Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 27-28 Сентября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3. Третий Этап Забега. 27-28 Сентября Стандарты критериев оформленности

#161 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:59

Наталья Лавренова
Я выполнил инверсию и получается бардак. Получается то что я хочу на самом деле я не хочу???? ТАК?

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»???
0

#162 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:07

Участник_20

Цитата

Я выполнил инверсию и получается бардак. Получается то что я хочу на самом деле я не хочу???? ТАК?

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»???



Например, в секторе "имею, но не хочу иметь" у Вас есть лень, которую Вы определили, как не желание что-либо делать, потому что не интересно.
Выполнить инверсию - это значит написать, что Вы хотите иметь вместо нее. Как говорится "свято место пусто не бывает", поэтому и мы здесь не можем просто выкинуть лень за ненадобностью, нам вместо нее что-то надо поместить экологичное и полезное для Вас. Согласны?
Итак, какая инверсия может быть для лени, т.е. ничего не делаю потому что не интересно? Например, это чисто мой пример, у Вас будет по-своему скорее всего... Научиться находить что-то интересное для себя в любом занятии, что будет мне приносить удовольствие, развитие в моей жизни.

А Вы что хотите вместо лени?
Также сделайте все остальные пункты в секторе "Имею, но не хочу иметь".

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#163 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:16

Наталья Лавренова
Пункт «Не имею, но хочу иметь» не подвергать инверсии?
0

#164 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:54

Просмотр сообщенияСветлана Александрова (28 Сентябрь 2015 - 19:27) писал:

УЧАСТНИК_5.

Цель: Я, Любовь, выбираю и принимаю стать и быть уверенной в себе женщиной, способной легко и с удовольствием общаться с людьми, уверенно отстаивать свою точку зрения и действовать в соответствии со своими интересами

Возможно ли это иметь?
ЗДЕСЬ НЕОБХОДИМО УБЕДИТЬ СЕБЯ, ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО.
Да, возможно.
Я родилась уверенной в себе (И поэтому уверенность в себе принадлежит мне по праву моего рождения)
(на этом этапе веры в себя еще маловато)
А вот в следующую фразу вы верите, и даже знаете что страх победил, и что пришло в результате ...

потом страх перед взрослыми победил и пришла ущербность и ущемленность
А так как мы живем в мире своих убеждений, а убеждения являются самооправдывающимися пророчествами. Значит стоит себя переубедить. И рассказать самой себе, что УВЕРЕННОСТЬ - это мое, УВЕРЕННОСТЬ - всегда живет при мне, УВЕРЕННОСТЬ - это мой козырь!

Мне очень нужно быть в себе уверенной, чтобы открыто высказывать сове мнение, перестать стесняться и сомневаться в себе, в своем уме и жизненном опыте.
Перестать чувствовать себя ущербной и завидовать более успешным в профессии и жизни людям.
Хочу почувствовать себя уникальной, любимой, принять и полюбить себя такой какая я есть.
ВОЗМОЖНОСТИ СТОИТ ПЕРЕДЕЛАТЬ. ПОЧУМУ БЫТЬ УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ ВОЗМОЖНО ИМЕННО ДЛЯ ВАС?


Я, Любовь, выбираю и принимаю стать и быть уверенной в себе женщиной, способной легко и с удовольствием общаться с людьми, уверенно отстаивать свою точку зрения и действовать в соответствии со своими интересами. Я Родилась уверенной в себе, уверенность дана мне по праву рождения. Уверенность в себе - это мое, это мой козырь, мой успех, она всегда со мной. Уверенность помогает мне быть активной, деятельной, изобретательной, смело идти вперед и достигать поставленных целей.
0

#165 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:57

Участник_42

1. Я собранный, энергичный, эффективный.
2. Я спокоен, гармоничен, уравновешен.
***1-2- вы с одной крайности бросились в другую. Теперь здесь не хватает ситуаций (не все преречисляем, а ту в которой нехватка перечисленных состояний больше всего вам актуальна) или для чего вам это нужно.
3. Я принимаю себя, Я достоин всего в этом мире.
***осторожно со словом *всего*. В него входит и *я достоин унижений* и под. Вряд ли этого хотите. Скорее всего вы хотите благополучной жизни. Поправьте.
5. Я открыт для общения. Я эмоционально более свободный. Я получаю удовольствие от общения с людьми.
***здесь не уместно слово *более*, так как неясно, какой мерой мерите и насколько больше свободы вам нужно. И вообще не ясно, что такое *эмоциональная свобода*. Это свободно выражать чувства и в гневе начинать драться? Поправьте.
7. Я принимаю мир такой какой он есть. Я знаю мир в порядке. Я в порядке. Жизненные испытания в этом мире для меня - это интересное путешествие
***ок

Тема работы в забеге
Работа, на которую я хочу ходить, получать от нее удовольствие, чувствовать реализацию на работе и получать на ней заработную плату после налогобложения в месяц более 3500 долларов США.
***А если работа будет далеко, вы всё равно будете ходить? Почему только чувствовать реализацию, а не просто реализовываться? Уточните.

***В выражении желаний каждая мелочь важна, поэтому поправьте ещё раз.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#166 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:10

Участник_21

Я переписал два пункта , а точнее выписал свои чувства. Это позволило выйти на суть проблемы.

Имею но не хочу иметь:
Я устал быть "пацанчиком" на побегушках.
Меня достало быть застенчивым , скромным парнем.
Мне тошнит от этого способа адаптации
Я постоянно бегу от самого себя.
У меня ощущение как будто меня нет, я живу диссоциировано.
Я как призрак , не тут и не там.
Инверсия
Быть взрослым влиятельным мужчиной.
Быть уверенным и раскомплексованным
Адаптироваться за счет раскрытия себя , а не подавления.
Быть в раппорте с собой.
Создать свой мир в котором мне будет комфортно, с экологичными
убеждениями,поведением,состоянием, окружением и образом Я.

Не имею но хочу иметь:
Я хочу найти себя внутри себя (просто постоянно ищу себя где то во вне,в работе, в отношениях и т.п.)
Хочу ощущать,чувствовать себя в этом мире.
Хочу чувствовать себя легко и комфортно в социуме, а не доказывать, что я есть.

Цель:
Моя цель стать и быть взрослым, быть осознанным, социализироваться.
> Напишите 3 критерия, по которым Вы поймете, что Вы стали взрослый
> Напишите 3 критерия, по которым Вы поймете, что Вы стали осознанным
> Напишите 3 критерия, по которым Вы поймете, что Вы стали социализированным
Для этой осознанности я начну с карьерного роста. Результат карьерного роста , это доход от 1000 долларов в месяц.

Возможно ли это иметь ?
1-Это возможно иметь так как у меня большой опыт работы в швейной индустрии (8 лет). Еще у меня потрясающее образное мышление , что позволяет мне видеть "картину", ситуацию в целом , а не по отдельности. У меня есть черта характера быть самостоятельным, брать на себя ответственность. Проявлять свою индивидуальность, свою инициативу.Люблю экспериментировать.
Стоит ли это иметь?
Достижение этой цели позволит ощущать свою взрослость с помощью которой я буду реализовать себя в этом мире. С достижением этой цели я буду чувствовать себя легко и комфортно, насыщенно и наполнено.
Взрослость предаст моей жизни ценность и значимость, а меня нужным и необходимым для моей же жизни. И просто наслаждение этим состоянием.
А еще приобрести так не достающие мне материальные блага в плане жилья, питания, отдыха, спортивных увлечений.
Дает ли мне это то , чего я действительно хочу?
Достижение этой цели дает мне возможность реализовать себя. С достижением этой цели я буду ощущать свою взрослостьи присутствие себя в этом мире.Достижеие этой цели даёт мне наслаждение собой ,своим состоянием , своей реализации.Наслаждение от ощущения сея целостного, уверенного и гармоничного. Достигнуть этой цели , значит быть в раппорте с собой.
Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит , так как я столько лет занимался непонятно чем, и не понятно для кого.
Сейчас я займусь именно тем чем я хочу, и стану тем кем я хочу.
У меня есть все необходимые ресурсы ,для того чтобы стать взрослым, уверенным , счастливым мужчиной. И я сделаю все возможное и необходимое для достижения этой цели.

Сообщение отредактировал Михаил Тупицын: 29 Сентябрь 2015 - 10:11

0

#167 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:20

Участник_17

Просмотр сообщенияУчастник_17 (29 Сентябрь 2015 - 00:56) писал:

Скрытый текст



> Отлично, Бежим Дальше!
0

#168 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:30

Участник_7

Я очень ценю ваши рекомендации как специалиста. Но я не могу понять как поставить цель адаптации. Прямо не идет в голову ничего. А уже надо к 4 этапу переходить. Какой то ступор в голове прямо. Что вы посоветуете? :mega_shok:
Вам надо Забег поскорее закончить, или свою жизнь улучшить? Никуда от Вас Финиш не денется.

Загляните еще раз в Вашу инверсию, там полно потенциальных целей для работы:


1. Новые карты и убеждения - Я хочу принимать других и мир такими, какими они есть, не пытаясь изменить.
2. Я отвечаю за свое нынешнее финансовое положение. Я не жертва системы. Если мне
не нравится то, что я вижу, я могу изменить мои мысли и личную реальность так, чтобы
оказывать позитивное влияние на общество.
3. Целостность – принятие того, что я не принимаю в мире, системе
4. Принятие правил существующих в мире и я имею возможность выбирать , менять и создавать свои правила для своей жизни.
5. вместо перфекционизма –состояние творчества познания, удовлетворение любым своим опытом.
И так далее.

Примерьте написанное Вами в качестве цели, оцените по шкале от 0 до 10, насколько это Вас греет. Сравните с первоначальной целью. Из этого и исходите. Повторяю, если Ваша первоначальная цель Вас интуитивно греет, берите ее. Но перед этим проработайте другие варианты.

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#169 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияУчастник_32 (29 Сентябрь 2015 - 03:41) писал:

2 этап (заново)

Имею и хочу иметь:
1. Стабильный материальный доход (материальный достаток), чтобы хватало на съем уютной однокомнатной квартиры рядом с метро возле кольцевой линии, оплату коммунальных услуг, на еду и одежду, косметику, парикмахера, на оплату спортивных занятий, на билеты в театр и кино и на то, чтобы ежемесячно откладывать по 30-40 тысяч рублей (создать резерв для себя).
2. Быть Везунчиком у Судьбы (чтобы закончилась эта полоса неудач и стало легко и свободно жить).
3. Я хочу такую интересную любимую необременительную высокооплачиваемую работу, на которой свободный график труда, бесплатный вкусный кофе со сливками и конфетами, дружный коллектив и добрый начальник.
Данный пункт не принимается. Здесь нужно указать все ваши имеющиеся ресурсы. То, что вы уже сейчас имеете, и что благодаря этому получаете. На что вы уже сейчас можете опираться в своей жизни.

Наиболее важное для меня здесь и сейчас:
Договориться со своим бессознательным, чтобы та его часть, которая добивается моего увольнения, наоборот, помогла мне, чтобы меня ценили и уважали на этой работе как специалиста.
Мне совсем не понятна данная цель. А вам она понятна? На мой взгляд, вам стоит выбрать цель, учитывающую вашу адаптацию в мире (например уверенность в себе). Однако, если вы уверены в другом - формулируйте пожалуйста цель понятнее.
1. Возможно ли это иметь?
Да. Мы просто поговорили (не по технике, я просто так не общалась никогда, а тут - не отвертеться уже). Пообещала помочь и из камней на руках трансформировалась в белые Крылья за спиной.
2. Стоит ли это иметь?
Да, конечно. Я буду спокойна, уйдет излишнее напряжение из тела, насладиться подвижность шейного отдела и позвоночника, и я буду чувствовать себя лучше.
Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, сейчас будет этап "передышка". Эта работа нужна мне лишь как ступенька, на которую я могу опереться на какое-то время. Я уже ее переросла. Мне просто нужно сейчас на ней постоять, чтобы выбрать ориентир, куда ступить дальше.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, естественно. Обретение бесконечного источника Мудрости и Знания, которым является мое бессознательное - это бесценное сокровище. И этим шансом мне нужно воспользоваться незамедлительно, прямо сейчас.
Данный пункт не принимается. Ознакомьтесь пожалуйста с заданием более внимательно, посмотрите как другие выполняют данное задание. И у вас все получится.
P.S. Но у меня тревога никуда не делась. И страх. Я не очень-то верю, что такими разговорами с бессознательным увольнения можно избежать.
И еще такой момент: куда ни копнии в себя - куча вылазит. Я просто не понимаю что разгребать в первую очередь.

Жду корректировок

0

#170 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:45

УЧАСТНИК_5.

ПРЕКРАСНО! ПРИНЯТО!
ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП ОТКРЫТ ДЛЯ ВАС :give_rose:
0

#171 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:53

Участник_25

Принимается. Встречаемся на 4 этапе.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#172 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:57

Неринга Мукалаускайте
участник 45
инверсия имею но не хочу иметь
1.память которая позволит запоминать быстро и надолго,все до мелочей
2.мои клиенты довольны обслуживанием,они понимают меня и осознают сказанное мной,возвращаются за услугами,благодарно оплачивая мою работу
3.я меняю работу и эта работа дарит мне радость,удовлетворение и положительные эмоции
4.мои затраченные усилия оправдываются и я получаю достойный денежный доход
5.я имею комфортную 3 комнатную квартиру в городе..., с евроремонтом,в хорошем районе с доброжелательными соседями,и я являюсь собственником ее
6.мои родители поддерживают меня и считают,что этот переезд даст мне стимул для личного и финансового роста
7.я в совершенстве осваиваю и становлюсь хорошим психологом,профессионально работающим с людьми
8.я создаю полную семью которая даст мне тепло,уют,поддержку,радость в жизни,здесь я чувствую себя нужной и любимой
9.я строю семейные отношения с любимым и любящим меня мужчиной который понимает и поддерживает меня и мою дочь
10.я с легкостью и комфортом достигаю дохода 2000-3000 долларов в месяц
11.я путешествую 2 раза в год за рубеж,что приносит мне духовное и материальное благополучие


МОЯ ЦЕЛЬ - освоить и стать профессионалом в новой профессии психолога,с любовь и радостью работать с людьми и получать достойный денежный доход


-это возможно иметь,потому что у меня есть желание,время,финансы и качество-добиваться поставленной цели
-это стоит иметь,потому что я изменю свою жизнь в лучшую сторону,буду по новому смотреть на людей и мир,смогу правильно принимать решения,потому что буду понимать окружение
-помогу своей дочери и другим людям,стать и жить лучше
-достигну состояния счастья ,радости,комфорта,спокойствия во всех сферах жизни
-это дает мне то,чего действительно хочу,потому что это приносит мне самоудовлетворение,радость, самоуважение,понимание ценности того что я на правильном пути,комфорт в душе и тепло
-эта цель стоит прилагаемых усилий,потому что она повышает мой уровень образования,повышает мою самооценку,я понимаю что жизнь это радость и это приносит мне радость,это изменит мои отношения с людьми,даст много новых знакомств и положительных эмоций,даст состояние гордости за себя, что я это могу
0

#173 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:01

Наталья Лавренова

Цель. Зарабатывать от 1 миллиона рублей в месяц.
Да!, возможно!
Конечно стоит!
Да конечно мне дает Уверенность в завтрашнем дне! Свободу! Радость! Возможность Купить Тойоту Тундру и Яхту! Отдыхать с семьей где хочу и когда хочу! Построить дом в России. Купить дома в Ницце и Канаде. Вот оно СЧАСТЬЕ!))))
0

#174 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:24

Участник_45


инверсия имею но не хочу иметь

2.мои клиенты довольны обслуживанием,они понимают меня и осознают сказанное мной,возвращаются за услугами,благодарно оплачивая мою работу - здесь ответе берия ответственность на себя, за счет каких ваших личных качеств и умений клиенты будут такими? ( научитесь их слышать, рапортировать с ними ?)
3.я меняю работу и эта работа дарит мне радость,удовлетворение и положительные эмоции - процесс обмена роботы Вам дарит радость?
4.мои затраченные усилия оправдываются и я получаю достойный денежный доход -не понимаю смысла этого предложения, нужна первая часть. - если критерий услий деньги, то боюсь Вы огорчитесь.

6.мои родители поддерживают меня и считают,что этот переезд даст мне стимул для личного и финансового роста - а это не в Вашей компетенции контролировать поведения родителей, пишите только на себя и про себя себя.


дополните эти ответы. А вторая часть этапа принимается


Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#175 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:25

Участник_20

Цитата

Цель. Зарабатывать от 1 миллиона рублей в месяц.
Да!, возможно!
Конечно стоит!
Да конечно мне дает Уверенность в завтрашнем дне! Свободу! Радость! Возможность Купить Тойоту Тундру и Яхту! Отдыхать с семьей где хочу и когда хочу! Построить дом в России. Купить дома в Ницце и Канаде. Вот оно СЧАСТЬЕ!))))



Мы будем работать или как? Посмотрите, как выполняют это задание другие участники. Я же говорю, надо все ответы максимально подробно расписать. Прочитайте еще раз задание к третьему этапу здесь! И сделайте все, как там указано. Мы не волшебники, мы психотерапевты. Наша работа выявить то, что мешает Вам получить желаемое и экологично для Вас это изменить. И вместо лени, например получить работоспособность и т.д. При этом Вы принимаете в работе и изменениях активное участие!

Жду доработки

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#176 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияТатьяна Едакина (28 Сентябрь 2015 - 23:44) писал:

Участник_16
Скрытый текст


3. Цель: Иметь заработок более 2000 дол в месяц (независимо от курса), иметь гибкий график, тратить на работу 30 и меньше часов в неделю на свою деятельность, работать в красивом и приятном месте, чтоб мое занятие меня вдохновляло, радовало, приносило пользу мне и окружающим (клиентам, другим), давало мне ощущение реализации, в процессе работы я общалась с приятными и хорошими людьми.

Обратите внимание на задание:

"3. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге. "
Дальше цель строится по схеме
Я, <имя>, выбираю и принимаю стать до _____(дата) и быть женщиной, которая способна <наиболее важное, которое Вы выбрали из списка>.

Своё имя пишите в тетради, здесь достаточно скрытого обозначения, например У.16

Пожалуйста, поправьте текст цели в соответствии с заданием.
Сейчас важно определить тему работы, а условия будете описывать и, если потребуется, добавлять в цель на следующем этапе.

ЦЕЛЬ: Я, Участник 16, выбираю и принимаю стать до 01.12.2015 и быть женщиной, которая способна зарабатывать более 2000 дол в месяц.

4. Критерии оформленности

Когда поправите текст цели, снова ответьте на вопросы.

1. Возможно ли это иметь? - Да, я имею достаточное количество разнообразного опыта, я образованна, умна, знаю английский язык, имею много бизнес навыков, я способна зарабатывать такие деньги и большие, так как успешно зарабатывала их в прошлом, у меня есть разные идеи бизнеса, я открыта для новых идей и предложений из вне, я загораюсь идеей, в которую верю и умею доводить начатое, умею организовывать, я весьма трудолюбива и целеустремленна.

для текущего текста - чудесно описали те ресурсы, на которые будете опираться.
Остается и для новой формулировки.

2. Стоит ли это иметь? - Да, конечно, ведь это сделает мою жизнь классной, яркой, насыщенной, позволит заниматься любимым делом, даст мне вдохновение на новые свершения, смогу реализовываться, приносить пользу, я смогу жить комфортной жизнью, позволю себе прекрасные условия жизни, я буду радостна и счастлива, у меня каждый день будет прекрасное настроение. Моя мечта станет моей жизнью!


Здесь дополнительно стоит оценить, в чём изменится Ваша жизнь после достижения цели и описать, почему эти изменения не ухудшат Вашу жизнь. Имеется в виду, что нужно посмотреть на результат с точки зрения того, с чем придётся расстаться ради него (бывает: потеря друзей? отдаление от родных? слишком большие непродуманные расходы на обслуживание, например, дорогого автомобиля или дома?) - И только после такого анализа необходимо отвечать на вопрос, стоит ли это иметь.

Да, стоит, моя жизнь станет спокойней в контексте обеспеченности текущего дня, в возможности осуществлять некоторые накопления средств для значимых приобретений, смогу разнообразить досуг, тратить больше на свои хобби, творчества, смогу немного баловать себя, стану ближе к стилю жизни моей мечты.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? - да, дает. мне это даст ресурсы для того, чтоб питаться так и тем, что мне нравится и хочется, жить в комфортном доме, иметь удобную качественную мебель, закончить ремонт, обустроить свой быт, обеспечить себе определенный уровень безопасности, купить машину, заниматься в том, спортклубе, который наиболее соответствует моим требованиям, приобретать более разнообразную одежду, лучшего качества и более дорогую; бывать в ресторанах, на выставках, концертах, театрах, др мероприятиях; иметь разнообразный досуг, заниматься танцами, йогой, изучать иностранные языки, заниматься другими развивающими занятиями, ездить отдыхать несколько раз в год, накапливать деньги для дорогих покупок и инвестиций, иметь достаточные возможности для обеспечения ребенка и себя всем необходимым и нахождения рядом с ним в первые годы его жизни, иметь свободное время на себя, на уход за собой, свободно заниматься своим развитием, инвестировать в себя, иметь возможность иметь качественную медицину, иметь комфорт в каждом дне жизни!
дополнительное уточнение:
(1) Вы это можете себе позволить только после заработка от 2000 долларов в месяц, а без этого никак?<br style="color: rgb(0, 0, 255); font-size: 13px;">
(2) зачем Вам всё это, перечисленное здесь?
(3) это всё действительно вписывается в 2000 долларов в месяц? правда?
Иными словами, приземлите свои ожидания от новой ступени развития, так как эмоциональная перегруженность так же ограничивает, как и эмоциональная недостаточность в мотивации. Ровно и спокойно поразмышляйте о том, что Вы на самом деле хотите, и как достижение Вашей цели поможет в этом. Об этом и напишите. Второй вопрос Вам поможет заглянуть глубже.

Да, дает определенный уровень спокойствия, уверенность в завтрашнем дне, возможность для реализации себя, для дальнейшего своего развития, позволит делать чаще и больше приятного себе и своим близким.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? - да, это приведет меня к моей цели жить комфортной, полноценной жизнью, радоваться каждому дню, нести радость и пользу другим людям. Я буду узнавать жизнь больше и все с новых сторон, и это будет делать мою жизнь счастливой!

А Вы уже оценили, какие потребуются усилия? Быть может, потребуется спать на гвоздях? - Вопрос, ведь, о том, оценили ли Вы усилия, которые потребуется прикладывать. И если да, то вознаградит ли достижение цели эти усилия сполна.
Например, готовы ли Вы меняться и развивать те качества, которые Вы обнаружили необходимыми в предыдущем задании? а что нужно, чтобы меняться? список-то получился большой, и Ваша работа не была напрасной, - эти качества стоит развивать, и предположительно они естественным образом приведут к воплощению цели.

Да, я понимаю, что это будет сложно и потребуется огромная работа работа над собой. Только сейчас я начала понимать, что если у меня это было (доход 2000 дол) не означает, что если я сделаю все тоже самое только "лучше-больше-круче" не приведет меня к желаемому результату. Ведь если б так было, то был бы уже и результат. Но, не смотря на большой список "работы по апгрейду себя", мне кажется, что будущая работа над собой поможет прийти не только к обозначенной здесь цели, но и к ряду других, которые также желанны. Получается так называемый "эффект синергии". А ведь это оч круто, работая над одним получить еще несколько положительных улучшений в жизни (может и не столь значимых).


Так что однозначно стоит!

...... и еще это даст возможность раньше реализовать наши общие мечты с моим любимым мужем, мы хотим иметь "наш дом", такой настоящий и уютный, такой особенный, и только наш, где вырастут наши дети, где мы все вместе будем счастливы, где будем проживать ярко и радостно каждый наш день, иметь возможность реализовать все наши желания, радовать и баловать наших детей, именно для этого мне нужны большие большие доходы и свободный график! очень-очень хочу ему помочь и его поддержать, люблю его сильно-сильно! да, это все для нас!!!

Возможно, прозвучит неожиданно, но "очень-очень хочу ему помочь и его поддержать," - эта фраза, если она является скрытым мотивом для достижения цели, является большим демотиватором для бессознательного. У жены иные функции, и у неё есть иные способы и ресурсы для поддержки мужа.

Догадываюсь, чо она может быть демотиватором, но неуверенна, что до конца и что правильно догадываюсь, пожалуйста, дайте фразу на обдумывание. Наверное, ошибаюсь, что считаю, что в браке все на двоих....наверное где-то сбой в моей программе))


Сообщение отредактировал Участник_16: 29 Сентябрь 2015 - 11:37

0

#177 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:34

Матвеев Константин
3 этап (исправления – дубль 4))

1. Возможно ли это иметь? - да
1.1. У меня есть желание легко и непринужденно знакомиться и общаться с мужчинами по работе и вне её.
1.2. В моей жизни много событий, где есть возможность общаться с интересными мужчинами и тренировать свои навыки общения для создания гармоничных и доверительных отношений.
1.3. Я много времени провожу в коллективе с мужчинами на работе, где также могу развивать свои навыки в общении и женские качества.
1.4. Я много читаю литературы по личностному росту, развитию навыков общения с мужчинами, обретению уверенности в себе, как личности и женщины (занялась саморазвитием этим летом)).
1.5. Я слежу за своей внешностью.
1.6. Все мои подруги успешные и замужние женщины, от которых я получаю хорошую энергию.
1.7. Я работаю с убеждениями, прописывая их в стихах.
1.8. Свои цели озвучиваю родным, это мотивирует меня не отступить.
1.9. Я осознала, что нуждаюсь в мужском внимании и поддержке.
1.10. Я участвую в забеге)).
и
4.7. Достижение этой цели, создаст условия для появления в моей жизни желанного мною мужчины!
0

#178 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:52

Татьяна Едакина

Инверсия имею, но не хочу иметь + не имею, но хочу иметь.

1. Желание брать полную ответственность за свою жизнь.
2. Желание брать больше ответственности на работе.
3. Выполнение в первую очередь самых важных дел на сегодняшний момент: диплом, работа.
4. Всегда доведение дел до конца
5. Глубокое изучение любого вопроса, связанного с профессиональной деятельностью.
6. Умение просить то, что мне принадлежит по праву.
7. При просьбе выплатить заработанную плату я чувствую спокойствие, уверенность в правильности моих действий.
8. Чувство стабильности и удовлетворения, так как у меня стабильный доход 3000 евро в месяц.
9. Чувство умиротворения, так как я знаю, что у меня есть деньги.
10. Я уверена в том, что я отличный профессионал
11. Коммуникабельность
12. Ответственность
13. Инициативность
14. Умение управлять накопительным счетом.
15. Сила воли
16. Усидчивоть
17. Мотивация для завершения диплома в декабре 2015 года
18. Доход 3000 евро в месяц

Наиболее важное для меня Здесь и Сейчас:

Завершение Диплома в декабре 2015 года, что приведет меня к стабильному доходу от трех тысяч евро в месяц.

Психотехнология "Стандарты критериев оформленности"

1. Возможно ли это иметь? почему?
Да, потому что есть достаточно времени, что бы все успеть. Я смогу прописать план на каждый день и выполнять задания. Это будет вести меня к цели защитить диплом. Потому что я хочу иметь такой интересный проект в своем Портфолио. Потому что у меня есть все ресурсы для завершения диплома: знание проф программ, владением информацией по теме, пример, как должен выглядеть диплом в итоге.

2. Стоит ли это иметь?
Да, стоит. Так как после завершения диплома у меня освободиться много энергии психологических сил и времени для увеличения моего дохода от трех тысяч евро. Стоит, так как я буду чувствовать себя более уверенно как специалист. С дипломом увеличивается шанс найти работу с контрактом и с заработной платой от 3000 тысяч евро. Стоит, так как моя совесть будет чиста перед собой и мамой.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
И да и нет.
Да, так как я буду чувствовать себя более свободно в своем выборе работы и места жительства. Смогу сосредоточиться на увеличении своего дохода и на улучшении своих качеств, таких как коммуникабельность, инициативность, умение управлять накопительным счетом. Завершение диплома в декабре 2015 года мне даст чувство и уверенность, что я человек, который выполняет, доводит дела до кона. Что я способна решать любые задачи, поставленные передо мной. Эта дает мне понимание, что я ответственна за свою жизнь.
Нет, так как мне придется испытывать много стресса, связанного с защитой диплома. Это проявляется в нервозных состояниях(сигареты, содранный лак, вырванные заусенцы, переедание) и соматических болезнях.
Нет, так как у меня есть мечта заняться профессионально керамикой и мой диплом никак не связан с этим. Сейчас керамика- из разряда хобби и я не вижу пока, что могу на этом зарабатывать. В голове нет четких временных границ, когда бы я хотела начать это воплощать. В 40 или позже или раньше…( сейчас мне 31)

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит.
1. Предполагаемые усилия: ежедневно выполнять намеченный план.
Результат: навык планировать время, доводить дела до конца.
2. Предполагаемые усилия: встречи с профессором, его критика.
Результат: профессиональный рост.
3. Предполагаемые усилия: переживания, что он подумает обо мне, в итоге самоедство и плохие состояния.
Результат: навык расслабляться, как способ справиться со стрессом. Навык ориентироваться на внутреннее мнение, что даст уверенность в себе как в профессионале.
4. Предполагаемые усилия: Борьба с плохими привычками: откладывать на потом, застревать, долго думать над задачей.
Результат: навык быстро принимать решения, делать выбор.
Да, стоит. Так как после завершения диплома у меня увеличится доход от трех тысяч евро.
0

#179 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:04

Татьяна Петушкова

Корректировка №2
Имею, но не хочу иметь (инверсия)

1. Лень, которая мешает начинаниям на протяжении многих лет. например, начинаю заниматься спортом и меня хватает максимум на месяц. На работе не могу сказать, что я ленивая, наоборот трудолюбивая. Ну и что касается домашних дел, белье может лежать не глаженным неделями, пока не понадобится.

Желание и готовность регулярно заниматься спортом, что бы иметь хорошую физическую форму, здоровье, фигуру. Желание и готовность заниматься домашними делами.

8. Любовь к сладкому, не знаю меры. Плитка шоколада для меня не предел, ем очень много сладкого в день.

Равнодушное отношение к сладкому.



Мои ответы на вопросы я могу оценить в 7 балов. Единственное, у меня ощущение, что практически все эти ответы подходят как ответы к каждому из вопросов. Я внесла еще дополнения.

Наиболее важное для меня желание здесь и сейчас: ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА ЕСТЕСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ОТ МУЖА, ЛЕГКО ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО МАЛЫША
1 Возможно ли это иметь?

Да, потому что я женщина детородного возраста, здоровая, замужем, способная родить и воспитать достойного человека, дать ему любовь и семейное тепло. А так же мы можем дать ребенку полноценную семью.

2. Стоит ли это иметь?

Стоит, потому что наша жизнь с мужем изменится к лучшему, мы станем полной семьей, появится дополнительный стимул в жизни- наш малыш. Мы как раз в том возрасте, когда хочется не только брать от жизни, а уже дарить тепло и заботу. Жизнь с ребенком приобретет совсем иной смысл , мы начнем ценить каждое мгновение и все ресурсы (деньги, время, знания, умения) будем использовать как можно продуктивнее. Каждый день наполнится яркими красками и новыми событиями. У меня появится самый близкий и любимый человечек,моя кровиночка.


3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?

Да, я хочу испытать радость от новости, что я беременная, видеть и чувствовать , как во мне зарождается новая жизнь. я хочу испытать счастье материнства , состояться как женщина-мать. Заботиться о малыше и видеть его ежедневную самую искреннюю улыбку, это большая радость и море положительных эмоций. Видеть. как с каждым днем малыш растет, развивается и познает мир. и наконец, услышать слово МАМА в свой адрес. Я хочу проводить много времени с ребенком, кормить его, заниматься с ним, играть с ним, купать его каждый день, развивать его. Мне все это будет доставлять огромное удовольствие и удовлетворение. я смогу назвать себя счастливым и состоявшимся человеком.
4. стоит ли цель предполагаемых усилий?

Конечно стоит, потому что для каждой женщины рождение ребенка - это самый счастливый день в жизни. счастье и радость, когда дом наполняется детским смехом. Наши отношения с мужем перейдут на новый этап, в которых будет больше взаимопонимания, уважения и поддержки. Дети - это единственная форма бессмертия. Я имею на это полное право, данное мне природой. Я очень хочу быть матерью. Я вижу себя любящей и заботливой матерью.
<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px;">
0

#180 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:13

Антон Ковалевский
третий этап
Инверсии "Имею , но не хочу иметь "
обретение смысла жизни ( не общее, философское , а понимание и осознание , в чем смысл жизни лично для меня )
нахождение (определение) своего предназначения - четкое ясное понимание-озарение , для чего именно я появилась на этот свет - что сделать, чему научиться, что понять, что отдать, что принять?)
обретение сильнейшей мотивации жить,
жизнь с позитивным настроем,
свобода от никотиновой зависимости, а также абсолютная резистетность к любым видам нездоровых , разрушаюших тело и психику зависимостей (алкогольная, наркотическая, эмоциональная, )
практика регулярного и четкого следования программе восстановления здоровья, прописанная моим врачом -гомеопатом, использование новых, неизвестных мне ранее эффективных технологий и программ, методов самооздоровления,
крепкое здоровье (физическое, душевное, психологическое) соответствующего здоровью 30 летней абсолютно, по всем показателям здоровой душой и телом женщины, обладающей абсолютно здоровой психикой , такое здоровье, что ни один врач, ни один психотерапевт ,не смогут найти поле для работы по коррекции , а могут только сказать - у вас все настолько идеально, что мне тут просто не над чем работать! )
удовольствие от регулярных занятий спортом - минимум 3 раза в неделю, не менее 6 часов в неделю.
самоодобрение и самоподдержка,
безусловная любовь к себе (просто потому , что я вот есть) - в любой ситуации, и днем и ночью, в любом месте, чтобы не происходило со мной
практика ежедневного ритуала комплиментов себе, ежедневный поиск и легкое нахождение, за что себя хвалить, одобрять, поощрять, восхищаться собой .
жизнь без оглядки на прошлое, жизнь настоящим моментом с ощущением необыкновенной ценности каждого момента , чувство свободы
жизнь в стиле Победителя и Творца своей жизни - творить события, ставить цели и достигать их, смелость заявлять себе и окружающему миру о своих желаниях, претендовать на самое лучшее, с чувством абслолютного права выбирать лучшую жизнь для себя
реализм и адекватное восприятие действительности
свобода от эмоциональной финансовой зависимости от бывшего партнера
абсолютная уверенность в своих силах,
высокая самооценка, если по 10 бальной шкале - где то 8-9 ( 10 это сильно завышенная , неадекватная, типа Ну кто же может быть лучше меня в этом мире? 0 - это я полное ничто)
гармоничные нежные теплые взаимоотношения с сыном
жизнь своими целями и стремлениями
активность, энергичность, воля действовать и достигать результата, смелость и уверенность пробовать новое, рисковать
увлеченность хобби
широких круг общения , 10 -15 самых близких друзей, с которыми легко и комфортно общаться. легко поддерживать отношения
счастливые гармоничные брачные отношения , полные взаимной любви,
чувство состоятельности и вотребованности как женщина, как отличный профессионал, как интереснейшая личность
ровный , спокойный характер, умение легко сдерживать разрушительные эмоции, терпеливость
подтянутое, крепкое гибкоесильное молодое тело веса 60-61 кг , который лекго поддерживается, как то само собой.
энергичность, высокая работоспособность, стремление , потребность двигаться вперед , к целям, потребность действовать .
приятное комфорное ощущение каждой частички здорового тела,
умение приобретать с пользой для себя и радоваться от использования покупок для себя.
спокойствие, уверенность, энтузиазм при мысли о будущем
аккуратность , упорядоченность в быту и в жизни, регулярная правктика расчистки от ненужного, старого , отжившего, освобождение места для нового и полезного мне
умение управлять финансами Своими! планирование потоков, умножение своего собственного капитала путем вложения средств в прибыльные честные проекты,
умение легко прощать, освободиться от ревности

цель
отличное физическое , соответстующее биологическому возрасту 30 летнего здорового человека , душевное и психологическое здоровье, позволяющее мне продуктивно и эффективно жить с максимальной для абсолюно здорового человека работоспособностью до 95 -100 лет и позволяющее прожить так долго и так эффективно, чтобы достичь поэтапно всех своих целей.


Возможно ли мне это иметь ?
однозначно да !
это не из области фантастики, я знаю реальные примеры самовосстановления и самооздоровления людей, стартовавших из гораздо более серьезной стадии заболеваний ( Бубновский, Сытин и др.), а у меня гораздо больше шансов это сделать и скорее и результативнее - я обладаю сверхживучестью, у меня есть огромные скрытые резервы самовосттановления, у меня есть практика в прошлом "чудесных "(с точки зрения несведущих людей) самоисцелений за одну ночь ( работа в трансе) , я знаю и умею использовать множество оздоровительных практик, у меня есть воля и решимость , у меня есть прекрасный врач гомеопат, который очень мягко, но эффективно помогает мне корректировать нарушения здоровья, у меня есть возможность попробовать новые практики во время этого забега , которые мне сейчас неизвестны, но знают наши кураторы, я способна развить необходимую мне мотивацию для достижения этой цели




Стоит ли мне это иметь?
да, я верю в то, что крепкое здоровье и отличная работоспособность на дальнешие 50-55 лет - это на данный момент тот самый главный ресурс , из многих прочих, который позволит мне достичь многочисленных поставленных мною целей на будущее,
обрести крепкое здоровье - это та база, фундамент , на котором я смогу постоить свою дальнейшую счастливую и эффетивную жизнь, найти и исполнить свое предназначение , свою миссию.
крепкое здоровье - это молодость, это энергия, это красота, это эффективность, это работоспособность, это основа для активных действий, это продлевает жизнь, это делает жизнь яркой, дает радость движений, радость общения, тесный контакт с миром, людьми, это то, что позволяет мне строить планы карьерного и личного роста, достигать целей, крепкое здоровье - одно из основ построения гармоничных личных отношений , это высокий уровень энергии , обеспечивающий продвижение к дальнейшим моим целям ,

Даст ли это мне то, что я действительно хочу?
да, да , да!!!
потому что в самую первую очередь я хочу ЖИТЬ -полно , счастливо !

стоит ли эта цель предполагаемых усилий ?
да, потому что :
я хочу быть здоровой, а значи - сильной, энергичной, чтобы достичь всех намеченных на будущее планов и целей!!!
я хочу видеть четко и ясно все прекрасное в этой жини - эту вот мне прекрасные здоровые глаза!
я хочу слышать четко и ясно все звуки, которые меня окружают - здоровый слух мне это дает!
я хочу трогать , чувствовать все , осязать , хочу двигаться (очень хочу мочь двигаться без устали по 10 км и замечать эту прекрасную жизнь вокруг меня) - это даст мне крепкое здоровье
я хочу быть здоровой. чтобы создать отличную счастливую семейную жизнь , полную взаимной любви , страсти
я хочу быть здоровой, чтобы видеть в зеркале красивую женщину и любоваться собой,
я очень хочу полностью перепрограммировав себя , стереть напрочь старую программу самоуничтожения, а записать новую программу возрождения к Жизни (полноценной, счастливой, деятельной, активной, гармоничной, осмысленной, яркой , веселой и радостной, здоровой , насыщенной)!
0

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта