Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Алгоритм Выполнения Модуля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алгоритм Выполнения Модуля

#1 Пользователь офлайн   Goward 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 Ноябрь 13

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 05:50

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста понять алгоритм модуля.

Сперва составляются "Хочу и имею", "не хочу, но имею" и т.д. Из них далее создаются конкретные цели и лист результата.
Теперь у меня есть лист результата на 6 пунктов, модуль в целом на одну тематику - взаимоотношения с родственниками. Это понятно.
На каждый из 6 пунктов я создал готовность и проработал сопротивления. Это так же понятно.
А вот далее для техники с автопилотом Бессознательного уже берётся в целом образ ЖС как один, то есть тут уже, можно сказать, используется образ модуля в целом, а не по каждому пункту в отдельности? То есть берётся ЖС как совокупность всего - и с ним происходит работа? Так же в технологиях с образами себя, с состояниями и т.д. - там мы отталкиваемся от ЖС, а не от листа результата?

Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:52

Ох, право же вам бы на семинар по модулю сходить, потому что тут все не так ) начиная с построения листа результата, которого тут просто нет.
Практикующий специалист.
1

#3 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияGoward (20 Декабрь 2014 - 05:50) писал:

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста понять алгоритм модуля.

Сперва составляются "Хочу и имею", "не хочу, но имею" и т.д. Из них далее создаются конкретные цели и лист результата.
Теперь у меня есть лист результата на 6 пунктов, модуль в целом на одну тематику - взаимоотношения с родственниками. Это понятно.
На каждый из 6 пунктов я создал готовность и проработал сопротивления. Это так же понятно.
А вот далее для техники с автопилотом Бессознательного уже берётся в целом образ ЖС как один, то есть тут уже, можно сказать, используется образ модуля в целом, а не по каждому пункту в отдельности? То есть берётся ЖС как совокупность всего - и с ним происходит работа? Так же в технологиях с образами себя, с состояниями и т.д. - там мы отталкиваемся от ЖС, а не от листа результата?

Спасибо!

Автопилот делается именно по каждому пункту. Да еще и по каждому не один раз:
для социальных целей 7мь картинок;
для психологических 3;
соматических исцелений - 5.

Но у вас пропущен огромный кусок модуля, который между автопилотом и созданием готовности.
Практикующий специалист.
1

#4 Пользователь офлайн   Goward 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 Ноябрь 13

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:05

Игорь, спасибо.

Иду по книге, и запутался, там идёт разбор одной цели и всё делается для неё, но если их несколько? Для каждой по модулю?

Хотя вот здесь: http://www.psy-in.ru...h__1#entry31535 во втором сообщении Сергей Викторович говорит, что можно всё вместе делать.

И так же не понимаю по поводу ноябрьского практика на синдромы: там нужно составить список проблемных объектов, ситуаций и т.д., потом совершить инверсию этого в ЖС - имеется в виду несколько ЖС, или одно? Затем создается лист результата, но для копинга идёт работа опять же с ЖС. Короче совсем запутался. Объясните пожалуйста вкратце? Где ЖС, где лист результата, когда мы используем одно, когда другое, и как работать с несколькими целями?

По поводу пропущенного куска - Вы про ликвидацию сопротивлений, создание образа желаемого будущего и далее по книге? Про них я не написал, потому что вопрос вызывает именно ЖС, лист результата и работа с несколькими целями одновременно.
0

#5 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:17

Трудно объяснять вот так вот на пальцах, без конкретики.
Поэтому просто приведу пример из опыта: обычно все проблемы сводятся к какой-то центральной теме, проработка которой решает 80% всех проблем. Необходимые изменения для решения этой темы и отображаются в листе результата. А далее - работа по их воплощению.
Практикующий специалист.
1

#6 Пользователь офлайн   osmanovAG 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Январь 16

Отправлено 07 Февраль 2016 - 00:06

Просмотр сообщенияИгорь Ладанов (20 Декабрь 2014 - 11:52) писал:

Ох, право же вам бы на семинар по модулю сходить, потому что тут все не так ) начиная с построения листа результата, которого тут просто нет.


А можно вам вопрос ещё задать по убеждения в новом модуле. Мы сначала выписываем свои негативные самоопределения мамы папы и значимых других. А вопрос мой про выписку инструкций для взрослого. Мы просто спрашиваем себя а по каким правилам я живу относительно работы к примеру? и далее выписываю инструкции. Или все инструкции для взрослого должны быть продолжением уже ранее выписанных самоопределний? Или может я выпишу сто убеждений а инструкций у меня получится только пять?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему