Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Генератор Хорошего Настроения Локального Действия - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Генератор Хорошего Настроения Локального Действия Функция: <воодушевление>

Опрос: Генератор Хорошего Настроения Локального Действия (27 пользователей проголосовало)

Каково ваше отношение к этой теме?

  1. Мне нравится! Буду вносить свой вклад в ее развитие. (16 голосов [59.26%])

    Процент голосов: 59.26%

  2. Пусть будет. Приятно иногда почитать. (11 голосов [40.74%])

    Процент голосов: 40.74%

  3. Не мешает. Но и не помогает. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. На форуме уже и так имеется достаточно подобных тем. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Стоит изменить направленность данной темы (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:27

Всем доброго дня!
Создаю эту тему вот с какой целью: чтобы марафонцы, бегущие по дистанции, воодушевляли и поддерживали друг друга.


Делать это предлагаю следующим образом: давайте выкладывать сюда все, что нас мотивирует и вдохновляет (рассказы, притчи, истории, научные факты; на аудио, видео и фотографии/картинки давайте ссылки).

Также предлагаю здесь Марафонцам делиться своими способами повышения личной эффективности в достижении целей (техники, различные приемы, ваши ЛИЧНЫЕ методы).

Можно попробовать проявить свои творческие способности и выложить сюда свое эссе по мотивам прохождения Марафона.


Смотришь, и бежать нам с вами станет намного легче.

Учитывая имеющийся опыт, приветствуется в основном мотивация "К".

Инструкция по применению (использовать опционально):
1) Откройте генератор и извлеките необходимый вам ресурс.
2) Если полученного воодушевления вам недостаточно, визуализируйте желаемое будущее.
3) Приступайте к достижению своей цели.

P.S.: Техника визуализации описана в конце первого сообщения этой темы

Сообщение отредактировал Марафонец_7: 02 Октябрь 2012 - 21:20

0

#2 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:46

1) Альбом латвийской группы Brainstorm - последнюю неделю слушаю каждый вечер, здорово поднимает настроение Brainstorm - Four Shores

2) Несколько песен шведского трио Detektivbyran - по-скандинавски добрая музыка Песни с альбома Wermland

3) Замечательный цикл передач "Тайные знаки культуры" Михаила Казиника, которого Светлана Горюнова рекомендовала как человека, живущего на уровне Смысла и Миссии. Очень интересно слушать - заново открываешь для себя все классические произведения искусства. Тайные знаки культуры

4) Видео, выложенное Антоном Ковалевским на своем сайте "Благополучник" (который я, кстати, очень рекомендую регулярно посещать - узнаете много интересного). Мотивирует :rolleyes: Ролик про компетентность

5) Видео из того же цикла, что и предыдущее Процветайте и преуспевайте

Сообщение отредактировал Марафонец_7: 30 Сентябрь 2012 - 19:47

0

#3 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:00

Приведу цитату, которую я прочитал совсем недавно и которая вдохновила меня после трех лет накопления знаний по НЛП и нейротрансформингу наконец-то взяться за дело и начать использовать знания на практике (вычитано в книге С.В. Ковалева "Нейропрограммирование успешной судьбы"):

"Сколько бы нас не учили сокращать и коверкать наше бытие, что-то внутри нас стремится расширить горизонты, чтобы обеспечить себе пространство для роста и развития... Быть по-настоящему живым - значит быть приговоренным к постоянному развитию, бесконечному изменению..." Дж. Бьюдженталь


Также советую вам, если вы определились со своей целью, регулярно слушать этот транс от Сергея Викторовича - мне помогает, если результаты сразу и не видны, то, по крайней мере, весь следующий день хожу в приподнятом настроении. Исцеляющий транс "Дом"

Сообщение отредактировал Марафонец_7: 30 Сентябрь 2012 - 20:01

0

#4 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:01

Тема Жизненные радости
0

#5 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:50

Если вы устали или настроение попорчено после долгого рабочего дня - вам сюда (см. Технику "Промывка в трех водах")

Сообщение отредактировал Марафонец_7: 01 Октябрь 2012 - 19:52

0

#6 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:33

К вопросу о чувстве юмора Александра Сергеевича Пушкина:

Памятник. Гавриил Державин. 1795 год

Памятник. Александр Пушкин. Предположительно 1936-1937 годы

Больше информации - в выпуске программы Михаила Казиника "Тайные знаки культуры" от 6 сентября 2009 года
1

#7 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:57

Слова одного из любимых мной писателей: "Родник не становится океаном сразу. Исток, ручей, река, устье..." Ричард Бах
Чем интересна эта цитата? Тем, что она, во-первых, о поэтапности любого развития, а во-вторых, о том, что "куда бы ты ни шел - ты уже там" (Джон Кабат-Зинн). Ведь, если задуматься, то ручей и океан неотделимы друг от друга.
Советую тем, кто увлекается нейротрансформингом, ознакомиться с книгой Госвами Амита "Самосознающая вселенная" - автор дает научное обоснование идеализму посредством квантовой физики.


Сообщение отредактировал Марафонец_7: 02 Октябрь 2012 - 15:07

1

#8 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:33

Сказочная музыка Эдварда Грига: Пер Гюнт
Для поддержания настроения: Панорамные фото Норвегии
1

#9 Пользователь офлайн   Марафонец_35 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:21

Марафонец_7, продолжайте тему, очень интересно!
0

#10 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:02

Мне приятно это слышать, Марафонец_35, спасибо Изображение

P.S.: Правда, я все еще надеюсь, что и другим Марафонцам есть что сказать в этой теме. Это же все-таки не мой личный блог!
0

#11 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:38

Хочется познакомить вас с двумя видео, каждое из которых норвежский фотограф Terje Sorgjerd смонтировал из десятков тысяч сделанных им фотографий: The Mountain и The Aurora.

Кстати, выйдите на улицу и попробуйте всмотреться в какую-нибудь звезду - когда это делаю я, мое сознание уносится туда, прямо к этой звезде, я могу рассмотреть ее в мельчайших деталях! При этом появляется непередаваемое ощущение собственной космичности и безграничности Вселенной.

Сообщение отредактировал Марафонец_7: 04 Октябрь 2012 - 16:42

1

#12 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:28

О силе мотивации "ОТ":

1) Майкл Джордан и его "Промах"
2) София Чернышева о хорошей здоровой злости
3) И в заключении - психотехнологическая база всего это - паттерн порога ("С меня достаточно!") с комментариями Антона Ковалевского


P.S.: Помните, что мотивация "ОТ" призвана дать вам толчок ("Золотой пинок"), но постановка копинга и мотивация "К" обязательны, если вы хотите достичь своей цели!

Сообщение отредактировал Марафонец_7: 07 Октябрь 2012 - 17:35

0

#13 Пользователь офлайн   Марафонец_14 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:22

Стихи для бывших детей и будущих взрослых Ранта Муха http://www.era-izdat.ru/muha.htm

Сообщение отредактировал Марафонец_14: 05 Октябрь 2012 - 19:56

2

#14 Пользователь офлайн   Марафонец_51 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:25

Спасибо, Марафонец_7, за открытую тему! Эта ветка как глоток воды для запыхавшихся марафонцев :heat: Я научусь вставлять ссылки на позитивные материалы и тоже приложу руку к этой теме. :good:
0

#15 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:02

Марафонец_14, спасибо за стихотворения - они доставили мне немало радости! Изображение

Марафонец_51, вставлять ссылки можно с помощью кнопки в виде "цепочки со знаком плюс" Изображение - находится она справа от кнопки-смайла и снизу под меню выбора размера шрифта. Ждем ваших позитивных материалов Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Марафонец_51 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 06:40

Не судите меня строго, я пытаюсь первый раз сделать то, чего раньше не делала: вставить ролик с YOU TUBE :bb:

Мне он очень понравился и хотелось бы поделиться с Вами: flash=http://www.youtube.com/v/dsNvxTDqszw

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Марафонец_51: 07 Октябрь 2012 - 06:57

2

#17 Пользователь офлайн   Марафонец_51 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 06:41

Что-то получилось не то, попробую еще поразбираться, sorry :girl_devil:
0

#18 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:29

Марафонец_51, позвольте вам помочь: Притча о любви ("голая" ссылка должна выглядеть так "http://www.youtube.c...h?v=dsNvxTDqszw")
Спасибо вам за видео, меня очень растрогало. Да к тому же и цель у меня как раз на эту тему - смотивировалоИзображение
1

#19 Пользователь офлайн   Марафонец_51 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 11:09

Марафонец_7, я рада, что вы смогли этот ролик посмотреть. Это, в основном, с Вашей подсказки я смогла хоть что-то разместить, ну и информация с интернета. Только я не знаю, как сделать, чтоб ссылка выглядела так, как вы показываете :umnik2: А ведь у меня еще есть чем поделиться.
А вообще благодаря вашей ветке (желанию тоже поучавствовать) я стала чуть более продвинутым пользователем :dance: Спасибо!
0

#20 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 15:58

Марафонец_51, если понадобится помощь со ссылками - я к вашим услугам. Так что выкладывайте материал и даже не заморачивайтесь. Со временем научитесь!Изображение

P.S.: Если хотите, чтобы ссылка выглядела, как я показал, находите сами видео непосредственно на http://www.youtube.com/ - потому что вы, похоже, дали ссылку на какой-то сторонний сайт или приложение. (Хотя, в принципе, и с данной вами ссылки можно посмотреть видео)

Сообщение отредактировал Марафонец_7: 07 Октябрь 2012 - 16:04

0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта