Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 27-28 Сентября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3. Третий Этап Забега. 27-28 Сентября Стандарты критериев оформленности

#121 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:04

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (28 Сентябрь 2015 - 15:17) писал:

Участник_7

Пишите в заголовке имя психотерапевта.

Цель: Я хочу стать и быть женщиной, предпринимателем, имеющей прибыль от 700 000руб в месяц и более.
Подумайте, возможно сначала стоит поменять свое восприятие этой сферы жизни (учитывая опыт предыдущего этапа), и поставить это за цель.
Если же заявленная цель стать и быть предпринимателем Вас греет (а не вызвана какой-либо необходимостью, например), то давайте работать с ней.


Стандарты критериев оформленности
1. Возможно ли это иметь?
Да
Потому что есть опыт ведения бизнеса и работы на себя
Потому что есть идеи расширения существующего бизнеса
Потому что сегодня интернет дает огромные возможности по расширению круга покупателей из других городов и даже стан.
Этого недостаточно. Опишите, какие ваши лично качества и сильные стороны делают цель для вас лично достижимой?

2. Стоит ли это иметь?
Да
Потому что я наконец смогу избавиться от долгов и жить с чувством , что я никому ничего не должна, вместо страха и тревоги по этому поводу будет легкость и покой
Потому что это даст чувство безопасности и позволит снять постоянное внутреннее напряжение, страх перед будущим
Потому что это позволит наконец завершить строительство коттеджа, который я никак не могу достроить уже несколько лет и повысить качество жизни мое и моей семьи.
Потому что я смогу себя чувствовать увереннее
Здесь мы возвращаемся к вопросу необходимости. Уверенность в себе - это основа для предпринимательства, а не бонус, который будет получен после достижения цели. То же самое касается избавления от страха и тревоги, если Вы затеваете работу над целью в этих состояниях (цель уровня социализации, а описываемые состояния - уровень адаптации, то есть гораздо ниже), то едва ли это будет продуктивно. Рекомендую пересмотреть Вашу цель на нечто более инструментальное - на обретение комфортного внутреннего состояния или что-нибудь вроде этого.

Все, что написано Вами ниже, подтверждает ситуацию - начинать стоит с целей уровня адаптации (состояния и прочее).

Жду новую цель. Ищите ее по простому признаку - она Вам будет нравиться, и греть Вас.


Антон Ковалевский.
Спасибо, что напомнили

Цель: Я хочу стать и быть женщиной, предпринимателем, имеющей прибыль от 700 000руб в месяц и более.
Подумайте, возможно сначала стоит поменять свое восприятие этой сферы жизни (учитывая опыт предыдущего этапа), и поставить это за цель.
Если же заявленная цель стать и быть предпринимателем Вас греет (а не вызвана какой-либо необходимостью, например), то давайте работать с ней.
Меня просто менять восприятие этой области не греет, греет именно, что если я поменяю, то наконец буду получать результат от своей деятельности спокойно, без угрызений совести ,что я такая как они, и у меня не будет уходить столько сил и энергии на борьбу с собой. Тогда я эти силы смогу направить на развитие, смогу увидеть возможности создавать свои правила ,которые не вижу из за своих ограниченных карт,у меня и сейчас есть бизнес и прибыли такие, к моему удивлению, бывают, но я создаю себе потом наказания в виде что то пошло не так и убытки и долги вместо прибыли. Я просто как то устала бороться и выкручиваться. Но если цели не будет указываться решение проблем которые меня достали, то греть она не будет. Может я и ошибаюсь .
Разве замена убеждений и работа с сопротивлением- это не один из этапов при работе с целью?

Стандарты критериев оформленности
1. Возможно ли это иметь?
Да
Потому что есть опыт ведения бизнеса и работы на себя
Потому что есть идеи расширения существующего бизнеса
Потому что сегодня интернет дает огромные возможности по расширению круга покупателей из других городов и даже стан.
Этого недостаточно. Опишите, какие ваши лично качества и сильные стороны делают цель для вас лично достижимой?
Потому что я коммуникабельна, не смотря на свои убеждения умею выстраивать нужные контакты и отношения.
Потому что раз я за 10 лет не сдалась и ищу варианты, и причины в себе значит я настойчива упорна и значит наверно есть на это мотивация стать той, которая решила наконец свои конфликты с деньгами.
Потому что я всегда даже когда это трудно и кажется нереально нахожу выходы из сложных ситуаций, казалось бы безвыходных. Лучше бы конечно научиться в них не попадать.
Потому что я являюсь экспертом в своей области и могу стать экспертом в любой области т.к. изучаю все досконально , и всегда ищу интересные нестандартные экологичные решения, но когда мной восхищаются мне становится жутко неудобно,, хочется спрятаться, здесь мешает чувство низкой самооценки,
Потому что я очень ответственна и всегда выполняю, то за что взялась наилучшим образом. За 10 лет ни разу не было случая, нарушения взятых мной обязательств.
Потому что я уже несколько лет вообще ничего не делаю по развитию своего бизнеса и рекламе, но постоянные клиенты все равно обращаются к нам.


2. Стоит ли это иметь?
Да
Потому что я наконец смогу избавиться от долгов и жить с чувством , что я никому ничего не должна, вместо страха и тревоги по этому поводу будет легкость и покой
Потому что это даст чувство безопасности и позволит снять постоянное внутреннее напряжение, страх перед будущим
Потому что это позволит наконец завершить строительство коттеджа, который я никак не могу достроить уже несколько лет и повысить качество жизни мое и моей семьи.
Потому что я смогу себя чувствовать увереннее
Здесь мы возвращаемся к вопросу необходимости. Уверенность в себе - это основа для предпринимательства, а не бонус, который будет получен после достижения цели. То же самое касается избавления от страха и тревоги, если Вы затеваете работу над целью в этих состояниях (цель уровня социализации, а описываемые состояния - уровень адаптации, то есть гораздо ниже), то едва ли это будет продуктивно. Рекомендую пересмотреть Вашу цель на нечто более инструментальное - на обретение комфортного внутреннего состояния или что-нибудь вроде этого.
Уверенность я заменяю на состояние покоя и умиротворения.
Но тогда вопрос -ведь по достижению цели как раз и нужно будет добавлять ресурсы, которых не хватает сейчас. А если мне их сейчас не хватает, то они и искажают ответы. В каких то ситуациях я в бизнесе веду себя очень смело решительно , а в каких то чувствую неуверенность. А страх это и для социализированных. Ну есть у них много денег, недвижимости, но сильная волна может это отнять и они тоже этого бояться, охранные системы, переписывают на родственников и т.д. Меня конечно сильно интересует состояние на уровне экзистенциализации( индивидуальности). Самоутверждение ЭГО мне не интересно т.к. понимаю его ненасытность и это не та стена к которой я хочу ставить лестницу. Меня интересует все что касается моей индивидуальности и конечно вылазят запреты и предписания ,что надо думать о других и тд.

Да я согласна с тем, что есть элементы этапа адаптации, но я лично не встречала людей которые четко вписываются в одну категорию. В одних ситуациях так ,в других так себя проявляют.


Все, что написано Вами ниже, подтверждает ситуацию - начинать стоит с целей уровня адаптации (состояния и прочее).
Но ведь состояние- это ресурс для достижения цели.

Жду новую цель. Ищите ее по простому признаку - она Вам будет нравиться, и греть Вас.
Цель: Я хочу стать и быть женщиной, предпринимателем, имеющей прибыль от 700 000руб в месяц и более, получающей удовольствие от своего занятия ,душевный комфорт, радость,и эта деятельность способствует моему росту развитию и улучшению мира в котором я живу.

Сообщение отредактировал Участник_7: 28 Сентябрь 2015 - 18:07

0

#122 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:24

Участник_30

Приветствую вас на третьем этапе!

Не обнаружил в вашем ответе инверсий. Возможно вы не верно поняли задание.

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни - эта часть этапа делается только в вашей рабочей тетради.
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь» - у вас должен получиться один большой список, который включает в себя все получившиеся инверсии(как в примере "достаточное количество денег для обеспеченной жизни" ) и все пункты сектора «Не имею, но хочу иметь». - И вот этот, получившийся список необходимо опубликовать на форуме.
3. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Теперь что касается ответов на вопросы:
1. Ещё раз внимательно ознакомьтесь с коментариями к выполнению задания.

По первому вопросу:

Цитата

1. Возможно ли это иметь ?
Да возможно, потому что
делает меня целостной, психологически здоровой личностью довольной собой
нелюбовь к себе является привитым чувством значимыми близкими, является ложным
я уже иногда так себя чувствую и значит могу это регулярно
разве это ответы на вопрос возможно ли это это иметь?
Возможность - это некие внутренние или внешние факторы(ресурсы) которые позволяют вам нечто иметь или получить.

Пример:
Я хочу в отпуск за границу.
Возможно ли это для тебя иметь?
Да, возможно. Потому что:
1. У меня сейчас отпуск, а это значит 30 свободных дней.
2. У меня есть достаточная сумма денег на путёвку.
3. У меня есть загран. паспорт.
4. Я уже давно есть желание отдохнуть и т.д.
Все эти пункты действительно являются обоснованием того, что для некого гипотетического человека отпуск за границей является возможным.


В четвёртом вопросе необходимо указать соотношение всех плюсов от достижения цели - их вы указали. И всех усилий, которые необходимо приложить для достижения цели. А вот об усилиях вы ничего не сказали. А это желательно сделать.

Жду ваших исправлений :bye:
0

#123 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:43

Константин Матвеев
Инверсия "Имею, но не хочу иметь":<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;">1. Неуверенность в себе, чувтство, что я хуже других
- Уверенность в себе

2. Зависть к людям у которых есть то, чего у меня нет
- Уверенность в себе, принятие себя, целостность натуры и независимость от мнения окружающих

3. Неустойчивость мнения и неумение решать, что мне надо, навязчивые идеи
- Уверенность в своих силах, ясность мышления, умение планировать
<br style="font-size: 13px; line-height: 19.5px;">4. Лень, вялость, аппатия и депрессии
- Бодрость, энергичность, позитивный настрой

5. Нехватка денег и неумение их экономить
- Достаточной количество денег, умение планировать свои расходы
<br style="font-size: 13px; line-height: 19.5px;">6. Неумение общаться с мужчинами, которое проявляется в болезненной зависимости от них
- Уверенность в себе как в женщине, принятие себя как женщина, цельность натуры, женственность, которая притягивает мужчин

7. Плохое зрение
- Хорошее зрение

8. Приступы гнева
- Радость, позитивный настрой

9. Отвращение к сексу со своим парнем
- Принятие себя как женщина, удовольствие от интимной близости


Итого: Уверенная в себе, принимающая себя как женщина, целостная натура с бодрым, позитивным настроем.


+ "Не имею, но хочу иметь":<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;">1. Абсолютную уверенность в себе и своих силах<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;">2. Работу, которая бы вдохновляла каждый день и приносила от 300 000р в месяц<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;">3. Просторный дом с бассейном в пригороде<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;">4. Чувство женственность, женская энергетика<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;">5. Крепкую семья с мужчину мечты и трое детей от него<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;">6. Возможность много путешествовать в разные уголки земли<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;">7. Красивое, гибкое, сильное и ловкое тело и красивое лицо<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;">8. Легкость в общении с людьми, возможность притягивать людей своей энергетикой<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px;">9. Понимание своего предназначения, наличие высших целей


Исходя из инверсии в секторе «Имею, но не хочу иметь» + желания «Не имею, но хочу иметь» получается, что важное для важное для меня Здесь и Сейчас - Стать уверенной в себе, сильной, целостной, женственной личностью с позитивным настроем.


1. Возможно ли это иметь?

- Да. Потому, что я человек разумный. Все страхи, мысли и эмоции лишь в голове, их образуют нейронные связи, которые как известно могут меняться, исчезать, создаваться. Так что это физически возможно. Тем более есть есть метода работы с подсознательным. И кроме этого у меня есть стремление и огромное желание это сделать.Оно дает мне силы.

2. Стоит ли это делать?

- Да, определенно стоит. Это открывает кучу возможностей для меня, жить вперед, наслаждаться жизнью и использовать все ее ресурсы в полной мере, устраивать ее под себя. Направлять энергию на созидание, а не на страдания и бесполезную борьбу с собой. Это даст мне ощущение комфорта, безопастности и спокойствия.

3. Дает ли мне это, что я действительно хочу?

- Да. В действительности я хочу быть любима и важна, но прежде всего надо быть любима сама собой и важна для себя. Потому, что пока себя не полюбишь, никто тебя не полюбит. Мне не хватает чувства увренности и целостности, и большинство моих проблем из-за этого. Я действительно хочу просыпаться по утрам и радоваться новому дню, а не думать что вот оно очередное недоброе утро.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

- Да. Определенно. Потому, что в перспективе я потрачу больше сил и энергии, если оставлю все как есть на бессмысленные переживания и нервотрепки. И даже больше, я не смогу идти дальше, развиваться, использовать существующие возможности. А достигнув цели мне будет жить проще, легче и веселее.



Сообщение отредактировал Участник_39: 28 Сентябрь 2015 - 20:09

0

#124 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:47

Цель.
Получать доход от 1000 долларов в месяц, при этом иметь свободный график и возможность делегировать
1-Возможно ли это иметь?
Возможно так как я недавно устроился на работу , а точнее меня пригласили на одну должность, затем предложили другую должность с перспективой роста.
Здесь я подчеркиваю не конкретную работу , а те условия которые создает мне моё бессознательное.
>> Этот пункт о том, почему именно для Вас это возможно. Какими такими качествами Вы обладаете, которые позволят Вам достичь желаемого.

2-Стоит ли это иметь ?
Это стоит иметь так как доход от 1000 долларов в месяц и свободный график позволит мне посещать семинары С.В. Ковалева, что для меня является крайне важным и желанным.
>> Больше аргументов добавьте, почему стоит ли это иметь?

3-Даёт ли мне это то , что я действительно хочу ?
доход от 1000 долларов в месяц и свободный график даёт мне возможность более глубже и эффективнее изучать ИНП, а ИНП даёт возможность стать удачливы и эффективным.
>> А зачем Вам изучать ИНП? Что Вам это даст, когда Вы станете удачливыми и эффективными?

4-Стоит ли цель предполагаемых усилий ?
Да стоит так как для достижения данной цели я буду использовать свой накопленный профессиональный опыт (это то , что я знаю и умею) и практиковать ИНП (это то , что я хочу узнать и чему хочу обучиться)
>> Раскройте 3-й вопрос, тогда здесь должны появиться "стоящие" аргументы.

> Задание выполните, пожалуйста, целиком, а не только вторую его часть...


Имею но не хочу иметь:
1-Последствия от открытой черепно-мозговой травмы (физические и психологические)Физические- не слышу на одно ухо, защемление нервов правой стороны лица.
Психологические-в школьные годы сильно тормозил, забитый ,не общительный, школьную программу не помню.
2-Отсутствие денег
3-Одиночество, отсутствие отношений с девушкой.
4-Жить с родителями
5-Все те мои ограничения, убеждения, дгмы которые не позволяют мне быть мне удачливым и эффективным в работе , в преобретении денег, во взаимоотношениях, в любви и сексе.
6-Отца алкоголика-Это обстоятельство ни каких чувств не вызывает, кроме безразличия. Или отсутствие примера какой должна быть семья.
7-Депрессию, которая периодически меня посещает.

Инверсия "Имею но не хочу иметь"

1-Нормальный слух на здорового уха, такой как сейчас. С возрастом правая сторона лица будет также функционировать как и сейчас. Речь так же так же будет четкой и внятной.
Со временем я освою школьную программу (и не только школьную) которая мне будет полезна и необходима.
2-Достаточное количество денег для обеспечения комфортной и желаемой жизни.
3-Любящие ,романтические взаимодополняющие отношения с девушкой
4-Отдельное жильё, чистую , уютную квартиру.
5-Экологичные убеждения , карты "я в порядке, другие в порядке, мир в порядке " Быть удачливым и эффективным.
6-Иметь понятия, представления что есть семья , и как делать так чтобы семья была счастливой.
7-Насыщенность жизнью и реализация идей и целей.
>> В задании говорится, что инверсию стоит добавить к пунктам не имею, но хочу иметь. Повнимательнее, пожалуйста.

Не имею но хочу иметь:
1-Доход от 2000 долларов в месяц.
2-Жену,взаимопонимание,любовь-секс.
3-Своё жильё, 3-х комнатную квартиру.
4-Профессию психотерапевта.
5-Возможность путешествовать
6-автомобиль фольксваген гольф.

Цель.
Получать доход от 1000 долларов в месяц, при этом иметь свободный график и возможность делегироват

1-Это возможно иметь так как у меня большой опыт работы в швейной индустрии (8 лет). Еще у меня потрясающее образное мышление , что позволяет мне видеть "картину", ситуацию в целом , а не по отдельности.
У меня есть черта характера быть самостоятельным, брать на себя ответственность. Проявлять свою индивидуальность, свою инициативу.
Люблю экспериментировать.

2-Стоит ли это иметь ?
Это стоит иметь так как доход от 1000 долларов в месяц и свободный график позволит мне посещать семинары С.В. Ковалева, что для меня является крайне важным и желанным.
Это стоит иметь так как эта цель желанна и необходима. Иметь это естественно. Эта цель облегчает мне жизнь и делает ее яркой и насыщенной. Эта цель открывает передо мной возможность реализовать свой потенциал, делая это легко и естественно.
>>> Больше аргументов добавьте, почему стоит ли это иметь? Пока только два последних предложения отвечают на этот вопрос.

3-Дает ли мне это то , что я действительно хочу?
доход от 1000 долларов в месяц и свободный график даёт мне возможность более глубже и эффективнее изучать ИНП, а ИНП даёт возможность стать удачливы и эффективным. А удачливость и эффективность даёт возможность жить , а не выживать. Я хочу наслаждаться качественной и насыщено жизнью. Быть в гармонии с собой другими и миром.
>>> Цитаты из книг и семинаров Сергея Викторович - это здорово! У Вас здесь одно предложение говорит о том, чего Вы хотите. А цель дает таки чего Вы действительно хотите? А чего Вы действительно хотите?

4-Стоит ли цель предполагаемых усилий ?
Да стоит так как для достижения данной цели я буду использовать свой накопленный профессиональный опыт (это то , что я знаю и умею) и практиковать ИНП (это то , что я хочу узнать и чему хочу обучиться)
Да стоит,так как эти усилия будут сопровождаться приятными и необходимыми событиями. Я и не пойму, что прикладывал какие либо усилия , так как реализовать себя естественно и приятно.
Я в восторге от достижения цели , что делает мои усилия приятными и естественными.

>>>
Да стоит так как для достижения данной цели я буду использовать свой накопленный профессиональный опыт (это то , что я знаю и умею) и практиковать ИНП (это то , что я хочу узнать и чему хочу обучиться)
- здесь Вы говорите, что Вы будете делать для достижения цели, но не отвечаете на вопрос стоит ли тратить усилия
Да стоит,так как эти усилия будут сопровождаться приятными и необходимыми событиями.
- здесь Вы говорите о том, чем будут сопровождаться Ваши усилия, но опять не отвечаете на вопрос, стоит ли цель усилий
Я и не пойму, что прикладывал какие либо усилия , так как реализовать себя естественно и приятно.
- Вы не поймете, что прикладывали усилия. О какой реализации идет речь? Где здесь Вы говорите о том, стоит ли цель усилий?
Я в восторге от достижения цели , что делает мои усилия приятными и естественными.
- Вы пишите о том, в каком Вы состоянии от достижения цели. От самого факта достижения, или от процесса достижения? И опять же, этот пункт не отвечает на вопрос, стоит ли цель усилий.


>>> Выполните второй пункт задания (Выше процитировано сообщение Антона с этим пунктом), чтобы у Вас получился полный список желаемого. Может цель выбрана не верно, из-за чего у Вас возникают трудности со "стандартами критериев оформленности".
[/quote]

Сообщение отредактировал Участник_21: 28 Сентябрь 2015 - 18:51

0

#125 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:02

Светлана Бук
Инверсия "Имею,но не хочу иметь"
1. Не иметь зависимость от окружающего мнения о моих поступках. Быть в гармонии с самой собой вне зависимости от окружения.
2. Хочу мужа,который не подавляет меня. Дает дышать. Любит нормальной любовью. С которым интересно разговаривать. Который удовлетворяет меня. С которым хочется жить.
3. Разрешить ситуацию с существующим бизнесом. Иметь четкое решение,что с ним делать дальше.
4. Не переживать о дальнейших отношениях с любимым мужчиной. Думать о нем поменьше, отпустить ситуацию.
5. Не бояться отстаивать свои интересы.
6. Ставить интересы своих детей,выше своих ( теперь сомневаюсь в этом пункте)
7. Ставить свои интересы и интересы своих детей выше интересов любимого человека.
8. Не иметь зависимости от любви и нежности любимого человека.
9. Быть более сдержанной в желании поболтать ( драгоценное время тратиться в пустую)
10. Решить проблему со здоровьем в определенной сфере до конца 2015 года

Не имею,но хочу иметь
1. Машину иномарку,белую,автомат,не много подержанную,в ближайший месяц, у меня в собственности,которую я куплю на деньги, от.доли в квартирые, которую мне завещал дедушка.
2. Душевное спокойствие,найти счастье в себе, а не от окружающих. Не париться.
3. Любовь к себе
4. Реализацию своего нового плана по бизнесу,который даст мек стабильный заработок,чистый доход от 300000 рублей в месяц и свободу выбора места жительства.
5. Хочу жить в стране с теплым климатом,на Кипре или Тайланде. В собственном доме с бассейном и моими любимыми детками. И обязательно с любимым,сильным ( духовно),обеспеченным мужчиной,любящим моих деток.
6. Хочу получать удовольствие от настоящего, а не представлять,что я буду счастлива только потом,когда сделаю то то то или то...
7. Хочу в октябре 2015 года поехать на тепоое море за границу, с моим любимым мужчиной . Что бы он сам мне предложил.

Цель.
Я хочу реализовать свой новый план по бизнесу
Возможно ли это иметь?
Да возможно, потому что
1. У меня есть подходящий плацдарм для осуществления этой цели.
2. Четкая стратегия ее осуществления.
3. Бизнес- партнер с которым будет легче осуществить денежные вложения.
4. Навыки в организационных вопросах.
5. Опыт ведения бизнеса
6. Опыт для достижения предварительного этапа реализации бизнеса в этой сфере.

А теперь я запуталась,какой ответ к какому вопросу принадлежит(
Пишу как считаю,не знаю правильно ли
Стоит ли иметь?
Стоит,потому что
1. Я начну другой бизнес,более доходный.
2. Смогу реализовать себя в бизнесе более высокого уровня
3. Смогу не зацикливаться на одном,заработать больше денег. Это да с мне возможность продолжать свое развитие, не останавливаясь на достигнутом
4. Деньги,которые я благодаря этому заработаю,дадут возможность быть более уверенной в себе.

Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
1. Даст возможность зарабатывать хорошие деньги,не затрачивая на работу много душевных сил и физических, а так же времени.
2. Даст возможность переехать жить в страну с теплым климатом.
3. Даст возможность путешествовать.
4. Даст возможность дать детям лучшее образование,лучшие условия жизни.
5. Даст возможность жить той жизнью,какая мне необходима в данный момент
6. Деньги дадут свободу!
7. Жилищно не зависеть от каприз мужа
На последний вопрос вообще не могу ничего написать(. До меня вообще все три последние вопроса имеют один смысл,для меня они одинаковые

Сообщение отредактировал Участник_11: 28 Сентябрь 2015 - 19:06

0

#126 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:10

Участник_2

Дело в том, что три вопроса в этих пунктах четко перекликаются. Например в "имею, но не хочу иметь" - беспокойство о будущем, а в "не имею, но хочу иметь" - спокойствие по вопросам здоровья и расположение ко мне людей. Такой же момент про отношение к спорту: "имею" - неприязнь, а "не имею" - любовь к спорту. Третье совпадени - о недоверии мужчинам, а 4-й момент....он как бы...частный в "имею, но не хочу" - "Напряжение, регулярно возникающее в конце года, связанное с бизнесом....Но, думаю, будет больше сил - будет и терпение на эту...неизбежность.

О! Это легко!)))
1. Возможно ли это?
Да, это возможно.
-У меня от природы неплохое здоровье.
> поменяйте формулировку с "неплохое" на что-то без частички не...
> и другие тоже переведите из аргументов "от" в аргументы "к"

-Нет ни единого противопоказания по здоровью для занятий спортом.
-О том, чтобы бросить курить думаю уже давно.
-Год назад бросала сигареты на 8 месяцев и уже знаю, какие приемущества неоспоримые в мыслях и делах.
-На спорт у меня есть средства, возможности и свободное время.
-Я живу в 50-ти метрах от фитнесклуба!))))
-Есть так же возможности питаться качественными продуктами.
-Не большая любительница жаренного и жирного (со сладким бы еще разобраться!))))
2. Стоит ли это иметь?
Еще бы!
-Меня будет радовать одежда!
-КАБЛУКИ!!!)))) Я смогу на них ходить целый день! (а у меня пар 15 отличных туфель!))))
-Я буду уверенней чувствовать себя среди людей.
-Танцевать!)))) Так как хочется, а не со скидкой на комплекцию.
-Я буду меньше беспокоиться ( а может и вообще не буду!) о будущем в плане физического здоровья! Когда я бросила курить, за 8 месяцев я ни разу не произнесла слово "рак"! Автоматически забыла про эту болезнь.
-Возможно даже исчезнет моя подозрительность в симпатии ко мне мужчин!
-Петь в караоке!)))) Не за столиком, а на сцене!))))
3. Дает ли мне это действительно то, что я хочу?
Думаю, да.
-Освободив свою голову от комплексов и тревог по поводу угрозы здоровья, я, возможно смогу переключиться на реализацию остальных своих желаний!)
-Я верну молодость, т.к. стройная женщина выглядет моложе.
-Я пойду в художественную школу учиться рисовать! (давно мечтаю, но как-то неудобно "тетенькой" сесть за парту с молодежью)
-Я (возможно!!!) даже пойду учиться танцевать танго!
-Я не буду с неприятным ощущением входить в самолет! (при росте в 180 и моей комплекции это всегда вопрос - на сколько еще наши авиалинии уменьшат посадочное место!))))
> тоже перепишите с аргументацией "к".
-А если так, то я полечу на Бали! Или еще дальше!))) Потому как после почти 5-тичасового перелета в Египет, зареклась не летать долгими перелетами - можно без ног остаться!)))
-Я буду сидеть, свернувшись калачиком в кресле, пить кофе на подоконнике и....да все буду!))))
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
СтОит!
Здоровая физическая красота значительно облегчает жизнь: делает ее динамичней, веселей и интересней.)
> Сюда добавьте еще пунктов, о том, почему это стоит иметь
Ну как-то так.))))
0

#127 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:21

УЧАСТНИК 3

Уже значительно лучше, но пока всё равно не дотягивает. :nea:

1. Формулировка несколько перегружена. Возможно в вашем случае стоит взять примерно следующую формулировку цели - "стать способной выстраивать гармоничные и доверительные отношения с мужчинами". Или что-то вроде того. Такая формулировка по умолчанию предполагает что при этом вам необходимо быть женственной, спокойной, улыбчивой и т.д. И на мой взгляд - более точно передаёт суть вашего запроса. Решайте сами.

2. При ответе на первый вопрос вы не совсем точно уловили суть самого вопроса. Это вопрос предполагает некую "ревизию" ваших внутренних и(или) внешних факторов(ресурсов, способов, методов) которые позволяют вам нечто иметь или получить. А вы при ответе использовали больше некие условия, чем возможности.
Пример:
Я хочу в отпуск за границу.
Возможно ли это для тебя иметь?
Да, возможно. Потому что:
1. У меня сейчас отпуск, а это значит 30 свободных дней.(внешнее)
2. У меня есть достаточная сумма денег на путёвку.(внешнее)
3. У меня есть загран. паспорт.(внешнее)
4. Я уже давно есть сильное желание отдохнуть и т.д.(внутреннее)
5. С желаемой страной осуществляется воздушное сообщение (например если для человека категорически неприемлимы длительные поездки, что могло поставить по вопрос возможность отпуска) (внешний метод/способ)
Все эти пункты действительно являются обоснованием того, что для некого гипотетического человека отпуск за границей является возможным.

Если вы оставляете прежнюю цель, тогда переделать необходимо только ответы на первый вопрос. Остальные вы выполнили верно.
Если же вы меняете формулировку на предложенную. Тогда необходимо переделать все четыре вопроса, поскольку предложенная формулировка несколько меняет смысл цели и соответственно все последствия и условия её достижения.

Жду ваших уточнений :bye:
0

#128 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:27

УЧАСТНИК_5.

Цель: Я, Любовь, выбираю и принимаю стать и быть уверенной в себе женщиной, способной легко и с удовольствием общаться с людьми, уверенно отстаивать свою точку зрения и действовать в соответствии со своими интересами

Возможно ли это иметь?
ЗДЕСЬ НЕОБХОДИМО УБЕДИТЬ СЕБЯ, ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО.
Да, возможно.
Я родилась уверенной в себе (И поэтому уверенность в себе принадлежит мне по праву моего рождения)
(на этом этапе веры в себя еще маловато)
А вот в следующую фразу вы верите, и даже знаете что страх победил, и что пришло в результате ...

потом страх перед взрослыми победил и пришла ущербность и ущемленность
А так как мы живем в мире своих убеждений, а убеждения являются самооправдывающимися пророчествами. Значит стоит себя переубедить. И рассказать самой себе, что УВЕРЕННОСТЬ - это мое, УВЕРЕННОСТЬ - всегда живет при мне, УВЕРЕННОСТЬ - это мой козырь!

Мне очень нужно быть в себе уверенной, чтобы открыто высказывать сове мнение, перестать стесняться и сомневаться в себе, в своем уме и жизненном опыте.
Перестать чувствовать себя ущербной и завидовать более успешным в профессии и жизни людям.
Хочу почувствовать себя уникальной, любимой, принять и полюбить себя такой какая я есть.
ВОЗМОЖНОСТИ СТОИТ ПЕРЕДЕЛАТЬ. ПОЧУМУ БЫТЬ УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ ВОЗМОЖНО ИМЕННО ДЛЯ ВАС?
0

#129 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:30

Участник_29

Имею, но не хочу иметь

- Обострения хронических болячек -> Крепкое сильное здоровье, хороший иммунитет, большую физическую силу организма, бодрость.
***Мне понравилось, но так как Бессознательное понимает дословно, попробуем уточнить фразеологические словосочетания в инверсиях, чтобы было максимально просто и понятною Напр. Крепкое сильное (непонятно, что должно быть крепким сильным и что это даёт) здоровье, хороший (слово –хороший* слишком обобщённо, не понятно, что такое хорошо) иммунитет, большую физическую силу организма (вы тяжести будете поднимать?), бодрость. Возможно – здоровое физическое тело с оптимально работающими органами, бодрость.

- Боли в животе -> Возможность есть любимую вкусную полезную еду в любое время, силу и уверенность в себе и завтрашнем дне, радость жизни, счастье
***Возможность всё это есть у вас и так есть, но вас не устраивают последствия. Возможно – я с наслаждением ем вкусную полезную еду и после этого чувствую себя бодрой, энергичной, радостной. Что касается уверенности в завтрашнем дне, то завтрашний день просто будет, а вам скорее вместо страха перед будущим хочется спокойствия в данный момент. Поправьте.
- Напряженные отношения с мужем, мамой, подругами, соседями, людьми связанными с работой -> Радостные дружелюбные приятные искренние добрые душевные открытые доверительные отношения с мужем, мамой, подругой, людьми
***А действительно вам нужно иметь такие отношения с некоторыми из перечисленных. Возможно с некоторым из них вполне хватит нейтральных отношений...
- Проблемного родственника и проблем, связанных с ним -> Внутреннюю силу, уверенность в себе, гордость за себя и свой род, спокойствие, радость жизни, любовь к себе, крепкие семейные отношения с мужем, чувство полноценности
***Зачем вам гордость за свой род? Не лучше ли быть довольной собой и спокойно принять род таким, каким он есть.
- Страх потерять мужа -> Уверенность в себе, прочные доверительные спокойные отношения с мужем, полные любви, доверия, уважения, радости, счастья, чувство защищенности
***здесь хорошо, только слово *защищённости* просит прояснения от кого вы хотите быть защищены. Уберите это слово или проясните.
- Кожные болячки (на разных частях тела), образования (прыщи, наросты) -> Чистую гладкую красивую молодую здоровую кожу, уверенность в себе, радость жизни, высокую привлекательность, сексуальность
***здесь фразеологическое сочетание – высокая привлекательность. Насколько высокая? Кого будет привлекать?


Не имею, но хочу иметь

+ Хороший новый автомобиль Toyota -> Чувство комфорта, радости жизни, удовольствия, уверенности в себе
+ Профессионализм и хорошую квалификацию по деятельности -> Уверенность в себе, спокойствие, полноценность и полнота жизни, гармоничные отношения с людьми
+ Стабильность в деятельности для дохода -> Полноценная и радостная жизнь, уверенность в себе, спокойствие
+ Высокие стабильные доходы (от 200000 рублей в месяц) -> Комфортную жизнь, свободу выбора, фундамент под ногами, уверенность в себе, радость, счастье, приятные эмоции, материальные радости, возможности для развития и духовного роста, покупка квартиры
+ Хороший качественный дорогой (от 1000000 рублей) ремонт в доме, проживание в нём -> Радость жизни, комфорт, успешность, стабильность, счастье, полноценность
+ Двух детей -> Радость материнства, ощущение себя полноценной женщиной, мамой, возможность дарить любовь, продолжение своего рода, гордость за себя
+ Хорошую искреннюю спокойную добрую подругу -> Радость жизни, радость женского искреннего открытого общения
+ Здоровый ЖКТ -> Радости жизни, счастье, полноценность, уверенность в себе, веселый нрав, оптимизм, радушие
+ Подтянутое упругое спортивное тело -> Привлекательность, сексуальность, восхищение собой, уверенность в себе
+ Чистую красивую кожу на теле -> Уверенность в себе, привлекательность, счастье, гармонию с собой
***здесь хватило только переписать, но раз поработали, это в вашу пользу.

Наиболее важное: Высокие стабильные доходы (от 200000 рублей в месяц)

1. Возможно ли это иметь?
Да, возможно, потому что есть большое желание и энергетика для осуществления деятельности, приносящей радость, уверенность людям, потому что есть задумки для осуществления достаточно компетентной деятельности (по большей части связано с риэлторскими услугами, но так же и астрологические консультации в силе)
***энергетика, идеи – хорошо. Добавьте , что у вас есть знания (или желание и способности учиться), опыт.

2. Стоит ли это иметь?
Да, стоит, потому что это подарит колоссальное чувство радости и полноты жизни, восторг жизнью, большую внутреннюю силу и свободу, уверенность в жизни, стабильность, счастье.
***сначала нужна уверенность, которая и поможет достигнуть нужный доход. Также мне трудно поверить, что вы будете смотреть на деньги или свой счёт и испытывать колосальную радость. Деньги зарабатываются для того, чтобы что-то покупать. А вот это может привнестибольше радости, комфорта. Поправьте.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, это безусловно даёт то, что я действительно хочу - счастье и радость жизни, которые мне хотелось бы ощущать полной грудью, возможность расширять свои горизонты как физические, так и духовные, возможность развиваться, получать образование, расти духовно, ставить планы и разрешать их, получать удовольствие.
***здесь много красивых слов, но за ними не вижу, что конкретно вам будет приносить счастье и др. Пишете, что хотите получить образование. Да, для этого нужны деньги, поэтому и напишите, где и чему хотите учиться. А также, какие планы хотите реализовывать, для чего нужны деньги. Поправьте.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит, усилия предполагают интересное, радостное, увлекательное достижение, процесс зарабатывания лёгкий и приятный, приносящий удовольствие. Цель однозначно очень стоящая, очень дающая большую истинную прекрасную радость и полноту жизни!
*** интересное, радостное, увлекательное достижение – раз всё это так просто и радостно, возникает вопрос, почему этого не достигли раньше. Не убедили.
***Ещё работаем на этом этапе.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#130 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:31

УЧАСТНИК_5.

Доделаем третий этап.
И бежим на четвертый
. :give_rose:
0

#131 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:35

Участник_39

Приветствую вас на третьем этапе!

1. Тот самый список из инверсии в секторе «Имею, но не хочу иметь» + желания «Не имею, но хочу иметь», "по-хорошему" необходимо разместить на форуме.
2. Что касается самих ответов, то с формальной точки зрения - всё сделано верно. Но на мой взгляд - недостаточно "греет". Это моя субъективная точка зрения, последнее слово в любом случае за вами.
Я лишь напомню почему это важно:

Цитата

5) Прописывайте ответы подробно, ярко и в деталях (это больше, чем две строчки!). Чтобы самих грело, самим нравилось. Представьте, что ваше бессознательное в этой технике выступает эдаким спонсором, к которому вы пришли за поддержкой, и которого вам предстоит убедить в том, что ваш проект (ваша цель) действительно реалистична, стояща и прочее. Формальные, не интригующие и однотипные ответы не заинтересуют спонсора, и он откажет в вашем запросе. Ваш куратор этого не допустит, и отправит вас на переделку задания. Некоторые остаются здесь по нескольку дней. А у Забега есть и другие, весьма интересные этапы, где мы рекомендуем вам побывать.


Жду ваших уточнений :bye:
0

#132 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:44

Участник_17
> Вам стоит аргументировать в первом вопросе (возможно ли это иметь (именно для вас)), почему для Вас возможно увеличение дохода в 5 раз.
> И стоит больше раскрыть вопрос, стоит ли цель усилий.

Для меня возможно увеличение дохода от 10000 Евро ежемесячно, потому что за этот год я доказала себе, что возможно пятикратное увеличение за короткий промежуток времени.
Кроме того, я обладаю всеми необходимыми для этого ресурсами:
- прекрасное окружение и место проживания
- знакомства с людьми, которые могут этому поспособствовать
- примеры людей легко достигающих гораздо большего дохода
> Какие у Вас есть качества, которые есть у примеров?
- ответственность и аккуратнось в ведении дел
- общительность, открытость, легко нахожу общий язык и располагаю людей к себе,
- люди мне доверяют, что важно в делах, которыми занимаюсь
- настойчивость и упорство в работе
- позитивный настрой и успешность
- помощь из вне

Почему стоит это иметь
Достижение поставленной цели открывает для меня, моего сына и мужа широкий спектр возможностий по самоореализации, познанию себя и мира вокруг, удивительные путешествия и познавтельные экскурсии, более частые и приятные встречи с моими родственниками.
Откроет пути по реализации идей, планов и других целей.
Улучшит качество жизни.
> Пропишите по каким критериям и как улучшит качество жизни
Принесет в семью больше мира и согласия.
> Как это связано с материальным благополучием?
Даст мне свободу действий и повысит уверенность в себя и свои силы.
Даст стимул к постановке и следованию к новым целям, при этом наслаждаясь жизнью.
Получать удовольствие и радость от жизни и моего существования на этой земле.
Позволит помочь в реставрации храма в Казачьей бухте или украшении его после.
> Выделенные курсивом, внутренние ресурсы, имеют очень косвенную связь с ресурсами внешними, и в этих областях может совершенно ничего не измениться. Ориентируйтесь, какие возможности открывает улучшение материального благополучия.
0

#133 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:53

Участник_7

Меня просто менять восприятие этой области не греет, греет именно, что если я поменяю, то наконец буду получать результат от своей деятельности спокойно, без угрызений совести ,что я такая как они, и у меня не будет уходить столько сил и энергии на борьбу с собой. Тогда я эти силы смогу направить на развитие, смогу увидеть возможности создавать свои правила, которые не вижу из за своих ограниченных карт,у меня и сейчас есть бизнес и прибыли такие, к моему удивлению, бывают, но я создаю себе потом наказания в виде что то пошло не так и убытки и долги вместо прибыли. Я просто как то устала бороться и выкручиваться. Но если цели не будет указываться решение проблем которые меня достали, то греть она не будет. Может я и ошибаюсь.
Об указании проблем в цели речи не идет. Речь идет о целях, вроде "стать и быть женщиной, которая способна принимать... и далее по тексту", или "стать и быть женщиной, которая способна получать результат от своей деятельности спокойно, получая удовольствие" и прочее. И на эти вот цели будут ложиться следующие, социальные цели из серии развития бизнеса, получения прибыли и прочих. Это все - мои рекомендации, на что стоит обратить внимание. Если Вам кажется правильной (интуитивно) предложенная Вами цель, и она Вас греет (интуитивно), берите в работу ее.

Разве замена убеждений и работа с сопротивлением- это не один из этапов при работе с целью?
Да, это один из этапов. Саму цель мы делаем из других составляющих.

Но тогда вопрос -ведь по достижению цели как раз и нужно будет добавлять ресурсы, которых не хватает сейчас.
Сначала ресурсы - а потом достижение цели.

А если мне их сейчас не хватает, то они и искажают ответы.
Поэтому и рекомендуется брать за цель наличие ресурсов, а потом переходить на социальные цели.

В каких то ситуациях я в бизнесе веду себя очень смело решительно , а в каких то чувствую неуверенность. А страх это и для социализированных. Ну есть у них много денег, недвижимости, но сильная волна может это отнять и они тоже этого бояться, охранные системы, переписывают на родственников и т.д.
Это как раз у тех, кто проскочил адаптацию, не отработал ее.

Меня конечно сильно интересует состояние на уровне экзистенциализации( индивидуальности). Самоутверждение ЭГО мне не интересно т.к. понимаю его ненасытность и это не та стена к которой я хочу ставить лестницу. Меня интересует все что касается моей индивидуальности и конечно вылазят запреты и предписания, что надо думать о других и тд.
К сожалению, несмотря на то, что Вам не интересно самоутверждение Эго, как раз Вы очень ему интересны, и оно работает "из всех стволов", и будет продолжать работать до тех пор, пока вы его не отработаете - не за счет достижения социальных целей, а за счет отработки адаптации. По сути, мы имеем дело с пунктом 4 комментариев - замена причины на следствие.

Да я согласна с тем, что есть элементы этапа адаптации, но я лично не встречала людей которые четко вписываются в одну категорию. В одних ситуациях так ,в других так себя проявляют.
Речь не о вписывании в категорию, а о ведущих мотивах и задачах развития, которые стоит воплощать поэтапно.

Но ведь состояние- это ресурс для достижения цели.
В данном случае - это еще и условие, которое может выступать самостоятельной целью.

Жду новую цель. Ищите ее по простому признаку - она Вам будет нравиться, и греть Вас.
Цель: Я хочу стать и быть женщиной, предпринимателем, имеющей прибыль от 700 000руб в месяц и более, получающей удовольствие от своего занятия ,душевный комфорт, радость,и эта деятельность способствует моему росту развитию и улучшению мира в котором я живу.
Это уже гораздо лучше. При этом - опять социальная цель. Лично я вижу здесь противоречие и рекомендую цель пересмотреть. Но если Вас лично цель греет и интуитивно она Вами принята, то переходите на следующий этап - ответы на вопросы Вы прописали отлично!

Жду Вашего решения и продолжим работу.

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#134 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:04

Антон Ковалевский

Инверсия:
1) Муж, который мной не интересуется – любящий меня муж, которому важно о чем я думаю, какие у меня интересы, чего хочу.
2) Неуверенность в себе – уверенная в себе женщина, осознающая, что достойна не только чего похуже, а и самого лучшего тоже.
3) Боязнь и недоверие к мужчинам – женщина с нормальной, здоровой реакцией на заинтересованный взгляд, внимание мужчины, пусть даже незнакомого; женщина, которая не боится общения и сближения с сильным и уверенным в себе мужчиной, не теряется в его присутствии и не сбегает.
4) Внутренние установки – свобода от социально навязанных жизненных целей, принципов, догм.
5) Отсутствие секса – полная, интересная, счастливая, регулярная сексуальная жизнь с любимым и любящим меня мужем.
6) Состояние полной растерянности – уверенная в себе и своих поступках женщина, знающая точно чего хочет, имеющая четкие цели в жизни.
7) Страх одиночества – супружеские отношения с любимым и любящим мужчиной с которым интересно не только жить сегодня, но и со временем стареть; большая, дружная семья;
8) Взаимная любовь с мужем – нежность и забота в отношениях, понимание, поддержка, юмор, общие интересы и увлечения, любовь.


Цель: встретить человека с которым у нас будет взаимная любовь, выйти за него замуж, создать счастливую и крепкую семью.

1) Возможно ли это иметь?
Да, это возможно иметь потому, что:
- я хочу и могу дарить любовь, нежность и заботу мужчине, которого полюблю
- психологически я готова к новым отношениям
- я достаточно симпатичная,обаятельная, ухаживающая за собой женщина
- я интересный, разносторонний человек
- я имею много полезных знаний и навыков нужных в семье
- я отлично организую быт и ведение хозяйства

2) Стоит ли это иметь?
Это стоит иметь потому, что:
- я начну жить как взрослый человек
- я стану ответственной за свою жизнь
- я наконец стану счастливой женщиной
- я познаю каково это - иметь семью с любимым и любящим тебя человеком, вместе путешествовать, заниматься сексом, решать какие-то вопросы, просто быть рядом каждый день
- я узнаю жизнь с той стороны, с которой ее еще не знала
- я стану полноценной женщиной и полноценным человеком

3) Даст ли мне это то, что я действительно хочу?
Это даст мне то, что я действительно хочу потому, что:
- я смогу дарить свою любовь, нежность и ласку
- я буду любить и чувствовать, что любима
- это даст мне чувство нужности кому-то кроме детей и родственников
- я стану уверенной в себе женщиной
- я буду чувствовать себя защищенной
- это даст мне реализацию себя как женщины
- это даст мне счастье, радость, полноту жизни

4) Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Моя цель стоит предполагаемых усилий потому, что:
- я родилась, чтобы быть счастливой
- я наконец начну жить по настоящему, полной жизнью
- я наконец буду жить свою жизнь
- я стану полноценной женщиной
- моя личность сможет развиться и раскрыться в нормальных отношениях с мужчиной
- раскроется женственность
- у меня обязательно откроется какой-нибудь талант ))
- став счастливой я сделаю счастливыми своих близких и, возможно, окружающих меня людей
- моя цель стоит усилий потому, что по прежнему жить дальше просто невозможно, психика и организм не выдерживают
0

#135 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:05

Линга Шванене

«Прояснение собственной жизни».

Инверсия «Имею, но не хочу иметь»

Было 1. 1. Лень. Благодаря лени я откладываю время выполнение дел, но позже все равно их выполняю. Лень проявляется при необходимости пойти в тренажерный зал, выполнении домашних дел, выполнении заданий связанных с работой и т.д. Т.е почти во всех делах, кроме тех дел которые мне доставляют удовольствия. Ленясь везде по чуть-чуть я теряю свободное время.
Инверсия: В выполнении и решении дел: собранный, энергичный, эффективный

Было 2. Стараясь отвлечься от возникающих во мне чувств страха, стыда, вины, неловкости и других негативных эмоций, борьбе внутри меня моих чувств, желаний и в момент принятий сложных для меня решений, а также ощущая расходы больших душевных сил связанное с каким-либо событием в моей жизни или нужным мне действием, я ощущаю роение во мне мыслей и переключение моего внимания на другие проблемы. Роение во мне отвлекающих меня от решений мыслей, переключение моего внимания на другие проблемы напоминает «варящующуюся кашу в моей голове», это вызывает у меня усталость, потерю времени, потерю внимания, отдаляет меня от решения и вызывает чувство неудовлетворенности.
Инверсия: Умение сосредотачиваться на проблеме, фокусировать внимание, ясность мыслей

Было 3. Желание доказывать себе и всем что я существую, я могу и достоин.Это желание возникает во мне неосознанно и проходит почти через все события моей жизни. Большую часть времени оно почти не прослеживается, но доминирующее его действие наблюдается почти во всем. Обостряется при вспышках гнева, неуверенности в себе, когда на меня не замечают в беседе и др. Доминирующий мой основной эннеатип Наблюдатель, не основной Успешный работник.
Инверсия: Получение удовольствия от жизни, принятие себя, я достоин всего в этом мире.

Было 4. Отсутствие стабильной работы, которая могла удовлетворить меня в плане моего развития, призвания, уровня заработной платы.
Инверсия (написанно с учетом разделом "не имею, но хочу иметь" п.2): Стабильная интересная Работа в стабильной компании. От работы я получаю удовольствие. Работа экологична для меня, моей семьи и моих близких. Мой труд на работе полезен. Работа с заработной платой после налогообложения более 3500 долларов США. Я реализуюсь через работу.

Было 5. Узкий круг общения с людьми. Узость круга 5-10 человек
Инверсия (написанно с учетом разделом "не имею, но хочу иметь" п.3): Мой круг общения 25-50 человек. Я получаю удовольствие от общения с людьми из моего круга. Я открыт для общения. Я эмоционально более свободный. Общение сделало меня более успешным и радостным.

Было 6. Отсутствие самореализации.
Инверсия: Включил в Инверсию п.4 "Я реализуюсь через работу."

Было 7. Я полностью не принимаю мир такой как есть. Мне в Мире враждебно и чуждо: политика направленная на получение прибыли и усиление влияния любой ценой, «зомбирование» людей посредством средств массовой информации, насильственное лишение людей свободы выбора, насильственное снижение уровня развития сознания людей, война, плохая экология, насилие в целом и другое. Эти события в мире являются следствием событий, которых я не знаю и логика всех этих действий мне не понятна. Я не могу ощутимо повлиять на МИР. Неприятия Мира вызывает во мне бурю негативных эмоций - страх,гнев, уныние, отторжение, бесполезную трату энергии и я разрушаю себя из нутри.
Инверсия: МИР в порядке, Я в порядке. Жизненвые испытания - это интересное путешествие.

Было 8. Нехватка денег на реализацию всех моих желаний.
8.1 У меня отсутствуют деньги на то чтобы иметь возможность покупать то что хочется и не смотреть при этом на цены. Необходимо 2000 долларов в месяц.
8.2 У меня отсутствуют деньги на то чтобы я мог путешествовать туда, куда я хочу и когда хочу. Необходимо 6000 долларов США в год.
8.3 мне не хватает денег чтобы иметь возможность быть в тех кафе, ресторанах, клубах где я хочу быть и покупать там столько сколько я хочу. Для этого мне необходимо 500 долларов США в месяц.
8.4 У меня осутствуют деньги чтобы я смог купить дом у воды (море, озеро, река) в экологичном для меня и моих близких месте. Дом должен быть с экологичным видом из дома на воду. Стоимость 80000-150000 долларов США.
8.5 У меня мало денег на мои хобби. Я интересуюсь музыкой, бытовой электроникой, спортом. Необходимо 1000 долларов США в год.
8.6 У меня отсутствуют деньги на покупку машины среднего класса, кроссовера стоимостью 20000-45000 долларов США
8.7 У меня мало денег чтобы я мог закончить полное благоустройство квартиры. Необходимо 2500 долларов США
Инверсия (написанно с учетом разделом "не имею, но хочу иметь" п.1) Достаточное колличество денег для получение удовольствия от постижения мира через реализации моих желаний:
8.1 покупать то что мне хочется,
8.2 путешествовать туда, куда я хочу и когда хочу,
8.3 быть в тех кафе, ресторанах, клубах где я хочу быть и покупать там столько сколько я хочу,
8.4 дом у воды в экологичном для меня и моих близких месте с красивым видом из дома на воду,
8.5 достаточно денег для занятием моим хобби,
8.6 машина среднего класса (кроссовер)
8.7 Окончание благоустройства квартиры

Инверсия "не имею, но хочу иметь"

Достаточное количество денег для того чтобы иметь возможность:
покупать то, что мне хочется и не смотреть при этом на цены. Для этого мне необходимо 2000 долларов США в месяц;
путешествовать туда куда я хочу и когда хочу. Для этого мне необходимо 6000 долларов США в год;
возможность быть в тех кафе, ресторанах, клубах, где я хочу быть и покупать там столько, сколько я хочу. Для этого мне необходимо 500 долларов США в месяц Возможность тратить деньги на свои хобби. Я интересуюсь музыкой, бытовой электроникой, спортом. Необходимо 1000 долларов США в год.
Т.е иметь достаточное количество денег, чтобы иметь возможность постигать мир в том объеме как мне хочется.
Инверсия: включена в инверсию «Имею, но не хочу иметь» написанна в п.8

Работу, на которую я хочу ходить, получать от нее удовольствие, чувствовать реализацию на работе и получать на ней заработную плату после налогобложения в месяц более 3500 долларов США. Работа должна быть экологичной для меня и я оставался при этом экологичным для моих близких и семьи. Я хочу, чтобы меня уважали на работе, а мой труд был полезен и необходим. Возможная работа это руководитель проектов в строительной компании или главный инженер или руководитель проекта на создаваемом производстве. Реализуемый мной проект должен быть крупным, значимым для меня и интересным.
Инверсия: включена в инверсию «Имею, но не хочу иметь» написанна в п.4

Большой круг общения с людьми моего и выше моего уровня развития. Большой круг общения для меня 25 – 50 человек. Общаться с людьми в том объеме, в котором я хочу. Желаемый объем общения подразумевает для меня встречи 2 раза в неделю, возможно совместный отпуск, телефонное общение 10-20 минут в день суммарно на всех людей из моего круга общения, 10-20 минут on-Line переписки суммарно на всех людей из моего круга общения в день. Я ограничиваю время общения этими цифрами по тому, что я ценю свое личное время и личное время людей из круга моего общения. Общение с людьми и расширение круга моего общения необходимо мне для моего развития, получения информации, будет помогать мне в поиске работы и последующей организации моего бизнеса, позволит мне взглянуть на мои проблемы с другой стороны, позволит мне получить дополнительный опыт, поможет мне в решении проблемы раздела «имею, но не хочу иметь» п.3, сделает меня открытым для общения, эмоциональным более свободным, вовлеченным в жизнь, даст мне больше радости и сделает меня более успешным.
Инверсия: включена в инверсию «Имею, но не хочу иметь» написанна в п.5

Душевное спокойствие и равновесие. Душевное спокойствие и равновесие мне необходимы, когда я узнаю новости с работы, мира, от людей вызывающие во мне гнев, стыд, неловкость, непринятие и другие негативные эмоции, а также апатию и потерю сил, когда запланированные мной дела отличаются от моих планов, когда во время общения с людьми я испытываю гнев, стыд, неловкость, скованность, неуверенность и другие негативные эмоции, когда у меня просто негативное настроение, т.е хандра, гнев, уныние, возмущение, тревога, нервозность и другие.
9. Инверсия: Я ощущаю гармонию и равновесие в себе.

Иметь полное доверие и принятие мира. Я пойму, что принятие и доверие к миру наступит у меня, когда общение с миром будет вызывать во мне любовь, радость, веру в свои силы, удовольствие от постижения, когда каждое препятствие при достижении своей цели я буду воспринимать как знак или путь к совершенствованию и достижению гармонии, а каждое испытание я буду понимать как интересное приключение.
Инверсия: включена в инверсию «Имею, но не хочу иметь» написанна в п.7

Красивый дом у воды (море, река, озеро) в экологичном для меня и моих близких месте. Красивый вид из дома на воду.
Инверсия: включена в инверсию «Имею, но не хочу иметь» написанна в п.8

Гармоничную семью. Семья для меня это я моя супруга и дети. Гармоничная семья для меня означает взаимоотношение в семье между супругами, родителями и детьми построенные на уважении и любви, уважении выбора каждого, способствование развития каждого, проявление заботы. Хочу иметь взаимоотношение между близкими родственниками построенные на тех же условиях что и в нутрии семьи.
Я хочу улучшить отношение в семье, между мной, семьей и родственниками. Хочу, чтобы у нас в семье появился ребенок.
10. Инверсия: В семье: Уважение, любовь, проявление заботы друг о друге, уважение выбора каждого в семье. Рождение ребенка в моей семье.

Чувствовать в себе и во всем бога. Это даст мне полное принятия людей, себя и мира, состояние окейности, то есть я буду чувствовать что в мире все хорошее и все так и должно быть, я буду чувствовать любовь и понимать что все прекрасно и все находится в гармонии, что все сосчитано и о всех и вся помнят и знают, а во круг меня много возможностей чтобы познавать и развиваться.
11. Инверсия: Я ощущаю красоту и гармонию мира. Я знаю что мир знает что я есть. Я вижу вокруг меня много возможностей чтобы я мог познавать мир и развиваться.

Машину среднего класса. Кроссовер средней стоимостью 20000-45000 долларов США.
Инверсия: включена в инверсию «Имею, но не хочу иметь» написанна в п.8

Итого «Прояснение собственной жизни».
1. В выполнении и решении дел: собранный, энергичный, эффективный
2. Умение сосредотачиваться на проблеме, фокусировать внимание, ясность мыслей
3. Получение удовольствия от жизни, принятие себя, я достоин всего в этом мире.
4. Стабильная интересная Работа в стабильной компании. От работы я получаю удовольствие. Работа экологична для меня, моей семьи и моих близких. Мой труд на работе полезен. Работа с заработной платой после налогообложения более 3500 долларов США. Я реализуюсь через работу.
5. Мой круг общения 25-50 человек. Я получаю удовольствие от общения с людьми из моего круга. Я открыт для общения. Я эмоционально более свободный. Общение сделало меня более успешным и радостным.
6. МИР в порядке, Я в порядке. Жизненвые испытания - это интересное путешествие.
8. Достаточное колличество денег для получение удовольствия от постижения мира через реализации моих желаний:
8.1 покупать то что мне хочется,
8.2 путешествовать туда, куда я хочу и когда хочу,
8.3 быть в тех кафе, ресторанах, клубах где я хочу быть и покупать там столько сколько я хочу,
8.4 дом у воды в экологичном для меня и моих близких месте с красивым видом из дома на воду,
8.5 достаточно денег для занятием моим хобби,
8.6 машина среднего класса (кроссовер)
8.7 Окончание благоустройства квартиры
9. Я ощущаю гармонию и равновесие в себе.
10. В семье: Уважение, любовь, проявление заботы друг о друге, уважение выбора каждого в семье. Рождение ребенка в моей семье.
11. Я ощущаю красоту и гармонию мира. Я знаю что мир знает что я есть. Я вижу вокруг меня много возможностей чтобы я мог познавать мир и развиваться.

Тема работы в забеге
Работа, на которую я хочу ходить, получать от нее удовольствие, чувствовать реализацию на работе и получать на ней заработную плату после налогобложения в месяц более 3500 долларов США. Работа должна быть экологичной для меня и я оставался при этом экологичным для моих близких и семьи. Я хочу, чтобы меня уважали на работе, а мой труд был полезен и необходим.

1. Возможно ли это иметь?
Да возможно. Потому что:
1.1 Я этого достоин.
1.2 Я этого хочу
1.3 Я люблю работать. Я получаю удовольствие от работы (почти на всех местах работы мне моя работа нравилась)
1.4 Уровень заработной платы от 3500 долларов США для меня реальный. Я получал и больше.
1.5 Я профессионал и хороший специалист.
1.6 На рынке труда есть конкуренция, но нормальных специалистов ОЧЕНЬ мало.
1.7 Я умею расположить к себе людей
1.8 Я расширил географию поиска работы и расширил свой поиск за пределы страны.
1.9 Я работал уже в 2х странах.
1.10 Меня полностью поддерживает моя супруга. А это значит очень много.
1.11 Мои руководители, с которыми я работал довольны результатами моей работы.
1.12 Я участвую в забеге ИИП С.В.Ковалева. Я верю и знаю, что эти технологии работают. И это одни из самых эффективных технологий.
1.13 Я применяю принципы экологичности к себе и окружению относительно работы
1.14 Вселенная всегда, помогает если тебе это нужно, а мне это нужно.

2. Стоит ли это иметь?
Да стоит. Потому что
2.1. Я люблю работать.
2.2. Я реализовываюсь на работе, и работа мне нравится
2.3. На работе я буду получать заработную плату от 3500 долларов США и я знаю на что могу уже тратить деньги. Имея деньги можно сделать жизнь комфортнее приятнее, интереснее
2.4. Работая я получаю опыт и развиваюсь

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да дает.
3.1. Мне с детства нравится работать в этом направлении (о работе)
3.2. Моя специализация на работе мне нравится.
3.3. Я прописываю экологические принципы в работу, которую я ищу. И в дальнейшей работе эти экологические принципы буду уточнять. Это даст мне еще большую удовлетворенность от работы.
3.4. Я доверяю своему бессознательному и я расширил рамки критериев относительно поиска работы. Я даю направление, бессознательное сделает правильный выбор.


4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит.
4.1 Я узнаю много нового. Опыт всегда полезен
4.2 Я познакомлюсь с многими интересными людьми
4.3 У меня будут много новых событий, а события это приключения.
4.4 Благодаря работе я смогу развиваться и постигать мир
4.5 Я смогу стать счастливым. А это стоит затраченных усилий )))
0

#136 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:18

Участник_21Цель.Получать доход от 1000 долларов в месяц, при этом иметь свободный график и возможность делегировать 1-Возможно ли это иметь?Возможно так как я недавно устроился на работу , а точнее меня пригласили на одну должность, затем предложили другую должность с перспективой роста. Здесь я подчеркиваю не конкретную работу , а те условия которые создает мне моё бессознательное.>> Этот пункт о том, почему именно для Вас это возможно. Какими такими качествами Вы обладаете, которые позволят Вам достичь желаемого.2-Стоит ли это иметь ? Это стоит иметь так как доход от 1000 долларов в месяц и свободный график позволит мне посещать семинары С.В. Ковалева, что для меня является крайне важным и желанным. >> Больше аргументов добавьте, почему стоит ли это иметь? 3-Даёт ли мне это то , что я действительно хочу ?доход от 1000 долларов в месяц и свободный график даёт мне возможность более глубже и эффективнее изучать ИНП, а ИНП даёт возможность стать удачливы и эффективным. >> А зачем Вам изучать ИНП? Что Вам это даст, когда Вы станете удачливыми и эффективными?4-Стоит ли цель предполагаемых усилий ? Да стоит так как для достижения данной цели я буду использовать свой накопленный профессиональный опыт (это то , что я знаю и умею) и практиковать ИНП (это то , что я хочу узнать и чему хочу обучиться)>> Раскройте 3-й вопрос, тогда здесь должны появиться "стоящие" аргументы.> Задание выполните, пожалуйста, целиком, а не только вторую его часть... Имею но не хочу иметь:1-Последствия от открытой черепно-мозговой травмы (физические и психологические)Физические- не слышу на одно ухо, защемление нервов правой стороны лица.Психологические-в школьные годы сильно тормозил, забитый ,не общительный, школьную программу не помню.2-Отсутствие денег 3-Одиночество, отсутствие отношений с девушкой.4-Жить с родителями5-Все те мои ограничения, убеждения, дгмы которые не позволяют мне быть мне удачливым и эффективным в работе , в преобретении денег, во взаимоотношениях, в любви и сексе. 6-Отца алкоголика-Это обстоятельство ни каких чувств не вызывает, кроме безразличия. Или отсутствие примера какой должна быть семья.7-Депрессию, которая периодически меня посещает. Инверсия "Имею но не хочу иметь" 1-Нормальный слух на здорового уха, такой как сейчас. С возрастом правая сторона лица будет также функционировать как и сейчас. Речь так же так же будет четкой и внятной. Со временем я освою школьную программу (и не только школьную) которая мне будет полезна и необходима.2-Достаточное количество денег для обеспечения комфортной и желаемой жизни. 3-Любящие ,романтические взаимодополняющие отношения с девушкой 4-Отдельное жильё, чистую , уютную квартиру. 5-Экологичные убеждения , карты "я в порядке, другие в порядке, мир в порядке " Быть удачливым и эффективным. 6-Иметь понятия, представления что есть семья , и как делать так чтобы семья была счастливой. 7-Насыщенность жизнью и реализация идей и целей. Не имею но хочу иметь:1-Доход от 2000 долларов в месяц.2-Жену,взаимопонимание,любовь-секс.3-Своё жильё, 3-х комнатную квартиру.4-Профессию психотерапевта. 5-Возможность путешествовать6-автомобиль фольксваген гольф. >> В задании говорится, что инверсию стоит добавить к пунктам не имею, но хочу иметь. Повнимательнее, пожалуйста.Цель.Получать доход от 1000 долларов в месяц, при этом иметь свободный график и возможность делегироват1-Это возможно иметь так как у меня большой опыт работы в швейной индустрии (8 лет). Еще у меня потрясающее образное мышление , что позволяет мне видеть "картину", ситуацию в целом , а не по отдельности. У меня есть черта характера быть самостоятельным, брать на себя ответственность. Проявлять свою индивидуальность, свою инициативу.Люблю экспериментировать. 2-Стоит ли это иметь ?Это стоит иметь так как доход от 1000 долларов в месяц и свободный график позволит мне посещать семинары С.В. Ковалева, что для меня является крайне важным и желанным. Это стоит иметь так как эта цель желанна и необходима. Иметь это естественно. Эта цель облегчает мне жизнь и делает ее яркой и насыщенной. Эта цель открывает передо мной возможность реализовать свой потенциал, делая это легко и естественно.>>> Больше аргументов добавьте, почему стоит ли это иметь? Пока только два последних предложения отвечают на этот вопрос.3-Дает ли мне это то , что я действительно хочу?доход от 1000 долларов в месяц и свободный график даёт мне возможность более глубже и эффективнее изучать ИНП, а ИНП даёт возможность стать удачливы и эффективным. А удачливость и эффективность даёт возможность жить , а не выживать. Я хочу наслаждаться качественной и насыщено жизнью. Быть в гармонии с собой другими и миром. >>> Цитаты из книг и семинаров Сергея Викторович - это здорово! У Вас здесь одно предложение говорит о том, чего Вы хотите. А цель дает таки чего Вы действительно хотите? А чего Вы действительно хотите?4-Стоит ли цель предполагаемых усилий ?Да стоит так как для достижения данной цели я буду использовать свой накопленный профессиональный опыт (это то , что я знаю и умею) и практиковать ИНП (это то , что я хочу узнать и чему хочу обучиться)Да стоит,так как эти усилия будут сопровождаться приятными и необходимыми событиями. Я и не пойму, что прикладывал какие либо усилия , так как реализовать себя естественно и приятно.Я в восторге от достижения цели , что делает мои усилия приятными и естественными.>>> Да стоит так как для достижения данной цели я буду использовать свой накопленный профессиональный опыт (это то , что я знаю и умею) и практиковать ИНП (это то , что я хочу узнать и чему хочу обучиться)- здесь Вы говорите, что Вы будете делать для достижения цели, но не отвечаете на вопрос стоит ли тратить усилияДа стоит,так как эти усилия будут сопровождаться приятными и необходимыми событиями.- здесь Вы говорите о том, чем будут сопровождаться Ваши усилия, но опять не отвечаете на вопрос, стоит ли цель усилийЯ и не пойму, что прикладывал какие либо усилия , так как реализовать себя естественно и приятно.- Вы не поймете, что прикладывали усилия. О какой реализации идет речь? Где здесь Вы говорите о том, стоит ли цель усилий?Я в восторге от достижения цели , что делает мои усилия приятными и естественными.- Вы пишите о том, в каком Вы состоянии от достижения цели. От самого факта достижения, или от процесса достижения? И опять же, этот пункт не отвечает на вопрос, стоит ли цель усилий.[font="Courier New"][b]>>> Выполните второй пункт задания (Выше процитировано сообщение Антона с этим пунктом), чтобы у Вас получился полный список желаемого. Может цель выбрана не верно, из-за чего у Вас возникают трудности со "стандартами критериев оформленности".

Я переписал два пункта , а точнее выписал свои чувства. Это позволило выйти на суть проблемы.

Имею но не хочу иметь:
Я устал быть "пацанчиком" на побегушках.
Меня достало быть застенчивым , скромным парнем.
Мне тошнит от этого способа адаптации
Я постоянно бегу от самого себя.
У меня ощущение как будто меня нет, я живу диссоциировано.
Я как призрак , не тут и не там.
Инверсия
Быть взрослым влиятельным мужчиной.
Быть уверенным и раскомплексованным
Адаптироваться за счет раскрытия себя , а не подавления.
Быть в раппорте с собой.
Создать свой мир в котором мне будет комфортно, с экологичными
убеждениями,поведением,состоянием, окружением и образом Я.

Не имею но хочу иметь:
Я хочу найти себя внутри себя (просто постоянно ищу себя где то во вне,в работе, в отношениях и т.п.)
Хочу ощущать,чувствовать себя в этом мире.
Хочу чувствовать себя легко и комфортно в социуме, а не доказывать, что я есть.

Цель:
Моя цель стать и быть взрослым, быть осознанным, социализироваться.
Для этой осознанности я начну с карьерного роста. Результат карьерного роста , это доход от 1000 долларов в месяц.

Возможно ли это иметь ?
1-Это возможно иметь так как у меня большой опыт работы в швейной индустрии (8 лет). Еще у меня потрясающее образное мышление , что позволяет мне видеть "картину", ситуацию в целом , а не по отдельности. У меня есть черта характера быть самостоятельным, брать на себя ответственность. Проявлять свою индивидуальность, свою инициативу.Люблю экспериментировать.
Стоит ли это иметь?
Достижение этой цели позволит ощущать свою взрослость с помощью которой я буду реализовать себя в этом мире. С достижением этой цели я буду чувствовать себя легко и комфортно, насыщенно и наполнено.
Взрослость предаст моей жизни ценность и значимость, а меня нужным и необходимым для моей же жизни. И просто наслаждение этим состоянием.
А еще приобрести так не достающие мне материальные блага в плане жилья, питания, отдыха, спортивных увлечений.
Дает ли мне это то , чего я действительно хочу?
Достижение этой цели дает мне возможность реализовать себя. С достижением этой цели я буду ощущать свою взрослостьи присутствие себя в этом мире.Достижеие этой цели даёт мне наслаждение собой ,своим состоянием , своей реализации.Наслаждение от ощущения сея целостного, уверенного и гармоничного. Достигнуть этой цели , значит быть в раппорте с собой.
Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да стоит , так как я столько лет занимался непонятно чем, и не понятно для кого.
Сейчас я займусь именно тем чем я хочу, и стану тем кем я хочу.
У меня есть все необходимые ресурсы ,для того чтобы стать взрослым, уверенным , счастливым мужчиной. И я сделаю все возможное и необходимое для достижения этой цели.

Сообщение отредактировал Участник_21: 29 Сентябрь 2015 - 00:00

0

#137 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:27

Татьяна Петушкова
Корректировка


Имею, но не хочу иметь ( инверсия)

1. Лень, которая мешает начинаниям на протяжении многих лет. Например, начинаю заниматься спортом и меня хватает максимум на месяц. На работе не могу сказать, что я ленивая, наоборот трудолюбивая. Ну и что касается домашних дел, белье может лежать не глаженым неделями, пока не понадобится.

Потребность в регулярных занятиях спортом, желание и готовность заниматься домашними делами.

2. Скромность. В незнакомой компании чувствую себя , как не в своей тарелке. Не знаю о чем разговаривать с малознакомыми людьми, боюсь показаться смешной, сказать что нибудь не то. Не умею о себе заявить и преподносить себя.

Свободно чувствовать себя в любой компании, поддерживать разговор на любые темы, быть интересной и запоминающейся.

3. Пять лишних кг, жить не мешают, но очень хотелось бы от них избавиться, фигура смотрелась бы более гармонично.

Вес 50-51 кг, стройное , подтянутое тело.

4. Головные боли периодически.

Здоровая голова и ясный ум.

5. Раздражительность, в основном по отношению к мужу. Очень раздражают некоторые его качества и привычки: любопытство, не убирает за собой на кухне, разбрасывает вещи, громко разговаривает. Раздражает, что не получается забеременеть.

Спокойное отношение к мужу , его привычкам и принятие его таким, какой он есть. Уверенность, что долгожданная беременность наступит.
6. Боязнь перемен к худшему. Боюсь, что уменьшатся зарплата, так как возможно уменьшатся объем работы. Боязнь, что не будет детей.

Уверенность,что я в ближайшем будущем забеременею и рожу здорового ребенка. Уверенность,что мой доход будет только увеличиваться.

7. Неуверенность, сомнения опять же по поводу работы. Хочется профессионального роста, но страшно менять работу, так как боюсь потерять в деньгах и думаю, вдруг на другом месте будет хуже.

Уверенность, что у меня будет работа, приносящая моральное удовлетворение, интересная, где я изучу и узнаю много нового в профессиональной сфере с адекватным руководителем, ценящим работу своих подчиненных и душевным коллективом, с доходом от 100 000 рублей.

8. Любовь к сладкому, не знаю меры. Плитка шоколада для меня не предел, ем очень много сладкого каждый день.

Ровное отношение к сладкому.

9. Быстрая утомляемость, после работы совершено не хочется ничего делать.

Бодрое состояние в течение всего дня, желание заниматься спортом и домашними делами.

Добавление к списку инверсий "не имею, но хочу иметь"
10.
Беременность легкую и долгожданную, естественным способом
11. Ребенка здорового, умного, красивого
12. Дополнительный пассивный доход, как
запасной парашют, на случай, если какое то время не смогу работать
13. Собственную квартиру или дачу, уютную ,
комфортную
14. Регулярный страстный секс с мужем
15. Полное взаимопонимание с мужем
16. Умение водить машину, что бы свободно
передвигаться по городу, когда мне это будет необходимо
17. стройное, подтянутое тело
18. Регулярные занятия спортом для поддержания
физической формы и здоровья
19. Путешествия 3-4 раза в год от которых я
буду получать новые положительные эмоции
20. Собственную машину, что бы свободно
передвигаться по городу
21. Больше уверенности в себе по жизни во всех
направлениях
22. Самореализация, развитие. Очень хочется
реализоваться как мама, что бы стать полноценной женщиной и прочувствовать
счастье, когда ты даешь жизнь маленькому человеку. Так же хочется развиваться в
профессиональной сфере и в будущем совмещать карьеру и воспитание детей.
23. Умение красиво говорить и интересно
рассказывать.
24. Активная жизненная позиция , деловитость
Наиболее важное для меня желание здесь и сейчас: ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА ЕСТЕСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ОТ МУЖА, ЛЕГКО ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО МАЛЫША
1 Возможно ли это иметь?


Да, потому что я женщина детородного возраста, здоровая, замужем, способная родить и воспитать достойного человека, дать ему любовь и семейное тепло.

2. Стоит ли это иметь?

Стоит, потому что наша жизнь с мужем изменится к лучшему, мы станем полной семьей, появится дополнительный стимул в жизни- наш малыш. Мы как раз в том возрасте, когда хочется не только брать от жизни, а уже дарить тепло и заботу. Жизнь с ребенком приобретет совсем иной смысл , мы начнем ценить каждое мгновение и все ресурсы (деньги, время, знания, умения) будем использовать как можно продуктивнее.

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?

Да, я хочу испытать радость от новости, что я беременная, видеть и чувствовать , как во мне зарождается новая жизнь. я хочу испытать счастье материнства , состояться как женщина-мать. Заботиться о малыше и видеть его ежедневную самую искреннюю улыбку, это большая радость и море положительных эмоций. Видеть. как с каждым днем малыш растет, развивается и познает мир. и наконец, услышать слово МАМА в свой адрес.

4. стоит ли цель предполагаемых усилий?

Конечно стоит, потому что для каждой женщины рождение ребенка - это самый счастливый день в жизни. счастье и радость, когда дом наполняется детским смехом. Наши отношения с мужем перейдут на новый этап, в которых будет больше взаимопонимания, уважения и поддержки. Дети - это единственная форма бессмертия.

Сообщение отредактировал Участник_12: 28 Сентябрь 2015 - 20:39

0

#138 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:44

Матвеев Константин
3 этап (исправления – дубль 3))

Моя цель:
Я хочу стать способной выстраивать гармоничные и доверительные отношения с мужчинами.

1. Возможно ли это иметь? - да
1.1. У меня есть желание легко и непринужденно знакомиться и общаться с мужчинами по работе и вне её.
1.2. В моей жизни много событий, где есть возможность общаться с интересными мужчинами.
1.3. Я много времени провожу в коллективе с мужчинами на работе.
1.4. Я осознала, что нуждаюсь в мужском внимании и поддержке.

2. Стоит ли это иметь? – да
2.1. Я смогу выстроить хорошие отношения с мужчинами на работе, руководителем и подчиненными.
2.2. Я стану более уверенной в себе.
2.3. Моя жизнь станет интересней.
2.4. Я смогу легко знакомиться и общаться с мужчинами.
2.5. Я буду получать удовольствие от общения с мужчинами, появятся друзья.
2.6. Я смогу получать помощь от мужчин при решении различных не женских вопросов и дел.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? – да
3.1. Я стану легко знакомиться и общаться с мужчинами.
3.2. Моя жизнь наполнится событиями.
3.3. В моей жизни появится новый круг общения, появятся друзья, а значит возможность выбора.
3.4. Я буду получать помощь от мужчин при решении различных не женских вопросов.
3.5. Я буду получать удовольствие от жизни.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?- да,
4.1. Умение выстраивать гармоничные и доверительные отношения с мужчинами – это здорово!
4.2. С мужчинами при хороших отношениях приятней совместно работать и дружить.
4.3. Я стану спокойной, уверенной, притягивающей мужчин в свою жизнь.
4.4. В моей жизни появится новый круг общения, появятся друзья, а значит возможность выбора.
4.5. В моей жизни появятся новые ощущения, изменится качество общения и жизни.
4.6. Мне будет комфортно в любых обстоятельствах, при общении с любыми людьми.
0

#139 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:53

Участник_42
Инверсия «Имею, но не хочу иметь»

Было 1. 1. Лень. Благодаря лени я откладываю время выполнение дел, но позже все равно их выполняю. Лень проявляется при необходимости пойти в тренажерный зал, выполнении домашних дел, выполнении заданий связанных с работой и т.д. Т.е почти во всех делах, кроме тех дел которые мне доставляют удовольствия. Ленясь везде по чуть-чуть я теряю свободное время.
Инверсия: В выполнении и решении дел: собранный, энергичный, эффективный
***Кто собранный, энергичный, эффективный? Пушкин?

Было 2. Стараясь отвлечься от возникающих во мне чувств страха, стыда, вины, неловкости и других негативных эмоций, борьбе внутри меня моих чувств, желаний и в момент принятий сложных для меня решений, а также ощущая расходы больших душевных сил связанное с каким-либо событием в моей жизни или нужным мне действием, я ощущаю роение во мне мыслей и переключение моего внимания на другие проблемы. Роение во мне отвлекающих меня от решений мыслей, переключение моего внимания на другие проблемы напоминает «варящующуюся кашу в моей голове», это вызывает у меня усталость, потерю времени, потерю внимания, отдаляет меня от решения и вызывает чувство неудовлетворенности.
Инверсия: Умение сосредотачиваться на проблеме, фокусировать внимание, ясность мыслей
***Умение у вас и так есть, но вы им не пользуютесь. Здесь суть в том, что стараясь отвлечься от всего негативного, вы варите в голове мысленную кашу. Что нужно на самом деле? Возможно, спокойствие?

Было 3. Желание доказывать себе и всем что я существую, я могу и достоин.Это желание возникает во мне неосознанно и проходит почти через все события моей жизни. Большую часть времени оно почти не прослеживается, но доминирующее его действие наблюдается почти во всем. Обостряется при вспышках гнева, неуверенности в себе, когда на меня не замечают в беседе и др. Доминирующий мой основной эннеатип Наблюдатель, не основной Успешный работник.
Инверсия: Получение удовольствия от жизни, принятие себя, я достоин всего в этом мире.
***Получение удовольствия от жизни идёт вслед за принятием себя, самодостоинством, а не наоборот. Поправьте (следствие вообще можете убрать). Напишите, включая *Я* .
4.***ок

Было 5. Узкий круг общения с людьми. Узость круга 5-10 человек
Инверсия (написанно с учетом разделом "не имею, но хочу иметь" п.3): Мой круг общения 25-50 человек. Я получаю удовольствие от общения с людьми из моего круга. Я открыт для общения. Я эмоционально более свободный. Общение сделало меня более успешным и радостным.
***Предлагаю в дальнейшем из всего перечисленного выбирать основное, в следствие достижения чего получите всё остальное.
6. ***ок

Было 7. Я полностью не принимаю мир такой как есть. Мне в Мире враждебно и чуждо: политика направленная на получение прибыли и усиление влияния любой ценой, «зомбирование» людей посредством средств массовой информации, насильственное лишение людей свободы выбора, насильственное снижение уровня развития сознания людей, война, плохая экология, насилие в целом и другое. Эти события в мире являются следствием событий, которых я не знаю и логика всех этих действий мне не понятна. Я не могу ощутимо повлиять на МИР. Неприятия Мира вызывает во мне бурю негативных эмоций - страх,гнев, уныние, отторжение, бесполезную трату энергии и я разрушаю себя из нутри.
Инверсия: МИР в порядке, Я в порядке. Жизненвые испытания - это интересное путешествие.
***я знаю, что всё это так и есть. А где вы по отношению ко всему этому.

8. ***ок

Инверсия "не имею, но хочу иметь"
***ответ принят.

Тема работы в забеге
Работа, на которую я хочу ходить, получать от нее удовольствие, чувствовать реализацию на работе и получать на ней заработную плату после налогобложения в месяц более 3500 долларов США. Работа должна быть экологичной для меня и я оставался при этом экологичным для моих близких и семьи. Я хочу, чтобы меня уважали на работе, а мой труд был полезен и необходим.
***В теме хватит первого предложения. Другие предложения про условия. Ответ принят.

1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
***все ваши ответы мне очень понравились. Я вам верю.
***Поправьте те пункты, к которым написала замечания и опять поместите на форуму. В основном хорошо поработали.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#140 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:25

Участник_39

Если считаете что все рекомендованные дополнения вами внесены, тогда этап принимается.

P. S. Убедительная просьба более внимательно и аккуратно оформлять ответы. В случае ненадлежащего оформления, буду вынужден отправлять вас на переделку. Посмотрите как вы оформили свой последний ответ. :rtfm:
Также напоминаю что все исправления осуществляются путём создания нового сообщения на форуме, а не корректировкой уже имеющегося. Это важно! Иначе вы сами работаете против себя. :acute:

До встречи на четвёртом этапе :bye:
0

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта