Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 15-16 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 15-16 Февраля Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Февраль 2015 - 08:36

Уважаемые Участники! Перед выполнением задания ознакомьтесь с комментариями к нему!


Здравствуйте, уважаемые участники Забега!
Всем доброго утра и прекрасного настроения!


Начинается Четвертый этап, на котором вы сделаете психотехнологию "Хорошо сформулированный результат" (ХСР) и выполните психотехнологию "Созидающие благополучие визуализации".

Кораблю, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным
Луций Анней Сенека

Говоря на языке этой метафоры, если на предыдущих этапах мы наконец-то определили направление движения и из подручных средств сшили что-то вроде плохонького паруса, который кое-как ловил попутный ветер, то сейчас мы начнём отстраивать целую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, даже встречный. Новые паруса будут ловить каждое дуновение ветра (каждую возможность, потенциально приближающую нас к цели) и использовать его для дальнейшего продвижения, точно в заданном направлении.

Изображение

"Хорошо сформулированный результат" (ХСР) предполагает последовательные ответы на вопросы, совсем как в прошлой психотехнологии. Единственное различие будет заключаться в том, что всё, что мы будем вписывать в каждый из пунктов, мы будем визуализировать - представлять. В точности с правилами, которые были даны на разминке, приподняв глаза немного вверх, видя себя со стороны. Можете сначала смотреть, потом писать, а можете написать, а потом посмотреть. Как захочет ваше Бессознательное. В любом случае, не двигайтесь дальше, пока то, что вы увидите, не будет вас удовлетворять полностью.

Отмечу некоторые важные нюансы. В процессе качественной формулировки цели важно соблюсти золотую середину между конкретикой и свободой для достижения. Если вы увидите себя начальником это одно, если вы увидите себя начальником мясокомбината это другое, если вы увидите себя начальником мясокомбината "Русь" это уже третье. Этот момент стоит продумать. При этом в рамках Забега мы работаем только с одной целью.


Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Чего Вы действительно хотите? Определённые сведения у вас уже есть, ведь вы достаточно чётко сформулировали это в рамках предыдущей психотехнологии.
Формулировка любой цели должна начинаться со слов: Я, Имярек, хочу стать и быть…

пример

Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
Я, Василий, хочу стать и быть мужчиной (человеком), который обладает абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой и внутренней гармонией.


и так далее.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
• Что случится, если я не достигну цели?
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
• Что не случится, если я не достигну цели?


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, мы уже это где-то видели и отвечали на этот вопрос. И вместе с тем, ответьте на него снова.

Эта психотехнология любую цель трансформирует из туманного намерения в чёткую программу достижения - ту самую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, и которая неминуемо приведёт вас в нужный вам порт. Вы это сами почувствуете в процессе прохождения данного этапа. Распишите вашу цель "по полной программе", уточните все важные детали. Сначала - от руки, потом - на форум. Все поправки также сначала вносим сначала - от руки, потом - на форум. В пункте условия обязательно укажите не только месяц, а ещё и год, не только страну, а ещё и город и так далее. Представьте, что вы составляете инструкцию, которая будет в точности выполнена. Взвешивайте каждое слово, визуализируйте, двигайтесь навстречу Благополучию. Дорогу осилит бегущий!

Что касается психотехнологии «Созидающие благополучие визуализации», то она делается очень просто. Данная психотехнология не является разовой, а скорее сквозная – её вы будем использовать на протяжении всего Забега, и даже после него. Психотехнология призвана сделать вашу цель частью вашей жизни, чтобы Бессознательное приняло её как само собой разумеющееся.


Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
(из книги Введение в нейротрансформинг, автор С.В. Ковалёв)


1. Установите вашу цель. Выберите нечто, что вы хотели бы иметь, над чем желали бы работать, реализовать или создать. Ваша цель может касаться чего угодно: вашей работы, дома, взаимоотношений, изменения себя, увеличения благосостояния, более счастливого состояния психики, улучшения здоровья, лучшего физического состояния и т.д. и т.п.
(это уже сделано нами после выполнения психотехнологии хорошо сформулированного результата)

2. Создайте чёткий образ или идею этой цели. Создайте максимально полную мысленную картину будущей ситуации – в точности такой, какой вы хотите её видеть. Вам следует думать о ней в настоящее время как об уже осуществлённой желаемым образом. Как бы нарисуйте себя в этой ситуации таким, каким вы хотите в ней быть, затем включите в ситуацию столько деталей, сколько сможете. Вместе с тем рекомендую помнить пример с мясокомбинатами: давайте себе определённую свободу вариантов. Ещё один комментарий-напоминание: представляйте себя в этой картинке со стороны.

3. Часто фокусируйте на ней своё внимание. Как можно чаще мысленно возвращайтесь к своей идее или мысленной картине по поводу желанной цели, как в моменты тихой медитации, так и посреди дня, когда вам просто случилось о ней подумать. Таким образом, вы сделаете её неотъемлемой частью вашей жизни. Наряду с картинками, представляйте свои чувства, мысли, ощущения, звуки и даже запахи, которые будут характерны для этого образа.


Напоминаю принципы правильной визуализации результата:
• видеть себя,
• как бы со стороны,
• достигшего цели,
• подняв глаза под углом 15-20°,
• и закрыв их.


Очень простая и приятная техника. Сформулировав цель полно и чётко, закрепите результат созидающими благополучие визуализациями. Проделывайте эту психотехнологию, начиная с текущего этапа на протяжении всего Забега и после него в любой удобной и комфортной для вас периодичности. На форум своему психотерапевту напишите, что у вас получилось (визуализацию тоже опишите!), какие возникли вопросы, опишите общие впечатления по результату.

Четвертый этап объявляется открытым!

Всем приятного и успешного выполнения заданий!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Февраль 2015 - 08:36

Уважаемые Участники!

На прошлых Забегах уже сформировался своеобразный список типичных ошибок при выполнении этого этапа, обо что можно "споткнуться", и уйти переделывать по второму кругу.
Поэтому в начале каждого сложного этапа я буду давать небольшой комментарий о выполнении задания для экономии нашего с вами времени.

Рекомендации:

1) В первом пункте (результат) пишите лаконичную, четкую, конструктивную формулировку (одну, а не несколько). Если в цели фигурирует сумма, пишите ее в таком виде: "получать от 100 000 рублей в месяц", где будут указаны валюта, нижнее ограничение (от), а также периодичность. Дату достижения прописывать не надо - это будет описано в пункте 3 (условия). Избегайте слов "Всегда" (например, всегда иметь прекрасное настроение), "Никогда" и других абсолютов. Цель должна отражать смысл, греть и вдохновлять на ее достижение.

2) Во втором пункте (признаки) пропишите 5-7 пунктов по каждой модальности:
Что я увижу: ...
Что я услышу: ...
Что я что я почувствую: ...
Что я пойму: ...

Это еще не визуализация, так что описываем от первого лица.

3) В пункте 3 (условия), как правило, ошибок не допускается. Просто внимательно отнеситесь к заданию.

4) В пункте 4 (средства) следует прописать ресурсы, которые есть, и ресурсы которых не хватает. Также пропишите SWAT-анализ, то есть список слабых и сильных своих сторон, и какие возможности и опасности соответственно из этого вытекают.

5) В пункте 5 (ограничения) ошибки также совершаются редко

6) В пункте 6 (последствия) важно подробно (5-7 пунктов) прописывать первые три сектора. Четвертый - по ощущениям. При этом в третьем "Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)" важно описать ваши вторичные выгоды - что хорошего не случится, если вы достигнете цель. Например, если вы найдете работу, больше не случится сна до обеда. Если встретите мужчину выйдете замуж - не случиться больше свободы выбора из мужчин.

7) В пункте 7 (ценность) пропишите еще раз стоящесть вашей цели. Ярко, четко, красочно, убедительно, чтобы грело!

8) Пропишите отдельным абзацем визуализацию!

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:42

Чего я хочу достичь?
Я Игорь, хочу стать и быть человеком, который зарабатывает трейдингом от 2000$ в месяц.

Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Увижу на счету, на карте сумму от 2000 долларов. Чувствую и слышу, что снимаю эту сумму в банкомате любой страны. Вижу как я делаю сделки в плюс, вижу итог месяца в отчете брокера.

Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
достигну данной цели в Волгограде, к концу осени 2015 года, со своей семьей.
с кем не желательно? не знаю

Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
мешает отсутствие свободного времени на тесты и обучение. Нетерпение, желание совершать сделки без нужных факторов.
Нужно иметь больше веру в себя, что получится. умение ждать нужных факторов, высоковероятных плюсовых условий для входа в рынок. Так же важны: внимание, память, терпение, концентрация, энергия(наличие сил)

Почему я не достиг этого результата раньше?
из-за отсутствия большего свободного времени и физических особенностей моего мозга (умение воспринимать большой объем информации, тест и выбор лучших стратегий, отбор то что хорошо работает у меня) усталость, после работы вечером иногда просто нет сил.

Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
смогу уйти с текущей работы, т.к. будет хватать денег.
появится больше свободного времени, которым я смогу распоряжаться по своему усмотрению
смогу больше путешествовать и уехать на зимовку на о. Самуи.
смогу покупать более качественные вещи и еду
смогу помогать материально родителям

• Что случится, если я не достигну цели?
нервный срыв.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
ничего не пришло

• Что не случится, если я не достигну цели?
не смогу уйти с работы
будет так же мало времени
ограничение определенных нужных покупок
не смогу больше путешествовать и зимовать в теплых странах
не смогу помогать родителям

Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Конечно стоит. Почему?
Потому что это даст мне бОльшую свободу, путешествия, комфортные условия и радость от того что я смог этого достич. а так же переход на след этап


Визуализация.
представлял по правилам, как с семьей отдыхаем на белом песке у чистого моря, красивый дом. доллары в нужной сумме. улыбки. ощутил приятное чувство. увидел как растут доходы. плывем на яхте, голубая вода, кокосовые пальмы, зелень
0

#4 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:38

Участник_35
Чего я хочу достичь?
Я Игорь, хочу стать и бытьs человеком, который зарабатывает трейдингом от 2000$ в месяц.

Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Увижу на счету, на карте сумму от 2000 долларов. Чувствую и слышу, что снимаю эту сумму в банкомате любой страны. Вижу как я делаю сделки в плюс, вижу итог месяца в отчете брокера.

Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
достигну данной цели в Волгограде, к концу осени 2015 года, со своей семьей.
с кем не желательно? не знаю
*** возможно не хотелось с нынешними коллегами, с зависдующими вам людьми...
Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
мешает отсутствие свободного времени на тесты и обучение. Нетерпение, желание совершать сделки без нужных факторов.
Нужно иметь больше веру в себя, что получится. умение ждать нужных факторов, высоковероятных плюсовых условий для входа в рынок. Так же важны: внимание, память, терпение, концентрация, энергия(наличие сил)
***здесь и далее упоминание отсутствие времени. Подумайте, как будете решать эту проблему. Здесь у вас может быть препятствие, которое может помешать. Отвечать не надо.
Почему я не достиг этого результата раньше?
из-за отсутствия большего свободного времени и физических особенностей моего мозга (умение воспринимать большой объем информации, тест и выбор лучших стратегий, отбор то что хорошо работает у меня) усталость, после работы вечером иногда просто нет сил.
**вот здесь отсутствие свободного времени опять даёт о себе знать. Напишите, что вы будете предпринимать, чтобы это не помешало вам достичь цели.
Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
смогу уйти с текущей работы, т.к. будет хватать денег.
появится больше свободного времени, которым я смогу распоряжаться по своему усмотрению
**зачем вам будет нужно свободное время, когда цель будет достигнутой?
смогу больше путешествовать и уехать на зимовку на о. Самуи.
смогу покупать более качественные вещи и еду
смогу помогать материально родителям

**Далее вы описывает как вы будете тратить деньги. Что это лично вам даст? Комфортная жизнь сделает вас потребителем или вы получите что-то большее. Хотелось , чтобы обозначили это большее. Это важно не столько для меня, но для вашего Бессознательного.
• Что случится, если я не достигну цели?
нервный срыв.


**нужно больше пунктов. Насчёт нервного срыва маловероятно, так как его не случилось до сих пор. Напишите столько пунктов, сколько нужно.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
ничего не пришло
** здесь может быть - придётся много работать, принимать ответственность за себя на себя, за свои действия, не будет времени просто лежать на диване, не будет возможности винить других за свои неудачи и др.
• Что не случится, если я не достигну цели?
не смогу уйти с работы
**не обманывайтесь. Вы хоть завтра можете уходить с нынешней работы.
будет так же мало времени
**вы уверены, что когда будете работать на себя, будет больше свободного времени?
ограничение определенных нужных покупок
не смогу больше путешествовать и зимовать в теплых странах
не смогу помогать родителям

Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Конечно стоит. Почему?
Потому что это даст мне бОльшую свободу, путешествия, комфортные условия и радость от того что я смог этого достич. а так же переход на след этап
**Что за следующий этап? Нехватает у вас в описании чувст и вот этого дальнейшего, что мотивирует, чего не перебьют хоть и самые большие препятствия. Поработайте ещё.

Визуализация.
представлял по правилам, как с семьей отдыхаем на белом песке у чистого моря, красивый дом. доллары в нужной сумме. улыбки. ощутил приятное чувство. увидел как растут доходы. плывем на яхте, голубая вода, кокосовые пальмы, зелень
[/quote]
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:25

Неринга Микалаускайте

1. Цель:
Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, ведущей здоровый комфортный образ жизни, обеспечивающий меня энергией и естественной стройностью (вес около 57 кг +/- 2 кг).

2. Как я узнаю, что достигла этого.
2.1. Что я увижу:
- себя, стройную и загорелую бегущую по кромке океана наперегонки с волнами.
- веселых чертиков в глазах мужа, любующегося мной.
- я, веселая и стремительная, ношусь со своими детьми по осеннему парку, мы разбрасываем разноцветные листья и смеемся.
- я, в примерочной магазине, меряю красивые платья и они все удивительно украшают мою великолепную фигуру.
- себя, на занятиях йогой - лежу в шавасане, мое тело гармонично, стройно и пропорционально. Я безмятежна.

2.2. Что я услышу:
- плеск волн, разлетающихся от моих бегущих ног.
- смех детей, бегущих за мной по парку.
- одобрительный возглас мужа при виде меня в новом платье.
- свое размеренное дыхание и ровный пульс.

2.3.Что я почувствую:
- ощущение свободы - я все могу.
- радость движения и ощущения взаимопонимания с собственным телом.
- удовлетворение от того, что смогла достичь запланированного результата.
- удовольствие от лицезрения своего изображения в зеркале.

2.4. Что я пойму:
- Ценность обладания здоровым стройным телом.
- Как много открывается новых возможностей в жизни (возвращается забытых старых).
- Насколько больше я стала успевать делать.
- Пойму, что способна ставить достойные цели, достигать их и сохранять результат.

3. Условия:
3.1. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Мне необходимо достичь своей цели в своем текущем месте проживания (Москва, Россия), в течение ближайшего полугода. Поставленную цель я хочу достигнуть самостоятельно, по необходимости прибегая к советам диетологов и услугам тренеров и массажистов.

3.2. Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне нежелательно достижение моей цели в окружении агрессивных деструктивных личностей, которые пытаются нарушить мое душевное равновесие и портят мне здоровье.

4. Средства.
4.1. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
- перенести в мою частную жизнь профессиональные навыки по планированию, методичности и пунктуальности.
- поменять образ жизни - я много работаю сейчас, по вечерам учусь, отсюда постоянный недосып, стрессы и профессиональное выгорание. Планирую поменять сферу деятельности, чтобы обеспечить себе более комфортную жизнь.
- приучить себя на постоянной основе вести дневник питания, чтобы была возможность анализировать свой рацион.
- больше двигаться - движение жизнь.

4.2. Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
- желание быстрых результатов и охлаждение к процессу при их недостижении.
- неумение методично и последовательно выполнять что-либо в долгосрочной перспективе.
- сохранение существующего образа жизни, демотивирующей работы - нервотрепка и недосып плохо способствуют здоровью и стройности.

5. Почему я не достигла этого результата раньше:
- не справлялась с обстоятельствами;
- не хватало воли для поддержания достигнутого результата.

6. Последствия.
6.1. Что произойдет, если я достигну цели?
- у меня улучшится качество жизни - быть здоровой и стройной намного приятнее, чем толстой и больной.
- я получу дополнительные возможности и ресурсы: у меня будет большее количество лет активной, качественной жизни, у меня хватит энергии для воплощения моих целей, я смогу справляться с большими физическими нагрузками.
- мой успех вдохновит меня на новые свершения.
- я буду себе нравиться еще больше, чем сейчас, у меня появится возможность разнообразить свой гардероб, недоступными сейчас по причине избыточного веса вещами.

6.2. Что случится, если я не достигну цели?
- мое здоровье будет ухудшаться с каждым годом, увеличатся риски возникновения сахарного диабета, гипертонии, рака, проблем с щитовидной железой и ногами (суставы).
- С ростом веса я смогу двигаться все меньше, мой темп жизни будет замедляться, я деградирую.
- Я потеряю веру в себя, у меня начнется депрессия, я буду смотреть на жизнь сквозь призму раздражения.

6.3. Что хорошего не случится, если я достигну цели?
Ничего, у меня нет вторичных выгод, которые грели бы мою грешную душу.

6.4. Что не случится, если я не достигну цели?
- Я не получу легкость и энергию - волшебные ощущения вдохновляющие на творчество и свершения.
- я не ощущу радость достижения - очень помогает для поддержания веры в себя.
- я не смогу радовать себя любимую теми нарядами, которые мне нравятся.

7. Так стоит ли моя цель моих усилий? И почему?
Конечно стоит, здоровье и стройность помогут меня уберечь от многих заболеваний, подарят мне комфортную активную жизнь, вдохновят меня на новые свершения.

Визуализация:
Вижу картинку со стороны. Берег океана (подозреваю, что индийского), рассвет, огромное золотисто-розовое небо, белый песок, теплый ветер. Красота необыкновенная. И гармоничной частью этого пейзажа являюсь я. Я, стройная, подтянутая загорелая, в очень простой одежде. Сижу в позе лотоса, глаза закрыты, улыбаюсь, лицо безмятежное. От этой картины ощущение полноты бытия и гармонии.
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:41

Linga Svaniene

Чего я хочу достичь?
Я Игорь, хочу стать и бытьs человеком, который зарабатывает трейдингом от 2000$ в месяц.

Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Увижу на счету, на карте сумму от 2000 долларов. Чувствую и слышу, что снимаю эту сумму в банкомате любой страны. Вижу как я делаю сделки в плюс, вижу итог месяца в отчете брокера.

Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
достигну данной цели в Волгограде, к концу осени 2015 года, со своей семьей.
не желательно? не желательно достигнуть этой цели в болезни, конфликтуя с семьей
*** возможно не хотелось с нынешними коллегами, с зависдующими вам людьми...
Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
мешает отсутствие свободного времени на тесты и обучение. Нетерпение, желание совершать сделки без нужных факторов.
Нужно иметь больше веру в себя, что получится. умение ждать нужных факторов, высоковероятных плюсовых условий для входа в рынок. Так же важны: внимание, память, терпение, концентрация, энергия(наличие сил)
***здесь и далее упоминание отсутствие времени. Подумайте, как будете решать эту проблему. Здесь у вас может быть препятствие, которое может помешать. Отвечать не надо.
Почему я не достиг этого результата раньше?
из-за отсутствия большего свободного времени и физических особенностей моего мозга (умение воспринимать большой объем информации, тест и выбор лучших стратегий, отбор то что хорошо работает у меня) усталость, после работы вечером иногда просто нет сил. больше свободного времени быстрее поможет достигнуть цели, поэтому свободное время нахожу в основном после работы, в выходные. если б было больше времени быстрей бы достиг. поэтому как я считаю до сих пор не достиг цели.
**вот здесь отсутствие свободного времени опять даёт о себе знать. Напишите, что вы будете предпринимать, чтобы это не помешало вам достичь цели.
Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
смогу уйти с текущей работы, т.к. будет хватать денег.
появится времени, которым я смогу распоряжаться по своему усмотрению, заниматься спортом, плавать, гулять, возможно творчество(рисовать), исследовать мир
**зачем вам будет нужно свободное время, когда цель будет достигнутой?
смогу больше путешествовать и уехать на зимовку на о. Самуи.
смогу покупать более качественные вещи и еду
смогу помогать материально родителям

**Далее вы описывает как вы будете тратить деньги. Что это лично вам даст? Комфортная жизнь сделает вас потребителем или вы получите что-то большее. Хотелось , чтобы обозначили это большее. Это важно не столько для меня, но для вашего Бессознательного.
• Что случится, если я не достигну цели?
низкий доход, плохое настроение, чувство обреченности, депрессия, ощущение бессилия
**нужно больше пунктов. Насчёт нервного срыва маловероятно, так как его не случилось до сих пор. Напишите столько пунктов, сколько нужно.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
ничего не пришло. работаю много по трейдингу и сейчас (все свободное время), принимаю ответственность за свои действия, не могу долго просто лежать на диване в принципе... не могу ответить ничего не приходит
** здесь может быть - придётся много работать, принимать ответственность за себя на себя, за свои действия, не будет времени просто лежать на диване, не будет возможности винить других за свои неудачи и др.
• Что не случится, если я не достигну цели?
не будет достаточно денег
**не обманывайтесь. Вы хоть завтра можете уходить с нынешней работы.
будет так же мало времени
**вы уверены, что когда будете работать на себя, будет больше свободного времени? данная работа подразумевает 3-4 часа в день, больше просто вредно для результатов.
ограничение определенных нужных покупок
не смогу больше путешествовать и зимовать в теплых странах
не смогу помогать родителям

Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Конечно стоит. Почему?
Потому что это даст мне бОльшую свободу, путешествия, комфортные условия и радость от того что я смог этого достич. а так же переход на след этап
**Что за следующий этап? Нехватает у вас в описании чувст и вот этого дальнейшего, что мотивирует, чего не перебьют хоть и самые большие препятствия. Поработайте ещё. в визуализации как раз представил и это греет, то что я педставил, это отвечает на почему.

Визуализация.
представлял по правилам, как с семьей отдыхаем на белом песке у чистого моря, красивый дом. доллары в нужной сумме. улыбки. ощутил приятное чувство. увидел как растут доходы. плывем на яхте, голубая вода, кокосовые пальмы, зелень
[/quote]
[/quote]
0

#7 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:16

Участник 35
Принимаю ваши ответы. Переходите на следующийй этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:12

Марат Фазылов

Результат 1. Чего я хочу добиться?

Я, Евгений, хочу стать и быть парнем, который способен обладать уверенностью, спокойствием, мужественностью, принимающий и ценящий себя, отстаивающий свои интересы.

Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

1) Что я увижу? – Увижу, как люди тянутся ко мне за общением, как к неиссякаемому источнику спокойствия, мужества, уверенности, энергии, как девушки провожают меня томными, страстными и восхищёнными взглядами, как кокетливо и с симпатией, страстью они смотрят на меня, общаются со мной, тянутся ко мне, чувствуя во мне подлинную уверенность, мужество, спокойствие, энергию, как люди считаются с моим мнением и уважают его, как они одобрительно и уважительно смотрят на меня и разговаривают со мной.
2) Что я услышу? – Уважительные, одобрительные, похвальные слова, возгласы, поддержку в свой адрес, комплименты от знакомых, товарищей, друзей, родственников, признания в симпатии от девушек.
3) Что я почувствую? – Лёгкость, радость, спокойствие на душе, подъём жизненной энергии, бодрость, весёлость, чувство независимости, свободы, радости, удовольствия от общения со знакомыми, товарищами, друзьями, родственниками, девушками.
4) Что я пойму? – Я пойму, насколько это прекрасно жить, идя по жизни с уверенностью, спокойствием и мужеством в душе, пойму, что всё, что я делаю, говорю, как я действую - всё это правильно, должно, достойно, пойму, что я отличный парень, который достоин всех благ вселенной и подлинного счастья, пойму, что я прекрасен, мир, люди вокруг прекрасны, бог прекрасен.

Условия 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем не нежелательно?

Где? – Везде, где я буду находиться, но, конечно же, где есть достаточно комфортные социальные условия, нормы.
Когда? – До конца марта 2015 года.

С кем? – Со всеми людьми, с которыми у меня есть и будет какое-то общение, взаимодействие.

Как? – При обычном, дружеском общении со знакомыми, незнакомыми людьми, товарищами, друзьями, девушками, при деловом общении, при обращении за какими-либо разъяснениями, с какими-то вопросами, просьбами, при знакомствах с людьми, девушками, при флирте, заигрывании с девушками, при взаимных ласках, проявлении симпатии, страсти, любви, занятиях сексом с девушками, при публичных речах, выступлениях, при защите каких-либо презентаций, работ, трудов, при совершении, выполнении любых поступков, дел, работ, деятельности действий, как единоличных, так и совместных с кем-то.

Где, когда, как и с кем нежелательно? Мне кажется, таких условий при данной цели быть не может.

Средства 4. Что для этого мне необходимо или желательно – какие-такие средства и ресурсы? Какие мои качества могу помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Для достижения цели мне необходимо:

- Жизнерадостность, способность получать удовольствие, счастье, радость от жизни.
- Энергичность, жизненная энергия.
- Оптимизм
- Вера в себя и в свои силы, возможности.
- Любовь к себе, людям, окружающему миру, богу.
- Вера в то, что бог, мир, вселенная любят меня и желают мне только добра.
- Способность жить «здесь и сейчас».

Слабые стороны:

- Мнительность, которая вызывает постоянные сомнения по поводу тех или иных действий, поступков, разговоров.
- Неуверенность в себе, в своих силах, возможностях, в правильности своих целей.
- Низкая самооценка, нелюбовь к себе, непринятие себя.
- Пессимизм, неверие в положительный исход моих поступков, действий, разговоров.
- Постоянная забитость, напряжённость в голове, мыслях по поводу существующих и будущих проблем, забот дел.
-Беспокойность, боязливость, тревожность, страхи.
- Нелюбовь, ненависть, злость к окружающим, миру и иногда даже к богу.
- Неспособность жить «здесь и сейчас».

p.s. задание не из лёгких, ведь поначалу мне казалось, моей цели-то уже и перечислены все мои ресурсы, но нужно было копать ещё глубже.)

Ограничения 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

- Неуверенность в себе, в своих силах, возможностях, в правильности своих целей.
- Низкая самооценка, отсутствие веры в себя и в свои силы, возможности, непринятие себя, нелюбовь к себе.
-Мнительность, тревожности, беспокойность, страх, что я сделаю, скажу что-то не так, что-то неправильное, что я буду говорить и выглядеть глупо, смешно, неправильно, недостойно.
- Страх, что надо мной будут смеяться, подшучивать, думать говорить что-то неправильно, плохое вследствие моих разговоров, действий, поступков.
-Пессимизм, неверие в завтрашний день, неверие в положительный исход моих поступков и действий.
- Негативное отношение к жизни (жизнь тяжёлая, плохая и т.д.), людям (люди плохие, жестокие, непонимающие; девушки странные, стервозные, любят только козлов и т.д.), миру и иногда даже богу (мир, бог жестоки), присутствует обида на людей, мир и бога.
- Неумение радоваться жизни, получать удовольствие и счастье от каждого момента жизни.
- Вялость, пассивность, усталость от жизни.
- Неумение жить «здесь и сейчас».
- Постоянная занятость, напряжённость в мыслях, в голове по поводу сегодняшних и будущих проблем, дел забот (по поводу учёбы, работы, взаимоотношений и т.д.)

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случится, если я достигну цели?

- Я начну получать настоящее удовольствие от общения со знакомыми, незнакомыми людьми, друзьями, товарищами, девушками.
- -Я смогу создать вокруг себя истинно нужный мне круг общения.
- -Я смогу с лёгкостью достигать любые другие целей, достигать любого желаемого уровня финансового благополучия (на данный момент я хочу заработок от 70 тысяч рублей в месяц).
- Я смогу доводить все начатые дела и планы до конца.
- Я буду получать неиссякаемую жизненную энергию, радость, позитив, оптимизм для жизни и для достижения всех целей.
- Я научусь жить в согласии, гармонии и любви с собой, миром, людьми, богом.
- Я буду получать истинную радость, удовольствие от жизни, подлинное счастье.

Что случится, если я не достигну цели?

- Я буду чувствовать себя и дальше неуверенно по жизни, будет продолжать падать моя самооценка.
- Мои страхи, тревожность, беспокойство, мнительность также будут расти
- Я постоянно буду чувствовать стыд и жалость по отношению к себе.
- Мой авторитет, уважение ко мне со стороны людей будут также неуклонно снижаться.
- Из-за неудовлетворённости я буду постоянно пребывать в пессимизме, плохом настроении, депрессии.
- Возрастёт ненависть к себе, к окружающим людям, миру, богу.
- Потеряется полностью радость, удовольствие от жизни.
- -Пропадёт полностью желание что-либо делать, чего-то достигать в жизни, при этом из-за отсутствия жизненной энергии, пессимизма я вообще мало чего смогу достичь.
- Будут расти проблемы с физическим и психическим здоровьем: будут обостряться проблемы с кожей, ОКР, плюс появятся новые какие-то заболевания.
- В итоге я полностью потеряю смысл жизни и желание жить.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели

- Исчезнет чувство жалости ко мне от родственников, знакомых и от самого себя.
- Исчезнет возможность не брать на себя ответственность за свою жизнь, какие-либо поступки
- Не будет больше никакой инфантильности

Что не случится, если я не достигну цели

-Не случится моё становление как сильного, независимого мужчины, способного на многое
-Не получится вообще найти девушку, жену своей мечты, создать семью.
-Не получится создать свой бизнес (на данном этапе это своё дело в сфере интернет-рекламы).
- Не случится быть здоровым, благополучным человеком.
- Не получится подлинной радости, удовольствия от жизни, подлинного счастья.

Визуализация

При визуализации представляю, как я бодро, весело, быстро, уверенно, вальяжно иду по коридору своего университета, здороваюсь с одногруппниками, рассказываю что-то смешное, весёлое из жизни, причём делаю это уверенно, получаю одобрительные комментарии, возгласы. Потом иду по коридору, ловлю на себе страстные взгляды девушек, заигрываю, лапаю, целуя то одну, то другую. Затем представляю, как я защищаю какую-то работу на публике, как я это делаю уверенно, без запинок, как получаю аплодисменты, восхищение слушателей, потом поздравления, одобрение, комплименты одногруппников, потом вновь идут образы с наиболее симпатичными мне девушками (заигрывания, поцелуи и т.д.), уверенное, весёлое, энергичное общение с ними.

У меня пара вопросов по визуализации:
1) Иногда бывает сложно сосредоточиться на нужной картинке визуализации – лезут посторонние навязчивые мысли, ненужные образы, и картинка «искривляется», «искажается», и чтобы избавиться от этого я усиливаю красоту образов и силой отбрасываю эти ненужные мысли. Это же нормально?
2) Нормально ли, что я представляю в своей картинке людей, перед которыми по жизни я стесняюсь и чувствую себя неуверенным в наибольшей степени и которым стараюсь понравиться?
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:06

СВЕТЛАНА БУК
ХОРОШО СФОРМУЛИРОВАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
1)РЕЗУЛЬТАТ.Чего я хочу достичь?
Я Марина,хочу стать и быть женщиной,которая получает стабильный доход от 100000 рублей и более в месяц!
2)ПРИЗНАКИ.Как я узнаю,что я этого достигла?
Я увижу:что автомобиль мой отремонтирован
-в своей квартире необходимую бытовую технику,для удобства в работе
-что у меня красивые,здоровые зубы
-обновление гардероба у меня и моей дочери
-хорошие оценки по физике у дочери,после занятий с репетитором
Я услышу:слова благодарности от мамы,за материальную помощь ей
-слова восхищения от окружающих за мой внешний вид
Я почувствую:финансовую независимость
-уверенность в завтрашнем дне
-спокойствие,от того,чтоу меня нет долгов
Я пойму:у меня есть возможность инвестировать часть дохода
-что я могу себе позволить поездки в разные города,страны,для саморазвития и отдыха
3)УСЛОВИЯ.Где,когда,как и с кем мне желательно.
В Санкт-Петербурге,в течении трёх месяцев,самостоятельно,интенсивно работая по интернету,телефону,а также в разъездах по объектам с потенциальными,щедрыми клиентами.
Где,когда,как и с кем мне нежелательно
-в другом городе
-в коллективе некомпетентных в своей работе людей
4)СРЕДСТВА.Что для этого мне необходимо и/или желательно-какие-такие средства и ресурсы?
-мне нужна удача.
-необходимо усилить рекламу,для привлечения клиентов.
Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
-у меня в работе бывает "то густо,то пусто",так вот,когда "густо"-я не могу сразу всеми заниматься,перекидываю на завтра...послезавтра...в связи с чем и теряю их,а могла бы заработать!Возможно,в таком случае нужно привлекать помощника,или самой научиться расспределять время.
-мешает зависимость от мужчины.Иногда я из-за воспоминаний депрессирую.Помешать так же может и его возвращение.Выход-устранение зависимости с помощью психотерапевта(самостоятельно не получается)
5)ОГРАНИЧЕНИЯ.Почему я не достигла этого результата раньше?
Раньше у меня были мечты,что у меня будет совместная жизнь и бюджет с любимым мужчиной.И мы вместе с ним откроем своё дело.Вообщем иллюзии((
6)ПОСЛЕДСТВИЯ.Что случится, если я достигну цели
А)я завершу платное лечение своё и дочери
-я смогу полностью пройти психотерапию,чтоб изменить в лучшую сторону свою жизнь
-я смогу стабильно ездить на семинары к Ковалёву С.В,появятся единомышленники,может и друзья.Положительные эмоции.Развитие.
-я и моя дочь,сможем путешествовать,смотреть на мир,это тоже положительные эмоции))
-улучшится учеба у дочери,с помощью репетитора
-я буду ощущать комфорт внутри себя,ведь у меня будет возможность делать необходимые покупки с радостью
Б)что случится,если я не достигну цели?
Я не сдамся!Буду дальше продолжать думать,ждать,искать всевозможные варианты!
В)что хорошего не случится,если я достигну цели?
не будет оправданий перед собой
Г)Что не случится,если я не достигну цель.
Не будет удовлетворения от жизни.Это не для меня вопрос,я уверенна ,что достигну цель!
7)Стоит ли цель моих усилий?И почему?
Да,конечно стоит!
У меня же будет интересная и яркая жизнь!И ещё мы с дочкой будем здоровы-а это большое счастье!
8)ВИЗУАЛИЗАЦИЯ.
Я с дочкой,довольные и радостные приходим домой с покупками,о которых мечтали)))Ещё представила,как сидим на диване,и по инету выбираем туры заграницу,по моему это будет Индия!Ура,мы уже в аэропорту.....взлёт...посадка..слёзы от счастья!!!!
PS Я серьёзно заплакала.
0

#10 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияУчастник_18 (15 Февраль 2015 - 19:12) писал:

Марат Фазылов

Скрытый текст


А принципе очень хорошо.
Только всё-таки напишите "Где, когда, как и с кем нежелательно? Мне кажется, таких условий при данной цели быть не может."
Иначе будете реализовывать свою цель, например, в СИЗО.
1. Нормально
2. Именно так и стоит

Сообщение отредактировал Марат Фазылов: 15 Февраль 2015 - 22:22

Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:45

1.Чего я хочу достичь?

Я, Дина, хочу стать и быть организатором и владелицей собственного дела приносящего мне ежемесячную прибыль от 1620 долларов США ( в эквиваленте по курсу) – для стран СНГ, 5000 долларов США для других стран

2. Как я узнаю что я этого достигла?

- я увижу что имею свою мастерскую, просторную, светлую и уютную со всем необходимым оборудованием и мебелью, образцами изделий(товаров), материалы для создания, 2-3 помощника
- я услышу, что у меня есть новые идеи по развитию дела, новые заказы товаров и услуг, благодарности довольных клиентов
- я почувствую свою значимость и удовлетворение от проделанной работы(по организации); свобода от страхов и ограничений - приятное чувство внутри - тепло разливающееся за пределы меня
- я пойму, что я сделала это! Это, как перебраться через пропасть целым и невредимым. Пойму, что все возможно.

3. Где, когда, как и с кем мне необходимо и желательно?

В стране с благоприятными условиями для развития собственного дела; осень - зима 2016года; постепенно, рассуждая над каждым шагом, опираясь на разработанный план организации; с приятными, интересными мне людьми (со взаимностью)чтобы мы друг друга зажигали!

Где, когда, как и с кем не желательно?

В стране охваченной боевыми действиями, где кризис и инфляция растут, как на дрожжах; сломя голову, галопом, входя с собою в конфликт; со злыми, жестокими, жадными и завистливыми людьми.

4. Что для этого необходимо и/или желательно – какие – такие средства и ресурсы?

Придерживаться разработанного плана по организации дела(наметки уже имеются)) Включить мозг! Лень отправить куда-нибудь далеко и навсегда! А страх пусть разочарованно уползает( поскуливая, хочу чтоб он поскуливал жалобно так), прихватив с собой ограничивающие убеждения и сомнения в своих способностях и возможностях .
Возможно придется обращаться за помощью к тем у кого уже есть свое дело и очень просить поделиться организационным опытом( я начну тусоваться в кругах предпринимателей, оу!обрростая золотой пыльцой, )))
Обучающие курсы, посещение выставок, литература, интернет все это может дать необходимые знания.
Разобраться с программами, картами- это даст дополнительные ресурсы, расчистит завалы в бессознательном.

Сильные стороны:

тщательность и аккуратность( отражаются на качестве изделий), проницательность (способность угадывать настроение, течения) , не болтлива, медленно раскачиваюсь,за то сделанное основательно, приносит хорошие результаты(глубокие), хорошо улавливаю информацию через зрительный канал(вижу мелкие отличия), настойчивость, собрана и организованна( когда цель ясна))

Слабые стороны:

медленно усваиваю информацию(быстрая обработка информации иногда важна), медлительность(иногда бывают срочные заказы), неуверенность в себе(люди это чувствуют и предпочитают уверенных), плохо запоминаю названия и имена не знакомых мне людей(обратное явл.полезным в мире деловых людей)

5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Не уверенность в себе, страх действовать и ограничивающие убеждения - у меня не получиться, недостаточно знаний и умений, я не напориста и у меня нет предпринимательской жилки, не пришло время, нет матер.средств для осуществления, не знание как все это организовать.

6. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет если я ее достигну/не достигну?

Что случится, если я достигну цели?

- финансовая свобода( больше благ смогу себе позволить)
- самореализация
- уверенность в себе и своих силах

Что случится, если я не достигну цели?

-я буду и дальше влачить свое жалкое существование, а
- на склоне лет превращусь в злую старуху которая винит себя и весь мир в своих неудачах
- злиться на жадных и жестоких работодателей
- буду чувствовать себя ущербной и неполноценной
- деградация личности, а
- может быть у меня появится другая цель))

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
-Ничего в голову не приходит, хитрый вопрос :aggressive:

Что не случится, если я не достигну цели?

- чувства уверенности в себе и своих возможностях
- ощущения свободы
-свободы в финансах
-не будет радости побед
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:52

Надежда Любимова

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Ольга, хочу стать и быть счастливой женщиной, организовавшей свою профессиональную деятельность, объединив все свои увлечения в одно направление и получающую от этого постоянно увеличивающийся доход от 155 000 рублей в месяц и обладающей финансовой стабильностью.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я вижу себя активной, находящейся среди людей, которые улыбаются, смеются, искренне интересуются тем, что я говорю и делаю, спрашивают у меня советы, задают вопросы, согласно кивают, рассказывают от своем опыте, делятся переживаниями, глаза их блестят от интереса, к тому что я им предлагаю, звучит смех.
Люди приходят и приносят мне деньги, платят, переводят на мой банковский счет деньги, я получаю доход в рублях и валюте, люди приводят ко мне своих друзей и знакомых, оставляют мне хорошие отзывы, рассказывают обо мне своим знакомым, коллегам, друзьям, просят записать на следующий прием, встречу, мероприятие.
Мы находимся в моей чистой, уютной, просторной, светлой, современной студии (релакс центре), где есть удобные кресла и диванчики, где дизайн выполнен со вкусом, висят фотографии, плакаты из разных стран, а также разные фигурки, картинки и другие предметы, многие из которых я привожу из путешествий.
Звучит легкая динамичная музыка. Вокруг царит очень живая дружеская атмосфера. Горят свечи, которые дают легкий, чуть уловимый, но очень приятный аромат.
Мои клиенты (клиенты моего центра) – обеспеченные люди, хорошо и со вкусом одеты, следят за собой и активно интересуются личностным ростом.
Рядом со мной/или находятся мои друзья-единомышленники, которые помогают организовывать мероприятия, продвигать услуги нашей студии, приводят новых клиентов, развивают наш бизнес.
У нас проводятся приемы и мероприятия для мужчин, женщин и детишек.
Я вижу себя легкой, уверенной, счастливой, расслабленной и в то же время активной.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Где: в Москве (на первом этапе), потом небольшие города России, города Испании, Турции, Италии, Западной Европы.

Когда: в этом и следующем году (2015-2016) и далее

Как: Лично проводя массажные практики, релакс терапию, организовывая мероприятия других специалистов.

С кем: подруга может помочь в организации, она также может задействовать своих друзей, моя племянница друзья и знакомые могут приходить своих друзей и знакомых в мой центр
Новые люди, заинтересованные в развитии моего проекта, с которыми я познакомлюсь.
Знакомые из разных клубов (по медитациям, по массажу, знакомые из путешественников, языковых клубов) , включая интернет сообщества.
Дальше не знаю(((

С кем нежелательно:
С любыми депрессивными людьми, не желающими ничего менять в своей жизни, с ненадежными людьми, с людьми, которые любят тянуть, давать противоречивую информацию, с тухлыми людьми, которые могут посеять во мне сомнения и неуверенность, люди, после общения с которыми возникает чувство опустошенности, тяжести в груди, ощущение бессилия.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Для достижения моей цели мне нужны:
- дисциплинированность, организованность, большее трудолюбие, аккуратное обращение со временем (не просто рано вставать, но еще и делать намеченное), большая нацеленность на результат, четкое планирование и выполнение намеченных планов, быть проактивной – делать дела заранее, а не в последний момент, правильно расставлять приоритеты между делами, быть в хорошей физической форме и отдохнувшей, легкой, в тонусе, найти баланс между работой и отдыхом. Спокойно, без ненужной спешки, методично двигаться вперед к намеченной цели, шаг за шагом выполняя намеченное.

Мои сильные стороны и возможности:
1. Я симпатичная, приятная в общении, жизнерадостная, позитивная, уверенная в себе женщина с хорошим вкусом – мне легко располагать к себе людей, легко «продавать себя», предлагать свои услуги и получать приглашения на работу.
Хорошо бы, чтобы это не зависело от настроения и физического состояния и я с легкостью бы поддерживала это состояния независимо от каких-либо ситуаций.
2. У меня много друзей и знакомых, а также знакомых знакомых – они могут помочь мне организовать мое дело, привлечь клиентов, а также сами стать моими клиентами.
3. Я меня есть опыт и знания, нужные мне для создания релакс-центра.
4. Опыт и знания в области юриспруденции помогут мне в моем собственном деле.
Мои слабые стороны:

1. Я недостаточно организована и немножко ленива – можно составить список из дел на каждый день и делать их шаг за шагом, меньше думать и «тупо» делать.
2. Я много времени провожу впустую в интернете – перестать виснуть в интернете, выделить ограниченное время на просмотр новостей/фейсбука и строго держаться этих рамок.
3. Я делаю кучу дел одновременно – четко планировать, расставлять приоритеты, следовать плану, не перегружать список запланированных дел.
4. Нетерпеливость – действовать спокойно шаг за шагом
5. Я долго раскачиваюсь и много думаю – перестать тупить и «тупо» делать.
6. У меня недостаточно сил и энергии – определить, без чего из того, что жрет мои силы и энергию, можно обойтись.
7. Я черезчер эмоционально и мои эмоции отнимают у меня кучу сил – уметь включать и отключать эмоции, когда надо


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Отсутствие веры, что это возможно для меня, неверие в собственные силы, страх, боязнь, убеждение, что собственный бизнес не для меня, что деньги можно зарабатывать только тяжелым трудом, только в офисе, работая на кого-то, только работая юристом, боязнь порицания общества (юрист – это хорошо, а массажист - плохо, психология – это вообще ни о чем), убеждение, что я недостойна лучшего, что я середнячок, что деньги платят только в офисе, что кто-то может, но не я.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели? Я буду счастлива, передо мной откроются новые возможности, проекты, о которых сейчас я даже не могу мечтать, я смогу зарабатывать и получать хороший доход, который будет стабильно увеличиваться месяц от месяца, я буду сама распоряжаться своим временем, я познакомлюсь с интересными людьми, мне будет очень интересно жить, мои родные будут рады за меня и гордиться мной, мои друзья будут меня уважать еще больше, я буду делать хорошее, то, что нужно людям, миру, мне и богу.
• Что случится, если я не достигну цели?
Я буду разочарована, расстроена, я буду чувствовать упадок сил, слабость, мне придется каждый день работать в офисе в тухлой среде с недалекими, морально убогими людьми, высасывающими из меня жизненную энергию своими тупыми разговорами и нездоровой конкуренцией. У меня опять не будет сил заниматься своим телом, я растолстею, превращусь в толстую корову, каждый день едущую на нелюбимую работу в стаде как на водопой…. У меня опять не будет сил и времени заниматься личной жизнью и мои дети так и не родятся. Я не смогу сделать ничего хорошего для своей мамы и близких.
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды) – я потеряю часть свободы, возможно мне придется вставать раньше и в любую погоду выползать из дома (даже в холод и дождь), мне придется отказаться от каких-то вещей, которые я люблю делать (встречи, занятия, спорт), я не смогу есть когда захочу, отдохнуть, когда устала, я не всегда смогу одеваться как хочу (например, в джинсы) , я постоянно должна буду быть в тонусе, выдавать результаты, я не смогу быть нетерпеливой к людям, если меня что-то раздражает - мне придется относится с людям с большим пониманием, заботой, терпением
• Что не случится, если я не достигну цели?
счастья, жизни, свободы, мечты не сбудутся и я, при всех моих талантах и возможностях, не проживу достойной яркой и красивой жизни, все, на что было потрачено много лет, денег и сил будет впустую.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит, так как это именно то что я хочу, реализация моей цели откроет для меня новые пути, возможности, подарит много новым хороших людей, даст мне финансовую стабильность и хороший ежемесячно возрастающий доход, сделает меня счастливой, спокойной женщиной, уверенно идущей по жизненному пути.

Визуализация: вижу себя в своей уютной, современной, хорошо известной студии в окружении друзей и единомышленников, счастливой, активной, здоровой, хорошо одетой, состоятельной и ухоженной женщиной.
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:31

Цель:
Я хочу снова стать и быть успешным, удачливым предпринимателем в конторе с доходом от 300000 рублей и своим личным доходом от 100000 рублей.
Как я узнаю, что я этого достиг:
- я увижу положительный баланс на мониторе моего рабочего компьютера,
- я увижу напротив лицо моей помощницы,
- я увижу капитальный календарь на стене напротив с выделенной датой "2 марта",
- я увижу электрочайник на комоде,

- я почувствую приятное воодушевление,
- я почувствую радостное облегчение,
- я почувствую как сам себя скребу по лбу,
- я почувствую прилив сил,
- я почувствую ответственность перед Всевышним,
- я почувствую благодарность Всевышнему.

- я пойму, что удачливость снова со мной, только на новом уровне,
- я пойму, что завершился старый жизненный этап, и начинается новый наэтап на позитивной ноте,
- я пойму, что передо мной открываются новые возможности,
- я переосмыслю свои ошибки и проступки,
- я пойму что-то важное, чего до сих пор не понимал.

Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где: в моём городе,
Когда: 2 марта,
Как: безопасным для меня и окружающих способом извлечения предпринимательской прибыли,
С кем: с моими коллегами-единомышленниками.

Где, когда, как и с кем мне нежелательно?
Где: далеко от моего города,
Когда: позже 3 марта,
С кем: с незнакомыми людьми.
Как: опасным, неэкологичным способом.

Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мне нужен новый грамотный, толковый, компетентный помощник.
Нужна фортуна, ох как нужна!
Все в команде должны быть целы и здоровы.
Нужна большая оперативность в принятии взвешенных решений.
Нужны финансовые вливания,
Необходимы эффективные эксклюзивные предложения,
Нужен позитивный настрой, напор,
Нужно оптимизировать ценовую политику.

Сильные стороны:
Мы предлагаем своим клиентам широкий ассортимент, а так же широкий спектр услуг.
Мы проявляем гибкость по отношению к контрагентам.
Мы стараемся регулярно обновлять ассортимент.
У нас дружный, сплоченный коллектив,
Мы обладаем многолетним опытом,
У нас сильные компетентные и ответственные работники.

Слабые стороны:
Накопленная усталость на фоне неудач,
Слабые финансы,
Старая материальная часть,
Отсутствие удачливости (как пример: Недавно удалось продать старый грузовик. Оформили сделку. Через неделю покупатель требует расторгнуть сделку. Шильдик на кабине протерся. Цифры не просматриваются. Невозможно поставить на учёт).

Дополнительные возможности:
На фоне глобального роста цен растёт маржинальность. В тактическом плане это плюс.

Угрозы:
Страх провала,
Агрессивная политика конкурентов,
Сужение рынка,
Давление властей,
Нехватка средств,
"Непруха".

Почему я не достиг этого результата раньше?
Честно говоря, не знаю.
При попытках что-либо предпринять получал сопротивление. Как будто кто-то наступил на хвост.
Были тактические успехи, но тут же либо происходил откат, как в примере, либо вырезали неудачи с другой стороны. В результате мы из лидеров превратились в аутсайдеров на грани закрытия.
Мне как-то раньше одна обиженная дамочка пообещала "устроить". Потом я из входной двери иголки доставал. Может и вправду "устроила". На фоне неудач пребываю в состоянии затяжной депрессии.

Что случится, если я достигну цели?
Я испытаю чувство удовлетворения от проделанной работы,
Моя вера в успех окрепнет,
Мои коллеги-единомышленники получат стабильный доход,
Мы рссчитаемся с долгами,
Я смогу купить новый автомобиль,
Мы сможем обновить автопарк,
Я получу возможность путешествовать
Я смогу построить новый дом на даче в придачу к старому.

Что случится, если я не достигну цели?
Мы обанкротился,
Мы потерям контору, коллектив,
Мы лишился дохода,
Мы останется с долгами,
Пострадают мои близкие и близкие моих компаньенов от кредиторов и фискальных органов.
Я испытал сильный стресс.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Мне не надо будет излишне напрягаться на даче из-за новой заботы по строительству дома.
У меня не будет заботы продавать старый автомобиль,
Мне не надо будет напрягаться на работе , неся ответственность за других,
У меня не будет завистников, или по крайней мере, их станет меньше,
Я не буду кичиться своими результатами.

Что не случится, если я не достигну цели?
Я не перестанут жить,
Земля не сойдёт с орбиты,
Мир не сойдёт с ума,
Мои близкие не перестанут быть моими близкими.

Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Конечно стоит. Получив ежемесячную прибыль от 300000 рублей моей конторы я избавлюсь от депрессии, по чувствую прилив сил и энергии. У меня улучшается взаимоотношения с окружающими. Мы быстро избавился от долгов. Мы обновим материальную часть. Я увеличу доход и благосостояние моей семьи. Я получу возможность путешествовать. Я смогу со временем делегировать свои полномочия помощникам и заняться саморазвитием. Возможно, меня ждёт какое-то новое направление жизнедеятельности!

Визуализация:
Я нахожусь вдвоём с моей старой помошницей в офисе нашей конторы. Я делаю ежемесячный баланс. Вижу хороший результат. Чешу лоб, улыбаюсь, испытывая чувство приятного волнения. Предлагаю своей помошнице-сладкоежке десерт на выбор по случаю хорошего настроения. Мы пьем чай, разговариваем. Предлагаем присоединиться входящим коллегам.
0

#14 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:07

Участник_27

1)РЕЗУЛЬТАТ.Чего я хочу достичь?
Я Марина,хочу стать и быть женщиной,которая получает стабильный доход от 100000 рублей и более в месяц!
2)ПРИЗНАКИ.Как я узнаю,что я этого достигла?
Я увижу:что автомобиль мой отремонтирован
-в своей квартире необходимую бытовую технику,для удобства в работе
-что у меня красивые,здоровые зубы
-обновление гардероба у меня и моей дочери
-хорошие оценки по физике у дочери,после занятий с репетитором
Марина, то, что Вы описали больше подходит к эффекту – то, что приходит через некоторое время после достижения цели. Это очень хорошо и греет.
Но предлагаю ещё описать то, что Вы увидете, услышите,… сразу после достижения цели – может быть деньги в кошельке, или СМС о приходе средств на карту,..

Я услышу:слова благодарности от мамы,за материальную помощь ей
-слова восхищения от окружающих за мой внешний вид
Опять убежали далеко вперёд. То, что описали эффект здорово, но пропустили сам факт получения дохода – может услышите свой возглас «Ура!», или музыку, играющую при награждении , или поздравления коллеги,…

Я почувствую:финансовую независимость
-уверенность в завтрашнем дне
-спокойствие,от того,чтоу меня нет долгов я заплатила по всем счетам и остались свободные деньги
Я пойму:у меня есть возможность инвестировать часть дохода
-что я могу себе позволить поездки в разные города,страны,для саморазвития и отдыха
3)УСЛОВИЯ.Где,когда,как и с кем мне желательно.
В Санкт-Петербурге,в течении трёх месяцев,самостоятельно (а если появятся достойные партнёры?),интенсивно работая (если получится более легко – откажетесь?)) )по интернету,телефону,а также в разъездах по объектам с потенциальными,щедрыми(если будет не щедрый, а просто заплатит сколько требуется?) клиентами.
Где,когда,как и с кем мне нежелательно
-в другом городе
-в коллективе некомпетентных в своей работе людей в коллективе вообще или с некомпетентными в людьми? Вы же прописали, что для Вас желательно «самостоятельно»))
4)СРЕДСТВА.Что для этого мне необходимо и/или желательно-какие-такие средства и ресурсы?
-мне нужна удача. Это здорово, но «везёт тому, кто везет»)). Что в Вас мешает придти удаче или что вам необходимо, чтобы была удача?
-необходимо усилить рекламу,для привлечения клиентов. Что для этого нужно или мешает?
Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
-у меня в работе бывает "то густо,то пусто",так вот,когда "густо"-я не могу сразу всеми заниматься,перекидываю на завтра...послезавтра...в связи с чем и теряю их,а могла бы заработать!Возможно,в таком случае нужно привлекать помощника,или самой научиться расспределять время. Что нужно или мешает привлечь помощника или научиться распределять время?
-мешает зависимость от мужчины.Иногда я из-за воспоминаний депрессирую.Помешать так же может и его возвращение.Выход-устранение зависимости с помощью психотерапевта(самостоятельно не получается) Что нужно или что мешает получить помощь психотерапевта?
5)ОГРАНИЧЕНИЯ.Почему я не достигла этого результата раньше?
Раньше у меня были мечты,что у меня будет совместная жизнь и бюджет с любимым мужчиной.И мы вместе с ним откроем своё дело.Вообщем иллюзии(( теперь Вы не мечтаете совместной жизни и деле с любимым мужчиной? И как это связано с тем, что вы до сих пор не получаете стабильный доход…?

6)ПОСЛЕДСТВИЯ.Что случится, если я достигну цели
А)я завершу платное лечение своё и дочери
-я смогу полностью пройти психотерапию,чтоб изменить в лучшую сторону свою жизнь
-я смогу стабильно ездить на семинары к Ковалёву С.В,появятся единомышленники,может и друзья.Положительные эмоции.Развитие.
-я и моя дочь,сможем путешествовать,смотреть на мир,это тоже положительные эмоции))
-улучшится учеба у дочери,с помощью репетитора
-я буду ощущать комфорт внутри себя,ведь у меня будет возможность делать необходимые покупки с радостью
Б)что случится,если я не достигну цели?
Я не сдамся!Буду дальше продолжать думать,ждать,искать всевозможные варианты!
Ваша настойчивость похвальна, но в этом пункте надо найти мотивацию «от», страшилки, некий кнут)) 5-9 пунктов на каждый вопрос
В)что хорошего не случится,если я достигну цели?
не будет оправданий перед собой не на тот вопрос отвечаете) Прочтите внимательно ещё раз!
Г)Что не случится,если я не достигну цель.
Не будет удовлетворения от жизни.Это не для меня вопрос,я уверенна ,что достигну цель!
Здесь не про уверенность – про поиск «страшилок»! те же 5-9 пунктов
7)Стоит ли цель моих усилий?И почему?
Да,конечно стоит!
У меня же будет интересная и яркая жизнь!И ещё мы с дочкой будем здоровы-а это большое счастье!
8)ВИЗУАЛИЗАЦИЯ.
Я с дочкой,довольные и радостные приходим домой с покупками,о которых мечтали)))Ещё представила,как сидим на диване,и по инету выбираем туры заграницу,по моему это будет Индия!Ура,мы уже в аэропорту.....взлёт...посадка..слёзы от счастья!!!!
PS Я серьёзно заплакала.
Рада за Вас!!! Сделайте фото для меня)) :clapping:
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:04

ЭТАП 4

Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

1. Чего я хочу достичь?
Я, Елена, хочу стать и быть женщиной, которая научится зарабатывать деньги , и разовьет нужные для этого качества и способности.

2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

УВИЖУ .
Увижу кругленькую сумму от 150.000 р в моем кошельке . Себя улыбающуюся и довольную собой .

УСЛЫШУ
Вот это круто классная работа . Она это, она молодец, лучшая, много знает и умеет.
Все за что не берется у нее получается легко и как всегда отлично .
Я хочу быть как она , умница, красавицей , спортсменкой , и т д
Научи меня быть успешной. Она всегда знает чего хочет и легкостью это получает .

ПОЧУВСТВУЮ
Уверенность в себе. Я на правильном пути . Самоуважение. Гордость , УХ я сделала это , нашла что люблю, извлекла выгоду, и заработала деньги. Начало финансовой независимости, некой свободы. У меня будет получаться все легко и быстро . План и события будут складываться в общую картинку. Уверенность в своих силах. Легкость в решении поставленных задать . Удовлетворение от проделанной работы.

ПОЙМУ
Жизнь удивительная штука . Все мне достается легко . Получить желаемое намного проще . Просто захоти , чтобы смочь. Все ресурсы для достижений внутри меня. Пойму что способная , целеустремленная и могу решить все встречающиеся задачи и не откладываю в долгий ящик мечты .

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне необходимо достичь своей цели в Москве в течение года. Цель я хочу достигнуть сама, по возможно получу помощь от мужа и людей которые будут поддерживать. (Единомышленники важны и нужны.
Нежелательно достижение моей цели в окружении завистников, злых и алчных людей которые не могут пережить успешность и рост других.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

4.1 Для того чтобы стать и быть женщиной которая научится зарабатывать деньги с нужными для этого качествами и способностями мне необходимо :
информация (из которой я почерпну знания )
время
связи ( с людьми которые обладают нужными мне знаниями и умениями )
умения (благодаря развитию собственных способностей)
деньги

4.2 Достижению моей цели могут помешать такие качества
Не умение четко сформулировать маленькие цели , чтобы начать действовать. ( есть глобальная цель, а она состоит как бы из пожеланий , которые также не умею конкретизировать)
Неуменее расставлять приоритеты
Теряюсь в большом потоке информации, как выбрать правильную
Долго думаю
Неумение доводить дела до конца , сначала очень загораюсь , все могу , а когда возникают задачи с которыми не сплавляюсь , то организм в стресс впадает ( перестаю стать спать. ) Далее возникает напряженность и моральная усталость и пропадает желание
Медлительность . Мне кажется я очень все долго делаю , но качественно . Мне нужен свой комфортный ритм жизни. Когда появляется четкая картинка что нужно получить в итоге , то на все трачу намного меньше времени.
Нет терпения . Скачу от одного к другому быстро переключать на нюансы , теряя основу
Много говорю ( даже пишу много ) неумение доносить смысл фразы емко и грамотно.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Я не достигла этого раньше
Был большой страх неудачи
Неосознанности жизни
Не было упорства
Постоянная нехватка времени . Сейчас трачу время с пользой не в пустую . сейчас Сейчас Время уходит на , 3 тренировки в неделю , 2 урока английского , много бытовухи , ребенка отвезти- привезти (школа и его тренировки , он у меня футболист), магазин , готовка , каждый день, занимаюсь проектом новой квартиры и , мастерю всякие приятные поделки - радости для семьи . Устаю физически очень, без отдыха , ложусь около 2 ночи и встаю в 7-8. Пока еще не придумала, как в этот график эту цель вставить , от бытовухи отказываться видимо придется
Лень

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

6.1 Что произойдёт, если я достигну этой цели?
Если я достигну цели , то
Я стану реализованной , состоявшейся и состоятельной личностью.
У меня повысится самооценка, уровень жизни и уровень развития
Я буду примером для сына в достижении успеха .
У меня появится новый круг общения , меня будут окружать успешные , интересные позитивные люди. Это и единомышленники и друзья с которыми я буду чувствовать себя комфортно, спокойно и уверенно.
Навык зарабатывать деньги преведет к реальному заработку на красивые вещи и т д на саморазвитие

6.2 Что произойдёт, если я не достигну этой цели?
Если я не достигну цели , то
Начнется моральное самоуничтожение , самооценка рухнет ( А она только начинает вставать « с колен»
Я упущу возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону
Буду злая , морально неудовлетворенная женщина . А злость и обида это разрушение прежде всего самого себя изнутри . (Не хочу себя разрушать , для себя я выбираю здоровье)
не буду видеть свое будущее а это чревато возвращением к вредным привычкам
останусь пожизненной домохозяйкой
разочаровавшись перестану за собой следить а потом деградировать
ФУ самой мерзко


• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
мне придется отказаться т своих ,увлечений спортом английским и т д , времени не будет
времени на семью не останется
сын будет развиваться без маминого внимания
совсем забью на здоровье
перестану выспаться

• Что не случится, если я не достигну цели?
Если я не достигну целей :
не повысится собственная значимость
не стану успешной личностью
не буду богатой
не случится жизнь , в которой сама буду выбирать что хочу а не то что надо .
старенькие родители будут жить без моей финансовой помощи


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да , моя цель стоит моих усилий , потому что свое счастье мы куем сами . При достижении свое цели , я получу реализацию талантов и финансовую стабильность и достаток . Что в свою очередь даст мне большую свободу в выборе своих действий , и независимость . Я смогу покупать себе все что захочу ( машину например ) изучать все что захочу , пробывать себя в разных ипостасях . я финансово смогу помочь моим родителям , они будут гордиться мной . Я смогу себе позволить все что захочу и сама на это заработать ( управлять вертолетом например ) и мои желания наконец начнут совпадать с моими возможностями .


Визуализация .
Я представляю как я выхожу из свое красивой отремонтированной квартиры, квартира в элитном комплексе ( которую уже имею , заслуга мужа) спускаюсь вниз а там меня ждет моя беленькая , новая машина с синим салоном, я открыла свой бизнес на который заработала сама . Я успешная , самодостаточная личность . Все это я имею благодаря реализованной цели научиться зарабатывать деньги . Я умная , знающая и четко понимающая чего я хочу в жизни , а это благодаря развитым навыкам и способностям .
Я элегантная , красивая собираюсь ехать на деловую встречу . Я чувствую себя уверенно , комфортно , на высоте . И мной восхищаются мои парнеры и друзья . Я развиваюсь и стремительно расту с каждым днем . Проведя успешно встречу и заработав хорошую сумму я на выходные могу отправиться в Вену для того, чтобы погулять и почитать например или пригласить сына на футбольный матч в другую страну . Как клево , самой нравится.

Сообщение отредактировал Участник_23: 19 Февраль 2015 - 21:56

0

#16 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:53

Просмотр сообщенияУчастник_14 (15 Февраль 2015 - 23:52) писал:

Надежда Любимова

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Ольга, хочу стать и быть счастливой женщиной, организовавшей свою профессиональную деятельность, объединив все свои увлечения в одно направление и получающую от этого постоянно увеличивающийся доход от 155 000 рублей в месяц и обладающей финансовой стабильностью.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я вижу себя активной, находящейся среди людей, которые улыбаются, смеются, искренне интересуются тем, что я говорю и делаю, спрашивают у меня советы, задают вопросы, согласно кивают, рассказывают от своем опыте, делятся переживаниями, глаза их блестят от интереса, к тому что я им предлагаю, звучит смех.
Люди приходят и приносят мне деньги, платят, переводят на мой банковский счет деньги, я получаю доход в рублях и валюте, люди приводят ко мне своих друзей и знакомых, оставляют мне хорошие отзывы, рассказывают обо мне своим знакомым, коллегам, друзьям, просят записать на следующий прием, встречу, мероприятие.
Мы находимся в моей чистой, уютной, просторной, светлой, современной студии (релакс центре), где есть удобные кресла и диванчики, где дизайн выполнен со вкусом, висят фотографии, плакаты из разных стран, а также разные фигурки, картинки и другие предметы, многие из которых я привожу из путешествий.
Звучит легкая динамичная музыка. Вокруг царит очень живая дружеская атмосфера. Горят свечи, которые дают легкий, чуть уловимый, но очень приятный аромат.
Мои клиенты (клиенты моего центра) – обеспеченные люди, хорошо и со вкусом одеты, следят за собой и активно интересуются личностным ростом.
Рядом со мной/или находятся мои друзья-единомышленники, которые помогают организовывать мероприятия, продвигать услуги нашей студии, приводят новых клиентов, развивают наш бизнес.
У нас проводятся приемы и мероприятия для мужчин, женщин и детишек.
Я вижу себя легкой, уверенной, счастливой, расслабленной и в то же время активной.
Очень здорово все описали, мне понравилось! Теперь нужно добавить сюда конкретные признаки - где будет обозначена желаемая сумма? Как вы узнаете, что все - моя цель достигнута, может, ленточку перережете или увидите гирлянду из воздушных шариков на открытии своего центра? = это лишь мои размышления... и какие будут промежуточные признаки того, что вы движетесь к этой цели? И что вы поймете?

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Где: в Москве (на первом этапе), потом небольшие города России, города Испании, Турции, Италии, Западной Европы.

Когда: в этом и следующем году (2015-2016) и далее

Как: Лично проводя массажные практики, релакс терапию, организовывая мероприятия других специалистов.

С кем: подруга может помочь в организации, она также может задействовать своих друзей, моя племянница друзья и знакомые могут приходить своих друзей и знакомых в мой центр
Новые люди, заинтересованные в развитии моего проекта, с которыми я познакомлюсь.
Знакомые из разных клубов (по медитациям, по массажу, знакомые из путешественников, языковых клубов) , включая интернет сообщества.
Дальше не знаю(((

С кем нежелательно:
С любыми депрессивными людьми, не желающими ничего менять в своей жизни, с ненадежными людьми, с людьми, которые любят тянуть, давать противоречивую информацию, с тухлыми людьми, которые могут посеять во мне сомнения и неуверенность, люди, после общения с которыми возникает чувство опустошенности, тяжести в груди, ощущение бессилия.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Для достижения моей цели мне нужны:
- дисциплинированность, организованность, большее трудолюбие, аккуратное обращение со временем (не просто рано вставать, но еще и делать намеченное), большая нацеленность на результат, четкое планирование и выполнение намеченных планов, быть проактивной – делать дела заранее, а не в последний момент, правильно расставлять приоритеты между делами, быть в хорошей физической форме и отдохнувшей, легкой, в тонусе, найти баланс между работой и отдыхом. Спокойно, без ненужной спешки, методично двигаться вперед к намеченной цели, шаг за шагом выполняя намеченное.

Мои сильные стороны и возможности:
1. Я симпатичная, приятная в общении, жизнерадостная, позитивная, уверенная в себе женщина с хорошим вкусом – мне легко располагать к себе людей, легко «продавать себя», предлагать свои услуги и получать приглашения на работу.
Хорошо бы, чтобы это не зависело от настроения и физического состояния и я с легкостью бы поддерживала это состояния независимо от каких-либо ситуаций.
2. У меня много друзей и знакомых, а также знакомых знакомых – они могут помочь мне организовать мое дело, привлечь клиентов, а также сами стать моими клиентами.
3. Я меня есть опыт и знания, нужные мне для создания релакс-центра.
4. Опыт и знания в области юриспруденции помогут мне в моем собственном деле.
Мои слабые стороны:

1. Я недостаточно организована и немножко ленива – можно составить список из дел на каждый день и делать их шаг за шагом, меньше думать и «тупо» делать.
2. Я много времени провожу впустую в интернете – перестать виснуть в интернете, выделить ограниченное время на просмотр новостей/фейсбука и строго держаться этих рамок.
3. Я делаю кучу дел одновременно – четко планировать, расставлять приоритеты, следовать плану, не перегружать список запланированных дел.
4. Нетерпеливость – действовать спокойно шаг за шагом
5. Я долго раскачиваюсь и много думаю – перестать тупить и «тупо» делать. для этого создается Готовность, которая будет дальше на Забеге.
6. У меня недостаточно сил и энергии – определить, без чего из того, что жрет мои силы и энергию, можно обойтись.
7. Я черезчер эмоционально и мои эмоции отнимают у меня кучу сил – уметь включать и отключать эмоции, когда надо как вы этому научитесь?


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Отсутствие веры, что это возможно для меня, неверие в собственные силы, страх, боязнь, убеждение, что собственный бизнес не для меня, что деньги можно зарабатывать только тяжелым трудом, только в офисе, работая на кого-то, только работая юристом, боязнь порицания общества (юрист – это хорошо, а массажист - плохо, психология – это вообще ни о чем), убеждение, что я недостойна лучшего, что я середнячок, что деньги платят только в офисе, что кто-то может, но не я.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели? Я буду счастлива, передо мной откроются новые возможности, проекты, о которых сейчас я даже не могу мечтать, я смогу зарабатывать и получать хороший доход, который будет стабильно увеличиваться месяц от месяца, я буду сама распоряжаться своим временем, я познакомлюсь с интересными людьми, мне будет очень интересно жить, мои родные будут рады за меня и гордиться мной, мои друзья будут меня уважать еще больше, я буду делать хорошее, то, что нужно людям, миру, мне и богу. Что случится конкретно? Как будете использовать этот доход? В чем смысл зарабатывания для вас? Какие будут эфффекты от достижения вами цели?
• Что случится, если я не достигну цели?
Я буду разочарована, расстроена, я буду чувствовать упадок сил, слабость, мне придется каждый день работать в офисе в тухлой среде с недалекими, морально убогими людьми, высасывающими из меня жизненную энергию своими тупыми разговорами и нездоровой конкуренцией. У меня опять не будет сил заниматься своим телом, я растолстею, превращусь в толстую корову, каждый день едущую на нелюбимую работу в стаде как на водопой…. У меня опять не будет сил и времени заниматься личной жизнью и мои дети так и не родятся. Я не смогу сделать ничего хорошего для своей мамы и близких.
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды) – я потеряю часть свободы, возможно мне придется вставать раньше и в любую погоду выползать из дома (даже в холод и дождь), мне придется отказаться от каких-то вещей, которые я люблю делать (встречи, занятия, спорт), я не смогу есть когда захочу, отдохнуть, когда устала, я не всегда смогу одеваться как хочу (например, в джинсы) , я постоянно должна буду быть в тонусе, выдавать результаты, я не смогу быть нетерпеливой к людям, если меня что-то раздражает - мне придется относится с людям с большим пониманием, заботой, терпением Вы выше писали, что будете распоряжаться сами своим временем. Здесь получается противоречие. Вы не хотите трудиться в офисе, потому что вы там не свободны, а тут опять потеряете часть свободы. И эти вторичные выгоды перевесят ваше стремление к цели, сведут его к нулю. Очень хорошо, что вы это все прописали. Ваши вторичные выгоды по своей сути - ограничивающие убеждения. Их, конечно, лучше проработать, а то они не пустят вас дальше.
• Что не случится, если я не достигну цели?
счастья, жизни, свободы, мечты не сбудутся и я, при всех моих талантах и возможностях, не проживу достойной яркой и красивой жизни, все, на что было потрачено много лет, денег и сил будет впустую.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит, так как это именно то что я хочу, реализация моей цели откроет для меня новые пути, возможности, подарит много новым хороших людей, даст мне финансовую стабильность и хороший ежемесячно возрастающий доход, сделает меня счастливой, спокойной женщиной, уверенно идущей по жизненному пути. А здесь пропишите ценность своих усилий, которые перекроют ваши вторичные выгоды. Они - конкретные, а ценности ваши - сплошная номинализация, требующая расшифровки. Стать счастливой и спокойной, уверенно идущей - это внутренние ресурсы, они первичны, а вы ставите их в зависимость от внешних достижений. Этот пункт неубедительный. Перепишите.

Визуализация: вижу себя в своей уютной, современной, хорошо известной студии в окружении друзей и единомышленников, счастливой, активной, здоровой, хорошо одетой, состоятельной и ухоженной женщиной.




"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:07

Марат Фазылов


Результат 1. Чего я хочу достичь ?
Я, Елена, хочу стать и быть женщиной , способной обладать духовным здоровьем.


Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достигла ?
Что я почувствую ?
В душе моей воцарится мир, я почувствую спокойствие, уверенность,
радость ,желание действовать, принятие себя и других,
способность любить и проявлять любовь,
ценность себя и других , наслаждение жизнью .

почувствую,что любима, заботу и поддержку,
уверенность, в надежности авто, за рулем новой AUDI
удовлетворение от работы дизайнера
свою полезность в качестве психотерапевта
финансовую свободу

легкость в здоровом теле
Что я пойму ?
Свои настоящие потребности и способ как их соотнести с другими людьми,
свое предназначение в профессии,
как легко и правильно делать выбор ,
как создать любящие отношения с мужчиной,
как иметь достаточно денег для обеспеченной жизни,
как строить эффективные отношения с сотрудниками,
что по настоящему счастлива,
какую технологию ИНП лучше всего применять в работе с каждым человеком
какой стиль в интерьере идеально отражает каждого клиента в дизайнне
как идеально организовать рабочий процесс в дизайне

что деньги есть всегда .
Что я увижу ?
Новых интересных людей ,в качестве коллег, единомышленников . сотрудников, друзей,
любимого мужчину,

публикацию своего интерьера в хорошем интерьерном журнале,
деревья из окна своей московской квартиры,
новые сногсшибательные идеи для дизайна
расписанный план,позволяющий совмещать психотерапию и дизайн
счастливых клиентов в психотерапии
колечко с брильянтом ( помолвка ) у себя на пальце
свой автомобиль в паркинге своего дома
в банковских выписках за месяц - систематическое поступление денег

от 500 000 рублей в месяц.
минус 5 кг .своего веса на весах

Что я услышу ?
Голос Сергея Викторовича Ковалева на его семинаре,
обсуждения новых проектов ,
слова благодарности от клиентов,
свою фамилию при объявлении победы в интерьерном конкурсе,
предложение руки и сердца от любимого мужчины
урчание мотора нового авто
согласие клиентов с размером оплаты размером оплаты.

Условия 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно ?
В России ,в Москве , до марта 2016 года,
в полном здравии, в комфорте и безопасности, в финансовом изобилии ,
с любимым мужчиной , с друзьями и коллегами, с людьми с которыми общаюсь и буду общаться.

Где, когда, как и с кем - нежелательно ?
В стране ,в городе - не комфортных для проживания с низкими финансовыми возможностями,
в окружении депрессивных завистливых людей, в трудностях связанных с передвижением по городу,
с большими временными затратами , с ограничениями в свободе и в финансах.

Средства 4 .Что для этого мне необходимо и /или желательно - какие - такие средства и ресурсы ?
Быть достойной всего этого прекрасного ,
Умение видеть возможности ( не пропускать) и мочь ими воспользоваться,
хорошее здоровье и работоспособность,
понимание что это может быть легко ,
достаточное количество денег , чтобы выбирать и...и


Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу ?
Недооценка результата ,завышенные требования к себе,
" это слишком хорошо" ,чтобы я могла этого достичь.
Буду расширять свои карты с помощью технологий ИНП.


Ограничения 5. Почему я не достигла этого результата раньше ?
Идеи , технологии ,практики, семинары которые я нашла и использовала для
достижения этой цели давали неустойчивый или кратковременный результат,
реальные изменения происходили медленно и с откатами в прежние состояния.


Последствия 6. Что произойдет , если я достигну этой цели ?
Буду жить свою собственную жизнь, исходя из того , что запланировала моя сущность для моего воплощения,
Буду счастливой и эффективной,
Смогу воплотить в жизнь все то ,что всегда хотелось, но казалось недостижимым.
Смогу поднять стоимость своих дизайнерских услуг ,
Перееду в Москву.


Что произойдет ,если я не достигну этой цели ?
Буду дальше ее достигать.
не то чтобы все нормально ,а даже думать об этом нет никаких сил,
поэтому не написалось
будет снова тяжеленно и не факт ,что будет результат
сильное разочарование в том , что технология не работает ,
вместо" финала" получу "расплату" ,
не сбудутся мои мечты ( цели),
буду платить кредиты до 2019 года.





Что не произойдет, если я ее достигну?
У меня не будет полной свободы, т.к. будут обязательства,
не будет возможности одеваться " лишь бы удобно" ,
телевизор не буду смотреть,
не смогу перекладывать ответственность за свою жизнь на других,
не буду откладывать на потом многое.


Что не произойдет , если я ее не достигну ?
Я не стану психотерапевтом,
Не создам счастливые взаимоотношения с мужчиной,
не смогу иметь хорошее здоровье,
не пойму своего предназначения.


Ценность. 7 Так стоит ли цель мои усилий ? и почему ?
Эта цель стоит моих усилий , потому что от нее зависит вся моя жизнь,
возможность быть счастливой женщиной во всех аспектах - взаимоотношения.любовь.секс.работа,деньги,здоровье!


Визуализация:
Я ужинаю с любимым мужчиной в нашей московской квартире, мы делимся тем, как прошел день,
красивый современный интерьер с толикой юмора, мягкий свет .
Я в своей небольшой студии интерьера, несколько сотрудников заняты работой,
я в переговорной с новыми клиентами обсуждаю их новый дом,светло,стильно.
Я на берегу моря в тени , с книжкой,
Я получаю диплом члена союза дизайнеров
Я получаю диплом психотерапевта
В банкомате вижу очередную сумму 500 000 на золотой карте.





















Сообщение отредактировал Участник_39: 16 Февраль 2015 - 19:35

0

#18 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:50

Просмотр сообщенияУчастник_43 (15 Февраль 2015 - 23:45) писал:

1.Чего я хочу достичь?

Я, Дина, хочу стать и быть организатором и владелицей собственного дела приносящего мне ежемесячную прибыль от 1620 долларов США ( в эквиваленте по курсу) – для стран СНГ, 5000 долларов США для других стран

2. Как я узнаю что я этого достигла?

- я увижу что имею свою мастерскую, просторную, светлую и уютную со всем необходимым оборудованием и мебелью, образцами изделий(товаров), материалы для создания, 2-3 помощника
- я услышу, что у меня есть новые идеи по развитию дела, новые заказы товаров и услуг, благодарности довольных клиентов
- я почувствую свою значимость и удовлетворение от проделанной работы(по организации); свобода от страхов и ограничений - приятное чувство внутри - тепло разливающееся за пределы меня - здесь опять получение внутренних ресурсов за счет внешних.
- я пойму, что я сделала это! Это, как перебраться через пропасть целым и невредимым. Пойму, что все возможно для меня.
Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели?

3. Где, когда, как и с кем мне необходимо и желательно?

В стране с благоприятными условиями для развития собственного дела - конкретную страну знаете, или еще не определились?; осень - зима 2016года получается из разряда - ты не бойся, моя цель, я тебя не трону! ; постепенно, рассуждая над каждым шагом, опираясь на разработанный план организации; с приятными, интересными мне людьми (со взаимностью)чтобы мы друг друга зажигали!

Где, когда, как и с кем не желательно?

В стране охваченной боевыми действиями, где кризис и инфляция растут, как на дрожжах; сломя голову, галопом, входя с собою в конфликт; со злыми, жестокими, жадными и завистливыми людьми.

4. Что для этого необходимо и/или желательно – какие – такие средства и ресурсы?

Придерживаться разработанного плана по организации дела(наметки уже имеются)) Включить мозг! Лень отправить куда-нибудь далеко и навсегда! А страх пусть разочарованно уползает( поскуливая, хочу чтоб он поскуливал жалобно так), прихватив с собой ограничивающие убеждения и сомнения в своих способностях и возможностях . - а если они не захотят уползать? Кто у вас там главный?
Возможно придется обращаться за помощью к тем у кого уже есть свое дело и очень просить поделиться организационным опытом( я начну тусоваться в кругах предпринимателей, оу!обрростая золотой пыльцой, )))
Обучающие курсы, посещение выставок, литература, интернет все это может дать необходимые знания.
Разобраться с программами, картами- это даст дополнительные ресурсы, расчистит завалы в бессознательном.

Сильные стороны:

тщательность и аккуратность( отражаются на качестве изделий), проницательность (способность угадывать настроение, течения) , не болтлива, медленно раскачиваюсь,за то сделанное основательно, приносит хорошие результаты(глубокие), хорошо улавливаю информацию через зрительный канал(вижу мелкие отличия), настойчивость, собрана и организованна( когда цель ясна))

Слабые стороны:

медленно усваиваю информацию(быстрая обработка информации иногда важна), медлительность(иногда бывают срочные заказы), неуверенность в себе(люди это чувствуют и предпочитают уверенных), плохо запоминаю названия и имена не знакомых мне людей(обратное явл.полезным в мире деловых людей) что вы можете предпринять по этому поводу?

5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Не уверенность в себе, страх действовать и ограничивающие убеждения - у меня не получиться, недостаточно знаний и умений, я не напориста и у меня нет предпринимательской жилки, не пришло время, нет матер.средств для осуществления, не знание как все это организовать. - это вы хорошо знаете, теперь нужно определить, что со всем этим делать, чтобы не помешало и теперь, так же, как и раньше.

6. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет если я ее достигну/не достигну?

Что случится, если я достигну цели?

- финансовая свобода( больше благ смогу себе позволить)
- самореализация
- уверенность в себе и своих силах - это внутренние ресурсы, которые не могут зависеть от внешних, лучше, чтобы не зависели...

Что случится, если я не достигну цели?

-я буду и дальше влачить свое жалкое существование, а
- на склоне лет превращусь в злую старуху которая винит себя и весь мир в своих неудачах
- злиться на жадных и жестоких работодателей
- буду чувствовать себя ущербной и неполноценной
- деградация личности, а
- может быть у меня появится другая цель))

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
-Ничего в голову не приходит, хитрый вопрос :aggressive: То место, где вы сейчас находитесь по отношению к своей цели, несет вам массу вторичных выгод: что вы делаете привычно? Какие у вас мысли, состояния, убеждения? Образ жизни- для вас это привычно, для вас это зона комфорта, даже привычно обижаться на соседей и списывать свое раздражение на их недоброжелательность - тоже является для вас успокаивающими вторичными выгодами. Покопайтесь - их очень много. Когда вы их определите, то поймете очень многое про себя и про свою ближайшую зону развития. Этот вопрос очень важный. в предыдущем пункте вы написали про другую цель, это тоже может быть вторичной выгодой: ваше бессознательное не будет пускать вас к этой цели, чтобы вы нашли другую.

Что не случится, если я не достигну цели?

- чувства уверенности в себе и своих возможностях
- ощущения свободы
-свободы в финансах
-не будет радости побед


Жду продолжения.
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#19 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:53

Участник_11
1. Цель:
Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая способна всети здоровый комфортный образ жизни, обеспечивающий меня энергией и естественной стройностью (вес около 57 кг +/- 2 кг).

- другой вариант цели: способна (обрести) и экологично для себя вредить принципы и правилa здорового образа жизни, в свою жизнь. - Подумайте за счёт чего Вы сможете обрести стройность и ее подерживать ?


6.3. Что хорошего не случится, если я достигну цели?
Ничего, у меня нет вторичных выгод, которые грели бы мою грешную душу.

А вот здесь самый интересный ответ. Мы все все в своей жизнь имеем, потому что все имеет позитивное начало. И если Вы имеете лишний вес, то есть от этого и вторичная выгода. Давайте, колитесь-)))

Отличная работа !Изображение , все ответы принимаю , кроме одного. И над целью еще подумайте.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#20 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияУчастник_21 (16 Февраль 2015 - 00:31) писал:

Цель:
Я хочу снова стать и быть успешным, удачливым предпринимателем в конторе с доходом от 300000 рублей и своим личным доходом от 100000 рублей.
1.Цель должна начинаться с фразы: Я,имярек, хочу стать и быть и т.п. на мой взгляд, слово "снова" излишне
2.В какой "конторе"? Опишите конкретно. Иначе можете получить достижение цели, работая на "дядю"
3.Доход от 300тр- в неделю? в месяц? в год?

Как я узнаю, что я этого достиг:
- я увижу положительный баланс на мониторе моего рабочего компьютера,
- я увижу напротив лицо моей помощницы, Сейчас Вы его не видите?
- я увижу капитальный календарь на стене напротив с выделенной датой "2 марта",
- я увижу электрочайник на комоде, Сейчас чайника нет, и он появится, когда цель будет достигнута?


- я почувствую приятное воодушевление,
- я почувствую радостное облегчение,
- я почувствую как сам себя скребу по лбу,
- я почувствую прилив сил,
- я почувствую ответственность перед Всевышним,
- я почувствую благодарность Всевышнему.

- я пойму, что удачливость снова со мной, только на новом уровне, Непонятно. Удачливость на новом уровне, это как?
- я пойму, что завершился старый жизненный этап, и начинается новый наэтап на позитивной ноте,
- я пойму, что передо мной открываются новые возможности,
- я переосмыслю свои ошибки и проступки,
- я пойму что-то важное, чего до сих пор не понимал.

Напомню Вам задание: Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели?
Т.е. что произойдет (будет происходить) в Вашей жизни, когда цель будет достигнута?


Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Где: в моём городе,
Когда: 2 марта, А после 2 марта Вам этого же не нужно? Может написать: "Начиная со 2 марта 2015 года и далее"?

Как: безопасным для меня и окружающих способом извлечения предпринимательской прибыли,
С кем: с моими коллегами-единомышленниками.

Где, когда, как и с кем мне нежелательно?
Где: далеко от моего города, На сколько далеко? За 50 метров от границы города Вы уже не будете работать? Напишите конкретнее пожалуйста
Когда: позже 3 марта, См. заметку выше

С кем: с незнакомыми людьми. На мой взгляд, этим ограничением Вы закрываете себе новые возможности

Как: опасным, неэкологичным способом.

Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мне нужен новый грамотный, толковый, компетентный помощник.
Нужна фортуна, ох как нужна!
Все в команде должны быть целы и здоровы.
Нужна большая оперативность в принятии взвешенных решений.
Нужны финансовые вливания,
Необходимы эффективные эксклюзивные предложения,
Нужен позитивный настрой, напор,
Нужно оптимизировать ценовую политику.
Какие Ваши внутренние качества (уверенность, энергичность и тп) Вам нужны для достижения цели?
Какие могут помешать (лень, трусость и тп)? И что Вы намерены с ними делать? Дополните этот пункт


Сильные стороны:
Мы предлагаем своим клиентам широкий ассортимент, а так же широкий спектр услуг.
Мы проявляем гибкость по отношению к контрагентам.
Мы стараемся регулярно обновлять ассортимент.
У нас дружный, сплоченный коллектив,
Мы обладаем многолетним опытом,
У нас сильные компетентные и ответственные работники.

Слабые стороны:
Накопленная усталость на фоне неудач,
Слабые финансы,
Старая материальная часть,
Отсутствие удачливости (как пример: Недавно удалось продать старый грузовик. Оформили сделку. Через неделю покупатель требует расторгнуть сделку. Шильдик на кабине протерся. Цифры не просматриваются. Невозможно поставить на учёт).

Дополнительные возможности:
На фоне глобального роста цен растёт маржинальность. В тактическом плане это плюс.

Угрозы:
Страх провала,
Агрессивная политика конкурентов,
Сужение рынка,
Давление властей,
Нехватка средств,
"Непруха".
Нужно написать Ваши ЛИЧНЫЕ сильные и слабые стороны, и вытекающие из них угрозы и возможности


Почему я не достиг этого результата раньше?
Честно говоря, не знаю.
При попытках что-либо предпринять получал сопротивление. Как будто кто-то наступил на хвост.
Были тактические успехи, но тут же либо происходил откат, как в примере, либо вырезали неудачи с другой стороны. В результате мы из лидеров превратились в аутсайдеров на грани закрытия.
Мне как-то раньше одна обиженная дамочка пообещала "устроить". Потом я из входной двери иголки доставал. Может и вправду "устроила". На фоне неудач пребываю в состоянии затяжной депрессии.
Какие личные внутренние качества не дали достичь результата раньше?

Что случится, если я достигну цели?
Я испытаю чувство удовлетворения от проделанной работы,
Моя вера в успех окрепнет,
Мои коллеги-единомышленники получат стабильный доход,
Мы рссчитаемся с долгами,
Я смогу купить новый автомобиль,
Мы сможем обновить автопарк,
Я получу возможность путешествовать
Я смогу построить новый дом на даче в придачу к старому.

Что случится, если я не достигну цели?
Мы обанкротился,
Мы потерям контору, коллектив,
Мы лишился дохода,
Мы останется с долгами,
Пострадают мои близкие и близкие моих компаньенов от кредиторов и фискальных органов.
Я испытал сильный стресс.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Мне не надо будет излишне напрягаться на даче из-за новой заботы по строительству дома.
У меня не будет заботы продавать старый автомобиль,
Мне не надо будет напрягаться на работе , неся ответственность за других,
У меня не будет завистников, или по крайней мере, их станет меньше,
Я не буду кичиться своими результатами.
Данный пункт переделайте. Что хорошее уйдет из Вашей жизни при достижении цели? Возможность валяться в постели до 10 часов, возможность пустить все на самотек и устраниться от принятия решений и тп? Что?

Что не случится, если я не достигну цели?
Я не перестанут жить,
Земля не сойдёт с орбиты,
Мир не сойдёт с ума,
Мои близкие не перестанут быть моими близкими.
Аналогично. Чего хорошего не будет в Вашей жизни, если Вы не достигнете цели? Поездок за рубеж на отдых, нового дома и тп...

Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Конечно стоит. Получив ежемесячную прибыль от 300000 рублей моей конторы я избавлюсь от депрессии, по чувствую прилив сил и энергии. У меня улучшается взаимоотношения с окружающими. Мы быстро избавился от долгов. Мы обновим материальную часть. Я увеличу доход и благосостояние моей семьи. Я получу возможность путешествовать. Я смогу со временем делегировать свои полномочия помощникам и заняться саморазвитием. Возможно, меня ждёт какое-то новое направление жизнедеятельности!

Визуализация:
Я нахожусь вдвоём с моей старой помошницей в офисе нашей конторы. Я делаю ежемесячный баланс. Вижу хороший результат. Чешу лоб, улыбаюсь, испытывая чувство приятного волнения. Предлагаю своей помошнице-сладкоежке десерт на выбор по случаю хорошего настроения. Мы пьем чай, разговариваем. Предлагаем присоединиться входящим коллегам.


Внесите необходимые изменения и дополнения (см. выше)

0

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта