Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 27-28 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3. Третий Этап Забега. 27-28 Октября Стандарты критериев оформленности

#281 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:50

Участник_17

Михаил Тупицын

имею, но не хочу иметь - инверсия:

1. тоску по ушедшему любимому - равнодушие к ушедшему любимому, если вспомню, то безэмоционально, ну было - и было
2. отсутствие радости, легкости, чувства юмора - жизнь, полная радости, легкости, веселья
3. мнительность, подозрительность, домыслы - доверие
4. раздражительность на некомпетенцию коллег - спокойствие, уравновешенность, приятие
5. нелюбовь к себе - любовь к себе, ухаживание за телом, вера в свою исключительность
6. бессонница - просыпаюсь каждую ночь - безмятежный сон всю ночь
7. неуверенность в себе(не всегда решаюсь отстаивать свои интересы) - уверенность, самодостаточность
8. торопливость, нервозность - расслабленность, спокойствие

Не имею, но хочу иметь

1.здоровый пофигизм, спокойствие
2. хорошее настроение, игривость, улыбчивость, легкость в общении
3. равнодушное отношение к "бывшему"
4. уверенность в своей исключительности
5. расслабленность и беззаботность, а в целом - психичское здоровье
6. решительность, вера в успех, уверенность в своей правоте, чувство собственного достоинства, самодостаточность
7. любовь к себе
8. любовь к людям, асертивность, приятие
9. навык вождения автомобиля


Вырисовывается цель - мое психическое и эмоциональное здоровье. Я способна просто жить и радоваться жизни каждый день, просыпаюсь счастливой. Я дружелюбна со всеми людьми , которые попадаются на моем жизненном пути. Я вижу в них только хорошее.
Общение со всеми легкое и свободное. я - солнышко. всем хочется погреться в моих лучах.


Стоит это иметь?

Да, стоит. Имея психо-эмоциональное здоровье, я привлекаю в свою жизнь достойных подруг и друзей, которые меня любят и ценят и я их также. Мне с ними хорошо, комфортно.
В финансовом плане психо-эмоциональное здлоровье стоит иметь для того, чтобы работать легко, свободно и комфортно. Я оказываю людям достойную помощь за достойную плату. Коллеги высоко ценят мой опыт и знание дела. Мои авторитет и влияние растут. Я проявляю себя эффективно, благодаря моему психо-эмоциональному здоровью.
/ номерок 2 к пункту добавить и почему-то пропустили указания на правки, здесь необходимо сделать тоже, что и к 3-му и 4-му /
/ и куда это пропал пункт "возможно ли это иметь" /


3. Даст ли мне это то, что я действительно хочу

ДА, психическое здоровье даст мне то, чего я действительно хочу: полную мою реализацию в жизни, умение ставить цели и достигать их, обрести смысл жизни. Психическое здоровье поможет мне раскрыть все мои таланты. Здоровый психоэмоциональный фон отлично работает мне во благо.
/ здесь также можно помечтать, как и в 4-м, побольше, не стесняйтесь /

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?


Да, психо-эмоциональное здоровье стоит моих усилий, потому что любое начатое дело я доведу до нужного результата. С психическим здоровьем мне все по плечу. Я научусь водить автомобиль. Со здоровым психологическим фоном количество моих поклонников неустанно растет. я забуду ушедшего партнера и привлеку достойного нового. С хорошим психичпеским здоровьем мои друзья, родные и близкие сплачиваются вокруг меня. Жить легко, просто и радостно. Я сплю всю ночь беспробудным сном. Просыпаясь, я говорю себе: какое счастье! начинается новый день! Он принесет мне ощущение новизны и неописуемого восторга от себя, любимой, от всех окружающих. Классный коллектив подобрался на работе - как одна семья. Все пользуются взаимоуважением друг у друга. Все потому, что я, обладая здоровой психикой, притягиваю к себе все позитивное.

/ Отлично, еще чуть-чуть осталось. /

Сообщение отредактировал Михаил Тупицын: 31 Октябрь 2014 - 16:52

0

#282 Пользователь офлайн   Екатерина Соколова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:33

Инверсия "Имею, но не хочу иметь"

1. Перегрузки на работе (больше 8 часов в день тяжелого умственного труда, временами влияние на решение политических вопросов компании)
- Научиться жить в балансе между работой и личной жизнью, позволить себе работать не более 40 ч в неделю, отдыхать и расслабляться, когда мне этого хочется
2. Финансовая и временная зависимость от работодателя - фиксированная, хоть и высокая зарплата, фиксированный график
- Развить в себе способности работать на контрактной основе, ориентироваться на проектную деятельность, что позволит мне определять самой, над какими проектами мне интересно работать, сколько денег зарабатывать, чтобы хватало на удовлетворение потребностей и желаний, когда ехать в отпуск, а когда брать выходной. Это столь желанная мною свобода выбора и действий в профессиональной сфере.
3. Регулярные срывы сроков по проекту, касающемуся нашего семейного бизнеса
- Научиться управлять своим бизнесом, управлять работой своей команды и управлять собой, чтобы работа шла по плану, легко и с радостью. Научиться или стать способной?
4. Переодическое неверие в мужа, т.к. он с завидной регулярностью не выполняет взятые на себя обязательства
- Развить в себе интерес к технической части проекта, приучить себя к регулярному обсуждению технической составляющей производимого продукта, стать способной помогать мужу и в вопросах IT и в его внутренних кофликтах. А он вас об этом просил?
6. Страх за жизнь родных, когда теряю связь с ними, чаще всего необоснованный
- Обрести спокойствие и уверенность в том, что с моими подными все в порядке. А если с ними не полный порядок, ваше спокойствие улетучится?
7. Склонность подхватывать мыслительные вирусы, когда общаюсь с родными, особенно с мамой (а потом приходится с ними работать)
- Обрести целостность и внутреннюю гармонию, чтобы мыслительным вирусам не было места в моей команде. Что будет вместо мыслительных вирусов? Опишите.


Не имею, но хочу иметь

1. Успешно развивающееся и действующее семейное предприятие в области бизнес-консалтинга, стабильно приносящее от 50 тыс долларов за завершенный проект
2. Команду единомышленников, с кем хотелось и моглось строить этот самый бизнес - это люди, с которыми мне захочется работать, с которыми мне будет легко и комфортно и у которых есть желание и способность работать вместе со мной и моими партнерами в одной команде, создавая наилучшие условия для реализации потенциала команды.
3. Веру в успешность нашего семейного бизнеса, видение перспективных направлений развития, желание развивать этот бизнес и получать удовольствие от профессиональной самореализации. Не понимаю этот пункт. ПричЁм здесь вера?
4. Стать способной управлять большими командами, чтобы все было сделано вовремя и достигло ожидаемого уровня качества (предопределено внутренним планом команды или контрактом по поставке товаров и услуг клиенту) - научиться создают определенное креативное пространство вокруг себя, в котором люди самоорганизуются и в котором очень приятно работать, в котором рождаются новые идеи и приходят озарения, люди работают с полной отдачей и получают от этого удовольствие.
5. Научиться экологично распределять свои силы и время, сохраняя баланс между постоянной работой, своим бизнесом и личной жизнью
6. Стать способной создать семейный стаб. фонд от 10 млн долларов - сумма, которая позволит при необходимости "отойти от дел", эвакуироваться их большинства стран в случае непритностей, оплатить дорогостоящее лечение, начать новый бизнес с нуля, воплотить желание путешествовать, изучать другие страны, культуры, языки

Цель:
Я хочу стать и быть женщиной, которая развивает собственный консалтинговый бизнес, споcобный принести от 200 тыс долларов чистой прибыли за первые пять пилотных проектов, получая полную и полноценную радость от работы на себя и жизни во всех ее экологичных проявлениях.

Во всём что вы написали просматриваются три цели:
Одна - стать и быть женщиной способной развивать свой бизнес ВООБЩЕ! как способ реализации себя.
Вторая - стать и быть женщиной способной получать полноценную радость от своей (собственной) жизни, быть хозяйкой своей жизни.
Третья - стать и быть женщиной способной поддерживать и сохранять гармоничные, экологичные и т.п. отношения в своей семье.





1. Возможно ли это?

- Возможно, т.к. бизнес, вернее, продукт готов к стартапу на 70%, т.е. начать поступательное развитие бизнеса можно и нужно будет, как только продукт будет готов. Я внутренне готова проводить переговоры с клиентами, работать над документами, работать над проектом под каждого клиета. Я уже предвкушаю кайф от процесса работы с клиентом, работы над его проектом и внедерения его в жизнь.
- 200 тыс долларов за первые пять пилотных проектов - это реальная сумма для бизнеса нашей сферы деятельности. План: 5 проектов по 50 тыс, итого 250 тыс. Из них 15 тыс - бизнес-расходы, 15% налоги на доход бизнеса, в итоге получается 200 тыс чистой прибыли, которая может пойти на развитие бизнеса или дивиденты. Акцент на чистую прибыль дает возможность моему бессознательному ориентироваться на увеличение доходов и оптимизацию расходов.
- Для меня свой бизнес - это переход на новый уровень мышления в профессиональной сфере и новый уровень ответственности за себя и других. Думаю, я готова взять эту ответственность и вести свою команду к поставленным целям. Мне нужет этот бизнес, чтобы перейти на новый уровень свободы выбора и действий.
- Мой собственный бизнес задумывался и как источник прибыли выше, чем каждый из нас может сейчас заработать и получить как наемный сотрудник, и как площадка для приложения наших талантов, более широкая, чем в найме при работе на одного работодателя. Я выросла из штанишек наемного сотрудника и готова работать на себя. Поэтому цель развить свой бизнес реальна и желанна.

2. Стоит ли это иметь?

Свобода выбора и действий, которая является приятной стороной предпринимательства, для меня стоит того, чтобы раскрутить успешный бизнес.
- Собственный бизнес дает мне возможность определять свою профессиональную деятельность и реализовать стремление к управлению своей рабочим ритмом. В проектной деятельности в рамках нашего бизнеса я хочу научиться оптимизировать свою нагрузку и свой жизненный график, позволив себе работать с максимальной отдачей (я спринтер, т.е. работать по 2-3 часа над одной задачей, делая 1-2 часа перерыва, для меня продуктивнее, чем 8 часов сидеть над одним и тем же), заниматься активной деятельностью - играть, гулять, плавать, кататься на роликах и т.д. - с членами моей семьи хотя бы по 1-2 часам в день, отдыхать столько, сколько мне необходимо, занимать спортом столько, сколько просит моя душа.
- Я рассматриваю собственный бизнес как инструмент профессионального развития и самореализации. Работая на разных проектах, я смогу аккумулировать опыт, реализовать свой потенциал, придумывать что-то новое, развивать свои способности помогать людям решать их проблемы.
- Мой собственный бизнес предоставляет мне прекрасную возможность для построения своей команды и создания комфортных условий работы. Я хочу работать в комфортной психологической обстановке с командой единомышленников, с людьми, ориентированными на достижение общего результата.

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?

Собственный бизнес даст мне то, чего мне действительно хочется:
- Крепкое здоровье - определяя свой график работы, свою загруженность, я смогу больше уделять времени физической активности, прогулкам, семье и всему тому, что мне дорого и чем мне хочется заниматься.
- Сплоченную семью - поставив общую с мужем цель построить успешный бизнес, мы сплотились, нашли место для нашего "мы" вместо двух "я", научились договариваться и работать вместе, решать вопросы согласованно. Мы стали крепкой семьей. Если будет возможность варьировать нагрузку, я смогу уделять больше внимания детям и мужу.

А почему нет ни слова об этой сплочённой семье в пунктах Возможно ли это иметь? и Стоит ли это иметь?

- Свободу творчества - в собственном бизнесе, точнее, в работе над разными проектами я вижу возможность мыслить нестандартно, постоянно создавать что-то новое, выходить за рамки обыденного, получать удовольствие от пользности плодов своего труда для других людей.
- Свободу выбора и действий - собственный бизнес предоставляет мне широкие возможности для принятия решений: по согласованию с клиентом можно обеспечить себя интересными проектами, действительно чем-то таким, чем хочется заниматься, можно согласовать сбалансированный график работы, чтобы оставалось время на семью и любимое хобби, определить направление своего развития.
- Радость собственного бытия - радость от того, что обрету и реализую возможность заниматься любимым делом и что принесу пользу другим людям
- Финансовую независимость - успешный (прибыльный) бизнес обеспечит наше финансовое благополучие и реализацию дорогостоящих желаний. Мы сможем увеличить количество и повысить качество нашего отдыха, повысить уровень образования, уровень жизненного комфорта, начать путешествовать, изучать разные культуры, языки.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Стоит, т.к. развитие собственного бизнеса является инструментом на пути моего саморазвития, обеспечивает необходимый мне уровень свободы деятельности и финансовой независимости, принесет удовольствие от процесса достижения поставленных целей и помощи другим людям, позволит заниматься любимым делом с полноценной реализацией своего потенциала.

Татьяна! Ваша заявленная цель не соответствует критериям оформленности. Для вашего бессознательного слова о «Акцент на чистую прибыль», «работать над документами, работать над проектом под каждого клиета» и тому подобные, ничего не значат, вашему бессознательному это до лампады. Вы ему не объяснили необходимость и желанность этой цели.
Посмотрите на мои пояснения при выборе цели!
На забег можно взять только одну цель. В зависимости от того, какую вы возьмёте, пропишите её по пунктам Возможно?, Стоит?, Даёт?, Стоит усилий?
Только после этого можно будет двинуться дальше по забегу. С вашей нынешней целью я вас дальше не пропускаю, пока.

0

#283 Пользователь офлайн   Участник_50 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:43

Увеличить личное состояние в эквиваленте от 30 млн. долларовдо 2020 года.



Возможно ли это иметь?



Возможно. Не знаю как но это возможно.

Я отдаю отчет, что у меня не было опыта достижения такогосостояния, в этом и есть ловушка, чтобы отказаться и не достигать этой цели. Ноэто только ловушка.

Я уже достигал в своей жизни подобные как бы нереальныецели. И попадался на эту ловушку, когда говорил себе, что это не для меня и чтоэто невозможно и не делал и даже не смотрел в эту сторону. Но потом когда ябрался за это же дело, решал, что нужно что-то придумать. Просто стоит задачапридумать, как можно реализовать эту задачу, а потом наступает просветление иостается только делать и тогда уже не имеет значение кто, что говорит и какиекомментарии дает, а я удивлялся как можно не понимать таких простых вещей.

Я действовал по такой схеме: я говорил себе я это получу.

Я не врал себе и говорил честно я не знаю как, но я этополучу.

Вспоминая эти случаи. Это срабатывало в 100% случаев ВСЕГДА.

Всегда находилось решение, причем я удивлялся как такоевозможно и кстати решения всегда были простыми.

В достижении этой цели мне поможет мое убеждение, что нужнопросто захотеть и искать решения, всяким сомнениям просто запретить вход, конечно,они могут появляться, но это лишь означает, вход закрыт – это неправда.

Если цель не выполняется это всего лишь означает, что простоне нашлось хорошей идеи и решения и больше ничего.

Одного этого убеждения будет достаточно, все остальноеерунда.

В свое время я решил, что не пойду в армию, мне это не надо.Мне не пришла ни разу повестка.

Раньше в Москве снять офис по нормальной цене было оченьсложно(когда начинали бизнес) а в нашей ситуации затраты на офис были решающимив рентабельности бизнеса. Вспоминая. Я использовал такую же технологию. Ясказал себе, что я все равно найду подходящий офис удобно расположен и такойкакой нужно. Я нашел его не в объявлениях, а у потенциального клиента и дешевлена 30% по рынку. Единственная проблема была в том, что он был большим для нас.Но мы все равно его сняли, а потом я еще умудрился часть сдать в субаренду и мызарабатывали на нем по 100 тыс. в месяц.

Все планирование это полная чушь, можно планировать только,то что хочешь, а как достигать никто не знает. Всегда когда я планировал как ячто-то достигну это только доставляло усталость, загруженность и еще большезапутывало.

Все мои лучшие инвестиции происходили случайно.



Стоит ли это иметь?



Жизнь не очень длинна, чтобы действовать по чуть чуть.

Все просто. Я либо могу это иметь либо я не могу этого иметьи иметь логичные обоснования невозможности.

Это стоит иметь только лишь потому, что это верно.

Я рассматриваю деньги как ресурс. Деньги – это как бы моисотрудники, но это самые лучшие сотрудники, их не нужно заставлять приходитьвовремя на работу, они не болеют, они не просятся в отпуск когда они нужны, онине сольют информацию конкуренту, они не пожалуются в трудовую инспекцию и.т.д.Они не просят оплаты за свою работу. Они даже лучше рабов их и то нужно кормить.

Владение деньгами означает как бы деятельностьаутсорсенговой компании, ты сдаешь их в аренду, за это ты получаешь прибыль, апосле выполнения проекта они возвращаются обратно. Единственное их нужноконтролировать, иначе их могут украсть или уничтожить на производстве(убыточный проект).

Я знаю, что большие (избыточные) деньги не нужны людям онидоставляют только беспокойства. Нужны только те деньги, которые нужны для тойжизни которая ему комфортна. Лишние деньги вызывают беспокойство. Когда человектратит деньги он чувствует легкость. Все деньги всегда будут потрачены. Поэтомуя не держу лишние деньги рядом с собой я их трачу, я вкладываю их. Фонд квартиры, Фонд банковские вклады и.т.д.Рядом со мной только те деньги, которые нужны для жизни. И я уже посчитал, мненужна такая сумма от 30 млн. долларов.

Так же я допускаю, что могу потерять часть денег и меня этоне беспокоит. Просто это возможно, ну лучше чтобы это не произошло.



Дает ли мне это то, что я хочу.



Мне это дает ощущения, что жизнь удалась. Красивыйоптимальный дом, помошники (домохозяйка, водитель). Больше комфорта в жизни, красиваямебель, техника. Хорошее медицинское обслуживание для семьи. Возможностьполучение необходимого образования у настоящих профессионалов. Летатьбизнес-классом. Жене Мерседес МL.Мне бизнесавтобус кадилак и мазерати квадропорте. Соотношение количествовремени и денег правильное. Много денег и много времени для семьи. Мои потомкибудут обеспечены. И мне нравится, что я это начал.



Стоит ли эта цель предполагаемых усилий.



Я исхожу из коэффициента количество денег поделить наколичество усилий. (Я не буду сейчас говорить о единицах измерения и так всепонятно) Чем больше сумма тем больше эффективность.

Эффективность этой цели для меня очевидна и она мне нравится
0

#284 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:03

Участник_17

Михаил Тупицын


имею, но не хочу иметь - инверсия:

1. тоску по ушедшему любимому - равнодушие к ушедшему любимому, если вспомню, то безэмоционально, ну было - и было
2. отсутствие радости, легкости, чувства юмора - жизнь, полная радости, легкости, веселья
3. мнительность, подозрительность, домыслы - доверие
4. раздражительность на некомпетенцию коллег - спокойствие, уравновешенность, приятие
5. нелюбовь к себе - любовь к себе, ухаживание за телом, вера в свою исключительность
6. бессонница - просыпаюсь каждую ночь - безмятежный сон всю ночь
7. неуверенность в себе(не всегда решаюсь отстаивать свои интересы) - уверенность, самодостаточность
8. торопливость, нервозность - расслабленность, спокойствие

Не имею, но хочу иметь
1.здоровый пофигизм, спокойствие
2. хорошее настроение, игривость, улыбчивость, легкость в общении
3. равнодушное отношение к "бывшему"
4. уверенность в своей исключительности
5. расслабленность и беззаботность, а в целом - психичское здоровье
6. решительность, вера в успех, уверенность в своей правоте, чувство собственного достоинства, самодостаточность
7. любовь к себе
8. любовь к людям, асертивность, приятие
9. навык вождения автомобиля

Вырисовывается цель - мое психическое и эмоциональное здоровье. Я способна просто жить и радоваться жизни каждый день, просыпаюсь счастливой. Я дружелюбна со всеми людьми , которые попадаются на моем жизненном пути. Я вижу в них только хорошее.
Общение со всеми легкое и свободное. я - солнышко. всем хочется погреться в моих лучах.

Возможно ли это иметь?
1. Да. возможно. Через занятия духовным развитием я способна изменить себя в лучшую сторону. Мой характер крепнет, я становлюсь стрессоустойчивой. Моя реакция на всё адекватна, я - крепкий орешек.
2.Я понимаю законы Вселенной и это делает меня мудрой, позволяя философски смотреть на вещи и успокаивая тем самым ум.Через это у меня позитивная картина мира.
3. У меня есть сила воли, которая дает мне веру в себя, чтобы выполнить все задания Забега и дойти до финиша, чтобы получить желаемый результат - психоэмоциональное здоровье.
4. Нахальство дает мне бОльшую активную вовлеченность в процесс Забега, повышение азарта в достижении цели, помогает добиваться цели - пройти Забег и получить желаемый результат - психоэмоциональное здоровье.
5. Чтобы достичь положительного психоэмоционального фона, у меня высокая самооценка. Я способна использовать свои сильные стороны:напористость(уверенность), обаяние (очень помогает в жизни), чувство юмора (всем смешно, всем весело, я - любимица мира). И к похвалам и к критике отношусь совершенно спокойно.

Стоит это иметь?
1. Психо-эмоциональное здоровье стоит иметь, чтобы привлечь в свою жизнь достойных подруг и друзей, которые меня любят и ценят и я их также. Мне с ними хорошо, комфортно.
2. В финансовом плане психо-эмоциональное здлоровье стоит иметь для того, чтобы работать легко, свободно и комфортно. Я оказываю людям достойную помощь за достойную плату. Коллеги высоко ценят мой опыт и знание дела. Мои авторитет и влияние растут. Я проявляю себя эффективно.

/ номерок 2 к пункту добавить и почему-то пропустили указания на правки, здесь необходимо сделать тоже, что и к 3-му и 4-му /
/ и куда это пропал пункт "возможно ли это иметь" /


Даст ли мне это то, что я действительно хочу?
Да. психическое здоровье дает мне полную мою реализацию в жизни, умение ставить цели и достигать их, обрести смысл жизни. Психическое здоровье помогает раскрыть все мои таланты. Психоэмоциональный фон отлично работает мне во благо

/ здесь также можно помечтать, как и в 4-м, побольше, не стесняйтесь //
Психоэмоциональное здоровье даст мне высвободившуюся энергию, так необходимую для постановки новых целей иих достижения. Собранность поможет в овладении новыми знаниями и навыками ( вождение например). я абсолютно спокойна . На все. воля Божья.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, психо-эмоциональное здоровье стоит моих усилий, потому что любое начатое дело я доведу до нужного результата. С психическим здоровьем мне все по плечу. Я научусь водить автомобиль. Со здоровым психологическим фоном количество моих поклонников неустанно растет. я забуду ушедшего партнера и привлеку достойного нового. С хорошим психичпеским здоровьем мои друзья, родные и близкие сплачиваются вокруг меня. Жить легко, просто и радостно. Я сплю всю ночь беспробудным сном. Просыпаясь, я говорю себе: какое счастье! начинается новый день! Он принесет мне ощущение новизны и неописуемого восторга от себя, любимой, от всех окружающих. Классный коллектив подобрался на работе - как одна семья. Все пользуются взаимоуважением друг у друга. Все потому, что я, обладая здоровой психикой, притягиваю к себе все позитивное

Сообщение отредактировал Участник_17: 31 Октябрь 2014 - 22:44

0

#285 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:33

Антон Ковалевский
Участник_24

Цель:
Я хочу стать и быть эффективным руководителем,способным создать успешную команду для развития бизнеса с получением прибыли от.. т.евро в месяц.

Возможно ли это иметь?
Возможно, потому что у меня уже есть бизнес, который хочу развивать , расширять и дополнять новыми направлениями.
Для этого у меня есть огромное желание,целеустремленность,трудолюбие,настойчивость,терпение,сила духа и сила воли,
работоспособность,вера в себя и результат,коммуникабельность,опыт,идеи и все это хочется использовать и применить.

Стоит ли это иметь?
Стоит , потому что когда я буду эффективным руководителем создавшим успешный коллектив,команду,
я смогу дополнительно развиваться и совершенствовать себя, бизнес и коллектив, иметь финансовую свободу,
возможность воплощать в жизнь свои планы,идеи,реализовывать свой творческий потенциал,
свою энергию,приносить радость себе, семье,людям и миру.

Даст ли мне это то что я хочу?
Даст потому что это будет создание эффективного,творческого руководителя и команды,
которые будет получать радость,удовольствие,реалезованность в жизни, работе и финансовую прибыль,
дающую возможность для осуществления своих планов и желаний.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Стоит, потому это счастье, когда ты любишь свою работу,реализуешь себя своих проектах,
занимаешься любимым делом,получаешь от этого радость,удовольствие.Каждый день, приходя на работу понимать,
что то,что ты делаешь приносит радость не только тебе ,коллективу но и клиентам.
0

#286 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:46

Linga Svaniene
Спокойно выслушиваю мнения и взгляды разных людей и стараюсь понять в чьм их ценность для меня

ЦЕЛЬ: Зарабатывать с 2015 года от 10000$ в месяц.

ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Да, возможно. Фирма расширяется. Я занимаю новую должность. Для достижения цели обладаю такими качествами:
- целеустремленность
- хорошо развитая интуиция
- располагаю к себе людей
- уверен в себе
- умею стимулировать сотрудников работать лучше чем они работают
- занимаюсь самообразованием для повышения профессионализма
- стараюсь работать с минимальными затратами на максимальный результат
- моя работа мне очень нравится

Благодаря этим качествам делаю успешную карьеру. Сейчас зарабатываю в 1,5 раза больше планируемого. На новой должности зарплата выростет в 3-4 раза. поэтому, получать зарплату в 10000$ в месяц возможно.

СТОИТ ЛИ ЭТО ИМЕТЬ?

Да, стоит. Достоижение цели даст мне уверенность в будущем, спокойствие, гордость за себя, радость от осознания проделанной работы и принятия результатов.
Откроется возможность увидеть мир, пройтись по кромке прибоя с любимой женой и ощутить её нежность и радость, вдохнуть насыщенный и тягучий аромат океана, пройти курс божественных массажей в предвкушении которых тело уже ощущает приятную истому. Или насладиться величием горных пиков...
Особое удовольствие доставит удовлетворение жажды знаний - хочу посетить тренинги по ИНП, зарядиться новой энергией и открыть в себе нечто ранее незамечаемое.
В восторг приводит понимание того, что смогу поехать в Китай и поучиться у старых мастеров (это мечта детства).
Достижение цели даст возможность поехать в гости к старым друзьям в далёкие страны. Окунуться в их дружеские объятия, почувствовать ряжом надежное плечо и еще раз пережить с ними старые приключения за чашкой чая, почувствовать единство душ.


ДАЁТ ЛИ МНЕ ЭТО ТО, ЧТО Я ХОЧУ?

Да, даёт. Достижение цели позволит реализовать мне свои мечты (путешествия, тренинги) и ощутить в процессе этого целую гамму волнующих чувств и эмоций (восторг от созерцания красоты, радость новых встреч с родственными душами, нежность и ласку от близких за сделанные им приятные сюрпризы, удивление и восторг от открываемого в себе). Достижение цели позволит обеспечить семью всем необходимым и это даст почувствовать гордость за себя, уверенность в завтрашнем дне, спокойствие и благодарность и поддержку.

На прошлой неделе родственник объяснял мне как дойти до нужного места в чужом мне городе: Дойдёшь до улицы, напротив Максима, за ней налево и прямо по улице до конца. Я знаю как дойти до улицы, и знаю, что напротив нет Максимы. Я в панике - где Максима? Родственник в недоумении: как это нет? Она в сто метров правее. Для меня эти недосказанные сто метров разрушили весь чёткий план нахождения нужного места. К чему я это? Читая ваши ответы, я часто недоумеваю, как это связанно с вашей целью. Бессознательному нужно объяснять как 5летнему ребёнку. А теперь бывает, что я, большая тётя, не понимаю связяй. Отвечая на вопрос, ответ приравнивайте своей цели (про деньги) и чтобы виделась последовательная связь с целью.

СТОИТ ЛИ ЦЕЛЬ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ УСИЛИЙ?

Стоит! Достижение цели доставит мне огромное удовольствие. В процессе этого я буду взращивать в себе новые необходимые навыки и умения, развивать себя. Научусь лучше понимать себя, свои потребности. Смогу увидеть и понять какие мои убеждения экологичны, что помогае в достижении цели. Моя цель покажет мою эфективность в направлении работа, деньги. Достижение цели - будет насыщенный этап моей жизни, новый опыт, новые удовольствия и радости, впечатления и восторги)))
0

#287 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:14

Участник_50

Задание выполнено прекрасно, примите мои поздравления! :yess:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#288 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:17

Участник_24

Все отлично! Встретимся на следующем этапе :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#289 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:28

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ

Я Жанна, хочу стать и быть супругой любящего меня и моего ребенка цельного,достойного мужчины.

Что я увижу: солнечное утро, мы едем на машине супруга на озеро на выходные,дружной семьей. Я чувствую уверенность и спокойствие

-радостное принятие как хороша жизнь

счастливое лицо моего ребенка

любящий. заботливый взгляд моего супруга на меня

Что я услышу:пение птиц утром

голоса моих любимых людей, супруга и ребенка , моих родителей

-шум дороги, колес, радио по дороге на природу, обсуждение мелких бытовыхпроблем, шутки , веселье, смех.

- то как меня с любовью и ласково называет супруг

как радостно что то рассказывает мой ребенок

как моя мама говорит мне "ну вот наконец то все хорошо"

Что я чувствую:

Благодарность жизни за то что подарила мне такого супруга, решительного,любящего меня, любовь и признательность к нему

беспричинную радость и легкость

Что я пойму:

Что все в этом мире случается для чего то. Что мне был предназначенименно этот человек, с ним я буду развиваться ,встречать каждый новый деньсвоей жизни, путешествовать, воспитывать сына и совместных детей

Условия: Где, когда и как желательно.

2015 г,г.Екатеринбург, Оренбург, Питер, Уфа с достойным мужчиной (врачом, либослуж.силовых структур)

Нежелательно: после 2016 гсо слабым мужчиной другого вероисповедания (м.б. из за рубежа)

4. НЕобходимо стать и быть благополучной внутри и снаружи, цельнымчеловеком, женщиной, готовой любить и быть любимой.

-необходимо быть гибкой, юной, молодой девушкой

-здоровье, упругое тело

-быть открытым в общении и миру человеком

Кач-ва , кот могут помешать:

- Лишний вес (я записалась на фитнес , соблюдаю диету, возвращаюсь кпрежнему весу 55-60 кг)

замкнутый образ жизни (я стараюсь быть открытой для общения всем, кто не доставляет мне негативных переживаний. И вообще стресс сделала меняболее открытой людям, я стала их лучше чувствовать.

-бедность и невозможность куда-либо поехать в интересные поездки и тамвстретить своего супруга (я стараюсь провести сделку с продажей -куплейнедвижимости с тем, чтобы у меня осталась сумма денег на путешествия,саморазвитие, интересные тренинги и всякие радости жизни.



Ограничения_

время- должно было пройти время с момента утраты мной супруга для осознания,принятия, горевания о случившемся

маленький ребенок-когда малышу 1-2-3 мес не до поиска партнера

Последствия:

Что случиться если я достигну цели: Я обрету любящего меня супруга, отцасвоему ребенку

Обрету статус жены , кольцо на пальце правой руки, стабильность испокойствие (за мужским плечом)

Что случ. если не достигну цели:

буду матерью одиночкой , ребенку некого будет назвать папой и получитьотцовское воспитание

одиночество в смысле -неразделенных чувств, мыслей, планов, мнений, япривыкла и хочу этим делиться с любымым мужчиной.

Что хорошего не случится если я достигну цели:

Я лишусь ежемесячного соц.пособия от государства

некое желание всегда быть верной их погибшему сыну перед свекровью и свекромбудет потеряно

Что не случиться если я не достигну цели:

я не обрету любящего меня и любимого мужчину

Я не буду счастлива как жденщина, ни морально, ни физически

У меня не будет стимула превосходно выглядеть

У моего малыша не будет отца

Цель усилий стоит, еще как!

В 2015 гя хочу выйти замуж за сильного, достойного мужчину, который ценит семью,полюбит моего ребенка. Я хочу ощущать себя за мужниным плечом. Быть счастлива иреализована как женщина.










0

#290 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:00

Просмотр сообщенияУчастник_21 (31 Октябрь 2014 - 15:58) писал:

Цель, с которой буду работать:
с нею и буду работать, с ее измененной формой. Сделать первый этап.
Повысить свой уровень нормы от 10.000 рублей наличных в кармане до 100.000 рублей наличных в кармане; ЦЕЛЬ ВЫГЛЯДИТ НЕСКОЛЬКО "НЕПРИЧЕСАННОЙ". ДОРАБОТАЙТЕ ЕЕ ПОЖАЛУЙСТА: 1. 10 ТР В КАРМАНЕ СЕЙЧАС, В ЦЕЛИ НА МОЙ ВЗГЛЯД УПОМИНАТЬ ИЗЛИШНЕ. 2. ЧТО ТАКОЕ - НОРМА ДО 100ТР В КАРМАНЕ? ИМЕТЬ СТАБИЛЬНЫЙ ДОХОД ОТ 100ТР БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ БИЗНЕСУ? ВЫГРЫВАЯ В КАЗИНО? СОБИРАЯ МИЛОСТЫНЮ? 3. НЕ ОБОЗНАЧЕН СРОК - 100ТР В ДЕНЬ? В МЕСЯЦ? В ГОД? 4.ПИШЕМ НЕ "ДО" А "ОТ", ОБОЗНАЧАЯ НИЖНЮЮ ГРАНИЦУ ИМЕЮЩИХСЯ СРЕДСТВ

Норма - это когда можешь вытащить из кармана 100.000 рублей и расплатиться, купить или что-то еще и зная, что в кубышке есть еще 100.000 рублей на остальные нужды, а не ждать следующего месяца, когда снова появятся следующие 100.000 рублей.
Чтоб у меня была такая возможность взять и вытащить 100.000 рублей из кармана.
Это и есть для меня норма в 100.000 рублей наличных в кармане. ВСЕ РАВНО НЕ ПОНЯТНО... У ВАС ЕСТЬ 100ТР В КАРМАНЕ И ЕЩЕ 100ТР ЛЕЖИТ ДОМА? ИТОГО В МЕСЯЦ 200ТР? НАПИШИТЕ ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ, КАКОЙ ДОХОД ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ В МЕСЯЦ, В КАКОЙ ВАЛЮТЕ, СТАБИЛЬНЫЙ ИЛИ РАЗОВЫЙ, НУ И БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ

Повысить свой уровень нормы от 100.000 рублей наличных в кармане благодаря своему бизнесу;

>Иметь ежемесячный доход от 250000 российских рублей чистой прибыли в месяц и более от деятельности своего бизнеса.

1. Возможно ли это иметь?
— да, возможно
— почему?
— сосредоточиться на продвижении студии по оформлению шарами и web-студии, повысить поток заказов за счет партнерства с магазинами свадебное утвари и продвижению в Интернете.
ПЕРЕЧИСЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ ВНУТРЕННИЕ СВОЙСТВА И КАЧЕСТВА, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ВАМ ЭТО ВОЗМОЖНО ИМЕТЬ (НАПР. ТЕРПЕНИЕ, НАСТОЙЧИВОСТЬ И ТП - ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЕСТЬ)

Свойства и качества:
— упорство;
— мотивацию;
— решительность;
— смелость;
— целеустремленность;
> — "мужик сказал, мужик сделал"; => сдержать слово => железное слово
— предприимчивость.
ЗДЕСЬ НЕПЛОХО. ОДНАКО ПРОШУ ВАС РАСПИСАТЬ ПОДРОБНЕЕ, НАПРИМЕР: БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ УПОРСТВУ Я СМОГУ...., БЛАГОДАРЯ МОТИВАЦИИ У МЕНЯ БУДЕТ...., И ТАК ПО ВСЕМ ПУНКТАМ


> Благодаря своему упорство я смогу достичь поставленной цели в течении месяца
> Благодаря мотивации у меня возгорится азарт по достижению поставленной цели
> Благодаря своей решительности я смогу смело, где-то нагло, вести переговоры с клиентами и партнерами для извлечения своей выгоды, что повлечет за собой увеличению прибыли — это приблизит меня к достижению моей цели
> Благодаря смелости и ответственности за себя я выйду из зоны комфорта и сделаю мужественные действия для достижения своей цели.
> Благодаря своей целеустремленности никакие злые языки, скептические суждения и неверия в меня, в мои силы друзей и знакомых не станут препятствием по достижению моей
поставленной цели. они утрутся моим успехом.
> Благодаря своему железному слову я достигну поставленной цели ломая внутренние барьеры и строя новые возможности для достижения цели.
> Благодаря своей предприимчивости я расширю область своего бизнеса для ускорения достижения своей цели.




2. Стоит ли это иметь?
— да, стоит
— почему?
— закрывает как минимум 13 пунктов из списка, появятся новые приятные возможности: увеличение поездок в другие страны от 3х раз в год.
Дополните пожалуйста данный пункт.
Что вы получите от достижения цели, какой эффект?
Какие радости у вас появятся?
Описываем красочно, несколько пунктов


я опишу по трем верхним психотипам. всего у меня их шесть. это по Системно-Векторной Психологии.
Три верхних:
1 [эмоциональный психотип] - сокращенно ЭП
2 [сосредоточенный психотип] - сокращенно СП
3 [говорящий психотип] - сокращенно ГП

Три нижних:
1 [подвижный психотип] - сокращенно ПП
2 [обучающий психотип] - сокращенно ОП
3 [мышечный психотип] - сокращенно МП


От достижения цели я получу:

[эмоциональный психотип]
— возможность устраивать красочные и яркие пятиминутки в Москве на танцах, которые я посещаю. Я смогу беспрепятственно шить под эти мгновения костюмы, самостоятельно вкладывать романтические нотки, продумывать каждую детальку и отдавать всю придуманную и реализованную эмоцию девушке у которой уже есть парень. ибо отношения мне не нужны.
я уже так один раз сделал, готовлю второй номер со свечами. я в каждом номере отдаю эмоцию через собственное исполнение песни.
своих песен пока еще не пишу, но стремлюсь к этому. стихи получается писать под сильным эмоциональным вдохновением.

— возможность раскрыть себя через актерское творение, выступление на сцене, оттачивать пение. тем самым съемки в телесериалах, на которых проживать разные роли, проживать разные судьбы. перевоплощения.

НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, КАК ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ (ПОЛУЧЕНИЕ ДОХОДА .......) ПОМОЖЕТ ВАМ ПОЛУЧИТЬ ЭТО ВСЕ?

> Благодаря получению ежемесячной прибыли от 250000 российских рублей чистой прибыли в месяц я получу возможность:
— заказывать костюмы в ателье для проведения ярких пятиминуток в Москве на танцах;
— заплатить за подготовительные курсы актерского мастерства в школе-студии МХАТ и успешно окончить их, которые дадут возможность играть роли в телесериалах;
— посещать индивидуальные занятия педагога по вокалу благодаря которым научиться через пение передавать внутреннюю эмоцию зрителю.



[сосредоточенный психотип]
— более глубокое познание психики человека. исследованние причинно-следственные связи побудившие его свернуть на другой путь. Живет ли он своей жизнь или играет чужую жизнь, для того чтобы только довольствоваться ежесекундным наслаждением от проигранной роли.
— подтянуть свои свойства в обучающем психотипе.
— попробовать себя в психиатрии, так как очень интересно узнать истинную природу тех или иных психиатрических заболеваниях человека. из-за чего это произошло? что стало причиной? Билли Миллиган - кладезь изучения тайн глубин человеческой психики.

ТО ЖЕ САМОЕ (СМ. ВЫШЕ)

> Благодаря получению ежемесячной прибыли от 250000 российских рублей чистой прибыли в месяц я получу возможность:
— оплатить переподготовку по специальности "Психолог" в Институте Инновационных Психотехнологий" и посещения семинаров в течении года, благодаря этой возможности я исследовать причинно-следственные связи побудившие человека сделать не правильный выбор.
— съездить на психиатрические конференцию для того, чтобы понять мое это или нет.

—— в следствии двух пунктов выше я избавлю себя от внутренней обиды на мать и улучшаться свойства в обучающем психотипе.
НЕ ПОНЯТНО, КАК ЭТО ИЗБАВИТ ВАС ОТ ОБИДЫ НА МАТЬ?

[говорящий психотип]
— умудренный мастер слова. и это не просто веселящий человек, а проговаривающий человеческую мысль. много людей у которых вертится в голове, а сказать не могут
— соединяющий и объединяющий людей в единое целое. в единении - мы сила.

ТО ЖЕ САМОЕ (СМ. ВЫШЕ)

> Благодаря получению ежемесячной прибыли от 250000 российских рублей чистой прибыли в месяц я получу возможность:
— оплатить семинар по ораторскому мастерству у Радислава Гандапаса, который даст мне опору и способности донести смысл к людям через говорение.




когда сейчас все это рассписывал, аж теплота прошлась по телу. сознание стало ярче и четче, картины ближайшего настоящего более детально прорисовывались.
да, когда я писал что получит один психотип, то я учитывал желания остальных.
иначе нельзя - так как внутри меня произойдет война и бунт протеста.

МНЕ РАДОСТНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ДАННАЯ РАБОТА ПРИНОСИТ ВАМ УДОВОЛЬСТВИЕ, И ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ. ОДНАКО ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ В РАМКАХ И ПОНЯТИЯХ ИНТЕГРАЛЬНОГО НЕЙРОПРОГРАММИРОВАНИЯ (ИНП). ПОЭТОМУ ПРОШУ ВАС ПЕРЕФОРМУЛИРОВАТЬ ДАННЫЙ ПУНКТ ПО СЛЕДУЮЩЕЙ СХЕМЕ: КОГДА Я БУДУ ИМЕТЬ ДОХОД ОТ ...... Я СМОГУ ..... И ЭТО МНЕ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ (Я БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ПОЛУЧУ...). И ТАК ПО ВСЕМ ПУНКТАМ



3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
— да, дает
— почему?
— это повлечет за собой укрепление внутренней уверенности и увеличится степень ответственности до уровня "ответственность за жизнь группы людей" ЗДЕСЬ ВЫ ПУТАЕТЕ ПРИЧИНУ И СЛЕДСТВИЕ: СНАЧАЛА ВЫ УКРЕПЛЯЕТЕ ВНУТРЕННЮЮ УВЕРЕННОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЗАТЕМ УВЕЛИЧИВАЕТЕ ОБЪЕМЫ ЗАКАЗОВ, ТК УВЕРЕННОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СВОЙСТВА ВНУТРЕННИЕ (ВЫ ЖЕ САМИ НАПИСАЛИ). И ЕЩЕ - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? ИЗ ВАШЕГО ОБЪЯСНЕНИЯ ЭТО НЕ ПОНЯТНО


— я смогу помогать матери материально в связи с приростом чистой прибыли, от 30.000 рублей ей в месяц
— я смогу переехать в Москву от 6ти месяцев и пожить в более быстром ритме
— я смогу поступить в ИИП и каждую пятницу в течении года посещать супервизии
и еще много пунктов, если нужно опишу)
ЗДЕСЬ ХОРОШО. ДОБАВЬТЕ ПУНКТОВ.
> — я смогу покупать одежду лучшего качества: классические костюмы, туфли, пальто, светлую одежду и т.д.
> — я смогу посетить семинар Энтони Роббинс в Америке
> — я смогу попробовать себя в благотворительности



4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
— да, стоит
— почему?
— с увеличением количества заказов, изменится мышление по управлению бизнеса ПОХОЖЕ НА ЗАМЕНУ ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ (СМ. ВЫШЕ); с приходом наемных сотрудников произойдет делегирование большей части операционных задач, что позволит мне завершать дела до 23-00 и после придаваться сну.
ЭФФЕКТ (ТО, ЧТО ВЫ ОБРЕТЕТЕ И ПОЛУЧИТЕ)РАСПИШИТЕ КАК МОЖНО ЯРЧЕ И КРАСОЧНЕЕ.ПЕРЕЧИСЛИТЕ ТАМ ВСЕ, ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ. А ЗАТЕМ СООТНЕСИТЕ ЭТО ВСЕ С ВАШИМИ ЗАТРАТАМИ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ. ЭТО И БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО ЦЕЛЬ СТОИТ УСИЛИЙ



в результате достижения этой цели я получу:

— я прилечу во Францию, в городок Марсель, где снимали фильм Такси, я вдохну аромат французской жизни.
— я посещу сначало Китай, а потом Японию. две страны из одной в другую которую перекочевали иероглифы. увижу распускающуюся сакуру.
— я приеду в Тибет, так много про их культуру в детстве мама читала и я читал методики управления энергиями тела.
— я приеду на родину Английского языка, а именно Великобритания. так нравятся их английский стиль в одежде и зонт трость.
— я приглашу маму отдохнуть в санаторий, она так ярко рассказывала как там хорошо и свожу ее отдохнуть в Грецию летом. Прогуляемся по песчаному берегу.
— объединять людей одной целью, одним смыслом. помогать им избавиться от их фобий.

тут писать и писать.

ВСЕ ХОРОШО. ТЕПЕРЬ СООТНЕСИТЕ ЭТО ВСЕ С ЗАТРАТАМИ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ, И ДОКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ТОГО СТОИТ


Для описания затрат и доказательства я опишу прошлый опыт по достижению цели и проецируя опыт я опишу этот пункт.

Цель: Съездить в танцевальный лагерь осенью 19-28 сентября 2014 года, который пройдет в Греции в городе Салоники. Сумма всех затрат 70.000рублей


для бронирования места нужно внести 200Е предоплаты и до 1 августа 2014 внести остальные 480Е
сумму в 200Е я внес после двух недель регистрации в лагере.

с остальной суммой я тянул и откладывал на потом.
и когда до 1 августа оставалось чуть меньше месяца я осознал, что или я это делаю или не делаю вовсе и теряю вложенные 200Е.
страх перед потерей денег и уходящей возможности увидеть новый менталитет людей, быть в среде где по-русски не понимают.
во мне включается сила контроля за своими регулярными действиями которые приближали меня к нужной сумме.
я изо дня в день приносил сумму для перевода в Е. каждый понедельник ходил в банк переводил с начало по 20Е, а последние две недели переводил по 200Е и когда собрал 480Е и поехал к человеку отдать их в зачет оплаты путевки в лагерь.
после передачи денег моя мотивация падает на 3-5 дней.
объясняя себе, что я теперь теряю еще больше денег и пройденного пути на 60%.
я возобновляю силу мотивации и дожимаю:
- получаю визу в Грецию
- покупка авиа билетов
- сбор дорожной сумки для Греции

теперь все есть, сделано в запланированный срок.
и оставалось только сесть в электричку доехать до Москвы, переночевать ночь у друга, сесть в самолет и я уже в Греции.
где мой хореограф по танцам Анастасия и еще пару знакомых людей с танцев.

честно признаться, я себя не представлял как я валяюсь на пляже и прочее.
я представлял себя, как я там буду продавать свою продукцию и очень красочно это представлял:
- табличка
- цена
- товар

так же рисовались образы посещения вечеринок которые проводил танцевальный лагерь после танцевальных мастер-классов, но развлекаться на них, а изучать и анализировать людей посещающих их, чем и движет ходить на них и беситься до беспамятства, и вслушиваться в звучание английских слов произносящих англоговорящими людьми.


после приезда из Греции и оглядываясь назад я осознал следующее:
затраты на достижение цели:
— целеустремленное зарабатывание денег в жатые сроки и не всегда это было легко

превысили все ожидаемые ощущения обладанием достигнутой цели.

я считал на этапе достижения цели, что:
сейчас я прикладываю 80% всех своих усилий для обладания какими-то 20% результата? [60 дней усилий - 80%; 10 дней результата - 20% (пропорции примерные)]
но говорил себе - давай попробуем, мы этого еще не делали. я хочу этого.

а после всего: достижения цели, обладание цели, остаточные чувства и измененного себя:
да какие там 80% усилий? тобою было сделано всего 20% усилий, а получил 80% результат!



в результате всего пережитого, многое прояснилось и стало явью. могу многое описать, но уже иду на сокращение излагаемого.




Таким образом, по достижению данной цели:
>Иметь ежемесячный доход от 250000 российских рублей чистой прибыли в месяц и более от деятельности своего бизнеса.
затраты сделанные мною для достижения цели в стократ превысят ожидаемый результат.


ПРИМЕР ВПЕЧАТЛЯЕТ. ОДНАКО ЗДЕСЬ МНЕ НЕ ПОНЯТНО, КАКИЕ ЗАТРАТЫ (СИЛ, ЭНЕРГИИ, ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ) ВАС ОЖИДАЮТ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. ПОДУМАЙТЕ И РАПИШИТЕ ПОДРОБНО. А ЗАТЕМ СРАВНИТЕ С ОЖИДАЕМЫМ ЭФФЕКТОМ


В ОСТАЛЬНОМ - ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ. ЖДУ ИСПРАВЛЕНИЙ

0

#291 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 07:45

Гордость мужа за свою жену. Ощущения радости, взаимопонимания, что он любит меня и ценит.
Восхищенные взгляды на улице. Ощущение уверенности в себе, радости за себя, восторга от себя самой.
Подтянутые мышцы и упругая кожа рук и ног.
Стройная фигура. – это в том числе Долголетие, так как отсутствие лишнего веса, снижает нагрузку на организм, имеющийся запас прочности сохраняется, органы и системы работают в штатном режиме, а значит их ресурса хватит на более длительное время.
0

#292 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 08:40


Антон Ковалевский



1) Возможно ли найти (иметь) профориентацию?
-- Да, у меня есть предрасположенность к техническим наукам и родители готовы финансировать получение любого выбранного мной высшего образования и, несмотря на то, что я не знаю чего мне хочется и к чему лежит моя душа, мне очень хочется узнать это. Себя я слушать не умею, большую часть времени в голове творится полный хаос, но мне кажется, что всё изменится, если я смогу понять для начала себя. Кругозор я расширяю неохота, и расширяется он только в области, ограниченной моими интересами, узнавать про все сферы жизни мне скучно и противно, я не вижу никакого смысла в них. Область интересов, характер и особенности восприятия мной окружающего мира должны указать мне какое направление в развитии мне следовало бы выбрать.


4) Стоит ли конечный выбор профориентации затраченных усилий?
-- Да, достижение этой цели приведёт меня ближе к лучшей и счастливой жизни, позволит мне реализовать себя в остальных необходимых и желанных сферах жизни, я буду знать к чему мне следует стремиться и зачем мне это стремление будет нужно.
0

#293 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 09:26

Участник_9

Ок. Принято!
Жду Вас на 4 этапе.
:declare:
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#294 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:03

Участник_47
Отлично!!!!! Бегите на следующий этап. :girl_dance:

Сообщение отредактировал Linga Svaniene: 01 Ноябрь 2014 - 10:03

эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#295 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияУчастник_17 (31 Октябрь 2014 - 19:03) писал:

Участник_17

Михаил Тупицын


имею, но не хочу иметь - инверсия:

1. тоску по ушедшему любимому - равнодушие к ушедшему любимому, если вспомню, то безэмоционально, ну было - и было
2. отсутствие радости, легкости, чувства юмора - жизнь, полная радости, легкости, веселья
3. мнительность, подозрительность, домыслы - доверие
4. раздражительность на некомпетенцию коллег - спокойствие, уравновешенность, приятие
5. нелюбовь к себе - любовь к себе, ухаживание за телом, вера в свою исключительность
6. бессонница - просыпаюсь каждую ночь - безмятежный сон всю ночь
7. неуверенность в себе(не всегда решаюсь отстаивать свои интересы) - уверенность, самодостаточность
8. торопливость, нервозность - расслабленность, спокойствие

Не имею, но хочу иметь
1.здоровый пофигизм, спокойствие
2. хорошее настроение, игривость, улыбчивость, легкость в общении
3. равнодушное отношение к "бывшему"
4. уверенность в своей исключительности
5. расслабленность и беззаботность, а в целом - психичское здоровье
6. решительность, вера в успех, уверенность в своей правоте, чувство собственного достоинства, самодостаточность
7. любовь к себе
8. любовь к людям, асертивность, приятие
9. навык вождения автомобиля

Вырисовывается цель - мое психическое и эмоциональное здоровье. Я способна просто жить и радоваться жизни каждый день, просыпаюсь счастливой. Я дружелюбна со всеми людьми , которые попадаются на моем жизненном пути. Я вижу в них только хорошее.
Общение со всеми легкое и свободное. я - солнышко. всем хочется погреться в моих лучах.

Возможно ли это иметь?
1. Да. возможно. Через занятия духовным развитием я способна изменить себя в лучшую сторону. Мой характер крепнет, я становлюсь стрессоустойчивой. Моя реакция на всё адекватна, я - крепкий орешек.
2.Я понимаю законы Вселенной и это делает меня мудрой, позволяя философски смотреть на вещи и успокаивая тем самым ум.Через это у меня позитивная картина мира.
3. У меня есть сила воли, которая дает мне веру в себя, чтобы выполнить все задания Забега и дойти до финиша, чтобы получить желаемый результат - психоэмоциональное здоровье.
4. Нахальство дает мне бОльшую активную вовлеченность в процесс Забега, повышение азарта в достижении цели, помогает добиваться цели - пройти Забег и получить желаемый результат - психоэмоциональное здоровье.
5. Чтобы достичь положительного психоэмоционального фона, у меня высокая самооценка. Я способна использовать свои сильные стороны:напористость(уверенность), обаяние (очень помогает в жизни), чувство юмора (всем смешно, всем весело, я - любимица мира). И к похвалам и к критике отношусь совершенно спокойно.

Стоит это иметь?
1. Психо-эмоциональное здоровье стоит иметь, чтобы привлечь в свою жизнь достойных подруг и друзей, которые меня любят и ценят и я их также. Мне с ними хорошо, комфортно.
2. В финансовом плане психо-эмоциональное здлоровье стоит иметь для того, чтобы работать легко, свободно и комфортно. Я оказываю людям достойную помощь за достойную плату. Коллеги высоко ценят мой опыт и знание дела. Мои авторитет и влияние растут. Я проявляю себя эффективно.

/ номерок 2 к пункту добавить и почему-то пропустили указания на правки, здесь необходимо сделать тоже, что и к 3-му и 4-му /
/ и куда это пропал пункт "возможно ли это иметь" /


Даст ли мне это то, что я действительно хочу?
Да. психическое здоровье дает мне полную мою реализацию в жизни, умение ставить цели и достигать их, обрести смысл жизни. Психическое здоровье помогает раскрыть все мои таланты. Психоэмоциональный фон отлично работает мне во благо

/ здесь также можно помечтать, как и в 4-м, побольше, не стесняйтесь //
Психоэмоциональное здоровье даст мне высвободившуюся энергию, так необходимую для постановки новых целей иих достижения. Собранность поможет в овладении новыми знаниями и навыками ( вождение например). я абсолютно спокойна . На все. воля Божья.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, психо-эмоциональное здоровье стоит моих усилий, потому что любое начатое дело я доведу до нужного результата. С психическим здоровьем мне все по плечу. Я научусь водить автомобиль. Со здоровым психологическим фоном количество моих поклонников неустанно растет. я забуду ушедшего партнера и привлеку достойного нового. С хорошим психичпеским здоровьем мои друзья, родные и близкие сплачиваются вокруг меня. Жить легко, просто и радостно. Я сплю всю ночь беспробудным сном. Просыпаясь, я говорю себе: какое счастье! начинается новый день! Он принесет мне ощущение новизны и неописуемого восторга от себя, любимой, от всех окружающих. Классный коллектив подобрался на работе - как одна семья. Все пользуются взаимоуважением друг у друга. Все потому, что я, обладая здоровой психикой, притягиваю к себе все позитивное


Хорошо! Двигаемся на следующий этап!
0

#296 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:13

Участник_15

Я Жанна, хочу стать и быть супругой любящего меня и моего ребенка цельного,достойного мужчины.
Давайте действовать последовательно, по-порядку. Например: "стать и быть женщиной, которая способна встретить, познакомиться и выстроить комфортные взаимоотношения с подходящим мужчиной для создания счастливой семьи".

2. Признаки
Добавьте еще признаков, учитывая вашу новую формулировку цели. Знакомство, свидания, серьезные и счастливые отношения, которые скоро перейдут в предложение, свадьбу, семью.

Последствия:
Что случиться если я достигну цели: Я обрету любящего меня супруга, отцасвоему ребенку
Обрету статус жены , кольцо на пальце правой руки, стабильность испокойствие (за мужским плечом)
Добавьте еще 5-7 пунктов. Помимо внешних проявлений опишите то внутреннее, что даст вам достижение цели.

Что случ. если не достигну цели:
буду матерью одиночкой , ребенку некого будет назвать папой и получитьотцовское воспитание
одиночество в смысле -неразделенных чувств, мыслей, планов, мнений, япривыкла и хочу этим делиться с любымым мужчиной.
Еще 5-7 пунктов.

Цель усилий стоит, еще как!
В 2015 гя хочу выйти замуж за сильного, достойного мужчину, который ценит семью,полюбит моего ребенка. Я хочу ощущать себя за мужниным плечом. Быть счастлива иреализована как женщина.
Только в 2015? Распишите более развернуто.

А где визуализация?
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#297 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:17

Участник_12

У вас есть отличное качество, вы очень хорошо отдаете себе отчет в своих слабых сторонах. Это прекрасная основа для развития, используйте это на пути к своей цели. Поздравляю вас с успешным завершением третьего этапа, бежим дальше! :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#298 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияАнатолий Логинов (01 Ноябрь 2014 - 00:00) писал:

Анатолий Логинов


—— в следствии двух пунктов выше я избавлю себя от внутренней обиды на мать и улучшаться свойства в обучающем психотипе. НЕ ПОНЯТНО, КАК ЭТО ИЗБАВИТ ВАС ОТ ОБИДЫ НА МАТЬ?


я наконец пойму и осознаю, что время идет и она, как человек не вечный и держать в себе груз обиды до конца дней своих будет отягощающим бременем.
я наконец пойму и осознаю, что мерзкие слова(вербальность), которые она говорила мне в детстве [ты дурак, ты бездарь, из тебя ничего не выйдет и т.д.]; телесные наказания за получение отрицательных отметок в школе или иную шалость, которые приводили к порче домашнего имущества; не поддержания меня в каком либо начинании; не выслушивания меня, а только отмахивание, что я так ей сильно надоел и прочее.
я наконец пойму и осознаю, что это и многое другое следствие ее личного мрачного детства и не знания, как воспитывать детей.
а сейчас я не желаю этого понимать и осознавать и для меня эта тема закрыта. я сам закрыл.



ПРИМЕР ВПЕЧАТЛЯЕТ. ОДНАКО ЗДЕСЬ МНЕ НЕ ПОНЯТНО, КАКИЕ ЗАТРАТЫ (СИЛ, ЭНЕРГИИ, ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ) ВАС ОЖИДАЮТ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. ПОДУМАЙТЕ И РАПИШИТЕ ПОДРОБНО. А ЗАТЕМ СРАВНИТЕ С ОЖИДАЕМЫМ ЭФФЕКТОМ

я специально употребил слово "проецируя".
Слово проецируя -> проекция, означает перевести данные затраты в цели "Греция" на иную цель, с масштабированием.


Разберем затраты на цель "Греция":

— временные ресурсы
[иногда приходилось работать до 4х утра, два дня подряд и восстанавливал мышление через распитие кисломолочного продукта — кефир]

— финансовые ресурсы
[траты на такси, билеты на электричку и прочие транспортные расходы; траты на сырье увечились в два раза, но и прибыль увеличилась от четырех раз]

— физиологические ресурсы —> сила
[сила и силу воли я объединю так как для меня это одно и тоже, но по смыслу они разные. Лучше так скажу: благодаря своей силе воли появлялась дополнительная физическая сила. Так лучше. Четко видна зависимость. Физическая сила тратилась на перемещение тела по городу, до мест оптовых баз с сырьем для продукции и защиту тела от лиц с помутненным рассудком, вызванный чрезмерным употреблением алкогольных напитков. Сила воли тратилась на поддержку стремления достичь цели, на выполнение поставленных задач на день до завершающего конца, на внутреннюю борьбу с ленью, на борьбу с мортидо]

— биологические ресурсы —> энергия
[Энергия. Эмоциональная энергия тратилась на защиту от негативных действий общества по отношению ко мне, которое проявлялось в виде нецензурной словесной брани и завистливых слов. Зависть которых вызвана, что кто-то хочет и может улучшать свою жизнь, свое благополучие, а они только сидят на диване и ноют. Эмоциональная энергия восстанавливалась путем просмотра положительно заряженных фильмов и ярких, сочных, мыслительных образов достигнутой цели {да, да, именно достигнутой цели, так как я образах даже не допускал мысли, что эта цель может быть не достигнута}]

— интеллектуальные ресурсы —> мыслительные процессы
[Тратились на экономию выше перечисленных ресурсов, путем создания экологичных и стратегических методов сохранения ресурсов{примеры методов: строгий режим дня; четкая логистическая карта направлений, благодаря которой при одинаковом количестве времени успевать посетить большее число мест или реализовать большее число дел и другие методы}. На стратегический поиск клиентов, с критерием поиска: время и места. Иными словами сколько клиентов будет в точке А в момент времени Т. И многие другие внутренние мыслительные свершения. Так как у человека в единицу времени в коре головного мозга может достигать от 1000 мыслей, то описывать все свои мысли, которые вышли изнутри наружу, в данном случае не имеет смысла]



Теперь введем определение подобия на плоскости Y0X:
Подобие — преобразование евклидова пространства, при котором для любых двух точек A, B и их образов A', B' имеет место соотношение |A'B'|=k|AB|, где k — не равное нулю число, называемое коэффициентом подобия.

Дано:
точки A и B; |AB| - количество затраченных ресурсов для достижения цели "Греция";
точки A' и B'; |A'B'| - количество силы эффекта полученной после достижения цели "Греция",
где |A'B'| - |AB| > 0.
Найти: k.
Решение: k = |A'B'|/|AB|.


Продолжаем размышления.


Дано:
точки A и B; |AB| - количество затраченных ресурсов для достижения цели "Греция";
точки A' и B'; |A'B'| - количество силы эффекта полученной после достижения цели "Греция",
где |A'B'| - |AB| > 0.
k - коэффициент подобия между затратами и эффектом в достижении цели "Греция";

Найти:
точки C и D; |CD| - количество затраченных ресурсов для достижения цели "Забега";
точки C' и D'; |C'D'| - количество силы эффекта полученной после достижения цели "Забега".

Решение:

1) введем k' - коэффициент подобия между затратами в достижении цели "Греция" и затратами в достижении цели "Забега"
тогда получаем:
|CD| = k'|AB| — формула для количества затраченных ресурсов в достижении цели "Забега";

2) введем k'' - коэффициент подобия между затратами и эффектом в достижении цели "Забега";
тогда получаем:
|CD| = k''|C'D'| — формула для количества силы эффекта полученной после достижения цели "Забега".

где k' - k > 0, k'' - k' > 0.



Учитывая полученные результаты вычислений получим затраты на цель "Забега":
— временные ресурсы
[затраты на поиск квалифицированных сотрудников. разработку новой линии продуктов и другие траты.]

— финансовые ресурсы
[затраты на оплату сотрудников, с целью освободить свое время от операционных задач и т.д.]

— физиологические ресурсы —> сила
[Физическая сила тратить на встречи с клиентами и партнерами. Силу воли тратить на поддержку стремления достичь цели, на выполнение поставленных задач на день до завершающего конца, на внутреннюю борьбу с ленью, на борьбу с мортидо]

— биологические ресурсы —> энергия
[Энергия. Эмоциональную энергию тратить на защиту от негативных действий общества по отношению ко мне, которое будет проявляться в виде неодобрения достижения данной цели, зависти. Зависть которых вызвана, что кто-то хочет и может улучшать свою жизнь, свое благополучие, а они только сидят на диване и ноют. Эмоциональную энергию восстанавливая путем посещения театральных спектаклей, филармоний, музеев и других мест культурного промысла в компании с противоположным полом, которая мне приятна и ярких, сочных, мыслительных образов достигнутой цели {здесь так же как и при "Греции" и никак иначе.}]

— интеллектуальные ресурсы —> мыслительные процессы
[все тоже что и в цели "Греция" + масштабирование своего дела и открытие новые направлений в своем деле]

Учитывая все выше изложенное, эффект от достигнутой цели в стократ превысит затраты на ее достижение.

Сообщение отредактировал Участник_21: 01 Ноябрь 2014 - 17:40

0

#299 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:36

Екатерина Соколова


Инверсия "Имею, но не хочу иметь"

1. Перегрузки на работе (больше 8 часов в день тяжелого умственного труда, временами влияние на решение политических вопросов компании)
- Научиться жить в балансе между работой и личной жизнью, позволить себе работать не более 40 ч в неделю, отдыхать и расслабляться, когда мне этого хочется
2. Финансовая и временная зависимость от работодателя - фиксированная, хоть и высокая зарплата, фиксированный график
- Развить в себе способности работать на контрактной основе, ориентироваться на проектную деятельность, что позволит мне определять самой, над какими проектами мне интересно работать, сколько денег зарабатывать, чтобы хватало на удовлетворение потребностей и желаний, когда ехать в отпуск, а когда брать выходной. Это столь желанная мною свобода выбора и действий в профессиональной сфере.
3. Регулярные срывы сроков по проекту, касающемуся нашего семейного бизнеса
- Стать способной управлять своим бизнесом, управлять работой своей команды и управлять собой, чтобы работа шла по плану, легко и с радостью.
4. Переодическое неверие в мужа, т.к. он с завидной регулярностью не выполняет взятые на себя обязательства
- Развить в себе интерес к технической части проекта, приучить себя к регулярному обсуждению технической составляющей производимого продукта, стать способной помогать мужу и в вопросах IT и в его внутренних кофликтах при необходимости и нашем обоюдном согласии.
6. Страх за жизнь родных, когда теряю связь с ними, чаще всего необоснованный
- Обрести спокойствие и уверенность в том, что с моими родными все в порядке, выстроить систему позитивных убеждений в том, что Я в порядке, все Люди в порядке и Мир в порядке.
7. Склонность подхватывать мыслительные вирусы, когда общаюсь с родными, особенно с мамой (а потом приходится с ними работать)
- Обрести целостность и внутреннюю гармонию, согласованность всех частей, выстроить систему позитивных убеждений в том, что Я в порядке, все Люди в порядке и Мир в порядке, чтобы мыслительным вирусам не было места в моей команде.

Не имею, но хочу иметь

1. Успешно развивающееся и действующее семейное предприятие в области бизнес-консалтинга, стабильно приносящее от 50 тыс долларов за завершенный проект.
2. Команду единомышленников, с кем хотелось и моглось строить этот самый бизнес - это люди, с которыми мне захочется работать, с которыми мне будет легко и комфортно и у которых есть желание и способность работать вместе со мной и моими партнерами в одной команде, создавая наилучшие условия для реализации потенциала команды.
3. Побуждающее убеждение в том, что я способна развивать успешный семейный бизнес, способна видеть перспективные направления развития, способна обрести устойчивое желание работать над раскруткой этого бизнеса и получать удовольствие от профессиональной самореализации.
4. Стать способной управлять большими командами, чтобы все было сделано вовремя и достигло ожидаемого уровня качества (предопределено внутренним планом команды или контрактом по поставке товаров и услуг клиенту) - научиться создают определенное креативное пространство вокруг себя, в котором люди самоорганизуются и в котором очень приятно работать, в котором рождаются новые идеи и приходят озарения, люди работают с полной отдачей и получают от этого удовольствие.
5. Научиться экологично распределять свои силы и время, сохраняя баланс между постоянной работой, своим бизнесом и личной жизнью.
6. Стать способной создать семейный стаб. фонд от 10 млн долларов - сумма, которая позволит при необходимости "отойти от дел", эвакуироваться их большинства стран в случае непритностей, оплатить дорогостоящее лечение, начать новый бизнес с нуля, воплотить желание путешествовать, изучать другие страны, культуры, языки.

Цель:
Я хочу стать и быть женщиной, которая развивает собственный консалтинговый бизнес, споcобный принести от 200 тыс долларов прибыли за первые пять пилотных проектов, что даст возможность самореализоваться, полноценно раскрыть свой профессиональный потенциал в комфортных для меня условиях.

1. Возможно ли это?

- Возможно, т.к. у меня есть все необходимые ресурсы: здоровье и силы для развития нашего бизнеса, желание работать на себя и профессионально развиваться, опыт работы в выбранной сфере деятельности и опыт управления людьми, действующее предприятие, стартовый капитал, основная техническая база, продукт, на 70% готовый к продаже, команда из трех человек, потенциала которой хватит для ведения до 2-3-х проктов одновременно в зависимости от сложности проектов, есть большой пул профессионалов, которых можно привлечь для выполнения определенных работ по проектам, есть возсожность перестроить свой график и выделить время для развития бизнеса. 200 тыс за пять пилотных проектов – это реальная стартовая сумма. У меня есть опыт управления проектами до полумиллиона долларов, опыт ведения нескольких проектов одновременно, огромный опыт работы с клиентами в выбранной сфере деятельности и желание с ними работать, У меня есть мои муж и сын, поддерживающие наш стартап и являющиеся частью команды. У меня есть замечательная привычка доводить начатое до цели, гибкость мышления, необходимая для перенаправления собственного движения и пересмотра подхода при решеии задач, если необходимо; есть уверенность в том, что этот бизнес будет успешным, как и большинство моих начинаний. Есть уверенность, что это мое дело и что собственный бизнес – отличная площадка для развития моего профессионализма. Этой цели можно достичь, т.к. все складывается к тому, что я ее уже начала достигать и достигну в бижайший год. За последние два дня на нас вышел потенциальный инвестор и предложил схему инвестирования до 1,5 млн долларов, написал клиент о готовности обсудить детали первого проекта, и т.д. Все закрутилось само собой, давая хороший знак успешности нашего стартапа.

2. Стоит ли это иметь?

Стоит, т.к. развитие собственного консалтингового бизнеса – это занятие любимым делом, которым я сейчас занимаюсь, только работая на себя и полностью беря ответственность за успешность собственной деятельности. Это дает мне следующее.

- Возможность определить свою область профессиональной деятельности, развиваться в том направлении, в котором у меня есть интерес, заниматься действительно интересными мне проектами, управлять своим рабочим ритмом, временем отдыха, собственной прибылью.
- А это, в свою очередь, дает мне возможность более полноценно наслаждаться всеми прелестями жизни – временем, полноценно проведенным с семьей, спортом для укрепления собственного здоровья, путешествиями в разные страны, общением с друзьями
- Я смогу развивать карьеру в нужном мне направлении, сформировать семейный стаб. фонд от 10 миллионов долларов и смогу сама решать, как долго я хочу активно работать до того момента, пока не отойду от активной бизнес-деятельности.
- Я смогу научиться продуктивно работать в команде со своим мужем, договариваясь и решая вопросы по бизнесу и работая над проектами согласованно.
- Работая на себя, я смогу сама создать комфортные условия своей работы – снять офис в удобной для меня части города и обустроить его на свой вкус, собрать команду профессионалов, с которыми совместная работа будет приятной и эффективной, и смогу сама опредлять график своей работы.

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?

Собственный бизнес даст мне то, чего мне действительно хочется:
- Крепкое здоровье, т.к. определяя свой график работы, свою загруженность, я смогу больше уделять времени физической активности, прогулкам, семье и всему тому, что мне дорого и чем мне хочется заниматься в дополнение к собственному бизнесу.
- Сплоченную семью, т.к. поставив общую с мужем цель построить успешный бизнес, мы сплотились, нашли место для нашего "мы" вместо двух "я", научились договариваться и работать вместе, решать вопросы согласованно. Мы были крепкой семьей на протяжении 20-ти лет, но стали еще крепче, когда появилась совместная профессиональная деятельность. Занятие собственным бизнесом дает возможность варьировать нагрузку и уделять больше внимания детям и мужу.
- Свободу творчества, т.к. в работе над разными проектами возникнет необходимость мыслить нестандартно, постоянно создавать что-то новое, выходить за рамки обыденного, что принесет море удовольствия от процесса работы и от пользности плодов моего труда для других людей.
- Свободу выбора и действий, т.к. собственный бизнес предоставляет мне широкие возможности для принятия решений: по согласованию с клиентом можно обеспечить себя интересными проектами, действительно чем-то таким, чем хочется заниматься, можно согласовать сбалансированный график работы, чтобы оставалось время на семью, любимые хобби и друзей, определить направление своего развития.
- Радость собственного бытия от того, что обрету и реализую возможность заниматься любимым делом и что принесу пользу другим людям
- Финансовую независимость, т.к.успешный (прибыльный) бизнес обеспечит наше финансовое благополучие и реализацию дорогостоящих желаний. Мы сможем увеличить количество и повысить качество нашего отдыха, повысить уровень образования, уровень жизненного комфорта, начать путешествовать, изучать разные культуры, языки, и я смогу себе позволить отойти от активной бизнес-деятельности в тот момент, когда захочу.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Стоит, т.к. я осознанно сделала выбор, что хочу работать на себя и саморазвиваться в определенном направлении – это мое любимое дело, от занятия которым я получаю радость. Я хочу быть свободной в определении своей деятельности и финансово независимой от внешних факторов. Я хочу продолжать жить счастливой жизнью. Развитие собственного бизнеса является инструментом на пути моего саморазвития, обеспечит необходимый мне уровень свободы деятельности и финансовой независимости, принесет удовольствие от процесса достижения поставленных целей и помощи другим людям, позволит заниматься любимым делом с полноценной реализацией своего потенциала, позволит больше уделять времени семье, спорту, хобби и друзьям – всем и всему, кого и что я люблю и ценю в своей жизни.
0

#300 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:51

Просмотр сообщенияУчастник_21 (01 Ноябрь 2014 - 17:37) писал:

—— в следствии двух пунктов выше я избавлю себя от внутренней обиды на мать и улучшаться свойства в обучающем психотипе. НЕ ПОНЯТНО, КАК ЭТО ИЗБАВИТ ВАС ОТ ОБИДЫ НА МАТЬ?


я наконец пойму и осознаю, что время идет и она, как человек не вечный и держать в себе груз обиды до конца дней своих будет отягощающим бременем.
я наконец пойму и осознаю, что мерзкие слова(вербальность), которые она говорила мне в детстве [ты дурак, ты бездарь, из тебя ничего не выйдет и т.д.]; телесные наказания за получение отрицательных отметок в школе или иную шалость, которые приводили к порче домашнего имущества; не поддержания меня в каком либо начинании; не выслушивания меня, а только отмахивание, что я так ей сильно надоел и прочее.
я наконец пойму и осознаю, что это и многое другое следствие ее личного мрачного детства и не знания, как воспитывать детей.
а сейчас я не желаю этого понимать и осознавать и для меня эта тема закрыта. я сам закрыл.



ПРИМЕР ВПЕЧАТЛЯЕТ. ОДНАКО ЗДЕСЬ МНЕ НЕ ПОНЯТНО, КАКИЕ ЗАТРАТЫ (СИЛ, ЭНЕРГИИ, ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ) ВАС ОЖИДАЮТ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. ПОДУМАЙТЕ И РАПИШИТЕ ПОДРОБНО. А ЗАТЕМ СРАВНИТЕ С ОЖИДАЕМЫМ ЭФФЕКТОМ

я специально употребил слово "проецируя".
Слово проецируя -> проекция, означает перевести данные затраты в цели "Греция" на иную цель, с масштабированием.


Разберем затраты на цель "Греция":

— временные ресурсы
[иногда приходилось работать до 4х утра, два дня подряд и восстанавливал мышление через распитие кисломолочного продукта — кефир]

— финансовые ресурсы
[траты на такси, билеты на электричку и прочие транспортные расходы; траты на сырье увечились в два раза, но и прибыль увеличилась от четырех раз]

— физиологические ресурсы —> сила
[сила и силу воли я объединю так как для меня это одно и тоже, но по смыслу они разные. Лучше так скажу: благодаря своей силе воли появлялась дополнительная физическая сила. Так лучше. Четко видна зависимость. Физическая сила тратилась на перемещение тела по городу, до мест оптовых баз с сырьем для продукции и защиту тела от лиц с помутненным рассудком, вызванный чрезмерным употреблением алкогольных напитков. Сила воли тратилась на поддержку стремления достичь цели, на выполнение поставленных задач на день до завершающего конца, на внутреннюю борьбу с ленью, на борьбу с мортидо]

— биологические ресурсы —> энергия
[Энергия. Эмоциональная энергия тратилась на защиту от негативных действий общества по отношению ко мне, которое проявлялось в виде нецензурной словесной брани и завистливых слов. Зависть которых вызвана, что кто-то хочет и может улучшать свою жизнь, свое благополучие, а они только сидят на диване и ноют. Эмоциональная энергия восстанавливалась путем просмотра положительно заряженных фильмов и ярких, сочных, мыслительных образов достигнутой цели {да, да, именно достигнутой цели, так как я образах даже не допускал мысли, что эта цель может быть не достигнута}]

— интеллектуальные ресурсы —> мыслительные процессы
[Тратились на экономию выше перечисленных ресурсов, путем создания экологичных и стратегических методов сохранения ресурсов{примеры методов: строгий режим дня; четкая логистическая карта направлений, благодаря которой при одинаковом количестве времени успевать посетить большее число мест или реализовать большее число дел и другие методы}. На стратегический поиск клиентов, с критерием поиска: время и места. Иными словами сколько клиентов будет в точке А в момент времени Т. И многие другие внутренние мыслительные свершения. Так как у человека в единицу времени в коре головного мозга может достигать от 1000 мыслей, то описывать все свои мысли, которые вышли изнутри наружу, в данном случае не имеет смысла]



Теперь введем определение подобия на плоскости Y0X:
Подобие — преобразование евклидова пространства, при котором для любых двух точек A, B и их образов A', B' имеет место соотношение |A'B'|=k|AB|, где k — не равное нулю число, называемое коэффициентом подобия.

Дано:
точки A и B; |AB| - количество затраченных ресурсов для достижения цели "Греция";
точки A' и B'; |A'B'| - количество силы эффекта полученной после достижения цели "Греция",
где |A'B'| - |AB| > 0.
Найти: k.
Решение: k = |A'B'|/|AB|.


Продолжаем размышления.


Дано:
точки A и B; |AB| - количество затраченных ресурсов для достижения цели "Греция";
точки A' и B'; |A'B'| - количество силы эффекта полученной после достижения цели "Греция",
где |A'B'| - |AB| > 0.
k - коэффициент подобия между затратами и эффектом в достижении цели "Греция";

Найти:
точки C и D; |CD| - количество затраченных ресурсов для достижения цели "Забега";
точки C' и D'; |C'D'| - количество силы эффекта полученной после достижения цели "Забега".

Решение:

1) введем k' - коэффициент подобия между затратами в достижении цели "Греция" и затратами в достижении цели "Забега"
тогда получаем:
|CD| = k'|AB| — формула для количества затраченных ресурсов в достижении цели "Забега";

2) введем k'' - коэффициент подобия между затратами и эффектом в достижении цели "Забега";
тогда получаем:
|CD| = k''|C'D'| — формула для количества силы эффекта полученной после достижения цели "Забега".

где k' - k > 0, k'' - k' > 0.



Учитывая полученные результаты вычислений получим затраты на цель "Забега":
— временные ресурсы
[затраты на поиск квалифицированных сотрудников. разработку новой линии продуктов и другие траты.]

— финансовые ресурсы
[затраты на оплату сотрудников, с целью освободить свое время от операционных задач и т.д.]

— физиологические ресурсы —> сила
[Физическая сила тратить на встречи с клиентами и партнерами. Силу воли тратить на поддержку стремления достичь цели, на выполнение поставленных задач на день до завершающего конца, на внутреннюю борьбу с ленью, на борьбу с мортидо]

— биологические ресурсы —> энергия
[Энергия. Эмоциональную энергию тратить на защиту от негативных действий общества по отношению ко мне, которое будет проявляться в виде неодобрения достижения данной цели, зависти. Зависть которых вызвана, что кто-то хочет и может улучшать свою жизнь, свое благополучие, а они только сидят на диване и ноют. Эмоциональную энергию восстанавливая путем посещения театральных спектаклей, филармоний, музеев и других мест культурного промысла в компании с противоположным полом, которая мне приятна и ярких, сочных, мыслительных образов достигнутой цели {здесь так же как и при "Греции" и никак иначе.}]

— интеллектуальные ресурсы —> мыслительные процессы
[все тоже что и в цели "Греция" + масштабирование своего дела и открытие новые направлений в своем деле]

Учитывая все выше изложенное, эффект от достигнутой цели в стократ превысит затраты на ее достижение.


ВЫ КРЕАТИВНО ПОДОШЛИ К ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАНИЯ. ПЕРЕХОДИТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП.

0

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему