Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 5. Пятый Этап Забега. 17-18 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

5. Пятый Этап Забега. 17-18 Февраля Раскрутки

#141 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:27

Наталья!!! Спасибо за похвалу меня! Это мне доставило ... Много .....были слёзы , хорошие! Оказалось, что ваши слова мне были необходимы и именно сейчас.
0

#142 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Февраль 2015 - 17:35

Раскрутка вверх

Я, Светлана, выбираю и принимаю стать и быть женщиной, способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатые дела и принятые решения до конца.
Это даст мне возможность разорвать замкнутый круг сценария и выйти на новый, лучший уровень жизни.
Это даст мне возможность улучшить свою жизнь и материальное положение
Я смогу покупать понравившиеся вещи и пользоваться желаемыми услугами
Это даст мне радость от возможности, ощущение свободы и удовлетворенности собой
Это даст мне уверенность в себе, уверенность в своем успехе, спокойствие и уверенность в своем будущем
Это даст мне ощущение спокойствия и счастья

И все это - возможность разорвать замкнутый круг сценария и выйти на новый, лучший уровень жизни, возможность улучшить свою жизнь и материальное благосостояние, покупать понравившиеся вещи и пользоваться желаемыми услугами, уверенность в себе и в своем успехе, спокойствие и уверенность в своем будущем, радость и ощущение свободы, спокойствие и счастье станет моим, как только я достигну цели - стать и быть женщиной способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатое дело и принятое решение до конца.

Раскрутка вниз

Что мне мешает быть способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатые дела и принятые решения до конца?
Постоянная смена интересов, не желание "напрягаться" и прикладывать волевые усилия для самосовершенствования в одном направлении, желание иметь быстрые результаты.
Как я могу это изменить?
1. Я это осознала (УРА!)
Каждый раз напоминать себе, что я довожу дело до конца! держа при этом в фокусе внимания желаемый результат от достигнутой цели
При возникающих сложностях - решать их, и двигаться вперед - для этого повешу на двери комнаты "напоминалку" - "До конца!"
Когда: сегодня до 24.00

Перестаю браться за проекты в которых у меня слишком мало знаний и навыков и в которых мне нужно было бы "создавать искуственую экспертность" и где нет огромного желания развиваться.
С сегодняшнего дня
Сосредоточиваюсь только на том, что мне интересно уже многие годы: психология, бизнес - все остальное отбрасываю, и отказываюсь от предложений.
С сегодняшнего дня

Возьму сессию у НЛП мастера для того, что бы сменить сценарий
Когда: до 7 марта этого года - с мастером уже говорила, сегодня определимся со временем
При помощи метафорический карт проработаю запрос: Что мне мешает быть способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатые дела и принятые решения до конца? с заменой на "по другому идеально для меня".
когда: сегодня ночью

Проработаю тот же запрос с техникой ТАТ
Когда: до 3 марта 24.00
0

#143 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Март 2015 - 12:42

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (19 Февраль 2015 - 15:49) писал:

А какие Вам ресурсы необходимы (внутренние), чтобы "быть оптимистичным, позитивным, весёлым, верящим в счастливый исход своих действий, поступков, нужно быть бодрым, энергичным". Это факультатив.
5-й Этап выполнен. Идите на следующий Этап

Может быть тут мне нужна уверенность, высокая оценка себя, и в итоге я опять возвращаются к формулировке своей цели?
0

#144 Пользователь офлайн   Денис Кузнецов 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10

Отправлено 01 Март 2015 - 22:04

Участник 20

Раскрутка вверх

Я, Светлана, выбираю и принимаю стать и быть женщиной, способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатые дела и принятые решения до конца.
Это даст мне возможность разорвать замкнутый круг сценария и выйти на новый, лучший уровень жизни.
Это даст мне возможность улучшить свою жизнь и материальное положение
Я смогу покупать понравившиеся вещи и пользоваться желаемыми услугами
Это даст мне радость от возможности, ощущение свободы и удовлетворенности собой
Это даст мне уверенность в себе, уверенность в своем успехе, спокойствие и уверенность в своем будущем
Это даст мне ощущение спокойствия и счастья

То, что вы написали, очень напоминает мне лестницу, у которой есть только первая (нижняя) ступенька и последняя (верхняя).
А куда девались остальные?
Я не очень понимаю, как, например, способность определить направление проф. роста дает возможность выйти на новый уровень жизни.
Как вы описываете этот уровень? Пока никак... новый, и все тут!


И все это - возможность разорвать замкнутый круг сценария и выйти на новый, лучший уровень жизни, возможность улучшить свою жизнь и материальное благосостояние, покупать понравившиеся вещи и пользоваться желаемыми услугами, уверенность в себе и в своем успехе, спокойствие и уверенность в своем будущем, радость и ощущение свободы, спокойствие и счастье станет моим, как только я достигну цели - стать и быть женщиной способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатое дело и принятое решение до конца.

Раскрутка вниз

Что мне мешает быть способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатые дела и принятые решения до конца?
Постоянная смена интересов, не желание "напрягаться" и прикладывать волевые усилия для самосовершенствования в одном направлении, желание иметь быстрые результаты.
Как я могу это изменить?
1. Я это осознала (УРА!)
Каждый раз напоминать себе, что я довожу дело до конца! держа при этом в фокусе внимания желаемый результат от достигнутой цели
При возникающих сложностях - решать их, и двигаться вперед - для этого повешу на двери комнаты "напоминалку" - "До конца!"
Когда: сегодня до 24.00

А что вы, собственно, собираетесь "до конца"? Вы ровно нигде не пишете о том, с чем вы будете соотносить ваше движение.
Вы когда-либо формулировали цели для достижения, чтобы проверять себя?


Перестаю браться за проекты в которых у меня слишком мало знаний и навыков и в которых мне нужно было бы "создавать искуственую экспертность" и где нет огромного желания развиваться.
С сегодняшнего дня
Сосредоточиваюсь только на том, что мне интересно уже многие годы: психология, бизнес - все остальное отбрасываю, и отказываюсь от предложений.
С сегодняшнего дня

Интересно... а если предложение будет вне психологии и бизнеса (кстати, а что это такое - бизнес как направление профессионального развития?), но очень интересно для вас? Откажетесь?

Ведь вы еще не определили направление своего проф. роста!


Возьму сессию у НЛП мастера для того, что бы сменить сценарий
Когда: до 7 марта этого года - с мастером уже говорила, сегодня определимся со временем

И вы в самом деле считаете, что сумеете, взяв сессию у НЛП-мастера, вот так сразу сменить сценарий?..

При помощи метафорический карт проработаю запрос: Что мне мешает быть способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатые дела и принятые решения до конца? с заменой на "по другому идеально для меня".
когда: сегодня ночью

Проработаю тот же запрос с техникой ТАТ
Когда: до 3 марта 24.00

А как же ваши "за счет силы воли, целеустремленности, сосредоточенности на результате, умением сохранять высокую мотивацию (а вот с этим у меня слабовато), можно сохранять мотивацию, когда держишь во внимании желаемый результат"?
Я ни в одной строчке не увидел ни одного упоминания тех состояний, о которых вы писали на предыдущем этапе...

Как вы думаете, стоит дополнить раскрутки? Я бы хотел видеть уточнения.

0

#145 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 02 Март 2015 - 01:03

Просмотр сообщенияДенис Кузнецов (01 Март 2015 - 22:04) писал:

Участник 20

Раскрутка вверх

Я, Светлана, выбираю и принимаю стать и быть женщиной, способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатые дела и принятые решения до конца.
Это даст мне возможность разорвать замкнутый круг сценария и выйти на новый, лучший уровень жизни.
Это даст мне возможность улучшить свою жизнь и материальное положение
Я смогу покупать понравившиеся вещи и пользоваться желаемыми услугами
Это даст мне радость от возможности, ощущение свободы и удовлетворенности собой
Это даст мне уверенность в себе, уверенность в своем успехе, спокойствие и уверенность в своем будущем
Это даст мне ощущение спокойствия и счастья

То, что вы написали, очень напоминает мне лестницу, у которой есть только первая (нижняя) ступенька и последняя (верхняя).
А куда девались остальные?
Я не очень понимаю, как, например, способность определить направление проф. роста дает возможность выйти на новый уровень жизни.
Как вы описываете этот уровень? Пока никак... новый, и все тут!


И все это - возможность разорвать замкнутый круг сценария и выйти на новый, лучший уровень жизни, возможность улучшить свою жизнь и материальное благосостояние, покупать понравившиеся вещи и пользоваться желаемыми услугами, уверенность в себе и в своем успехе, спокойствие и уверенность в своем будущем, радость и ощущение свободы, спокойствие и счастье станет моим, как только я достигну цели - стать и быть женщиной способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатое дело и принятое решение до конца.

Раскрутка вниз

Что мне мешает быть способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатые дела и принятые решения до конца?
Постоянная смена интересов, не желание "напрягаться" и прикладывать волевые усилия для самосовершенствования в одном направлении, желание иметь быстрые результаты.
Как я могу это изменить?
1. Я это осознала (УРА!)
Каждый раз напоминать себе, что я довожу дело до конца! держа при этом в фокусе внимания желаемый результат от достигнутой цели
При возникающих сложностях - решать их, и двигаться вперед - для этого повешу на двери комнаты "напоминалку" - "До конца!"
Когда: сегодня до 24.00

А что вы, собственно, собираетесь "до конца"? Вы ровно нигде не пишете о том, с чем вы будете соотносить ваше движение.
Вы когда-либо формулировали цели для достижения, чтобы проверять себя?


Перестаю браться за проекты в которых у меня слишком мало знаний и навыков и в которых мне нужно было бы "создавать искуственую экспертность" и где нет огромного желания развиваться.
С сегодняшнего дня
Сосредоточиваюсь только на том, что мне интересно уже многие годы: психология, бизнес - все остальное отбрасываю, и отказываюсь от предложений.
С сегодняшнего дня

Интересно... а если предложение будет вне психологии и бизнеса (кстати, а что это такое - бизнес как направление профессионального развития?), но очень интересно для вас? Откажетесь?

Ведь вы еще не определили направление своего проф. роста!


Возьму сессию у НЛП мастера для того, что бы сменить сценарий
Когда: до 7 марта этого года - с мастером уже говорила, сегодня определимся со временем

И вы в самом деле считаете, что сумеете, взяв сессию у НЛП-мастера, вот так сразу сменить сценарий?..

При помощи метафорический карт проработаю запрос: Что мне мешает быть способной определить направление своего профессионального роста и умеющей доводить начатые дела и принятые решения до конца? с заменой на "по другому идеально для меня".
когда: сегодня ночью

Проработаю тот же запрос с техникой ТАТ
Когда: до 3 марта 24.00

А как же ваши "за счет силы воли, целеустремленности, сосредоточенности на результате, умением сохранять высокую мотивацию (а вот с этим у меня слабовато), можно сохранять мотивацию, когда держишь во внимании желаемый результат"?
Я ни в одной строчке не увидел ни одного упоминания тех состояний, о которых вы писали на предыдущем этапе...

Как вы думаете, стоит дополнить раскрутки? Я бы хотел видеть уточнения.




Исправления

Способность определить направление своего профессионального роста дает возможность его определить и развиваться в этом направлении без перепрыгивания в одного занятия на другое. Что в свою очередь (профессиональное развитие) дает результаты в виде улучшения материального благосостояния, удовлетворенности собой, возможность стать материально независимой и так далее. Становясь профессионалом своего дела человек (я) повышает свой уровень жизни, как материальный, что для меня очень важно, так и личностный - самоуважение, уверенность в себе и своих силах. Я не знала что это надо описывать заново, так как это описывалось на предыдущем этапе. И новый уровень жизни - возможность гордиться собой, быть уверенной в себе, позволять себе желаемые вещи и услуги тоже.

"А что вы, собственно, собираетесь "до конца"? Вы ровно нигде не пишете о том, с чем вы будете соотносить ваше движение.
Вы когда-либо формулировали цели для достижения, чтобы проверять себя?"

... доводить начатые дела и принятые решения до конца - это часть формулировки цели. А напоминалка на двери "До конца" (она собственно даже не на русском написана) это для меня просто как флажок, что бы постоянно себе об этом постоянно напоминать.
Продолжать работать надо проектом до получения необходимого результата.
Целей может быть много и они могут быть разными - у каждой свой конец.

В том формате как здесь - нет не разу не формулировала. И проверяю себя только по результатам:
Есть цель - есть шаги - сделала - поставила + и пошла делать дальше.

Здесь в Забеге мне очень сложно и редко понятно.

Бизнес, как направление профессионального роста - это развитие и ведение собственного дела или нескольких дел (бизнесов) параллельно. И если я сосредоточенна на своем проекте, и мне предлагают что то еще, из за чего я могу начать распыляться или мой интерес к проекту над которым я уже работаю может ослабеть - да, откажусь. Что бы избежать распыления.

Как раз сейчас и пытаюсь это сделать: проанализировав все то, чем я занималась кристализирую то к чему интерес не ослабевает. Если я буду сидеть и ждать "когда же я стану способна... " и при этом не заниматься ничем, то вряд ли эта способность настанет когда либо вообще.

Почему "вот так сразу"? Я как то брала сессию о мастера НЛП и ситуация, которую я прорабатывала, после проработки изменилась кардинально, причем лучше чем я ожидала.
Если бы я знала однозначно с помощью чего я могу изменить сценарий - я бы это уже сделала. Я беру все известные мне инструменты которые достаточно сильны, что бы справиться и прорабатываю со всех сторон.
Сила воли, целеустремленность, сосредоточенность на результате - у меня все это и так есть и было. С помощью этого я достигала определенных результатов в каждой сфере, а потом, она (сфера) просто переставала меня интересовать, и все эти ресурсы перенаправлялись на новую цель в новой сфере. Это внутренние ресурсы с помощью которых я могу заставить себя взять карты и сесть за проработку в 2 часа ночи, и вытащить из глубин причину (ну или одну из причин) сценария (материнская установка "брось! а то уронишь!")). Я могу уговорить мужа посидеть с ребенком, выделить время и деньги (что очень проблематично) что бы поехать на сессию, могу заставить себя 45 минут простукивать протокол EFT. А как, с помощью силы воли и целеустремленности ХОТЕТЬ заниматься тем, что перестало быть интересным - не знаю. А заставлять себя развиваться в сфере, которая мне не интересна - зачем? Суть в том, что бы не только доводить дело до конца (хотя и это тоже) а в том, что бы перестать терять интерес! А в этом, мне кажется одной силы воли и целеустремленности маловато будет. Даже сосредоточенность на результате не поможет, если результат перестает интересовать. Именно поэтому я и стараюсь прорабатывать проблему со всех сторон, используя все известные мне инструменты.
0

#146 Пользователь офлайн   Денис Кузнецов 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10

Отправлено 02 Март 2015 - 20:40

Участник 20

Способность определить направление своего профессионального роста дает возможность его определить и развиваться в этом направлении без перепрыгивания в одного занятия на другое. Что в свою очередь (профессиональное развитие) дает результаты в виде улучшения материального благосостояния, удовлетворенности собой, возможность стать материально независимой и так далее. Становясь профессионалом своего дела человек (я) повышает свой уровень жизни, как материальный, что для меня очень важно, так и личностный - самоуважение, уверенность в себе и своих силах. Я не знала что это надо описывать заново, так как это описывалось на предыдущем этапе. И новый уровень жизни - возможность гордиться собой, быть уверенной в себе, позволять себе желаемые вещи и услуги тоже.

Эта цепочка была, в принципе, видна. Но штука в том, что вы опять путаете результат (от достижения цели) и эффект (который наступит после получения результата)!
В этой связи я могу предположить, что одной из причин, по которой вы не один раз бросали начатое на полпути, как раз и была несформулированность результата как совокупности критериев, позволяющих в любой момент оценить степень достижения и правильность движения к этому самому результату.

От одного определения направления вы не станете материально независимы, здесь есть явный пробел. Зато возможно, например, появление неослабного интереса к развитию в этом направлении и стремления достичь конкретной цели (в клиентах, деньгах или не знаю-в-чем-еще), так же, как прояснение конкретных шагов в развитии себя как профессионала, проработка идей какого-либо бизнеса и т.п. — те самые «промежуточные ступени» лестницы, о которых я писал раньше.


"А что вы, собственно, собираетесь "до конца"? Вы ровно нигде не пишете о том, с чем вы будете соотносить ваше движение.
Вы когда-либо формулировали цели для достижения, чтобы проверять себя?"


... доводить начатые дела и принятые решения до конца - это часть формулировки цели. А напоминалка на двери "До конца" (она собственно даже не на русском написана) это для меня просто как флажок, что бы постоянно себе об этом постоянно напоминать.
Продолжать работать надо проектом до получения необходимого результата.
Целей может быть много и они могут быть разными - у каждой свой конец.

Совершенно верно!
Напоминалка, если она вам поможет, — замечательно!
А вот что такое «необходимый результат» не сказано нигде, так же, как не описан момент (или процесс) его формулировки… Так откуда же и как он появится? Как вы узнаете, что вот он —?«конец цели», который у каждой свой?!


В том формате как здесь - нет не разу не формулировала. И проверяю себя только по результатам:
Есть цель - есть шаги - сделала - поставила + и пошла делать дальше.

Ага, и так до потери интереса и начала поиска новой цели. Поверьте, что необходимость этапа правильной формулировки цели?для многих становится буквально открытием! :-)

Здесь в Забеге мне очень сложно и редко понятно.

Жаль, что вы сказали об этом только сейчас: моя задача не только в том, чтобы проверять ваши ответы и указывать на недоделки, но и в том, чтобы помогать, в том числе ответами на вопросы. Как мне узнать, что они появились, если вы их не задали? :-)

Бизнес, как направление профессионального роста - это развитие и ведение собственного дела или нескольких дел (бизнесов) параллельно. И если я сосредоточенна на своем проекте, и мне предлагают что то еще, из за чего я могу начать распыляться или мой интерес к проекту над которым я уже работаю может ослабеть - да, откажусь. Что бы избежать распыления.

Как раз сейчас и пытаюсь это сделать: проанализировав все то, чем я занималась кристализирую то к чему интерес не ослабевает. Если я буду сидеть и ждать "когда же я стану способна... " и при этом не заниматься ничем, то вряд ли эта способность настанет когда либо вообще.

Почему "вот так сразу"? Я как то брала сессию о мастера НЛП и ситуация, которую я прорабатывала, после проработки изменилась кардинально, причем лучше чем я ожидала.
Если бы я знала однозначно с помощью чего я могу изменить сценарий - я бы это уже сделала. Я беру все известные мне инструменты которые достаточно сильны, что бы справиться и прорабатываю со всех сторон.

Сила воли, целеустремленность, сосредоточенность на результате - у меня все это и так есть и было. С помощью этого я достигала определенных результатов в каждой сфере, а потом, она (сфера) просто переставала меня интересовать, и все эти ресурсы перенаправлялись на новую цель в новой сфере. Это внутренние ресурсы с помощью которых я могу заставить себя взять карты и сесть за проработку в 2 часа ночи, и вытащить из глубин причину (ну или одну из причин) сценария (материнская установка "брось! а то уронишь!")). Я могу уговорить мужа посидеть с ребенком, выделить время и деньги (что очень проблематично) что бы поехать на сессию, могу заставить себя 45 минут простукивать протокол EFT. А как, с помощью силы воли и целеустремленности ХОТЕТЬ заниматься тем, что перестало быть интересным - не знаю. А заставлять себя развиваться в сфере, которая мне не интересна - зачем? Суть в том, что бы не только доводить дело до конца (хотя и это тоже) а в том, что бы перестать терять интерес! А в этом, мне кажется одной силы воли и целеустремленности маловато будет. Даже сосредоточенность на результате не поможет, если результат перестает интересовать. Именно поэтому я и стараюсь прорабатывать проблему со всех сторон, используя все известные мне инструменты.

То, что вы написали, означает, что не совсем точно подобраны ресурсы для того, чтобы вы могли доводить начатое до конца. Оказывается, что целеустремленность, сила воли и прочее есть, но не помогают.
Значит, должно быть что-то еще, что даст возможность действительно хотеть заниматься делом и поддерживать постоянный интерес к нему. Что это? Может быть, точное подробное описание цели с промежуточными этапами, чтобы, завершая очередной этап, ощущать удовлетворение и поддерживать таким образом мотивацию? Может, что-то еще? Это знаете только вы…

Что же касается повышения веры в достижение цели, усиления желания ее достичь и создания мотивации для этого, то Сергей Викторович давно предложил соответствующие техники для решения всех трех проблем.

Теперь я нахожусь в интересной ситуации:
с одной стороны, налицо пробелы в раскрутке вверх, и это значит, что их стоит проработать, чтобы сделать хорошую готовность к достижению цели,
а с другой стороны, вы раскрутили свою цель так, как видите, и тогда мне следует засчитать выполнение этого этапа.

Я предлагаю вам сделать следующее: доработать раскрутки вверх, сосредоточившись на том, что должно быть между достижением вами цели (т.е. описать-таки четкий результат) и получением эффекта (который описан очень хорошо) от этого. И одновременно выполнять задание следующего этапа.

Вопросы же задавайте смело!
Удачи!

0

#147 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 02 Март 2015 - 23:54

Антон Ковалевский

Шаг 5. Раскрутки.

Я, Ольга, хочу стать и быть женщиной, которая способна владеть своим голосом и процессом звукоизвлечения легко, радостно и играючи.

Раскрутка вверх

-А что мне это даст?
-Я буду более уверенна в высоком качестве своего пения, своем праве петь на сцене.
-А когда я уже уверенна в высоком качестве своего пения, своем праве петь на сцене, что мне это даст?
Я начну выступать на открытых концертных площадках, в клубах, запишу пробный альбом, найду хорошего продюсера.
-И вот когда я уже выступаю, записала свой пробный альбом и нашла хорошего продюсера, что мне это даст?
-Я запишу профессиональный альбом, сниму видеоклип, стану известной.
-А когда я уже записала свой профессиональный альбом, сняла видеоклип и стала известной, что мне это даст?
-Я смогу своей музыкой, исполнением, лирикой, своей энергетикой на концертах, своими интервью и даже своим примером как-то повлиять на других людей, раскрыть им возможности для изменений, что-то изменить в этом мире к лучшему, меняя людей.
-А когда я уже влияю на людей и изменяю этот мир к лучшему, что это мне даст?
-Чувство, что я нахожусь на своем месте, чувство правильности и нужности моей жизни для меня и ее полезности для других.
-А когда я уже имею чувство что нахожусь на своем месте, чувство правильности и нужности моей жизни для меня и ее полезности для других, что это мне даст?
-Что все идет так как нужно мне, другим, миру, Богу, Что все просто классно от того, что оно вообще есть и есть так как есть и я имею шанс этим наслаждаться, это наблюдать и участвовать в этом по своему желанию.
-А что мне дает шанс этим наслаждаться, наблюдать и участвовать в этом по своему желанию.
-Связь с Богом, ощущение бессмертия, вневременности.
-То есть чтобы иметь чувство правильности и нужности моей жизни для меня и ее полезности для других, чтобы чувствовать, что все идет так как надо, чтобы наслаждаться этим, наблюдать и участвовать, чтобы ощущать связь с Богом, бессмертие и вневременность мне стоит просто начать владеть своим голосом и процессом звукоизвлечения, мне стоит просто начать петь!

И все это вместе взятое-уверенность в высоком качестве своего пения, в своем праве петь на сцене, начать выступать, записать пробный альбом, найти хорошего продюсера, записать профессиональный альбом, снять видеоклип на свою песню, стать известной, повлиять своей музыкой, исполнением, лирикой, энергетикой, своими интервью и свои примером на других людей- открыть им возможности для изменений, изменить мир к лучшему, изменяя людей, чувствовать правильность и нужность моей жизни для меня и ее полезность для других, чувствовать, что все идет так как надо, наслаждаться этим, наблюдать и участвовать, ощущать связь с Богом, бессмертие и вневременность- все это станет моим как только я достигну своей цели-стать и быть женщиной, которая способна владеть свои голосом и процессом звукоизвлечения легко, радостно и играючи.

Раскрутка вниз.

Цель
Я, Ольга, хочу стать и быть женщиной, которая способна владеть своим голосом и процессом звукоизвлечения легко, радостно и играючи.

-Что мешает мне владеть моим голосом и процессом звукоизвлечения?
1) отсутствие подходящего мне профессионального преподавателя по вокалу
2) Недостаточная ежедневная практика
3)Не могу найти свой стиль пения

Раскрутка №1
Отсутствие подходящего мне профессионального преподавателя по вокалу

-как мне найти такого преподавателя
-позвонить написать, сходить в музыкальную академию рядом с домом; позвонить, написать или сходить во все музыкальные колледжи, школы, секции, кружки и попробовать найти там; спросить у преподавателя по танцам знает ли она местных преподавателей вокала или хорошие местные школы.
-Что мне мешает позвонить, написать, сходить в муз академию, в муз школы, спросить преподавателя по танцам?
-В Академию-Стыд-«большая бездарная с нулевыми знаниями и навыками девица пойду беспокоить людей, которые учат тех, кто в отличие от меня в свое время пошел учиться музыке», «да еще и не шарю на местной языке и напрягаю всех говорить со мной по-английски», «эдакая распальцованная иностранка из большого города», меня там «все увидят», а мне на этой улице еще жить. В муз школы-большое сомнение, что в этой «дыре» можно найти толкового преподавателя по вокалу (страна , в которой я проживаю всем хороша, но она совершенно неизвестна в мировой музыке и в искусстве.)Спросить учителя танцев-нежелание докучать, напрягать занятого человека.
-Как можно, преодолев стыд, дозвониться, дописаться, сходить в муз академию? Как можно, преодолев явно мешающее убеждение, дозвониться, дописаться, сходить в муз школы? Как можно, преодолев неделание напрягать занятого человека, спросить учительницу танцев?
-Академия: Просто позвонить туда, если не ответят-написать, да и просто зайти и все узнать; если откажут то «поймать» студента академии и узнать у него контакты преподавателя по вокалу или попросить провести меня в его аудиторию, чтобы договориться лично, либо даже уговорив руководство, разрешить мне заниматься у них в Академии (предотвратив тем самым нарушение закона, запрещающего гражданам этой страны любые неофициальные подработки и предотвратив тем самым отказ преподавателя, так как все будет в этом случае официально как некий факультатив). Муз школы: просто составить список из 10-15 школ и все обзвонить, во все написать или даже зайти/заехать-договориться попробовать во всех подряд и выбрать уже из того, что есть. Препод по танцам: просто написать СМС, знает-ответит.
-Как сделать, чтобы просто сходить, написать, позвонить?
-Выкроить время: Во вторник, 3 марта, 1 час-Заинтересовать детей пластилином, слепить им любимую сказку и пока они играют –позвонить в академию, и составить список школ. Затем можно поставить детям мультик на 30 минут и пока они его смотрят-обзвонить школы и послать смс преподавателю по танцам. О, кстати, я знаю 2 преподавателей по танцам-так что стоит послать смс обоим.

Раскрутка 2

Недостаточная ежедневная практика

-Что мешает мне осуществлять достаточно ежедневной практики, кстати сколько достаточно?
-Отсутствие четко установленного расписания/плана ежедневных занятий/упражнений/распевок. Достаточно-ежедневная норма это от 3 часов в день (не только пение и распевки, но и спец развивающие упражнения, вокальная медитация). Вообще же этому стоит посвящать каждую свободную минуту, как балерина упражняет постановку и мышцы каждую свободную минуту, так и мне стоит упражнять свои связки, дыхание, манеру, «фишечки».
-Что мне мешает уделять этому каждую свободную минуту? Что мешает заниматься от 3 часов ежедневно?
-не получается сконцентрироваться на вокальной деятельности, ассоциироваться с собой как с певицей и свою жизнь с жизнью певицы. Погрузиться в это состояние, когда ты этим живешь.
-Что мешает мне сконцентрироваться на вокальной деятельности и тд?
-Не хватает чьего-то разрешения, одобрения. Есть ряд убеждений от родителей, что «поезд ушел» и теперь «все обречено на неуспех».
-Как можно, преодолев, отсутствие разрешения и преодолев установки родителей, сконцентрироваться на вокальной деятельности?
-Дать себе право и взять это право на то, что я вольна заниматься чем хочу в этой жизни, что любая деятельность может быть прежде всего важна, нужна, полезна лично для меня и этого достаточно.
-Как можно дать себе это право?
-ОЛЖ, например? и др психотехнологии самостоятельно, если же этого окажется недостаточно, то можно обратиться к специалисту и решить этот вопрос уже с его помощью.
-Как, Когда? В среду 4 марте, когда дети будут заняты с няней.

Раскрутка 3

Не могу найти свой стиль пения

-Что мне мешает найти свой стиль пения?
-то, что я недостаточно концентрируюсь на исполнении своих песен.
-Что мешает мне сконцентрироваться на исполнении своих песен?
-Я не могу себе саккомпанировать?
-что мешает мне саккомпанировать себе?
-Я не имею играть на муз инструментах, не знаю нотной грамоты.
-Что можно сделать, чтобы начать аккомпанировать себе, играть на муз инструментах, знать нотную грамоту?
-Научиться играть на фортепиано (как минимум), а желательно и на гитаре.
-Что мешает научиться играть?
-Скучно учиться азам, быстро пропадает желание.
-Как, преодолев скуку, можно научиться?
-Сразу говорить преподавателю, что у мен есть свои песни и я хочу научиться их играть, что классика мне сейчас не интересна и мне вовсе не нужно знать все, мне нужно равно столько сколько достаточно чтобы играть свои песни.
-Что мне мешает сразу сказать преподавателю об этом?
-Страх взять на себя ответственность за свое мнение о себе и своих песнях-«вдруг это полная лажа и я заблуждаюсь и разучивая только свои песни я буду ограничена в развитии и успехе в будущем.
-Как мне иметь доступ к развитию и успеху в будущем, концентрируясь на своих песнях?
- слушать кумиров, приходить и говорить «хочу сыграть так!», что позволит не только понимать «где я сейчас», « как близко» к идеалу, но и достичь нужных результатов, так как сыграть как кумир-это ощутимый результат, его можно увидеть, услышать, сравнить. Далее я буду знать что и как я могу «взять» в свое исполнение.
-как мне уже сейчас это осуществить?
-Найти преподавателя по фортепиано, не классика, а того который разбирается в соул, джаз, ритм-н-блюз, поп. Музыке и понимает и знает особенности и отличия их исполнения.
-как мне найти преподавателя?
-Позвонить, написать, сходить в муз академию, колледжи, отделения джаза, муз школы, и , написать местным джазовым музыкантам, у кого они порекомендуют поучиться фортепианной игре. А далее выбрать того, кто больше всех понравиться и подойдет.
-Что нужно сделать, чтобы позвонить, написать, сходить, спросить?
-Выделить свободное время-1 час
-как мне выделить 1 час?
-5 марта, четверг, дать посмотреть детям мультфильм или увлечь их чем-нибудь два раза по 30 минут и за это время всех обзвонить, написать-все отмечать в списке, кто что ответил, каков результат, дальнейшие шаги.
0

#148 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 03 Март 2015 - 14:57

Участник_36

Раскрутки выполнены великолепно! Так держать :good:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#149 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 04 Март 2015 - 03:37

Просмотр сообщенияДенис Кузнецов (02 Март 2015 - 20:40) писал:

Участник 20

Способность определить направление своего профессионального роста дает возможность его определить и развиваться в этом направлении без перепрыгивания в одного занятия на другое. Что в свою очередь (профессиональное развитие) дает результаты в виде улучшения материального благосостояния, удовлетворенности собой, возможность стать материально независимой и так далее. Становясь профессионалом своего дела человек (я) повышает свой уровень жизни, как материальный, что для меня очень важно, так и личностный - самоуважение, уверенность в себе и своих силах. Я не знала что это надо описывать заново, так как это описывалось на предыдущем этапе. И новый уровень жизни - возможность гордиться собой, быть уверенной в себе, позволять себе желаемые вещи и услуги тоже.

Эта цепочка была, в принципе, видна. Но штука в том, что вы опять путаете результат (от достижения цели) и эффект (который наступит после получения результата)!
В этой связи я могу предположить, что одной из причин, по которой вы не один раз бросали начатое на полпути, как раз и была несформулированность результата как совокупности критериев, позволяющих в любой момент оценить степень достижения и правильность движения к этому самому результату.

От одного определения направления вы не станете материально независимы, здесь есть явный пробел. Зато возможно, например, появление неослабного интереса к развитию в этом направлении и стремления достичь конкретной цели (в клиентах, деньгах или не знаю-в-чем-еще), так же, как прояснение конкретных шагов в развитии себя как профессионала, проработка идей какого-либо бизнеса и т.п. — те самые «промежуточные ступени» лестницы, о которых я писал раньше.


"А что вы, собственно, собираетесь "до конца"? Вы ровно нигде не пишете о том, с чем вы будете соотносить ваше движение.
Вы когда-либо формулировали цели для достижения, чтобы проверять себя?"


... доводить начатые дела и принятые решения до конца - это часть формулировки цели. А напоминалка на двери "До конца" (она собственно даже не на русском написана) это для меня просто как флажок, что бы постоянно себе об этом постоянно напоминать.
Продолжать работать надо проектом до получения необходимого результата.
Целей может быть много и они могут быть разными - у каждой свой конец.

Совершенно верно!
Напоминалка, если она вам поможет, — замечательно!
А вот что такое «необходимый результат» не сказано нигде, так же, как не описан момент (или процесс) его формулировки… Так откуда же и как он появится? Как вы узнаете, что вот он —?«конец цели», который у каждой свой?!


В том формате как здесь - нет не разу не формулировала. И проверяю себя только по результатам:
Есть цель - есть шаги - сделала - поставила + и пошла делать дальше.

Ага, и так до потери интереса и начала поиска новой цели. Поверьте, что необходимость этапа правильной формулировки цели?для многих становится буквально открытием! :-)

Здесь в Забеге мне очень сложно и редко понятно.

Жаль, что вы сказали об этом только сейчас: моя задача не только в том, чтобы проверять ваши ответы и указывать на недоделки, но и в том, чтобы помогать, в том числе ответами на вопросы. Как мне узнать, что они появились, если вы их не задали? :-)

Бизнес, как направление профессионального роста - это развитие и ведение собственного дела или нескольких дел (бизнесов) параллельно. И если я сосредоточенна на своем проекте, и мне предлагают что то еще, из за чего я могу начать распыляться или мой интерес к проекту над которым я уже работаю может ослабеть - да, откажусь. Что бы избежать распыления.

Как раз сейчас и пытаюсь это сделать: проанализировав все то, чем я занималась кристализирую то к чему интерес не ослабевает. Если я буду сидеть и ждать "когда же я стану способна... " и при этом не заниматься ничем, то вряд ли эта способность настанет когда либо вообще.

Почему "вот так сразу"? Я как то брала сессию о мастера НЛП и ситуация, которую я прорабатывала, после проработки изменилась кардинально, причем лучше чем я ожидала.
Если бы я знала однозначно с помощью чего я могу изменить сценарий - я бы это уже сделала. Я беру все известные мне инструменты которые достаточно сильны, что бы справиться и прорабатываю со всех сторон.

Сила воли, целеустремленность, сосредоточенность на результате - у меня все это и так есть и было. С помощью этого я достигала определенных результатов в каждой сфере, а потом, она (сфера) просто переставала меня интересовать, и все эти ресурсы перенаправлялись на новую цель в новой сфере. Это внутренние ресурсы с помощью которых я могу заставить себя взять карты и сесть за проработку в 2 часа ночи, и вытащить из глубин причину (ну или одну из причин) сценария (материнская установка "брось! а то уронишь!")). Я могу уговорить мужа посидеть с ребенком, выделить время и деньги (что очень проблематично) что бы поехать на сессию, могу заставить себя 45 минут простукивать протокол EFT. А как, с помощью силы воли и целеустремленности ХОТЕТЬ заниматься тем, что перестало быть интересным - не знаю. А заставлять себя развиваться в сфере, которая мне не интересна - зачем? Суть в том, что бы не только доводить дело до конца (хотя и это тоже) а в том, что бы перестать терять интерес! А в этом, мне кажется одной силы воли и целеустремленности маловато будет. Даже сосредоточенность на результате не поможет, если результат перестает интересовать. Именно поэтому я и стараюсь прорабатывать проблему со всех сторон, используя все известные мне инструменты.

То, что вы написали, означает, что не совсем точно подобраны ресурсы для того, чтобы вы могли доводить начатое до конца. Оказывается, что целеустремленность, сила воли и прочее есть, но не помогают.
Значит, должно быть что-то еще, что даст возможность действительно хотеть заниматься делом и поддерживать постоянный интерес к нему. Что это? Может быть, точное подробное описание цели с промежуточными этапами, чтобы, завершая очередной этап, ощущать удовлетворение и поддерживать таким образом мотивацию? Может, что-то еще? Это знаете только вы…

Что же касается повышения веры в достижение цели, усиления желания ее достичь и создания мотивации для этого, то Сергей Викторович давно предложил соответствующие техники для решения всех трех проблем.

Теперь я нахожусь в интересной ситуации:
с одной стороны, налицо пробелы в раскрутке вверх, и это значит, что их стоит проработать, чтобы сделать хорошую готовность к достижению цели,
а с другой стороны, вы раскрутили свою цель так, как видите, и тогда мне следует засчитать выполнение этого этапа.

Я предлагаю вам сделать следующее: доработать раскрутки вверх, сосредоточившись на том, что должно быть между достижением вами цели (т.е. описать-таки четкий результат) и получением эффекта (который описан очень хорошо) от этого. И одновременно выполнять задание следующего этапа.

Вопросы же задавайте смело!
Удачи!



Исправления

Я, Светлана выбираю и принимаю стать и быть женщиной, способной определить направление своего профессионального роста и доводить начатые дела и принятые решения до конца.

Что мне это даст

Я смогу выбрать действительно интересное мне направление и постоянно развиваться в нем с неугасающим интересом
Это даст мне профессиональный рост, увеличение клиентов и гонораров, уважение и признание коллег, клиентов, партнеров, уважение к самой себе
Это даст мне улучшение моего материального благосостояния, повышение самооценки, уверенность в себе, возможность покупать желаемые вещи и услуги
Это даст мне ощущение свободы, материальной независимости, радости
Это даст мне спокойствие за себя, свой успех, свое будущее
Это даст мне радостное и умиротворенное состояние


Действительно, мне не хватало сформулированности результата, как совокупности критериев, позволяющих в любой момент оценить степень достижения и правильности движения к этому результату. Поняла я это, только когда читала ваши слова.

Не знаю относиться ли это к раскрутке вниз, но все таки добавлю:
Прописать критерии оценки результата: то есть в каком направлении и каких результатов я хочу достичь,что бы это было маркером моего продвижения к способности определять направление профессионального роста и умению доводить начатые дела и принятые решения до конца. Прямо сейчас я не готова ответить на этот вопрос. Я колеблюсь между двумя направлениями и понимание этого пришло только сейчас. (Это что же за тормоз такой работает в моей голове, что я двигаюсь как проржавевший танк).
А можно прописать оба направления?
Когда будет сделано - до 10 марта 2015 года!

"Ага, и так до потери интереса и начала поиска новой цели."
Да, и в этом соль(
"Поверьте, что необходимость этапа правильной формулировки цели?для многих становится буквально открытием! :-)"
Да, и для меня тоже.

"Жаль, что вы сказали об этом только сейчас: моя задача не только в том, чтобы проверять ваши ответы и указывать на недоделки, но и в том, чтобы помогать, в том числе ответами на вопросы. Как мне узнать, что они появились, если вы их не задали? :-)"
Для меня открытие, что мой хваленный мозг дает сбои в рамках Забега! Я перечитываю ваши комментарии помногу раз, потому что, если в начале первой реакцией был бурный протест, то сейчас я просто вижу знакомые слова и не с первого раза вообще могу понять их смысл, как будто я читаю на арабском (бред какой то). Я пытаюсь сказать, что меня не просто появляются вопросы и я их не задаю, у меня появляется хоть какое то понимание, только если вы мне "разжевываете" как младенцу, и тогда я со стыдом думаю :"Ну почему я этого не видела раньше?!" и скрипя конечностями сдвигаюсь с места.
Отсутствие вопросов бывает в двух случаях: когда все понятно, и когда настолько не понятно, что непонятно что спросить. Стыдно признать, но в Забеге у меня второй вариант.


Да, очень может быть, что ТОЧНОЕ и ПОДРОБНОЕ описание цели (которое я никогда не делала, как оказалось) с промежуточными этапами даст возможность действительно хотеть продолжать заниматься и развиваться в выбранном направлении.
0

#150 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Март 2015 - 21:16

Неринга Микалаускайте

Я долго думал!

Я, Игорь, хочу стать и быть человеком, способным достичь состояния психологического комфорта и внутренней гармонии, и сохранять его всегда.

-Я чувствую, что "замахнулся" грязными лапами на что-то слишком "светлое". Такое чувство, будто собираешься поднять что-то слишком тяжелое для тебя.


Получилось 2 "раскрутки" вверх:

Первая:

1- Я стану спокоен и уравновешен в любой ситуации.

2- Я смогу управлять ситуацией вокруг себя.

3- Я почувствую радость и прилив энергии.

4- Я смогу заниматься познанием и саморазвитием.

5- Это сделает меня счастливым.

И все это- спокойствие и равновесие, управление ситуацией вокруг меня, радость и прилив энергии, занятия познанием (мира) и саморазвитием и чувство счастья,- станет моим,

как только я достигну своей цели- Стать и быть человеком, способным достичь состояния внутренней гармонии и психологического комфорта, и сохранять его всегда.

Вторая:

1- Мне станет хорошо и спокойно.

2- У меня появятся энергия и радость.

3- Я смогу определить, почувствовать мой Путь- Куда? (Зачем я здесь, и чем мне заниматься; в какой сфере развиваться прежде всего?)

4- Я смогу реализовать все мои замыслы, и делать то, что захочу (находясь на этом Пути).

5- Я стану свободен!

6- Я стану счастлив.

И все это- когда мне станет хорошо и спокойно, когда у меня появятся энергия и радость, когда я смогу точно определить мой Путь, когда я смогу реализовать

все свои идеи, когда я стану свободным и счастливым,- станет моим, как только я достигну своей цели- Стать и быть человеком, способным достичь состояния

внутренней гармонии и психологического комфорта, и сохранять его всегда.




А вот "раскрутки" вниз- тут я еще дольше думал. Но зато это- МОЕ мнение.

Чтобы достичь гармонии, нужна ОСОЗНАННОСТЬ. Я для себя пока представляю это, как ответы на 2 вопроса: "КТО Я?"и "КУДА МНЕ ИДТИ?" Ответа на уровне ЧУВСТВ, а не просто "сказать".

Чтобы получить эти ответы, необходимо иметь правильное МИРОВОЗЗРЕНИЕ. А это еще вопросы: "Где я?"-"ЧТО вокруг меня?", "Почему все так?", "Зачем все нужно?". И это также необходимо "прочувствовать".

(Может, немножко не в той последовательности, но общий смысл- такой.) И как следствие- правильный взгляд на Мир, окружающих, свою "Миссию"- если она есть.

А чтобы "получить" (Точнее, чтобы оно сформировалось!) правильное мировоззрение, нужно иметь (но иметь не в ноутбуке, а в СВОЕЙ ГОЛОВЕ!!!) ИНФОРМАЦИЮ.

Информацию не какую попало, а ПРАВИЛЬНУЮ, КОРРЕКТНУЮ. (На нынешнем моем жизненном "этапе" я принимаю ту, которую получаю- и планирую получать впредь- от Ковалева С.В.

и всех, кто связан с Институтом...)

Как сделать так, чтобы информация "отпечаталась" в голове-? Может я мыслю примитивно, но не вижу другого способа, чем как можно чаще концентрировать на ней (информ.) мое ВНИМАНИЕ.

Т.е.- читать, слушать по дороге, смотреть видео, пытаться выполнять техники, если получается. Вплоть до того, чтобы распечатать наиболее значимые фразы на бумаге и повесить НА СТЕНЫ.

Плюс ко всему- стараться минимально думать о том плохом, что было (а было ОЧЕНЬ много, так что это не банальщина, а очень важный момент!)

И КАК МОЖНО ЧАЩЕ ДЕРЖАТЬ ПЕРЕД СОБОЙ ОБРАЗ СЕБЯ- КАКИМ Я УЖЕ БУДУ, КОГДА ЭТА ГАРМОНИЯ ПОЯВИТСЯ.

Но тут немного тяжело- мне трудно представить себя "там". Я не знаю, каким я буду на самом деле...

Все это я уже начал ДЕЛАТЬ.


0

#151 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 05 Март 2015 - 22:04

Участник_5

Я так понимаю, Вы упорно продолжайте ету тему:

Цитата

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


Обе раскрутки вверх общие слова, хождения по кругу и все в одну кучу. Сделайте раскрутку вверх используя Структура нейро-логических уровней.
Смысл раскрутки вниз выяснить что мешает и создать конкретный план решения намечаных задач. Насколько баллов Вы верите что, то что написали достаточно для достичения цели?
Если Вам достаточно того балла, что Вы себе дали, то делайте другой этап. Потому что Вы наверно имеете другое вИденье своей цели, а от меня оно скрыто.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#152 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Март 2015 - 22:21

Наталья Лавренова
Достигнув цели поставленной на данном забеге, я стану уверенным, принявшим ответсвенность за свою жизнь мужчиной, в моей жизни начнутся приятные и позитивные изменения, которые в первую очередь коснутся моего образа жизни, я перестану ждать "у моря погоды" и начну действовать и жить прямо сейчас, я начну ценить и плодотворно использовать свое время, это позволит мне достигать эффективных результатов как в личной так и трудовой сфере,
у меня сменится образ мышления, это на прямую отобразится на "модели моего поведения в обществе"-ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС - для меня это значит, что благодаря достижению моей цели, я сменю образ мышления на более положительный и жизнеутверждающий, а мои действия и поступки будут в полной мере отображать перемены в моей жизни, которые идут из моей головы
что также будет положительно сказываться на моем развитии и формировании меня того, каким я хочу стать. Получив эти ресурсы, я смогу уверенно шагать по своей жизни, я получу знания и умения, которые позволят мне достигать поставленных целей, я перестану бояться перемен, так как они будут давать мне новые возможности моего личностного роста.
0

#153 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 05 Март 2015 - 22:45

Просмотр сообщенияУчастник_18 (01 Март 2015 - 12:42) писал:

Может быть тут мне нужна уверенность, высокая оценка себя, и в итоге я опять возвращаются к формулировке своей цели?

Принятие себя, ценности себя, уважения себя, любви себя
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#154 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 06 Март 2015 - 08:38

Участник_34

Достигнув цели поставленной на данном забеге, я стану уверенным, принявшим ответсвенность за свою жизнь мужчиной, в моей жизни начнутся приятные и позитивные изменения, которые в первую очередь коснутся моего образа жизни, я перестану ждать "у моря погоды" и начну действовать и жить прямо сейчас, я начну ценить и плодотворно использовать свое время, это позволит мне достигать эффективных результатов как в личной так и трудовой сфере,
у меня сменится образ мышления, это на прямую отобразится на "модели моего поведения в обществе"-ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС - для меня это значит, что благодаря достижению моей цели, я сменю образ мышления на более положительный и жизнеутверждающий, а мои действия и поступки будут в полной мере отображать перемены в моей жизни, которые идут из моей головы :blink: Это все конечно здорово, хотелось бы поподробней. Понимаете, чем подробнее, детальнее Вы сформулируете свою цель тем быстрее Вы ее достигните. На работе формируете бизнес план. Вы же подробно пишите, что и какого качества закупать, по какой цене, у какого производителя. Продумываете по какой цене будете реализовывать. Вы же не пишите "куплю 120 хороших компьютеров". Вы напишите и марку и цену и производительность и другие технические характеристики.
Так же и в постановке и продумывании своей жизненой цели. Общими фразами ограничиваться не стоит. Если продумаете, а еще лучше проишите подробно, воображая образы- достигнете цели гораздо быстрее, качественнее и эффективнее.

что также будет положительно сказываться на моем развитии и формировании меня того, каким я хочу стать. Получив эти ресурсы, я смогу уверенно шагать по своей жизни, я получу знания и умения, которые позволят мне достигать поставленных целей, я перестану бояться перемен, так как они будут давать мне новые возможности моего личностного роста.

Принимаю Вашу работу. Мое замечание адресовано для Вашей дальнейшей работы, на следующих этапах.
Удачи!
Хорошего дня! :dance4:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 06 Март 2015 - 08:47

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#155 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Март 2015 - 09:16

Просмотр сообщенияNeringa Mikalauskaite (05 Март 2015 - 22:04) писал:

Участник_5

Я так понимаю, Вы упорно продолжайте ету тему:


Обе раскрутки вверх общие слова, хождения по кругу и все в одну кучу. Сделайте раскрутку вверх используя Структура нейро-логических уровней.
Смысл раскрутки вниз выяснить что мешает и создать конкретный план решения намечаных задач. Насколько баллов Вы верите что, то что написали достаточно для достичения цели?
Если Вам достаточно того балла, что Вы себе дали, то делайте другой этап. Потому что Вы наверно имеете другое вИденье своей цели, а от меня оно скрыто.





Неринга Микалаускайте

Я решил, чтостоит немного «снизить планку», и получилось так:

ЦЕЛЬ: Я, Игорь, хочу стать и бытьчеловеком, способным достичь

состоянияпсихологического комфорта, и сохранять его в любых ситуациях

(Дословно- «недергаться», быть спокойным и уравновешенным всегда!).

РаскруткаВверх:

1- Я смогу здравооценивать ситуацию и видеть «правильные пути»- КАК действовать

(Т.е.- АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ,- когда меня перестанет«колбасить», я увижу то, чего не

вижу в состоянии стресса, или в любом другом негативном сост.).

2- Это даст мнеуверенность в себе и своих силах (это без коммент).

3- Я смогу добиватьсяуспеха в своих действиях

(т.к. уверенные в себе люди, как правило, успешны!).

4- Я смогу заниматьсятем, чем хочу

(Раз я- успешен,- томогу САМ выбирать себе «дорогу»).

5- Это даст мнеощущение свободы и счастья

(Потому что я самореализуюсь в жизни- или ее этапе).



Раскрутка Вниз:

Что мешает-

Абсолютное непониманиетого, что со мной и вокруг меня происходит

(почему,ЗАЧЕМ, длячего?!) и КАК мне на это реагировать (как относиться внутренне, и что мнеДЕЛАТЬ???), которое (непонимание) вызывает СТРАХ, ОТЧАЯНИЕ, УЖАС, СТРЕСС,РАЗДРАЖЕНИЕ, БОЛЬ, ОБИДУ, ДА ПРОСТО ШОК, В КОНЦЕ КОНЦОВ.

Как решить-

Кроме того способа,который я упоминал (саморазвитие; получение и усвоение необходимой информации),-не вижу иного способа кроме длительных (множественных) сеансов психотерапиисоответств. направления. Кроме того- не «провоцировать» ситуации, вплоть дофизического избегания всего того, что может спровоцировать реакцию.

Что мешает-

Отсутствие средств ивозможностей заработать их в ЭТОЙ стране (том, что от нее осталось…)

Как решить-

Заработать в другойстране.

Что мешает-

Без соответствующегозапроса работодателя раб. визу открыть не удастся.

Ехать же «дикарем»-это проблемы с законом и низкая зарплата. Нет смысла.

Как решить-

Поиск контактов (уженашел; предложил свои условия- компенсацию за время, которое работадатель потратитна то, чтобы предоставить док.-ты в соотв. учреждение. Человек занятОй, и у негомало времени). Документы (все, которые нужны от МЕНЯ- кроме визы- почти готовы). Опыт- есть. Образование- есть.Резюме (перевод)- есть. Моральная готовность- есть. ВСЕ есть.

Я жду сообщения о том,что работадатель предоставил нужные док.-ты,- тогда мне нужно будет записаться вконсульство на прием. И т.д. Я предложил ему 500 евро за хлопоты.

Т.е., подводя итог,можно сказать, что я настроен «починить» свою голову и сделать это

как только заработаюдостаточно средств для этого.




0

#156 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 07 Март 2015 - 11:57

Участник_5

Я, Игорь, хочу стать и быть человеком, способным достичь состояния психологического комфорта и внутренней гармонии, и сохранять его всегда.

Я решил, чтостоит немного «снизить планку», и получилось так:

ЦЕЛЬ: Я, Игорь, хочу стать и быть человеком, способным достичь состояния психологического комфорта, и сохранять его в любых ситуациях

(Дословно- «недергаться», быть спокойным и уравновешенным всегда!).В целях и в работе над целью мы всегда! используем напровление, идем К(KKKKKKKKKK)!! цели , а не ОТ проблем !!

Формулировка цели, выбранная Вами на 4 этапе не меняется больше на весь забег !!!


РаскруткаВверх:

1- Я смогу здравооценивать ситуацию и видеть «правильные пути»- КАК действовать

(Т.е.- АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ,- когда меня перестанет«колбасить», я увижу то, чего не

вижу в состоянии стресса, или в любом другом негативном сост.). а без уточнений и объяснении никак??

2- Это даст мне уверенность в себе и своих силах (это без коммент).

3- Я смогу добиваться успеха в своих действиях

(т.к. уверенные в себе люди, как правило, успешны!).

4- Я смогу заниматьсятем, чем хочу и САМ выбирать себе «дорогу»

(Раз я- успешен,- томогу ).

5- Это даст мнеощущение свободы и счастья

(Потому что я самореализуюсь в жизни- или ее этапе).

Где итоговая фраза !!
И все это вместе взятое -

Раскрутка Вниз:

Что мешает-

Абсолютное непониманиетого, что со мной и вокруг меня происходит

(почему,ЗАЧЕМ, длячего?!) и КАК мне на это реагировать (как относиться внутренне, и что мнеДЕЛАТЬ???), которое (непонимание) вызывает СТРАХ, ОТЧАЯНИЕ, УЖАС, СТРЕСС,РАЗДРАЖЕНИЕ, БОЛЬ, ОБИДУ, ДА ПРОСТО ШОК, В КОНЦЕ КОНЦОВ.

Как решить-

Кроме того способа,который я упоминал (саморазвитие; получение и усвоение необходимой информации),-не вижу иного способа кроме длительных (множественных) сеансов психотерапиисоответств. направления. Кроме того- не «провоцировать» ситуации, вплоть дофизического избегания всего того, что может спровоцировать реакцию.

Что мешает-

Отсутствие средств ивозможностей заработать их в ЭТОЙ стране (том, что от нее осталось…)
Как решить?

Что мешает?
1)Записаться на соц.проект и дождавшись очереди работать?

Что мешает?
2)Купить вебинары А.Ковалевского и отрабатывать техники по ним от и до.?

Что мешает?
3)Изучать и работать по книгом самостоятельно http://psy-in.ru/ind...=article&id=386

http://psy-in.ru/ind...=article&id=345


Уточните, жду
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#157 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Март 2015 - 13:01

Просмотр сообщенияNeringa Mikalauskaite (07 Март 2015 - 11:57) писал:

Участник_5

Я, Игорь, хочу стать и быть человеком, способным достичь состояния психологического комфорта и внутренней гармонии, и сохранять его всегда.

Я решил, чтостоит немного «снизить планку», и получилось так:

ЦЕЛЬ: Я, Игорь, хочу стать и быть человеком, способным достичь состояния психологического комфорта, и сохранять его в любых ситуациях

(Дословно- «недергаться», быть спокойным и уравновешенным всегда!).В целях и в работе над целью мы всегда! используем напровление, идем К(KKKKKKKKKK)!! цели , а не ОТ проблем !! -Хорошо, я забыл...

Формулировка цели, выбранная Вами на 4 этапе не меняется больше на весь забег !!! -ОК!


РаскруткаВверх:

1- Я смогу здравооценивать ситуацию и видеть «правильные пути»- КАК действовать

(Т.е.- АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ,- когда меня перестанет«колбасить», я увижу то, чего не

вижу в состоянии стресса, или в любом другом негативном сост.). а без уточнений и объяснении никак?? Я хотел как можно точнее выразиться... Я думал, Вы попросите уточнить, и решил сразу более развернуто...

2- Это даст мне уверенность в себе и своих силах (это без коммент).

3- Я смогу добиваться успеха в своих действиях

(т.к. уверенные в себе люди, как правило, успешны!).

4- Я смогу заниматьсятем, чем хочу и САМ выбирать себе «дорогу»

(Раз я- успешен,- томогу ).

5- Это даст мнеощущение свободы и счастья

(Потому что я самореализуюсь в жизни- или ее этапе).

Где итоговая фраза !!
И все это вместе взятое - Забыл, прошу прощения.

-----------И все это вместе взятое,- адекватная оценка ситуаций и реакций на них, уверенность, успешность, самореализация, свобода и счастье,- станет моим, как только я достигну своей цели: Стать и быть человеком, способным достичь состояния внутренней гармонии и психологического комфорта, и сохранять его всегда.


Раскрутка Вниз:

Что мешает-

Абсолютное непониманиетого, что со мной и вокруг меня происходит

(почему,ЗАЧЕМ, длячего?!) и КАК мне на это реагировать (как относиться внутренне, и что мнеДЕЛАТЬ???), которое (непонимание) вызывает СТРАХ, ОТЧАЯНИЕ, УЖАС, СТРЕСС,РАЗДРАЖЕНИЕ, БОЛЬ, ОБИДУ, ДА ПРОСТО ШОК, В КОНЦЕ КОНЦОВ.

Как решить-

Кроме того способа,который я упоминал (саморазвитие; получение и усвоение необходимой информации),-не вижу иного способа кроме длительных (множественных) сеансов психотерапиисоответств. направления. Кроме того- не «провоцировать» ситуации, вплоть дофизического избегания всего того, что может спровоцировать реакцию.

Что мешает-

Отсутствие средств ивозможностей заработать их в ЭТОЙ стране (том, что от нее осталось…)
Как решить?

Что мешает?
1)Записаться на соц.проект и дождавшись очереди работать? Стыд. У меня слишком много проблем, и мне неудобно ЗА БЕСПЛАТНО кого-то "нагружать". Я бы предпочел заплатить за это. Это мое мнение. Хотя- я могу ошибаться...

Что мешает?
2)Купить вебинары А.Ковалевского и отрабатывать техники по ним от и до.? Я не знал про то, что с помощью них можно решить проблемы типа моих... Хорошо!

Что мешает?
3)Изучать и работать по книгом самостоятельно http://psy-in.ru/ind...=article&id=386

http://psy-in.ru/ind...=article&id=345 А я же писал про получение информации и т.д.! Книги я уже читаю.


Уточните, жду






0

#158 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 07 Март 2015 - 15:45

Участник_5

Что мешает?
1)Записаться на соц.проект и дождавшись очереди работать?
Стыд. У меня слишком много проблем, и мне неудобно ЗА БЕСПЛАТНО кого-то "нагружать". Я бы предпочел заплатить за это. Это мое мнение. Хотя- я могу ошибаться...

Что мешает Выставить приоритеты и проработать стыд ?

Что мешает?
2)Купить вебинары А.Ковалевского и отрабатывать техники по ним от и до.?
Я не знал про то, что с помощью них можно решить проблемы типа моих... Хорошо!

Что мешает это проверить и опровергнуть свои опосеня нa вебинарах "For free"?

https://www.youtube....?v=Q8fOrQxuekY; https://www.youtube....h?v=5jhx_eDkgzA

Что мешает?
3)Изучать и работать по книгом самостоятельно http://psy-in.ru/ind...=article&id=386

http://psy-in.ru/ind...=article&id=345
А я же писал про получение информации и т.д.! Книги я уже читаю.

Что мешает получению информацию внедрять в жизнь ужэ сейчас уже сегодня?

что мешает работать по книгам, а не только читать их ?
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#159 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Март 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияNeringa Mikalauskaite (07 Март 2015 - 15:45) писал:

Участник_5

Что мешает?
1)Записаться на соц.проект и дождавшись очереди работать?
Стыд. У меня слишком много проблем, и мне неудобно ЗА БЕСПЛАТНО кого-то "нагружать". Я бы предпочел заплатить за это. Это мое мнение. Хотя- я могу ошибаться...

Что мешает Выставить приоритеты и проработать стыд ? Возможно, я не так сказал- скорее не СТЫД, а УБЕЖДЕНИЯ о том, что так- НЕЛЬЗЯ. Ну с чего мне будут помогать бесплатно

добрые люди? Я- мужчина относительно крепкий, и пока имею возможность заработать... Есть те, кому намного хуже, и кто несравнимо более беззащитен, чем я.

А вообще это все- слова... После общения с Вами я не удивлюсь, если все окажется наоборот вообще. Но я все-таки думаю, мне СТОИТ использовать возможность уехать зарабатывать деньги.

А если это не выйдет- тогда я запишусь на проект. Надеюсь, в дальнейшем мне удастся отплатить добром за добро.

Что мешает?
2)Купить вебинары А.Ковалевского и отрабатывать техники по ним от и до.?
Я не знал про то, что с помощью них можно решить проблемы типа моих... Хорошо!

Что мешает это проверить и опровергнуть свои опосеня нa вебинарах "For free"?

https://www.youtube....?v=Q8fOrQxuekY; https://www.youtube....h?v=5jhx_eDkgzA

Что мешает?
3)Изучать и работать по книгом самостоятельно http://psy-in.ru/ind...=article&id=386

http://psy-in.ru/ind...=article&id=345
А я же писал про получение информации и т.д.! Книги я уже читаю.

Что мешает получению информацию внедрять в жизнь ужэ сейчас уже сегодня?

что мешает работать по книгам, а не только читать их ? -Слишком много информации; я не могу сразу дать ответ... Сегодня я только что приехал домой. Читаю, смотрю, готовлюсь ДЕЛАТЬ техники. Время, мне нужно время. Работа и дела его отнимают, а бросить их я не могу.






0

#160 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 07 Март 2015 - 22:59

Участник_5

Ок. двигаемся дальше, нa 6 этап.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта