Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 16 Ноября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 16 Ноября Прояснение собственной жизни

#101 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:01

Участник_103

Здравствуйте! Приношу извинения за длительное молчание.

Итак.

имею, но не хочу иметь:
- безденежье;
Непонятно. Денег нет вообще, или на что-то не хватает. Если не хватает, то на что конкретно и как это вызывает проблему. Ответ на этот вопрос и будет одним из пунктов. (Нехватка денег для...)

- безработность;
Уточните. Неспособность найти работу? Или ее просто нет?

- одиночество;
Уточните, что понимается под одиночеством.

- скромность;
Скромность - это скорее позитивная формулировка. Как ваша скромность составляет для вас проблему? У вас это нерешительность? Неспособность заявить о своих интересах? Что-то другое?

- физически слабое тело;
Как вы это узнали. Слабо развита мускулатура рук и ног? Или сам по себе организм ослаблен или слабый.

- боязнь нового;
Приведите пример. Вышел новый Джеймс Бонд, а вы боитесь на него идти, потому что у вас боязнь нового. Нужно уточнить.

не имею, но хочу иметь:
- независимость;
От чего?

- физически сильное тело;
Уточните, о чем идет речь.

- умеренная наглость;
Пропишите через способность. Например, способность спокойно отказать человеку в просьбе.

- работа сценаристом - режиссером в Америке;
Давайте пока что сделаем "устраивающую и приносящую мне удовольствие работу", а там посмотрим, будет это сценарист-режиссер в Америке или кто-нибудь, где-нибудь еще.

- контракт от 50 000$ за кино-сценарий;
Что вы хотите получить от этого контракта?

- усердие;
Усердие в каких ситуациях и для чего?

- свою квартиру;
Какую и где.

Жду поправок :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#102 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:26

Участник_92

Здравствуйте! Извиняюсь за молчание. Начнем.

имею и хочу иметь:
- ум
Какой ум

-красоту
Какую красоту

-талант
Талант к чему

-креативность
Креативность в чем

- гикость
Гибкость чего. Тела, ума, мышления, поведения?

- знания
Какие?

- ноутбук
Какой?

- родителей
Каких?

- друзей интересных
Интересных или с которыми интересно?

- кварты
Что это?

- сайт
Какой?

- красивое гибкое молодое тело
Ну наконец-то!

имею, но не хочу иметь:
- страх начинать новые дела
Какие дела?

Остальное хорошо. Жду поправок. :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#103 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:33

Участник_70

Здравствуйте! Извиняюсь за длительное молчание.

Приступим.

имею и хочу иметь:
- постоянные курсы и тренинги;
Ведете? Участвуете? Или просто в вашем городе проводятся постоянные курсы и тренинги, и вам от этого приятно.

имею, но не хочу иметь:
- финансовые трудности;
Долги? Нехватка денег на что-то? Уточните.

- комплексы по поводу своей профпригодности;
Не понял о чем речь. Низкая профессиональная самооценка? Уточните.

- постоянную нехватку времени (и часто - отдыха);
Постоянная - это обобщение. Наверняка на почистить зубы перед сном времени хватает. О чем идет речь? Например, напряженный график, нехватка времени для чего-то конкретного, спешка и не успевание сделать определенные планы.

- проблемные или натянутые отношения с родственниками (в результате тяжб по наследству).
Напишите у себя на бумаге с кем конкретно

не имею, но хочу иметь:
- возможность периодически повышать свою квалификацию по работе и применять свои знания на практике;
А что вам сейчас мешает это делать?

- доход, превышающий расходы на ком.услуги, налоги, прочие поборы и питание, и достаточный для удовлетворения всех потребностей самореализации ;
Напишите: стабильный доход от ..................... рублей в мысяц

Остальное отлично.
Жду поправок. :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#104 Пользователь офлайн   Анжелика Родригес 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:43

Участник_94

Участник_94,

Цитата


не имею и не хочу иметь:
Даже не знаю, что сказать.

Подумайте. И давайте договоримся "на берегу". Постарайтесь все ваши "не знаю" отодвинуть чуть в сторонку и вытащить за уши ваше "знаю". Итак, еще раз: чего у вас нет и, как говорится, славу богу, что нет?
В остальном вы хорошо выполнили задание. Осталось его завершить. Жду ваших дополнений.

web: http://ra-class.ru/
e-mail: rras@mail.ru
0

#105 Пользователь офлайн   Участник_94 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:57

Анжелика Родригес

Не имею и не хочу иметь:

1. Физические увечья и недостатки ( видела людей после аварий, катастроф, или с врождёнными патологиями - И слава Богу, у меня этого нет).

2. Заболевания типа Рак, СПИД и иже с ними.

3.Нет опыта переживания военных действий. (Однокласница из Израиля ужасти рассказывает).

Это всё, что смогла раскопать.
0

#106 Пользователь офлайн   Анжелика Родригес 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:01

Участник_97


[/size]
Имею и хочу иметь:
Благоустроенную квартиру
Хорошие отношения с родными
Компьютер с подключенным интернетом
Чувство поддержки Всевышнего
Друзей и людей в окружении у которых многому можно поучиться
Свободу в действиях и свободное время для интересных и полезных занятий для моего самосовершенствования
Желание меняться в лучшую сторону
Удовлетворение всех простых жизненных потребностей
Способность самой вести свою жизнь


Имею, но не хочу иметь:

Плохую физическую форму, лишний вес----сколько для вас лишнее?, упадок сил----каких сил? в чем выражается упадок?
Периодические депрессии,тревожность, страх, панические атаки-----всегда-везде,в определенных ситуациях (каких?) или беспричинно?
Лень,-----что это такое? в чем проявляется? откладывание дел до последнего момента
Бесконечный ремонт в кварире
Малоподвижный образ жизни
Трудности в принятии решений, даже когда примешь какое-то решение потом передумываешь, и чувство такое, что остался у разбитого корыта
Чувство вины перед детьми-----вины в чем? всегда или ситуативно? и накручивание себя, когда волнуюсь за них
Непунктуальность, болтливость, вечные опаздывания

Не имею, но хочу иметь:
Физически крепкое, здоровое, стройное, гибкое, ухоженное, молодое тело, психическое здоровье, душевное спокойствие и хорошее самочувствие
Благополучие и удачливость в жизни----в чем это будет проявляться? очень абстрактно
Комфортабельный красивый коттедж с зимним садом и участком
Высокооплачиваемуюи-----высоко - это сколько? любимую работу-----а есть предпочтения хотя бы области работы?
Возможности для совершения паломничества (материальные, физические, душевные)-----возможностей у вас итак сколько угодно, а чего нет?
Терпение и мудрость для улучшения своей жизни, взаимоотношений с людьми------в чем это будет проявляться?
Полную ответственность за свою жизнь----что это для вас значит?
Умение отдыхать, восстанавливать свои силы
Привести все свои дела в порядок-----какие и в какой порядок?

Не имею и не хочу иметь:
Тяжелые заболевания
Бедность
Отсутствие жилья
Инвалидность и физические увечья
Катастрофы, война
Горе и страдания близких
Ограничение свободы
Бесцельную жизнь и деградацию
Дряхлой старости
[/quote]
Участник_97, вы хорошо начали. Но здесь важна конкретность. Разложите общие фразы на составляющие, важно, чтобы вы разобрались в том, что есть и куда хотите. Проявите детали для себя. И жду ваших дополнений. Удачи! :give_rose:
web: http://ra-class.ru/
e-mail: rras@mail.ru
0

#107 Пользователь офлайн   Анжелика Родригес 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:16

Участник_115




Имею и хочу иметь:
- родители в добром для их возраста здравии,
- наши с М. отношения: поддержка, забота, любовь, союзничество,
- очень тёплые и свободные от обид отношения с отцом,
- финансовый достаток для жизни "без излишеств",
-----то есть вы хотите иметь достаток для жизни без излишеств?
- работа по оптимальному для здоровья графику,
- мой рост и нос;-----повезло носу))

Имею, но не хочу иметь:
- внутренняя конфликность ("А правильна я сказала (поступила)?"),
- зависимость от еды ("заедание"),
- отсутствия довольства собой, -----это отсутствие присутствия довольства постоянно или все-таки ситуативно? если последнее, то в каких случаях?
- отсутствие профессионального призвания,------то есть у вас ни к чему вообще нет призвания? а что для вас призвание, которого нет?
- в плохом настроении бываю нетерпима и категорична к другим,
- хроническая лень для действий себе на благо,-----каких действий? лень сделать массаж? почистить зубы? поесть?
- нанесение вреда себе (вместо действий на пользу загоняю себя ещё в худшее положение),----очень абстрактно и непонятно; как вы себе вредите? ходите босиком в метро? чистите зубы наждачкой?
- зачастую воспринимаю даже самые безобидные слова мамы в мой адрес как негативную критику;

Не имею, но хочу иметь:
- здоровое, стройное, упругое тело,-----как вы поймете, что у вас это есть?
- интеллектуальная наполненность,---что это такое? как вы поймете, что интеллектуально наполнились?
- бОльшая терпимость к категоричности мнений мамы обо мне и других (почтительно-нейтаральное отношение к её мнению),
- повышение сексуального удовольствия,
- ощущение, что "я у себя есть" и "я с собой",
- отсутствие постоянного хронического непродуктивного потока мыслей в голове,-----а как вы определяете продуктивный поток или нет?
- присутствие в "здесь и сейчас",-----в чем это будет выражаться?
- призвание: найти "свою тему", быть в ней асом, гореть ей, нести своим делом пользу,
- в будущем детей: мальчиков-близнецов;----а если будут девочки? а если одна? разочаруетесь?

Не имею и не хочу иметь:
- война,
- физическая инвалидность,
- бедность,
- уныние,
- безработица,
- одиночество (отсутствие любви).

[/quote]

Участник_115, вы хорошо поработали. Но не хватает конкретности. Важно, чтобы вы определили четко свое настоящее и желаемое состояние. Раскройте общие слова, увидьте детали. Жду ваших корректировок. Удачи! :give_rose:
web: http://ra-class.ru/
e-mail: rras@mail.ru
0

#108 Пользователь офлайн   Анжелика Родригес 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:32

Участник_91

Психотехнология "Прояснения собственной жизни".

Имею и хочу иметь:[/size]
1.Добрые отношения и взаимопонимание в кругу семьи.
2.Двух взрослых,целеустремлённых детей,любимых и любящих меня.----вы имеете не детей, а свои чувства к ним, отношенияе и т.д.
3.Живых и относительно здоровых родителей.----здесь тоже
4.Тёплые,стабильные отношения со "спутником жизни".
5.Домашних животных (собственно членов семьи).
6.Собственный бизнес,сдающий возможность чувствовать себя хозяйкой собственной жизни, а также дающей возможность творческого роста.-----очень интересно, вы обозначили себя
7.Лидерские качества.
8.Целеустремлённость.
9.Желание и возможность учиться и развиваться.

Имею,но не хочу иметь:
1.Здоровье,оставляющее желать лучшего.-----то есть вы не хотите здоровье? или нездоровье? и в чем это нездоровье проявляется? обозначьте для себя не диагнозы, а как вы понимаете, что нездоровы
2.Некоторые проблемы со здоровьем у детей и родителей.----вы имеете проблемы других? или переживания по поводу их?
3.Финансовое неблагополучие в бизнесе, и как следствие общее финансовое неблагополучие.----в чем это выражается конкретно?
4.Практически отсутствие свободного времени на отдых и общение с близкими.------какого количества времени вам не хватает?
5.Постоянные переживания по поводу сложившейся ситуации в бизнесе и вытекающих от сюда проблем в других сферах жизни.
6.Упёртость вместо упорства, или в дополнение к нему.
7.Ощущение бега по замкнутому кругу проблем, и невозможность отыскать выход.
8.Такие черты характера, как вспыльчивость,раздражительность, неуравновешенность.


Не имею,но хочу иметь:
1.Ещё двоих детей.
2.100%-ое здоровье.-----в чем это будет выражаться?
3.Финансовое благополучие,месячный доход от $10 000.
4.Успешный,перспективный, быстро развивающийся бизнес.---как вы это поймете?
5.Идеальную, с учётом моих физических данных, фигуру и внешность в целом.-----как вы поймете, что вы идеал?
6.Финансовые накопления на счету от $500 000.
7.Собственный дом, выстроенный по моему дизайну.
8.Свободное время и средства для туристических поездок по миру (с детьми).-----сколько, когда и куда?
9.Необходимое ,для продвижения в работе, финансовое образование.-----какое конкретно? что надо закончить? где поучиться?

[size="3"]Не имею и не хочу иметь:
[size="2"][size="2"]1.Безвыходных ситуаций.
2.Нерешаемых проблем.
3.Привычки обвинять в своих неудачах окружающих.
4.Неверия в себя.
5.Слабости характера.

Участник_91, техника призвана помочь рассмотреть, что происходит и куда вы хотите. Проведите ревизию, отследите детали, разложите общие слова на составляющие. Все должно быть предельно конкретно. Жду ваших ответов. :give_rose:
web: http://ra-class.ru/
e-mail: rras@mail.ru
0

#109 Пользователь офлайн   Анжелика Родригес 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:35

Участник_94

Участник_94, принимается! переходите на следующий этап!
web: http://ra-class.ru/
e-mail: rras@mail.ru
0

#110 Пользователь офлайн   Участник_81 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:37

TURIU ir NORIU tureti
1. Draugiska seima.
2. Gerus santykius su tevais.
3. Smalsuma, imlu prota ir nora nuolat mokytis.
4. Finansini stabiluma.
5. Darba, skatinanti tobuleti.

NETURIU ir NORIU tureti
1. Puikia sveikata (tiek fizine, tiek psichologine). PUIKIA SVEIKATA (GERAI VEIKIANCIA IMUNINE SISTEMA, RAMU MIEGA, LENGVA KVEPAVIMA).
2. ISMINTINGAI REAGUOTI I PROBLEMAS, NEMALONUMUS IR STRESINES SITUACIJAS.
***kadangi toliau rasai, kad dideliu sveikatos problemu neturi, tai cia butu naudinga isvardinti, kad konkreciai nori tureti. Pavyzdziui, tobulai veikianti imunine sistema, lengvas, malonus kvepavimas, rami ismintinga reakcija i visus gyvenimiskus ivykius ir t.t. (tuo labiau, kad tau truksta punktu, nes turi buti 7+/-2)

3. Megiama, idomu darba, kuris leistu atsiskleisti visiems mano kurybinimas gebejimams. DARBA, KURIS LEISTU MAN BUTI SVARANKISKESNEI - PACIAI KURTI PROJEKTUS ARBA RINKTIS JUOS SAVO NUOZIURA, RINKTIS BENDRADARBIUS, DAUGIAU RASYTI.
***rasei, kad turi darba, skatinanti tobuleti. Kokiems kurybiniams gabumas nera galimybes jame atsiskleisti, o tau noretusi ir juos panaudoti?

4. Pakankamai pinigu visiems savo ir savo artimuju poreikiams patenkinti (nuo 7 000 Lt. per menesi) PAKANKAMAI PINIGU SAVO POREIKIAMS PATENKINTI
*** visiems artimuju poreikiams patenkinti gali neuztekti pinigu – prisimink pasaka apie auksine zuvele. Pabandyk suformuluoti ekologiskai sau, kad netektu tempti finansinio seimos geroves jungo.

5. Sveikus ir laimingus anukus. PASITIKEJIMU GRISTUS SANTYKIUS SU VAIKAIS.
***cia jau kisiesi i kitu gyvenimus ir keli jiems reikalavimus (tegu ir pacius geriausius, tegu ir noro /palinkejimo pavidalu). Juk paprastai tik kylancios problemos vercia zmones ieskoti iseiciu ir tobuleti. Arba pakeisk, arba isimk.

TURIU, bet NENORIU tureti
1. Perdeta jautruma ir nervinguma, SUSIDURUS SU SUNKUMAIS IR PROBLEMOMIS.
***nevisada esi perdetai jautri. Pridek, kokiose situacijose tai pasireiskia.

2. Sveikatos problemas (nusilpusi imuniteta ir miego sutrikimus).
***ok

3. Perdeta rupinimasi artimaisiais ir nora juos kontroliuoti.
***ok
4. VIRSVORI (10 KG.)
5. TINGEJIMA PALAIKYTI GERA FIZINE FORMA IR DAUGIAU SPORTUOTI.



NETURIU ir NENORIU tureti
1. Vienisumo.
2. Dideliu sveikatos problemu.
3. Beprasmybes jausmo.
4. Skurdo.
5. PYKCIO ANT VISO PASAULIO IR KATEGORISKUMO.
0

#111 Пользователь офлайн   Участник_105 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:58

Наталья Лаврёнова
[/quote]Участник_105

Доброе утро! :girl_smile:
Необходимо прописать конкретней, чтобы всем и каждому было понятно, что Вы имеете в виду!


Имею и хочу иметь:
-Детей каких? Чьих? Здоровых, сильных, умных, красивых? И т.д. Какие у вас дети и какими вы их хотите продолжать видеть? Счастливых, любящих и любимых? Тут, как вы понимаете, множество вармантов :girl_smile: И каждый человек напишет свой. Тот который ему наиболее важен. А вам какой? Детей моих - таких, какие есть, конечно же любимых мною.
-Желание развиваться, овладевать навыками для личностного роста :good:
УДАЛЕНО))) Получается тогда, что Вы свое призвание никогда не найдете, раз будете всегда иметь эту потребность.... Этот пункт в другой столбик!
-Легкую обучаемость тому, что вызывает интерес (иногда это обусловленно наставником) здесь не совсем поняла... Вы хотите всегда иметь хорошего наставника? Он у вас уже есть? Или хотите найти? Это разные столбики. А "легкую обучаемость" принимаю. С наставником определитесь На данный момент ХОЧУ )) иметь наставника, Хорошего наставника)
-Два высших образования

Имею, но не хочу иметь:
-бесцельность существования нет смысла жизни? Или это как-то еще выражается? это ощущение какого-то бесконечного копошения, без идеи - без цели... Есть смыслы, навязанные извне и ,может быть, потому отвергаемые мною в качестве СМЫСЛА.
-Лень всегда, везде, во всем? я считаю, что да. В отношении работы мне очень неприятно принуждать себя к деятельности, которая меня не увлекает. Я полагаю это ленью.
-Нерешительность всегда, везде, во всем? ДА, даже в поиске туалета, когда уже рчень нужно))))
-нехватка денег На что? На яхту? Можно написать низкий заработок и в тетрадке отметить, например, от 20 тыс. рублей на оплату съемной квартиры, поездки на семинары в Москву, личную психотерапию, зимнюю одежду)), и километры детских ХОЧУ))), а да - низкий заработок -- 11 500 рублей (в месяц), если не проторчишь на больничном пару недель)))
-Неуверенность в себе и своих силах(знаниях, опыте, навыках)
-Зависимость финансовая от "не меня" А от кого? Если здесь не хотите писать, можно у себя в тетради мамы (созависимой) и мужа, в роли просто отца моих детей


Не имею, но хочу иметь:
-Цель (ясную и четкую) Цель относительно чего? Или способность ставить и достигать цели? О, способность ставить ии достигать цели))) спасибо
-Решительность всегда, везде, во всем? ДА
-Целеустремленностьвсегда, везде, во всем? ДА
-Миссию/призвание/свой путь
-Уверенность/спокойствие всегда, везде, во всем? ДА
-ежемесячный доход 40 000 рублей

Не имею и не хочу иметь:
-Долги/кредиты/ссуды
-ненавистную рутинную работу
-ориентацию на мнение большинства
-проблемы с законом
-в приоритете материальные блага

С уважением, Участник_105.
[/quote]

Жду исправлений! :declare:
[/quote]

Исправила прямо там.. чтоб понятно было.. или переписать?
Спасибо.
(((( вот Вам и лень - матушка пожаловала)))
0

#112 Пользователь офлайн   Участник_79 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:14

Linga Svaniene

Имею и хочу иметь:
-обаяние
-стремление к саморазвитию
-любовь к прекрасному:к природе,музыке,чтению стихов.
-душевную теплоту:умение сочувствовать,сострадать.
-родных и близких людей
-творческие способности(немного пишу стихи)
-любовь к рукоделию

Имею, но не хочу иметь:
-слабое физическое здоровье
-нерешительность
-нехватка денег
-комплексы по поводу своей неполноценности
-натянутые отношения с отцом
-робость излишняя скромность
-переживания и страхи за своих близких людей:маму,брата,сестру,отца
-чувство одиночества

Не имею, но хочу иметь:
-крепкое физическое здоровье
-решительность
-достаточное количество денег для удовлетворения своих потребностей
-целеустремлённость
-уверенность
-любящего верного спутника жизни
-любимую высокооплачиваемую работу
-благополучных близких и родных
-верных друзей
-уважения окружающих

Не имею и не хочу иметь:
-вредных привычек(пристрастие к алкоголю,курение,наркомания)
-подлости,предательства
-мужа алкоголика лодыря наркомана
-проблем с законом
0

#113 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:18

Участник_105



-Лень всегда, везде, во всем? я считаю, что да. В отношении работы мне очень неприятно принуждать себя к деятельности, которая меня не увлекает. Я полагаю это ленью.
-Решительность всегда, везде, во всем? ДА
-Целеустремленностьвсегда, везде, во всем? ДА
-Уверенность/спокойствие всегда, везде, во всем? ДА

]Еще раз подумайте и конкретизируйте! Всегда во всем и везде - не бывает! Так же как нельзя сказать: я хочу всего... Вы тогда ничего не получите. Бессознательному, чтобы чего то вам дать нужно иметь конкретный образ этого... Так и у Вас, не может быть абсолютной лени! Она где-то больше, где то меньше проявляется. Например, ленюсь в тех делах, которые мне не интересны... Или, которые долго делать по времени, или сложные, которые требуют больших усилий...
Или можно задаться таким вопросом... Вот я не хочу больше иметь лени... А как для меня составляет проблему то , что у меня есть лень?
То же самое подумайте для решительности, целеустремленности, уверенности. (Только здесь, конечно вопрос, а как это составляет проблему не подойдет :girl_smile: Здесь можно сделать инверсию. Вместо решительности взять не решительность и ... Как это составляет проблему? Например, я не могу отстаивать свою точку зрения, я не могу вернуть испорченный товар в магазин и потребовать денег и т.д. Тогда к решительности вы напишите: хочу иметь решительность в отстаивании своей точки зрения в беседе со значимыми другими (начальством), и в споре с продавцами при возврате им испорченного товара)
Это нужно для более эффективной работы. Если хотите, я вас так пропущу на следующий этап, но осталось то совсем чуть-чуть... Может Вы даже для себя что-то новое откроете... Такая работа часто бывает полезной...
Как хотите, это на ваше усмотрение. :girl_smile:


Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 17 Ноябрь 2012 - 21:29

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#114 Пользователь офлайн   Участник_92 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:26

Антон Ковалевский

Всем, добрый вечер!


имею и хочу иметь:
- ум
Какой ум - гибкий ум, способный развиваться и усваивать иформацию, переводя ее в практические навыки и знания

-красоту
Какую красоту - женскую красоту, красивые волосы, красивое тело, красивая душа

-талант
Талант к чему - талант к хореографии, рисованию, написанию текстов, режиссуре, ораганизации.

-креативность
Креативность в чем - креативность вообще в принципе, распространяется на всю жизнь, когда в самых обычных вещах, можно увидеть необычное, креативное, интересное.

- гибкость
Гибкость чего. Тела, ума, мышления, поведения? - гибкость тела и позвоночника

- знания
Какие? - знания в разных областях, от женских практик, до психологии, таро, эзотерики, трав, режиссуры, организации чего - либо, пластики тела, сцен. речи и пр.

- ноутбук
Какой? - ноутбук , с ядерными процессорами, заточенный под видеомонтаж, быстрый и комфортный, удобный.

- родителей
Каких? - маму и отчима, которые живут вместе, которые живут отдельно от меня, они в своей квартире, я в своей.

- друзей интересных
Интересных или с которыми интересно? - интересных друзей, успешных друзей, и в том числе, чтобы мне было с ними интересно , легко и комфортно

- кварты
Что это? - это студия 90 квадратов для квартирников и фотосессий, с музыкальной аппаратурой , бек лайном, реквизитом, в которой можно проводить мероприятия или вообще просто быть

- сайт
Какой? - мой сайт креативной студии ( для своего бизнеса)

- красивое гибкое молодое тело
Ну наконец-то!

имею, но не хочу иметь:
- страх начинать новые дела
Какие дела? - страх начинать что- то в первый раз, первый раз заключать и составлять договор, первый раз делать огромный фестиваль, первый раз выпускать макет в журнале. ..,те действия, которые я делаю в первый раз...

0

#115 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:30

Участник_92

Почему бы сразу так не делать все задания (да и все остальное)? Побежали дальше! :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#116 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:50

DALYVI_81
Dabar tikrai viskas gerai. Siulau perrasyti galutini varianta be mano pastabu. Tvarkingas galutinis sios uzduoties variantas bus reikalingas kitai uzduociai. Gali cia paskelbti ir nelaukdama atsakymo bek toliau.

Сообщение отредактировал Linga Svaniene: 17 Ноябрь 2012 - 21:50

эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#117 Пользователь офлайн   Участник_115 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:28

Имею и хочу иметь:
- родители в добром для их возраста здравии,
- наши с М. отношения: поддержка, забота, любовь, союзничество,
- очень тёплые и свободные от обид отношения с отцом,
- финансовый достаток для жизни "без излишеств", -----то есть вы хотите иметь достаток для жизни без излишеств? --- да, добавляя этот пункт, я более думала о том, "чем я довольна на данный момент", а не о "имею и хочу иметь". Конкретнее, хочу иметь финансовый достаток от "достатка для жизни "без излишеств" и выше.
- работа по оптимальному для здоровья графику,
- мой рост и нос;-----повезло носу)) ---- :girl_smile:

Имею, но не хочу иметь:
- внутренняя конфликность ("А правильно ли я сказала (поступила)?"),
- зависимость от еды ("заедание"),
- отсутствия довольства собой, -----это отсутствие присутствия довольства постоянно или все-таки ситуативно? если последнее, то в каких случаях? --- Более точно, последнее... Головой я понимаю, что и как будет оптимальнее для меня сделать, а на деле ничего из предложенного разумом не выполняю, хотя до этого была очень согласна, что надо поступить именно так.
- отсутствие профессионального призвания,------то есть у вас ни к чему вообще нет призвания? а что для вас призвание, которого нет? --- видимо, ни к чему... Хотя методом от противного можно исключить некоторые сферы (физика, химия, финансы и т.п.), склонность к гуманитарным наукам. У меня нет дела, которому я бы служила (по Ковалёву).

- в плохом настроении бываю нетерпима и категорична к другим,
- хроническая лень для действий себе на благо,-----каких действий? лень сделать массаж? почистить зубы? поесть? ---- В принципе, из этого спектра :cray: Надо снять линзы на ночь, а мне лень вставать и идти в ванную, и вот уже больше двух недель я в них и сплю; знаю, что лучше лечь спать раньше 23:00, но продолжаю смотреть ТВ/компьютер/книга минимум до
01:00; понимю, что вещи надо собрать с вечера, чтобы утром не "бегать в панике", а я даже наоборот всё сделаю: ничего заранее не приготовлю, забью на будильник).
- нанесение вреда себе (вместо действий на пользу загоняю себя ещё в худшее положение),----очень абстрактно и непонятно; как вы себе вредите? ходите босиком в метро? чистите зубы наждачкой? --- думаю, в уточнения к Вашему комментарию можно привести уточнения по хронической лени (см. пред.);
- зачастую воспринимаю даже самые безобидные слова мамы в мой адрес как негативную критику;

Не имею, но хочу иметь:
- здоровое, стройное, упругое тело,-----как вы поймете, что у вас это есть? --- отсутствие жировой прослойки в 10-15 кг, отличная работоспособность и функционирование всех органов, упругая и гладкая кожа;
- интеллектуальная наполненность,---что это такое? как вы поймете, что интеллектуально наполнились? --- обладаю очень поверхностными знаниями по многим вопросам ("везде по чуть-чуть"), а хочется остановиться и углубить свои знания по наиболее интересным для меня вопросам(хочется найти в себе усидчивость и терпение);
- бОльшая терпимость к категоричности мнений мамы обо мне и других (почтительно-нейтаральное отношение к её мнению),
- повышение сексуального удовольствия,
- ощущение, что "я у себя есть" и "я с собой",
- отсутствие постоянного хронического непродуктивного потока мыслей в голове,-----а как вы определяете продуктивный поток или нет? ---- этот и следующий пункт можно объединить в один: мысли бродят где-то далеко от действительности: постоянные размышления по возможным вариантам событий, представление ситуаций, где я была бы героем.
- присутствие в "здесь и сейчас",-----в чем это будет выражаться? --- см. выше
- призвание: найти "свою тему", быть в ней асом, гореть ей, нести своим делом пользу,
- в будущем детей: мальчиков-близнецов;----а если будут девочки? а если одна? разочаруетесь? --- хочу мальчиков ))) если родится девочка, будем ещё раз отправляться за сыновьями ))

Не имею и не хочу иметь:
- война,
- физическая инвалидность,
- бедность,
- уныние,
- безработица,
- одиночество (отсутствие любви).
0

#118 Пользователь офлайн   Участник_105 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:38

Просмотр сообщенияНаталья Лаврёнова (17 Ноябрь 2012 - 21:18) писал:

Участник_105



-Лень всегда, везде, во всем? я считаю, что да. В отношении работы мне очень неприятно принуждать себя к деятельности, которая меня не увлекает. Я полагаю это ленью.
-Решительность всегда, везде, во всем? ДА
-Целеустремленностьвсегда, везде, во всем? ДА
-Уверенность/спокойствие всегда, везде, во всем? ДА

]Еще раз подумайте и конкретизируйте! Всегда во всем и везде - не бывает! Так же как нельзя сказать: я хочу всего... Вы тогда ничего не получите. Бессознательному, чтобы чего то вам дать нужно иметь конкретный образ этого... Так и у Вас, не может быть абсолютной лени! Она где-то больше, где то меньше проявляется. Например, ленюсь в тех делах, которые мне не интересны... Или, которые долго делать по времени, или сложные, которые требуют больших усилий...
Или можно задаться таким вопросом... Вот я не хочу больше иметь лени... А как для меня составляет проблему то , что у меня есть лень?
То же самое подумайте для решительности, целеустремленности, уверенности. (Только здесь, конечно вопрос, а как это составляет проблему не подойдет :girl_smile: Здесь можно сделать инверсию. Вместо решительности взять не решительность и ... Как это составляет проблему? Например, я не могу отстаивать свою точку зрения, я не могу вернуть испорченный товар в магазин и потребовать денег и т.д. Тогда к решительности вы напишите: хочу иметь решительность в отстаивании своей точки зрения в беседе со значимыми другими (начальством), и в споре с продавцами при возврате им испорченного товара)
Это нужно для более эффективной работы. Если хотите, я вас так пропущу на следующий этап, но осталось то совсем чуть-чуть... Может Вы даже для себя что-то новое откроете... Такая работа часто бывает полезной...
Как хотите, это на ваше усмотрение. :girl_smile:




ла действительно.. ленюсь в тех делах, которые мне неинтересны или просто неважны. насчет нерешительности, Хочу иметь решительность в предпиятии шагов к получению интересной и адекватно оплачиваемой работы (40 0000 в месяц) - решительность предлагать себя в качестве специалиста, решительность ходить на собеседования, решительность вообще заняться таки данной сферой деятельности, а не оттягивать момент до абсурда, прикрываясь детьми, отсутствием опыта, недостаточными знаниями.
Целеустремленность - опять же в отношении работы. Искать, готовиться к собеседованиям, быть готовой к первичным нагрузкам.
Уверенность/спокойствие в отношении работы - это уверенность в своих познаниях, в обязательном приобретении опыта, в собственной ценности как сотрудника, в том, что начинать пора и не начинать, а начать.


ИТАК

Имею и хочу иметь:
-Детей. своих, любимых, таких, какие они есть (без условий)
-Желание развиваться, овладевать навыками для личностного роста

-Легкую обучаемость тому, что вызывает интерес
-Два высших образования

Имею, но не хочу иметь:
-бесцельность существования
-Лень - ленюсь в тех делах, которые мне неинтересны или просто неважны. Это же касается и рутинных домашних обязанностей.
-Нерешительность в вопросах работы - предложения себя в качестве специалиста, активного поиска работы
-невысокий заработок (до 12 000 рублей в месяц)))
-Неуверенность в себе и своих силах(знаниях, опыте, навыках)
-Зависимость финансовая от "не меня" От мамы (созависимой до недавнего совсем времени) и мужа - отца моих детей (мы не разведены, но не живем вместе - я уехала искать себя, а он остался)

Не имею, но хочу иметь:
-умение ставить и добиваться цели
-Решительность в предпиятии шагов к получению интересной и адекватно оплачиваемой работы (40 0000 в месяц) - решительность предлагать себя в качестве специалиста, решительность ходить на собеседования, решительность вообще заняться таки данной сферой деятельности, а не оттягивать момент до абсурда, прикрываясь детьми, отсутствием опыта, недостаточными знаниями..
-ЦелеустремленностьЦелеустремленность - опять же в отношении работы. Искать, готовиться к собеседованиям, быть готовой к первичным нагрузкам.
-Уверенность/спокойствие в отношении работы - это уверенность в своих познаниях, в обязательном приобретении опыта, в собственной ценности как сотрудника, в том, что начинать пора и не начинать, а начать.
-Миссию/призвание/свой путь
-ежемесячный доход 40 000 рублей

Не имею и не хочу иметь:
-Долги/кредиты/ссуды
-ненавистную рутинную работу
-ориентацию на мнение большинства
-проблемы с законом
-в приоритете материальные блага


Попробуем так..
Наталья, Вы меня пожалуйста не пропускайте на следующий этап без отработанного бредыдущего)))) мне ведь только того и надо)) лентяйке такой)
Спасибо Вам)
0

#119 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:41

Участник_79

Имею и хочу иметь:
-обаяние
-стремление к саморазвитию
***наличие стремления ещё не означает, что вычто-то делаете для саморазвития. Поправьте. И ещё – саморазвитие может быть разным. Что это для вас?
-любовь к прекрасному:к природе,музыке,чтению стихов.
***напишите более конкретно, какой музыке, какие стихи любите.
-душевную теплоту:умение сочувствовать,сострадать.
-родных и близких людей
-творческие способности(немного пишу стихи)
-любовь к рукоделию

Имею, но не хочу иметь:
-слабое физическое здоровье
-нерешительность
**определите, в каких ситуациях проявляется ваша нерешительностью Ведь в туалете, например, вы даже очень решительная.
-нехватка денег
***а здесь нужно написать более конкретно. Непонятно, не хватает вам денег на еду или на покупку десятого острова в тёплых краях
-комплексы по поводу своей неполноценности
***не понятно, что за комплексы и в каких ситуациях проявляются
-натянутые отношения с отцом
***натянутые отношения могут быть и когда вы по месяцу не разговариваете, и когда вы ругаетесь разбивая тарелкию А как это у вас?
-робость излишняя скромность
*** в каких ситуациях?
-переживания и страхи за своих близких людей:маму,брата,сестру,отца
*** вы всё время (постоянно) испытываете страхи за близких людей или иногда? Когда?
-чувство одиночества

Не имею, но хочу иметь:
-крепкое физическое здоровье
***добавьте, по каким признакам вы будете знать, что у вас крепкое здоровье
-решительность
***в каких ситуациях вам нужна решительность? Решительность на что?
-достаточное количество денег для удовлетворения своих потребностей
***потребностей – напишите более конкретно.
-целеустремлённость
***для целеустремлённости нужна цель. Есть ли у вас цель, достичь которую вам не хватает целеустремлённости?
-уверенность
***в каких ситуациях?
-любящего верного спутника жизни
***вы можете завести собаку. Если имеете ввиду мужчину, так и пишите. Для экологии добавьте – любящего и любимого.
-любимую высокооплачиваемую работу
***высокооплачиваемая – это сколько для вас?
-благополучных близких и родных
***этот пункт предлагаю убрать, потому что это цели не ваши, а других. Если они хотят быть неблагополучными, это их воля и право.
-верных друзей
-уважения окружающих

Не имею и не хочу иметь:
-вредных привычек(пристрастие к алкоголю,курение,наркомания)
-подлости,предательства
-мужа алкоголика лодыря наркомана
-проблем с законом

***Ещё поработайте. Ответ поместите в этой ветке. Оповещая меня о помещённом ответе, напишите ещё страницу, на которой поместили ответ.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#120 Пользователь офлайн   Участник_97 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 28 Август 11

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 23:30

Анжелика Родригес
Второй этап, вторая попытка
Имею и хочу иметь:
Благоустроенную квартиру
Хорошие отношения с родными
Компьютер с подключенным интернетом
Чувство поддержки Всевышнего
Друзей и людей в окружении у которых многому можно поучиться
Свободу в действиях и свободное время для интересных и полезных занятий для моего самосовершенствования
Желание меняться в лучшую сторону
Удовлетворение всех простых жизненных потребностей
Способность самой вести свою жизнь
Имею, но не хочу иметь:
Плохую физическую форму, лишний вес----сколько для вас лишнее? упадок сил----каких сил? в чем выражается упадок? Лишний вес 40 кг, упадок физических и моральных сил, когда руки не поднимаются, чтобы просто помыть посуду или полы. Я знаю, что все равно я все это сделаю, но до того как я это сделаю, я столько своих нервов съем, что никакой радости от сделанной работы уже нет, одна тяжесть на душе.
Периодические депрессии,тревожность, страх, панические атаки-----всегда-везде,в определенных ситуациях (каких?) или беспричинно? Периодические депрессии,тревожность, страх, панические атаки накатывают иногда, я не могу объяснить причину, мне кажется беспричинно и не знаешь когда это случится
Лень,-----что это такое? в чем проявляется? откладывание дел до последнего момента . Когда надеюсь что дела сами собой рассосутся или кто-нибудь другой это сделает. Когда нудную домашнюю работу накапливаю, а потом делаю сразу большой объем, бывает иногда тяжеловато.
Бесконечный ремонт в кварире
Малоподвижный образ жизни
Трудности в принятии решений, даже когда примешь какое-то решение потом передумываешь, и чувство такое, что остался у разбитого корыта
Чувство вины перед детьми-----вины в чем? всегда или ситуативно? и накручивание себя, когда волнуюсь за них. Чувство вины перед детьми, из-за того что была безграмотным и авторитарным родителем и этим привнесла трудности в их жизнь
Непунктуальность, болтливость, вечные опаздывания
Не имею, но хочу иметь:
Физически крепкое, здоровое, стройное, гибкое, ухоженное, молодое тело, психическое здоровье, душевное спокойствие и хорошее самочувствие
Благополучие и удачливость в жизни----в чем это будет проявляться? очень абстрактно Благополучие и удачливость в жизни – это когда материальные потребности буду спокойно и легко удовлетворять не задумываясь о сумме, буду видеть возможности и использовать их с пользой для себя, в душе установится покой, будет хорошее самочувствие и жить станет радостно и удобно
Комфортабельный красивый коттедж с зимним садом и участком
Высокооплачиваемуюи-----высоко - это сколько? любимую работу-----а есть предпочтения хотя бы области работы? Высокооплачиваемую от 50 000 рублей в месяц любимую работу, где я смогу использовать свои высокие математические способности, аналитический склад ума и знание законов налогообложения и учета результатов финансово-хозяйственной деятельности в благожелательном коллективе под началом достойного руководителя в области, приносящей пользу людям
Возможности для совершения паломничества (материальные, физические, душевные)-----возможностей у вас итак сколько угодно, а чего нет? Наличие материальных средств, денег и специальных знаний
Терпение и мудрость для улучшения своей жизни, взаимоотношений с людьми------в чем это будет проявляться? Уметь выслушать людей, понять и принять их позицию, без давления, критики и советов, быть благожелательной
Полную ответственность за свою жизнь----что это для вас значит? Принять полную ответственность за свою жизнь, не перекладывая ответственность на других за произошедшие события в прошлом, признать, что только в моих руках мое настоящее и будущее, без нытья и жалости к себе
Умение отдыхать, восстанавливать свои силы
Привести все свои дела в порядок-----какие и в какой порядок? Привести все свои дела в порядок: в доме завершить ремонт, провести генеральную уборку, заняться здоровым питанием и здоровьем, обзвонить родных и узнать про их дела, съездить в ателье заказать одежду, убрать мусор в доме, в мозгах, в общем сделать дела, которые висят над душой и давят своей незавершенностью
Не имею и не хочу иметь:
Тяжелые заболевания
Бедность
Отсутствие жилья
Инвалидность и физические увечья
Катастрофы, война
Горе и страдания близких
Ограничение свободы
Бесцельную жизнь и деградацию
Дряхлой старости

Сообщение отредактировал Участник_97: 18 Ноябрь 2012 - 07:27

0

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта