Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 26 Сентября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 26 Сентября Прояснение жизни

#121 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:44

Участник_13


Имею и хочу иметь
1. мужчину, который меня любит и которого люблю я
2. стабильный ежемесячный доход Запишите (можно в тетради) сколько. Что Вам позволяет этот доход получить от жизни?
3. маму, которая меня морально поддерживает в трудной ситуации
4. хобби-рисую акварельными красками Что Вам это дает, когда рисуете?
5. возможность ходить, чувствовать, видеть, дышать Что это Вам дает? Возможность полноценной жизни? Или что?

Имею. но не хочу иметь
1. периодическую тревогу за свое будущее, о том каким оно будет А как эта тревога проявляется? И всегда ли она возникает? Может быть в каких-то особенных ситуациях? Или с определенными людьми?
2. вспыльчивый характер, периодическое возникающее раздражение на членов семьи, клиентов на работе Когда проявляется эта вспыльчивость? Что должно случиться, чтобы Вы вспылили?
3. периодическое возникающую апатию, лень по отношению к себе, к работе,к своим увлечениям В какие моменты возникает?
4. изредка возникающее чувство одиночества, ненужности, никчемности А что случается, когда оно возникает? Пусть даже изредка.
5. дискомфортные и болезненные ощущения во время секса Всегда? Со всеми партнерами? Или с каким-то определенным.
6.Комлексы из-за того как я выгляжу, например, просвечиающиеся синие вены сквозь бледную кожу ног
7.Зависимость моего настроения от чужого мнения, отношения, ситуации
8. слабое зрение-близорукость
Не имею.но хочу иметь
1. большую дружную семью, которая проживает в собственном большом, уютном доме
2.Путешествия не менее трех раз в год по России и за рубежом со своим любимым человеком
3. любимую работу, которая будет приносить мне удовольствие и удовлетворение со стабильным ежемесячным доходом от 30 тыс.руб. и выше...
4. водить личный автомобиль марки пижо А что вы получите большего, когда у вас будет такой автомобиль?
5. достаточно высокую самооценку, которая будет проявляться во всех сферах жизни и не будет зависеть от мнения окружающих людей А когда это у Вас будет, что это даст Вам большего? Какие такие возможности, горизонты это для Вас откроет?
не имею и не хочу иметь
1. быть инвалидом
2. быть бедной, жить в нищете
3. жить в одиночестве, без друзей, семьи, любимого человека
4. иметь лишний вес
5. жить в месте где есть война

Жду корректировки! :declare:
Удачи! :give_rose:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 27 Сентябрь 2015 - 09:46

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#122 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:57

Наталья Лаврёнова

Интересно, а до того как они начали спорить в поисках смысла жизни и действий, то они о чем спорили?
Вернулась к предыдущему вопросу: когда?
Когда кому то (в том числе и моему родителю) НАДО, чтобы я что то сделала.
Получается какое то детсадовское СОПРОТИВЛЕНИЕ, типа тебе надо, ты и делай, а я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!
Могу подойти к столу с намерением навести порядок.Постою, возьму оттуда, что интересно, и гордо удаляюсь. Потом сама же и недовольна.
С работодателем ещё интереснее:мой мозг чётко вычисляет, что действительно необходимо, а что возможно рассосётся со временем. И ведь рассасывается!
Получается, что эти споры - только поиск оправдания своему бездействию.Вот как...




А где еще два столбика матрицы? "Не имею, но хочу иметь" и "Не имею и не хочу иметь"? Понимаю, что со смартфона, могут быть ошибки.
Поэтому жду второй части ответа!

ВОТ ОНА:

Хочу, но не имею
1. Уверенность, энергичность, активность, трудолюбие, креативность, увлечённость
2. Тело бодрое, гибкое, стройное, сильное, здоровое
3. Чистота и порядок в вещах и мысляхА чистота и порядок в мыслях как будет проявляться?
# позитивные мысли
позитивный фон
присутствие желаний
ясное осознание чего, как, зачем и в какой последовательности делать#
4. Профессиональная самореализация в виде бизнесаКакого бизнеса?
# на этот вопрос ответа пока нет . Есть несколько идей по бизнесу, но они противоречивы, нет ясности в их экологичности ..есть сомнения в их ценности..
У меня есть стремление к самореализации, но я быстро загораюсь различными примерами и идеями, и ещё быстрее гасну.. В общем пока в поиске своей идеи..#
5. Муж, семья, любовь, ещё дети, семейное счастье, семейные традиции, праздники.
6. Катер рядом с домом с видом на океан, с гамаком в саду, с хризантемами в оранжерее и круглогодичными помидорами в теплице (и садовником, который всё это поддерживает в порядке)
7. Изобилие, финансовая свобода и благотворительный фондА благотворительный фонд зачем?
# благотворительный фонд- чтобы творить благо. поддерживать талантливых детей, обучать их у мастеров своего дела..#

Нет и слава богу:

война Как это лично для вас составляет проблему?
#слава Богу, никак. Просто страшно.
Нищета
Проблемы со здоровьем
Глупость Чья?
#Моя.
Со стороны некоторые мои поступки (например уход с работы с хорошей зарплатой ) кажутся неадекватными. Я из-за неуверенности в себе каждое мнение в свой адрес перепроверяю на предмет разумности своего поступка. Всех слушаю, и делаю по своему.#
Контроль Над кем? Над чем?
# надо мной..
наверное, тоже отголоски искореженного авторитаризм детства????#
Долги
Неразрешимых проблем в семье типа деспота мужа или алкоголика, неадекватного ребёнка
Неразрешимых проблем в жизни типа безработицы или долговой ямы

Как то так..
Жду ваши комментарии :girl_pinkglassesf:
0

#123 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:01

Участник_29

Имею, но не хочу иметь
Частые обострения хронических болячек - раз в полгода болею фарингитами, ларингитами, ангинами, ОРЗ, а так же очень напрягает состояние ЖКТ (кишечник) - обострения сильной боли, воспаления слизистой (вот и сейчас очередное такое сильное обострение случилось, аккурат с началом Забега совпало)
***ответ принят. Во время Забега случаются обострения – так противятся ваши части, не желающие изменений.

Не имею, но хочу иметь
Два источника дохода (два дела/бизнеса). Это даст чувство уверенности и большего фундамента, чтобы увереннее стоять на ногах.
***дело в том, что чувство уверенности первично, оно может создать условия для достижения вами желаемого, а не деньги, машины и т.д. дают чувство уверенности. Здесь, видно, вам не хватает чувства уверенности. Поправьте.

Хорошую искреннюю подругу Получу ощущение большей полноценности, что могу построить хорошие отношения, дружбу, потому что не сложилось с прошлыми подругами.
Получу ощущение счастья, что могу искренне и безопасно с кем-то поделиться, что-то обсудить, делиться радостью.
***приобретение полноценности первично для привлечения в свою жизнь желаемой подруги. Слово *безопасно* поменяйте на слово *спокойно* (или что-то другое без БЕЗ и НЕ), так как бессознательное не слышит отрицательных частиц. Предложение про ощущение счастья – хорошо, поправив БЕЗ. Поправьте у себя, ответ принимаю.

Здоровый ЖКТ
***Что вы получите, когда у вас будет здоровый ЖКТ?
Силу, радость, уверенность в себе и завтрашнем дне, чувство полноценности, счастье.
***хорошо

***Поправьте у себя в тетради и переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
1

#124 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:10

Участник_1

6. Иногда мучают сомнения в собственной правоте;
Уточните, приведите пример.
Пример: высказала свою резку мысль прелюдно, потом думаю зачем я это сделала, может стоило промолчать....
Может, действительно стоило промолчать? :) Это пока что больше похоже на механизм оценки эффективности собственных действий. Возможно, стоило высказать мысль так, чтобы она было услышана и воспринята другими иначе? Сомнения возникают в том, как вы ее высказали, или сам факт высказывания и содержания мысли? Пока что непонятно, уточните этот пример и приведите еще парочку.

7. Не всегда умею постоять за себя;
В каких ситуациях?
Пример: толкнули на улице и оскорбили, никогда не буду возмущаться (отойду в сторону)
Может, это Вам послание от мира, чтобы вы не ходили там, где Вас могут толкнуть и оскорбить? Чтобы не позволяли изначально себя толкать и оскорблять. Что толку от возмущений? Человек оснащен прекрасными психологическими защитами - виноватой все равно останетесь вы. Если хотите получить извинения, реагировать нужно точно не возмущением. Это - по поводу Вашего примера. Подумайте, о чем здесь на самом деле речь.

Приведите что-нибудь более повседневное (вряд ли Вас каждый день толкают и оскорбляют).


8. Лень;
Уточните.
Не могу убедить себя в занятии спортом, откладывают на завтра.
Речь только о спорте? В остальном активность вас устраивает?

Не имею, но хочу иметь:
4. Уверенного в себе и реализованного мужа;
5. Мужа, который понял свою истинную цель в жизни;
Реализованного мужа, или способность вдохновить его на реализацию себя и своего потенциала? Тот же вопрос про цель.
Не хочу вдохновляет мужа, т.к. это его реализация. Готова помогать, но решение он должен принимать сам. Про цель - он находится в стадии внутреннего и глубинного перехода. Готова принять и понять его цели и убеждения.
1) Принять и понять его цели и убеждения - принято
2) Отказываетесь вдохновлять мужа? Это разве не одна из исконных женских функций - вдохновение на подвиги? Достаточно "не мешать", принимая цели?



7. Дружных и любящих друг друга родственников.
Зачем это Вам? :),
Устала видеть родных людей, которые не могут принять друг друга такими как есть.
А вам от этого что?

Жду.

Внимание! Мне не приходят от Вас уведомления. Изучите еще раз инструкции, опубликованные на первом этапе.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#125 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:25

Участник_7

ДА, все равно скучно, даже если бы получалось легко и хорошо, это то, что мной воспринимается как принуждение навязанное . Это из категории я вынуждена это делать, но мне это неинтересно. Мне нужно изменить карты и убеждения связанные с этим, но даже мысль от этого вызывает сильное сопротивление, что я опущусь до их уровня животного строя психики, где искренне верят, что конкуренция это естественно, что ты должен постоянно доказывать что кто то хуже тебя иначе конкурент уведет ключевых заказчиков. Мне это не нравиться Для меня это как возня в неприятном месте бессмысленная. Я не понимаю почему люди этим занимаются, неужели они не видят что эта экономика разваливается, что их тупо обворовывают налогами и т.д.Что это все построено на лжи. Надо избавиться от неприятия этих людей и правил навязанных той средой в которой я вынуждена существовать. она мне неприятна. вся с ее правилами. я пробовала принять убеждения, что мир дружелюбен и все прочие из этой серии,но это на пол часа потом опять все возвращается с еще большей силой. Я работала с тенью , с частями отвергаемыми, но все опять возвращается.
нужно изменять неприятие этого мира в котором есть эта система,деньги,чиновники и т.д. Неприятие правил которые создали эти чиновники чтобы обворовывать нас и подчинять. Да в моем восприятии это так.
Отлично! Теперь в столбик оформите кратко и четко Ваши ответы - от чего планируете избавиться (неприятие мира и системы, ограничивающие карты и убеждения, непонимание, ощущение что все построено на лжи и прочее). Вы правильно отметили, что меняете ведь себя, а не мир. Если каждый скинулся и оплатил бы Ваше участие в Забеге, еще можно было бы за других поработать, но поскольку Забег Ваш, сосредоточимся на изменении лично Вас. Оформите свой ответ в столбик по пунктам.

3.необходимость зарабатывать деньги.
Раскройте, напишите точнее.
Последние 2 года все, что связано с работой это принуждение для меня, с каждым днем все труднее заставлять себя это делать, делаю потому, что надо оплачивать счета, но это все скучно неинтересно даже противно. тошнит уже от всего этого. Это не я придумала все эти правила,деньги,конкуренцию, что общество должно вкалывать чтоб выжить, и платить налоги, давать откаты чтоб не закрыли, что мы должны платить этим чиновникам. У меня чувство, что мне навязали эти правила игры и принуждают выживать по ним. Они отнимают кучу времени и сил, но детей надо кормить и одевать. Да у меня сильное неприятие этой системы паразитов и рабов на уровне животных.Но я пока не вижу альтернативы.
Между тем даже в этой системе есть люди, которые, честно играя по правилам, не только процветают, но и находят правила игры вполне себе нормальными. Так от чего Вам на самом деле предстоит избавиться и что приобрести?
я этих людей не понимаю. они подстраиваются, прогибаются. Для меня неприемлема даже мысль участвовать в этом, у меня много знакомых которые пристроились успешно по их мнению и считают себя успешными, а мне они противны вместе с этой системой. Мне нужно избавиться от убеждения что если я приму эту систему построенную на лжи на подчинении других , то стану как они. Мне даже писать это невыносимо. Я вообще удивляюсь как у меня все эти годы вообще деньги появлялись ведь они часть этой омерзительной системы. мне неприятно даже думать об этом.
здесь мне опять надо работать с теневыми отвергаемыми частями. И ОБОСТРЕННЫМ ЧУВСВОМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Отлично! Оформите в столбик по пунктам.

Послушайте выпуск передачи на РСН с С.К. Ковалевым "Наши базовые страхи и проблемы" (цикл называется "Психология сокровенного"). Там он рассказывает про тень и теневой импульс. Вот у вас, судя по всему, сейчас работает именно оно. Так с чем на самом деле вам стоит работать, когда вы чувствуете сильное неприятие? :bye:
нужно работать с тем, что я не принимаю в себе и в них. я пробовала работать с тенью и частями, но возвращается с еще большей силой.
Оформите в конкретные пункты, в столбик. Начало хорошее, все у Вас получится.
P.S. Стоит перестать "пробовать" и "пытаться". В той же Психологии сокровенного есть отличные выпуски про сценарии - рекомендую (с оглавлением можно послушать здесь).


7. окружение которое неинтересно, ограничено,больное , но это близкие родственники.
Хотите от них избавиться?
я не знаю куда их деть. Они меня окружают мне приходиться с ними общаться, но такое чувство что тянут меня на дно.
Тогда вы хотите освободиться от чего? От незнания куда их деть? В чем суть ситуации?
освободиться от неспособности принимать их такими какие они есть, что у них свой путь у меня свой, избавиться от осуждения их.Может тогда и общаться будет легче хотя сейчас в это не вериться.
Оформите ответ кратко, по пунктам, в столбик.

5.Возможность путешествовать много.
В чем будет проявляться возможность? Время? Деньги?
возможность быть не привязанной работой т.к. по работе нужно находиться лично, то в офисе, то выезжать к заказчику и это практически постоянно. я без отпуска уже больше 10 лет. отпуск типичный для россиян мне не интересен, вырваться на 2 недели и обжираться и ничего не делать. Я хочу ездить куда хочу и когда хочу и это больше связанно с интересными для меня местами и моим развитием.
Что такое возможность быть не привязанной работой? Вы так говорите, как будто это не от Вас зависит... С чем на самом деле здесь предстоит работать?
с внутренним ощущением свободы. Если внешнее отражает внутренее, то его у меня нет пока.вместо свободы у меня чувтсво принуждения обязательств и долга :cray:
Очень хорошее начало.

6.Уметь быть благополучным и счастливым , где вокруг неблагополучно очень.
Где вокруг относительно благополучно уже научились?
где вокруг относительно благополучно не знаю. Сейчас везде финансовый, нравственный духовный политический и т.д. кризис. Я стараюсь понять и чувствую что это не все, это мое восприятие как и большинства людей. Хочу научиться по другому воспринимать это все , научиться воспринимать как человек над и пост социальный.
Кризис везде - это в смысле повсеместно? Без исключений? Чтобы не испытывать кризис, нужно уйти постсоциализацию и выше? А все, кто социализируются - обречены быть в кризисе? Это действительно так и есть? Что вы хотите иметь на самом деле?
я хочу иметь понимание того, что происходит и понимание как с этим взаимодействовать. Хочу ощущение, что я управляю своей жизнью. Потому что пока ощущение не понимания что делать, беспомощность,что от меня ничего не зависит и т.д.
В столбик и по пунктам. У себя на бумаге - затем на форуме. В остальном - отличная работа.

Жду

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#126 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:27

УЧАСТНИК_37.

ПРИНЯТО! БЕЖИМ НА ТРЕТИЙ ЭТАП! :give_rose:
0

#127 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:41

Участник_19

Интересно, а до того как они начали спорить в поисках смысла жизни и действий, то они о чем спорили?
Вернулась к предыдущему вопросу: когда?
Когда кому то (в том числе и моему родителю) НАДО, чтобы я что то сделала.
Получается какое то детсадовское СОПРОТИВЛЕНИЕ, типа тебе надо, ты и делай, а я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!
Могу подойти к столу с намерением навести порядок.Постою, возьму оттуда, что интересно, и гордо удаляюсь. Потом сама же и недовольна.
С работодателем ещё интереснее:мой мозг чётко вычисляет, что действительно необходимо, а что возможно рассосётся со временем. И ведь рассасывается!
Получается, что эти споры - только поиск оправдания своему бездействию.Вот как...

Здесь можно поработать со своими эго состояниями: своим внутренним ребенком, родителем и взрослым. Гармонизировать их в этом вопросе.
А по поводу работодателя и "рассосется со временем и рассасывается"... Подумайте о том, а что Вы в результате этого не получаете? Чему не учитесь? Что пропускаете такого, что дает Вам жизнь, какой-то урок, а Вы отказываетесь и уходите в "лень". Вообразите, а если бы Вы сделали это тогда, когда получили задание, как Вы бы изменились, что бы поняли, чему научились? Даже если бы Вы, к примеру, поняли, что работа которую Вам предлагают "не ваша", не интересна, и делать ее бессмысленно, то что вы бы поняли еще большего? Может быть и то, что хорошо бы ее сменить, или выполнять по-другому. Может быть это открыло бы для Вас какие-то новые горизонты, новые ваши ресурсы, новую жизнь.




А где еще два столбика матрицы? "Не имею, но хочу иметь" и "Не имею и не хочу иметь"? Понимаю, что со смартфона, могут быть ошибки.
Поэтому жду второй части ответа!

ВОТ ОНА:

Хочу, но не имею
1. Уверенность, энергичность, активность, трудолюбие, креативность, увлечённость
2. Тело бодрое, гибкое, стройное, сильное, здоровоеКогда это будет, что это Вам даст большего? Другими словами, а зачем Вам такое тело?
3. Чистота и порядок в вещах и мысляхА чистота и порядок в мыслях как будет проявляться?
# позитивные мысли
позитивный фон
присутствие желаний
ясное осознание чего, как, зачем и в какой последовательности делать#Зачем? Что это даст? Как изменит Вашу жизнь?
4. Профессиональная самореализация в виде бизнесаКакого бизнеса?
# на этот вопрос ответа пока нет . Есть несколько идей по бизнесу, но они противоречивы, нет ясности в их экологичности ..есть сомнения в их ценности..
У меня есть стремление к самореализации, но я быстро загораюсь различными примерами и идеями, и ещё быстрее гасну.. В общем пока в поиске своей идеи..#
5. Муж, семья, любовь, ещё дети, семейное счастье, семейные традиции, праздники.
6. Катер рядом с домом с видом на океан, с гамаком в саду, с хризантемами в оранжерее и круглогодичными помидорами в теплице (и садовником, который всё это поддерживает в порядке)
7. Изобилие, финансовая свобода и благотворительный фондА благотворительный фонд зачем?
# благотворительный фонд- чтобы творить благо. поддерживать талантливых детей, обучать их у мастеров своего дела..#А зачем лично Вам нужен благотворительный фонд? Для других понятно. А Вам что он даст, когда вы будете творить благо?

Нет и слава богу:

война Как это лично для вас составляет проблему?
#слава Богу, никак. Просто страшно.
Нищета
Проблемы со здоровьем
Глупость Чья?
#Моя.
Со стороны некоторые мои поступки (например уход с работы с хорошей зарплатой ) кажутся неадекватными. Я из-за неуверенности в себе каждое мнение в свой адрес перепроверяю на предмет разумности своего поступка. Всех слушаю, и делаю по своему.#И в результате то, что получается? Все хорошо? Пусть со стороны это выглядит странно (не адекватно), а для Вам такие поступки что приносят?
Контроль Над кем? Над чем?
# надо мной..
наверное, тоже отголоски искореженного авторитаризм детства????#Кто ведет контроль над Вами? Контроль действительно осуществляется сейчас или вы просто боитесь, что он будет осуществляться? Если осуществляется, то почему Вы поддаетесь? Если боитесь, что будет осуществляться, почему боитесь? Что лично Вас не устраивает в контроле?
Долги
Неразрешимых проблем в семье типа деспота мужа или алкоголика, неадекватного ребёнка
Неразрешимых проблем в жизни типа безработицы или долговой ямы
Жду доработки! :girl_dance:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 27 Сентябрь 2015 - 10:57

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#128 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:52

Участник_46

Имею, но НЕ хочу иметь («проблемы»):
3. Огромный денежный долг в размере 0,5 млн. руб.
Замените "огромный" на что-нибудь менее ужасающее. Авансом.

5. Постоянная лень, апатия, постоянное откладывание дел по бизнесу на потом. Хотя это важные дела, и они приведут к развитию себя, бизнеса и увеличению дохода
Точно постоянная? Ни единого проблеска?

8. Неуверенность в своих знаниях, навыках и способностях
Уточните.

9. Постоянная боязнь предпринимать простые действия, направленные на развитие бизнеса, увеличения дохода, которые раньше не делал, про которые мало знаю
10. Постоянная боязнь получить отрицательный результат, отказ, результат не оправдывающий ожидания
Вы точно находитесь постоянно в этом?

11. Желание получить все и сразу
Уточните.

13. Быстро угасающий интерес к новым проектам, возникает из-за отсутствия результатов или, когда они не удовлетворяют ожиданиям
Угасание интереса точно этим вызвано? Как если бы вы знали?

14. Считать деньги от зарплаты до зарплаты, отказывать себе в покупках понравившейся одежды, хороших игрушек для детей, в отдыхе и развлечениях
Не хотите считать деньги? В этом задании стоит выражаться недвусмысленно, прямолинейно и четко.

15. Постоянных страх выглядеть в глазах окружающих людей глупым
Когда водите автомобиль тоже проявляется? :)

16. Отсутствие мотивации действовать в части развития бизнеса, увеличения дохода
Мотивации совсем нет?

НЕ имею, но хочу иметь («решения»):

7. Здоровое спортивное тело
Прописали объект (здоровое тело), пропишите также ситуацию - образ жизни, в котором Вы это тело поддерживаете в такой форме.

Остально прописано великолепно! Так держать. Жду уточнений и дополнений.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#129 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:38

Просмотр сообщенияТатьяна Едакина (27 Сентябрь 2015 - 02:50) писал:

Участник_16
имею и хочу иметь:
  • умение зарабатывать деньги - как Вы об этом узнаёте? у меня большой опыт в разных сферах, высшее образование. Я могу выполнять разную работу, а соответственно, пойти работать и зарабатывать деньги. Получение денег и будет данным фактом. Осталось научится много зарабатывать))
  • способна зарабатывать деньги
  • имею желание зарабатывать деньги
  • мужа, который может меня обеспечить - а хочет? какое Ваше качество позволяет опираться на этот ресурс? Он поддерживает любое мое решение, он так уже делал (и делает сейчас так как я не работаю в данный момент. Было и наоборот). Но мне нравится сам факт зарабатывать деньги, но очень расстраивает, когда получаю неадекватную оплату за свою работу. Качество, которое позволяет мне опираться на данный ресурс - это наше общее решение по данному вопросу.
  • имею разные идеи для бизнеса
  • желание иметь свой бизнес, который позволит мне хорошо зарабатывать и позволит мне максимально реализоваться
  • поддержку от близких в моих бизнес начинаниях - как Вы об этом узнаёте? Обсуждая с ними этот вопрос, их поведение - это советы, поддержка, совместное обсуждение, говорит мне об этом.
имею, но не хочу иметь:
  • непостоянный доход - какое Ваше качество приводит к этому? - именно его и стоит трансформировать в предстоящей работе с собой В определенный момент в прошлом у меня случился неожиданный опыт, когда на новом месте работы одно из моих наилучших умений в работе было подвергнуто "высмеиванию" (со словами "это полный бред, не смешите нас", что в реальности значило их полную проф некомпетентность в данном вопросе). Меня уволили с той работы в очень скором времени, но в контексте кризиса 2008 года, чем нашего недопонимания. После этого я как бы поймала вирус обиды "мол меня не ценят" и стала убегать в бизнес, который начинала и аж горела им, а потом поле неудачного опыта приходилось бизнес закрывать и уговаривать себя вернутся снова в "нанятые работники". Я выжидала, готовилась к сложному прыжку, запрыгивала в "новую должность", держалась там какое-то время и затем из последних сил, снова спрыгивала. Конечно же, там были дураки-начальники, ленивые, не желающие делать работу коллеги и подчиненные, подковровые игры, и мне очень хотелось оттуда сбегать, что я конечно дождавшись "обоснованного повода" и делала. Такой цикл повторялся уже два раза. Последний был не так давно и мне по чуть-чуть начало приходить понимание некой замкнутости процесса и желания что-то доказать, но еще есть ощущение, что что-то еще остается непонятым и не пойманным. Понимаю, что нужно проработать данный страх, но я его когда-то после того увольнения уже прорабатывала с психологом, но видно он оказался или глубже или питается чем-то более глубинным, что, повторюсь, я еще не обнаружила.
  • тенденцию из нескольких неудачных бизнесов, страх, что неудачи с бизнесом снова могут повториться - что привело к повторению неудачного опыта? (см. выше) что Вы поняли из каждого из них? - нельзя делать бизнес, убегая от прошлых неудач. какое Ваше качество было ключевым тогда? В первом бизнесе - огромное желание заработать денег, и ставка на инновационный продукт при очень невысоких инвестициях. Т.е. несоизмерение рта с размером закусываемого пирога. Во втором случае после тяжелого прошлого опыта работы финансовым директором в крупнейшем отеле страны (там я и вправду взвалила на себя такой груз, что сама не понимаю как я его донесла до финиша) мне очень хотелось найти для себя другую профессию. И спустя пару месяцев после моего увольнения меня озарило, что я хочу быть флористом. Я аж ночь не спала после осознания этого факта. Итог, быть флористом мне удалось и очень даже успешно! а вот сделать прибыльный бизнес не получилось. И опять просчиталась (аж даже неудобно, будучи профессионалом в деле бюджетов и расчетов, так просчитываться во второй раз. Что я нахожу общего в этих двух случаях, то что я очень горела своими идеями, ну, и опять шла "от", хотя во второй раз уже и с большей осознанностью) что Вы теперь можете сделать по-иному? вроде как нужно теперь подходить с более спокойным чувством, но тогда драйва не хватает. Нужно идти к четкой цели, но ведь и тогда у меня были очень даже четкие цели. Честно - не знаю.
  • страх, что не получится хорошо зарабатывать - а что значит хорошо? см.в данный момент, живя в Киеве, это от 2000 дол в месяц и почему этот страх мешает Вам, если есть муж, который может обеспечить? страх мешает потому что речь идет не о том, чтоб иметь возможность жить за счет того, что работает муж, а о собственной возможности зарабатывать. Ведь если мы это будем делать вдвоем, то и результат будет лучше, и я буду рада своим результатам.
  • страх, что придется заниматься тем, что абсолютно не нравится - Вы собираетесь искать себе занятие, которым Вам совсем-совсем не нравится заниматься? так как сейчас очень сложная ситуация в стране, то есть очень большая вероятность того, что это просто придется делать в силу необходимости, и второе, возможно моя новая попытка опять окажется "от" и станет для меня новой ступенькой, но не верным выбором. то что мне нравится - флористика, только в долгосрочном формате позволит мне хоть как-то приблизится к среднему заработку, ну уж никак не к хорошему. по крайней мере я пока в это не верю, хотя чудеса конечно случаются)) . как сделать так, чтобы Вам нравилось Ваше занятие? чтоб нравилось совсем не знаю, может чтоб за мной начали "охоту", и я поняла, что моя работа реально ценна, нужна, и реально будет приносить пользу. что ко мне будут относиться как ценному ресурсу, а не "выжимать и выбрасывать на обочину". Перестатьв себе сомневаться, перестать сравнивать с другими, не бояться остаться без денег, идти за душей, а не по расчету....может еще что-то
  • страх, что придется заниматься своей профессией, в которой я была успешна, но только не в вопросе хорошей зп. и которая сейчас вызывает только отвращение - какое Ваше качество привело к низким доходам в успешной профессии? (см. п.1)
  • страх, что придется сводить концы с концами - имея мужа, "который может меня обеспечить"? (жизнь противоречива, задача - хорошо зарабатывать, мне реально хочется этому научится)
  • страх принятия не правильных решений относительно источников заработка - какое Ваше качество может дать такой результат? (не поняла)
  • боязнь принятия любых решений относительно выбора вида деятельности в контексте заработка - чего именно Вы боитесь, когда боитесь принимать решения? что с этим можно сделать? боюсь снова ошибиться, боюсь разочарований, боюсь неудач, осуждения
  • зависимость выбора профессии, работы, бизнеса относительно возможности хорошо зарабатывать - не очень понятно, что имеется в виду я хочу результат - хорошо зарабатывать! но мне нужно сделать выбор, что из перечисленного может мне это дать с наибольшей гарантией. И зависимость моего выбора напрямую влияет на результат, которого я хочу. Хотя умом я понимаю, что я могу этого достичь в любой сфере, внутри меня есть четкое понимание, что только лишь один вариант может быть успешным, и мне недопустимо сделать еще одну ошибку! получится что я какая-то бестолковая или что хочу схватить, то что мне не по зубам.
  • избегание контакта непосредственно с деньгами (кошелек, наличка) - чего именно Вы избегаете, когда избегаете контакта с деньгами? что с этим можно сделать? я избегаю как бы стресса, показываю пренебрежение к деньгам, хочу показать что они не имеют надо мной власти, что я могу жить и без них. кстати, если я буду жить за счет мужа, то это тоже будет как жить без контакта с деньгами.
  • страх владения большими деньгами - чего именно Вы боитесь, когда боитесь обладать большими деньгами? какое Ваше качество приводит к этому? то их могут отнять, что они могу принести большие проблемы, что этим нужно очень внимательно заниматься, ты вроде как становишься тем, кто обманывает когда получает такие большие деньги.
не имею, но хочу иметь:
  • высокий стабильный заработок - какое Ваше качество приведёт к этому? - именно его и стоит в себе искать и укреплять.Я достаточно целеустремленная, трудолюбивая, имею еще ряд прекрасных бизнес характеристик - это все логически, но важное и ключевое я не понимаю еще. я не умею до конца доверять себе.
  • бизнес, который позволит мне реализоваться и хорошо зарабатывать - какое Ваше качество приведёт к этому? не знаю, я потеряна
  • высокий уровень накоплений - какое Ваше качество приведёт к этому? умение накапливать, откладывать деньги
  • радость от траты денег - а сейчас Вам это не приносит радость? сейчас я испытываю радость от правильных, выгодных покупок, я хочу от любых приобретений. зачем Вам это? затем, что траты и приобретения-это часть моей жизни, а так как я хочу испытывать радость всех действий в целом, которые я делаю, то и от траты денег в частности.
  • свободу в тратах денег - типа "без оглядки тратить всё"? нет, в первую очередь, я хочу испытывать свободу в своих желаниях, и если мои желания будут связаны с тратой денег, то я хочу себе это позволять, а не пропускать через жесткого внутреннего цензора, который будет решать за меня, на что стоит тратить, а на что - нет. Те это будет мое взвешенное решение покупать или нет, а не голос моего страха "это глупости, на них не стоит тратить деньги" Если оставите этот пункт, его необходимо раскрыть. раскрыла.
  • возможность приобретения всего что считаю необходимым или желанным - разве сейчас у Вас нет такой возможности? внутри есть цензор, который и решает (детально написала в предыд.пункте.
  • умение рисковать - зачем Вам это? допускание риска в поступках дает некий бОльший шанс проявится тому, что не имело шанс быть реализованным (состоявшимся) и дает возможность случится в жизни каким-то событиям, которые при "безрисковом" подходе остались бы лишь в голове. Это крайне необходимо например, при организации бизнеса, при выборе работодателя. Иногда нужно рисковать и "пробовать что-то другое" это экологично? если желанно и обосновано согласно моего убеждения
  • "чуйку" на большие легкие деньги - какое Ваше качество приведёт к этому? у меня его еще нет, это чувство "ощущение жизни как бы нутром"
  • инвестиции, чтоб реализовывать в бизнес - какое Ваше качество приведёт к этому? или умение накапливать и часть моих накоплений, или инвестиции инвестора, которого захочет инвестировать в бизнес.
не имею и не хочу иметь:
  • безденежье - что можно сделать, чтобы вероятность была низкой? думать о доходах и прибылях, выйти из цейтнота неопределенности относительно заработка, поверить в себя и свои силы. как можно минимизировать последствия, если это случится? завернуть рукава и пойти работать, верить в то,ч то после любого падения, будет новый подъем, не бояться обращаться за помощью.
  • обман - что можно сделать, чтобы вероятность была низкой? быть более внимательной, доверять себе если чувствуешь, что такое может произойти, как можно минимизировать последствия, если это случится? простить и отпустить, подать в суд (др соответствующие органы).


Сообщение отредактировал Участник_16: 27 Сентябрь 2015 - 11:41

0

#130 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (27 Сентябрь 2015 - 10:25) писал:

Участник_7

ДА, все равно скучно, даже если бы получалось легко и хорошо, это то, что мной воспринимается как принуждение навязанное . Это из категории я вынуждена это делать, но мне это неинтересно. Мне нужно изменить карты и убеждения связанные с этим, но даже мысль от этого вызывает сильное сопротивление, что я опущусь до их уровня животного строя психики, где искренне верят, что конкуренция это естественно, что ты должен постоянно доказывать что кто то хуже тебя иначе конкурент уведет ключевых заказчиков. Мне это не нравиться Для меня это как возня в неприятном месте бессмысленная. Я не понимаю почему люди этим занимаются, неужели они не видят что эта экономика разваливается, что их тупо обворовывают налогами и т.д.Что это все построено на лжи. Надо избавиться от неприятия этих людей и правил навязанных той средой в которой я вынуждена существовать. она мне неприятна. вся с ее правилами. я пробовала принять убеждения, что мир дружелюбен и все прочие из этой серии,но это на пол часа потом опять все возвращается с еще большей силой. Я работала с тенью , с частями отвергаемыми, но все опять возвращается.
нужно изменять неприятие этого мира в котором есть эта система,деньги,чиновники и т.д. Неприятие правил которые создали эти чиновники чтобы обворовывать нас и подчинять. Да в моем восприятии это так.
Отлично! Теперь в столбик оформите кратко и четко Ваши ответы - от чего планируете избавиться (неприятие мира и системы, ограничивающие карты и убеждения, непонимание, ощущение что все построено на лжи и прочее). Вы правильно отметили, что меняете ведь себя, а не мир. Если бы каждый скинулся и оплатил бы Ваше участие в Забеге, еще можно было бы за других поработать, но поскольку Забег Ваш, сосредоточимся на изменении лично Вас - оформите свой ответ в столбик по пунктам.
неприятие мира и системы
неприятие правил навязанных системой
неприятие чиновников,людей которые позволяют этой ситуации быть
ощущение несправедливости, что все построено на обмане и невежестве
ограничивающие убеждения и карты


3.необходимость зарабатывать деньги.
Раскройте, напишите точнее.
Последние 2 года все, что связано с работой это принуждение для меня, с каждым днем все труднее заставлять себя это делать, делаю потому, что надо оплачивать счета, но это все скучно неинтересно даже противно. тошнит уже от всего этого. Это не я придумала все эти правила,деньги,конкуренцию, что общество должно вкалывать чтоб выжить, и платить налоги, давать откаты чтоб не закрыли, что мы должны платить этим чиновникам. У меня чувство, что мне навязали эти правила игры и принуждают выживать по ним. Они отнимают кучу времени и сил, но детей надо кормить и одевать. Да у меня сильное неприятие этой системы паразитов и рабов на уровне животных.Но я пока не вижу альтернативы.
Между тем даже в этой системе есть люди, которые, честно играя по правилам, не только процветают, но и находят правила игры вполне себе нормальными. Так от чего Вам на самом деле предстоит избавиться и что приобрести?
я этих людей не понимаю. они подстраиваются, прогибаются. Для меня неприемлема даже мысль участвовать в этом, у меня много знакомых которые пристроились успешно по их мнению и считают себя успешными, а мне они противны вместе с этой системой. Мне нужно избавиться от убеждения что если я приму эту систему построенную на лжи на подчинении других , то стану как они. Мне даже писать это невыносимо. Я вообще удивляюсь как у меня все эти годы вообще деньги появлялись ведь они часть этой омерзительной системы. мне неприятно даже думать об этом.
здесь мне опять надо работать с теневыми отвергаемыми частями. И ОБОСТРЕННЫМ ЧУВСВОМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Отлично! Оформите в столбик по пунктам.
Неприятие людей , которые подстраиваются, соблюдают правила и тем самым поддерживают эту систему
Обостренное чувство несправедливости всего происходящего в мире с вытекающей из этого ОБИДОЙ на тех или того кто допустил эту несправедливость Бог,абсолют .
Убеждение, что если я приму эту систему , то страну как они,иначе никак.


Послушайте выпуск передачи на РСН с С.К. Ковалевым "Наши базовые страхи и проблемы" (цикл называется "Психология сокровенного"). Там он рассказывает про тень и теневой импульс. Вот у вас, судя по всему, сейчас работает именно оно. Так с чем на самом деле вам стоит работать, когда вы чувствуете сильное неприятие? :bye:
нужно работать с тем, что я не принимаю в себе и в них. я пробовала работать с тенью и частями, но возвращается с еще большей силой.
Оформите в конкретные пункты, в столбик. Начало хорошее, все у Вас получится.
P.S. Стоит перестать "пробовать" и "пытаться". В той же Психологии сокровенного есть отличные выпуски про сценарии - рекомендую (с оглавлением можно послушать здесь).

Перестать пробовать и пытаться
Неприятие людей паразитов, которые обманывают и принуждают делать то, что нужно только им
Неприятие людей рабов, которые позволяют им это делать. В них невежество,нежелание брать на себя отвественность за свою жизнь на себя.
неприятие людей которые знают ,что делают плохо неправильно, но продолжают это делать, оправдываясь типа, а что я могу поделать, вот давайте вы меняйте все,а мы посмотрим.
Беспомощность перед ними и убеждения страх,что они не дадут, не пустят, отнимут последние права.

7. окружение которое неинтересно, ограничено,больное , но это близкие родственники.
Хотите от них избавиться?
я не знаю куда их деть. Они меня окружают мне приходиться с ними общаться, но такое чувство что тянут меня на дно.
Тогда вы хотите освободиться от чего? От незнания куда их деть? В чем суть ситуации?
освободиться от неспособности принимать их такими какие они есть, что у них свой путь у меня свой, избавиться от осуждения их.Может тогда и общаться будет легче хотя сейчас в это не вериться.
Оформите ответ кратко, по пунктам, в столбик.
неприятие людей ,которые смирились и осуждают тех, кто хочет жить по другому и не разделяет их ограниченного мировозрения.
осуждение мое этих людей
убеждение, что таких быть не должно, что они не имеют права быть если они такие.
здесь вижу связь, которую надо убрать они осуждают меня я осуждаю их. непримиримость

5.Возможность путешествовать много.
В чем будет проявляться возможность? Время? Деньги?
возможность быть не привязанной работой т.к. по работе нужно находиться лично, то в офисе, то выезжать к заказчику и это практически постоянно. я без отпуска уже больше 10 лет. отпуск типичный для россиян мне не интересен, вырваться на 2 недели и обжираться и ничего не делать. Я хочу ездить куда хочу и когда хочу и это больше связанно с интересными для меня местами и моим развитием.
Что такое возможность быть не привязанной работой? Вы так говорите, как будто это не от Вас зависит... С чем на самом деле здесь предстоит работать?
с внутренним ощущением свободы. Если внешнее отражает внутренее, то его у меня нет пока.вместо свободы у меня чувтсво принуждения обязательств и долга :cray:
Очень хорошее начало.
иметь чувство внутренней свободы

6.Уметь быть благополучным и счастливым , где вокруг неблагополучно очень.
Где вокруг относительно благополучно уже научились?
где вокруг относительно благополучно не знаю. Сейчас везде финансовый, нравственный духовный политический и т.д. кризис. Я стараюсь понять и чувствую что это не все, это мое восприятие как и большинства людей. Хочу научиться по другому воспринимать это все , научиться воспринимать как человек над и пост социальный.
Кризис везде - это в смысле повсеместно? Без исключений? Чтобы не испытывать кризис, нужно уйти постсоциализацию и выше? А все, кто социализируются - обречены быть в кризисе? Это действительно так и есть? Что вы хотите иметь на самом деле?
я хочу иметь понимание того, что происходит и понимание как с этим взаимодействовать. Хочу ощущение, что я управляю своей жизнью. Потому что пока ощущение не понимания что делать, беспомощность,что от меня ничего не зависит и т.д.
В столбик и по пунктам. У себя на бумаге - затем на форуме. В остальном - отличная работа.
Понимание того, что происходит в мире стране и как с этим взаимодействовать.
Ощущение, что я управляю своей жизнью.

Жду

Сообщение отредактировал Участник_7: 27 Сентябрь 2015 - 13:00

0

#131 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:50

Наталья Лаврёнова


А по поводу работодателя и "рассосется со временем и рассасывается"... Подумайте о том, а что Вы в результате этого не получаете?
Общение и сотрудничество с клиентами и коллегами,опыт трудоголика, наработка связей
Чему не учитесь?
Скорости, ответственности, уверенности, концентрации, нацеленности на результат
Что пропускаете такого, что дает Вам жизнь, какой-то урок, а Вы отказываетесь и уходите в "лень".
Опыт успешного работника, открытость, радость свершений
Вообразите, а если бы Вы сделали это тогда, когда получили задание, как Вы бы изменились, что бы поняли, чему научились?
Чтобы работа доставляла радость надо искать свое место, труд по душе, темп по себе.
Приобретение\улучшение навыков:планирование, тайминг, четкость, ответственность, делопроизводство, выстраивание деловых партнёрских долгосрочных отношений
Изменилась бы: выпрямилась, задрала нос, перестала приспосабливаться. откытость, жизнестойкость. общительность, ощущение нужности и ценности

Даже если бы Вы, к примеру, поняли, что работа которую Вам предлагают "не ваша", не интересна, и делать ее бессмысленно, то что вы бы поняли еще большего?
Не только поведение зависит от уверенности, но и наоборот, уверенность зависит от действий.
Может быть и то, что хорошо бы ее сменить, или выполнять по-другому.
Может быть это открыло бы для Вас какие-то новые горизонты, новые ваши ресурсы, новую жизнь.[/color]
новые ступени карьеры
ресурсы: работоспособность, увеенность, ответственность, бизнес-хватка, переговоры, отношения, общительность
новая жизнь: свой бизнес, большая привлекательность для себя, для работодателей, для мужчины, для людей, для Жизни




А где еще два столбика матрицы? "Не имею, но хочу иметь" и "Не имею и не хочу иметь"? Понимаю, что со смартфона, могут быть ошибки.
Поэтому жду второй части ответа!

ВОТ ОНА:

Хочу, но не имею
1. Уверенность, энергичность, активность, трудолюбие, креативность, увлечённость
2. Тело бодрое, гибкое, стройное, сильное, здоровоеКогда это будет, что это Вам даст большего? Другими словами, а зачем Вам такое тело?
больше успевать, хорошо себя чувствовать, любоваться собой, с большей радостью ухаживать за собой и лелеять, быть более уверенной, получать больше удовольствия от жизни, движения, общения с людьми, от ощущения бодрости и энергичности, красоты и гармонии
3. Чистота и порядок в вещах и мысляхА чистота и порядок в мыслях как будет проявляться?
# позитивные мысли
позитивный фон
присутствие желаний
ясное осознание чего, как, зачем и в какой последовательности делать#Зачем? Что это даст? Как изменит Вашу жизнь?
для большей эффективности. целеустремлённости, осмысленности
даст: уверенность, результативность, достижение целей
изменит: чёткая постановка целей и последовательное их достижение, радость от свершений, уверенность, рост

4. Профессиональная самореализация в виде бизнесаКакого бизнеса?
# на этот вопрос ответа пока нет . Есть несколько идей по бизнесу, но они противоречивы, нет ясности в их экологичности ..есть сомнения в их ценности..
У меня есть стремление к самореализации, но я быстро загораюсь различными примерами и идеями, и ещё быстрее гасну.. В общем пока в поиске своей идеи..#
5. Муж, семья, любовь, ещё дети, семейное счастье, семейные традиции, праздники.
6. Катер рядом с домом с видом на океан, с гамаком в саду, с хризантемами в оранжерее и круглогодичными помидорами в теплице (и садовником, который всё это поддерживает в порядке)
7. Изобилие, финансовая свобода и благотворительный фондА благотворительный фонд зачем?
# благотворительный фонд- чтобы творить благо. поддерживать талантливых детей, обучать их у мастеров своего дела..#А зачем лично Вам нужен благотворительный фонд? Для других понятно. А Вам что он даст, когда вы будете творить благо?
радость! ощущение моей нужности, полезности,важности и значимости моего вклада в улучшение Жизни

Нет и слава богу:

война Как это лично для вас составляет проблему?
#слава Богу, никак. Просто страшно.
Нищета
Проблемы со здоровьем
Глупость Чья?
#Моя.
Со стороны некоторые мои поступки (например уход с работы с хорошей зарплатой ) кажутся неадекватными. Я из-за неуверенности в себе каждое мнение в свой адрес перепроверяю на предмет разумности своего поступка. Всех слушаю, и делаю по своему.#И в результате то, что получается? Все хорошо? Пусть со стороны это выглядит странно (не адекватно), а для Вам такие поступки что приносят?
в результате получается всё очень хорошо, все изменения получаются на пользу. с выигрышем (в зарплате, в новом опыте)
Контроль Над кем? Над чем?
# надо мной..
наверное, тоже отголоски искореженного авторитаризмом детства????#Кто ведет контроль над Вами?
Никто, кроме внутреннего родителя-зануды
Контроль действительно осуществляется сейчас или вы просто боитесь, что он будет осуществляться?
не то, что бы боюсь, но понимаю, что всегда оглядываюсь на этого зануду
Если осуществляется, то почему Вы поддаетесь?
не поддаюсь. а упираюсь. См выше про сопротивление :aggressive: . Т. е. всё равно зависима :mega_shok:
Если боитесь, что будет осуществляться, почему боитесь?
скорее просто не хочу, но даже если бы боялась, то потому что : лень (см выше) + стремление к бесконфликтности (очень редко вступаю в прямую конфронтацию. только если беспроигрышный вариант) В итоге внешних конфликтов нет, ТОЛЬКО ВНУТРЕННИЕ :girl_wacko:
Что лично Вас не устраивает в контроле?

Придется напрягаться и прогибаться.А это ситуация возврата в детские ощущения от авторитарного воспитания. Вот этого и не хочу.А когда не хочу, то и не буду (см выше).любое усиление контроля приводит к саботажу :boredom: . Вот как...
Долги
Неразрешимых проблем в семье типа деспота мужа или алкоголика, неадекватного ребёнка
Неразрешимых проблем в жизни типа безработицы или долговой ямы
Жду доработки! :girl_dance:
[/quote]

Сообщение отредактировал Участник_19: 27 Сентябрь 2015 - 13:00

0

#132 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:52

Участник_11

Имею и хочу иметь:
1. Хорошие жилищные условия
2. Моих любимых деток Рекомендую прописать для себя(на форуме по желанию) подробнее, например, здоровых, живущих со мной(учитывая,что Вы можете жить с нынешним мужем в разных местах) и т.д.
3. Нормальное здоровье

4. Желание идти к саморазвитию
5. Желание быть красивой)
6. Желание заниматься спортом

Здесь только желание? Действий пока нет?

7. Успех и признание моих творческих способностей
Что такое успех и признание для Вас? В чём они выражаются?

Имею но не хочу иметь
1. Зависимость от окружающих, отношение которых ко мне очень влияет на мою самооценку. Если меня любят,то и я себя люблю... Если я любима мужчиной,то я в гармонии сама с соб
2. Мужа,который подавляет меня. Не дает дышать. Любит больной любовью. Который не удовлетворяет меня. С которым не интересно разговаривать. Который раздражает. Которого я не люблю. Который путем манипуляций и шантажа вынуждает жить с ним
3. Непонятную ситуацию с существующим бизнесом. Доходы маленькие,при большой затрате жизненных сил. Нет четкого решения что с ним делать дальше
4. Переживания об дальнейших отношений с любимым мужчиной. Останемся вместе или нет. Нужен он мне или нет. Постоянные мысли о нем голове.
5. Боязнь обидеть обидчика
6. Отношения с любимым человеком ставлю выше интересов своих детей
7. Свои интересы ставлю выше интересов детей. Например зайти к подруге и проболтать с ней час,вместо того что бы пойти домой и этот час провести с ними.
8. Сильная необходимость в любви,нежности любимого мужчины. Может Вы имеете в виду не просто сильную, а навязчивую, болезненную необходимость,созависимость?
9. Болтливость
10. Не желание решить проблему со здоровьем в определенной сфере. Уже 6 лет торможу процесс.

Не имею но хочу иметь
1. Машину,иномарку,белую,автомат,в ближайший месяц)
2. Душевное спокойствие,найти счастье в себе а не от окружающих. Не париться.
3. Любовь к себе
4. Реализацию своего нового плана по бизнесу, который даст мне стабильный заработок от 300000 руб в месяц И свободу выбора места жительства.
5. Хочу жить в стране с теплым климатом на Кипре или Тайланде. В собственном доме с бассейном и моими любимыми детками. И обязательно любимым сильным мужчиной,любящим моих детей.
5. Держаться строго поставленной цели. А не сомневаться каждый день,правильно ли я поступаю. Например развестись с мужем,продать наш любимый дом,что бы реализовать свой шикарный план по бизнесу и наконец не жить под одной крышей с мужем.
6. Хочу получать удовольствие от настоящего,а не представлять что я буду счастлива только потом, когда сделаю то то....
7. Хочу в октябре 2015 года поехать на теплое море за границу Для себя пропишите конкретнее важные для вас параметры - с кем, в какое место,..
Не имею и не хочу иметь
банкротство
Тяжелые болезни моих близких
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#133 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияУчастник_15 (27 Сентябрь 2015 - 01:34) писал:

Надежда Любимова
имею и хочу иметь:
1. добрых и хороших детей В чем именно заключается их "хорошесть" для вас?
2. любимых родственников Кто это?
3. хороших знакомых В чем заключается их привлекательность для вас? В чем заключается важность того, что вы их имеете?
4. ровные отношения с людьми Что в этом хорошего? и привлекательного?
5. подтянутую фигуру( спорт) Что она вам дает?
6. гибкий график работы Что это вам дает, какие преимущества?
7. собственную квартирку Что это для вас?
8. собственную машинку, в которую влезают все мои дети Здесь хорошо ответили, преимущества видны :)
9. реализация своих "познавать", "понимать", "чувствовать" и "меняться" Расшифруйте, что вы имеете в виду?

имею, но не хочу иметь:
1. одиночество, не то от которого хорошо, а то, когда не с кем и не кому...
2.тревога за свое здоровье Уточните: у вас слабое здоровье, и тогда тревоги оправданы, или у вас тревоги по поводу здоровья?
3. маленький доход Маленький для чего?
4. необустроенный дом Расшифруйте.
5. долги Денежные?

не имею, но хочу иметь:
1.любимого и любящего человека рядом, надежного, понимающего, чтобы было комфортное совместное жительство, сосуществование для обоих, быть полезными друг другу и интересными! +
2. крепкое здоровье для осуществления моих планов, быть до конца дней активной, деятельной! +
3. достойный заработок, для возможности не ограничивать себя в возможностях! во как! Поконкретнее - в каких возможностях?
4. интересную насыщенную творческую работу, приносящую удовлетворение +
5. хорошую большую комфортабельную машину для путешествий +
6. Возможность Учиться всегда, всему чему хочется : массажу, целительству вообще, рисованию, музыке, театру, языкам, людоведению)) Возможности есть всегда. Когда вы не имеете этой возможности, что вы не имеете на самом деле?

не имею и не хочу иметь:
1. не хочу предать себя В чем это может заключаться?
2. опустить руки
3. сдаться

"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#134 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:57

Наталья Лаврёнова =))
Корректирвка 2 этапа

1. мужчину, который меня любит и которого люблю я
2. стабильный ежемесячный доход 20 000 руб, который позволяет мне закончить курсы вождения, посещать развлекательные учереждения, возможность путешествовать, увидеть места , в котрых я еще не была; делать подарки себе и другим; накопить денги на покупку автомобиля
3. маму, которая меня морально поддерживает в трудной ситуации
4. хобби-рисую акварельными красками, это отвлекает меня от повседневных забот, успокаивает, приносит радость,удовольствие, если красиво получатся, то удовлетворение от результата
5. возможность ходить, чувствовать, видеть, дышать дает Возможность полноценной жизни
Имею. но не хочу иметь
1. периодическую тревогу за свое будущее, о том каким оно будет , проявл. в плохом настроении, ощущуение безнадежности, возникающая после периодических скандалов с партнером, сильных стрессов(проблем) на работе.
2. вспыльчивый характер, периодическое возникающее раздражение на членов семьи, клиентов на работе .
а) вспыльчивый характер Проявл. когда на меня "наезжают" клиенты на работе, не обоснованно агрессируют, пытаются унизить мое достоинство, затыкают, потому что считают, что клиент всегда прав. Такое бывает не всегда, но всеже быват.
б)Когда мой мужчина опаздывает на встречу на час и более или вовсе может отменить ее из-за возникших непредвиденных ситуаций. Когда он хвалит др. женщин, которые обладают какими либо талантами , умениями, которыми не обладаю я(хотя признаться честно. хвалит заслуженно)
в) раздражение возникает, когда кто-нибудь "чавкает" когда ест, либо оч. громко разговаривает в общественном месте, например в маршутке.
3. периодическое возникающую апатию, лень по отношению к себе, к работе,к своим увлечениям, возникает когда оч. сильно устаю физически и эмоционально после работы; когда не досыпаю;когда понимаю, что все подруги имеют мужей и детей, живут собственной жизнью, а мне порой даже прогуляться не с кем ; когда понимаю, что занимаюсь в жизни не тем;что то, что я делаю, совершенно не мое призвание.
4. изредка возникающее чувство одиночества, ненужности, никчемности . я найду повод поругаться с партнером, потому что он недостаточно уделяет мне внимание
Зависть к людям у которых есть семья, любимая работа, которые себя реализовали тем или иным способом.
5. периодически возникающие дискомфортные и болезненные ощущения во время секса с любым партнером из-за функциональной кисты
6.Комплексы из-за того как я выгляжу, например, просвечиающиеся синие вены сквозь бледную кожу ног
7.Зависимость моего настроения от чужого мнения, отношения, ситуации
8. слабое зрение-близорукость
Не имею.но хочу иметь
1. большую дружную семью, которая проживает в собственном большом, уютном доме
2.Путешествия не менее трех раз в год по России и за рубежом со своим любимым человеком
3. любимую работу, которая будет приносить мне удовольствие и удовлетворение со стабильным ежемесячным доходом от 30 тыс.руб. и выше...
4. водить личный автомобиль марки пижо , котрый даст мне возможность комфортного передвижения, большей самостоятельности, не зависимости от др. людей, Возможность больше отдыхать за городом
5. достаточно высокую самооценку, которая будет проявляться во всех сферах жизни и не будет зависеть от мнения окружающих людей . позволит мне чувствовать себя более комфортно в компаниях, на работе, на улице, везде. Это улучшит мое отношение с партнером. позволит найти новую работу, избавиться от страха. что я не справлюсь.
0

#135 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:18

Участник_7

Отлично! Переходите на следующий этап :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#136 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:29

Участник_13

Отлично! Хорошо поработали! :girl_pinkglassesf:
Бежим на 3 этап!
:clapping:
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#137 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:35

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (27 Сентябрь 2015 - 10:10) писал:

Участник_1

6. Иногда мучают сомнения в собственной правоте;
Уточните, приведите пример.
Пример: высказала свою резку мысль прелюдно, потом думаю зачем я это сделала, может стоило промолчать....
Может, действительно стоило промолчать? :) Это пока что больше похоже на механизм оценки эффективности собственных действий. Возможно, стоило высказать мысль так, чтобы она было услышана и воспринята другими иначе? Сомнения возникают в том, как вы ее высказали, или сам факт высказывания и содержания мысли? Пока что непонятно, уточните этот пример и приведите еще парочку.

Сомнения в факте его высказывания.
Пример: на работе коллеги вели беседу о детях. Один из сотрудников, начал рассказывать про свою внучку, которую хотят отправить учиться заграницу. На эту поездку вся родня собирает деньги. Внучка отказывается от поездки, т.к. не хочет брать на себя такую ответственность и испытывает страх, что не оправдает надежды родственников. Но родители все решили за нее и занимаются психологическим прессингом (ты должна и обязана).
Я высказала, что они совершают большую ошибку и для внучки это может вылиться в большую психологическую травму. А потом думала: зачем открыла свой рот. Чужая семья, пусть разбираются сами, это их жизненный опыт и т.д.

7. Не всегда умею постоять за себя;
В каких ситуациях?
Пример: толкнули на улице и оскорбили, никогда не буду возмущаться (отойду в сторону)
Может, это Вам послание от мира, чтобы вы не ходили там, где Вас могут толкнуть и оскорбить? Чтобы не позволяли изначально себя толкать и оскорблять. Что толку от возмущений? Человек оснащен прекрасными психологическими защитами - виноватой все равно останетесь вы. Если хотите получить извинения, реагировать нужно точно не возмущением. Это - по поводу Вашего примера. Подумайте, о чем здесь на самом деле речь.

Приведите что-нибудь более повседневное (вряд ли Вас каждый день толкают и оскорбляют).


Про мой пример: я не могу постоять за себя, когда на меня давят (особенно словесно: кричат и оскорбляют). Мне проще промолчать, чем дискутировать с такой личностью.
Пример: воспитатели в детском саду обвинили меня в том, что я жалуюсь на них заведующей. Я стала оправдываться, что я этого не делала. А можно было ответить жестко: НЕТ и точка.

8. Лень;
Уточните.
Не могу убедить себя в занятии спортом, откладывают на завтра.
Речь только о спорте? В остальном активность вас устраивает?
Лень проявляется в занятиях спортом и изучении иностранных языков, а в остальном активность меня устраивает.

Не имею, но хочу иметь:
4. Уверенного в себе и реализованного мужа;
5. Мужа, который понял свою истинную цель в жизни;
Реализованного мужа, или способность вдохновить его на реализацию себя и своего потенциала? Тот же вопрос про цель.
Не хочу вдохновляет мужа, т.к. это его реализация. Готова помогать, но решение он должен принимать сам. Про цель - он находится в стадии внутреннего и глубинного перехода. Готова принять и понять его цели и убеждения.
1) Принять и понять его цели и убеждения - принято
2) Отказываетесь вдохновлять мужа? Это разве не одна из исконных женских функций - вдохновение на подвиги? Достаточно "не мешать", принимая цели?


Да, Вы правы. Функция женщины вдохновлять мужчину и я не хочу ему мешать в его выборе.

7. Дружных и любящих друг друга родственников.
Зачем это Вам? :),
Устала видеть родных людей, которые не могут принять друг друга такими как есть.
А вам от этого что?

Хочу получать положительные эмоции и радость от общения с родственниками.

Жду.

Внимание! Мне не приходят от Вас уведомления. Изучите еще раз инструкции, опубликованные на первом этапе.

0

#138 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:38

Антон Ковалевский


Имею и хочу иметь:


хорошие внутренние энергетические резервы , поддерживающие здоровье , несмотря на саморазрушительные тенденции (этакая скорпионья живучесть)
хорошее высшее образование, хорошая обучаемость и отличные способности к самообразованию, огромная любовь и наслаждение от процесса обучения
стабильная работа в очень крупной западной компании,
квартира в хорошем доме возле огромного парка,
любимый сын -спортсмен
стабильный доход уровня среднего класса
умение создать свой стиль
интеллект
эмпатия
чувство юмора и самоиронии
способность к прощению и принятию людей с их недостатками
родные любящие меня люди (мама , брат и его семья)
знание иностранного языка и вообще языковые способности
способность понимать и прощать людей
трое друзей, с которыми регулярно общаемся
способность убеждать людей
умение радоваться мелочам , несвязанным с обладанием или приобретением статусных , люксовых вещей ( это и смена погоды, и времени года, уголки природы, наблюдение за детьми, животными - восхищает их умение радоваться жизни, оптимизм )
способность к детским радостям (могу забыв про так сказать солидный возраст позволить себе катание на горках , атракционах, водных парках)
регулярные путешествия по миру, отдых в комфортных отелях.
хорошие навыки вождения автомобиля,
очень сильная чувствительность, умение получать (испытывать) наслаждения всех видов - (аудиальные, визуальные , обонятельные , тактильные, вкусовые )
дачный домик и сад в котором собираемся огромной семьей
навык использовать небольшие способности к работе в трансе (иногда в офисе, дома, за рулем , для решения проблем, изменения состояния)
японская надежная машина внешность -ну так сказать далеко не уродина - красивые ноги, грудь , волосы, зубы, улыбка ,
красивый голос
способность убеждать людей и они прислушиваются ко мне и моему мнению


Имею , но не хочу иметь
отсутствие смысла жизни . своего предназначения (ну живу, пока сын еще не самостоятельный , ему я вроде бы еще нужна. но что будет через пару лет ? страх , что нужность моя может точно закончится на этом и я того... уйду совсем в небытие, если так и не найду ничего)
слабую мотивацию к жизни, и преобладание саморазрушительных стилей поведения - курение по пачке в день, не смотря на строжайшие запреты , не выполнение предписаний врача по восстановлению здоровья и лечению существующих болячек, употребление вредной, и запрещенной врачами пищи, отсутствие физической нагрузки, депрессивные настроения
очень слабое, разрушенное здоровье ( как следствие вышеуказанного) - и физическое , и душевное , и психологическое
самокритика, но и самосожаление не по делу
нелюбовь к себе ( иногда до ненависти и отвращения )
зависание, застревание , западание в прошлых событиях , жизнь в воспоминаниях , привязанность к старым отношениям , к старым и ненужным вещам, которые давно пора отнести на свалку, но и к стилям и моделям своего поведения и реагирования ( попытки поменяться пока не увенчиваются успехом)
тенденция быть жертвой , не притязать ни на что и не требовать , а выпрашивать или молча ждать, а вдруг дадут?
склонность к иллюзиям и самообману ( стремление заглушить или не видеть все явные признаки реального положения дел или ситуации, и обмануть себя - а то иначе же придется предпринимать какие то действия, возможно конфликтовать по изменению неустраивающего положения дел - а это же так страшно,)
зависимость эмоциональная и финансовая от бывшего
неверие в свои силы, низкая самооценка
конфликты с сыном по поводу его лени, несамостоятельности , компьютерной зависимости
жизнь ради ребенка и жизнь не своей жизнью , а проблемами и жизнью сына или проблемами коллег или подруг
лень, пассивность, страх рисковать и предпринимать активные действия - зато оправдаться , что мне многого вроде бы не надо, а если что-то надо , то цена этого уж больно высока - столько надо усилий и энергии, самоограничений и проч), поэтому сознательное ограничение - а не хоти ничего и проблем не будет
отсутствие увлечения , хобби
узкий круг общения
одиночество,
иногда чувство невостребованности как женщины, как профессионала, как личности
временами вспыльчивость, обидчивость, нетерпение и нетерпимость, излишняя эмоциональность
рутинная скучная работа , не приносящая радости, не замечаемая руководством
лишние 8-9 кг
хроническая усталость, недостаток жизненной энергии, отсутствие стремления двигаться, куда то бежать чтото делать, нет желания и энтузиазма
боли в теле (почти ежедневные боли в шее, правом плече, позвоночнике, ногах, головные боли )
шопоголизм (купить что-то ради того, чтобы только ощутить, что я это могу себе позволить, но потом не использовать это, хотя и вроде бы вещь нужная, но почему то для себя я мало что использую из купленного , чаще куплю, чтобы потом подарить, отдать кому то или купить что то , но лучше сыну)
участившееся чувство тревожности , страха перед будущим
неряшливость , неупорядоченность , неаккуратность в быту, иногда в одежде, в в мыслях , склонность к захламлению пространства, рабочему бардаку на столе, на кухне, крайнее равнодушие к чистоте среды , в которой я живу , но иногда вдруг как начну выбрасывать и прибираться, но устаю быстро и опять все на круги своя)
неумение планировать финансы и создавать фонды на цели , чаще жизнь одним днем
часто бываю по-скорпионьи злопамятна , крайне ревнива ( до патологии - не доставайся же ты никому!,), мстительна ,
страх строить близкие , интимные отношения с мужчинами ( устойчивое убеждение опять будет все также и также плохо закончится)


не имею, но хочу иметь

жизнь преимущественно в ощущении радости, счастья, благополучия , гармонии ( не менее 70-90 % от проживаемого времени)
ощущение осмысленности жизни, ее правильности, наполненности событиями
биологический возраст который был бы меньше паспортного здоровье полном порядке , и по всем тестам - на уровне здоровья 30-35 летнего идеально здорового человека, и я уже слышу фразу от врачей после всех функциональных тестов и анализов - ну , это просто чудо, не верю что это вы, - вас же теперь просто можно в космос запускать , а как вы этого добились, ведь так просто не бывало в нашей то практике? -
стабильный доход от честной и обожаемой , приносящей удовольствие работы , приносящей ощущение , что это мое дело , деятельности , невероятно востребованной людьми, ( вижу огромное количество благодарных клиентов, их письма и благодарственные слова, помимо оплаты моих услуг) в размере не менее 50 -60 евро иди 60-70 долларов в час , при загруженности в среднем 30 часов в неделю и , свободе планировать свой график, и отпуска - когда захочу, а не когда разрешат, быть мобильной, и работать из любого уголка планеты, где есть интернет
отличные здоровые отношения с сыном , взаимоуважение и взаимопонимание, гармония
муж любимый, очень уважаемый мной, мудрый как наставник. близкий , как самый родной, терпеливый и снисходительный, которому я могу доверять и он оправдывает доверие, с которым очень чувствуешь себя очень правильно, - женщиной, но не той, что коня на скаку и в горящую избу... про нас с ним говорят - вот ведь улыбнулась удача, нашли друг друга две половинки целого, поженились и живут душа в душу, счастливо и благополучно , он в ней души не чает, а она его просто обожает , и не понимает, как раньше жила без него
семья, - крепкая дружная, дом - полная чаша, отношения мужа и сына - прекрасные, все встречаемся вместе с друзьями, с родными, живем долго и счастливо вместе и отношения лучше и лучше с каждым днем.

жизнь с семьей в просторной (минимум трехкомнатной) квартире в новом доме, с высокими более 4м потолками, с отличным видом на парк, с дружелюбными соседями, в безопасном районе
близкие друзья , с которыми регулярно видимся и с радостью проводим вместе время - не менее 10 человек
новая Тойота Венза с кремовым кожаным салоном , приобретенная в салоне не в кредит, а легко за свои средства, двигатель 2 литра, белого цвета , но не обязательно, будет зваться Тоечка
крепкая семья,
дом с садом рядом со средиземным морем в Европе, чтобы далеко не летать - Испания, Италия, или Франция)
возможность посетить 10 самых красивых мест на планете
возможность отдыхать в разных уголках страны, при этом иногда живя в отелях из буклета !лучшие отели мира)
возможность оплатить обучение сына в Англии (19 -20 тысяч фунтов в год)
часто пребывать в солнечном настроении и часто улыбаться от радости и счастью
ощущать энергию через край, стремиться бегать , прыгать, заниматься спортом, танцевать , двигаться
умение с удовольствием наводить и поддерживать чистоту и порядок в окружающем пространстве ( дом, сад. квартира, рабочий стол )
умение и желание прекрасно готовить и пробовать новые блюда, умение танцевать ( латина)
умение жить с удовольствием и ощущать вкус к жизни, пробовать новое, иметь цели и стремления ,
Не имею и не хочу -
смерть от саморазрушительного поведения
нищета,
бедность ( не хватка средств на необходимые для жизни вещи)
алкоголизм,
наркомания
попытки самоубийства из -за потери смысла жизни и никчемности стараний ее продлить,
конфликты , ссоры и разрывы с близкими и родными
полное невежество и ограниченность, неспособность учиться и применять знания на практике для пользы себя и людей.
неспособность к построению гармоничных дружеский и партнерский отношений
зависть, как говорят, черная ...
непонимание жизненных законов,
полнная бессмысленность тупого животного существования
агрессия и конфронтация как ощцщение , что мир- враждебен и все вокруг - враги.
война , стихийные бедствия , несущие смерти людей вокруг,
инвалидность, обездвиженность.
существовать как обуза для родных
ненависть к людям
эгоизм, наплевательское отношение к другим
недоверие
0

#139 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:43

Антон Ковалевский

Дополнения и уточнения

Имею и хочу иметь:
1. Хорошие, любимые дети; близкие, доверительные отношения с ними
2. Большая, дружная семья; добрые отношения внутри семьи
3. Муж
У Вас много слов про детей, про семью, а муж как-то односложно. Ниже я вижу, что там есть с чем работать. При этом что-то хорошее все же найдите и обозначьте.


Добрый муж)

Имею, но не хочу иметь:
3. Муж, который мной не интересуется
Почему так происходит? Если говорить не про мужа, а про Вас.

К сожалению, здесь не получается у меня сказать ёмко, парой фраз..
На данном этапе жизни отношения с мужем и дальнейшие мои действия – это больной вопрос. Впервые в жизни я не могу принять решение, у меня в голове сумбур, одна мысль наталкивается на другую и я не знаю, что с этим делать. Тупик.
Позволю себе описать всю ситуацию:
С мужем я живу в официальном браке 16 лет. Никогда не была с ним по-женски счастлива. В наших отношениях с супругом мне всегда не хватало человеческой заботы, внимания, эмоциональной близости и просто любви. Но, видимо от того, что детство у меня было не очень радостным, выходила за него замуж лишь бы скорее избавиться от воспитания и дурного характера отчима, в целом, я находила такую жизнь лучше, чем с родителями. Он имел стабильный заработок, а после свадьбы его дела и вовсе пошли в гору. Но жили мы с ним не очень хорошо – я постоянно скандалила, мня бесило его отношение ко мне, поражал его эгоизм, не понимала его холодность ко мне и к детям граничащую с равнодушием.
Прожив 1,5 года я случайно попала на прием к семейному психологу. Тогда уже родился первый ребенок, ему было 1,5 года. После 2 или 3 –х встреч и подробного разбора взаимоотношений между мной и мужем, психолог мне сказал, что нам лучше разойтись.
Но я забыла об этом. Для меня, как человека, которого растил отчим с 5-ти лет (родной отец умер, когда мне было 3 месяца), было невозможно по своей прихоти лишить детей отца. Я понимала, что одна быть не хочу, а привести маленькому ребенку дядю просто не могла. К тому же – ведь я сама его выбрала.
Так мы прожили еще 7 лет. К тому моменту уже родился второй ребенок. За это время я поняла, что изводить себя и окружающих скандалами нет смысла, поняла, что мне надо либо принять его таким, какой он есть, либо уходить. Но само слово «развод» и все вытекающие я даже представить не могла. В голове сидели (кажется, до сих пор еще сидят) установки «вышла за муж – живи» и т.д.
В 2008 году я сначала почувствовала, а потом и убедилась, что супруг изменяет. Переживала. «Розовые очки» упали.. До этого я все время себя уговаривала, что хоть он не уделяет внимание мне и детям, эгоистичен и истеричен но в целом он хороший человек, добрый и порядочный. Обдумывала, взвешивала и решила разойтись. Решила, что буду жить одна с детьми. Но только я ему об этом сказала, тут произошла беда. У моего мужа забрали весь бизнес и он оказался под уголовным делом. Конечно, в этой ситуации я не могла его оставить. Я все переварила и простила. Была с ним, помогала. Так прошло еще 5 лет. Все это время он не работал, пребывал в депрессии, был несколько потерянным. Сидел дома, смотрел сериалы, доставал меня и детей, устраивал истерики.. В 2013 году я поняла, что сил моих больше нет, меня все это достало и я ему в ультимативной форме рекомендовала начать работать. Он уехал в другой город и начал там потихоньку обосновываться.
У меня началась спокойная жизнь. Я, конечно, очень много работала, но прекратились скандалы, я перестала психовать и раздражаться, детям тоже стало спокойнее.
Так мы живем уже почти 2 года. Меня все устраивало до последнего времени – вроде и замужем, но при этом муж далеко. Поначалу я думала, что вот отдохну от него немного и тогда с новыми силами.. Но, поскольку зимний и летний отпуска мы проводим все вместе, скоро я поняла, что я никогда не отдохну.. Встречаясь в отпуске, он меня по прежнему безумно раздражал своими детскими истериками и эгоизмом. Последняя капля была летом 2015 – понимала, что я не хочу отдыхать с ним вместе, но он сказал, что скучает по детям и я даже не стала пытаться говорить о раздельном отдыхе. Но что-то пошло не так – он был такой как всегда – ни хуже, ни лучше, а вот я совсем не справлялась с собой, началась депрессия прямо в отпуске. Упадок сил, ничего и никуда не хотелось. Видеть его не могла. Будущее каким-то безысходным.
Вернувшись, я поняла, что надо что-то делать. Я поняла, что точно не хочу с ним ни жить вместе, ни отдыхать вместе (это не отдых, а ад для меня). Но я заложник ситуации – дети скучают, дочь часто спрашивает люблю ли я папу (понимаю, что что-то чувствует), как детям объяснить – им 15 и 12 лет, маленькие еще. Супруг мой… В общем, жалко мне его. Я не представляю, как он будет без меня. Я не представляю какая реакция будет у его достаточно пожилой мамы и сестры (она все время мне говорит «только не бросай его»), реакция моих родственников меня уже не беспокоит. Но я так же понимаю, что я всю жизнь жила для кого-то – на себя не было времени никогда - ни на спорт, ни на массаж, ни доучить до приличного уровня иностранный язык, не говоря уже о каких-то хобби.. Все эти 16 лет – маленькие дети – дом – работа – кастрюли – и скандалы. Мне кажется я надорвалась будучи все эти годы «каменной стеной» для мужа и детей. Я вдруг поняла, что я жила как в тумане, заперев себя в тесные рамки, дав себе кучу разных установок и не любив. А мне, похоже, всегда это было нужно. Только пережив убийственный летний отдых, вот уже месяца два анализируя и вытаскивая из себя по чуть-чуть какие-то детали, только сейчас я смогла в этом признаться.
Я не знаю что делать. Эти противоречия разрывают меня. Не могу ни на что решиться и боюсь, что так все и оставлю в вялотекущем состоянии. Даже работать сейчас не могу, живу на сбережения от ранее заработанного. Нет сил.
А на самом деле я хочу встреть мужчину сильного и заботливого, хочу взаимной любви и семью (хотя на счет семьи – я в глубине себя уверенна, что не имею права на второй брак, поэтому рада буду и просто здоровым отношениям).

Извините, что так длинно.

Не имею, но хочу иметь:
1. Взаимную любовь с мужчиной
2. Любящего, заботливого мужа
3. Мужчину, рядом с которым я чувствовала бы себя «Женщиной», а не «Мамой»
У вас они существуют параллельно, мужчина, с которым взаимная любовь, и муж - любящий, заботливый?

Нет, не параллельно.) Муж есть, но он мне как чужой. А хотела бы иметь мужа любящего и любимого.

7. Стабильный доход 10 тысяч долларов в месяц
от 10 тысяч...

Да, хочу иметь стабильный доход от 10 тыс. долл.
9. Хорошую спортивную форму
Adidas?

От формы Адидас не откажусь тоже))) Хочу иметь спортивное, подтянутое тело.

Спасибо.
0

#140 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:49

Участник_19

Цитата

А по поводу работодателя и "рассосется со временем и рассасывается"... Подумайте о том, а что Вы в результате этого не получаете?
Общение и сотрудничество с клиентами и коллегами,опыт трудоголика, наработка связей
Чему не учитесь?
Скорости, ответственности, уверенности, концентрации, нацеленности на результат
Что пропускаете такого, что дает Вам жизнь, какой-то урок, а Вы отказываетесь и уходите в "лень".
Опыт успешного работника, открытость, радость свершений
Вообразите, а если бы Вы сделали это тогда, когда получили задание, как Вы бы изменились, что бы поняли, чему научились?
Чтобы работа доставляла радость надо искать свое место, труд по душе, темп по себе.
Приобретение\улучшение навыков:планирование, тайминг, четкость, ответственность, делопроизводство, выстраивание деловых партнёрских долгосрочных отношений
Изменилась бы: выпрямилась, задрала нос, перестала приспосабливаться. откытость, жизнестойкость. общительность, ощущение нужности и ценности

Даже если бы Вы, к примеру, поняли, что работа которую Вам предлагают "не ваша", не интересна, и делать ее бессмысленно, то что вы бы поняли еще большего?
Не только поведение зависит от уверенности, но и наоборот, уверенность зависит от действий.
Может быть и то, что хорошо бы ее сменить, или выполнять по-другому.
Может быть это открыло бы для Вас какие-то новые горизонты, новые ваши ресурсы, новую жизнь.[/color]
новые ступени карьеры
ресурсы: работоспособность, увеенность, ответственность, бизнес-хватка, переговоры, отношения, общительность
новая жизнь: свой бизнес, большая привлекательность для себя, для работодателей, для мужчины, для людей, для Жизни


Ну и как? По прежнему лучше если "рассосется со временем" или все же стоит что-то менять? :declare:


Цитата

7. Изобилие, финансовая свобода и благотворительный фондА благотворительный фонд зачем?
# благотворительный фонд- чтобы творить благо. поддерживать талантливых детей, обучать их у мастеров своего дела..#А зачем лично Вам нужен благотворительный фонд? Для других понятно. А Вам что он даст, когда вы будете творить благо?
радость! ощущение моей нужности, полезности,важности и значимости моего вклада в улучшение Жизни

А что даст Вам ощущение Вашей нужности и значимого вклада в улучшение Жизни?

Нет и слава богу:

Цитата

Глупость Чья?
#Моя.
Со стороны некоторые мои поступки (например уход с работы с хорошей зарплатой ) кажутся неадекватными. Я из-за неуверенности в себе каждое мнение в свой адрес перепроверяю на предмет разумности своего поступка. Всех слушаю, и делаю по своему.#И в результате то, что получается? Все хорошо? Пусть со стороны это выглядит странно (не адекватно), а для Вам такие поступки что приносят?
в результате получается всё очень хорошо, все изменения получаются на пользу. с выигрышем (в зарплате, в новом опыте)


Тогда почему отказываетесь от этой способности? Может быть ее как-то по другому назвать? Не глупость, а как-то еще? А как составляет проблему для Вас, что другие не принимают и не понимают ваших поступков, которые вы называете "глупостью"?

По поводу контроля, можете посетить вебинар Антона Ковалевского по созависимостям, или если уже есть материалы поработать с этим самостоятельно.

Жду небольших комментариев!
С заданием отлично справились! :clapping:
Можете переходить на 3 этап! :declare: :dance2:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта