Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Личные Вопросы - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума!

На протяжении 6 лет успешно существовал текстовый формат ответов на вопросы Ковалеву Сергею Викторовичу. За это время было дано 13 663 ответа на каждый из поставленных вами вопросов.
Однако ввиду все возрастающей сложности ваших вопросов и, увы, их частой повторяемости было принято решение перевести текстовый формат ответов на ваши вопросы в более развернутый вариант.
С 2016 года мы ждем ваши вопросы в этой ветке Форума. Самые актуальные и интересные из них будут подробно освещены в программе ПРОпсихология на канале Института в youtube.

Найти наш канал вы можете по ссылке

И еще... Те самые 13 663 ответа на вопросы по прежнему можно найти в архиве тем нашего Форума. Воспользуйтесь поиском, чтобы убедиться что ваш вопрос абсолютно уникален и ранее не задавался.
Спасибо! И до встречи в эфире!
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Личные Вопросы

#101 Пользователь офлайн   jammii 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Март 16

Отправлено 09 Март 2016 - 10:45

Здравствуйте! Прошу помощи, как быть, если кто-то пропал и нет никакой возможности знать, где находится, и ощущаешь свою вину в пропаже. Извините, речь сейчас идет о собаке, повезла ее в деревню и там она сбежала, сердце щемит, чувство вины, и осуждение себя за то, что ослушалась в какой-то момент уверенного чутья, что не стоит этого делать.
Вряд ли мне чем-то можно помочь сейчас, но мне действительно нужна помощь, не могу ни есть, ни спать, сердце болит и душа.
0

#102 Пользователь офлайн   mistic 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28 Сентябрь 15

Отправлено 12 Март 2016 - 16:54

Здравствуйте Сергей Викторович!
Многие сказки, книги, фильмы - которые мы привыкли с детства смотреть и считать "добрым и вечным", при внимательном рассмотрении обнаруживают в себе довольно неблагоприятные сценарии, о чем Вы сами говорили (сценарий Золушки например и т.п). Я сейчас не говорю про наши российские сериалы или рекламу лекарств, которая начинается со слов "И болеть ты будешь долго!" - с ними все понятно - сразу хочется выключить. А вот как быть с историями вроде Золушки, романами и драматическими картинами - где герои неизбежно страдают: Если убрать все это, то что же останется? Приведите хотябы пару примеров худ. произведений, где все герои здоровые целостные личности у которых все хорошо.. Возможно такие произведения просто не будут никому интересны, потому что не будут вызывать сопереживания? Что посоветуете показывать\читать детям и самому в таком случае? Благодарю.
0

#103 Пользователь офлайн   Varvara_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Март 16

Отправлено 13 Март 2016 - 23:05

Уважаемый Сергей Викторович! Пожалуйста, подскажите, что делать в следующей ситуации: меры борьбы,защиты, как избавиться, как понять или убедиться, что точно избавился от психических атак, манипуляций, атак на подсознание, управления психикой и подсознанием, психической энергией. Какие есть способы очистки подсознания от внушенных мыслей,установок, команд.
Это стало большой проблемой для нескольких моих знакомых. Они слышат команды на очень нехорошие действия, голоса, чувствуют внушенные мысли и установки. Дело дошло до очень печальных последствий: больших проблем со здоровьем, энергией и стало уже вопросом жизни и смерти. Настолько расшаталась психика,реакции. Личностные изменения. Пока они не понимали, что ими управляют, то принимали это за свои собственные желания и чувства. Продолжалось долго, у кого-то полтора года, а у кого-то четыре года. За это время очень много неприятного и трагичного успело случиться, чего-то удалось избежать. Сейчас они узнали, кто это делает. И пытаются избавиться разными способами. И церковными, и сами пытаются перепрограммироваться, методы защиты от гипноза применяют. Сразу не удается. И голоса и команды звучат в голове, навязчивые мысли появляются. Волнами. То больше, то меньше. Что посоветуете? Насколько это длительный процесс очищения и восстановления психики, подсознания?
О том, что сейчас учат за деньги совершенно морально и психически, духовно не развитых людей, дают им в руки такой инструмент манипулирования сознанием и подсознанием, я уж не знаю, что и думать. Ведь это техники,которыми могут владеть только специалисты и с большой ответственностью. А не каждый обиженный пацан с целью всемогущества, упоения властью своей над людьми, мстить, наносить сознательный вред людям. Очень расчитанный и сознательный. Ведь их научили. Обучили. Те, кто специалисты в этой области,врачи или ученые, или работники спецслуж.Они ведь видели, что перед ними не врачи и не разведчики, не спецслужбы, а обычные молодые люди, невротически и психически нездоровые, движимые идеей власти, идеей,чтобы люди сами делали то, что им нужно, подчинения воли людей ( особенно наивных девушек) И им дали в руки такой инструмент, обучили зомбировать. Чтобы плохие дела делать руками других, совершать придуманное ими самими правосудие ( а учесть,что психически нездоровы они), управлять людьми, внушать совершение преступлений даже их руками..... Почему это не отслеживается, почему таким техникам свободно и безответственно учат, я не берусь судить.... Это дело специальных служб. И страшно, что энергетическое такое насилие не наказумо.... А ведь с энергетических может и до физических расправ дойти, аппетиты растут, они психопаты...что им придет в голову дальше....
Вопрос для моих знакомых серьезный. Начиналось с малого. Потом пошли внутренние команды на убийство или самоубийство....Облегчает то, что они хотя бы знают, что с ними происходит, а не с ума они сходят и что-то демоническое вокруг них.
Любой Ваш совет,ссылка, техника избавления, нейтрализации таких крючков в подсознании, такого рода воздействий, защиты очень помогут!!!
1

#104 Пользователь офлайн   Varvara_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Март 16

Отправлено 13 Март 2016 - 23:13

Просмотр сообщенияVarvara_ (13 Март 2016 - 23:05) писал:

Уважаемый Сергей Викторович! Пожалуйста, подскажите, что делать в следующей ситуации: меры борьбы,защиты, как избавиться, как понять или убедиться, что точно избавился от психических атак, манипуляций, атак на подсознание, управления психикой и подсознанием, психической энергией. Какие есть способы очистки подсознания от внушенных мыслей,установок, команд.
Это стало большой проблемой для нескольких моих знакомых. Они слышат команды на очень нехорошие действия, голоса, чувствуют внушенные мысли и установки. Дело дошло до очень печальных последствий: больших проблем со здоровьем, энергией и стало уже вопросом жизни и смерти. Настолько расшаталась психика,реакции. Личностные изменения. Пока они не понимали, что ими управляют, то принимали это за свои собственные желания и чувства. Продолжалось долго, у кого-то полтора года, а у кого-то четыре года. За это время очень много неприятного и трагичного успело случиться, чего-то удалось избежать. Сейчас они узнали, кто это делает. И пытаются избавиться разными способами. И церковными, и сами пытаются перепрограммироваться, методы защиты от гипноза применяют. Сразу не удается. И голоса и команды звучат в голове, навязчивые мысли появляются. Волнами. То больше, то меньше. Что посоветуете? Насколько это длительный процесс очищения и восстановления психики, подсознания?
О том, что сейчас учат за деньги совершенно морально и психически, духовно не развитых людей, дают им в руки такой инструмент манипулирования сознанием и подсознанием, я уж не знаю, что и думать. Ведь это техники,которыми могут владеть только специалисты и с большой ответственностью. А не каждый обиженный пацан с целью всемогущества, упоения властью своей над людьми, мстить, наносить сознательный вред людям. Очень расчитанный и сознательный. Ведь их научили. Обучили. Те, кто специалисты в этой области,врачи или ученые, или работники спецслуж.Они ведь видели, что перед ними не врачи и не разведчики, не спецслужбы, а обычные молодые люди, невротически и психически нездоровые, движимые идеей власти, идеей,чтобы люди сами делали то, что им нужно, подчинения воли людей ( особенно наивных девушек) И им дали в руки такой инструмент, обучили зомбировать. Чтобы плохие дела делать руками других, совершать придуманное ими самими правосудие ( а учесть,что психически нездоровы они), управлять людьми, внушать совершение преступлений даже их руками..... Почему это не отслеживается, почему таким техникам свободно и безответственно учат, я не берусь судить.... Это дело специальных служб. И страшно, что энергетическое такое насилие не наказумо.... А ведь с энергетических может и до физических расправ дойти, аппетиты растут, они психопаты...что им придет в голову дальше....
Вопрос для моих знакомых серьезный. Начиналось с малого. Потом пошли внутренние команды на убийство или самоубийство....Облегчает то, что они хотя бы знают, что с ними происходит, а не с ума они сходят и что-то демоническое вокруг них.
Любой Ваш совет,ссылка, техника избавления, нейтрализации таких крючков в подсознании, такого рода воздействий, защиты очень помогут!!!

И возможно ли доказать и наказать таких умельцев. Каким способом их остановить, ведь список жертв растет. Это давно продолжается, более 10 лет, сколько жизней и судеб испорчено. На какие действия уже удалось развести жертв таких манипуляций ( от алкоголизма,наркомании,разрушения семей, разврата до серьезных болезней, смертей)

0

#105 Пользователь офлайн   Varvara_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Март 16

Отправлено 13 Март 2016 - 23:15

И по-хорошему призвать к ответствннности и тех, кто обучает их... таким психоэнергетическим атакам на подсознание.
Заранее спасибо Вам огромное !!!
0

#106 Пользователь офлайн   Varvara_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Март 16

Отправлено 13 Март 2016 - 23:25

Просмотр сообщенияЕлизавета (21 Декабрь 2015 - 23:02) писал:

Ваши личные вопросы вы можете оставлять с помощью кнопки Ответить. Убедитесь с помощью поиска, что ваш вопрос еще не обсуждался на нашем Форуме ранее.

А как можно просматривать ответы на вопросы других пользователей? У меня не получилось что-то. В статусе более ста сообщений по теме,мне интересной, а просмотреть не могу(((
0

#107 Пользователь офлайн   Кастер 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 22 Сентябрь 14

Отправлено 14 Март 2016 - 18:29

Ээээм здравствуйте и простите, моих вопросов было много... но полагаю Сергей Викторович пока я не обрету некий уровень, что-то во мне так и будет силиться найти ответы, я бы не хотел такого назойливого участника, у которого за одним ответом появляется другой вопрос, он бы меня утомил... и ваша стойкость меня поражает. Честно говоря этот вопрошающий голос утомляет даже меня.
Мои вопросы были о Сиддхи, теперь же нет я нашел тот баланс при котором я могу использовать Сиддхи, правда не все, а только прекогницию, управление будущими событиями и ещё одним я его называю "глубины Небес" в силу того что-они выражают будущие технологии и возможности, и я не знаю зачем мне это.
Ведь я хотел изучать непосредственное воздействие сознания на метафизическую природу, а эти не смотря на то что весьма велики, нооо...

Но однако моя проблема не в том, а в удовлетворенности, я хочу найти то что возвышает человеческий дух, дает свободу и силу, то что дарует, и не требует взамен. Сиддхи мне нужны были примерно для того же, но все это я понимал извращенно... я жил в обществе, и мне чтобы казаться нормальным приходилось им притворятся, и мне кажется все люди воспринимают свою жизнь через эмоции и этими же эмоциями искаженную интерпретацию. Сейчас я мало общаюсь, я даже говорю редко, и пелена начала сходить.

Моя жизнь не радостна и не печальна, она интересна, настолько интересна что моего рационального разума мало чтобы понять её, все эти события лишь части больших событий о которых я даже не знаю, это все было очень странно и занимательно, никакой логики, я был свободен просто смотря за ними(я понимал что возможно я вижу нечто куда большее чем видят все окружающие), я этим видением пытался поделится, но тщетно... мои события и моя личная история не печальна и не радостна, я просто люблю смотреть по сей день...

Но как старый дед во мне постучалось нечто, вдохновив меня. И я встретил девушку, ей взгляд был на столько безмятежен, спокоен и ассоциирован, что кто-то скажет кому понравится такая девушка, но во-первых она очень красивая, во-вторых меня тоже принимают иногда на морфиниста. Так вот возможно, я может ваши труды лишь будут служить будущему, но я как бы с ней познакомился, в WC.

Но я не знаю как быть дальше, у меня был опыт встреч с девушками, но я не знаю что делать, ну смысле этикета и разговора с этим все ОК, но я не знаю понятия "гормон играет" и "природа подскажет", мне не подсказывает (возможно она думает "быть новой ветви эволюции или нет"), поэтому нуууу...

К примеру я прихожу, дует весенний ветер, небо Сюйчжоу наконец прояснилось, я дарю ей цветы, говорю "Спасибо что ты есть", а дальше кланяюсь и иду тренироваться дальше с картами Зейнера? Мои родители рано развелись, возможно это причина того что я не понимаю что делать. Возможно она знает, но я не хочу рисковать, такие девушки редки.
0

#108 Пользователь офлайн   Кастер 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 22 Сентябрь 14

Отправлено 15 Март 2016 - 18:12

Предыдущий вопрос в топку, по сути я вел к тому что хотел сказать лишь одно, моя мечта "Я хочу видеть этот мир ясным взглядом"

А это осуществляется непосредственным расширением сознания, а это технический вопрос, технику которого вы мне скорее всего не дадите))) Ибо наверняка это примерно как доверить плазменный резак 6-класснику на уроке труда

Тем не менее, хочу спросить, к чему я должен стремиться чтобы максимально ускорить расширение сознание?
0

#109 Пользователь офлайн   jenny 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 21 Январь 14

Отправлено 16 Март 2016 - 13:38

Добрый день, Сергей Викторович.
Никак не можем разобраться в сложившейся ситуации. Родители мужа 20 лет назад уехали жить в Израиль. Продали всю недвижимость в Москве, сложили в изр.банк. Дочь их уехала в Канаду из Израиля, а сын (муж мой) вернулся в Москву 10 лет назад. И вот близится пенсия и родители подумывают вернуться в Москву или в Канаду к дочке. Но нам сообщают, что у них ни кола ни двора,деньги их банк израильсикй украд, что жить им негде (в Москве осталась только однушка ,которая сдается и если жить на пенсию то хоть ее сдавать для прибыли) и мы решаем купить на двоих участок и муж мой обещает к их приезду построить им домик, чтобы было где жить. Спустя год отец заявляет, что он не хотел двухэтажный, а хотел одноэтажный и другой планировки. Происходит скандал, стройка встает на год, так как родители собираются в Канаду разобидившись. Периодически они приезжают к нам в Москву и отец забирает то ноутбук, то планшет, то на наши рубли (знает где лежат, разрешали брать если надо) покупает технику. Спустя год муж нашел переписку отца и оказалось все что дарили и покупал он за наш счет, отец дарил израильской любовнице. Опять скандал. И вот они решают ехать в Канаду на ПМЖ, но через неделю решают жить в Москве и возвращаются. Решают жить в доме, который построил муж (отделка осталась) и оказывается у них куча денег на 2 квартиры. Которые они хотят купить (дострой в 2018 году). Получается нас облапошили и мы строили дом 4 года за свой счет, думая, что у них ни кола ни двора. У самих нас нет квартиры, снимаем, теперь и дом и не наш. Рядом только фундамент залит на наш дом...обидно очень. Не знаем как жить так. Чувство, что они пользуются нами, постоянно прибедняясь бедными пенсионерами. Электроэнергию не платят (30 тысяч за зиму, за интернет не платят).. Какой выход из этой ситуации Вы видите? Попросить купить квартиру построенную и чтоб переехали? или подарить им этот дом с участком и самим уйти? вместе постоянные конфликты. В данный момент из-за того, что муж хочет добротно достраивать дом, а отец тяп-ляп. Все что он ни делал-мужу приходится переделывать...
0

#110 Пользователь офлайн   Varvara_ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Март 16

Отправлено 17 Март 2016 - 12:13

Подскажите,пож, где я смогу увидеть и прочитать ответ на свой вопрос. Здесь же?
0

#111 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 17 Март 2016 - 14:40

https://www.youtube....h?v=0gzXJPqQpXM

https://www.youtube....eature=youtu.be
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#112 Пользователь офлайн   алекс копьев 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Март 16

Отправлено 18 Март 2016 - 03:32

Здравствуйте Сергей Викторович.....я бы был вам крайне благодарен если бы Вы....сформулировали вашу позицию по психотехнологиям дианетики.....социальному явлению -саентологии......и как философ-разнице дуальной и триумвиратной парадигме....можно в приватном варианте...это личное....мне очень интересен ваш взгляд на эти темы....заранее благодарен...)АЛЕКСАНДР...
0

#113 Пользователь офлайн   Радорт 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Март 16

Отправлено 18 Март 2016 - 12:06

Здравствуйте. Меня интересует возможно ли изменить что либо в своей внешности. В часности увеличить грудь. Я к сожалению еще не читала ваших книг. Мне вас посоветовали. Скажите пожалуйста какую технику можно применить и с чего начать?
0

#114 Пользователь офлайн   Azulius 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Март 16

Отправлено 19 Март 2016 - 12:34

Здравствуйте, Сергей Викторович Ковалев. Слушая ваши аудио записи на радио, про то, что наша судьба создаётся до 1 года или в раннем детстве.
Я живу в Испании и нет возможности ездить в Россию в ближайшем будущем. Пока ищу здесь хорошего психотерапевта, могла бы я сама заняться перепрограммированием через ваши книги? Какую из ваших книг вы бы мне порекомендовали для этого ?
За ранее большое спасибо.
0

#115 Пользователь офлайн   Leonid 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Март 16

Отправлено 23 Март 2016 - 20:08

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Ещё в 2008 году я познакомился с системно-векторным психоанализом Виктора Константиновича Толкачёва. Сергей Викторович, если Вас не очень затруднит, кратко, Ваше мнение, по поводу данного подхода ?

С глубоким уважением, Леонид Станиславович Бельский, Санкт-Петербург
0

#116 Пользователь офлайн   zeffirrka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Март 16

Отправлено 24 Март 2016 - 19:47

Здравствуйте. Не могу выйти из кольца повторяющихся ситуаций. Как только я начинаю работать в к-л компании и по стечении времени ожидаю повышения, то у компании начинаются проблемы и я не получаю желанного ИЛИ начинаю свой бизнес (были разные направления) и либо в этой сфере наступает застой, либо непосредственно по этому направлению (товару). А если что-то начинает получаться то, кто-нибудь заболеет именно сейчас, у фирмы произойдет реорганизация и т.п... Почему я привлекаю это в свою жизнь? Работала с вашим специалистом по запросу на финансовое благополучие, с последнего занятия прошло неск. месяцев(оборвано не было, все сделали). Изменений нет.
0

#117 Пользователь офлайн   MAXIMUS1 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Март 16

Отправлено 27 Март 2016 - 18:41

Здравствуйте, у меня скоро экзамен в виде ТЕСТа, я хотел попросить у вас совет или какую-небудь технику для помощи выбора правильных ответов. Возможно ли применять маятник?
0

#118 Пользователь офлайн   Josephine15 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 Апрель 16

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:35

Здравствуйте, Сергей Викторович.)
Во-первых, хочу выразить своё восхищение Вашим профессионализмом, глубиной погружения в вопросы психологии, эффективностью используемых методик.
Я часто просматриваю ваши видео, из тех, что в свободном доступе в интернете, могу сказать что доверяю Вам, не смотря на своё, часто скептическое, отношение как к психологии в целом, так и к отдельным психологам.
Я давно пытаюсь разобраться в себе. Связано это с желанием избавиться от накрывшей меня глубокой депрессии. Понимание выхода из ситуаций ищу в себе, пытаясь погрузиться в себя же. Иногда получается, а иногда ещё больше запутываюсь.
Доверяя Вам, я прошу, посоветуйте как быть:
Берясь за новое дело, что бы это ни было: пойти на фитнес, новая работа, готовка нового блюда, и тд. ( в общем, новая роль), я подсознательно выставляю самой себе слишком высокие требования как по качеству выполнения самого дела, так и по процессу, в течение которого оно реализуется. То есть, если это фитнес, то я непременно должна стать параметров фитнес модели да и ещё по ходу дела я не просто прихожу в зал, а прихожу как звезда, не просто поднимаю гантели, а поднимаю так, что сам тренер в шоке от правильности моих движений...
И так во всём.
Это приводит к тому, что вот эта моя субличность перфекционистки, которая носилует меня и не оставляет возможности жить в удовольствие, изматывает меня, я ощущаю на себе обязанность и ответственность, чувствую что меня загнали в угол и сделала это я сама же. Начинаю злиться и терять интерес к начатому делу или, ещё хуже, бросаю его потому что меня раздражает эта несвобода.
В конечном результате, понятно, что развития при таком раскладе быть не может.
Как быть?
0

#119 Пользователь офлайн   dr.kiranin 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Апрель 16

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:50

Уважаемый Сергей Викторович!!!

Я-студентка. Мне 19 лет. У меня очень мало друзей...Проблемы в общении с людьми и противоположным полом,самооценкой. Два года назад развелись родители. Папа деспот. Где-то с 3-ех лет у меня стали сильно потеть ладошки и стопы в любое время суток,не зависимо от погоды и нервного напряжения... Врачи,таблетки и уколы сопровождали моё детство...Судьба свела меня с человеком рассказавшем о Вашем методе...Пришла к выводу о возможном психосоматическом происхождении заболевания...Читаю книги...Жду с надеждой семинара...

Какие использовать техники? Какие семинары посетить в первую очередь?

Как мне грамотно построить работу с таким заболеванием, как потливость ладошек и ступней?



С большим уважением, Д... .
0

#120 Пользователь офлайн   gaaras23 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 29 Октябрь 14

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:19

Здраствуйте, я хочу попросить Сергея Викторовича составить список из 10 книг других авторов, которые по его мнению являются очень важными для психотерапевта и особо рекомендуются к чтению, фундаментом для развития специальности.

Сообщение отредактировал gaaras23: 04 Апрель 2016 - 12:20

0

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему