Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Личные Вопросы - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума!

На протяжении 6 лет успешно существовал текстовый формат ответов на вопросы Ковалеву Сергею Викторовичу. За это время было дано 13 663 ответа на каждый из поставленных вами вопросов.
Однако ввиду все возрастающей сложности ваших вопросов и, увы, их частой повторяемости было принято решение перевести текстовый формат ответов на ваши вопросы в более развернутый вариант.
С 2016 года мы ждем ваши вопросы в этой ветке Форума. Самые актуальные и интересные из них будут подробно освещены в программе ПРОпсихология на канале Института в youtube.

Найти наш канал вы можете по ссылке

И еще... Те самые 13 663 ответа на вопросы по прежнему можно найти в архиве тем нашего Форума. Воспользуйтесь поиском, чтобы убедиться что ваш вопрос абсолютно уникален и ранее не задавался.
Спасибо! И до встречи в эфире!
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Личные Вопросы

#321 Пользователь офлайн   Biglikbro 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Апрель 19

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:40

Расширяйте свои рамки и идите дальше! В мире много интересных вещей, и нет ограничений, есть интерес или равнодушие к тем или иным вещам и задачам. Я уверен, что найдется еще уйму целей, которых захочется достичь, а так же можно передать свой опыт другим и сделать это новой целью. Мир у наших ног и есть такие глубокие и интересные темы на которые и жизни не хватит, чтобы их познать и достичь желаемой цели, помимо стандартов - дом, семья, имущество, статус в обществе и т.п. Просто оглянитесь по сторонам, вспомните детство, возможно именно в нём и найдете ответ на свой вопрос и сделаете новый шаг к новой цели и к новой задаче! Да я не Сергей Викторович и не знаток психологии, но знаю точно, что мир полон чудес и неожиданных поворотов. Всего достичь невозможно, только какие то конкретные цели, и одна из важнейших целей является: достижение духовного роста, к которому святые отцы в свое время шли долго, смиренно и терпеливо, познавая истину через слово, молитвы и общение с Богом! Это считается наивысшей нашей целью и достигший её БЛАЖЕН во век! Успехов вам!
0

#322 Пользователь офлайн   ivan123 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Июль 19

Отправлено 13 Июль 2019 - 11:46

Здравствуйте Сергей Викторович, у меня такой вопрос: Что такое синхронистический способ осуществления желаемого? Благодарю за ответ)
0

#323 Пользователь офлайн   safix 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Июль 19

Отправлено 20 Июль 2019 - 02:01

Здравствуйте, Сергей Викторович.
Расскажу свою ситуацию:
7 лет назад познакомился с творчеством одного тренера личностного роста, вещающего также и про эзотерику.
Постоянно слушал его лекции. Однажды я прослушал вебинар, в котором было не совсем обычное содержание. Мне предсказали моё будущее лично. Я подумал, что это какой-то бред. Тренер говорил, что "буддхическое тело спускается на Землю", а также я заметил как мне как бы в астрале провели рукой над головой. Что интересно, после того как я прослушал ещё раз вышеупомянутый вебинар - не было ни слова обо мне, я не знаю как это объяснить.
Далее я продолжал слушать эти вебинары - мне постоянно предсказывали будущее, как оказалось разные отрезки моей жизни. Позже я пожалел о том что слушал эти вебинары и связался с этим тренером. Мне также показали кое-какие техники влияния на людей, которые работали безотказно. Я начал их применять не зная меры.
Однажды когда я применял эту технику, из меня вылетел кусок света и поселился в человеке, на которого я применял. После этого он стал мне угрожать и я испугался и стал чувствовать какое-то неприятное навязчивое состояние в мозгу. Как будто какая-то эмоция мне навязывается, как будто меня кто-то ест и т.п.
Я был в отчаянии, пытался написать этому тренеру по поводу личной консультации, чтобы договориться. На следующий день как я проснулся я несколько секунд увидел, если можно так выразиться "мультик" с предсказанием.
Несколько раз попадал в психиатрическую больницу, оказалось что я не один такой последователь, у кого проблемы в жизни после этого тренера.
Что происходит в жизни: я устраиваюсь на работу, работаю максимум месяц-два, далее меня увольняют. С девушками также. Раньше было по-другому, до знакомства с этим тренером.
Живу в замкнутом круге.
Цель: сделать также как было до знакомства с этим тренером, забыть всё как страшный сон.
1

#324 Пользователь офлайн   Grifed 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Август 19

Отправлено 06 Август 2019 - 15:40

Уважаемый Сергей Викторович,

Возможно, пишу не по теме и не туда, но именно Ваше прямое или косвенное участие поможет нашему проекту. У меня небольшая компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для технологий Виртуальной Реальности.
В общении со своей сестрой (а она детский психолог, ученица Пезешкиана с большим стажем работы) мы поняли, что можем создать платформу (продукт) позволяющую открыть новую страницу в различных областях психологии в глобальных масштабах.
Она мне рассказала о Вас (с придыханием), но предположила, что это вряд ли Вас заинтересует. Но... как говориться "стучи даже в самые закрытые двери и они откроются". На данный момент мы ищем хедлайнера в этом процессе (именно в психологическом аспекте).
Мы не нуждаемся в инвестициях, а только в создании новой идеологии сращивания инновационных технологий и психологии.
У нас есть предварительная концепция и мы в процессе создания одного из роликов, посвященного этой теме. Я думаю, данная платформа действительно актуальна не только для нашей страны, но и за ее пределами.
Изучая западные разработки в этой области, мы поняли, что они скудны и не так востребованы, по причине сравнительно недавней стадии развития технологии Виртуальной Реальности, а так же то, что они направлены только на борьбу с фобиями.
Если вас заинтересовала данная тема, буду ждать обратной связи.

С уважением,
Григорий.
0

#325 Пользователь офлайн   safix 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Июль 19

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 20:02

Здравствуйте, почему вопросы так долго не рассматриваются?
0

#326 Пользователь офлайн   Clar 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Октябрь 19

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 06:11

Уважаемый Сергей Викторович, как следует относиться к лотерее: это такая же "бесовская игра", как рулетка, карты? А выигрыш - это дар, искушение, аванс, который нужно будет потом отработать? И, вообще, любое полученное, как бы случайное, незаслуженное богатство - как это правильно понимать и принимать? Заранее спасибо.
0

#327 Пользователь офлайн   HLP 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Октябрь 19

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 01:19

1.Знаете ли модель 7ми уровней "градиент"? Где первое "тело", а последнее "осознанность". Если да, то ответте на вопрос. Какая модель более удобная и более лучшая для работы с широкими массами людей? Спасибо
2.Возможно ли по Вашей мета-методике излечиться от наследственной болезни "параноидальная шизофрения"? Особенно мучает деперсонализация и как с таки расстройством можно обрести волю к действиям (вплодь до чистки зубов), а именно хотелось бы заработать денег на психотерапию и излечиться если это возможно (я студент)
0

#328 Пользователь офлайн   slevin777 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 Ноябрь 19

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 19:26

Здравствуйте, вопрос актуальный для современных форматов подачи материала.
Как чувствовать себя раскрепощенным на камеру?
Сейчас время в больше степени видео, не текста. Люди несколько более разбалованы динамическим контентом и в связи с этим нужно быть максимально естественным на камеру, которая съедает часть эмоций.
Вроде бы не первый год делаю попытки в этих направлениях и не то что бы боялся камеры. Тем не менее, небольшая скованность все таки присутствует. То ли не позволяю себе эмоции полноценно проявлять, то ли что то еще, не могу разобрать.
Различного рода мотивационные оклики из серии "Выйди из зоны комфорта", "Делай, рано или поздно получится" - это все хорошо, но немного не то.
Буду рад любым рекомендациям.
Благодарю.
0

#329 Пользователь офлайн   kolotenko47 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 15 Октябрь 13

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:43

Здравствуйте,Сергей Викторович! Скажите пожалуйста,почему жизнь лишает человека больших денег? Я сирота,по закону,если до 23 лет считаюсь учащейся какого-то учреждения и продолжаю обучение после 23 лет,то мне платят пособие до конца ,причем выплаты очень приличные. Я поступила в 23, годом раньше не поступила и лишилась этого пособия... Почему так случилось,какой урок я должна для себя вынести?
0

#330 Пользователь офлайн   kolotenko47 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 15 Октябрь 13

Отправлено 30 Апрель 2020 - 16:53

Почему девушки любят плохих парней?
0

#331 Пользователь офлайн   michaelkalinovsky 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Май 20

Отправлено 08 Май 2020 - 13:15

Здравствуйте Сергей Викторович!

Меня зовут Михаил Калиновский, я занимаюсь предпринимательской деятельностью в сфере финансов. Передо мной стоят большие цели в жизни, над которыми я упорно работаю. Посему интересуюсь вопросами саморазвития, прочитал на эту тему массу литературы, в том числе Ваши замечательные книги (В особенности хотел бы поблагодарить Вас за труды: Введение в нейротрансформинг, Основы нейротрансформинга, Нейротрансформинг: команда нашего Я).

Изученное мною убедило меня в том, что нет ничего важнее, чем способность человека владеть своим собственным умом (которая кажется напрочь заблокирована у значительного числа людей все возрастающим влиянием средств массовой информации), представлять свой собственный успех в жизни и привносить его таким образов в эту самую жизнь. Вот эту духовную и непростую задачу я перед собой и поставил.

В данный момент я практикую работу по остановке внутреннего диалога. И здесь я столкнулся с одной трудностью: чрезмерной навязчивостью моих мыслей. В особенности это касается каких-то отрывков из художественных фильмов, которые я смотрел ранее.

Они возникают в голове сами собой. Попытки их остановить с помощью психотехнологий по осознаванию (на основе работ Ф. Перлза) мне кажется недостаточными. Эти мысли возвращаются вновь и вновь. Они как-будто бы берут тебя за руку и уводят в сторону от образов, которые мне нужны.

В этой связи, я хотел бы спросить Вас: какие работы, описывающие серьезные психотехнологии по остановке внутренного диалога, можно было бы прочесть и положить в основу моей работы над собой?

Заранее благодарю!
0

#332 Пользователь офлайн   sasha_91_09@mail.ru 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Декабрь 20

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 20:17

Уважаемый Сергей Викторович, если уровень сознания направляет наш фокус внимания,то что определяет сознание?я думаю что это вера,она ложится в основу нашей нравственности и наших ценностей, которые в свою очередь определяют событийность нашей жизни,посредством выбора,
Поделитесь своими мыслями на эту тему. Спасибо.
0

#333 Пользователь офлайн   sasha_91_09@mail.ru 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Декабрь 20

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 20:18

Уважаемый Сергей Викторович, если уровень сознания направляет наш фокус внимания,то что определяет сознание?я думаю что это вера,она ложится в основу нашей нравственности и наших ценностей, которые в свою очередь определяют событийность нашей жизни,посредством выбора,
Поделитесь своими мыслями на эту тему. Спасибо.
0

#334 Пользователь офлайн   Novaya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Февраль 21

Отправлено 26 Февраль 2021 - 22:51

Скажите пожалуйста, к какому доктору лучше записаться? Можно ли попасть к Сергею Викторовичу? У меня 2,5 года назад была ПА, потом ОКР, мигрени с аурой, предметы боковым зрением двигаются, во сне бьют и просыпаюсь от ударов, как будто наяву. Память теряется. Отёк квинке год, крайние 5 дней уже задыхаюсь и горит во рту жутко. Я понимаю, что все психосоматика, но сама уже выбраться не могу. Нужно пройти лечение. Я мать одиночка, без работы, маленький ребёнок. Помогите мне пожалуйста. У меня очень плохое состояние. Я ни работать, ничего не могу в таком состоянии.
0

#335 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Апрель 21

Отправлено 29 Апрель 2021 - 07:09

Сергей Викторович добрый день. Подскажите как бороться с неконтролируемой агрессией? Я аоспитывался в семье, где отец пил и оскорблял гадкими словами мать, это все происходило на глазах моих. Думал, так делать никогда не буду, но второй раз оскорбил последними словами любимую женщину,хотя повода не было. Это как накапливается из за недомолвок и обидок клубок, включается ребёнок, потом на фоне алкоголя это произошло один и два раза. Знаю проще всего бежать от меня, но я знаю и чувствую, что мы любим друг друга и хочу сделать её счастливой и построить наше совместное счастье. Мне 33 и никогда я не был убеждён в том, тчо это мой человек. Мне 33. Работа моя связана с тем, тчо приходится общаться с антиобщественным контингентом. Также присутствует ретроспективная ревность, обиды которые возникают, как мне кажется из за неуверенности в себе. Хочу жить, хочу убрать это все. С чего начать?
0

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему