Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.2 Седьмой Этап Забега. 21-23 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

7.2 Седьмой Этап Забега. 21-23 Февраля 101 Утверждение

#21 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:57

Просмотр сообщенияУчастник_21 (23 Февраль 2015 - 22:20) писал:

Анатолий Логинов

При выполнении техники слияния в левую руку легла тормрзящая часть в виде куска пластелина круглой формы серого цвета размером с большой грейпфрут. Правда поначалу возник образ снежного кома, очень рыхлого, как вата, но затем после некоторого ожидания с моей стороны ( я наверное засомневался насчёт того, что это может быть снег), все таки получился пластелиновый шар. В правую руку лег солнечный свет мягкого естественного свечения ( чуть желтоватого).
После слияния получился солнечный светящийся шар, размером с футбольный мяч. Я его поместил в область солнечного сплетения.
101 утверждение писал несколько дней с перерывами на домашние дела. Утомился. Хотелось быстрее закончить. В конце казалось, что после такого объёма писанины цель должна реализоваться сама собой. Причём вприпрыжку. Тем не менее подспудно ощущается сопротивление.

Хорошо. Переходите на следующий этап
0

#22 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:44

НЕРИНГА , ЗДРАВСТВУЙТЕ )


ЭТАП 7.2

Цель: Хочу стать и быть женщиной, которая научится зарабатывать деньги , и разовьет нужные для этого качества и способности.


ТЕХНИКУ 101, выполнила легко . С начало долго раскачивалась , а потом пошло все как по маслу . Написала первые 52 ответа , быстро . Во врем письма поймала себя на мысли , что писать однообразный текст совсем не напрягает . Рука даже не устала, хотя устает довольно быстро и я все время старалась аккуратно выводить буквы . Вторую часть писала уже довольно поздно , но тоже с удовольствием , желания бросить не было . При написании второй части , и рука сама выводила цель в прошедшем времени ( я научилась зарабатывать и развела нужные качества ) Не знаю правильно ли это ? После 60 вопроса так же (автоматически) стала появляться фраза ( зарабатывать (БОЛЬШИЕ , ОГРОМНЫЕ) деньги , или много зарабатывать)
Писала вторую часть довольно поздно . Закончила ее в 1.30 ночи . И после 80 вопроса , вдруг четко всплыла картинка , где нужно учиться . И до конца задания , эта мысль отчетливо пульсировала , после чего я даже залезла в инет посмотреть реально ли то , что пришло в голову.

А пришло мне следующее. Я люблю Вену . Была в ней 2 раза . Два года назад в венском метро я услышала разговор двух русских девушек , которые говорили об экзаменах . Меня так заинтересовала эта информация , что я к ним подошла и начала расспрашивать об обучении . Воодушевившись этими разговорами , я еще 2 дня щебетала о том как было бы здорово учиться в Вене . ( хотя если честно в свои заурядные способности особо и не верила ) . Я благополучно забыла об этом . хотя сама мысль мне очень нравилась . И вдруг , именно она всплыла где-о то на 70 вопросе , четко и ясно.
В тот момент я также отчетливо поняла , что мой мозг спит , потому-что было поздно и я устала. Т . е когда писала я не вдумывалась намеренно в каждую фразу . Писала как бы на автомате . Правильно ли это? Но эти образы настойчиво появлялись в моей голове , хотя я даже не задумывалась об этом Возможно это и есть бессознательное . Которое мне поставило интересную , но трудную задачку. Вот теперь сижу и думаю , как быть дальше . Реальное обучение в Вене ( а не мечта) тянет за собой , решение большой кучи задач. Начиная с того , что надо будет там жить , без семьи , чтобы выучить язык и заканчивая поступлением в вуз и дальнейшую учебу. Серьезные задачи, всплыли , ох. Возможно я не понимаю все нюансы жизни и обучения в другой стране, но сама идея нравится . Было бы круто конечно .

В конце мечтаний довольная , но уставшая пошла спать .

Сообщение отредактировал Участник_23: 24 Февраль 2015 - 11:47

0

#23 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:34

Участник_23

1) Подождите 9 этапа и может быть сами найдете ответ про Вену или попробуйте эту идею обсудить со своим терапевтом с помощью техники на линии времени например

2) Спросите себя, если я УЖЕ "научилась зарабатывать и развела нужные качества" то какие причины мне самой мешает эти качества и умения использовать? или по каким причинам я сама себе мешаю их использовать?

Все, 7 этап завершен. Изображение пора на 8.

Сообщение отредактировал Neringa Mikalauskaite: 24 Февраль 2015 - 18:06

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#24 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:55

Антон Ковалевский

После выполнения техники я стала визуализировать себя и пришел образ себя в увеличенном размере, как будто я смотрю на него вблизи и он сам стал крупнее. На мне оказалось другое платье и другая прическа, и вообще, словно я стала мягче. А в общем, состояние ровное и спокойное.
0

#25 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:30

Участник_13

Очень хорошо! Задание выполнено успешно :good:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#26 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:39

Участник_6

Отличная работа! Поздравляю с успешным выполнением задания :yess:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#27 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:43

Просмотр сообщенияNeringa Mikalauskaite (24 Февраль 2015 - 12:34) писал:

Участник_23

1) Подождите 9 этапа и может быть сами найдете ответ про Вену или попробуйте эту идею обсудить со своим терапевтом с помощью техники на линии времени например

2) Спросите себя, если я УЖЕ "научилась зарабатывать и развела нужные качества" то какие причины мне самой мешает эти качества и умения изпользовать? или по каким причинам я сама себе мешаю их изпользовать?

Все, 7 этап завершен. Изображение пора на 8.


Спасибо за совет , я побежала дальше )
0

#28 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:22

Марат Фазылов


Получилось написать 101 утверждение за пять раз , первые 20 утверждений шли трудновато , были слова которые плохо проговаривались и я их прорабатывала техникой предыдущего этапа.
Потом стало полегче , но часто наваливалась усталость или зевота и сонливость беспричинная . После того как были написаны последние утверждения настроение
взлетело по 10 бальной шкале до20 и при всей непростой ситуации сегодня , появилась спокойная уверенность и даже некоторый пофигизм , так как этой цели я достигну
все равно , не взирая ни на что и само собой !
,
0

#29 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:27

Поздравляю. Очень здорово.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#30 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:21

Антон Ковалевский

задание выполнялось в 2 этапа,2 дня. Вчера при прописывании установок,поняла что идет сильное сопротивление,казалось все слишком замечательным,что бы быть правдой,да и настроение было просто отвратительное,поэтому решила ее провести сегодня.
Методика пошла на ура. только она жутко долгая,но того стоила.появилось чувство радости ,предвкушения от грядущего прекрасного будущего.Меня переполняло чувство решимости и готовности,сразу после этого,почему-то захотелось составить свою визитку,поняла что это меня беспокоит больше всего.(то как тут себя называть) .Полазила в интернете,нашла маленькую лазейку,которая называется "life coach". после этого тревога немного ушла.А вчера воображение не давало просто к ней нормально приступить.мне казалось что идея плохая и что меня арестуют и что ребенка заберут в приют. вообще бред !еле справилась.все еще активно борюсь с тревогой. но уже действую к направлению цели
0

#31 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:26

Линга Шванене

Технику написала за 3 раза. Во время написания я прислушивалась к тому как отзывалось во мне каждое утверждение, ощущала внутреннее согласие и даже хотелось порой добавить еще пару восклицательных знаков. Очень уж воодушевляло написанное. Постоянно видела зрительные образы, картинки, соответствующие утверждениям, возникало приятное тепло и радость. Хотя в процессе написания второго захода был момент, когда очень захотелось спать, просто невозможно было дальше продолжать, поэтому короткий сон решил эту проблему и после этого я смогла спокойно закончить задание. После написания я еще раз прочитала вслух все утверждения. У меня такое ощущение что все изменения во мне уже начали действовать.

P.S. - В процессе написания моя цель немного поменяла звучание вместо: Я Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая обладает абсолютной уверенностью и верой в себя, принимает себя и других во всех проявлениях.

Стало: Я Наталья хочу стать и быть женщиной обладающей абсолютной уверенностью в себе , принимающей себя и других во всех проявлениях.

Это ведь в порядке вещей?


0

#32 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:25

Участник 10
Молодец! Просто отлично! И поправка звучит, и главное, что ваше Бессознательное включилось и подсказало, как лучше. Так держать и на следующем этапе! Вперед!
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#33 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Февраль 2015 - 03:33

Татьяна Петушкова

Были различные ощущения от выполнения технологии.

Ощущение такое, что практически каждая строчка врезалась в мою память. Что я писал текст прямо в бессознательное.
Во время упражнения возникали некоторые образы, связанные с задачами, которые я поставил.

Была чёткая уверенность, что я попал сюда не случайно. Что цель я осуществить очень хочу, и то, что всё посодействовало этому. Я сделал всё за один заход. И понял, что раньше я бы недоделал, скорее всего. Но сейчас у меня стало больше уверенности, мотивации, спокойствия. И то, что всё вполне решаемо. Когда возникали образы и вопросы – вроде того – Как Ты это сделаешь? То сразу возникал образ, как я это сделаю, как решу то или иное. И возникало чувство того, что всё решаемо достаточно просто.

В общем-то, конечно, я устал. Время-то опять много. Но я доволен.

А вообще возникало чувство автопилота, автоматизма иногда. Когда разум отключался как буд-то и я просто был. И ещё в некоторые моменты я видел, что вокруг меня становилось то ярче, то опять темнее. Как будто пульсация света.

0

#34 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:54

Участник_47

Отлично! Бежим дальше :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#35 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:51

СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВА
Выполняла в три этапа: первые 35, потом перерыв в один день, затем еще15, и через час перерыва, остальные 50.
Болит рука, устала. Если честно, выбесило меня это задание!!!!!!!
Все время были мысли, что трачу время впустую, что лучше бы вязала или шила (разум рассуждал, что это задание никак меня к цели не приблизит, а вот непосредственно шитье-вязание приблизит. Да и так разных дел много.... Все в таком духе)
Хотя я,конечно, понимаю, что это полезно вот так "прошить(прописать)" цель.
А вообще моё существование похоже на метание: я мечусь, что-то делаю, ищу, думаю, что бы меня приблизило к цели, в перерывах между обязательными делами. Но пока не понятно. Вся надежда на включение автопилота бессознательного, когда я расслаблюсь и все пойдёт как по маслу!)))
0

#36 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:43

Надежда Любимова

Написал с интересом и радостью, хотя и за три захода. Во время работы всплывали разные картинки. Я понял что это только начало для меня по сферы работы, что я могу и больше.
Страх уменьшается, вместо него появляется интерес- как это все произойдет.
Единственное что волнует- почему болит голова во время чтения?
Прочитал три раза. Правда-с каждым заходом боль становится все меньше.


0

#37 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:04

Участник_22!
Чтобы боль становилась меньше, вы правильно сделали, повторив технику слияния побуждающей и тормозящей части. Можно еще сделать МГД. Ссылку отправила в письме.
Бежим дальше!
Изображение
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#38 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:04

УЧАСТНИК_33.

ПРИНЯТО.
Предположим, что одна часть вас бесилась :rtfm: и твердила, что это бесполезно :sarcastic_hand:
а другая выполняла задание и выполнила его. :good:

Проделайте технику слияния частей и бежим дальше на следующий этап.
0

#39 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:40

Участник_44

Поздравляю с завершением самого трудоемкого задания!
8 этап ждет вас! Финиш уже близок:-)
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#40 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:54

Антон Ковалевский

Психотехнология 101 утверждение далась мне не просто, хотя в самом начале было достаточно легкое к ней отношение.
После одобрения Вами этапа 7.1., я сразу приступила - легко дошла почти до середины и наступил ступор. Я решила, что это просто от усталости писать от руки, но на следующее утро - не могу.., день, вечер и т.д. - не могу!!! Так прошло 2 дня.. - я думала фактически каждую минуту, что надо закончить, это напрягало меня, но садилась за стол и ступор..
Сегодня вечером было четкое понимание, что сейчас просто напишу парочку пунктов, а завтра со свежей головой возьмусь за дело и враз все сделаю, но тут как понеслось!!! - столько чувств было к каждой буковке, будто я писала кому-то, кто для меня очень важен, кому-то кто меня всегда поймет и примет такой, какая я есть!
Читала, как доклад, хотелось проговаривать каждое слово, потому что каждое слово было важным!
Ощущения такие, будто я совершила что-то, чем очень горжусь, что-то очень глобально важное! Вот такие у меня яркие ощущения...
А пункты 86 и 99, меня вообще сразили наповал - всё гениальное - просто))))
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта