух взрослых людей, способных к любви. Мне это важно и ценно, так как я хочу быть счастливой и жить полной и интересной жизнью.

//-----–----------------------------------------//

Моими оппонентами были мои подруги и мама. Моими союзниками - папа, муж, брат, мой преподаватель по физике, одна хорошая знакомая. Моя сопротивляющаяся часть я уставшая и обессиленная.
По мере продвижения процесса, моя часть ожила, стала смотреть весело и у нее прибавилось сил. Мама после некоторой внутренней борьбы перешла в группу союзников, подруги стали прозрачными и особо не мешали. Союзники все относились тепло и поддерживали.
0

#71 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:57

Ситалёв Денис Львович

Просмотр сообщенияДенис Ситалев (02 Апрель 2017 - 22:19) писал:

Здорово! Проделана отличная работа!
После внесения корректировки и уточнений, а также завершения вопроса с оппонентами, оцените ваше состояние и мысли по поводу достижения цели.
После переходите на следующий этап! :declare:


Моя цель, стать и быть мужчиной, который уверен в себе, в своих силах и способностях, способен принять себя, свои достоинства и успехи, равно как и свои недостатки, неудачи и ошибки, способен их исправлять - безусловно желанна, вполнесоответствует моим способностям и несомненно мною заслуженна.
Потому что я не хочу бояться будущего, быть замкнутым, откладывать выполнение того, что стоит сделать, страдать от прошлых переживаний, предвкушать и приближать неудачи "я не хочу" - неправильная формулировка, исправьте на "мне надоело бояться, например..."
Потому что мне больше невыносимо бояться будущего, быть замкнутым, откладывать выполнение того, что стоит сделать, страдать от прошлых переживаний, предвкушать и приближать неудачи
Поскольку я хочу обрести: самоуважение и чувство внутреннего комфорта; успех в деловой сфере; общественное признание и финансовое благосостояние; возможность посвятить себя познанию мира; гармонию между мыслями, чувствами и действиями; а также целостность и единство с миром "возможность посвятить себя познанию мира" - возможность у вас уже есть по факту рождения, меняем на способность ...
Поскольку я хочу обрести: самоуважение и чувство внутреннего комфорта; успех в деловой сфере; общественное признание и финансовое благосостояние; способность посвятить себя познанию мира; гармонию между мыслями, чувствами и действиями; а также целостность и единство с миром
И я достигну ее до того как наступит мое 36-ти летие укажите дату
И я достигну ее до того как наступит 20 августа 2017 года
И я начну ее достигать после того как досчитаю до 5-ти: один, два, три, четыре, пять.
Хотя я и сомневаюсь в том, чего я хочу, что заслуживаю и на что способен что вы с этим будете делать?
Хотя я и сомневаюсь в том, чего я хочу, что заслуживаю и на что способен, я уйду от былых обид, переживаний и страхов и обрету себя нового, успешного и уверенного в себе
Пока я все еще нахожусь под влиянием внутренних блоков и страхов что вы с этим будете делать?
Пока я все еще нахожусь под влиянием внутренних блоков и страхов, которые помогали мне выжить, и которые я трасформирую во внутренние силы и уверенность в себе
Если даже мне будет трудно и больно выйти за пределы своего тесного и неютного мирка что вы с этим будете делать?
Если даже мне будет трудно и больно выйти за пределы своего тесного и неютного мирка, но я способен это выдержать и смогу открыть перед собой целый мир, полный возможностей, в котором мне будет безопасно, легко и комфортно
Так же как и то, чего я уже достиг: прекрасная семья, хорошая работа, жизнь в собственном доме за границей Уточните, что вы такого сделали (в чем преодолели себя) чтобы обрести семью, работу, жизнь в собственном доме за границей
Так же как и то, чего я уже смог добиться (прекрасная семья, хорошая работа, жизнь в собственном доме за границей), когда я поверил, что заслуживаю лучшего и не побоялся рискнуть выйти за пределы привычной жизни
В любое время суток, в любое время года, пока я дышу
Так что я приступаю к работе над собой и начинаю писать первую страницу своей новой и счастливой жизни

Повтор разговора с Бессознательным уже был более уверенным и эмоциональным.
Теперь дела обстояли получше. Я ощутил ветер, дующий в сторону темного нечто, в котором стали появляться трещины. С каждым порывом ветра трещин становилось все больше, пока темная масса не рассыпалась на множество осенних листьев, которые, улетев, освободили место для лучей солнца. Моя скептическая часть взохнула свободно и из черно-белой стала цветной. Оппоненты поблагодарили меня за то, что я их отпускаю и частично покинули "поле боя", частично пополнили группу поддержки. кто-нибудь остался из оппонентов в ближней зоне? если да, необходимо доработать, договориться с ними об уходе
Из оппонентов никого не осталось, все ушли, частично в группу поддержки, частично просто растворились.

Д. 4.6 Этот параметр "просел", подумайте, какие могут быть риски, когда вы достигните этой цели? Все ли будет нормально, естественно и просто легко и приятно? Если нет, продумайте конкретные планы действий для решения!
Единственный риск, который я себе рисую это столкновение с безграничностью новых возможностей. Это потребует от меня изменения внутренней настройки. Уйти от психологической защиты к признанию и решению проблем.

В остальном ощущение как перед прыжком (скатывание по канату), когда страхи тормозят, а внутренний голос подталкивает тебя шагнуть за край. Но я уже бывал там - за гранью привычного, и знаю, что этот шаг стоит того, чтобы быть сделанным.
За этим шагом новый мир, где страхов больше нет, есть только ощущение легкости и полета.

Сообщение отредактировал Участник_24: 03 Апрель 2017 - 00:07

0

#72 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:49

Куратор: Светлана Александрова
участник_13

ЦЕЛЬ: Я, Надежда, выбираю стать и принимаю быть уверенной в себе женщиной, способной обрести внутреннюю свободу и душевное равновесие за счет того, что способна проявлять любовь и принятие в отношениях с людьми, быстро и верно принимать решения, действовать в соответствии со своими интересами на благо себе, другим и Богу.
А. Эта цель желанна – 4.6
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать – 4.8
В. Эта цель достижима – 4.6
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно – 4.4
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно – 3.8
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели – 2.8
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели -4.9
Аргументация.
Моя цель Я, Надежда, выбираю стать и принимаю быть уверенной в себе женщиной, способной обрести внутреннюю свободу и душевное равновесие за счет того, что способна проявлять любовь и принятие в отношениях с людьми, быстро и верно принимать решения, действовать в соответствии со своими интересами на благо себе, другим и Богу вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы её достигать!

Потому что я хочу, чтобы мою жизнь покинули навсегда сомнения, осуждение себя и других, нерешительность, страх совершить ошибку, страх перемен и побед, низкая самооценка, лень и откладывание на потом, состояние жертвы, болезни, бедности.
Поскольку я хочу спокойно и осмысленно контролировать и управлять своей жизнью, быть уверенной в себе и своих поступках, обладать абсолютной уверенностью в себе и иметь высокую самооценку, быть самодостаточной, спокойно брать на себя ответственность за всё, что со мной происходит, слушать и слышать себя и других, легко идти на встречу переменам и победам, наполнять своё сердце радостью, просто быть счастливой!
И я достигну этой цели до того как наступит 18 апреля 2018!
И я начну её достигать после того, как закончу эту технику, уже сейчас, с сегодняшнего дня!
Хотя и идёт внутреннее сопротивление и не очень разбираюсь пока в технических моментах, и часто откладываю возможные дела на потом!
Если даже меня все будет отвлекать, мне будет лень, мне будет тревожно! Пока я не начну двигаться к цели,
Так же как и раньше имея только уверенность в своей нужности, позитивный настрой на жизнь, не понимая своего предназначения, я смогла получить высшее образование, найти работу, стать профессионалом, обрести семью (мужа и трех дочерей), я смогла сохранить все вопреки всему. В любое время дня и ночи, не зависимо от времени года и периодов моей жизни - падая и вновь вставая, стремясь сохранять себя целостной и здоровой я шла к той жизни которую я описала в своей цели. Эта первая и не последняя цель, которую я хочу достичь осознано, горячо желая, чтобы она стала моей жизнью и дала возможность дальше развиваться, ставить новые и новые цели на благо моей жизни.
Так что я хочу попросить не мешать мне, а помочь и дать мне сил стать моим союзником и вперед! Вперед к радости, счастью, к насыщенной и интересной жизни!

Техника.
Моя скептическая часть разместилась на стульчике передо мной. Это было бесполая, прозрачная, серого цвета человеческая голая фигура. Сидела в позе – склонив голову на поставленное на стул колено. Безликое и мрачное. От нее исходил холод, страх, безвыходность, злоба, недоверие, безжизненность. Чуть сзади, где должны быть опоненты, сначало было много подобных серой фигур, но они меньше, аморфные, двигались как водоросли в воде. Далее, расположилась моя команда поддержки, там оказались и известные мне люди, и незнакомые. В первой линии стояла Алла Пугачева!!! Энштейн! Простые, но очень счастливые люди! Вели себя культурно, как если бы были в театре на очень классном представлении зрители. От них шла теплая обогревающая воздушная волна.
Я обращаясь к своему скептику озвучила свою цель и стала ее аргументировать. В процессе мой скептик стал съеживаться чернеть, худеть и выпрямился и возвращался в свой первоначальный вид. Часть опнентов стали укладываться в кучу, часть качаться. Группа поддержки за этим следила во все глаза и с замиранием как бы ожидая эффектное событие, не зная хорошее оно будет или плохим.
Закончив озвучивать аргументацию, наступила тишина, были только вздохи скептика. Я начала говорить с ним. Познакомилась. Оказалось, что он это все что за всю жизнь скопилось во мне и стало моей пеленой, помехой, преградой, одиночеством в толпе. Подкатил комок к горлу. Я справилась с плаксивостью, так как без скептика у меня внутри было много светлого и радостного. Поговорив, приняла своего скептика, попросила прощения, сказала, что очень благодарна всему что со мной случилось, благодарю что уроки были не настолько жестоки, что хочу видеть его своим другом, помощником, союзником, если это возможно, если нет то оставить меня, потому что я изменюсь в любом случае, не смотря ни на что. При разговоре септик стал прозрачным и уменьшился и как бы сгорел, появилась девушка невозможно сказать какой возраст, в длинных одеждах, приятных оттенков зеленого цвета, волосы тоже не возможно сказать какого цвета, но очень красивые и длинные достаточно. В волосах вплетены цветы. На весну похожа! Глаза говорящие крупные, красивые – в общем воплощение легкости, красоты, воздушности, тепла, радостного! Водоросли превратились в клумбу сказочно красивую и благоухающую. Прям чувствовалось, что она на плодородной, добротной земле. Группа поддержки ликовали, с удивленными и радостными лицами. Я с Весной обнялась и она растворилась, то ли во мне (на что надеюсь), то ли вообще!!! И вокруг все светло, радостно, спокойно, не смотря на пасмурную погоду за окном!

Второй замер.

А. Эта цель желанна -5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать – 4,9
В. Эта цель достижима – 4,4
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно – 5..
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно – 5,0
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели – 5,0
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели - 4,6
0

#73 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:50

Участник_25

Отлично, встретимся на следующих этапах Забега :thank_you2:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#74 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:01

Участник_35

"потому что" - сперва говорит нет.
"поскольку" - потом говорим "Да" -
это тоже своеобразное сопротивление : бунтарство в виде желание внести свои корректировки в технику ?


у скептика просто прибавилось сил быть скептиком или Вы все таки объединились и стали союзникоми ?

дополните ответ про скептика и побежали дальше
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#75 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:47

Татьяна Едакина
Я, Участник_20, хочу стать и быть уравновешенным человеком, который умеет вести себя спокойно, когда ему возражают.
Первичная оценка
А. Эта цель желанна - 4,7
Б. Эта цель стоит, чтобы ее достигать - 3,7
В. Эта цель достижима - 4,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно -4,7
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 4
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели - 5,5
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели - 4,9

Моя цель стать и быть уравновешенным человеком, который ведет себя спокойно, когда ему возражают, стоит того, чтобы ее достигать, потому что злость и агрессивность, которые меня накрывают время от времени, уносят кучу моей энергии и приносят мне вред: расшатывают мое психическое и физическое здоровье.

Моя цель стать и быть уравновешенным человеком, который ведет себя спокойно, когда ему возражают, стоит того, чтобы ее достигать, поскольку достижение этой цели даст мне здоровую психику, сильный иммунитет, новых клиентов и, как следствие, увеличение денежного потока, поступающего в мою семью.

Моя цель стать и быть уравновешенным человеком, который ведет себя спокойно, когда ему возражают, стоит того, чтобы ее достигать, и я достигну ее до того, как наступить июнь 2017 года.

Моя цель стать и быть уравновешенным человеком, который ведет себя спокойно, когда ему возражают, стоит того, чтобы ее достигать, и я уже начала достигать ее.

Моя цель стать и быть уравновешенным человеком, который ведет себя спокойно, когда ему возражают, стоит того, чтобы ее достигать, хотя одна из моих частей сопротивляется моему движению.

Моя цель стать и быть уравновешенным человеком, который ведет себя спокойно, когда ему возражают, стоит того, чтобы ее достигать, если даже мне прийдется работать ночами, чтобы достичь желаемого.

Моя цель стать и быть уравновешенным человеком, который ведет себя спокойно, когда ему возражают, стоит того, чтобы ее достигать, и, пока я не достигну этой цели, я буду работать над собой.

Моя цель стать и быть уравновешенным человеком, который ведет себя спокойно, когда ему возражают, стоит того, чтобы ее достигать так же как и цель достигнуть таких высот в бизнесе, на которых я сейчас нахожусь.

Моя цель стать и быть уравновешенным человеком, который ведет себя спокойно, когда ему возражают, стоит того, чтобы ее достигать в любое время дня и ночи, работая над продвижением к достижению этой цели.

Так что нет никаких аргументов, говорящих о том, что моя цель стать и быть уравновешенным человеком, который ведет себя спокойно, когда ему возражают не стоит того, чтобы к ней идти.

Я не копировала предложения, для того, чтобы продолжить, а печатала заново, для того, чтобы впечатать в сознание свою цель.

Техника

С техникой мне очень сильно повезло. Т.к. у меня вечно не хватает времени, чтобы сесть и уединившись работать, мне приходится выхватывать моменты в любых местах, где я бываю.
(Сопротивляющаяся часть очень хорошо работает, заполняю каждую минутку каким-либо неотложным делом для меня. Вот, что интересно: когда я занималась квилтингом, у меня хватало времени на то, чтобы подготовиться к следующему занятию (я шила большие работы). А тут я такая популярная стала! И столько нужно сделать неотложных дел, да еще в ускоренном темпе!)
В этот раз вся действительность подстроилась под меня. У меня было целых сорок моих минут(!), когда я была представлена сама себе. Ну, и что что в зале, где много людей. Я ждала дочку с тренировки в большом фитнес-клубе. И, о, чудо! Я сижу в огромном шикарном кресле, на расстоянии 1,5 -2 метра от меня стоит такое же кресло, в нем сидит реальная , живая девушка, похожая на меня (лет 20 назад). Она наклонилась и, волосы закрывают ее лицо. А я вижу в этой девушке свою Скептическую Часть, которая сомневается в том, стоит ли моя цель того, чтобы ее достичь.
Так как зал огромный, то за ней я легко представила своих внутренних оппонентов. Их трое. Это вполне реальные люди из моей жизни, с которыми у меня разошлись взгляды на жизнь, и я предпочла больше не общаться, дабы не разочаровываться. Я и сейчас не очень рада их появлению. Ну, что ж, они есть и они говорят мне: "У тебя ничего не получится". Очень реальные и яркие фигуры. Я могу даже разглядеть, во что они одеты. В дальней зоне стоят огромные шикарные диваны (обожаю этот клуб за понты), и на них я представила свою группу поддержки: это мои друзья, мой муж, дети, клиенты, мои работники. И все они кричат, дудят, свистят. Вот дети развернули плакат: "Мама - чемпион!!!". Муж кричит: "Любимая, ты сможешь!". Клиенты и друзья просто светят и машут руками. Мои работники - молодые и не очень женщины встали в ряд, взяли в руки яркие мочалки бело-голубого цвета, поют и в такт танцуют, кричат: "Учасник_20! Участник_20! Участник_20!"
После того, как я сказала своей Скептической части "поскольку...", оппоненты сказали: "Нуууу, тут нам делать нечего. Эта опять уперлась рогом и пойдет до конца". Я вижу их спины, они уходят из зала. Когда я говорила о том, когда я достигну своей цели, оппонентов и след простыл. А моя Скептическая часть подняла голову и с заинтересованным видом стала меня слушать. С каждой моей фразой лицо ее светлело. В конце мы встали, обнялись и стали единым целым.Восторг! У меня добавилось сил, чтобы идти дальше!

Вторичная оценка
А. Эта цель желанна - 5,75
Б. Эта цель стоит, чтобы ее достигать - 5,25
В. Эта цель достижима - 4,3
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно - 5,25
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 4,75
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели - 5,75
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели - 5,5
0

#76 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:17

Участник 41

Просмотр сообщенияУчастник_41 (01 Апрель 2017 - 19:13) писал:

Александр Гончаров

Я, Алексей, хочу стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно на протяжении всей своей дальнейшей жизни

А. Эта цель желанна. - 3,5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,2
В. Эта цель достижима.-4,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 3,1
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-2
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-3,3

Моя цель стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно на протяжении всей своей дальнейшей жизни и у меня есть все способности чтобы достичь эту цель, она желанна и я заслуживаю достижение этой цели, и когда цель будет достигнута, то я буду жить нормально, естественно, и просто легко и прятно

потому что мне надоело быть больным и надеться на "вдруг пронесет", вдруг само наладиться, надеяться на кого-то другого, болеть надоело, достали боли в позвоночнике, хриплый голос, надоело себе отказывать с блюдах и выбирать, что смогу "нормально" съесть, надоела перхоть на коже головы, достали боли в животе, слабый иммунитет, частые простудные заболевания, холод в руках и ногах, надолело искать опору во вне ина бессознательном уровне, надоело быть жертвой

поскольку мне
уже пора иметь здоровый, сильный, мощный позвоночник, большую энергетику, которую он обеспечивает, возможность наслаждаться любой пищей, которую захочу, чистую кожу головы, сильный, и когда требуется громкий голос, тепло в руках и ногах, да и вообще в целом здоровый, сильный организм, возможность и способность самому справляться с любыми болезнями без вмешательства традиционной медицины, полностью реализовывать свой потенциал в обществе, раскрывать и отдавать таланты миру, жить, наслаждаться яркой, красочной жизнью, спокойно уверенно и безпрепятственно высказывать свое мнение среди коллег, близких, друзей, на просторах интернета, я обрету опору на самого себя, сану еще ближе к тому, чтобы стать Творцом собственной жизни и в конечном счете стану Творцом своей жизни

и я достигну ее, до того, как наступит 1 января 2018 года.
И я начну ее достигать, когда отправлю на проверку моему Куратору задание из 6 этапа
Хотя,и сомневаюсь что гланды можно вылечить без операции
Если все же буду дальше работать со здоровьем до 1 января 2018 года и ходить на обследование ко врачам и буду оставаться в городе Смоленске
Пока я не натворю глупсотей, и в депрессии, вместео того, чтобы решить эту проблему внутри себя, буду искать решения во вне, и в итоге уеду в Тверскую Область, где и влипну в операцию на гланды

А когда вы планируете впасть в депрессию и при каких условиях? Что должно случиться, чтобы вы впали в депрессию? Спустя какое время после депрессии уедете в Тверскую область? Уточните эти сопротивления, и переработайте их

Где-то в мае - июне, при условии того, что не справлюсь с работой на психологическом уровне, не съеду от родителей, по непонятным причинам, и при этом будет введена в бессознательное цель того, что стоит съехать в рез-те чего и уеду в другую область

Как переработать это?

Я записал решение аналогично как в 5 пункте,


Так же как и я играл в шахматы на первенстве ЦФО, увереннос, спокойно, без торопливости, твердо и четко делая каждый шаг, продумывая его ; я учился, в школе, т.е. с усердием, постепенно, изучал новые знания,и сразу же их использовал, и постепенно достигал цель; я учился на 1-ом курсе 1-го семестра, усердно, прилагая максимальное количество усилий, старательно и добиваясь желаемого результат Каким конкретно результатом вы гордитесь? (вышел отличником, стал стипендиатом и т.д. ) Играл, учился, старался - это действия, средства... "Приведите еще три ярких примера из жизни, чего (максимально схожего с поставленной целью) вы добились и гордитесь этим."
В любое время дня, месяца и года, в Любое время всей моей жизни
Так что Поехали!

Моя скептическая часть черного цвета во время работы светлела, слово ее отмывали от грязи, так же при создании аргументации шли муражки по вему телу, с каждым разом Фраза :"Моя цель...." читалась все легче и легче, с каждым новым новым аргументом, оппонирующие части постепенно растворялись и словно превращались в дым, некоторые просто становились нейтральными

Замер после техники:
А. Эта цель желанна. - 4,0
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,8
В. Эта цель достижима.-5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 4,2
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-4,8
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-5

Замер после дополнений:
А. Эта цель желанна. - 5,4
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,9
В. Эта цель достижима.-5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,9
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 5,3
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-5
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-5,5



Жду исправлений!

Сообщение отредактировал Александр Гончаров: 03 Апрель 2017 - 20:21

0

#77 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 04 Апрель 2017 - 00:18

Участник_20
Скрытый текст

Хорошо. Принято. ИзображениеПойдёмте дальше. Переходите на следующий этап.
0

#78 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:23

Александр Гончаров

Я, Алексей, хочу стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно на протяжении всей своей дальнейшей жизни

А. Эта цель желанна. - 3,5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,2
В. Эта цель достижима.-4,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 3,1
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-2
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-3,3

Моя цель стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно на протяжении всей своей дальнейшей жизни и у меня есть все способности чтобы достичь эту цель, она желанна и я заслуживаю достижение этой цели, и когда цель будет достигнута, то я буду жить нормально, естественно, и просто легко и прятно

потому что мне надоело быть больным и надеться на "вдруг пронесет", вдруг само наладиться, надеяться на кого-то другого, болеть надоело, достали боли в позвоночнике, хриплый голос, надоело себе отказывать с блюдах и выбирать, что смогу "нормально" съесть, надоела перхоть на коже головы, достали боли в животе, слабый иммунитет, частые простудные заболевания, холод в руках и ногах, надолело искать опору во вне ина бессознательном уровне, надоело быть жертвой

поскольку мне уже пора иметь здоровый, сильный, мощный позвоночник, большую энергетику, которую он обеспечивает, возможность наслаждаться любой пищей, которую захочу, чистую кожу головы, сильный, и когда требуется громкий голос, тепло в руках и ногах, да и вообще в целом здоровый, сильный организм, возможность и способность самому справляться с любыми болезнями без вмешательства традиционной медицины, полностью реализовывать свой потенциал в обществе, раскрывать и отдавать таланты миру, жить, наслаждаться яркой, красочной жизнью, спокойно уверенно и безпрепятственно высказывать свое мнение среди коллег, близких, друзей, на просторах интернета, я обрету опору на самого себя, сану еще ближе к тому, чтобы стать Творцом собственной жизни и в конечном счете стану Творцом своей жизни

и я достигну ее, до того, как наступит 1 января 2018 года.
И я начну ее достигать, когда отправлю на проверку моему Куратору задание из 6 этапа
Хотя,и сомневаюсь что гланды можно вылечить без операции
Если все же буду дальше работать со здоровьем до 1 января 2018 года и ходить на обследование ко врачам и буду оставаться в городе Смоленске
Пока я не натворю глупсотей, и в депрессии, вместео того, чтобы решить эту проблему внутри себя, буду искать решения во вне, и в итоге уеду в Тверскую Область, где и влипну в операцию на гланды

А когда вы планируете впасть в депрессию и при каких условиях? Что должно случиться, чтобы вы впали в депрессию? Спустя какое время после депрессии уедете в Тверскую область? Уточните эти сопротивления, и переработайте их

Где-то в мае - июне, при условии того, что не справлюсь с работой на психологическом уровне, не съеду от родителей, по непонятным причинам, и при этом будет введена в бессознательное цель того, что стоит съехать в рез-те чего и уеду в другую область

Как переработать это?

Я записал решение аналогично как в 5 пункте,

Так же как и я играл в шахматы на первенстве ЦФО, увереннос, спокойно, без торопливости, твердо и четко делая каждый шаг, продумывая его ; я учился, в школе, т.е. с усердием, постепенно, изучал новые знания,и сразу же их использовал, и постепенно достигал цель; я учился на 1-ом курсе 1-го семестра, усердно, прилагая максимальное количество усилий, старательно и добиваясь желаемого результат Каким конкретно результатом вы гордитесь? (вышел отличником, стал стипендиатом и т.д. ) Играл, учился, старался - это действия, средства... "Приведите еще три ярких примера из жизни, чего (максимально схожего с поставленной целью) вы добились и гордитесь этим."

Так же как и я стал стипендиатом в 2014 году, так же как и я занял 3-е место в соревновании по дзюдо; так же как и я сыграл в ничью по шахматам, с соперником, силы которого превосходили мои в 2-3 раза.

В любое время дня, месяца и года, в Любое время всей моей жизни
Так что Поехали!

Моя скептическая часть черного цвета во время работы светлела, слово ее отмывали от грязи, так же при создании аргументации шли муражки по вему телу, с каждым разом Фраза :"Моя цель...." читалась все легче и легче, с каждым новым новым аргументом, оппонирующие части постепенно растворялись и словно превращались в дым, некоторые просто становились нейтральными

Замер после техники:
А. Эта цель желанна. - 4,0
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -4,8
В. Эта цель достижима.-5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 4,2
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-4,8
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-5

Замер после дополнений(в том числе и так же как и...)
А. Эта цель желанна. - 5,4
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. -6
В. Эта цель достижима.-5,4
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 5,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.- 5,3
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-5,5
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-5,8

Сообщение отредактировал Участник_41: 04 Апрель 2017 - 11:24

0

#79 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:27

Николаева Людмила

4,2. Стало 4
4. 4,1
2,8. 4,1
4. 5
4,5. 5
3. 4,8
4. 4

Цель: я, Жанна, хочу стать и быть женщиной, способной влюбиться и создать семью с достойным мужчиной, способным совершенствоваться.
Потому что мне надоело быть одной, без любви, поддержки и заботы.
Поскольку я упертая в своем намерении, я знаю чего хочу и сделаю все необходимое в рамках экологичности для достижения своей цели.
Я ее достигну до того, как закончится 2017 год.
Я начну ее достигать после того, как закрою этот шестой этап.
Хотя и имеется у меня внутреннее сопротивление в виде недоверия, но это не проблема, а интересная задача. И у меня достаточно способностей и сил чтобы ее решить. Как именно? Ну я же взрослый разумный человек и прекрасно понимаю, что излишнее недоверие - это прошлый опыт. Жизнь многогранна, есть и такая грань, как предательство. Нельзя этого отрицать. Это стоит учитывать. Но подозревать заранее и ждать подлости - это надуманно и глупо. У меня нет времени на подобные глупости. Я проработала эту ситуацию и сейчас отношусь к этому со спокойствием (сама себе завидую).
Если даже, в крайнем случае, вдруг меня снова будет беспокоить подозрительность - обращусь к грамотному психотерапевту. Но закрою эту тему и поставлю на ней точку. Хватит!
Пока я не начну двигаться к цели - я не успокоюсь. Пожалуй, единственное что меня жутко раздражает - это когда я чего-то не понимаю, да потому что не знаю. Стоит только разобраться и сделать непонятное понятным и мое состояние тут же меняется на позитивное. Все становится ясным. Поэтому, как говорят математики, - "проблему переводим в задачу и решаем ее ". Это же так интересно - решить ее!
Так же, как и когда я была студентом. У меня были очень непростые времена. Все время была голодная, невысыпалась, после чего сильно заболела. Так плохо и трудно мне не было никогда. Но тем не менее, я выучилась и прекрасно устроилась сама по полученной профессии.
В любое время дня, времени года и всей жизни я могу, я способна стать тем, кем захочу, достичь того, что мне хочется!
Так что я сделаю то, я задумала. Поехали!!!
На ближайшем стуле сижу я (скептик). Руки и ноги скрещены, голова наклонена набок, смотрит серьезно прямо на меня. В средней зоне сидят: мой коллега Сергей, Мои бывшие - Игорь и Женя.
На галерке - мои родители, тетка, брат и подруга.
У скептика появилась ироничная улыбка на фразе "я целеустремленная" . И впрям, пафосно звучит. Не мог слог. Сказала проще - упертая. Когда напомнила о трудных временах скептик исчез. Когда пропал второй ряд не подметила. Они вообще тихо сидели. Группа поддержки рыдала в обнимку, я тоже не выдержала. Очень торжественно сказала "поехали" (я всегда так говорю перед началом какого-нибудь дела. Это пинок мне) и встала. И все растаяло.

Сообщение отредактировал Участник_9: 04 Апрель 2017 - 17:14

0

#80 Пользователь офлайн   Людмила Николаева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:04

Участник_9
4,2. Стало 4
4. 4,1
2,8. 4,1
4. 5
4,5. 5
3. 4,8
4. 4
БАЛЛЫ ХОРОШИЕ, но.....
Я правильно поняла : При вопросе - эта цель желанна, вы сначала оценили на 4,2 , а после проработки на 4. Почему???? Объясните?


Цель: я, Жанна, хочу стать и быть женщиной, способной влюбиться и создать семью с достойным мужчиной, способным совершенствоваться.

Потому что мне надоело быть одной, без любви, поддержки и заботы.
Поскольку я упертая в своем намерении (каком? Что вы имели в виду?), я знаю чего хочу и сделаю все необходимое в рамках экологичности для достижения своей цели. ( и к чему здесь вы собрались придти?)
Я ее достигну до того, как закончится 2017 год.
Я начну ее достигать после того, как закрою этот шестой этап.
Хотя и имеется у меня внутреннее сопротивление в виде недоверия,( Сопротивление почему?, недоверие к чему? И оно ушло после отработки техники работы со скептиком, оппонентами и группой поддержки или осталось?) но это не проблема, а интересная задача. И у меня достаточно способностей и сил чтобы ее решить. Как именно? Ну я же взрослый разумный человек и прекрасно понимаю, что излишнее недоверие - это прошлый опыт. Жизнь многогранна, есть и такая грань, как предательство. Нельзя этого отрицать. Это стоит учитывать. Но подозревать заранее и ждать подлости - это надуманно и глупо. У меня нет времени на подобные глупости. Я проработала эту ситуацию и сейчас отношусь к этому со спокойствием (сама себе завидую).
Если даже, в крайнем случае, вдруг меня снова будет беспокоить подозрительность - обращусь к грамотному психотерапевту. Но закрою эту тему и поставлю на ней точку. Хватит! (Здесь вы подтверждаете момент - что дошли до края, "загнали себя в угол", в не решении этого вопроса? Это правда? уточните)
Пока я не начну двигаться к цели - я не успокоюсь. Пожалуй, единственное что меня жутко раздражает - это когда я чего-то не понимаю, да потому что не знаю. ( А что вы не понимаете или не знаете? Уточните. Не понимаете как ситуация разрешится с поиском спутника жизни?) Стоит только разобраться и сделать непонятное понятным и мое состояние тут же меняется на позитивное. Все становится ясным. Поэтому, как говорят математики, - "проблему переводим в задачу и решаем ее ". Это же так интересно - решить ее!
Так же, как и когда я была студентом. У меня были очень непростые времена. Все время была голодная, невысыпалась, после чего сильно заболела. Так плохо и трудно мне не было никогда. Но тем не менее, я выучилась и прекрасно устроилась сама по полученной профессии. Интересный момент. Вы загнали себя в угол (если можно так выразиться, дошли до крайности. А потом вышли из ситуации с успехом. Не загоняете ли вы себя в угол и здесь??? Специально так сказать, чтобы пожалеть себя? И сказать : какая я несчастная и потом решить ситуацию??? Как вы думаете - зачем вы это делаете?)
В любое время дня, времени года и всей жизни я могу, я способна стать тем, кем захочу, достичь того, что мне хочется!
Так что я сделаю то, что я задумала. Поехали!!! Это правда? На все 100% Уточните?

На ближайшем стуле сижу я (скептик). Руки и ноги скрещены, голова наклонена набок, смотрит серьезно прямо на меня. В средней зоне сидят: мой коллега Сергей, Мои бывшие - Игорь и Женя.(Это внутренние оппоненты? Уточните)

На галерке - мои родители, тетка, брат и подруга. ( это группа поддержки? Уточните)
У скептика появилась ироничная улыбка на фразе "я целеустремленная" . И прям, пафосно звучит. Не мог (мой -?) слог. Сказала проще - упертая. Когда напомнила о трудных временах скептик исчез. Когда пропал второй ряд не подметила. Они вообще тихо сидели. Группа поддержки рыдала в обнимку, я тоже не выдержала. Очень торжественно сказала "поехали" (я всегда так говорю перед началом какого-нибудь дела. Это пинок мне) и встала. И все растаяло.

Уточните - по какому поводу рыдали? (группа поддержки)
Жду уточнений!!!

0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему