Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 24-25 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 24-25 Октября Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#181 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:56

Участник_5 куратор Татьяна Едакина

Безсознательное постучало, и я понял, что меня волнует, количество свободного времени

6 Последствия

3 Что не случится хорошего если я достигну цели
- Лежания на диване
- Дневной сон
- Сидение за компьютером
- Прогулки
- Валяния в постели

Что мне с этим делать?
0

#182 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:04

Участник_5

Безсознательное постучало, и я понял, что меня волнует, количество свободного времени

6 Последствия

3 Что не случится хорошего если я достигну цели
- Лежания на диване
- Дневной сон
- Сидение за компьютером
- Прогулки
- Валяния в постели

Что мне с этим делать?

Поставьте это в список препятствий, которые мешают достичь цель в следующем этапе, на раскрутке вниз, и раскрутите до понятных Вам действий, как уменьшить или устранить влияние этих прептятствий. Каким могло бы быть решение?

0

#183 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:20

Участник 25

4этап

Результат 1
Я, Любовь, хочу стать и быть эффективным психотерапевтом, который получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.

Признаки2
Я увижу: Я сижу за столом, в отдельном кабинетев.В моих руках лицензия на деятельность психотерапевта, себя в прямой синей юбке длиной чуть ниже колена, в голубой блузке, у меня бусы жемчужно-белого цвета на шее, бусины диаметром 7мм.
В личном кабинете сбербанка на своём счету поступления от клиентов в сумме 100 000 руб. в месяц.
Услышу: слова благодарности от клиентов. Любовь Николаевна, спасибо огромное! Вы мне очень помогли!
Почувствую: благодарность себе за достижение цели, лёгкость, свободу, что не зря живу на этом свете, себя: любимой, нужной,счастливой, уверенной в себе, в своих силах, свою значимой, ценной, умиротворённой, и что я обрела себя.
Пойму: что жизнь прекрасна и разнообразна, и всё в моих руках.
Смогу сделать: смогу продолжать развиваться из позиции "к", а не "от", смогу больше времени и финансов уделять не только своим внутренним изменениям, но и смогу обновить свой гардероб, приобрести дом собственный, поменять имидж, выделить время на фитнесс,смогу грамотно ставить и достигать цели во всех сферах моей жизни, смогу больше времени и денег уделять своему образованию . Смогу вставить зубы, выезжать отдыхать за пределы города и страны. Наладить отношения с сыном.

Картинка моей счастливой жизни:
У меня уютный просторный комфортабельный 2-х этажный дом, часть которого является моим кабинетом. На двери кабинета висит табличка с надписью "Балаева Любовь Николаевна - психотерапевт, психолог"
кабинет - 30кв.м. Там есть стол рабочий письменный, компьютер, МФУ, экран, проектор, 27 стульев, 3 больших книжных шкафа с книгами по психологии и документами. есть рабочая панель с мойкой, кофеварка, электрочайник.

Условия 3
мне это необходимо в г.Волжский, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Генуя (Италия) по скайпу и в отдельном кабинете при личном общении. Желательно с людьми которые хотят развиваться, с людьми в возрасте от 15 до 60 лет, с11-00 до20-00 по московскому времени, начиная с ноября 2016
Нежелательно дома после 20-00 и до 11-00, с детьми до 15 и взрослыми после 60

Средства 4
Деньги, время, знания и опыт
ресурсы:интерес,желание, стремление, уверенность в себе и в своих силах, способность верить, лёгкость,лёгкость восприятия информации, терпение,решительность, способность ценить себя, своё время, свой труд, доверие
Мои качества, которые могут помешать мне в достижении цели: нерешительность. (Может еще что то может помешать, подумайте, дополните у себя в записях)
Мои сильные стороны: я достаточно выносливая, сильная, трудоспособная. Чувствую и вижу, когда нужно остановиться - опасные моменты, как для себя, так и для других. Я легко вхожу в контакт со своим подсознанием. Я всегда готова помочь
я могу уже сейчас консультировать людей

Чтобы достичь своей цели мне нужно и важно научиться: больше доверять другим людям, верить в себя, в свои силы, принимать решения не доводя ситуации до крайности( не избегать чего-то, а идти к чему-то). Если я не научусь этому, я не смогу эффективно работать психотерапевтом, не будет результата, небудет клиентов, не будет денег, не будет смысла жить.

Ограничения5
Не достигла, потому что даже мысли не приходило, что я способна на такие вещи: я способна легко работать со своим подсознанием, помогать людям с помощью психотехнологий и что это имеет такую ценность.
Мешали страхи(ошибиться, неизвестности, быть осмеянной),неверие,недоверие,низкая самооценка, неумение справляться с трудностями (эти качества перенесите в слабые стороны), делать выводы, извлекать уроки для себя лично. Потому что моей жизни и меня в этой жизни не было. Были другие. Не было личных целей, личного смысла жизни, не было меня как личности.

Последствия 6
• Что случится, если я достигну цели?
Если я достигну этой цели, то я обрету личностный смысл своей жизни. Стану полноценным, цельным, целостным человеком. Буду жить, а не существовать. Буду жить счастливой, благополучной жизнью. Буду счасстливой, жизнерадостной, буду ощущать каждой клеточкой своего существа, что не зря живу, что приношу пользу себе, другим, миру в целом.
У меня будут возможности, время, деньги, желания, цели идти к чему-то, а не избегать трудности. Смогу больше времени уделять себе, своей внешности, здоровью, обучению,занятся фитнесом.

• Что случится, если я не достигну цели?
Если я не достигну цели, то разочаруюсь в очередной раз в жизни, в себе. Закроюсь в себе и буду ждать пока моё недовольство, уныние не наполнят мою чашу терпенияи я начну тогда что-то делать, чтобы в очередной раз от этого сбежать. Случиться откат назад (т.е. - ничего хорошего)

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Не случиться хорошего, если я достигну цели: я не буду целыми днями валяться на диване перед телевизором, не буду себя жалеть.

Что не случиться, если я не достигну цели:
не случиться моей жизни какой я хочу: жить так как Я хочу, иметь то, что Я хочу, делать то, что Я хочу. Не будет моего духовного роста, личностного развития.
Я не буду себя ценить, уважать, не буду доверять себе (эти качества стоит дополнить в средства для достижения)

Ценность7
Моя цель стоит моих усилий. Потому что психотерапия - это дверь в мою наСТОЮЩУЮ жизнь. Я становлюсь той настоящей Любой, которой нравиться жить, которой интересно познавать себя, мир и других людей.
Работая психотерапевтом, я буду помогать себе, другим. Моя жизнь будет иметь смысл. Я буду чувствовать себя счастливой,полезной, буду знать, что живу не зря. МОЯ ЦЕЛЬ СТОИТ МОИХ УСИЛИЙ!


Вы набираете темп, это очень радует.. :girl_smile:
И все же ответы четвертого этапа публикуйте в разделе 4 ого этапа!
[/quote]

Отлично!
Дополняйте ответы у себя в записях и переходите на следующий этап!
:girl_dance:
0

#184 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 01:20

Просмотр сообщенияМария Кулешова (26 Октябрь 2016 - 20:16) писал:

Участник 28

Скрытый текст


Многие вопросы остались не отвечены, не стоит забывать, что от качества выполнения заданий и прохождения всех этапов зависит напрямую воплощение цели. И при всем при этом Ваше право..
Переходите на 5 этап.



Участник_28 (26 Октябрь 2016 - 13:07) писал:
Участник_28 (Вчера, 18:31) писал:
Мария Кулешова
1.Я, Алла, хочу стать и быть интуитивной.Хочу чувствовать сущность людей и событий.Хочу доверять себе и четко знать=верить=чувствовать,какой выбор сделать,в каком направлении двигаться.Хочу считывать информацию в пространстве.Хочу видеть и понимать смысл всего происходящего,хочу видеть возможности,хочу быть полезной людям,благодаря этой своей способности.
Структурируйте свою цель, поиграйте с ней. Либо выберете одно из предложений - которое больше нравиться.
как пример:
Я, Алла, хочу стать и быть интуитивной женщиной, которая способна слышать и слушать себя, что позволит выбирать то, что наиболее подходит ей.
Я, Алла, хочу стать и быть женщиной, которая способна развить свою интуицию, а именно научиться доверять себе, другим и Миру, что позволит выбирать и находить то, что ей нужно и то, чего она хочет в профессии, в общении, и в жизни в целом.

Я,Алла,хочу стать и быть интуитивной,научиться доверять себе, другим,миру,богу, что позволит кроме всего прочего выбирать то,что мне нужно в данный ммомент времени, в любой сфере жизни.

2. ПРИЗНАКИ
Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?
я пойму,что интуиция становиться моей сильной стороной, когда без тени сомнения смогу решить очередной вопрос выбора, которые мы делаем каждый день,важные и не столь значимые.Когда я смогу легко и просто решить вопрос,касающийся так или иначе своей карьеры, или заключить новый контракт о сотрудничнстве.
2.Я узнаю,что этого достигла,когда замечу, что мои мысли будут предшествовать событиям (как вы конкретно это заметите?что увидите, услышите?),
я буду сначала вспоминать свои мысли,которые предшествовали событию,и как теперь видно, были истиными, это будет укреплять мою веру в себя.
мои сомнения потеряют свою значимость (когда ваши сомнения потеряют значимость, что сможете сделать? чего сейчас не можете),
когда мои сомнения потеряют свою значимость,я буду чувствовать себя расслабленно и спокойно, смогу быть абсолютно спонтанной,но при этом успешной,уверенной,спокойней
буду просто, быстро и с удовольствием принимать решения.
т.к. голос истиного выбора стал ярче,четче,яснее(как вы поймете, что этого голос стал ярче? что вы услышите, что подумаете?).

я буду точно знать, какой выбор сделать.это внутреннее знание, обладающее силой и полнотой,которые исключают сомнения.
Когда я начну понимать,чего действительно хотят люди (как вы это поймете? Будете задавать им наводящие и уточняющие вопросы, они будут Вам говорить __ я хочу, того и того?),когда я буду предугадывать их мысли,фразы,чувства,желания,если этого захочу.(Зачем Вам это?)Я очень любопытная(и это моя положительная черта),конечно за тем,чтоб им помочь.
Я пойму,как я могу помочь себе,людям,миру,богу. (По каким признакам Вы поймете, что вы сможете помочь себе, другим, людям, Богу? (Внешних признаков может не быть,это внутреннее знание)что сможете сделать конкретно - для себя, для других?)Я пока не могу этого знать. Может быть мне прийдет понимание, как помочь себе или человеку, чтоб избавиться от болезни, а может быть в каким маршрутом сегодня быстрее добраться на работу, а может быть что—то еще более, либо менее значительное,просто я буду знать, в этом суть.
Когда я пойму,что связь с источником восстановлена. (Аналогично - как поймете?)
Я буду чувствовать поддержку, наполненность и связь всего со всем.
УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
3.Начиная с сегоднешнего дня,и где бы я не находилась,в любой момент времени,в любом месте и пространстве,в любом окружении и в любых обстоятельствах,я хочу обладать интуицией и иметь возможность ею пользоваться. Хорошо.
Дополните, а где и когда не желательно и с кем не желательно.
не существует не желательных для интуиции обстоятельств.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.
4.а)Чтобы прийти к этому, необходимо быть очень внимательной к себе (внимательной это как? возможно спрашивать себя в течении дня - что я чувствую, ощущаю.. возможно при выборе - так же задавать себе вопрос, а действительно ли Я хочу этого? распишите - что Вы понимаете под словом внимательной к себе ), иметь возможность как можно чаще возвращать свое внимание внутрь себя. (аналогично, см. выше.)
да, именно так.Прислушиваться к своим эмоциональным реакциям, а также телесным откликам на любые обстоятельства, выбор.
б)Чтобы быть интуитивной, необходима непоколебимая вера в то,что это действительно возможно.
в)Необходимо заявить о своем желании и попросить помощи высших сил в его исполнении. (средства - как будете просить?)Молитва—разговор с Богом.
Что может помешать достижению цели?
Могу предположить,что сомнения, поэтому буду направлять силу мысли в веру,чтоб сомнения растворились.
Не хватает четкого понимания,как это работает,быть может стоит поискать литературу.Это опять аналитический включился. Может быть действительно стоит изучить этот вопрос глубже. (что может помешать изучить этот вопрос глубже? что нужно Вам, что бы глубже изучить этот вопрос?)Усталость от колличества мусора по пути к зернам истины, поэтому так важно уметь интуитивно выбирать.Конечно, любопытство здесь возьмет верх, буду опять в поиске,вопрос времени(вот его то и жалко терять по—напрасну.)
Вот они—мои качели.Поэтому интуиция мне жизненно необходима.
Определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие.
например: Я любознательна, в следствии возможность - могу читать литературу с интересом по данному вопросу. Я имею много свободного времени - это позволит мне чаще возвращаться в здесь и сейчас, как следствие начну отслеживать свои ощущения, эмоции, желания себя и свое тело) - добавляйте
конечно,как бы я не была занята, я обязательно возвращаюсь к себе,и сверяю свою жизнь со своими чувствами и ощущениями.
Пропишите свои слабые стороны и опасности из них следующие.
например: Я ленивая, опасность - ничего не буду делать, я сомневающаяся, опасность - постоянно буду сомневаться и даже не начну продвижение к цели - так же дополняйте.
Спасибо ,Мария,чтобы я без Вас делала....


5.а)Никогда не было четко сформулированного желания.
б)Всегда полагалась на логику.
в)При мысли в данном направлении тут же возникали сомнения о реальности,доступности,возможности иметь,владеть и т.д. "могу ли я,хочу ли я...."
добавьте у себя - отсутствие четких критериев. (потому как, если человек хочет поехать заграницу отдыхать, пока не определиться со страной, с бюджетом, который готов потратить на поездку, еще ряд критериев, гостиница, аэропорт вылета.. и т.д. - увы, он будет только сидеть и мечтать, как он хочет поехать отдыхать)
г)отсутствие четких критериев того, что нельзя увидеть.Действительно, не имеющее границ вряд ли можно полностью осознать.

6.Последствия.
1.что случиться,если я достигну цели?
1.1.Я точно буду счастлива.
1.2.Жизнь будет намного интересней. (в чем? что сможете сделать, ощутить?)
Больше доверия—больше свобод—больше выборов—больше принятия.
1.3.Я смогу много себе позволить ,то,от чего сейчас отказываюсь в силу неясности,сомнений. (Что сможете позволить? - прописывайте конкретно),деловых предложений, обучения,выбора людей, мест,событий.
1.4.Я буду более реализована в любой своей деятельности (в какой именно области? более реализована это как?- чаще ходить на работу, повыситься зар. плата?),
Я буду чувствовать удовлетворение от того, что качество моей деятельности повысилось,благодаря интуиции. в том числе и в массаже—качество массажа напрямую зависит от интуитивности мастера. (Как Вы поймете что качество массажа улучшилось?)
Обратная связь от клиентов.а еще до этого—реакция их тела на мои прикосновения во время массажа.
1.5.Мне будет гораздо легче понимать людей,а значит и более качественно общаться,а значит... - все ниже перечисленное -это уже сверх ожидания, чем более нагруженная цель, тем падает вероятность ее исполнения.
1.6.Увеличиться круг общения,а значит...
1.7.Вырастет клиентская база...
1.8.Увеличатся доходы...
1.9.Улучшиться качество жизни...
1.10.Улучшиться эмоциональное состояние...
1.1.Буду счастлива.

2.Что случиться,если я не достигну цели?
2.1.Если не достигну в ближайшее время,значит это случиться чуть позже; а пока не достигла...
2.2.Буду все также жить в сомнениях.
2.3.Пытаться об'яснить все с логической точки зрения.
2.4.Не понимать многих людей. (А когда Вы их не понимаете, что Вы испытываете?)
отсутствие связи с их душой,это не всегда плохо, но я хочу понимать, почему нет контакта.
2.5.Неправильно относиться к происходящему. (неправильно это как? жить по старым программам, смотреть телевизор?) распишите
неправильно—не учитывая причинно—следственные связи(а это уже не только логика.)
2.6.Упускать возможности. (какие возможности? Конкретно? - меня пригласят на мероприятие, а я не пойду, предложат работу, а я откажусь?
да, возможно как раз это, да и еще многое—сотрудничество, контракты,поездки,командировки...
2.7.Иногда впадать в негативные состояния, а потом оттуда выкарабкиваться.(только бы сил хватило)

3.Что хорошего не случиться,если я достигну цели?
3.1.Милых безрассудных глупостей,когда можно потом над собой посмеяться.
3.2.Ну например, не с'ем чего—то вкусненького,интуитивно понимая,что это не пойдет на пользу организму.(это хорошо?)
3.3.Откажусь от желанного перелета к месту отдыха, понимая, что не надо лететь этим рейсом (это хорошо?)
Я не вижу здесь вторичных выгод.
Дополните - попытаюсь перефразировать, что хорошего есть в Вашей жизни сейчас, от чего придется отказаться, когда достигните цели?
- вкусная-вредная еда (я поняла из вышеперечисленного)
я понимаю вопрос, но не могу найти ничего.
-


4.Что не случиться,если я не достигну цели?
4.1.Я не смогу всегда слышать свое подсознание. (Запишите без НЕ, возможность слышать и слушать себя)
возможность слушать и слышать себя.
4.2.Я не смогу использовать всеобщую мудрость и знания. ( Аналогично, обретение мудрости и знаний)
Использование мудрости и знаний предков.

4.3.Я не смогу не ошибаться,делая выбор. Аналогично
Возможность делать безошибочный выбор.
4.4.Я не смогу использовать возможности,которые мне предлагает жизнь. Аналогично
Использование возможностей,которые мне предлагает жизнь.
4.5.Я не смогу наилучшим образом помогать людям. Аналогично
Возможность наилучшим образом помогать людям.
4.6.Я не смогу полноценно общаться с людьми. Аналогично
Возможность полноценного общения.
4.7.Я не смогу быть настолько счастливой,обладай я интуицией. Аналогично
Возможность быть счастливой от обладания интуицией.

7.Ценность моего желания еще более возросла для меня.Она абсолютно очевидна.Она несет в себе огромное колличество преимуществ.,она стала еще более желанна, и даже близка и ощутима.это то ,что мне действительно очень нужно.

В моей визуализации я словно качаюсь на волнах жизни и чувствую себя частичкой всего вокруг, и неба,и солнца,и этих легких нежных волн, точно без меня картина была бы не полной.Внутри меня теплый нежный свет,который заполняет мою грудь и все мое тело,такой же свет присутствует во всем ,что меня окружает.Становиться спокойно,хорошо,радостно.Состояние умиротворения и полноты жизни.Понимание гармонии всего, что вокруг.Легкий ласковый ветерок;крик чаек где—то вдалеке,еле слышный, ритмичный шум волн.Покой в движении.Кажется,что мир замер,чтобы дать мне осознать момент своего участия в картине мира,понять целостность всего происходящего,закономерность этой гармонии,очевидность того самого гармоничного выбора,его простоту и одновременно мудрость.Множество связей внутри себя,каждая из которых в нужный момент становится доминантной и не оставляет места сомнениям.Удивительная картина мира,написанная гениальным художником,режиссером,творцом.
Здесь дополните, когда Вы видите себя такой - что вы можете делать в конкретных ситуациях своей жизни?
И когда я нахожусь в этой гармонии с собой,и со всем миром, я способна читать людей, видеть смысл событий,выбор становится очевидным.Я верю в себя, я доверяю другим,миру,Богу.Я счастлива.
0

#185 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 07:44

Наталья Лаврёнова.

Визуализация.

Я, Марина, вижу себя как бы со стороны, достигшей цели: начиная с 1 ноября2016 года, просыпаюсь по утрам в своей уютной квартире в городе Керчь в бодром и радостном настроении, готовлю легкий завтрак и с удовольствием неспеша завтракаю. Затем иду на работу легкой походкой, расправив плечи;одета стильно и комфортно.
Я знаю куда иду, знаю зачем. Из множества путей, которые передо мной открыты, я сама выбираю наиболее подходящие для меня, учитывая при этом интересы моих близких.
Работаю с удовольствием и вдохновением. После работы у меня еще достаточно сил и энергии и я с радостью занимаюсь домашними делами и своим хобби - рукоделием.
Отдыхаю я либо одна, либо с семьей, либо с друзьями, но всегда увлекательно, с комфортом и весело.
Слова любви говорю просто и естественно.
Во мне все прекрасно - и лицо, и одежда, и душа, и мысли :)
0

#186 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 07:49

Участник_36

Цитата

Визуализация.

Я, Марина, вижу себя как бы со стороны, достигшей цели: начиная с 1 ноября2016 года, просыпаюсь по утрам в своей уютной квартире в городе Керчь в бодром и радостном настроении, готовлю легкий завтрак и с удовольствием неспеша завтракаю. Затем иду на работу легкой походкой, расправив плечи;одета стильно и комфортно.
Я знаю куда иду, знаю зачем. Из множества путей, которые передо мной открыты, я сама выбираю наиболее подходящие для меня, учитывая при этом интересы моих близких.
Работаю с удовольствием и вдохновением. После работы у меня еще достаточно сил и энергии и я с радостью занимаюсь домашними делами и своим хобби - рукоделием.
Отдыхаю я либо одна, либо с семьей, либо с друзьями, но всегда увлекательно, с комфортом и весело.
Слова любви говорю просто и естественно.
Во мне все прекрасно - и лицо, и одежда, и душа, и мысли :)


На сколько по 10 бальной шкале нравится Вам Ваша визуализация? Если меньше 10-ки добавляйте деталей, эмоций, ощущений :girl_pinkglassesf:

Переходим на следующий этап! :declare:
Встречаю на пятом! :dance3:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#187 Пользователь офлайн   Людмила Николаева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 10:07

Участник_31
Скрытый текст

1. Чего я хочу достичь?
1. Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая обладает идеальным здоровьем, неограниченной свободой двигаться, абсолютной уверенностью в себе и радостным желанием жить (допишите здесь свое состояние, которого вы хотите достигнуть, женщина, которая способна что делать?)). Опишите состояние здоровой женщины вашими словами. Ведь ранее вы писали : Я очень быстро устаю от физ.нагрузки (ходьба, приборка, фитнес, даже просто долгое стояние). Ощущаю себя разобранной, разболтанной. Ищу опору, не могу идти по прямой, спотыкаюсь, теряю ощущение ног. Неприятно ощущаю в теле вибрацию автомобиля. Из-за этого всего ограничиваю свои передвижения, и по дому, и вне.
Так опишите здесь противоположное состояние. Вы же умеете это делать.
Вспомните и о том, что ранее вы писали:
Принятие себя независимо от того, что я делаю и как выгляжу. Позволение себе быть несовершенной и выражать любые свои чувства. Доверие и ожидание хорошего. Также вы определились, что вам нужна такая цель:
Способность ходить долго(вот она способность), выносливость и уверенность. Ощущение своей цельности и силы, своего права быть. Вы изменили формулировку. Соедините все это вместе и четко сформулируйте цель, а то хочу одно, потом другое...(куда бежать бессознательному, что делать?) Вы так и не определились конкретно, додумайте вашу цель.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я увижу, услышу не написали...пропустили. Напишите.
Я буду чувствовать легкость двигаться быстро и мощно. Силу в спине. Желание быстро идти в туфельках на каблуках. Доверие. Спокойствие.
Я пойму, что я свободна от зависимости, от страха, от боязни унижения и насмешек. Что я свободна идти и ехать куда угодно, быть где угодно в полной защищенности. Что я могу делать что угодно, не думая о чужом мнении и без самоосуждения, и это прекрасно. Почувствую, что я любима.(любима самой собой?)
3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Это необходимо всегда, везде, вне зависимости от других людей. Где конкретно, когда конкретно, с кем вы будете достигать свою цель? Это как, например, повесить куда-нибудь дома бумажку : "Завтра начну заниматься здоровьем". И каждый день читать, ну завтра, так завтра...начну.
Опять нет ответа на вопрос.

4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу? В задании было указано : Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие. Перепишите средства и ресурсы.
Средства и ресурсы, необходимые и желательные
Время ( у вас что вообще времени на себя нет?) И это не ресурс и тем более не средство
Настойчивости и терпеливость (настойчивости и терпеливости тоже нет?)
Дисциплинированность (вы еще и недисциплинированны?)
Доброта к себе ( а вы к себе не добры?)
Осознанность (чего?)

Мои качества, которые могут помешать:
Привычка заботиться о чужом мнении и как это сможет помешать? Непонятно. Конечно если вы не написали где будете заниматься , то тогда конечно непонятно здесь. Если вы будете заниматься дома своим здоровьем и одна, то как может помешать привычка заботиться о чужом мнении??? Все ниже - тоже перепишите.
Желание искать помощь или хотя бы одобрение
Непоследовательность
Уныние и неверие ( пересмотрите еще раз задание и перепишите)

Что я могу предпринять:
Продолжать действовать как
Одобрять и хвалить себя за любые действия (по поводу чего?) как к здоровью относятся любые действия?
Прекратить общение с несколькими людьми

Опишите от 5 до 9 ответов, включая те, которые уже всплывали в предыдущих упражнениях.
После этого напишите по каждому ответу, что Вы намерены делать, чтобы убрать/ минимизировать эффект и последствия этих ваших слабых сторон.

5. Почему я не достигла результата раньше. Что мне мешало? Что меня останавливало?
Всему свое время. Я достигала другие цели (нет научения, урока, принятия и понимания "зачем? Для чего? Что ценного, важного?).

6. Что случится, если я достигну цели:
Я стану более сильная, активная, свободная. Я буду лучше относиться к себе и к миру. ( а если здоровья не случиться то вы будите также не очень или плохо относиться к себе и к миру?) Я смогу путешествовать. Я буду более легко знакомиться и общаться. Я буду жить более интересно. Я буду больше ЗАРАБАТЫВАТЬ. Здесь напишите более подробно конкретные события и результаты.

Что случится, если я не достигну цели:
Ничего катастрофического. Приобрету какой-то опыт. В любом случае, я буду лучше к себе относиться. А насколько это правда? Ведь ранее вы писали, что: У меня недиагностируемое заболевание, мне сложно долго ходить, я быстро устаю и теряю координанацию. Я чувствую себя неправильно и униженно. Вы так и будете дальше жить ?

Что хорошего не случится, если я достигну цели:
Я буду меньше уделять времени сидячим кропотливым работам, длительным проектам и рукоделию. Я буду меньше времени находиться в уединении и тишине. Хорошо, хотя бы тут ответили.

Что не случится, если я не достигну цели:
В любом случае случится все, что я захочу и позволю себе. Даже в теперешнем состоянии я живу, многое умею и на многое способна.
А если подумать о том, что вы ранее писали : Почти любое дело и любое общение я начинаю с легкой опаской: а смогу ли я, все ли я делаю хорошо, не подумали ли обо мне плохо… То есть почти постоянная легкая зажатость и страх выражать свои мысли. Какая-то детская нерешительность. Так что: почти во все ситуациях ,почти перед всеми… как будто все большие и хорошие, и постоянно судят меня… на самом деле это я, конечно, постоянно себя сужу. Может хватит прокрастинировать, а просто начать заниматься своим здоровьем и ПРОСТО НАЧАТЬ ЖИТЬ ТАК КАК ВАМ ЭТОГО ДАВНО ХОТЕЛОСЬ. И начать с того, чтобы качественно донести бессознательному ваше желание, хорошо прописать ответы и достичь желаемого?
7. Стоит ли цель моих усилий?
Да, стоит. Я чувствую необходимость вернуть свое состояние цельности, полноценности, свободы, силы. Вы уверены, что после такого ответа, бессознательное "зажжет зеленый цвет" на выполнение вашей цели?

Вы не описали как у вас получилось сделать технологию:«Созидающие благополучие визуализации». Обязательно нужно ее описать, а также уточнить что и как у вас получилось, какие возникли вопросы, общие впечатления по результату.

0

#188 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 11:08

Куратор Татьяна Петушкова
Участник 6

Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Татьяна зарабатываю от 200 тр/ мес. удаленно, через интернет, занимаясь любимым, интересным делом. Работая над которым и я смогу быть более уверенной в себе, ценить себя, любить и уважать.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я узнаю, что достигла результата когда:
Увижу шестизначную сумму на моем банковском счете
Пойму, что могу себе позволить полететь в любую точку мира и это не отразится на моей работе
Услышу шум океана через окно спальни
Почувствую себя уверенно, что я могу позаботиться о себе и близких
Пойму, что покупаю в магазине продукты только из желания их съесть, без внимания на цену
Увижу себя в шезлонге на балконе белой виллы с видом на океан
Почувствую ветер в лицо, когда еду на своей машине

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Желательно - Где не имеет значения, если там теплый климат, море, пальмы и температура летом не выше 38 градусов. Вкусные фрукты и овощи. С любимым человеком и детьми.
Не желательно - В месте где бывает плохая погода, есть грязь и слякоть, плохо пахнет, нет солнца и рядом чужие враждебные люди

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
В данный момент Главное поверить в себя. Каждый день делать шаг в развитии мое дела. Каждый день строить планы на следующий день, записывать их и исполнять. Сделать долгосрочные и краткосрочные планы. Понадобиться время для более детального изучения необходимой для дела информации. Составление планов всегда помогает мне двигаться в перед и преодолевая препятствия достигать цели. Из-за заболевания я чувствую слабость и планы помогают мне на решении преодолеть себя. Когда мне удается сделать несколько дел за день в Налоговой, Пенс фонде, собесе, банке и пр. я себя хвалю.
Могут помешать - Мои страхи принять не верное решение.
Мое неверие в себя и отсутствие дисциплины могут помешать мне и поэтому я должна планировать каждый свой день (как описала выше). Иначе я буду просто лежать на диване жалея свои проносящиеся года, покрываясь мхом и боясь сделать шаг и принять какое либо решение.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Потому что до июня этого года я жила не своей жизнью. Жила жизнью близких и обслуживала их интересы, не свои. У меня мечты даже не было. Я считала, что они важнее меня. Теперь я осталась одна и это время для меня. Я начинаю учиться думать о себе о том, что я хочу и своей мечте.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Если я достигну цели:
– это будет моя победа над собой, своими страхами и неуверенностью
- буду любить себя и уважать
- я буду более жизнерадостной
- я буду интересна окружающим
- я буду давать другим людям надежду на их будущее своим примером и меня это будет вдохновлять
- я буду благодарна Богу за то, что я изменилась

Если я не достигну цели:
- буду продолжать жить в унынии
- буду жалеть себя
- буду винить всех вокруг в моей несчастной жизни
- буду болеть
- возможно буду одинока, людям не нравяться нытики и неудачники


Что (хорошего) не случиться, если я достигну цели:
- не буду валяться на диване целый день
- не буду играть в компьютер сколько хочу
- не буду смотреть телевизор сколько хочу
- не буду жалеть себя несчастную и брошенную и смаковать это в свих мыслях

Что не случиться если я достигну цели:
- депрессия
- бедность
- болезни
- обида на всех вокруг, что не поддерживают меня бедняжку
- обида и зависть к достатку бывшего мужа (я же тоже так могла, я посвятила себя ему, годы ушли и пр)


По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
• Что случится, если я не достигну цели?
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
• Что не случится, если я не достигну цели?

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Цель стоит моих усилий. Это не так сложно. Я чувствую, что внутри меня есть силы ее достичь. Если у меня получиться подняться с нуля моя самооценка поднимется. Я перестану бояться делать ошибки в жизни. Мне будет легко принимать неудачи и ошибки потому что я буду знать, что это всего лишь часть моего успешного пути, а не вся жизнь. Я буду заниматься делом которое приносит мне достаток и удовольствие, наполняет жизнь разными красками и ощущениями. Я буду расти внутри как личность. Мой профессиональный рост заключается в том, что я взаимодействую с миром и через это совершенствуюсь и расту. Это возможность узнать и раскрыть себя изнутри, а знание дает внутреннюю уверенность. Это для меня интересно и крайне полезно. Через самореализацию в работе я смогу вернуть детей и чувствовать, что я добилась чего хотела. Я буду уважать себя, гордиться собой, любить себя. Я буду чувствовать, что способна на большее если захочу. Я состоялась как мать 4х детей и личность разносторонне развитая и успешная. Я не буду сожалеть о прожитой жизни, в которой меня обижали, предавали и использовали. Я буду знать, что теперь я сама строю свою новую и счастливую жизнь и у меня получается.
Визуализация.
Я лежу на шезлонге. Одно калено согнуто. Длинные волосы убраны в хвост. Я стройная я привлекательная женщина. Моя кожа загорелая. Шезлонг находиться на большом балконе (80м) белого дома, который стоит на берегу моря или океана. Я лежу с закрытыми глазами и наслаждаюсь солнцем. Я слышу шум волн и чувствую дуновение ветра. Я чувствую запах моря. Мне хорошо. Я знаю, что в моей жизни все реализовалось. Я живу как хочу. Я счастлива.
0

#189 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:18

Участник 28

Я,Алла,хочу стать и быть интуитивной,научиться доверять себе, другим,миру,богу, что позволит кроме всего прочего выбирать то,что мне нужно в данный ммомент времени, в любой сфере жизни.

2. ПРИЗНАКИ
Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

я пойму,что интуиция становиться моей сильной стороной, когда без тени сомнения смогу решить очередной вопрос выбора, которые мы делаем каждый день,важные и не столь значимые.Когда я смогу легко и просто решить вопрос,касающийся так или иначе своей карьеры, или заключить новый контракт о сотрудничнстве. (какие Вы выборы делаете каждый день? В чем у Вас сомнения? Купить молоко или сок?) Безусловно есть конкретные вещи, в которых Вы не можете делать выбор, сомневаетесь.
Не прописывая конкретно, какой контракт с кем?
Как Вы поймете, что Вы себе доверять начали? (захочу купить мороженое, а внутри засомневается - но я куплю и похвалю себя, что это мой выбор)



2.Я узнаю,что этого достигла,когда замечу, что мои мысли будут предшествовать событиям (как вы конкретно это заметите?что увидите, услышите?),
я буду сначала вспоминать свои мысли,которые предшествовали событию,и как теперь видно, были истиными, это будет укреплять мою веру в себя.
мои сомнения потеряют свою значимость (когда ваши сомнения потеряют значимость, что сможете сделать? чего сейчас не можете),
когда мои сомнения потеряют свою значимость,я буду чувствовать себя расслабленно и спокойно, смогу быть абсолютно спонтанной,но при этом успешной,уверенной,спокойней
буду просто, быстро и с удовольствием принимать решения. (Какие?) Вы постоянно пишите о решениях, но не конкретизируете. Тем самым ставя в тупик свое Бессознательное. Оно не понимает о каких решениях и выборах вы думаете? (купить квартиру или дом, поклеить красные или желтые обои?) Дополняйте у себя в записях - какой выбор Вы сейчас не можете сделать и сделаете благодаря тому, что научитесь доверять себе?
т.к. голос истиного выбора стал ярче,четче,яснее(как вы поймете, что этого голос стал ярче? что вы услышите, что подумаете?).

я буду точно знать, какой выбор сделать.это внутреннее знание, обладающее силой и полнотой,которые исключают сомнения.
Когда я начну понимать,чего действительно хотят люди (как вы это поймете? Будете задавать им наводящие и уточняющие вопросы, они будут Вам говорить __ я хочу, того и того?),когда я буду предугадывать их мысли,фразы,чувства,желания,если этого захочу.(Зачем Вам это?)Я очень любопытная(и это моя положительная черта),конечно за тем,чтоб им помочь.

Я пойму,как я могу помочь себе,людям,миру,богу. (По каким признакам Вы поймете, что вы сможете помочь себе, другим, людям, Богу? (Внешних признаков может не быть,это внутреннее знание - так не бывает... У любых внутренних качеств есть внешнее проявление. Даже у просветленного человека есть конкретные критерии его Состояния и поведения, которые выражаются во внешнем мире.
Здесь сами создаете тупик себе и Бессознательному.
Поразмышляйте.

что сможете сделать конкретно - для себя, для других? Я пока не могу этого знать. Если не можете знать, значит нет четкой конкретной картинки в голове, и образа к чему Вы идете.. И как Вам уже известно, кораблю который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным. Подумайте - действительно ли Вы хотите с этим работать. С тем, не зная с чем? Не обманываете ли Вы саму себя? Себе ответьте на этот вопрос, можете здесь не писать

Может быть мне прийдет понимание, как помочь себе или человеку, чтоб избавиться от болезни, а может быть в каким маршрутом сегодня быстрее добраться на работу, а может быть что—то еще более, либо менее значительное,просто я буду знать, в этом суть.
Когда я пойму,что связь с источником восстановлена. (Аналогично - как поймете?)
Я буду чувствовать поддержку, наполненность и связь всего со всем. Все это обобщения, опять же без конкретных критериев

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
3.Начиная с сегоднешнего дня,и где бы я не находилась,в любой момент времени,в любом месте и пространстве,в любом окружении и в любых обстоятельствах,я хочу обладать интуицией и иметь возможность ею пользоваться. Хорошо.
Дополните, а где и когда не желательно и с кем не желательно.
не существует не желательных для интуиции обстоятельств. Когда нежелательно достигнуть этой цели? (через 10 лет в Африке, в одиночестве?)


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

4.а)Чтобы прийти к этому, необходимо быть очень внимательной к себе (внимательной это как? возможно спрашивать себя в течении дня - что я чувствую, ощущаю.. возможно при выборе - так же задавать себе вопрос, а действительно ли Я хочу этого? распишите - что Вы понимаете под словом внимательной к себе ), иметь возможность как можно чаще возвращать свое внимание внутрь себя. (аналогично, см. выше.)
да, именно так.Прислушиваться к своим эмоциональным реакциям, а также телесным откликам на любые обстоятельства, выбор.
б)Чтобы быть интуитивной, необходима непоколебимая вера в то,что это действительно возможно.
в)Необходимо заявить о своем желании и попросить помощи высших сил в его исполнении. (средства - как будете просить?)Молитва—разговор с Богом.
Что может помешать достижению цели?
Могу предположить,что сомнения, поэтому буду направлять силу мысли в веру,чтоб сомнения растворились.
Не хватает четкого понимания,как это работает,быть может стоит поискать литературу.Это опять аналитический включился. (Правильно делает, что включается - птица летит на двух крыльях на правом и левом полушарии. И Ваше левое логическое полушарие ищет критерии и признаки, за что бы ему зацепиться - но не находит, так как конкретные вопросы остаются без ответов)
Может быть действительно стоит изучить этот вопрос глубже. (что может помешать изучить этот вопрос глубже? что нужно Вам, что бы глубже изучить этот вопрос?)Усталость от колличества мусора по пути к зернам истины, поэтому так важно уметь интуитивно выбирать.Конечно, любопытство здесь возьмет верх, буду опять в поиске,вопрос времени(вот его то и жалко терять по—напрасну.)
Вот они—мои качели.Поэтому интуиция мне жизненно необходима.

Определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие.
например: Я любознательна, в следствии возможность - могу читать литературу с интересом по данному вопросу. Я имею много свободного времени - это позволит мне чаще возвращаться в здесь и сейчас, как следствие начну отслеживать свои ощущения, эмоции, желания себя и свое тело) - добавляйте

конечно,как бы я не была занята, я обязательно возвращаюсь к себе,и сверяю свою жизнь со своими чувствами и ощущениями. Сильные стороны так и не прописаны

Пропишите свои слабые стороны и опасности из них следующие.
например: Я ленивая, опасность - ничего не буду делать, я сомневающаяся, опасность - постоянно буду сомневаться и даже не начну продвижение к цели - так же дополняйте.
Спасибо ,Мария,чтобы я без Вас делала.... это мои примеры - напишите свои. Честно и откровенно для себя!


5.а)Никогда не было четко сформулированного желания.
б)Всегда полагалась на логику.
в)При мысли в данном направлении тут же возникали сомнения о реальности,доступности,возможности иметь,владеть и т.д. "могу ли я,хочу ли я...."
добавьте у себя - отсутствие четких критериев. (потому как, если человек хочет поехать заграницу отдыхать, пока не определиться со страной, с бюджетом, который готов потратить на поездку, еще ряд критериев, гостиница, аэропорт вылета.. и т.д. - увы, он будет только сидеть и мечтать, как он хочет поехать отдыхать)
г)отсутствие четких критериев того, что нельзя увидеть.Действительно, не имеющее границ вряд ли можно полностью осознать.

6.Последствия.
1.что случиться,если я достигну цели?
1.1.Я точно буду счастлива.
1.2.Жизнь будет намного интересней. (в чем? что сможете сделать, ощутить?)
Больше доверия—больше свобод—больше выборов—больше принятия.
1.3.Я смогу много себе позволить ,то,от чего сейчас отказываюсь в силу неясности,сомнений. (Что сможете позволить? - прописывайте конкретно),деловых предложений, обучения,выбора людей, мест,событий.
1.4.Я буду более реализована в любой своей деятельности (в какой именно области? более реализована это как?- чаще ходить на работу, повыситься зар. плата?),
Я буду чувствовать удовлетворение от того, что качество моей деятельности повысилось,благодаря интуиции. в том числе и в массаже—качество массажа напрямую зависит от интуитивности мастера. (Как Вы поймете что качество массажа улучшилось?)
Обратная связь от клиентов.а еще до этого—реакция их тела на мои прикосновения во время массажа.
1.5.Мне будет гораздо легче понимать людей,а значит и более качественно общаться,а значит... - все ниже перечисленное -это уже сверх ожидания, чем более нагруженная цель, тем падает вероятность ее исполнения.
1.6.Увеличиться круг общения,а значит...
1.7.Вырастет клиентская база...
1.8.Увеличатся доходы...
1.9.Улучшиться качество жизни...
1.10.Улучшиться эмоциональное состояние...
1.1.Буду счастлива.

2.Что случиться,если я не достигну цели?
2.1.Если не достигну в ближайшее время,значит это случиться чуть позже; а пока не достигла...
2.2.Буду все также жить в сомнениях.
2.3.Пытаться об'яснить все с логической точки зрения.
2.4.Не понимать многих людей. (А когда Вы их не понимаете, что Вы испытываете?)
отсутствие связи с их душой,это не всегда плохо, но я хочу понимать, почему нет контакта.
2.5.Неправильно относиться к происходящему. (неправильно это как? жить по старым программам, смотреть телевизор?) распишите
неправильно—не учитывая причинно—следственные связи(а это уже не только логика.)
2.6.Упускать возможности. (какие возможности? Конкретно? - меня пригласят на мероприятие, а я не пойду, предложат работу, а я откажусь?
да, возможно как раз это, да и еще многое—сотрудничество, контракты,поездки,командировки...
2.7.Иногда впадать в негативные состояния, а потом оттуда выкарабкиваться.(только бы сил хватило)

3.Что хорошего не случиться,если я достигну цели?
3.1.Милых безрассудных глупостей,когда можно потом над собой посмеяться.
3.2.Ну например, не с'ем чего—то вкусненького,интуитивно понимая,что это не пойдет на пользу организму.(это хорошо?)
3.3.Откажусь от желанного перелета к месту отдыха, понимая, что не надо лететь этим рейсом (это хорошо?)
Я не вижу здесь вторичных выгод.
Дополните - попытаюсь перефразировать, что хорошего есть в Вашей жизни сейчас, от чего придется отказаться, когда достигните цели?
- вкусная-вредная еда (я поняла из вышеперечисленного)
я понимаю вопрос, но не могу найти ничего.
Все что вы отвечаете, это ни хорошо ни плохо! Это просто есть.. Моя задача на этом этапе вывести Вас на конкретные признаки. Что бы цель была ясной понятной и прозрачной - для Вашего же Бессознательного!
Поймите - вес это Вы делаете только для себя и ради себя
!

4.Что не случиться,если я не достигну цели?
4.1.Я не смогу всегда слышать свое подсознание. (Запишите без НЕ, возможность слышать и слушать себя)
возможность слушать и слышать себя.
4.2.Я не смогу использовать всеобщую мудрость и знания. ( Аналогично, обретение мудрости и знаний)
Использование мудрости и знаний предков.
4.3.Я не смогу не ошибаться,делая выбор. Аналогично
Возможность делать безошибочный выбор.
4.4.Я не смогу использовать возможности,которые мне предлагает жизнь. Аналогично
Использование возможностей,которые мне предлагает жизнь.
4.5.Я не смогу наилучшим образом помогать людям. Аналогично
Возможность наилучшим образом помогать людям.
4.6.Я не смогу полноценно общаться с людьми. Аналогично
Возможность полноценного общения.
4.7.Я не смогу быть настолько счастливой,обладай я интуицией. Аналогично
Возможность быть счастливой от обладания интуицией.

7.Ценность моего желания еще более возросла для меня.Она абсолютно очевидна.Она несет в себе огромное колличество преимуществ.,она стала еще более желанна, и даже близка и ощутима.это то ,что мне действительно очень нужно.

В моей визуализации я словно качаюсь на волнах жизни и чувствую себя частичкой всего вокруг, и неба,и солнца,и этих легких нежных волн, точно без меня картина была бы не полной.Внутри меня теплый нежный свет,который заполняет мою грудь и все мое тело,такой же свет присутствует во всем ,что меня окружает.Становиться спокойно,хорошо,радостно.Состояние умиротворения и полноты жизни.Понимание гармонии всего, что вокруг.Легкий ласковый ветерок;крик чаек где—то вдалеке,еле слышный, ритмичный шум волн.Покой в движении.Кажется,что мир замер,чтобы дать мне осознать момент своего участия в картине мира,понять целостность всего происходящего,закономерность этой гармонии,очевидность того самого гармоничного выбора,его простоту и одновременно мудрость.Множество связей внутри себя,каждая из которых в нужный момент становится доминантной и не оставляет места сомнениям.Удивительная картина мира,написанная гениальным художником,режиссером,творцом.
Здесь дополните, когда Вы видите себя такой - что вы можете делать в конкретных ситуациях своей жизни?
И когда я нахожусь в этой гармонии с собой,и со всем миром, я способна читать людей, видеть смысл событий,выбор становится очевидным.Я верю в себя, я доверяю другим,миру,Богу.Я счастлива.
[/quote]


Поразмышляйте над вопросом, когда Вы не видите четких критериев своей цели - что Вы на самом деле не видите?
Когда Вы не понимаете или не хотите вникнуть в суть заявленной цели - что Вы на самом деле не хотите увидеть и признать?

Вы бесконечно можете игнорировать мои дополнения и рекомендации, Бессознательное в любом случае не удастся проигнорировать.

Дополняйте в записях, поразмышляйте над моими вопросами и переходите на следующий этап.
Единственная просьба - на следующем этапе ответьте заново (не нужно копировать предыдущий ответ).
:give_rose:
0

#190 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:03

Антон Ковалевский

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Участник_4: 01 Ноябрь 2016 - 17:18

0

#191 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 20:30

Участник 6

Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Татьяна зарабатываю от 200 тр/ мес. удаленно, через интернет, занимаясь любимым, интересным делом. Работая над которым и я смогу быть более уверенной в себе, ценить себя, любить и уважать.
Давайте разбираться с целью. Во-первых, чтобы зарабатывать, для начала стоит организовать дело/бизнес.
Во-вторых, откуда взялась вторая цель "Работая над которым и я смогу....". Это отдельная цель. На Забеге мы работаем с одной целью. В рамках индивиуальной работы одновременно отрабатываются и 10-15 целей.
В-третьих, давайте учиться правильно формулировать цель. В задании это было написано. Цель начинается со слов, Я, ИмяРек, хочу стать и быть женщиной/мужчиной, способной/-ым ....
Итак, примерные варианты формулироврк:
1. Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной, способной организовать собственное интересное и любимое дело посредством удаленной работы через интернет, которое будет приносить доход от 200 т.р./мес.
или
2. Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной, способной организовать собственный бизнес посредством удаленной работы через интернет, который будет приносить удовольствие и доход от 200 т.р./мес.
Выберите одну из этих формулировок или придумайте свою по тому же принципу.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я узнаю, что достигла результата когда:
Увижу шестизначную сумму на моем банковском счете
Пойму, что могу себе позволить полететь в любую точку мира и это не отразится на моей работе
Услышу шум океана через окно спальни
Почувствую себя уверенно, что я могу позаботиться о себе и близких
Пойму, что покупаю в магазине продукты только из желания их съесть, без внимания на цену
Увижу себя в шезлонге на балконе белой виллы с видом на океан
Почувствую ветер в лицо, когда еду на своей машине
А теперь напишите списком ответы по каждому вопросу.
УВИЖУ
-..
-.. 5-9 ответов
УСЛЫШУ
-...5-9 ответов
и т.д.


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Желательно - Где не имеет значения, если там теплый климат, море, пальмы и температура летом не выше 38 градусов. Вкусные фрукты и овощи. С любимым человеком и детьми. Забыли написать "Когда"? А если это будет не в этой жизни? Или с "другой стороны" бытия? Да и наверняка найдется много необитаемых островов, подходящих под ваши параметры. Но вероятно там нет интернета. Конкретизируйте.
Не желательно - В месте где бывает плохая погода, есть грязь и слякоть, плохо пахнет, нет солнца и рядом чужие враждебные люди - Конкретнее. По аналогии с предыдущим пунктом.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
В данный момент Главное поверить в себя. Каждый день делать шаг в развитии мое дела. Каждый день строить планы на следующий день, записывать их и исполнять. Сделать долгосрочные и краткосрочные планы. Понадобиться время для более детального изучения необходимой для дела информации. Составление планов всегда помогает мне двигаться в перед и преодолевая препятствия достигать цели. Из-за заболевания я чувствую слабость и планы помогают мне на решении преодолеть себя. Когда мне удается сделать несколько дел за день в Налоговой, Пенс фонде, собесе, банке и пр. я себя хвалю.
Могут помешать - Мои страхи принять не верное решение.
Мое неверие в себя и отсутствие дисциплины могут помешать мне и поэтому я должна планировать каждый свой день (как описала выше). Иначе я буду просто лежать на диване жалея свои проносящиеся года, покрываясь мхом и боясь сделать шаг и принять какое либо решение.
Напишите 2 списка "Какие средства и ресурсы необходимы" и "Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?".

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что (хорошего) не случиться, если я достигну цели:
- не буду валяться на диване целый день
- не буду играть в компьютер сколько хочу
- не буду смотреть телевизор сколько хочу
- не буду жалеть себя несчастную и брошенную и смаковать это в свих мыслях
Это так называемые вторичные выгоды, которые сильно мешают на пути к желаемому результату. Они требуют отдельной проработки. В рамках Забега эти технологии не рассматриваются.

Визуализация
Я лежу на шезлонге. Одно калено согнуто. Длинные волосы убраны в хвост. Я стройная я привлекательная женщина. Моя кожа загорелая. Шезлонг находиться на большом балконе (80м) белого дома, который стоит на берегу моря или океана. Я лежу с закрытыми глазами и наслаждаюсь солнцем. Я слышу шум волн и чувствую дуновение ветра. Я чувствую запах моря. Мне хорошо. Я знаю, что в моей жизни все реализовалось. Я живу как хочу. Я счастлива.
Здесь вы описали цель, например, как вы отдыхаете в отпуске или что-то подобное. Но никак не вашу текущую цель, в которой вы занимаетесь любимым и интересным делом и зарабатываете при этом 200 т.р./мес. Все что написано в цели, должно присутствовать и в визуализации. Переделывайте.

Остальное хорошо! Дорабатывайте. Жду.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#192 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:10

Участник_4

Я, Анастасия, хочу стать и быть человеком, который понимает, любит, ценит, слышит себя, разрешает себе быть неидеальной, разрешает себе отдохнуть, когда чувствует в этом необходимость, использует свои достоинства и принимает свои недостатки, потому что знает что работает над ними.
Цель отличная! Оцените по шкале от 0 до 10, может быть захочется ее в некоторых местах уточнить, а может захотите оставить такой, какая есть. Чувствуется, что цель живая и яркая.

Признаки
,
Я узнаю, что достигла своей цели когда:
1. Увижу себя со стороны, т.е. моя семья мне покажет какая я стала - это будет отражением в поведении моих родных и близких людей: дети и муж станут более расслаблены, они чаще будут слышать в ответ "Да", дети будут слышать мои просьбы и реагировать на них, ну а если и нет, то меня это больше не будет раздражать, ведь так чудесно что они есть у меня, мой сын перестанет страдать аллергией из-за моего невнимания к нему.
Здесь напишите, что увидите из своих глаз, связанное именно с Вами лично, а не с Вашей семьей, родными, близкими. Список в столбик из 5-7 ответов.

2. Услышу какие-то особенные слова от родных о моём перевоплощении, а если нет, то достаточно и того что увижу, почувствую и пойму.
И здесь тоже список в столбик из 5-7 ответов.

3. Почувствую как ослабло напряжение в отношении к работе по поводу её важности, волнующей меня больше чем семья.
Я почувствую, что моё спокойное отношение к работе помогает реализоваться на ней наиболее эффективнее, чем если постоянно предавать ей завышенное значение.
Я почувствую энергию, для решения любых задач и не будет желания откладывать их на потом, а будет желание поскорее решить задачу, чтобы забыть о ней (в работе, в отношениях с детьми, когда не знаю чем с ними заняться).
Почувствую любовь к себе, почувствую что я прощаю себе ошибки, почувствую удовольствие от общения с детьми.
Почувствую свободу от мнения окружающих.
Почувствую радость и гордость за то, что обретаю понимание себя.
Здесь все отлично! :good:

4. Пойму, что каждый человек во Вселенной достоин любви, просто потому что он есть в этом мире, что я и есть один из этих счастливчиков.
Пойму что я ни плохая ни хорошая = нормальная - это понимание сложится из всех пунктов.
Почувствую что я владею своими эмоциями = мудрость и пойму как и где их (эмоции) выражать, как объяснять своё состояние детишкам, чтобы меня поняли.
Я пойму КАК я могу менять свою жизнь, на ЧТО именно мне нужно обратить внимание и что я могу сделать для изменения не устраивающей меня ситуации, т.е. я легко буду принимать решения.

Вообще моё принятие и осознание приходит через чувства, т.к. я доверяю себе и я на физическом уровне ощущаю какую-то энергию в теле после каждого инсайта - начинается всё из солнечного сплетения прокатываясь волной "до кончиков пальцев" как говорится)) И если этого не происходит, то есть уверенность что инсайта нет, что пока я только головой это понимаю, но внутренне ещё не осознала / не приняла.
Очень хорошее наблюдение, хороший контакт с телом и бессознательным. Так держать!

Условия

Где, когда, как и с кем?

1. необходимо и желательно:
Везде где я нахожусь: в семье, в работе, в общении с друзьями, знакомыми и не знакомыми людьми, в сложных и лёгких, в грустных и радостных жизненных ситуациях ...
Начиная с 8 Марта 2016 года - в день моего рождения и далее на протяжении всей моей жизни
Я буду находиться со своей семьёй.
Вы указали прошедшую дату, стоит ее поменять на предстоящую.

Средства
...
Здесь все очень хорошо!

Ограничения
...
Здесь тоже вопросов не возникло.

Последствия

Что случится, если я достигну цели?
Я буду более внимательна к себе, к своему здоровью
Я буду легче и проще воспринимать трудности
Я смогу выделять время на важные лично для меня дела (семья, развлечения, спорт)
Я буду более эффективна на работе, что даст мне возможность реализовать себя на 100%
Я смогу понимать себя, свои истинные потребности и желания
Я смогу понять и помогать детям реализовать себя в собственной жизни
Я смогу спокойно принимать решения, не боясь взять ответственность за них
Великолепно! :good:

Что случится если я не достигну цели?
Всё останется без изменений:
Ничего плохого как и хорошего не произойдёт, всё будет как прежде
Я буду раздражительна, придирчива, обидчива
Я буду добивать себя постоянными вопросами кто я и для чего я тут
Я буду несчастная и уставшая
Я буду заниматься самоедством и сравнением себя с другими
Я останусь в плену своих страхов
Я не узнаю какая я могу быть, когда приму себя такой как есть
Я не смогу ощутить спокойствие, удовлетворение
Не смогу осознать своё предназначение
Отлично!

Что (хорошего) НЕ случится, если я достигну цели
Я не нашла ничего такого, чего я могу не получить если я стану собой)))
Быть собой - это уже само по себе хорошо.
А не принимать себя - это противоестественно.
А вы все же поищите. Не быть собой очень даже удобно, нет ответственности за себя и за свои решения. Можно жалеть себя и обвинять всех вокруг. И прочие "радости"...

Что НЕ случится, если я НЕ достигну цели?

Познать себя настоящую, какой я могу быть
Новых открытий и возможностей
Возможности изменить свою жизнь, жить так как я хочу, а не так как меня запрограммировали
Научить детей быть собой
Познать настоящую любовь к себе
Познать свободу от чужого мнения и расправить крылья
Получать удовольствие от жизни
Получать удовольствие от решения проблем
Получать удовольствие от достижения своих целей
Почувствовать спокойствие и мир в душе
Почувствовать то, что я там где и должна быть, я на своём месте
Понять, что я достойна всего в этом мире
Мотивации стремиться к лучшему, развиваться
Развития в работе и в личном плане, т.к. вскоре она опостылит мне - я начну выгорать
Отлично! То, что надо!

Ценность
Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
...
Здесь все понравилось.

Визуализация
...
Визуализация очень понравилась! Прямо чувствуется, как Вы в нее вложились, и как она действительно "греет". Воображайте ее время от времени, посвящайте этому время регулярно. На всякий случай уточню - Вы там видите себя со стороны, а не из своих глаз, все правильно? Если из своих, переделайте ее так, чтобы смотреть на себя со стороны. Если Вы видите себя и так со стороны, то все отлично.

***
Следующую главу ожидайте после 8 марта 2017 года...
Продолжение следует)))
Это замечательно! Я за Вас спокоен, очень хорошо все сделали.

Доделайте пункт Признаки по моим уточнениям, а также допишите вторичные выгоды и мы сможем перейти на следующий этап. :bye:

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#193 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:45

Людмила Николаева
4 этап
Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Герман, хочу стать и быть мужчиной способным увеличить свой ежемесячный доход в два раза, для того чтобы жить обеспеченной, благополучной жизнью, жить эффективно и счастливо, наслаждаться жизнью, купить свою собственную квартиру и автомобиль, несколько раз в год ездить в отпуск к морю в теплые страны.
2. Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую, что пойму
Увижу что я беру в руки деньги , пересчитываю и с удовольствием замечаю, что сумма моего ежемесячного дохода увеличилась в два раза
Услышу как приятно шуршат пересчитываемые мною купюры, и то, что слышу радует меня
Я ощущаю приятные тактильные ощущения когда прикасаюсь к купюрам и пересчитываю их, убеждаясь в том, что мой ежемесячный доход увеличился в два раза
Услышу звук сообщения пришедший на мобильник о зачислении денежных средств на мой счет,
открою сообщение и увижу, что сумма пополнения счета увеличилась в два раза
Увижу себя проводящим отпуск у моря в теплых странах и почувствую приятное тепло в груди
Увижу море, пальмы, песок, крики чаек, красивых и сексуальных загорелых девушек в купальниках и услышу их радостный и звонкий смех
Увижу новую квартиру
увижу, что квартира просторная и удобная для проживания
увижу в нотариально оформленных документах, в графе владелец свои паспортные данные
увижу, что квартира очень светлая
увижу, окна спальни выходят на восток, где восходит Солнце
Увижу красивую новую машину
увижу документы на этот автомобиль надлежащим образом оформленные на меня
увижу великолепную отделку салона автомобиля
увижу оригинальные, симпатичные титановые диски на колесах автомобиля
Услышу как уверенно и приятно работает двигатель автомобиля, когда я включаю зажигание
услышу мелодию из ауди системы автомобиля
услышу как с удовольствием рычит мотор автомобиля, когда я нажимаю педаль газа
услышу звук воды наполняющую ванную, когда я открою кран, чтобы принять ванную
услышу как проворачивается ключ в двери когда я захожу в квартиру, или когда выхожу и закрываю её.
Услышу шум ветра, или пение птиц если это лето, когда выхожу на балкон, или лоджию квартиры
Почувствую тепло в груди
почувствую распирающее чувство радости и удовлетворения
почувствую запах свежего добротного евроремонта квартиры
почувствую приятный запах салона автомобиля
почувствую тактильное удовольствие когда берусь руками за руль автомобиля
Пойму, что правильные Знания, правильные Усилия, правильный Настрой включающий решительность, правильные действия приводят к достижению поставленных целей, легко и естественно
Условия 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где – В том месте, в том городе где я живу
Когда – сразу как закончится забег
Как – Легко и естественно. Я буду находиться в нужном месте, в нужное время и буду действовать при этом эффективно, самым наилучшим образом
С кем – С теми кто будет мне помогать и способствовать в достижении моей цели

Средства 4. Что для этого мне необходимо и/ или желательно — какие-такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели?
Нужен план действий, алгоритм, видение как достичь цель, хотя бы в общих чертах
Каких ресурсов не хватает сейчас?
Важно и нужно верить в достижимость и в свои силы
Что нужно усилить?
Уверенность в достижимость, уверенность в себе. Буквально позволить себе этого достичь, это иметь.
Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие.
Сильные: Умение выстраивать коммуникации с людьми, амбициозность, самолюбие, настойчивость, иногда способную перейти в наглость ( Но нужно загореться идеей цели)
Слабые стороны (или что может помешать)
лень, неуверенность, страх перед будущим, шатания, расплывания, страх что-то менять в настоящем, страх « а вдруг не получится?» Могу сильно и быстро загореться и так же быстро остыть, потерять интерес. Не хватает терпения. Разглагольствование вместо дела. Забалтывание проблемы вместо решения оной

Ограничения 5.Почему я не достиг этого результата раньше?
Наверно не верил в возможность осуществления, И не хотел, так, чтобы мочь

Последствия 6. Что произойдет, если я достигну/ не достигну этой цели? Что не произойдет, если я её достигну/ не достигну?

Что случится, если я достигну цели?
1.Очень существенно повысится вера в себя Очень обрадуюсь
2. Почувствую себя Успешным
3. Почувствую себя более статусным
4. Почувствую удовлетворение от процесса достижения и результата ( вообще, хочу развить в себе умение получать удовлетворение и от процесса достижения, а не только от результата)
5. Очень обрадуюсь
6. Стану более благополучным
Что случится, если я не достигну цели?
1. Радости не прибавит, а скорее наоборот
2. Чувство успешности тоже вряд ли проявится
3. Более статусным, я себя тоже не почувствую
4. Вряд ли возможно получение удовлетворения от процесса, который не приводит к достижению цели
5. На существенное повышение веры в себя, в этом случае, не приходится ожидать
6. Не смогу стать более благополучным

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Для меня этот вопрос остается одним из самых трудных. Потому как, первая реакция, что если цель достигнута, то случится только хорошее.
Скорее всего перестану быть только мечтателем, начну практически реализовывать мечты и замыслы в реальность своей собственной жизни

Что случится, если я не достигну цели?
1. Не стану более благополучным
2. Не стану более успешным
3. Не стану более статусным
4. Не стану более радостным
5. Не получится стать более уверенным
6. Постигнет разочарование

Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, стоит. Хотя и предстоит серьезная работа, как внутри себя, так и во внешнем пространстве.
Это поможет сделать меня более сильным, более гибким, более мудрым, более благополучным, более счастливым, более радостным, более эффективным.

Визуализация:
Я вижу себя, как бы со стороны, достигшего цели, в новой квартире и с новой машиной
А так же картины, сцены того как я провожу свой отпуск у моря в теплых странах.
Все то, что я описывал в пункте Признаки 2.
При этом подняв глаза под углом 15-20 градусов вверх, и закрыв их
0

#194 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:16

Просмотр сообщенияМария Кулешова (01 Ноябрь 2016 - 12:18) писал:

Участник 28

Я,Алла,хочу стать и быть интуитивной,научиться доверять себе, другим,миру,богу, что позволит кроме всего прочего выбирать то,что мне нужно в данный ммомент времени, в любой сфере жизни.

2. ПРИЗНАКИ
Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

я пойму,что интуиция становиться моей сильной стороной, когда без тени сомнения смогу решить очередной вопрос выбора, которые мы делаем каждый день,важные и не столь значимые.Когда я смогу легко и просто решить вопрос,касающийся так или иначе своей карьеры, или заключить новый контракт о сотрудничнстве. (какие Вы выборы делаете каждый день? В чем у Вас сомнения? Купить молоко или сок?) Безусловно есть конкретные вещи, в которых Вы не можете делать выбор, сомневаетесь.
Не прописывая конкретно, какой контракт с кем?
Как Вы поймете, что Вы себе доверять начали? (захочу купить мороженое, а внутри засомневается - но я куплю и похвалю себя, что это мой выбор)
Когда я смогу доверять себе,я смогу в том числе слышать свой организм, который сегодня хочет те или иные продукты,буду покупать их именно исходя из желаний,а не потому что это надо купить,потому что надо...Я смогу легче планировать свой бюджет—распределять расходы,исходя из желаний, а не обходимости(правда не знаю,на сколько это правильно с точки зрения рациональности.)
Я буду доверять своим желаниям и ,выполняя их, получать удовольствие и повышать общий эмоциональный фон.Я смогу быть более расслабленной и спокойной,буду себя лучше чувствовать в эмоциональном плане,а значит и в физическом.Таким образом улучшиться качество жизни.


2.Я узнаю,что этого достигла,когда замечу, что мои мысли будут предшествовать событиям (как вы конкретно это заметите?что увидите, услышите?),
я буду сначала вспоминать свои мысли,которые предшествовали событию,и как теперь видно, были истиными, это будет укреплять мою веру в себя.
мои сомнения потеряют свою значимость (когда ваши сомнения потеряют значимость, что сможете сделать? чего сейчас не можете),
когда мои сомнения потеряют свою значимость,я буду чувствовать себя расслабленно и спокойно, смогу быть абсолютно спонтанной,но при этом успешной,уверенной,спокойней
буду просто, быстро и с удовольствием принимать решения. (Какие?) Вы постоянно пишите о решениях, но не конкретизируете. Тем самым ставя в тупик свое Бессознательное. Оно не понимает о каких решениях и выборах вы думаете? (купить квартиру или дом, поклеить красные или желтые обои?) Дополняйте у себя в записях - какой выбор Вы сейчас не можете сделать и сделаете благодаря тому, что научитесь доверять себе?
Да, действительно,я стою на пороге индивидуальной деятельности,и все никак не могу решиться.Мне не хватает уверенности в своих способностях,не хватает духа прорекламировать себя,расскащать о себе миру.Когда я буду доверять себе, у меня появится больше возможностей,точнее я уж точно буду ими пользоваться.
т.к. голос истиного выбора стал ярче,четче,яснее(как вы поймете, что этого голос стал ярче? что вы услышите, что подумаете?).

я буду точно знать, какой выбор сделать.это внутреннее знание, обладающее силой и полнотой,которые исключают сомнения.
Когда я начну понимать,чего действительно хотят люди (как вы это поймете? Будете задавать им наводящие и уточняющие вопросы, они будут Вам говорить __ я хочу, того и того?),когда я буду предугадывать их мысли,фразы,чувства,желания,если этого захочу.(Зачем Вам это?)Я очень любопытная(и это моя положительная черта),конечно за тем,чтоб им помочь.

Я пойму,как я могу помочь себе,людям,миру,богу. (По каким признакам Вы поймете, что вы сможете помочь себе, другим, людям, Богу? (Внешних признаков может не быть,это внутреннее знание - так не бывает... У любых внутренних качеств есть внешнее проявление. Даже у просветленного человека есть конкретные критерии его Состояния и поведения, которые выражаются во внешнем мире.
Здесь сами создаете тупик себе и Бессознательному.
Поразмышляйте.
Я почувствую в себе уверенность и буду делать то,что умею,полагаясь на помощь Высших Сил.Я буду получать обратную связь от моих клиентов,которые будут избавляться от боли, которые будут рассказывать об улучшениях в их жизнях,которые будут снова возвращаться ко мне за решением других задач по здоровью и внутреннему состоянию.Я буду с удовольствием продолжать свое обучение, и предлагать им все новые способы решения их задач.

что сможете сделать конкретно - для себя, для других? Я пока не могу этого знать. Если не можете знать, значит нет четкой конкретной картинки в голове, и образа к чему Вы идете.. И как Вам уже известно, кораблю который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным. Подумайте - действительно ли Вы хотите с этим работать. С тем, не зная с чем? Не обманываете ли Вы саму себя? Себе ответьте на этот вопрос, можете здесь не писать

Может быть мне прийдет понимание, как помочь себе или человеку, чтоб избавиться от болезни, а может быть в каким маршрутом сегодня быстрее добраться на работу, а может быть что—то еще более, либо менее значительное,просто я буду знать, в этом суть.
Когда я пойму,что связь с источником восстановлена. (Аналогично - как поймете?)
Я буду чувствовать поддержку, наполненность и связь всего со всем. Все это обобщения, опять же без конкретных критериев
когда связь с источником восстановлена,в жизни нет вопроса:Для чего я это делаю? Есть четкое понимание того,для чего я нужна людям.Есть чувство наполненности и ценности внутри,которым хочется делиться.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
3.Начиная с сегоднешнего дня,и где бы я не находилась,в любой момент времени,в любом месте и пространстве,в любом окружении и в любых обстоятельствах,я хочу обладать интуицией и иметь возможность ею пользоваться. Хорошо.
Дополните, а где и когда не желательно и с кем не желательно.
не существует не желательных для интуиции обстоятельств. Когда нежелательно достигнуть этой цели? (через 10 лет в Африке, в одиночестве?)
Нежелательно через 3года,после очередного разочарования в одиночестве,в любом уголке Мира.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.
Необходимо и желательно:возможность каждый раз споашивать себя,действительно ли я этого хочу,отслеживать свои чувства и реакции на все происходящее и научиьься их проявлять.Возвращаться своим вниманием внутрь себя и восстанавливать душевное равновесие несколько раз в течение дня.

4.а)Чтобы прийти к этому, необходимо быть очень внимательной к себе (внимательной это как? возможно спрашивать себя в течении дня - что я чувствую, ощущаю.. возможно при выборе - так же задавать себе вопрос, а действительно ли Я хочу этого? распишите - что Вы понимаете под словом внимательной к себе ), иметь возможность как можно чаще возвращать свое внимание внутрь себя. (аналогично, см. выше.)
да, именно так.Прислушиваться к своим эмоциональным реакциям, а также телесным откликам на любые обстоятельства, выбор.
б)Чтобы быть интуитивной, необходима непоколебимая вера в то,что это действительно возможно.
в)Необходимо заявить о своем желании и попросить помощи высших сил в его исполнении. (средства - как будете просить?)Молитва—разговор с Богом.
Что может помешать достижению цели?
Могу предположить,что сомнения, поэтому буду направлять силу мысли в веру,чтоб сомнения растворились.
Не хватает четкого понимания,как это работает,быть может стоит поискать литературу.Это опять аналитический включился. (Правильно делает, что включается - птица летит на двух крыльях на правом и левом полушарии. И Ваше левое логическое полушарие ищет критерии и признаки, за что бы ему зацепиться - но не находит, так как конкретные вопросы остаются без ответов)
Может быть действительно стоит изучить этот вопрос глубже. (что может помешать изучить этот вопрос глубже? что нужно Вам, что бы глубже изучить этот вопрос?)Усталость от колличества мусора по пути к зернам истины, поэтому так важно уметь интуитивно выбирать.Конечно, любопытство здесь возьмет верх, буду опять в поиске,вопрос времени(вот его то и жалко терять по—напрасну.)
Вот они—мои качели.Поэтому интуиция мне жизненно необходима.

Определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие.
например: Я любознательна, в следствии возможность - могу читать литературу с интересом по данному вопросу. Я имею много свободного времени - это позволит мне чаще возвращаться в здесь и сейчас, как следствие начну отслеживать свои ощущения, эмоции, желания себя и свое тело) - добавляйте

конечно,как бы я не была занята, я обязательно возвращаюсь к себе,и сверяю свою жизнь со своими чувствами и ощущениями. Сильные стороны так и не прописаны
Сильные стороны— я упертая и настойчивая в достижении цели.Я могу действовать через волевые усилия(хотя мой организм уже больше не хочет это выносить).Я любознательная—буду искать и изучать разные теории.

Пропишите свои слабые стороны и опасности из них следующие.
например: Я ленивая, опасность - ничего не буду делать, я сомневающаяся, опасность - постоянно буду сомневаться и даже не начну продвижение к цели - так же дополняйте.
Спасибо ,Мария,чтобы я без Вас делала.... это мои примеры - напишите свои. Честно и откровенно для себя!
Качества,которые могут мне помешать—импульсивность,желание всякий раз примерить ситуацию на себя—эмпатия,она зачастую может сыграть злую шутку и вывести из равновесия.
Сомнения в правильности и стоящности того,что я делаю(это опять вопрос самооценки и доверия)—могут растянуть время воплощения желания.

5.а)Никогда не было четко сформулированного желания.
б)Всегда полагалась на логику.
в)При мысли в данном направлении тут же возникали сомнения о реальности,доступности,возможности иметь,владеть и т.д. "могу ли я,хочу ли я...."
добавьте у себя - отсутствие четких критериев. (потому как, если человек хочет поехать заграницу отдыхать, пока не определиться со страной, с бюджетом, который готов потратить на поездку, еще ряд критериев, гостиница, аэропорт вылета.. и т.д. - увы, он будет только сидеть и мечтать, как он хочет поехать отдыхать)
г)отсутствие четких критериев того, что нельзя увидеть.Действительно, не имеющее границ вряд ли можно полностью осознать.

6.Последствия.
1.что случиться,если я достигну цели?
1.1.Я точно буду счастлива.
1.2.Жизнь будет намного интересней. (в чем? что сможете сделать, ощутить?)
Больше доверия—больше свобод—больше выборов—больше принятия.
1.3.Я смогу много себе позволить ,то,от чего сейчас отказываюсь в силу неясности,сомнений. (Что сможете позволить? - прописывайте конкретно),деловых предложений, обучения,выбора людей, мест,событий.
1.4.Я буду более реализована в любой своей деятельности (в какой именно области? более реализована это как?- чаще ходить на работу, повыситься зар. плата?),
Я буду чувствовать удовлетворение от того, что качество моей деятельности повысилось,благодаря интуиции. в том числе и в массаже—качество массажа напрямую зависит от интуитивности мастера. (Как Вы поймете что качество массажа улучшилось?)
Обратная связь от клиентов.а еще до этого—реакция их тела на мои прикосновения во время массажа.
1.5.Мне будет гораздо легче понимать людей,а значит и более качественно общаться,а значит... - все ниже перечисленное -это уже сверх ожидания, чем более нагруженная цель, тем падает вероятность ее исполнения.
1.6.Увеличиться круг общения,а значит...
1.7.Вырастет клиентская база...
1.8.Увеличатся доходы...
1.9.Улучшиться качество жизни...
1.10.Улучшиться эмоциональное состояние...
1.1.Буду счастлива.

2.Что случиться,если я не достигну цели?
2.1.Если не достигну в ближайшее время,значит это случиться чуть позже; а пока не достигла...
2.2.Буду все также жить в сомнениях.
2.3.Пытаться об'яснить все с логической точки зрения.
2.4.Не понимать многих людей. (А когда Вы их не понимаете, что Вы испытываете?)
отсутствие связи с их душой,это не всегда плохо, но я хочу понимать, почему нет контакта.
2.5.Неправильно относиться к происходящему. (неправильно это как? жить по старым программам, смотреть телевизор?) распишите
неправильно—не учитывая причинно—следственные связи(а это уже не только логика.)
2.6.Упускать возможности. (какие возможности? Конкретно? - меня пригласят на мероприятие, а я не пойду, предложат работу, а я откажусь?
да, возможно как раз это, да и еще многое—сотрудничество, контракты,поездки,командировки...
2.7.Иногда впадать в негативные состояния, а потом оттуда выкарабкиваться.(только бы сил хватило)

3.Что хорошего не случиться,если я достигну цели?
3.1.Милых безрассудных глупостей,когда можно потом над собой посмеяться.
3.2.Ну например, не с'ем чего—то вкусненького,интуитивно понимая,что это не пойдет на пользу организму.(это хорошо?)
3.3.Откажусь от желанного перелета к месту отдыха, понимая, что не надо лететь этим рейсом (это хорошо?)
Я не вижу здесь вторичных выгод.
Дополните - попытаюсь перефразировать, что хорошего есть в Вашей жизни сейчас, от чего придется отказаться, когда достигните цели?
- вкусная-вредная еда (я поняла из вышеперечисленного)
я понимаю вопрос, но не могу найти ничего.
[color="#0000FF"][b]Все что вы отвечаете, это ни хорошо ни плохо! Это просто есть.. Моя задача на этом этапе вывести Вас на конкретные признаки. Что бы цель была ясной понятной и прозрачной - для Вашего же Бессознательного!
Поймите - вес это Вы делаете только для себя и ради себя
!
Не будет возможности переложить ответственность на кого—либо.

4.Что не случиться,если я не достигну цели?
4.1.Я не смогу всегда слышать свое подсознание. (Запишите без НЕ, возможность слышать и слушать себя)
возможность слушать и слышать себя.
4.2.Я не смогу использовать всеобщую мудрость и знания. ( Аналогично, обретение мудрости и знаний)
Использование мудрости и знаний предков.
4.3.Я не смогу не ошибаться,делая выбор. Аналогично
Возможность делать безошибочный выбор.
4.4.Я не смогу использовать возможности,которые мне предлагает жизнь. Аналогично
Использование возможностей,которые мне предлагает жизнь.
4.5.Я не смогу наилучшим образом помогать людям. Аналогично
Возможность наилучшим образом помогать людям.
4.6.Я не смогу полноценно общаться с людьми. Аналогично
Возможность полноценного общения.
4.7.Я не смогу быть настолько счастливой,обладай я интуицией. Аналогично
Возможность быть счастливой от обладания интуицией.

7.Ценность моего желания еще более возросла для меня.Она абсолютно очевидна.Она несет в себе огромное колличество преимуществ.,она стала еще более желанна, и даже близка и ощутима.это то ,что мне действительно очень нужно.

В моей визуализации я словно качаюсь на волнах жизни и чувствую себя частичкой всего вокруг, и неба,и солнца,и этих легких нежных волн, точно без меня картина была бы не полной.Внутри меня теплый нежный свет,который заполняет мою грудь и все мое тело,такой же свет присутствует во всем ,что меня окружает.Становиться спокойно,хорошо,радостно.Состояние умиротворения и полноты жизни.Понимание гармонии всего, что вокруг.Легкий ласковый ветерок;крик чаек где—то вдалеке,еле слышный, ритмичный шум волн.Покой в движении.Кажется,что мир замер,чтобы дать мне осознать момент своего участия в картине мира,понять целостность всего происходящего,закономерность этой гармонии,очевидность того самого гармоничного выбора,его простоту и одновременно мудрость.Множество связей внутри себя,каждая из которых в нужный момент становится доминантной и не оставляет места сомнениям.Удивительная картина мира,написанная гениальным художником,режиссером,творцом.
Здесь дополните, когда Вы видите себя такой - что вы можете делать в конкретных ситуациях своей жизни?
И когда я нахожусь в этой гармонии с собой,и со всем миром, я способна читать людей, видеть смысл событий,выбор становится очевидным.Я верю в себя, я доверяю другим,миру,Богу.Я счастлива.


Поразмышляйте над вопросом, когда Вы не видите четких критериев своей цели - что Вы на самом деле не видите?
Когда Вы не понимаете или не хотите вникнуть в суть заявленной цели - что Вы на самом деле не хотите увидеть и признать?
Такие обстоятельства говорят лишь о том, что цель не банальна, а ее достижение действительно откроет владельцу широкие горизонты.Описать критерии,обозначить—это своего рода ограничить.Действительно сложно не только описать ,а даже и представить себе насколько велики возможности человека,обладающего хорошо развитой интуицией. И когда я увидела ее в списке мотх возможных целей,вопрос выбора стал очевиден и разрешился сам собой таким чудесным образом.Для меня это очень важно и своевременно,может быть поэтому не хочется вводить в рамки описаний.
Вы бесконечно можете игнорировать мои дополнения и рекомендации, Бессознательное в любом случае не удастся проигнорировать.

Дополняйте в записях, поразмышляйте над моими вопросами и переходите на следующий этап.
Единственная просьба - на следующем этапе ответьте заново (не нужно копировать предыдущий ответ).
:give_rose:

0

#195 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:16

Куратор Татьяна Петушкова

Участник 6

Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной, способной организовать собственный бизнес посредством удаленной работы через интернет, который будет приносить удовольствие и доход от 200 т.р./мес.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я узнаю, что достигла результата когда:
Увижу
- шестизначную сумму на моем банковском счете
- море с балкона моего жилища
- новые вещи в моем гардеробе
- собственную машину
- детей живущих со мной

Пойму
- что могу себе позволить полететь в любую точку мира и это не отразится на моей работе
- что покупаю в магазине продукты только из желания их съесть, без внимания на цену
- что могу купить ту одежду, которая раньше была не по карману
- что могу купить дорогую обувь
- что могу чаще ходить в рестораны
- что могу сама обеспечить себе жизнь

Услышу
- шум океана через окно спальни
- разговор детей в гостиной
- звук мотора моей машины
- очередной сигнал уведомления на телефоне о том, что на счет поступили деньги
- спокойный и довольный голос мамы, которая больше не переживает за меня и внуков

Почувствую
- в себе уверенность
- что я могу позаботиться о себе и близких
- голову моего ребенка на своем плече
- что страха неудач больше нет
- себя свободной
- запах моря
- ветер в лицо, когда еду на своей машине


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Желательно – Крым, краснодарский край, Испания где море, пальмы и температура летом не выше 38 градусов. Вкусные фрукты и овощи, морепродукты. С детьми в своем доме, с собственной машиной и хорошим материальным обеспечением. С улыбкой в сердце. В этой жизни. В следующем учебном году.

Не желательно - В Антарктиде, Северном полюсе, в Сибири и на дальнем востоке, Москве, всех северных странах, в месте где бывает плохая погода, есть грязь и слякоть, плохо пахнет, нет солнца и рядом чужие враждебные люди. В следующем году и никогда. В маленькой комнатке. Без детей. Без машины. Без денег. В депрессии.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу
не необходимо:
- Главное поверить в себя.
- Время
- Видеть полную картину механизма работы бизнеса
- Каждый день делать шаг в развитии моего дела. (Работа с сайтом, обновление, раскрутка и пр.)
- Каждый день строить планы на следующий день, записывать их и исполнять.
- Сделать долгосрочные и краткосрочные планы.
- Понадобиться время для более детального изучения необходимой для продвижения дела информации.
- Работа с партнерами (Аутсерсинг)

Могут помешать:
- Мои страхи принять не верное решение.
Я могу избавиться от страхов с помощью специалистов или просто каждый день делать шаг в развитии моего дела.

- Мое неверие в себя.
Я могу избавиться от страхов с помощью специалистов или каждый день строить планы на следующий день, записывать их и исполнять.

- Отсутствие дисциплины
Мотивировать себя ежедневно к достижению цели. Мечтать.

- Отсутствие ежедневных планов
Записывать планы каждый день

- Не выполнение планов по зависящим от меня причинам
Выполнив намеченное хвалить себя и поощрять

- Не видение детальной структуры механизма работы
Четко представлять, что, зачем, почему и как работает

- Плохое самочувствие из-за болезни
Следовать принципам здорового питания и принимать лекарства

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что (хорошего) не случиться, если я достигну цели:
- не буду валяться на диване целый день
- не буду играть в компьютер сколько хочу
- не буду смотреть телевизор сколько хочу
- не буду жалеть себя несчастную и брошенную и смаковать это в свих мыслях
Это так называемые вторичные выгоды, которые сильно мешают на пути к желаемому результату. Они требуют отдельной проработки. В рамках Забега эти технологии не рассматриваются.

Визуализация
Я Татьяна сижу на диване в просторной и уютной гостиной. У меня на коленях ноутбук. Я работаю над документом для клиента. Мне это нравиться, я чувствую азарт от происходящего. Я заканчиваю работу, отправляю ее клиенту и выхожу на балкон. Я чувствую удовлетворение от того, что намеченные на сегодня дела сделаны. Я молодец! Дома никого нет. Тишина. Я ложусь на шезлонг. Одно калено согнуто. Длинные волосы убраны в хвост. Я стройная я привлекательная женщина. Моя кожа загорелая. Шезлонг находиться на большом балконе (80м) белого дома, который стоит на берегу моря или океана. Я лежу с закрытыми глазами и наслаждаюсь солнцем. Я слышу шум волн и чувствую дуновение ветра. Я чувствую запах моря. Мне хорошо. В моей душе безмятежность и спокойствие. Я как будто парю в небесах. Я расслаблена, но чувствую в себе приятную уверенность. Я слышу сигнал присланного уведомления на телефон, это очередной клиент прислал мне предоплату за мою работу. Я знаю, что в моей жизни все реализовалось. Я живу как хочу. Я счастлива.
0

#196 Пользователь офлайн   Людмила Николаева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 14:57

Участник_34
Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Герман, хочу стать и быть мужчиной способным увеличить свой ежемесячный доход в два раза, для того чтобы жить обеспеченной, благополучной жизнью, жить эффективно и счастливо, наслаждаться жизнью, купить свою собственную квартиру и автомобиль, несколько раз в год ездить в отпуск к морю в теплые страны.
В этапе 3 вы описали цель: Я, Герман, хочу стать и быть мужчиной способным реализовать уровень готовности стать и быть мужчиной способным увеличить свой доход в два раза, для того чтобы жить обеспеченной благополучной жизнью, жить эффективно и счастливо, наслаждаться жизнью. Прошу обратить внимание на этот момент. И отработать 4 этап, ответив на вопросы относящиеся исключительно к вашей цели. И убрать то, что к цели напрямую не относится. Это касается и других пунктов.

2. Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую, что пойму
Увижу что я беру в руки деньги , пересчитываю и с удовольствием замечаю, что сумма моего ежемесячного дохода увеличилась в два раза
Услышу как приятно шуршат пересчитываемые мною купюры, и то, что слышу радует меня
Я ощущаю приятные тактильные ощущения когда прикасаюсь к купюрам и пересчитываю их, убеждаясь в том, что мой ежемесячный доход увеличился в два раза
Услышу звук сообщения пришедший на мобильник о зачислении денежных средств на мой счет, хорошо.
открою сообщение и увижу, что сумма пополнения счета увеличилась в два раза
Увижу себя проводящим отпуск у моря в теплых странах и почувствую приятное тепло в груди
Увижу море, пальмы, песок, крики чаек, красивых и сексуальных загорелых девушек в купальниках и услышу их радостный и звонкий смех
Увижу новую квартиру
увижу, что квартира просторная и удобная для проживания
увижу в нотариально оформленных документах, в графе владелец свои паспортные данные
увижу, что квартира очень светлая
увижу, окна спальни выходят на восток, где восходит Солнце
Увижу красивую новую машину
увижу документы на этот автомобиль надлежащим образом оформленные на меня
увижу великолепную отделку салона автомобиля
увижу оригинальные, симпатичные титановые диски на колесах автомобиля
Услышу как уверенно и приятно работает двигатель автомобиля, когда я включаю зажигание
услышу мелодию из ауди системы автомобиля
услышу как с удовольствием рычит мотор автомобиля, когда я нажимаю педаль газа
услышу звук воды наполняющую ванную, когда я открою кран, чтобы принять ванную
услышу как проворачивается ключ в двери когда я захожу в квартиру, или когда выхожу и закрываю её.
Услышу шум ветра, или пение птиц если это лето, когда выхожу на балкон, или лоджию квартиры
Почувствую тепло в груди - хорошо.
почувствую распирающее чувство радости и удовлетворения- хорошо.

почувствую запах свежего добротного евроремонта квартиры
почувствую приятный запах салона автомобиля
почувствую тактильное удовольствие когда берусь руками за руль автомобиля
Пойму, что правильные Знания, правильные Усилия, правильный Настрой включающий решительность, правильные действия приводят к достижению поставленных целей, легко и естественно - хорошо.
Условия 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где – В том месте, в том городе где я живу - хорошо. Можно было бы конечно описать более подробно, но я не настаиваю, если это вас устраивает - хорошо.
Когда – сразу как закончится забег
Как – Легко и естественно. Я буду находиться в нужном месте, в нужное время и буду действовать при этом эффективно, самым наилучшим образом - хорошо.
С кем – С теми кто будет мне помогать и способствовать в достижении моей цели ( опишите более подробно)

Средства 4. Что для этого мне необходимо и/ или желательно — какие-такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели?
Нужен план действий, алгоритм, видение как достичь цель, хотя бы в общих чертах(а сейчас вообще ничего нет?)
Каких ресурсов не хватает сейчас?
Важно и нужно верить в достижимость и в свои силы (а сейчас вы вообще в себя не верите?)
Что нужно усилить?
Уверенность в достижимость, уверенность в себе. Буквально позволить себе этого достичь, это иметь.(а что вам мешает позволить?)
Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие.
Сильные: Умение выстраивать коммуникации с людьми, амбициозность, самолюбие, настойчивость - хорошо. иногда способную перейти в наглость ( Но нужно загореться идеей цели) - опять но, а что вам поможет загореться?
Слабые стороны (или что может помешать) (вопрос звучал так...что может помешать - и что я могу предпринять по этому поводу?)
лень, неуверенность, страх перед будущим, шатания, расплывания, страх что-то менять в настоящем, страх « а вдруг не получится?» Могу сильно и быстро загореться и так же быстро остыть, потерять интерес. Не хватает терпения. Разглагольствование вместо дела. Забалтывание проблемы вместо решения оной

Ограничения 5.Почему я не достиг этого результата раньше?
Наверно не верил в возможность осуществления, И не хотел, так, чтобы мочь (напишите более подробно)

Последствия 6. Что произойдет, если я достигну/ не достигну этой цели? Что не произойдет, если я её достигну/ не достигну? (Этот пункт нужно переписать без не... какие возможности случатся, не случатся...)

Что случится, если я достигну цели?
1.Очень существенно повысится вера в себя Очень обрадуюсь, потому что я смогу....
2. Почувствую себя Успешным (а сейчас вы не успешны?)
3. Почувствую себя более статусным, потому что я смогу....
4. Почувствую удовлетворение от процесса достижения и результата ( вообще, хочу развить в себе умение получать удовлетворение и от процесса достижения, а не только от результата)( а сейчас вообще никакого удовлетворения нет?)
5. Очень обрадуюсь, потому что я смогу....
6. Стану более благополучным - хорошо

Что случится, если я не достигну цели? (какие возможности вы потеряете?) (перепишите ПУНКТ)
1. Радости не прибавит, а скорее наоборот
2. Чувство успешности тоже вряд ли проявится
3. Более статусным, я себя тоже не почувствую
4. Вряд ли возможно получение удовлетворения от процесса, который не приводит к достижению цели
5. На существенное повышение веры в себя, в этом случае, не приходится ожидать
6. Не смогу стать более благополучным

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Для меня этот вопрос остается одним из самых трудных. Потому как, первая реакция, что если цель достигнута, то случится только хорошее.
Скорее всего перестану быть только мечтателем, начну практически реализовывать мечты и замыслы в реальность своей собственной жизни (если подумать - может есть что-то еще, что вас останавливает?)

Что случится, если я не достигну цели?
1. Не стану более благополучным
2. Не стану более успешным
3. Не стану более статусным
4. Не стану более радостным
5. Не получится стать более уверенным
6. Постигнет разочарование

Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, стоит. Хотя и предстоит серьезная работа, как внутри себя, так и во внешнем пространстве. (опять, хотя..)
Это поможет сделать меня более сильным, более гибким, более мудрым, более благополучным, более счастливым, более радостным, более эффективным. - хорошо

Визуализация: (переделываем)
Я вижу себя, как бы со стороны, достигшего цели, в новой квартире и с новой машиной
А так же картины, сцены того как я провожу свой отпуск у моря в теплых странах.
Все то, что я описывал в пункте Признаки 2.
При этом подняв глаза под углом 15-20 градусов вверх, и закрыв их
0

#197 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:16

Антон Ковалевский


Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (01 Ноябрь 2016 - 23:10) писал:

Участник_4

Я, Анастасия, хочу стать и быть человеком, который понимает, любит, ценит, слышит себя, разрешает себе быть неидеальной, разрешает себе отдохнуть, когда чувствует в этом необходимость, использует свои достоинства и принимает свои недостатки, потому что знает что работает над ними.
Цель отличная! Оцените по шкале от 0 до 10, может быть захочется ее в некоторых местах уточнить, а может захотите оставить такой, какая есть. Чувствуется, что цель живая и яркая.

Признаки
,
Я узнаю, что достигла своей цели когда:
1. Увижу себя со стороны, т.е. моя семья мне покажет какая я стала - это будет отражением в поведении моих родных и близких людей: дети и муж станут более расслаблены, они чаще будут слышать в ответ "Да", дети будут слышать мои просьбы и реагировать на них, ну а если и нет, то меня это больше не будет раздражать, ведь так чудесно что они есть у меня, мой сын перестанет страдать аллергией из-за моего невнимания к нему.
Здесь напишите, что увидите из своих глаз, связанное именно с Вами лично, а не с Вашей семьей, родными, близкими. Список в столбик из 5-7 ответов.


2. Услышу какие-то особенные слова от родных о моём перевоплощении, а если нет, то достаточно и того что увижу, почувствую и пойму.
И здесь тоже список в столбик из 5-7 ответов.


Условия

Где, когда, как и с кем?

1. необходимо и желательно:
Везде где я нахожусь: в семье, в работе, в общении с друзьями, знакомыми и не знакомыми людьми, в сложных и лёгких, в грустных и радостных жизненных ситуациях ...
Начиная с 8 Марта 2016 года - в день моего рождения и далее на протяжении всей моей жизни
Я буду находиться со своей семьёй.
Вы указали прошедшую дату, стоит ее поменять на предстоящую.

Последствия

Что (хорошего) НЕ случится, если я достигну цели
Я не нашла ничего такого, чего я могу не получить если я стану собой)))
Быть собой - это уже само по себе хорошо.
А не принимать себя - это противоестественно.
А вы все же поищите. Не быть собой очень даже удобно, нет ответственности за себя и за свои решения. Можно жалеть себя и обвинять всех вокруг. И прочие "радости"...


Результат
Я, Анастасия, хочу стать и быть человеком, который понимает, любит, ценит, слышит себя, разрешает себе быть неидеальной, разрешает себе отдохнуть, когда чувствует в этом необходимость, использует свои достоинства и принимает свои недостатки, потому что знает что работает над ними, смело признаётся в том что чего-то не знает, потому что всё знать невозможно, окружает себя успешными людьми и учится у них, но идёт своей дорогой, конструктивно выражает своё недовольство ситуацией или действиями людей, выяснив перед этим истинные причины своего недовольства, открыта близким, всему новому - Вселенной, знает свои истинные желания и потребности, получает желаемое с лёгкостью, благодарностью и одобрением в себе самой. - оцениваю на 10 баллов!!!)))

Признаки

Я узнала, что достигла своей цели когда:

1. Увижу
Я увижу своими глазами себя в зеркале - моё лицо расслабится, в глазах будет читаться желание жить, кожа очистится - я буду выглядеть моложе, я как бы буду светиться изнутри.
Я увижу свой мир - людей, их улыбки на лицах, деревья, дома, машины, птиц, небо, облака, солнце и многое другое, и я с заурядной периодичностью буду находить что-то новое и интересное в этом мире))
Я увижу как мир становится ярче, красочнее, изысканнее.
Я буду видеть раз в год пляж в какой-нибудь (какой я сама захочу) курортной тёплой стране)))
Я увижу что меня окружают красивые, добрые, любящие и любимые, счастливые и благополучные люди.
Я буду замечать красивые и приятные моменты и вещи.
Я буду как в детстве видеть чудо во всём - в снегопаде и метели, в весне, когда пробивается первая травка и возвращаются птицы, в палящем летнем солнце окрашивающем тело в шоколадный цвет, в ярких красках осени и птицах летящих на юг...
Я буду видеть знаки там где не ожидаю, которые мне будет посылать моя Вселенная - в текстах, которые я буду читать, в ситуациях, которые будут происходить со мной, в общении с людьми и в них самих))

2. Услышу
Я услышу забытые звуки - завывание вьюги, шум дождя и ветра в листьях деревьев, я услышу тишину - как она прията.
Я услышу шум машин, смех детей, чириканье воробьев, весенние пени котов)), лай бродячих собак... т.е. я услышу каким бывает мир днём. а какой он ночью - мир живёт везде!!!
Я раз в год буду слышать звуки двигателей самолёта поднимающего меня с семьёй в небо и приземляющегося на курорт той страны которой я сама захочу, буду слушать шум моря и вдыхать солёный ветер)))
Я буду слышать нужные слова-подсказки, которые будет посылать мне моя Вселенная в трудные моменты жизни и не только - в звучании и мелодии музыки, которую я буду слушать, в текстах песен, в фильмах, которые я буду смотреть, в разговорах с людьми и их поведении с которыми я общаюсь и с которыми, возможно, моя Вселенная сведёт только раз)))
Я услышу-таки своих детей - их просьбы и желания))

Условия

Где, когда, как и с кем?

1. необходимо и желательно:
Начиная с 8 Марта 2017 года - в день моего рождения и далее на протяжении всей моей жизни

6. Последствия

Что (хорошего) НЕ случится если я достигну цели?

Я не смогу более обвинить кого-либо или что-либо в своих неудачах, ошибках
Я не смогу более найти себе повод для причин или оправдание в том, почему я что-то сделала или не сделала, получила или не получила
Я не смогу придаваться унынию о том что я чего-то не могу или чего-то не умею
Я не смогу получать сочувствие и жалость к себе рассказами о том как же я несчастна))
Я не смогу ожидать от людей того чего они не могут дать, не смогу наделять людей теми качествами которых в них нет, чтобы найти повод для обиды
Я не смогу переложить ответственность за своё поведение или за жизнь на воспитание и ошибки моих родителей.

Сообщение отредактировал Участник_4: 03 Ноябрь 2016 - 15:25

0

#198 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:30

Скрытый текст

1. Чего я хочу достичь?
1. Я, Наталья, хочу обладать идеальным здоровьем, быть абсолютно уверенной в себе, быть способной свободно передвигаться и с легкостью ходить долго, чувствовать свою силу, радость жить и удовольствие быть собой.

ПРИЗНАКИ
Скрытый текст


Я буду чувствовать легкость двигаться быстро и мощно. Силу в спине. Желание быстро идти в туфельках на каблуках. Доверие. Спокойствие.
Я пойму, что я свободна от зависимости, от страха, от боязни унижения и насмешек. Что я свободна идти и ехать куда угодно, быть где угодно в полной защищенности. Что я могу делать что угодно, не думая о чужом мнении и без самоосуждения, и это прекрасно. Почувствую, что я любима Богом, Всоленой. И самой собой
3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Достигнутая цель, исцеление, необходима всегда, везде, вне зависимости от других людей.

Скрытый текст


4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Средства и ресурсы, необходимые и желательные
Время ( у вас что вообще времени на себя нет?) И это не ресурс и тем более не средство . Время это ресурс, тем более, невосполнимый ресурс. Его можно растратить впустую, а можно на достижение цели. Я готова относиться ко времени более продуманно
Настойчивости и терпеливость (настойчивости и терпеливости тоже нет?) настойчивость и терпеливость надо усилить, сейчас не хватает.
Дисциплинированность (вы еще и недисциплинированны?) Да. Я еще и недисциплинированная. При давлении или очень строгом режиме я начинаю сопротивляться и саботировать
Доброта к себе ( а вы к себе не добры?)Да. Я была недобра к себе. Очень. Мне нужно помнить об этом
Осознанность (чего?)Осознанность своих действий, реакций, настроений, желаний души. Осознанность как противоположность автоматизма и бездумности

Мои качества, которые могут помешать:
Привычка заботиться о чужом мнении
Скрытый текст
О мнении моих близких и посторонних незнакомых людей. Я могу просто сходить в магазин, неровно пройти, удариться о стену, что-то неловко задеть, и затем надолго расстроится, кто что подумал. Мне нужно перестать обращать на это внимание и чаще подбодрять себя и даже хвалить. Что не сижу а двигаюсь, что обслуживают себя сама, что не сдаюсь болезни до такой степени, что ее и диагностировать не могут
Желание искать помощь или хотя бы одобрение Я хочу помнить всегда, что просить помощи-значит признавать, что другой человек сильнее или умнее меня. То есть отдавать свою силу. Чужое одобрение мне не нужно, я собираюсь делать для себя
Непоследовательность Я знаю очень много средств и методов, влияющих на физическое и эмоциональное состояние. Мне нужно выбрать несколько и сделать их новым стилем своей жизни, а не устраивать героический рывок с последующим разочарованием и поиском новых средств
Уныние и неверие ( пересмотрите еще раз задание и перепишите) мне нужно осознанно поддерживать слегка приподнятое настроение, и идти к цели более легко

Что я могу предпринять:
Продолжать действовать как как выберу и составлю план
Одобрять и хвалить себя за любые действия (по поводу чего?) как к здоровью относятся любые действия? хвалить себя за любые вообще действия относится к изменению отношения к себе, к искоренению привычки быть недовольной собой, критиковать и осуждать себя
Прекратить общение с несколькими людьми


5. Почему я не достигла результата раньше. Что мне мешало? Что меня останавливало?
Всему свое время. Я достигала другие цели (нет научения, урока, принятия и понимания "зачем? Для чего? Что ценного, важного?). Я не бралась за свое исцеление всерьез. Я занималась работой, учебой, семьей. И сейчас не собираюсь себя за это осуждать
6. Что случится, если я достигну цели:
Я стану более сильная, активная, свободная. Я буду лучше относиться к себе и к миру. Я смогу путешествовать. Я буду более легко знакомиться и общаться. Я буду жить более интересно. Я буду больше ЗАРАБАТЫВАТЬ. Здесь напишите более подробно конкретные события и результаты. Я уже стала лучше относиться к себе и миру

Что случится, если я не достигну цели:
Ничего катастрофического. Приобрету какой-то опыт. В любом случае, я буду лучше к себе относиться. А насколько это правда? Ведь ранее вы писали, что: У меня недиагностируемое заболевание, мне сложно долго ходить, я быстро устаю и теряю координанацию. Я чувствую себя неправильно и униженно. Вы так и будете дальше жить ?
Да. Свое отношение к себе с 'я самая плохая в мире, раз имею проблемы со здоровьем' на 'у меня есть особенности, с которыми несложно считаться' я уже изменила. А если я не изменю свое физической состояние, я буду жить так и дальше. В окно не выпрыгну

Что хорошего не случится, если я достигну цели:
Я буду меньше уделять времени сидячим кропотливым работам, длительным проектам и рукоделию. Я буду меньше времени находиться в уединении и тишине. Хорошо, хотя бы тут ответили.

Что не случится, если я не достигну цели:
В любом случае случится все, что я захочу и позволю себе. Даже в теперешнем состоянии я живу, многое умею и на многое способна.
Скрытый текст

7. Стоит ли цель моих усилий?
Да, стоит. Я чувствую необходимость вернуть свое состояние цельности, полноценности, свободы, силы.
Вы уверены, что после такого ответа, бессознательное "зажжет зеленый цвет" на выполнение вашей цели?
[/b]Да, я думаю, зажжет[/b]

Вы не описали как у вас получилось сделать технологию:«Созидающие благополучие визуализации». Обязательно нужно ее описать, а также уточнить что и как у вас получилось, какие возникли вопросы, общие впечатления по результату.
Вопросов по технологии нет. Получается пока не на все 100 представить здоровое состояние. То есть представить я могу, а вспомнить ощущения тела пока нет. Описывать здесь свои визуализации я не хочу

Сообщение отредактировал Участник_31: 03 Ноябрь 2016 - 16:45

0

#199 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 18:29

Участник 6

Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной, способной организовать собственный бизнес посредством удаленной работы через интернет, который будет приносить удовольствие и доход от 200 т.р./мес.
Очень хорошо. Эта цель вас греет на 10 из 10 баллов? Или ей чего-то не хватает?

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я узнаю, что достигла результата когда:
Увижу
- шестизначную сумму на моем банковском счете - подходит
- море с балкона моего жилища
- новые вещи в моем гардеробе
- собственную машину
- детей живущих со мной
остальное не касается вашей цели напрямую. Отвечая на данный вопрос или другие концентрируйтесь на своей цели. Допишите.

Пойму
- что могу себе позволить полететь в любую точку мира и это не отразится на моей работе
- что покупаю в магазине продукты только из желания их съесть, без внимания на цену
- что могу купить ту одежду, которая раньше была не по карману
- что могу купить дорогую обувь
- что могу чаще ходить в рестораны
- что могу сама обеспечить себе жизнь
Здесь только про деньги, ни намека собственный бизнес, который приносит удовольствие.

Услышу
- шум океана через окно спальни
- разговор детей в гостиной
- звук мотора моей машины
- очередной сигнал уведомления на телефоне о том, что на счет поступили деньги - подходит
- спокойный и довольный голос мамы, которая больше не переживает за меня и внуков
остальное не касается вашей цели напрямую. Отвечая на данный вопрос или другие концентрируйтесь на своей цели. Допишите.

Почувствую
- в себе уверенность - подходит
- что я могу позаботиться о себе и близких - - в принципе подходит
- голову моего ребенка на своем плече
- что страха неудач больше нет - в принципе подходит
- себя свободной
- запах моря
- ветер в лицо, когда еду на своей машине

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Желательно – Крым, краснодарский край, Испания где море, пальмы и температура летом не выше 38 градусов. Вкусные фрукты и овощи, морепродукты. С детьми в своем доме, с собственной машиной и хорошим материальным обеспечением. С улыбкой в сердце. В этой жизни. В следующем учебном 2017 году.
Вопрос звучит "Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно", т.е. где/когда...при каких обстоятельствах вам желательно достичь цель? Вы написали про собственный дом, машину и хорошее материальное обеспечение. Я понимаю это так: вы начнете достигать свою цель, только когда все это у вас будет. Т.е. сначала вы переедете в желаемую страну, у вас появится дом, машина и .т.д. и только тогда вы начнете достигать свою цель, организовывать бизнес и .т.д. Т.е. сейчас, будучи в Москве (правильно?) вы не начнете достигать цель? Возможно вы не правильно поняли вопрос. Поясните.

Не желательно - В Антарктиде, Северном полюсе, в Сибири и на дальнем востоке, Москве, всех северных странах, в месте где бывает плохая погода, есть грязь и слякоть, плохо пахнет, нет солнца и рядом чужие враждебные люди. В следующем году и никогда. В маленькой комнатке. Без детей. Без машины. Без денег. В депрессии.
Там, где вы сейчас живете (в Москве, да?) и в текущих обстоятельствах вы не приступите к организации своего бизнеса? И как понимать фразу " В следующем году и никогда", если в прошлом вопросе вы написали "В следующем учебном году". Поясните.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу
Хорошо.

Могут помешать:
- Мои страхи принять не верное решение.
Я могу избавиться от страхов с помощью специалистов или просто каждый день делать шаг в развитии моего дела.
Хорошо. Со специалистом или самостоятельно с помощью специальных технологий.

- Мое неверие в себя.
Я могу избавиться от страхов с помощью специалистов или каждый день строить планы на следующий день, записывать их и исполнять.
хорошо

- Отсутствие дисциплины
Мотивировать себя ежедневно к достижению цели. Мечтать.
Обломов тоже мечтал, лежа на диване....

Остальное в этом вопросе хорошо.

Визуализация
Я Татьяна сижу на диване в просторной и уютной гостиной. У меня на коленях ноутбук. Я работаю над документом для клиента. Мне это нравиться, я чувствую азарт от происходящего. Я заканчиваю работу, отправляю ее клиенту и выхожу на балкон. Я чувствую удовлетворение от того, что намеченные на сегодня дела сделаны. Я молодец! Дома никого нет. Тишина. Я ложусь на шезлонг. Одно калено согнуто. Длинные волосы убраны в хвост. Я стройная я привлекательная женщина. Моя кожа загорелая. Шезлонг находиться на большом балконе (80м) белого дома, который стоит на берегу моря или океана. Я лежу с закрытыми глазами и наслаждаюсь солнцем. Я слышу шум волн и чувствую дуновение ветра. Я чувствую запах моря. Мне хорошо. В моей душе безмятежность и спокойствие. Я как будто парю в небесах. Я расслаблена, но чувствую в себе приятную уверенность. Я слышу сигнал присланного уведомления на телефон, это очередной клиент прислал мне предоплату за мою работу. Я знаю, что в моей жизни все реализовалось. Я живу как хочу. Я счастлива.
Правильно написано до предложения "Дома никого нет". Похоже на вашу цель.
А теперь главный вопрос: вы действительно хотите то, о чем написали в своей цели? Ответьте себе (и желательно мне) честно и откровенно. Или Вы не видите другого пути вернуть детей и жить в теплых краях и получить все, что упомянули в визуализации?
Просто читая ваши ответы на протяжении всего задания вырисовывается совершенно другая цель. И она не про бизнес. Она про другое. Вы сами знаете. Поэтому и визуализация у вас не получается. Вероятно цель не "греет".
Да, и еще вопрос: В визуализации вы видите себя со стороны или из своих глаз? Правильно видеть со стороны. Потому что все, что вы видите из своих глаз для бессознательного уже произошло, реализовалось, а значит уже не нужно достигать.

Жду доработок. Очень хочется пропустить вас дальше, но задание не доработано. Продолжаем.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#200 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:15

Участник_4

Все отлично! Переходите на следующий этап :good:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта