Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 12 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 12 Февраля Прояснение жизни

#141 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:20

Просмотр сообщенияУчастник_14 (13 Февраль 2015 - 00:19) писал:

Надежда Любимова


Имею, но не хочу иметь:

5. Неспособность выйти на хороший профессиональный уровень в любимых занятиях - что для вас означает хороший профессиональный уровень? И как вы узнали, что у вас нет этой способности?
Скорее всего, это будет означать, что мне платят деньги, за то что я люблю делать, и приводят ко мне других клиентов. - вы это не хотите иметь? Перепишите этот пункт, чтобы было понятно, что вы не хотите иметь. А деньги от клиентов и т.д. ,логично будет перевести в раздел имею и хочу иметь?



Поправки принимаются, скорректируйте один пункт и двинемся дальше. Изображение
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#142 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:22

Антон Ковалевский

Имею и хочу иметь:
Любимую дружную семью
Красивый удобный большой дом
Интересную работу
Возможность заработать большие деньги
Крепкое физическое здоровье
Умных красивых успешных сыновей

Имею но не хочу иметь:
Внезапные беспокойства
Необоснованные страхи
Беспочвенную резкость
Нерешительность
Инертность и лень
Отца и брата не удовлетворяющих моим требованиям успешности
Мелкие проблемы с домом

Не имею но хочу иметь:
Естественное духовное развитие
Постоянную осознанность действий и мыслей
Последовательность в достижении целей
Терпение
Абсолютную память
Миллиардное благосостояние

Не имею ни не хочу иметь:
Бедность,
Одиночество
Безумие
Неадекватность
Болезни
Страдания и болезни близких
0

#143 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:23

Участник_30

Задание выполнено отлично, так держать!
Бежим дальше :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#144 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:28

Участник_13

Имею, но не хочу иметь:
1. Отсутствие рядом мужа из-за затянувшегося конфликта
Отсутствие его рядом - в смысле он уехал в другой город, и вы с ним по скайпу разговариваете? Или вы вкладываете что-то другое в это слово? Проясните (опубликуйте свой ответ на форуме, и можете переходить на следующий этап).

Остальное хорошо :good:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#145 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:35

Участник_6

Теперь вопросов нет. Бежим дальше :dance3:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#146 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияНадежда Любимова (13 Февраль 2015 - 09:15) писал:

Да, ситуацию вы хорошо прояснили. Здесь требуется работа с убеждениями, и в вас они, конечно, есть. Очень здорово, что это все проявилось. Хорошо поработали! По ходу Забега посмотрим, как расширить ваши границы.
По поводу выполнения заданий цитирую: Правило написания: Все задания выполняются письменно от руки (Важно!). После чего перепечатываются на форум для проверки психотерапевтом. Все правки также вносятся от руки. После чего снова перепечатываются на форум. И так - до подтверждения правильности выполнения задания. И еще одна ссылка:http://www.psy-in.ru...dpost__p__59747
Вы можете заново в тетради переписать выполненное задание с учетом поправок. Вы это делаете для себя. А можете оставить так, как есть, и это вы тоже сделаете для себя.
Хороший взяли темп - жду вас на третьем этапе! Изображение


Благодарю Вас Надежда за признание :curtsey: и ссылку - это было полезно.
0

#147 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:52

Участник_32

Имею но не хочу иметь:
Необоснованные страхи
Страхи чего?

Беспочвенную резкость
С кем?

Нерешительность
В каких обстоятельствах?


Отца и брата не удовлетворяющих моим требованиям успешности
Хотите их улучшить?

Мелкие проблемы с домом
Уточните

Не имею но хочу иметь:
Естественное духовное развитие
Что это значит?

Постоянную осознанность действий и мыслей
Уточните, о какой осознанности вы говорите. Потому как многие вам скажут, что осознанность предполагает как раз отсутствие мыслей. В общем, раскройте понятие.

Терпение
Уточните

Абсолютную память
Это как? Как в анекдоте, Вселенную загнать в кэш?

Миллиардное благосостояние
Почему именно миллиардное?

Жду дополнений? :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#148 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:55

Ковалевский Антон

Имею и хочу иметь:

1)Дружная, надежная семья, которой нужна я, моя любовь и ее проявления, мой взгляд на мир.
2)понимающий, заботливый, любящий меня и наших детей, муж.
3)Высокий финасовый достаток, комфорт жизни, легкость быта и организации жизни; располагающая к спокойствию жизненная среда-благоустроенный город, райнон, культура, люди.
4)умные, здоровые дети
5)стройное тело, здоровый организм
6) талант, творческие способности, неординарность
7) хороший эстетический вкус
8)целеустремленность, неотступность

Имею, но не хочу иметь:

1)неэкологичное поведение:
-нежелание казаться тем: кто я есть
-показушность
-некомфортные ощущение/скованность перд аудиторией, значимыми лицами-дрожь, вызывающие неэффективное поведение-потеря контроля над голосом и телом, и порой, мышлением.
-неумение управлять своим голосом, движениями, мимикой, жестами
-вспыльчивоть в споре
3)гнев: "люди меня предают"
4)потакание своим желаниям как условие удовольствия от жизини.

Не имею, но хочу иметь:
1)Уверенность в своем совершенстве здесь и сейчас и без условий, в контактах со значивыми людьми, аудиторией и как признак, естественное и эффективное поведение.
2)Владение (и управление) своим голосом, телом,движениями, мимикой, жестами, Владение своим поведением.
3)Умение и неотъемленая способность радоваться тому, что имею и умею
4)Умение и неотъемлемая способность получать удовольствие от жизни как таковой.

Не имею и не хочу иметь:
1)Плохое здоровье
2)маланхолию
3) проблем в семейных взаимоотношениях
4) проблем здоровья близких мне людей
5) бедности, необходимости экономить деньги
6)психических нарушений
7)обиды на мир или бога
8)чувства ненужности жизни
0

#149 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:02

Участник_36

Имею, но не хочу иметь:

1)неэкологичное поведение:
-нежелание казаться тем: кто я есть
-показушность
-некомфортные ощущение/скованность перд аудиторией, значимыми лицами-дрожь, вызывающие неэффективное поведение-потеря контроля над голосом и телом, и порой, мышлением.
-неумение управлять своим голосом, движениями, мимикой, жестами
-вспыльчивоть в споре
3)гнев: "люди меня предают"
4)потакание своим желаниям как условие удовольствия от жизини.
Кроме неэкологичного поведения есть еще что-нибудь?

Не имею, но хочу иметь:
1)Уверенность в своем совершенстве здесь и сейчас и без условий, в контактах со значивыми людьми, аудиторией и как признак, естественное и эффективное поведение.
2)Владение (и управление) своим голосом, телом,движениями, мимикой, жестами, Владение своим поведением.
3)Умение и неотъемленая способность радоваться тому, что имею и умею
4)Умение и неотъемлемая способность получать удовольствие от жизни как таковой.
Добавьте еще пунктов. Пока не понял.

Жду :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#150 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:19

Участник_44

Вы молодец! Спасибо за развернутый, местами философский ответ)
По тексту небольшие комментарии.


Имею и хочу иметь:
9 - Самого себя: куда уж без Меня.. помня про Себя, понимая, что Я у Себя есть, Я могу многого добиться, могу много дать Миру, умея с Собой работать. - занимательно) Почему-то про себя в конце написали.


Имею, но не хочу иметь:

2 - Временно возникающее бессилие, когда я начинаю заниматься тем, что приносит развитие и счастье: Например позаниматься книгой Ковалёва, или начать делать свой сайт, или отжаться от пола. Возникает неосознанность и время уходит впустую. Хотя когда я на работе и занимаюсь менее интересными для себя делами, Я работаю очень хорошо, даже иногда задерживаюсь. (возможно я просто устаю на работе). Но Я недавно поработал над этим и мне теперь легче заниматься своими делами. Это было до забега. (Сейчас например я несколько часов занимаюсь и мне хорошо в принципе, я сосредоточен) - это состояние объясняется просто: недостаточно мотивации и готовности. Отсюда и лень и усталось, и желание этим все оправдать...

3 - Некоторые проблемы с общением: Я Люблю людей. понимаю их, умею поддержать и поговорить практически на любую тему. Но Я сам специально редко завожу знакомства. Мне бывает просто достаточно наблюдать за Людьми, хотя я мог бы вести диалог и быть в центре, но опять же я не чувствую необходимости в этом. Возможно из за того, что в школе я был замкнутым в себе, держался в стороне, но был хорошим другом тем, кто узнавал меня ближе. - я бы не назвала это проблемой. Это ваша особенность, вы интроверт, а люди такого склада черпают энергию внутри себя, а не во вне. И им достаточно со стороны наблюдать, а не участвовать в дискуссии. Стоит принять это в себе, а не пытаться исправить.

4 - Не всегда высыпаюсь(Переформулируем - Недостаток сна): Поздно ложусь спать, опять же я сваливаю на то, что работаю, а ведь кроме работы хочется много чего другого. Сделать интересные дела. И я заметил: высыпаюсь или нет зависит в основном от состояния с каким засыпаю, а не от количества часов сна.

5 - Иногда переступаю через Себя, дабы помочь: Например в выходные могу всё время потратить помогая Маме моей Девушки, или своей Маме, или ещё что-нибудь в этом духе.. Я Люблю их и хочу помогать, но чувствую, что своё время уходит. Я хочу помочь, с другой стороны начинаю нервничать, что не делаю Свои дела. - а вас это беспокоит? Есть как минимум 2 варианта: либо помогать и принимать это, либо не помогать и не париться.

6 - Возникающее временами чувство усталости: Например я прихожу с работы и мне не хочется что-либо делать. Точнее хочется, но я оправдываю это усталостью. Иногда получается побороть, иногда нет. - это к пункту 2. Недостаток мотивации. Бессознательное вам помогает и появляется чувство усталости.

Не имею, но хочу иметь:
2 - Хочу иметь более свободную работу по индивидуальному графику, дающую развитие мне и имеющую полезность для окружающих, мотивирующую их к более комфортной Жизни, более здоровой и счастливой. работу развивающую Мир и вписывающуюся в план развития Вселенной. Дающую доход от 100 тысяч рублей в месяц. - Не поняла фразу "развивающую Мир и вписывающуюся в план развития Вселенной". Что это значит?

Остальное нормально.
Доработайте и присылайте на проверку.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#151 Пользователь офлайн   Екатерина Соколова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:38

Просмотр сообщенияУчастник_40 (13 Февраль 2015 - 02:46) писал:

Екатерина Соколова

Имею и хочу иметь ( то, чем я, к счастью, обладаю)
1. Преданного мужа. Это как? Он у вас с преданным? Я не понимаю. Пожалуйста, поясните.
2. Любимого ребенка. И это как? Не понимаю. Поясните.
3. Эмоциональную и финансовую поддержку близких. Поясните как это и в чём выражается.
4. Комфортное жилье. Проясните. Что значит комфортное жильё? У всех разный уровень комфорта.
5. Здоровье. Пожалуйста, подробнее. О каком здоровье идёт речь?
6. Преданных друзей. Тоже самое, что такое преданные друзья? Они кого-то предают или как?

Имею, но не хочу иметь ( то, чем я. к несчастью, обладаю )
1. Лень что-либо делать. О какой лени идёт речь? Чёткий точный образ. Лень для всех очень различна...
2. Апатию - отсутствие вдохновения для текущих дел. Конкретнее, какие-такие текущие дела? И что такое вдохновение?
3. Несобранность - быстро пролетает день, а я не успеваю сделать то, что хотелось бы. В чём эта несобранность выражается? Пожалуйста, разверните подробнее этот пункт.
4. Расстроенную нервную систему - дрожат руки и голова. Как вы узнаёте, что именно расстроенная нервная система вызывает дрожание?
5. Невнимание к близким - отсутствие интереса к событиям их жизни и тому, что их волнует. Это понятно.

Не имею, но хочу иметь ( то, чем я, к несчастью, не обладаю )
1. Каждый день легко просыпаться в 6-7 утра хорошо отдохнувшей и бодрой и сохранять бодрость на весь день, чтобы весь день легко и радостно действовать в своих интересах, успевать выполнять все запланированные мной дела.
2. 2 и более раз в неделю легко и с удовольствием заниматься спортом в тренажерном зале и бассейне, или в фитнесс-зале для поддержания молодости, красоты и стройности тела. А просто заниматься спортом без привязки к фитнесс-центру не подойдёт?
3. В этом году помочь морально и материально моему сыну с поступлением в желанный для него ВУЗ для обеспечения его будущего. А зачем вам обеспечивать его будущее? Что именно вам это даст???
4. 2 и более новых квартиры в собственности моей семьи, с хорошим ремонтом и мебелью для комфортной жизни моей семьи и сдачи в аренду для обеспечения финансовой стабильности и сохранения капитала для сына. Вот сыну то повезло!
Если так хочется, пожалуйста, максимально подробно опишите эти квартиры, где они должны располагаться, метраж и тому подобное. А также укажите сроки, в которые это вам хочется поиметь.
5. Депозит в надежном банке от 1 млн.руб. и выше для возможности всегда иметь финансовые ресурсы для жизни.
Сроки когда вам это хочется получить?
6. Доход от 100 т.р. и более в месяц. Я не знаю каков уровень вашего финансового благополучия на данный момент. Насколько реально это иметь именно вам? И в какие сроки?
7. От 3-х раз в неделю и чаще полноценный секс с любимым и любящим меня мужчиной. Упс, а что будем делать с мужем? О нём здесь нет ни слова...
8. Ежедневно выделять 15-30 минут в день на упражнения, направленные на укрепление нервной системы. Что это за упражнения? Медитация, чтение умных книг, и тому подобное? Поясните, пожалуйста.


Не имею и не хочу иметь ( то, чем я, к счастью не обладаю )
1. Ложь. Что это такое? Подробнее.
2. Предательство. Подробнее. Чьё, где, когда???
3. Болезни. Какие? Подробнее.
4. Нищету. Что это такое? У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то стул жидкий...
5. Одиночество. А это что за зверь? Поясните, пожалуйста.


Обратите, пожалуйста!! внимание на мои вопросы и поправки. Эти уточнение необходимы для того, чтобы мы разговаривали на одном языке и понимали друг друга.
Удачи!

0

#152 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:41

ЦИТАТА: Тyт пишу только те пункте, которые прошу уточнить и дополнить. Все остальные, которых тут нету принимается. НО Вы когда будите делать третий этап, снова все пункты включите, договорились ?

имею и хочу иметь:

2 Возможность заниматься тем, что мне нравится, что интересно (хобби?) - Какую личную ценность, выгоду дает эта возможность Вам ?
3 Доступ к интересующей информации (включая видео, тексты и т.д.) - Какую личную ценность, выгоду дает Доступ Вам ?
4 Возможность заниматься спортом, участвовать в соревнованиях - Какую личную ценность, выгоду дает эта возможность Вам ?
5 Возможность изменяться, становиться лучше - такой же вопрос см. выше
6 Чувствовать любовь к природе, людям, тому, кто создал растения, солнце, птиц, небо, людей, животных и т.д.- такой же вопрос cм. выше
7 Возможность общаться с прекрасными представительницами противоположного пола - такой же вопрос cм. выше
8 Осознание того, как этот мир бывает иногда прекрасен - такой же вопрос cм. выше


МОЙ ОТВЕТ: По поводу всех пунктов, кроме п.2- я становлюсь СЧАСТЛИВЫМ от этого! А п.2, доступ к информации- наверное это помогает как бы "найти дорогу" к тому, что мне нужно

для этого ощущения счастья в конечном итоге.




ЦИТАТА:

имею, но не хочу иметь:

5. Проблемы со здоровьем - напишите у себя в тетради какие конкретно проблемы со здоровьем, тоже пунктами (сюда на форум писать этот список не надо )
7 Упрямство, доходящее до глупости - где, когда в каких ситуациях и с кем Вы упрямы ?
9 Конфликты со всякими маргиналами; ситуации, где меня могли убить, покалечить и т.д. - какая основная причина этих конфликтов ?


ОТВЕТ: Здоровье- написал.

Упрямство- когда доказываешь кому-то свое мнение (не важно о чем, хотя иногда это касается принципов, по которым я живу, моего мировоззрения, того, как "правильно"...) или не хочешь

делать того, что тебя заставляют. Или что-то не получается, и возникает чувство, что это как бы специально "делается" кем-то, чтобы меня разозлить, помучить и т.д. Это меня просто бесит, и я готов

поломать все к черту, если не получается. Ужасно злюсь. (Потом часто я вижу, что мне как будто "пытаются показать", что я делал что-то неправильно, а я вместо того, чтобы это понять,- упираюсь и впадаю в бешенство еще больше. Часто это касается строительства и ремонта; может быть, если бы я прислушался к этим ощущениям, все получалось бы быстрее и проще).

Конфликты- причина в том, что я не выношу свинского поведения в общественных местах. Это подает плохой пример молодежи и детям, люди привыкают к этому, и это постепенно становится нормой; матерная ругань в присутствии детей и женщин ведет к деградации, вырождению; это калечит внутреннее состояние чувствительных людей, это неприятно и мерзко, это просто мешает. Они уродуют этот мир, они создают новую "мораль", "понятия", презирают, унижают (в редких случаях калечат и убивают) нормальных людей. Они катят этот мир в пропасть. Когда я это вижу и слышу, у меня такое чувство, что на моих глазах кого-то избивают, избивают жестоко. Я не могу этого вынести и иногда готов убить и покалечить кого-то из них. Без шуток.




ЦИТАТА:


не имею, но хочу иметь:

1 Спокойствие в душе - как Вы узнаете что спокойствие уже есть, по каким признакам ? 2 Осознание того, что я все делаю правильно и двигаюсь в верном направлении - как Вы узнаете что Осознание уже есть, по каким признакам ?
3 ВНУТРЕННЕЕ понимание того, что происходит вокруг, как к этому относиться, какую оценку дать этим событиям, как себя вести - как Вы узнаете что ВНУТРЕННЕЕ понимание уже есть, по каким признакам ?
4 Уверенность в том, что Бог существует - как Вы это узнаете по каким признакам ?
5 Ощущение (утерянное) того, что Мир прекрасен, и есть столько хорошего, что можно испытать, почувствовать, пережить. - как Вы это узнаете по каким признакам, что это уже у Вас есть ?
6 Свободу от мнения и оценок окружающих - как Вы это узнаете по каким признакам, что это уже у Вас есть ?
7 Готовность принять все, что со мной случится - как Вы это узнаете по каким признакам, что это уже у Вас есть ?
8 Не усложнять то, что есть простое - как Вы это узнаете по каким признакам, что это уже у Вас есть ?




ОТВЕТ: Я ощущаю это в груди и в голове. В груди- теплое, мягкое, как бы обнимающее меня. В голове- я не уверен, но может быть- ясность, тишина (без постоянных мыслей о черт знает чем). Могу ошибаться... Я не могу смоделировать точно.



















0

#153 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:48

Участник_45

В предыдущем сообщении я рекомендовала вам дописать в пункт Имею и хочу иметь 2-4 пункта, вы забыли об этом?
Прежде чем поставить цель, стоит оглянуться и провести инвентаризацию всего, что у вас есть. Ведь часто человек не замечает, что имеет гораздо больше, чем ему кажется на первый взгляд. Подумайте над этим. Ваше право дописать или нет.


Цитата

Не имею, но хочу иметь:
- свой уютный дом в ближайшем подмосковье (он мой и я в нем живу)

Поскольку вы пока этого не имеете, стоит написать в будущем времени, например, дом, который будет моим и в котором я буду жить)

Остальное принимается.
В любом случае, либо присылайте доработку по первому пункту либо переходите на 3 этап.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#154 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:48

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (13 Февраль 2015 - 12:28) писал:

Участник_13

Имею, но не хочу иметь:
1. Отсутствие рядом мужа из-за затянувшегося конфликта
Отсутствие его рядом - в смысле он уехал в другой город, и вы с ним по скайпу разговариваете? Или вы вкладываете что-то другое в это слово? Проясните (опубликуйте свой ответ на форуме, и можете переходить на следующий этап).

Остальное хорошо :good:



Более точное описание ситуации такое:


Имею, но не хочу иметь:
1. Избегание мужем всякого общения по причине обиды, в основном его на меня, и его стремления расстаться
0

#155 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:51

Ковалевский Антон

1)неэкологичное поведение:
-нежелание казаться тем: кто я есть
-показушность
-некомфортные ощущение/скованность перд аудиторией, значимыми лицами-дрожь, вызывающие неэффективное поведение-потеря контроля над голосом и телом, и порой, мышлением.
-неумение управлять своим голосом, движениями, мимикой, жестами
-вспыльчивоть в споре
3)гнев: "люди меня предают"
4)потакание своим желаниям как условие удовольствия от жизини.

Я действиетельно стремительно двигаюсь в нужном направлении, и "хвосты" в виде поведения-это все что я вижу и ощущаю сейчас, как то, что стоит исправить.

Не имею, но хочу иметь:
1)Уверенность в своем совершенстве здесь и сейчас и без условий, в контактах со значивыми людьми, аудиторией и как признак, естественное и эффективное поведение.
2)Владение (и управление) своим голосом, телом,движениями, мимикой, жестами, Владение своим поведением.
3)Умение и неотъемленая способность радоваться тому, что имею и умею
4)Умение и неотъемлемая способность получать удовольствие от жизни как таковой.
5)Глубокого резанирующего вокала в грудном регистре, да и в остальных.
6)терпения, понимающей и прощающей любви к себе и другим.
7)Стабильно высокая самооценка
8) Понимания, что "не мочь"-это не приговор, а возможность сделать по-другому, находясь в другом более подходящем состоянии и с новыми ресурсами, средствами, условиями. Уверенность в успехе достижения важных для меня целей.
9)Владение основами фортепианной грамоты ( и основ сольфеджио)
10)Владение вокальной грамотой
11) Владения знаниями и навыками создания различных структур музыкальных композиций, подходяших мне.
0

#156 Пользователь офлайн   Денис Кузнецов 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:01

Участник_20


Имею и хочу иметь


1.Семья - Дает ощущение тыла, дома. Есть для кого жить и стремиться к большему и лучшему.
2.Дочка - Это ангел моей второй жизни. Мое второе дыхание! Т.е. не будет дочки — не будет и дыхания?!
3.Вера в то, что смогу добиться значительно более высокого уровня жизни.
4.Целеустремленность
5.Старший сын - и гордость и боль. Гордость, потому что он замечательный, боль потому что далеко от меня последние несколько лет. И вы хотите продолжать иметь боль?
6.Квартира - ощущение последнего оплота - единственное, что осталось от собственности «Отступать некуда, позади Москва!», выходит, так? Что такое для вас этот «последний оплот»? Оплот чего?
7.Работа - реализация себя как хозяина своего дела. Свободу от "начальников", общение с мотивированными людьми, возможность развиваться, надежда на финансовый и карьерный рост Только лишь надежда?
8.Мозг - умение быстро обрабатывать и запоминать большие объемы информации с возможностью использовать ее в дальнейшем

Имею и не хочу иметь

1.Лишний вес (много)
2.Постоянная смена видов деятельности - как только достигаю какого либо значимого успеха, бросаю (вроде как обстоятельства заставляют, но я то понимаю, что дело не в обстоятельствах) и переключаюсь на что то новое.
3.Внутренняя не уверенность в себе - в то что достойна благ: состоятельного, любящего и заботливого мужа, финансового достатка и благополучия, любви окружающих. А как же п.3 в предыдущем разделе? Несоответствие какое-то…
4.Раздражительность - когда кто то пытается меня оценивать или "поучать" без того, что бы я спросила совета, меня это жутко раздражает. Любого, нарушившего мои границы хочется тут же "похоронить", что бы быть уверенной, что второй раз точно не нарушит. Границ не много, да и не убила я еще никого, но злюсь неимоверно.
5. Ограниченное мышление бедности. Ощущение что денег нет ни у меня ни у окружающих меня людей. Все бедно и плохо. Четко понимаю, что все это только у меня в голове и хочу поменять это на мышление изобилия.
6. Страх, что мои муж меня разлюбит, бросит, будет изменять или влюбиться в другую женщину. Страх патологический, поскольку муж никогда повода так о себе думать не давал, видать отголоски прошлого замужества.
7. Страх остаться вдовой
8. Страх, что мой муж будет прописать деньги или спускать их на наркотики.
9. Страх, что мой муж сильно заболеет и мне надо будет все тянуть на себе
10. Стах, что моя дочка очень сильно заболеет какой то не излечимой болезнью. Это вообще самый сильный страх - сильней чем страх собственной смерти
11. страх остаться без денег и средств к существованию

А как бы вы описанные выше страхи назвали одним-двумя словами, а?

Не имею и не хочу иметь

1. Нищеты А что такое для вас эта «нищета»?
2. Смертельных болезней у себя и моих близких
3. Других тяжелых заболеваний
4. Любовника Да? Не хотите при том, что не имеете?..
5. Больных родственников
6. Войны в моем городе
7. Ранней смерти близких мне людей

Не имею и Хочу иметь

1. Изобилие и достаток финансовый и материальный - доход от 5 000 $ в месяц Стесняюсь спросить, сколько сейчас?
2. Стройное молодое здоровое и красивое тело
3. Красивую кожу и красивое лицо
4. Классный секс с мужем
5. Успешного любящего меня и детей заботливого здорового мужа А тот, что есть сейчас, неуспешен, нездоров и незаботлив?
6. Душевную и духовную близость с мужем
7. Остановиться на 1 (максимум 2) виде деятельности и стать в нем мега успешной …чтобы получить мега-… Что?
8. Проводить больше времени в общении с сыном и помогать ему материально, а не только словами А зачем вам помогать ему материально?
9. Уверенность в завтра, послезавтра и в будущем в целом
10. Абсолютно здоровую семью: здоровая я, здоровые сын и дочка, здоровый муж Это как? А если насморк ненароком у кого случится...
11. Сдать на права
12. Купить машину
13. Пройти обучение в школе коучинга Чтобы что?

На самом деле, перечислять можно очень долго (чуть больше 100 желаний), но все это можно купить при наличии достаточного дохода. А вот основные я перечислила выше.
[/quote]
0

#157 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:05


Участник_5

Да, очень полезный Вы мне урок дали :give_rose: Наше представление о конкретных ответах, в одном предложении очень отличается.

имею и хочу иметь:

2 Возможность заниматься тем, что мне нравится, что интересно (хобби?) - Какую личную ценность, выгоду дает эта возможность Вам ?
3 Доступ к интересующей информации (включая видео, тексты и т.д.) - Какую личную ценность, выгоду дает Доступ Вам ?
4 Возможность заниматься спортом, участвовать в соревнованиях - Какую личную ценность, выгоду дает эта возможность Вам ?
5 Возможность изменяться, становиться лучше - такой же вопрос см. выше
6 Чувствовать любовь к природе, людям, тому, кто создал растения, солнце, птиц, небо, людей, животных и т.д.- такой же вопрос cм. выше
7 Возможность общаться с прекрасными представительницами противоположного пола - такой же вопрос cм. выше
8 Осознание того, как этот мир бывает иногда прекрасен - такой же вопрос cм. выше

Мо
й вопрос один, но ответы на него у Вас то разные получится, попробуйте.

МОЙ ОТВЕТ: По поводу всех пунктов, кроме п.2- я становлюсь СЧАСТЛИВЫМ от этого! А п.2, доступ к информации- наверное это помогает как бы "найти дорогу" к тому, что мне нужно

для этого ощущения счастья в конечном итоге. - Тут я Вас просила дать 7 отдельных ответов по 1 (одниму, конкретному) предложению(к каждому из пунктов ), который бы объяснил, почему Вы это имеете (Вам это ценно) и Вы хотите это продолжать иметь.

не имею, но хочу иметь:

1 Спокойствие в душе - как Вы узнаете что спокойствие уже есть, по каким признакам ? 2 Осознание того, что я все делаю правильно и двигаюсь в верном направлении - как Вы узнаете что Осознание уже есть, по каким признакам ?
3 ВНУТРЕННЕЕ понимание того, что происходит вокруг, как к этому относиться, какую оценку дать этим событиям, как себя вести - как Вы узнаете что ВНУТРЕННЕЕ понимание уже есть, по каким признакам ?
4 Уверенность в том, что Бог существует - как Вы это узнаете по каким признакам ?
5 Ощущение (утерянное) того, что Мир прекрасен, и есть столько хорошего, что можно испытать, почувствовать, пережить. - как Вы это узнаете по каким признакам, что это уже у Вас есть ?
6 Свободу от мнения и оценок окружающих - как Вы это узнаете по каким признакам, что это уже у Вас есть ?
7 Готовность принять все, что со мной случится - как Вы это узнаете по каким признакам, что это уже у Вас есть ?
8 Не усложнять то, что есть простое - как Вы это узнаете по каким признакам, что это уже у Вас есть ?

ОТВЕТ: Я ощущаю это в груди и в голове. В груди- теплое, мягкое, как бы обнимающее меня. В голове- я не уверен, но может быть- ясность, тишина (без постоянных мыслей о черт знает чем). Могу ошибаться... Я не могу смоделировать точно. -здесь тоже самое 7 предложении к каждому из пунктов а не общий один ответ для всех пунктов.


Почитайте ответы других участников и комментарии к ним других кураторов, чтобы смогли увидеть приметры для себя. Продолжаем работу
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#158 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:40

Космический корабль пришёл в голову случайно - сижу, думаю, думаю ничего не придумываю. Вдруг - корабль. Я поняла, что вместо него надо что-то другое придумать было. / перечисляя список "не имею и не хочу иметь" не стоит выдумывать небылицы, всего-лишь то, о чем Вы думаете, или стараетесь не думать (т.е. страхи). /
Духовный отец меня не преследует). Просто у нескольких моих знакомых есть эти духовные отцы, батюшки. И мои знакомые очень этим гордятся, вроде так должно быть у всех, но у всех нет, а вот у них есть и вот поэтому они такие молодцы.Какое-то самолюбование получается. / если задето самолюбие и это имеет для Вас какую-то значимость, то это стоит отразить в соответствующих списках / Мне этот момент не нравится. Если уж здесь в принципе пишутся страхи, то может я на самом деле подразумевала, что я не хочу, боюсь быть как все? / если так, то именно это и указываете /
С руководящей должностью тоже интересно.Мне на работе ещё года 2 назад предлагали небольшое, но повышение. При этом командных функций в общем практически не прибавлялось, а спрос с меня стал бы точно больше, но я отказалась.Теперь я думаю, что боюсь брать на себя дополнительную ответственность. / проблема именно с руководящей должностью или с избеганием дополнительной ответственности? / Кстати про собаку - всё в этом же ключе - я не боюсь собак, я не хочу взваливать на себя дополнительную заботу и ответственность. / в Вашей семье кто-то хочет завести собаку, или Вы подозреваете у кого-то эти мысли? /

/ перечислять в этом пункте "не имею и не хочу иметь" то, что с Вами потенциально не может произойти - это верно вроде как, но в рамках работы по забегу неэффективно. подумайте о том, что Вы боитесь здесь указать, что Вам неприятно здесь написать, когда пишите о космическом корабле, духовном отце, собаке и т.д... что-то более Важное и существенное... /
0

#159 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:06

Анатолий Логинов

Имею и хочу иметь:

1. Жизнь - насыщенную впечатлениями (больше позитивными), дающую возможность познавать себя и мир; чувствовать себя счастливым.
2. Любимую жену - кладезь незабываемых переживаний, чувств, приключений (в основном приятных); источник вдохновения для развития себя.
3. Надёжных друзей.
4. Желание и возможность становиться счастливее, мудрее, удачливее, становиться создателем своей жизни.
5. Спокойные и приятные взаимоотношения с родственниками.
6. Работу, которая стимулирует моё развитие; улучшает благосостояние и позволяет познавать другие страны.
7. Изучение и практика восточных и западных психо-энергетических практик под руководством опытных наставников.
8. Улучшение финансового благополучия - наблюдается стабильный рост.

Имею, но не хочу иметь:

1. Сильная инертность при изучении нового - слишком долго раскачиваюсь.
2. Вспыльчивость при ухудшении физического самочувствия.
3. Отсутствие достаточных навыков ассертивности.
4. Отлынивание от совместных тренировок с женой.
5. сложность с утренним подъёмом.
6. Лень готовить еду.
7. Слишком много времени уделяю отслеживанию политических новостей.
8. Нежелание учить иностранные языки.

Не имею, но хочу иметь:

1. способность быстро настраиваться на выполнение нужных мне задач.
2. Эндогенное дыхание.
3. Лёгкость в общении с разными людьми.
4. Утренние занятия нэйгун 1,5 часа.
5. Хочу свой дом и отпуск на море.
6. Знание польского.
7. Прохождение модуля Ковалёва С.В.
8. Стать психотерапевтом ИНП.

Не имею и не хочу иметь:

1. Разваленное тело и мозги.
2. Война.
3. Бедность и отсутствие перспектив.
4. Фрустрацию, прострацию, депрессию и т.п.
5. Отсутствие гармоничных взаимоотношений в семье и родственном круге.
6. Неспособность видеть перспективы.
7. Алко и наркозависимости.
8. Со-зависимости с разными людьми.
0

#160 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (13 Февраль 2015 - 12:52) писал:

Участник_32

Имею но не хочу иметь:
Необоснованные страхи
Страхи чего?
Страхи несчастий, травм, болезней близких, себя

Беспочвенную резкость
С кем?
С родными и близкими людьми

Нерешительность
В каких обстоятельствах?

При принятии решений в финансах, в отношениях с людьми

Отца и брата не удовлетворяющих моим требованиям успешности
Хотите их улучшить?
Требования ?)) отца и брата хотел бы но думаю это трудноосуществимо
Мелкие проблемы с домом
Уточните
Технического характера

Не имею но хочу иметь:
Естественное духовное развитие
Что это значит?
Понимания окружающего мира, людей, последовательность и целеустремленность

Постоянную осознанность действий и мыслей
Уточните, о какой осознанности вы говорите. Потому как многие вам скажут, что осознанность предполагает как раз отсутствие мыслей. В общем, раскройте понятие.в плане течения мыслей и осуществления действий подходящих под достижение цели с учетом текущих обстоятельств

Терпение
Уточните
Способность ждать правильного стечения обстоятельств как на работе так и в отношениях

Абсолютную память
Это как? Как в анекдоте, Вселенную загнать в кэш?
Ну не так кардинально)) но тем не менее.. Сильно бы улучшило эффективность и результативность взаимодействия с окружающим миром

Миллиардное благосостояние
Почему именно миллиардное?
Качественный уровень для финансово независимого осуществления изменений


Жду дополнений? :bye:

0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта