Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Старт. Первый Этап Забега. 5-6 Мая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Старт. Первый Этап Забега. 5-6 Мая

#221 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 05:39

Доброе утро всем! :rolleyes:
АНТОН
Я пересмотрела свое вчерашнее творчество, и поняла, что действительно, слишком моя цель пространная. Решила остановиться на физической ее составляющей.
Итак, цель(измененный вариант):
Я хочу научиться прислушиваться к своему телу, чувствовать и понимать его до конца мая 2010г.
1. Возможно ли это иметь?
Да, многие достигают этого, и я смогу!
Некоторые навыки у меня уже есть. Отдельные части я чувствую лучше, осталось наладить связь с остальными, и научиться понимать, что им необходимо.
2. Стоит ли это иметь?
Конечно! Достигнув этого, я стану здоровой, стройной, внешность более привлекательной, смогу всегда поддерживать свое здоровье.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да! Хочу быть здоровой, красивой, энергичной, причем все это не до 40-50 лет, а всегда, всю жизнь. Я верю, что оно само знает, что ему нужно для того, чтобы долго быть здоровым, сильным, красивым, я хочу научиться понимать, что именно ему нужно, и чего мне делать не следует.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, конечно! Ведь тело, физическое здоровье – то на чем строиться все остальные стороны моей жизни. Чтобы в остальном быть благополучной, мне нужен хороший физический фундамент.
0

#222 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 05:59

Задание №3
Олег Барко
Это мои цели:
1. родить дочь, второго сына: иметь состояние физического и психического здоровья, которое позволило бы забеременеть и родить еще двоих детей. Наличие материального достатка, позволяющего: -
• содержать большой, комфортный, особняк, оснащенный современными технологическими устройствами, удобной, красивой мебелью, функциональной бытовой и орг. техникой, расположенный в экологически чистом районе России,
• возможность оплатить детям образование в том учебном заведении, которое они выберут,
• возможность получать желаемое образование,
• возможность путешествовать всей семьей по миру, посещать интересные места, отдыхать на понравившихся курортах,
• возможность покупать желаемые товары (одежду, игрушки, бытовую технику, автомобили, книги и т.п.) для себя и семьи,
• возможность содержать дома обслуживающий персонал при желании или необходимости,
• возможность делать дорогостоящие подарки родным (например, купить квартиры рядом со своим жильем престарелым родителям, в Питере – квартиру для племянника).
2. особняк, отвечающий всем современным требованиям архитектуры, дизайна, очень красивый и удобный, расположенный на живописном земельном участке с бассейном, садом и большой беседкой в экологически чистом пригороде Петербурга.
3. Собственный автомобиль марки «субару импреза» последней модели, новый.
Теперь проработки:
Цель №1:
Возможно ли это иметь? Да! - почему? Потому, что эта данная цель совпадает с целью моего супруга, потому, что я этого хочу, потому, что жизнь любит меня и дает мне все, что я пожелаю!
2. Стоит ли это иметь? Да! - почему? Это стоит иметь, так как я люблю детей, свою семью и развитие личности в данном направлении приносит гармонию в мой внутренний мир.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? Да! - почему? Я действительно хочу гармонии, процветания и благополучия в кругу большой счастливой семьи!
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? Да! - почему? Усилия, прилагаемые для достижения цели тренируют мой дух, разум и мое тело для более активной жизни.

Цель №2:
1.Возможно ли это иметь? Да! - почему? Потому, что я и мой супруг «смотрим в одном направлении» развиваемся и стремительно приближаемся к финансовому процветанию, получая при этом от Вселенной уроки правильного вложения своих усилий и средств для достижения конкретного результата.
2. Стоит ли это иметь? Да! - почему? Это обеспечит комфортный быт мне и моей семье, это соответствует представлениям моего супруга и сына о комфортном быте.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? Да! - почему? Комфортный быт дает мне больше времени для самореализации в различных направлениях, уверенность в комфортном существовании моих супруга и детей.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? Да! - почему? Приведет к радости от достижения поставленной цели, ощущению уюта т благополучия на физическом и на духовном уровне.

Цель №3:
1.Возможно ли это иметь? Да! - почему?Потому, что развиваясь, «шевеля лапками» в ближайшем будущем данное приобретение РЕАЛЬНО! что эта данная цель также совпадает с целью моего супруга, а вдвоем мы достучимся до наших подсознаний и Жизнь с радостью подарит нам все, что мы пожелаем!
2. Стоит ли это иметь? Может быть…нет А что возможно? Автомобиль намного дешевле.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? Да!Почему? Я «уговорю» себя водить и не трусить перед ответственностью и победю свою лень.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? Да! - почему? Потому, что этот свой страх я переношу и на другие области жизни, а подружившись с собой и осознав свою силу и способности легко отправлюсь путешествовать по миру в компании свой дружной счастливой семьи!
0

#223 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 06:00

Всем доброго дня!

Сообщение отредактировал Участник_44: 07 Май 2011 - 06:02

0

#224 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 07 Май 2011 - 06:11

'Участник_19'

Цитата

Иметь стабильный доход от 5 тыс. евро в месяц до августа 2011 года.


Б/сознтельное весьма доверчивое и нецензурирует посылы обращенные к Его/Ее адрес, поэтому "до августа..." может быть что после августа этого дохода не будет

Цитата

- потому что в этом случае (когда я буду материально обеспечен) я буду думать о том, чтобы быть действительно полезным своему окружению. Я буду спокоен за свою семью, родителей и близких, т.к. буду поддерживать и обеспечивать их. Далее буду заниматься телевидением, вести передачу о здравоохранении вообще, и в частности о людях, их проблемах и искать выходы из них.


А Вам лично, Вашей Душе, Вашей Личности что это даст, почему нужно это Вам, другие от этого выиграют, понятно, а Вы что выиграете, помимо служения другим.

Цитата

Есть желание самому изучать ВВН, а также развивавать изучение и применение ВВН в повседневной жизни других людей. Способствовать тому, чтобы как можно больше людей стали бы пытаться менять свою судьбу.


Желание есть, потом желания нет. Лучше более определенно. Развивать и нести другим здорово. А Вы что с этого иметь (не обязательно материальное) будете?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#225 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 06:30

OBarko

цель:Личное пространство: находить и продуктивно использовать время:
1. для продуктивной работы над дисером.
2. для работы по профессии,(чтоб научная работа не мешала зарабатыванию денег и наоборот)
3. Для занятия рисованием, спортом.
3. Для созерцания (хочу час в день смотреть на небо, лес, воду, или огонь, или как люди работают ))))))))))))))

1. Возможно ли это иметь?

Возможно иметь, если грамотно распределить время.

2. Стоит ли это иметь?
Это стоит иметь, так как позволит мне стать и быть спокойной и счастливой. Распределяя грамотно время я смогу охватить все области в моей жизни, необходимые для ощущения себя цельной. (образно) Хочу создать модульную сетку времени с ячейками(образно), где я смогу успеть сделать все, что задумаю и успеть получить от этого удовольствие.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?

Это даст мне возможность вести здоровый образ жизни, стану физически лучше себя ощущать, исчезнет хроническое ощущение усталости, будет больше внутренних сил. Созерцая природу(например), я смогу сделать дефрагментацию в мозгу, а значит лучше концентрировать внимание на деле, которым занимаюсь. Смогу лучше организовать и сконструировать мысль, значит на написание дисера будет уходить меньше времени. Значит смогу работать по профессии больше(зарабатывать)
А если совместить занятия йогой и созерцание природы...(2 в 1)тогда «мы в два раза больше молока для коровы запасем»(с) )))))) но не всегда возможно в нашем климате.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Стоит, усилия затраченные на достижения этой цели, организуют меня. Цель моя экологична, и стоит потраченных на нее усилий.
Усилия: вставать в 8 00.
Написать от руки план на 6 месяцев, с уточнением на каждый месяц. Занести в электронную книжку.
Каждое утро прибрасывать план в голове на день.
Не забывать радоваться первым результатом. Чтоб у организма не снижалась мотивация.

Сообщение отредактировал Участник_4: 07 Май 2011 - 09:55

0

#226 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 07 Май 2011 - 07:48

С добрым утром и началом нового этапа!


Отставшие, у вас еще достаточно времени. Догоняйте!
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#227 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 08:01

АНТОН

Я отказалась от цели №3.
Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал Участник_25: 07 Май 2011 - 09:15

0

#228 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияMF (07 Май 2011 - 06:11) писал:

'Участник_19'
Б/сознтельное весьма доверчивое и нецензурирует посылы обращенные к Его/Ее адрес, поэтому "до августа..." может быть что после августа этого дохода не будет

А Вам лично, Вашей Душе, Вашей Личности что это даст, почему нужно это Вам, другие от этого выиграют, понятно, а Вы что выиграете, помимо служения другим.

Желание есть, потом желания нет. Лучше более определенно. Развивать и нести другим здорово. А Вы что с этого иметь (не обязательно материальное) будете?


Спасибо Марат, ниже отредактированная версия.

Марат Фазылов

Задание 3.Психотехнология "Стандарты критериев оформленности"

Цель: Иметь стабильный доход от 5 тыс. евро в месяц начиная с августа 2011 года.

- возможно ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что (а) доведу до логического конца начатую работу по организации поставок испанских вин в мою страну, через фирму моего знакомого, который сделает предоплату в 100%. (б) можно найти работу в международной организации. Но это то, к чему душа особенно не лежит, не хочу работать на кого-то, от зарплаты до зарплаты с 9 до 6 каждый день и тд. Поэтому лучше все же бизнес. Но если с бизнесом не поучится то согласен работать на "дядю". Блин наверое нельзя такие компромисы делать?
- убедил, а стоит ли это иметь?
- стоит, потому что я буду чувствовать себя более увереннее, буду гордиться собой, мной будут гордиться родители, жена, друзья. Я смогу быть более свободным в своих решениях что покупать, кого приглашать в гости и тд. Я куплю в кредит Toyota Prius последней модели, белого цвета, смогу накопить на строительство своих домов, один в родном городе в южном экологически чистом районе; другой на озере - летний коттедж, чтобы полгода там жить.
- убедил, а дает ли это мне то, что я действительно хочу?
- да
- почему?
- потому что я буду содержать родителей, куплю себе новую машину (описал выше), дом, буду больше путешестваовать с семьей. Когда я буду материально обеспечен, я буду думать о том, чтобы быть действительно полезным своему окружению. Я буду спокоен за свою семью, родителей и близких, т.к. буду поддерживать и обеспечивать их. Далее буду заниматься телевидением, вести передачу о здравоохранении вообще, и в частности о людях, их проблемах и искать выходы из них. Буду изучать ВВН, посещать семинары, лично Ковалева Сергея Викторовича, также буду развивавать изучение и применение ВВН в повседневной жизни других людей. Способствовать тому, чтобы как можно больше людей стали бы пытаться менять свою судьбу.
- убедил, а стоит ли цель предполагаемых усилий?
- стоит
- почему?
- потому что я наконец буду чувствовать себя значимым, нужным и полезным в этом мире.

Ну вот. Прошу дать комментарии.
Спасибо
0

#229 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 07 Май 2011 - 09:01

Участник_45

Другое дело - гораздо лучше!

Цитата

сегодня я поеду к матери в деревню вернусь только завтра к вечеру

Думаю, вы успеете выполнить задания второго этапа, даже если вернетесь завтра к вечеру.

Цитата

кстати заметил некоторые трудности возникшие у меня в желании зарабатывать больше денег хотелось бы это проработать отдельно и дополнительно
заранее спасибо

Вещи, не относящиеся к непосредственному прохождению этапа просьба писать в соответствующую тему или в личку.

Добро пожаловать на второй этап!

Сообщение отредактировал Antey: 07 Май 2011 - 10:00

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#230 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 07 Май 2011 - 09:27

Участник_31

Добро пожаловать на второй этап! :declare:

Сообщение отредактировал Antey: 07 Май 2011 - 09:31

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#231 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 07 Май 2011 - 09:31

Участник_25

Действуйте, исходя из ощущений. Если захотелось убрать, то правильно сделали, что убрали. Если просто сомневаетесь или боитесь - тут стоит подумать. У вас еще весь второй этап на то, чтобы определиться. Встретимся там.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#232 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 07 Май 2011 - 10:02

Участник_9

Просмотр сообщенияУчастник_9 (06 Май 2011 - 23:32) писал:

Замечания приняты к сведению и представляю откорректированный вариант:

Цель: Собственный бизнес с годовым доходом от 2000000 руб. (для начала, через примерно год-полтора должен превысить 5000000 руб.)
1. Возможно ли это иметь?
Да. Конечно.
Почему?
Потому, что у меня уже был успешный бизнес и я имею хороший опыт в этой области. Потому, что много людей, в том числе мои знакомые, имеют такой бизнес и я считаю, что я достоин иметь свой успешный бизнес потому, что я умнее и лучше их (это на самом деле так, без преувеличения).
вот так уже гораздо лучше. Хотя я бы немного предложил подумать над фразой "...я умнее и лучше их..." - потому что в ней звучит некоторое превосходство и возвышение себя НАД другими... Хорошо?

Ну, а в остальном... всё просто замечательно!
Самому-то нравится больше?
Тогда бежим дальше?
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#233 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 10:23

СВЕТЛАНА

Задание 3

Цель 1
Работать с июля 2011 года в хорошей компании в профессиональной команде единомышленников, занимаясь интересным делом и получая зарплату от 30000 грн. в месяц.

Возможно ли это иметь?

Да

Потому что в Киеве есть множество вакансий с такой зарплатой и выше.
Потому что у меня есть опыт, сила, умение наблюдать и анализировать, креативность и работоспособность, энергичность.
У меня есть мужество брать на себя ответственность, умение задавать вопросы и слышать ответы. Я умею организовывать и вдохновлять людей.
Потому что я этого хочу, в конце концов! :-)


Стоит ли это иметь?

Да

Потому что тогда я буду лететь "на работу, как на праздник". Потому, что когда на работе интересно и комфортно, а ты за это еще прилично получаешь, - это и есть одна из составляющих счастья!


Даст ли мне это то, что я действительно хочу?

Да

Потому, что всегда, когда мне действительно интересно, у меня появляются вдохновение и кураж, хорошее настроение и ощущение нужности другим того, что делаю я. Ощущение того, что живешь не зря.


Стоит ли цель предполагаемых усилий?


Да, конечно.

Потому, что цель - стОящая! (и настоящая :-))


Цель 2
Стройное, спортивное, гибкое, подтянутое, молодое здоровое тело весом до 60 кг к августу 2011 г.

Возможно ли это иметь?

Да

Потому, что у меня было такое тело несколько лет назад. Потому, что я этого хочу и я точно знаю, что это возможно!

Стоит ли это иметь?

Да

Потому, что с таким телом я чувствую себя очень легко: мне легко передвигаться, я, как будто, лечу над землей.
Потому, что я очень хорошо выгляжу и чувствую себя гораздо уверенней.
Потому, что я любуюсь собой в зеркале и люблю себя значительно больше.
Потому, что я не стесняюсь себя, и у меня появляется желание ездить, общаться, встречаться и напрочь исчезает стремление спрятаться в большой темной коробке и закрыться со всех сторон от мира.


Даст ли мне это то, что я действительно хочу?


Да

Потому, что я очень хочу быть счастливой, а ощущение комфорта, здоровья, легкости и любви к себе - части счастья!

Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да, безусловно.

Тем более, что заниматься собой - это очень и очень приятно!
0

#234 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 07 Май 2011 - 10:49

Участник_26

Просмотр сообщенияУчастник_26 (07 Май 2011 - 10:23) писал:

Цель 1
Работать с июля 2011 года в хорошей компании в профессиональной команде единомышленников, занимаясь интересным делом и получая зарплату от 30000 грн. в месяц.
Надеюсь, что вы достаточно четко определяете для себя, что такое «хорошая компания» и «интересное дело».


Просмотр сообщенияУчастник_26 (07 Май 2011 - 10:23) писал:


Возможно ли это иметь?

Да

Потому что в Киеве есть множество вакансий с такой зарплатой и выше.
Потому что у меня есть опыт, сила, умение наблюдать и анализировать, креативность и работоспособность, энергичность.
У меня есть мужество брать на себя ответственность, умение задавать вопросы и слышать ответы. Я умею организовывать и вдохновлять людей.
Потому что я этого хочу, в конце концов! :-)
Молодец!

Просмотр сообщенияУчастник_26 (07 Май 2011 - 10:23) писал:


Стоит ли это иметь?

Да

Потому что тогда я буду лететь "на работу, как на праздник". Потому, что когда на работе интересно и комфортно, а ты за это еще прилично получаешь, - это и есть одна из составляющих счастья!
Потому, что когда на работе интересно и комфортно, а Я за это еще прилично получаю, - это и есть одна из составляющих моего счастья! – вы же о себе, а не обо мне пишите.

Просмотр сообщенияУчастник_26 (07 Май 2011 - 10:23) писал:

Даст ли мне это то, что я действительно хочу?

Да

Потому, что всегда, когда мне действительно интересно, у меня появляются вдохновение и кураж, хорошее настроение и ощущение нужности другим того, что делаю я. Ощущение того, что живешь не зря.


Стоит ли цель предполагаемых усилий?


Да, конечно.

Потому, что цель - стОящая! (и настоящая :-))


Верю. Принимаю.

Просмотр сообщенияУчастник_26 (07 Май 2011 - 10:23) писал:

Цель 2
Стройное, спортивное, гибкое, подтянутое, молодое здоровое тело весом до 60 кг к августу 2011 г.


Теперь берем обе цели и с той же энергией и верой в себя – к следующему этапу.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#235 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 10:50

Светлана
Уф...весь день вчера анализировала и определила главную цель,которая пронизывает всю мою Звезду благополучия и соединяет цветными нитями поставленные цели :rolleyes:
Хорошая ,однако, штука "публичность" :biggrin: меня классно "торкнуло"
цель:
Я хочу стать и быть эмоционально уравновешенным человеком с приятным чувством Ок в груди, плавно текущими мыслями в голове, находящимся в гармонии со своим Внутренним миром и Внешним миром, который будет адекватно и спокойно реагировать на радостные и напряженные моменты в работе, жизни, помня при этом, что он у себя один любимый!

Возможно это иметь?
Да! Почему….
Для этого у меня есть внутренние и внешние ресурсы:
Понимание, что человек сам способен изменить себя и свою судьбу, чтобы стать счастливым и благополучным; информация в области психологии, способность применять психотехнологии и пользоваться полученными знаниями из области психологии и ВВН,НТ,НЛП; способность оперировать своими мозгами; видение светлого в других и окружающем меня мире; яркое богатое красками и образами воображение ;стремление идти к цели, упорство , опыт работы с психотерапевтами; доброжелательная Вселенная,которая щедро меня поддерживает в моих начинаниях и стремлении совершенствоваться в намеченных мной целях и дарит иногда очень полезные, ошеломляющие возможности и приятные сюрпризы в виде Удачных событий в интересующих меня облостях жизни,в неожиданной помощи других людей ; восприятие легкости бытия и чувство радости жизни , поддержка близких и уверенность в своих внутренних силах!

Стоит это иметь?
Да!почему…
Повысится моя самооценка внутренняя, уважение и любовь к себе. Я спокойно буду принимать других людей такими, какие они есть на самом деле с их моделью мира. Буду ощущать в груди легко и ритмично ровно бьющееся сердце,свежесть в голове, всегда и везде бодрое настроение ,эйфорию и прилив энергии во всем теле в течении всего дня.Буду эффективнее выполнять и реализовать свои творческие проекты,осваивать обучение в области психологии и психотерапии, концентрируясь на том что будет доставлять мне удовольствие и развитие как профессионала. Буду спокойно засыпать вечером и спать волшебным,целебным сном ночью с прекрасными сновидениями, просыпаться утром с ощущением бодрости и активности во всем теле, гармонии с собой ,легкостью бытия в душе.Буду ясно видеть и чувствовать в происходящих событиях моей жизни именно то, что подходит и экологично именно для меня.

Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да!
Эмоциональная уравновешенность продлит мне жизнь, я буду обладать здоровым ровно бьющимся сердцем, укрепит мою нервную систему, будет удовольствие от каждого прожитого дня Здесь и Теперь, повысится эффективность в работе и творчестве-Изобразительное искусство, взаимоотношениях с другими людьми.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да!
Я этого достойна!Я стану счастливым,эффективным человеком и сбудутся мои Голубые мечты:жить с удовольствием Здесь и Теперь в гармонии с собой -другими-миром ,легко воплотить в жизнь все мои намеченные творческие проекты и поставленные цели.Буду ощущать себя цельным человеком.

Сообщение отредактировал Участник_32: 07 Май 2011 - 12:09

0

#236 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 11:46

Антон,

Спасибо за технику уточнения! Помогло.

Цель: до 1 июля 2011 года познакомиться или найти среди своих знакомых и завязать отношения с девушкой в возрасте от 18 до 23 лет, общительную, покладистую (в смысле, не стерва), работающую над своей личностью и внешностью. Хочу чувствовать себя с ней комфортно и уверенно, с удовольствием и радостью проводить время.

Возможно ли это иметь?
Да! Я умный и привлекательный молодой человек, способен любить, заботиться, поддерживать. Умею заинтересовывать девушек, есть чувство юмора.

Стоит ли это иметь?
Конечно! Это принесёт в мою жизнь заботу, ласку, секс, романтику, новые позитивные эмоции.

Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да!!! Я буду радоваться жизни, дарить и получать любовь и нежность.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да. Моя жизнь будет более гармоничной, радостной, счастливой.
0

#237 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 07 Май 2011 - 11:56

Участник 24

Цитата

цель № 1

Вот что получилось по части квадрата "не имею, но хочу"

Хочу и намерена стать и быть женщиной, имеющей право быть свободной в своих желаниях, свободно реализующей свое творческое начало в выбранной области, любящей получать большие деньги за то, чем любит заниматься, комфортно обустроившей свою жизнь и получающей от всего этого огромное удовольствие и большую радость.


Давайте все таки более конкретно распишем цель: "Я(Имя) хочу стать и быть женщиной, которая...."
Разбираем по тексту:

Цитата

имеющей право быть свободной в своих желаниях


свободна в каких конкретно желаниях, в какой сфере жизни это сейчас наиболее актуально (работа, здоровье, любовь, взаимоотношения, деньги)?;

Цитата

свободно реализующей свое творческое начало в выбранной области

В какой именно области реализующая свое творческое начало?;

Цитата

любящей получать большие деньги за то, чем любит заниматься,

Любить и получать деньги, это две большие разницы. М.б. все же "получающая (какую конкретно сумму?) за то, чем любит заниматься..."

Цитата

комфортно обустроившей свою жизнь

А это как? снова давайте конкретизируем, что именно для вас комфортно? М.б. это уютная мебель в квартире а может быть частые путешествия или удобное месторасположение работы?

Про радость и удовольствие все здорово написано!
Почему такое большое внимание уделяем именно конкретизации цели? Чем более детально мы распишем цель, и продемонстрируем ее своему бессознательному, тем скорее она начнет реализовываться в жизни. А абстрактные слова и фразы бессознательное не воспринимает, и продолжает жить так, как привыкло, ничего не меняя..
Теперь что касается стандартов критериев оформленности:

Цитата

1. Возможно ли это иметь ?
-да
-почему ?
-получила добро от бессознательного через пальцевый сигналинг

Такие ответы не принимаются.

Цитата

1. Первый вопрос дает понять бессознательному, что то, что мы хотим - возможно иметь. Ведь ни одно бессознательное не станет начинать достигать цель, если считает ее невыполнимой.

А у вас почему то наоборот, вам бессознательное дает ответ..Сначала мы на понятном логическом уровне объясняем бессознательному, и себе в том числе, что это возможно иметь, и ни в коем случае не наоборот.

Цитата

2. Стоит ли это иметь ?
-да
-почему ?
-тогда в жизни появится смысл

Здесь хорошо, только попробуйте более красочно расписать, что именно появится в вашей жизни, когда вы достигните цели, и не жалейте "красок", :girl_pinkglassesf:

Цитата

3. Даст ли мне это то, что я действительно хочу ?
-да
-почему ?
-бессознательное говорит, что это даст мне гораздо больше, чем я себе представляю. И я этого хочу.

Те же рекомендации, что и по пункту 1.Распишите сначала сами, своими словами, что это вам даст, и действительно ли вы этого хотите..

Цитата

4. Стоит ли цель моих усилий ?
-да
-почему ?
-да, ради счастья и радости, и таких возможностей стоит постараться.


Это просто отлично!
Успехов, жду новую, радостную и понятную цель :dance2:

Сообщение отредактировал Natalya: 07 Май 2011 - 11:57

0

#238 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 12:12

OBarko

Просмотр сообщенияOBarko (07 Май 2011 - 10:02) писал:

Участник_9

вот так уже гораздо лучше. Хотя я бы немного предложил подумать над фразой "...я умнее и лучше их..." - потому что в ней звучит некоторое превосходство и возвышение себя НАД другими... Хорошо?

Да, как-то высокомерно получилось. Подумал-подумал, и само собой получилось следующее:

1. Возможно ли это иметь?
Да. Конечно.
Почему?
Потому, что у меня уже был успешный бизнес и я имею хороший опыт в этой области. Потому, что много людей, в том числе мои знакомые, уже имеют такой бизнес. Я достоин иметь свой успешный бизнес потому, что я умен, хитер, расчетлив, ловок. Да и просто хороший человек.

Цитата

Самому-то нравится больше?
Тогда бежим дальше?

Сейчас нравится больше!

Бегу дальше!

Сообщение отредактировал Участник_9: 07 Май 2011 - 12:29

0

#239 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 12:15

Natalya

Задание 1.
1. Здоровье - 9
1.1 Психологическое - 5
1.2 Физическое - 3
1.3 Духовное - 8
2. Любовь, секс - 2
2.1 Любовь - 4
2.2 Секс - 2
3. Деньги - 2
4. Работа - 5
5. Взаимоотношения - 5

Задание 2.

Имею и хочу иметь
1. Здоровье
2. Молодость души и тела
3. Острый, ясный и чистый ум
4. Родители
5. Кота
6. Дружбу, понимание и любовь окружающих
7. Умение развивать свои способности
8. Достигать всего, чего хочу
9. Студию, статус, уважение, любовь, признание, уровень, дружелюбный коллектив.

Имею, но не хочу иметь
1. Страхи панические беспричинные
2. Негативное влияние окружающих
3. Прыщи и шрамы от них
4. Проблемы с весом
5. Не умение защищаться морально
6. Боязнь своей красоты и сексуальности (вина и страх, что мне нанесут вред за это)
7. Непонимание и отсутствие моральной поддержки отца
8. Страх перед деньгами

Не имею, но хочу иметь
1. Стройную фигуру
2. Чистую, молодую, гладкую и здоровую кожу по всему телу
3. Понимание в семье
4. Достойный заработок от 10000 грн/мес или выше, на любимой интересной сфере деятельности
5. Карьеру вокалистки успешную. приносящую удовольствие и прибыль
6. Полное раскрытие голосовых возможностей и умение ими владеть
7. Человека, того единственного с которым я буду счастлива всю жизнь
8. Любовь к себе и достойную самооценку
9. Новую 4-комнатную квартиру
10. Машину
11. Достижение космического сознания

Не имею и не хочу иметь
1. Проблемы со здоровьем
2. Старение
3. Полную неудачливость
4. Полное отсутствия жилья и средств
5. Нужду в чем либо
6. Враги и недруги
0

#240 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 07 Май 2011 - 12:29

Участник_5

Проходите!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта