Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 26 Сентября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 26 Сентября Прояснение жизни

#101 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:43

Участник_36

Этап выполнен. :girl_dance: Переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#102 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:50

Участник_36 Линга Шванене. Ок. Спасибо!
0

#103 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:07

Linga Svaniene

Имею и хочу иметь:

1. Любовь к любящему меня мужчине

***Какую любовь? К миру? Родине? Мужчине? Уточните.
***остальное – хорошо

Не имею, но хочу иметь

1. Любящего и любимого мужа
***Вот опять возникает вопрос, кого вы любите, когда имеете любовь
(люблю мужчину, но мы пока не семья, а хочется любви в семье)

2. Нежные и страстные отношения в семье

3. Двоих детей, мальчика и девочку

4. Быть полной сил когда составляю план на день и реализовываю этот план, просыпаться с удовольствием каждое утро
***В каких ситуациях вам не хватает сил? По утрам? Каждое утро? Уточните.

5. Свое интересное, любимое дело, которое связано с тем чтобы создавать что-то красивое и нужное людям, то что украшает жизнь. Дело, которое приносит пользу, поэтому я верю в него.
*** Что для вас интересно, во что верите? (я на самом деле еще конкретно не знаю, просто хочу чтоб это помогало, было нужно и делало жизнь людей приятнее и жкрасивее)

6. Уютный дом у моря

7. Уметь использовать умение убеждать и вдохновлять
***Здесь не понятно. Вы имеете умение, но не умеете его использовать? А как вы знаете, что это умение имеете?
Мне часто говорят, что я умею вдохновлять и убеждать, но я никогда не планирую это. Даже наоборот, в переговорах, когда нужно поставить цель убедить, мне кажется меня не всегда слышат и не все получается, но в бытовых ситуациях или с близкими, я умею поддержать, изменить настроение человека, показать ситуацию с другой стороны. Т.е. иногда умею, но получается само собой, а когда нужно теряюсь.

8. Практиковать йогу

9. Легкость в восприятии жизни
***Уточние, что для вас *восприятие жизни*. Восприятие жизни = понимание, что все что происходит наилучший ход событий и даже что-то непредвиденное это не плохое, а просто новая ситуация из которой нужно исходить. Хочется не убеждать себя в этом, а жить в таком состоянии.

10. Легко говорить и понимать английскую речь

Имею, но не хочу иметь

1. Опоздания
***Куда опаздываете, насколько? Практически всегда (работа, встречи, как с друзьями, так и рабочие, не важно что, я всегда выхожу минут на 15 позже. Опаздываю соответственно на 15-30 мин)
2. Чувство лени в момент когда нужно начинать работу
***В каких ситуациях проявляется лень? Ведь не везде и всегда... (Лень проявляется в работе, когда нужно делать скучную или типичную работу. Чаще всего, когда не верю, что результат кому-либо нужен).
3. Недосыпание и ощущение сонливости и несобранности на протяжении дня
***Что конкретно вы имеете, когда не досыпаете (сонливость, раздражительность.. Что?)? - Не могу проснуться с утра, потом сонливость преследует до 12-00, в любом месте могу заснуть. Стараюсь раньше ложиться спать, но это редко получается.
4. Обязательства встречаться, помогать близким людям и друзьям, которые превышают мои возможности и желания (не хватает сил, времени, желания)
***Перед всеми людьми? Вряд ли. Перед какими людьми и что за обязательства? Уточните.
5. Чувство вины за не уделенное время близким и друзьям
***В каких ситуациях вы чувствуете эту вину? - когда со мной пытаются договорится о встрече ближайшее время у меня появляется не раньше чем через неделю, я регулярно вынуждена отказываться от встреч или ограничивать их по времени. На это часто обижаются.
6. Использование плохих слов, жалобы
***В каких ситуациях? - когда раздражена, когда что-то считаю несправедливым, когда не могу с чем то справится и прячусь за оправдания
7. Неумение выделить приоритеты (хочу успеть все, всегда что-то не успеваю)
***Кое что успеваете, кое что – нет. Уточните, что не успеваете. Не успеваю сложное, скучное, то что не "упало на голову" и можно перенести еще и еще.
8. Страх публичности (выступления, привлечь внимание к себе, приглашать гостей, все действия где я становлюсь центром внимания и ожидаю оценки)
***ок
0

#104 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:20

Участник_21

Имею и хочу иметь:
1-Прошлый опыт в работе,взаимоотношениях, любви и сексе
Мой опыт в работе , это не столь зарабатывание денег , а поиск себя , своих способностей. Сюда же входит и ведение своего дела и просто работая на себя.
Взаимоотношения с людьми которые меня вдохновляли, на которых я равнялся моделируя их.
Наслаждение чувством любви, наслаждение сексом.

Имею но не хочу иметь:
1-Последствия от открытой черепно-мозговой травмы (физические и психологические)
Физические- не слышу на одно ухо, защемление нервов правой стороны лица.
Психологические-в школьные годы сильно тормозил, забитый ,не общительный, школьную программу не помню.
6-Отца алкоголика-Это обстоятельство ни каких чувств не вызывает, кроме безразличия. Или отсутствие примера какой должна быть семья.

> Хорошо, Бежим Дальше!
0

#105 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:36

Имею и хочу иметь:
1. Хорошие жилищные условия
2. Моих любимых деток
3. Нормальное здоровье
4. Желание идти к саморазвитию
5. Желание быть красивой)
6. Желание заниматься спортом
7. Успех и признание моих творческих способностей
Имею но не хочу иметь
1. Зависимость от окружающих, отношение которых ко мне очень влияет на мою самооценку. Если меня любят,то и я себя люблю... Если я любима мужчиной,то я в гармонии сама с соб
2. Мужа,который подавляет меня. Не дает дышать. Любит больной любовью. Который не удовлетворяет меня. С которым не интересно разговаривать. Который раздражает. Которого я не люблю. Который путем манипуляций и шантажа вынуждает жить с ним
3. Непонятную ситуацию с существующим бизнесом. Доходы маленькие,при большой затрате жизненных сил. Нет четкого решения что с ним делать дальше
4. Переживания об дальнейших отношений с любимым мужчиной. Останемся вместе или нет. Нужен он мне или нет. Постоянные мысли о нем голове.
5. Боязнь обидеть обидчика
6. Отношения с любимым человеком ставлю выше интересов своих детей
7. Свои интересы ставлю выше интересов детей. Например зайти к подруге и проболтать с ней час,вместо того что бы пойти домой и этот час провести с ними.
8. Сильная необходимость в любви,нежности любимого мужчины.
9. Болтливость
10. Не желание решить проблему со здоровьем в определенной сфере. Уже 6 лет торможу процесс.

Не имею но хочу иметь
1. Машину,иномарку,белую,автомат,в ближайший месяц)
2. Душевное спокойствие,найти счастье в себе а не от окружающих. Не париться.
3. Любовь к себе
4. Реализацию своего нового плана по бизнесу, который даст мне стабильный заработок от 300000 руб в месяц И свободу выбора места жительства.
5. Хочу жить в стране с теплым климатом на Кипре или Тайланде. В собственном доме с бассейном и моими любимыми детками. И обязательно любимым сильным мужчиной,любящим моих детей.
5. Держаться строго поставленной цели. А не сомневаться каждый день,правильно ли я поступаю. Например развестись с мужем,продать наш любимый дом,что бы реализовать свой шикарный план по бизнесу и наконец не жить под одной крышей с мужем.
6. Хочу получать удовольствие от настоящего,а не представлять что я буду счастлива только потом, когда сделаю то то....
7. Хочу в октябре 2015 года поехать на теплое море за границу
Не имею и не хочу иметь
банкротство
Тяжелые болезни моих близких

Сообщение отредактировал Участник_11: 27 Сентябрь 2015 - 00:41

0

#106 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:45

Участник_21

Имею и хочу иметь:
1-Прошлый опыт в работе,взаимоотношениях, любви и сексе
Мой опыт в работе , это не столь зарабатывание денег , а поиск себя , своих способностей. Сюда же входит и ведение своего дела и просто работая на себя.
Взаимоотношения с людьми которые меня вдохновляли, на которых я равнялся моделируя их.
Наслаждение чувством любви, наслаждение сексом.

Имею но не хочу иметь:
1-Последствия от открытой черепно-мозговой травмы (физические и психологические)
Физические- не слышу на одно ухо, защемление нервов правой стороны лица.
Психологические-в школьные годы сильно тормозил, забитый ,не общительный, школьную программу не помню.
6-Отца алкоголика-Это обстоятельство ни каких чувств не вызывает, кроме безразличия. Или отсутствие примера какой должна быть семья.

> Хорошо, Бежим Дальше!

Спасибо, вас понял.


0

#107 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:56

Участник_40

Имею и хочу иметь:

1. Любовь к любящему меня мужчине
*** хорошо

Не имею, но хочу иметь
1. Любящего и любимого мужа (люблю мужчину, но мы пока не семья, а хочется любви в семье)
***ок
2. Нежные и страстные отношения в семье
***теперь вопрос здесь – если с любимым мужчиной – не семья, то в какой семье у вас страстные отношения?
3. Двоих детей, мальчика и девочку
4. Быть полной сил когда составляю план на день и реализовываю этот план, просыпаться с удовольствием каждое утро
***ок
5. Свое интересное, любимое дело, которое связано с тем чтобы создавать что-то красивое и нужное людям, то что украшает жизнь. Дело, которое приносит пользу, поэтому я верю в него. (я на самом деле еще конкретно не знаю, просто хочу чтоб это помогало, было нужно и делало жизнь людей приятнее и красивее)
***ок
6. Уютный дом у моря
7. Уметь использовать умение убеждать и вдохновлять
Мне часто говорят, что я умею вдохновлять и убеждать, но я никогда не планирую это. Даже наоборот, в переговорах, когда нужно поставить цель убедить, мне кажется меня не всегда слышат и не все получается, но в бытовых ситуациях или с близкими, я умею поддержать, изменить настроение человека, показать ситуацию с другой стороны. Т.е. иногда умею, но получается само собой, а когда нужно теряюсь.
***ответ принят
8. Практиковать йогу
9. Легкость в восприятии жизни. Восприятие жизни = понимание, что все что происходит наилучший ход событий и даже что-то непредвиденное это не плохое, а просто новая ситуация из которой нужно исходить. Хочется не убеждать себя в этом, а жить в таком состоянии.
***Здесь обращаю ваше внимание на то, что Бессознательное не слышит отрицательной частицы НЕ. Поэтому в выражениях желаний следует обходиться без НЕ. Напр. непредвиденное -> новое, сюрпризное. Перепишите без НЕ.
10. Легко говорить и понимать английскую речь

Имею, но не хочу иметь

1. Опоздания практически всегда (работа, встречи, как с друзьями, так и рабочие, не важно что, я всегда выхожу минут на 15 позже. Опаздываю соответственно на 15-30 мин)
***ок
2. Чувство лени в момент когда нужно начинать работу (Лень проявляется в работе, когда нужно делать скучную или типичную работу. Чаще всего, когда не верю, что результат кому-либо нужен).
***отлично
3. Недосыпание и ощущение сонливости и несобранности на протяжении дня - Не могу проснуться с утра, потом сонливость преследует до 12-00, в любом месте могу заснуть. Стараюсь раньше ложиться спать, но это редко получается.
***ок
4. Обязательства встречаться, помогать близким людям и друзьям, которые превышают мои возможности и желания (не хватает сил, времени, желания)
***ок.
5. Чувство вины за не уделенное время близким и друзьям, когда со мной пытаются договорится о встрече ближайшее время у меня появляется не раньше чем через неделю, я регулярно вынуждена отказываться от встреч или ограничивать их по времени. На это часто обижаются.
***ок
6. Использование плохих слов, жалобы, когда раздражена, когда что-то считаю несправедливым, когда не могу с чем то справится и прячусь за оправдания
***ок
7. Неумение выделить приоритеты (хочу успеть все, всегда что-то не успеваю). Не успеваю сложное, скучное, то что не "упало на голову" и можно перенести еще и еще.
***ок
8. Страх публичности (выступления, привлечь внимание к себе, приглашать гостей, все действия где я становлюсь центром внимания и ожидаю оценки)
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#108 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 01:30

Участник_23

Приветствую вас на втором этапе. И призываю вас быть более внимательной, поскольку ответ второго этапа вы разместили на первом этапе.

А теперь о самом этапе.

Раскройте блок "Имею, но не хочу иметь" в соответствии со следующей рекомендацией:

1. Пишите четко и конкретно. Если вы не хотите иметь страх, то уточните, о каком страхе речь (или напишите, что он у вас

неопределенный, тогда речь идет не о страхе, а о тревоге).
-Проблемы со здоровьем - какие конкретно?(если точно не будете ставить это целью для отработки в забеге, тогда можно не уточнять)
-неуверенность в себе - в чём именно? и/или где, когда? при каких обстоятельствах проявляется эта уверенность?
-закрытость - какая? перед кем? в каких обстоятельствах?
-непонимание мужа - также поясните в чём конкретно это непонимание? в каких обстоятельствах?(не всегда же и не во всём?).
-его жестокость,жадность - также поясните.
-одиночество - где, когда? при каких обстоятельствах проявляется это одиночество?
-печаль - где, когда? при каких обстоятельствах проявляется эта печаль?
-безысходность - где, когда? при каких обстоятельствах проявляется эта безысходность?
-нереализованность - как кого? или в чём? что вы понимаете по нереализованностью?

2. На каждый из приведённых вами пунктов я задал сразу несколько вопросов. Это не значит что вам необходимо отвечать буквально на каждый из вопросов и писать три ответа по каждому пункту. Это значит, что эти несколько вопросов помогут вам более подробно раскрыть каждый из приведённых вами пунктов. И в итоге написать одну, но более раскрытую и понятную формулировку каждого пункта.

3. Пункт "Любовные отношения, красивый секс где бы я не была, поклонников, влюбленных в меня, романтические вечера, подарки , страсть" наоборот, слишком перегружен. В нём сразу несколько самостоятельных направлений(Любовные отношения; Красивый секс и т.д.). Разделите всё это на отдельные пункты. Напоминаю что в рамках забега возможно отработать только одну цель.

4. Также обращаю ваше внимание на необходимость выполнения заданий в точном соответствии с рекомендациями.
В частности с этой:

Цитата

4.Оформляйте удобно для восприятия. А именно - пишите все пункты в столбик, так вашему куратору будет удобнее давать на них комментарии. Которые, будем надеяться, не понадобятся :)


Жду ваших уточнений :bye:
0

#109 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 01:34

Надежда Любимова
имею и хочу иметь:
1. добрых и хороших детей
2. любимых родственников
3. хороших знакомых
4. ровные отношения с людьми
5. подтянутую фигуру( спорт)
6. гибкий график работы
7. собственную квартирку
8. собственную машинку, в которую влезают все мои дети
9. реализация своих "познавать", "понимать", "чувствовать" и "меняться"

имею, но не хочу иметь:
1. одиночество, не то от которого хорошо, а то, когда не с кем и не кому...
2.тревога за свое здоровье
3. маленький доход
4. необустроенный дом
5. долги

не имею, но хочу иметь:
1.любимого и любящего человека рядом, надежного, понимающего, чтобы было комфортное совместное жительство, сосуществование для обоих, быть полезными друг другу и интересными!
2. крепкое здоровье для осуществления моих планов, быть до конца дней активной, деятельной!
3. достойный заработок, для возможности не ограничивать себя в возможностях! во как!
4. интересную насыщенную творческую работу, приносящую удовлетворение
5. хорошую большую комфортабельную машину для путешествий
6. Возможность Учиться всегда, всему чему хочется : массажу, целительству вообще, рисованию, музыке, театру, языкам, людоведению))

не имею и не хочу иметь:
1. не хочу предать себя
2. опустить руки
3. сдаться

Сообщение отредактировал Участник_15: 27 Сентябрь 2015 - 02:17

0

#110 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 02:50

Участник_16
имею и хочу иметь:
  • умение зарабатывать деньги - как Вы об этом узнаёте?
  • способна зарабатывать деньги
  • имею желание зарабатывать деньги
  • мужа, который может меня обеспечить - а хочет? какое Ваше качество позволяет опираться на этот ресурс?
  • имею разные идеи для бизнеса
  • желание иметь свой бизнес, который позволит мне хорошо зарабатывать и позволит мне максимально реализоваться
  • поддержку от близких в моих бизнес начинаниях - как Вы об этом узнаёте?
имею, но не хочу иметь:
  • непостоянный доход - какое Ваше качество приводит к этому? - именно его и стоит трансформировать в предстоящей работе с собой
  • тенденцию из нескольких неудачных бизнесов, страх, что неудачи с бизнесом снова могут повториться- что привело к повторению неудачного опыта? что Вы поняли из каждого из них? какое Ваше качество было ключевым тогда? что Вы теперь можете сделать по-иному?
  • страх, что не получится хорошо зарабатывать- а что значит хорошо? и почему этот страх мешает Вам, если есть муж, который может обеспечить?
  • страх, что придется заниматься тем, что абсолютно не нравится- Вы собираетесь искать себе занятие, которым Вам совсем-совсем не нравится заниматься? как сделать так, чтобы Вам нравилось Ваше занятие?
  • страх, что придется заниматься своей профессией, в которой я была успешна, но только не в вопросе хорошей зп. и которая сейчас вызывает только отвращение- какое Ваше качество привело к низким доходам в успешной профессии?
  • страх, что придется сводить концы с концами- имея мужа, "который может меня обеспечить"?
  • страх принятия не правильных решений относительно источников заработка- какое Ваше качество может дать такой результат?
  • боязнь принятия любых решений относительно выбора вида деятельностив контексте заработка- чего именно Вы боитесь, когда боитесь принимать решения? что с этим можно сделать?
  • зависимость выбора профессии, работы, бизнеса относительно возможности хорошо зарабатывать- не очень понятно, что имеется в виду
  • избегание контакта непосредственно с деньгами (кошелек, наличка)- чего именно Вы избегаете, когда избегаете контакта с деньгами? что с этим можно сделать?
  • страх владения большими деньгами- чего именно Вы боитесь, когда боитесь обладать большими деньгами? какое Ваше качество приводит к этому?
не имею, но хочу иметь:
  • высокий стабильный заработок- какое Ваше качество приведёт к этому? - именно его и стоит в себе искать и укреплять.
  • бизнес, который позволит мне реализоваться и хорошо зарабатывать- какое Ваше качество приведёт к этому?
  • высокий уровень накоплений- какое Ваше качество приведёт к этому?
  • радость от раты денег- а сейчас Вам это не приносит радость? зачем Вам это?
  • свободу в тратах денег- типа "без оглядки тратить всё"? Если оставите этот пункт, его необходимо раскрыть.
  • возможность приобретения всего что считаю необходимым или желанным- разве сейчас у Вас нет такой возможности?
  • умение рисковать- зачем Вам это? это экологично?
  • "чуйку" на большие легкие деньги- какое Ваше качество приведёт к этому?
  • инвестиции, чтоб реализовывать в бизнес- какое Ваше качество приведёт к этому?
не имею и не хочу иметь:
  • безденежье- что можно сделать, чтобы вероятность была низкой? как можно минимизировать последствия, если это случится?
  • обман- что можно сделать, чтобы вероятность была низкой? как можно минимизировать последствия, если это случится?

0

#111 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 03:02

Участник_28
имею и хочу иметь:
1. Опыт работы 7 лет, хорошее портфолио, резюме.
2. Интересную работу
3. Интернациональный опыт
4. Понимание, как и на чем можно заработать в своей профессиональной сфере.


имею, но не хочу иметь:
1. Очень низкий доход. Хватает на самое необходимое и приходится постоянно думать где взять/заработать денег. - какое Ваше качество приводит к этому? - именно его и стоит трансформировать в предстоящей работе с собой
2. Отсутствие четкой даты, когда я получаю з/п - как Вы можете повлиять на это?
3. Не выплаты клиентов по факту выполненных работ, затягивание с выплатами. То есть были случаи, когда клиент или работодатель не хотел платить. - как Вы можете повлиять на это? или какое Ваше качество приводит к этому?
4. Страх просить больше за свою работу. Вдруг я не достойна или клиент откажет. Соответственно занижаю стоимость моих услуг. - что с этим можно сделать?
5. Нет накоплений. - какое Ваше качество приводит к этому?

не имею, но хочу иметь:
1. Повысить свой уровень дохода до 3000 евро. - какое качество приведёт к этому? - именно его и стоит в себе искать и укреплять.
2. Стабильный доход, который буду получать без титанических усилий, а с удовольствием, так как люблю свою работу. - какое качество приведёт к этому?
3. Накопительный счет. - что для этого нужно?
4. Дилом,который мне даст возможность повысить свой доход. - что для этого нужно?


не имею и не хочу иметь:
1. Тотальное безденежье - что можно сделать, чтобы вероятность была низкой? как можно минимизировать последствия, если это случится?


0

#112 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 04:19

Просмотр сообщенияLinga Svaniene (26 Сентябрь 2015 - 20:35) писал:

Участник_42

имею и хочу иметь:
1. Жизненный опыт. Т.е все, что я познал за всю жизнь.
2. Любить и быть любимым, ощущать полное понимание и принятие меня любимым человеком. Хочу иметь всегда рядом свою Супругу.
***Иметь супругу всегда рядом невозможно. Бессознательное понимает дословно. Поправьте.
***далее – хорошо.

имею, но не хочу иметь:
1. Лень. Благодаря лени я откладываю дела на потом.
***В каких ситуациях проявляется лень и какие дела откладываете?Уточните.
2. "Кашу в голове". Стараясь отвлечься от сложностей жизни, я компенсирую отсутствие готовности принятия решения и действия обсуждением всего "чего угодно". В итоге я имею "Кашу в голове" и потерю времени.
***Уточните, что для вас сложности жизни.
3. Желание доказывать себе и всем что я существую, я могу и достоин.
***Вряд ли это желание проявляется постоянно. В каких ситуациях? Уточните.
4. Отсутствие стабильной работы, которая могла удовлетворить меня в плане моего развития, призвания, уровня заработной платы.
***Уточните, какая робота удовлетворит вас во всех перечисленных планах.
5. Узкий круг общения с людьми.
***Бессознательное понимает дословно. Уточните слово *узкий*.
6. Отсутствие самореализации.
7. Я полностью не принимаю мир такой как есть. Мне в Мире многое враждебно и чуждо.
***Уточните, что для вас в мире враждебное и чуждо.
8. Нехватка денег на реализацию всех моих желаний.
***Сколько вам денег не хватает и на реализацию каких желаний? Уточните.

не имею, но хочу иметь:
1. Достаточное количество денег для того чтобы иметь возможность покупать то что мне хочется и не смотреть при этом на цены, путешествовать туда куда я хочу и когда хочу, возможность быть в тех кафе, ресторанах, клубах где я хочу быть и покупать там столько сколько я хочу. Т.е иметь достаточное количество денег, чтобы иметь возможность постигать мир в том объеме как мне хочется.
*** Хорошо расписали чего вам хочется, добавьте, сколько это было бы *достаточное количество денег*
2. Работу, на которую я хочу ходить, получать от нее удовольствие, чувствовать реализацию на работе и получать на ней заработную плату после налогобложения в месяц более 3500 долларов США. Работа должна быть экологичной для меня и я оставался при этом экологичным для моих близких и семьи.
***Что это могла бы быть за работа. Назовите, от какой работы могли бы получать удовольствие.
3. Большой круг общения с людьми моего и выше моего уровня развития. Общаться с людьми в том объеме, в котором я хочу.
*** Большой круг общения – это 5000 друзей? А каков ваш желаемый объём общения?
4. Душевное спокойствие и равновесие.
***В каких ситуациях вам этого не хватает?
5. Иметь полное доверие и принятие мира.
***По каким признакам вы будете знать, что это уже имеете?
6. Красивый дом у моря в экологичном для меня и моих близких месте. Красивый вид из дома на море.
***Хорошо.
7. Гармоничную семью.
***Что это для вас? Уточните.
8. Чувствовать в себе и во всем бога.
***Что это вам даст?
9. Машину среднего класса. Кроссовер средней стоимостью 20000-45000 долларов США.
***Отлично!!!!

не имею и не хочу иметь:
1. Бедность.
***Уточните, и ответы опять поместите на форуме. Мне – ссылку.


Ответы и исправления прилагаю

имею и хочу иметь:.
2. Любить и быть любимым, ощущать полное понимание и принятие меня любимым человеком. Хочу иметь всегда рядом свою Супругу.
***Иметь супругу всегда рядом невозможно. Бессознательное понимает дословно. Поправьте.
2. Любить и быть любимым, ощущать полное понимание и принятие меня любимым человеком - моей супругой. Я рад что мы живем и проводим время вместе.
***далее – хорошо.

имею, но не хочу иметь:
1. Лень. Благодаря лени я откладываю дела на потом.
***В каких ситуациях проявляется лень и какие дела откладываете?Уточните.
1. Лень. Благодаря лени я откладываю время выполнение дел, но позже все равно их выполняю. Лень проявляется при необходимости пойти в тренажерный зал, выполнении домашних дел, выполнении заданий связанных с работой и т.д. Т.е почти во всех делах, кроме тех дел которые мне доставляют удовольствия. Ленясь везде по чуть-чуть я теряю свободное время.
2. "Кашу в голове". Стараясь отвлечься от сложностей жизни, я компенсирую отсутствие готовности принятия решения и действия обсуждением всего "чего угодно". В итоге я имею "Кашу в голове" и потерю времени.
***Уточните, что для вас сложности жизни.
2. Стараясь отвлечься от сложностей жизни, я компенсирую отсутствие готовности принятия решения и действия обсуждением всего "чего угодно". В итоге я имею "Кашу в голове" и потерю времени.
***Уточните, что для вас сложности жизни."Сложности жизни" означают для меня болезненные события, происходящие или происходившие в моей жизни, события вызывающие у меня борьбу за первенство самостоятельных единиц сознания, события которые вызывают во мне негативные эмоции как гнев, страх, стыд, чувство вины, чувство неловкости или действия вызывающие неоправданный расход энергии с позиции моего бессознательного, а также события вызывающие непринятие мной реальности или требующие время на "переваривание" событий. Основные события : ситуация в стране, девальвация валюты, уменьшение среднего уровня заработной платы, сокращение рабочих мест, обиды на кого-либо, непринятие поведения близких людей, трудности с поиском работы, страхи вызванные дефолтом экономики и др.
3. Желание доказывать себе и всем что я существую, я могу и достоин.
***Вряд ли это желание проявляется постоянно. В каких ситуациях? Уточните.
3. Желание доказывать себе и всем что я существую, я могу и достоин.Это желание возникает во мне неосознанно и проходит почти через все события моей жизни. Большую часть времени оно почти не прослеживается, но доминирующее его действие наблюдается почти во всем. Обостряется при вспышках гнева, неуверенности в себе, когда на меня не замечают в беседе и др. Доминирующий мой основной эннеатип Наблюдатель, не основной Успешный работник.
4. Отсутствие стабильной работы, которая могла удовлетворить меня в плане моего развития, призвания, уровня заработной платы.
***Уточните, какая робота удовлетворит вас во всех перечисленных планах.
Уточнил какая работа удовлетворяет меня в пункте не имею, но хочу иметь п.2
5. Узкий круг общения с людьми.
***Бессознательное понимает дословно. Уточните слово *узкий*.
5. Узкий круг общения с людьми. Узость круга 5-10 человек
6. Отсутствие самореализации.
7. Я полностью не принимаю мир такой как есть. Мне в Мире многое враждебно и чуждо.
***Уточните, что для вас в мире враждебное и чуждо.
7. Я полностью не принимаю мир такой как есть. Мне в Мире многое враждебно и чуждо. В Мире враждебно и чуждо: политика направленная на получение прибыли и усиление влияния любой ценой, «зомбирование» людей посредством средств массовой информации, насильственное лишение людей свободы выбора, насильственное снижение уровня развитие сознания людей, война, плохая экология, насилие в целом.
8. Нехватка денег на реализацию всех моих желаний.
***Сколько вам денег не хватает и на реализацию каких желаний? Уточните.
8. Нехватка денег на реализацию всех моих желаний.
8.1 У меня отсутствуют деньги на то чтобы иметь возможность покупать то что хочется и не смотреть при этом на цены. Необходимо 2000 долларов в месяц.
8.2 У меня отсутствуют деньги на то чтобы я мог путешествовать туда, куда я хочу и когда хочу. Необходимо 6000 долларов США в год.
8.3 мне не хватает денег чтобы иметь возможность быть в тех кафе, ресторанах, клубах где я хочу быть и покупать там столько сколько я хочу. Для этого мне необходимо 500 долларов США в месяц.
8.4 У меня осутствуют деньги чтобы я смог купить дом у воды (море, озеро, река) в экологичном для меня и моих близких месте. Дом должен быть с экологичным видом из дома на воду. Стоимость 80000-150000 долларов США.
8.5 У меня мало денег на мои хобби. Я интересуюсь музыкой, бытовой электроникой, спортом. Необходимо 1000 долларов США в год.
8.6 У меня отсутствуют деньги на покупку машины среднего класса, кроссовера стоимостью 20000-45000 долларов США
8.7 У меня мало денег чтобы я мог закончить полное благоустройство квартиры. Необходимо 2500 долларов США


не имею, но хочу иметь:
1. Достаточное количество денег для того чтобы иметь возможность покупать то что мне хочется и не смотреть при этом на цены, путешествовать туда куда я хочу и когда хочу, возможность быть в тех кафе, ресторанах, клубах где я хочу быть и покупать там столько сколько я хочу. Т.е иметь достаточное количество денег, чтобы иметь возможность постигать мир в том объеме как мне хочется.
*** Хорошо расписали чего вам хочется, добавьте, сколько это было бы *достаточное количество денег*
1. Достаточное количество денег для того чтобы иметь возможность:
1.1. покупать то, что мне хочется и не смотреть при этом на цены. Для этого мне необходимо 2000 долларов США в месяц;
1.2. путешествовать туда куда я хочу и когда хочу. Для этого мне необходимо 6000 долларов США в год;
1.3 возможность быть в тех кафе, ресторанах, клубах, где я хочу быть и покупать там столько, сколько я хочу. Для этого мне необходимо 500 долларов США в месяц
1.4 Возможность тратить деньги на свои хобби. Я интересуюсь музыкой, бытовой электроникой, спортом. Необходимо 1000 долларов США в год.
Т.е иметь достаточное количество денег, чтобы иметь возможность постигать мир в том объеме как мне хочется.
2. Работу, на которую я хочу ходить, получать от нее удовольствие, чувствовать реализацию на работе и получать на ней заработную плату после налогобложения в месяц более 3500 долларов США. Работа должна быть экологичной для меня и я оставался при этом экологичным для моих близких и семьи.
***Что это могла бы быть за работа. Назовите, от какой работы могли бы получать удовольствие.
2. Работу, на которую я хочу ходить, получать от нее удовольствие, чувствовать реализацию на работе и получать на ней заработную плату после налогобложения в месяц более 3500 долларов США. Работа должна быть экологичной для меня и я оставался при этом экологичным для моих близких и семьи. Я хочу, чтобы меня уважали на работе, а мой труд был полезен и необходим. Возможная работа это руководитель проектов в строительной компании или главный инженер или руководитель проекта на создаваемом производстве. Реализуемый мной проект должен быть крупным, значимым для меня и интересным.
3. Большой круг общения с людьми моего и выше моего уровня развития. Общаться с людьми в том объеме, в котором я хочу.
*** Большой круг общения – это 5000 друзей? А каков ваш желаемый объём общения?
3. Большой круг общения с людьми моего и выше моего уровня развития. Большой круг общения для меня 25 – 50 человек. Общаться с людьми в том объеме, в котором я хочу. Желаемый объем общения подразумевает для меня встречи 2 раза в неделю, возможно совместный отпуск, телефонное общение 10-20 минут в день.
4. Душевное спокойствие и равновесие.
***В каких ситуациях вам этого не хватает?
4. Душевное спокойствие и равновесие. Душевное спокойствие и равновесие мне необходимы, когда я узнаю плохие для меня новости с работы, мира, от людей; когда запланированные мной дела идут плохо; когда я плохо пообщался с людьми или у меня просто плохое настроение.
5. Иметь полное доверие и принятие мира.
***По каким признакам вы будете знать, что это уже имеете?
5. Иметь полное доверие и принятие мира. Я буду знать что имею доверие к миру когда я буду знать что мир: справедлив, добр ко мне, люди доброжелательны ко мне, мир будет способствовать моему развитию, доставлять мне много удовольствий, помогать мне в реализации моих желаний.
Принятие мира наступит у меня тогда когда я буду принимать мир таким как есть, по тому что так оно и есть; я буду понимать что зло это неправильное понятое добро.
6. Красивый дом у воды (море, река, озеро) в экологичном для меня и моих близких месте. Красивый вид из дома на воду.
***Хорошо.
7. Гармоничную семью.
***Что это для вас? Уточните.
7. Гармоничную семью. Гармоничная семья для меня означает взаимоотношение в семье между родителями и детьми построенные на уважении и любви, уважении выбора каждого, способствование развития каждого, проявление заботы. Взаимоотношение между близкими родственниками должны действовать на тех же условиях.
Я хочу улучшить отношение в семье между родственниками. Хочу, чтобы у нас в семье появился ребенок.
8. Чувствовать в себе и во всем бога.
***Что это вам даст?
8. Чувствовать в себе и во всем бога. Это даст мне полное принятия людей, себя и мира, состояние окейности, то есть я буду чувствовать что в мире все хорошее и все так и должно быть, я буду чувствовать любовь и понимать что все прекрасно и все находится в гармонии, что все сосчитано и о всех и вся помнят и знают, а во круг меня много возможностей чтобы познавать и развиваться.
9. Машину среднего класса. Кроссовер средней стоимостью 20000-45000 долларов США.
***Отлично!!!!
1

#113 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 05:55

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (26 Сентябрь 2015 - 21:37) писал:

Участник_7

Антон Ковалевский
Имею, но не хочу:
1.нестабильный доход.
Убираем и его?
Здесь правильнее наверно- неспособность формировать стабильный доход, управлять им.Но мне почему то это неинтересно и скучно,хотя ситуация не устраивает.
А если бы у Вас это получалось и Вы знали, как это делать, это тоже было бы скучно? Точно?

ДА, все равно скучно, даже если бы получалось легко и хорошо, это то, что мной воспринимается как принуждение навязанное . Это из категории я вынуждена это делать, но мне это неинтересно. Мне нужно изменить карты и убеждения связанные с этим, но даже мысль от этого вызывает сильное сопротивление, что я опущусь до их уровня животного строя психики, где искренне верят, что конкуренция это естественно, что ты должен постоянно доказывать что кто то хуже тебя иначе конкурент уведет ключевых заказчиков.Мне это не нравиться Для меня это как возня в неприятном месте бессмысленная. Я не понимаю почему люди этим занимаются, неужели они не видят что эта экономика разваливается, что их тупо обворовывают налогами и т.д.Что это все построено на лжи. Надо избавиться от неприятия этих людей и правил навязанных той средой в которой я вынуждена существовать. она мне неприятна. вся с ее правилами. я пробовала принять убеждения, что мир дружелюбен и все прочие из этой серии,но это на пол часа потом опять все возвращается с еще большей силой. Я работала с тенью , с частями отвергаемыми, но все опять возвращается.
нужно изменять неприятие этого мира в котором есть эта система,деньги,чиновники и т.д. Неприятие правил которые создали эти чиновники чтобы обворовывать нас и подчинять. Да в моем восприятии это так.

3.необходимость зарабатывать деньги.
Раскройте, напишите точнее.
Последние 2 года все, что связано с работой это принуждение для меня, с каждым днем все труднее заставлять себя это делать, делаю потому, что надо оплачивать счета, но это все скучно неинтересно даже противно. тошнит уже от всего этого. Это не я придумала все эти правила,деньги,конкуренцию, что общество должно вкалывать чтоб выжить, и платить налоги, давать откаты чтоб не закрыли, что мы должны платить этим чиновникам. У меня чувство, что мне навязали эти правила игры и принуждают выживать по ним. Они отнимают кучу времени и сил, но детей надо кормить и одевать. Да у меня сильное неприятие этой системы паразитов и рабов на уровне животных.Но я пока не вижу альтернативы.
Между тем даже в этой системе есть люди, которые, честно играя по правилам, не только процветают, но и находят правила игры вполне себе нормальными. Так от чего Вам на самом деле предстоит избавиться и что приобрести?
я этих людей не понимаю. они подстраиваются, прогибаются. Для меня неприемлема даже мысль участвовать в этом, у меня много знакомых которые пристроились успешно по их мнению и считают себя успешными, а мне они противны вместе с этой системой. Мне нужно избавиться от убеждения что если я приму эту систему построенную на лжи на подчинении других , то стану как они. Мне даже писать это невыносимо. Я вообще удивляюсь как у меня все эти годы вообще деньги появлялись ведь они часть этой омерзительной системы. мне неприятно даже думать об этом.
здесь мне опять надо работать с теневыми отвергаемыми частями. И ОБОСТРЕННЫМ ЧУВСВОМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО.

6.принуждение делать то, что мне не нужно, не выгодно и не улучшает моей жизни, отчитываться перед кем то, бояться проверок,платить налоги в эти финансовые пирамиды, чувство беспомощности перед ними.
Принуждение со стороны кого? Не хотите принуждения, или не хотите своих качеств, которые позволяют этому принуждению работать и влиять на вас?
я не хочу своих качеств которые позволяют этому влиять на меня. Сильное неприятие людей паразитов и людей рабов
Послушайте выпуск передачи на РСН с С.К. Ковалевым "Наши базовые страхи и проблемы" (цикл называется "Психология сокровенного"). Там он рассказывает про тень и теневой импульс. Вот у вас, судя по всему, сейчас работает именно оно. Так с чем на самом деле вам стоит работать, когда вы чувствуете сильное неприятие? :bye:
нужно работать с тем, что я не принимаю в себе и в них. я пробовала работать с тенью и частями, но возвращается с еще большей силой.
7. окружение которое неинтересно, ограничено,больное , но это близкие родственники.
Хотите от них избавиться?
я не знаю куда их деть. Они меня окружают мне приходиться с ними общаться, но такое чувство что тянут меня на дно.
Тогда вы хотите освободиться от чего? От незнания куда их деть? В чем суть ситуации?
освободиться от неспособности принимать их такими какие они есть, что у них свой путь у меня свой, избавиться от осуждения их.Может тогда и общаться будет легче хотя сейчас в это не вериться.

5.Возможность путешествовать много.
В чем будет проявляться возможность? Время? Деньги?
возможность быть не привязанной работой т.к. по работе нужно находиться лично, то в офисе, то выезжать к заказчику и это практически постоянно. я без отпуска уже больше 10 лет. отпуск типичный для россиян мне не интересен, вырваться на 2 недели и обжираться и ничего не делать. Я хочу ездить куда хочу и когда хочу и это больше связанно с интересными для меня местами и моим развитием.
Что такое возможность быть не привязанной работой? Вы так говорите, как будто это не от Вас зависит... С чем на самом деле здесь предстоит работать?
с внутренним ощущением свободы. Если внешнее отражает внутренее, то его у меня нет пока.вместо свободы у меня чувтсво принуждения обязательств и долга :cray:

6.Уметь быть благополучным и счастливым , где вокруг неблагополучно очень.
Где вокруг относительно благополучно уже научились?
где вокруг относительно благополучно не знаю. Сейчас везде финансовый, нравственный духовный политический и т.д. кризис. Я стараюсь понять и чувствую что это не все, это мое восприятие как и большинства людей. Хочу научиться по другому воспринимать это все , научиться воспринимать как человек над и пост социальный.
Кризис везде - это в смысле повсеместно? Без исключений? Чтобы не испытывать кризис, нужно уйти постсоциализацию и выше? А все, кто социализируются - обречены быть в кризисе? Это действительно так и есть? Что вы хотите иметь на самом деле?
я хочу иметь понимание того, что происходит и понимание как с этим взаимодействовать. Хочу ощущение, что я управляю своей жизнью. Потому что пока ощущение не понимания что делать, беспомощность,что от меня ничего не зависит и т.д.

Остальное принимается. Жду :bye:

0

#114 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 06:38

Антон Ковалевский

Имею и хочу иметь («ценности»):

1. Моих лучших друзей, которые всегда выручат, помогут, поддержат
2. Моих любимых здоровых и счастливых детей
3. Мое хорошее физическое здоровье
4. Моих маму и папу, которые оказывают огромную помощь в моей жизни
5. Свободу в жизни, которую дает мне мой бизнес
6. Свою отзывчивость и бескорыстность, желание помочь людям в решении их проблем
7. Желание расти и развиваться в бизнесе, в личной жизни
8. Аналитический склад ума и спокойная грамотная речь, которые позволяют мне объяснять людям сложные вещи на простом языке
9. Легкость в понимании и усвоении новой информации
10. Свой здоровый оптимизм по жизни, понимание того, что я сам делаю свою жизнь такой, какой я хочу
11. Умеренная самокритичность, способность спокойно воспринимать критику
12. Отсутствие страха совершить ошибку

Имею, но НЕ хочу иметь («проблемы»):

1. Тяжелые отношения с бывшей женой, ревность, обида и злость на нее, желание контролировать ее жизнь
2. Чахлый бизнес, который не приносит желаемого стабильного дохода
3. Огромный денежный долг в размере 0,5 млн. руб.
4. Около 10 кг лишнего веса
5. Постоянная лень, апатия, постоянное откладывание дел по бизнесу на потом. Хотя это важные дела, и они приведут к развитию себя, бизнеса и увеличению дохода
6. Перфекционизм – желание в работе сделать все идеально с 1 раза (реклама, продукты для клиентов, общение с клиентами)
7. Боязнь делегировать задачи по бизнесу, убеждение того, что я сам сделаю лучше всех
8. Неуверенность в своих знаниях, навыках и способностях
9. Постоянная боязнь предпринимать простые действия, направленные на развитие бизнеса, увеличения дохода, которые раньше не делал, про которые мало знаю
10. Постоянная боязнь получить отрицательный результат, отказ, результат не оправдывающий ожидания
11. Желание получить все и сразу
12. Убеждение, что продажи — это плохо, это обман, впаривание чего-то не нужного
13. Быстро угасающий интерес к новым проектам, возникает из-за отсутствия результатов или, когда они не удовлетворяют ожиданиям
14. Считать деньги от зарплаты до зарплаты, отказывать себе в покупках понравившейся одежды, хороших игрушек для детей, в отдыхе и развлечениях
15. Постоянных страх выглядеть в глазах окружающих людей глупым
16. Отсутствие мотивации действовать в части развития бизнеса, увеличения дохода

НЕ имею, но хочу иметь («решения»):

1. Собственный черный джип премиум класса японского производства, с просторных кожаным салоном
2. Светлую уютную просторную квартиру в моей собственности в новом многоквартирном доме, с подземным паркингом, с окнами на южной или западной стороне
3. Загородный дом в часе пути от города, в моей собственности. Из бруса, с баней и бассейном, просторной террасой и детской площадкой.
4. Стабильно работающий и развивающийся на автопилоте бизнес в сфере чип тюнинга, в котором работает от 5 человек, он дает мой личный стабильный доход от 200 000 руб./месяц. Мой бизнес – это самый известный бренд на дальнем востоке, все наши клиенты довольны от сотрудничества с нами.
5. Путешествовать минимум 3 раза в год, со своими детьми в любую точку мира на любой период времени
6. Любимую и любящую меня жену, красивую, умную, веселую и общительную. С такими же как у меня ценностями и убеждениями по жизни, хранительницу домашнего очага, которая всегда выслушает, поддержит, даст грамотный совет для решения проблем, будет мотивировать на подвиги
7. Здоровое спортивное тело
8. Постоянную возможность 2-3 раза в неделю весело и радостно проводить время с детьми на природе, в развлекательном центре или просто гуляя по городу
9. Регулярный секс с любимым человеком, доставляющим удовольствие и положительные эмоции, а не просто механический всплеск эмоций или просто удовлетворяющий потребность в сексе
10. Уверенность в себе, в своих знаниях, навыках, способностях, опыте

НЕ имею и НЕ хочу иметь («страхи»):

1. Предателей и лжецов в окружении
2. Одиночество
3. Неизлечимую болезнь у меня, близких и детей
4. Неблагополучных детей
5. Жить в нищете
6. Попасть под манипуляцию человека в бизнесе и личной жизни, который будет диктовать мне свои правила, в его корыстных целях

Сообщение отредактировал Участник_46: 27 Сентябрь 2015 - 09:37

0

#115 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 07:09

Линга ШваненеИзображение


Имею, но не хочу иметь
Частые обострения хронических болячек
***насколько частые. Как вы знаете, что у вас обострение? Уточните
- раз в полгода болею фарингитами, ларингитами, ангинами, ОРЗ, а так же очень напрягает состояние ЖКТ (кишечник) - обострения сильной боли, воспаления слизистой (вот и сейчас очередное такое сильное обострение случилось, аккурат с началом Забега совпало)


Напряженные отношения с окружающими
***Вряд ли со всеми. С какими людьми у вас напряжение в отношениях?
- с подругами (нет искренности и понимания, разные взгляды на жизнь, зависть), с мамой (у неё проблемы с памятью и вообще мы очень разные, я часто раздражаюсь из-за неё, переживаю), с супругом бывают ссоры, разногласия, недопонимания, по работе аналогично, так же есть ощущение что ко мне многие люди (соседи, да даже просто в магазине) относятся с негативом (не знаю почему)

Проблемного родственника и проблем, с ним связанных
Что конкретно вас не устраивает, когда имеете проюлемы с этим родственником?
Не устраивает ощущение какого-то стыда перед окружающими и близкими людьми (муж), что он у меня есть. У него давняя тяжелая болезнь, психо-неврологического характера, можно сказать "жизнь овоща", опекуном является мама, но т.к. и у мамы есть проблемы с памятью и социальной адаптацией, все вопросы решаю я, и на мне это всё как ярлык какой-то.

Переживания относительно бывших женщин мужа
***Что это за переживания? Страх – тоже переживание. В каких ситуациях проявляется?
Страх что заберут у меня мужа)) Нервничаю, что приходится сталкиваться периодически и есть вероятность влияния на него с их стороны (общие дети), а так же вспоминаются неприятные предсказания (обращалась к гадалкам), что на него могут повлиять (что, в принципе, и происходит, он очень нервно и болезненно реагирует на "подколки" с той стороны)

Не имею, но хочу иметь
Профессионализм и хорошую квалификацию по деятельности
***Какой деятельности?
Астрологические консультации, не чувствую себя полноценным специалистом


Два источника дохода (два дела/бизнеса)
***Для чего вам два дела? Что это вам даст?
Чувство уверенности и большего фундамента, чтобы увереннее стоять на ногах.

Уютный дом с хорошим ремонтом - место постоянного проживания
***Бессознательное понимает дословно, поэтому это звучит, что вы хотите ремонт. И ещё уточните, что для вас *хороший ремонт*.
Дом есть, но он не отремонтированный, и в другом городе, хотелось бы определиться в месте проживания (пока не получается туда уехать из-за семейной ситуации по работе).
Хороший ремонт - это дорогой (больше 1000000 рублей), качественный (из хороших строительных материалов), стильный (с красивым дизайном) ремонт.

Хорошую искреннюю подругу
***Что вы получите, когда у вас будет подруга?
Получу ощущение большей полноценности, что могу построить хорошие отношения, дружбу, потому что не сложилось с прошлыми подругами.
Получу ощущение счастья, что могу искренне и безопасно с кем-то поделиться, что-то обсудить, делиться радостью.

Здоровый ЖКТ
***Что вы получите, когда у вас будет здоровый ЖКТ?
Силу, радость, уверенность в себе и завтрашнем дне, чувство полноценности, счастье.
0

#116 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 08:24

Наталья Лавренова
Комментарии в тексте, после ваших.­
Имею к счастью:)­
1. благодарность и вера в высшее, дарую­щее помощь и чудо Благодарность к кому, ­чему? Как вы узнаете, можно у себя в тет­ради написать, что оно дарует помощь и ч­удо.# Благодарность Богу,Вселенной, выс­шим силам. Как узнаю? Просто: по факту В­се случается к лучшему и в самое подходя­щее время. Хотя по началу кажется, что в­сё ой ой ой#
2. Себя любимую (здоровое тело, логичны­й ум, добрая, чуткая, терпеливая душа)
3. Дети - любовь, радость, забота, восх­ищение
4. Друзья - общение, поддержка, взаимоп­омощь
5. Материальные блага: квартира простор­ная и комфортная,машина надёжная, удобна­я и быстрая
6. Работа, дающая доход Какой доход? По­чему он вас устраивает? Можно тоже в тет­ради написать.# доход достаточный для те­кущих расходов. устраивает, как временн­ый, пока готовлюсь к осуществлению пункт­а 4 раздела хочу но не имею #
7. Жажда познания себя и формирование р­еальностиЧто это для Вас значит? Расшифр­уйте, потому что можно представить все ч­то угодно.# Жажда познания и формировани­е реальности -это примерно так: я еще не­ волшебник, а только учусь ????.Но уже кое­ что получается из желаемых мною, но на ­первый взгляд нереальных в текущей ситуа­ции событий: например, покупка квартиры,­ рождении ребенка, получение нужного раб­очего места. С собой любимой всю жизнь ­знакомлюсь и все еще удивляюсь.. Отсюда ­и увлеченность то Трансерфинг , то симо­рон, то Хосе Сильва, то Джо Витале, Роби­н Шарма и так далее И огромное желание с­вести все для себя в единую систему. #

Имею, но не хочу:­
1. Неуверенность и недооценку себя Всег­да и во всех ситуациях? #когда сложно,
когда надо принять решение, ­
когда надо быстро действовать на работе­, а я обдумываю экологию моих действий д­ля пользы Жизни а не для пользы компании
Когда общаюсь с людьми - ставлю их выше­, угодничаю, хотя и не особо заметно со ­стороны#
2. Лень, пассивность, гиподинамия Когда­ она проявляется особенно сильно?
# когда спорят моей части В поисках смы­сла жизни или смысла действий, тогда и б­ездействую#
3. Тревогу, негативизм,депрессию, апати­ю Тот же вопрос. Всегда или в каких-то о­пределенных ситуациях?
# в ситуации неопределенности и возможн­ых изменений
в общении с людьми - страх осуждения (о­тголоски авторитаризма мамы)
4. Недосып как вредную привычку Почему ­он происходит? Поздно ложитесь? Или что-­то еще?
# да , поздно ложусь .­
после того, как уложу детей спать, хоче­тся что то познать, беру книгу или лезу ­в интернет. и когда просыпаюсь рано - ны­ряю туда же#
5. Боль в спине, позвоночнике. Постоянн­о или это реакция на погоду, на переутом­ление и т.д.?
# переутомление,­
гиподинамия­
лишние килограммы­
маленький (уже 3 года и 7 мес, как мале­нький????) "ручной" ребенок#
6. Гневливость В каких ситуациях и на ч­то обычно гневитесь?
# когда недовольна собой или неопределе­нностью, или оценками окружающих - выплё­скиваюсь, к сожалению, на детей.Повод в ­быту найти не проблема????#
7. Бардак в вещах и мыслях ­
8. Ощущение не свободы (ипотека, обязат­ельства перед работодателем, детьми)

Сообщение отредактировал Участник_19: 27 Сентябрь 2015 - 08:33

0

#117 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 08:56

УЧАСТНИК_5.

Принято. Хороший темп.
При выборе направления пути, стоит обратить внимание на тот аспект вашей жизнедеятельности, где вы набрали больше "синяков и шишек".
- НАЧАЛЬНИК ПСИХОПАТ - :buba_phone:
- ПОДРУЖКИ ПРОДУМАНКИ - :girl_wacko:
- СТРАХ ВЫГЛЯДЕТЬ ГЛУПО И НЕКОМПЕТЕНТНО - :crazy:
Все это составляющие луча ВЗАИМООТНОШЕНИЯ!!!

1

#118 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:03

Доброе утро! Участник_19 :give_rose:


Цитата

2. Лень, пассивность, гиподинамия Когда­ она проявляется особенно сильно?
# когда спорят моей части В поисках смы­сла жизни или смысла действий, тогда и б­ездействую#


Интересно, а до того как они начали спорить в поисках смысла жизни и действий, то они о чем спорили? :acute:

И еще... А где еще два столбика матрицы? "Не имею, но хочу иметь" и "Не имею и не хочу иметь"? Понимаю, что со смартфона, могут быть ошибки.
Поэтому жду второй части ответа! :declare:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 27 Сентябрь 2015 - 09:07

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#119 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:31

Наталья Лаврёнова


Имею и хочу иметь
1. мужчину, который меня любит и которого люблю я
2. стабильный ежемесячный доход
3. маму, которая меня морально поддерживает в трудной ситуации
4. хобби-рисую акварельными красками
5. возможность ходить, чувствовать, видеть, дышать

Имею. но не хочу иметь
1. периодическую тревогу за свое будущее, о том каким оно будет
2. вспыльчивый характер, периодическое возникающее раздражение на членов семьи, клиентов на работе
3. периодическое возникающую апатию, лень по отношению к себе, к работе,к своим увлечениям
4. изредка возникающее чувство одиночества, ненужности, никчемности
5. дискомфортные и болезненные ощущения во время секса
6.Комлексы из-за того как я выгляжу, например, просвечиающиеся синие вены сквозь бледную кожу ног
7.Зависимость моего настроения от чужого мнения, отношения, ситуации
8. слабое зрение-близорукость
Не имею.но хочу иметь
1. большую дружную семью, которая проживает в собственном большом, уютном доме
2.Путешествия не менее трех раз в год по России и за рубежом со своим любимым человеком
3. любимую работу, которая будет приносить мне удовольствие и удовлетворение со стабильным ежемесячным доходом от 30 тыс.руб.
4. водить личный автомобиль марки пижо
5. достаточно высокую самооценку, которая будет проявляться во всех сферах жизни и не будет зависеть от мнения окружающих людей
не имею и не хочу иметь
1. быть инвалидом
2. быть бедной, жить в нищете
3. жить в одиночестве, без друзей, семьи, любимого человека
4. иметь лишний вес
5. жить в месте где есть война
0

#120 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:35

Участник_42

имею и хочу иметь:.
2. Любить и быть любимым, ощущать полное понимание и принятие меня любимым человеком - моей супругой. Я рад что мы живем и проводим время вместе.
****проводим время вместе* - опять нет конкретности в этом словосочетании (сколько времени? Какое время?). Возможно просто –Я рад нашим взаимоотношениям. Если согласны, поправьте у себе, если – нет, свой вариант опять поместите на форуме.

имею, но не хочу иметь:
1. Лень. Благодаря лени я откладываю время выполнение дел, но позже все равно их выполняю. Лень проявляется при необходимости пойти в тренажерный зал, выполнении домашних дел, выполнении заданий связанных с работой и т.д. Т.е почти во всех делах, кроме тех дел которые мне доставляют удовольствия. Ленясь везде по чуть-чуть я теряю свободное время.
***ок
2. Стараясь отвлечься от сложностей жизни, я компенсирую отсутствие готовности принятия решения и действия обсуждением всего "чего угодно". В итоге я имею "Кашу в голове" и потерю времени. "Сложности жизни" означают для меня болезненные события, происходящие или происходившие в моей жизни, события вызывающие у меня борьбу за первенство самостоятельных единиц сознания, события которые вызывают во мне негативные эмоции как гнев, страх, стыд, чувство вины, чувство неловкости или действия вызывающие неоправданный расход энергии с позиции моего бессознательного, а также события вызывающие непринятие мной реальности или требующие время на "переваривание" событий. Основные события : ситуация в стране, девальвация валюты, уменьшение среднего уровня заработной платы, сокращение рабочих мест, обиды на кого-либо, непринятие поведения близких людей, трудности с поиском работы, страхи вызванные дефолтом экономики и др.
*** 1/ *болезненные события*- события не болеют, они просто есть
2/*события вызывающие у меня борьбу за первенство самостоятельных единиц сознания* -теоретизируете, а Бессознательное – как 5летний ребёнок, ему надо рассказывать просто и конкретно
3/про негативные эмоции – хорошо, а * действия вызывающие неоправданный расход энергии с позиции моего бессознательного* - лишнее, так как вызывает вопрос, а как вы знаете, что позиция Бессознательного именно такая.
4/про основные события – для Бессознательного не важно, что напр.происходит сокращение рабочих мест, а важно только то, как вы на это реагируете, как вам это составляет проблему. Поэтому, когда пишете про свои с=чувства – хорошо, когда про какие то общие явления, возникает вопрос, а как это вам составляет проблему. Ещё - * непринятие поведения близких людей* - какого их поведения вы не принимаете? Напишите ответ заново с учётом замечаний.
3. Желание доказывать себе и всем что я существую, я могу и достоин.Это желание возникает во мне неосознанно и проходит почти через все события моей жизни. Большую часть времени оно почти не прослеживается, но доминирующее его действие наблюдается почти во всем. Обостряется при вспышках гнева, неуверенности в себе, когда на меня не замечают в беседе и др. Доминирующий мой основной эннеатип Наблюдатель, не основной Успешный работник.
***Ответ принят
4. Отсутствие стабильной работы, которая могла удовлетворить меня в плане моего развития, призвания, уровня заработной платы. Уточнил какая работа удовлетворяет меня в пункте не имею, но хочу иметь п.2
***ок
5. Узкий круг общения с людьми. Узость круга 5-10 человек
***ок
6. Отсутствие самореализации.
7. Я полностью не принимаю мир такой как есть. Мне в Мире многое враждебно и чуждо. В Мире враждебно и чуждо: политика направленная на получение прибыли и усиление влияния любой ценой, «зомбирование» людей посредством средств массовой информации, насильственное лишение людей свободы выбора, насильственное снижение уровня развитие сознания людей, война, плохая экология, насилие в целом.
***объяснили оющими фразами, остаётся не понятным, как это составляет проблему именновам.
8. Нехватка денег на реализацию всех моих желаний.
8.1 У меня отсутствуют деньги на то чтобы иметь возможность покупать то что хочется и не смотреть при этом на цены. Необходимо 2000 долларов в месяц.
8.2 У меня отсутствуют деньги на то чтобы я мог путешествовать туда, куда я хочу и когда хочу. Необходимо 6000 долларов США в год.
8.3 мне не хватает денег чтобы иметь возможность быть в тех кафе, ресторанах, клубах где я хочу быть и покупать там столько сколько я хочу. Для этого мне необходимо 500 долларов США в месяц.
8.4 У меня осутствуют деньги чтобы я смог купить дом у воды (море, озеро, река) в экологичном для меня и моих близких месте. Дом должен быть с экологичным видом из дома на воду. Стоимость 80000-150000 долларов США.
8.5 У меня мало денег на мои хобби. Я интересуюсь музыкой, бытовой электроникой, спортом. Необходимо 1000 долларов США в год.
8.6 У меня отсутствуют деньги на покупку машины среднего класса, кроссовера стоимостью 20000-45000 долларов США
8.7 У меня мало денег чтобы я мог закончить полное благоустройство квартиры. Необходимо 2500 долларов США
***хорошо

не имею, но хочу иметь:
1. Достаточное количество денег для того чтобы иметь возможность:
1.1. покупать то, что мне хочется и не смотреть при этом на цены. Для этого мне необходимо 2000 долларов США в месяц;
1.2. путешествовать туда куда я хочу и когда хочу. Для этого мне необходимо 6000 долларов США в год;
1.3 возможность быть в тех кафе, ресторанах, клубах, где я хочу быть и покупать там столько, сколько я хочу. Для этого мне необходимо 500 долларов США в месяц
1.4 Возможность тратить деньги на свои хобби. Я интересуюсь музыкой, бытовой электроникой, спортом. Необходимо 1000 долларов США в год.
Т.е иметь достаточное количество денег, чтобы иметь возможность постигать мир в том объеме как мне хочется.
***ответ принят.
2. Работу, на которую я хочу ходить, получать от нее удовольствие, чувствовать реализацию на работе и получать на ней заработную плату после налогобложения в месяц более 3500 долларов США. Работа должна быть экологичной для меня и я оставался при этом экологичным для моих близких и семьи. Я хочу, чтобы меня уважали на работе, а мой труд был полезен и необходим. Возможная работа это руководитель проектов в строительной компании или главный инженер или руководитель проекта на создаваемом производстве. Реализуемый мной проект должен быть крупным, значимым для меня и интересным.
***хорошо
3. Большой круг общения с людьми моего и выше моего уровня развития. Большой круг общения для меня 25 – 50 человек. Общаться с людьми в том объеме, в котором я хочу. Желаемый объем общения подразумевает для меня встречи 2 раза в неделю, возможно совместный отпуск, телефонное общение 10-20 минут в день.
***10 мин. умножить на 50 человек – 500 мин. Это больше 8 часов общения каждый день по телефону. Вряд ли этого хотите. И всё равно остаётся неясно, что вам это даст.
4. Душевное спокойствие и равновесие. Душевное спокойствие и равновесие мне необходимы, когда я узнаю плохие для меня новости с работы, мира, от людей; когда запланированные мной дела идут плохо; когда я плохо пообщался с людьми или у меня просто плохое настроение.
*** слово *плохо* слишком обобщённое. Что для одного человека плохо, для другого может быть хорошо. А что конкретно плохо, когда вы говорите *плохо*. Уточните.
5. Иметь полное доверие и принятие мира. Я буду знать что имею доверие к миру когда я буду знать что мир: справедлив, добр ко мне, люди доброжелательны ко мне, мир будет способствовать моему развитию, доставлять мне много удовольствий, помогать мне в реализации моих желаний.
Принятие мира наступит у меня тогда когда я буду принимать мир таким как есть, по тому что так оно и есть; я буду понимать что зло это неправильное понятое добро.
*** хороший тренер тот, который строг и безжалостен к слабостям спортсмена. Ваш мир – ваш тренер. Когда вам кажется, что он безжалостен, он просто учит вас чему-то. В ответе важно, как вы будете чувствовать себя, когда будете иметь доверие к миру, как вы будете реагировать на кажующуюся вам несправедливость к вам. Перепишите ответ в этом свете.
6. Красивый дом у воды (море, река, озеро) в экологичном для меня и моих близких месте. Красивый вид из дома на воду.
***Хорошо.
7. Гармоничную семью. Гармоничная семья для меня означает взаимоотношение в семье между родителями и детьми построенные на уважении и любви, уважении выбора каждого, способствование развития каждого, проявление заботы. Взаимоотношение между близкими родственниками должны действовать на тех же условиях.
Я хочу улучшить отношение в семье между родственниками. Хочу, чтобы у нас в семье появился ребенок.
*** всё принимаю, кроме слова *должны*
8. Чувствовать в себе и во всем бога. Это даст мне полное принятия людей, себя и мира, состояние окейности, то есть я буду чувствовать что в мире все хорошее и все так и должно быть, я буду чувствовать любовь и понимать что все прекрасно и все находится в гармонии, что все сосчитано и о всех и вся помнят и знают, а во круг меня много возможностей чтобы познавать и развиваться.
***ответ принят
9. Машину среднего класса. Кроссовер средней стоимостью 20000-45000 долларов США.
***Отлично!!!!
***Ещё поработайте здесь.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта