Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.1 Седьмой Этап Забега. Ликвидация Сопротивлений. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

7.1 Седьмой Этап Забега. Ликвидация Сопротивлений.

#21 Пользователь офлайн   Участник_89 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:42

Наталья Матяж

Тормозящая часть-по форме и размерам похожа на ведро,тяжёлая, коричневато-серовато-грязно-зеленая, плотная и проницаемая, как зефир.
Побуждающая часть- большой шар сладкой ваты в виде блестящих бело-желтых нитей, примерно такого же объема, как другая часть.
При слиянии стали смешиваться в шар, похожий на побуждающую часть по форме и состоянию, но очень красивого светящегося голубого цвета. При этом никак не удавалось избавиться от мешающей корки цветов тормозящей части. В процессе шар стал состоящим из нежной белой дымки, легкий, проницаемый, но со стороны правой руки, на которой была до этого тормозящая часть, оставалась грязноватая оболочка, которая никак не убиралась. Захотелось подставить руки с шаром под дождь из серебряных капель, особенно правую ладонь, чтобы смыть даже сомнения "А вдруг что-то останется". После дождя вышло солнце , и от его света шар засиял, а руки наполнились такой легкостью, они сами стали светом. Белый шар в руках начал подниматься над головой, а затем опустился на меня через голову и заполнил все тело до кончиков пальцев ощущением легкости и безграничного пространства во мне и вокруг меня. Я одновременно чувствовала границы своего тела , но при этом была единой с бесконечностью.

Не совсем по технике, но было очень приятное чувство легкости и свободы, когда я стала делать не так , как Надо (как учили), а так как Необходимо мне (как знаю сама) и удовлетворения тем, что получилось.

Наталья, ответьте пожалуйста, можно ли так видоизменять технику? Я часто испытываю затруднения при выполнении техник строго по алгоритму, мне легче , если я отпускаю контроль и делаю так, как хочется. Это своеволие или спонтанность, равная творчеству?
0

#22 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:48

Участник 62

Судя по всему все получилось хорошо.

Какие впечателния после слияния? Возникло ли нечто новое по отношению к будущим действиям?
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#23 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:50

Участник 102

Все хорошо. А как теперь вы смотрите на то, что вам предстоит делать дальше?
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#24 Пользователь офлайн   Участник_62 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 16 Июнь 2012 - 13:25

Дмитрий Анохин

Ну, было некое недоумение, когда смотрела на клубок. И вроде так ничего не почувствовала нового, но сегодня утром взяла и зарегистрировалась на очередном ресурсе для продажи украшений. Четвёртый ресурс уже заполняю. Так что, думаю, прогресс есть.
0

#25 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 16 Июнь 2012 - 14:24

Участник_103

Выполнение задания принимаю. Очень понравился придающий лёгкость результат. Только очень вас прошу в дальнейшем пишите поподробнее, что бы и я могла прочувствовать то, что вы чувствуете и увидеть со всеми деталями. Хорошо? Тогда бежим дальше. :girl_smile:
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#26 Пользователь офлайн   Участник_102 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 16 Июнь 2012 - 17:16

Дмитрий Анохин

Просмотр сообщенияДмитрий Анохин (16 Июнь 2012 - 12:50) писал:

Участник 102Все хорошо. А как теперь вы смотрите на то, что вам предстоит делать дальше?


Странное ощущение,в целом...всё кажется таким легким, легко достижимым, даже каким-то обыденным, как план какого-нибудь мероприятия. В общем ощущение "сверхмечты" - оно ушло, осталось вполне конкретная задача..пойти и сделать, то что намечено и даже волноваться и переживать больше не из-за чего. Старт ведь намечен на октябрь 2012, в октябре и начнем. Всё просто... даже как-то не по себе...
0

#27 Пользователь офлайн   Участник_100 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:26

Linga Svaniene

Этап 7.1
Тормозящая часть в левой руке. Темно-серое бурлящее облако, 30 см в диаметре.
Побуждающая часть в правой руке. Православный красивый крест, в ярком слепящем бело-золотистом свечении. 40 см длина.
В итоге получился материалистичный простой бронзовый крест, теплый и приятный. Поместила в грудь. Ощущения хорошие, но могло бы быть и лучше, достала его оттуда и повторила технику. Получилось светящееся ванильное бело-розовое облачко, искристое и свежее. 15 см диаметром. Поместила в голову, оно заполнило ее изнутри. Ощущения - отпустило внутреннее напряжение, стало легко и свежо.
0

#28 Пользователь офлайн   Участник_111 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 01:47

Тормозящая часть была тяжелым холодным большим камнем по диоганали около 12 см. От его веса рука немного устала. Ощущение было почти на физическом уровне.
Побуждающая - в виде рыхлого комка белого снега с синевой.
При первом слиянии образовалась вязкая холодная серая масса цвета камня.
Она мне не понравилась и я проделала технику заново.
При этом тормозящая часть осталась прежней, а побуждающая - более теплой и голубоватого цвета.
При слиянии образовался приятный голубоватый шар, от котрого исходил свет и был приятным на ощупь. При вводе его в себя почувствовала лучи тепла, проникающие через мою грудь.
0

#29 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 17 Июнь 2012 - 09:52

Участник_89

Цитата

Наталья, ответьте пожалуйста, можно ли так видоизменять технику? Я часто испытываю затруднения при выполнении техник строго по алгоритму, мне легче , если я отпускаю контроль и делаю так, как хочется. Это своеволие или спонтанность, равная творчеству?

Техники вполне можно совмещать друг с другом. Ваше бессознательное знает, что для него, (и вас, разумеется) лучше, по этому добавляет необходимое. То что вы сделали в этой технике вполне допустимо.
Бежим дальше :girl_dance:
0

#30 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:13

Участник_100

Задание выполненно отлично. :girl_dance: Бежим дальше :curtsey:
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#31 Пользователь офлайн   Участник_87 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:20

Дмитрий Анохин

Тормозящая часть -кусок каши серо-бежевого цвета
Побуждающая часть -стрела - обычная стрела от арбалета
После слияния получился цветок - сияющий, ароматный, звенящий, в нем было буйство цветов -желтый (золотой), зеленый, красный и другие
Захотелось приложить его к груди и разгладить, т.е. как бы вгладить в себя, мне кажется что после этого звон и сияние разлились по моему телу
0

#32 Пользователь офлайн   Участник_101 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:51

Наталья Лаврёнова

Тормозящая часть – серая, как мокрый шар грязи
Побуждающая – прозрачный шар с розовыми и хрустальными прожилками
Соединила – получился шар с хрустальными, хрустальными, серыми прожилками.
Шар где-то на 3
Покрасила в зеленый с золотыми прожилками на 7
Посадила внутрь Бриджит Бардо - получила на 10 :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:
0

#33 Пользователь офлайн   Участник_94 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 16:42

Мария Макуева

этап 7.1 Ликвидация сопротивлений

Тормоза, негатив - небольшой черно-коричневый шар с проблесками красных молний внутри.

Побуждение, позитив - белое воздушное облако сантиметров 10-15 высотой.

При слиянии получился цветок, растущий из облака, с красивыми светлозелеными листьями, лепестки снежнобелые с золотыми прожилками.

Поместил его на уровне груди, сам цветок оказался на уровне основания головы. Почему то очень сильно захотелось спать, но без чувства усталости.
0

#34 Пользователь офлайн   Участник_88 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 17:50

Наталья Матяж

"Ликвидация сопротивлений"

Техника получилась со второго раза. Первый раз делал в пятницу, ничего в руки «не соскальзывало, хотя внутренне ощущал и то, что держит и то, что побуждает. Не мог сконцентрировать внимание на выполнении задания.
Второй раз я выполнил сегодня после выполнения техники «101 утверждение». Сперва также ничего «не соскальзывало». Тогда я мысленно сам определил форму – «прозрачный графин» и поставил один на левую руку, другой на правую. После этого сразу в «графин» левой руки вылилось «все мое состояние торможения» - вязкая жидкость, следующих цветов: черный, фиолетовый, присутствовала «серая мыльная пена».
В «графин» на правой руке вылилась более жидкая жидкость следующих цветов: ярко красная и ярко синяя в равных долях, совсем немного было зеленого.
После «перемешки» получился ярко белый шар, на котором были небольшие пятна ярко красного и ярко синего.
0

#35 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:21

'Участник_77

Извините за поздний ответ. Был на семинаре у С.В. Ковалева.
Этап сделан, хорошо.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#36 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:23

Участник_53
Извините, что поздно отвечаю. Был на семинаре у Ковалева С.В.
Этап принят.




Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#37 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:30

Участник_88

Цитата

После «перемешки» получился ярко белый шар, на котором были небольшие пятна ярко красного и ярко синего.


что сделали с шаром?
0

#38 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:09

Участник_101

Тормозящая часть – серая, как мокрый шар грязи
Побуждающая – прозрачный шар с розовыми и хрустальными прожилками
Соединила – получился шар с хрустальными, хрустальными, серыми прожилками.
Шар где-то на 3
Покрасила в зеленый с золотыми прожилками на 7
Посадила внутрь Бриджит Бардо - получила на 10 :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:
[/quot

А вы не пробовали сделать технику еще раз. Когда шар получился с серыми прожилками. Нравился на 3. Надо было его поместить на руку где было сопротивление, а на другую еще раз побуждающую часть. Еще раз слить, посмотреть что получится. А потом уже, когда все вроде нравится, но хочется еще что-то добавить покрасить или еще что-то сделать. Брезжит Бордо меня несколько смутила. Образы героев используются в другой технике... Незнаю даже... Если вы считаете, что все вам нравится в таком варианте, то оставляйте. Если есть сомнения, то сделайте еще раз, посмотрите, что получится.

Можете переходить на следующий этап!:)

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#39 Пользователь офлайн   Участник_88 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:11

Просмотр сообщенияНаталья Матяж (17 Июнь 2012 - 19:30) писал:

Участник_88



что сделали с шаром?



Наталья, шар я поместил в грудную клетку.
0

#40 Пользователь офлайн   Участник_78 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 23:01

Дмитрий Анохин

Тормозящая часть на правой руке, серый ватный грязный клубок с паутиной, размером с клубок ниток;
Побуждающая часть - на левой руке, оранжевый огненный переливающийся шар размером с футбольный мяч;
После слияния получился твердый зеленый артишок, размером между клубком и мячом. Не очень он мне понравился, поэтому
положила его опять на правую руку, в левой все тот же огненный шар, после вторичного слияния артишок раскрылся, а внутри оказался аленький цветочек, с яркой алой светящейся головкой. Ввела в себя между животом и грудью, ощущение - как будто внутри меня что-то живое растет и крепнет. И огонек горит.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта